Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - продолжают отмечать - № 153

AD
06 июн 2005, 23:48
Открыла я новый топик, а то старый крутить стало лениво :)
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=348977&m=236
10 июн 2005, 10:22
Сын мой заимел новую фишку - спускатся по лестнице спиной вперед... Ну уже или бить его или что делать, голова еще с последних гостей не зажила!!! :-| Экстремал, млин...
10 июн 2005, 10:25
Ничего не пойму, я ж отдельной темой писала!!! То ли лыжи не едут, то ли я ...
06 июн 2005, 23:58
В прошлом топике:
Поздравляли Ярослава и Римму с днем Рождения.
Хвастались фотками:
Лиса Патрикеевна http://www.eva.ru/albumpage/614/9.html
Маша сотчетом о ДР http://www.eva.ru/albumpage/75/3.html
Вэл с поделками http://www.eva.ru/albumpage/30976/3.html
Брунгильда с обновами http://www.eva.ru/albumpage/2123/7.html
И напоследок высказывания Алекса :) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=12086554
10 июн 2005, 23:32
Маша, фоты супер! Очень рада, что ДР удалось!!! А ты так переживала:-) Что еще нужно ребенку для полного счастья на ДР, кроме мамы, папы, подарка и торта со свечками? Ярослав такой довольный! Маш, а ты такая домашне-уютно-милая:-* Ярославу в сестрички годишься, а не в мамы!!! А что за псинка? Ваша?

Поляська как всегда вне конкуренции, не ребенок, а солнышко!!! :-* :-* :-*

Про поделки Вэл еще в прошлом топе высказала, потрясающе!

Анеточкины деточки в любой одежке хороши, хотя обновки, конечно, тоже не подкачали! Мамочка со вкусом!

Ну а Алекс - просто супер! Бедный папочка! Сдал по полной программе:-)
11 июн 2005, 22:41
Да я до сих пор переживаю :-), что большого праздника не было, но сегодня сынка укатил с бабушкой в ее места обитания и я стала свободна, первое лето такое и ребенок большой :0)
За комплимент спасибо. Собака родителей ;-) - стаффорд ;-0
07 июн 2005, 01:27
Мои в отпуск. Оба. Скучаю жутко. Семейное видео смотрю, чуть не плача. Мама говорит, что рбенок тоже до ыр засмотрел кассету.:(
07 июн 2005, 07:56
Не грусти! Нужно наоборот искать во всем положительные моменты! Как отдохнут и загорят дети, как отоспишься ты и т.п.
09 июн 2005, 22:52
Привет! Что-то ты давно не объявлялась!!!!
Не грусти, раз подругому не получается, то куда деваться :-(. А как вы вообще в Мурманск попали? Может переехать вам оттуда всем семейством, а???
10 июн 2005, 13:08
как давно тебя не было :) Рассказывай новости про своих парнишек :)
07 июн 2005, 07:55
Очень понравились все фотографии!

Ярослав, похоже, абсолютно счастлив и доволен своим праздником, зря мама переживала ;-) Велосипед у вас - ого-го!

Саша, машина замечательная, а семейство такое дружное ;-) Про вас фильм бы снимать. Поленька - чудо! Так радостно смотреть на сладкую пупсятину :-* :-*

Анеточка, обновки хороши, а солнечные детки твои вне конкуренции. Они так похожи и в то же время разные. Их, наверное, даже в младенчестве никогда не путали (в смысле пола) - Гошик такой задорный мужичок, а Томочка - Женщина, мягкая и утонченная.

Ира, похотала над Алексовым высказыванием и посочувствовала папе ;-) ;-) Желаю, чтобы глазик поскорее прошел, а день рождения прошел успешно (повезло с погодой и не сильно умотались родители).
Спасибо! Ты права, дети как-то сильно принадлежат своему полу. Папа от Томы просто млеет, влюблен и повержен! :)
07 июн 2005, 12:08
С Валеркой уже все в опрядке, но.... Вы не поверите... У меня уши :( Оба заложило и одно немного побаливает :( А к врачу до субботы выбраться не смогу. Валерка то со мной, а его тащить в пол-ку не хочу.
07 июн 2005, 12:34
Где ж ты так?! :-( :-( Может на дом тебе вызвать (чтоб ребенка не тащить)? Хорошо, что у Валерки все в порядке - укрепляйте иммунитет и не болейте больше!
07 июн 2005, 15:20
Нос физиомером промыла :(
За Валерика рада, а ты расстраиваешь! Борный спирт есть? Капни и грей!
07 июн 2005, 15:20
Отипакс капаю. СЕгодня вроде немного полегче стало
08 июн 2005, 15:33
Желаю, чтоб твои уши поскорее прошли. ОЧень это неприятно и болезненно.:-(
07 июн 2005, 14:07
Выздоравливай скорее, ну что же ты! Вот так за детьми скачем-скачем, о себе и подумать некогда :(
07 июн 2005, 22:57
слушай, ну бред какой-то! Может вам квартиру святой водичкой побрызгать да свечки пожечь??? Я вроде как не верующая, но у вас просто нескончаемый поток какой-то...
AD
AD
08 июн 2005, 00:25
Я пока все списываю на то, что год такой плохой для нас и нашего окружения :( Он у нас как начался плохо, если не сказать отвратительно, так и тянеться. Это наверное "предоплата" за следующий дважды юбилейный год. У мамы и у мужа юбелии намечаются 50 и 40 лет.
08 июн 2005, 18:16
мей би
08 июн 2005, 15:08
Уши лечи и выздоравливай!
10 июн 2005, 13:09
что ж это за напасть - ушки вытянули, а хвостик завяз :) - выкарабкивайся Мама-Кошка!
12 июн 2005, 01:47
Спасибо! Выкарабкалась. Иногда уши дают о себе знать но вроде не критично. На сл. неделе уж точно доеду до ЛОРа.
10 июн 2005, 23:46
Замечательно, что все хорошо с Валеркой, но ты сама как умудрилась то? Лечись пожалуйста! Хватит уже с вас!
12 июн 2005, 01:47
Спасибо! Вроде пока завязали.
07 июн 2005, 14:10
Римму с Ясиком с опозданием поздравляю с ДР! И мамочек конечно же - ведь благодаря им есть такие замечательные ребятки! Всем здоровья, благополучия и всяческих удач!
07 июн 2005, 18:40
Я тоже с опозданием,но от всей души поздравляю.
08 июн 2005, 00:43
А ты совсем пропала! Ай-яй-яй!
Как дела?
08 июн 2005, 15:03
Спасибо!
07 июн 2005, 14:18
Так. Пишу много, сразу и обо всем :)
Я смогла только Сашины и Машины фоты глянуть - Саша, поздравляю, видимо я пропустила, понимаю что машина новоприкупленная! Молодцы! Семейка шикаРРРРРРРная! Детки преслесть :)))Маша - Яся довольный как слон, а ты столько переживала, еще раз поздравляю. Велик отличный - родители постарались, очень хорошие фоты и с тобой, и с папой!

