Меню

ЯНВАРЯТА 2002 №7

AD
03 май 2005, 03:59
Всех с прошедшим праздником!
У нас случился аудио прорыв :) Машу пробило на прослушивание аудиосказок и песен. С удовольствием слушает только сказки со знакомым сюжетом, остальные - не катят. Сегодня за день мои мозги были разрушены раз 30 сказкой про трех поросят! Примечательно, что первые несколько раз сказка была прослушана с почтением, практически не дыша, и с выражением глубокой работы мысли на лице. Затем двигательная активность повышалась по нарастающей, заканчивая беготней по квартире. Вечером с трудом удалось уговорить оставить диск в покое.

Из малоприятного... На прогулке начала таскать всякую дрянь в рот с земли. Давно такого не было, вроде девица уже взрослая, объясяешь - без толку. Сегодня на детской площадке нашла кусок сушки грязной в земле - и в рот. Зато дома в тарелке выбирает!

Ну а уж если на площадке кто-то что-то ест, грызет семечки, сухарики - все, хана, начинает клянчить, руки грязные. Причем я брать не разрешаю, прошу не давать. Ладно Маша, взрослые не понимают! Бесит!
03 май 2005, 06:25
Знакомая картина. Вплоть до мелочей. :-)
03 май 2005, 07:04
А мои мозги разрушены кошкиным домом. Как я ненавижу эту кошку вместе с ее домом.:-)
04 май 2005, 02:54
Сегодня опять та же картина была, я едва ее уговорила детские песенки послушать :) И из мультов есть любимая кассета с советскими мультфильмами - вот она ее стандартно просит всегда поставить, хотя других уйма. Дети так консервативны!
05 май 2005, 00:18
А моя на Кротика подсела и на Волшебника изумрудного города. А вот Диснеевская классика (Белоснежка, Золушка и пр.) никакого впечатления не произвела.
05 май 2005, 13:48
А моя на мультфильм Бременские музыканты - просто хит сезона!Все песенки наизусть поет, а себя отождествляет исключительно с осликом;-) Правда аудисказки не воспринимает пока.
03 май 2005, 08:15
а я не ставлю Заки аудиосказки, ми либо читаем, либо мультики смотрим со сказками, ест тоже какая то маниакальная любов к определенним книгам и мультам, но мах до 3-5 чтении за раз:)
(с транслита)
04 май 2005, 00:23
Мы тоже слушаем, давно и с удовльствием, уже целая коллекция обзазовалась из сказок, часть из интеренета скачали.
Насчет еды на прогулке полностью согласна, не разрешаю, но когда все вокруг едят, ребенок обижается:((
04 май 2005, 02:50
Мы бы тоже слушали, но у нас муз.центр старый глючный, диски зацикливает на одном месте, нашла бумбокс, он посвежее :) Подумываю технику обновить, хочется уже с mp3. А на компе я принципиально не ставлю, а то она мне работать не даст.
05 май 2005, 14:22
и у нас мр3 нет, поэтому записывали в каком-то другом режиме. Вообще как увлеклась аудиосказками стало легче, хоть какое-то время свободное появилось, параллельно сказке, которую слушаем, мы читаем такую же книжку.
05 май 2005, 00:16
И моя тоже клянчит все, ужас какой-то. А аудиосказки моя слушает вместо дневного сна - минут 20. Тоже знакомые и коротенькие. Больше всего нравятся сказки в исполнении Т. Пельтцер.
05 май 2005, 09:43
круто:)а как это "вместо сна"?
(с транслита)
05 май 2005, 18:19
А вот так, кладешь ребенка в кровать и сказку включает, хоть по квартире не носится и ладно. У меня ЕГор в 2,8 отказался спать днем, я в шоке была, это было единственное время моего отдыха днем, Саньке-то только 2 месяца было, а тут такой облом.
05 май 2005, 23:14
Я укладываю Соню с мультиками(видик), эх, иногда это заканчивается сном :-)
06 май 2005, 00:18
Моя носится. Но по своей комнате. Это мое жесткое условие. Кровать уже даже не расстилаю и лечь не предлагаю - бесполезно.
06 май 2005, 00:17
Элементарно - днем не спит уже месяца два с половиной, ну надо же мне передохнуть. Вот включаю ей сказки - есть чуть времени дух перевести.
06 май 2005, 12:26
огого:(у нас последние 3 дня не спим:(но сидит в своей комнате,без сказок:)сам книжки смотрит, пока малой дрыхнет:)с 12 до 15:)потом я разрешаю выйти:)без скандалов и доволен:)
(с транслита)
07 май 2005, 00:12
Три часа тихо в своей комнате и без сказок?!!? Вот счастье-то! Где таких детей достают?!
07 май 2005, 12:07
вааще-то он плакса у нас и крикун, но если хочет-то может быть умницей:)сидит книжки смотрит и выйдет из комнаты только если слышит, что Мирослав совсем уже проснулся:)тогда начинает уже носится:)а так все 3 часа пытается сидеть неслышно:)конечно, и поиграет с игрушками, но если мне кажется , что стало в его комнате шумно, то захожу к ниму и прошу затихнуть, тады снова тихо:)
(с транслита)
03 май 2005, 07:05
Нил в очередной раз разбил губу, уже в третий раз и сильно.:-( Кровищи опять было. Бежал сегодня в сад выпятив губу, чтобы рассказать, как он круто упал на горке.:-)
AD
AD
03 май 2005, 08:13
обошлос без швов хот", надеюс - у меня Заки себе бров разбил - шви наклдивали, в парке несся к горке как угорелии.
(с транслита)
03 май 2005, 22:57
Слава богу без швов.[-0<
03 май 2005, 16:06
О! Мальчишки, сразу видно :)
04 май 2005, 00:24
действительно мальчишка - сарзу видно, Лиза тут упала, не много содрала кожу на пальце, вспоминает уже об этом 4-ю неделю:)
05 май 2005, 13:48
Одним словом - пацан;-)
03 май 2005, 16:05
Мы вчера в бассейне были, гуляли, так Виолетта в 17-00 залегла на "тихий час" и проснулась только сегодня утром. Вот как!
Пошла болтать довольно хорошо, вопросов сразу появилось - тьма, мама не успевает на все отвечать. К вечеру уже мозги не соображают и язык тоже :).
Чистюля такая - по улице пройдет 15 минут и все - в стирку колготки и рубашку. Правда, помогает повесить сушить белье и складывает свои вещи в шкаф.
Нам вроде бы 11-го обещают поставить телефон, так что буду к вам чаще выбираться.
04 май 2005, 00:25
Молодцы вы, как же я бассейн люблю и Лиза воду обожает.
Вы на новую квартиру переехали? ЧТо-то я пропустила..
06 май 2005, 11:28
Да, мы в конце марта переехали в трехкомнатную, там же, в двух домах от старой квартиры. Но тут у нас нет телефона, посему в инет я теперь реже выхожу и фотки не могу выложить. Зато обживаем простор!
04 май 2005, 02:45
Ничего себе поспали, удивительно! :)
06 май 2005, 11:28
Да, и на следующий день в садике ее чуть разбудили после тихого часа :), не хотела вставать.
04 май 2005, 03:09
Хочется рассказать о том, что раздражает в поведении ребенка.
1. Стандартная ситуация. Идем по улице. Маша, издалека увидев ребенка, несется к нему сломя голову. Ну ладно, хорошо. Подходим, знакомимся, идем дальше вместе. Но как только навстречу попадается другой ребенок или коляска, Маша несется туда. И так в течение прогулки много раз :(

