Меню

ЯНВАРЯТКИ 2002 №8

AD
14 май 2005, 01:46
Заведем-ка новый топик, матушки.
14 май 2005, 09:11
Мы только из госпиталя.:-( Ох и напугал меня Нил сегодня. Позвонили из сад, температура 40. Бросаю работу, еду, дорога неближняя, пробки уже начались, еду на 70 милях в час, пронесло на полицейских не напоролась. Приезжаю, лежит как кукла тряпичная, из груди хрип, дышит прерывисто, а его в охапку и в госпиталь. Температуру сбили, рентген сделали, кровь взяли и выпустили с диагнозом пневмония.:-( Спит теперь.
14 май 2005, 10:43
ого. А мы тоже с кашлем сидим.
14 май 2005, 21:32
Сходите к врачу, Нил с понедельника покашливал и нос заложенный был, но был абсолютно активен, температуры не было. Лучше перестраховаться.
17 май 2005, 16:47
Да сходили. Иммунитет слабый. Да и в садике много детей с соплями и кашлем.
14 май 2005, 13:12
:-( О,Боже!!! Лечитесь и поправляйтесь скорее@@@@@ Ох уж эти мне садики - агрессивная среда:-(
14 май 2005, 14:51
В шоке :( Скорейшего вам выздоровления! У меня в детстве была пневмония, но после вырезания аппендицита.
14 май 2005, 15:17
О боже! беднии малиш. Держис Жэн", поправляйтес скорее.
(с транслита)
14 май 2005, 17:21
Женя, ужас. :-(
Ты там духом не падай. Пусть Нил поправляется скорее.

Слушай, как пневмонию -то заработал? В саду что не следят, как дети одеты на прогулку и просто не смотрят за ними?
14 май 2005, 21:38
Спасибо. Да нет, у нас воспитатели хорошие, следят за тем, как одеты. Во всяком случае я не разу не видела его раздетым, наоборот мне даже казалось, что они их одевают теплее, чем нужно. А про пневмонию мне знающие люди в медицине вот, что сказали.
"Пневмония это не заболевание само по себе, это осложнение от заболевания. Т.е. для того, чтобы заболеть воспалением легких, уже необнодим пониженный иммунитет." Нил с понедельника ходил с заложенным носом о покашливал и за три недели до этого болел, неделю дома сидел.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11569927
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11569527
14 май 2005, 20:39
Жуть! Выздоравливайте, Жень! Откуда это?
15 май 2005, 02:21
ничего себе! выздоравливайте скорее :*
15 май 2005, 13:21
:(нифигово:(а что, с утра никаких признаков небыло?поправляйтесь!!!!!!!!!
(с транслита)
18 май 2005, 00:18
Сочувствуем:((((((
14 май 2005, 21:41
Спасибо всем большое. Нам значительно лучше, во всяком случае нет температуры и дыхание в норме.
Вот что мне про пневмонию ззнающие люди в медицине сказали.
"Пневмония это не заболевание само по себе, это осложнение от заболевания. Т.е. для того, чтобы заболеть воспалением легких, уже необнодим пониженный иммунитет." Нил с понедельника ходил с заложенным носом о покашливал и за три недели до этого болел, неделю дома сидел.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11569927
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11569527
15 май 2005, 16:53
Мне давно, еще с Катей, очень хорошая пульмонолог, врач семейства(не моего :-)) рассказывала, что есть закономерность - чем ниже инфекция, тем ниже и температура (и наоборот :-)), это конечно можно оспаривать, но что-то в этом есть.
17 май 2005, 17:21
Поправляйтесь!!!! Лето на носу! Витаминчиков побольше и положительных эмоций. Так их жалко всегда, когда болеют...
17 май 2005, 11:49
как поживают приболевшие малыши?поправляетесь?
(с транслита)
17 май 2005, 13:59
У нас у Саньки новый выпендрежь. Не хочет трусики носить. Я уже ей разных накупила, стараюсь, чтобы были удобные. Показываю, что все в трусах ходят.
С утра начинается кошмар "Мне в трусиках жарко будет, они буду выглядывать" Трусы нигде не выглядывают. Хорошо, если потом в садик, тогда все заканчивается с утра. А если дома, то обязательно днем спрячется, снимет трусишки и наденет штаны или коготки так :(.
Врединка!
17 май 2005, 16:12
ну и забей;) мои тоже без трусов любят тусовать:)штаны на голую попу и вперед;)вот если на улицу идти, тады все одеваем, как положено:)
(с транслита)
AD
AD
18 май 2005, 00:20
а звучит смешно:) выдумщица!
18 май 2005, 00:20
А моя кроме трусов ничего дома не носит. И спит только в трусах - пижаму не надеть.
18 май 2005, 02:06
Сильно. :-)
17 май 2005, 17:24
Моя в воскресенье училась нырять в бассейне за игрушками и весьма успешно, только раз наглоталась чуть. Унырялась так, что в кафе (мы сразу идем пить свежевыжатый сок) уснула прямо с соком в руке :)
У меня в понедельник тест по французскому, волнуюсь, как студентка :)
И сессия в разгаре, у меня у студентов в день по 2 зачета, работы выше крыши. Вот так.
18 май 2005, 00:19
ЖИзнь кипит:) прямо, не что у нас, а я вся в ожидании не о чем думать не могу больше.
18 май 2005, 02:07
С почином плавательным вас. :-)

Благополучно тебе сессию студенческую пережить. :-)
18 май 2005, 10:24
Ой, спасибо, 31 число уже не за горами, а там пойдет полегче, только учебник надо сдать (дописать, в смысле). А в бассейн мы всю осень-зиму ходим, так, для отдыха-развлечения, но иногда тренеры дают дельные советы и Татуле все это дело нравится!
18 май 2005, 00:19
Сходили на собрание в садик. Тоска меня обуяла :-(. Дисциплина, болеть нельзя - отстанете от программы :-0, приходить до восьми, а раз в неделю - к семи (!!!!) для индивидуальных занятий. А забирать - не раньше пяти - программа у них. Хотя, может, это мои тараканы. Родители, чьи дети ходят в этот садик, довольны, дети, вроде тоже. Но что-то так Совком дохнуло, аж жуть.
18 май 2005, 00:21
может на деле все гораздо веселее окажется.. не грусти.
18 май 2005, 00:29
Надеюсь :-).
18 май 2005, 02:06
Катя, не переживай раньше времени. Посмотришь потом. На мой взгляд, неплохо, что распорядок дня соблюдают. Так детям проще к саду привыкать.
19 май 2005, 14:46
Вах как все серьезно....у нас нет таких закидонов в саду, на то и программа индивидуальная, с каждым ребенком занимаются отдельно, при приеме оговарилали несколько раз, что если ребенко болеет, то пропущенные занятия с ним наверстывают.
18 май 2005, 00:23
А у нас началася аллергический ринит с начала мая, нос чешется, ночью не спит, начала дышать носом, глаза опухли, просто кошмар какой-то, то одно, то другое...
Бедная малышня. А у меня недавно на 33 неделе схватки шли 3 часа какждые 10 мин, думала уже все, но слава богу обошлось.вот такие у нас грустные новости.
18 май 2005, 02:03
Леночка, ты держись. А антигистамины не помогают Лизе?
18 май 2005, 13:37
пьем зиртек, но что-то толку нет пока, ждем что дальше будет.
18 май 2005, 07:50
Девчонки держитесь. Что же это за напасти такие.:-(
18 май 2005, 10:26
Ничего, сейчас дождики пойдут, пыльцу прибъет и дышать будет легче. У меня тоже полгруппы студентов сидят с пшикалками на партах. Вот так. А подруга вылечила себе и дочке это дело за год приема гомеопатии. Не знаю, насовсем ли этот эффект, но пока обе довольны.
18 май 2005, 13:38
Возможно мы опять начнем лечиться гомеопатией, но это такое долгое дело, посмотрим.
19 май 2005, 14:48
Лен, сочувствую, а у вас нет дома мойки воздуха?
Мы не особо показательны, но вот у друзей у сына полиноз жуткий, купили мойку и ребенок хотя бы в квартире спокойно находится, спит.
18 май 2005, 07:53
У нас новая фишка.:-) Если Нилу, что не по нраву он теперь зявляет. Мама, ты плохая, не буду с тобой спать больше, спи сама.:-) Сегодня вечером приходит мама, поспи со мной чуть-чуть. Я ему говорю , я же плохая и ты со мной спать не хочешь. Нет, мамочка ты хорошая.:-)
Детки, блин.:-)
AD
AD
18 май 2005, 10:28
А наша стала ругаться: "Ты что, маша?" так смешно :), пытаюсь давать уроки лояльности и терпимости.
18 май 2005, 19:51
Глен тоже делит всех на хороших и плохих:). Если что не так, сразу "ты плохая","я с тобой не дружу". Но часто шутит так. Скажет,что мама плохая, а через пару секунд:"Ой. я пошутил!" Или перепутал. Или забыл:)

