Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ-01-№143

AD
08 май 2005, 01:14
Восстанавливаю правильную нумерацию топиков.
Предыдущий - на самой деле №142 - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11383793.
08 май 2005, 01:16
В предыдущем в самом конце осталось сообщение Патрикеевны - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11426252
Паше - поскорее выздоравливать, Саше - терпения и сил!!!
08 май 2005, 11:25
САШЕ.
:-( :-( :-( И сказать-то тут нечего, и посоветовать... :-( Да и не нужно это все, сама прекрасно знаешь - усталость это, все она. Как нибудь отдохнуть бы тебе.
А Пашка не идиот и не даун. Просто они обезьянки сейчас такие и плохое копируют гораздо быстрее и охотнее, чем хорошее (кто б сказал, почему?!). Да еще у него нагрузка такая - болячки, сестренка. Переварится все это в его головеньке и на место встанет! Держись, Сашенька! Эх, кабы я могла помочь...
08 май 2005, 15:36
Уже помогла, Ань, сочувствие и сопереживание - великая вещь!
08 май 2005, 17:51
Ну и славненько :-) Надо в конце мая встретиться и просто в лесу погулять. Ты не против?
09 май 2005, 01:07
давай!я тока ЗА:) Когда решишь - стучись в асю:) Я ПАшку до осени в сад не поведу. Буду совершать материнский подвиг;)
10 май 2005, 01:48
оки ;)
08 май 2005, 11:35
Саша,ну с чего ты.Устала сильно,да и Пашунька ревнует тебя к Полясе.Вспомни недавно Пчелка Майя жаловалась на Гришаню,у нас с попеременным успехом Деня ноет по поводу и без повода.Достал уже всех со своим желанием поехать в Японию(уже месяца три долбит всем голову),валяния на полу как нечего делать.Переодически возникает желание убиить.Ночью то попить да еще то сок,то воду,то футболку сменить т.к. та в которой спит вдруг стала мокрой на вороте.
На счет дневных походов на горшок,может тебе его просто убирать на день.Денис у меня давно ходит на унитаз(горшок я забыла в автобусе в Японии прошлым летом:-)).
Сашенька лечи своего сынульку(может побрызгаешь ИРС 19 нам очень помогает).Сладости из дома вообще искоренить,чтоб небыло соблазна.Мой вон покочевряжился и теперь даже сам ест,я только докармливаю остатки.
Сашунь сил тебе и терпения,вызывай бабушек на выходные и вместо магазинов в люлю спать и наслаждаться тишиной.
08 май 2005, 15:35
Все ясно, у вас та же песня, что и у нас, возраст... я это понимаю, но когда на руках больная чудом заснувшая Поля, а это чудо без трусов орет благим матом... сама понимаешь:)

а сладости - если бы все так было просто - сладости люблю я:( я же не могу трескать их втихомолку. Он видит. Естсественно хочет. Вот я и покупаю, что бы не было дискриминации. Дурдом, короче.
08 май 2005, 17:52
Но и ревность присутствует, согласись, да еще и возраст свой отпечаток оставил. Держись, казак...
09 май 2005, 01:08
да я не спорю - есть ревность:)
09 май 2005, 11:47
Сашенька сил тебе и скорейшего выздоровления твоим сокровищам:-).
А сладости трескай в тихомолку,а что делать? Мы так с Юляшкой поступали и даже ужинали когда ее спать укладывали,зато последствий гастроэнтерита у нас не было благодоря выдержаной диете.Так и с Дениской Юляшка сладости ест когда Дениска спит днем или в тихушку когда Дениска сильно занят.
08 май 2005, 12:34
САшенька, ну ты чего? Все наладиться. Мой тоже порой гадкий бывает. В последнее время все чаще и все больше. :( Возраст такой, плюс сестренка родилась, плюс мама устала. Понимаю, что терпеть нет сил, но что нам остаеться делать? Они же бывают и ласковыми и хорошими и мы их очень любим.
Все пройдет. Он вырастет. И когда ему будет лет так эдак 20 и он приведет девушку, ты еще его ревновать будешь :)
08 май 2005, 15:37
:) Ты мне еще про подростковый трудный возраст не сказала;):)
11 май 2005, 15:30
Сашуля, могу тебе про подростковый возраст в красках рассказать:-))На самом деле я тоже думаю, что все это временно - но ревность 100% вылезает:-)
08 май 2005, 13:11
Здоровья и сил всему семейству!
08 май 2005, 15:37
Спасибо!
08 май 2005, 14:43
Сашенька, прочитала твой вчерашний крик души :( Ты очень устала, а детки наши - тонкие психологи - они всегда тянут самы тонкие и самые больные струнки. Банально посоветовать отдохнуть? Я знаю, что особо помощи ждать неоткуда. Знаешь, когда я доходила до такого состояния (последний раз не далее, как вчера вечером), то вручала ребенка мужу - безоговорочно и безкомпромиссно. Мамы тоже человеки, а не железные леди. А даже самый хорошийи понимающий муж думает, что для мамы эти детские трудности натуральны и не спешит помочь. Вчера я просто дошла до ручки, отдала отпрыска папе и ушла спать. Сегодня утром отправила их погулять. А теперь сама с Санькой пойду в парк и дам мужу отдохнуть. Конечно хорошо бы пойти всей семьей, но нужны ли ребенку оба пастуха, когда ему побегать хочется? А вечером у папы читальный час (у мамы в это время чашко-кофейный), а пото у мамы ванно-укладывательный час (а у папы книжно-телевизорный). Вот так и сдаем сокровище с рук на руки. Ну не ангел он - а что делать?
08 май 2005, 15:41
Да мы тоже передаем друг другу его, и Польку больную муж на себе вторые сутки таскает...
на дачу хотели поехать в эти выходные, а теперь 4 дня сидим дома. Все смешалось просто. Не люблю апрель-май. всегда болею в это время и всегда бывают проблемы.

