Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 140 !!!!!!!

AD
03 май 2005, 12:34
Продолжим тут...
А в старом топике http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=324608&m=200 Мира в самом конце пишет про их поход к логопеду, а Танюша Тиска после долгого отсутствия описывает свои дела :-) не пропустите!
А еще вчера у нашей Лисы было ДР!!!!!
03 май 2005, 22:00
Лисочку с Днем Рождения!!! Счастья тебе и здоровья всему семейству! :)
04 май 2005, 08:24
Лису с Днем Варенья! Добра и радости!
04 май 2005, 23:10
Саша,прости что с опозданием,но от всей души поздравляю.ГОда нас только красят и закаляют.
03 май 2005, 12:39
Фотографии, которые многие не увидели, тут http://www.eva.ru/albumpage/75/1.html , а еще я там третье фотографией добавила то, как оригинально украсили фонтан в центре ГУМа: хризантемы живые, пахнут, между ними зеленые листочки, а внизу они укаршены папаратником. Вокруг фонтана ходят два охранника ;-) Дети протягивают свои ручки, Ярослав нюхал, пока к нему охранник бежал :-)
03 май 2005, 13:05
Замечательный шпажист в бейсболке:-)А фонтан то есть?? иль только цветник?? а так - красиво очень:-)
03 май 2005, 13:06
нет, он еще пока не включен :-) цветами украсили и охраняют :-)
03 май 2005, 13:11
:-) Классные фотографии!!!
03 май 2005, 13:25
Отличный фонтан:-),красота.Маш,Ярослава почаще показывай:-).
03 май 2005, 13:31
Вау красота. Яросла взрослый мужичок совсем, возмужал :) Традиция раставлять везде часовых дурацкая конечно, но где то даже весело наблюдать с каким рвением, сверх ответственно охрана выполняет сою незатейливую работу.
03 май 2005, 14:29
Маш, так это ты? Что-то я тебя не узнала! Сто раз туды-сюды пересмотрела одну несчастную фотку, пока не увидела название "Ярослав и я". Богатая видать очень будешь!!!
Замечательный фонтан!
Про Ярослава уже писала, могу еще раз: Красавец-удалец!!! Сама выглядишь супер! Я тебя видела все больше портретом или в свадебном. А так, в полный рост и в повседневном - никогда. Ты уж не зажимай фоты то!:-)
03 май 2005, 15:23
Я вот тоже тебя теперь разглядела! Цветник очень необычный - даже не веится, что живые!
03 май 2005, 15:29
И правда очень красиво!
03 май 2005, 15:43
Классно Юляша позирует - маленькая модель:-) У нас с ней в один день ДР:-)
03 май 2005, 21:08
Спасибо! Ну что, будем вместе отмечать?;-)
04 май 2005, 12:02
:-):-)
03 май 2005, 15:59
Давай еще фотки - свои в частности!!!
03 май 2005, 16:34
Как хорошо, что снова выложила! Шпажист замечательный! И цветник очень впечатлил - надо бы выбраться в центр.
03 май 2005, 15:25
Маш, расскажи про занятия - ты его куда-то водить собираешься или дома заиматься с логопедом? Я сегодня не успела к садовскому логопеду, блин с Ромашкой таскалась :(
03 май 2005, 15:58
в слинге? у тя какой?
AD
AD
03 май 2005, 16:59
В кенгуре :) Со слингом странные отношения - видимо не всегда правильно кладу - иногда неудобно. Еще подозреваю что по росту мне великоват.
03 май 2005, 17:28
Я собираюсь водить к логопеду или договоритться с садовским, чтобы с ним отдельно занимались или к нам приходили. Логопеда ближе к осени искать буду. У нас только-только движения в речи идут сейчас.
04 май 2005, 13:57
А что ты подразумеваешь под "движением в речи"?
04 май 2005, 14:09
У каждого ребенка свое. Я по своему сужу и с тем, что было еще осенью, большая разница и прогресс.
04 май 2005, 13:58
Мир, а почему ты не хочешь в логопедический сад перевести Артура? У нас почти все ваши диагнозы есть. Столько заниматься, сколько в саду с ними занимаются ты сама никогда не сможешь. Там и пение и физ-ра даже с учетом языка. Логопед с ними по 2-3 человека занимается в группе (это даже лучше, чем индивидуальные занятия). Воспитатели развитием речи вовсю занимаются. А логопеда нанимать - это надо каждый день обязательно, а лучше два раза в день - сколько это денег?? Ведь тут 1м месяцем не обойдешься. Если раз в неделю, то придется заниматься тебе, - просто логопед будет давать тему (например, домашние животные), а ты сама будешь с ним ее отрабатывать + гимнастику делать. А будет он за тобой все повторять? У тебя сил хватит за ним бегать?
А если у вас дизартрия действительно, то ее надо совместно с неврологом исправлять, т.к. м.б. не просто мышцы языка слабые (или там в тонусе), но еще и на фоне неврологии.
Я так рада, что Олежку перевела в логопедический сад! Детей там очень мало, обычно у нас 7-10 детей на 3х взрослых (воспитательница, нянечка и логопед - она всегда с ними)
В общем, я не понимаю, почему люди боятся логопедических садов - они в 100 раз лучше обычных.
04 май 2005, 14:08
Наташ. Я тебе еще тогда сказала, что никто не боится логопедических садов. Только то, что ты описала про Ваш сад, у нас и в помине нет, 1 воспитатель на 20 детей, разве он может со всеми полноценно заниматься? У нас именно так, поэтому в другую группу я переводить не хочу, а сад у нас и так логопедичнеский.
04 май 2005, 14:13
По той же причине. Плюс 2 сада логопедических в нашем р-не - для ОЧЕНЬ отсталых детей (врать про диагнозы не буду, но когда совсем все плохо, в т.ч. с общим развитием), они даже 1-2 класс школы там учатся.
04 май 2005, 14:20
И как дполнение. По описанию сада Наташей - это сказка. У нас все грустно. Мне даже логопед сказала, что лучше не отдавать т.к. ребенок не отсталый в речи, а там может стать еще хуже т.к. для него такое может не подойти и будет тормозить, а потом я точно могу предположить, что по методике с 20 детьми одному человеку трудно, ну пусть иногда логопед приходит. Правда воспитатели у нас в логопед. группе хорошие, но дети по словам врача не все сильные, много отсталых, а Яська у меня отсталым не считается по мнению врача.
04 май 2005, 14:31
