Меню

Чегой-то писается...

AD
08 июн 2005, 15:32
В общем, вся проблема. Деть с прошлого лета ходит в туалет, проколы редки, с месяц как сняли и ночной памперс, до последних событий всегда было сухо. А тут с воскресенья трижды описался в саду (когда спал) и дважды ночью. Мама (а она детский врач) говорит, что у всех бывают разные периоды, если деть весел и бодр и ничего больше не беспокоит - все в порядке. Муж говорит, если Даник продолжит в том же духе, тащить его к врачу, вдруг болячка какая.
А у вас тоже периоды? С чего он писается вдруг и что с ним делать?
08 июн 2005, 15:40
У нас в этом году 1 раз в штаны написал, в садике и то сам сказал, что просто наулице стесняется (они гуляли).
09 июн 2005, 12:26
Может это так временно, потом перестанет
09 июн 2005, 20:46
Мама-Львица, не парься. Все пройдет! У меня вон памперс ночной снял только месяц как. И ночью понятно дело писается иногда. Маленькие они еще, хотя кажутся та-акими большими.
10 июн 2005, 20:31
Да, мы уж обрадовались, а он...
10 июн 2005, 11:10
Может какой-то стресс накануне произошел? Или чего-то испугался ребенок. Поговорите с малышом. Скорее всего все должно пройти само собой.
10 июн 2005, 20:31
Был стресс, точно, ниже писала!
10 июн 2005, 13:29
Санька больше двух лет без памперсов (и ночных тоже), но как только стрессовая ситуация (пошел в садик, вернулся в садик после отпуска, любимая воспитательница в отпуске, начало болезни...) - так сразу мокрые штаны. Через два-три дня все проходит. Внимание мы не акцентируем - просто даем в садик дополнительную сменку. Меня это не напрягает - ну вот такая у него реакция на стресс.
10 июн 2005, 20:32
Тоже, видимо, стресс. Ттт, последние два дня без проколов...
08 июн 2005, 19:21
:-) мы не писались пости 2(!!!) года и тут поехали на др на атракционы и ...описались!!! причемя его раз 5 спросила хочет-нет? бьыло сказано НЕТ, я отвернулась - поворачиваюсь:ЛУЖА!!! честно гря готова была придушить... а там мамочка сидела тоже сын ее колбасился, она потом ко мне подошла и грит: мой описался в 6 лет в магазине, первое желание было прибить,а щаз смотрю на вашего и так жаалко:-)...к чему это я? а к тому, что всякое с этими парнями бывает:-).... на всякий случай исключите возможность "застуживания" :-)
08 июн 2005, 20:30
мне дядька рассказывал, что у них в АРМИИ тоже иногда парни писались :)
а вы детей ругаете :)
09 июн 2005, 20:05
не туда
(с транслита)
09 июн 2005, 20:05
Как вообще может прийти в голову желание "прибить". За что? Они же еще совсем малыши. Я и старшей и младшей лет до 7-8 всегда носила запасную одежку, если из дому надолго уходили, просто на всякий случай.
(с транслита)
09 июн 2005, 20:48
Анжуля написал(а):
Как вообще может прийти в голову желание "прибить".

Невная система у всех разная. Иногда и прибить тоже хочется. Мама-тоже человек. И у неё бывают трудные дни. Не все такие правильные.
08 июн 2005, 20:54
Я его не ругаю. Если б один раз описался, другое дело, я и не ждала, что он больше ни разу в жизни не описается. Тут просто подряд столько дней проколы, беспокоит меня это...
09 июн 2005, 01:30
у меня в таких случаях ткие рассуждени:
заигрался-забегался,
подмерз,
пережил какой-то стресс (у нас это сдача свекрови, на даче у свекрови в этом году отказался какать в горшок-туалет).
если все это исключается, но малыш родолжает писать - сходить ко врачу
если у вас писается в садике, то поинтересоваться у воспитателей, чем он занимается, попросить повнимательнее за ним понаблюдать, а может около окна приоткрытого спал? или на прогулке легко был одет?
09 июн 2005, 10:17
У нас подмерзнуть по определения невозможно даже если голышом но окне спать. Израиль, июнь месяц, стабильно под 30 градусов... отпадает как вариант сразу. Я вот думаю, что стресс. И тогда нужно его как-то успокаивать, а для начала выяснить, откуда стресс. Предпологаю, в пятницу в гостях дите мое шлепнулось с дивана и раскровил голову об угол стола. Ну, голову разбивать нам не впервой, само по себе не событие, но, из-за того, что в гостях, вокруг пострадавшего получилась некоторая паника: моя племянница, которая с ним была, перепугалась, что кровь, разревелась, перепугала всех, тетушки-бабушки перепуганные понабежали... Из-за этого ажиотажа Даник, кажется, испугался сильно. Вот думаю, не от этого ли писается...
09 июн 2005, 18:50
про жару - кондишины исключены? под ними милое дело простудится, а в жару часто простужаются на сквозняке, если такой имеет место быть но это так, к слову.
может попробывать проиграть ситуацию на игрушках? сделать каку-нибудь игрушку паникершей, и сказать что ничего страшного не случилось, но есть люди которые все воспринимают близко к сердцу. и поднимают панику на корабле. придумать что-то.
09 июн 2005, 21:54
Кондиционеров нет. Ни дома, ни в саду.
А проиграть ситуацию - это идея... Попробуем, спасибо.
10 июн 2005, 02:24
у нас такое недавно было. в школе(саду) стала писаться причем уже год как до того не писалась совсем. сперва во время сна пару раз а потом и на площадке описалась. причем садик любит но вот что-то все же не так видимо. сейчас неделю уже не ходит в сад и писаться прекратила. я подумала что может она просто устала от сада и поэтому так выражается у нее... в общем пока устроила ей каникулы.
AD
AD
10 июн 2005, 11:03
Моя тоже вчера в саду не успела джинсы расстегнуть... Хорошо еще не во сне. Блин, думаю, начиталась... Я своей тоже устроила каникулы. Поехали с сегодня с папой на дачу.
Больше всего, честно говоря, боюсь неадекватной реакции воспитательницы и детей.
Ну что тут такого в принципе? Со всеми бывает ведь.
10 июн 2005, 23:43
воспитательница у нас хорошая и реагирует нормально. даже наоборот "защищает ее" всякие версии придумывает типа: заигралась или все туалеты были заняты мальчиками :-) и т.п. ей вообще по-моему без раницы хоть памперс на дочку я одену. правда она последнее время стала ей напоминать что в туалет надо сходить.
09 июн 2005, 20:03
А мы вообще еще писаемся ночью во всю и памперс пока не снимаю. И переживать по этому поводу не буду. придет время перестанет писяться. И еще 2 месяца это не срок, вот если бы ребенок пол-года/год был сухой, а потом вдруг начал регулярно (не разок когда-никогда, а именно регулярно), то заволновалась бы.
(с транслита)
09 июн 2005, 21:57
Мама тоже говорит, что разные периоды бывают. Мы ночной памперс месяц всего как сняли, но до сего времени - ни одного прокола. А тут сразу два, да еще плюс в садике... Мы уже забыли, когда из сада описанное забирали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325