кстати кто-то говорил (не помню): Странно, что люди так любят весну, ведь весна - самое депрессивное время года. :)
08 май 2005, 17:53
Ага, так и естье, а еще осень :-( все тоску наводит...
AD
AD
11 май 2005, 15:47
У нас с этим не проходит - для Гриши все должна делать мама!Если б ты видела - папа утром заглядывает к Гришке в комнату доброеутро сказать, а Гриша ему рожицу строит и язык показывает(ужас!)Папа обижается и уходит...
А подросткам выходит халява - мамка следит только за мелким..:-(((((
08 май 2005, 15:01
:-(:-( Что тут скажешь? Все тебе уже сказали. Усталость...., накопилось просто все, навалилось на тебя :-(. И это пройдет!
Терпи, куда деваться ;-) А у Пашки это временное (с надеждой на лучшее ;-), так как мой тоже невыносим последнее время) А у твоего и болезнь, да еще долго так, стресс от появления в доме нового человека (как ни крути :-(), желание обратить на себя побольше внимания любой ценой. Да все ты сама понимаешь, ничего не избаловала. Срочно отдохнуть надо тебе, деток с папой хоть на часок обоих, а самой развеяться любимым способом ;-). Держись!!! Все наладится!!!
08 май 2005, 15:44
Часок не спасает, тут надо на несколько дней, а это нереально. Вот в июне отдам его на 2 недели на дачу. Сплю и вижу...:)
Ревность... знаешь, это классика - саму Полю он ОЧЕНЬ любит, до назойливости, как раз и лезет к ней, целует, ну и заразил конечно.
И продолжает ее тискать, обижается когда отшиваем его (стараемся деликатно:))
так и написано везде, что обычно ревность направлена не на непосредственный объект, а в сторону - т.е. выходкы казалось бы не связанные напрямую.
09 май 2005, 10:35
Держись :-)!!!
11 май 2005, 04:12
Да, Сашунь, нелегко тебе...
Эх, даже и не знаю, что сказать - ты сама все прекрасно понимаешь: усталость, ревность, болячки, недосып - в общем все в одну кучу :(.
Что тут скажешь... Держись, мать!
Поскорее вам преодолеть это все!
Здоровья, сил и терпения :)!
08 май 2005, 11:14
У меня обновления в фотоальбоме - заходите, кому интересно.
08 май 2005, 11:21
Как вы дружно к пасхе готовились:-),Андрейка такой сосредоточеный:-).То ли дело в обнимку с мамой вся сУрьезность улетучилась:-).Фотографии природы бесподобны:-),хоть на Академ городок посмотрела благодоря тебе,теперь я знаю куда мой муж ездит.В парке здорово отдохнули:-),Дениска бы тоже на таком мато покатался:-).
09 май 2005, 07:50
Видов Академа у меня, к сожалению, маловато :-( чтобы создать полное представление. Все мечтаю пройтись с фотоаппаратом по любимым местам и как-то все это оформить потом.
08 май 2005, 13:20
Замечательные фотки! Такая нежная весна и такие красивые пасхальные яички! А детские радости вызывают желание скорее повести и своих малышей в парк! :)
09 май 2005, 07:51
Да, в парках/на площадках деткам сейчас раздолье - были б деньги у родителей ;-) :-) Нет, на самом деле я очень-очень счастлива, что у наших детей сейчас намного больше возможностей (в том числе и для развлечения), чем у нас в их возрасте.
Фотографировать природу я очень люблю. Всяческие пейзажи, городские и нет. А особенно макросъемку: жучки, цветочки... Но для этого нужно время и особое состояние души, чего сейчас катастрофически не хватает :-( Поэтому бегом, во время прогулки - получается не лучшим образом :-( :-(
08 май 2005, 13:21
Отличные фотографии ;-)
09 май 2005, 07:52
Спасибо.
Прочитала, что у тебя теперь цифровик появился ;-)
Будем ждать твоих фотографий!
08 май 2005, 14:02
Ой как много клевых фоток сразу!Все так хороши. что даже не знаю что выделить. Очень понравился процесс подготовки к Пасхе. Кто додумался так подробно все заснять? Молодцы!
В детских радостях с лошадью - убей меня не нашла дитяти в кадре! Все остальные фотки -супер, такие яркие и веселые!
Виды природы и города обалденные.
Сама - слов нет! ХоРоШа!!
09 май 2005, 07:53
Заснять подготовку придумала я (скромно потупившись :oops) - чтобы праздник подольше остался с нами. И вообще, люблю ребенка за работой. Время быстротечно, он на глазах меняется, а возраст у него сейчас тааакой замечательный!
Что до лошадки - а ты глазастая ;-) ;-) Нету там нас, нету :-Р Спонтанно уселись покататься и запечатлеться не успели. Решила просто так (без нас, post factum ;-)) лошадь с повозкой сфотографировать, вроде как отметиться - и тут мы тоже были.
А твоя-то красавица при макияже - нет слов! :-) :-) Обруч, точнее то, что она его уже крутит - потряс меня до глубины души - у меня никогда не получалось. Это, видимо, генетически передается ;-) ;-)
08 май 2005, 14:40
Очень здорово все! Особенно понравились приготовления к Пасхе. Парень такой зАнятый, сурьезное дело делает :)
09 май 2005, 07:53
Да уж, хлебом не корми, дай в серьезном деле поучаствовать!
08 май 2005, 14:44
Не часно ты нас балуешь фотографиями, но зато, когда балуешь, то по-взрослому. Отличные фотографии, особенно понравилась страничка подготовки к Пасхе
09 май 2005, 07:53
Спасибо. А я наоборот смущалась :oops показываться, боялась - сильно часто это делаю :-( да и фотографии вроде как несерьезные. Заполняла фотоальбом постепенно, начиная с 1 мая и вот...
08 май 2005, 15:54
стрижка классная, тебе идет. Яички вообще прелетсные получились, а уж как Андрбшка их дедал...:)
будет время, выложу с разрешения подруги их опыты по химии - меня впечатлило.
Мы то сейчас этим точно заниматься не будем, но наверняка некоторым из наших детей это придется по вкусу:)
09 май 2005, 07:55
Спасибо за комплимент стрижке :-)
Химических опытов очень жду. Когда время у тебя появится, конечно...

Как там детки, как сама? Что с Полясей, от вас заразилась, да? Жалко зайку. Вы уже поправляйтесь скорее.
Саш, а что врачи про Пашин кашель говорят? Это точно вирусное/бактериальное? Аллергическую природу они исключают? Что-то уж слишком долго он кашляет...
AD
AD
09 май 2005, 11:01
Полька - да, от Пашки заразилась. А Пашкин кашель... знаешь, недолеченный трахеит я думаю все-таки.
Не думаю, что аллергическое, не похоже, я думала уже об этом.
09 май 2005, 14:12
Мне, напуганной аллергиями, кажется что лучше уж недолеченный трахеит (долечить - и забыть - чего вам и желаю!!!), чем иное. Здоровья Паше, Поле и тебе!
10 май 2005, 00:10
Наверное я с тобой соглашусь.
08 май 2005, 16:40
Как сынуля к пасхе сосредоточенно готовится!
09 май 2005, 07:55
:-) :-) :-)
Посмотрела и ваши фотографии. Красивая семья! А уж женская ее часть - действительно красотки, одетые по последней моде. Очень понравилась фото "Кто быстрее"!!!
09 май 2005, 21:08
Спасибо большое, так приятно!:-):-)
08 май 2005, 19:27
Небольшой химический опыт :) Андрюшка так улечен. Яйца какие красивые получились, на конкурс фоты не выставляла?
09 май 2005, 07:56
Спасибо, Танюш! Нет, не выставляла. Вот если бы на конкурс принимались фото "процесса" - стоило бы подумать, а так... сами по себе наши яички имеют небольшую художественную ценность (бо не эксклюзив).
09 май 2005, 00:48
Замечательно выглядишь! Хорошо вы погуляли! И столько фотографий сразу - просто замечательно!!!!
09 май 2005, 07:57
Гулять мы любим. В последние дни "угуливаемся" так, что дитя стало днем спать :-) А то все в тихушку машинки катал или песни громко распевал в отведенное для сна время.

Твои обновления тоже посмотрела. Танцорка милая у тебя. Бантики очень Зойке идут!!

