Меню

ПОДСНЕЖНИКИ-2001 **Вот и лето к нам пришло!**

AD
01 июн 2005, 00:02
Привет всем! Вот и наступило лето. Надеюсь оно будет для всех нас теплым, солнечным, добрым и запоминающимся, но только давайте договоримся, чтобы воспоминания все были только хорошие! Из последних новостей: Машулька укатила всем семейством в Грецию на месяц. Кира ищет отель на море, чтобы отправится туда в конце июня на машине. Я (Ленок) пытаюсь подготовится к экзаменам (но пока не получается), а в конце июня мы собираемся в Питер всем семейсвом. Танюшка начала водить Вивика в садик и пока слава Богу успешно. Диана поменяла работу, к-ая кажется ей нравится больше прежней. Олюнька, так редко появляется, что мы даже и не знаем, какие у нее последние новости, но надеемся, что она нас все таки посетит. У Ирины видимо пока не хватает времи на Еву и все еще нет компа дома, т.к. фоток новых пока еще нет. А Алла жаловалась на Эдика, что он стал прятаться, чтобы не ходить в садик, зато похвасталась своей отличной памятью (перечислила всех деток из детсадовской группы). Кажется ничего не забыла? Девчат, хоть и наступило время дач и отпусков, давайте все таки не забывать друг друга. И по возможности все таки заглядывать и оставлять весточки в нашем топике. И не забывайте про фотки. Ведь всем интересно, кто, как и где отдыхает. Так что вперед в ЛЕТО!
01 июн 2005, 05:51
Нет,почти ничего :).Ну если только ,что у Ирины хорошая новая покупка-Машина :).
01 июн 2005, 08:56
Лен, какое прекрасное начало топика:)
01 июн 2005, 05:49
Урааааааааа!!!Сегодня праздник-День защиты детей!Праздник для наших малышей!Так хочется,чтобы наши дети всегда были защищены от всего плохого!Родители,защитим своих детишек :)! Девчат,а у вас в отмечается этот день?Я имею ввиду в городе,в садике? Я помню со школы этот день :).Мы всегда рисовали мелом на асфальте,нам устраивали различные конкурсы,а потом мы ели мороженое :).И карусели в парке всегда были бесплатные в этот день :). Эх,детство,куда же ты ушло:)?
01 июн 2005, 08:58
В садике будут сегодня праздновать:)
01 июн 2005, 09:45
Ура! Всех деток поздравляю! Мамочкам радости и счастья желаю! Девочки, сегодня выхожу на связь последний раз, до середины месяца! Завтра уезжаем на дачу! Да Егор едет не один, а с другом Веней (сын моей подруги), они последнее время - неразлей вода! Надеюсь мне там не очень с ними двоими будет тяжело, все таки отпуск и отдохнуть хочется, да еще я там одна с ними буду, правда мой муж и родители Вени часто будут приезжать.
01 июн 2005, 17:11
Главное на свежем воздухе:)
01 июн 2005, 20:05
Ирин,хорошо вам отдохнуть на даче!Очень здорово,что у Егорки есть друг! Будем по вам скучать и ждать вас :)
01 июн 2005, 22:11
Бум надеяться, что отдых удастся на славу!
01 июн 2005, 22:16
Предлагаю то ли девиз, то ли лозунг "ДАЕШЬ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО СВОИМ МАЛЫШАМ!!!!!" Надеюсь поддерживаете, а-а?
02 июн 2005, 07:11
на 100 процентов! Ура!
02 июн 2005, 17:48
Конечно поддерживаем :)!
01 июн 2005, 22:15
А я хнык, хнык, хныкать пришла. Сегодня пришлось представитель компании, через которую я инетом пользовалась и сказал, что они срочно расторгают наш договор, т.к. видите ли их выгоняют из нашего дома. И у меня сегодня и завтра последние два дня в инете. Правда я уже развернула активную деятельность по подключению через другую компанию, но похоже это может затянутся, а на какое время не известно. Так что я плачу :'( :'( :'( Как без вас буду не представляю. Еще эта сессии... Как теперь рефираты и контрольные писать без инета, ума не приложу.:'( :'( :'(
02 июн 2005, 07:13
нуу! Не переживай, мож пока катрочками попользоваться, через модем?
02 июн 2005, 12:18
Не могу я пользоваться карточками, у меня ж телефона нет.:'( :'( :'(
02 июн 2005, 09:31
Лен,у меня Стрим, такая благодать, не от кого не зависить:)А выделенка у нас тАк тормозила, даже вспоминать не хочется...
02 июн 2005, 12:19
Если бы знать еще что такое Стрим... м куда его подключают.:'( :'( :'(
02 июн 2005, 22:46
Вот ссылка http://www.stream.ru/
02 июн 2005, 16:43
Лен,безвыходных ситуаций не бывает,давай крутись -придумывай срочно что то,но что бы с форума ни ногой:)
02 июн 2005, 17:39
Буду стараться. На крайняк, если на долго затянится, то буду позванивать Кире, а она уж тогда вам про меня расскажет. Но опять же если это затянется.