Вот странно у вас все-таки. У нас если ребенок с ЗПР или с подобной задержкой, то его перенаправляют сразу на комиссию и переводят в садик уже не логопедический, а специализированный на проблеме. В школах района (моя мама - учитель начальных классов в гимназии) дети из логопедических садиков подготовлены на порядок лучше сверстников.
04 май 2005, 14:52
Я думаю, что не стоит сравнивать два города :-( Я знаю по рассказам друзей, что в Питере. У нас бардак, даже деньги не спасают и не дают гарантии. Я тут его пыталась перевести в сад под окнами, с меня запросили 6000 р. в месяц. На мой вопрос, а что за эти деньги будут делать, подготовят ли к школе, заведующая ответилая, что по правилам дошкольного образования учим мы, а они сидят, лепят, рисуют и прочее. Читать не учат!!!! Я ушла оттуда сразу...
04 май 2005, 16:10
есть у нас хорошие сады. Недавно рассказывали как в коррекционном саду мальчику речь с нуля поставили за год всего. Я помню КАК он разговаривал в три года, сейчас говорят нормальная речь, сама правда не слышала, но может как нибудь повезет - из нашего дома мальчик.
04 май 2005, 16:17
у нас в районе ноль и я не обольщаюсь :-(
04 май 2005, 14:18
Я помню, Маш. Но ведь есть где-то другие сады, дешевле будет 20 000 туда отдать и с твоим ребенком будут заниматься столько, сколько нужно, причем в течении нескольких лет (хоть до школы). А логопед на дом столько сейчас стоит, что волосы дыбом встанут. Мы в поликлиннику тоже ходили 1-2 раза в неделю к очень классному логопеду, но мало этого слишком. А меня не надолго хватило - гимнастику делать. А все эти темы - сначала кажется, да все это дите и так знает ,а как копнешь, посмотришь, что он должен все слова по теме и склонять, и множ. и ед. числа знать и т.д. Я для себя однозначно поняла, что если хочу все эти логопедические проблемы исправить, то без занятий каждый день не обойтись никак.
04 май 2005, 14:50
Наташ к проблемам с речью, хотя сейчас у нас это не считается проблемой по мнению врача, у нас проблемы с глазами и вот именно тут нужна гимнастика и то в сад с исправлением зрения не отдам, там кошмар сплошной, возить будем в центр, где с ним будет ИНДИВИДУАЛЬНО заниматься врач, так я буду уверенна и буду видеть, что с ребенком занимаются, а не то, что он косой станет до школы. У Вас по описанию чудесный сад, но у нас в районе логопед. сад единственный и мы туда ходим, я лучше буду платить и возить, приглашать домой, чеме таскать в другой район каждый день - это трудно и для ребенка и для нас, поверь, мы и так в сад ездим, он у нас не под окнами. Говорить он у меня будет - это факт, а вот глаза исправить важнее, а денег мне никаких не жалко. Буду платить, если надо.
04 май 2005, 15:08
Машь, перечитала я все ваши высказывания по поводу речи. Сижу и думаю. Вот мы с Санькой недавно были у невролога (проходим врачей к саду). Так она мне говорит, а что это ваш ребенок так плохо разговаривает. Я была очень удивлена, так как, во-первых, моему ребенку только 2 года, во-вторых, он говорит абсолютно все, не выговаривая некоторые буквы "с", "ж", "в". Но и не чисто конечно. Но понять можно. Так как же надо говорить в 2 года? МНогие дети вообще молчат. Сказала показать логопеду. Я в растерянности. Неужели и меня такая проблема ждет. ВОт твой Ярославка в 2 года что-нибудь говорил? Мой болтает без остановки. Все за ЮЛей повторяет. А то что не чисто, так не время еще.
04 май 2005, 15:14
В том то и дело, что нет. Он только около и после 3-х стал болтать по чуть-чуть и говорить, до этого отдельные слова и фразы. И мне врач говорил, что ждать надо до 4-х, если вообще не заговорит, а с исправлениями около 5-и и наблюдаться, наблюдаться. Он у меня много может, но большой лентяй - это факт!
04 май 2005, 15:16
Тогда что же к моему то привязались? Говорит ребенок, хоть рот закрывай.
03 май 2005, 15:43
Приветик! Я вернулась!
03 май 2005, 15:44
Начинаю свой рассказ об отпуске.
Москва принимала нас в пятницу 22 апреля морозом в -3 градуса и ледяными лужами. Не очень теплый прием, но мы то знали, что впереди много интересного. Субботним утром наш путь лежал к Оранжевой корове. Начало встречи Июнят 2003 получилось несколько сумбурным и суматошным. Малыши разбегались кто-куда и мамочки не могли пообщаться, бегая за своими чадами. Папа наш сразу убежал прогуляться, а я была очень рада увидеть всех в реале! В это же время на первом этаже встречались Летние детки 2001 им было проще, детки убежали играть в игровые залы и мамы могли спокойно пообщаться между собой. Я и пристроилась там позавтракать. К моему великому сожалению, времени для общения у меня было крайне мало и мне остается только уповать на возможность еще раз встретиться с вами всеми! А пока я разглядываю фотки и вспоминаю как здорово малыши играли вместе и как мне хотелось чтобы мои крохи были рядом в такой момент!
http://www.eva.ru/albumpage/2123/3.html
03 май 2005, 16:06
Хорошее доказательство тому, что иногда можно поймать двух зайцев сразу:)
AD
AD
03 май 2005, 16:48
С возвращением:-).Вы молодцы везде поспели:-).А с детками в следующий раз приедите,мы встречу организуем:-).
Было очень приятно познакомиться в реале:-).
03 май 2005, 20:52
Привет!!! Ждем парижских фоток :-) и делись впечатлениями!
04 май 2005, 13:34
Шикарные фотографии, сразу видно, отпуск удался.:-)
03 май 2005, 15:52
Ой, девчонки, почитала я вас в прошлом топе - эмоций масса.
Во-первых, так было неожиданно и приятно, что поздравили - не ожидала, думала тихой сапой пересидеть:) и слова вс такие добрые, все пожелания так в кассу - спасибо вам, мои хорошие!:*:-*
03 май 2005, 15:58
Во-вторых - насчет врачей... знаете, нас тогда наврное можно вообще закопать - у Пашки ноги до сих пор Х-образные, с 2 лет, я все ничего не дедаю, все надеюсь, что само рассосется...

