Меню

Одеваем девочку....

AD
09 май 2005, 07:20
Вот уже затронули вопрос про пальто... А мне интересно, что вы предпочитаете одевать своей дочке? Моя чаще ходит в брюках (мое субъективное мнение - это удобнее), но вот бабушки уже надоели: оденьте ребенку платье, пусть ходит в юбочке и т.д, ведь она девочка!
09 май 2005, 07:53
А чем брюки удобнее юбок и платьев? Можно ещё и налысо обстричь для удобства.
Я сама чаще хожу в юбках, и дочки предпочитают юбочки и платья. Иной раз брючки можно только со скандалом надеть, рыдают, что платья хотят надеть. И косички-бантики любят.
09 май 2005, 11:29
тем что в брюках бегать и лазить удобнее, в подоле не путаешься, и теплее, а то застудить ребенку моче-половую систему по нашей погоде - нефик делать. ВСЕ ИМХО!
09 май 2005, 12:05
И в песке, например, играть. ИЛи просто на корточках сидеть - не собирается все с земли юбкой.
11 май 2005, 16:33
ППКС
Мы гуляем только в брюках (кроме лета, конечно :-) ).
Кроме названных вами причин, в брюках если упадет не такой урон коленкам и попе, как в юбке. ;-)
11 май 2005, 19:04
Согласна! Гулять удобнее в брюках, а вот в гости можно и платье, юбочки одевать...
09 май 2005, 17:39
Удобнее на всякие горки-качели залезать, на траве валяться, в песке возиться...
13 май 2005, 01:50
В принципе об удобстве все сказано... А в гости (если там не собирается детская компания) мы тоже в платье ходим (у нас есть специальное красивое).
13 май 2005, 14:53
А штанишки есть к примеру и в кружавчиках- очень по-девчачьи(и не надо никого стричь налысо).А одна мамашка таскала везде ребеночка в платьицах и юбочках- зимой и летом- так никак не может вылечить цистит:((
09 май 2005, 09:07
Я сама всегда в брюках и ребенку чаще брючки одеваю, хотя она предпочитает платья и юбочки.
09 май 2005, 09:13
Большую часть времени конечно в джинсах и брючках, хотя бы по той причине, что на прогулке в детском саду иначе никак, т.е. она может прийти в группу в платье, как и многие другие девочки, но на улицу все равно переоденут в брюки:)
09 май 2005, 10:05
Гуляем в штанах, это удобнее на порядок. На занятия чаще всего одеваем сарафаны, но в принципе просто потому, что скопилось их большое количество, да и Лизке нравится покрасоваться. Я сама не помню уже, когда надевала юбку. :) ИМХО, штаны всегда удобнее, но юбки - красиво!
09 май 2005, 10:07
Моя обожает платья и юбки. Но на улицу всегда штаны одеваем, удобней и практичней. К тому ж сейчас такой полет фантазий: шорты-юбка, штанишки очень девчоночьи и т.п. А в саду или дома мы в платьях рассекаем.
09 май 2005, 10:42
моя сама очень любит платья и юбки и все просит ей одеть :) А гуляем, естественно, в штанах
09 май 2005, 11:26
МОя тоже любит платья и юбки. Но пока лето не придет будем ходить только дома в них. На улицу в джинсах, они практичнее и теплее - ужасно боюсь застудить ее - один раз цистит уже был :(
09 май 2005, 11:28
Гулять ходит в штанах. А в садик одеваем юбку или сарафан.
09 май 2005, 12:09
На прогулки, в садик - обычно брючки, тем более, в осенне-зимне-весенний период. Летом чаще платья, юбки. Дома - платья-халатики, в садике переодеваемся - сарафанчик+водолазка-блузка-кофточка. В гости, театр и т.п. - платья-юбки. Сама дочь платья-юбки очень любит, но поскольку она - еще та шпана, то на прогулке ей гораздо удобнее в штанах, юбка, как она сама говорит, ей в процессе прогулки "мешается":)
09 май 2005, 12:40
У нас где-то до двух лет ребенок ходил только в брюках. Наша бабушка как-то выскзалась на эту тему: у Риточки нет ни одного платья, мол, родители ей не покупают, бедной девочке:-).
Зато с двух лет Рита вдруг осознала свой пол и категорически отказывается носить брюки. Только на прогулку удается уговорить:-). А все остальное время- только платья и юбки.
09 май 2005, 16:03
Моя барышня чаше брюки носит, сама я их люблю и климат располагает. Хотя несколько раз ребенок уже выступал, что хочет "как настоящая девочка платье надеть". Так что в саду она в юбках и сарафанах, а дома и на улице - исключительно в брючках.
09 май 2005, 20:03
Брюки, шорты, капри. На праздники, правда, стараемся в платьях ходить.
AD
AD
09 май 2005, 22:31
Брючки брючкам рознь:) Девчачьи джинсы и с бисером, и с вышивкой, и с валанчиками бывают.
Дочка чаще, конечно, в брючках. Платья только на лето и на выход.
10 май 2005, 03:39
И я на свою вечно брючки пялю, но она у меня Девочка с большой буквы. Сама обожает платьица и юбочки. Если не во двор бежать играть, а поторжественней куда, даже на тренировку или к бабушкам, то уж точно идем в юбочках и туфельках :-)
12 май 2005, 11:43
в брюках.
13 май 2005, 11:28
На прогулку - только брюки, когда потеплее, можно и платье одеть. А в садике и дома ходит и в юбочках, и в сарафане, и в платье, сама выбирает, что хочет.
09 май 2005, 15:32
Смотря когда, зимой под комбинезон всегда одеваю сарафан с бадлоном и колготки, Ненавижу зимой когда из под брюк голые ноги в носках торчат. А в колкотах под брюками в группе жарко. А вот осенью и весной- в брючках. Летом и в шотрах и в платях. Но вообще она очень любут платья-юбки
(с транслита)
09 май 2005, 17:35
Раньше в основном в брюка-, шортах, а сейчас она сама просит платья, юбки, сарафаны. если погода позволяет, то выдаю из шкафа. Даже на горке иногда катается в платье, мне все равно что стирать:-), а ребенок довольный
09 май 2005, 17:48
моя очень любит платья и юбки, но больше у нас брюк. Правда, я тоже люблю, когда девочка в юбочке или платье, но в прохладную погоду в брючках теплее.
09 май 2005, 17:58
У нас почти всегда в брюках. Удобнее. А на какие-то праздники, в гости, на занятия по выходным- это уже платья, юбки, сарафаны.
Конечно,Эшли очень любит "девчачью" одежду, но понимает,что в школе, на плошадке, в парке брюки удобнее. А брюки у нее есть всевозможные, под любую кофточку/свитер/майку можно подобрать по цвету и по стилю:)