AD
AD
02 июн 2005, 17:53
Лен,ищи лучше и быстрее :)!Я ведь без вас тут пропаду :).Разбежитесь кто куда,а мне что делать :)? Эх,плохая еще пока в Москве реклама инета :).Здесь ведь как заманивают клиента? Присылают по почте очень частенько бесплатные диски с бесплатным инетом на 1-2 месяца :).Можешь пользоваться 1-2 месяца бесплатно и ,если что-то не устраивает,другую компанию так же пробовать :).
02 июн 2005, 18:05
У нас вся проблема, что дом новый. И не к чему еще не подсоединен. Вот одна компания год назад прорвалась и мы поставили себе инет, а теперь они сваливают, говорят их заставили с объекта уйти и все кабели свои срезать. Другая компания сейчас повесила рекламку на доме, вчера от туда мужик приходил, обещает в течении недели поставить, но не верится мне, уж все у нас в доме долго делается.
02 июн 2005, 07:17
Девочки! всем спасибо за пожелания! :-) Вам я тоже желаю провести летние деньки весело и непринужденно, всеми силами постараюсь после отпуска выложить фоторепортаж и об отпуске и вообще о прошедшем годе! :-)
02 июн 2005, 17:54
Будем ждать :)!Счастливого отдыха!
02 июн 2005, 18:06
Бум ждать отзывов, отдыхайте на славу.
02 июн 2005, 18:40
Оль,у меня к тебе вопросик :).Ты где-нибудь видела карандаши или ручки 3- гранные,чтобы ребенок их правильно держал?Я что-то нигде пока не вижу.А Вовка сам ручку неправильно держит.А в садике они уже буквы пишут,вот и не знаю что делать :).
02 июн 2005, 21:22
Вот и у нас началось,как впрочем и ожидалось :(. Сегодня выслушивала от учительницы ,как Вова всех детишек бил.В итоге сослали его в наказание в другую группу.Он конечно не понял,что его так наказали и с интересом стал играть в новой группе в игрушки.Провела с ним воспитательную беседу,но не уверена что поможет.Если так дальше дело пойдет,я умру от стыда :(.Как же мне ему привить добродушное отношение к детям?Может его каждый день водить?Или наоборот могу спровоцировать дурную реакцию?
02 июн 2005, 22:48
Танюш, мне кажется прежде всего надо у него спросить почему он стал драться, как бы выяснить причину.
02 июн 2005, 22:59
Кир,причины он у нас на ходу придумывает каждый раз.В этот раз говорит,что они вредничали и плохо себя вели.У него всегда к детям одно и тоже негативное отношение.Где бы он детей не видел он всегда старается стукнуть,а если на расстоянии от них,то всегда изображает как в них стреляет :(.
03 июн 2005, 14:16
Странное у него отношение к детям. Интересно все таки где и когда они ему так навредили, что у него теперь к них такое отношение. Его поведение по отношению к детям мне напоминает поведение маленьких собачек, которые очень боятся детей и когда видят их сразу начинают лаять, а если дотягиваются с поводка, то пытаются укусить. Так и Вовик, он же не просто их не любит, мне кажется он их боится, вот и старается предугадать их действия и нападает первым. Что с этим делать...ума не приложу, только вот так Вовульку жалко, он наверняка очень сильно об этом внутри переживает. А на счет того, водить или не водить, я бы посмотрела по ситуации, главное до нервного срыва его не довести. А потом ты говорила, что по его поведению, они уже направят его к психологу, так вот пусть и направляют.
03 июн 2005, 17:27
Да,у него это точно не от злобы такие поступки,а скорее самозащита.Но раньше когда он боялся детей я это видела и чувствовала,а сейчас у него этого страха в глазах нет,я это вижу,но агрессия осталась.И похоже что это агрессия как бы вне его.Возможно это все же его гиперактивность.Я все больше о ней читаю и у Вовки ее вижу.И у таких деток очень часто агрессивность к остальным детям.Вот почитала,что с такими детками нужно играть дома в войнушку,чтоб агрессия выходила.И объяснять,что если хочешь стукнуть,то постучи по земле или по стене,т.е.по не живым людям.Попробую еще так. В садик пока будем продолжать ходить.Таким деткам его рекомендуют,они хоть постепенно будут приучаться к порядку,иначе в школе очень трудно придется. Если будет продолжаться в том же духе,то будем просить воспитательницу написать направление к психологу.
03 июн 2005, 14:06
Может он устал от них и так хотел выразить свое недовольство. Не так же просто он стал драться, причина в любом случае есть, или ему показалось, что посягнули на его свободу или на его собственность:-) Ясно, что это его оборонительная реакция, вот только бы понять от чего. Если будешь его ругать, то проблема не решится, нужно как то объяснять, что никому не приятно, когда его бьют. Мой вот на даче укусил 8-летнего мальчика, аж до крови. Увидев у того рану, хотелось своему сразу врезать хорошенько. Но сдержалась и начала выяснять (конечно сначала обработала рану у пострадавшего). Оказалось, что мальчик не давал Матвею играть в его же игрушку. Матвей просил, просил, конючил, конючил (причем это я слышала), потом уже и укусил (вот он не дерется, он кусается). Теперь на счету Матвея 4 покусанных ребенка за год. Вот как объяснить ему, что так делать нельзя? Я ему говорю, кусаться нельзя, надо разговаривать и так решать все споры. А он мне я сначала говорил, говорил, а Максим не понимает, вот я и укусил его, сразу дошло. Что тут скажешь?:-( Я ему говорю, радуйся, что здесь нет Максимкиной мамы, я бы на ее месте так всыпала тебе ремнем, что ты неделю сидеть не сможешь, а он глаза вытаращил на меня, а сам не понимает, как это ремень бьет, что сидеть нельзя. Я вот думаю, может уже пора хоть разочек всыпать по-настоящему, чтобы знал что это такое.:mda Так что всегда можно объяснить, почему деть так или иначе поступил, главное, чтобы он так больше не поступал. А вот как это сделать, я пока тоже не знаю.:mda
03 июн 2005, 17:34
Похоже у него существуют свои критические дни :).У нас поменялась погода и возможно у него голова болела,хотя я его частенько спрашиваю об этом и он никогда не жалуется.Но может он просто это чувствует по другому.Вот сегодня утром он проснулся,а у него в глазу жилка лопнута :(,похоже какое-то давление есть.