Про аппликации вопрос: сами детальки для аппликаций (как полуфабрикат) что из себя предсталяют? Они все на одном листе? Легко снимаются? Я купила ребенку для аппликаций цветную самоклеющуюся бумагу. Вырезаю из нее заготовки, а он клеит. Но снять с вырезанной детальки подложку - то еще занятие - совсем не для детских рук, у самой не с первого раза получается :-(
09 май 2005, 15:09
все на одном листе
Легко снимаются
Это типа банальных книжек с наклейками, только поинтереснее.
Так как ты пишешь - это надо вместе, а так я могу хоть немного чем-то параллельно заняться.
11 май 2005, 04:13
классные обновления :)
Особенно покраска яиц понравилась - художник такой сосредоточенный и сУрьезный ;).
У вас уже солнышко - красота :)! Мы пока только ждем этого :(.
И фейерверк очень красивый :), наши вояки сделали попроще ;)
08 май 2005, 11:37
Николета,Вероничка супер красится:-),а выбражульничает еще лучше.С обручем управляется слов нет,пора на художественную гимнастику красоту записывать:-).
08 май 2005, 12:59
точно :) подписываюсь...;-)
08 май 2005, 13:56
Спасибо! Не, на гимнастику не хочу, хватит меня недоразвитую. На танцы хочу! Хотя кто меня будет спрашивать! Если очень захочет... Меня мама тоже на танцы записала, а я тайком на гимнастику.
09 май 2005, 11:48
Это ты так про художественную гимнастику написала?Я всегда думала,что художка только уличшает фигуру.
08 май 2005, 11:40
virinka,Санька у вас молодец:-),вот и начинается урожай грамот:-).Слушай набор для рисования супер,чувтвую закажу такой.Художник симпатично измазался:-).
08 май 2005, 14:46
знаешь есть анекдот:
приходит малышй с прогулки - извазюканый весь непонятно чем с ног до головы. Родители стоят в задумчивости и вдруг мама говорит - Может легче нового завести, чем этого отмыть?
Так вот у нас этот анекдот любимый :)
08 май 2005, 16:01
:) (-)
09 май 2005, 11:49
Деня у меня за день по пять футболок меняет,только и успеваю стирать,да гладить.
AD
10 май 2005, 17:37
Прям про моего Саню. Юля несколько дней в одной одежде ходит. Вот, что значит девочки.
11 май 2005, 04:08
ну, наверное, не только девочки - мой Гришка тоже в одной футболке может пару-тройку дней проходить :)(хотя мне вовсе не кажется, что он чистюля :think )
09 май 2005, 07:57
Закономерный и очень приятный итог! Готовьте стенку для наград, родители ;-) :-)
08 май 2005, 11:43
На счет опроса по сну.Дениска чаще спит днем,причем просится сам.А вот Юляшка у меня днем не спала с двух лет и это был сущий ад,зато сейчас частенько с Дениской заваливается днем подрыхнуть:-).
08 май 2005, 16:42
Не доспала в детстве.
09 май 2005, 07:58
И это не предел ;-) Брат мой тоже в детстве рано спать перестал. Зато потом у школе, уже в старших (!!) классах заваливался днем спать - такая нагрузка :-( была...
08 май 2005, 12:46
Приехали позавчера. До компа дорвалась только сегодня, потому как муж сразу оккупировал его на двое суток :)
Впечатлений море.
Амстердам Супер! Хочу там жить. Мне он пришелся по душе. Попробую попозже написать обо всем.
Валерка не то простужен, не то это была реакция на наш отъезд. Короче прям на следующий день начал кашлять и сопли потекли. Температуры не было. Думаю поэтому до сих пор болеет :( Но не сильно и не страшно, как мне кажеться.
Моя мама справилась почти на отлично с ребенком. Не избаловала. Валерка даже немного послушнее стал.
Я соскучилась по ребенку страшно. Но как Саша мне и говорила, в первый же день истерить перестала, и наслаждалась отдыхом. Правда когда мне позвонили и сказали, что он заболел у меня чуть нервный срыв не приключился.
08 май 2005, 13:00
все равно хорошо, что отдохнули. Молодцы :-)
08 май 2005, 13:22
Валере скорее поправляться и больше маму не пугать! Рада за твой удавшийся отдых и жду рассказа!
08 май 2005, 13:53
Молодцы! Отдыхать надо! Тем более без детей!
Сынуле выздоравливать!
А нам - скорее отчет во всех подробностях и с картинками!
08 май 2005, 14:46
Фотоографии в студию ;)!!!
08 май 2005, 15:56
Ничего, здорово, что съездили. А сопли-кашель - вполне может быть как реакция на отъезд. Так или иначе - гавное вы себя переломили и съездили куда-то вдвоем. Все-таки дети детьми, но помимо треугольника и других геометрических фигур;), должы еще существовать и просто Он и Она. Автономно.:)
09 май 2005, 07:59
Хорошо сказано! Полностью подпишусь!!!
Оля! Выглядишь отлично! И чего раньше пряталась?
Валерке - скорейшего выздоровления, что, мне кажется, не заставит себя ждать рядом с отдохнувшей мамочкой!
09 май 2005, 16:13
Раньше я была на 5 кг больше и с кожей были большие проблемы :(
08 май 2005, 16:45
Молодцы, что хорошо отдохнули! Я помню тоже, когда Юляшку первый раз н 2 недели оставила, мы с мужем в Испанию отдыхать ездили, ей 1 г 2 мес было, так я так жутко скучала, каждый день по 2 раза звонила, на телефонных переговорах разорилась. А когда вернулись, оказалось, что она тоже более, я тоже помню, чуть с ума не сошла. Но иногда и от деток отдыхать нужно.
11 май 2005, 04:19
молодцы, классно отдохнули :)!
Фотки такие позитивные :).
Не наговаривай на себя, Оль, - выглядишь отлично :)!
08 май 2005, 13:03
Ну, что, мои маленькие любители фотографий?! ;-) Мы купили таки цифровой фотоаппарат, я созрела до него :-) Не зеркалку, но тоже не хуже, поэтому теперь Вы будете видеть сразу свежие наши фотографии и надеюсь, что почаще.
Фотографии из Турции получила - расстроилась. Когда тебя снимает кто-то другой, то эро плачевно :-( Жалею, что цифровик не купила до поездки, а ведь могла. Ну ладно, жаль, но не сильно :) Фотки после праздников отсканим и покажу.
В Закарпатье не поедим. 6 мая вечером чуть в Киев не рванули, но час до поезда остановил :-) Теперь с покупкой фотика даже незнаю :-( мы деньги каждый день тратим со страшной силой.
08 май 2005, 13:23
Поздравляю с покупкой! Теперь будет у вас много и хорошего качества фоток! :)
08 май 2005, 13:24
Спасибо :-) У нас и так фотографии всегда хорошие, когда сами фотографируем :-)
08 май 2005, 13:48
Ну я не имела ввиду, что раньше были плохие, просто с цифровиком шанс на хороший кадр значительно выше. :)
AD
AD
08 май 2005, 17:54
А тут спорить не буду, просто на цифровике резултьтат сразу виден, но вот на зеркалке :-)....
08 май 2005, 13:51
Ой как здорово! Поздравляю! Все-таки иногда цифровик просто необходим. Очень рада за вас! :-)
А мы все никак :-(
Фоток ждем!
08 май 2005, 14:39
Поздравляю! Оперативность с цифровиком конечно выше.
08 май 2005, 14:47
такие растраты оправдываются 100 раз - будешь нас теперь регулярно фотографиями баловать ;)
08 май 2005, 15:49
поздравляю с покупкой - давно пора!;)
08 май 2005, 16:47
Класс! ПОздравляю с таким важным приобретением! Я без фотоаппарата даже во двор с детьми гулять не выхожу! ЖДем новых фоток и конечно же с Турции!:-)
09 май 2005, 00:49
Поздравляю с покупкой!!! Ждем турецких фотографий!
09 май 2005, 12:02
Поздравляю с покупкой фотика и жду ваши фоты:-).А в отпуск всей семьей вам можно(пока еще) съездить осенью;-).
09 май 2005, 17:45
Поздравляем с покупкой! Я тоже все время собираюсь, но вечно сваливаются более срочные траты...
11 май 2005, 04:34
поздравляю с покупкой :)!
Очень хорошая, нужная и удобная вещь.
Ждем много новых и еще более красивых фоток :)!

