Меню

Тополиный пух почти как снег - ДЕКАБРЬ'01

AD
Открываю следущий топ! Как-то незаметно открытие топов стало для меня такой доброй традицией. Выехав из Москвы, я поняла, что привычка к интернету весьма пагубная, я начинаю метаться в незнакомых местах в поисках интернет-кафе, или знакомых, кот. обладают этим "Счастьем"... А все из-за чего? Из-за того, что скучаю за вами-мои виртуальные подружки, и могу утверждать, что привязалась я к вам, практически как к близким родственникам. В общем это было лирическое отступление, а теперь к содержанию предыдущего топа: ...Juli Ka представляла свои фото из Парижа, эх, мечта любой женщины, Париж, Париж... ...Маньячка с подбитым крылом сетует на продолжительность и разорительность ремонта, а также на тугодумие окружающий людей :) Вспомним, что нашей Иринке скоро рожать, и поддержим ее морально и виртуально. Одно успокаивает - он в стадии завершения! ... ...Белоснежка вышла из подполья, как оказалоось, там тоже дают читать "идейные" форумы, но это так, я шучу, у нее все в порядке... ... Девчонки обсуждали "мужские проблемы" маленьких джентельменов, прочитала я и поняла,, что когда у меня родиться мальчик, я буду долго постигать новый вид детского конструктора :) ...Lenok-еще одна наша беременная мамочка, Ура!!!!!!!В рядах девчонок ожидаеться пополнение, кстати, как и Маньячки... ...Сердечко с Lenok уже долгое время пугают друг друга совместными прогулками или это просто взятие на понт? никак не пойму, в общем, насколько я помню, виделись они лишь однажды и то - у меня в гостях :). эх, девчонки, жить в такой непосредственной близости друг от друга и даже не воспользоваться этим??? Не понимаю... ...Tолстик мал. присылала горячий пламенный привет из Испании,, цитирую :"Кто собирался эат в Коста-Дорада - не пожалеете, здес очен классно!" Верим, и также мечтаем о заграничном отдыхе :)... ...Эллиот вылетела в Коста-Дораду, интересовалась у Танюшки, сколько стоит билет до Барселооны... ...kotenka-mama сетует на то, что в этом году они отдыхают в Турции... ...Сердечко и Девушка_Прасковья, только мечтают о заграничном отдыхе, мечтиы-мечты, куда вы удалились :):):)... ...Суперновость!!!!!!!!! Кирилл у Эллиот освоил сложение и вычитание, некоторые мамочки считают, что уже пора в институт :), а так как эта наука была постигнута на монетках, то точно на экономический факультет... ...ОТЧЕТ ТОлстика мал. о поездке читать здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12051666 , фотки смотреть здесь http://www.eva.ru/albumpage/1142/4.html ... ...Стелла Lussinda и Машуня kotenka-mama ходили на Мадагаскар, в восхищении, а мы с Лидочкой только собираемся... ...Сердечко продолжает постигать науку вождения, теперь уже и на машинах друзей,кот, как оказалось на такие уж бескорыстные :)... ...Больше всего мне понравилось обсуждение жизни испанских пенсионеров :)... ...Викулька Natalja A все также тяжело переносит адаптацию к саду :( Болеет, а Наталья работает, как гриться - нет в жизни счастья... ...Ninka&Danilka обновила фотоальбом... ...Болями в пояснице страдала Сердечко, как ты там?... ...Бабашонок отправила всех деток на летний отдых, осталась одна с Викулькой - в общем, думаю сейчас у нее каникулы :)... ...Не устаю приглашать новобранцев к общению, а также ждем новостей от Ани с Ангелинкой - пропали куда-то, от Анюткина, тоже появилась и пропала, от Мяу в. тапочках, и от Скво... ...Ссылка на предыдущий топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=11882270 ...
18 июн 2005, 19:41
Ну, непосредственная близость - это еще не всегда возможность скорой встречи :-). Увы. Я птаха ранняя, хотя даётся мне это порой нелегко, а Ленок у нас волна морская - раскачивается дольше :-). Так что пока у нас амплитуды никак не совпадут. И вот мои поясничные проблемы добавили мне хлопот по части ежедневности выполнения некоторых дел. Вот, но надеюсь, надеюсь!!!!
