Меню

КОГДА начнет понимать?

AD
20 июн 2005, 07:15
Здравствуйте мамульки малышей от года до трех. Нам только исполнилось три года, вот пришли к вам.
Пожалуйста ответьте на вопрос. Мне многие говорили, что в 3 года детки все понимают, с ними можно договориьтся. Нам вот "стукнуло" 3. Все так же тяжело. Карпизы, истерики, договориться невозможно, уже год, как пробуем, все методы перепробованы. Когда ваши детки заметно повзрослели и стало легче?
(с транслита)
20 июн 2005, 07:57
Мне с моим ребенком договориться было легко с рождения. Были и истерики и капризы. Ребенка надо чувствовать. Когда строгость применить, когда лоску, когда уговоры, когда надо и заставить (а что делать). Тогда и довориться быдет легко.

А насчет заметно повзрослели - это индивидуально все очень. У нас где с 3,5 стало меньше истерик, больше разговоров.
20 июн 2005, 08:55
Автору:С 4-х лет можно совершенно спокойно как со взрослым договориться обо всем,правда иногда бывают и капризы и истерики,но очень редко(это когда очень-очень хочется и уговорить тяжело:)))
20 июн 2005, 09:30
:-) В 2 года с моей барышней было проще договориться, чем в 4.
20 июн 2005, 16:21
Точно :) Моя почти 5-летка до сих пор упёртая. Я думаю, что от характера ребёнка зависит, а не от возраста. ИМХО.
20 июн 2005, 17:33
а я вот никак не могу договориться с ребенком,а папа наш запросто:-)
20 июн 2005, 18:04
Мой упёртый от рождения, к тому же козерог, как упрётся, даже в саду жалуются типа "А, вы знаете какой у вас ребёнок?", "с ним невозможно договориться, он ещё и всех против меня настраивает!", вот так, папу вообще не во что не ставит, только я и то когда начинаю орать как зарезанная, мне уже даже попугай подражает (порода "большая Ваза", также истерично орёт "Никита!!!",а вы говорите договориться у нас вечный бой!
20 июн 2005, 23:31
С моей было проще договорится в 2,5-3 года, чем сейчас, в 4:(
20 июн 2005, 23:42
Он все понимает, но просто характер у него.... Очень тяжелый, я все жду, что повзрослеет, изменится. Подруги говорят все в один голос, в 3-4 года стало легче. Но я что-то просвета не вижу...:(
(с транслита)
21 июн 2005, 00:06
ну, если характер... Все детки такие разные, никогда не угадаешь, как у кого будет - какой период самый легкий, а какой- самый сложный
21 июн 2005, 11:19
Вот и я о том, что в характере дело, в основном.
21 июн 2005, 10:52
С нами до сих пор невозможно. Вроде понимает, но все равно по своему делает.
22 июн 2005, 01:45
а это у кого как. вспомните как было года полтора назад, и вам полегчает. нам 4,5 какие-то вещи можно уговорить, какие-то нет. но конечно это уже взрослый совсем человек по сравнению с тремя годами.
22 июн 2005, 11:46
По старшему - первое "полегчало" ощутила где-то в 2-2,5 года, когда стал говорить, обходиться без бутылки/соски/коляски - одним словом вместо "младенчика" стал человечек. А второе "полегчало" ощутила годам к 4,5. Сын прямо резко стал каким-то рассудительным, ответственным.
20 июн 2005, 18:14
А я вот договариваюсь со своими обычно запросто. Ключевой фразой у нас является следующая "ну ты же взрослая девочка, всё понимаешь, правда ведь?" И как-то стрёмно детю становится показать себя непонимающей. Может, вам это поможет?
20 июн 2005, 18:16
Ну мой тоже "Я большой", но свою палку гнёт.
20 июн 2005, 19:26
Всегда старалась понимать ребенка.В 4года стало легче чем в 3.Стала многое понимать и истерек и капризов стало меньше.
20 июн 2005, 20:46
Нам только на днях 3 исполнилось. Может в три с половиной легче станет?:)
У нас сплошное отрицание. На уговоры, "Ну ты ведь большой, все понимаешь", у нас в ответ крики, "Нет, я маленький" и так по-любому поводу.
(с транслита)
21 июн 2005, 08:59
Я думаю, что от характера зависит. С моей и в два и в три (почти :) ) легко договориться. Пару недель в 2,5 нас колбасило - сплошное отрицание, а сейчас - отлично (ТТТТТТТ)
21 июн 2005, 12:50
После 3 становится легче. Хотя рецидивы еще бывают, но ребенок действительно становится более управляемым.
AD
AD
23 июн 2005, 14:23
Не сказала бы что легче. Хотя детки-то все разные. У нашей та-а-акой характерец, всех задвигает,как книжки в полку.... И договариваться без толку, соглашается, но делает всё равно по-совему или назло. Иногда можно шантажом или обещанием чего-нить этакого. А иногда потрясанием ремнём, чего, в общем побаивается и тогда может сделать так, как надо нам. А чаще просто смотрит с ухмылочкой и делает свои делишки :-). Порой это смешно, но порой просто доволит до безумия :-)
22 июн 2005, 13:53
Договорится можно было чуть-ли не с рождения, главное объяснить ему понятно, но в каких-то вопросах упертый до сих пор. В три года я не почуствовала абсолютно никакого облегчения, зато в за неделю до четырехлетия сынулька резко повзрослел. Даже не могу точно сказать в чем это проявилось, но меня как-будто отодвинули немногоо в сторону. Легче стало резко, даже непривычно это ощущение попервой было. Кстати еще у одних знакомых было тоже самое примерно в 3,11. Может совпадение?
22 июн 2005, 13:56
P.S. Думаю упертость у нас уже не пройдет, это наследственное
22 июн 2005, 15:09
Да скорее всего наследственно, у нас даже есть в кого!
23 июн 2005, 12:47
И у нас есть в кого, там целое семейство такое!!!!!!!!
23 июн 2005, 13:25
Да уж, и у нас тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325