Меню

ПОДСНЕЖНИКИ -2001- вот и лето к нам спешит)

AD
14 май 2005, 13:16
Девочки высматривала я тему нашу и не нашла-вот решила новую открыть)) Надеюсm никто не в обиде?
У нас новости такие- я работу почти поменяла-то есть эту неделю пока на двух буду работать-а там уж на новой-првивыкать придется))
Погодка отличная -солнышко-красота))
Только вот времени на Симону совсем нет-но буду исправляться))
вот вроде для начала и все))
Как ваши дела?))
14 май 2005, 22:47
Диан, а где будешь работать?Почему решила поменять?Как Симона, не болеете?Летом будете в садик ходить? Что то я завалила вопросами:)Упс...
14 май 2005, 23:04
Мы вчера съездили к психологу.Сначала была как бы комиссия-спрашивали какие проблемы, как то сё...В общем Вовино поведение в саду(это на утренниках, когда он видит меня начинает в себе замыкаться, ничего ему не надо, просто молчит), обусловлено протестом против сада(даже больше против утренника). То есть у него началось отрицание всего, и преобладание своего я. Ой,мы там так долго беседовали,и в разговоре с ним всё становилось на свои места. Я всё поняла, только вот словами не могу вам описать:( У Вовы, проще говоря, сейчас срабатывает: я знаю, ну и зачем меня это спрашивать, если Я знаю. Зачем мне читать стих, если я его знаю, дома маме, папе расскажу, почему я должен всем то, чужим не знакомым людям его рассказывать.
Мне после разговора так легко стало!
15 май 2005, 21:39
Вот видишь, как полезно с психологами пообщаться. :-)
16 май 2005, 19:23
Молодцы какие, мне тоже захотелось ,хотя вроде на Егоркино поведение не жалуюсь. Я рада , что у твоей подруги с дочкой все хорошо с сердечком, слава богу!
15 май 2005, 14:34
Ой ,как интересно. А у нас похоже тоже процесс пошел,говорит почему мальчики одни на улице гуляют (почти его ровестники 4,5-5 лет) а ты со мной ходишь? когда я сам буду ходить/?
А я сама себе думаю -не дождёшься,буду ходить по пятам за тобой лет по 6,а потом в школу отвозить-забирать:)) Хотя ето конечно не правильно. Те пацаны что во дворе играют без мамок намного взрослее тех сверстников что с родителями выгуливаются. мой наверное сам бы дорогу не нашел от магазина и до дома (инфантильность развивается через нашу чрезмерную опёку) Но у меня на это опять же аргумент имеется-зато живы и здоровы,успеют еше набегаться самостоятелно. А вы что думаете?
15 май 2005, 14:46
у нас в Москве о самостоятельном гулянии таких крох даже речи не идет! даже не заикаемся! я с ужасом думаю, что ет в 9-10 его все-таки придется отпускать с ровестниками гулять, если будут таковые... очень боюсь...
а у вас двор закрытый? или проходной?
я помню, что в свое время, лет этак в пять-шесть уже бегала по окрестным улицам с ватагой таких же босоножек... но Яшку мне сложно представить :(
15 май 2005, 15:24
В 5-6 ? Я в четыре уже точно сама гуляла,без родительского надзора,жили на первом этаже мама пасла меня из окна:) Тогда время другое было.
Двор у нас открытый,машины по двору снуют туда сюда,бывают такие лихие водилы по дворы едут под 40-50 км/час-уроды! Конечно в основном молодняк. А пацаны эти сопливые на великах катаются,Боже, как опасно. Вот я смотрю на них глазами полные ужаса ,вдруг мой будет настаивать на самостоятельном гулянии,будет стесняться меня или прогонять лет в 5-6.
15 май 2005, 21:50
Я до 7 лет вообще в своем доме жила в небольшом поселке в Подмосковье (возле Лобни, а та возле Шереметьево). Так вот лет с трех на улице гуляла и на своей и к подружке на соседнюю ходили. Времена конечно другие были, да и люди другие, да и место не Москва. У меня там сейчас брат живет двоюродный, его младшему сыну четыре будет в июле. Так вот звоню его жене недавно, а она там что-то кричит в окно, я у нее спрашиваю:"Свет, чего кречишь?", а она мне говорит, что Илюшка на улице один гуляет, вот она и кричит, чтобы по лужам не ходил. Вы представляете? Вот что значит маленький поселок.
15 май 2005, 21:43
Это тебе только так кажется. Найдет он любую дорогу без тебя. Не сомневайся, у них зрительная память знаешь какая! ОГО-ГО! К нам тут бабушка приехала и в школу его повела и говорит ему, только я забыла куда идти, так он ее привел без проблем (правда почти соседний двор), но дорогу надо переходить, так он ее так же как я его заставил сначало во все стороны посмотреть, а только потом переходить разрешил.
А про гуляние я тебе скажу, что в Москве я со своим до свадьбы гулять буду.:-) или до его или до своей золотой :-):-) :-)
16 май 2005, 19:05
:-) ППКС!
15 май 2005, 21:50
Я там в старом топе распинаюсь, как мне хреново, а народ уже в новый перебрался. Вот блин я слепота, не вижу ничего.
16 май 2005, 16:21
Лен,как чувствуешь себя,как горло? Как насморк Матвея? Поправляйтесь:)
17 май 2005, 13:01
Горло болит еще. Вчера был день ужасный, ломало так, как при гриппе при сильной температуре. А сегодня только горло и кажется насморк начинается. А у Матвейки еще пока сопельки, но уже мало.
16 май 2005, 19:10
Я сегодня на Озоне заказала книгу Елены Бахтиной ,только она называется не Живая азбука, а Букварь Для малышей от двух до пяти. Как ты думаеш, это она? По описанию подходит, там вроде тоже какое-то замысловатое изображение букв.
17 май 2005, 12:56
Это она и есть, а откуда ты взяла Живую Азбуку?
21 май 2005, 09:56
Да не знаю, вроде в прошлом топике что-то такое промелькнуло, я и начинала искать Живую азбуку, а нашла букварь. Заказала, теперь вот в конце мая на склад поступит, и к нам ее доставят.
16 май 2005, 19:30
Ленок, посмотри http://www.ozon.ru/context/detail/id/1092290/ это она?
17 май 2005, 13:00
У моей другая обложка, но называется так же Елена Бахтина "Букварь для малышей от двух до пяти" (Школа гениев), у нее еще есть "Устный счет", "Учимся считать", "Таблица умножения", "Книга звезд", и "The American way of multupkication" (что это значит не знаю). Я купила вместе с букварем еще и "Учимся считать", но пока ее не осваивали. Только вот интерес к буквам проклюнулся у Матвея, цифры пока отдыхают.
17 май 2005, 17:40
Лен ,у нас ну никак ни буквы ,ни цыфры.Он даже до 5 считать не может. Сегодня его друган на улица недавно три года исполнилось до 12 ти посчитал,я его похвалила,мой решил меня тоже впечатлись :1,2,5,8,16. В какой то только известной ему прогресии считает:) Даже не помнит сколько ему лет:( А вот классификацию динозавров-диплодоки,птеродактли да тиранозавры-это он могёт:( На но4ь любимое чтиво eнциклопедия динозавров:))
AD
AD
17 май 2005, 18:12
Ну, вы блин даете!:-) Это круто! А буквы и цифру могут подождать, куда они денутся.:-)
17 май 2005, 18:57
Леночка ,ты меня успокаиваешь-я понимаю,просто он не хочет воспринемать то что ему не интересно:(
16 май 2005, 18:42
Ответы на все вопросы))Симона не болеет)) Рисует красками вовсю))
Насчет садика то летом думали обойдемся без сада( а тут работу сменила-видимо не получится завтра буду уговаривать директора взять нас на лето)
Насчет работы-сейчас то есть еще до следующего вторника буду на двух( график дурдом в воскресенье сутки со своими алкоголиками отработала и сразу в понедельник на новую до 17,00) Сил нет нервов тоже( со старой отпускать не хотят)Кручусь как черти знает кто(
Да работать ухожу в соц обеспечение( зарплата больше только работать каждый день+перспективы)
дОма все так же(( и совсем это не временно((
Вот вывалила все и вроде полегчало сразу))
16 май 2005, 19:28
Дианочка, не переживай, может еще все наладится, сейчас только надо этот трудный период с работой пережить, все устаканится, отдохнешь, может по-другому на эти проблемы посмотришь. Будет по-больше времени, для себя, ребенка, мужа.