04 июн 2005, 10:56
Танюш, а у Вовчика есть друзья? Если нет ,то может тебе стоит познакомить его с детёнком его же возраста,может даже с девочкой (они более покладистые). У моего Едика друган есть,который до Эдика детей вообще не воспринемал,а с Едиком подружился и постепенно стал к другим детям более терпимо относится-не сразу ,это заняло какое то время.
06 июн 2005, 16:46
Алл,друзей у Вовки нет.С мальчиком его возраста пробовала сдружить,не получилось.С девочкой может быть лучше получилось,он к ним как-то лучше относится.Только вот ,где бы девочку найти :). Скоро сюда из Нэшвилла должны переехать наши знакомые,у них две девочки,правда не Вовкиного возраста.Попробуем еще с ними подружиться :).
06 июн 2005, 19:52
Девчат,мы выходные провели на берегу Атлантического океана.Утром проснулись,планов на выходные не было и решили съездить к океану. Время провели замечательно.Погода была для отдыха самая подходящая.Солнца не было совсем,поэтому было не так жарко.Для фоток конечно плохо,все фотки мрачные в пасмурную погоду,но уж какие есть :).Вовка в этот раз волн совсем не боялся и из воды не выходил :).Жалко я не могла его сфоткать,где он большие волны ловил :).Мы с ним на пляже одни были,поэтому я его страховала,где он поглубже был.Вовка сегодня опять просился на курорт :). Фотки можно посмотреть здесь http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html
07 июн 2005, 00:34
Ой, как сразу на море захотелось:)
07 июн 2005, 11:48
Какая красотища то! Йа сразу шум прибоя услышала в твоих фотографиях:) (с транслита)
07 июн 2005, 11:53
А мне сегоднйа муж говорит,давай Едика с собой возьму в америку на пару недель-он у нас уже третью неделю сопливит и погода дрянь,прохладно и мокро. Я не отпустила,может напрасно? В new yorke тепло,да и дом у нас почти на берегу океана метров 200 по прямой. Понятно что Едику там лучше будет,но свою жизнь без него здесь представить не могу (с транслита)
07 июн 2005, 14:25
А почему муж в Америку едит, а ты дома остаешься? Нельзя всем вместе было поехать?
AD
AD
07 июн 2005, 14:34
нельзя:((( Они у меня оба американские граждане ,а я не пришей кобыле хвост,меня пока тудысь не пущають,поеду вот в Варшаву в июле в посольство ,за очередным отказом:((
07 июн 2005, 15:11
А почему? Ты ж им не кто-нибудь, ты ж им жена и мать. Почему такие законы?
07 июн 2005, 15:18
Я нарушила иммиграционный закон в Америке-не выехала в срок ,который мне был указан,вообщем накуролесила по полной ,что меня уже три года назад не пущают:( Вот и живу в сылке,вдали от дома родного:((
07 июн 2005, 17:03
Алл,будем надеяться,что тебя в этот раз пустят.Ты долго по просроченной визе оставалась?Если пол года,то как раз 3 года не пускают.Если больше,то там до 10 лет кажется :(.Сейчас закон готовится о нелегалах,хотят нелегалов легализовать,только заставят штраф заплатить и налоги.Но это будет для тех кто здесь сейчас,а для тех кто выехал не знаю как будет.Думаю в любом случае в ближайшее время все решится в твою пользу.
11 июн 2005, 18:30
Хочетсйа верить:( а нарушила йа на 10 лет невьезда-вот такая ботва:( Скоро поеду в Полшу за очередным отказом,что бы адвокать в штатх занималсйа дальше моим кейсом (с транслита)
11 июн 2005, 22:34
Ну ничего,думаю раньше пустят,может под амнистию попадешь.
08 июн 2005, 16:05
Я знаю одного человека так ему вообще в Америку в течении 25 лет нельзя въежать.Вот это вот срок!
11 июн 2005, 18:28
Интересно ,а что он там такого серьёзнаго нарушил? (с транслита)
07 июн 2005, 14:24
Здоровско! Вовик кажется вытянулся, да, или мне показалось? Тоже захотелось на море, только похоже в этом году вряд ли получится. Так что присылай по-больше фоток, буду за вас радоваться!:-)
07 июн 2005, 17:06
Лен,мне кажется он не вытянулся,а просто похудел.Совсем плохо кушает.Мясо уже ни в каком виде не ест.Только очень изредка может немного курицы покушать. А вы почему не собираетесь в этом году на отдых?
