Меню

про размер животика в 3,5года.

AD
21 май 2005, 20:26
Моей доче уже 3,5г,животик круглый и сильно вылезает.Сама не толстая,не крупная,весит сейчас около 14кг.Вроде кость мелкая,обувь носит 24размера.Но когда уберётся животик.Муж говорит после шести не кормить,типо пора сажать тётку на диету.Может наследственность такая,строение.Я всю жизнь страдала от толстого живота и была крупной,но меня бабушка откормила.
А у ваших деток пропал детски животик,после трёх лет или нет.
21 май 2005, 20:34
А рахита у вас не было? Грудная клетка какой формы? Очень часто животиик бывет последствием рахита - даже у очень худеньких деток, убирается он упражнениями.
21 май 2005, 20:37
Вот рахита точно не было,мало того раньше животик был меньше,вот я и забеспокоилась.Правда с физкультурой у нас не очень,чуть что пищит,трусиха жуткая,поэтому физкультурой особо не утруждаем.
21 май 2005, 20:51
Там немножко другая история с грудной клеткой, это на осмотре у врача обычно легко определяется.
21 май 2005, 20:50
Нам сейчас 3.9 исполнилось на днях, животик есть, но в динамике - безусловно уменьшается. Вообще считается нормой до 4-5 лет у девочек, если действительно сильно беспокоит, то можно пробовать осторожно заниматься упражнениями, наиболее советуемое - ноги уголком поднимать.

Если смотреть в детском саду - животиков нет у единиц, только у действительно мелких и худеньких, которые в нашем возрасте по 10 кг весят:)
22 май 2005, 14:53
Сынуля очень даже пузат. Иногда тоже посещает мысль: когда уйдет живот? Ведь красавец-мужчина, но пузо...
23 май 2005, 09:51
у моего не было животика. Может пресс покачать? Я со своим каждый день делаю упражнения на пресс
23 май 2005, 10:21
нам тренер по хдожественной гимнастике (нам 4,5 года) категорически запретил. И нашей подружке ее тренер по плаванию - тоже. В обин голос трудят, что нельзя пресс качать до 5 лет (но у нас девочки - не знаю, есть ли связь)
23 май 2005, 10:28
У нас все пресс качают, дети 3.5-5 лет. Это даже было одно из зачетных упражнений.
23 май 2005, 11:03
Все дети разные, а перекаченный пресс - это проблема. При достаточно регулярных занятиях перекаченный пресс можно поиметь к 12 годам, по крайней мере у меня было так.

Это кстати никак положительно не влияет на отсутствие животика в будущем;), даже наоборот.
23 май 2005, 11:17
какой он там в 4 года может быть перекаченный :) Это же обычные упражнения - велосипед, поднимание ног на шведской стенке, лежа на полу поочередное поднимание ног. по 10 раз каждый день это обычная зарядка.
23 май 2005, 11:49
Я же говорю - к 12 годам:) У меня был полный набор, начиная с художественной гимнастики, что не могло не отразитьс:)
23 май 2005, 22:47
А расскажите пож-та, в чем заключалась перекачанность и на что это так негативно влияет?
Занималась спорт.гимнастикой, потом хореографией (+немного - плавание, биатлон). На животе были кубики (вот не вру, как у мужчин, мне стыдно было пузо оголять на плавании в школе)
Так вроде никаких проблем не было в беременность, единственно - очень сильно живот болел сначала (впечатление что рвется что-то), и тонус постоянный - врач сказала как раз, что из-за мускулатуры брюшного пресса - мышцы слабоэластичны. Но на этом все, никакого страшного негатива я не заметила...
23 май 2005, 11:15
я сама - не знаю. Но просто это специально обсуждалось - занимайтесь растяжкой (мы с 2,8 на гимнастику ходим), равновесием и пр. Но ни в коем случае прессом.
23 май 2005, 11:21
Нам все наоборот сказали :). Пресс обязателен, с растяжкой осторожней чтобы не перетянуть и не было микротравм. Может это особенности разных видов спорта? Нам сказали что фигурное и плавание не совместимы, развивают разные группы мыщц, с художественной гимнастикой тоже нельзя совмещать - слишком сильная растяжка.
23 май 2005, 11:50
Сходите к гинекологу и спросите, почему нельзя девочкам особо усиленно качать пресс, вопрос закрыт:)
23 май 2005, 12:44
У нас та же самая история. Врач сказала, что нужно заниматься спортом (плавание, гимнастика и т.д.) Короче говоря, укреплять мышцы живота. Мы занялись фигурным катанием на роликах.
23 май 2005, 14:45
у нас живот от лени!!! вот когда каждый день лазал по горкам и всяким лазалкам - животик пропал. сейчас опять...(нам 4)
23 май 2005, 16:16
У нас есть...... иногда даже говорю:
-Подтяни живот, а то штаны не могу застегнуть
23 май 2005, 22:42
Нам 3,8, животик тоже пока есть. Мы ширококостные, ребра местами торчат.. и живот тоже :)
Правда в жизни этого незаметно, но вот когда она на занятиях в купальнике (мы на спорт.гимнастику ходим), пузо очень даже круглое и аппетитное. И ее ровесники/цы, даже совсем костлявые, тоже пузатые. В группе на год старше девочки еще тоже с пузиками, а 5-6 летки уже стройненькие и с талиями. Причем от спорта, имхо, это не зависит - в силу возраста такой животик нормален:) И насколько я помню, животик у нек-рых деток может сохраняться до начала полового созревания, и это норма.
Кстати, с утра у нас живота почти нет, а как поест - сразу шариком становится. Может, у них не хватает места для набитого желудка и кишечника в брюшной полости, и он выпирает вперед?