Сама сижу-дичаю на даче. Но так мне хАрАшО, что на трудности быта и скуку без общения с народом забиваю.
Артур - монстр какой-то :( Мелочь тоже пытается не отставать :( Я в свизи с этим для спокойства нервов налегаю на плюшки (плюньте мне в глаз!). Ничего не могу поделать :((( Надо обруч что-ли купить талию накручивать, не знаю. Обидно, что муж сказал без меня не сможет купить (кошмар какой-то, для всего я нужна).
Анеткин - уверена обновки шикарные, но здесь инетится плоховато :(
Привет! Так ты с дачи пишешь? Эх, вот бы мне в деревню комп с инетом, я бы там все лето жила! :)
На плюшки не налегай, а то меня догонишь, а я не лучший пример для подражания!
07 июн 2005, 14:48
Плохо мне без плюшек - они мне столько рабости ддобавляют, ну и лишние килы тоже :) Сегодня решила не есть плюхи - вот посмотрю, есть ли у меня сила воли :)))))))))))
А с тебя надо брать пример безграничного оптимизма - ни разу не помню тебя в плохом настроении!
07 июн 2005, 15:23
Может попробуешь плюшки вареньем заменить? То же легкоусваяемые углеводы, нервную систему поддержат а кило прибалять поменьше будут. Хотя мне 3 с лишним года без плюшек и сладостей никак было.
08 июн 2005, 00:20
Нет, ничто не заменит плюшку с маслом, ничто...
08 июн 2005, 00:25
:D:D:D:D:D
07 июн 2005, 15:25
А ты его отправь в Спортмастер. Чего там выбирать то? Надо только определиться массажный или обычный. И все!
Классно! на даче с компом.... Завидую! :) Я по доброму. Честно, честно.
07 июн 2005, 22:59
спасибо!:)
действительно,хвасталась машинкой, надо уже удялить фотки, а то слишком много посторонних в мой паспорт смотрят.

Мы на дачу на выходных поедем только и на 3 дня всего - не дачный я человек.
А плюшки - ну и кушай ты их на здрровье - откормишь, тогда и будешь худеть:) Я 3 месяца после родов жрала не переставая, как корова - даже стоя, а потом - как отрезало.:)
08 июн 2005, 00:14
А меня наоборот, распирает. Причем в килограммах :(((
Но разве есть что-то на свете вкуснее настоящей пышной свердловской булки со сливочным маслом?
AD
AD
08 июн 2005, 00:19
Саш, я РЕАЛЬНО не могу сидеть в маленькой квартире с окнами на солнечную сторону с 2-мя монстрами :(( И РЕАЛЬНО не могу вынести одна коляску я ребенком из дома НИКАК :( По графику они вообще не совпадают, до парка 20 мин пёхом (это если без Артура), а обратно в крутую горку - т.е. с Артуром и за 1,5 часа не дойдешь :((((((((((((((((
Поэтому готова любить дачу без особых удобств.
08 июн 2005, 22:09
Здорово, на даче с инетом. А я вот уеду на 2 месяца, все про меня забудут, а я скучать буду...:-(
И не мечтай, не забудем! :)
09 июн 2005, 14:10
Ну, спасибо! Обрадовала!:-)
10 июн 2005, 13:12
а ну-ка быстро выйти из очередной дипрессухи и не обхываться! Вытянула ребенка на природу - вот он Маугли и изображает Пусть набесится и нарезвится на природе - всему свое время. Это он у тебя внимание привлекает - практически стандартная ситуация при появлении нового ребенка. Сначала была эйфория - Ой какая куколка. А теперь, когда куколка загребает половину маминого внимания и почти все мамино время, да еще и постоянно с мамой в обнимашки играет, то парню ничего не остается, как протестовать
10 июн 2005, 23:49
Да ешь ты эти плюшки и забей на все! Главное, что тебе хорошо!
07 июн 2005, 15:24
Вот хвастаюсь :oops http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=351999&m=3
Как классно все!!!!! Золотые ручки!
07 июн 2005, 23:01
вау, я и не знала, что рядом со мной живет (ну... в одном топике...) такой талант...:)
08 июн 2005, 00:29
Да ладно тебе смущать то. Я еще не талант. Оказалось, что в нашем топике живет талант покруче http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=11982935 Надеюсь, тапком в меня не кинут :)
Вот это ДА!!!! Я потрясена!
08 июн 2005, 22:14
Шикарно! О-бал-деть!:-) Просто супер! Ну, девченки, ну молодчины. Просто преклоняюсь перед вами!=D>
08 июн 2005, 00:25
Потрясающе! Восхищаюсь терпеньем и уменьем!
08 июн 2005, 00:30
Спасибо (И ножкой землю ковырять)
08 июн 2005, 12:10
Очень львенок понравился - симпатичный!!
08 июн 2005, 15:10
Вау-вау, красора какая!!! Вот где терпения вагон!
08 июн 2005, 20:55
Красота, то бишь :-)
08 июн 2005, 22:12
=D>=D>=D> Нет слов, один эмоции. Все очень понравилось, ты просто молодчина, рукодельница!
09 июн 2005, 10:36
Оль,такая красотища:-).Умница-разумница:-).
10 июн 2005, 13:13
какая красотища абалднная - рукодельница!!!
AD
12 июн 2005, 01:49
Спасибо! Должна же быть у меня отдушина :) Правда с этой отдушиной не помню когда в последний раз гладила :(
Вернулись от ортопеда. У Томы диспластический подвывих бедер, правая ножка и правая ручка короче левых, но сказала что не так все плохо, что есть надежда что все нормализуется, если исполнять все указания. Не разрешила прыгать и вообще много нагружать ножки, ночью спать с шиной Шанца на шее, ванны с морской солью, солнечные ванны и в следующий раз приходить в сентябре.
Гошу тоже посмотрела у него короче левая рука и правая нога, плоскостопие и синдром гипермобильности суставов. Назначила лекарство для нормализации мозгового кровообращения , тоже спать в шине Шанца, и остальное как у Томы.
И чего я его раньше не водила к ней, все с маленькой носилась, а Гошку другие ортопеды смотрели и говорили что все ОК, только вальгусная постановка стоп. Правда я и сама стала замечать, что он кривой на один бок, что левое плечо у него выше правого, вот и повела. Еще Сашу надо сводить, в сентябре велела всем приходить, тк у них будет уже какое-то современное диагностическое оборудование очень хорошее и будет проще ставить диагнозы. Такие вот у нас новости.
07 июн 2005, 21:16
Не очень веселые у вас новости :( Но хорошо, что у вас есть хороший врач. Буду надеяться, что солнце и время все исправит
07 июн 2005, 22:05
:( Жаль что раньше всего этого не увидели - такие диагнозы чем раньше диагностируют, тем проще и легче лечатся. Удачи тебе и ОЧЕНЬ советую выполнять ВСЕ УКАЗАНИЯ, до мелочей, даже если лень, устала и пр.
ПУсть все-все наладится!
Спасибо, девочки! Будем стараться!
08 июн 2005, 12:11
Надеюсь, что все эти противные диагнозы твои замечательные детки "перерастут" и преодолеют!
08 июн 2005, 18:18
оппа...
а знаешь...:) меня когда остеопат смотрел чуть глаза не вывихнул - и робко так - а вы знаете... у вас левая нога короче правой... я говорю - знаю. Он отпал...:)