угу, у вас просто маршрут не наработан. как у некоторых :)
А у меня какая-то странная аллегрия проявилась, в гостях у мамы, глаза чешутся, нос чешется, что делать даже не знаю, и к кому из врачей бежать тоже не знаю, у кого такое было, подскажите, куда бежать. кого хватать?
19 июн 2005, 15:46
На пух, наверное. Уж у меня никогда таких проблем не было, да и то в этом году я постоянно чешу нос и чихаю! Какой-то пух термоядерный.... Попей что-нить типа Эриуса
точно термоядерный + одуванчики
19 июн 2005, 15:49
Скорее всего это пух. У меня никогда не было аллергии,а в этом году нос постоянно чешется и заложен.:-(
я вообще ненавижу этот пух, как начинает лететь - прям хоть умирай :(
20 июн 2005, 14:42
думаю мало найдёшь людей - любителей такого аттракциона :-)
20 июн 2005, 17:54
надо к аллергологу бежать.Какие нибудь таблеточки укольчики назначит. А вообще я представляю что это за гадость "аллергия",так что держись:-)
Ху из аллерголог? Т.е. в поликлинике он как называться, или это его родное название? а таблетки я пью, кларетин, потом в глаза ерунду какую-то капаю, пока нормально, но пару дней вообще готова была умереть
21 июн 2005, 17:37
по моему он так и называется "аллерголог" он какие то пробы берет,в смысле надрезы на руках,проверяет на что аллергия а потом лечение назначает
20 июн 2005, 17:53
Девочки,у меня маленькая радость:наконец то сын стал самостоятельно засыпать по вечерам:-)у меня появилась куча свободного времени:-) А то раньше только за ручку с ним и засыпали вместе в 21,00.
20 июн 2005, 18:49
Поздравляю! Балдеешь? :-)
20 июн 2005, 19:25
Везука везучная!!! А мы все никак, мама должна к себе под бочок Полину положить и прикидываться спящей. А когда Полина заснет, то папа ее перекладывает в кроватку, поскольку мама уже девочку с трудом поднимает :)
Везет!!!!!!!! Давай делись, как ты этого добилась?
21 июн 2005, 17:35
Ты знаешь,так все неожиданно получилось:наш папа притащил проигрыватель с пластинками,старый-пристарый.А пластинки со сказками,с Чуковским,разные песенки.Вот включаю ему какую нибудь пластинку и ухожу...все! через 5 минут ребенок спит без задних ног.......я тащууууусь :-):-):-)
хм,, здорово. так, приедем домой, будем эксперементировать, половина уже сделана., старый проигрователь уже есть :)
22 июн 2005, 15:22
Растут малыши.... Поздравляю
20 июн 2005, 19:25
Чего-то Эллиот пропала в Коста-Дораде! Все жду, когда ж она приедет и поделится впечатлениями!
AD
AD
Видимо ей настолько понравилось. что она решила еще задержаться :)
20 июн 2005, 23:26
Понимаю ее.... :)
22 июн 2005, 15:21
А вот и я....... Прилетели вчера ночью.....
20 июн 2005, 22:25
Новости про мяу в тапочках. Купила давно там дом. Получила права там. Нашала работу, на которую ей надо выйти в сентябре, а сейчас ей надо будет учится. Пишет она в жж постоянно. Аня с Ангелинкой тоже там тусуется постоянно. Муж Скво сказал, что у них все хорошо (очень скупо) и по аське. У меня то, что уехали все нисколько не отразилось. Об отдыхе можно только мечтать.
22 июн 2005, 15:25
Я снова с вами....... Хорошо отдохнули, загорели, поправились :-) Какая же там красота...... Кухня очень понравилась...... но только одно смущало...., что за все надо платить..... После отдыха с AL это как-то не привычно. А так понравилось все
22 июн 2005, 22:38
Ты подробнее рассказывай! :) А за что платить - за напитки? У нас был полупансион, мы на ужине платили за все, что пили. Но в отеле было явно дешевле, чем в городе. Как вам гостиница? Как погода была?