14 июн 2005, 23:02
Потому что отпуск у Олега сейчас, как раз в то время когда у меня сессия, да еще с деньгами не очень то у нас. А на наше море не могу пока себе пересилить, да еще и без Олега не готова ехать совсем, так что поэтому лучше вообще не ехать, чем ехать туда куда не хочется, да еще и без мужа.
07 июн 2005, 00:47
Мы сегодня в кино на мультик "Мадагаскар" ходили. Посмеяться можно:)Вове очень понравился.Правда хоть пишут "от создателей Шрека"...Мне кажется Шрек смешнее и интереснее:)
07 июн 2005, 11:55
нодо будет посмотреть (с транслита)
07 июн 2005, 14:26
Молодцы какие! Кир, а вы Вовика на дачу не отправляете или там на неделе нет никого?
07 июн 2005, 17:08
Молодцы!Мы еще не смотрели этот мультик,нужно будет обязательно посмотреть.
08 июн 2005, 16:03
Мы на дачу поедем может быть где-то через недельку. Там то народу у нас много..Просто через недельку со мной может быть подруга с дочкой поедет:)
07 июн 2005, 14:31
Ура!!! Я снова с вами, подключили меня сегодня, так что я опять на связи. Но за последние дни ничего особенного не произошло, так что и написать нечего. Только вот сдала почти все экзамены, остался один по "Возрастной психологии" и плюс курсовую по этому же предмету надо написать. Матвейка мой все на даче, у Олега отпуск начался и они оба там, а я одна одинешенька и так грустно по вечерам, что хоть вой. Но завтра обязательно поеду к ним, т.к. сил уже нет, как хочется Матвейку обнять и поговорить с ним, послушать его хриплый голосок и сильно сильно потискать.:-)
07 июн 2005, 14:35
Ура!!! Ура! Ты снова с нами! Молоток!!!! (с транслита)
07 июн 2005, 17:09
Молодец!!!Добивай последний экзамен и отдыхай от учебы!
08 июн 2005, 16:01
Ничего, последний рывок и будете все вместе на даче:)
AD
08 июн 2005, 16:02
Я в конкурсе "про горы учавствую":)Нашла хорошую фотографию:)
08 июн 2005, 16:49
А мне не учавствовать ,ни голосовать пока нельзя,денег не хватает :).Я все на смену уровня потратила.Хотя не понимаю зачем для голосования деньги нужны :).Уровень у меня же достаточный :). Кир,твою фотку два раза искала в конкурсе и не нашла :).На третий раз терпения пока не хватает :).Попробую найти попозже :).
08 июн 2005, 20:56
Если что у меня в паспорте есть:)
08 июн 2005, 21:05
Вот я тормоз,не додумалась в паспорт заглянуть :).Кир,а это ты где на фотке?
09 июн 2005, 21:56
Ой, Тань это в Египте на горе Моисея.
08 июн 2005, 16:50
Алл,Эдик сейчас ходит в садик или из-за болезни дома сидите?
10 июн 2005, 15:56
Ходит пока,вожу по два дня,понедельник ,вторник-среда дома,четверг ,пятница-выходные 2 дня. Ходим в солевые комнаты ,лечим насморк,который уже не поню сколько держится. А вы как с садиком?
10 июн 2005, 19:02
Давайте лечите свой насморк и не болейте больше. Я Вовку с этой недели перевела на 3-х дневку.Вожу теперь в понедельник,среда и пятница.Хотела нчерез недельку на каждый день перевести ,но воспитательница посоветовала месяц походить по три дня.Похоже устает она от него :). Я перестала спрашивать как ведет себя Вовка,если что сами нажалуются :). Я просто через месяц хочу посмотреть результат,изменится у него отношение к детям или нет. Вчера Вова сам захотел пойти в садик,спрашивал почему мы не идем :).Во всяком случае пока я довольна,что у него на садик настрой нормальный. Жалко вот только,что наша воспитательница уходит через две недели в декрет и не знаю как Вова к новой будет относиться и как она будет относиться к Вове.
11 июн 2005, 18:32
Если сам просится -ето добрый знак,н волнуйся насчет воспитки,всё будет хорошо:) (с транслита)
08 июн 2005, 21:07
Девчат,а у меня сегодня ДЕнь рождения :),а у меня сегодня настроение :).
08 июн 2005, 22:37
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09 июн 2005, 19:57
Спасибочки :).
10 июн 2005, 00:57
Танюшка, весь день вчера собиралась поздравить тебя. Не успела :-( Поздравляю сегодня!! Счастья тебе и любви!!! Пусть всегда-всегда настроение будет как вчера :-)
10 июн 2005, 02:22
спасибо,надеюсь так и будет :).
10 июн 2005, 15:51
Танюш,хоть с опозданием ,но принимай наши поздравления с Днём рождения! Всего самого наилучшего,счастья здоровья,семейного благополучия!
10 июн 2005, 18:55
Спасибо,Алл :).