В общем - факт. Но не видно это совсем:) и жить не мешает...:)
А искривления позвоночника нет? Меня больше всего последствия пугают в виде сколеоза.
08 июн 2005, 22:39
в принципе есть,ооченнь слабенький, но мне не мешает и спина не болит. да и появился уже чуть ли не после школы
и не видно ничего этого, так что ты лечи, но не предсьавляй себе ужасов:)
Спасибо! Но лучше не расслабляться! Вдруг не повезет.
09 июн 2005, 10:37
Анеточка,настраивайся на позитив.Все наладится,ты ж будешь все рекомендации врача выполнять.
Буду, конечно! Спасибо!
09 июн 2005, 14:16
Новости у вас не радостные. :-( Но может и правда, если выполнять все указания, то все еще нормализуется. Мы вам этого от всего сердца желаем.:-)
10 июн 2005, 13:13
да уж... детки и их бедки - хорошо, что выявили сейчас.
08 июн 2005, 00:27
Кому не лень и кто обладает знаниями - ответьте мне, я сейчас с 7-и копирну свои страдания.
08 июн 2005, 00:31
Я, конечно, ОЧЕНЬ устала, морально, физически и пр, и пр. Я начинаю сомневаться, так ли ВАЖНО и НУЖНО мое ГВ? Доводы типа "это хорошо" и "это правильно" меня больше не устравивают, т.к. я перестаю видеть смысл в ГВ.
Итак, мой случай (стараюсь коротко).

Сейчас малышке 2,5 месяца. Сначала рвота фонтаном до похудания малышатины - путем обхода врачей и сдачи анализов ничего кроме лактазной недостаточности продиагностировать не смогли. Принимает всякие лек-ва - срыгивания почти нормализовались (не так сильно и уже не так часто). Вес набирает маловато - меньше 500 гр/месяц.
Суточный замер еды в деткин месяц - меньше нормы на 120-150 гр.

Наше кормление: за 30 мин. до еды надо принять нормофлорины, перед едой лактазу и ложку каши (от срыгиваний - помогает), после (а лучше во время или даже в начале - иначе срыгнет и никакой пользы) саб-симплекс + между едой (за 1 час до кормления) гомеопатич. шарики. Лактаза плохо смешивается с водой, нормофлорины надо достать из хол-ка и довести до нормальной Т, не перегревая выше 37 градусов. Для каши сцедить молоко и смешать кашу НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД едой.

Так, теперь перечитайте про кормление и задумайтесь - реально ли это? Если дитя просыпается и СРАЗУ просит есть. Да, еще есть старший, который орет как резаный и ваще ведет себя ужасно в самый неподходящий момент.

Дальше. Если не дать лактазу - то почти все мое молоко не усваивается - так и лежит в желудочке, час, два, три, четыре - и выходит обратно со срыгиваниями.
Молока видимо моего маловато, да еще чуть понервничаю - пропадает напрочь :((( Кол-во пописов, каюсь, не считала- но и так видно - мало, ни о каких 10-12 и речи быть не может :((( Думаю около 5-6 раз в сутки.
Врач велела докармливать смесью безлактозной - не докармливала, т.к. боялась перейдет на смесь совсем :(
Из бутылочки сцеженное молоко пьет с бОльшим удовольствием.
Пучит ее СТРАШНО как - нет слов, очень сильно, газоотводная трубочка наш близкий друг, слегка помогающий. Тут видимо и прием лактазы не спасает :((((((((

Вот смотрю на баночку смеси - норма на 3-ем и 4-м месяце жизни: 180 гр воды + 6 ложек смеси (210 гр. готовой смеси) 5 раз в день. Т.е. она должна съесть 1050 гр. в сутки. Моя ест ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (около 120, максимум 150 гр за одно кормление по 5-6 раз в день). С другой стороны, по ней не скажешь, что она не доела - она сама выплевывает грудь и спокойно засыпает/играет, т.е. не орет благим матом.

