Меню

2002 Майские зайчики 2002 №1

AD
01 июн 2005, 14:18
Перебираемся. Мы стали такие взрослые, что в прошлой возрастной группе нам уже места не хватает. Рассказывайте, что интересного происходит у вас в жизни.
09 июн 2005, 23:37
Наташа! Мы уезжали на две недели и поэтому в день Настенькиного трехлетия вас не поздравили :( А теперь вот вернулись и хотим исправиться ;) Мы совсем-совсем ничего не забыли и от всей души желаем, чтоб все у вас с дочкой было хАрАшо-хАрАшо-хАрАшо :* :* :*
01 июн 2005, 14:26
Для начала поздравляю всех с 1 июня. Наконец лето наступило. Делитесь, кто как его провести собрался, какие планы. Мы вот пока с Настеной в поликлинику еще походим (диспансеризация, блин), а потом на природу, на дачу - в Подмосковье. Это пока ближайшие планы, а вот дольше посмотрим, может опять на юга махнем - бабулю проведать, но пока загадывать далеко не станем. УРА!!! ЛЕТО!!!
01 июн 2005, 16:29
Взаимно поздравляю с днём защиты детей:))) Планы на лето строить сложно,то энергокризис, то похолодание... Когда же установится погода, а то нам очень нужно на природу... Кстати, посоветуйте хорошее средство от комаров и мошек!Заранее спасибо:)
01 июн 2005, 16:48
Запаслись Москитолом (гель, карандашики). Думаем этого мало, теперь спрей подыскиваю. А еще надо мазь какую-нибудь придумать уже укусики смазывать.
02 июн 2005, 01:20
У нас есть специальные карандаши уже от укусов - AZARON, называется. Нам очень помогает:-)
02 июн 2005, 01:18
И мы вас поздравляем с днём защиты детей;-) А мы собираемся на море для начала, на следующей неделе едем на Балтику:-) Отдохнём:-)
02 июн 2005, 12:31
И Вас с праздником!!! Мы тоже пошли по поликлиникам. А на юга куда собираетесь? Я в этом году обязательно Олежку повезу на море, только никак решить не могу куда - Крым, Анапа или Абхазия???
02 июн 2005, 12:38
У нас с этим проще - у нас бабушка в районе Туапсе живет. Так что и в прошлом году там были, и опять намыливаемся.
02 июн 2005, 01:21
А у нас Виола в детский сад начала ходить с понедельника, сначала на 1,5-2 часа, а сегодня уже 3,5 часа была :-) Всё прошло просто замечательно. Виола даже не попрощалась со мнойв первый день:-( и побежала к детям играть:-) Сегодня была уже 3,5 часа, попрощалась и поцеловала даже, только 1 раз обо мне вспомнила и потом, когда я пришла её забирать - обрадовалась вроде, но не захотела уходить из садика:-( :-) Вот так-то, не нужна я ей больше...
02 июн 2005, 12:28
Очень рады за Виолу! Главное что ей нравится. Успехов ей в отношениях с коллективом группы. А Вы Оксана не переживайте, мама всегда нужна! Вот наиграется с детками и с рабостью будет к маме бежать и идти домой.
04 июн 2005, 01:41
А вот и нет, не хочет идти домой из садика, хоть плачь:-( И можно на ТЫ, а;-)
02 июн 2005, 12:47
Очень рада за вашу девочку. А по поводу того, что мы им больше не нужны, то это наверное не совсем так. Просто они уже такие самостоятельные и взрослые (написала, а потом подумала, что сама уже себя не раз ловила на подобных мыслях), "мамы всякие нужны, мамы всякие важны...".
04 июн 2005, 01:42
Вот-вот смостоятельные и взрослые, но мама остаётся мамой всегда;-)
06 июн 2005, 22:24
А у нас сегодня 3-я неделя началась. Теперь его папа отвозит в сад и нет проблемы прощания с мамой :) Сегодня оставляли на дневной сон - заснул только к 15 (лежал спокойно, не плакал, но и не спал) дале поспать полчаса. Поел хорошо и пошли домой! Устал он правда - не выспался видать. Уж не знаю не проспит ли завтра :):)
07 июн 2005, 00:26
Ну, это вы правильно проблему прощания с мамой решили;-) И поспал уже и поел потом:-) Молодчина, привыкает;-) А мы возможно Виолу с сентября тоже на целый день запишем... Ей в садике нравится и надеюсь так и дальше будет:-)
11 июн 2005, 15:35
Да все уже путем :) И спит как все и встает хорошо и на горшок исправно проситться :) Только их беспокоит, что он носится как угорелый, особенно, когда оседлает машинку на улице :) всех разгоняет :) И как я поняла ему нравится со старшими детками играть - они быстрее бегают :):) Правда в яслях все его меньше (кроме одной девочки, но она довольно тихая как я поняла) Вот надеюсь, что к сентябрю речь будет более-менее разборчивая :) и со старшими детками он будет себя хорошо чувствовать - в его группе ведь почти все будут 4-летки! Зато логопедия :)
09 июн 2005, 23:42
Оленька дорогая и Сережа! И про вас мы тоже совсем не забыли, а даже и вспоминали ровно 29 мая ;) И даже поднимали свой бокал в честь ваших будущих успехов - в нашем отеле было много детишек маленьких, поэтому я очччень часто-часто наших майчат вспоминала и про них рассказывала :) Строила из себя опытную-опытную ;) :) :) Пусть всегда твой сыночек будет послушным (это у меня сейчас главное желание после поездки ;)), добрым, ласковым и здоровеньким!!! Чмоки-чмоки-чмоки-чмоки-чмоки ;)
11 июн 2005, 15:39
:):) Да уж, это по-моему главное желание всех родителей :) Но он у меня и так "послушный" Нет правда. Вот в парк пришли (мы же теперь аттракционов не боимся - разорение маминому кошельку :)) так вот он кататься на всем готов, а еще эти лоточники с целым арсеналом машин :(:( конечно когда он стоит около лотка - он не особо ТРЕБУЕТ, но просит и уговаривает, но кода его увожу - начинает плакать прям на взрыд, вырываться и говорить "мама, низя дом!!" :( прям так жалко становится. Но я собираю волю в кулак и увожу его! Минут через пять он уже забывает о том, чего хотел (ну или по крайней мере смиряется с невозможностью получения) Главное чтобы это опять на глаза не попало - а то по второму кругу! Мне не жалко, в принципе купить ему машинку за 100 р, но в дополнение ко всем аттракционам и каталкам, особенно если учесть, что это каждый день... сумма выходит немалая. Да и не хочу я чтобы он рос с сознание того, что ВСЕ что он захочет будет у него. Я настоятельно стараюсь уговорить, чтобы он понял, что я могу позволить ему лишь немного. Он зачастую готов отказаться от уже полученной машинки в пользу новой, но а я что могу сделать? Я объясняю, что уже нельзя отдать и денег больше нету. А у вас как решается такая проблема?
02 июн 2005, 12:26
Всем привет! А мы выпустились из ясельной группы. В сентябре пойдем в младшую, а летом будем ходить в сводную. Тоже начали проходить диспансеризацию. Порадовал ортопед - благодаря нашему специализированному садику наконц-то исчезла разница в длине ножек (была почти 1 см). Теперь они одинаковые! Следущий поход к неврологу и логопеду. И еще мы обновили на фотоальбом. Милости просим: http://www.eva.ru/albumpage/26845/1.html
AD
AD
02 июн 2005, 12:42
Ссылочка ваша у меня не открылась, потопала в паспорт обычным путем. Ой, как быстро наши детки выросли, прямо взрослые... Какой молодой человек сурьезный и симпатишный, очень нам понравился.
02 июн 2005, 13:33
Исправила ссылку. Спасибо!