Последнее время стал приходить к родителям в кровать под утро:( Дочка рассказывала, как-то пришел, залез и сразу заснул. Минут через 10 встал, слез с кровати, дошел до двери спальни, удивленно оглянулся, сказал "О!" и... вернулся в кровать к маме:) Видимо, не заметил, что уже совершил "утренний переход":)
18 май 2005, 22:26
и у нас такое бывает:)ночью придет, а утром пытается повторить;)
(с транслита)
19 май 2005, 14:15
ф у нас теперь не прогулки, а веломарафон сплошной!старшый на велосе, а малой не машинке-самокате;)я еле поспеваю:)
19 май 2005, 17:02
Пора на велосипед, мамочка :-) и за детками...
20 май 2005, 09:25
:)ага:)потом в конце прогулки тащить на себе кроме малого, велоса старшего и машины, еще и свой велос:)тады надо обдумать вариант тачки:)
(с транслита)
19 май 2005, 18:31
У кого-нибудь ролики есть? Вот думаю, может Машке ролики купить, чтобы за ручку и не разбегалась от мамы на прогулке. Или рано?
А то с велосипедом у нас дружба как-то не складывается, не хочет крутить педали.
19 май 2005, 19:25
РАНО!

Ролики и вообще любые коньки рекомендуют НЕ РАНЬШЕ четырех лет. Лучше в пять, но в некоторые секции берут с 4х.

Голеностоп еще до конца не сформирован. По-моему, этого медицинского утверждения вполне достаточно, чтобы не спешить.

У меня ролики есть у Сашки, ему купили в пять лет на ДР. Сейчас ему скоро шесть, немножко научился ездить САМ, без маминой ручки.

А вообще покупка роликов - это точно на двоих. То есть ты и сама должна бы на них ездить. Вот тогда вам будет хорошо.

Мы с сыном на фигурных коньках вместе хорошо катаемся. И ему не страшно, и мне приятно :-)
20 май 2005, 00:24
Пасиб, а то я уже чуть было лыжи не навострила в магазин ехать :)
19 май 2005, 19:18
Привет, мамульки!

Вот и близится день начала нашего путешествия в столицу. Завтра в ночь выезжаем, в субботу на рассвете будем в Москве.

Мой московский мобильник 903-574-52-62.

Программа у нас примерно такая:
-------------------------------

Сб.
- Дарвиновский музей
- карусели возле цирка на Вернадского (отчего дети так любят карусели? ;-) )
- супермаркет (за продуктами на неделю)

Вс.
- театр "Волшебная лампа" в 12.00 (Котенок ГАВ) в р-не м.Тургеневская, в прошлом
году были - ОЧЕНЬ понравилось, особенно мне :-)
- парк Победы (милое чистенькое местечко, и музей военной техники там знатный)

Пн.
- дома у папы будем отдыхать и отсыпаться после бурных выходных, но, в принципе,
вечером, часиков в шесть, можно выбраться куда-нибудь

Вт.
- зоопарк
- ИКЕА, скорее всего в Химках (туда будет ближе), но еще не точно...

Ср.
- Красная площадь (сын уже вполне дорос, в садике им про нее рассказывали)
- теплоходная прогулка по реке (от Киевской, до какой - пока не решили)
- поездка в Железнодорожный (родственные связи...)

Чт.
- ВВЦ (монорельсовая дорога - осбенно!)
- обедать и баиньки домой к папе (боюсь, Вике даже такой график будет не по силам)

Пт.
- театр зверей Дурова
- Тимирязевский ботанический сад (он рядом)

Сб.
- ИКЕЯ (Теплый стан, потому что на выезде к Липецку)

и с обеда домой
--------------------------------

Очень буду рада, если кто-нибудь на любом этапе к нам в компанию присоединится :-)

Или назначьте "стрелку", мы пожетвуем тем или иным пунктом своих планов :-)

Надо только предварительно созвониться...
20 май 2005, 00:30
Мы бы в субботу или воскресенье попробовали бы вписаться в вашу программу. Телефон твой записала.
20 май 2005, 13:44
Моя бы такой график не выдержала. Больше одного события в день тяжело.
19 май 2005, 19:21
Вопросы москвичкам.

Расскажите мне, какие продукты следует покупать в Москве? Свой-то липецкий местный ассортимент я знаю, а вот московский...

- молокопродукты: сметана, сыр (тереть и для тостов, то есть не зафуфыристый), сливочное масло (натуральное, мы холестерина не боимся), а-ля кефиры с биокультурами
- мясопродукты: сосиски, колбаса вареная (типа молочной, докторской, диетической), копченая и сырокопченая, птица (какого производителя лучше?), что еще можете посоветовать вкусное и детям подходящее?
- рыбопродукты: лососевые нарезкой или куском, слабосоленые, подкопченые; а еще свежемороженые (горбуша, кета, кижуч; семгу терпеть не могу и к форели равнодушна, но еще как-то могу есть ;-) ), у нас-то свой рыбный цех и его продукцию я обычно покупаю
- пицца (в какой сети пиццерий она повкуснее? папе нашему грибная, он мясо не ест)
- хлебопродукты: ржаной или пшеничный грубых сортов, хлебцы
- чистая родниковая вода для чая и/или кофе (у нас, понимаете ли, своя Липецкая, и других я почти не знаю...)

Очень надеюсь на вашу помощь. Так как за неделю поэкспериментировать с вашими продуктами не имею никакой возможности :-)
20 май 2005, 01:03
Могу подсказать по своему вкусу, из того что покупаем и употребляем :)

Сметану потребляем не часто, лично мне нравится Благода, но она не везде продается, потому за отсутствием всякие Домики в деревне идут.