Извиняюсь, коротко не получилось :)
Скажите, зачем ТАКОЕ ГВ?
08 июн 2005, 00:53
Я тебя очень хорошо понимаю. От такого образа жизни не просто устаешь :( От такого ритма просто сходишь с ума.
С одной стороны мне хочется тебя поддержать и сказать, что конечно не смотря ни на что надо сохранить ГВ. А с другой стороны (и пусть в меня кидают тапками) у меня молоко само ушло когда мелкому было 3 месяца (на нервной почве) и мне не удалось сохранить лактацию. В результате Валерка перешел на искуственое вскармливание. Не могу сказать, что не было проблем. Были. И болел. И проблемы с ЖКТ были. Но Валерка вырос. Хотя... Может если бы ГВ подольше было, может иммунитет покрепче был бы?
В общем помочь не помогла. Но может хоть поддержала?
08 июн 2005, 01:19
Артур сам отказался от груди в 10 мес, постепенно. Иммунитетом особым похватстаться не могу - до 3 лет болел много и сильно, с несбиваемыми т под 40 по несколько раз за сезон :((((
Я сама не уверена что ИВ как-то мне облегчит жизнь, но... Я ТАК БОЛЬШЕ почти не могу - какой-то стимул д.б. Или смысл. Или еще что-то :(
08 июн 2005, 01:42
А может не думать? принять как Аксиому НАДО! Может легче станет воспринимать тяготы жизни?
Очень хочется помочь хоть чем-то, но к сожалению понимаю, что тут помощь не моя нужна а Господа Бога. Пусть скорее малышка перерастает все эти бяки и ваша совместная жизнь будет приносить вам только радость.
08 июн 2005, 08:31
Мир, ты устала, это понятно. Но исходить в принятии решения надо как раз из того, а ОБЛЕГЧИТ ЛИ ЖИЗНЬ вам обеим переход на ИВ??? Тут советовать-то со стороны невозможно, ситуации у всех свои. Не помню, рассказывала ли я тут о своем опыте... Наше ГВ было беспроблемным только до 4х месяцев. А потом эта прививка, диатез и я на диете. Строгой. Из 3-4 продуктов. На что я была похожа к ребенкиным 10 м-цам... При этом тоже все время казалось, что мало молока. Если в первые месяцы набирал кило (!) и больше, то дальше 400, 300, а то и 200 гр в месяц :-( Но зато мы "успокоили" диатез и, пусть поздно, но я смогла начать вводить какой-никакой прикорм. Было очень тяжело, но не жалею, что смесь не дала, жалею, что после года не кормила :-( :-(
AD
AD
08 июн 2005, 15:24
Ты права. У меня от усталости голова кругом :( Вряд ли ИВ спасет, но чтобы понять это, надо иметь здоровую голову на плечах, чтоб соображалка работала, а у меня уже не работает :(
08 июн 2005, 00:57
И еще одна мысля:
С того момента как ребенок переходит на ИВ начинаются другие проблемы. Постоянное мытье и стерилизация бытылочек. Моются они хреново. Особенно соски. Если помыть не сразу, то вообще беда. Стерилизатор у меня был электрический и только это меня спасало от бесконечных ожогов. И еще постоянный напряг с температурой детской смеси. Она никогда не бываеи нужной температуры. Или горячая или холодная. :(
А может попробовать сцеживаться и кормить из бутылочки? Хотя бред..... Я помню, что меня именно сцеживания доводили до иступления :(
08 июн 2005, 01:16
Периодически сцеживаюсь, т.к. если прилив молока и грудь полная, то ОБЯЗАТЕЛЬНО сцежива немного в начале - не знаю почему, но от ужасных срыгиваний спасает + пучит ее меньше. Поэтому ужас мытья почти каждый раз молокоотса и баночек знаком :((((((((((((((((
08 июн 2005, 18:21
согласна!!!
Мирочка! А вы анализ на дисбак сдавали? У моего Саши была подобная картина при стаф. энтероколите.
08 июн 2005, 15:18
Да, ничего кроме лактазной недостаточности не нашли. Точнее, все что нашли бывает именно при ней - много лактонегативных бактерий.
Боюсь советы давать. Но сама очень жалею, что поддалась на уговоры врачей и бросила кормить Сашу в 3 месяца. Набирал он, конечно, плохо, но все же может быть нужно было совмещать как-то... Не знаю что тебе и сказать.
08 июн 2005, 18:29
да, еще - у нас в февралятах есть Рыжий Катенок - у нее дочу рвет постоянно, тем не менее прибавляют они нормально. Из-за срыгиваний фонтаном с рождения они уже давно на ИВ, но оказалось фишка не в этом или не только в этом, в общем деть как срыгивала, так и срыгивает...
одежда и мебель вся в блевотине, пардон.
08 июн 2005, 15:24
ИМХО, ГВ - это замечательно, в принципе, но с такими нервами ... нафиг-нафиг, я бы бросила. У нас таких проблем не было, но Данька у груди орал как резаный (когда ел, сосал он при этом плохо) или спал просто (но тогда уже не ел), молока не хватало (или он не доедал положенное, сибарит), вес прибавлял плохо, почти совсем не прибавлял. В результате месяцев с двух (если не раньше) я сцеживалась и докармливала из бутылок сцеженным, Данька быстро сообразил про хорошую жизнь и грудь вообще перестал брать. Я к тому времени уже намучилась с кормлением и не заморачивалась по этому поводу, кормила из бутылки, пока было - своим, потом перешла на смесь. Как только стала кормить из бутылок, вес стал набиратся очень хорошо.
08 июн 2005, 18:26
честно хочешь?
взвесь плюсы и минусы. я не фанат ГВ, я Пашей я легко переключилась на смесь (по гшлупости и лени, но я не считаю это трагедией - все таки до 3,5 мес он был на полном ГВ, а до 6,5 мес - на СВ) но с ГВ мне сейчас удобнее. Про бутылочки тебе Оля написала - я подтверждаю. Одно дело когда ребенку почти год, другое дело - 3 мес - этих бутылочек потребуется много. Не факт, что смесь подойдет и т.д.
Камилла сколько весит сейчас?
(Полька на полном ГВ прибавляет тоже плохо и тоже много срыгивает - только она переваривает все хорошо - просто мало ест+постоянно дергается, т.к. ей по жизни все интересно+молоко выходит вместе с воздухом). В моей ситуации я жду 6 мес, чтобы начать потихоньку прикорм.
Да, мы в 3,5 мес 5200 и рост 58 см. Я не парюсь.

