Меню

НА-ябрятушки 2001

AD
28 июн 2005, 17:00
Не пропадаем, девушки. как жизнь протекает? я поместила конфету в пятидневный детский сад. с одной стороны - грусть разлуки, с другой - чистый загородный воздух, отличный сад, бассейн и свободные вечера с мужем :))) пока надя там только первую полную неделю проводит, так что посмотрим еще, как у нас с этим садом сложится.
28 июн 2005, 21:01
Я пропадаю. Через два часа на поезд. Я еду на обследование в клининку в Москву. А там как получится. Если все хорошо, то вернусь либо вылеченная, либо лечащаяся. Ну во в сяком случае я на это сильно надеюсь... В самом худшем варианте мне как и у нас скажут, что эта гадость не лечится и меня проще пристрелить:) Но я верю в лучшее. Едем вместе в дочкой, так что наша временно безработная бабушка уже в предвкушении;) Анфиска растет и разбойничает. Сегодня сходили с ней в последний раз на музыку (в школе начались каникулы). Она у меня всех деток строит, вместе с воспитателем всем все показывает и рассказывает. Я ее не часто сама туда водила, так выяснилось что ее все знают, все детки с ней играть хотят... Короче у меня растет лидер:)
28 июн 2005, 22:40
Алиса, держим за тебя кулачки!!! как сможешь, напиши пожалуйста как у тебя дела!! УДАЧИ!!!!!!!
29 июн 2005, 18:07
мы с тобой, не с.., прорвемся. в москву-то надолго? надеюсь, ты и здесь сможешь быть на связи.
28 июн 2005, 22:13
о! кто-то объявился, слава богу :) завидую вам на тему сада, я вот вся в муках, у меня дети 30-го на каникулы отправляются, мне со дня на день рожать...на улице 40-45 градусов жары, т.е. о том чтоб выгуливать в парке всех детей речи и быть не может :( а денег отсылать их с няней на курорты тоже нету...вся надежда на бабулю, что удастся её уговорить поехать куда-нить с ними ;)
29 июн 2005, 10:17
а вообще грустно так...столько ноябрят отсеялось...инетресно что с ними сталось...ведь пока маленькие были, как за своими следили за ними...а потом потихоньку поотсевались и осталось нас раз два и...:(
29 июн 2005, 18:06
раз два - это только у тебя :) десять-двадцать, думаю, наберем общими усилиями :)
29 июн 2005, 18:44
ты думаешь? это обнадёживает, но что-то я не вижу столькА
30 июн 2005, 15:51
Мы никуда не отсеялись. Мы как раз очень даже тут. Я вообче тут одна из самых старых ев. Я ещё с хабаровского форума, ещё там в беременюшках ноябрьских была. :-) А мы уезжаем в воскресенье на 3 недели в Рссию. Так что я только ещё завтра в онлине тут буду. :-( У меня уже искры из глаз от подготовки к поездке сыплются. И на работе трахают, как будто я не на 3 недели , а на 3 года уезжаю. :-( Я уже досвиданькаюсь с моими любимыми ноябрятками, а Дикочке желаю лёгких родов, чудесую здоровую девчушку и кучу молока. :-)
30 июн 2005, 18:29
Ты думаешь, на урале и-нета нет? ;) или у тебя всеобщий отпуск?
01 июл 2005, 08:48
пасибки за пожелания :)) ЗЫ, я тоже с хабаровского ,но с ноябрятами в пузах не сидела ,т.к. ждали мы декабрят ;))
01 июл 2005, 15:28
и я была в хабаровском, но только с декабря 2001. и писать начала не сразу, стеснялась :)
30 июн 2005, 15:56
Как это-как это! МЫ тут!!!! Маня на даче с бабушкой, а мы ремонт делаем. Ужас! Мотька вообще рот не закрывает Прям хоть с диктофоном за ней ходи , т.к записывать уже не успеваю Идем с ней по участкам и два мальчика навстречу волокут третьего за веревку на машинке. Тут у них отваливается колесо и у одного слетает ботинок. Маринка назидательно им говорит:"У вас вон туда колесо укатилось, вооон туда ботинок упал. Ну пока, шалунишки!" Рассказывает мне. Мы с бабушкой шли и тут прямо на нас мотоцикл, я спряталась за бабушкину попу, а мотоцикл тоже спрятался и подумал "Какая дикая девочка". Заплела ей две косички. Говорю:"ты прям как школьница" Мотька начинает скакать:" я школьница, я школьница, пойду делать уроки" Убегает, через секунду возвращается с пупсиком :"Мам смотри, я еще школьница, а у меня уже малыш родился"
30 июн 2005, 18:31
:) даа, глаз да глаз. надя играла с мальчиком на площадке. а потом так за локоток взяла, в глаза смотрит "ты на мне женишься?" мальчик, надо отметить, вскоре ушел.
