Меню

как ваши дети кушают?

AD
11 май 2005, 16:00
у меня дочке три года и она почти ничего не ест. Пюре не любит, амлет не любит,творог не любит , кашу молочную видеть не может.Может только суп и на завтрак пельменей 5 штук.Чем кормить?
11 май 2005, 16:02
Нам 4. К сожалению, кушаем ОЧЕНЬ МНОГО. Не толстеем, правда - но ест больше меня раза в 2 всегда.
11 май 2005, 16:41
а почему "к сожалению"????
11 май 2005, 18:28
заходите в гости - еды принесите (я оплачу) и будете постоянно готовить :) И слышать непрерывно: "Когда кушать будем????"
11 май 2005, 18:46
с удовольствием заеду в гости,хоть на кушающих детей посмотрю:-):-):-)
11 май 2005, 18:57
будете в москве - жду! с едой! и для себя - а то если я для Ас наготовлю, она все съест! :)
11 май 2005, 22:21
прям не верится.. я ни разу не слышала от ребенка "Хочу есть")
12 май 2005, 09:38
хотите мою на полдня?????
12 май 2005, 14:11
и я :) ну может пару раз ;)
13 май 2005, 15:25
Можно еще и мою прихватить - раз в 2-3 часа будет уничтожаться все что нашлось
13 май 2005, 15:59
неужели такие бывают детки! просто супер!
13 май 2005, 18:02
Супер это со стороны - когда не надо в поте лица зарабатывать на прокорм этого троглодита :):):)
14 май 2005, 12:23
быть может вы и правы,но есть одно но:
я стараюсь ранообразно и полноценно кормить ребенка, поэтому достаточно часто готовлю только для нее. а потом - приходиться кормить унитаз - тк все проподает - если она не ест это вообще.
вот что обидно - затраты те же, а пользы нет.
14 май 2005, 15:10
Я думаю что необходимый набор в ребенка все же можно засунуть. Но вот заставлять это не для меня - я после завтавлений в саду некоторые продукты не ем до сих пор, а вроде уже большая девочка :)
13 май 2005, 18:12
вот таже история: "Мама, а когда кушать будем? Ну почему каша еще не сварилась/остыла".. ужасть просто.. после года и до трех - это сразу истерика, что еда еще не готова... сейчас вторая такая же подрастает.. тоже в рев, когда видит, что ей еду наложили и в микроволновку понесли, а не к ней...
11 май 2005, 22:40
а мы наоборот очень мало, с большим трудом и до сих пор с мультиками (чтоб больше съел). Любимая еда макароны и питьевой йогурт, еще соки, вот пожалуй все.
Добавлю, к примеру наш ужин: 2 кусочка куриного филе и 3 ложки макарон, или 2 самодельных пельменя обычного размера. Причем все это с больши трудом скормленное. Обед, до сих пор только суп, ложек 5. Рост 110, вес только-только набрали 18 кг.
11 май 2005, 23:04
нам помогают куриные нагетсы в виде динозавров) и всякие макароны забавные
еще рисовые шарики мы любим и всякие ризотто
12 май 2005, 10:31
Поподробнее про рисовые шарики пожалуйста:-).Нас это очень интересует,что это такое и где можно купитью
12 май 2005, 13:00
да сама делаю)) варишь круглый рис, который для каши, и ложкой лепишь из него шарики. Накалывает их пупс на шпажку и макает в соус :)
12 май 2005, 00:01
ну мы тоже не толстяки - 105 и 18 кг где-то :) Девочки, будет лишняя еда - заносите. Не могу все время что-то давать ребенку есть....
AD
AD
12 май 2005, 00:49
:)
12 май 2005, 10:32
Мы при росте 102 весим 14 кг так,что у вас с весом все нормально.
13 май 2005, 19:59
У нас рост 117, а 18кг и близко нет:-(
11 май 2005, 16:10
мой тоже ничего не ест, только и спасаюсь молочной едой :( тянет свои пакетики и йогурты ест.. ну, пельмени те же.. макароны иногда.. курицу
11 май 2005, 16:14
Тоже почти ничего не любит, ест по чуть-чуть :) Яичницу и черный хлеб с маслом только любит. Зато лишнего веса нет, худеть не надо :)
11 май 2005, 16:20
моя весит 13 кг в три года, легкая такая.а я думаю может это я ее плохо кормлю,это я виновата?
11 май 2005, 16:34
а мой 14 при росте 109 в почти 5 лет:) . Нормальный стройный ребенок :)
11 май 2005, 16:43
спасибо,успокоили.
12 май 2005, 13:04
старший 5 лет 120 см 25 кг, младший 3 года с копейками 102 см и почти 13 кг. Погодки, а выглядят как будто у них года 3 разницы.
18 май 2005, 12:35
не в тему.
Какие у Вас работы красивые! У нас очень схожи вкусы по вышивке. У меня часть работ именно таких же. Кстати, в апликации с мишками я тоже желтый пумпон не стала приделывать. Хи! А я живу как раз на Окт. Поле., работаю на Кр. воротах. Много совпадений... Забавно, просто.
