Меню

Что же делать?

AD
02 июн 2005, 21:22
Родители мужа (очень хорошие люди) хотят взять ребенка на два месяца и поехать, сначала в деревню на урал (сын очень туда хочет, у него там братья, сестры), потом в москву, потом на азовское море. Программа супер, но... я беременная и срок такой, что поехать с ними не смогу, они живут в москве и приезжают примерно раз в год, сын их ооочень любит и они очень быстро находят общий язык. Но мы всегда были вместе, пару раз мы на сутки его с ними оставляли все было прекрасно. Они говорят, ты отдохнешь перед родами (а я не устала вроде:)) он сил наберется, на море накупается, что ему в душном городе торчать. Прекрасные доводы и тем тяжелее принять какое то решение. Я не представляю, целых два месяца, да это не отдых, а мучение для меня какое то будет, что я делать то буду, а с другой стороны вдруг ребенку ну очень хорошо будет. а я его хочу лишить этого. Посоветуйте, а ?
02 июн 2005, 22:18
Я эгоистка, я бы сделала так, как мне спокойнее. Я не смогла бы доверить своего сына никому, даже своей маме, которой очень доверяю. И за 4 года мы с сыном еще ни разу не расставались. Я знаю, что за два месяца сошла бы с ума от беспокойства, а если б еще и беременная была... Это точно бы здоровье мне не добавило. Возможно, это потому, что все 4 года мы живем далеко от всех родственников и я привыкла доверять только себе. Так что смотрите по себе.
02 июн 2005, 22:36
Сейчас в такой ситуации пребываю(правда не беремена,но ребенка отправила к бабушке)в Москве малышу быть лето -это просто кощунство.Первую неделю сходила с ума,мы с ним никогда так надолго не расставались,даже снился мне,потом вроде начала успокаиваться,но обязательно созваниваюсь в течение дря раз пять.Скоро надеюсь поеду если все хорошо будет.Иногда нужно и деткам от нас отдохнуть
02 июн 2005, 22:37
Извените я имела ввиду отправила -это из серии"рука бойца писать устала"
02 июн 2005, 22:38
Аналогично! Неделю назад отправила своих - первые дни звонила по нескольку раз в день, а дети даже разговаривать со мной не хотели - некогда им, видишь ли, там ведь столько нового-интересного, а тут всего лишь мама по телефону:)!
02 июн 2005, 22:36
Это только вам решать:) Я сына отправляла к бабушке почти на 2 месяца, когда ему был 3,9 - думала, буду дергаться все это время, но было не до того - 1-2-месячная дочь не давала сильно скучать по сыну. Думаю, если б была еще беременная - тогда б места точно себе не находила:) А младшую дочку в прошлом году (когда ей было 3 года) отправить на месяц к бабушке так и не решилась:)
02 июн 2005, 22:50
Имхо, нет-нет и еще раз нет.Или ехать вместе с ребенком, или оставаться все вместе в городе. Именно потому что мамы беременна. И лучший способ заполучить у трехлетки потом негатив к младшему- это отправить его подальше от мамы перед родами, или сразу после них (это еще эффективнее). имхо-имхо-имхо. но не стоит никакой отдых попорченных отношений
02 июн 2005, 23:19
может быть не так категорично, но ППКС Особенно после родов - оччччень эффективно
02 июн 2005, 23:24
категорично, потому что пережито. тоже предлагали дочку увезти, чтобы мне полегче было. до родов тоже эффективно довольно. беременность мамы- стресс, разлука с мамой - еще больший стресс, приехали а мама родила - вообще удавиться.
03 июн 2005, 09:16
согласна. Жалко, что регулярно видим результаты такого - особенно, когда привезли - мама уже родила.
10 июн 2005, 14:00
да, и нам предлагали - отказались желательно никакие перемены в жизни старшего с рождением малыша не связывать
06 июн 2005, 11:57
Ну если ребенка привезут хотябы за месяц до родов мамы, то возможно у него эта поездка с беременностью мамы и не проассоциируется. Потом же ребенка именно развлекать и отдыхать везут, может ничего и страшного, а так ему ни в этом ни в следующем году поездки не светят скорее всего. Хотя решиться и отпустить, конечно, очень трудно.
03 июн 2005, 00:10
А я бы отпустила. И, очень вероятно, поехала бы вместе с ребенком ъотя бы на половину маршрута.
03 июн 2005, 11:11
А пусть поедет отдахнёт, почему бы и нет, всё равно всю жизнь рядом с вами сидеть не будет, вначале тоскливо будет, потом наладится тем более если у вас роды не за горами, да и действительно душный город не лучшее место для ребёнка.