Слив.масло я беру обычно Валио или Китеж, из кисломолочного - кефиры и и питьевые йогурты люблю серию Био-макс, еще Neo иногда, Актимель Машка любит.
Из детских творожков и йогуртов - Агуша, еще рыжий Ап, но он на вкус какой-то химический. Машка как-то их не очень все это жалует, поэтому взрослые ест.

Из птицы мы обычно покупаем кур Петелинской птицефабрики, Липецкие тоже продают, Куриное царство кажется называются.

Из рыбы ничего посоветовать не могу, ты это как раз не любишь :) Мы обычно охлажденные стейки берем или свежую рыбу целиком и сами солим, поэтому без нарезок обходимся. Еще Машка очень мидии полюбила - замороженные берем и обжариваем с лучком и сыром, и охотница до кальмаров - хлебом не корми! :)

Пиццу не потребляем, мясо, полуфабрикаты из него и копчености тоже, а воду мы фильтруем и всячески обрабатываем сами.
20 май 2005, 13:37
Кефир мы тоже Биомакс уважаем, сыр покупаем Российский, который в г. Углич сделан. У меня дети от него тащатся просто. Если Углического нет, то берем любой, но тут уж как попадешь. Санька творог не ест, а Егор до сих пор Агушу лопает, она ему нравится.
Куры и мясо обычно покупаем в магазине, в котором продают мясо не замороженное, обычно я не спрашиваю откуда они, но точно российские. Я даже чаще не куры беру, а грудки куриные, без кожи.
Сосиски и колбаса вареные очень вкусные Снежановские. Но их еще искать надо.
Копченостей не покупаем совсем.
Хлебопродукты у нас во всех районах разные, тут только методом проб и ошибок надо подбирать.
Рыбу мы предпочитаем покупать замороженную и готовить самим, в том числе и солить.
20 май 2005, 13:42
Сливочное масло надо смотреть ГОСТ 37-91 (кажется), самое главное, чтобы не ТУ
Я беру Вологодское.
20 май 2005, 22:49
Молоко - мы на юге Москвы, у нас Обнинских молочных продуктов много - хорошие. Но Анька предпочитает Агушу во всех ее проявлениях :-).
Сыр мы все предпочитаем Ольтермани 17%
Птица - охлажденная Петелинка.
Сосиски - Дымов или Кампомос. Еще Снежана неплохие, но у них раз на раз не приходится.
Пицца в Ашане очень даже неплохая (та, что уже готовая, а не замороженнаая)
Хлеб комбината Черемушки (это в палатке рядом с домом)или компании Боско (он уже нарезаным продается, разный есть, от зернового до горчичного)
Вода - из-под крана, правда очищенная очистителем "Изумруд". А так - Шишкин лес и Святой источник, но... кто их знает, откуда они :-)?
19 май 2005, 22:13
посмотрите наш альбом
20 май 2005, 01:06
Это где такая славная тусовка образовалась? :) А про утенка трогательно :)
20 май 2005, 10:18
Тусовка в Ростове.
AD
20 май 2005, 09:29
какие у вас хвосты:)и утенок хорошенький:)
(с транслита)
22 май 2005, 23:31
Да,хвосты прикольные,но проблема мыть голову и причесываться
22 май 2005, 23:39
я тоже это в детстве не любила;)
(с транслита)
20 май 2005, 10:17
Ирене...........
Ир, как ты думаеш может ли бит у ребенка аллергия на зветение, если он кашляет в основном по утрам и иногда вечером на протяжении 2-х недел уже, после простуды?
(с транслита)
20 май 2005, 17:30
Света, может. У меня Лешка как раз три недели уже мается. А хуже всего ему как раз утром.
20 май 2005, 20:27
Слушаи, Ир, ему виписали лекарстщо, но он его не может переносит, я так чусвтвыю - дроузи силно, что делат?
(с транслита)
21 май 2005, 01:01
Кларитин детский или Зиртек попробуй. А от Бенадрила спать сильно тянет.
21 май 2005, 03:20
они без резепта? спасибо Ир за совет.
(с транслита)
21 май 2005, 21:57
Да. Кларитин точно без рецепта. В виде сиропа.
22 май 2005, 11:24
у нас Зиртек по рецепту
(с транслита)
20 май 2005, 14:29
НУ!!! И кто из беременных на меня дунул :-)???!!!
Я пребываю в шоке!!! Вчера сделала тест - две полоски! Задержка - 12 дней... Как снег на голову....
20 май 2005, 14:37
оооо.... :):):) нас тут много, дульщиц ;););) Поздравления принимаешь, али как? ;) ПОЗДРАВЛЯЮ с ещё одной будущей зимней деткой!!! :*:*:*
20 май 2005, 14:45
Столько преград... Сегодня пойду к врачу. И начнется... Обследования, узи и пр.
1. У меня ведь огромный узел фиброматозный. С Соней просто повезло - плод закрепился гораздо выше и узел "не смог мешать" развитию ребенка.
2. Возраст. Значит, в 10-11 недель назначат анализ - диагностика хромосомной патологии плода :-( Дальше все зависит от результата. Сам анализ значительно увеличивает опасность прерывания б. :-(
И это на фоне постоянного давления, вялотекущего ремонта :-), практически "половой" жизни :-) - спим на полу в гостинной, в спальне ремонт :-). В детской - Соня с Катей :-) Но это фигня, важно пункт 1 и 2 :-(
20 май 2005, 14:56
Давай давай пока тут мальчиков раздают!
20 май 2005, 15:03
От меня так мало зависит :-( Я то что? Я за! Как матушка - природа порешит.
20 май 2005, 17:36
Я тебя шепотком ПОЗДРАВЛЯЮ и вот тебе мои кулаки в квадрате @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет просто отлично. Не переживай. :-)
20 май 2005, 18:12
Спасибо! Сходила к врачу - получила направление на узи + кучу дурацких вопросов типа "зачем Вам эта беременность", "она из Вас последнее здоровье заберет" и т.д. и т.п.
20 май 2005, 20:26
поздравляю!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:)
(с транслита)
21 май 2005, 00:59
Поубивав бы таких врачей. :-( Не сдавайся.
21 май 2005, 09:18
Мда....пожоже у врачей беременности уже мозг забрали.
AD
AD
21 май 2005, 13:48
Наташ, я тебе ответила в Красоте про с\з крем.
22 май 2005, 14:44
Света, все прочитала спасибо огромное! Буду теперь искать молочко такое,я обычно через инет-магазин заказываю, но вот там такого авена я не встретила. Да и для себя буду искать что-то другое на лицо, ника не могу привыкнуть с липко-жирной текстуре крема. Пол жизни угрохала на матирование и т.д. а тут кремчик от солнышка ну прям вазелин чистой воды на лице, скоро на лицо мошки прилипать будут :-)
22 май 2005, 23:35
Ой, а я бы тоже хотела, чтобы дунули.... Но никак....да и обстоятельства пока не позволяют.
21 май 2005, 13:52
Наташ, на всё воля Божья. С Соней тебе повезло. Может, и в этот раз всё будет нормально. Знаешь, как говорится, Бог любит троицу ;). А на врачей плюй. Не им судить, нужна тебе беременность или нет. Держу за тебя кулаки.
22 май 2005, 14:22
Вот уж точно, всех врачей - лесом с их рационализмом. Главное хотеть и в себе быть уверенной! Наши @@@@@@@ вам!
20 май 2005, 17:31
Класс!!!!!!!!! :-)