18 май 2005, 16:02
off: аааа, я просто забыла про пунпон!!!! А работаете не в РБ на Машкова случаем?
18 май 2005, 16:29
Работаю в ФБК (консалтинг) на Мясницкой/М. Харитоньевский. А я пумпон не умпела - уже Новый год наступал :)) Да, так теперь и до следующего года доживет.
Катя и Аля (22.12.01 г.)
18 май 2005, 17:08
а я из новой пеленки красивой подкладку сделала, так что у меня теперь никогда пумпона не будет :(

Зато планирую сделать юбку для елки! ВОт только думаю: или набор купить и вышить, или самой сшить и украсить бисером и блестками всякими, у меня много от этих сапожков осталось (фактически, один комплект на два изделия пошел)
18 май 2005, 16:31
Моей доче в 3 г. и 4 мес. весит 20 кг и 105 ростом! Тоже декабренок 22.12.01
11 май 2005, 16:34
насильно ж не накормишь... когда-то проснется аппетит, откормим)
11 май 2005, 16:44
нет я все понимаю,но яйца и амлет-это же песня,а она ни в какую.
11 май 2005, 16:46
я тоже не понимаю, как можно котлеты не любить.. и баклажаны)
11 май 2005, 16:49
мой тоже котлет не трескал,а я его перехитрила:-)рулет с яйцом сделала...девочки,лопал аж за ушами трещало....правда потом разобрался что к чему:-)это по моему единственное,что он ест с удовольствием:-)
11 май 2005, 16:36
моей дочке вот 2,5 будет ,ест хорошо,утром вечером кашу молочную ,геркулесовую обычно ,днем что то мясное ,пюре ,макороны ,с котлетами ,мясом ..
(с транслита)
11 май 2005, 16:45
ох как я вам по доброму завидую!
AD
AD
11 май 2005, 16:43
оооо,я с вами:-) мой очень-очень плохо кушает,2-3 ложки съест и все,что хочешь делай,не будет ничего есть
11 май 2005, 16:44
хотя весит 16,5-17 кг при росте 102 см.
11 май 2005, 16:46
хе, мой 104 и 15.700)
11 май 2005, 17:01
а в садик ещё не ходите? Они там за компанию лучше едят.
11 май 2005, 17:40
самое интересное, что ходим год и весь год я ее кормлю утром т.к. там она категорически не ест утром, в обед только если суп,а на полдник если бутерброд или хлопья с молоком. А из сада идем и она кричит -скорее домой суп кушать.
12 май 2005, 14:13
Моя и в саду "ела" ничуть не лучше, чем дома.
12 май 2005, 14:29
^-(
20 май 2005, 18:13
Моя в саду ничего не ест. Дома со мной - иногда ничего, иногда со скандалом, с бабушкой - только не дело всякое. Устала от этой кормежки, сил нет.
11 май 2005, 17:10
Моей 4,5. Ест мало. В принципе любит все, кроме пенки, но целую тарелку одного блюда съедает очень редко. Поэтому я ей готовлю "разносолы", т.е. предлагаю несколько блюд. Самое главное для меня, чтобы она чувствовала голод и насыщение, а не чтобы все съела "всю тарелку". Хотя тоже нападает иногда приступ самоедства.

98 см и 13 кг.

Так что кормите тем, чем ей нравится.
11 май 2005, 17:43
она любит так мало, что получается каждый день одно и тоже,практически не из чего выбирать.а какие вы разносолы готовите?может ей какую-то детскую кухню применять?
11 май 2005, 18:11
Ну поскольку моя любит почти все, просто ест мало, то мне проще. На завтрак у нее любимое - гречка, молоко, бутер с маслом или хлопья с тем же молоком или блины. Еще из каш пшенку любит. На обед - салатик из овощей или морковка тертая с яблочком, борщ (другие супы не очень идут), макароны с сыром или картошка с молочной сосиской, чай. Из мяса она только говядину предпочитает. На полдник - немного творога со сметанкой или творожок, фруктик (чаще всего банан или яблоко), печенье с имунелем. На ужин - то, что осталось после обеда. Можно разнообразить разными капустками, горошком, фасоль, кукуруза. Перед сном - то, что осталось после полдника.
11 май 2005, 18:37
спаасибо,очень подробно.надо много готовить и все время что-то придумывать.А тут еще двоих вхрослых мужиков накормить и так вся жизнь на кухне.А макароны просто с маслом или подливой какой?
11 май 2005, 19:07
По-моему я очень простое меню написала. Я на готовку мало времени трачу. А мужчины, кстати, очень вкусно готовят. Намекните это своим мужчинам.
11 май 2005, 19:13
что вы! у меня один муж работает и всю семью тянет когда ему готовить? а сын все время в школе да на тренировках.
11 май 2005, 19:05
Сыну 3,5. В саду хвалят - ест лучше всех, но гразно. Дома предпочитает, чтобы его кормили, а поедает столько же, сколько и я.