14 июн 2005, 23:05
Танюшик, с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ тебе с прошедшим. Извини, только сегодня с дачи вернулись. Желаю тебе, чтобы все в твоей жизни шло так, как тебе бы хотелось и чтобы каждый вечер, когда ты ложилась спать ты могла вспомнить только хорошее и доброе, а твои мужички каждый бы день своими делами и поступками доказывали бы свою любовь к тебе.:-)
14 июн 2005, 23:24
Спасибо :).
12 июн 2005, 22:02
Девчат,как выходные прошли?
12 июн 2005, 22:58
Что-то все пропали :(,а мне так грустно без вас.Девчат,вы хоть все сразу не пропадайте :).
AD
AD
14 июн 2005, 00:41
Праздники были вот и гуляли 3 дня:)
14 июн 2005, 00:51
Мы в воскресенье ездили на дачу одним днём.Тепло было...ммммм...Вова подзагорел.Правда комарья что-то больно много в этом году. У нас Ларик лягушек любит ловить, а тут отловил жабу, прикусил её, а она какой то, пардон, хренью выпрыснула ему в рот. У него пена изо рта пошла,и потерял ориентацию,хорошо его вырвало,сразу отпустило. Я то думала что у нас ядовитых жаб не бывает. А сегодня ездили к сестре.Они белочек подкормили, так те уже прям подходят подклянчить еду:)
14 июн 2005, 21:29
Ничего себе жаба.Хорошо,что у Ларика все в порядке.Теперь наверное и охота пропадет лягушек ловить :).Вот природа,у каждого свой защитный рефлекс :).
14 июн 2005, 15:21
И правда что-то все "пропали".
14 июн 2005, 21:30
Кир,вы еще не определились точно,когда уезжаете?
15 июн 2005, 00:17
В воскресенье на дачу уедем, а числа 5 уже на море(ориентировочное число):)
14 июн 2005, 21:35
Рассказываю про наши огурцы :).Опять на наши огурцы напали муравьи как только они собрались цвести.Я в этот раз решила без магазинной химии обойтись,решила народные средства опробовать :).Прочитала,что можно опрыснуть раствором мыльным или средство для мытья посуды развести с водой.Выбрала второй вариант :).Развела средство для мытья посуды с водой и опрыснула.Похоже не в тех пропорциях развела :).Что-то листья у огурцов моих пожелтели :).Вот теперь жду и наблюдаю дальше что будет:погибнут или отойдут. Вот такая я огородница :).
14 июн 2005, 23:08
Не переживай, бум надеятся, что огурцы похондрят и оправятся от такого стресса и порадуют тебя обильным урожаем.:-)
14 июн 2005, 23:13
Привет, а вот и я. Ездила на дачу сыночка проведать. Такой сладенышь, но избалованный уже сил нет. Делают бабушки свое дело.:-) Теперь вот до субботы буду одна дома готовится к последнему экзамену. Блин, лень сил нет, но с завтрашнего дня засяду, т.к. мне и курсовую еще напечатать надо и к усному подготовится. Так что я пока на связи, а в выходные опять уеду на пару деньков на дачу. У нас там опять стройка века идет. Каждый год что-нибудь перестраиваем, это моя дурная голова никому покоя не дает.:-) Завтра постараюсь какие-нибудь фотки сбросить.
14 июн 2005, 23:28
Молодец!Будем ждать фотки :).Чем Матвейка на даче занимается?Уезжать оттуда не хочет? Тебе еще чуть-чуть осталось и будешь совсем свободна от эказменов :).
15 июн 2005, 16:30
Матвейка резвится-веселится. Но домой в Москву все равно всегда просится если мы уезжаем, говорит, что по игрушечкам скучает.
15 июн 2005, 00:18
С нетерпением ждём фото:)
15 июн 2005, 17:35
Выложила несколько фоток. Правда ничего интересного, как всегда когда что-нибудь происходит, то или фотик забыли дома или некому щелкнуть или просто не успели за ним в дом сбегать. Вот поэтому всякую ерунду и наснимала. http://www.eva.ru/albumpage/772/6.html
15 июн 2005, 20:09
Классные фотки,только МАЛО-МАЛО :),еще хочу :). Матвейка уже за несколько дней лета подрос! К концу лета думаю не узнаем мы своих подснежников :). Лен,а цветы на фото-это твоя работа или нет? Что у тебя с твоими посадками вышло?Как цветы поживают и огурцы?
15 июн 2005, 22:57
Огурцы, томаты, перец, кабачки и тыква все сидят в земле. Только вот у огруцов сплошные пустоцветы, томаты вообще цвести не думают, а кабачки и тыква болеют при пересадке. Все таки надо было слушать умных людей, к-ые говорили, что их на рассаду нельзя. Бархатцы мои вовсю цветут, из 6 лилий взошли только 4, а остальные цветы купила уже в рассаде и высадила на клумбы. Я обязательно нафоткаю и огород и цветы, когда хоть будет что снимать, а то сейчас одно расстройство, красоты пока не видно.:-)
15 июн 2005, 22:48
Матвейка такой загореленький:)На фоне цветов у него очень интересное выражение лица:)
15 июн 2005, 23:00
Загорелый это точно, а на счет выражения лица, так это он как обычно дурачится. Надоело уже всегда такие моськи делает, что даже выставлять не хочется такие фотки в альбом.