03 июн 2005, 11:16
Два месяца - это, конечно, срок, но если ребенок сам этого хочет, то стоит отпустить... У меня свекровь хочет посидеть со старшей на даче, я пока сомневаюсь, решила, что пусть Аня сама решает, хочет она этого или нет...
03 июн 2005, 12:48
Конечно же пусть едит!!! У нас так же было. Родители сына забрали на 1,5 месяца, ездили на море, Украину. Он до сих пор вспоминает свое путешествие с бабушкой! А я была беременная поэтому с ними не поехала и тоже боялась что буду скучать, но не заскучала, занималась собой, домом и много много гуляла!
03 июн 2005, 14:06
ох, моего бы старшего на пару месяцев кто забрал... только на неделю могут. потому что когда оба дома(мелкой полгода)- это просто дурдом. отдохните - очень полезно сил набраться, потом родите и будете сами просить забрать на недельку :))) хотя конечно скука берёт дикая без него. но хотя бы выспаться - уже великое дело.
03 июн 2005, 15:00
Насчет выспаться, я сегодня утром уже об этом думала:)
03 июн 2005, 17:27
А когда он вернет ты уже родишь? Если нет, то на мой взгляд такой опыт ребенку пригодится и он поймет, что если он не с мамочкой несколько дней - то в этом ничего страшного нет, пройдут эти деньки и мама снова будет с ним рядом! Но я вообще каждое лето деток на 2-3 месяца к бабушке отправляю (потому как убеждена: ребенок должен сменить обстановку и отдохнуть, в том числе и от родителей). Вот в субботу провожали деток, так младший, когда я предложила подойти к нам, чтобы поцеловаться на прощанье, заявил: "Нет! Мы родителей с собой не берем" ;-)
03 июн 2005, 18:37
По идее должны вернуться и через месяц я рожу, но в жизни всего не распланируешь, бывают и форс мажоры, поэтому я еще переживаю, такой ответственный момент скоро наступит, он ждет этого, но бабушка обещает, что каждый день будет его постепенно готовить и потом они вместе вернуться и будут со мной ждать этого момента:) Бабушка супер, в принципе я знаю, что ничего глупого она наговорить не должна, вопрос в тоске моей наверное в основном. Но вот пишут, что первую недельку, а потом пройдет. а потом кааак расслаблюсь:)
AD
AD
10 июн 2005, 13:40
Отпустите, не держите. Ребенку будет интересно попутешествовать. Вспомните себя в детстве:)
10 июн 2005, 13:45
Я всегда отпускаю, даже за границу. Но у меня два плюса в этом вопросе: 1.Это мои родители 2.Я на работе, ребенок в саду. С бабушкой по любому лучше чем в садике!
14 июн 2005, 04:06
2. эээ... это смотря какая бабушка... 1. При всей моей любви к маме, я понимаю, что свекровь более ответственна и надежна (в вопросах ухода за ребенком). И привозя сына в гости к ней, я более спокойна :). Но все равно ребенка не отпустила бы, тем более на такой длительный срок...
23 июн 2005, 23:53
Я бы точно не смогла свою оставить насколько... Ухожу на несколько часов, а потом лечу домой... Хоть ей без меня в это время весело, и вашему ребенку неплохо будет, а вот вам каково? На фиг вам сейчас страдания? Хотя решать вам конечно... Может быть они не всю программу осуществят, а частично? Допустим, только на море поедут?
27 июн 2005, 04:31
Конечно пусть едет. Родители правы. :)
02 июн 2005, 23:17
Решать Вам, но я бы все-таки рассталась с дитем, в городе ребенку летом - хуже плохого, а так - и на море, и на урале побывает...
02 июн 2005, 23:49
Ну это только мы "многодетные" мамы понимаем:-) (это я в кавычках многодетная:-)). Если настолько хорошие отношения у ребенка с бабушкой-дедушкой, да сотню раз "ДА" его отъезду! Почему он должен париться в городе с беременной мамой только из-за того, что маме так спокойнее? Но это с точки зрения ребенка... С точки зрения мамы, конечно, лучше держать при себе и водить на пыльные площадки.
10 июн 2005, 16:08
Автор в соседнем топике написала, что бабушку видит ребёнок 2 раза в год всего. Я думаю, что при таком раскладе, я бы тоже оставила ребёнка с собой.
13 июн 2005, 02:06
Автор же говорит, что с бабушкой хорошие отношения (а вряд ли они таковыми бы были, если б бабушка что-то даже теоретически могла сделать "не так" по отношению к ребенку), к тому же ребенок очень хочет поехать. Не вижу причины оставлять в дущном городе. Сами-то не в городе на лето остаетесь? Мой ребенок тоже бабушку видит дважды в год. С удовольствием остается с ней.