Можешь попробовать 1 кормление (имхо лучше перед сном или если она у тебя засыпает с грудью - то, которое перед ночным) заменить смесью (ПОТИХОНЬКУ!!!)и посмотреть что из этого выйдет.
09 июн 2005, 14:25
Саш, я не помню сколько она весит :((( Я честно устала и НИФИГА не соображаю. Знаю что в 2 мес. была 61 см.
Мебеля тоже все в блевотине, сама "ароматизирую" шикарной смесью скисшего молока + блевотина.
Я вот полдня провалалась вчера с мигренью и Т 35, 7 - мозги прочистились. Думаю ИВ меня не спасет :((( Останется тонна лекарств и никому из нас легче не станет.
09 июн 2005, 23:07
Мир, а почему ты не хочешь обратиться к консультанту по ГВ??? Мне кажется, что все можно наладить, а с ИВ при таких проблемах будет только хуже, ИМХО. Количество пописов обычно информативно при кормлении по требованию, а у тебя, я так поняла, кормление по режиму, раз грудь распирает и сцеживаться приходиться. Вполне вероятно, что присутствует дисбаланс переднего и заднего молока. Надо просто грамотно наладить кормление, было бы желание, этож естественный процесс. Определись для себя, и если будешь настроена на ГВ, то зайди в ККМ (клуб кормящих мама), там много специалистов (хоть многие и называют их фанатами) и они могут дать действительно хорошие советы.
10 июн 2005, 10:58
Мира. Все дело в том и девочки сказали что от перехода на ИВ проблем меньше не будет. Ивремени будет уходить столько же.
У меня только Ольга сосала до года и то я ее подкармливала с шести месяцев. Любашка в три месяца бросила грудь, Мария пыталась в четыре но я до пяти -шести месяцев кое как дотянула. Уж очень упертые у меня малышки были. Ксюня только 2-3 месяца грудь видела. Проблем с ЖКТ особых нет.
Так вот, знаешь с какой тоской я вспоминала о ГВ когда мне ночьою нужно было вставать и бутылочку готовить, а еще ее мыть.
Но у тебя случай другой. Ты давай послушай себя, что тебе хочется и уже ни с кем не советуясь принимай решение.
10 июн 2005, 13:15
тебе уже все написали и у всех мнения разные - решать конечно все равно тебе. Но из личного опыта - ИВ жизнь не упрощает, а времени занимает много. Мне было удобней, когда кормилка была под рукой и молоко нужной температуры в любое время по запросу.
10 июн 2005, 15:34
Полностью с тобой согласна.:-)
10 июн 2005, 21:24
Мне это тоже удобно. НО! Эти лекарства бесконечные, которые невозможно давать ТАК КАК НАЗНАЧИЛИ - :((((((((((((( И потом, неужели нельзя найти такую смесь, чтоб не маяться с пилюлями-склянками?
Хотя ГВ, конечно, удобнее. Но ведь она без пилюль мое молоко не воспринимает!
08 июн 2005, 22:41
от Паши:)
07 июня, вторник
«Баю-баю-баю,
Моя малышка
Ночью к тебе придем
Баю-баю
Ночью ты отдохнешь» -
напевает мой сын над кроваткой Полины, качая ее голые ножки. Мда. Придерживаю рукой челюсть.

Борьба за удои.
Паша вчера Андрею: «На тебе, папа таблетку»
Папа «съел».
Паша: «Теперь у тебя будет много молока»…

