Меню

Самостоятельность

AD
30 май 2005, 14:11
Мой учудил недавно. (В июле 4 будет). Сидим на лавочке компанией родителей - я говорю кому бы в магазин сходить (метров 100) сухариков купить?. Может ты Вася?
- Я? один? А там же дорога. (это не проезжая часть, а возле домов - где паркуются машины).
- Ну ничего говорю - ты ж уже большой - ты внимательно.
Он с радостью схватил деньги и важно так потопал. Ну я тихонько за ним. Пришел занял очередь, стоит без очереди никого не пускает. Ведет себя идеально (без меня). Подходит очередь показывает сухари. Тут я вышла из укрытия. Он так возмутился - Ты зачем пришла - я же уже большой!
Вот растут - все только сами хотят уже делать.
30 май 2005, 14:59
а вы в москве?
30 май 2005, 20:31
Да, по паспорту.
30 май 2005, 15:48
Ну на такой эксперимент я бы не решилась, а вот на днях хотела помочь ему поесть. Так он оскорбился. Ну и магазине он мой главный помощник. Корзину покатать, продукты сложить в корзину, потом выложить их, деньги продавщице отдать....
Молодец какой! Я отпускаю дочь в маленький магазинчик рядом с домом, сама стою на улице, наблюдаю через стекло. Все бы хорошо, покупает то, что надо, но вот со сдачей напряги :-), считать не умеет. Хорошо, что ее там продавцы знают, да и купюры я мелкие даю.
30 май 2005, 15:26
Молодец.Такую самостоятельность поддерживаю.У меня пока только говорит, я это сам сделаю,я сам оденусь, я сам полы помою, а ты иди. Но нам еще рано такие эксперименты ставить.
30 май 2005, 15:59
Я часто когда Илюха мороженное хочет даю ему деньги и он сам плитит и сдачу считает.
30 май 2005, 20:31
Я бы не рискнула в Москве отпустить ребёнка одного в магазин и не собираюсь в ближайшее время.
31 май 2005, 12:22
Я же следом шла. И живем мы в тихом спальном районе.
31 май 2005, 10:14
У нас давно сам в магазин бегает (магазин в метрах 20 от площадки). Но мы не в Москве, и продавцы всех детей уже наизусть знают.
31 май 2005, 11:21
Самостоятельность - это, конечно, здорово, но я еще не готова к таким экспериментам. Хотя бы народ мелкого может не заметить и затопчет: проходы в магазине супер узкие, а по дороге перед подъездами машины светофор объезжают. Сама лично на маршрутке так ехала, просила до квартиры заодно довезти.
31 май 2005, 11:33
в магазин пока нет, а вот на площадке падаю с животом на скамейку и выдаю денег на аттракционы... в пределах видимости, но у меня сил нет там скакать от одного к другому
с выпученными глазами несется, покупает в кассе билеты какие надо (у них разная стоимость) и катается
но и то не с первого раза вышло, то сдачу не возьмет, то билет купит и первому попавшемуся взрослому сунет (а не карусельщику), то приходит в слезах, я - что такое? он - ты мне дала денег на цепочки, хлюп, хлюп, а я всё на джипы протраааатил, а у тебя денег наверное нееет больше :-) :-)

ну в ларек морожку купить - тоже пожалуйста
в магазине я за него не боюсь - я боюсь за магазин и свой кошелек, может нашкодить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325