К окулисту нам давно надо, к логопеду... думала, что нет, хотя Паша некоторые звуки не говорит (Р плохо, но не говорит совсем Л - вместо нее говорит В). но вот вас почитала и подумала, что раз у всех все так плохо, значит и у нас что-нибудь да найдут... и диагнозом припечатают...
а кашель... а крапивница... проходит вроде все, но...
в общем, предпочитаю жить как страус - голову в песок - меньше знаешь лучше спишь...

я еще Полину врачам не показывала. Все мужа пытаюсь дозваться, чтобы свозил нас наконец с обоими в Семашко.

Собирались на этой неделе, только Пашка меня заразил и я теперь тоже с насморком, горлом и начинающимся кашлем:(

про массаж - у нас год наза 1 занятие стоило 350 рублей - с поликлиничной массажисткой, правда тут поодсказали одну местную из детсада - за 100 рублей... все-таки дворовая мафия - великая сила:)

вот, не хоче об этом думать, НЕ ХОЧУ. В общем, как Скарлетт - "Я подумаю об этом завтра...":)
03 май 2005, 15:58
Это означает - что я мать-ехидна?:(
03 май 2005, 16:32
если это это означает - ты мне сообщи, пожалуйста ;-). Знаешь, сколько у Зойки диагнозов? На вальгус и х-образные ноги я давно забила... Ну я помню, конечно, но не до такой степени, чтобы массаж делать.
03 май 2005, 16:46
Тогда записывай и меня в матери ехидны;-).Правда я сегодня собрала волю в кулак и записала Денича к алергологу.
03 май 2005, 16:51
а разве вы еще не были?
03 май 2005, 16:53
Мы были у дерматолога.(-)
03 май 2005, 16:54
а вот у дерматолога мы никогда не были. С нашими-то кожными проблемами ;-). Помог вам дерматолог?
03 май 2005, 16:56
Нет не помог:-(,поэтому и записала Дениску к алергологу.А у вас что за проблемы?
03 май 2005, 16:57
:))) Насколько я понимаю - Зойка самый большой аллергик в топе :) Ну может после Валерки. Никого не забыла?
03 май 2005, 16:59
Ты Денискины руки не видела:-(.Вот я по Олиной наводке и записала Дениску к врачу.Сил просто уже нет.
03 май 2005, 17:03
Когда Зойке было около двух, она руки в кровь расчесывала. Я в общем представляю. На дисбак сдайте, если не сдавали. Хотя муторное это дело - дисбак сдавать...
03 май 2005, 17:08
Пойдем 10,а там какие анализы врач назначит,то и будем сдавать.На сайте обещают лишние анализы не назначать.
03 май 2005, 17:18
врач у которого мы лечились, говорил "давайте сдадим анализов побольше, чтобы точно ислючить возможность того, это вызвано такими-то причинами..." :)
А врач-совсем-другой-специальности (ну я так болтала скорее с ним, умный мужик, как мне кажется) сказал "Вы знаете бывает так, что иногда ребенка переселяют в другую комнату и диатез проходит" :)
03 май 2005, 17:22
Так мы вот сменили страну и почти сразу сказали здравствуйте проблемы:-(.А комнату никак не сменить.Денис спит у нас ,а играет в детской.
03 май 2005, 17:25
Да не воспринимай это так буквально :)
А про страну - согласна!
03 май 2005, 21:22
Галь, ну вы все равно у нас перекати-поле...:) а не читали тут про то как диатез обливаниями девочка вылечила?
AD
03 май 2005, 22:29
Я читала. Но там другой возраст. А ты последуешь ее примеру?
03 май 2005, 21:20
в ИККИ пойдете?
03 май 2005, 17:02
Нет. Скорее что ты здравомыслящая, а, к примеру, я - нервная психопатка. Если я начну перечислять все диагнозы Артура... короче вы уснете раньше, чем дочитаете :)))
03 май 2005, 21:24
я тоже. я просто умело маскируюсь:) точнее у меня это защитная реакция: ничего не вижу-ничего не слышу-ничего никому не скажу.
от любой проблемы и необходимости что-то предпринимать я просто слетаю с катушек.
03 май 2005, 20:46
Я как раз хотела спросить про ножки, у моего тоже никак не проходит Х этот дурацкий :-(
А насчет врачей, я как телец тельца ;-) тебя отлично понимаю. У меня такая позиция, что врачи всегда найдут к чему придраться, а это все же дети, и многие болячки (если , конечно, ничего серьезного) они просто перерастают, а медикаментозное лечение может сделать только хуже :-(
И начет массажа для мелкой... если нет специальных медицинских показаний (тонус и т.п.), то вполне достаточно твоего легкого массажа-поглаживания, заморачиваться даже не стоит.
03 май 2005, 21:26
Ты, как телец тельца, меня немного успокоила:)

насчет массажа - поедем вроде с детьми по врачам на этой неделе, возможно при необзодимости будем делать массаж сразу двоим - у Польки есть небольшой дистонус, но у меня опять же есть некое желание на него забить...:) все равно все пропадет, когда деть ползать начнет...:)
04 май 2005, 09:29
:-)
03 май 2005, 21:56
вот я местную медицину ругаю частенько (и не только я), а ведь они во многом правы. Вот сторона частичного пофигизма мне нравится - никто никуда нас не таскал - надо и отправили к доктору. Често - я не понимаю всех этих массажей и хождения по всевозможным докторам. Одно дело, если по ребенку видно, что его что-то беспокоит. А другое дело - всеобщая патологическая госпитализация. Интресно найти статистику - хоть один ребенок без десятка диагнозов до года доживает? Молодых мамочек по чем зря пугают всякими несусветными названиями - по себе помню. А ведь большинство этих ужастиков детки переастают. А из родителей успевают выкачать море денег.
04 май 2005, 00:34
Полностью с тобой согласна.
OFF: фотки твои просто замечательные! Действительно здорово отдохнули! Как у вас красиво! А от пожарной машины и Вероника в восторге. Недавно в мультике одном видела, спросила что это. Я пыталась объяснить, она так и не поняла (поему-то у нас пожарнх машин почти не видать).
Ир, а что это за говорильная машина? Я все как-то по старинке привыкл поди подоставай маму:-) А тут стоит ребенок и с какой-то железякой разговаривает???
04 май 2005, 01:11
эта машинка именно из разряда "пойти подоставай маму" - вот ту ручку надо сильно раскрутить, потом быстро сказать что-нибудь в говорильное стройство, нажать кнопку и оно тебе твое же сообщение и выдаст. Но вот раскручивать совсем непросто. Поэтому малышня по часу пропадает возле этой говорилки. Мой минут двадцать пытался машине сказать "меня зовут Александр", но так как раскручивал не сильно, то в ответ было сплошное бульканье - а он хохотал
04 май 2005, 01:12
Класс! Домой такую хочу!!!
04 май 2005, 01:14
и я хочу ;) но пока пльзуюсь машиной под девизом "пойди подоставай папу"
04 май 2005, 01:16
У нас так не выйдет:-( Во-первых папа бывает дома редко, во-вторых, я сама его начинаю доставать:-)
04 май 2005, 15:10
Как здорово! МОя Юляха точно бы у этой машинки торчала часами. ПОговорить она любит...
04 май 2005, 09:33
Вот и я о чем говорю :-(. Антону так ПЭП ставили, кучу просто таблеток назначили, прочитав описания действия которых, у меня волосы дыбом стояли. Так я на все это наплевала благополучно, а потом в год услышала, какие мы молодцы, вот пили все таблетки и все у нас прошло ;-)
04 май 2005, 14:10
Ир, а я вот наоборот теперь склоняюсь, что чем раньше всех врачей обойти, тем лучше. Я вот Олежека поздно показала нормальному ортопеду, все нам говорили - да все классно, а теперь - нестабильность шейная у нас очень надолго, постоянно надо контролировать, плавать и т.д. А если б до полугода (еще лучше до 3х месяцев) нашу шею заметили, на доплер направили бы, на УЗИ, мы бы вовремя все исправили и забыли.
Так же уздечка языка наша - если б ее увидели в роддоме или на осмотре в месяц, то ее достаточно было бы просто ножницами подрезать - дело на 1 секунду и не вспомнили бы больше. Хирург в поликлиннике заметил только когда я сама заметила в 6 мес. - уже поздно было - срослась обратно и теперь, чтоб ее подрезать нужно сдать анализы, разрезать под наркозом, шов наложить и т.д. В некоторых местах тут даже на 3 дня кладут в больницу из-за уздечки - подрезать, понаблюдать потом. А нам вот такая процедура (подрезание уздечки) еще и из-за неврологии не показана.
Другое дело, что они понарисуют диагнозов и ничего ведь не объяснят, а мамы потом ревут из-за диагноза ПЕП (как я), т.к. не знают, что это.
В общем, я за то, чтоб вовремя все заметить и не запускать. Но тут важно специалиста найти, а где его только взять?..