Ну все, я эстафету передала, теперь можно рожать спокойно. :-P
20 май 2005, 18:15
Очень переживаю из-за того, что у нас в этот период были праздники(и поминки), на которых я пила спиртное, кроме этого еще был "пивной" вечер. Как к этому отнестись? По моим подсчетам это было после зачатия :-(
20 май 2005, 20:27
Спакойно:)ты же не месяц пробухала???один день-еще не повод для паники:)
(с транслита)
21 май 2005, 01:00
Нормально все. У меня знакомая винцо по чуть-чуть пила всю Б. Дите здоровое.
21 май 2005, 09:19
сперматазоиды которые учавствуют в зачатии созлевают еще за 70 суток до оного
20 май 2005, 20:28
СУППЕР!:) урааааа, мАлАдЦы!!! мои поздравления!
(с транслита)
21 май 2005, 01:01
Ты тоже давай присоединяйся. :-)
21 май 2005, 03:21
да я бы с удовольствием - но у меня стоит сеичас учеба на первом месте и как сказал муж, когда устроишся после цолледжа на работу - тогда...:) ск интересно мне будет лет?:)
(с транслита)
21 май 2005, 21:59
Да... Тогда удачи тебе в учебе. :-) Дело нужное.

Света, куда учиться пошла?
21 май 2005, 02:20
Вот это новость.:-) Поздравляю. Даешь мальчика.:-)
21 май 2005, 09:16
Поздравляем!
21 май 2005, 16:06
Спасибо всем! В понедельник, наверное, едем на УЗИ.
21 май 2005, 22:00
Это тебе для УЗИ :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 май 2005, 22:01
просто Супер!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю от всей души! Такая прекрасная новость:))))))))))))))))
22 май 2005, 13:25
:) Поздравляю! Пусть все будет так, как будет лучше! Если суждено ему родиться, Бог поможет :)

ПыСы: Алкоголь. У меня в период неделя-две после зачатия выпал бурный затяжной День Рождения мужа. Потом я тоже нервничала и перерыла массу источников по этому вопросу - заключение таково: Если алкоголь на этом сроке каким-то образом повредил плоду, то беременность не сохранится. Так что считай все ОК :)

ПыСы 2 ;): Беременные деушки, пжаста, не глядите в мою сторону..... пока ;), тааак хоцца универ закончить в конце-то концов! ;);)

ПыСы 3: Про "Бог поможет"
Уехала я в универ сдавать программы. Элька с моей мамой осталась. Мама ей : "Эля, попроси Боженьку, чтобы он маме помог"
Эля задумалась, потом торжественно провозгласила: "Все! Ушел помогать!" ;)

Пусть он и вам поможет! :):)
AD
AD
23 май 2005, 12:14
Спасибо! :-) Я то думаю, чем это господь бог занимается :-), а он с Наташай в универе :-)!
23 май 2005, 12:34
:):):):)
22 май 2005, 23:37
Ого! Вот это новость!!! Наташенька, поздравляю, держись, все будет ХОРОШО!!!!!
23 май 2005, 12:15
Спасибо огромное!
23 май 2005, 13:23
Ух ты;-) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! @@@@@@@@
25 май 2005, 07:45
Поздравляю! Здоровья! Кто б на меня дунул ...
26 май 2005, 00:25
Апчхи!!!
26 май 2005, 08:22
:) :) :)
26 май 2005, 11:56
и я чихаю изо всей силы! лови!:)
27 май 2005, 07:40
Ну спасибо! 6 июля последний день работаю, потом надеюсь поехать в отпуск и тогда уж....
22 май 2005, 03:53
Ну все, зажали кулаки. У меня воды отходят. Поехала я. :-)
22 май 2005, 04:45
Иришка, давай! Легких родов тебе!
(с транслита)
22 май 2005, 08:20
Ириша, мы мысленно с тобой. [-0< Легких родов. Жду звонка.
22 май 2005, 13:18
Ждем :) Удачи! :)
22 май 2005, 14:23
@@@@@@@@@@@@@ Ждем вас! :)
22 май 2005, 14:46
@@@@@@@@ удачи и легких родов! Будем ждать новостей!
22 май 2005, 21:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 май 2005, 18:18
Девочки, от Irene нет новостей?
23 май 2005, 00:14
А кого она ждет, девочку или мальчика?
23 май 2005, 00:20
если мне память не изменяет, то мы с ней обсуждали, что наши мужья бракоделы;):) те мальчика:)
AD
23 май 2005, 00:28
ну это тоже не плохо
23 май 2005, 09:57
а мой муж говорит, что девочки-это брак;)
(с транслита)
23 май 2005, 10:28
Мой тоже
24 май 2005, 09:39
;)
23 май 2005, 00:25
Ира родила сегодня в 12.34 по местному времени мальчика Глеба Аллана 3260 г, 49.5 см. Малыш и мама чувствуют себя хорошо. Я с ней не говорила, она мне сообщение оставила, дозвониться не смогла, не берут трубку. Попробую позже. Ураааааааа.:-)
23 май 2005, 00:29
класс! Поздравляем!
23 май 2005, 01:16
Урааааааааааааааа!!
23 май 2005, 02:13
Свершилось!!! :) Ирааааааа! Сквозь пространство и время поздравляем тебя с рождением сынишки. Новый человек пришел в мир! Уррррра!

Кто-нибудь расскажите, как такие красивые двойные имена получаются? :)
23 май 2005, 05:28
Передавай мои поздравления!
(с транслита)
23 май 2005, 07:49
Урра!!!!!!!МОжно и наши поздравления передать?!
23 май 2005, 09:57
УРААААААААА!!!!!!!!!Здоровья и малышу,и мамочке!!!!!!!!!!!
(с транслита)
23 май 2005, 10:31
Примите и наши поздравления!
23 май 2005, 12:11
Жень! Передавай ей наши поздравления, если будет возможность! Ира сама рожала?
23 май 2005, 12:22
УРА!УРРА! УРАААА! :):):) Поздравляем от всего сердца! :):) Здоровья !!! Счастья теперь стало еще больше :)

Кесарево или сама??
24 май 2005, 07:38
Нет. Кесарево. Передам обязательно.
23 май 2005, 13:21
Урааа:-):-):-) Здоровья мамульке и сынульке!!!!!!!!!
23 май 2005, 17:45
ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!
какая чудесная новость!
23 май 2005, 19:36
оооооо!!!!! родила!!!! а я как раз хотела узнать, как там наша Ирене ;). СЧАСТЛИВААААААЯЯЯЯЯЯЯ... :):):) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :*:*:*:*:*:*:*:*
24 май 2005, 23:38
Поздравляем!!!!!!!!
25 май 2005, 07:48
Ура!!! Поздравляем!!! Здоровья и счастья!!!
AD
AD
23 май 2005, 03:15
Фотки нашей встречи с Заей и Ваней 21 мая:
http://photofile.ru/default/do.php?aid=453491&np=y