11 май 2005, 21:29
Мне кажется, что это больше психологическая проблема. Ну с чего вы взяли, что она там чего-то не любит. Ребенок чаще копирует поведение и пристрастия родителей. Если вы сами, подавая на стол, сомневаетесь, съест ли ваш ребенок или нет, понравится или нет, да еще и высказываете эти мысли в слух, то конечно же, ребенок откажется от этой пищи.

Любой продукт можно приготовить по-разному. Не обязательно же давать творог в чистом виде. Можно сделать сырник, запеканку, перемешать с молоком и взбить для пышности, добавить фрукты и т.д. В общем надо проявлять фантазию и ни в коем случае не сомневаться, будет ребенок есть или нет. Подайте сами пример, нахваливайте блюдо.

Кстати, мюсли - это таже самая каша, только в другом виде. Перейдите на мюсли с йогуртом, соком, молоком. В зависимости от того, что больше нравится вам и ребенку. Можно давать овсяное печенье (та же каша) с молоком.

Если ест хорошо супы, то приготовьте их не жиденькими, а густыми, добавьте туда крупы и мясо.
11 май 2005, 21:51
Прочитав ваш пост, снчала подумала, что у вас нет детей. Дети все разные, и если ваш ребенок не страдает отсутствием аппетита, то другие- увы... Я всегда нахваливаю блюдо, которое даю. Но у ребенка свое мнение на этот счет. Если она не ест рис, то не будет ни под каким соусом, ни в виде каши, ни в чистом виде, ни запеканку из риса. К новым блюдам , как многие дети, относится подозрительно. У психологов есть даже термин- детская пищевая неофобия. Если она ест суп, то не дай бог что-то изменить в рецепте и сделать его не прозрачнм, а виде пюре, например. Откажется со скандалом! Так что все не так просто, дорогой товарищ:-).
11 май 2005, 23:12
ППКС! отступишь на йоту от привычного рецепта - даже пробовать не станет(
12 май 2005, 12:59
У меня тоже сын был капризным к еде. Мне доставляло удовольствие готовить ему маленькие порции разных его любимых блюд (макаронные изделия, выпечка и т.д.) Но в один прекрасный момент, я поняла, что этим я только испорчу желудок и надо разнообразить питание. Сначала сын капризничал, не принимал новое меню, старался всему способами настаивать на своем (размазывал стены едой, переворачивал тарелку и т.д.) Но я проявила в каком-то плане жесткость и настойчивость. Не хочешь - не ешь, ходи голодным. Пару раз отказался от поставленной перед ним пищи, потом стал сметать все "под метелку". Так что капризы с едой, это скорее проявление избалованности, чем характера и вкуса. Едим мы сейчас все одинаковое. Готовлю одно и тоже блюдо для сына и для всей семьи.
12 май 2005, 13:03
Ну вот так бы сразу и написали, а то надо разнообразить пищу, надо разнообразить пищу :-). А оно вон как- не поел пару дней, теперь ест все подряд. И ничего выдумывать не надо.
AD
12 май 2005, 13:23
ну с чего вы взяли, что пару дней? Я кормлю сына не раз в день, чтобы считать пару раз за пару дней, это во-первых. Во-вторых, чтобы не приедалось одно и тоже блюдо, питание надо в любом случае надо разнообразить. Честно говоря, я не знаю таких фанатов творога, которые его едят каждый день в одном и том же виде. Любая пища должна пахнуть аппетитно и выглядеть привлекательно. Везде надо проявлять фантазию даже, если ребенок и ест хорошо. Но культа еды тоже не надо устраивать. Не стоит впихивать в ребенка, если он неголоден. Так действительно можно отбить любое пристрастие к еде. Даже любимое блюдо начнет вызывать отвращение. Не стоит трястись из-за каждой недоеденной ложки. Дети в таком возрасте не способны к добровольному голоданию. Для них пища, как воздух. Они просто не могут без нее жить.Если ребенок один раз съел мало, то он доберет в следующий раз. В тоже время дети не могут съедать больше необходимого для их организма. Не ест - это еще не значит, что не нравится. Просто уже произошло насыщение. Кстати, некоторые дети едят понемногу, но часто, а некоторые редко, но много.
12 май 2005, 13:28
а у моего ребенка не ыбвает чувства голода.. я проверяла - не напомнишь ему про еду, он может за весь день ничего и не съесть... мы даже пили какое-то ужасно дорогое лекарство для повышения аппетита, а ни в какую... поэтому помогает только превращение еды в игру
12 май 2005, 13:42
ну не все же такие. просто у вас легко увлекающийся ребенок. для него познание окружающего мира преобладает над инстинктами. это же просто здорово. будет великим человеком.
12 май 2005, 13:44
спасибо, надеюсь)
12 май 2005, 23:17
вот-вот, и у нас абсолютно также.
12 май 2005, 23:20
везет.....