Эх, млин, когда ж мы соберемся :)?
08 май 2005, 15:37
Фотографии в студии http://www.eva.ru/albumpage/34912/4.html
Рассказ позднее. Я пока отоспаться не могу :)
Это только треть а то и меньше, просто пленки пока не возила в лабу.
08 май 2005, 16:01
Хорошо выглядишь, Оль! Амстердам - сказка. Андрей, когда проснется и увидит фотки - обрыдается.:)
Оль, а почему поехали именно в Амстердам?
08 май 2005, 16:12
Устали и я предложила съездить в мае куда-нибудь вдвоем... Стали думать- Испания, Франция, Германия, Голландия.... И тут запнулись, а потом позвонили в агентства и выяснилось, что только в Голландии в это время совпадают с нашими праздниками их праздник. Потом уже затягивало все больше...
Результат - Я просто влюблена в этот город. Голландия даже с высоты самолета выглядит особенно. Не похоже ни на что. Туда очень хочется возращаться и возращаться.
08 май 2005, 16:30
Андрей с тобой согласится:) а что там за праздник то 30-го - как раз хотела спросить пока фотки смотрела, а потом забыла
08 май 2005, 16:40
День рождения Королевы.
08 май 2005, 16:51
Хорошие фотографии. Выглядишь очень хорошо, цветешь и пахнешь!:-)
08 май 2005, 17:55
молодцы, здорово...
08 май 2005, 19:45
красотища ваше путешествие. Хорошо что сына не взяли - намучались бы сами и ничего бы не посмотрели. А так вон сколько впечатлений. А сопли - сопли приходят и уходят, а впечатления остаются ;)
08 май 2005, 21:43
Классно, молодцы! Красивые фотки очень!!!
09 май 2005, 00:50
Город просто сказка, какой красивый, особенно на фоне московской серости и унылости. Хорошо съездили!!!
AD
AD
09 май 2005, 07:59
Офф про "серость и унылость" - даже в эти дни? Я думала у вас там все сверкает и блестит. Даже у нас все убрано-покрашено, новые дорожки-скамеечки, нет мусора и т.п.. А уж Москва при планируемом размахе празднеств представлялась мне ого-го-го какой!
09 май 2005, 15:07
ну это в центре наверное, мы-то в спальном райне живем. Были сегодня в парке -там наконец распустились деревья - это красота! Но до парка полчаса - метро, троллейбус :(
09 май 2005, 16:14
Знаешь, первое впечатление после возвращения в Москву - ГРЯЗНО! Ну вот так вот грустно :(
09 май 2005, 09:27
Как интересно! :) Необычный город, это точно!
09 май 2005, 11:53
Оля с возвращением:-)!Хочу еще фоток!Выглядишь отлично на все 100.Видно отдых удался:-).Пошла рассказ читать:-).
08 май 2005, 16:59
Итак рассказ.
Приехали мы в Амстердам 29 апреля очень поздно вечером. Из Аэропорта на Централ Стайшн в Амстердаме идет поезд. Время в пути 15 минут.
Пешком дошли до гостиницы. Бросили чемодан и пошли гулять.
Город нас немного удивил. Мы знали что 30 апреля у них самый любимый праздник День Рождения Королевы. Время было около 12 ночи. А почти на каждом угла продавали пиво во многоразовых стаканах. (Стакан стоит 1 евро. Покупаешь пиво за 3 евро, выпиваешь и в любом месте возращаешь стакан. Получаешь обратно 1 евро. Таким образом в Амстердаме решили проблему с мусором.) Причем все кафе и бары были заняты продажей пива на улицу. Мостовая была уже обильно полита пивом и прилично прилипала. На небольших пятачках где была огрнизована продажа пива, стояли прощадки на которых выступали музыканты. Вокруг толпились группами люди, который пили пиво и болтати. Так и не поняв смысл всего этого мероприятия мы поужинали в с трудом найдейнной пицерри и пошли спать.
Утром 30 апреля мы вышли на улицу и еще немного удивились. Повсюду что-то продавали. Некоторые жители Амстердами вынесли на улицу столы и продавали всякую всячину. Домашнюю выпечку, стоптанные тапочки. Дети продавали свои старые игрушки. На центральных широких улицах мы обнаружили реку людей в оранжевых панамах котрая двигалась от центральной ж/д станции в центр города. По берегам этой реки были организованны торговые ряды, продавалось все что угодно: платки, шарфы, сумки, джинсы, бижутерия, сувениры, постельное белье, шмотки и все что душе угодно. Река шумела, пила пиво, кричала и пританцовывола. Мы немного поплавали по течению и вместе с ними покопались на этой огромной барахолке. А к вечеру вся эта река направилась в обратную сторону, оставив за собой огромный мусорный след. Вечером же мы и стали различать огромной количество кафе и баров, которые убрали тележки для продажи пива наружу и начали работать в обычном режиме. Причем к вечеру в этих кафе сидели и спокойно пили пиво, теже люди которые накануне и днем сходили с ума на улице.
А на следующее утро о большом всенародном бзумии напонимали только редко встречающиеся кучи мусора. И кое-где не убранные оранжевые флажки.
08 май 2005, 17:13
Продолжаю.
Итак 1-го мая уже мало что напонимало о безумии которое творилось накануне. И мы начали узнавать Амстердам который в последствии очень полюбили. Тихий, спокойный, очень дружелюбный город. Практически на каждой улице почти во всех домах на первом этаже расположен или магазин или кафе или булочная.
Булочные.... Боже, как я полюбила их булочные, каждое утро свежыя выпечка и большая чашка кофе, если захочешь позавтракать прямо там. Причем цены приятно удивляют.
Очень симпатичные маленькие магазинчики. Там можно найти все что угодно. В этих маленьких магазинчиках можно купить очень красивые и оригинальные вещи, украшения, обувь.
В принципе шопинг в Амстердаме-это занятие которе затягивает. Магазины везде. И в них так много интерсного, что хочеться заходить и копаться в вешалках отыскивая чередной шедевр. Как правило в маганчиках торгуют сами хозяева. Там принято здороваться с каждым вошедшим поситителем. От всей этой обстановки создается обвалакивающее ощущение покоя, уюта и согласия со всем миром.
Мы все дни, кроме последнего когда нам нужно было добраться на окраину города, ходили пешком. Пешком ходить там очень приятно, тем более что весь центр города там напонимает одну большую пешеходную зону. В центре города на машине ездить не просто неразумно, невозможно. Улицы такие узкие, что движение в две строны мне казалось там почти нереальным.
08 май 2005, 17:24
Еще.
Кафешки меня тоже слегка удивили. Сказать что там нет дизайна нельзя. Дизайн есть. Но они слегка потрепаны. Так и не опредилась нравиться это мне или нет. Но то что от этой потрепанности усиливается впечатление домашности -факт.
Есть у Голландцев понятие Gezelligheid в определении одного из нидерладского историка "это не только уют, не только живое единение душ - это все в совокупности". Так вот общее ощущение от Амстердама "Гезельно!"
Прогулки по каналам занимали нас каждый вечер.
Гто-то сравнивал Амстердам с Питером. Они не просто не похожи, их , на мой взгляд, сравнивать просто невозможно. По сравнению с чистым уютным маленьким и как-будто игрушечным Астердамом Питер кажется грязным и неуклюжим.

