Меню

Фантазирует или врёт?

AD
10 май 2005, 14:43
Моёй дочери 4,5 года.Она очень любит говорить,то чего не было.Например жалуется на старшую сестру,что та её обозвала.Та летит с воплем,что такого не было.Или нагородит про детей в детском саду каких-нибудь небылиц.Говорю,что спрошу завтра у воспитательницы,а она отвечает,что так пошутила.Недавно у меня пропало 1500 рублей.Спрашиваю,кто брал?Все-никто не брал,а малая стоит мнётся.Ласково этак спрашиваю-ты случайно не брала?-А ты ругать не будешь?-Нет,-говорю.Тогда она рассказала,где она их спрятала.Я перерыла всё.Нету.Спрашиваю снова-называет другое место.Там тоже нет.И по сей день не нашла.Вот и не пойму никак-то ли врёт,то ли придумывает.Интересно зачем?
10 май 2005, 16:23
Дети в этом возрасте такие выдумщики, закачаешься :). Мы сразу же старшему сыну популярно объяснили: фантазия- это когда ты что-то придумываешь и никому от этого плохо не становится, а вранье- это когда ты совершаешь плохое и пытаешься оправдаться. А вообще мы ему поставили определенные рамки, за которые он никогда не должен переходить- например ему запрещено лазить в чужие карманы и сумки. Ситуация- его игрушка лежит в моей сумке, если он хочет ее получить, он приносит сумку мне и я ее достаю и никак по другому. Если бы в нашей семье пропали бы деньги, то вопрос фантазия это или вранье не стоял бы, это воровство, как ни печально мне это говорить. В любом случае нужен серьезный разговор, даже если Ваша дочь не брала деньги. Пропажа денег- это не время разыгрывать родителей.
10 май 2005, 18:15
Теперь маленькая утверждает,что она этих денег не брала,а всё выдумала.Ничего себе выдумки!Завтра она ещё что-нибудь придумает и всё-инфаркт мне обеспечен.
11 май 2005, 14:54
Ой, моя такая выдумщица и фантазёрка... ужас просто! :) Все говорят, что писательница будет ;)
12 май 2005, 01:36
Я думаю, что это фантазии. Моему 2,8 так уже тоже начинает фантазировать.
13 май 2005, 00:02
у нас такая же беда просто хочет чтоб уделили внимания
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325