А вот летом, конечно, чаще хочется надеть платье или сарафан, особенно в жару.

Но я не понимаю мам, которые надевают на девочек платье,под которым только трусики, часто довольно свободные. И получается, что девочка в песочнице, на скамейке, в метро/автобусе сидит практически в трусах. И некрасиво, и негигиенично. Мы своей надеваем под платье трикотажные короткие штанишки (шорты?) в облипочку,обязательно под цвет платья. И бегать можно, не сверкая нижним бельём, и в песке возиться, и кувыркаться:)
09 май 2005, 18:12
Во-во, я тоже трусики длинные типа панталончиков одеваю под платья, и то не в песочницу, конечно.
15 май 2005, 15:42
Где бы взять такие штанишки...
16 май 2005, 11:51
Ну да. У нас я только видела белые трусики-шортики. Но они как-то растянулись и плохо сидели :(
09 май 2005, 19:46
Гуляем почти всегда в брюках, дома Катюха ходит исключительно в юбках-сарафанах (сама одевает), в саду только девчачья одежда.
Но думаю, что гулять девченкам удобнее все-таки в брючках, тем более, что сейчас можно найти абсолютно девчачьи модели...
09 май 2005, 20:12
Зимой моя дочка ходила в группе в колготках и юбках и кофты-водолазки. Т.е. зимой она носила на улицу теплые непромокаемые штаны и удобнее было их одевать на колготки, соот-но в группе просто одевала юбочки.

А сейчас носит в сад джинсы, майки и ветровку.
Будет теплее перейдет на шортики-юбочку. Все -таки в саду и на игровой площадке штаны или шорты удобнее.