24 июн 2005, 18:00
За место под солнцем за тень.И за напитки тоже...... У нас был FB за завтраком напитки бесплатные, а в обед и ужин за деньги...... но нам повезло.. у нас мороженное было халявное . Ешь сколько влезет. Мы пиво, вино, соки, воду днем покупали в супермаркете, т.к. в отеле была обдираловка, а вот вечером приходилось все покупать в отеле. Гостиница неплохая......хорошие номера, кормешка супер.... фруктов такое разнообразие.....я такого не видела не в одной 5-ки в Турции. Пляж в 40-ка метрах, надо было перейти только велосипедную дорожку. С погодой не очень повезло. Первая неделя была ветренная, а потом три дня шел дождь.Ну мы в эту неделю успели поездить посмотреть немного страну, а вот вторая неделя была жаркая и без ветра.
24 июн 2005, 23:25
А у нас отель был расположен от центра далековасто ( Cap Salou), зато пляж был тихий, места навалом! :)
25 июн 2005, 19:24
Первую неделю тоже было место полно, а потом как иностранцы набежали и все наровились под наши зонтики леч
С возвращением :) Давай, подробнее рассказывай про поездку :)
24 июн 2005, 18:06
Да супер, только с ребенком особо не куда не попали.... Испанию конечно нужно смотреть, там столько красивых мест,а валяться на пляже можно и в Турции. Мы смогли посетить только аквапарк, парк развлечений Порт Авентуры, там мы Кирюшку катали на Американских горках, а я сиганула со 150-ти метровой башни . Аквариум в Барселоне, фантаны,ну и немного погуляли по Барселоне и все к сожалению....
24 июн 2005, 23:24
Ну ты даешь, смелая!!! Я эту вышку из автобуса видела, мне уже хватило впечатлений!!!
24 июн 2005, 23:23
А мы сегодня пострадавшие :( Полину укусила собака :( Поехали в гости к моей однокурснице, у нее свой дом за городом и овчарка. Собака дружелюбная, никогда никого не кусала, мы и расслабились :( Вроде я и смотрела все время, а тут на 3 минуты отвлеклась, собака Полину повалила под себя, хорошо, что хозяин вовремя среагировал, заорал и кинулся Полину доставать. А она от ужаса даже не закричала сразу, только когда уже ее достали :( Собака прикусила ей лицо, прошла в сантиметре от глаза :( Вся левая половина лица опухла, в ссадинах и царапинах :( Мы в травму кинулись, но там нас успокоили, что не страшно, к счастью. Просто обработали ссадины спиртом и марганцовкой. У нас с мужем руки до сих пор трясутся, а как представлю, что мой ребенок испытал, когда на ней эта собака стояла... Девочки, следите за детками!!! Хорошо, что так все кончилось, а могло бы быть гораздо страшнее :(
Ужас какой, это же стресс какой для нее. да и для вас...
25 июн 2005, 10:48
Какой кошмар! Бедная зайка, представляю, что Вы пережили. Она чего говорит по этому поводу?
25 июн 2005, 18:05
Она почему-то просит никому не рассказывать. Не пойму, виноватой что ли себя чувствует? Я ей говорила, что к собаке нельзя лезть, что она может больно сделать, но знаешь же как они слушают нас :( А когда все уже случилось, она рыдала у меня на руках и просила прощения :(
25 июн 2005, 20:47
Угу, точно виноватой чувствует. Бедная лапочка :-( А врачи не говорят, следов не останется, все-таки лицо..
25 июн 2005, 23:39
Будем надеяться, что не останется ничего. У нее только одна глубокая царапина, остальное больше похоже на "асфальтовую экзему". И синяк на скуле большой, такое впечатление со стороны, что у нее флюс :(
26 июн 2005, 09:19
Ну действительно будем надеяться, у детей все хорошо заживает.
25 июн 2005, 11:11
Я сама мурашками покрылась, как прочитала.... Кошмар, надо же... Пусть малюха поправляется, пусть ранки заживут и следа неостанется! А как хозяева отреагировали?