15 июн 2005, 20:15
Вовка у нас сейчас помешался цитатами из мультиков или из книжек говорить :). Вчера вот папе выдал: Нет от тебя никаких доходов,одни расходы :).И что с тобой делать? :). Или еще частенько говорит:Ой,беда,беда,бегите скорее сюда :). Вообщем за день цитат 15-20 точно говорит :),так потешно его слушать :).
15 июн 2005, 22:46
У нас тоже:)Хит недели фразы из мультика Мадогаскар:) А ещё любит рекламу цитировать:)
15 июн 2005, 23:02
А что за мульт такой, даже не слышала такого названия.:-(
AD
AD
16 июн 2005, 00:58
Он сейчас в кино идёт:)
15 июн 2005, 23:01
Весело вам как с ним! Молодчинка, память хорошая, а главное смешно наверное, когда в тему попадает.:-)
17 июн 2005, 09:21
Эдик наш похватил ротавирус,вчера весь день его беднягу рвало и поносил,сегодня опять в с самого утра льётся из него вода:( Боже,это просто кошмар-ничем не остановить этот понос,даже до туалета не добегает. Даю много пить,чтобы обезвоживания не было,даю линекс,имодиюм-не помогает,пептобисмол тоже:( может като знает какое то действенное средство.
17 июн 2005, 17:23
Бедный Эдик :(. Я если честно,то даже не знаю как с этим бороться. Сейчас поискала информацию в инете и нигде не увидела способа лечения.Везде пишут,что это может продолжаться от 1-7 дней и главное давать ребенку много жидкости. Вот Алл одна из информаций. Для этого надо давать ребенку много и часто пить. А для восстановления водно-солевого баланса давать регидрон, содержащий необходимые организму натрий, калий, цитраты. Для этого 1 порошок средства нужно растворить в литре воды, после чего поить ребенка маленькими дозами в течение 1—3 дней, пока жидкий стул не прекратится. Некоторые врачи большое внимание в этот период уделяют диете. Кормить ребенка нужно часто и мелкими порциями, пища в основном отварная – каши, вегетарианские супы, овощные пюре, печеные яблоки с сахаром, подсушенный хлеб. Из рациона стоит исключить все молочные продукты, а в острый период болезни не следует давать соки, мясные продукты, бульоны. Выздоравливайте быстрее!
17 июн 2005, 21:19
Ох, да как же вы так:(((((( Алл, когда у Вова поносит, я ему даю смекту+уголь активированный, и а пить даю куриный бульон, также сразу начинаю давать примадофилюс, а то нам линекс не подходит, Вовин организм его вообще не воспринимает.Выздаравливайте скорее!!!!!!!!!!!!!!
17 июн 2005, 22:12
Ужас какой, бедняженька. :-( Могу тебе посоветовать два средства, первое бактисуптил - показания к применению: острая и хроническая диарея различного генеза, кишечный дисбактериоз, профилактика и лечение наруший функции кишечника, спровоцированных химио-или радиотерапией. А так же регидрон - лучшее средство от обезвозживания. Крепитесь и выкарабкивайтесь из этого побыстрее.
17 июн 2005, 21:21
Мы завтра уезжаем дачу примерно на недельку.Вова уже все свои вещи собрал.Ой, правда на неделю дождики обещают, надеюсь синоптики в очередной раз ошибуться:)
17 июн 2005, 22:20
Бум надеятся, что ошибутся. Действительно какая разница где сидеть во время дождя, в квартире в душной Москве или на крылечке или террасе на свежем воздухе?:-) В любом случае мне кажется, что на даче лучше в любую погоду.
18 июн 2005, 00:28
Хорошей погодки вам и солнечных дней!
24 июн 2005, 17:04
Кир, беру свои слова обратно, что касается понедельника, так в такую погодку на крылечке не поседишь, сдует! Ужас, что у нас на даче творилось в этот день. Как вы то пережили? Хорошо хоть что сейчас наладилась погода!
25 июн 2005, 23:03
В понедельник я думала застрелюсь:) Я ещё с подругой ездила, а у неё девочка. Вот дети и цеплялись целый день к друг другу. правда ночью я спала как убитая, все соки выжали:)
18 июн 2005, 16:08
Алл, как у Эдика дела, пошел на поправку?
18 июн 2005, 16:09
Девчат, сдала последний экзамен и курсовую. Теперь свободна до осени. УРА!!!
18 июн 2005, 21:20
Ураааааааааа!Умничка!Теперь отдыхай по полной программе :)!
25 июн 2005, 23:15
Поздравляю!!!!!!Отдыхай! Набирайся сил на новый учебный год:)
22 июн 2005, 01:08
привет, милые я вернулась. пока ничего не буду рассказывать - хочу сделать хотя бы небольшую часть фоток, написать рассказ и тогда поделиться с вами. Танюшку поздравляю с прошедшим днем рождения, Ленка - со сданной сессией - эх, как я Вам, девушка, завидую :). всех целю :)
22 июн 2005, 04:44
Урааааааа!!!С возвращением!Будем ждать фоток и рассказа :)!
22 июн 2005, 21:19
Машуль,тебя тоже с прошедшим Днем рождения!Здоровья,неиссякаемой энергии,терпения,любви от от твоих мужчин,ну и всего самого замечательного :)!