Вот пожалуй и все!
А еще мне муж подарил там тюльпаны. У меня в номере стояла ваза в которой стояло 50! желтых тюльпанов. Жаль только что я их не сфоткала.
08 май 2005, 19:22
Качественно съездили, да еще вдвоем, тоже хочу соскучиться по ребенку.
08 май 2005, 19:46
Ты знаешь, когда я только переехала в Англию меня сильно удивило состояние кафешек, домов, офисов. На мой взгляд все было очень обшарпано. А сейчас привыкла и в данной обшарпанности в моих глазах появился некоторый шарм
08 май 2005, 20:41
Мне вот тоже показалось, что в этой обшарпанности было что-то очень милое и домашнее. А вот полюбившаяся мне булочная была просто образцом чистоты и порядка :)
08 май 2005, 22:15
Здорово! Завидую белой завистью с оттенком черной :-) Господи, когда же отпуск?!
08 май 2005, 23:53
Ой, как же ты подробно все описала, я как-будто сама там побывала. Очень захотелось воочию на все это посмотреть. КОгда ты описывала булочные, так захотелось свежей выпечки, тем более, что я это все просто обожаю. Очень интересный рассказ. Молодцы, что так здорово отдохнули, да еще вдвоем. МММ, сказка!:-)
09 май 2005, 01:14
чудесный рассказ Оль, как будто сама с там побывала, и в ваших приятных эмоциях - как умылась:)

зы. ночь уже на дворе, на язык так и просится: slaap lekker

:)
09 май 2005, 11:59
Оль,еще раз порадовалась вашемуотдыху и приятным впечатлениям:-).
11 май 2005, 04:43
Какой рассказ :)!
Прям обзавидовалась вся :).
50 тюльпанов меня просто "добили" - мои самые любимые цветы :).
Здорово :)!
11 май 2005, 12:11
Так ведь я тоже тюльпаны обожаю :)
08 май 2005, 18:50
А мы сегодня славно погуляли в нашем Перовском парке. Там концерт был для ветеранов, школьники такие молодцы, пели, танцевали. Детки покатались на всевозможных аттракционах, попрыгали на батуте, потом мы поели шашлычка не свежем воздухе. Дети так умотались, да и мы тоже. Мы их еле утащили с улицы. Вовремя домой пришли, дождь ливанул. Мелкие и папа сразу вырубились. ОДной маме не положено. Пришлось есть готовить. Но день удался. КОму интересно, фотоотчет в паспорте, заходите, милости просим.
08 май 2005, 19:48
как вы хорошо погуляли - дружная у вас семейка - всегда вмесе и такие обоятельные. Ну а мама вообще шикарно выглядит - костюм сногшебительный
08 май 2005, 23:42
:oops Спасибо тебе за комплименты, ну оочень приятно.:-)
AD
08 май 2005, 20:36
Как здорово! А мы вот пока никак из дома не вылезем.
08 май 2005, 23:43
Спасибо! Завтра обязательно выбирайтесь. Вроде погоду хорошую обещают. Будут тучи разгонять. :-) Так у тебя впечатлений море после поездки, пока переваришь.
08 май 2005, 21:39
какие молодцы :-)

а мы весь день дома просидели, проспали :-( жаль....а завтра и 10 мне работать, вот так :-(
08 май 2005, 23:44
Действительно жаль. Такая, Машь, у тебя работа, сама выбирала. Зато очень интересная. Ты всегда в курсе всех событий. :-)
09 май 2005, 12:10
Веселая прогулка:-).Юляшка сама забота,в очередной раз братика кормит.Две красавицы без коментариев,просто супер.Юляша с папой:-).
09 май 2005, 21:07
Спасибки!:-)
09 май 2005, 21:12
Прелесть! Детки просто чудесные! А мамочка вообще отпад! :)
10 май 2005, 17:34
Спасибо, Анеточка, за теплые слова!:-)
11 май 2005, 04:45
Молодцы, хорошо погуляли :)!
Свет, выглядишь отпадно и потрясно :)!
11 май 2005, 10:33
Спасибки, Танюш! Очень приятно!:-)
08 май 2005, 19:50
У нас сегодня весь день дождь-град-солнце-дождь-град-солнце...
К полудню я озверела от моих мальчиков - один другого лучше и уволокла младшего в спортцентр, оставив старшего "чистить туалеты".
Как развлекался старший не знаю, но туалет-ванная-кухня блестит, а вот развлекушки младшего в паспорте.
08 май 2005, 20:37
Фотки Супер! Алекс выглядит очень заразительно. Сразу тоже захотелось куда-нибудь выбраться с сыном.
08 май 2005, 22:14
Прелесть!
08 май 2005, 22:19
здорово :-) красиво!
08 май 2005, 23:47
Ну так вы тоже замечательно провели время. Ребенок какой довольный. А старший то мужчинка какой молодец. Вот бы хоть раз мне такой подарок сделали. А то только я все драю, готовлю, глажу. Когда же дети подрастут...
09 май 2005, 00:52
Здорово! Надо тебя опыт перенимать по планированию времени ;-) Я наконец поняла, почему мы ничего не успеваем - много куда ходим вместе :).
09 май 2005, 01:02
ты знаешь, иногда и достает, что мы редко все вместе выходим. Но особых мероприятий для всей семьи тут нет - разве что в гости, а на Санькины мероприятия удобнее по одному - второй за это время может что-нибудь по дому сделать. Я люблю сама оставаться - тишина, покой и никто не мешает убирать. Вот и выпираю мальчиков погулять. А муж меня выпирает - он тоже тишину любит ;)
09 май 2005, 01:18
так мы тоже любим тишину и одиночество ;-)
09 май 2005, 01:16
Мальчики хорошо развлеклись и это плоюс:) ну а ты то как - сбросила напряжение за чашкой кофею?
09 май 2005, 01:20
не спрашивай :( чегой-то у Саньки настроение не того :( Стал отказываться в своей комнате спать. Вчера скандал, сегодня меньший, но тоже скандал. Вчера улегся спать почти в час ночи - орал благим матом почти четыре часа. Сегодня полегче - только сорок минут. У нас ведь тоже перестройки - я теперь на полную неделю. А еще у них детки которым уже 4-ре с этой недели ушли в школу. А Санька сильно к сердцу это принял, что у них был последний день в садике. Он тоже хочет последний день, только не понимает, что они теперь каждый день в школу будут ходить.
И ведь весь день был человеком, а под вечер... Пойду ка я валерианочки глотну
AD
AD
09 май 2005, 01:35
Блин:( Может это что-то типа глобальных вспышек на солнце? Я серьезно - просто только позавчера я умудрилась за час гуляния с детьми посраться с 3-мя прохожими (я вообще то не скандальна абсолютно!) а потом рассориться с мамой (неправы были во всех случаях все понемножку). Вчера мы дико поссорились с бабушкой - она мне наговорила гадостей включая то, что мол, лучше бы я детей не рожала, раз у меня к ним такое отношение... А началось все с того, что я ей сказала, что приеду к ним 9-го одна, без детей, т.к. они болеют (расшифровка - лет им много, завтра у них помимо дня победы - 55 лет со дня свадьбы+ должны приехать мои дядя тетя и братья, жену одного из них я еще не видела даже, а у второго малыш на месяц старше Полины - пообщаться хотела, бабушке с дедушкой радость доставить, а мне заявляют, что я - плохая мать...) Мда... Похоже мне тоже надо валерьяночки попить:)
09 май 2005, 01:55
про солнце не знаю, но детские болячки выбивают из сил это точно :(
Ну а дедушки с бабушками - все в сад. Им захотелась малышками похвастаться перед остальными родственниками, а то что детки приболевшие, это никого не волнует.
09 май 2005, 01:57
Вчера был 29 лунный день, самым плохим в месяце считается, не знаю как ты к астрологии относишься. По простому - сегодня новолуние.
11 май 2005, 04:54
это точно что-то "в воздухе" - мы тоже 9-го с утра все переругались :(. Гришка в истерике, Серега со свекровью - в валерьянке, и я меж ними :(.
Н-да, очень тебя понимаю - мне мама тоже как-то заявила, что я плохая мать, раз с ребенком дома не сижу (когда Гришка болел, а мне на пару часов надо было на работу, и я ее попросила побыть) и чуть не специально его отравила :( (когда он в реанимацию после кафе попал).
09 май 2005, 10:22
Ух, сколько счастья! И такой выброс энергии. Надеюсь, после такого мальчик поспокойнее стал? Дал маме уединенно отдохнуть в тишине?
09 май 2005, 11:22
надежда умирает последней :) Мне просто интересно, откуда у наших шилопопиков столько энергии
09 май 2005, 14:09
О! Мои слова! Когда сам живешь по девизу "только встал - уже устал" - не устаешь поражаться (и радоваться) гиганскому запасу энергии ребенка!
10 май 2005, 17:42
:-)Понравился мне твой девиз.
10 май 2005, 17:41
Я тоже все время этому удивляюсь. Целый день как волчки заведенные:-)
11 май 2005, 04:57
и не говори, вечный "Энерджайзер" :)
09 май 2005, 12:01
Ой,как здорово:-).Санька будет астронавтом:-),раз так летающая тарелка понравилась:-).
Папа ваш молодец.
11 май 2005, 04:56
ух, ты - "туалет-ванная-кухня блестит" - прям мечта :) :) :).
И младший хорошо поразвлекался :).
Ириш, а про систему звездочек, которую вы дома практикуете, можно поподробнее?
09 май 2005, 00:47
По поводу истерик. Я недавно с интересом прочитала вот это http://detochka.ru/forum/topic7022.html
причем самое интересное там в самом низу страницы. Вдруг еще кому-нибудь интересно будет.

