Меню

Когда ПАПА станет кумиром?

AD
20 июн 2005, 18:18
Потянуло на размышления.
Моему сыну 3,3. И - да, это очень лестно! - любимая у него это мама то есть я.Прихожу с работы - меня обнимают, помогают снимать обувь (ну это пока в декрет не ушла), он будит меня утром словами Мамочка, я пришел к тебе, давай вставать и тд итп.
Приходит с работы муж - а, пап, привет. Вечером купает папа - но сын всегда спросит а можно мама? или - а я хочу с мамой! При этом я даю сто процентную гарантию что муж его не бьет, не обижает, не наказывает (уж если на то пошло я строже)... он правда молчун и интраверт, но я вижу что его немножко задевает такое положение вещей. С другой стороны все спортивно-моторные навыки (велик, самокат, игра в мяч) - всё это сделал папа, у меня терпелки и умелки не хватает

Просто я как-то мысленно была готова к тому что мальчики больше к папе тяготеют, а он пока все ко мне, то есть даже в железную дорогу, в автосервис поиграть выбирает меня. Почему так? Или может общность "я плюс папа" у них позже происходит?
мне как-то даже за мужа обидно тк муж хороший :-) я бы из нас двоих для поиграть его выбрала бы однозначно :-) :-)
20 июн 2005, 18:20
Ну не знаю когда, у нас папу тоже не во что не ставит.
20 июн 2005, 18:31
А у нас ПАПА любимый-ненаглядный купает-играет с работы папу ждем через 5 минут после того, как за ним дверь закрылась :-)
20 июн 2005, 18:42
Ирыч, у тебя дочка :-) :-) :-)
20 июн 2005, 19:04
И у меня дочка. А всё как у вас. Папу очень жалко :-( Дочке 3 и 2.
20 июн 2005, 23:14
И мне мужа очень жалко :-(, он просто замечательный отец, а наша 4-летняя барышня его не ценит абсолютно!
20 июн 2005, 19:16
Я в курсе :-) Поэтому и удивляюсь, что у нас папа - кумир.
21 июн 2005, 08:57
И у нас тож :) Наверное, потому что дочки.
20 июн 2005, 18:31
Моему сыну почти 6 лет. Раньше больше ко мне тянулся, теперь все время с папой. Вместе по дому ремонтные работы делают, вместе на даче возятся. Вот в выходные они поставили палатку походную на даче и вместе там ночевали :)
21 июн 2005, 01:01
и моему 6, недавно муж заявил: встаю утром, хожу по квартире,а он за мной хвостиком - чего я делаю, то и ему надо :) раньше такого не замечалось...
20 июн 2005, 18:35
А ты сама что-то говоришь ребёнку про это? У меня был такой момент, когда Настя тоже не всегда на папу "вешалась" :) Но я её сама к этому подталкнула, к примеру, говорю "иди, покажи папе, как ты его любишь", тогда она бежит к нему, обнимает крепко и в губы целует :) Или прошу её сходить к папе и рассказать, что она сделала сегодня, к примеру, какой рисунок нарисовала, куда мы ходили и т.п. Да и сам папа тоже должен не просто придти и ждать первого шага от ребёнка, а сам первым подойти, что-то спросить, обнять, поцеловать, потискать :) Если папа с ребёнком не могут найти сами контакта, то мама должна помочь ;)
20 июн 2005, 18:41
смеешься? да я каждый вечер ему говорю "вот сейчас папа придет, надо его встретить, обнять-поцеловать и тд" резалт такой же - за руку (!!) может с ним типа "поздороваться" и ко мне несется обратно...
20 июн 2005, 22:17
у нас с точностью до наоборот. "Маму - не хочу, папу хочу!"
Мама уходит -" а, ну пока!" папа уходит "нееет!" и слезы на полчаса...
я думала все мальчики так, а оказывается не все, некторые и маму любят :))))
20 июн 2005, 22:34
та же история, так обидно :)
21 июн 2005, 22:12
да ладно! все еще будет! :))) и нас тож полюбят, куда денутся :))))
21 июн 2005, 11:10
А часто ребёнок вас видит? У нас мамы много, а папы мало, она его видит только по утрам на буднях, когда он на работу собирается, вечером она уже спит, когда он приходит. Я думаю, что поэтому папу всегда ждёт. А у вас с этим как?
20 июн 2005, 19:05
У нас всегда в ответ на мои подобные предложения "Не хочу!". Причем, когда меня нет дома, то они замечательно общаются. А вот когда я есть, больше никто не нужен.
21 июн 2005, 11:11
И то, что без вас общаются нормально, а при маме приоритет у мамы - это нормально, имхо.
22 июн 2005, 09:36
Я понимаю, что это нормально. Просто папу жалко :-( Он так хочет Анюту обнять, потискать, а она не дается.
22 июн 2005, 13:49
Я понимаю вашего папу, наш тоже обижается :) Но относится с пониманием.
AD
AD
23 июн 2005, 15:50
Наш тоже с понимаением :-) Мне кажется, я за него больше переживаю, чем он сам :-)
20 июн 2005, 23:29
у нас практически то же самое, хотя сыну скоро 8. конечно, сейчас у него появилось больше общего с папой, чем в 3 года, но все равно он старается во все "мужские" игры, дела и затеи привлечь еще и меня:)
А вот для дочери - папа кумир:) Мне иногда даже за себя обидно становится:)
21 июн 2005, 10:44
У нас давно к папе любовь, но видимо потому что я дома с ним целый день, надоедаю, наверно :-) как только папа с работы приходит, так еле дожидается, чтобы папа поужинал, и совместные игрища у них, а я в это время в инете :-)
21 июн 2005, 11:15
Да, это вопрос... Мой тоже мамсик, с папой только побесится иногда может.
21 июн 2005, 21:37
примерно в этом возрасте мальчики начинают боготворить мам, а девочки - пап, Фрейд, а за ним и Эриксон назвали это явление "Эдипов комплекс". Обычно детки начинают строить планы по поводу женитьбы на маме или выхода замуж за папу в будущем... это очень даже нормально! :)
посоветуйте папе просто понимающе пережить этот период :)и они будут очень скоро гонять вместе в футбол или ловить рыбу :)