Сегодня, пока я кормила Полину, диалог
- Можно я возьму пряник
- Можно, только запей обязательно водойю. Воду возьи из чашки возое чайника
- Нет, я воду не хочу, я чаем запью.
(Чай там стоял только мой, ну ладно, думаю, пусть…)
- Ладно , запивай чаем
Вдогонку, слабым голосом – Паша, Паша, погоди…
…Так я и думала, вместо чая лактавит возьмет…
Теперь у него будет много молока...
:) Валяюсь!
09 июн 2005, 01:00
Саш, но зато временно ты сможешь отлучаться т.к. вторая сиська будет дома с Полей ;-)
10 июн 2005, 15:25
:))))))))
AD
AD
09 июн 2005, 10:28
:-)
09 июн 2005, 14:12
:-):-)
09 июн 2005, 14:15
=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>=D>
09 июн 2005, 14:22
:-D Ой-ой-ой, держите меня, щас со стула упаду. Весело получилось.:-)
09 июн 2005, 14:26
:))))))))))))))
10 июн 2005, 13:15
ох уморила - я так ржала, что аж муж прибежал :)
Едем сегодня на ДР к золовке на такси. Гошка подгоняет: "Быстрее, быстрее! Что за тормоз? Все же нас обгоняют!" Уж не знаю слышал ли водитель... :)
09 июн 2005, 01:01
да уж, а все верно, чего тащиться, как черепахе :-)
09 июн 2005, 14:23
Устами младенца.:-)
09 июн 2005, 00:24
Всем привет.Да,я совсем забросила комп.Настроение какое-то не радостное,поэтому и писать не очень хочется.Мы опять болеем,начался непонятный кашель.Я теперь молюсь,только бы в какую астму не перешло все эти частые кашли.Да и на улице холод.Июнь месяц,а на градуснике чуть больше 10 градусов.Да и саму тут недавно скрючила,в воскресенье носила дочу на руках,ну а в понедельник еле выпрямилась.А лечение здесь только обезболиванием.Правда ждём будушего,потому что в конце месяца летим в Египет,к морю.Вот такие дела.
09 июн 2005, 10:25
Чего ж вы болеете-то? :-( Бросайте это дело, лечитесь, выздоравливайте! А кашли эти затяжные, точно, та еще гадость, и пугает. Я сама астматик, когда Данька кашляет неделями без ясных причин, пугаюсь. Но это может быть всякие остаточные проблемы от зимних болячек, если не задыхается, не дышит со свистом, вряд ли астма.
Не знаю, понадобится ли, но мы от заляжных кашлей спасаемся смесью меда, кагора и сока алоэ в пропорциях 1:1:1, по десертной ложке 3-4 раза в день. Делаем сразу стакан, хранится в холодильнике. Вреда уж точно не будет, нам помогало.
Хватит болеть! Даем установку на здоровье!
09 июн 2005, 14:15
поддерживаю - хвати, прекращайте болеть!! Скорейшего вам всем выздоровления!!
09 июн 2005, 14:17
Не болейте! Не надо! Лучше выздоравливайте, глядишь и лето вернеться ;)
09 июн 2005, 14:24
БОлеть отставить. Не дело это. Настроение поднимаем, тем более, что предстоит такая замечательная поездка.:-)
09 июн 2005, 14:34
Танюшка, выздоравливайте скорее! Ты совсем пропала :( Заходи чаще, а настроение срочно исправляй - желаю хорошего отдыха!
09 июн 2005, 14:18
Приветик вам от Летних детишек - 1990!!
Сегодня в 14-30 и 14-35 пятнадцать лет назад в Москве появились на свет два маленьких комочка - Илюша и Ваня! Вес 3650 - на двоих! И теперь такие взрослые дяденьки - прям не верится, что были маленькими !!
09 июн 2005, 14:27
УРААА!:-) ПОЗДРАВЛЯЕМ! Огромного здоровья в первую очередь маме, такая молодец, двое таких взрослых парней, а сама как девочка! Браво! Так держать! А парням расти и дальше и вырасти настоящими мужчинами, удачи им во всех начинаниях, поменьше бед и неудач!:-)
Еще раз поздравляю тебя и именинников!:)
А я думала, что так быстро подряд не бывает, а они прямо через 5 минут! А ты знаешь кто первый?
09 июн 2005, 14:42
а какже - как щас помню - первый Илюшка круглолицый крикун, а второй - Ванечка - ягодичками шел, слабейший и синейший - сразу на вентиляцию потащили..И врач-акушер-гинеколог Пал Палыч, с руками мясника, весь рыжий, кричит зычным голосом:-))))
AD
У нас во дворе есть близнецы их мама до 2х месяцев не отличала, пока родинка у одного не появилась. Так странно!
09 июн 2005, 14:52
Они у меня с рождения разные - и Ваня с родимым пятном уже родился:-)
09 июн 2005, 15:24
Гы-гы, повезло тебе!
09 июн 2005, 16:41
Скажи често, очень тяжело тебе было первое время? Сразу два! Как представлю... А если еще и такие шустрые как мой Санька, так вообще кошмар?
09 июн 2005, 17:23
уже не вспоминается о трудностях - помню все свои действия - как робот - гулять, кормить,массажи, лекарства..сама была как скелет ходячий:-)Потом в в разные строны стали убегать:-)Но зато они всегда играли вместе!!
09 июн 2005, 22:09
Да, Оленька, во всем надо искать положительные моменты.:-)
09 июн 2005, 14:31
ПОЗДРАВЛЯЮ! В первую очередь тебя - мать-героиню, потом мальчишек, которые уже и правда мужчины!
Мальчишкам - удачи в жизни и достижения целей, тебе молодости, красоты и здоровья, Грише - догонять братцев, мужу - не давать тебе покоя своей любовью, а всем вместе - сохранять дружную сплоченную семью ВСЕГДА!
09 июн 2005, 15:57
Троекратное УРА! УРА! УРА! Поздравляем! Всем здоровья, счастья. Маме сил и терпения. А "дяденькам" много много разумного, доброго, вечного.
И как сказал бы Винни-Пух "Поздравляю с Днем Рождения! Желаю счастья в личной жизни!"
09 июн 2005, 23:09
Присоединяемся к поздравлениям :-)!!!!!!! Пусть все у твоих парней складывается отлично!!!!
09 июн 2005, 23:44
супер :-) поздравляемю...
10 июн 2005, 13:16
это не летние детки, а летние дядечки :):):)
Поздравляю молодую и цветущую мамочку с таким давним событием :)
10 июн 2005, 23:04
Поздравляю!
10 июн 2005, 23:53
Поздравляю!!! Хоть и с опозданием:-( И тебя поздравляю, и твоих дяденек! Всего вам самого-самого, а тебе и впредь оставаться такой молодой и очаровательной!
09 июн 2005, 21:59
Поздравляем! Поздравляем!!!
10 июн 2005, 10:26
Сын мой заимел новую фишку - спускатся по лестнице спиной вперед... Ну уже или бить его или что делать, голова еще с последних гостей не зажила!!! :-| Экстремал, млин...
10 июн 2005, 13:17
а мой недавно начала на попе по лестнице спускаться ;) Забудет один раз ноги поставить и прошлепает на скользкой пижаме до первого этажа...все им надо попробовать
11 июн 2005, 14:45
Мы на попе раньше любили. А теперь спиной вперед... Но за попу я не сильно переживала, а вот за голову буйную переживаю, сверзится - как нечего делать!
12 июн 2005, 01:53
Только сочуствие. Слов нет. Ох, уж эти мальчишки! :(:(:(:(:(
10 июн 2005, 13:23