ОФФ: Ир, фотки классные. У меня не все открылись, но те, что видела - очень понравилась. Глядя на Вас мне все больше хочется переехать в Англию - тепло, красиво, для детей все вокруг - мечта. Велосипед таки купили небольшой? А как же на ДР?
А пожарная машина у нас тоже вне конкуренции :)
04 май 2005, 14:54
уздечка - основная проблема почти у всех. нам ее тоже во ремя не подрезали, а теперь поздно :-(
04 май 2005, 15:14
А моим как раз во время подрезали. Причем обоим в 2 месяца. Мне никто об этом не говорил. Я сама разглядела, что когда ребенок плачет, как-то уже больно она натягивается. Пошла к хирургу, секундное дело. Юляшка так рано говорить начала и сразу хорошо и чисто, все смеялись, зачем уздечку подрезали, мол рот теперь не закрывается. А с Санькой все не так. Вот вроде все и вовремя сделали.
04 май 2005, 15:44
Маша, а разве нашим поздно уже? Мне кажется у нас тоже эта проблема, хотя никто из врачей ни словом пока не обмолвился :(
04 май 2005, 16:07
мне сказали, что да...
AD
AD
04 май 2005, 17:57
Машь, почему поздно, у нас соседке в 10 лет уздечку подрезали. Ужасно разговаривала. Не знаю, о чем родители раньше думали.
05 май 2005, 15:08
Я уже точно не помню, но это связано с зубами (то ли до выпадения то ли после можно подрезать), когда молочные будут меняться на коренные.
03 май 2005, 22:27
офф. Вы случайно в четверг не выступаете?
04 май 2005, 09:34
Наша группа выступает, но мы уже в Тамбове, так что нас не будет
04 май 2005, 10:46
жаль
04 май 2005, 22:27
а что это у вас за выступления - интересно же :)
05 май 2005, 00:19
завтра расскажу, ок? Я просто подумала, что Наташу там могу встретить...
05 май 2005, 14:33
Концерт в честь дня Победы для ветеранов :-) Наша группа с занятий должна танец исполнять, а мы решили на праздники домой смотаться :-)
03 май 2005, 21:28
Давай выздоравливай. Кормящей маме нельзя болеть.
04 май 2005, 00:28
Если уж ты ехидна, тогда я кто? Я вообще по врачам не хожу. Не люблю и не доверяю. А может просто острая необходимость бывает крайне редко, а внешне все благополучно: ножки до неприличия ровные (ттт),говорит все, и слишком много (хотелось бы меньше), с зубами вот проблемы, но детская сьоматология практически отсутствует (только если выдрать зуб надо или пломбу поставить:-(, никакой профилактики и т.д.).
А может просто здесь врачи такие, что лучше к ним не попадать...

К вопросу о болезнях.Могу вас удивить, есть у нас такая бяка, которая в России, например,даже и не встречается (кажется), а у нас официальной медициной не признается. Вот с ней то мы и мучаемся, на бабок-знахарок подсели:-(
04 май 2005, 10:49
Что за бяка?
04 май 2005, 23:55
Боюсь не поверите:-( Я как-то анонимно написала в детском здоровье- на смех подняли:-(
05 май 2005, 00:12
если ты здесь - напиши, пожалуйста, потом сразу сотрешь.
05 май 2005, 00:28
ты наверное ушла, извини, я не дождалась. А то, что посмеялись - не обращай внимания, они не стоят того. Сама я могу поверить кажется во что угодно, но может это моя личная особенность ;-).
А что до бабок - тут у меня больше опасение - что могут ведь и хуже сделать... А если они проверенные - то почему и бы и нет.
05 май 2005, 09:35
Я знаешь, в бабок поверила, убедившись на собственном опыте. Моей Юляшке года полтора назад поставили диагноз паховая грыжа. И только операционное лечение. Представляешь, как я переживала. Сдали уже все анализы и с направлением в больницу, пришли, а нам говорят детское отделение сегодня закрылось на ремонт, приходите через месяц. Нормально. А потом не получилось, то одно, то другое. И решили мы, что разрезать всегда успеем. Потом кто-то подсказал сходить к бабке, она проверенная, уже лет 40 как всем разные болези заговаривает. Ей уже 89 лет. Ну что ты думаешь, сходили 3 раза, она молитвами лечит, воду дает. Короче, не поверишь. Пошли мы через месяц к хирургу, а нам говорят, что-то она у вас совсем маленькая стала. Давайте понаблюдаемся. Мы еще раз сводили. Куда делась, рассосалась? Вот и поверишь потом. ;-)
04 май 2005, 15:15
Свет, что за бяка то?
03 май 2005, 16:34
Опрос: А кто уже говорит "р"?