13 май 2005, 00:28
наоборот не везет. Целый час вместо того, чтобы заниматься своими делами или вообще каким-то полезным делом, я вынуждена скармливать постоянно остывающую еду, подогревая ее по 10 раз в микроволновке:(
13 май 2005, 00:32
Лиз, это ты зря)) я давно махнула рукой - не получается покормить - ну и ладно.. вот сегодня приготовила куриный бефстроганов, уж такой вкусный, Мот съел 2 ложки и говорит: "Мама, я честно съел 2 ложки, пойду я, а?")))
13 май 2005, 00:56
знаешь, я очень боюсь палочки Коха, считаю что ребенок должен быть ну хоть немножко упитанным. В детстве меня год лечили таблетками, чтобы я поправилась, потому что было что-то не в порядке с манту. Вот и боюсь теперь чего-то подобного.
13 май 2005, 01:19
а что это за палочка???
13 май 2005, 09:25
При чем тут КОХ????????????? Он, конечно, был еликий человек, но что б так???????????????
13 май 2005, 23:07
ой...я имела ввиду возбудитель туберкулеза. Я что-то сказала не так??? Тихо краснею....тогда просветите...
13 май 2005, 23:20
с нашей астмой нам только туберкулеза не хватало( а какая связь межу упитанностью и туберкулезом?
13 май 2005, 23:37
у тощего больше вероятности ее подцепить. У меня в детстве было подозрение на наличие этой палочки, я была очень худая, поставили на учет в тубдиспансер, прописали лекарство, от которого у меня пробудился дикий аппетит и я стала толстеть. Вот и не хочу такого повторения у ребенка. Манту у нас не очень, но уплотнения нет вроде, все равно боюсь, в Москве каждый второй бомж - туберкулезник.
13 май 2005, 23:39
у нас на манту вообще нет реакции) это что значит?
13 май 2005, 23:41
ты знаешь Медянку, в "здоровье" обитает, спроси лучше у нее, она врач-фтизиатр.
13 май 2005, 23:42
я в здоровье ни разу не была)
13 май 2005, 23:46
здесь можешь спросить http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11556901
я имела ввиду "детское здоровье" в разделе "Родительское собрание"
13 май 2005, 23:51
а вообще, это только мои страхи, я вообще очень мнительная, так что особо не заморачивайся, а то прям даже неудобно мне, запугиваю людей:) Просто поделилась своими страшными мыслями.
13 май 2005, 23:53
осторожность - это хорошо)
AD
AD
12 май 2005, 22:56
Ну спасибо, товарищ лектор, просветили неразумную. Жаль только, все ваши знания теоретические. А на практике могу сказать, что мой ребенок ест творог каждый день, всегда один и тот же- "Активию творожную, натуральную". Я даже боюсь ей покупать с добавками, потому что знаю, что откажется. так вот, ест каждый день, и может это делать в течение полугода. А потом ей вдруг надоедает. И она перестает его есть. А я просто перестаю его покупать. Вот и все решение проблемы, образованная вы наша :-).
13 май 2005, 00:45
Я так рада, что хоть еще кто-то стал разумнее и светлее. Насколько я понимаю, у вас проблем с кормлением ребенка нет. Ну, и слава Богу!!! Надеюсь, что после "просвета", вы сможете дать разумный совет из своего огромного опыта, как решить проблему с кормлением тем более, что ее у вас нет и не было. ИНтересно, когда ребенку надоедает есть одно и то же в течение полугода, когда все-таки появляется желание это есть снова?! Думаю, что такой статистики в вашем опыте еще нет. Я сама знаю кучу людей, которых в детстве пичкали постоянно одним и тем же продуктом, который они даже в нашем возрасте и старше не могут есть, например свежие огурцы, яблоки, творог, омлет, соски и т.д.
13 май 2005, 09:27
Я могу питаться исключительно творогом или яблоками (не И)
13 май 2005, 12:46
неужели с рождения вы его все едите и едите, без перерыва? Честно говоря, верится с трудом. Но если это правда, могу вам только позавидовать. Меня в детстве перекормили сметаной. Так я ее начала есть не так давно, да и то только в борще. В чистом виде даже смотреть на нее не могу.
18 май 2005, 16:38
Абсолютно согласна! Дети имеют собственное мнение "как должно быть" и отступления очень сложно принимаются.
11 май 2005, 22:46
мы вроде все хорошо едим в семье и худобой не страдаем. А ребенок родился таким, сосательный рефлекс только на 3 сутки. Потом ел только грудь, с удовольствием, а как прикорм начали вводить, вот тут началось. Кстати, до сих пор молоко, только уже коровье - самый любимый продукт.
12 май 2005, 11:46
Аналогично. Когда сосала грудь, была такая пухляшка! А после отлучения очень быстро похудела. Молоко может пить на завтрак, на обед и на ужин.
12 май 2005, 13:29
У меня сын тоже был пухляшкой, когда кормила грудью. Потом похудел. Но я больше это связывала не с введение прикорма, а с более активным поведением. Ведь дети уже начинают двигаться (ходить и бегать), а не лежать, как груднички. Сын у меня ТТТ ест все, но как говорят "не в коня корм". При росте 107 - 16 кг веса. Но это скорее из-за активности (не успевает откладываться).