Вчера Зойка меня напугала. У нее во время ночной истерики ноги стало сводить. И руки немного. Понятно, что это к врачу. Но может кто-нибудь что-нибудь подскажет?
09 май 2005, 01:29
Лер, дай я тебя расцелую! :) я всех теоретиков перечитала, а вот практических консультаций не встречала, а тут все так в тему, и мне многое стало понятно.

Просто с Пашкйо штука какая -я его действительно избаловала - там психолог сказала такую фразу:
"Дело не в кризисе и не в возрасте: дети закатывают истерики только там где им с помощью истерики удается получить желаемое. Так что делайте выводы" - вот у меня он иногда добивается истерикой чего-то. Просто потому, что:
а) - он болеет и кашляет 2! месяца без единого дня перерыва, до этого он не кашлял неделю, а перед этим он перенес грипп и кашлял 3 недели.
Когда он истерит - он начинает кашлять. Я этого слышать просто не могу:(
б) Часто на руках Полька, она спит... дальше все понятно:(
09 май 2005, 01:55
там дальше еще рекомендации есть ;-). Честно говоря, я сомневалась - стоит ли писать? потому что знала ты (и многие тут) "всех теоретиков перечитала". Там еще - смотри ей можно вроде написать.
А то что кашляет Паша 2 месяца - это я не понимаю, ужас! Точно не аллергическое?
09 май 2005, 11:43
Полезная ссылочка, спасиб. Насчет ног даже не знаю что посоветовать :(
09 май 2005, 12:20
Хорошие советы,спасибо.
Про ночные проблемы не помогу с советом.Сходите к врачу напиши,что вам посоветовали.Бедная зайка:-(.
10 май 2005, 00:33
забыла тебе вчера написать про сведение ног-рук. Может это за уши притянуто, но у меня так было во время беременности, врач объяснила это проблемой с сосудами, переменой давления, ну в общем чем-то в этом роде. Может у вас тоже так - деть орет, давление подскакивает/падает ну и...
10 май 2005, 14:32
спасиб, дельная мысль. у меня правда во время беременности почему-то объясняли недостатком кальция. сколько врачей -столько и мнений :)
10 май 2005, 17:45
Спасибо, полезная ссылочка, хорошие советы.
AD
AD
09 май 2005, 06:44
С праздником Великой Победы! Всех-всех, а особенно наших бабушек и дедушек, что подарили нам эту жизнь!! Поклон им большой и безмерное уважение!
09 май 2005, 09:28
И мои поздравления всем! Пусть небо над нами во всех уголках земли будет мирным!!!
09 май 2005, 09:37
Всех с праздником!
Добра нашим семьям, деткам и близким!
09 май 2005, 12:22
Присоединяюсь к поздравлениям!(-)
09 май 2005, 15:25
И я присоединяюсь!
09 май 2005, 16:21
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Особенно нашим старикам.
09 май 2005, 17:47
Присоединяюсь!!!
10 май 2005, 01:49
присоединяюсь. всех благ и мирного неба над головой.
10 май 2005, 17:48
Присоединяюсь к поздравлениям! Всем здоровья и счастья! Только сегодня до компа добралась!
09 май 2005, 09:59
В честь праздника на площадь привезли на радость деткам настоящий вертолет! http://www.eva.ru/albumpage/6898/7.html
09 май 2005, 11:02
Ооо, супер!
09 май 2005, 14:09
Хорошо иметь вертолетный полк под боком :-Р :-Р
09 май 2005, 11:20
вот это по-взрослому - и я вижу кое-кого, кто точно не хотел уходить ;););)
09 май 2005, 14:10
Да уж... сработало только: "вот детишек еще сколько, всем им тоже хочется в вертолете посидеть", а еще дала задание выбрать цветы для прабабушки - так от вертолета и "отползли" ;-)
09 май 2005, 12:21
Ну,как Антдрейка еще не хочет стать вертолетчиком:-).
09 май 2005, 14:10
Он пока метит в авиастроители - уже по дороге домой замыслил сооружение модели вертолета из констуктора.
10 май 2005, 17:52
Ого!:-)
09 май 2005, 15:10
Круто!
09 май 2005, 15:27
А у нас в парке постоянно стоят зенитка и еще какая-то пушка, настоящие, старые, рядом в постамент гильзы огромные забетонированы. Постоянно облеплены детьми со всех сторон.
09 май 2005, 21:13
Класс! :)
AD
10 май 2005, 17:51
Супер! Даже детям посидеть внутри дали! Класс! Вот развлекуха для ребят! :-) А какой салют ты красивый нафоткала! Здорово!
09 май 2005, 22:06
ну что - сходили мы сегодня в госпиталь к педиатру.
Гланды огромные-рыхлые-гнойные даже в "спокойный" период - сейчас у нас нет никакиз признаков простуды. Нас теперь направили к ухо-горло-носу :), а там что он решит. Наши проблемы с коленями видимо идут оттуда же :( Педиатр сказал, что лучше эту проблемы решить (читай вырезать) сейчас, чем когда детёшка в школу пойдет - то есть этим летом.
Судорог у нас уже не было год, но пока нас оставили на учете - понаблюдать. Педиатр сказал, что раз у Саньки на высокую температуру есть трясучка, то и судороги еще могут повторится до пяти лет.
09 май 2005, 22:12
Да уж серьезно у вас с горлом-то. :( Успешного лечения!!!
А фотки ваши классные, только что посмотрела и посмеялась! :)
09 май 2005, 22:22
жизТь такая - дети любят болеть :( Но мы не грустим. Знаю, что в Англии гланды давно уже не режут. Так что если скажут, что НАДО, то НАДО действительно и безоговорочно. Значит сожмем себя в кулак и пойдем. Саньке госпиталь нравится - там возле каждой кровати телевизор, игровая комната такая, что нормальным детям и не снилось. Сегодня вон пока ждали, он и бильярд играл, и на драконе катался, и легу-стену застроил и на компьютере поиграл. "хорошо" что врачи ведут прием с опозданием. Для него поход в госпиталь - это как праздник-развлекушка. Обиделся, что не дали на кровати с телевизором полежать.
09 май 2005, 22:25
:)
10 май 2005, 17:55
Ничего себе! А денюшку вы за походы в госпиталь платите?
10 май 2005, 20:57
неее - не платим - у нас медицина относительно бесплатная. То есть налоги на медобслуживание дерут по полной программе, но как в Америке, за поход к врачу или за тесты платить ничего не надо
11 май 2005, 10:34
Супер! Да еще такие условия, обзавидуешься. Ессно, ребенку нравится туда ходить, и врачей наверное не боится?
10 май 2005, 00:15
Ир, и остальные девочки - вот скажите мне - почему вокруг гланд этих несчастных такая истерия (по форуму я имею ввиду прежде всего)? Ну выдрать их на фиг и все, тем более если такие проблемы создают.