24 июн 2005, 16:49
Машулик привет!!! С прошедшим тебя ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и всего всего всего, чтобы жизнь твоя была счастливой и долгой!!!!! Ждем рассказ и фотки с нетерпением!
25 июн 2005, 23:19
Я хоть и с опозданием, но также безусловно присоединяюсь ко всем поздравлениям, С Днём Рождения!
AD
22 июн 2005, 17:05
Девчат,а я совсем загибаюсь :(. Сначала горло сцепило,не могла ни дышать,ни говорить,ни глотать.Пила молоко с медом,пиво горячее,не помогало.Стала пить лекарство на основе меда и ментола-помогло.Затем нос забился,но это можно сказать мелочи.Потом на губе выскочила огромная простуда.Никогда у меня такая бяка не выскакивала. А в завершении прошлой ночью воспалилась на горле железа :(.Боль ужасно нудная как зубная и ничем несбиваемая.Горло все опухло.Я подумала Что у меня щитовидная железа воспалилась.Перепугалась до смерти.Да еще к тому же в это время критические дни пришли на две недели раньше :(.Ужас.Такого у меня тоже никогда не было. Пошла вчера в больницу.Врач меня успокоила,что это не щитовидка,а гланды воспалились. На щитовидку я все же проверилась,слава богу все нормально. Выписали мне антибиотики,после которых у меня скрутило живот :(.Теперь еще к горловым болям еще и живот крутит и от туалета не отхожу :(. Да,врач мне еще написала анемию.Правда я и не надеялась на хороший результат крови после 2-х месяч.за меясц и после этих болезней.Но врач сказала,что это все не может так сильно повлиять на анализ крови.Выписали мне еще железо. Лен,я помню у тебя был рецепт для поднятия гемоглобина,напиши пожалуйста. Вообщем мне пока нифига нелегче,боль ужасная :(. В дополнении ко всем моим болячкам у нас сегодня дома ночью ЧП случилось. Ночью прорвался нагревательный бак и из него стала вода шпарить.Я слышала шум воды,но думала это дождь.Хорошо муж сообразил.Отключил электричество и воду перекрыл,вызвал аварийку. Вода у нас успела затопить все стены и потолки со второго этажа на первый.Все разетки в воде,хорошо КЗ не случилось.Аварийники до сих пор еще у нас. Я вот сижу,а вода капает на меня с потолка :(. Воды у нас нет,поэтому караулить мой туалет вообще не знаю как :). Бывает же такое.Все одно к одному :(. Вообщем вот такие у нас дела.
23 июн 2005, 23:37
Танюшка, что ж за зараза такая с тобой! :( держись, солнышко! как ты сейчас? получше?
24 июн 2005, 16:57
Да-а-а, Танюш, просто ужас какой-то.:-( Что же это с тобой приключилось, что так иммунитет ослаб? Может дело не обошлось без какой-нибудь инфекции? Как Вовик с мужем чувствуют себя? У меня рецепт такой: Смешиваешь по вкусу воду, яблочный уксус и мед и пьешь как сидр. На стакан воды, где-то по 1 десертной ложке уксуса и меда. Но ты пробуй, чтобы тебе было вкусно пить, найди себе такую консистенцию, чтобы получать от этого напитка удовольствие. Мне когда надоело стаканы разводить, то я стала кувшинами разводить и пила вся моя семья, ни соки, ни компоты в то лето я и не делала, все этот напиток пили. А еще надо есть яблоки, те которые очень быстро коричневеют при срезе. Знаешь, бывает отрежишь яблоко и оно почти тут же коричневое на срезе, а бывает отрежишь, полдня лежит и все такое же. Так вот, то которое сразу коричневеет, в нем очень много железа. Его и надо есть. Танюшик, ты держись, выздоравливай. Все обязательно наладится!
24 июн 2005, 17:48
Вчера слава Богу боль спала,хоть поспала нормально.Но само состояние еще не очень,даже не знаю как умудрилась так заболеть. Вот выздоровлю и через месяц пойду еще раз проверю кровь.Если опять будет плохой результат,то придется обследоваться получше,т.к. витамин я потребляю предостаточно и значит они просто не усваиваются организмом или куда-то уходят :(.Будем искать причину.Наверное начну с гинекологии.Я после рождения Вовки там ни разу не была. Папа у нас слава Богу пока держится,а у Вовки вчера глаз воспалился,коньюктивит,может от меня что-то подцепил,а может в садике.Были вчера у врача,выписали нам капли.Сегодня уже нормальный глаз,но я пока еще продолжаю капать. Лен,спасибо за рецепт,обязательно попробую. Лен,а если у меня желудок не воспринимает обычный уксус,как ты думаешь мне яблочный уксус можно?
24 июн 2005, 22:03
А какая у тебя реакция на обычный уксус? Если не смертельная, то ты попробуй сначала чуть чуть в воду добавить, а потом только дозу увеличивай. если честно, я даже не знаю, но мне кажется яблочный он натуральный из яблок, может и не будет у тебя такой реакции. Бум надеятся, что все нормально у тебя будет. Ты только не покупай самый дешевый, выбери поприличнее. Давай там крепись, и обязательно обследуйся!