2. Любовь к маме - это, конечно, хорошо. НО! Увидела по телеку и теперь постоянно целует меня в губы, прямо скажем, не по-детски. Естессно, я каждый раз объясняю, что целовать нужно в щечку. Бесполезно! Опять двадцать пять. Мало того, бывает и хуже, приходится объяснять, что чужие руки не облизывают и ноги не целуют. И смех :-) и грех :-|
04 май 2005, 10:08
Ксюха тоже любвеобильностью повадилась своей изводить так сказать....то ручку почелует, то щечку, то еще куда приложится
04 май 2005, 12:18
Возраст такой. Мы Егора в этом возрасте "самым лучшим целовальщиком" называли :). Сейчас и Санька всех зацеловывает. У нас еще есть разновидность поцелуем "Поклевать". Целует с размаха :)
04 май 2005, 12:23
:):) У меня такое ощущение, что меня постоянно с размаха целуют, так интенсивно это все происходит, что не знаешь, радоваться или защищаться.
04 май 2005, 13:57
Я когда вечером ее спать укладываю, уже сама сидеть рядом не могу, сидя засыпаю. Поэтому Саньке под бочок прикладываюсь. Я сплю, а Санька меня всю расцеловывает. И в лобик, и в глазки, и в носик, в бородку. Только я просыпаюсь и ругаюсь :)
04 май 2005, 15:05
умиление!!!
04 май 2005, 15:07
:-)
06 май 2005, 11:31
Когда нам был годик, к нам в гости приезжал трехлетний кавалер в период любвеобильности :) и все пытался Татку расцеловать. Она была в шоке и долго вспоминала "Никиту, который любит целоваться". Теперь сама спрашивает "мама, можно я тебя поцелую" :)
04 май 2005, 15:06
Девченки!написите мне похалуйста "-" 2-х ярусных кроватей:)
(с транслита)
04 май 2005, 15:29
я под новый год тоже хотела минусы двухярусных кроватей услышать....в страшных снах видела как Ксюха ночью с нее шагнет и все ..привет нету Ксюхи
Но с января она спит на кровати...ттт слава Богу ни одного прокола не было, борт у нас где-то 30 см., первое время мы ее запугали и спускаться самостоятельно не разрешали, теперь уже разрешаем. Однажды она на кровати начала прыгать и ессно клюнула головой в потолок, зато теперь не прыгает на ней.
Короче из минусов это родительские нервы.
AD
AD
04 май 2005, 16:00
спасибки:)а у тебя эта кровать может разложится на 2 отдельные?или только в 2-х этажном виде?и размер у нее какой?высота-длинна
(с транслита)
04 май 2005, 16:08
http://www.mebelnadom.ru/magazin/detska/skandm/?priyut-lux нет не раскладывается не складывается, у нас вот такая махина со столом, шкафом и ящиками.
04 май 2005, 20:38
огогоооо...а второго куда лкасть будете:)еще такую приобретете?:)
(с транслита)
04 май 2005, 21:02
да, вот ....такая оплошность получилась, когда кровать купила даже о втором не думали, я вот сама теперь думаю куда эту "дуру"(кровать огромную) девать? Хотя с другой стороны, когда творому будет 3 (это как Ксюхе когда она эту кровать получила) то Ксюхе уже 6 с хвостиком, авось такая большая девица не захочет там спать.
04 май 2005, 22:07
надейся-надейся;)
(с транслита)
05 май 2005, 13:15
А я старшего решилась наверх положить только недавно, в 5,5. А Саньку бы не положила пока. Кровать у нас Икеевская, только я такой не нашла у них на сайте. Она разбирается на 2 отдельных. Недостаток нашей кровати, что взрослый на нижней сидеть не может, очень низко. Но я выбрала именно ее, потому что потолки у нас низкие и верхний ребенок вообще будет спать под потолком, а там все неполезности скапливаются, да и падать, если что, ниже. Внизу очень долго у нас маты от спорткомплекса лежали. Теперь только под Саньку крокодила здорового кладу, Санька со своего первого этажа изредка слетает :).
06 май 2005, 12:28
:)и я такую купить хочу:)
(с транслита)
05 май 2005, 14:24
а я видно не решусь, т.к. особа совсем нервная:(
08 май 2005, 23:18
У нас из-за дефицита пространства придется наверно ярусы возводить. Я еще где-то видела, что делают обоим деткам вторые ярусы, а внизу пространство либо под шкаф, либо для игр.
А вы уже хотите двухярусную кровать ставить?
05 май 2005, 13:45
А мы на праздник в больничку попали с подозрением на пневмонию, благо диагноз не подтвердился. Сейчас уже дома, диагноз поставили ОРВИ, острый аденоидит. Лизуньку жалко, попка вся от уколов синяя. И вообще для ребенка больничка - стресс:-( Меня теперь не на шаг не отпускает, еле уговорили ее сегодня отпустить меня на работу. Солнышко мое, пусть скорее поправляется!!!!
05 май 2005, 14:01
Поправляйтесь!
05 май 2005, 14:23
Жаль малышку, хорошо, что все обошлось! Поправляйтесь!
05 май 2005, 14:53
Ничего себе, диагноз! Т.Т.Т., что обошлось
06 май 2005, 10:30
поправляйтесь скорее!
06 май 2005, 12:28
поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@:)
(с транслита)
06 май 2005, 13:34
Девоньки, спасибо всем за поддержку:-)
06 май 2005, 11:33
Ну и мы до кучи заболели. Все на дачу поедут, а нам теперь одним дома сидеть :(.
Сейчас даму привезут с дачи. И на даче не оставишь: врачей нет, на улицу будет рваться за Егором.
Вот и празднички :(
06 май 2005, 12:29
поправляйтесь!!!
(с транслита)
06 май 2005, 13:04
Да что ж это за весна, такая!!! Выздоравливайте!
А мы сегодня справку взяли - после праздников - в сад, за новой порцией чего-нибудь :-(
06 май 2005, 13:36
Выздоравливайте!!! И не падайте духом!!!
AD
06 май 2005, 13:04
Вот и я до академика доросла :-)
06 май 2005, 13:37
Поздравляю:-);-)
06 май 2005, 13:38
поздравляем:)а я все никак:(
(с транслита)
06 май 2005, 22:44
Поздравляю! :-)
06 май 2005, 15:31
Всех с праздником наступающим!
Мои, все-таки, решили остаться на даче. Так что поехала я.
Егор позвонил, сказал, чтобы я быстрее приезжала - английским заниматься хочет.
А Саньку буду лечить.
Всем счастливых выходных!!!
07 май 2005, 00:14
Ты с ним английским занимаешься? Сама? По какой методике?
11 май 2005, 13:55
Не занимаюсь :). Это он в подготовительном классе занимался и забрал оттуда тетрадку свою, дальше хочет изучать :)
06 май 2005, 22:43
Девчонки, позвонили мне из госпиталя сегодня. Назначили мне КС на 25 мая. Так что если раньше не разрожусь, то держите кулаки. :-)
07 май 2005, 07:19
поздравляю!:)
(с транслита)
07 май 2005, 17:29
С чем? ;-) Ты меня лучше потом поздравь. :-) Во вторник Леха идет серьезно беседовать с моим врачом.