04 июн 2005, 01:43
А у нас группы смешанные - детки от 3-х и до 6-7 лет:-)
04 июн 2005, 01:45
Ух,ты какой большой мальчуган у вас:-) И с шампанским ДР справляет уже;-) И на аттракционах не трусит;-) ГЕРОЙ:-)
06 июн 2005, 22:27
Как мы рады за вас!!! Здоровейте!!1 А мы в сентябре в среднюю группу пойдем :-) :Р по блату мы и внук заведующей (на месяц меньше - 20 июня) будем там самые мелкие, хотя по росту мелким будет только Данька, а серега думаю только по речи :) Хотя поговорила с подружкой-логопедом, что там работает сейчас, она его посмотрела, немного позанималась - язык у него работает замечательно, нужно только потренировать нужные звуки :)
06 июн 2005, 22:29
А фотки посмотрела - отпад. Какие вы уже большие и храбрые уже на цепочной карусели!!! Мы пока только самые медленные в парке автомобильчики освоили и одну лошадь... уж больно лошадок любит, а она еще из звуки правильные издает :):) Но думаю нас все впереди еще ждет :) главное в парк с ним дедушек-бабушек отправлять :) пусть они разоряются :)
02 июн 2005, 14:39
Мамочки, а кто на работу уже вышел или собирается выходить в связи с 3-х летием реебнка?
02 июн 2005, 15:02
Не, мы пока отдохнем летом, а вот осенью будем думать, тем более, что работу искать заново придется, меня как забеременила - уволили, так три года уже безработная.
02 июн 2005, 16:31
Я и не уходила с работы, вышла когда Олежке было 15 дней от роду (какой ужас!!!). Сначала на неполный рабочий день, а через год на полный. Так что для меня 3 года возраст роли не играет.
06 июн 2005, 22:32
:) А я в связи с трехлетием поехала и уволилась наконец :):) а так была в отпуске :) Правда потом подумалось, что надо было бы походить полгодика :) ну лето вообще халявное время :) а там и второго (дочку конечно) сотворить :):) Но... что не делается, все правильно и к лучшему!!! Сегодня ребенок был в саду долго - я ТАКОЙ порядок дома навела!!!! Чердак с мамой почти разобрали, белье свое красивущее разобрала :) по цветам :):) ну и вообще почувствовала себя свободной женщиной :) а потом погуляла вечерком с ребенком :) поужинали до пуза - даже несколько кусков пиццы осталось :) А теперь в тихой идилии сидим каждый за своим компом :) а Сержик уже давно как в отрубе - уж больно тяжелый у него был сегодня трудовой день!!!
07 июн 2005, 11:08
везет!!! завидую белой завистью :)
09 июн 2005, 23:48
Оля и Игорек! И вам мы свои поздравлялки хотели бы сказать - все-таки ТРИ года это дата ;) :) :) Пусть у вас будет все как можно лучше и новый кто-то принесет еще больше радости в ваш дом :) :) :) Игорек как раз стал достаточно взрослым, чтобы помогать маме ;) А мама от этого получит Агромную кучу положительных эмоций, что очень важно для здоровья кормящей (ведь так и будет ;)) мамашки! :* :* :*
10 июн 2005, 10:16
Спасибо огромнейшее постараемся оправдать ваши надежды насчет ГВ :)
09 июн 2005, 23:44
Моя работа, к счастью, меня не сильно напрягает, поэтому я на нее в два с половиной месяца Машкиных вышла :) Мне бы вот зарплату побольше ;) :) :)
11 июн 2005, 15:43
Так у меня тоже не напряжная работа была, только денег тех, что платят в гос институте не хватает даже на проезд и питание, цучитывая, что я там появляюсь 1-2 раза в неделю, ну и плюс дополнительно, если идет подготовка сборника или конференции. я конечно запоздало подумала, что могла бы остаться и тихо поработать летом, а потом второго :) а стаж-то идет. Но мне как-то неприятно на душе становится :( Ведь мне уже не так интересна эта работа, а стаж... А кто его знает наше законодательство, что они выкинут через 30-40 лет? Может это уже и не будет иметь значение. А с другой стороны, если смогу нормально подготовить детей (я надеюсь, еще заиметь :)) ко взрослой жизни, думаю они не дадут маме голодать и бедствовать! К тому же всегда теплится надежда на мужа!
03 июн 2005, 12:59
Кстати, к вопросу о подарках к прошедшему ДР, хорошо мы самокат не купили. Сегодня деда позвонил, сказал, что купил его Настене. Теперь летом будем осваивать этого зверя:-))) Коленки вот жалко, у нас еще и велосипед на очереди.
03 июн 2005, 14:09
Мы велосипед почти освоили в прошлые выходные. Только сам тронуться с места не может. А так крутит педали и даже пытается деревенских мальчишек догонять. Пока не падали, только один раз в канаву скатился, но там трава высокая.
06 июн 2005, 22:37
А как учили? А то мой ленится :(
04 июн 2005, 01:47
А Виола самлкат уже освоила и очень даже сносно уже рулит:-) А коленки пока целы, ТТТ:-)
06 июн 2005, 14:25
а он у вас трехколесный. Нам трехколесный на ДР подарили, но сын пока сам не научился кататься :(
AD
AD
06 июн 2005, 14:27
Самокат или велосипед трехколесный?
06 июн 2005, 14:36
самокат
07 июн 2005, 00:29
Да, трёхколёсный самокат, и она сама и рулит и едет:-) Кстати, очень быстро разобралась что к чему;-)
07 июн 2005, 11:07
Молодцы!!!!!!!!!!!!!!
06 июн 2005, 22:37
А мы тоже правильно, что не купили :) ему в магазине он совсем не глянулся, а вот машина по типу болида :):) да еще та, что побольше и до педалей даже с самого близкого положения сидения не достает :):) а ЦЕНА!!! почти 8т.р.!!! умеет он выбирать :) Ну мы его убедили, что ему это не надо. Вот отвозим изредка к бабушке Наде - у них рядом в парке катают на аккумуляторных машинках :) А дома пусть велик осваивает :):)
07 июн 2005, 00:31
А мы купили и не жалеем, Виоле очень нравится:-) Но ведь все детки у нас ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, поэтому и игрушки разные выбирают;-)
05 июн 2005, 14:17
Скажите, а куда у нас народ в выходные пропадает, приходится опять топик выуживать.
06 июн 2005, 11:38
Мы на дачу уезжаем. Вот сегодня приехали и всем передаем большой привет!
06 июн 2005, 22:40
Лично я с утра в субботу ездила себе штанов Глорию на склад прикупила :) заодно и Сереге отхватила (лишь бы мужу не проболтаться :):)) Потом отвезли Серегу бабушке и поехали к друзьям ДР отмечать. У нас друг тоже родился 29 мая :):) и на наше счастье воскресенье ему совсем не подходило :):) остались у них на ночь :) позавтракали около 12 :):) потом вернулись домой и вечером забрали Серегу :):)
07 июн 2005, 09:59
Рады что Вы нас не покинули. А что летом делать собираетесь?
11 июн 2005, 15:47
Так все что и делали :) Сад-огород. Серегу наверное в самый жаркий период водить в сад не буду - пусть ягоды дома ест! :):) А ездить на море я не могу в такое пекло! у меня начинается старшная головная боль и можгут снова всплыть мои детские болячки, которые давали о себе знать, когда меня отправляли в Евпаторию :( Наверно еще и поэтому мне не представляется приятным отдых на "наших" курортах :( деньги почти те же, а сервис... а море... Но это исключительно мое мнение!!! Мы пока планируем съездить в отпуск в октябре в Испанию - как раз закончится сезон, будет приемлемая температура воды и воздуха. Моря еще не успеет остыть, а солнце уже не будет так нещадно шпарить! и будем спокойно отдыхать-загорать :):)
07 июн 2005, 00:32
Мы были в разных местах: я в субботу на шоппинг-тур отпросилась, муж на хозяйстве был, потом на празднике в ближайшем городке были, на ДР, на свадьбе, муж на соревнованиях - везде по чуть-чуть успели:-) А вот на Инет уже времени совсем не хватало...