А я сегоня взяла отгул :) Запланировала го зараннее, так как вечеринку мы намечали на эту субботу, но потом перенесли на 18-е. А выходной я оставила. Так хорошо поваляться в постели и никуда не бежать рано утром.
Санька-золото - меняется (в лучшую сторону) каждый день. На этой неделе главное достижение - начал усыпать абсолютно сам у себя в комнате и спит всю ночь до шести утра. Я себя просто человеком стала чувствовать. Четыре года не спать пару часов ночью была каторга.
Смешной такой... Когда он усыпает, то я сижу в другой комнате и шуршу на компе и я "обязана проверять" его - то есть иногда заглядывать к нему, чтобы он не чувствовал себя одиноко. Тут я разок заигралась - приползает мое сокровище все в слезах и соплях - "Я что стал невидимкой и больше тебе не нужен? Почему ты меня так долго не проверяешь?"
10 июн 2005, 15:37
Ну какой сообразительный, слова то какие нужные подобрал. А ты мама и вправду, чего это про сына забыла и не проверяешь?;-) Мои ну никак без меня не засыпают. Тут решила я пусть папа их уложит, сама пошла в ванную, пока я мылась и т.д. и т.п., выхожу, папа спит, а детки нет. Они оказывается меня ждали, без меня им скучно и не засыпается. И как же долго это будет продолжаться?;-)
AD
AD
10 июн 2005, 23:48
Молодец Алекс! Взрослеет!
11 июн 2005, 14:49
Молодцы!
А вот Данька мой одно время сам засыпал, осенью-зимой, даже проверять не надо было. А потом уши заболели и все, стех пор ни в какую один не хочет. :-( И уши давно уже в порядке, а не хочет.
11 июн 2005, 16:55
та же песня :( - год назад усыпал сам без проблем - наушники с историями на голову и через полчаса можно заходить и снимать. А потом заболел :( и все :(
А вот теперь медленно все возвращается на круги свои
12 июн 2005, 02:00
Молодец Алекс. Вот они долгожданные 4 года. Говорят все проблемы должны решиться где-то здесь. :)
Меня сын недели 2 как из комнаты вечером выгоняет. Говорит "Посиди со мной минутку." Через пару-тройку минут "Мама, иди я сам спать хочу"
10 июн 2005, 13:26
За примерное поведение и чтоб не терзал родителей в их выходной день ;) выдали Саньке первый подарок. Знала бы какое это счастье - выдала бы еще месяц назад - сидит играет с перерывами на побегать-попрыгать и в туалет уже четвертый час. Нам не дает даже прикоснуться и каждые пять минут орет - Это то, о чем я мечтал!
Так немного ребенку надо для полного счастья ;)
10 июн 2005, 15:38
А что за подарок то, заинтриговала?
10 июн 2005, 16:00
соррюшки - так торопиась, что и не перечитала свои "премудрости"
http://dk.compulenta.ru/42986/
если есть на российском рынке и за нормальную цену (у нас нормальную цену нужно искать - арзброс от 60 до 200 долларов за одну и ту же модель), это просто класс для масявок нашего возраста.
10 июн 2005, 21:18
Не мудрено, что он так заинтересовался, вещь действительно стоящая. Я бы и сама наверное "заигралась" бы.;-) Хотя из этого возраста давно уже вышла.:-)
10 июн 2005, 23:29
у нас только что дочка с ее бойфрендом, которому 20 лет, полтора часа играли - мы ухохатывались. А сейчас Санька снова завладел своим богатством
10 июн 2005, 23:46
Прикольно! Приеду в Москву - озадачу мужа на поиск.
10 июн 2005, 23:37
Обалденная вещичка! Молодцы родители! Надо будет поискать такую, наша Вероничка тоже окончательно на компьютерные игры подсела:-)
10 июн 2005, 23:43
деньги на вещичку прислала бабушка и соответственно сыну сказали, что подарок от бабушки. Он разворачивает и вопит - Как же она узнала? Кто же ей рассказал?
Вечером звоним бабушке и он ей в трубку кричит - Как же ты узанала о моих мечтах? (А бабушка ни сном ни духом о том, что мы купили - пришлось объяснять)
10 июн 2005, 23:45
:-)
10 июн 2005, 23:48
:)))
10 июн 2005, 23:55
Иришка, я когда про твоего гения читаю у меня 2 мысли - или все детки разные, или я неумеха-мать. Мой на ДР заказал утюг, Умке костюмчик гладить...
И вообще, пустобол какой-то :(
11 июн 2005, 01:55
да ладно тебе - он хозяйственный в маму, а мой в меня - компьюторщик - достанется кому-то и будет потом жена жаловаться, что она компьютерная вдовушка ;););) Утюг - нужная вешь в хозяйстве ;)
11 июн 2005, 23:18
;-)
12 июн 2005, 02:04
Круто! Кажеться я нашла идею подарка на ДР :-*
Алексу повезло!
12 июн 2005, 09:03
А ты где будешь покупать? Я в конце июня начале июля в Москве буду-совсем немножко -мне хоть наводку на магазин. А тол у нас (я давно посматриваю) выбора почти нет, и все дорогущее...
12 июн 2005, 12:29
Я вчера всю ночь просидела в сети. Пока не нашла. Думаю может заказать где-то за бугром с доставкой?
AD
AD
12 июн 2005, 12:34
мне тоже интересно стало - вот нашла один инет-магазин с доставкой в Россию
Цена "наша" по нижнему уровню и картриджи даже дешевле. Там есть даже розовый вариант для девочек (нам его еще не завезли)
Очень рекомендую купить и пару картриджей (мы докупили Dora the Explorer, Finding Nemo, Talking Words Factory)
Там сейчас акция идет - 30 долларов скидка, если мастеркартой платите.
Только надо все внимательно почитать, потому что официально Амазон с Россией не работает (я проверила по списку стран). Может лучше на этом сайте вопрос задать перед покупкой?
http://vitrina.net.ru/cgi-bin/amazon_products_feed.cgi?item_id=B00009IM6O&search_type=AsinSearch&templates=3&language=3&locale=us
12 июн 2005, 12:51
Ой, спасибо тебе. Я вчера ночью там ошивалась не нашла. Наверное совсем плохая уже была. А мастеркард у нас нет :( ТОлько виза
12 июн 2005, 12:56
может у кого из друзей-родственников есть? 30 долларов все-таки огромная скидка. Можно родственникам деньги перечислить и оплатить их картой.
Я аж расстроилась, когда нашла эту ссылку - мы долларов 20 переплатили.
И картриджи там подешевле, чум у нас - каждый долларов на 8-9
12 июн 2005, 13:09
Наверное все-таки прийдется платить без скидки :(
12 июн 2005, 13:10
Поговорила с муже. Тоже загорелся.
12 июн 2005, 13:12
идея тебе
Зайди в американский топик - часто девочки хотят передать родителям деньги, а за перевод тоже нужно платить. Может кому-то надо сделать подарок в Россию. Ты можешь деньги в России передать, а они из Америки оплатят покупку и укажут твой адрес на пересылку. Я знаю, что многие этим пользуются.
А игруха стОящая - подпишусь всеми четырьмя лапами и хвостом ;) Мы уже третий день всей семьей пищим. Девочки мелкому тоже по картриджу уже купили :)
12 июн 2005, 13:15
http://www.leapfrog.com/do/findproduct?ageGroupKey=preschool&key=leapster