..........
(Зойка -нет)
03 май 2005, 16:45
Мы и очень хорошо:-).Мы вообще все буквы(звуки) в отдельности очень хорошо говорим:-),а вот в слове:-(.
03 май 2005, 16:56
Моя тоже иногда говорит "р" отдельным звуком, но я думала, что это не считается. Как все интересно :).
03 май 2005, 16:59
Мой и отдельно говорит и в начале слова хорошо произносит,а вот в середине когда как.
AD
AD
03 май 2005, 21:10
Вот и мы так же.
03 май 2005, 17:03
Нет. Точнее пытается, и отдельно в принципе иногда сказать может, а в слове - нет. Но для меня это не самое страшное :)
03 май 2005, 17:30
Не везде, но говорит и хорошо...рррррррычит отлично.
03 май 2005, 17:35
Риммука тоже не говорит
03 май 2005, 18:03
Не говорит. И "л" тоже. Нет таких букв в алфавите нашей красавицы :) , в словах пропускает
03 май 2005, 20:40
а мой еще иногда и ленится :-(
03 май 2005, 21:45
Из семейных мемуаров :)Мой муж до 6 лет не выговыривал "р" и его бабушка клянется что сходили один раз к логопеду, а в остальное время ей приходилось заставлять Макса говорит эту букву, то есть мог но не хотел
03 май 2005, 22:00
вот и нам так придется делать :-) мальчишки многие леняться
03 май 2005, 20:50
Не говорит, а еще попрежнему проблемы с ж и ш, ну и л местами не очень
03 май 2005, 21:10
Юляшка начала где-то полгода назад. Правда "р" у нее пока гортанная. Так прикольно звучит. Но как надо, пока на говорит.
03 май 2005, 21:23
вообще-то я считала, что Паша говорит. НО пришла моя подруга и все опошлила фразой: "ААА, у тебя тоже Р не выговаривает..."
В общем, в сад всех... нормальный у меня ребенок:)
03 май 2005, 21:36
Говорит, но на иврите, гортанное такое получается
03 май 2005, 21:49
Одними из первых слов были трактор и кран с гортанными "р". Потом слова остались, но "Р" убежала, теперь это клян и тляктоль...
03 май 2005, 21:57
наш говорит, но английское трассирующее, не рычащее.
Мне мама рассказывала, как меня в пять лет учили на даче букве Р. Потом стоим на автобусной остановке и я ору - Смотри МОТОРЦИКР поехаР. И потом меня долго отучивали всюду по делу и без Рыкать
04 май 2005, 10:51
а по-русски он совсем не говорит? Ты ведь писала, что учила или я путаю?
04 май 2005, 22:29
учу его русскому - слова учим вот - названия предметов, приветсвия. Но так чтобы он понимал речь - такого нет. Меня это не жмёт - прийдет время и всему научится - мы прекрасно и так друг друга понимаем
05 май 2005, 00:18
Русский - очень сложный, неудивительно. Помню мне в детстве отец какой-то пример приводил с выкарабкивающимися лягушками :). Просто я к тому спросила, что говорит же он "ПоздРавляю" и т.п.
04 май 2005, 15:18
Смешно, прям про моего Саньку, тоже "р" где надо и где не надо вставляет. Саша сколько тебе годиков "дра" (два значит).
04 май 2005, 00:13
Вероника говорит отлично! Где бы она не стояла. Она вообще говорит совершенно чисто, если только не начинает под маленькую косить:-)
04 май 2005, 15:20
Под маленьку косить Юляшка тоже любит. За Санькой повторяет. Ругаю ее за это, чтоб не дурачилась.
AD
04 май 2005, 12:07
изредка проскакивает:-)
04 май 2005, 14:06
офф. как сходили в Ашан?
04 май 2005, 14:48
в Ашане все хорошо, но утренник для более старших детей, а вот в воскресение в МД на рисование не пошли, а пошли на спектакль - народу почти не было, свобода...После спектакля поиграли на втором этаже + перекусили на первом - короче нагулялись.Встретили девочку Дашу с рисунком - говорят они одни были на занятиях - рисовали курочку, цыпленка и яйца:-)))
04 май 2005, 15:11
а на рисование вы опоздали - поэтому не пошли? Спектакль понравился?
04 май 2005, 15:25
Чего то лениво было без машины подрываться рано и бежать сломя голову:-)Спектакль Гриша смотрел один, я подсматривала за ним через стекло сбоку, смотрел не отрываясь - но впечатлениями не делился/делаю заключени, что не очень был спектакль, он был "человеческий", а вот в след. воскресение - будет кукольный - "Три поросенка":-))Гришка просился на спектакль, говорил, что там смешно:-))
04 май 2005, 15:34
ты имеешь виду это воскресенье?
может правда и нам сходить
3 поросенка- любимая сказка :)
04 май 2005, 16:07
Да, это воскресение 8-е мая:-)
05 май 2005, 16:22
Мы не выговариваем, и ещё "ф" .
03 май 2005, 20:50
Получила в этом году фото в садике. В прошлом году Ярослав был кадетом, а в этом космонавт на земном шаре :-) прикольненько так!

Да, на фотке, где фонтан - это я не фонтан :-) Вот еще из той серии за 1 мая....http://www.eva.ru/albumpage/75/2.html

А фото с моря, когда папа отсканит пленку - это долго т.к. много :-)
03 май 2005, 21:13
Как хорошо, что свои фотки выставила. Очень хорошо выглядишь. ФОтка на фоне цветов - просто супер. Машь, почаще балуй нас своей персоной. А еще очень хочется фоток с моря. Давай выкладывай, не ленись.
03 май 2005, 21:41
Спасибо, но я не ленюсь :-) Как муж отсканит, так сразу :-)
03 май 2005, 21:28
Мне понравилась первая фотка и последняя.Стрижка прикольная.
03 май 2005, 21:40
Спасибо. Что смешно, то и не стрижка это совсем, Саш :-) Была раньше - очень давно и еще до свадьбы, но потом я попросила маму меня подстрич, а она при плохом настроении не рискует и я уломала ее только на челку, но когда она подстригла челку, то потом фелировочными ножницами просто прошлась по голове. Правда с тех пор тоже уже больше месяцо прошло, поэтому безобразие на моей голове :-)
03 май 2005, 21:57
я уже давно поняла, что лично я выгляжу хорошо только спустя месяц после выхода из парикмахерской:) а в периоде между этими датами я стараюсь не смотреться в зеркало.:)
03 май 2005, 21:59
А не только ты :-) я через пару недель выгляжу отлично и моя мама также говорит про себя - это нормально для всех, когда стрижка устаканивается и прирастает к тебе :-), вот поэтому мама меня и Олега стригла за месяц до свадьбы, чтобы стрижка легла :-)
04 май 2005, 12:04
ППКС, со стрижкой точно так же...:-)
03 май 2005, 21:39
Отличные фотки! Красавица!
03 май 2005, 21:41
Спасибо. У Вас тоже отличные фото и жалею, что не попала на встречу.
03 май 2005, 21:49
А где же космонавт? Открывала в предвкушении. так сказать. Возле клумбы -фонтана прикольно получилась.
03 май 2005, 21:58
отсканю и покажу :-)
AD
AD
03 май 2005, 22:26
Отличные фотки, стрижка тоже очень понравилась!
03 май 2005, 23:49
Отличные фотки! Вернее ты выглядишь отлично!
04 май 2005, 12:10
последняя фотка понравилась, такая непосредственная:-)
04 май 2005, 14:22
Маш, замечательно выгдядишь! Такие уже фотки летние :-) Красота
04 май 2005, 14:31
Хорошие фотки, особенно последняя :-)
03 май 2005, 23:10
Отчет о поездке готов! Смотрите "Ваша дама в Париже"!
http://www.eva.ru/albumpage/2123/4.html
http://www.eva.ru/albumpage/2123/5.html
04 май 2005, 00:07
Восторг!!! Это может быть столько красоты, радости и счастья в одном флаконе!!! Спасибо большое за такой полный отчет! Одна просьба: подольше не убирай фоты, их так много, что сразу все не усваиваешь, что-то да пропускаешь. Я уже два раза подряд просмотрела! Обожаю фотки смотреть! А такие интересные и качественные - тем более!
Эйфелева башня ночью - непередаваемый восторг! Могу представить, как в живую это впечатляет! Все фоты замечательные!!!
А как детки разлуку перенесли? Соскучились очень? Теперь наверное от тебя неотходят?
Посмотрела и московские встречи, все супер!
04 май 2005, 07:48
Спасибо! :) Впечатлений море, еще даже не все переварила. :)
Детки соскучились, Гошка сказал, что забыл уже как мы выглядим и как нас зовут. Теперь вот второй день капризы и нытье, привыкают к маме после бабушки.
04 май 2005, 01:08
в полном упаде и щенячьем восторге от твоих фотографий. Это просто не передать словами - умеете вы с мужем интересные места с необычных ракурсов снимать.
04 май 2005, 07:48
Спасибо! :) А я в щенячьем восторге от комплиментов! :)
04 май 2005, 03:24
Потрясные фотки, какая красотища, сколько впечатлений :)!
Очень завидательно :).
Ты так "вкусно" все прокомментировала, как будто сам там оказываешься :), спасибо :)!
04 май 2005, 07:49
Спасибо! Как оказалось поехать в Париж не так сложно и не так уж и дорого стало!
04 май 2005, 08:47
Так классно!!!
04 май 2005, 12:50
Спасибо!
04 май 2005, 09:48
Здорово как! Красиво как!!!
04 май 2005, 12:51
Благодарю! :)
04 май 2005, 10:47
Красота какая!
04 май 2005, 12:51
Спасибо!!! :)
04 май 2005, 10:51
Здорово. Я вот незнаю подробностей и есть вопросики: Вы там сколько были по времени? И общались по-французски? Какие молодцы, а сколько у Вас во Франции родственников, закачаешься :-) Я вот только туда собираюсь и еще больше захотелось :-)
04 май 2005, 12:36
Мы взяли самый простейший тур Париж-стандарт в Неве, у них он самый дешевый. Были там 7 дней 8 ночей ( с воскресенья до воскресенья). Легко общались со всеми( и с родней и с остальными) по-английски, оказалось что и школьной программы вполне хватает для общения. Там купили еще дополнительные экскурсии в Нормандию и к замкам Луары, остальное смотрели самостоятельно, если нужно подробнее я попозже опишу наши похождения для семейной истории и могу показать. Купи путеводитель Афиша "Париж" отличный, удобный и очень легко читается и еще хороший сайт http://www.infrance.ru/ я там много интересного нашла.
AD
AD
04 май 2005, 14:10
Спасибо :-) У нас знакомые тоже через Неву по такому ездили и я именно его же хотела :-)
04 май 2005, 12:39
Обалденные фото!!! Правда никак не могу до конца досмотреть, что-то у меня медленно так все работает в Тамбове :-(
Но основную часть видела :-) Красотища!!! Хочу в ПАриж :-)!!!