06 июн 2005, 11:43
Скажите, кто знает сейчас есть принцип отпуска на Еве 6 недель, просто мы тоже собираемся на дачу уехать, правда на все лето, от туда не часто смогу выходить (через телефон + КПК). Так что как быть?
07 июн 2005, 00:35
Спроси в административном топике, там вернее подскажут;-)
08 июн 2005, 09:44
Узнала. Меня успокоили, что сейчас можно спокойно ехать в отпуск, просто монеты начисляться не будут за отсутствие, полгода можно не появляться (а мы то всего на лето).
09 июн 2005, 16:36
Привет! Как у кого дела, куда кто собирается на лето?
09 июн 2005, 22:53
мы в роддом :)
09 июн 2005, 23:22
Хорошее дело! ;) :) :) Мы за вас переживать бум ;)
11 июн 2005, 15:50
А у нас невестка тоже в конце июня - начале июля ожидает :) вот все ждем с нетерпением :) А брат-то переживает :) как будто ему рожать :) когда они к нам приходят я иногда начинаю беспокоится не родит ли он прям сейчас от переизбытка волнения :) "А в какую палату ее положат? А когда она родит? А не уедите ли вы на дачу?" и т.д. Надеюсь хоть она себя ощущает спокойно рядом с таким "папашей" :) Мне например было бы некомфортно в такой обстановке. Вокруг меня все было спокойно - мне даже за детской одежкой в последний месяц не разрешали ездить :) все муж купил :)
10 июн 2005, 10:12
Мы поедем в Абхазию примерно 30 июля на 2 недели.
AD
09 июн 2005, 23:26
А вот и мы вернулись :) :) :) Уезжали на две недели к морю. И, к моему огромному сожалению, заболели - то ли простудились под кондиционером или от ветра на пляже, то ли инфекция подкосила (потому что почти все малыши до шести лет так же, как мы, расклеились) :( В любом случае, неприятно :( :( :( Очень сильно мучает кашель, особенно по ночам. Маняша даже плачет от боли после приступа такого кашля. На меня весь самолет со страхом смотрел, что это зверь-мамашка делает с бедным ребенком... Сегодня вызывала врача, вроде она ничего в легких не нашла (ттт). Лечимся...
10 июн 2005, 10:11
Сочу-у-у-уствуем. Выздоравливайте скорее!!! А куда ездили, фотки будут???
11 июн 2005, 01:08
Выздоравливайте!:)
11 июн 2005, 15:55
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! Вот поэтому я и не люблю поездки к морю летом :( Я всегда умудрялась проводить полсмены, а то и почти всю в лазарете с ангиной, причем попадала я в лазарет обычно первая, самая первая, а выписывали самой последней - недели три обычно болела :( очень неприятно. Теперь езжу только тогда, когда "бархатный" сезон и не требуется обдувание рады остужения организма. Правда поездка в Туркмению и последующие расскажзы родителей, научили меня, что в жару можно пить ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ ЧАЙ!!!!! Иначе происходит страшенная нагрузка на сердце и организм в целом! А я на собственном опыте убедилась, что если в жару выпить пиалу горячего зеленого чая, то становится прохладнее и как-то свежее себя чувствуешь и главное, пропадает чувство жажды!!! А вы поправляйтесь. Кашель с болью - это ужас :( у меня как-то (я уже подростком была) заболело дико горло, я не могла говорить и от бессилия плакала, так врачиха накричала на меня в поликлинике, что я прикидываюсь, а бабушка, которая меня сопровождала тоже сердилась на меня от чего становилось просто невыносимо и никто не жалел :(:(
18 июн 2005, 23:54
Спасибо, девочки! Мы уже в строю ;)
19 июн 2005, 00:08
Вот это правильно!!! Так держать! Равнение на середину :) ну поняли в общем :)
20 июн 2005, 00:57
Обидно, когда в отпуске заболеваешь, особенно когда заболевают детки... Сочувствую, и желаю скорейшего выздоровления!!!! А где были, что видели?;-)
11 июн 2005, 01:09
А у нас новые фотки!:)
11 июн 2005, 15:58
:) молодцы. Я поняла - это вы в панамке смотритесь толстощекими пузатиками :) а без кепки вполне стройные мужчины :):) Эх и на котика вашего посмотрела... а наш уже почти месяц как пропал :( Мы еще надеемся, что он отлеживается после очередной драки в каком-нибудь темном углу, но надежды с каждым днем тают все больше :( ТАК долго он еще никогда не пропадал!
11 июн 2005, 19:28
У нас(когда еще у родителей жила),кот на два месяца пропадал,а потом пришел-под окнами знакомое мявканье услышали:)Облезлый,ободранный,худой,но ЖИВОЙ!:)Может и ваш еще придет:) А наши коты на улицу не ходят:)
13 июн 2005, 19:26
Будет ждать ЖИВОГО!!! А то тут разные собаки есть :(:( Но наш живучий вообще-то и собаке в принципе отпор может дать!
14 июн 2005, 10:58
Какие же вы все симпатюльки! И сынок очаровательный, прелестный, и мама красавица - стройная березка, и папа замечательный! И главное Даник такой большой уже!
14 июн 2005, 12:04
Чудесные фотки! :-) Симпатичные вы все какие. :-)
14 июн 2005, 23:15
Спасиб:)
18 июн 2005, 23:55
Замечательные :) :) :) Сынуле с мамой наше восхищение!!!
19 июн 2005, 02:37
Спасиб:oops
13 июн 2005, 15:11
Тем, кто нас знает и помнит:-) Отчет: 06.06.05 в 9-50 родили дочку. Назвали Анюткой, вес при рождении 3350, 52 см, Апгар 9/10/10 (они здесь трижды тестируют - сразу после рождения, через 5 минут и через 10). Вчера мы уже были дома. Все нормально:-)
13 июн 2005, 19:05
Поздравляю Вас! Здоровья вам и вашей сладкой девочке!
13 июн 2005, 19:06
Поздравляем с рождением дочки!
13 июн 2005, 19:28
УРА! УРА!! Поздравляем!!! :):) ВОт теперь будет заботы мужчинам твоим :) Девочки, насколько я успела заметить умеют чуть не с рождения поставить окружающих так, чтобы все вокруг них скакали и выполняли их прихоти :):) Будем на вас смотреть и себе дочку желать!!!
AD
AD
14 июн 2005, 11:00
Поздравляю!!! Дочка после трех сыночков это настоящее счастье для мамы! Здоровья и счастья всей семье!
14 июн 2005, 12:02
Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :-* :-* :-* Пусть растет доченька здоровой, крепкой, спит хорошо. А маме желаю молочка, спокойных ночей, да и пусть все твои мужички помогают заботиться о лапочке дочке. :-) :-) :-)
18 июн 2005, 23:57
И мы, и мы, и мы присоединяемся к славному хору поздравлений :) :) :) Очень-очень-очень рады, что в вашей семье такое замечательное прибавление - Д О Ч Е Н Ь К А!!! Вот ведь какой подарочек!!!