Просто мне удаляли, без проблем. Без обезхболивания. В 3-4 года. Профилактически кстати, думали что у меня может из-за них слух плохой.
Ну а даже если они потому вырастут - ну удалить еще раз, ну два, ну это же простейшая операция. Неужели гораздо лучше получить осложнения на все что можно и еще продолжать за что-то бороться. Ну Дон Кихотство какое-то:(

Ириш - не воспринимай именно в свой адрес;), просто высказываю свое искреннее недоумение - имхо проблема высосана из пальца:)
Так или иначе - желаю вам скорейшей победы над этой нервотрепательной болячкой!!!
10 май 2005, 00:16
да я ж не против - меня больше волнует сам процесс - общего наркоза. Здесь детям даже зубы лечат в госпитале под общим наркозом.
ну а еще , что скорее всего волнует мам, у которых детишки "с гландами" - что в организме ничего лишнего не бывает. Удаляешь гланды - появляюются бронхиты. Но зато сердце не гробится
10 май 2005, 00:18
мдя... ладно, все нормально будет!!!
10 май 2005, 00:28
а куда оно денется - конечно будет ;)
10 май 2005, 00:17
ой, блииин....:) Ир, это я про аденоиды...:)

гланды - тут посерьезней вопрос. мне тоже хотели удалить, но пока спасли. А вот маме моей удаляли. Болеет как все, бронхиты и т.п. в принципе не стали для нее после этого нормой жизни, так что даст бог и у вас только лучше будет.
10 май 2005, 00:18
про аденодиды я бы даже и не сомневалась - на фиг их - наростни-полипы никому не нужны.
10 май 2005, 17:54
Какая бяка! Так неприятно. И что вы будете делать, вырезать?
10 май 2005, 21:00
Пусть специалист решает - нас вызовут дополнительно. Насколько я знаю местную медицину, то пару месяцев прийдется подождать
11 май 2005, 10:36
Это правильно, раз можно подождать, то лучше подождать. А вырезать всегда успеете. Как нам сказал один доктор, самая лучшая операция та, которую не сделали.
09 май 2005, 22:10
а у нас, как у ветренных женщин снова смена желаний, вернее планов.
Решили пока велик отставить на пару месяцев - все равно Санька в садике в парке гоняет во все, а мы целыми днями работаем, так что среди недели особых катаний не будет. А решили подарить ему квод все-таки. Знаю 100%, что кводу он обрадуется в 100 раз больше. Вот зашли сегодня в магазин - полицезреть - Санька пробежал мимо всех навороченных велосипедов и слюнями обтекал возле квода. А потом вздохнул и говорит - Знаю, что на ДР велосипед подарите, а я хоть помечтаю. Так что рассказала я мужу и решили - купить мечту, а велосипед в порядке поступления денег ;)
10 май 2005, 00:18
что такое квод?:)
10 май 2005, 00:20
блин, ну не могу я нормальное русское слово найти
я раньше показывала этот велосипед (или как его назвать) http://www.elc.co.uk/sku-108506/p1-KeywordSearch/p2-25/Product.do
AD
AD
10 май 2005, 00:35
ааа, ну примерно поняла. У нас это обзывается квадроцикл;)
У ПАшки джип двухместный на даче есть - помнишь, я фотки показывала летом? - я так понимаю это из этой же серии.
Здоровская штука:)
10 май 2005, 17:58
У нас это, по-моему, электромобиль называется.
10 май 2005, 20:55
в том то и дело, что этот именно как велосипед - надо педали крутить - он не электромобильный.
11 май 2005, 10:37
Ааа, тады понятно. Классная вещь!:-) Конечно он будет в полном восторге.
10 май 2005, 00:21
как твои детишки? уже получше?
сама как?
10 май 2005, 00:35
ниже написала;)
10 май 2005, 00:27
слушай, понимаю, что не до этого, но покажи Поляську - хоть иногда ;)А то заглядываю в альбом и все бесполезно :(:(:(
10 май 2005, 00:32
Завтра! фотки надо скачать:)
10 май 2005, 18:54
Сурьезная вещь, если ребенок в таком восторге , надо брать :)
10 май 2005, 20:58
я просто подумал - велосипед вещь нужная и мывсе равно его купим, но чуть попозже. А ДР - он же для души? Помню, как в детсве я ненавидела, когда мне дарили "нужные" подарки
11 май 2005, 10:38
Ага, правильно подметила.
10 май 2005, 00:31
К концу топика отчет:)
Про Пашу:)
У нас тут 4 дня выходных+папа наш 2 дня до этого дома работал. Итого с сегодняшним днем - 5 дней уже дома.
На него же я перекинула обязанность усыплять Полину на ночь (он теперь после кормежки носит в слинге и потом мы ее перекладываем в кровать, а до этого это была моя обязанность - я с ней ложилась и ждала пока она уснет и замыпала сама, а зассыпать для меня рано, да еще когда муж только час как пришеьб с работы - это мука).
Вот. Короче Пашка тут поустраивал истерики в течение 2-3 дней, в итоге ВСЕ его игрушки перекочевали на балкон.
Еще аж два дня мы с ним ходидли гуляли вдвоем!
А Полька гуляла под присмотром Андрея на балконе.
В итоге сегодня ребенок целый день ведет себя как ангел, разве что крылышки не растут:
Зато сегодня ребенок целый день говорит: «извините» «я нечаянно» «я не хотел» «пододвинься пожалуйста» «можно мне это», он просит добавки гречки и съедает даже нелюбимое мясо (правда не сразу) – но и не сидит над тарелкой по часу. Он просто быстро, спокойно, а главное не выделываясь, ест. Так же просто и естественно ходит в туалет и не делает из этого подвига. Он идет без воплей спать! Он пьет без разговоров лекарства!
При укладывании сегодня на ночь у нас с ним произошел диалог:
- Я писаюсь? (это она спрашивает уже 4 раз подряд, я все не могла понять почему. Сегодня было продолжение)
- Нет.
- Зачем же вы мне памперс тогда одеваете?!
- Чтобы не описался на кровать
- Ладно, тогда я буду в него писать (покорно подитоживает)
- Ну Паш, давай все таки писать не в памперс, а в туалет. И если завтра памперс будет сухой, мы тебе его больше оедвать не будем. Договорились?
- Договорились…
И самое главное:
Из всяких игр остались только краски/пластилины/карандаши/книжки/азбука магнитная. Приходит деть ко мне – Мам, это какая буква? (держит в руках мягкий знак и твердый знак) Я говорю, что это разные буквы, найди мол, отличие. Он протягивает мне твердый знак и гордо сообщает, что это «буква «твердый знак» - я в ауте.
Вечером продолжение – гордо выкладывает мне на холодильнике слово: МАМА. До этого на полу написал: ЕАША. Ну спутал П с Е – простительно.
В общем, надо было раньше на него пожаловаться:)
10 май 2005, 01:15
урааааа, вижу новые фото!!!!
Поляська сладунка какая - улыбка котенка маленького. А фотография с братом меня прям на слезу пробила. Ты чего это мать на ребенка разжаловалась - смотри какой Пашунька молодец. Он хоть и старший брательник, но еще такой маленький. Ему маму ни с кем делить не хочется, хоть и сестренку так нежно любит.
10 май 2005, 01:20
ой последняя хрюшачья фотография - супер класс!!!
А Пашунина стрижка просто отпад. Никак не могу нашим мастерам объяснить, как стричь - ты мне часом не можешь Пашуньку со всех сторон нафоткать?
10 май 2005, 12:12
Хорошо, нафотаю, дай еще раз мыло свое, я тебе тогда вышлю как сделаю.
В принципе я называю это "шапочкой", но с градуированием, т.е. плавным переходом от затылка к шее и от затылка к вискам. Но ты учти, что у Паши вьющиеся волосы, которые на 90% скрадывают огрехи стрижки;)
10 май 2005, 20:59
ой спасибо. Как я местным не объясняла и про шапочку и про грибочек - смотрят на меня, как на ненормальную и стригут ершиком - надоело.
virinka@hotmail.com
10 май 2005, 11:52
Я очень очень за вас рада! Пашка - молодец! А мама просто герой. Молодец что выдержала все это и теперь получила заслуженную награду.
Действительно все проходит :) А теперь поподробнее как ты этого добилась? А то я уже срываться начинаю :(
10 май 2005, 12:10
Само, в том то и дело. Точнее...
1. Папа был дома все время. взял на себя младшую. возился с Пашкой. Я отдохнула.
Поша почувтстсвол, что климат в семье оздоровился. Это же очевидно. И потом Андрей действительно впервые за много времени уделял ему внимание не эпизодически раз в квартал полчаса, а хоть по 10 минут, но регулярно. Я тоже конечно. Вот я же пишу - гуляла с ним одним, без Полины.
2. Забрали игрушки, наказал и не раз (не физически) кажется понял, что на этот раз все всерьез. До этого думал что мы блефуем (собственно так и было большей частью - т.к.к я уже писала выше - на мне например спящая Полина и ора мне не хотелось. В итоге его нервы оказывались сильнее)
3. Рядом не было бабушек-дедушек, которые ломают всегда нам нашу стратегию своим попустительством.
10 май 2005, 12:32
А к нам сегодня как раз свекровь должна приехать :-o А ребенок до сих пор после нашего отсутсвия не отошел :( Что же будет?
10 май 2005, 12:16
Поздравляю мир востановлен! Продолжаю восхищаться вашим папой, мужчина золото.
AD
AD
10 май 2005, 14:40
как хорошо, что все наладилось!
Фоты замечательные, особенно третья понравилась - это как же у нее так получается! И обнимашки с братиком, конечно!
10 май 2005, 15:23
Поздравляю!
10 май 2005, 18:03
Поздравления! Молодец сынуля! А мама какая молодец! Стала уделять больше внимания сыну, и какая сразу перемена. Естественно, это была ревность. Дай бог, чтобы ребенок теперь был таким послушным почаще, всегда написать, это в идеале. :-)
10 май 2005, 18:06
Заглянуля в паспорт, а там такая красота. Господи, какая же Поляся лапа, такая сладкая-пресладка!:-*:-*:-*ТТТ, чтобы не сглазить. ФОто братская любовь, просто супер. А последняя, нет слов. Такой сонный ангелочек.:-)
11 май 2005, 05:29
О-о-о, вот это перемены :)!
А ты на ребенка наговаривала [-X.
Очень сознательный и понятливый товарищ :).
Молодец, Саша, поздравляю :)!