AD
AD
25 июн 2005, 18:06
Хозяева сами в шоке, никак не ожидали такого поворота :( Звонили нам вчера раза 4, все спрашивали, как и что. А сегодня вечером хотят заехать в гости.
25 июн 2005, 19:27
Страх то какой..... Взрослому то от одной мысли жутко становится, а представляю что ребенок испытал
27 июн 2005, 18:01
ужас....читаю и аж мурашки по спине
25 июн 2005, 19:25
http://www.eva.ru/albumpage/20997/5.html немного фоток....заходите посмотреть
25 июн 2005, 23:42
Знакомые места... А в Реус мы так и не добрались, в Таррагону дважды ездили.
25 июн 2005, 21:10
Поехали сегодня к Анне-Марии. Прямо все складывалось к тому, чтобы не ездить. приехали на вокзал вовремя. Купили билеты. Поехали. На первой же остановке встали и стояли час.Потом 3 тащились долго. Доехали. Приехали почти в 12. Нас не пустили, но взяли для нее кукол и велосипед, которые мы отвезли ей. Сказали приезжать 9-го июля в родительский день. тут я озадачилась. Потому что в лагере тоже 9 июля родительский день. Вообщем труба. Как решить задачу не знаю. А обратная дорога вообще была кошмаром. Сели в поезд. Доехали до Голицино без приключений. После началось. Бегали по поезду подростки с окровавленными руками. В глазах их вообщебыл кошмар.Периодически они садились недалеко от нас. Моя душа улетала в пятки. Потом перед Одинцово кто-то вызывал милицию. И тут мимо еще один пробежал, руки у него все в крови были, компания какая-то сним, у одного футболка вся в крови. В Одинцово милиция сталаходитьпо вагонам. Мы тут быстренько пересели, на подошедшую в Москву, другую электричку.
26 июн 2005, 15:29
Кошмар какой!
26 июн 2005, 15:30
А у нас Алька вчера на тарзанке летала :-). думала, что она закричит - а фигушки. В Лианозовском парке стоит батут, а там резинки большие - в середине крепится человек и его подбрасывают вверх. Наша подлетала до самого некуда :-). Довольная. Жаль, фотика не было... Но дерут за эту забаву аж 100 рублей - 4 минуты полётов.
26 июн 2005, 15:37
Ну и чего ты молчишь????
26 июн 2005, 18:44
В смысле?
26 июн 2005, 19:51
А где музыка???? Когда отмечать с тобой будем?
27 июн 2005, 15:29
Здорово..... а мы своего на американских горках катали....тоже восторг был
26 июн 2005, 17:20
А мы сегодня плюшками балуемся. Были в зоо, но не долго. Потом домой рванули. успелидо дождика.
А мы сегодня на природу ездили, шашлыки делали, Лидочка вывалялась в песке, как только хотела, ребенок просто ни разу не видел столько песка, уж чего она с ним только не делала :):):) В общем день молодежи отметили замечательно, чего и вам желаю :)!!!!!!!!!!!
26 июн 2005, 20:06
Классно:-) А я сегодня отправила маму со Стеллой к прабабушке в Ереван. На 2 месяца. В общем мне немного грусто.:-(
26 июн 2005, 22:55
Ну что ребяты, вот и младшей моей сегодня 2 годика стукнуло. Время как летит, даже не верится.
26 июн 2005, 23:05
Поздравляю:-)
26 июн 2005, 23:41
Ой! Маришка, поздравляем!!!! Здоровья вам побольше и сил!!! Не верится прямо, что Викуське уже 2 года!!!
27 июн 2005, 15:36
Пусть ангелы-спасители Хранят вашу малышку, А строгие родители Бранят ее не слишком. Пусть бабушки и дедушки Без чьей-нибудь подсказки Своей прекрасной девочке Рассказывают сказки. И книжками, игрушками Пусть дом скорей наполнится, Заветные желания Живущих в нем исполнятся. Поздравляю
27 июн 2005, 18:27
Мариш,хоть и с опозданием но присоединяюсь к поздравлениям:-) Здоровья,удачи твоей маленькой красавице и все твоей большой семье!!!!