20 июн 2005, 00:54
И ЗДЕСЬ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 июн 2005, 11:26
Ууууууууууууууууууух! Прилетела!!! :-) :-) :-) Привет, мои дорогие! :-* :-* :-* Как же я по вам соскучилась!!! :-* :-* :-* У нас столько событий за это время произошло! Столько новостей! Будут новые фотки (но позже). Всех-всех-всех майчат поздравляю с трехлетием!!!!! Растите здоровыми, послушными на радость мамочкам и папочкам! :-) :-) :-) А сейчас все по порядку. Я так внезапно пропала из-за противного вируса. :-( Компьютерного. :-( :-( :-( Пропала вся информация, нажитая непосильным трудом. :-( Восстановить не удалось ничего. Больше всего жаль наших фоток, их было около 300. :-( Будем теперь наверстывать. А уже имеющие прятать на дисках. :-) Пока наши друзья боролись с компьютерным вирусом, я боролась с бронхитами у детей. :-( Как же сильно они кашляли! :-( Руслану даже сделали флюроографию, подозревали воспаление легких. Пропили мои ненаглядные детки антибиотики. Только все налаживалось, как меня сразил гайморит с фарингитом. Фу, какая гадость. А теперь, а теперь наши замечательные новости!!! Мы ездили на море, на две недели в Турцию!!! так замечательно отдохнули!!! Так детки повзрослели. Марат стал более-менее уверенно ходить. Уже имеет 8 зубов. Через недельку думаю похвастаю еще двумя зубами. Руслан очень непослушный. Делает все наоборот. А мелкие шалости порой перерастают в крупные неприятности. Как же достучаться до разума, как убедить совершать только хорошие, добрые поступки??? ;-) :-) :-) :-)
16 июн 2005, 23:09
Как мы рады, что вы поправились и отдохнули хорошо!!! Зубы это правильно, а поведение... ну мы такие же. Пытаюсь научить, что драться нельзя и бить всех за что ни поподя - тоже, Мимо :( Пытаюсь как могу. Но сейчас у такой "кризисный возраст" Будем надеятся (и за вас тоже), что скоренько перерастем мы этот кризис и станем славными-сладкими и послушными мальчуганами :):) А ты постарайся сейчас не "воспитывать" его приучением к "порядку" и "хорошему поведению" А найди ему интересны развлечения - чтобы и ему интересно и тебе не надо что-то запрещать. А мы на море поедем только в Октябре. В Испанию хотим - не доверяю я этим туркам :) А теперь и родители мои тоже с нами хотят, возможно рванем впятером :) будем вечером на них его оставлять, а сами... :) Я осенью только могу, потому как от жары болею СТРАШНО - ни отдыха ни удовольствия! А так на участке у нас даже прохладно, когда во всей Москве пекло :)
19 июн 2005, 00:01
Очень рады вас услышать :) :) :) несмотря на все вирусы ;) У нас история похожая, только Турция сначала, а кашель потом :( Сейчас уже почти вылечились, но Маняша все еще допивает склянку с лекарством от кашля, потому что доктор сказала, что лучше его попить даже если кашель уже и пройдет. Он, дескать, и для профилактики бронхитов очень хорош. Зовут Эреспал :) А еще мы впервые были у стоматолога и уже заполучили первую пломбу... серебряную... Будет еще четыре :( Вот такие у нас зубки... во всем ранние :(
19 июн 2005, 00:11
Первый раз и сразу пломбу? Ну вас угораздило... Сладкое любите девочки??? А мы первый раз были еще в марте! Вместе с врачом размыкали ему рот и процедура осмотра заняла меньше минуты :) Может это и не совсем хорошо, но зубы мы чистим, хоть и не регулярно, но даже с пастой! взрослой! потому и нерегулярно :) Но плюет он ее знатно :) учимся :)
19 июн 2005, 00:17
Приветик тебе, Оленька! Удалось в он-лайне встретиться ;) А про пломбы я уже давно знала-видела, только никак добраться не могла до хорошего доктора. К тому же есть мнение, что молочные зубы можно не лечить, если они не сильно попорчены. Главное, чтобы инфекция вглубь до коренных не пошла. Сладкое мы любим, но вообще-то я строгая мамашка, часто ребенку конфеты не даю. А сейчас у наших еще такой возраст, что можно договориться, дескать, у Машеньки зубки больные, ей конфеты нельзя кушать... много ;) И зубы мы уже давно пытаемся чистить. Практически с годика... Не помогло, хоть и под пристальным маминым-бабушкиным руководством дело проходит :(
19 июн 2005, 01:19
А мы зубы "как папа" чистим! Мы ведь теперь "на работу" ходим! Встаем вместе с папой, умываемся вместе с папой, и завтрак папин конечно же есть помогаем :) хорошо в саду порции на завтрак небольшие :) Ты еще не спишь? А сладкое я не то, чтобы строгая, я просто не приучала. Он больше чипсы и сухарики любит :) А конфетку шоколаднкую возьмет, развернет - уж больно фантик симпотишный - лизнет, куснет и сморщив носик отставит в сторону или отдаст кому-нибудь. Я ведь сама не люблю шоколад и все такое особенно. Вот орешки! Это другое дело :) я стараюсь ему натуральную сладость прививать - сухофрукты там, орешки всякие, Вот сейчас ягодки пожираем :) Жимолость у нас молоденькая, так он ее за 5 минут всю объел :) Мы сидим вокруг в руку собираем, а он подходит и с руки всю ягоду всасывает :) а затем земляничка идет. Я не разершаю самому рвать, так он показывает какую уже можнорвать, если не созрела, то полностью показываю и рассказываю почему - ищет дургую :)
23 июн 2005, 11:28
Это гены - он в тебя пошёл своей "нелюбовью" к сладкому;-)
24 июн 2005, 00:09
Ну вот будем надеятся и радоваться, что не в папу ТТТ! А то он у нас по 3 ложки в чай кладет сахару :) да еще и с вареньем и конфеткой ест. Хотя тортики тоже любит!
26 июн 2005, 23:49
А мы все сладкое любим :) И конфеты, и ягоды ;) Сегодня деда с дачи клубнику привез, так я едва остановить смогла - Маша готова была всю сразу съесть, а я за диатез испугалась ;) А конфетку мы приходим выпрашиваем и вовсе даже не из-за фантика ;)
26 июн 2005, 23:59
Ну клубничка-земляничка - святое дело! Мама ему каждый день вечером пиалу земляники собирает, благо эта радость будет до октября точно, просто в холода уже не будет такой красивой, но еще будет! А тут жимослость мы опять чуть ге полпусьиди... посмотреть :) Дедушка с внуком увидели раньше и ВСЕ смели, нам остались опавшие остатки :) Правда у нас пока малюсенькие кустики, но их два и ягоды на них разные! Вот так и лакомимся!
27 июн 2005, 00:04
Опять встретились :) :) :) А если немного жимолости бросить в бокал с шампанским... то там получается много-много пузырьков и шампанское можно уже ничем не закусывать ;) Очень здорово для романтического ужина :) :) :)
27 июн 2005, 00:19
Ага, а я ведь спать хотела еще 2 часа назад, когда серегу укладывала :) даже прилягла в 8 и продрыхла до 10, пока он "бесился" потом спохватилась, быстро помыла и спать!
27 июн 2005, 00:21
Ах да, про шампанское. Может оно и вкусно :) только эти ягоды надо еще успеть подловить :) они же с дедом глазастые блин! А там листьев до фига, а ягодок пару горстей :0 ну может три, так они их все смели! А алкоголь я не потребляю! Трезвеница!
27 июн 2005, 00:34
Да, с ягодами мне легче :) Мне их деда на дом привозит - сама-то я на нашей даче в последний раз была в лето, когда Маняша случилась :) Уж, больно дорога туда тяжела, с ребенком мне ее не осилить :( А, учитыая, что мои родители и сами за городом, но в городе, живут, то я просто к ним с Маняшей на лето отъезжаю. Тут тебе и горячая вода, и туалет в доме, и интернет ;) :) :) А про алкоголь ты зря :Р Есть очень много вкусного среди него :) :) :) Или тебе нельзя почему-то?
27 июн 2005, 00:39
Ну а у нас такое веселье круглый год :) вроде дача - ну всю жизнь была дачей, а вроде в городе. И все как положено, вода, отопление, туалет, газ, интернет! Да нет, голова болеть начинает. Ну вкусное конечно есть, отдельные красные вина там... Но я особо не вникала во вкусы - мне компотик лучше :)
20 июн 2005, 00:59
Ничего себе, уже и пломбу... Ого, даже серебряную;-)
AD
AD
26 июн 2005, 23:55
Уже две :) Но вот теперь что делать, совсем не знаю :( В четверг ходили ставить третью пломбу, так в результате с пломбой ушла мама, но даже собственным примером мне не удалось уговорить Маняшу разрешить доктору чуть-чуть посверлить зубик машинкой :( :( :( Посмотреть зеркальцем - пожалуйста, поскоблить лопаточкой - нет проблем, пополоскать водичкой - это мы с удовольствием, но как только доктор взяла в руки бормашину - все! процесс встал! Размазывая слезы и с воплями "Мамочка, забери меня отсюда!!! Я хочу домой!!!", доча полезла ко мне на ручки... Едва уговорили ее посидеть-посмотреть, как доктор будет маму лечить, но... ничего не вышло :( :( :( Что мне теперь делать - ума не приложу... Расстроилась я сильно...