Вообще мы планировали пересечься с Олей Вязовской, но не получилось, они отправились по своей программе, а мы - по своей. Зая с ними успела увидеться, а мы опоздали, долгий путь у нас получился. Но зато программа на день получилась насыщенная, детям понравилось. Сначала покатались на аттракционах возле цирка (для нас это была премьера), потом отправились в Мегу посидели в кафе, затем в гости к Ване, но и это показалось мало - решили поехать на концерт, посвященный дню физика в МГУ :) Под совсем не детские песни Крематория дети зажигали на газонах под лозунгом "Наши идут - долой одуванчики!" Домой приехали уже ко сну. Думала, Маша вырубится замертво, так нет же, она еще минут 20 в темноте цитировала выученные наизусть отрывки из аудиосказок и пела уже традиционную на ночь песню про Кузнечика, который "не трогал и козяки и мухами дружил" :)
23 май 2005, 07:50
:) замечательные фотографии:)
(с транслита)
23 май 2005, 11:34
Молодцы! А как детки подросли!
23 май 2005, 12:53
Здорово как! :) Молодцы! :)
Детки просто загляденье! :):)
23 май 2005, 13:27
Супер!!! А чего нас с собой не взяли;-)?
23 май 2005, 14:06
А у нас это экспромтом получилось. Нам Зая позвонила, когда мы с Машкой дрыхли без задних ног, мы соньки, спим долго :) Она сама с Олей договаривалась.
25 май 2005, 08:24
Здорово отдохнули! А подросли-то! Да, они сейчас не по дням, а по часам!
26 май 2005, 11:57
Здорово! Просто молодцы, такие неутомиимые.
23 май 2005, 22:20
Стучатся значит три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им и отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый
день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу
дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает,
- давай теперь ты.

- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики
праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его
предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а
потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и
положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес…
- Ну, блин, - все, что смог выговорить изумленный Петр…
А блондинка уверенно добавляет:
- … и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и
увидит свою тень - то зима продолжится еще шесть недель…
24 май 2005, 22:31
:) понравилось..
27 май 2005, 19:47
:))))
25 май 2005, 08:33
Привет! Вот и мы. Уже нормально с домашнего компа, с телефоном и с инетом. Как хорошо дома работать! Правда, пока пишу вам сидя на полу с клавиатурой на коленях, т.к. стол приедет только завтра :), но это мелочи!
Сдала я свой зачет по французскому - 80 баллов из 100, волновалась так, как на защите не было :) :) :) (уж лет 5 ничего не сдавала, отвыкла). В моей же группе сдавали 2 мои студентки и подкалывали типа "ну что, тут наши шансы равны?". Так что осенью планирую пойти на 1 уровень. Вот.
У Виолетты был выпускной из ясель в среднюю группу садика :), сделали его как отчетный концерт для мам и пап с нашим же участием. Нам дали диплом как родителям самого самостоятельного ребенка :), хоть мы почти самые младшие в группе, но Виолетта и пятилеткам в этом отношении фору даст. Теперь осталось разобраться со шнурками от компа и выложить фотки. Скоро!!!
26 май 2005, 09:28
ждем фотки;) Виолетка-молодчина:)
(с транслита)
27 май 2005, 01:45
Привет! Поздравляем с успехами и маму и дочку :)
27 май 2005, 07:42
Спасибо!
26 май 2005, 13:19
Всем привет! Заработалась я... На узи в понедельник сходила. 4 недельки :-)
начинаю путь обследований... Мася по этому поводу все время в саду :-(
26 май 2005, 18:29
ну, будем держать кулачки :):)
26 май 2005, 20:03
Наташа, удачи тебе. Все будет просто отлично.:-)
26 май 2005, 20:26
пусть все будет так,как ты захочешь!(прям как в песне:))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(с транслита)
27 май 2005, 01:43
В добрый путь! :)
AD
AD
26 май 2005, 16:28
А я вчера по полной программе схватила с этой дурацкой аварией. Самое интересное, что релейная защита и автоматика станций и подстанций это моя специализация по образованию :). НАс 5,5 лет в институте учили, что у нас такого быть не может. Как все оказывается запущено, раз это случилось :(.
Вчера от Беляево до дома добиралась 3 часа, где в забитых битком автобусах, где пешком. Жарко, лицо малость обгорело. Дома тоже не было не света, ни воды, ни телефона. Только часов в 7 дали, а воды горячей и утром не было.
Дети были у бабушки, у них тоже ничего не было, хотя холодная вода была. Я им предложила на дачу уехать, а там, оказывается, тоже электричества не было.
Ужас, особенно тем, кто в метро застрял.
26 май 2005, 17:34
Жуть, конечно!!!
27 май 2005, 01:42
А нас не зацепило, мы вообще с Машей телек не включали, комп тоже, даже и не знали что случилось, пока сестра не позвонила.
27 май 2005, 19:45
кошмар какой:(((
29 май 2005, 18:56
И я попала:) На два дня в Москву в командировку прилетела - 3 часа в Домодедово просидела, потом еще пару часов до гостиницы добиралась. Хорошо хоть на 25-е встречи только на вечер назначены были...
26 май 2005, 20:05
Привет, девчонки. Спасибо вам преогромное за ваши кулаки (мне они здорово помогли) и поздравления.

Мы вчера прибыли домой. Начала писать вам отчетик о родах и что-то не хватает времени. Постараюсь сегодня дописать.

Пока выкладываю фотки

http://public.fotki.com/our/gleb/

Вот еще корректировка веса и роста (обсчитался мой муж :-)): 48,5 см и 3600 г.
26 май 2005, 21:19
Ой, Ир, хорошенький, слов нет :*. И гримаски такие забавные :). Ты просто молодец. Отлично выглядишь. Ты ведь сама рожала? Расскажи, как оно после КС самой-то? ;) Как с молочком? Как кушает? Всё-всё расскажи :). И ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :*:*:*
26 май 2005, 22:21
Спасибо. :-)Света, КС у меня было. У меня схваток и раскрытия после отхода вод не было.

Сейчас рассказик допишу подробный.
26 май 2005, 23:47
вот как... то-то я и смотрю, у тебя есть фотка с ширмой. Я и подумала про КС. Но ты так написала, что, мол, воды отходят, еду рожать. Решила в конце концов, что в каждой стране по-своему рожают ;). Значит КС... Ну что ж, как и планировалось в принципе.

Жду с нетерпением подробностей. Знаешь, у меня ведь тоже роды могут раньше намеченного начаться. Я ещё не знаю точной даты, но с 20 по 25 июня планируем с врачом. Мама моя приезжает 18 июня. Мне просто нельзя рожать раньше ;). Но уже чувствую, что вступила в заключительную стадию, хотя пузу только 36-я неделя идёт.
26 май 2005, 23:35
Какой хорошенький и волосатенький.:-P
Рада, что вы уже дома. почтовый ящик не забывайте проверять.:-)
27 май 2005, 01:02
проверила, ничего нет. :-( А что там было -то? ;-)
27 май 2005, 02:19
Наверное на следующей неделе придет. Ящик только не электронный, а нормальный, в который конвертики
всякие, посылочки доставляют. Совсем отвыкли от нормальной жизни. :-P
28 май 2005, 01:52
:-) А я мыло перепроверяла. :-)
27 май 2005, 01:34
Такой сладкий цыпленочек, совсем крошечный :) Шапочку узнаю :)
27 май 2005, 07:45
Молодцы, красавцы! Растите большие и здоровые!
27 май 2005, 11:58
красотулечка:)волосатик:)и ты отлично выглядешь!а как старшой отнесся л ляльчику?:)
(с транслита)
27 май 2005, 19:20
Молодчинка!!!! Поздравляю!!!! Здоровья твоему всему семейству, а мамочке побольше сил для сыновей :-)
27 май 2005, 19:43
просто чудесный малыш! Такой сладкий и славный, просто не верится, что у меня тоже будет такой же малыш!
Еще раз поздравляю, какое огромное счастье!
28 май 2005, 12:32
Чудо просто! :):) Фотка, где он с титей рядом вообще улет! ;)Счастья и здоровья вам! :):)
29 май 2005, 15:40
Ир, поздравляю с рождением сына! Фотографии замечательные, ребенок - просто сахар и ти виглядиш чудесно!
(с транслита)
AD
29 май 2005, 18:06
малыш прелесть!Поздравлем!!!!!
28 май 2005, 02:00
Спасибо, девчонки, за комплименты в адрес малого. Приятнооооооооооо.