01 июл 2005, 09:58
:-)
01 июл 2005, 08:53
кхе-кхе :))) сегодня в Бургер пошли, девочка одна там повытаскивала шарики их "домика" и уутащила куда-то сама играться.... подходит к ней Роберт и таким воспитательно-блатным тоном "шарики должны лежать ВОН В ТОМ домике, понимаешь? ВОН ТУДА иди и ПОЛОЖИ ИХ, \О КЕЙ?!" я чуть не упала со стула :))
06 июл 2005, 00:29
Мы ремонт перед моим отъездом закончили. Так что мои соболезнования. Ремонт- это действительно ужас. Мы с мужем на время ремонта домой старались заходить только на ночь:)
01 июл 2005, 17:03
И мы, и мы тоже здесь.(Если конечно нас помните. Свеланина Леа и моя Яника в один день родились, - вспомнили? Ну и славно!) Просто некогда совсем,заковырялись мы с этим ремонтом.И ноконец фотки сделала, (может завтра время будет - повешу).Зато теперь будете знать нас в лицо.Во как.
03 июл 2005, 17:19
и Хде фотки?! ;)
06 июл 2005, 00:22
Мы вернулись:) В Москве я оказалась как в бункере- кроме врачей в этот раз почти ни чего и не видела. Обследовали меня по полной программе. Специалисты конечно просто обалденные. Кардиолог так вообще несколько лет занимался подготовкой космонавтов:) По сравнению с нашими местными врачами в Москве медики конечно просто фантастические. Одни сутки я вообще жила с приборчиком и каждые 15 минут замирала где стою. Просветили всю... и в операции отказали:( Говорят что очень опасно и ни один нормальный хирург за меня не возмется... Мышцами зажаты ВСЕ сосуды шеи. Традиционная медицина предлагает мне только иглотерапию чтоб снять болевой синдром. Таблетки врачи назначать бояться - нет таких препаратов от которых не станет хуже. Ни за какие деньги нет:( Кроме этого запретили пить те, что до них пила. Говорят что от них мне и хреново. А мне и без таблеток не фонтан... Единственное что мне предложили - гомеопатию и умереннные физ. нагрузки под контролем специалистов. Но сами при этом говорят, что физ. нагрузки для очистки совести( вроде как и это пробуем). А гомеопат вроде как и говорит, что прогноз у меня не плохой, но раньше чем через пол года улучшений ждать не советует. Так что у меня пока безнадега:( За то Анфиска отдохнула с бабушкой:) Сходили мы с ней в зоопарк и в дельфинарий( фотки попозже обязательно будут), с бабушкой была в парочке игровых комнат( у нас на весь город одна и та малюсенькая). Дочуне на удивление ооочень понравилось в поезде. Я с огромным трудом укладывала ее спать. По 40-50 минут она мне песни пела:) Вроде все? Отчиталась. А вообще я ужасно соскучилась по дому и устала от врачей. Сейчас мечта только одна- "в деревню, в глушь, в Саратов":)
AD
AD
06 июл 2005, 14:09
Очень рады вашему возвращению! Жалко, что нет лечения :( Но гомеопатия тоже вешь! Главное правильная! Мы вот тоже все вместе ходим, если хочешь можем пообщаться на эту тему, я уже продвинутая стала в этом вопросе :)
07 июл 2005, 00:59
Конечно хочу! Спрашиваешь... Для меня честно сказать гомеопатия это как бы так получше сказать... ну примерно тоже самое что чакры вправить, ауру востановить или к ведунье сходить:) Я ее не понимаю. Нет, я конечно читала про гомеопатию вообще. Да и пользовалась ей. Простой такой, которая без индивидуального подбора в аптеке продается. Она на меня даже действовала. Примерно одна из 10 купленных коробочек /упаковочек. Да и та, которая действовала я бы не сказала что дала какие-то аховские результаты. Честно сказать больше всего интересует личный опыт. Меня отправили к гомеопату. Вроде как говорят, что она хорошый врач. Знакомому маминому одному вроде как ее лечение помогло избежать каронарного шунтирования (на сердце операция). Но это вроде бы... Да и не факт что меня родные не успокаивают так. Я их самих напугала:( Короче, мне бы узнать как- нибудь действительно ли эти крошечные штучки помогают от действительно серьезных болячек. У меня гадостей всяких нашли целый паровоз с составами. Для нормальной жизни как минимум половина должны пройти совсем. Сейчас вдруг оказалось, что я теперь должна каждый месяц проходить обследование в Москве чтобы как бы чего не вышло по недосмотру. И при этом меня отправили к какой-то тетке, которая запретила пить любые лекарства кроме ее крохотусечных горошинок. А у меня бывают и совсем плохие дни. Я последние лет 8 лекарства каждый день пью. Я уже и жизни себе без них не представляю... Приехала из Москвы домой, вытряхнула из сумочки все таблетки, которые теперь нельзя и сумочка так раза в два и похудела. А мне без них жить страшно и крохотусечкам этим я не верю...