27 июн 2005, 01:23
Страсти какие... :-( Врачи не предложили никаких вариантов лечения? У них-то опыт работы с детьми есть, и должны знать, как можно повлиять на деток.
14 июн 2005, 11:58
Загляните, посмотрите, как мы отдыхали, как загорели! :-) http://www.eva.ru/albumpage/11452/3.html
14 июн 2005, 13:30
Здорово как!!!! Молодцы!!!! Семья у вас видно очень дружная, мальчики замечательные, Маратик такой маленький еще, а Русланчик настоящий богатырь, видно что мамочку очень любит, так нежно смотрит. Фотки все очень красивые, море просто загляденье, и отель супер-супер. Мамочка загорелая очаровательная красавица, папе тоже 5 баллов. А какой отель?
15 июн 2005, 00:27
Спасибо за комплименты, приятно. :oops Отель IC Santai. В общем неплохой, но нюансы имеются. Если интересно, могу показать фотки отеля.
14 июн 2005, 23:18
Ой как здорово!Сынки просто чудо:)
15 июн 2005, 00:27
спасибо :-)
15 июн 2005, 23:47
здорово! а в каком отеле вы отдыхали
16 июн 2005, 18:26
Отель называется IC Santai.Это в Белеке.
16 июн 2005, 22:06
Привет, девочки. А нас примете в компанию? Мы тоже майские ;-)
16 июн 2005, 23:12
Примем-примем - присаживайтесь, устраивайтесь поудобнее и рассказывайте о своих успехах! Что умеете, чем гордитесь :) где отдыхали, как отметили ДР?
19 июн 2005, 00:07
С удовольствием! Давайте рассказывайте о себе :) кто да что да чем хорош ;) Нам ужжжжасно интересно :) :) :)
22 июн 2005, 15:19
Торжественно принимаем в нашу компанию! ;-) :-) рассказывайте о себе, включайтесь в наши беседы. :-) :-) :-)
19 июн 2005, 00:11
А мы были в Бельдиби. Это в 15 км от Кемера и в 40 от Анталии. Но без песчаных пляжей :( :( :(
16 июн 2005, 23:11
Ну Руслан, прям взрослый мужчина уже :) Как же быстро они растут! Вот мой 3 недели как ходит в д/с, так уже не узнать - вырос, повзрослел, рассудительный такой стал - ну порассуждать любит :)
19 июн 2005, 00:05
С удовольствием полюбовались!!! Какие вы МОЛОДЦЫ!!! А мамуля - лучше всех :* :* :* А, уж, пляж ваш меня за живое затронул ;) В нашем-то месте только галька крупная была (не я ;)) Самое большое мое расстройство - не сидел мой детеныш у моря, торчал в бассейне :( и все потому что вход в море был с мостика... неудобно для малышей :( :( :(
20 июн 2005, 01:03
ХОРОШИ все вы, хорошо видно отдохнули;-)
18 июн 2005, 23:51
А вот и наши отпускные фоты :) Заходите, есть на что посмотреть ;) http://www.eva.ru/albumpage/14056/7.html
18 июн 2005, 23:53
А здесь Маняша рожи тамошнему фотографу корчила http://www.eva.ru/albumpage/14056/6.html Мне те рожи очччччень нДравятся ;)
19 июн 2005, 00:13
НУ прям... ну прям... ну прям слов нет... :) хороша.... :):):) Вот бы нам такую... в платьице, с хвостиком... (мечтательно перебирает заколочки) :)
AD
19 июн 2005, 00:20
;) Смотри, чтоб получилось побыстрее, чем у МамОли ;) :) :) Девочки они такие ;) капризулечки :) :) :) И будет тогда у отца три сына :Р :Р :Р
19 июн 2005, 01:20
тьфу на тебя! сплюнь!!!! Я СТОЛЬКО мужиков не выдержу!!!! Мне вполне хватает взрослых, чтобы еще своих такой толпой растить!!! Лучше сразу лапушку-дочку :):) рукодельную из себя всю такую :):)
20 июн 2005, 12:29
Слов нет. Маняша настоящая фотомодель. А взгляд то какой, ну держись мужская половина человечества! Рады что отдохнули хорошо, а песчаный пляж конечно хорошо, но и лечебный горный воздух Кемера того стоит чтобы по камешкам походить. Все фотки понравились, мама Галя тоже очаровательна.
26 июн 2005, 23:57
ПасибА на добром слове :)
19 июн 2005, 02:38
Доча расчудесная:)Красавица-от женихов отбою скоро не будет;) P.S.А вид из окна...-мечта..
26 июн 2005, 23:59
Уже ;) У нас в отеле уже первое нежное чуйство было... шестилетнее ;) :) :)
27 июн 2005, 00:18
Кружила мальчикам головы? НА СТОРОНЕ!!!
27 июн 2005, 00:27
Это у мальчиков головы кружились :Р :Р :Р А, уж, после того, как Маняша однажды в перерыве между детской дискотекой и каким-то представлением вышла перед сценой и под заигравшую музыку завиляла попой спиной к зрителям, ее (и ее попу ;)), по-моему, все мужчины отеля запомнили :) :) :)
27 июн 2005, 00:41
КЛАСС! Ну прям соблазнительница! Мой пока как-то неактивно танцевать рвется. И мне запрещает :) Ну может в садике научат. Вроде сейчас он начал с ними хороводы водить, посмотрим как дальше пойдет! И вообще я уже спать иду :) а то муж уже помылся, лег и свет выключил. Вот заснет и не будет мне радости :)
27 июн 2005, 00:44
Спокойной ночи! И радости ;)
20 июн 2005, 01:01
Супер!!!!!!!!!!! А Июньские фотки просто отпад:-) КРАСАВИЦА растёт, что сказать;-)
27 июн 2005, 00:00
(скромно так): угууууууу... :) :Р :Р
21 июн 2005, 22:20
Держите меня скорее и покрепче - падаю в обморок (штабелем). Мужики мои уже штабелями попадали!!! ;-) :-) :-) :-) Вот это красотулечки! :-* :-* :-* Слов нет, одни выражения. Выражения не резкие, очень приятные уху, одним словом, комплиманы. :-) :-) :-) А в Бельдиби мы были в сентябре 2003 года. Ихняя галька (не ты, дорогая наша Клевая Галька) меня очень расстроила, поскольку в море зайти можно было только преодолевая трудности, т.е. гальку эту противную, скользкую, неприятную. А что ж это за море, если купаться в бассейне? Хотелось в море! :-) Что за отель? Понравилось? Кормить Машеньку было чем? Была там детская площадка?
27 июн 2005, 00:15
Ух, как все здоровски написано :* :* :* Почаще б нам такие комплиманы в реале пели ;) А отель наш назывался Caretta Beldibi, и в принципе, если бы не пляж и не хорошая слышимость ночной дискотеки из соседнего отеля или кондиционера (на выбор ;)), то все остальное оченно даже ничего :) :) :) Моя приятельница после нашего отъезда переехала в какой-то пятизвездочный отель в Кемер еще на 10 дней, так осталась страшно им недовольна по сравнению с нашими 4 звездами. Детская площадка у нас и аниматоры на ней были русские, страшно душевные девочки, которые еще каждый вечер развлекали деток на детской дискотеке. Питание было очень приличным и всегда можно было выбрать еду для ребенка, т.е. с этим просто проблем никаких. К тому же, как говорит моя приятельница, даже официанты в нашем отеле были на порядок более человечными, чем в ее пяти звездах - они с удовольствием общались со всеми малышами (особенно с моей красавицей ;)) и помогали мамам их воспитывать, если детки начинали себя плохо вести за столом :) Бассейн сам по себе тоже очень хорош, а для деток постарше - вАще супер - там года два назад поставили горки и трубы как в аквапарке. И, ессно, для совсем маленьких загончик с горочкой :) :) :) Но мы, просиживая у бассейна, все же о море мечтали...