20 июн 2005, 10:14
Не знаю даже, я бы не отправила так далеко к бабушке, которую ребёнок видит 2 раза в год. Но это моё мнение. Мы на всё лето не ездим из города. Бабушки у нас работают. На весь отпуск не берут, мама моя в мае на одну неделю брала ребёнка. Я сама хоть и не работаю, но на всё лето поселиться на даче - не моё :) Скучно :) Я даже вернулась сейчас раньше срока, планировала на 2 недели уехать, но вернулась, пожив только неделю. Скучно через неделю. Т.е. мы планируем неделю на даче, неделю в Москве. Я ещё и по мужу скучаю жутко ;)
Anonymous
03 июн 2005, 01:51
вот сижу и думаю как бы я поступила: честно голову сломала. моей дочке 3 года - и я ее оставляла только 1 раза с мужем на сутки. что же касается родителей мужа - категорично НЕТ! (поэтому и пишу анонимно!) своей бы маме -Да, но не на 2 месяца. а на недельку,может на 2. или когда подрастет и станет старше! а так как вы беременна - то решать только вам. хотите отдохнуть - решайтесь! а быть может сократить им программу? не на 2 мес - а поменьше? просто если вы будите переживать - лучше уж не будет ни вам ни вашему малышу в животике. удачи!
03 июн 2005, 10:33
Я вот отправила неделю назад со свекровью на дачу. Мы тоже ждем пополнения, причем со дня на день. Андрей очень ждет и спрашивает по телефону, когда же малыш родится. Конечно же они с бабушкой приедут на выписку, а потом опять уедут. Мы же с маленьким сможем приехать к ним не раньше, чем еще недели через 2-3, раньше я боюсь. Я ему, конечно же, сто раз все объяснила, он (вроде бы) все понял и даже другим подробно про наши планы рассказывает. На дачу хотел очень сильно, и думаю, что я по нему больше скучаю, чем он по мне. После родов я ему еще поручу помогать папе и бабушке все там на даче к нашему приезду готовить. Мне кажется, он не думает, что я хочу от него избавиться. Так что я бы на Вашем месте отправила ребенка отдыхать, только, конечно, надо с ним все обсудить и не преподносить это так, что мама хочет перед родами отдохнуть. Наоборот, спросить, хочет ли он ехать и, если хочет, объяснить, что мама поехать не может и будет его дома ждать и скучать по нему сильно-сильно. Тем более, что это правда!
03 июн 2005, 10:37
Отправила)) У меня подобные терзания были год назад, когда я первый раз отправляла дочу с бабушкой на дачу. Это точно - самое сложное первыя неделя, нервы, думаешь, как там она без тебя, а оказывается, что даже очень хорошо.
03 июн 2005, 10:46
Я бы отправила. Первый раз всегда очень трудно расстаться с ребенком даже на 1 день, но потом все устаканивается, главное что ребенок там счастлив, а отдохнуть маме без ребенка все-таки полезно.
03 июн 2005, 12:29
Я бы отправила, отдых полезен и малышу на море и маме без ДеТя.
03 июн 2005, 12:29
На месяц я бы точно отправила, а вот насчет двух не знаю. Как будет ребенку без мамы.
03 июн 2005, 13:39
Я свою дочку отдавала маме на сессию (почти на месяц). По опыту скажу, что сложно первые дней пять, постоянно на пустую кроватку смотрела, да и по ночам просыпалась - послушать как спит, я ревела даже вначале. А потом легче становится, эмоции проходят, разум подключается. Смотрите главное как удобно вам, а еше лучше - детке.
03 июн 2005, 13:54
Смотрите по ребенку - если он не против поехать и не будет сильно скучать - можно и отправить. У меня проблема - детеныш большой, но ни скем, кроме меня и папы не остается, сразу ревет.