17 май 2005, 13:13
Диан, крепись, да воздастся тебе. Новая работа и на семейную жизнь может повлиять, вернее твое отношение к ней (семейной жизни). Будешь дома реже бывать, глядишь и соскучишься по мужу и чувства опять заиграют. Хотя по своему опыту скажу, что когда работала каждый день, уходила на работу 8 утра, а приходила в 9 вечера, и так как муж мой работает по сменам, то следственно выходные у нас совпадали только два раза в месяц, плюс не неделе еще приходишь домой, а он в ночь ушел. То сама понимаешь, какая тут семейная жизнь. Я в один момент поняла, что люди с кем я работаю мне ближе и интереснее, чем собственный муж. Я с ними проводила пять дней в неделю, а с ним только 4 дня выходных в месяц. Это мысль меня тогда очень убила. Вот теперь я и не хочу на работу выходить, так как зная себя, отдаюсь ей вся и на дом опять времени не будет. А ведь кроме мужа, теперь есть и сын, вот о ком теперь все мои думы, как уйду, а его кто воспитывать и взращивать будет?

Так что Диан, бум надеятся на лучшее. Или ты изменишь ситуацию или изменится твое отношение к ней. Главное береги себя и Симону.
17 май 2005, 15:14
Уверена что всё скро образуется, это просто такой момент сейчас попался "белки в колесе".
17 май 2005, 15:18
Вчера приминила советы, которые дал психолог.Что ж вполне удачно:)"Инциндет" был исчерпан за считаные минуты.Ох, как же я довольна, что мы съездили и будем ездеть!!!:)
17 май 2005, 17:11
Кир, а поподробнее можно, что за конфликт и с помощью какого метода удалось его разрешить, а то ведь интересно все таки, как на самом деле помощь психолога действует.:-)
17 май 2005, 23:57
Смотрю,все детишки играют вместе, а Вова подошёл, посмотрел, и сел надувшись игрть сам с собой. Я ему говорю, ты чего, он не реагирует, только посмотрел из подлобья и отвернулся...всё вошёл в ступор.А мне психолог сказал, что если он резко меняет настроение и замыкается, он показывает мне своим видом, что у него "протест" и его просто надо вызвать на разговор, постараться спокойно узнать причину. Я подошла к нему, он вообще замахиваться стал(надо не рагировать, и не говорить "я те ща замахнусь":).Спрашиваю ты чего-молчит,далее: тебе что-то не нравиться-да, а что?Он и сказал, что у мальчиков он машинки уже видел вчера, и они играют в то же самое, что и вчера, и ему не интересно играть в одно и тоже.Я ему говорю: а ты поменяйся с ними машинками и уже будет другая игра. Смотрю в глазах интерес уже:)
Также идти домой- а у него бунт на корабле.Ни в какую и всё тут, аж на землю коленками встал.Опять спокойно спрашиваю: почему?(хотя честно говоря в ту минуту готова прям была его....уууу), он мне сказал, что устал и ему уже ничего не хочется.Я ему стала говорить плюсы того,что домой надо идти, исходя из его ответа.Спокойно встал, взял меня за руку и пошли.
Мне сейчас все эти вещи просто элементарными кажутся:)Скажем, если 3*3 будет 9, а я начинала 3+3+3=9,я не понимала, что можно просто поменять "знак",это ответ будет быстрее:) Ой,до чего ж я не умею свои мысли излагать, ужас:)
18 май 2005, 20:07
Да, ладне тебе, все понятно объяснила. Молодцв вы, что уже во всю советы психолога применяете. Ты наверняка и раньше все это знала, только так тяжело к своему детке это применить. Я теоретически многое понимаю, а практически так хочется наорать и подзатыльник треснуть, еле себя сдерживаю.
21 май 2005, 10:10
Ой как интересно! Надо попробовать ,а то Егор что-то немного конфликтным стал.
17 май 2005, 17:45
Ага,и мне тоже интересно:)
(с транслита)
17 май 2005, 17:46
Куда то наши американки запропастились. Оля и Таня ,куда пропали?
(с транслита)
17 май 2005, 18:14
Я позавчера с Танюшкой в Аське беседы вела, так она весь день на Еву зайти не могла, может до сих пор она у нее глючит. Попробую вечерком опять с ней через Аську связаться. А Олюнька и правда давно не заходила к нам, наверное вся в делах и заботах.
18 май 2005, 17:47
Я здесь :).У меня какие-то проблемы с компом,не могу на Еве залогиниться,пока не можем понять причину.Проблеми только на Еве,больше нигде нет.Пришлось мужу комп с работи принести,не могу без Еви :).Теперь я с вами опять :).
(с транслита)
18 май 2005, 20:08
УРА, Танюшка с нами!
18 май 2005, 21:04
Рады тебйа видеть снова:))
(с транслита)
21 май 2005, 10:12
Было на Еве уже такое, попробуй не через главную страницу, а например сразу на форум зайти, может у тебя в почте есть ссылка?
21 май 2005, 23:11
Я уже через все пробовала заходить,результат ноль :).Написала второи раз етот вопрос администрации,правда не уверена<что поможет.
(с транслита)
18 май 2005, 10:02
Я однажды Вове купила книгу сказок Пушкина.Стали мы её потихонечку читать. Золотая рыбка просто на ура прошла. Но начав читать ему сказку, где 7 богатырей, я в ужас пришла. С такой периодичностью оказывается попадаются слова "умереть,труп, гроб".А раньше я как то не замечала.Да и мультик наш очень красивый, но при прочтении это ужас какой!Ещё детской сказкой называется!
AD
AD
18 май 2005, 11:20
значит не буду торопится с покупкой Пушкинских сказок,ограничимся золотой рыбкой:)
18 май 2005, 17:50
А мыи с Пушкиным пока незнакоми,я пока не видела у нас его книг с хорошими картинками.
(с транслита)
18 май 2005, 20:12
Тему сказок можно поднимать вечно. Но что самое интересное, это то, что детки нормально реагируют на все эти страшился, особенно в народных сказках. Нам по этнопсихологии это объясняли очень доходчиво и красиво, но я дуб дубом и даже пытаться не буду, т.к. все равно не смогу. Смысл в том, что народные сказки они и есть народные, а не авторские (которые к слову сказать деткам до 3-4 лет лучше вообще не читать) и на них из покон веков не одно поколение вырасло. Я как это прослушала на лекции, сразу всех поросят и бременских музыкантов засунула куда подальше.
18 май 2005, 20:15
Ой, еще про Пушкина. У нас когда Матвей, что-нибудь не хочет делать, Олег ему всегда говорит, за тебя кто будет делать Александр Сергеевич Пушкин, да? А вчера вечером, я ему говорю, Матвей убирать игрушки некогда иди быстро в ванну мыться, а то вода остынет. А он мне и говорит, а что за меня Сергеевич Пушкин убираться будет?:-) Я в шоке была. Что нужно он не помнит, зато всякую ерунду быстренько запоминает.
21 май 2005, 10:14
Прям так "труп" и написано? Может это какая-то новая версия, обычно это как-то типа - тело бездыханное - в сказках называется :-)
18 май 2005, 17:55
Девчат,всем кто болеет физически или морально желаю побыстрее приыти в норму :).Вот примем витаминчиков и солнечных ван и все у нас нормализуется :).
(с транслита)
18 май 2005, 18:05
Мы в выходнои ездили на ферму за викториеи.Вовке очень понравилось ее собирать :).Он правда себе в рот собирал ,но и то дело :).На ферме мы еше кормили лошадок морковкои и смотрели павлинов.
Вообшем от поездки получили удовольствие :).
(с транслита)
18 май 2005, 18:12
Вчера Вове сделали 4 прививки,ну и с доктором поговорили.Посоветовал он нам отдать Вовку в садик и посмотреть как там у него обшение с детьми поидет.Если не будет прогресса,то тогда обследование проити.
Вова на 4-м уколе уже визжал,еле удержали.Но очень быстро успокоился,когда его повели к сундуку с сокровишами :).Выбрал себе машину и конфет полные руки :).
Вот такие у нас дела :).
(с транслита)
18 май 2005, 20:16
Ну и как, отдадите в садик да?
18 май 2005, 21:49
Da,poprobuem :).
18 май 2005, 20:18
Бедный мальчик 4 прививки за раз! Ужас. Я вот думаю, как бы их вообще не делать. А вокруг сплошные страшилки рассказывают, что в школу не возьмут и так далее.