27 июн 2005, 00:23
:) даже официантов соблазняла!!! :):) А я тоже все об отдые мечтаююю. Только не могу я в разгар сезона :( да и денег жалко за то, чтобы помяться на переполненых пляжах в самое пекло, потом еще лечиться...
27 июн 2005, 01:35
Вы нас в гости зовите. ;-) Мы вам в реале еще слаще напоём. :-) Рада за вас, что отдых удался. :-) У нас все тож было хорошо. Нюансов, конечно, избежать не удается, но без них разве можно оценить все остальные прелести? ;-)
28 июн 2005, 23:42
Зовем! Зовем! ЗовЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁммммм!!! Кукареку!!! (это Маша так всех зовет ;), лифт ли, друзей ли...)
29 июн 2005, 21:34
Что прям так правильно кукарекует? Давай в новый топ ползи. Я там небольшой отчет добавила :)
30 июн 2005, 16:59
Летим! Летим! Летииииииииииим к вам!!! ;-) :-)
19 июн 2005, 23:10
ТАК! Вот тут все хвастают, хвастают! Но и мы не хуже! В паспорт конечно я не осилю - по моему при таком сильном сжатии они вообще будут неразличимы, так что добропожаловть в другой мой фотоальбом! Это пока только фоты ч дня рожения. Но скоро может и еще чего осилю! http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=87993
AD
AD
22 июн 2005, 10:12
Здорово Вы с батутом придумали! Наверное вся семья напрыгалась вволю! Конечно из-за качества фоток хорошо не разглядишь, но очевидно что Сереженька очень подрос, окреп и весьма привлекателеный паренек! И семья вся прекрасная - дружная и веселая!
24 июн 2005, 00:32
Да уж подрос не то слово. Фотки размыты так как в движении все снималось Сделаю еще - хочу в саду его запечатлеть - думаю будут более качественные!
22 июн 2005, 15:12
Посмотрю такие фотки, сразу же хочется в доме жить. :-) Я тоже хотела Руслану батут купить на день рождения. Но ставить его некуда. :-( Может квартиру комнат так в 12 приобрести? В одной поставить батут, в другой мини баскетбол и т.д. Ждем следующих фоток с дня рождения и не только! Будем смотреть, чем вы занимаетесь, во что играете! :-)
24 июн 2005, 00:35
:) Да зачем 12? 10 вполне достаточно :):) Нет у нас в доме только 3 спальни, столовая и гостинная на первом этаже! Вот, скромненько так - видели соседей с гардерообными и комнаты для глажения белья :) нам далеко :) Зато свое. Вот сейчас прохладно стало - прибавил тепла и снова в доме уют и не надо кутаться! И воду никогда не отключают (ну если только кто-нибудь не врубается, то могу на пару-тройку часов вырубить) но не так, чтобы на месяц!
25 июн 2005, 16:45
А на втором этаже сколько комнат? ;-) :-)
26 июн 2005, 00:52
3 спальни, ванная комната и кабинет, но он каб закутком, а не комнатой, там одной стены вообще нет, а другая неполная и выход в коридор и к лестнице - объем за счет этого увеличивается колосально. Вроде места не так много, но благодаря тому, что нет стены - помещение в два раза больше, несмотря на то, что половина - это лестница!
26 июн 2005, 02:21
А если убрать в кабинете внешнюю стенку, то места будет еще больше! ;-)
26 июн 2005, 02:22
:Р а если сетсь на улице в беседке...
26 июн 2005, 02:25
Лучше на поляне. Беседка ограничивает пространство. :-))))
26 июн 2005, 02:37
Зато есть крыша - не промокнет комп во время дожда :)
26 июн 2005, 00:53
Ах да, 3 спальни - это на втором этаже. А на первом только кухня гостиная и столовая, ну и небольшой сан узел, топочная и коридор!
27 июн 2005, 00:23
Как приятно посмотреть на счастливые лица :) :) :) А Сереженька и правда вроде еще вырос и стал совсем бАльшой и совсем взрослый :) :) :) И мама такая отважная - не побоялась взлететь на том батуте :) Что-то вспомнилось из Марьи-искусницы: - Откуда силища-то такая взялась? - За сына борюсь! В твоем варианте могло бы прозвучать как "За сына боюсь! Как бы не улетел далеко" ;)
27 июн 2005, 00:25
:):) Спасибо :oops А я думала ты про марью-искустницу на предмет польта моего заговорила, а ты оказывается цитаты вспоминаешь :)
27 июн 2005, 00:29
Это не я, это они... сами вспоминаются ;) :)
20 июн 2005, 01:04
Приветик всем! Мы уже дома, вернулись вчера поздно вечером с Балтийского моря из, так называемого, отпуска:-) Там как раз погода стала лучше, но и нам хватило хорошей погоды - даже подзагорели немного:-) Зато здесь сейчас +35 в тени, только моря не хватает;-) Было очень даже неплохо, в плохую погоду ходили 2 раза в бассейн с морской водой и волнами, вода была в бассейне - +30, в отличие от моря... Но такая же солёная Виоле понравилось, даже начала плавать:-) Фотки ооооочень скоро появятся в паспорте;-)
21 июн 2005, 01:38
Теперь и мы похвастемся, можно?;-) А вот и наши фотки с моря;-) Смотрите здесь: http://www.eva.ru/albumpage/11304/6.html
21 июн 2005, 22:34
Ксанчик, ты никак исхудала? Я за тебя начинаю переживать. У вас там что, продукты закончились? Продовольственный кризис? ;-) :-) Выглядишь отлично!!! :-* Виола очень повзрослела! Бананльно звучит, но это правда! Как наши детки меняются день ото дня! Какие они уже взрослые! Папа, наверное, своей Виолой кудряшкой-симпотяшкой налюбоваться не может? ;-) :-)
22 июн 2005, 00:48
Неа, не исхудала, осталась при своих 60 кг:-) Но спасибо ха заботу, есть имеет чего:-) Завтра опять гостей будем принимать с тортом;-) И сами, есс-но, его самого поедать будем;-)
22 июн 2005, 15:05
И нам кусочек торта отрежьте, пожалуйста! :-9 Только маааленький, а то я худею (вот уже третий год ;-) ) :-)
23 июн 2005, 11:29
Ага, микроскопический, чтоб не поправилась;-) Уже отрезала, кушайте не поправляйтесь;-)
AD
AD
25 июн 2005, 16:44
Спасибо! :-) Щас только микроскоп с полки достану и отведаю тортик. ;-) :-)
21 июн 2005, 22:46
Ох, как завидуем вам. Так тоже хотелось поехать, но из-за финансов, увы и ах... Только на дачу поедим.
22 июн 2005, 00:49
Что ж и дача хорошо, всё ж не в городе сидеть;-)
22 июн 2005, 10:14
Как здорово вы отдохнули! И загорали, и купались! Эхх.... Виолочка просто прелесть, как всегда самая очаровательная блондинка в Европе. Еще очень понравился ваш чемодан :-9
23 июн 2005, 11:30
Спасибки, а чемоданов у нас 3, один другого меньше, этот, что в паспорте - самый большой;-)
24 июн 2005, 00:40
Здоровско каааак! Я тоже хочу к морююююю! :):) С очками мне особенно понравилось :)
27 июн 2005, 00:39
Даже нужно :) Мы с удовольствием насладились замечательными фотками наших белокурых "соперниц" :) Все-таки хороши они у нас, правда ;) А ты и впрямь помолодела! Вот что значит хороший отдых :) :) :) Стефан тебя не ревнует щас, такую молодушку сладкую? ;)
22 июн 2005, 00:15
Девочки, а можно и нам к вам присоединиться? Мы правда родились в июне 2002, но топ июньский я не нашла. Принимаете нас в вашу дружную компанию?:) (с транслита)
22 июн 2005, 00:50
Присоединяйтесь;-) Мы будем только рады!!!