12 май 2005, 14:51
а мой даже на грудном вскармливании пухляшкой не был. Я всегда удивлялась, глядя на щеки у других малышей:)
13 май 2005, 19:44
ну вы прямо доктор наук!не ест она сладкого как я в детстве(да и сейчас тоже).вы про генофон слыхали? так вот мне в детстве лучшая крнфета-соленый огурец,таранка,варекный рак.вот и она предпочтение делает соленому(суп, пельмени) и никаких творогов с фруктами в жизни есть не будет.
13 май 2005, 14:13
Ого у вас завтрак! думаю, что суп и пельмешки за день - вполне терпимо, чтобы ребенок не голодал особо :)
Если растет нормально, значит всего вхатает :)
Моя начала есть более-менее, только когда в сад пошла - там за компанию лопает много чего. А дома по-прежнему - утром какао и максимум печенька, в обед может пару ложек супа (ест только один суп - сваренное куриное филе+вермишель, без приправ...), а может отказаться вообще. К вечеру если оголодает - растишку или кефир, иногда просит яблочный сок и печенье/сухарик. Меня устраивает, т.к. все-таки что-то ест. Еще ребенка оч.любит огурцы - их может пару штук слопать.
Вообще мы по поводу еды не заморачиваемся. Хочешь - ешь, нет - да пожалуйста... Правда иногда бывает что сама закручусь, забываю что ребенка покормить не мешало бы - вечером перед сном доча выдает - я кушать хочу, можно пойду растишку поем? Вот тут меня и осеняет, что с утра кроме какао ребенок ничем не питался.. Понимаю, что это не зер гуд, но вот такая непутевость присутствует.
Я по детству тоже малоежкой была, помню кучу продуктов кот. мне не нравились, а из того что нравилось - апилак (такие таблетки, для повышения аппетита ;). К институту стала есть боль-менее, но все равно есть куча "нелюбимой" еды, которую есть не могу ни при каких обстоятельствах. И ничего, выросла, с весом все ок, с ростом - тоже терпимо;)
Да, еще вспомнилось - у дочери появляется аппетит, если мы едим в какой-нибудь кафешке, чем мы периодически пользуемся :)
13 май 2005, 19:29
за аппилак спасибо-попробуем(если он ещеесть в прдаже)
13 май 2005, 14:16
моя бы на завтрак съела 5 пельменей - вот бы класно!:)
13 май 2005, 19:26
но ваша навеоное что-то другое ест правильно? а моя только пать пельменей без альтернативы.
13 май 2005, 15:33
мы тоже пельмешки обожаем. а вот с кашками не дружим ни в каком виде. а вот как насет мяса? жует хорошо? а моя что-то не очень( в основном выплевывает)- говорит жесткое.даже обидно, старешься у плиты и....
13 май 2005, 18:17
я для супа варю двойной бульон(говядина-телятина, свинина с курятиной) и варю долго.Тогда она ест мясо отдельно порезанное на блюдечке.
13 май 2005, 22:57
И моя ест только мясо из супа.
15 май 2005, 19:48
Данька очень хорошо кушает, обычно. Но летом намного меньше, чем зимой. И иногда устраивает себе "разгрузочные дни" - дня по два может только фрукты-овощи грызть, и то немного. Я его не заставляю, не кормлю с ложки и не уговариваю никогда. Это его организм, ему виднее, что и когда кушать. Я ни разу не слыхала, чтобы нормальный ребенок серьезно пострадал от голода (да и несерьезно тоже) при наличии пищи в доме.
18 май 2005, 16:44
А мой лопает всё что видит, но предпочитает мясо, единственный продукт на что может мясо поменять-это цветная капуста!
19 май 2005, 13:20
мясо и цветная капуста-это просто замечательно! я сама так ее люблю,что могу съесть целую тарелку со сметаной.
AD
AD
20 май 2005, 18:40
И у меня мясо любит, уже в год из борща руками в первую очередь вылавливал :-) А еще сладкий перец, огурцы и яблоки!
11 май 2005, 17:58
Плохо ест. Если я еще как-то умудряюсь накормить, то у бабушки может целый день голодный бегать, ни в какую не заставишь. Любит супы из пакетиков, ну так эту гадость каждый день же есть не будешь :-(((
11 май 2005, 18:40
А нашей младшей только подавай, да побольше. Особенно, если кто-то начинает чем-то на кухне шуршать, всё, хана :-). Наш папа порой чуть не под столом лопает свои слойки, во как.
Может покривляться - то не хочу, это не буду. Но это редко, если что-то невкусное попадается. А дома мнёт всё. И готова перепробовать неизвестные продукты, не боится, раскрывает рот пошире :-)
Единственное, что иногда ест долго, вертится, убегает. Правда, стала в саду лучше есть, быстрее. Ей просто скучно сидеть на месте. Но что касается тортика - здесь мы не вертимся, а побыстрее суём в рот, чтобы еще выклянчить кусок.
11 май 2005, 18:54
ну вот какие деди разные!тут советов и не даш,что хорошо одному-другому катастрофа.