Анет, это вы тур покупали, или у родственников жили??? И во сколько обошлось??
04 май 2005, 12:50
Тур покупали. В общей сложности потратили около 90 000 на двоих, это со всеми нашими дорогами, обедами, пересадкой в Москве и прочими расходами. Я думала уйдет гораздо больше. Но мы не делали практически никаких покупок, кроме подарков детям и близкой родне.
04 май 2005, 13:05
А сколько от вас билет до Москвы стоит? Это я чтоб прикинуть на себя :-)
04 май 2005, 14:47
3850*2 за двоих в оба конца + 4500 ушло на гостиницу
04 май 2005, 14:37
Молодцы! Здорово съездили, хорошие фотки!
04 май 2005, 14:07
Очень понравилось - видно, что вам там хорошо было - молодцы вы с мужем! Выставляй оставшиеся фоты и рассказывай - очень интересно - до этого не сильно хотелось, а теперья прямо тянет во Францию!
04 май 2005, 14:22
Еще раз повторюсь. ШИКАРНО. Париж - это мечта. Выглядишь замечательно. :-)
04 май 2005, 15:58
Здоровские фотки:) но пока листала - уже забыла свои комментарии к каждой;)
вечерний париж - сказка
родни у вас там немеряно:)
замки луары - сказка
лувр ... я точно так же выглядела после 2 часов хождения по Эрмитажу...:):) так что я тебя понимаю
после чего решила для себя - на фиг эти музеи!;)
04 май 2005, 01:37
От Вероники: Сегодня (в свете вчерашних событий) пришла из сада и прямиком на кресло со стонами: ой мамочка, меня тошнит, дай мне подушечку и включи "Золушку" - я полежу немного (посимулировать захотелось).Через некоторое время я (участливо так):
-Солнышко, тебя еще тошнит?
-Да (сразу кисло-страдальческая мина и хватание руками в области желудка)
-Жаль...А я хотела тебе мороженое дать...
Буквально слышу короткое замыкание в ее головке...Спустя секунд несколько:
-Что ты, мам, спросила?
Я повторяю вопрос про самочувствие.Она:
-Нет, конечно! А я думала, ты спросила меня утром тошнило или нет. Еще думаю зачем спросила, если я в садике была, а в садик когда тошнит не ходят (и так минут на несколько - трепло! А потом вдруг резко:) А мороженое где?
04 май 2005, 01:40
вот хитрюжка растет :)
добавлю от моего - вчерашнее:
Мам, ты меня больше не зови Ваше Высочество. Я уже сам и одеваюсь и раздеваюсь, и в туалет ххожу, а ты все обзываешься
04 май 2005, 01:46
:-) :-) :-) Действительно, не хорошо детей обзывать!
Ника точно также на "директора" обижается. Еще прошлым летом ко мне в слезах прибежала и жалуется:
-Мама, меня папа обхамлял (обхамил значится)
-Как?
-Директором назвал!
04 май 2005, 13:38
:-D
04 май 2005, 07:50
:) Вот и у нас такая же история! :) Хитрюги!
04 май 2005, 10:51
Мда.....детки ;-) хитрость...
04 май 2005, 13:37
Ну хитрюля!:-) Ну как же все живенько обыграла, да логика какая в ее словах! ВОт молодчина! :-)
04 май 2005, 13:37
:-) :-) :-)
04 май 2005, 14:08
:))))))))))
04 май 2005, 13:43
НУ КОГДА ЖЕ ЭТО КОНЧИТСЯ? Как же мне надоели болячки моих детей. Они так часто у меня никогда не болели. Но вот пошла Юля в сад и понеслось. Санек мой еще в воскресенье затемпературил 38,5. Кашель, сопли. В понедельник уже 39,6. Я в ужасе. Врача вызвала. ОРЗ. А вчера во время дневного сна жалуется на ушко. Потом аж криком кричать начала. Начала звонить в поликлинику. А мне, лор до 11 не будет. В другой уже приема нет. Пришлось ехать в Русаковскую больницу в Лор-отделение. Благо приемный покой работает круглосуточно. Диагноз - отит на оба уха. :-o Осложнение после ОРЗ. Девочки, скажите, на сколько это опасно в дальнейшем, на слух это как-то повлияет? Просто первый раз столкнулась с этой проблемой.:-(
04 май 2005, 13:46
Хм, не хочу пугать, но вот у мальчиков отит чаще приводит к частичной потере слуха.
У нас в детсаду (еще моем) почти все мальчики переболели - потом 5 из 10 слышали плохо на одно ухо. Причем один из них со мной за одной партой сидел - именно глухим ухом, было не пошутить...
Так что поаккуратнее. Долечитесь и берегитесь.
Здоровья вам всем.
AD
04 май 2005, 14:15
Спасибо. Но прогноз вы дали не утешительный. Приятного здесь мало.
04 май 2005, 13:47
Да не должно повлиять!! Мы только что с Гришей переболели отитом + ОРЗ, пили антибиот и капали отипакс..после болезни направили на рентген носоглотки + в центр слуха проверить слух..Везде записалась после 14-го напишу результаты обследования..Так что капайте, лечитесь - выздоравливайте:-):-)
04 май 2005, 14:16
Спасибочки. Вот мы тоже флемоксин пьем и отпаксом капаем. Сегодня уже не жалуется. Во время спохватились. В пятницу пойдем к лору, проверимся.
04 май 2005, 14:08
Выздоравливайте! У меня отиты часто были, правда не в таком мелком возрасте, слух вроде в норме. Но боль! Очень сочувствую Юляшке!!!
04 май 2005, 14:14
Спасибо. Только это не у Юляшки, с той Слава Богу, все в порядке, в саду она. Это мелкого моего угораздило. :-(
04 май 2005, 14:16
ты в женском роде написала - я не поняла. Тогда Сашуньке - выздоравливать поскорее и больше этой бякой не болеть.
04 май 2005, 14:18
Писала быстро, крик души был, вот может и ошиблась. Все равно спасибо.
04 май 2005, 14:11
Сочувствую, по существу незнаю - выздоравливайте скорее! И правда, ужас их болячки :( Пусть все будет хорошо!
04 май 2005, 14:19
Спасибо, Мирочка. Лечимся то мы по полной программе. Серьезно, достали эти болячки, у нас весна какая-то вся смазанная. Говорю же всю зиму здоровые были, а весной на тебе. :-) И вообще они никогда так часто у меня не болели. Поскорее бы лето что-ли наступило, поехали бы на дачу, погрелись на солнышке. Все болячки отлипли бы. Надеюсь.
04 май 2005, 15:45
Так и будет!
04 май 2005, 14:44
У нас отит не так давно был, единственно, что меня расстроило, что пришлось антибиотики пить. А так Олежка не жаловался. Про последствия не слышала...
04 май 2005, 14:59
Надеюсь, что у нас обойдется без последствий.
04 май 2005, 14:55
выздоравливайте поскорее :-( держим за вас кулачки. вы славные...
04 май 2005, 14:59
Спасибо, Машунь, за такие теплые слова.
04 май 2005, 15:45
у нас отиты были раз 5 точно, это конечно тяжело и ребенку больно, и выглядит страшно... но не критично.
в общем, первым делом успокой ребенка - на руки и т.п. вторым - отипакс -ПРОГРЕТЫЙ ПОД СТРУЕЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ (т.е. температуры тела чтобы был, а не холодный - иначе так орать будет!:() - в ухо - по 4 капли оба уха