18 май 2005, 21:51
Лен,а в России же прививки были необязательны,может вы и без них обоидетесь .
(с транслита)
19 май 2005, 21:05
Закон об обязательной вакцинации отменили, но ты ж знаешь этих бюрократов, они все так долго перестраиваются, и вполне могут жизнь искалечить ребенку в школе. Так что есть два выхода, или конфликтовать и доказывать, что ты права или делать левую карту по прививкам, будто бы у нас свой план. Пока еще есть время что выбрать.
19 май 2005, 22:22
Понятно :).Но я думаю справку нет проблем левую оформить :).
(с транслита)
19 май 2005, 22:38
Справку то оформить нет проблем. Но ведь надо чтобы в карте везде было вписано, а это не каждый врач будет делать. Но за деньги думаю найдутся люди.
21 май 2005, 10:38
бедненький, целых 4 прививки!
18 май 2005, 20:27
Все забываю начать переписку так сказать населения и их размерчиков.
18 май 2005, 20:28
Матвей: Рост - 103 см, вес - 15 кг, нога - 27 размер.
18 май 2005, 21:10
Эдик рост 108 см,вес 19 кг,размер обуви 28,американский 10 1/2
18 май 2005, 21:43
У Вовы рост-106 см,вес-17 кг,нога-12 размер,не знаю как перевести :).
(с транслита)
AD
19 май 2005, 21:07
Похоже Эдик пока самый богатырестый из наших мальчуганов.:-)
19 май 2005, 23:02
Вова по всем параметрам такой же как Матвейка:)
19 май 2005, 23:17
Может брат близнец?:-)
19 май 2005, 09:31
Сегодня померию:)
21 май 2005, 10:39
мы давно уже не измеряли, :-)а надо бы
24 май 2005, 08:39
Весит 17 кг, росто не знаю, размер ноги местный 10
18 май 2005, 21:17
СИмона-рост 103 вес 16,5 нога-26))
19 май 2005, 21:07
Хорошо хоть невеста наша не высокая дылда:-) , а то мальчику моему она точно бы не подошла (высокие и длинноногие вряд ли на него посмотрели бы:-) ), похоже наш золотник мал:-) , но зато как дорог!
19 май 2005, 22:55
Вытянется еще))) обгонить и перегонит))) у меня подруга родила девочку неделю назад 4,900 и рост 58) (представляете какие дети пошли)
20 май 2005, 00:58
Это да, девицы-красавицы нынче все стройны и длинноноги.:-)
18 май 2005, 21:47
Vylozhila fotki s nashei poezdki na fermu:).
Kto zhelaet posmotret' proshu :)
http://www.eva.ru/albumpage/8701/5.html
18 май 2005, 21:57
Танюшка,замечательные фотки.Красота!
(с транслита)
19 май 2005, 09:32
Ой какая клубника сочная!
19 май 2005, 21:13
Блин..., вот это да!!! Красотища, а вкуснотища та какая наверное была?!
Помнится в детстве я была в пионерском лагере, так нас там заставляли собирать клубнику, вот мы там ее с грядок наедались, потом еще приносили в палату и вот умора (я 12-летняя попала в отряд к старшеклассницам), так вот те себе на ночь маски из клубники делали, для улучшения цвета лица, так и я туда же омоложивалась так сказать заодно:-) :-) :-)
С тех пор столько клубники отродясь не видела.

Танюш, а смысл в чем, вы ее собирали и что дальше, потом себе брали или им отдавали. И почему они так всех туда пускают? И еще не расскажишь, как там так грядочки чудесно сделаны, почему сорняков нет и что это за черная штука на грядках лежит.
19 май 2005, 22:39
Лен,большого смысла у нас не было :).Я просто решила Вове показать как растет клубника и сравнить заоодно вкус с магазинноы.Так вот вкус с магазинноы даже не сравнивается,здесь вкус как на наших дачах в России :),в магазине такоы клубники не бывает.
Каждыи собирает себе клубнику сколько нужно,а потом взвешивает и платит.Цена здесь тоже меньше магазиннои,хотя ето не самое главное.
Кроме нас на поле еше были китаицы и японцы,тоже любят вкусную клубнику,не нравится магазинная :).Других нации замечено не было :).
Приежать на ети фермы может каждыы,для етого фермеры и держут плантации.У каждого свои бизнес.Есть фермы с виноградом,овошами,фруктами,елками :).Я сама только недавно нашла информацию об етом.Теперь буду знать :).
Грядки у них деиствительно интересные.Все грядки высоко приподняты и обтянуты чернои пленкои.Для чего она можно только догадываться.Я как раз думаю,что она от сорняков и для того,чтобы ягода не гнила.После дождя пленка быстрее сохнет.И ягода всегда чистая-ето тоже плюс.
(с транслита)
21 май 2005, 10:43
Красотища! У нас-то до клубники еще далеко, в магзинах продается какая-то безвкусная, Егор ее даже не ест, быстрей бы на дачу ,ой забыла сказать, меня тут на работе обрадовали, может дадут отпуск в начале июня, я решила ,что июнь ходит в сад тогда не будем, на дачу поедем ,а то я в москве уже не могу!
19 май 2005, 21:15
А я своего опять на дачу сегодня отправила. Подлечила так сказать, поведение за недельку поправила и опять в ссылочку.:-) Жалко мне его так в Москве держать, тем более что сегодня до +28 было. Правда завтра холода опять, но может не долго.
19 май 2005, 21:47
Конечно ему там лучше будет -на свежем воздухе:)
(с транслита)
19 май 2005, 22:42
Правильно сделала,пусть дышит свежим воздухом :).
(с транслита)
21 май 2005, 10:50
мы тоже на выходные Егорку с родителями на дачу хотели отправить, да погода подкачала ,хоть и пишут что 20 градусов, на самом деле градусов 15-17, холодрыга! фу!
AD
AD
21 май 2005, 22:45
Все равно на природе то лучше будет. Мой вот вчера даже по телефону не стал говорить со мной, через бабушку передал, что любит и целует и что у него много дел. Вот теперь сижу скучаю.
21 май 2005, 10:07
Девочки, можете меня поздравить, мы наконец-то купили новую машину :-), ждать ее пришлось почти месяц, пока паром пришел, пока в Москву пригнали и т.д. Мы ее оплатили еще в апреле, а забрали позавчера! Позавчера мне пришлось проторчать в гибдд 8,5 часов, и то я еще не все успела сделать, пришлось мужу вчера еще 5 часов там провести, и теперь наконец у нас есть номера. Мы то думали что как позавчера ее из салона заберем, в этот же день и номера получим, но вот такая бюрократия, мужу пришлось в ней ночевать, потому что если ее без номеров угнали бы, то страховки нам не видать. Я уже пожалела ,что не соглачилась, когда в салоне нам предложили оформить номера через салон за 500 долларов. Егорка рад безмерно, он ее больше всех нас ждал! Я вчера работала ,а они с папой весь вечер катались, правда под дождем и в грозу, но все равно весело!
21 май 2005, 22:44
Поздравляем! Вот бы нам новую...А что за машино то?
21 май 2005, 23:14
ПОздравляем!Ездить вам на машине и радоваться!Чтоб не было еи износа :).
(с транслита)
23 май 2005, 19:57
Ой, спасибо большое! :-) Надеюсь так и будет! :-)
23 май 2005, 19:55
По утверждению ребетенка - это Ходан цифик. :-)Перевожу хонда цивик. :-)
23 май 2005, 08:39
Поздравляем с новым "членом семьи":)
23 май 2005, 19:59
Спасибки, :-) немножко к ней привыкнем. и правда поймем, что это тоже член нашей семьи! 6-)
24 май 2005, 08:34
Поздравляем!! Для меня машина, это просто кусочек моего дома :-) Я без нее как-то неуютно себя чувствую. Так что наслаждайтесь :-)
24 май 2005, 14:50
спасибки :-)!
22 май 2005, 04:25
Ураааааааааааааааааааааа!Я теперь на Еве со своего компа :).Еще раз убеждаюсь,что Ева всемогуща,в любом вопросе помогут :).Мне на форуме подсказали,что возможно у меня дата на компе неправильная стоит :).Кто бы мог подумать,что в этом может быть проблема :).Похоже мой Вовка когда-то порезвился и сбил дату :).Сегодня обнаружила,что у меня июль на компе :).Вот такие дела.Я ужасно рада,что мне теперь по двум компам не скакать :).