Я тут выяснила, что меня однослойным швом зашили, а при нем рожать самой не стоит. Короче, врач все в том же энтузиазме, хотя и перетрухнула, когда я ей рассказала, что вычитала в отчете о своем КС. Муж мой настроен негативно, говорит, что ж за фигня, врач даже не прочитала твои документы с прошлой беременности. В общем, я в сомнениях, что если до 25 начну рожать, то сама или КС?????????????
07 май 2005, 18:53
Я бы тоже была настроена негативно. Та же самая мысль сразу пришла в голову, когда читала твое сообщение, почему ты нашла это, а не врач. Ир, а может second opinion сделать. Может лучше не стоит самой.
07 май 2005, 23:08
Женя, скорее всего будет КС. Мне этот опыт неважен, мне намного важнее, что дите здоровое будет и я в нормальном состоянии. А бегать я итак буду через сутки. :-)

Кстати, я врача просила назначить мне день КС в течение месяца, она не хотела. И пока я не упомянула про шов, тоже отпиралась. А после обсуждения шва, она мне ничего не говоря, позвонила в госпиталь. Я домой прихожу, а меня госпиталь огорошивает, что 25 с вещами на выход. Не нравится мне это все. Во вторник буду на чистую воду выводить. Еще пару недель есть, если что, к другому врачу на КС метнутся.
08 май 2005, 14:40
Ир, деиствително, сходи к другому врачу или лучше еше к нескольким. Безответственност какая то.
А поздравила я тебя, что дату знаеш.
(с транслита)
13 май 2005, 11:30
Ох, как все сложно. Держись!!!
07 май 2005, 07:39
Будем держать.
10 май 2005, 02:20
@@@@@@ Держим! :)
10 май 2005, 13:38
Удачи большой, Ирин, все будет отлично у вас!
Мне вот 6 май поставили многоводие на узи, начиталась ужасов в инете, теперь сижу-грущу:(
11 май 2005, 01:07
всё-таки КС... Что-то я давно не заглядывала в наши топики. Всё пропустила :(. Ир, расскажи в 2 словах, по каким причинам. Вроде бы врач была настроена на естесственные роды.

Хе-хе, а я ведь тоже прямой кандидат на КС :). Вчера как раз об этом узнала. Малыш набирает обороты в том же темпе, что и Ивана в своё время. Он в 32 недели уже весит 2.400 при 35-40 см. Врач посчитала возможный вес на момент родов, получается не менее 3.600. А у меня максимальный лимит, чтобы смогла сама родить, - 3.200. В общем, сказала, что назначат мне КС с 20 по 25 июня :). Практически ровно через месяц после тебя :). Я даже мужу сегодня сказала, что 25-е число меня вполне устраивает :).
11 май 2005, 06:20
Света, я в полном разброде. Сегодня беседовали с врачом. Муж мой был очень строг, но вежлив. :-)

Короче, все остается на своих местах: или до 25 я рожаю сама, или плановое КС 25-го. Но голова у моего дитя уже так низко, что явно мешает мне ходить. Хочется потужится и избавится от неприятного чувства. :-) В общем, врач сказала, что голова уже явно ниже шва от КС, что снижает риск разрыва матки, и что КС в моем положении означает, что глову будут толкать назад вверх, чтоб вытащить дите.


Так что ждем, чем это все закончится. Какое-то подозрительное спокойствие наблюдаю у себя и мужа. :-)
12 май 2005, 02:19
у меня тоже ощущение, что малыш слеганца опустился. Но для меня это ничего не решает. А ты сама как хотела бы родить? ;) Понимаю, что вопрос провокационный ;)...
AD
AD
12 май 2005, 04:54
Света, мне все равно. Получится самой, значит, сама, нет - страдать по поводу второго КС не стану. :-)
12 май 2005, 05:01
Как Ивана?
13 май 2005, 02:13
растёт ;). Хулиганистая - ужас. Каждый день - испытание на мою выносливость ;). Всё лимиты ищет. И естесственно находит ;). Ну а здоровье стало лучше, как перевела на 2-разовое посещение детсада (раньше мы ходили 5 раз в неделю по 2-3 часа, а теперь 2 раза на то же время). Кажись, мы нашли "золотую" для нас середину.
13 май 2005, 02:39
Хорошо, что со здоровьем наладилось. :-)

А мы вот в сентябре тоже в сад пойдем на 3 раза в неделю по 3 часа, хотя когда Даня на полный день ходил тоже было неплохо, только вот не гулял он совсем.
11 май 2005, 07:55
Света, а как подсчитывается этот максимальный лимит? И почему больше 3200 ты сама не можешь рожать?
11 май 2005, 16:11
Женя, мне тоже врач сказала, что дите должно быть до 8 паундов, чтоб разрывов не было. Большой ребенок - это же отдельная нагрузка и свои риски во время родов.
12 май 2005, 02:18
а фиг его знает, как они считают. Два независимых друг от друга врача назвали мне этот лимитный для меня вес. Видимо, судя по размерам тазовых костей или по описанию родов. А как ещё иначе? Причём, внешне я тоже довольно узкобёдрая, но это мало что значит. А вот внутри сказали, что у меня довольно узкий проход в районе тазовых костей. Ивана-то застряла вообще в самом начале прохождения: у неё на верхней части лба, там, где волосы (заметь, на верхней, а не посередине) был след, как от обруча. Врач мне потом сказал, что сама я бы никогда в жизни не родила, сколько бы ни тужилась и не старалась. Ребёнка даже не могла надавить на плодный пузырь, чтобы его разорвать. Мне его прокалывали. Да только толку чуть. Раскрытие 9 см, а ребёнок ни на см не продвинулся! ...Так что...
11 май 2005, 13:46
@@@@ Держим!!!! Все будет хорошо;-)
06 май 2005, 22:46
Что-то топики у нас с зимы какие-то "болезненные".

Поправляйтесь все скорее.
07 май 2005, 00:30
У меня мама сегодня учудила:-(. Анька, как обычно, в последнее время невыносима. Капризничает, ругается, дерется итд. Я уже без сил:-(.

А мама после праздников свеженькой пришла и заявляет Аньке: "Если ты так себя будешь вести, мы тебя в детский дом отдадим" Ну и начала описывать все прелести детдома. Я, как услышала, конечно, ее остановила. Мама очень удивилась, она-то от меня поддержки ждала :-(.

Аньку я еле успокоила. Она у меня на плече все рыдала, просила не отдавать в детдом:-(, не отпускала на работу, чего уже давно не было.


Маме потом пыталась объяснить, что нельзя так, а она свое. Мол, вот он, твой либерализм, чудовище растет :-(, мы с вами не либеральничали, вы таких фокусов не выкидывали.

Вот такая у нас веселуха:-(
07 май 2005, 04:36
Катя, знакомо до боли. У меня мама тоже таким отличается. Ей бы страшилки писать для детей. :-)
10 май 2005, 02:13
Наша бабушка тоже этим отличается, вечно тараканами пугает, которых у нас не водится, или жуками.
07 май 2005, 07:24
мордочки на еве где наити , в смисле как набрат чтоби та или иная получилас, кто подскажет?:)
(с транслита)
07 май 2005, 07:38
Нажми на ответить. В правом углу над текхтовым окном будет Как поставить смайлики?
07 май 2005, 15:27
спасибо!
(с транслита)
07 май 2005, 15:28
А мы вернулись из деревни. И без Макса. Он там остался. Вот хулиган, драчун, капризуля, а уже скучаю :-). Как он там? Но надеюсь, что ему понравится. Все-таки там воздух, тишина, парное молоко. Помогает деде и бабе по хозяйству, рвал травку для кроликов (теперь знает где одуванчик, где полынь), чистил клетки кроликов. Немного побаивается курочек. Еще у деда машина, а это уже многое значит :-).
Если получится фотки позже вывешу.
07 май 2005, 20:59
класс...в какую бы деревню мне Ярослава сбагрить?;)
(с транслита)
07 май 2005, 23:18
А меня вот совесть мучает. Всего второй день он без нас, а уже тоскливо.
08 май 2005, 00:00
Отдыхай, пока есть возможность. :-)
08 май 2005, 14:44
суппер:) я тоже без своего скучаю, даже если в саду зелий ден - а тут получилос на ден с ноч;ю его родители мужа взяли раз - так я как потерянная ходила - пустота какая. А он, деловои "звонит" мне - мама, я тебя люблю, поел, пописал, сеичас поиду гулят. Ну все, пока!":) правда гости сказалис негативно на поведение его, что делат - ума не приложу.
(с транслита)
AD
AD
10 май 2005, 02:17
Здорово! Я мечтаю, чтобы мою хотя бы на выходные забирали. Сама я на дачу ехать не хочу, теснота, скукота, вечные грядки и цветы, за которыми надо бдить, чтобы Маша не разнесла, и нет интернета :) А вот ей бы там хорошо было.
07 май 2005, 23:17
Фотки http://www.eva.ru/albumpage/9856/1.html
Правда, Максима маловато получилось.
07 май 2005, 23:58
Ничего себе деревня. :-) Такие малые симпатичные. Алинка просто прелесть, а Максим вырастет сердцеедом, наверное. Загляденье просто оба.
08 май 2005, 14:46
хорошеинькии, а где деревня?
(с транслита)
08 май 2005, 20:09
В Белгородской области.
08 май 2005, 20:23
я имела в виду фотографии где ви в деревне - т.е. види и др. в етом роде
(с транслита)
08 май 2005, 20:38
Есть фотки животинки, пейзажей мало. Да думаю, нужно ли загружать альбом "лишними" фотками :-)
08 май 2005, 20:44
Добавила немного :-)
08 май 2005, 00:54
Вот как мы живем :-). Маленькиий эпизод нашей жизни :-). Записано папой.