мы всегда лечились по схеме - отипакс, левомицетиновый спирт на турунде в ухо - чередуем +антибиотик - 5 дней. Первые 3-4 дня не гуляли.

у меня самой отиты были до 4 лет постоянные, возможно именно они причины ухудшения моего слуха - но повторяю - у меня были постоянные - каждые 2 мес.

не волнуйся в общем
04 май 2005, 18:00
Спасибо, Сашунь. Мы также лечимся. Сегодня уже не жалуется. Только все время на ручки просится. От меня не отходит. Сейчас за старшей в сад ходила, дома дед с ним остался, Санька спал. Пришли, а он бедный навзрыд плачет "мамуляяя". Так жалко его. Никто ему кроме мамы не нужен.
04 май 2005, 22:32
Ушки лечите, слишком не переживайте. Мы в ту зиму отитами маялись, умеренно, но регулярно. В марте (прошлом) вырезали аденоиды и ставили приспособы для отвода жидкости из ушей, одной операцией. В этом году эпопея с ушами (часто и густо) закончилась мастоидитом (восспаление косточки на которой ухо сидит и где, собсно, слуховой нерв проходит) - неделя в больнице. Слух в полном порядке, осложнений никаких. Уж докуда мы со своими ушами докатываемся, никто так не мается, по моему, а от отита, если вовремя лечить, и вовсе вряд ли будут серьезные осложнения (на слух, то бишь, операция или мастоидит само по себе нехорошо). Главное не запускать. В Израиле вот не любят антибиотики назначать, тянут до победного, а потом в больницу отправляют (правду сказать, в большинстве случаев обходится и без больницы, и без антибиотиков). Метода такая - передовая израильская медицина потом все равно всех спасет.
И еще, если у вас проблемы с ушками, очень хорошо ушки закрывать при купании и в бассейне, мы специальные затычки купили, с февраля никаких рецидивов.
04 май 2005, 22:58
Какие ужасы описываете. Надеюсь, у нас до такого не дойдет. Спасибо.
05 май 2005, 21:47
Не дойдет, конечно! Мы в этом плане чемпионы просто... Хотя хотелось бы наоборот, а то у меня уже тик нервный начинается, когда слышу про Данины уши.
06 май 2005, 15:04
Спасибо. Хотелось бы верить.
AD
AD
04 май 2005, 22:33
лечите ушки - это дело нехорошее - когда болит, то кошмар. Про осложнения знаю, что при сложных отитах может воникнуть перфорация, т.е. могут появится дырочки на пленке. Но это только в случает сложных и повторных отитов
04 май 2005, 23:00
Господи, как неприятно. Спасибо, лечим активно.
04 май 2005, 23:39
:-( Ужасно! Не знаю как повлияет, но неприятно до жути. Выздоравливайте!!!
05 май 2005, 09:36
Спасибо, Свет. Надеюсь, никак не повлияет. У нас в лекгой форме.
04 май 2005, 14:10
Про проверку слуха - девочки, а как ее делают? Мои сегодня ходили в пол-ку - там врач попросила закрыть одно ухо, сама отошла в угол кабинета и что-то сказала (тихо видимо), а Артур повторял. Так вот по ее словам слух отличный - насколько хорош метод?
04 май 2005, 14:21
Слышала я тоже про такой метод. Хорошо, что у Артурчика слух хороший. Это радостная новость. Здоровья вам тоже. Как твоя мася? Больше не срыгивает? Вес как набираете?
04 май 2005, 14:40
Нам проверяют так же, плюс еще перед носом (!) какую-то струнку подергивают, в чем фишка я так и не поняла, но ЛОР говорила, что этот метод основан на взаимосвязи уха-горла-носа.
04 май 2005, 14:55
ага, особенно, в таком возрасте.
04 май 2005, 15:51
ну как тебе сказать - это есть такоц метод, но я при таком методе не слышу ничего...:)