11 май 2005, 21:54
Моя тоже в 3 года весит 13 кг и ест отвратительно. Любит: овсяную кашу, сосиски, гороховый суп (из-за сухариков), молочную смесь, белый хлеб. Ест без восторга: йогурт, творожок, иногда пюре, бананы и яблоки. Все!
И хоть ты тресни...
11 май 2005, 21:58
А моя так и ест только супы.Вернее она так делала,пока в сад не пошла.А так я варила 2 супа и чередовала.
11 май 2005, 22:56
Везет вам, хотя бы супы:-). Я моя недавно их разлюбила, теперь ломаю голову, чем в обед ребенка накормить:-(.
11 май 2005, 23:33
Мои едят в принципе неплохо. Одна наша большая нелюбовь - это молочные каши, кефир и молоко. Это мы не едим ни под каким соусом, отдельное спасибо садику. А вот пример про "плохо кушающего ребёнка". Так сложилось, что год назад у подруги серьёзно заболел муж, и её сын часто оставался у нас, пока мама его в больницу ездила. Так вот, Саша, который дома не ел почти ничего, у нас ел такую же порцию, что и мой муж.При этом, если за ужином была его мама, то Санька начинал выкаблучиваться: это не буду, то не предлагать. Мамы нет - Саша ест. На каникулах мне его иногда намеренно приводят, "чтоб поел". Вот так. В гостях он ест, дома - нет. Может, автору стоит попробовать скооперироваться с какой-нибудь подругой на эту тему?
11 май 2005, 23:49
мы пробовали: мой парень смотрел на лопающего за обе щеки сына подруги даже не с удивлением, а с брезгливым отвращением..
11 май 2005, 23:54
А может, просто Вы были рядом? У нас, повторюсь, при своей маме Саша не ест никогда, без неё - взрослую порцию.
12 май 2005, 00:03
он не остался бы один в чужом доме
11 май 2005, 23:55
Не могу особенно пожаловаться. Кушать просим. Правда, чаще не то, что надо кушать, а что-нибудь слизнуть вкусненького. Но и картошку с котлетой умнем с удовольствием. Правда, не сильно любит разнообразие в питании. Те же салаты не ест никакие. В общепите есть не станет, только домашнее, и лучше - мамино или бабушкино, в гостях тоже не станет. Все идет "в коня", потому стараюсь не переусердствовать с кормлением. Сладкоежка в маму (каюсь), и тут тоже приходится как-то ограничивать, но совсем не давать не получается.
12 май 2005, 00:16
Обычно так ест, если проголодалась, то попросит. Если не хочет, то и не заставляю:) При росте 106 весит 15 кг
(с транслита)
12 май 2005, 01:16
У меня одна творог не любит, зато с удовольствием ест "Растишку" с конфетками. А из всех молочно-кисломолочных продуктов пьет только ряженку и фруктовое молочко "Рыжий Ап". Моим очень нравятся орешки и сухофрукты (изюм, сушеные ананасы, вишни и т.п.) Очень любят супы с макаронами и макароны с сыром. А любимое лакомство - Чудо-пудинги.
А омлет мы предпочитаем сыром посыпать.
12 май 2005, 01:18
Моей доче 4.Ест неважно.Из любимого-сосиска,сырок шоколадный,супчик ,иногда.Все мои попытки перевести дите на здоровую еду заваливаються.
12 май 2005, 01:21
Тоже не очень хорошо ест. Фрукты никакие не ест, за последний месяц было съедено яблоко и банан, компоты не пьет, каши не ест с года, мясо едим только в супе иногда, картошку только жареную, пюре не ест. Едим утром творог, бутерброд с маслом и чай. В обед - половину тарелки супа, иногда с мясом и сок. На полжник пьет молоко, а ужинать сегодня отказался, любимых пельменей в доме нет. И самая моя большая трагедия не ест ребенок зелень, раньше ел, а теперь это называет козявки и выбирает из тарелки. Да, весим мы 17 кг, и рост почти 110 см.
12 май 2005, 03:40
И мы ужасно едим, почти не ест и не ужинает. Не заставить:(
Нам скоро 3 года.
(с транслита)
12 май 2005, 08:49
На обед - только суп в определенным набором ингридиентов. На ужин - только паста (исключительно форма тальятелле) со строго определенным соусом. О как!
Иногда удается в соус с макаронам подмешать вареные овощи или рыбу.
весим где-то 14кг, рост 97 в 3.3
12 май 2005, 09:37
Едим много......и никогда потерей аппетита не страдали.... Я на выходных только и готовлю, потому что ребенок инече меня с головой съест:-)
12 май 2005, 10:11
Знаете, лет с трех до четырех кушали ужасно, ничего не помогало, зато вот в последние пару месяцев начал кушать так, что просто не нарадуюсь. Все что ни положу съест, правда медленно, с подталкиванием, но съест, ттт, :) И у Вас, может, начнет.
AD
12 май 2005, 10:23
Мы тоже почти ничего не едим. Мясо ни в каком виде не едим. Любимая еда - макароны, хлеб с маслом, сок и хлопья с молоком, да, еще творожок с шоколадом.