Сейчас для интереса измерила - талия 50 см, при росте 95 и весе 14,5. Грудь 55-56, попа 56. У меня в 18 лет талия была 48 см, хотя в детстве пузик имелся, так что у дочи тоже все как надо :)
AD
AD
21 май 2005, 21:10
А может фотку разместите, а то вроде животик у многих деток и щечки. Первое, что толстеет у детей:)
21 май 2005, 21:41
Нашла одну,но там не очень видно.А как вставить.
22 май 2005, 11:16
А у моей младшей животик вылезает строго после того, как покушает :-) .Съела ужин - живот "на 9 месяцев". Сходила, пардон, в туалет - и нет ничего.
22 май 2005, 11:26
У нас после сна практически нет животика:)
Видимо мы слишком много и часто едим;)
22 май 2005, 16:28
Ладно,подождём лет до 4-5 может уйдёт.А то платица топырщатся и когда брючки одеваем они под животиком,кофточка сверху,получается голый пузик,но хорошенький.
22 май 2005, 23:59
Моей сейчас чуть побольше 3,5. Так живот такой, что все штаншки с него скатываются:)
Но я сама такая же в ее возрасте была(фотки есть), так что мы не страдаем:)
Просто подбираем одежду так, чтоб это было не особо заметно.
23 май 2005, 16:21
у нас по талии обьем в 4ре года 51 см. Это много или нормально? живот выпирает.
24 май 2005, 18:03
Это идея!Чего я раньше не догадалась ,,талию,,измерить.У нас 53см.
24 май 2005, 18:32
у нас столько же
23 май 2005, 17:18
Не кормить после 6 - это не метод. Надо просто заниматься спортом:)
В тему о животиках. Вчера пришли на танцы, Лизка в купальнике дожходит к преподавателю, отдает справку о болезни. Преподавательница чисто автоматически хлопает ее по животу со словами:"Лиза, живот подтяни и плечи расправь!":) Тоже самое делаю я:)

А животики практически у всех детей есть:) Главное...чтоб на всю жизнь не остался:) Хмм...у меня в детстве тоже животик был...да и сама я была, как булка.
Сейчас живота нет. Доказательства в пасспорте:)
24 май 2005, 08:02
У нас тоже пузище растет. Но, скорее всего потом пропадет, потому как по конституции не толстый, да и мы таким не страдаем. :)
24 май 2005, 18:05
Девушки,если не трудно напишите размер,,талии,,ваших деток в 3-4года.У нас 53см.Кто больше.
24 май 2005, 18:14
50 см
нам 3,8 но мы маленького роста (94-95)
24 май 2005, 18:17
У нас 95рост.-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325