22 июн 2005, 15:03
Конечно, присоединяйтесь! :-) Рады познакомиться с вами. Как вас звать? Что умеете, что любите? Рассказывайте о себе. :-) PS А детки-июнята 2002 еще могут находиться в разделе от года до трех. Им ведь еще не всем исполнилось по 3 года. Может быть через недельку переберутся в этот раздел.
24 июн 2005, 00:43
Заходите. Мой Сережка тоже почти июньский :) в самом конце месяца родился, так что по возрасту ближе наверное к июнятам первой декады :) но живем в майчатах и радуемся "старшим" Давайте колитесь, когда вы там в июне родились. Что говорите, чем занимаетесь, что умеете, куда ездили (поедете) отдыхать?
24 июн 2005, 20:52
Присоеденяйтесь:)
24 июн 2005, 22:21
Так июнята же есть!
27 июн 2005, 00:42
Принимаем-принимаем :) Давайте рассказывайте скорее, как поживаете? чем гордитесь? может, радостями с нами поделитесь?
24 июн 2005, 20:54
А мы 6 июля уезжаем в Сочи-вот!Поеду одна с Данькой:)А кто куда еще едет?
25 июн 2005, 01:00
А мы туточки все лето :) У нас хорошо, земляника спеет постоянно :) Серега очень аккуратно под присмотром мамы собирает - уточняя каждую ягодку! А море летом - мне противопоказано. Сколько раз в жизни ездила - каждый раз болела! Не самые приятные воспоминания,а вот осенью или даже зимой (ну это совсем жаркие страны) самое оно, когда вода 28, воздух 28 и не выше :) ЛАФА! Мы пока планируем поездку на море на Октябрь. Родители тоже с нами хотят!
25 июн 2005, 01:36
Воздух 28,и вода 28?Это же парное молоко:)А куда вы собираетесь в октябре?
25 июн 2005, 01:56
Ну не знаю насчет парного молока... Ездили в Египет в декабре 2003г. Вот такая была примерно, ну может вода была и 26, не помню уже сейчас. Но я точно знаю, чтое сли бы было 30-32 - я бы свалилась - не переношу жары! А собираемся мы в Испанию, родители туда уже ездили и еще с нами хотят :) будет на кого оставлять ребенка, чтобы уединиться :) А насчет температуры воды - у нас в бассейне 26 зимой и 24 летом - так я бы не сказала, что молоко бррр... плавать надо весьма активно!
25 июн 2005, 13:22
В Испанию....эх:)Тоже охота,но дорогоо:(
26 июн 2005, 00:57
Ну мы же в несезон хотим! Цена будет ниже значительно. У меня родители ездили в мае! Так за одну и ту же цену в мае можно поехать на 10 дней, а в июне - только на 7!! Но в мае гораздо более благоприятная обстановка и людей значительно меньше!!! А цены на всю эту экзотику сейчас не такие уж и маленькие. А с ребенком в абы какой отель не поедешь! Надо обязательно хорошую фирму выбирать, чтобы гарантировала отель и там на месте не растеряться, чтобы номера выдали нужные! А то вот поехали мои родители и теща брата в Египет. Путевка на троих, предполагает трехместный номер. Их заселяют в двухместный! НА вопрос, куда класть третьего - говорят, что сейчас принесут раскладушку!!!! Это как понимать? Когда дали 10$ сразу переселили в нормальный номер на первом этаже напротив ресторана и все время пребывания облизывали буквально и каждый день интересовались - все ли у них в порядке!!!
AD
26 июн 2005, 01:15
Если не секрет,сколько будет стоить поехать туда в октябре на 7дней?Включая все-проезд,отель,еда и хоть какие-нибудь экскурсии?
26 июн 2005, 01:26
Мы пока не узнавали - далеко еще до октября. а вот родители ездили 2 года назад у них в мае получилось на 10 дней по 375 путевка + 50 виза! на 1 человека! Дети идет они говорили за 70 или даже 80 %! Но там в большей степени за счет авиабилетов! Они как я поняла составляют самую существенную часть путевки!!! Но у них было обед и ужин - им вполне достаточно, но нам с нашим троглодитиком, дабы не разориться надо будет искать все включено, чтобы подстроится под привычный ему режим и чтобы можно было покормить привычными продуктами, а также без дополнительных затрат заменить непонравившееся блюдо! Это фирма VKO Travel ХОрошая фирма! заботятся о клиентах. ВСЕ что они обещали было там! Обещали 100 метров до пляжа от отеля - было именно 100 метров, а не 200 :), обедали номер с видом на море - был именно номер с видом на море!!! Мы от них ездили в Египет в декабре 2003 - тоже все путем, никаких накладок!
26 июн 2005, 01:28
Ах. да, экскурсии не включены! Но я сомневаюсь, что ты потащишь ребенка в музей Сальвадора дали или на Корриду (вот уж куда вообще не рекомендую ходить - просто грубая бойня!!! красота - это исключительные тореодоры и билеты на них запредельно дороги!!!) Но можно сходить в парк Авентура или в аквапарк! Вроде возраст у нас саымй подходящий для этого дела. только вот я переживаю не переутомиться ли мой без дневного сна! Ведь поспать мы любим не меньше, чем поесть :)
26 июн 2005, 02:21
Слушай...-недорого,это 14т получается где-то?+покупки и доп.еда=17Для Испании прям недорого,я думала дороже,а сезон для поездки туда,лично мне не нужен:)Может сподобимся как-нибудь:)
26 июн 2005, 02:24
Вот и я предпочитаю в несезон - цена ниже, народу меньше, погода лучше :):) КРАСОТА! Мы потому и соблазнились в Испанию. В Египет на 10 дней в декабре! ездили за 1000или 1200 уже не помню, но так все включено! но это ЕГИПЕТ! А Испания все таки - совсем другое дело!
26 июн 2005, 02:27
Я тож так думаю:) Фотка в "детской комнате"-сууупер:)
26 июн 2005, 02:40
:) Я вообще теперь этот магазин стороной обходить стараюсь - не всегда успешно. Если раньше мы довольствовались сухариками и рыбой. То теперь мы хотим якобы покататься на лестнице... а там на прямой видимости этот центр! А по 200р каждый день отдавать мне уже напряжно! Меня там уже в лицо знают! Видать там народу мало, и мы там самые заядлые. Когда он меня один раз туда затащил, а у меня с собой только на проезд было денег, она мне даже предложила его туда запустить на 10 минут БЕСПЛАТНО! Но я здраво рассудив, что через 10 минут он только войдет во вкус - отказалась. Потом будет еще сложнее оттащить!
25 июн 2005, 16:42
Мы собираемся первую половину июля провести на Азовском море. Вот начинаем паковать чемоданы.
27 июн 2005, 13:10
СЧАСТЛИВЫЕ !!!!! В СОЧИ!!!!! Я на август планирую море, в июле у меня отчеты. Собираемся в Гагры (Абхазия), если не понравится, то тоже Сочи, Лазаревское. Поедем на 2 недели. А сейчас потихоньку открываем купальный сезон на подмосковном водохранилище. Вода 18 градусов.