все-таки мгруха дорогая, но вот на этом сайте можно посмотреть. Там есть и пример, что она делает и даже размер реальный. Нажми на кнопочку Try It
12 июн 2005, 14:11
Да уж, я посмотрела сколько витрина хочет за доставку и мне дурно стало. :(
Наверное или брата Сашиного попросим, он в Нью-Йорке живет. Или с кем-то из девочек попробую договориться.
11 июн 2005, 22:42
здорово то как ;-)
10 июн 2005, 23:51
Из последнего.
Артур с вечера куда-то закинул носки. Утром я готовлю завтрак на кухне, папа в комнате собирается на работу, Артуру дано задание одеться, в т.ч. найти носки. Не найдя (конечно и не искал толком) идет к папе, папа отправляет искать самостоятельно. Артур идет жаловаться мне, что папа ему не нашел носки. Я отправляю туда же, куда и папа  Идет из кухни и бурчит под нос:
-Лентяи! Ничего делать не хотят…
10 июн 2005, 23:54
:-) Вот уж действительно!!!
11 июн 2005, 01:57
класс :):):)
Наш нам начинает считать - Мама, ну сколько можно в этом магазине сидеть. Буду считать до трех - раз... Тетки в магазине медленно сползали с вешалок ;) А сегодня он папе считал - потому что тот долго на прогулку собирался
11 июн 2005, 01:58
:-)Супер! Рано или поздно надо показать кто в доме хозяин!:-)
12 июн 2005, 02:05
Я теток понимаю :) Тоже сползла со стула :)
11 июн 2005, 17:31
:-) Точно, лентяи! :-) :-) :-)
11 июн 2005, 23:20
Правильно подметил!;-) Так это ж, Мирочка, наверняка твои слова. Мои тоже постоянно меня же моими словами...
12 июн 2005, 02:06
А чем это вы таким важным занимались, что не искали его носки? Лентяи!!! :)
11 июн 2005, 01:31
Загрузила новые фоты. Отчет о том, как мы были в горах.
http://www.eva.ru/albumpage/60719/4.html
11 июн 2005, 01:53
слов нет просто от восторга! Природа хороша, но сравниться с вашей красивейшей семекой ей не дано ;)
11 июн 2005, 01:56
Ой, спасибки! Приятно, что хоть внешне все выглядит все так благополучно!
AD
11 июн 2005, 01:58
ну ты чего? Понятно муж ревнует - когда по улицам ходишь, мужики случаем сами в штабеля не складываются?
11 июн 2005, 02:00
:-)
11 июн 2005, 17:33
Красииииивооооо!
12 июн 2005, 10:14
На самом деле в сто раз красивее! :-)Если бы у меня был цифровик, то лучше бы смогла передать всю прелесть:-(
12 июн 2005, 16:51
Цифровик - это да! Я тож мечтаю...
11 июн 2005, 19:25
Дааааа, природа у вас замечательная. Все так живописно. У меня все летнее детство прошло на Кавказе, правда Пятигорск, Лермонтов, Домбай.
12 июн 2005, 10:12
Рада, что естькто-то, кто меня понимает!
12 июн 2005, 10:36
Да я думаю не одна, кто любит красОты Кавказа. Просто сейчас не совсем уютно у вас, и не всегда безопасно,и видимо не очень денежно. Если бы все было тип топ, не было бы у нас в городе так много твоих земляков. Все ринулись бы обратно. А то летом съездят, и опять к нам возвращаются. Паромы в Баку все забиты, и туда и обратно.
12 июн 2005, 13:50
Да нет, у нас спокойно, но не стабильно. А отдыхающих полно! Все курорты забиты! Иностранцев сколько!?! Просто заработать деньги здесь сложно, на одной комерции все и держится, предприятий почти нет(кроме нефтяных, но туда попасть - мечта идиота, все в руках у иностранцев, везде тапш и деньги нужны).Но прожиточный минимум здесь гораздо меньш, чем скажем в России (про Казахстан молчу, многие наши считают, что у вас там чуть ли не коммунизм). Поэтому идеальный вариант: заработать деньги где-нибудь, а здесь тратить (как многие и делают).
12 июн 2005, 16:16
По поводу коммунизма ты им не верь.
По крайней мере у нас все дорогущее, мы же живем в пустыне и у нас все привозное.И фрукты и овощи, а если что есть местное, то оно дороже ценится .
11 июн 2005, 22:39
кррррррасиво :-) я оценила, супер....А Вы отличная пара, а девочка у Вас на Вашем фоне светленькое пятно и это очень сильно гармонирует с Вами :-)
12 июн 2005, 10:10
:-)У меня подружка есть, она светленькая. Так вот когда идем по улице я, моя подружка и "пятно", то все думают, что Ника Наташкина дочь. То и дело ловим умильные взгляды, сначала на Нику, затем на Наташку, мол какая молоденькая мамочка, а дочурка какая хорошенькая. Тогда я: Никуля, дай маме ручку. Она протягивает руку мне, и сразу недоумение в чужих глазах, мол: как? она ваша? вы такие разные! :-):-)
12 июн 2005, 12:13
:-) у нас также т.к. мы оба темных и глаза тоже, а ребенок светлоглазый и светловолосый :-), но просто копия папы.....а у вас я пока еще не разглядела :-)
12 июн 2005, 13:56
То что Яросла копия папы - я думала даже не обсуждается, поэтому я даже никогда не обращала внимание на разноту в цвете :-)
А у нас: вообщето Вероника очень похожа на меня, только взгляд папин и лоб высокий, как у него. А цвет, так я же светленькая от природы, да и глаза у меня до трех лет были голубые, а затем зеленеть стали, сейчас вот какие-то зелено-желтые. А у Ники прозрачно-голубые( надеюсь такими останутся, у Борика мать с такими же глазами). Загрузила свою детскую фотку, все думают что это Ника. Глянь http://www.eva.ru/albumpage/60719/5.html
12 июн 2005, 14:03
ты ее еще не загрузила :-)
12 июн 2005, 14:19
Ну ты скорая! Что-то Ева виснет! Уже готово!
12 июн 2005, 14:26
Мне пришел ответ на почту, а они туда приходят не сразу, что мол вывесела - смотри, я пошла, а там пустота, долго же ты ее вывешивала все-таки :-)
сейчас посмотрю
12 июн 2005, 14:27
да, слушай - очень похожа. не просто, а как две капли :0) и правда очень много общего ;-)
ну то, что ты сейчас с крашенными волосами, я знала :-) пора тебе обратно возвращаться к белым истокам!
12 июн 2005, 14:30
Сложно будет:-( Сама хочу, но два минуса: волосы испорчу напрочь и по улицам самостоятельно передвигаться здесь будет совсем сложно(блондинки действуют на местное мужское население круче красной тряпки на быка:-(, при этом можешь быть страшнее ядерного взрыва, но блондинка...
12 июн 2005, 16:48
Очень похожа!:-)
AD
AD
11 июн 2005, 23:23
Потрясающе, красотища! Такое слияние с природой!:-) А ты просто девочка-школьница, выглядишь замечательно, Вероничке в сестры годишься!;-)
12 июн 2005, 10:11
Ой, Светик, спасибо! Но от тебя я ничего, кроме добрых слов и не ожидала:-)
Сама как? Когда на дачу собираетесь?(ты вроде писала об этом)
12 июн 2005, 16:41
;-)
На дачу собираемся в начале июля. Юля пока ходит в сад и День рождения свой хочет в саду отметить, у них, у кого в группе день рождения, тот считатеся человеком дня, его весь день гладят по головке.:-) Ну опять таки, она конфеты раздавать будет, а ей будут петь песню и водить хоровод. Да и сам День рождения отметим дома, а потом уже уедем на дачу, а то на дачу не все смогут приехать. А сейчас там пока еще много комаров, вчера ездили на один день, так опять все в шишках приехали.:-(
А сегодня ездили выбирать мебель для детской, собираемся уже их там двоих селить.:-)
12 июн 2005, 02:15
Фотки Супер! И вы все такие красивые, дружные :) Смотришь на вас и хочется в горы.
12 июн 2005, 10:13
Спасибо! Приезжайте в гости, а уж горы мы организуем (дорогу уже знаем):-)
12 июн 2005, 12:14
да уж, тебе точно придется всех сопровождать, а то таких красивых девушек никто не пропустит :-)
12 июн 2005, 13:44
:-)
13 июн 2005, 07:17
Фотографии просто великолепные. Для меня, сугубо равнинного жителя, горы это... это... сказка! А уж ваше семейство красивое и гармоничное - стоит ли повторять?!
13 июн 2005, 18:05
Cпасибо!!!
13 июн 2005, 00:33
Открыла новый топ.
13 июн 2005, 00:36
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12214888
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325