22 май 2005, 04:43
какие красивые фотки и уже клубничка,у нас своя пояиться через месяц, такая же крупная, а магазиную уже продают ,но мы ее никогда не покупаем дорого и не вкусно, своей объедимся через пару недель.
платятите только за собраную и взвешеную, а сколько можно съесть прям на грядке :)
22 май 2005, 05:42
У нас клубничный сезон с апреля начинается :).Магазинная у нас тоже невкусная,хрустит как огурец :).На грядках можно весь день сидеть и кушать сколько влезет :).Правда нам часа хватило и накушаться,и пособирать,и еще животных посмотреть и покормить :).
Завтра планируем еще съездить,если погода не подведет :).
23 май 2005, 23:14
Я тоже восхитилась природой. Эх, как нам не хватает тепла!!!!:-)
22 май 2005, 18:28
сегодня с утра Яха громко провозгласил, что мы идем в зоопарк. я обрадовалась. собрались, пошли. муж не с самого начала был с нами - ему надо было съездить документы отвезти поблизости. я шла, везя коляску с Варей и держа Яху за руку, и счастливо улыбалась, думая, какая я счастливая, что у меня двое! и что я не такая уж плохая мать, справляюсь с двумя. Яха захотел есть, и мы стали рыскать по всей старой терртории в поисках хоть чего-нибудь приемлемого. в конце концов, я увидела кисок с чебуреками и пончиками. Яшка у тому времени был увлечен сухариками, поэтому он шел рядом, а не держась за руку... как я себя корю, что не держала его! позвав Яху к киоску, я завернула направо и встала в очередь. и тут я поняла, что Яхи рядом НЕТ!какие там пончики-чебуреи! я начала мотаться вокруг с коляской, время от времени выкрикивая его имя... меня всю внутри скрутила, я не знала, что делать. единственное, что я сделала правильно - позвонила мужу. и то - он не сразу ответил. лишь на третий раз он поднял трубку. слава богу, он сразу прибежал. я стала искать с одной стороны, он - с другой. в конце концов, он его нашел.
Яшка шел себе, грызя сухарики, разглядывая клетки с птицами. он даже не понял, что меня рядом нет. муж пошел за ним следом. в конце концов, они вышли на меня, а я... расплакалась, идиотка! естественно, Яшка тоже испугался, разрыдался...
все потом было в порядке, только я после этих тревог пошла пятнами вся :(((. нейродермит мой распоясался :(

извините, что я на вас такие переживания вылила, но мне очень нужно с кем-то поделиться...
22 май 2005, 22:54
Машуль,не переживай,хорошо что все хорошо закончилось!Успокаивайся и если есть возможность немного расслабься.Это всем нам будет большой урок.Я честно говоря даже и не думала никогда об этом,что Вовка может потеряться.А теперь вот задумалась.Я даже никогда с Вовкой об этом не говорила,не рассказвала ему как нужно вести себя в таких случаях.Девчат может вместе подумаем,что лучше всего в такой ситуации делать ребенку.Мне кажется ребенку нужно стоять на месте и громко кричать МАМА.Еще сейчас порылась в инете и прочитала вот такую заметку:"Я купила "кошачью" бирочку для ошейника (с колечком, как для ключей). Написала имя сына, телефоны мой и мужа. Прикрепляю к штанам. Его научили стоять на месте, если не видит нас, и громко, уверенным голосом кричать "Мама!". Так и делает (правда, он уже в сознательном возрасте). А "бирка" нужна обязательно. Не теряйтесь! ".
Машуль,может вам перед отъездом тоже что-то такое придумать?.
Пусть обходят все беды нас стороной!
23 май 2005, 20:20
Хорошая идея! А когда Егорка совсем маленький был, года 1,5-2,5, если попадали в какие-то многолюдные места, то покупали большой шарик, наполненный газом и просили с ним самую длинную веревку ,обвязывали Егора на поясе так чтобы шарик над ним поднимался метра на 2-2,5 и если он куда-нить отходил, его же не видно за большими людьми, а шарик над их головами видно!
23 май 2005, 20:36
ты права :)
уже возраст такой, что можно учить неким стандартам поведения в разынх ситуациях. главное, что надо помнить при "обучении", это то, что надо говорить о том, ЧТО и КАК надо делать для того, чтобы НЕ случалось такое или ЧТО и КАК надо делать в таких ситуациях, не заостряя внимания на каких-то страшных последствиях. то есть надо учить, что НЕЛЬЗЯ уходить с чужими людьми, не говоря, что дядя может что-то с ребенком сделать :(.

бирка - хорошо. я думала про записку с адресом и телефонами. но бирка, наверное, лучше. в принципе, свое имя и фамилию и район проживания Яшка может сказать... а вот...

но, кстати, говоря, учить его стоять на месте и спокойно звать маму, это хорошо. только если ребенок понял, что потерялся... а если он, как Яшка, даже и не сообразил, что мамы нет? пока он поймет, что что-то не так, он далеко отойдет...

мне кажется, вот что... первое - бирка с именем, фамилией, адресом и телефонами и именами родителей.
второе - учить следить за мамой/папой во время прогулки. (когда детеныш только начинает исследовать пространства на несколько шагов вокруг, он все время ориентируется на маму - постоянно оглядывается, проверяя, может ли он до нее если что добежать без проблем - так и сейчас надо учить).
третье - учить превентивному поведению. не уходить от родителей. не ходить с чужими. не открывать дверь. не разговаривать по телефону, особенно с чужими (по мне, честно говоря, чем позже ребенок будет отвечать по телефону, тем спокойнее).
четвертое - "если вдруг, то" - вот тут уже учить - если родителей рядом не оказалось, то стоять и спокойно звать. и так далее....
23 май 2005, 20:57
Машуль, а почему нельзя рассказывать правду, что бывают хорошие люди, к-ые могут помочь, а бывают и плохие, к-ые захотят ему сделать плохо и больно. Как же объяснять почему нельзя?
23 май 2005, 20:55
У меня у собаки была такая маленькая (очень маленькая) капсулка, а в ней бумажка с именем хозяев и наш телефон). А когда Матвейка был маленький мы хотели заказать ему медальон, чтобы вешать на цепочку, где с надписью его имени, фамилии и года рождения, но так и не сделали.
Но если честно, у меня такое больное воображение, что я на год вперед самые страшные истории каждую минуту в голове прокручиваю и поэтому моего и мужу и Матвейке от этого не сладко. Так как я их постоянно дергаю, предостирегаю, окрикиваю и т.д. Но меня утешает, что Матвей довольно разборчиво стал называть свое имя, имена наши с отчеством и наш адрес (правда без индекса):-)
AD
AD
24 май 2005, 10:38
Мне мама в детстве вышивал моё имя и адрес на подкладке верчней одежды:)
(с транслита)
23 май 2005, 08:38
Маш, у нас Вова тоже раз ушёл. В обувном магазине, стоял с нами,потом раз, а его нет. Как потом Вова сказал, ему надоело обувь выбирать и он пошёл к машине.А отловили его почти на улице у дверей стоял. Теперь я ему постоянно говорю, что если он вздумает куда уходить, пускай скажет.
23 май 2005, 20:14
Ох, боже мой ,как хорошо, что все благополучно закончилось, меня аш пока читала пот прошиб! Ужас какой, девочки давайте деток своих не отпускать из поля зрения.
23 май 2005, 20:46
Боже мой Машуль, бедненькая, что тебе пережить пришлось! Главное, что все по зади и вы все опять вместе и видимо ты еще раз убедилась, что вас должно быть все таки четверо.
23 май 2005, 21:18
самое смешное, Ленуль, что я буквально за пять минут до этого происшествия, подумала: "какая я молодец! и одна вполне справляюсь..." и тут такое. в общем, вот так мне судьба дала еще один знак.
только все равно , все еще сложно. хотя внешне - все в порядке в семье.
24 май 2005, 08:22
Ой, Маш, с недавнего времени для меня это больная тема: один раз я потеряла Тимоху в шмоточном магазине: вернее, он взял и удрал. А там же вокруг вешалки - нифига не видно, я стала звать его, кричать. Нету!! Пришлось идти к первой же кассе и говорить, что деть пропал. Они по громкой связи объявили для охраны у дверей, чтобы не пропускали на улицу его. Через три минуты нашелся. Но что я пережила за эти минуты!!!