Нюхан и диалектические ловушки
Нагулялась, устала, стала пытаться капризничать:
- Не буду мыть руки
- Хорошо, но тогда не будешь есть
- А я помою руки без мыла, я не могу нажать на кнопку (чтобы выдавить мыло)
- Я или мама можем тебе помочь выдавить мыло
- мыло плохое…
- Тогда у тебя заведутся злые микробы, хочешь?
- Нет!
Так несколько раз, потом вдруг соглашается:
- Пускай мама нажмет
- Хорошо
- Ложкой
- ???
- Ложкой нажмет…
- Мама говорит, что нажмет рукой, ладонью или пальцем
- Нет
- Не буду мыть с мылом
- Хорошо, тогда не будет еды, кулича и сока…
Так опять несколько раз

- Пускай мама нажмет вилкой…
и опять все сначала………………..

- Пускай мама нажмет пальцем ноги…
и еще раз по новой……………..
Прошло минут тридцать, мы уже почти допили чай с куличом, Анька все стоит около стола.

И, наконец, выход из диалектической ловушки (ну как же, ведь Нюхе не хочется нам уступать):
- Пускай мама нажмет ногой (и показывает на мамину руку)
мама соглашается и, в силу последних нововведений, предлагает достигшей компромисса с предками дочери удалится для ее мытья «ног»)
08 май 2005, 14:48
все по такои же схеме, да, мами человеки с железними нервами, я прихожу к виводу:)
(с транслита)
10 май 2005, 02:19
Круто! У нас без таких заковыристых сюжетов, но суть та же - упряма как ослица :)
08 май 2005, 01:02
А сегодня мы натерпелись страху:-(.

Во время прогулки проходили мимо конюшни, там конь пасся, девчонки, которые за лошадьми ухаживают (лет по 13 им), пытались его в конюшню заманить, а он как начал бырыкаться, а потом кааак понесся, и прямо на нас с Анькой :-(. Я не знаю, что делать, конь тоже заметался, а затормозить на асфальте трудно.

В результате я Аньку попыталась оттолкнуть чуть в сторону, ну и конь затормозил в метре от меня. До сих пор поджилки трясутся.

Пошли с девицами разбираться, а они: "Вы что, не видите, что конь невменяемый, что вы тут ходите"! А это парк, кругом дети, рядом церковь.

К слову сказать, конь потом умчался прямиком к детской площадке :-(. Девчонки даже и не пытались за ним пойти.

Анька очень испугалась, плакала, вечером долго заснуть не могла.
08 май 2005, 03:18
Кошмар. У меня от чтения твоего рассказа волосы на голове зашевелились, представляю каково вам там было.
08 май 2005, 08:08
Жуть какая, не даром я их боюсь. Хорошо, что все обошлось.
08 май 2005, 11:27
брррр....кошмар какой!
(с транслита)
08 май 2005, 14:55
я представляю, Что ты пережила - у меня на детя машина поехала задним ходом, ну ето долгая история - я даже не знаю как ето состояние назват. Если не с кме поговорит, чтоби лошадеи вигуливали в местах отдаленних от дет. плошадок и т.д., то обходите ето место - еше в смысле тго, чтоби не визиват повторние воспоминания у Ани. Потом, чтоби страха не осталос можно на другую конюшню поити, например на иподриме, дат ребенку кучу положителних имозии, чтоби страх исчез, а осталас лиш осторожност.
(с транслита)
08 май 2005, 20:14
Кошмар. Бедные девочки. Я вот так вот собак боюсь, фиг знает, что у них на уме. А хозяева иногда такие безолаберные.
09 май 2005, 11:11
а может и девочки невменяемые, а не конь... во всяком случае неприятный случай :(
08 май 2005, 20:15
Еще фотки, музейные http://www.eva.ru/albumpage/9856/2.html
09 май 2005, 13:35
Какие дети у табя красивые:)глаз не оторвать:)
(с транслита)
AD
09 май 2005, 10:55
а нам ГОД!!!! вчера исполнился! так и не ходим, зато ползаем быстро :)....... Это я про младшенького, разумеется :)
09 май 2005, 13:33
Поздравляем!растите здоровенькоими!
ну что?маманя? теперь вдарим по девочке?;)
(с транслита)
09 май 2005, 15:52
Поздравляем!:)
(с транслита)
09 май 2005, 16:20
Поздравляем!!!

Время как быстро пролетело. :-) Растите большими, сильными, умными и крааааааасивыми.
09 май 2005, 16:39
Уже??? :) Поздравляем! :) Счастья и здоровья твоему славному семейству :)
09 май 2005, 17:12
Поздравляю! И правда как время летит.

Мне тут муж выдал. Говорит, что Алинка так быстро выросла (в смысле время пролетело быстро :-)), а Максим долго рос :-).
10 май 2005, 02:06
Поздравляем! Желаем вам невест таких же красивых :)
11 май 2005, 01:10
ой, Ань, поздравляю! надо же как время летит. Уже год младшему. Обалдеть...
11 май 2005, 13:45
Поздравляем!:-) Боже, как быстро время летит! Желаем крепкого здоровья, а все остальное приложится;-):-)
13 май 2005, 11:32
Как быстро! Поздравляем!
09 май 2005, 13:32
А у нас на балконе голубица сварганила из коробки гнездо и теперь по балкону носятся 2 птенца^)Ярослав счастлив:-)
09 май 2005, 15:53
:) у нас в саду яиза видерживают до зиплят, чтоби детки наблюдали все и видели как зиплятки маленькие вилуплюются:)
(с транслита)
10 май 2005, 02:23
Чудо прям! :) Думаю, это хороший знак. Птички где попало не гнездятся.
10 май 2005, 13:07
Ну, прям юные натуралисты :-)
11 май 2005, 13:47
Ух ты, как у вас весело;-)
09 май 2005, 14:15
9 мая... Как мне стыдно в этот день находится в этой стране!..
Сегодня в столице ночью облили краской памятник павшим героям в центре(!) города. Многие ветераны, пришедшие в этот день почтить память павших, увидев это, плакали.. Что хуже - на эстоноязычной половине новостного форума большинство рады этому чудовищному акту вандализма. :(
Президент демонстративно не поехал на праздник в Москве, ветеранов называют оккупантами, говорят, что для них Вторая Мировая кончилась только в 91-м, с развалом союза и собираются ставить уже второй(!) памятник эсэсовцам.. :(
Стыдно и больно...
Извините, что выговорилась.
09 май 2005, 16:22
Да. :-( :-( :-(
09 май 2005, 17:20
Обидно за ветеранов :-(
И обидно, что память у людей короткая.
09 май 2005, 18:23
Слышала уже с утра. Не принимай близко к сердцу.
Нам этот мир не переделать.
10 май 2005, 02:26
:'(
AD
AD
11 май 2005, 13:48
:-(
09 май 2005, 15:11
...а я в залёте. В шоке. Узнала 15 минут наза и сразу сюда.. что бы хоть успокоиться. Скрыть от мужа не смогла. Он пребывает в шоке. Сказать ничего не может. Но он был против третьего. Залетели в один из трёх раз... т.е. занималиь сексом и предохранялись прерванным ПА в этом цикле. Предостоит судя по всему борьба и с ним и с моими родителями. ...что длать с учёбой - большой вопрос.. хотя у нас береместые учаться. Понятия не имею - как поступают беременнй студентки...
в общем мы все тут в шоке.