07 июл 2005, 09:55
Зря не веришь! Рассказываю мой опыт. У меня в детстве была (врочем они ни куда не делась а просто затихла) бронхиальная астма. В числе многих врачей меня водили и к гомеопату, крутому, он сейчас ваще какой-то светила. Так вот мне это все было как мервому припарки. И я в этой гомеопатии полностью разуверилась. А когда У Маринки начался сильный диатез подруга сказала:" Сходи к нашей гомеопатше! Хуже не будет, а вдруг поможет? У нас вот диатез прошел" И я сходила. То что диатез стал значительно лучше это факт. Но... до конца не прошел и эмоциональное состояние не стало лучше (Маринка по ночам очень плохо спит, рыдает). Где-то через полгода лечения маринки я почувствовала, что сама просто разваливаюсь - то понос то золотуха. И я тоже попросила меня полечить. Год врач не могла подобрать мне лекарство! И мало того, оказалось что от гомеопатии может реально стать хуже! Это вообще для меня было открытие. И вот недавно она наконец подобрала. При чем она уже сама была в таком азарте :) Заставила меня несколько дней приезжать к ней и говорить... просто говорить, все равно о чем... в процессе разговора она цеплялась за какое-нить слово и начинала раскручивать его. В какой-то момент она подрыгнула и только что меня не расцеловала :) Принесла лекарство и сказала что у нее сомнений нет. Вот я его пью два месяца. Изменения точно есть :) при чем даже на эмоциональном уровне! Представляешь? Но сказать что все прошло до конца не могу, но очень в это верю! Я потом и лдекарство это в инете нашла и почитала описание - я была в шоке! На столько про меня! Вплоть до непереносимости музыки по утрам и любви к холодной пище :) Если интересно буду держать тебя в курсе дальнейших изменений. Так вот, все это время я читала кучу инфы в инете про гомеопатию. И пришла к выводу, что гомеопат должен быть классическим, т.е. должен искать лекарство не от конкретной болезни (если это не острая стадия) а препарат для конкретного человека, для его характера и его внутренних проблем. Гомеопат должен быть психологом иначе он не сможет подобрать нужный. Гомеопаты которые называют себя клиническими и что-то там замеряют приборчиком, помогают, но на короткое время и от конкретной болезни (иногда стоит и к таким обращаться чтобы хоть как-то улудшить состояние, но стойкого результата добиться не удасться). Они в сложых случаях опять таки идут за советом к классическим гомеопатам. Да, еше не должен врач назначать два препарата одновременно (в один прием). Т.к. как он узнает какой именно помогает? Из-за сложности подбора не можем подобрать маринке :( Ведь о ее характере рассказываю я, а я могу ошибаться, не понимать. Я про себя-то целый год не верно рассказывала, я только сейчас поняла от куда у меня проблемы психологического характера, и понимание их источника помогает мне с ними справляться. Вот какой трактат :) Есть вопросы, задавай!
07 июл 2005, 19:00
Ну мои психологические проблемы я точно знаю от куда. Я помешанная на детях лет с 12, а родить даже одного ребенка для меня оказалось проблемой. Мне для комфортного состояния души уже сейчас надо как минимум парочку деток, а имею всего одну... Дисгармония. Гомеопаторша у меня классической школы. Приборчиками ни чего она не меряла. Меряли мне в другом месте просто для постановки точного диагноза. Меня же в нашем городе врачи вообще с трудом слушали и все время махали рукой что мне мол кажется:( Я сознание теряла, а они - вам кажется:-| У меня в Москве за три дня диагнозы размножились как грибы после дождя. И хорошо что хоть нашли все. Мне там сказали, что меня лечить надо было еще позавчера... Что от гомеопатии может стать хуже меня уже предупредили. Хотя куда мне уже хуже? Ну да ладно, этого пока нет, так что и голова не боли. Меня ооочень волнует пара вопросов: 1)Кроме того, что я больная в усмерть, я аллергик. У меня аллергия на шерсть животных и при этом кошак у свекрови... Причем свекровь с "тараканами" и запирать свою животинку на время моего прихода она отказывается. Но при этом обижается, что я к ней не прихожу... Гомеопатия в этом случае что делать предполагает? Раньше я таблетку в рот и что называется в бой. А сейчас я в растеренности. Если что свекровь конечно перебъется, но сам факт интересен... И второе. Наверно даже важнее первого. Я несколько раз теряла сознание от боли. Пила огромные дозы обезболивающего последние года три и все равно в плохие дни лежала пластом сутки-другие. Мне даже подумать страшно что я делать буду, если опять накатит, а обезболивающее пить нельзя. Гомеопаторша конечно сказала, что если гомеопатия не поможет, то пить таблетки. Но вот пока я буду выяснять помогают эти шарики или нет... Да и обезболивающее не сразу действует. Я его обычно чуть зарание пила. До последнего то не терпела. А тут пока буду выяснять работает/ не работает время то уйдет. Сознание мне терять сейчас ни как нельзя. У меня судорожную готовность нашли на уровне эпилепсии. Судорог пока не было ни разу(ТТТ) и что-то мне этого не хочется... Вот мне и интересно может хотя бы теоретически справится гомеопатия с совершенно дикими болями? И еще... у моей гомеопатии этикетки нет совсем. Ни срока годности, ни названия... Белый пластиковый пузырек без единой надписи. Она от нее этикетку при мне оторвала...