А один раз Тимка от мужа в магазине удрал: решил, что папа уже на улице и сам на улицу пошел!! А там машиня сразу у магзина ездят. Вообщем, Сашка его бросился на улицу искать, видит, а ревущего Тимоху какой-то дядька-мекс тащит обратно в магазин, представляете!!!!! Я когда рассказ слушала, аж похолодела вся!!
Всегда говорю Тимке, что если он потерялся, чтобы стоял на месте и громко звал меня!!
24 май 2005, 10:44
Ой кошмар,как страшно. Я всегда стараюсь држать Едика в поле зренийа в магазинах,а в трыйапочный знаю что с ним лучше не заходить,оставлйаю с кем нибудь дома.
(с транслита)
23 май 2005, 13:16
Наконец-то тепла мы дождались:)
23 май 2005, 20:23
ППКС! Вчера первый раз выбрались загород, только не на дачу а с папой по работе поехали в Черноголовку, пока он делами занимался мы там в парке отдыхали, красота! а воздух!
23 май 2005, 14:04
Здравствуйте, девушки! А мартовских принимаете в компанию?:-)
23 май 2005, 19:39
добро пожаловать, Бьянушка :)))

как у вас дела? как принцесса поживает?
23 май 2005, 22:57
Привет, солнце!:-) ПрЫнцесса растет и толстеет.:-) У меня Ева снова нормально зраработала, буду к вам заглядывать и новости почитывать.
23 май 2005, 20:06
Рады видеть:)
23 май 2005, 20:33
Конечно принимаем,вливайтесь :).
23 май 2005, 22:58
Спасибо, девочки, за теплый прием.
24 май 2005, 08:16
Привет Солнце :-) Ну, девы, мы теперь точно не соскучимся: Бьянка еще та болтушка :-)
Паолинка у тебя так выросла, настоящая деушка стала.
Вливайся в наш дружный коллектив :-)
23 май 2005, 20:36
Ну все :),мы записались в садик :).Не знаю что из этого получится,но завтра мы идем первый день :).
Пока решили его водить 2 раза в неделю на пол-дня,а там посмотрим.
23 май 2005, 20:51
Поздравляем, надеюсь все будет хорошо. И ты отдохнешь немного и Вовик себе новых друзей найдет.
23 май 2005, 20:58
поздравляю :)
молодцы, что потихоньку начинаете :)


а мой Яха устал от занятий. поэтому решили эту неделю не водить его. а то что-то негатив какой-то стал вылезать из него... думаю даже, что в следующем году буду устраивать свободные дни :).
23 май 2005, 22:59
Удачи вам! Садик - это хорошо, садик - это здорово!
AD
23 май 2005, 23:03
Поздравляю! Ни пуха ни пера Вам:) Напиши потом обязатльно как прошёл Вовин первый "рабочий день":)
24 май 2005, 08:17
Девчат, а мы тут с Танюшкой по телефону болтали :-Р
Напиши, как там ваш садик!!
24 май 2005, 15:17
Хитрюги какие! Девчат, а может нам телефонами обменяться ,так на всяк пожарный? Только не здесь, а по почте.
24 май 2005, 10:41
удачи вам Танюша!
(с транслита)
24 май 2005, 15:10
Ох, вы только пойдете, а нам как раз недельку-полторы осталось ходить, потом на дачу! Молодцы, а садик то англоязычный? Мы с осени уже в другой сад пойдем, для старших деток, переживаю. как он привыкнет? Да еще мы в группе будем самые маленькие. остальные детки на 8-12 месяцев старше будут. Такая вот группа сформировалась, что директор даже мне говорила, что и не знает, что в этой ситуации делать, спрашивала, согласна ли я, а что мне делать, наш сад куда мы ходим до 4х лет, конечно можно было бы договориться, но ему там придется с младшими детками быть, да и в 5 мы уже в следующий по возрасту сад не попадем, там группы формируются с 4х лет и так до школы и идут. С другой стороны, когда вокруг детки старшие, то развитие быстрее идет. Даже и не знаю, как он там будет?
23 май 2005, 23:01
Машуня, когда же ты-то свою принцессу родила? Ох, хороша!!! Вся в маму!
24 май 2005, 08:33
Приветы всем!! Ох, прошлая неделя меня совсем доконала :-(
В четверг пошли мы с перцами в магаз за продуктами: набрала я полную огромную корзину продуктов, та что на колесах. Ваньку вытащила из нее. Тимоха от нечего делать стал на ней сбоку виснуть. В какой-то момент я поворачиваюсь к нему и вижу, как вся корзина медленно начинает на него падать!!! А она же тяжеленная!! Хорошо какой-то дядька успел ее подхватить и она не до конца упала. Продукты кое-какие из нее попадали. Тимоха испугался, я еще больше. Меня, правда, тут же две мамашки стали утешать, что , дескать, с ними такое случалось. Фуф, готова была Тимку прибить, тысячу же раз было говорено!!!!
В пятницу, в машину, которая встала за мной на светофоре влетела другая машина, разбив себе весь перед, ей весь зад и поцарапав нас!! Правда, у нас удар был оченб слабенький, но теперь и это нужно ремонтировать :-(
В субботу, муж поехали с Тимкой на выставку, через полчаса я получаю известие, что они сидят в травме в госпитале, т.к. Тимохе в ухо заползло какое=то насекомое!! Я просто летела в госпиталь, так я кажется еще не пугалась :-( Делая иторию короче, скажу, что спустя 5 (!!!) часов из уха извлекли сантиметровую почку дерева, что-то типа вербы, с волосками. Как она туда попала???? Суббота была напрочь испорчена :-(
Вроде воскресение с понедельником прошли тихо :-)
24 май 2005, 08:50
Хорошо всё то, что хорошо заканчивается. Оль, самое главное,сейчас уже другая неделя и всё осталось в прошлом:)
24 май 2005, 10:49
Оль,ну конечно с двумя перцами в супермаркете тяжело,я одного еле контролирую ,а тут двое. Даже не представляю как ты справляешься.
(с транслита)
24 май 2005, 15:23
Даа! что сказать, держись, бывают такие вот полосы, слава Богу, что все хорошо закончилось, можно сказать, что исход этой недели, лучшее из двух зол, все ситуации в итоге ведь положительно разрешились! :-)
24 май 2005, 21:24
Да,жизнь у вас кипит :).Хорошо что все хорошо закончилось :).
27 май 2005, 23:32
Боже, Олюнь, како
27 май 2005, 23:34
Боже Олюнь, какой ужас, это не для слабонервных. Как же ее вытащили? Я знаю, как надо вытаскивать из ушей живых существ, которые туда заползли, а вот почка?! Как она туда правда попала? Хотя моя старшая сестра в 3 года в ноздрю засунула сливовую косточку, тоже врачам пришлось помучаться. Ох, уж эти детки!
24 май 2005, 08:39
Слушайте, у меня вопросик: здесь есть такая фигня, на праздниках в балончиках распыляется что-то типа разноцветной пены для бритья тонкой струйкой (типа, развлечение :-)) Я раз купила это, и Тимка с приятелем играли на площадке. Так теперь Тимоха постоянно просит меня купить эти балончики. А это денег стоит. Да и развлечения минут на 10. Не могу я это постоянно покупать! Как ему отказать грамотно?
Я вообще себя уже какой-то злейшей мамашей ощущаю: то нельзя, это нельзя.. :-(
24 май 2005, 08:52
Если Вова что-то клянчить, я говорю что это просто на витрине стоит, а другие все бракованые, если он хочет сломанную вещь, я куплю,только зачем она ему. На нас действует:)
24 май 2005, 10:55
Я читала что катигорично отказывать нельзя,надо говорить что купишь но не сейчас,приурочить там к какой нибудь дате,ну например 4 июля,типа к празднику-как будто это праздничное развлечение. Стараюсь так и отказывать,а если в магазинах начинает просить всё подряд,то отвечаю что не взяла с собой денег на ети его штучки (наверное неправильно,он меня винит там у себя в глубине души что денег не взяла:))
24 май 2005, 15:40
ХАХАХА! Кир, ну ты и придумщица! :-)
24 май 2005, 21:29
Я тоже как Кира частенько говорю,что это неисправно и с браком и нужно будет в другом магазине посмотреть :).Иногда говорю,что нужно цены сравнить,может в другом магазине это дешевле стоит :).Но Вовка у нас наивный и он верит,а гланое после выхода магазина забывает о чем просил.А вообще Вовка у нас пока еще мало что просит.Игрушки он вообще практически не просит.Только вот на шлангах и насадках разных к шлангу помешался :).Но пока тоже удается мирным путем договориться с ним :).