25 июн 2005, 23:22
Ужас какой,Танюш, да как же так всё сразу!Выздаравливай скорей!
24 июн 2005, 17:01
Девчат, а мы за два дня решили все же отправится на море. Причем до сих пор не знаю правильно ли сделали, но билеты уже на руках. Я наверное говорила, у меня в Турции подружка живет (сестра моей школьной подруги), так вот она была сейчас здесь в Москве и опять нас пригласила к себе, вот мы и решились. Поедим к ней на дачу, на море. Олег отвезет нас побудет с нами 4 дня и вернется, а я там останусь с Матвейкой до 11 июля. Так что покидаю вас в понедельник.:-(
24 июн 2005, 17:51
Молодцы,что надумали отдохнуть!Отдыхать обязательно нужно ,чтоб запастись здоровьем на весь год :). Отдыхайте,будем вас ждать!
24 июн 2005, 22:23
Да уж и не знаю, сама не пойму надо было решаться на поездку или нет. В любом случае билеты уже на руках и сдать их нельзя, т.к. они со скидкой аэрофлотовской и возврату не подлежат.
25 июн 2005, 23:24
Отлично Вам отдохнуть, накупаться, загореть и вообще провести отлично время.
24 июн 2005, 19:33
Нас можно поздравить с первым урожаем :).Сегодня Вова первый огуречик сорвал.Очень вкусный и ароматный :).
24 июн 2005, 22:21
Ну и ну, надо же! А у меня в парнике цвести цветут, а на огурцы и намека пока нет.:-(
25 июн 2005, 23:25
Да...со своего огорода...мммммм....вкуснотища!:)
25 июн 2005, 23:14
Вот сегодня приехали помыться, подготовиться к морю: купить что не куплено вообще морально:) На даче отдохнули нормально. Только в был понедельник "дождик". Но этот день я даже вспоминать не хочу, это был кошмар какой-то:) Дети нас довели до белого каления( с нами ездила ещё подруга с дочкой). В среду мы уже залегли позагорать:) И вот как всегда по закону подлости, уезжать погоды шепчут....Эх... Вова весь обкусаных, хоть и мазала его, но всё равно комары кусали.Но тоже подзагорел.Да и вообще свежий воздух на пользу пошёл:) Раньше 10.30-11 чаксов с утра не просыпались...Благодать:)
25 июн 2005, 23:55
Молодцы,что отдохнули!Теперь вам еще и на море хорошенько отдохнуть!
25 июн 2005, 23:26
Танюш, как дела у Вовика? Что это было у него вчера?
25 июн 2005, 23:57
Лен,не знаю,что это такое,наверное инфекция какая-то.Температура вчера еще и вечером поднималась и сегодня периодически :(.Посмотрим как завтра дела будут обстоять.может в понедельник в больницу поедем.Других пока признаков болезни нет,кроме глаза.Глазик опять сегодня гноится,продолжаю капать.
26 июн 2005, 21:13
Наверняка это вас инфекция зацепила. Вы уж лечитесь, не запускайте.
26 июн 2005, 21:14
Завтра с утречка улетаем в Стамбул, а от туда на машине уже на море. Но кажется там должен быть инет, так что может и пообщаемся еще, а то даже и не представляю как без вас.
26 июн 2005, 21:27
Легкого вам полета,мягкой посадки и отличного отдыха!Отдыхайте,наслаждайтесь! Думаю тебе не до инета там будет,но если что пиши хоть пару строк,будет очень здорово!
AD
AD
26 июн 2005, 23:10
Мягкой Вам посадки, отличного полёта!:)
26 июн 2005, 21:15
Танюшик, желаю вам скорейшего выздоравления!
26 июн 2005, 21:28
Лен,спасибо!Будем стараться :).
28 июн 2005, 10:46
Как лето проходит? Мы на следующей недели на море узжаем. вова уже весь в сборах:)
28 июн 2005, 22:58
У нас оно на месте проходит)). Счастливо вам отдохнуть!Будем ждать вашего возвращения)). Похоже я здесь одна остаюсь)). Ольга давно уже пропала,остальные все разъехались или в ближайшее время уезжают)).
29 июн 2005, 23:51
Девчат,как вы себя чувствуете?Я что-то с вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда совсем никакая была)).Ужас,сама себе была не рада)).Мужикам моим ни за что ни про что доставалось)).А оказывается все дело в ущербной Луне)). Вот что прочла: Время ущербной Луны, и энергетика наша в это время тоже ущербная, и сами мы какие-то неполноценные: все валится из рук. Не надо себя ругать, вы здесь ни при чем, просто вы — существо космическое, а Космос в этот момент влияет именно так, что жизнеспособность организма постепенно снижается. Человек теряет активность, начинает уставать. Слава Богу состояние кажется это прошло на сегодня)).Не знаю то ли от прочтения успокоилась,что это не Я виновата)),то ли сбор ежевики меня успокоил)). У нас появилась первая ежевика.Второй день с Вовой ей лакомимся,у нас она возле дома прямо растет.Папа наш нас ругает,говорит,нечего все подряд в рот тянуть,поэтиому едим с Вовкой в тихую)).Уж очень она вкусная и полезная)).
30 июн 2005, 01:14
У меня кости ног болят, это к дождям:)Даже прогноз погоды не надо смотреть:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325