А в гости, магазины и просто погулять часто одеваем юбочки и платьица.
09 май 2005, 20:52
Моя ходит в основном в юбочках и сарафанах. На прогулку стараемся одевать брюки или джинсы, но всегда со слезами... при первом же удобном случае переодевается...
10 май 2005, 03:28
Мы гуляем только в штанах. А дома любит платья. Причем есть излюбленное, которое мама еще мне вязала, 24 года ему уж наверное :) У нас дома и так жара, а она в это шерстяное платье наряжается, приходится прятать. Летом в жару хотелось бы попробовать платье, но не знаю как при этом будут обстоять дела с битыми коленками.
10 май 2005, 05:13
Разбитых коленок, Оль, все равно не избежать:(
11 май 2005, 14:50
Асфальтовая болезнь называеться :).
11 май 2005, 18:38
:) Хорошее название:) Я как-то попросила зятя не давать ребятам сильно бегать и возиться на асфальте. Коленки только-только начали заживать.Он ТАК удивился!!! Он, выросший в компании еще троих братьев искренне считает, что летом коленки вообще не заживают!!!:)
11 май 2005, 18:49
У нас, как ни странно, пока не было битых коленок :) Но мы в джинсах.
13 май 2005, 14:35
Так и есть :-)
AD
AD
10 май 2005, 11:28
Обычно брюки, платья и юбки не в ходу.
10 май 2005, 13:16
Гуляем в шташах, в саду - в сарафане, обязательно расстегивающемся полностью, а летом, в жару - сарафанчики, платья, что полегче.
11 май 2005, 11:31
И мы дома и на улице в штанишках (так наши коленки целее), в саду в сарафане, но только когда тепло. Если холодно тоже в штанах. Иногда Лиза сама надевает юбку и щеголяет по квартире.
12 май 2005, 09:54
:-) Я тоже о коленках забочусь :-)
10 май 2005, 17:25
На улице в штанах, так как это позволяет лазать по препятствиям, падать и почти не разбивать колени. В платьях тоже неплохо, но уж как-то не слишком практично.
11 май 2005, 00:34
В штанишках всех видов. Правда, у меня дочка платьев вообще не признает. Она их вообще отказывается одевать. Так что платьев у нас в гардеробе от силы парочка:)
11 май 2005, 04:30
И то, и другое - по ситуации.
11 май 2005, 15:48
В холодное время года на улицу только штаны - удобнее и теплее. Летом по-разному. Но парадно-выходная одежда - только платья. Такие куколки получаются!
11 май 2005, 19:35
Как правило в брюках. Дома наряжаемся и если куда-то идем "в люди", то тоже платья или юбки. Правда, тогда все колготки грязные (под столами ползаем, везде лезем). Летом будем чаще платья носить, если удастся объяснить, что в платье с горки не катаются и на заборы не лезут
13 май 2005, 01:56
С приходом весны Машу потянуло наряжаться - дома исключительно в юбках и платьях, с кучей заколок - и требует, чтобы ее "заценили"
13 май 2005, 15:30
вот начет заколочек это да, и резиночки побольше. а вот с нарядами не напрягает. в садик мы ее в сарафан, а дома предпочитает в штанишках бегать и футболках
15 май 2005, 00:23
У нас готова нацепить все, что имеется дома - приходиться объяснять, что очень много, это тоже некрасиво. Прикол был когда она начала увеличивать количество косичек, заплетаемых утром (2, 3, когда попросила 4 я не выдержила)Девочка в плать - это красиво! Но не практично...
13 май 2005, 10:45
В гости и в церковь - в сарафане или юбке, гулять - в брюках.
16 май 2005, 03:20
Гуляем в брюках (угу....в нашем климате только на холодных камнях в юрках и сидеть!). А вот "на выход" только юбочки, платья:)
Вот и получается, что нужет двойной комплект одежды - унисекс + на девочку:)
Т.е. нужны и и штаны, и шорты, и юбки с платьями, и куртки, и пальто, и кроссовки/садналики, и туфельки/сапожки/босоножки:)
19 май 2005, 16:45
Брючата... Прикольно, но временами настаиваю на юбцах или сарафанцах)))
21 май 2005, 00:42
ПЛАТЬЕ. после 4 подряд описанных штанов одела платье с колготами. за оставшийся день поменяла только 1 раз, а все остальное время просилась :) Девочка, платьица нравятся :)
22 май 2005, 00:54
У нас платье,сарафан,юбка только в садике в группе,а на улице брюки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325