Кому интересно, выкладываю ниже рассказ про роды.
28 май 2005, 02:01
Про роды.

Мы 25 мая (день назначенного официально КС) приехали домой.

В этот раз все прошло значительно лучше, чем в предыдущий. Родить самой не получилось. Не хочет мой организм работать. Воды начали отходить в 7 вечера 21 апреля, в 9 мы неспеша, поев на дорожку, поехали в госпиталь. Моя врач была в отъезде, а врач который ее замещал, решил на меня рыкнуть, что это я в 9 вечера только в госпиталь еду. Знала б, что еще 15 часов придется проваляться просто так, поехала б под утро.
Сдались мы в госпиталь. Схваток нет, раскрытие 1 см. Меня под мониторы. Дите лежит правильно. Даже лицом у спине, хотя неделю назад был спиной к моей спине. Я им удочку закинула насчет кесарева. Все равно 3 часа, как воды подтекают, а все тихо. Тут выснилось, что я поела и теперь надо ждать до 6 утра, чтоб очистился желудок и только потом КС. Заодно я понадеялась, а вдруг само начнется. Пошли в час ночи слабые схватки, но через час затихли. Я заснула. Проснулась в 5,30. Тишина. Раскрытие тоже. А дальше началось "веселье"... Неожиданно объявилась моя врач и по телефону всем сообщила, что кесарить меня будет сама. С 6 утра мы ждали ее до 8ми. В вочемь у меня началась истерика. Я мелсесетре выдала все, что я думаю. Я им говорю, что давайте режьте уже, а они впаривают, что медсестер нет свободных ( в это время дружный хохот медсестер доносится с их поста), операционная не свободна, анастезиолога нет и, вообще, мне ж не к спеху: дите в порядке и я тоже. Потом мне вдруг сообщают, что по плану надо бы стимульнутся. Тут я начинаю просто орать, что всем дала ясно понять, что никакой стимуляции. Все закончилось тем, что предположительно назначили КС на 11:15. Врач моя объявилась в 11:30. Далее выяснилось, что анастезиолог занят и надо ждать его. В этот раз в операционную пошла я своими ногами, т.к. решено было делать не эпидурал (в эпидуральное пространство вставляется катетер и обезболивающее подается в течение суток различными дозами), а спинальную анастезию – одиночная доза обезболивающего, которое действует в течение 12-24 часов.
Откровенно, было страшно. Повезло с медсестрой: она сильно поддерживала во время всей операции. Оказалось, что укол в спину намного безболезненный по сравнению с исколотыми в ноль руками – мне 6 раз пытались поставить капельницу – вены очень тонкие. Анастезия начала действовать мгновенно. К тому же в состав укола входил морфин. И начался кайф. :-) Мне так понравилось лежать на операционном столе, клонило в сон. Потом начали вести активные разговоры с врачом на различные темы. :-) Все, что я ощущала, - это какие -то манипуляции с моим животом: надавливания, потягивания...

В 12:34 дня 22 мая Глебка родился... и так громко закричал. Я-то думала, что Даня был громким. :-) Глебка оказался намного громче. Бедное дитя плакало часа 4 пока меня зашивали и приводили в порядок после операции. Через 4 часа я его получила на ручки и больше в детскую мы его не отдавали, кроме как на осмотры педиатра.

Вес на момент рождения 7 паундов 15 унций (3600 г) и рост 19 инчей (48 см).
Малой - просто прелесть. Кричит громко и много, чуть что не так. :-) Мордашка хитрющая. Очень похож на Даню в соответствующем возрасте, только волос значительно больше.
В общем, дети у меня копии с оригинала мужа. :-) :-)

Анастезия оказалась просто чудо. Через 3 часа после операции я стала шевелить ногами, а к вечеру была вполне бодра. Кормить тоже было легко, т.к. чувствовала свое тело. С эпидуралом в прошлый раз было ощущение одеревянения по самую грудь в течение первых 12 часов после КС.

Подняли меня с кровати, как обычно, через сутки. И я сразу потопала в душ. :-) Незабываемые ощущения. :-) :-) :-)
Провели мы в госпитале 3 суток. Все было иначе, легче и проще, чем в первый раз, потому что рядом был Леша 24 часа в сутки. Даня с дедушкой и бабушкой регулярно нас навещали.

Молоко пришло ровно через двое суток после операции. Глебка, в отличие от Дани, присосался профессионально с первого раза: не было долгой борьбы за правильный захват соска. Ест малой хорошо, быстро -максимум 30 минут. С Даней мы питались по полтора часа в начале.

Даня принял младшего брата с радостью: он его так долго ( 9 месяцев) ждал и активно принимал у частие в моей беременности: ходил на УЗИ, на визиты к моему врачу, на экскурсию в госпиталь. :-)
После нашего возвращения домой рвется помогать: приносит памперсы, соски, держит Глебку на ручках под присмотром папы. Правда, помощник часто двигается со скоростью света, и мы с трудом успеваем среагировать и сдержать его чересчур заботливые порывы, которые грозят навредить Глебу. В день нашего возвращения домой Даня попытался накормить брата йогуртом. Потом помогал менять Глебке памперс. Папа попросил Даню не мазать малому писю кремом. Даня сделал все наоборот. Глебка запищал, а Даня участливо спросил: “Ну что, щипет?” :-)


В общем, пока все складывается неплохо. А там посмотрим... ;-)
28 май 2005, 12:38
Молодец! :) Очень приятно читать, оптимизму у тебя хоть отбавляй! :) Пусть так будет и впредь! :) Над "щипет" посмеялась в голос! ;)
Ты выглядишь отлично, пусть все будет у вас хорошо! :)
28 май 2005, 20:36
:-) Наташа, думаю от моего оптимизма мало что останется через пару месяцев. Хотя во второй раз все же проще.
28 май 2005, 20:48
не дрейфь:)прорвешся;)уж я то знаю;)
(с транслита)
28 май 2005, 20:59
Тебе верю. :-) :-) :-)
28 май 2005, 21:24
трудности начнутся ,когда малой у старшого игрушки начнет тягать;)а до этого времени-ЛАФАААА:)
(с транслита)
28 май 2005, 14:54
Насчет отхода вод 21 апреля, это ты, мать, загнула :-):-):-). Здорово, что помощник есть! :-)
28 май 2005, 20:35
:-) я в такой спешке это писала, что и не обратила внимание.

Наташа, продолжение прикола про Маяковского.

