Меню

Утро туманное...

AD
19 май 2005, 11:16
"Ахба, хамесь, эси!!!" - на этот счет на мою ногу обрушивается 17 кг живого веса ("Арба, хамеш, эсер" - четыре, пять, десять с иврита). Надо вставать... Сначала кинем стирку - Даня тоже помогает - порошок рассыпался на пол... Подметем. Не надо эту кнопочку трогать, и эту не надо, идем завтракать уже. Деть желает хлопья, которые мама, он их правда не ест, но хочет, потому что мама ест, а он что, рыжий? Ладно, мамин бронфлекс заполучил, можно спокойно сказать на него "ихса" (противное, гадость) и потребовать свои колечки, сладенькие, и орешки, и молока. Только с метлой кушать нельзя, положи метлу. Можно вылить - да, вылей молочко в колечки свои... ничего вытрем сейчас молоко со стола. Сам? ну, давай сам... Ну все, хватит, стену не надо..., и кису не надо, давай тряпку уже! Поели, пошли умываться. Нет, метлу оставь! Ну, куда ты собрался на метле?! Ах, ты Гарри Поттер! Давай лучше полетим в садик, но нужно одется, и без метлы!!! (Ох уж эта мне метла, уже на следующий день посте появления ее в доме меня преследует сильное желание вышвырнуть ее в окно. Часы сбиты со стены, перекорежена люстра... Мама, наверное, обидится, это она подарила, и Даньке нравится. А хотела подарить меч, еле отговорили. Первая голова с плеч была бы кошкина...) Положи метлу, идем умываться. Пожалуйста. ПОЖАЛУЙСТА!!! Чертов веник летит в Данину комнату, где откуда не возьмись появляется кошка. Прямое попадание, конечно, бедная киса! Я жалею кошку, а Даня тем временем решил стать звездой... Лег посреди комнаты, руки-ноги в соответственной позиции. Умываться - "несь!", одеваться - "несь!" Пожалуйста, мы опаздаем в садик. Ализа ждет, Бар ждет, Итай ждет, все ждут! Ну, ПОЖАЛУЙСТА!!!! "Несь, лё оце!" ("лё роце" - не хочу). Так, нужно волшебное слово: "А по попе? Умываться, БЫСТРО!!!" И вот мы уже умыты, мы одеты, мы идем с сад, пришли, и даже не опоздали (почти...). Обнялись, поцеловались, "Бай-бай, мама" - убежал играть, радость моя, сынок ненаглядный... Не торопясь возвращаюсь домой...
Мама моя, роди меня обратно!!! За всеми воспитательными процессами я не воткнула шланг от стиральной машины в раковину! Ванна, коридор, пол спальни - одна сплошная лужа, в коей плещется край одеяла (пухового), также, как назло, не убранного по причине утреннего бардака...
Итак, дите в саду, в районе бедствия досыхают полы, одеяло сохнет на солнышке, белье развешено... Вот оно, счастье!
А утро было действительно туманным... :-)
19 май 2005, 11:29
Да бывает, инокда как не заладится с утра и так целый день.
19 май 2005, 21:23
Да у нас вообще весело, это так, пример. Я ж говорю - активист броуновского движения, двигается быстро, постоянно и во всех направлениях. Отсюда мы, родители, вечно все роняем, забываем и теряем.
20 май 2005, 01:16
Это про нас тоже :) А написано действительно супер!
20 май 2005, 15:05
Спасибки!
20 май 2005, 14:06
У нас тоже случается, но в последнее время реже
20 май 2005, 00:39
А вы все про метлу... Терпение ангельское! Я б ее давно поломала или спрятала!
А утречко веселенькое получилось. Но наша Вероничка такая же. При наличии ребенка в доме ни о какой уборке и речи быть не может; пока убирается одна комната, во второй с удвоенной силой все судорожно раскидывается, разбрасывается. Сочувствую и понимаю:-( Мамочкам спокойных детишек не понять.