...по калндарям получается, что будет у нас январёнок 2006. ...если, конечно, меня насильно не отвезут на аборт. :-(
09 май 2005, 15:22
(шепотом) Поздравляю! :) Это была твоя мечта и я уверена ты со всем и со всеми справишься :) Сил тебе и терпения и ..... желаю, чтоб это была деффочка ;)
09 май 2005, 15:25
муж настаивает на аборте... война началась
09 май 2005, 15:49
примечательно, что началась она в день Победы.....желаю, чтоб она была на твоей стороне :) Муж, конечно сейчас в шоке, но, надеюсь, это состояние временное.. ты же сама говорила, что в общем детей он любит и с ними отлично ладит.:) Главное нежно переключить его именно на эти чувства :)
09 май 2005, 15:51
Спасибо за совет. Надеюсь, что то, что мы узнали о Б в день победы - действительно ЗНАК :-)
09 май 2005, 16:19
Маша, не сдавайся. Смирится все равно.
09 май 2005, 16:36
Есть ещё вариант, что он уйдёт. Или сдлает мою жизнь невыносимой. Ну ничего... потерпим. Если он мне будт тут устраивать такие форкусы - я буду иметь полное право делать всё по-своему. Его присутсвие мне всегда мешало любить детей в полную силу: он смеялся, когда я с ними ползала по ковру, играя в разные игры, когда лепила с ними из пластелина. Потепенно мне стало неудобно это делать перед ним. Я после 25 лет хотела одеваться как МАМА, а не как тинейджер. Хотя я, конечно, воспринимаю себя и с красным хаером нормально. :-) Но мне хотелось быть более тёплой и домашней. Когда мне все говорят "по тебе не скажешь, что у тебя есть дети" - я даж не знаю как я это воспринимаю... вроде и приятно с одной стороны, а с другой как-то даже обидно... Так что если муж будет делать финты ушами - значит будет жить просто рядом. В общем - посмотрим. щаз в голове полный сумбур. Поддежрка нужна, как воздух.. и получить я её могу только отсюда. Спасибо вам, девчочки. :-)
09 май 2005, 22:01
Машуня, мужья приходят и оходят, а дети остаются , не думаи ни о ком кроме себя и детеи сеичас, будушеее она будушее, нижего не предугадаеш заранее, позитив финкинг - ето то, что для тебя самое главное сеичас - все негативи в мудорное ведро. Ти мудрая женшина, не делаи поспешних виводов и не нагоняи негативних имозии, даи мужу немного вермени, все наладится.
(с транслита)
10 май 2005, 02:13
Но детям то отец нужен.:-)
10 май 2005, 08:14
Да все устаканится. Ну испугался мужчина, ну с кем не бывает. Мое чудо до сих пор на пустую коляску и кровать, стоящие в нашей спальне, смотрит с легким испугом. Ну тяжело ему вспоминать первый год жизни Дани. :-)
А у меня эйфория беременная. :-) Мне сейчас и море по колено. А вот как будни придавят, так вместе будем с Лехой бояться. :-)
10 май 2005, 17:54
я вообше не об етом
(с транслита)
10 май 2005, 08:18
Маша, мне кажется, что не уйдет. Если б уйти, ушел бы раньше. А в этом случае скорее всего просто привыкнет к мысли, что снова станет папой. Хотя, конечно, чужая душа - потемки.

Машенька, ты сама только не нервничай сильно. И с мужем, и с учебой - все наладится. Давай, не сдавай позиций. :-)
10 май 2005, 12:36
Господи. Проснулась сегодня, как буд-то весь ужас произошедшего мне открылся. Муж на работе. Ощущение полного одиночества, остуствия поддержки. Я сразу - сюда. Здесь с вами легче :-)
Беременные страхи. Я знаю, что пройдёт немного времени и этот "гормональный" больше страх пройдёт. Я ведь знала, КАК будет потом, а раз я знала, значит всё будет хорошо.

Сейчас муж на работе. Он там один. Это хорошо. Пишу ему письма. Отвечает охотно. Говорит, правда, что у него нет повода для веселья, что сейчас это ещё несколько клеток (мотивация аборта), что он думает о тех детях, что уже рождены...
09 май 2005, 15:56
Маша! Поздравляю:) какое счастье - умничка:)
(с транслита)
09 май 2005, 16:05
счастье для меня лично. но ни для кого больше. муж против. это страшно. хотя мне и говорили о том, что он не передумает. ПОКА что он тащит меня на аборт... может ещё изменит своё решение. в любом случае эта беременноть будет мне многого стоить. но это - ЧУДО... так залететь... на прерванном половом акте - это просто чудо, действительно. :-) родители тоже будут против. возможно, они даже откажуться от меня. и это не просто слова... это действительность. Страшно, но я сама хотела беременности. Я чувствовала её ДО, видимо, поэтому об этом и говорила, что хочу её. Так было в предыдущие два раза, когда было ощущение, что я не одна. Хотя сейчас я не верю, что беременна, но тест говорит об обратном без сомнений. :-) Буду бороться. Заходить сюда, что бы получать положительные эмоции.

..а ещё подпись придётьс менять. Понятия не имю как поступать с учёбой. ПДР на 15 января. Т.е. только первый семестр на 3 курсе можно ещё отучиться... но надо ли? Академ когда можно брать? Кто знает все эти тонкости? Как лучше поступить?
09 май 2005, 16:49
Главное, что для тебя это великое счастье и осуществление твоей мечты (все мы свидетели КАК сильно ты этого хотела :)). И эта твоя уверенность даст тебе сил справится со всеми :)

А у вас можно продолжать учебу в академе? У нас, например, даже в академе ты полноправный студент. Можешь точно так же регистрироваться на экзамены и их сдавать. По ребенку у нас академ 3 года, я вот таким образом взяла академ сразу с начала учебного года на третьем курсе и заканчиваю, из него не выходя. И он страхует - если сил не хватит сдавать - не отчислят.
09 май 2005, 17:05
А как это - учиться в академке? у нас, ессно, нет вечерних или заочных.. только дневное. Я отличница (пока) может быть это станет мне пропуском для того, что бы попытаться учиться и быть с малявчиком. Конечно же я не смогу присуствовать на всех лекциях. Хотя... вообще - это большой вопрос. Наверняка няня еслии согласиться сидть с новорожденным, то она захочет получать на порядок больше... ух. Ну, эти трудности можно было предугадать.
..наверное так всегда происходит... чего-то очень сильно хочешь, потом это происходит и ты всё равно в ШОКЕ :-)
09 май 2005, 16:50
УХ!Маш, я тебя поздравляю от всей души!Надеюсь, что ситуация с мужем разрулится!@@@@@@@держу кулаки!!!!!Я тоже беременнела и уходила в академку....трудно потом вернутся снова на учебу, впрочим ты и сама знаеш:) да и характер у тебя стойкий -нордический, так что думаю, для тебя это не проблемма:)учись, сколько животик позволит!!!!!А мужу твоему(за его спиной) желаю успакоится и смирится:)это жизнь:)
(с транслита)
09 май 2005, 21:56
Маш, храни свое чудо и не думаи ни о чем,а мужики они все боятся ответственности, в основном, не волнуися, ему нужно немного времени чтоби к етои новости адаптироватся, все будет хорошо.
(с транслита)
AD
AD
09 май 2005, 16:18
МАША!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЧИНКА!!!!!!! Не переживай. Я думаю справишься. Ты ж умная и сильная женщина.
09 май 2005, 17:39
Машунь, поздравляю! Добилась - таки своего ;-). Эх, муж, муж... Плохо, конечно, что ваши взгляды на жизнь разные. Но где наша не пропадала :-). Справишься, трудновато конечно будет, особенно без поддержки родных.
Я беременной студенткой не была, но, знаешь, даже немного завидовала девчонкам в положении. Мне всегда казалось, что преподы к ним снисходительнее, не сильно придираются. Некоторые даже умудрялись не брать академ. Одногруппница моя пришла на экзамены сразу из роддома.
Поговори может с каким-нибудь преподавателем, с которым у тебя хорошие отношения. Может что посоветует. В каждом УЗ свои устои на этот счет. Может просто уйти в академ на год, может разрешат посещать лекции по индивидуальному расписанию, а потом вместе со всеми сдавать экзамены и зачеты. Хотя конечно в меде самое главное - это присутствие на всех практических и теоретических занятиях.
09 май 2005, 21:01
Счаз лопну от зависти!!! УУУУУУУХХХХ!