Спрашиваем у Дани, какой мульт ему включить. А он в ответ просит не включать про хорошо и плохо. А далее звучит следующее:" Очень гаденький мультик!" :-)
30 май 2005, 01:43
А у нас каждый вечер ритуальное "почитывание" с комментариями типа "этому нужно позвать мойдодыра", причем обязательно по книжке и открывать на нужной странице :-) (Мне иногда лень, норовлю наизусть прочесть - не проходит :-))
29 май 2005, 00:47
класс! я тоже хочу, чтобы молоко пришло в первый же день, а не бороться за него в течение 10 дней. Ир, отличный рассказ. И сразу ответила на все мои незаданные вопросы ;). Единственное, чем я сильно озадачилась - это выбором анестезии. У меня эпидурал отошёл часа через 3-4 (т.е. вернулась чувствительность к нижней части туловища), полностью через часов 6-7 (исчезли вообще все симптомы). Только с молоком были проблемы - пришло, но очень мало. Я 10 дней за него боролась, пока из меня на 10-е сутки не полило. ...Интересно, а мне предложат анестезию на выбор? :mda

Малыш родился просто с отличными параметрами. Я уже говорила, что хорошенький до невозможности :*. И ты выглядишь просто отлично. Так держать!
29 май 2005, 01:30
Постараюсь так держать. :-)

Света, мне анастезию не предлагали выбрать, просто поставили перед фактом.

Но в третий раз, если таковой случится ;-), буду просить спинальную.
30 май 2005, 01:51
Ир, а анестезия на молоко не сказывается? Или разная по-разному? Мне делали общий наркоз(руками проверяли как узел поживает, не осталось ли на нем детское место), так я почти сутки боялась кормить. Правда я и на руки брать боялась, так голова кружилась, что боялась выронить.
30 май 2005, 20:15
Наташа, вроде как не сказывается.
30 май 2005, 20:42
Пристаю дальше:-) - в любом случае не сказывается (в моем или твоем)?
31 май 2005, 02:13
Наташа, осложнения вроде как есть после любой анастезии, после эпидурала их меньше, чем после общей их вроде как больше.

Но реально случаи эти редки, также, как и всяческие осложнения после КС.

Если тебе интересно про эпидурал, то я постараюсь поискать свой пост про осложнения.

А вообще на молоке уж точно не сказывается в плане содержания анальгетика в молоке. Максимум придет молоко позже или будут проблемы с ГВ в общем. Но это должны быть, ИМХО, серьезные осложнения в процессе родов вообще, требующие приема различных медикаментов.

Тебя, что конкретнее интересует, ты напиши, я инфу поищу на английском.
31 май 2005, 14:38
можно я тоже поучаствую в обсуждении? ;) Итак, в первый раз у меня был классический эпидурал, который закончился КС. В момент зашивания тканей вдруг я начала слишком чувствовать процесс и мне вкололи в спинной катетер (туда же, куда вводят лекарство для эпидурала) что-то с эйфорическим эффектом (меня резко начало в сон клонить, но не уснула, а просто было состояние воздушности). Через часа 3,5-4 (после контрольных ощупываний конечностей ;) )меня перевезли в палату к Ивануське. И я тут же спросила, когда смогу кормить. Акушерки пошли выяснять детали анестезии у анестезиолога, потом к гинекологу на консультацию. Через минут 30 мне сообщили, что могу кормить прямо сейчас без всяких проблем и последствий.

Теперь о последствиях КС. Уж не знаю, что повлияло (либо "позднее" время для первого прикладывания, либо анестезия, либо обезболивающие, которые, кстати, я не уверена, что мне их давали, т.к. ровным счётом никаких воспоминаний о них; вот о глюкозно-солевом растворе помню хорошо, а дополнительных лекарств не кололи и не пила; может, их заранее подмешивали в глюкозно-солевой раствор? :mda ), но с приходом молока в нужных кол-вах у меня были проблемы. Молозиво пришло сразу, а вот само молоко... Оно было, но в просто мизерных кол-вах. Акушерки настойчиво предлагали докормить Ивануську смесью, т.к. она от голода постоянно требовала грудь, буквально сожрав до крови мои соскИ. На 4-е сутки я согласилась. Это была первая ночь, когда я смогла хотя бы часа 4 проспать без перерыва. В общем в роддоме её 2 раза докормили. И посоветовали мне сразу после выписки купить смесь. Я ужасно расстроилась такой перспективой, но муж стоял насмерть в плане покупки смеси. Купили в итоге. И даже 1 раз дома пытались докормить. Смесь была та же, что и в роддоме. Но что удивительно, Ивана как-то неохотно её ела. И тогда я решила, что это шанс для меня - наладить ГВ. Ещё в роддоме начиталась распечатанных с евы же всяких рекомендаций по этому вопросу. И понеслась... 9 суток (+ 5 в роддоме, итоге 14 дней в общей сложности) я кормила Ивану, как только у неё откроется ротик, постоянно стимулируя каждое кормление молокоотсосом в конце. Не надо говорить, что в первые дни даже капля не выделялась. Кормилась, т.е. требовала, Ивана каждые минут 20-30. Я уж начала думать, что не суждено... Муж просто считал меня мазохисткой и страшно переживал за Ивану, что она постоянно голодная. В грудничковой консультации на меня тоже смотрели, как на сумасшедшую. Вес Иваны плавно снижался. Муж в панике. Смесь новую я просто-напросто выкинула, чтобы не было соблазна ею докормить. Упорно кормила каждые 20-30 минут обеими сисями. Упорно сцеживалась потом молокоотсосом (хвала электрической Меделе). галактогенные чаи литрами. Гомеопатия тоннами. Через неделю усилий уже было 10 мл (по 5 мл с обеих), потом по 10 мл с каждой груди. А ровно на 10-й день )или 15-й с момента родов) у меня получился ТАКОЙ прилив, что я от радости просто плакала :). И с того момента Ивана ела, ела, ела... но соскИ мои уже были закалёнными, молока было хоть залейся. По 400 г каждую неделю прибавка была. В консультации на меня уже смотрели как на икону ;), с почтением и благоговением. Я для них была уникумом. И с трудом верили, что такое возможно вообще: так простимулировать ГВ и давать такую прибавку ;). Даже на смеси такое редкость, а тут на собственном молоке. К слову, кормились мы почти полных 20 месяцев :). Вот так. А акушерки мне пророчили искусственное вскармливание без исключений. Вот такая история с нашим ГВ у нас приключилась :).
01 июн 2005, 04:57
Света, после КС обязательно прокапывают антибиотик.
01 июн 2005, 17:47
Ир, какой антибиотик??? Я была бы в курсе. Мне пару раз прокапывали только глюкозно-солевой раствор. Я даже про обезболивающие не помню - у нас принято говорить обо всех назначаемых лекарствах. Да и болей-то у меня не было практически никаких. Как, впрочем, и после лапараскопии, которую я делала незадолго до первой Б., хотя обезболивающих понавыписывали, ничего даже не пришлось принимать.
AD
AD
31 май 2005, 22:58
Ир, я заглядываю далеко вперед... Однозначно будет общий наркоз(если, т.т.т., все дойдет до этого). Проблем с молоком у меня не было, просто хочу понимать, что с первого дня можно кормить, чтобы не ждать сутки. Но до этого... :-)
01 июн 2005, 04:59
Если будет общий наркоз, то кормить они тебе не дадут, пока у тебя не будет стабильное состояние.