удачи ВАм!
23 июн 2005, 17:33
За месяц до 4 лет сделал вывод, что они с папой конкретные мужики и самые главные. А мама потом уже.
20 июн 2005, 23:46
У нас так же. Папа купает, кормит завтраком, отвозит в сад, но кумир мама. Сыну ровно 3 года.
(с транслита)
21 июн 2005, 00:23
Ой, а в нашем семействе папа-центр Вселенной для сына. И это практически с рождения (5.5 лет ребенку). Успокаивался когда плакал только на руках у папы, сделал первые шаги тоже навстречу папе и даже первое слово было "папа". Старается копировать во всем. Меня "обхаживает" только когда папы нет в пределах видимости. Вот ведь дожила я до ребенкиных почти шести-думала у всех мальчиков такая с папами любовь :-). А оказыватся и наоборот бывает.
21 июн 2005, 11:15
И у нас "папа" было первым словом.
21 июн 2005, 01:17
У нас началось ровно в 2,5 в связи с рождением дочки, а усугубилось только сейчас, в 4,3 вообще папин хвостик!
22 июн 2005, 10:24
Эх, как бы я своими хвостами с папой поделилась :-), а то по очереди то один «мама», то другой «мама», иногда вместе и даже бывает хором.
21 июн 2005, 13:59
У нас все наоборот. Сын всю неделю у бабушки, я мотаюсь вечером после работы то к нему, то к мужу. Папик его забирает в пятницу и едет домой. Выходные проводим вместе по-максимуму: музеи, поездки, книжки, прогулки. Даня этих выходных ждет уже с понедельника, все спрашивает когда же пятница, так и дни недели выучил.
А папаша его строить начинает: ты такой, ты эдакий. Может и накричать. Я говорю ему, как же ты так? Он же ждет тебя, все время спрашивает, а ты кричишь на него и обзываешься. А он говорит- а я от него отвыкаю за неделю и мне кажется,что все не так и вообще балбес. Как переломить ситуацию, пока не знаю.
21 июн 2005, 16:42
вот Милена выше спрашивала кого он видит чаще - так вот, обоих редко, я ухожу в 9 прихожу в 19, муж уходит в 6 утра приходит в 18, поэтому вроде из этого никаких выводов сделать не могу

до смешного - муж уезжал в отпуск в Эквадор на три (!) недели, я всё ждала когда сын про него спросит... ждала-ждала, через неделю говорю Максимка, а где папа? он спокойно - папа уже на работе (утром) а вечером говорит - папа сейчас придет но я уже сплю

такие у всех ответы разные, видимо действительно зависимости нет или попозже он проникнется?..
21 июн 2005, 16:51
Я только сейчас увидела, что вы в положении :) Не в этом дело? ;) До беременности тоже такое наблюдалось?

А вообще, не парьтесь, значит вы ему сейчас важнее, и муж должен это понимать ;)
21 июн 2005, 21:55
а по-моему как раз дочки папины становятся...я вот всё жду и надеюсь :)

меня спасает то, что есть вещи которые ТОЛЬКО папа делает, поэтому у них как бы выбора нет :) "приходится любить" ;)
23 июн 2005, 00:11
Я думаю что маленькие девочки больше папины, а мальчики мамины, а потом старше уже наоборот. Ну не все, конечно. У меня вот дочка (трёхлетка) папина. Маму обожает, только когда папы рядом нет :-) А племяник маленьким был мамсиком, сейчас ему 9, папа - кумир. Так что всему в своё время :-)
23 июн 2005, 11:41
Ну папа не то что-бы кумир, но отношения хорошие, катаются на великах, пинают мяч, гуляют, кушают, причём муж для него готовит, ДеТь когда вредничает на его стрепню может сказать "фу,какая гадость!", а так все нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325