Молодец! Молодец, что уверена в себе, молодец, что полна оптимизма, что никого и ничего не боишься! Все-таки судьба человеческая бывает чаще справедливой, осбенно когда человек хороший

Маша, от всей души желаею тебе ДЕВОЧКУ! Особенно если учесть, что детенок залетный, мол, жизнь так распорядилась.

Теперь буду тебя догонять :-) (шепотом) Мой тоже категорически уперся, но у меня есть "козырь" и пусть я буду последней засранкой, но я им воспользуюсь...
Наверное, в следующем году...

Удачи тебе!
Оля
10 май 2005, 02:14
Поздравляю Маша. Твоя мечта стала явью.:-)
10 май 2005, 02:39
И здесь тебя поддержу :) Пиши как будет прогрессировать настроение мужа. Я думаю, что тебе пока полезно будет пообщаться с мамами, у которых трое и более деток. Соберешь все аргументы "за" и если созревание у него пойдет туго или появятся признаки несмирения, можно подсунуть ему почитать :)
10 май 2005, 13:06
Ого! Не сдавайся! Ты не зря столько говорила "хочу"! Удачи!
10 май 2005, 13:36
Поздравляю от всей души! Теперь главное мужа настроить, думаю все должно получится, просто сильно лучше не давить и на скандал не идти. Ну думаю ты сама знаешь, что делать. Удачи тебе большой!
11 май 2005, 11:36
Off Маленка ты куда пропала? я твой адрес потеряла, муж стер все письма видимо. кинь petrenko@tochka.ru или в аську выползай! мы пока болеем сегодня дома целый день
11 май 2005, 13:52
Поздравляю!!! Все будет хорошо! Не сдавайся и не падай духом;-)
09 май 2005, 17:13
тут фотки птенцов окупировавших наш балкон:)http://www.eva.ru/albumpage/9896/8.html
09 май 2005, 21:04
Привет, мамульки!

Мы 21-го опять собрались в столицу погулять. В этот год берем с собой и малышку. Поедем на недельку, благо у папы в Долгопрудном можно пожить.

Планируем посетить зоопарк, парк Победы (у меня к нему исключительная любовь, да и музей там славненький), цирк (лушче на Вернадского), ВДНХ (просто погулять, на монорельсовой дороге прокатиться и в дом-музей сказок сходить), в театр бы куда (в прошлом году были в Волшебной лампе - понравилось), может, в Дарвинский музей еще... Может, и Красную площадь поглядим, наверное, уде вполне пора сыну-то... :-)

А вот и пошли вопросы: куда бы еще сунуться с почти шестилетним мальчишкой и Викуськой? Советы будут?

Где чего хорошего нынче на тему цирка? Дуровский, интересно, еще не на гастролях? В прошлом году мы в него не попали :-(

Насчет театров идеи будут?

Ну и последний самый главный вопрос: есть желающие встретиться? ;-) Где и когда?

Мой москвоский мобильник 8-905-569-72-93, но не уверена, что SIMM'ку найду, муж ее куда-то запрятал у себя там, а куда - не помнит. Придется новую заводить, а номера, естественно, заранее предсказать не могу.

Потому дам его номер 8-905-542-44-66, но он с нами будет только в выходные, утром до 10 часов и вечером после 19. Работает ведь. В принципе, буду всем рада. Особенно предложениям совместить приятное с полезным: и встретиться-пообщаться, и где-то детишек выгулять.

Очень надеюсь, что мы найдем время для встреч. Буду ходить теперь в форум по-вечерам после работы и почитывать...
10 май 2005, 00:19
Добро пожаловать! На Вернадского, говорят, программа плохая сейчас :-(. Животных почти нет, зато много идиотских клоунов. У нас знакомые ходили. Не понравилось ни взрослым, ни детям (5 и 3 лет).

Из театров мы были недавно в Московском областном театре кукол на спектакле "Один волк, два охотника и три поросенка" вот отзыв
http://www.7ya.ru/conf/mes-Cinema.aspx?l=0&cid=Cinema&mid=971
10 май 2005, 02:43
Есть желающие :) Оставлю на всякий случай свой телефон 8-917-598-05-54
10 май 2005, 13:43
Привет! Зайди на osd.ru, там много всего есть.
Мы ездили еще в дельфинарий на м.Семеновская.
Встретиться к сожаленю не сможем очень тяжело стало куда-либо ехать, живот огромный, плюс еще многоводие поставили:(.
Удачи вам, напиши потом, как съездили!
11 май 2005, 11:28
Привет! приезжайте тут есть где погулять! мы за последний месяц 2 раза в дельфинарии были (правда не понравилось), 1 раз в зоопарке, 2 раза на Поклонной горе (это самое крутое для мальчиков и бесплатно к томуже), на салют даже не взглянул!!! лазил по пушкам. обедать ездили или в Мир детства, или в мегу, икею - там детям поиграть можно, не любят они за столом сидеть. ну и погода должна наконец наладиться, можно в парках встречаться, например в Филях в детском парке или на Фрунзенской - в Усадьбе Трубецких. Может встретимся наконец, если раньше не рожу!
13 май 2005, 13:48
Привет! С удовольствием встретимся;-) Тоже оставлю на всякий случай свой тел.8-916-1330641
10 май 2005, 00:16
Анька опять проверяет меня на прочность. Ну вот вредина :-0
Как обычно вечером вчера сижу на ее кровати. Спела колыбельную, целую на ночь.

Не лягу, говорит мое сокровище, в памперсе спать.
- Хорошо, спи без памперса.
- Но я пописаю в кровать и она станет мокрой!
- Ты проснешься, встанешь и пописаешь в горшок.
-Нет, я не смогу проснуться, пописаю в кровать и она будет мокрая и вонючая.
-Ничего страшного, я приду и поменяю простынку.
И тут это сокровище глядя мне в глаза писает в кровать, при этом обписав и меня.