24 май 2005, 15:32
Ой, у нас с этим нет проблем, говорю просто, что стоит дорого, куплю в следующий раз и все. Вроде пока действует, надолго ли? Даже и не знаю что посоветовать, аргументируй может - типа - мне тебе еще надо (что-нить, что он тоже любит, но подешевле) купить, если это (балончик с соплями, или как он там) купим, то денег на то (что-то другое, что он любит) не хватит.
Блин, сама читаю ни фига не понимаю что написала, может ты поймешь? :-)
27 май 2005, 23:40
У меня в последнее время тоже с этим проблема, т.к. раньше привыкла говорить, что у меня денег на то, что он просит нет. Теперь мне кажется, что у него комплекс неполноценности скоро разовьется. Он иногда у меня с такой досадой спрашивает:"Мама, ну когда папа заработает много денег, чтобы мы смогли это купить?" И мне так стыдно становится сразу. Вот теперь тоже обдумываю как и что говорить в такой ситуации. Кажется у Машульки были раньше хорошие советы на эту тему, надо у нее опять спросить.
AD
AD
24 май 2005, 14:31
У нас новость-повела Эдика в сад,вчера пошел с радостью,а сегодня уже начал конючить-и ругают его там,и детей он не любит-вообщем лепил что мог,но меня етими расказками не проймёшь:) Не знаю сколько продержится,хоть бы недельку какую без болезней,очень надеюсь. Я в паспотре выставила фотографии с дня рождения Эдика:))
(с транслита)
24 май 2005, 15:43
Симпатяга, какой! :-) Мне бы тоже надо фотки выложить, да вот дома компа пока нет, все ремонтируется, точнее руки не доходят уже который месяц его забрать.
24 май 2005, 21:38
Классные фотки,Эдик такой большой уже!А змеюшек Вовка у нас тоже любит,и тоже две точно такие же имеет :).
24 май 2005, 21:39
Главное держитесь и не болейте в садике :).А с детишками и воспитательницами он еще подружится :).
24 май 2005, 21:43
Тань, ну как первый день у вас прошёл?:)
24 май 2005, 21:42
Эдик такой взрослый:)На фото, где в Египте, прям арабский шейх:)
27 май 2005, 23:43
Здоровско! Эдик такой взрослый уже. Прям и не скажешь, что только 4-е годика.
24 май 2005, 22:08
Мы сегодня тоже первый раз в садик сходили :).Садик англо-язычный,нет у нас в городе русских садиков :).
Вовку повела к 9 часам.Остался там без проблем,как так и надо,даже уговаривать не пришлось :).В 12 часов пришла за ним :).Они как раз кушали.Воспитательница сказала,что совсем не плакал,вел себя нормально.Пару раз замахивался на детишек,но она его остановила :).Она ему говорит и ,если он что-то не понимает,то старается жестом показать.Вообщем как она сказала пока все нормально и он ее слушает :).Она тоже старалась его первый день не дергать сильно :).Не знаю как дальше дела пойдут :).
Вова обрадовался,когда за ним пришли :).
Я его и не спрашиваю хочет ли он еще пойти в садик.Просто в четверг опять пойдем и все.
Сегодня еще хорошо,что у них не было занятий и дети только играли.С занятиями наверное будут сложности,не любит он сидеть на месте,да тем более,если не будет понимать :).Но время покажет :).Пока я довольна что плохих эмоций у Вовы нет :).
26 май 2005, 08:31
Как хорошо! Молодец Вова, что осознанно в садик пошёл!:)
26 май 2005, 11:06
Танюш,напиши как у Вовы прошел втпорой день в саду
26 май 2005, 16:58
Алл,отвела сейчас Вовку в садик второй раз.Утром говорил,что не хочет идти в садик :),но без особого занудства.Я его просто совсем не упрашиваю ходить в садик,а говорю,что я теперь хожу на работу,хочешь один сиди дома,а хочешь ходи в садик :).Я знаю,что он один дома не захочет сидеть :).
В группе сразу пошел к игрушкам и я ушла.Посмотрим,что будет в обед,когда буду забирать :).
27 май 2005, 19:58
Ой! Ну слава Богу, будем надеятся, что все так и пойдет, тихо да мирно!
27 май 2005, 23:45
Надо же молодец какой! А ты боялась. Надеюсь проблем и вовсе не будет с садиком!
26 май 2005, 11:11
Ну вот у нас начались проблемы с садиком ,два дня отходил хорошо,а сегодня с утра начал куксится,не пойду в садик,убегу-ну и всё в этом духе. Одеваться не хотел,убегал-сопротивлялся как мог,привела в сад-в истетику,на пол упал,я стала что то говорить-смотрю не слушает,зашелся в плаче,я воспитке его передала и ушла. Знаю что в этой ситуации главное не дать слабинку ,чтбы он не понял что можно открутится от сада посредством истрерики и жалобного плача. Посмотрим что будет завтра -наверное вообше под кровать забьётся (я так сама от садика спасалась- у меня кстати номер проходил,я к этой технике частенько прибегала:))
26 май 2005, 17:04
Если у меня Вовка начнет истерики устраивать,то я наверное не выдержу,я слабая в этом плане :).Наверное тогда на папау перекину отвод в садик,с папой они быстрее договорятся :).
Алл,а у вас свободно может ребенок из садика выйти?
Я просто обратила внимание на дверь в нашем садике,вход кодированный,а выход нет.Хоть дверь и тяжелая,но если ребенок постарается,то мне кажется сможет выйти.Что-то я стала беспокоиться по этому поводу :).Просто в Теннесси ,когда я садики смотрела ,то там обычно и выходы были все закодированы и ребенок просто так не выйдет.
27 май 2005, 23:47
Так может ты по наследству передала эту не любовь к садику?
26 май 2005, 11:21
Девочки ,вытащила вчера свои фотки детские садиковские. Я сначала ходила в один садик до 4 х лет ,а потом мы переехали и до школы я уже ходила в другой. Так вот фотка группы первого сада,мне там четыре года. Я вспомнила 70% имена детей и даже фамилии некоторых,с этими детьми я болше никогда не встречлась. 4 года! Интересная штука память,ведь и не надо оно мне было все ети годы ,а ведь лежало где то в голове тихонько так,ждало момента пока фотку в руки возьму:)) А вы помните своих детсадовских одногруппников? Я почему разговор завела,думаю что отложится в памяти Эдика,какие воспоминания он с собой заберёт из детства во взрослую жизнь?
26 май 2005, 16:27
В московский садик я ходила где-то до 3,5 лет,а потом мы уехали. К сожалению я запомнила только самое плохое:)Салянку с сосиськой, молоко с маском и с пенками, и то что меня насильно всем этим кормили, а я обратно так сказать выдавала:)Ещё помню где спали, и что всегда было открыто окно(это наверно чтоб побыстрей заболели:)). А "новый сад", его даже садом то не назовёшь:)Он был пару этажами ниже в нашем доме,а так как родители и работали в этом же доме,то если что мне не нравилось, я к ним приходила:) Вот детишек я из того "садика" всех помню,да нас и было около 10 человек:)Там мне нравилось,так как завтракали дома, обедали дома, никто никого не заставлял:)
А что касается памяти, я помню некоторые моменты когда мне было 2 года, помню как я в коляске сидела:)
Вова иногда рассказывает вещи, которые были года полтора-два назад:) Так что всё они помнят:)
26 май 2005, 17:18
Алл,а фотки не выложишь в паспорт,так хочется тебя посмотреть в детском возрасте :).
Жаль у меня здесь нет моих фоток,где я маленькая была,а то бы выложила.
Я помню почти всех ребятишек кто со мной ходил в садик,помню имя и фамилию.Но возможно это потому,что город у нас ,где я жила маленький и в нем мы часто натыкались друг на друга.Да еще мама мне частенько потом говорила и напоминала по фотографиям кто есть кто :).И в какой-то момент твердо засели у меня в голове все имена и фамилии :).
Память наверное у всех разная :).Я вот из садика запомнила кто ходил сопливый,кто щипался,самое неоходимое :).
Но больших воспоминаний по садику нет.Я больше себя помню лет с пяти.Но возможно мои воспоминания еще стерло мое сотрясение мозга в 5 лет.
Правда еще помню один момент,когда мне было 3 года и мы переехали на новую квартиру.Очень хорошо помню,как мы подходили к нашему новому дому.
Так что наши ребятишки какие-то моменты точно запомнят,а что-то подзабудут :).