Наташа, в обшем, чтоб не быть голословной, я тебе поищу ссылки и переведу. Быстро, правда, не получится.
01 июн 2005, 12:50
Ага! Сейчас! Ир, ты забыла, что такое пост-советская медицина :-) С Соней знаешь как было?
Я пришла в себя от наркоза где-то в предбаннике :-)(или послебаннике :-)), а рядом масик. Медсестра, проходящая мимо, спросила, не хочу ли я покормить ребенка. Я опыталась привстать, закружилась голова и все поплыло, я легла и сказала, что пока не хочу. Потом нас перевели в палату, и никто не интересовался, когда я собираюсь кормить, кормлю ли я вообще :-).
Правда, если бы она вопила, то может и спросили бы, а так она спала напару с мамой почти сутки (-).

Да и сейчас, здорово все. Я понимаю, что не выгляжу ни на 20, ни на 30 :-(. Соответственно совковый подход(ну не принято здесь рожать в таком возрасте :-))
Я к гинекологу первый раз пришла, она мне:
- на флюрографии в этом году были?
- нет
- идите, без этого не приму
- Вы со мной даже не поговорили!!!
- И не буду, идите и делайте флюрографию
- А если я беременна???
- Вы???????
- Да, я!!!
- Ну..., заходите...
:-) :-)
29 май 2005, 01:09
Отличный рассказ :) Малой скорее всего будет очень шустрый. Прям как про мою: тоже орала "громко и много, чуть что не так" (сейчас такая же), присасывалась как влитая с первого раза, сосала активно и достаточно быстро :) И сейчас себя голодной не оставит!

Даня какой умничка, ему ожидание пошло на пользу, большой помощник маме!
29 май 2005, 01:35
Ну вот обнадежила. :-) Я так надеялась в этот раз мальчика поспокойнее получить. Но у нас с Лешкой похоже конвейер: дети -копия папа. а характер мой. :-) :-) :-)

Фотки Ивана и Марьи просто отличные. Как ребята подросли. Обалдеть просто. Оба такие симпатичные. Маша просто очаровательна.

И Заю беременную наконец-то увидела.
Молодец, отлично выглядит, партизанка. :-)
29 май 2005, 01:43
Ну может и поспокойнее будет, увидишь - расскажешь :) У меня же нет обширного опыта для анализа. Но мне кажется, что характер у них виден с первого "присоса". Я тоже надеялась, что Маша будет спокойная, а как родила, поняла, что фиг вам, мамочка, не расслабишься :) Голосиста и напориста с рождения.
29 май 2005, 05:41
Вот и у меня те же ощущения, что ожидает меня веселье в двойном объеме. ;-) :-)
29 май 2005, 08:33
Молодец! И старший тоже! Давайте, растите большие. А активный ребенок - это здорово. Гораздо хуже, когда вялый и стеснительный. У моей подружки такой. Так сколько усилий приложено, чтоб расшевелить его!
30 май 2005, 00:15
Зато жизнь фонтаном бьет :)
30 май 2005, 23:21
ну хоть здесь тебя поймаю;):) а то ты меня у нас ловишь, а я у меня не получается:)
Спасибки, за теплые слова:) Но я чуток ошалела, когда увидела, как вы сына назвали:-О мистика...а помнишь, как в начале думали, что девок одинаково назовём;)
31 май 2005, 02:16
:-) А мне так идея про одинаковые имена понравилась, а ты... :-P

Слушай, малой у тебя просто прелесть. Сидела умилялась на фотки. Он мне моего напомнил, тоже мимика еще та. :-)
29 май 2005, 18:02
Ух ты, молодец!!!!!Поздравляем с удачными родами, со здоровым сынишкой!
29 май 2005, 08:34
Фотоотчет готов :) - все свеженькие фотки в паспорте. Приходите!
29 май 2005, 11:21
Ой красота какая! :) Дочурка уже большущая и симпатичная! :) Из окна - красота :) А про твои ручки я вообще молчу!! Завииииидую! ;););)
29 май 2005, 13:06
:)
30 май 2005, 07:55
О! Неожиданно :)
29 май 2005, 19:29
Классные фотки. :-) Виолетта такая, такая симпатичная и большая.
А вид из окна у вас какой шикарный.
30 май 2005, 07:48
Да, вот вид из окна оказался решающим пунктом в выборе варианта :) и красив он во все времена года. Мы оттуда салют смотрим, видно лучше, чем с площади.
30 май 2005, 00:22
Заценили :) Из окна прям картина маслом! И рукодельный креатив просто супер! Я когда на садиковые фотки смотрю, всегда жалею, что мы пока не ходим.
30 май 2005, 07:50
Да, ей в саду интересно, только когда цифру видишь в счете, невольно содрогаешься. Вот, муж стал искать аргументы в пользу обычной школы во дворе :)
AD
AD
31 май 2005, 11:28
какие фотографии интересные, просто все: и в саду, и рукоделие, Виолетка понятно вне конкурса. Молодцы!
31 май 2005, 14:33
О, рукоделие самое интересное на сайте, приходите! На конкурсе проголосуете :), так посмотрите, может, понравится что. http://www.mamahobby.spb.ru/index.html
30 май 2005, 01:48
Соня опять с температурой (38) и кашлем... На завтра и далее сад отменяется :-( Планы все рушатся... :-(
30 май 2005, 20:17
Выздоравливайте скорее. Я б вам феечку здоровья послала, да у самих Данька тоже темепратурит. Четверо суток 38-39. Кашляет.
30 май 2005, 20:49
и мы все слегли...когда ж ено кончится???:(
(с транслита)
31 май 2005, 00:01
А у меня Катюха заболела тоже....так сильно кашляет. Сегодня в садик с сумочкой отправила,туда лекарства положила. Завтра дома сидеть будем.
31 май 2005, 06:37
Девчата, лето на дворе! Выздоравлявайте скорее и набирайтесь силенок на зиму!
31 май 2005, 09:09
какое лето? у нас лето кончилось:(5 дней было +26-28, а уже 4 дня +13-15:(лето:(пролетело:(
(с транслита)
31 май 2005, 14:32
У нас тоже 13, но мы надеемся!!!
31 май 2005, 18:26
такая тоскааааа:(
(с транслита)
01 июн 2005, 06:54
Да, Виолетта каждый день спрашивает, когда же лето :), а мама потихоньку делает визы с надеждой все же ребенку его показать :) :) :)
Еще посадили на балконе всякие семечки (горошек, щавель, кабачок) - хоть и не вырастут, может, так хоть дитя увидит, как это бывает. Помогает поливать, контролирует выпуск усов у гороха. Довольная!
31 май 2005, 23:01
У нас было 32, а с завтрашнего дня обещают 19. Ура!
01 июн 2005, 09:19
охохоооо:(у нас +8....о-фи-ге-ть:(
(с транслита)
01 июн 2005, 12:55
:-) о-фи-ге-ть - это когда +32 :-)
А у нас сегодня действительно 17. И пасмурно... В общем, здорово! :-) Хорошо там, где нас нет :-)
31 май 2005, 11:29
:( Выздоравливайте скорее, лето уже завтра!!!!!!
01 июн 2005, 09:14
НОВЫЙ ТОП!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325