Интересно, чего она ждала? Не знаю, правильно ли я поступила, но сказала, что как и обещала, поменяю простынку, но другой уже нет, так что если она еще пописает в кровать, будет спать без простыни. Анька молча надела памперс и заснула.
10 май 2005, 02:51
Она видимо хочет спать без памперса, но не уверена в том, что сможет. Вот и решила проверить, отрепетировать, а что, собсно, произойдет, если будет так. И проверила, мама слово сдержала, и это главное. Мокро ей не понравилось, она и решила одеть памперс. Вполне логично получается.
10 май 2005, 07:19
Ни фига себе заявки.:-О Берегись мамочка, доча уже понимает, что это окажется безнаказанным. Я бы наказала за такое, потому что сделано это было специально.
11 май 2005, 00:30
Но с другой стороны, не оговаривалось, специально она будет писать, или случайно :-0. А вообще, я уже стала бояться переходного возраста.
AD
10 май 2005, 08:19
Да уж. Сижу и репу чешу, а как бы я поступила.

Первая мысль - пройтись по попе за такую наглость. Но с другой стороны, Катя ты поступила правильно.
11 май 2005, 00:28
Вот и я сначала чуть не дала по попе, но что-то остановило. А утром Анька вспомнила, что я как обещала, так и сделала.

У нас, кстати сказать, отношения с Анькой строятся именно на том, что если обещал - сделай, не можешь сделать, то не обещай (я имею в виду нас с мужем). Анька постепенно тоже начинает "держать слово, как мама и папа".
10 май 2005, 10:48
Ну и выдержка у Вас!!!!
11 май 2005, 11:20
ну это мы беременные - нервные, я уже психом стала, зато деть начинает потихоньку слушаться.
10 май 2005, 13:20
У нас был период, правда в квартире было холодно, когда мася подходила к горшку и писает прямо в штаны :-(.
Сейчас вроде прошло.
Может Аня переживает сильно?
11 май 2005, 00:31
Да нет, это была очередная проверка меня на вшивость :-0.
10 май 2005, 13:39
Правильно, именно так, спокойно и без криков, похоже ребенок учится манипулировать.
10 май 2005, 18:00
тоже так считаю - смотрит на реакзию
(с транслита)
10 май 2005, 19:55
ммм, если честно, я бы такое безнаказанным не оставила. Это мне-то казалось, что многое попускаю...
Не страшно ночью случайно описаться - это одно, тут я согласна, сама бы не ругала. А писать на глазах, внаглую - тут бы я не стерпела. Ну ИМХО конечно. :)
10 май 2005, 13:18
Новый хит - на ура идет сейчас Маяковский - "Что такое хорошо" :-). Особенно масе про свина нравится :-)
10 май 2005, 16:19
Класс. Ты ей попробуй его раннюю лирику почитать. ;-)
11 май 2005, 11:32
:-)
11 май 2005, 07:30
Наш Глен любит все,что плохо лежит, припрятать:)Сегодня надевает ему мама носки, а в одном носочке ... деньги! Аж 6 центов!! Видимо, готовится к томоженному досмотру:)
11 май 2005, 09:07
Запасливый.:-)
11 май 2005, 11:34
хорошо! наш пока только раскидывает все! а потом начинает пищать: мама найди мне ...!!! точно как его отец
11 май 2005, 18:11
:)
(с транслита)
11 май 2005, 11:39
Всем привет и Всех с прошедшими праздниками! девочки где можно скачать мультфильм диснеевский "Белоснежка и семь гномов" или это нереально? не попадается мне в магазинах
11 май 2005, 16:11
Осел.
11 май 2005, 17:28
а ссылка есть? никогда не пользовалась и муж не в курсе
11 май 2005, 18:12
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34
AD
AD
12 май 2005, 09:52
:-)
12 май 2005, 22:35
Наташа, прочитав твой пост, наткнулась сегодня на мульт по Маяковскому. Включила Дане. Проникся. Серьезно так изучил, как хорошо и плохо себя ведут мальчики. :-) Потом вынес рецензию: "Понравилось!" :-)
13 май 2005, 15:18
:-) Теперь переходите на лирику :-P:-P:-P:-P:-P
13 май 2005, 21:41
у меня тут и без Маяковского сплошная лирика. :-)
12 май 2005, 13:13
А у нас карусели приехали, Заки вчера повела, ребенок визжал от восторга, вот только с уходом проблеми били:)
(с транслита)
12 май 2005, 13:37
Девочки посоветуийте: у нас такая проблема - родители мужа видят ребенка ОЧЕН редко, можно сказат не видят совсем, какими то напливами, когда у них желание ест или не знаю что у них там и когда они его берут к себе,после етого ребенок становится просот неупраляемии, капризнии истеричнии, требователнии - ну жуть просто, мне его в себя привести после гостеи к ним - неделя жутких нервов. Что делат?
(с транслита)
12 май 2005, 13:58
Ох, прямо как с нас списано. Абсолютно такая же ситуация у нас:-( Остается уповать лишь на то, что эти свидания действительно редкие.
12 май 2005, 16:21
редкие то редкие, а по мозгам бьют так, что просто удивляэсся куда девался мой ребенок, да и в норму его приводит занятие не из легких и малоприятних. Ти что думаеш на етот счет? (свидания с бабушками, дедушками)
(с транслита)
13 май 2005, 13:22
Да что уж тут думать... По мне уж лучше бы и не было этих свиданий:-( Хотя конечно это не правильно.. У нас же получилось, что прошлым летом мы очень сильно поссорились со свекровью (закончилось тем что она показала нам с Лизой на дверь (дело было на даче))Я лично обиделась на нее очень сильно, но решила общения с внучкой ее не лишать - все-таки бабушка. Через мужа передала, что она может в любой момент навестить Лизу, правда я буду уходить. Самое интересное что за этот год она приезжала к Лизе - 2 раза и ровно на 1 час:-о И этого хватало, чтобы потом ровно неделю я приводила психику ребенка в норму:-( Даже в саду получала выговор за Лизкино поведение. Ну просто какое-то необъяснимое явление....
13 май 2005, 15:11
по мне тоже - лучше бы их не было. Деиствительно необьяснимо просто. Может бить он ими манипулирует, а дома не получается, питается дома такое витворят.
(с транслита)
12 май 2005, 22:36
А ты во время этих свиданий присутствуешь? Почему такая перемена резкая в поведении у Заки?
13 май 2005, 05:19
Раньше, после подобних ситуазии, я присутствовала, потом они пропали надолго, а сеичас взяли его к себе опят - и вот, началос опят. Приежзат они не будут, я уверена на 100%. Думаю, что делают, то, что считают нужним, а не то что я им советюы, как в тех или иних случая поступат, поетому подобная реакзия - полное отситствие дисзиплини и мн. др. откуда я знаю - я не вижу, что там проишодит.
(с транслита)
13 май 2005, 21:42
:-( Света, поговори с мужем. Пусть он попробует повлиять на ситуацию.
14 май 2005, 15:19
каким образом?
(с транслита)
13 май 2005, 13:34
А у нас наоборот, у бабушки с дедушкой ребенок шелковый. Не капризулит, не жадничает. Пока родители довольны внуком :-)
13 май 2005, 15:03
как сказал мой знакомый: "ребенок от бабушки возвращается мутантом"
14 май 2005, 01:45
А у тебя с ними взаимоотношения хорошие, не было конфликтов или просто кто-то кого-то может тихо ненавидит\недолюбливает?
14 май 2005, 15:28
да никаких взимоотношений, видимся редко, вцооб[е они странноватие - щ щозрасте уже, я стараюс относится с пониманием, сложно, конечно, бывает, любви никакой нет я думаю особой:) с обих сторон, но разве ето может влият не поведение ребенка? Мне если дазэ что то не по душе, при ребенке никогда \то не гощорю, я всеми руками за, чтоби Заки знал своих дедушек бабушек, он любит их - но вот какой результат после поездок к ним. Дуразкая ситуазия. Если бы они хотели приезжат и бить с ним при мне - да ради бога, ск угодно, их ето видимо не устраивает, возит к ним - результат на лизо, не возит - я крайнаяы, типа против них и настраиваю ребенка, ну бред.
(с транслита)
12 май 2005, 22:34
Про детей. :-) Вот так рожаешь их, ночей не спишь...