Каждое утро, уходя из дома с дитем и мужем, с тоской думаю о том как буду раскладывать все по места возвратясь. А разложив все, с тоской думаю о том как все это вмиг окажется на полу, под диваном и под кроватью, как только Ника вернется из сада:-(
А как художественное произведение - классно!
20 май 2005, 14:48
Полностью с тобой согласна.
20 май 2005, 18:37
А выкинуть метлу нельзя - мама меч подарит...
20 май 2005, 21:39
:-0 А с мамой договориться нельзя, чтоб подарки только по утвержденному списку покупала? :-)
Глядишь и утро чаще ясным будет!
21 май 2005, 19:13
Сложно все. У троюродной сестры меч джедайский, Даньке нравится, бабушка хочет купить.
20 май 2005, 14:41
Да, "веселое" было утро. Так все описала, я прям зачиталась.
19 май 2005, 13:34
мне кажется вам надо рассказы писать - супер получается. Именно короткие, у вас хорошо получаются лаконичные фразы и к тому же с юмором - хотя понимаю, что в то утро... туманное... вам было не весело )))
19 май 2005, 21:16
Спасибо!
Точно, длинные мне набирать лень, да и некогда.
20 май 2005, 02:15
Поддержу - Катя, очень хорошо пишешь :). Легко и приятно читается :). Хотя, конечно, такое утро вряд ли назовешь особо легким и приятным ;).
Моему Гришке тоже нравится Гарри Поттер, но к счастью метлу нам не подарили пока :)
20 май 2005, 15:04
Спасибо!
20 май 2005, 14:45
Да рассказ правда классный всё с юмором, и читается на одном дыхании.
19 май 2005, 14:24
просыпается моя иринцесса в 6 30 или 7.00.так каждое утро-ни минутой позже.хочется спать,но она уже одета и несет одежду мне.бежим включаем мультики и я одним глазом пытаюсь разглядеть,чем накормить юного(3 года)лунатика.дело это не простое-почти ничего не едим.ставлю кофе-иначе не проснуться.а вот и папа выплывает-с добрым утром,родной,сейчас накормлю(кофе насыпан в турку,но пока без сахара).папа делает зарядку и кричит сына(бегу бужу скорее).мультики и зарятка в разгаре.делаю завтрак мужикам(вспоминаю про сахар-2 ложки в турку).все сели(кроме меня),тут обиженно скулит собака-все едят,а я? сейчас мой хороший накромсаю.поели-сын за уроки,малая во двор(слава Богу свой),муж в мастерскую работать.кофе ставлю на огонь.надоже суп сварить(или второе,сзависимости от того,что вчера приготовила).кофе пью где-то к 12 часам дня.сын в школу,дочку обедать и спать,а. еще постирать и полы помыть(борьба с микробами).а потом все обедать-только уберешь-глядь все ужинать. и так каждое утро начинается не зависимо туманное оно или очень ясное и солнечное!
19 май 2005, 16:46
с ума сойти!!! такая у вас красота в паспорте - это ж откуда руки должны расти, чтобы такое сделать!!! )))))))))))))))))))))) Больше всего я зафанатела от бейсболки (как же вы её расшивали - она же плотная) и джинсы, конечно. Это чудо. Я хочу тоже так - научите )))) Супер!Супер!Супер!
19 май 2005, 17:00
я тоже прям обалдела, когда смотрела....
AD
AD
19 май 2005, 19:05
спасибо!зайдите в -рукоделие-,в архив за май месяц.там найдите топ-вышивка по одежде- и
-вышивка бисером по одежде и обуви- там я очень много объясняю народу как и что вышивать.у меня раньше стояли фотки расшитых сапог,трех кепок,банданы.я расшиваю все себе и дочке.на заказ расшивала,но времени не хватает.
19 май 2005, 21:26
Ух ты, красивое все какое!!! Руки золотые!
19 май 2005, 21:54
спасибочки!
20 май 2005, 22:17
И ЧТО? Кофе же ни разу на убежал. Значит все под контролем! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325