12 май 2005, 14:10
Моя с 1,5 лет плохо ест, даже скорее не плохо, а мало :) что в общем-то одно и тоже, конечно. Может есть много овощей, фруктов, а вот более существенную пищу очень разборчиво ест. На завтрак максимум бутерброд с колбасой (или маслом) и то это очень редко, в основном, наш завтрак - это стакан кефира и всё :( Обед более-менее ещё, суп сьедает и овощи. От ужина может запросто отказаться вообще :( Продукты, которые она ест, можно пересчитать по пальцам, увы.

Нам 4,5 года. При этом при всём вес и рост у нас в норме.
12 май 2005, 22:51
А моя (3г5мес) странно кушает - пару дней ест все подряд, удивляюсь, как влазит) а потом дня 3-4 перерыв, очень мало ест
13 май 2005, 01:04
Мы так же кушаем. Дома просто кошмар - дай мне пудинг, и все, больше ничего не хочу.. в саду ест, но сейчас я его забрала до сентября.
13 май 2005, 14:31
Отвратительно. Ест запеканку творожную, сырники, сырки гразированые, батончик "Рот фронт".
Кашу манную, остальные со скандалом. Суп ест через раз... мясо только в виде котлет(да и то 2 раза в неделю) или фаршированных перцев(перец сам не ест).
13 май 2005, 15:26
Почитала топ и легче стало. Я даже и не думала, что почти ВСЕ дети ТАК плохо едят.
13 май 2005, 15:36
и мне кажется полегче. Вот удивляюсь, в саду ест, говорят и супы и кефир, а дома.... и мясо только в котлетах и пельменях. вот и пойми..
13 май 2005, 15:38
А в чем проблема если ребенок мало ест? Вы же сейчас едите столько сколько хочется ВАМ, а не вашей маме. У каждого свой организм, каждому требуется разное питание, разное время сна... Я бы просто не заморачивалась этой "проблемой".
У меня мл. брат ел отвратительно, да и сейчас ест меньше моей красавицы - ничего, вполне нормально дожил до 16 лет, даже вырасти не забыл.

Я сама была жутко привередливой в еде. До первого похода. Потому что там я как-то осталась на сутки голодная (решила устроить скандал что я все что планировалось на обед+ужин+завтрак есть не хочу и не буду), а идти то надо было, причем по горам.. Еле доползла до обеда, зато съела все-все и больше никогда не выпендривалась. Дома такое было бы жалко с ребенком проворачивать, а там просто варианта не было :)
13 май 2005, 15:45
проблема как раз не в количестве, а то что они едят. мы просто очень много едим "лишнего" всякие конфетки печенья мармеладки. а вот не дашь и тогда начинается...
13 май 2005, 15:49
Я наоборот не даю разные конфетки. Во-первых, не полезно для зубов, а во-вторых для аппетита.
13 май 2005, 15:52
мне бы набраться терпения и не потакать её капризам. ан нет, как своими голубыми глазками стрельнет, так все выкладываешь сразу. хорошо хоть в эти выходные к зубному сходили- ни одной дырки!! фуууу
13 май 2005, 15:50
зачем вы даете?? вообще есть не будут. Мой знает - пока "нормальную" еду не поест, никакого десерта. Не поест, что надо - не получит. Все по-честному :) я ему даже пить его любимые рыжие апы не даю, а то надуется и не ест потом:( вообще может на этих пакетиках жить
13 май 2005, 15:57
Аналогично. Сластушки только после еды, также как и питье. Если выпьет пакетик сока - точно не будет есть.
13 май 2005, 17:23
И я тоже соки и сладкое даю только после еды. Шантаж, конечно, но что делать :)
13 май 2005, 18:03
Я бы не дала. Просто не было бы этого дома и некоторое время не ходила бы с ней по магазинам. Еда есть, не хочешь - не надо. Ну не помрет ребенок с голоду перед тарелкой каши
13 май 2005, 15:52
Точно. Это я про то, что, плохо кушающий ребенок "вполне нормально дожил до 16 лет, даже вырасти не забыл". У меня брат, можно сказать, на одном чае рос, да и сейчас это у него любимое блюдо. Рост 180 и здоров как бык.
13 май 2005, 16:03
мы вот тоже - каши - вообще не знаем что такое, а также вся еда консистенции сметаны - т.е творог, омлет, пюре картофельное и тд.
уговаривать не надо только на макароны и на жаренкую курицу.
остальное с шутками и прибаутками.
причем уговаривать бесполезно - если не то стоит на столе - разворачивается и уходит.
уже голову сломала чем кормить!
13 май 2005, 17:26
Laseti написал(а):

уговаривать не надо только на макароны и на жаренкую курицу.

Тоже самое :) Курица, особенно из духовки, самое любимое блюдо. А каши не ест никакие вообще, последний раз ела в глубоком детстве, из коробок :)
14 май 2005, 12:22
спасибо!
13 май 2005, 23:57
Вроде не жалуюсь.Кушает хорошо, но из-за диатеза не все можно.