Хожу (а точнее ползаю тут как вареная), днем поставила сыну мульт и прилегла рядом на диване, глаза прикрыла, отдыхаю.
Тут мое чадо начинает меня пинать с криком: "Мама, НЕ СПАТЬ!"

Потом я ему говорю: "Даня, давай с папой пойдешь погулять вечером, а то я не могу тебя отвезти", а он мне: "Нет, поехали сейчас, мне надо воздухом теплым дышать!"

В общем, постоянно строки Блока в голове: "И вечный бой, покой нам только снится..." :-) :-) :-)
12 май 2005, 23:36
а мне как он снится...пакой ентот...у Ярославки истерики продолжаются...Мирослав так пугается воплей, что потом по 2-3 часа играет тихо молча рядом со мной и ко мне не пристает...удавиться охота...
(с транслита)
AD
AD
13 май 2005, 02:03
Вот они вторые дети. :-) У них суровая школа старших братьев и сестер.


Слушай, у Ярославки, наверное, кризис все продолжается. Потерпи. Все равно отпустит.
13 май 2005, 13:41
Во-во. Брательника сейчас нет, играй не хочу. Так нет :-(. Девушка просто не умеет себя занять ни чем - "любящий" брат всегда все отбирал. И вот результат - Алина не может играть самостоятельно, всегда требует компанию, желательно на кухне. Вчера привела меня на кухню (причем тоже лежу после работы отдыхаю, девица хватает за руки, штаны, пока не стащит с дивана не успокоится, или вообще в истерику впадает), легла на пол и меня приглашает прилечь. И объяснять что-то бесполезно.
13 май 2005, 13:44
Диву даюсь на твоего спокойного старшенького. Не верю, мать! Ярославка не такой! :-)
У нас это было в прошлом году, истерил по любой причине и без. Хотя, если честно, уже все забылось :-). Так в общих чертах. И у вас все пройдет :-). Терпи.
13 май 2005, 02:19
о, а для Иваны мама, прилёгшая на диван, - святое. Знает, что ни трогать, ни приставать нельзя :). Я ей тоже ставлю мульты и довольно строгим голосом сразу объявляю, что я устала и ложусь немного отдохнуть. Ивана тут же мне подушку тащит, норовит одеялом накрыть. Я спокойно засыпаю хоть на 2 часа. Обычно по пробуждении застаю Ивануську, мирно сопящей рядом :):):).
13 май 2005, 02:37
Лафа. Не, я сплю только если Даня спит. Потому как если он не спит, то может таких дел наворотить, что меня потом в тюрьму упекут.

Тут недавно история в Нью-Йорке произошла. Папаша придремнул, а трехлетний сын в кино отправился. Причем доехал туда на автобусе и не заблудился. В кино его и выловили случайно. Так папу арестовали быстренько.
13 май 2005, 07:40
Нил тоже запросто может из дома выйти, случаи уже были.:-)
13 май 2005, 10:31
Света, отвечаю тебе тут: когда мне рожать конечно я не знаю, в пон-ник записалась на узи, может оно прояснит ситуацию. но точно могу сказать что у меня 36 недель (Ваньку в 38 родила)
13 май 2005, 10:26
Ира, мой тоже говорит :"мама не спи" и мне глаза открывает пальцами, но может и уснуть рядом. Потерпи, скоро тебе на какое-то время станет некогда валяться на диване ;-)
13 май 2005, 21:43
А ты думаешь у меня было это время. :-) Я за всю Б раза три всего поспала днем. У меня ж еще ученики и подготовка к урокам. Мне не до валяний на диване. :-)
13 май 2005, 13:42
Ой, молчи. Доходит даже до того: прошу мужа принести Лизе яблочко,он приносит, а Лиза отказывается брать и говорит (со слезами), нет пусть мама принесет. И это касается всего:-( Поспать удается тоже только во время Лизиного сна...Эээх!
13 май 2005, 21:51
Знакомо. То же работаю девочкой на посылках. :-(
13 май 2005, 04:01
Я тут фоток свежих накидала
http://www.eva.ru/albumpage/743/1.html
Заходите, кому интересно. :-)
13 май 2005, 05:19
Здорово! Как замечательно белый мишка пытается залесть в рот...:)
13 май 2005, 21:51
:-) :-) :-)
13 май 2005, 05:23
Данька такои взрослии, хорошенькии:) и пузико у тебя уже совсем совсем взрослое:)
(с транслита)
13 май 2005, 21:48
38 недель - это не шутки. :-)
У меня последнее время чувство, что я слон и мне еще ходить и ходить с этим "взрослым" пузиком. :-)
13 май 2005, 07:39
Какая ты хорошенькая пузатенькая, а Данька совсем взрослый. Не знала бы наверняка, что ему 3 не поверила бы.:-)
13 май 2005, 21:50
Ты Нила сфоткай, результат будет тот же. :-) Женя, дети просто стали взрослее значительно, наверное. Даня здорово скаканул в развитии сознания. Сама поражаюсь. Это возраст у наших детей такой.

Как Нил в саду? Как вообще у вас дела?
14 май 2005, 09:06
Плохо наши дела.:-( В саду Нилу нравится, бежит туда, но болеет часто. Смотри в новом топе.
13 май 2005, 09:22
какой пууузик славный:)а малой, какой уже не малой:):):)
(с транслита)
AD
13 май 2005, 13:21
Слушай, я , конечно, не знаю как ваш папа выглядит, но по-моему, Данька на тебя очень похож :) Очень миленький мальчишка :):)
Ну пузик, конечно, просто чудо :) Я жалею, что у меня всего одна фотка моего пуза с Элькой осталась...
13 май 2005, 21:53
Папин он сын. У нас вот сейчас свекровь гостит, вот где сходство. Я потом их фотки сделаю вдвоем. Выложу для сравнения. :-)
13 май 2005, 21:54
:-) Спасибо.
13 май 2005, 10:18
Молодцы! Щеки наели оба!
13 май 2005, 21:47
Ира, я все время полнеть со щек начинаю :-), а Даня худой. Я его тут подстригла неделю назад. Как сирота. Хнык. :-) Прическа была дома названа "Свободу Юрию Деточкину". :-)
13 май 2005, 13:29
Ну сплошное умиление:-)Какие вы оба классные;-)И пузеныш такой симпотеныш;-)
13 май 2005, 21:49
Спасибо :-)
13 май 2005, 13:35
Сынок заметно повзрослел. А пузико здоровское. ТТТ на вас.
13 май 2005, 21:47
Хочу дите, а не пузико. :-)
13 май 2005, 17:21
Хорошие фотки. Самая смешная внизу. Ты по что белых медведей кушаешь? :-)


...А у тебя дочка или сыночек в пузике? :-)
13 май 2005, 21:45
Сын, Маша. :-)

Последняя фотка - "наезд мужа". :-)
14 май 2005, 01:40
Да, взрослый мужичок вырос! :) И на маму и на папу похож. Не верится, что второе пузико так быстро вырастает. Три года с лишним как один день.
13 май 2005, 12:22
а у нас новые фотки http://www.eva.ru/albumpage/43494/11.html
13 май 2005, 13:32
Как же вы похожи!!! Очень понравилась фотка в машине - этож надо же так спозировать профессионально:-)
13 май 2005, 13:46
Така малышка - лапочка, с косами..(мечта :-))
13 май 2005, 15:13
Дочка с мамои как 2 капли води:)
(с транслита)
13 май 2005, 16:24
такие вы одинаковые:)
(с транслита)
13 май 2005, 21:57
Какая девочка очаровательная. :-) А ведь и правда, мамина дочка. :-)
14 май 2005, 01:41
Хороши, девчонки :)
14 май 2005, 01:46
Новый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11564250
AD
AD
14 май 2005, 10:42
спасибки всем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325