27 май 2005, 20:09
Я часто об этом думаю, у меня папа помнит почти всех из своего детства-из сада, из школы, не говоря уж про институт, я то практически ничего не помню! даже из института, после которого только 6 лет прошло помню только тех, с кем тесно общалась. память на имена у меня очень плохая, зато помню события, моменты.
AD
AD
27 май 2005, 23:50
Не-а, я точно не помню, я даже с трудом вспомню всех одноклассников. Но я то знаю причину моей плохой памяти. Говорят, что дети, мам, к-ых стимулировали во время родов, потом часто имеют различные проблемы со здоровьем, а также и с памятью точно. Мне и в школе тяжело было учиться и сейчас память плохая.:-)
26 май 2005, 11:24
И еще..... :)))
Здесь на Еве зашла в литературный топик,девочки советовали почитать Куельо,я поехала в магазин срочно купила-начала с Алхимика. Кто не читал очень советую. Сегодня поеду ,еще хочу его книг купить. А если кто читал ,прошу в студию с отзывами о прочитанном:))
26 май 2005, 17:20
Я увы не читала :).
27 май 2005, 23:54
У меня вообще с чтением книг плохо.(это о плохой памяти). Я некоторые книжки читаю по два разаю, т.к. даже приблизительно не могу вспомнить, чем там дело закончилось. Да и вообще, что-то редко сейчас художественную литературу читаю, все больше учебники, да и на те времени не хватает.
26 май 2005, 21:28
Второй день в садике пока у нас закончился нормально :).Замечаний пока на Вовку не было :).Сегодня у Вовы хоть какая-то положительная эмоция от садика-он успел на улице велосипед занять :).
Из стола Вова выходит последний :).Многие уже спать ложаться,а Вова все еще за столом :).За то съедает пока все,даже то что дома вообще не ест :).
На следующей неделе попросили принести Вовины фотографии от грудного возраста до нынешнего времени.Наверное будут им рассказывать как человек растет :).Еще просили принести старый будильник и пижаму :).Придется сегодня в магазин ехать :).
Пока мне все нравится.Так хочется,чтобы и Вове там все нравилось и он с удовольствием ходил в садик :).
27 май 2005, 23:56
Здорово как! Танюш, а сколько в группе деток и какого возраста? Чем кормят? Очень интересно от наших садов очень отличается?
28 май 2005, 22:11
Лен,я сейчас точно не скажу сколько деток в группе :).Нам сказали что 13-14 человек,но возможно летом поменьше будет.Я все забываю утром детишек посчитать,голова не тем забита :).Детишкам в группе по 4 годика.Утром когда я его привожу ,то группа их объединенная с другой смежной группой.Там детки или такие же или им лет по 5.Потом их разъединяют .
На завтрак мы не ходим,поэтому не знаю чем их кормят,но однозначно не кашей :).Я посмотрю как-нибудь меню и напишу потом.Между обедом и завтраком у них есть перекус.Дают им печенье и сок.Мне кажется этот перекус ненужен :).Вовка правда говорит,что он не ест печенье.В обед здесь как в наших садиках первое,второе и третье не дают.Только второе и обычно молоко.
Второе тоже не как у нас в насадиках,а гораздо проще.Например в один день им давали картошку,горошек консервированный,ветчину(не знаю в каком виде),персики(тоже не видела в каком виде)и молоко с булкой.В другой день был рис,консервированые стебли фасоли,куриные котлетки(но на наши котлетки это не похоже точно),молоко.
Конечно эта еда с нашей садиковской едой не сравнивается.Но думаю 2 раза в неделю можно ее покушать :).
29 май 2005, 23:39
Интересно как! А территория садика и сами группы большие? А про питание, я так понимаю в Америке не очень грузятся едой, да?
30 май 2005, 22:36
Ага,питанием не грузятся,это меня очень кстати волнует.Не следят здесь с детства за питанием,а потом проблемы с ожирением.
Садики здесь все одноэтажные.Группа у Вовы нормальная,но я не в восторге все равно :).На мой взгляд не очень они уютные какие-то :).У нас в городе в садиках группы очень шикарные были.А кроме группы еще и спальни отдельные,а здесь все вместе,спят в группе.Да еще спят не на кроватях,а на каких-то лежаках :).Мне все еще это как-то чудно :).Музыкальных и спортивных залов тоже в садиках не бывает.Поют детишки вместе с воспитателем под ля-ля :).Ну а спортивные игры на улице просто проводят.
26 май 2005, 22:38
Я что-то даже и не подумала зачем нас попросили пижаму принести,а сейчас на Еве прочла,что оказывается здесь в Америке в садиках и школах празднуется "Пижамный день" :).Что это за праздник не знаю :).Только поняла,что все в этот день в пижамах ходят :).
Оль,ты что-нибудь знаешь про такой праздник :)?
27 май 2005, 00:06
милые мои матушки :)
пришла попрощаться - завтра днем мы всем семейством отчаливаем в солнечную Грецию - наполовину в отпуск, наполовину по работе: сопровождаем детей в детский лагерь, будем за ними присматривать.

всем удачи! до встречи после 20 июня (если кто-то еще будет здесь:))
27 май 2005, 09:13
Машунь!Мягкой посадки Вам, тёплого моря,отличной погоды, и много приятных эмоций!:)Удачи!
27 май 2005, 18:22
Набирайтесь впечатлений,здоровья на весь год :).Ждем вас с фотоотчетом :).
27 май 2005, 23:57
Машуль, счастливого пути и хорошего отдыха!!!!!
27 май 2005, 09:14
Что-то Лена пропала...Может на даче?
27 май 2005, 18:23
Да,наверное поехала Матвейку навестить :).
27 май 2005, 23:59
Тутачки я. И правда пару дней на даче была, а потом совсем сил не было к компу вечером подойти, что-то уставала сильно, да и Олег под ногами вечно мешался.
27 май 2005, 18:25
Похоже мы потихоньку на летний режим переходим :),это я про наш топик.Все потихоньку разлетаются на отдых :).
27 май 2005, 23:00
Это точно:)Зато за лето как наши детишки все подрастут:)
28 май 2005, 00:00
Я пока здесь. У меня весь июнь сессия, так что я от компа далеко отходить не буду. Хоть муж и зовет жить на дачу, но на енто я пойтить не могу! Не комфортно мне так почему-то.
AD
28 май 2005, 22:14
Это хорошо,значит вмете будем наш топик поднимать :).
28 май 2005, 10:36
Вот и пропавщая невеста и ее мама))вроде на работе новой все успукоилось-первые дни кошмар был-но выкарабкалась)))
так что теперь уже можете чуть чуть за меня порадоваться))
Только вот Симона приболела-кашель страшный(((
И еще садик через 2 недели закрывается на 2 месяца-как выкрутимся не знаю-а дома все так же(то есть никак) Вот такие и новости))
Посмотрела все ваши фото и прочитала все что понаписали(а то совсем сил не было к компу подойти)
ВСем кто разбегается-приятного отдыха и хорошей погоды-поменьше хлопот с нашими подснежниками и всего самого лучшего( но в меру))))))
28 май 2005, 22:19
Как жалко,что Симона разболелась :(.Давайте лечитесь и больше не болейте,лето ведь уже можно сказать пришло,хватит болеть :).
Диан,сама держись!На работе думаю постепенно все образуется,на новом месте всегда сначала голова кругом идет,Потом обязательно все нормализуется.
Ну и дома обязательно все наладится,просто авитоминоз у нас у всех сейчас.Еще чуть-чуть и скоро все войдет в нужное русло :)!
Удачи!
29 май 2005, 23:22
Ну, вот, поправляйтесь скорее, берегите нашу девочку!
Про дом очень жалко, так хочется чтобы у нас у всех не было в нем проблем. Но похоже, что это неизбежно. Обязательно коса на камень находит и без этого не получается. Надо где-то найти правильную дорожку к семейному счастью и идти по ней, не сворачивая не на какие тропки и автострады, а уверенной поступью идти именно по ней-по своей дорожке. Она точно есть, её не может не быть! :-) Вот только где она?!:-)
29 май 2005, 23:23
Поправляйтесь скорее!!!!!
28 май 2005, 23:08
Мы сегодня до обеда были в цветочном саду :).Все цветет,очень красиво.Погулять там одно удовольствие.Не догадались с собой взять хлеба,а там утки-попрошайки оказались и черепахи :).Утки шагу не дают ступить,ходят за людьми :).Одна даже похоже рассердилась и меня ущепнула :).Буду теперь знать,как без хлеба приходить :).