28 июн 2005, 00:24
А мы предыдущие два года подряд в Лазоревское ездили-надоело уже,хочется чего нибудь поинтересней:)А так в реке еще не купались,после моря уже начнем по турбазам ездить:)
26 июн 2005, 01:04
Вот мои небольшие новости ПЕрвое - вечернее взвешивание показало 18 килограм!!!! СЛОН просто!!! Надо бы рост измерить! Хотя возможно это после сегодняшнего пикника у брата :) Кушать мы здоровы :) Второе - бабушку (мою пока) мы в минуты большой любви называем "бабуля" нараспев немного, чем безумно ее умиляем :) и когда такого же названия удостаивается моя мама - она промто тает :) хотя добиться это подчас удается с ОЧЕНЬ большим трудом :) Третье - теперь на горшом мы практически не просимся. Даже не ставим в известность, просто идем в туалет, если дома, или к ближайшему "кусту" на улице, спускает штаны и делает свое дело :) благо можно взять в руки и направить в нужном направлении струю :) Штаны всегда сухие! ибо стряхиваем старательно :) Четвертое - немного печальное :( любовь к маме загорается только если нас кто обидел или чего болит, а так... "уди мама!!!" "Сесе уби маму!!!" :( ЗА ЧТО??? в саду ко всем мамам дети на шею бросаются когда те приходят за ними, а мой... Видать достала я его за 3 года - надоела до жути, что даже смотреть на меня не может! Блин ведь не хотела, чтобы хвастушки вышли такими плаксивыми! :) А ведь у нас все путем! РАстем большими и здоровыми - в обоих смыслах слова :):) Все окружающие зампечают, что он очень сильно вытянулся и стал взрослее заметно! Прям иногда на лицо смотришь - взрослый мужик, ну лет 5 не меньше!!!
26 июн 2005, 01:27
Какие вы молодцы!Совсем взрослые:)Где фотки новые?А что такое"сесе уби маму"?
26 июн 2005, 01:42
сесе - это его так зовут :) имя у него такой :) уби - начало слова. Что на ум такое даже не приходит? УБИТЬ разумеется! маму - ну ясное дело кого! Кто же еще ТАК мог провиниться. Хотя если бабушка вмешивается, то ее тоже, туда же!
26 июн 2005, 02:14
Насчет"уби" -я подумала,но сомневалась, а "сесе"даже и в голову не пришло:)Ох,и фразочка:(У нас тоже перлы выдает,иногда смешные,иногда не очень:(И где,спрашивается,научились?:(
26 июн 2005, 02:26
Я сама сомневалась по первосит - переспросила: "убить?" - подтвердил :( А фразочки у нас те еще :) мы же до сих пор частично слова говорим, хотя и строим их в предложения, но понять без поллитра теперьдаже уже я не могу! Он ведь новые слова произносит также как некоторые старые. Вот скажет "по" и пойди пойми его, что хочет! и перечисляешь все, что он может так обозвать, включая "молоко" и слова с буквой В в начале :)
26 июн 2005, 02:32
У нас недавно Данька:увидел клип(популярный),там тетки в купальниках,он говорит:Мама,сиси страшные!Переспрашиваю:страшные?Говорит:Да!Тогда я:А у мамы тоже страшные?Нет-говорит,-хорошие!(при этом погладил по обсуждаемому месту у меня):)
26 июн 2005, 02:43
:) Да уж погладить он это дело любит :) А вот представь, когда он разводя руки широко в стороны говорит,что у мамы "Баааа сиси!" :) это при моему то 2 номере :) (бааа - большой типа, мааа (тонюсеньким голосочком) - маленький :))
26 июн 2005, 01:44
фотк и сдня рождения вот здесь http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=87993 ну уж больно влом ужимать мне их до Евовского размера! другие пока не обработала! Но думаю на Еву буду не все выкладывать. А может просто надо совсем первые убрать или сократить до 1 папки "До трех лет!" :)
26 июн 2005, 02:15
У вас цифровой?
26 июн 2005, 02:27
Да.
AD
AD
26 июн 2005, 02:24
И зачем ребяенка слоном обзывать? ;-) Руслан месяц назад весил 17 кг. Очень здорово для мальчика, пухликом не выглядит. А выглядит "красивым мужчиной" (это он себя так называет :-)))) )
26 июн 2005, 02:27
:) НАсколько я помню Руслан у вас повыше был :) И в их размерах 1 кг - весьма существенный вес! Вод будем завтра рост мерять!
26 июн 2005, 02:31
Да, еще забыла! Мы теперь учимся ночью на горшок писать! Бужу его почти - поначалу сопротивлялся, верещал, что спать хочет. Но я уже опухла по 2-3 раза за ночь менять постель, а пампер наотрез отказывается одевать.Если только после того как описается сонного в него одеть! Вот сейчас пописал, спит, глаза закрыты, качается. говорю - пописал, кивает, кладу - сворачивается калачиком, тут же засыпает :) Вроде и жалко, но ведь надо!
26 июн 2005, 02:34
А мой ,уже больше года, ночью не писает вообще:)
26 июн 2005, 02:37
Везет!
27 июн 2005, 00:49
А я все никак не начну :) Привыкла к хорошей жизни, памперсам т.е. :) Читала, что можно начинать отучать, когда хотя бы неделю детка будет просыпаться в сухом памперсе. У нас такого еще ни разу не было, хотя и просыпаемся мы рано... Ждем-сссс...
27 июн 2005, 19:02
и у нас так же Вот думаю, когда второй родится, буду ночью вставать кормить, может и сына буду на горшок поднимать. А сейчас последние ночки отсыпаюсь :)
27 июн 2005, 22:37
Ты знаешь, я решила иначе - я решила, начать приучать, когда тепло и он точно не подстынет описакный. Вот месяц или даже больше он сам отказался от памперсов - ну даже с воплями не наденешь - и все это время писал и я меняла по 2-4 раза за ночь! Не так давно стала высаживать его на горшок сонного, когда СОВСЕМ не хочет, даже сонный это заявляет, а так, привык, начал писать в горшок. Вот прошлой ночью только один раз около 1 часа высадила его и все, до утра! УРА! Удачи вам, и не бойтесь экспериментов! Неужели клееночки дома не найдется? Купи! :) или одноразовые пеленки, ну будешь поутру загружать полную загрузку машинки, на самый простой и быстрый режим! Зато, она поймет, что писать - очень некомфортно. А если затянется, то всегда можно к памперсам вернуться. Вот мой например, попробовав без памперса - понял, что лучше его вообще не надевать!
27 июн 2005, 12:44
Добрый день,девочки,мы тоже мартята 2002:)Хотела бы очень узнать ,как ребенок засыпает вечером .Напишите,пожалуйста,не сочтите за труд:)
27 июн 2005, 13:05
Спать ложимся не позднее 21.30-22.00. Одеваем пижаму, в кроватке "читаем" книжку выбранную им, выключаю светильник, укрываю, целую, выхожу из комнаты, закрываю дверь. Весь процесс 10-20 минут. P.S. Правда мы Майчатки 2002. Но рады с вами познакомиться.
27 июн 2005, 19:05
а у нас со сном просто ужас. Укладываем около 23-00. Раньше бесполезно. Сначала читаем или что-то рассказываем, потом поем. Засыпает только минут через 40 или 1 час :( Может заодно кто-нибудь что-то посоветует.
27 июн 2005, 22:39
Вот мой уже крепко спит. Укладывать обычно начинаем в 21, начинаем с купания, одевания (яутболка, трусики и носочки), смены воды в аквариуме и кормежки рыбок :) затем укладывается и глядя на рыбок, слушает сказку. Обычно отрубается минут за 10! Но мой недурак поспать! Встаем регулярно в 7 - иногда раньше, иногда позже. К 8 уже как на иголках скачет, когда же идем в сад! Просто радостный туда бежит, а вот домой не торопится! :)
30 июн 2005, 17:02
Ужжжжасно Руслан засыпает и днем и вечером! :-( Укладываемся около 22 ч, в течение 30мин-1 часа засыпаем. А можем еще на пару часиков позже заснуть. Утром просыпаемся около 8 ч +/- 30 мин.
27 июн 2005, 23:55
Разросся наш топ немыслимо! Месяц почти на исходе - можно и во второй перебираться!!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=365827&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325