AD
27 июн 2005, 15:41
Девчонки новости смотрели? Наш городок вчера чуть не снесло...... страху натерпелись мама родная.....ветрища был жуть деревьев повырывало с корнями очень много , град был с перепелиное яйцо, все побило. На дорогах града было по щиколотку. У многих стекла повышибало, крыши с домов посрывало. Потом вырубился свет и вся вода пропала. Вообщем сидели без света и воды до сегодняшнего утра
27 июн 2005, 18:14
Я сегодня про этот кошмар услышала по радио, думала. что это ошибка! В Москве вроде довольно спокойно было.... Даже странно. Представляю, чего вы там натерпелись, без света и воды это просто ужас, особенно, когда не ждёшь и никаикх запасов.... Сейчас всё в норме?
27 июн 2005, 18:45
Сейчас все нормально, только поваленные деревья и побитые цветы на клумбах напоминают об урагане и еще все тропинки завалены листвой и ветками...... еще не успели убрать
27 июн 2005, 18:51
Ну слава Богу... А то весьма тяжко, детёныш-то как перенёс стихию? Ничего?
29 июн 2005, 22:57
А ему понравилось.....он потом еще в снежки играл
30 июн 2005, 10:36
всё же детям проще, как ни крути
27 июн 2005, 18:26
ужас какой то...я даже не слышала
27 июн 2005, 18:46
Сегодня по ТВЦ передавали и вчера по радио
27 июн 2005, 23:23
Жуть просто! :(
28 июн 2005, 15:59
Ну вот, мы до Зоопарка доехали :-). Я+девчонки+моя мама. С мамой сложно :-), она нерасторопная, как я, я люблю лавировать в толпе, а мама всё неторопясь делает :-). ну, в общем, хорошо, погода была нежаркая, погуляли, посмотрели, устали.... Алина молодец, выдержала всё хорошо.
28 июн 2005, 16:31
А ФОТКИ?????? :)
28 июн 2005, 18:32
Вот тебе фотки, немножко http://www.eva.ru/albumpage/103/1.html
28 июн 2005, 23:47
Слушаай, а Янка на тебя так похожа! И повзрослела так! Ну Алька как обычно - шкодная мордашка! :)
29 июн 2005, 14:59
У Яны папин носяра, особенно в профиль :-). Хотя вобще-то она была копией Игоря еще недавно, вот нос не даёт забыть - кто "наследил" :-).
28 июн 2005, 16:32
Полина сегодня на удивление всем проснулась среди ночи и запросилась ко мне в кровать. Я ее переложила. она повозиласьу меня под боком минуты 3-4, потом папа как всхрапнет прямо ей на ухо :) Она говорит: " Все, обратно хочу!!!" Пошла к себе и отрубилась в момент :)
28 июн 2005, 18:32
У Лизки тож так бывает. В выходные на дневной сон ложится на нашу кровать и заявляет, типа буду здесь. Ну мне не жалко, ради Бога. Полежала 15 минут - нет, на своей лучше, ускакала к себе и отрубилась моментом.
28 июн 2005, 18:34
:-) классно так! Наша сегодня бабушке сказала: "дай мне денежку, я отдам папе, чтобы он себе что-нибудь купил поесть" :-) А ехали в метро утром, бабушка ей что-то говорит, на что Алька - "да замолчите же все!"
28 июн 2005, 19:22
Заходим в магаз, я говорю: "Лиз, не убегай, щас надо на ужин что-нить купить". Лиза громко: "Да уж, а то опять папа вечером скажет, что дома жрать нечего!" Про денежку. У нее в сумке лежит червонец, достает, собирается купить себе сок. Уже к прилавку подошла, вдруг поворачивается: "Мам, давай ты мне сок купишь, а я когда-нибудь потом свои потрачу"
28 июн 2005, 19:35
:-) дети - вроде как зеркало, правда, частенько такое кривое-перекривое, что аж в ступор входишь :-).
28 июн 2005, 23:45
:):)
AD
AD
29 июн 2005, 22:59
))))). А у нас наоборот мамкает. Хочет чтоб мама к нему пришла..... И начинает песню...... типа мне скучно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325