03 июн 2005, 14:15
Спасибо всем большое за отклики:) Я не знаю будет он скучать или нет, но знаю точно на урал он хочет очень, даже по телефону (игрушечному)со своими сестрами и братьями созванивается:). Вернутся они до родов, по крайне
03 июн 2005, 14:18
Не дописала случайно9 По крайней мере это запланировано до августа и если все будет ок ттт, то дородов будет еще месяц. Но просто это так... тревожно что ли для меня. Хотя сегодня вышли на улицу жара 35-37 градусов, ну и зачем ребенку в этой жаре парится? Не знаю, может сокращу время поездки, пусть либо на урал, либо на море. Легче гораздо принять решение, читая ваши положительные отклики:)
AD
AD
03 июн 2005, 17:21
Пока читала, хотела написать "Спросите сына" :) А тут уже и ответ :) В этом возрасте они уже вполне могут выразить свои желания :) "не отпускать" - это ИМХО не из блага ребенку, а эгоистическое. Ему же так хорошо будет!:) Сил наберется, иммунитет укрепит. И вы займетесь собой и подготовкой к появлению малыша. :) Если вы уверены в том, что Ваши свекры любят Вашего сына и сделают все для него, отпускайте! :):)
03 июн 2005, 18:39
Спасибо большое, все таки ребенку наверняка так лучше будет, а захочет домой так они его привезут на крайняк пораньше, изменят планы:)
13 июн 2005, 01:30
выразить-то свои желания они могут, а вот представить, что такое 2 месяца... это же не на денек, съездил, пообщался с братиками-сестричками и вернулся обратно к маме
20 июн 2005, 16:15
Точно :)
23 июн 2005, 19:55
кстати, про иммунитет очень верно. Три месяца вне Москвы - это почти гарантия "не боления" зиму. А это тем более важно когда в доме новорожденный.
24 июн 2005, 13:21
Верояна написал(а): кстати, про иммунитет очень верно. Три месяца вне Москвы - это почти гарантия "не боления" зиму. Фигня полная :)
23 июн 2005, 19:53
Когда я была беременна вторым, старший тоже все лето провел с моими родителями, все было нормально.
06 июн 2005, 19:10
(шепотом) А нельзя ли отправить ребенка именно на время родов. Без мелкого спокойнее, ИМХО. Вдруг поцесс среди ночи начнется...
06 июн 2005, 22:12
(тоже шепотом) эх, если бы не знания приобретенные, по запугиванию мам:)
10 июн 2005, 22:01
:))
12 июн 2005, 17:52
Где бы взять таких дедушек- бабушек...:(:(:( Я бы отправила. (с транслита)
16 июн 2005, 19:32
Лучше бы они всегда рядом были и мы могли в любой день к ним заехать и хотя бы в гости по родственному сходить. А то никакой родни, моя мама очень увлечена своими делами, поэтому только друзья, а бабушка-дедушка московские только приедут пару раз раздразнят, покажут как может быть и уедут. а я потом восстанавливаюсь и обратно приспосабливаюсь:)
17 июн 2005, 02:13
Все сразу- невозможно. У нас например бабушка живет в 15 минутах ходьбы, а детей к себе не берет. И дед тоже в том же городе, занят работой, женой и дачей. И тоже к детям интереса не проявляет. А мен бы так хотелось, чтобы он хотя бы на недельку их на дачу забрал. (с транслита)
18 июн 2005, 20:54
У нас аналогично, родная бабуля в пяти минутах ходьбы, но она оооочень занята своими делами и даже когда деть звонит и просит баба я хочу к тебе, она говорит ему, что она занята. И только раз в неделю на несколько удобных ей часов, обязательно днем она его берет. Я в это время мчу в консультацию, убираюсь, глажу, готовлю. Как то надо воспринимать мне это без обиды, ан нет не могу:(
20 июн 2005, 16:19
Не переживай! Я, кстати, поэтому и второго не завожу, так как понимаю, что помощников у меня нет, а сама я не справлюсь. Мужу так и сказала, что елси хочет второго, то рожу только с помощником, к примеру, с няней :)
20 июн 2005, 16:17
Я отдыхаю только 2 недели в году, и только летом :) На одну неделю отпуска берёт моя мама, и на одну неделю отпуска свекровь. При том у свекрови 4 недели отпуска, но отсаваться наедине с внучкой она желает не более 1 недели. Но я уже привыкла и ни от кого ничего не жду :) Возьмут - хорошо, нет - ну и не надо :)
23 июн 2005, 19:51
Мои уезжают на все лето, в этому году вперые оно поделено между обоими бабушками и дедушками :-) Что интересно, в прошлом году я действительно устала и была рада от них отдохнуть. А в этом мне как-то грустно. Свекры до этого лета тоже ни разу обоих детей надолго не брали. Но вроде ттт справляются.
25 июн 2005, 16:16
Они уехали уже?
25 июн 2005, 16:18
Приехала наша бабуля (свекровь) так они играют хорошо, все таки любимые внучики с любимыми бабушками - это нечто, как жаль, что мы лишены этого целый год:( Склоняюсь отпустить:), но ненадолго, недельки на две:)
27 июн 2005, 17:10
Правильно, а там посмотришь по обстоятельствам ;)
AD
29 июн 2005, 19:45
Новая напасть, теперь сын никуда уезжать не хочет:)
29 июн 2005, 19:48
Да уж, незадачка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325