А вчера возле нашего дома зайчик сидел :),совсем непуганный.Вовка его пугал,а тот даже с места не сдвинулся :).Только когда уже Вовка чуть за хвост его не схватил,тогда он отпрыгнул,но опять не далеко :).Я читала где-то что маленькие зайчата они удерают только ,когда к ним в плотную уже подходишь.Вовка зайчику кинул морковку и мы ушли,чтоб его не пугать :).
Не знаю как Вовка,а я сама получаю море удовольствия от общения с живой природой :).
Фотки с нашей прогулки можно посмотреть здесь,если есть желание http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html
29 май 2005, 10:03
Хоть сейчас же все бросай и к Вам -это ж какая красота!!!!
29 май 2005, 21:07
Приезжайте к нам в гости,я только рада буду :).
29 май 2005, 14:25
Танюш! привет! Цветы просто прелесть и Вова такой взрослый в очках! :-) Насчет этого винограда это похоже на терн, только вот листья больше похожи на виноградные.
29 май 2005, 21:09
Ир,а торн тоже гроздьями растет?Нужно наверное будет зернышки еще посмотреть,что-то сразу я не догадалась :).
29 май 2005, 23:21
Танюш, фото просто супер! Это у вас дикие зайцы так смело ходят?
30 май 2005, 22:25
Ага,дикие :).В Теннесси еще под балконом и барсуки ходили,здесь пока их не замечала :).
29 май 2005, 23:26
Ну и ну, надо же, вот в Америке и правда живность не пуганная!!! Фотки просто замечательные, Вовик прям агент ОО? в этих очках, только смокинга не хватает!:-)
29 май 2005, 23:29
В субботу мы по плану поехали на карусельки, и не планово, после них на дачу:) У меня родители как раз с утра уехали, и мы посчитали, что как раз к шашлычку и успеем:)Погода была....Вова даже чуть подзагорел.
На карусельках в очередной раз убедились, что с вестибуляроном аппаратом у Вовы всё нормально, и его выбор "лётчика" оправдан:)
Фото только с дачи:)
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=89351
29 май 2005, 23:36
Красота какая! И Вовик такой хорошенький везде.
А я вот думаю, мы фотки деток выкладываем всегда, а свои очень редко. Девчат, вы свои тоже фотки выкладывайте, ведь интересно на вас смотреть, все ж таки общаемся постоянно, а так посмотришь, как будто вместе где-нибудь побывали.:-)
29 май 2005, 23:41
Лен, я уже честно говоря заметила, что я сама по себе мало стала фотографироваться, всё Вову, да Вову:)
29 май 2005, 23:46
И у меня таже история. На фотках в основном Олег с Матвейкой. Что-то я стала плохо получаться, поэтому и не фоткаюсь.:-)
29 май 2005, 23:47
Да, да, да....стандартные фотографии наверное у всех " муж и ребёнок":)
30 май 2005, 22:48
Классные фотки!Здоровское у вас местечко!Вовчик просто прелесть!
29 май 2005, 23:30
Лен, Матвейка всё на даче? Как он на свежем воздухе?
AD
AD
29 май 2005, 23:32
Вернулись с дачи, забрали на пару дней Матвейку домой. Ой, если бы вы видиле этого ребёнка, весь в садинах, синяках, огромных шишках от комаринных укусов, голова в зеленке, т.к. неизвестно где умудрился ее разбить, голос с хрипотцой, но весь уже как негрятенок. Пусть думаю оклемаится.:-) А потом опять в бой.:-)
29 май 2005, 23:35
У вас ещё горячую воду не отключали?:)
29 май 2005, 23:36
С 16 числа без воды сидим. 2-го уже обещали дать. А у вас?
29 май 2005, 23:39
У нас ещё не отключали:)
29 май 2005, 23:40
Везет же. А когда намечается?
29 май 2005, 23:43
Пока не известно:) По идеи она уже должна была быть отключена в середине мая(обычно всегда отключают), но пока дают нам помыться:)
30 май 2005, 22:50
Настоящий мальчуган растет,так и должно быть :).Как же без ссадин и синяков :)?
29 май 2005, 23:37
Кир, а где у вас дача?
29 май 2005, 23:40
Под Дмитровом:)
29 май 2005, 23:40
А где именно? Мы как раз сегодня ездили в те края землю смотрели.
29 май 2005, 23:42
Я не знаю, знаешь ли Орудьево?
29 май 2005, 23:44
Нет, не знаю. Мы ехали по Дмитровке, потом поворачивали на Морозки, а от них ехали опять в сторону Дмитрова вдоль канала и железки. А там деревня Свистуха. Но когда я смотрела по карте Свистух по Дмитроке целых три. Видать у местного населения раньше фантазия не особо работала.:-)
29 май 2005, 23:46
Морозки это до Дмитрова. Когда мы едем, мы сам Дмитров проезжаем.
29 май 2005, 23:47
А-а, значит у вас по-дальше. Понятно. Кир, а сказывается, что там севернее чем Москва?
29 май 2005, 23:51
Нет, абсолютно!!! Даже часто бывает в Москве дождь в Дмитрове солнце:)Наоборот редкие исключения:)
29 май 2005, 23:52
Ясненько. У наших сейчас тоже дождя на Каширке нет.
29 май 2005, 23:51
Кирюш, я спать пошла, потом договорим ладно? А то вставать рано завтра.
29 май 2005, 23:53
Спокойной ночи!:)
29 май 2005, 23:55
И тебе! Пока!
30 май 2005, 22:23
Ой,а меня сегодня в академики на Еве записали :).
AD
AD
31 май 2005, 08:40
Поздравляем с успешным карьерным ростом!Так деражать!:)
31 май 2005, 13:29
Присоединяемся к поздравлениям!:))))
(с транслита)
31 май 2005, 23:53
Поздравляем!!!! Теперь у нас два академика!!!!
31 май 2005, 13:39
и наши поздравления))))
31 май 2005, 19:25
Спасибо :).
31 май 2005, 18:46
Мы вроде бы с морем определились:) Решили, что поедем в конце июня на машине.Планируем остановиться в какой-нибудь частной гостинице. Так что с сегодняшненго дня я занялась активным поиском:)Ох и трудная это работа:)
31 май 2005, 19:27
Молодцы,отдыхать обязательно нужно :).Кир,а вы в прошлом году кажется останавливались в хорошей частной гостинице или в этот раз в другое место планируете поехать?
31 май 2005, 21:26
В прошлом году мы были в санатории-гостинице. Там огромный комплекс. А в этом хотим мини-гостинице. То есть что-то вроде снять этаж в котедже.Потому что всё равно практически целый день нас не будет:)
31 май 2005, 22:16
Понятно,удачного вам поиска :).
31 май 2005, 23:55
Ой, а я даже и не знаю, как на это решится.:-( Дожила до такого состояния, что лучше вообще к морю не поеду, чем к нам ехать. Причем я очень хочу, но такой великий страх сильно разочароваться. И потом я такая трусиха, мне все кажется, что у нас не безопасно.
Кирюш, ты хоть расскажи, как вы до такого решиния дошли? Может и с собою справлюсь?
01 июн 2005, 09:40
Ой,как мы до такого дошли?:) Ну...во-первых мне в прошлом году очень там понравилось:) Вот допустим в Сочи я разочаровалась(хотя кому то нравиться, и ездят каждый год), я лучше никуда не поеду, чем туда, хотя они считается прям тАким курортом....На машине хотим поехать, чтобы быть самим по себе, куда захотел, туда и съездил. Там столько достропримичательностей:)Да и Рома хочет до в гости к тёте своей (под Ставрополь)съездеть,когда ещё получиться...
Честно говоря мне как то на нашей территории спокойней(если что через 2 часа я в Москве).Это считай около Новороссийска, сам Кавказ нАмного дальше. И кстати, что меня в прошлом году удивило, что в городе нет "кавказцев", даже на рынках русские.
А разочароваться четно говоря везде можно. Конечно,Лен,если есть какой то негатив, лучше даже и не пробовать на Черноморье ехать. У меня такое "состояние" на счёт Крыма. Вот преграда, не поеду и всё(хотя ни разу не была, и не не тянет). Для меня почему то Крым большая помойка, где всё грязно и т.д. и т.п.Конечно нельзя говорить так...но не могу и всё.
31 май 2005, 23:56
Девчат а давайте в новый топ? А то тут уже столько написано много. Не возражаете?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325