Меню

Зацикленная на материнстве или всему свое время

AD
09 июн 2005, 08:41
Моему ребенку 3 года, в сентябре должна появиться на свет вторая детка. Во время первой беременности я работала до практически схваток, за что и была удостоена должности исполнительного директора и повышения в з/п. Работа на самом деле легкая, непыльная, отчего бы не работать казалось мне. После рождения малыша все изменилось, я просто не могла думать ни о ком другом кроме него. Какая работа, я написала заявление в два ребенкиных месяца, в тот момент когда ждали моего возвращение на рабочее место. И все понесся цикл, одно и то же каждый день, помощи в принципе ни от кого нет, все заняты, муж зарабатывает порой недостаточно, ребенок всегда только со мной. Все мои подруги смотрят на меня как на клушу, которая вцепилась в свое дитятко и боится отпустить его хоть на шаг, но наконец то дело стало приближаться к трем годам, я начала просматривать объявления о работе и тут нате, вторая беременность. И опять все заново. Я умная , веселая... была, а теперь я ненавижу всех и вся: за то что у меня нет времени и денег заняться собой, нет помощников по уборке и готовке и я даже знаю, что меня ждет жизнь белки в колесе, уборка, готовка, кормление, мое кормление, неуспеваемость помыться, все на ходу. Может это беременный депресняк, а может я паранойик. Теперь , когда мне предлагают отдохнуть я боюсь отпустить ребенка на ДВА месяца на море с родителями мужа.
Я ТАК УсТАЛа От СобСтВеННых МысЛей.
На самом деле, кому это надо кроме меня:(
Сорри за загруз.
09 июн 2005, 09:03
Да нормально это все:)))У меня,простите,в туалет времени не было забежать,мылась ночью когда дите уж точно не проснется,крутилась как вошь на гребешке,уставала жутко...Казалось поверни время назад я бы ни за что никаких детей не стала заводить...На море я бы тоже его ни с кем не отпустила кроме себя,даже с мужем.Сейчас жду второго,прекрасно осознаю что будет,но никто от этого не умирал:)))Нехватка денег?Постарайтесь планировать свои расходы и не покупать лишнее,то,что вам абсолютно не нужно.Не буду давать никаких советов,просто считаю что такое состояние вполне естественно для женщины,которая кроме дома и ребенка ничего больше не видит.
09 июн 2005, 09:10
Нормально:)? Ладно, буду ждать лучших времен, в своем сознании в первую очередь:)
09 июн 2005, 09:48
А помогать совсем некому вам?Может хоть иногда муж бы брал детей на себя,а вы бы отдохнули и занялись собой...
09 июн 2005, 10:12
Гулять с кем то скучно, у меня свои мысли и посвящать в них знакомых неохота, а выслушивать от них одно и тоже надоело. Если отдыхать то только с мужем интересно, с ним можно обо всем поболтать, но тогда с кем оставить детей:) Вот так в общем, еще все вокруг веселятся, на вечеринки, в гости ходят, но там в обязон все курят и выпивают, а мне тоже охота, а выпью пива или вина, совесть мучает. Вот и сижу со своей совестью и мыслями:)
09 июн 2005, 12:31
Да у мея с сыном так же было, поэтому сейчас я просто боюсь заводить второго ребенка, я сейчас работаю и это здорово отвлекает от проблем дома, а вам советую, ДеТя всё же отправить на море, (мне показалось, что вы это решили), и пожить немного хотя бы 2 мес для себя, спать, гулять, общаться с подругами, ходить по магазинам и т.д.
09 июн 2005, 10:12
Оо! Как я вас понимаю! Чесслово, тоже самое у меня было, когда я родила дочку. На меня тоже смотрели как на клушу. Никуда не ходила, посвящала все время ребенку. Мылась ночью, когда ребенок крепко спит. Себя забросила. Честно говоря, растолстела я тогда жутко и даже не заметила, потому как времени не было в зеркало смотреть... В общем депресняк был полнейший. Муж зарабатывал копейки. А я никому дочку не доверяла, все сама, но чувствовала, что все, уже никакой радости материнства. Хотела вырваться в два ребенкиных года. Да опыт с садом оказался не удачным. В результате взяла себя в руки, нашла психолога и стала ходить с дочкой к ней на занятия. Постепенно вспомнила, что я женщина. Нашла себе работу, а дочке няню. Похудела. И вообще появился какой-то интерес к жизни.
Во накатала-то. Тема больная. Думаю у многих так.
09 июн 2005, 10:37
Я вот только начала о себе думать, схуднула грамец и опять все по-новой начинается. Муж то он хороший, но как то за что не возьмется, без меня везде форс мажор, понимаете, я как бы генерирую идеи и контролирую процесс, а я ничего генерировать -контролировать не могу, мыслями занята:) Вот и колесо получается. я занята, муж форс мажорит. скоро еще прибавка мыслей ожидается. Как бы все скомпоновать это:)
09 июн 2005, 13:17
А дочка-то случайно получилась? ;) Мне очень знакомы выши мысли, поэтому я очень озабочена проблемами предохранения :) Но если бы получилось случайно, то родила бы и приняла как данность :) Я всегда думаю о том, что кому-то сейчас труднее, чем мне, к примеру, самостоятельным мамам, и от этого становится легче :) А няню в помощники я бы наняла обязательно или помощницу по хозяйству, с которой изредка можно оставлять детей. Другого варианта я не вижу, если нет бабушек-дедушек.
09 июн 2005, 16:57
Совершенно согласна! У меня была аналогичная ситуация - только сын дорос до 3 лет - думала - наконец-то выберусь из дома, да нежданно-негаданно получилась дочка:) Меня оченя спасала няня - пару раз в неделю на 3-4 часа - дети с ней - я занимаюсь собой, потом подрабатывать начала - жизнь совсем другая стала!
09 июн 2005, 19:39
Спасибо, очень хорошая тема няню не на постоянку, а на пару дней в неделю.А то я думаю, ну няня, а я сама то что делать буду, также с ними сидеть, играть. а на пару дней и недорого и удобно:)
09 июн 2005, 20:32
Я думала, рожу второго, кгода бог даст, но почему то была уверенна, что произодет это не раньше года 2007, а все получилось иначе, но видимо так лучше, разница не большая, я еще не успела войти во вкус, свободы особо не понюхала. Депры мучают правда, в первую еще беременностья их хорошо запомнила, и вот опять, сегодня утром как нахлынуло, аж топик родился. Спасибо большое за поддержку всем, своим то не расскажешь всего, а здесь легче душу излить.
09 июн 2005, 20:58
Байкерша написал(а):
Я думала, рожу второго, когда бог даст, но почему то была уверенна, что произодет это не раньше года 2007.