А какие фотографии, мммм :-9.
Поляска сладкая :)...
Сашунь, желаю вам после всех расстройств нескончаемой белой полосы :)!
10 май 2005, 01:19
Иришка меня опередила:) Действительно - выложила новые фотки:) http://www.eva.ru/albumpage/614/7.html
10 май 2005, 01:21
да говорю ж - заглядываю к вам с Гномиком постоянно, а вы, а вы...
10 май 2005, 11:55
Фотографии Супер! Полиночка уже так сильно выросла. Красотка! Хрюндельная фотка-отпад! А Павел красавец и выглядит очень очень милым и послушным мальчиком.
10 май 2005, 12:10
Послушным?!:) Особеннотв наушниках...:)

А Полька только на фотках большая, на самом деле за эту неделю она попроавилась всего на 80 грамм и рост у нее 54-55 см максимум:(
10 май 2005, 12:32
Ну так она же ДЕВОЧКА ей миниатюрность к лицу :)
10 май 2005, 12:20
Хорошенькая какая мася :* Такая забавная когда улыбаеться. Последняя фотка супер такой хомячок чудный. Анютка в восхищении от Поляськи: "такая красивая"
10 май 2005, 13:05
Я просто тащусь от Поленьки!!! До чего ж смешные моськи у нее получаются! :) А Паша совсем взрослый серьезный такой стал! :)
10 май 2005, 15:24
Хороши! На третьей фотке исключительно хитрое выражение лица!
10 май 2005, 18:09
Еще и здесь повторюсь, замечательные фото. Поляська котенок маленький, а Паша, какой братик заботливый. :-)
10 май 2005, 12:26
Тоже выложила фотки с Дня Победы. Как же здорово вылезти на воздух после двух недельных болячек :))) как мало стало надо для счастья.
10 май 2005, 12:34
Ну надо же какие вы смелые. Мы не решились с ребенком выбраться в людные места.
10 май 2005, 12:43
А что пугает в людных местах?
11 май 2005, 12:16
В свете последних нескольких лет (погромы, теракты) мы стараемся с ребенком на большие гулянки не выбираться. Глупо, наверное, но страшно мне за ребенка :(
10 май 2005, 13:07
С тюльпанами замечательная фотка!
10 май 2005, 14:34
Да, с тюльпанами - просто замечательная! Молодцы, что выбрались!
AD
10 май 2005, 18:11
Красивая яркая фотография с красными тюльпанами.
10 май 2005, 21:01
Ох какие волосы длинные и такие косички аккуратные :)
Фотография с тюльпанами - срочно на стенку в рамочку
12 май 2005, 12:11
Спасибо :) Анютка мечтает о длинной косе, даже волосы моет без звука
11 май 2005, 18:04
Поздравляю с выздоровлением :-)! Неужели вы папашку своего вытащили погулять наконец-то ;-)
12 май 2005, 12:13
Спасиб, правда до выздоравления нам как до луны :( опять проблемы с печеню :(
Мужчина на удивление покладисто поплелся с нами гулять, может подменили ;)
10 май 2005, 12:58
А у нас сдох самец рак, самку мы назад вернули, у меня рука сварить не поднялась.

Я сама за выходные уделалась до полусмерти, но смогла ребенке сшить штаны по Злачевской. Сели как влитые. Хотела еще костюм сшить, но парады и прочие всякие забеги не оставили на это времени.
10 май 2005, 18:13
Рака жалко.:-( А штаны новые где? ФОто хотим.
10 май 2005, 21:02
Ребенка сильно про раков расстроилась?
И где штаны?
10 май 2005, 18:13
Девченки, откройте новый топ. Не знаю, как делать ссылку на старый.
11 май 2005, 10:41
Данина мамочка открыла новый топи № 144. Всех прошу следовать туда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325