AD
AD
14 май 2005, 00:23
ест как конь (тьфу 3 раза), после садика ужинает 2 раза, на площадку идем с едой, свою тут же съедает, потом бегает заглядывает все в рот - кто поделится, на ночь еще молоко.
14 май 2005, 12:44
А с весом как?. У меня сын тоже очень хорошо кушает. Из сада придет..... со мной поест, потом папа придет, он с ним поест.... Но он и вес набирает. А тут два дня готовила по вечерам овощи и ребенок есть их отказался.. и ничего......нормально пережил без вечернего обжорства.:-)
14 май 2005, 23:19
он двигается много, нет лишнего веса и вообще у него жор нападает периодами, бывает так, что неделю очень плохо ест, худеет, потом наверстывает:) Я переживаю, что не всю же жизнь он будет так двигаться, а привычка есть останется, ну и вес пойдет вверх.
15 май 2005, 20:42
У вас хоть пориодами, а у нас такого не бывает
16 май 2005, 13:02
У нас такая проблема с рождения.Сейчас дочьке 2года 10 месяцев почти ничего не ест.
16 май 2005, 15:59
гы, хть прочитала не все, но в том, что прочитала не нашла как дети разговаривают с едой - те
сынок мне заявляет - котлетка мне сказала, чтобы Я ЕЕ НЕ ЕЛ...я: да ты что??? ага - и изменившимся голосом: не ешь, меня, Илюша...
как а старом анекдоте - чего тока не выдумают чтобы ан субботник не ходить:-Р
16 май 2005, 17:10
Фантазия, однако :-)
17 май 2005, 09:52
думаю вредность;-)(-)
16 май 2005, 17:12
Сама кушает только то, что любит (битки, вермишель, йогурты, творожки, фрукты), кашей дает себя покормить без проблем, остальное - жуть.
:-)Зато старшую теперь приходится останавливать, напоминать о фигуре - прет как мужик после пахоты :-), а в детстве ела ужасно :-)
17 май 2005, 17:04
:) Я про себя подумала. Меня мама в детстве тоже никак не могла уговорить, а лет в 14 я начала кушать на ура. Помню в пионерском лагере постоянно хотела есть... Мама только радовалась, ничего мне про фигуру не говорила, а зря. ;)
17 май 2005, 01:09
У нас было время,пила только(!)молоко.Когда в садик ходили,сказали ест такой минимум,сколько необходимо для поддержания жизни,дома опять же молоко.Сейчас в сад не ходим,постепенно начинаем есть.В удачно выбранный момент может сьессть почти всё яблоко,под сказку *яблоко*(читаю медленно 2 раза):-),половину апельсина под *мы делили апельсин...*
Варёное мясо всё называет курицей и ест иногда охотно,картошку варёную,если САМА ножом режет,картошку сырую :-)погрызываем.Ещё из вредности-ревности-жадности стала есть еду младшей(прикорм картошка-овощи-мясо из баночек или собственного приготовления)
Кстати,какие есть ещё книжки про еду?
17 май 2005, 01:24
Ещё мы на завтрак обязательно едим кашу геркулесовую заварную с фруктами и после каждой еды в награду всё то же молоко!Сладкое и пепси всякие просто не покупаю,ей перепадает,только когда для себя покупаю шоколад(ну не могу без него),мороженное разрешаем.И ещё кетчуп уважаем
17 май 2005, 17:18
То, что вспомнилось на вскидку:

С. Михалков: Про девочку, которая плохо кушала.
http://www.andreikonchalovsky.com/my_life/family/otec/juliya.htmll
Юлиан Тувим (перевод С. Михалкова): Овощи.
http://lel.khv.ru/poems/resultik.phtml?id=2363&back=%2Fpoems%2Fpoems.phtml%3Fctg%3D26
Еще мне в свое время очень нравился стишок про Гречневую кашу. К сожалению не нашла полного текста в интернете. Начало такое:
Кашка из гречки
Где варилась? В печке!
Сварилась, упрела,
Чтобы Танечка ела,
Кашу хвалила,
На всех разделила...
А дальше перечисляется, кого она угостила этой кашей. И в конце: а Таня доела последние крошки.
17 май 2005, 23:07
О,спасибочки!
18 май 2005, 03:59
у меня ребенок ест все, но периодами. А когда не хочет кушать, так может и 3-4 дня голодный ходить, пьет только воду, я его не заставляю. Может поэтому проблем с питанием нет :)
18 май 2005, 12:40
Очень любим все вреднючее: любую колбасу и сосиски, соленую красную рыбу, оливки и маслины, марин. огурцы и грибы и конечно ШОКОЛАД! Все остальное едим плохо. Из мяса только курицу и язык и ничего более. Зато всегда едим суп из плавленного сырка, что очень радует, так как длается суп быстро и просто. Есть сомнения в том, что этот суп полезный.
18 май 2005, 12:56
Со всем вредным - вы не одиноки :-)
19 май 2005, 16:12
Мне кажется любого детенка среди ночи разбуди и спроси что любит, сразу ответит что - пиццу и картошку фри, а вот остальное...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325