Это как? :)
10 июн 2005, 09:36
Думала у нас компромисс с богом, увы это были только мои мысли:)
10 июн 2005, 14:51
Ну, на Бога надейся, но сам не плошай ;)
09 июн 2005, 12:27
А может просто расслабиться и выйти пораньше на работу? ;-) Попробуй, тебе понравится. :-) Я вышла очень рано - в 3,5 месяца. Тоже сначала мысли всякие лезли, и теперь лезут. ;-) Но тогда я рассуждаю логически, и понимаю, что всем так лучше.
Офф, ник "Байкерша" от того, что на мотоцикле ездишь? На каком? У меня Yamaha Virago 535. Кстати, время на байкеровские вылазки и тусовки тоже хватает. ;-)
09 июн 2005, 19:48
Да я в общем то на то и надеюсь, пораньше на работу выйти, ну может в полгода деткиных, постараюсь смочь:)
Моциков у нас несколько на семью:). SUZUKI free wind 650 кубиков, TTR Honda, Yamaha XT и ATV. Наш парк:) И маленький детский на аккумуляторе, деть постарше будет, муж хочет ему 50-кубовку купить, а я сейчас нет, не езжу, у меня все друзья на байках по горам, а мне куда в горы, трясет так, что гляди как бы роды в поле не прошли:).
10 июн 2005, 09:38
Слово honda, случайное и отношение к названиям в перечисленных моциках не имеет:)
10 июн 2005, 13:38
Ого, зачем вам столько мотоциклов? У нас 2: мой и мужа. В принципе, и один бы хватил, но у нас с мужем рост очень разный: у него 187, у меня 158. :-) Я на его (Suzuki Intruder 1400) до педалей не достаю.
Мы по горам не ездим, на жопперах особо не поскачешь ;-), но мне в беременоость муж тоже сразу мотоцикл отменил, напряжение сильное на живот, да и навернуться можно. ;-)
09 июн 2005, 18:33
У вас депресняк! Но депресняк хорош тем, что проходит. Отпустите ребенка на море, доставьте ему такое удовольствие! И отдохните сами!
AD
AD
09 июн 2005, 20:32
Хорошо, что в деперсняке есть хоть что-то хорошее:)
09 июн 2005, 20:28
Знаете насчет моря, подумала я и решила, получится в сад пойти пойдем в сад, не получится ... не хочу я его на море отдавать:) Он сегодня у бабушки побыл (она его изредка берет на строго ограниченное время) и говорит, больше не пойду, долго вы за мной не приходите, а на море, да он там устроит, бабы-деды то они хорошие, но вот видит он их раз-два в год, т.е. практически посторонние люди они ему, и ни мамы, ни папы рядом. Мне кажется это стресс для него будет, сначала то днем хорошо, а потом ближе к вечеру. как заладит: где мама. хочу к маме:(
09 июн 2005, 21:01
Ну если 2 раза в год, то и я бы не отдала.
10 июн 2005, 21:37
Можно тоже всплакнуть и пожаловаться?
Вот мне никак голову в порядок не привести. Надо учебу до конца довести, а в голове - тааакая пустота, что аж дух захватывает. И не знаю даже с чего начать и за что хвататься.
Не говоря уж обо всем остальном.
Короче. депресняк и безнадега...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325