человеческий голос имеет ограничение по частотам. когда проверяют машиной, это объективнее. человек ведь может хорошо слышать высокие частоты и плохо - низкие.
Я вот наоборот, низкие слышу лучше, чем высокие.
04 май 2005, 16:28
Куды бечь чтоб машиной проверить?
04 май 2005, 16:41
Сурдоцентр детский на пр-те Вернадского - поищи в справочниках телефоны. Он один на город, не ошибешься.
Ну и в платных шарашках есть.
04 май 2005, 16:55
т.930-22-00...приезжайте без ребенка, с 10 до 17/для меня это не реально/с 1.направлением от лора 2.выпиской из медкарты 3.паспорт одного из родителей 4.мед.полюс...и мы вас запишем на...неизвестное мне число - Гриши в Москве точно уже не будет ..
Короче пойдем мы в платный центр слуха и за 550 руб все в один день проверим.
04 май 2005, 14:58
До нашего ДР ровно месяц. Ищу местность для съема, чтобы устроить ребенку праздник, дома места мало :-( хотела опять праздник с конкурсами устроить. В МД дороговато выходит, а еще одно место от нас на другом конце Москвы :-( грустно...на природу боюсь метить, но придется. Возможно, что Коломенское или наш лес.
04 май 2005, 15:01
ДА, скоро уже всем нашим малышам по 4 годика исполнится. Так время быстро бежит. А у меня особенно, как Санька родился, Юляшка сразу взрослая стала. Тоже уже подумываю, где и как отмечать. Она так ждет уже свой Д.Р. Уже про подарки говорит. Заказы делает.
04 май 2005, 15:15
:) мы тоже решили ролики и велик, очень просит подарить :-)
04 май 2005, 15:25
Мы своей в прошлом году дарили самокат, так просила. Ты думаешь, много она на нем каталась. Не поучалось у нее сначала. Такая лентяйка.
04 май 2005, 15:41
самокат тоже уже год просит :-(
04 май 2005, 18:02
А моя просит детскую мебель для куклы, еще ей надо кухню детскую. Разориловка. Но мы конечно что-то одно подарим.
04 май 2005, 16:01
Всем привет, я все болею. Еще и Полька кашляет. Хм... к вопросу о детских болячках.

Думаю - может вообще ребенка из сада забрать.
Мало того, что у нас одна воспитательница уходить - ей рожать в сентябре, так блин - тут только смеяться остается - вторая тоже уходит... ей рожать в декабре :):) Вроде не чихала я на них...:)
04 май 2005, 16:04
Выздоравливайте обе!!!
Я тут вспоминала - мне одна мамочка говорила, что от кашля хорошо помогает массаж, только масажистка должна уметь _именно_ такой массаж делать. Сама я не пробовала, но вдруг тебе такая инфа небесполезной будет.
AD
AD
04 май 2005, 16:08
Привет!! Выздоравливайте, хватит уже чихать и кашлять:-)С воспиталками смешно получилось:-0
04 май 2005, 16:28
Ты на них не чихала, это они чихали на Вас :-)
Выздоравливай, а про сад подумай, пока с мелкой дом сидишь. Может для Вас это и выход, чтобы не болеть. Удачи.
04 май 2005, 16:40
место уйдет, вот что плохо:(
04 май 2005, 16:44
это да, но надо посмотреть и поспрашать, иногда держат временно по причине болезни. Они летом работают?
04 май 2005, 16:29
Эх, зарекаться не стОит, но я бы не хотела своего из сада забирать :(
Выздоравливай!
04 май 2005, 18:04
Да, Сашь, это заразно (я про беременность). Но ты обязательно должна поправиться. А самое главное Поляське не разболеться. На лицо марлевую повязку. Да что ж это за весна такая, болезненная для всех.:-(
04 май 2005, 18:16
А повязку то зачем??? Она ж ее грудью кормит :-)
04 май 2005, 22:56
А затем, что она простывшая, чтобы не заразить ребенка, она же с ней общается тесно, дышит на нее, в конце концов.
04 май 2005, 23:42
дык фигня это - повязка, в грудном молоке уже все это - и вирусы и и антитела:)
05 май 2005, 09:38
Вообще ты права, я вот помню, Саню родила, через месяц сильно заболела, кормила, тесно общалась, ТТТ, мелкий не заразился. Ты как себя чувствуешь то?
05 май 2005, 15:05
ребенок полюбому заражается, только вместе с молоком он еще и антитела получает, поэтому либо болеет в легкой форме, либо вообще не болеет (или мы этого не замечаем :-))
05 май 2005, 15:33
Может и так. Значит я просто не заметила.
04 май 2005, 18:19
Выздоравливайте!!!
А в сад... если не особо много платите, то плати и приводи раз-два в месяц
04 май 2005, 22:34
ну что же это у вас - один за другим паровозиком болеете. Выздоравливайте давайте и не болейте :)
04 май 2005, 16:11
Немного новых фот в альбоме - заглядывайте кому интересно:
http://www.eva.ru/albumpage/30976/4.html
04 май 2005, 16:19
Девочка на самокате :-)
Здоровско...
04 май 2005, 16:23
класс...Гришка мечтает о самокате:-)
04 май 2005, 16:29
самокат - не ролики, он недорого стоит. Вещь.
04 май 2005, 16:36
дело не в цене, а где ж в деревне кататься - по кочкам...но я думаю получит он самокат:-)
04 май 2005, 18:18
да в деревне на самокате не погоняешь...
AD
04 май 2005, 18:10
Вот молодец! На самокате гоняет. :-) Юляшке в прошлом году подарили (просила), так и не ездила почти, не получалось. В этом еще не пробовали. Надо будет выйти, может в этом году получиться.
04 май 2005, 18:17
в прошлом году Зойка тоже не особо ездила. На 3 года подарили. А в этом уже ставит 2 ноги рядом и едет, балансируя.
04 май 2005, 23:02
ВОт и Юляшке в прошлом году на 3 года подарили. В этом все как-то не получалось вынести его на улицу. Надеюсь, в выходные попробуем.
05 май 2005, 00:29
да, с двумя малышами все сложнее становится...
05 май 2005, 09:39
А у кого 3 и больше, как они справляются?
05 май 2005, 16:47
это я не знаю :), мне и с одной нелегко.
04 май 2005, 22:35
ух какая самокатчица - молодец просто!
04 май 2005, 23:36
Круто! Такая сосредоточенная! Лужу то объехала или по ней круче?
05 май 2005, 00:14
Лужи - это наше все! Конечно, специально крюк делает всегда, чтоб по луже проехать. И так всегда было. Вместе они с приятелем по этой луже и гоняли :)
05 май 2005, 01:22
НОВЫЙ ТОП - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11357418
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325