08 июл 2005, 09:45
То что классическая это очень обнадеживает. ПО поводу боли... У меня у самой сильные головные боли два-три таза в месяц обязательно. Без таблеток я просто труп :( Я без них из дома не выхожу :( К сожалению пока гомеопатия мне ни чем не помогла, хотя когда я начала пить вот подходящее лекарство их месяц не было, а теперь по новой :( В острой стадии гомеопатия действует быстро, так что я думаю надо тебе как почувствуешь приближение боли (я вот чувствую всегда) так и пей. За сколько у тебя приступ расходится? У меня больше часа, так что вполне успеваю выпить таблетку. Про название, может тебе с ней поговорить? Спросить название, сказать что когда почитаешь начинаешь лучше верить, а это немаловажный факт. А вообще я тебя понимаю, страшно , конечно. :( Среди моих знакомых случаев излечения от гомеопатии значительно меньше чем тех кому не помогло, НО по моим теперешним знаниям у них были плохие гомеопаты (я абсолютно не уверена что моя хорошая, но она давно этим занимается и ей это приносит удовольствие). Они были уверены в своей правоте, назначали комплексные преператы, абсолютно не интересовались психологией и вообще по моему были дилетанты, которые просто ухватились за прибыльное направление в медицине. Я очень надеюсь что тебе поможет! Ты почитай статейки в инете, я даже сейчас ссылочки поищу которые сама читала! И , пожалуйста, держи в курсе событий! Обязательно!
08 июл 2005, 22:52
Приступ за час... Мечта моя. Если б все дело было в часе. Сутки- двое(!!!) непрекращающегося ни на секунду ада раз в месяц. Я это время ни есть, ни встать с постели просто не в состоянии даже после обезболивающих. Таблетки и вода, иногда чуть- чуть кедровых орехов... У меня на это время даже муж с работы отпрашивается, чтоб со мной посидеть и за ребенком посмотреть. Мне потому и страшно, что столько просто не вытерпеть:( А почитать. Я уже и читаю, читаю, читаю, а вера не приходит... От того, что сейчас пью толку ни какого. Вообще ни чего не меняется. Как были мы в ж... так там и застряли:(:) Если что изменится, я конечно сообщу. Оно бы только изменилось:)
11 июл 2005, 09:43
За час расходится, я имела в виду с легкой боли до сильной-нестерпимой, в смысле он же не внезапно начинается?
15 июл 2005, 20:53
Ну естественно, не внезапно.
13 июл 2005, 08:59
С Возврашением, жаль, что такие не очень радостные новости... но гомеопатия, знаешь, такая штука, не надо в неё не верить, т.к. действительно часто где врачи складывают руки гомеопаты людей на ногиподнимают. Но это да, натуральный такой процесс быстрым не бывает. Глевное верить и положительный настрой! Отдыхай и береги себя!!!
07 июл 2005, 19:49
Девочки, я фотки выложила из Москвы: http://www.eva.ru/albumpage/2322/18.html
08 июл 2005, 09:46
Какие у вас фотки красивые! А от дельфинов я сама тащусь!
08 июл 2005, 22:54
Спасибо:) Светлана, нас вообще похоже двое осталось от всех ноябрят. Все разъехались в отпуска:)
11 июл 2005, 09:42
А у тебя ася есть? А то у меня на работе можешь писать :) 297431630
15 июл 2005, 22:01
Написала:)
11 июл 2005, 15:46
очень здорово. а мы тоже были в дельфинарии, только внутри фотографировались :) http://www.eva.ru/albumpage/1038/4.html
12 июл 2005, 10:49
Клевенько :)
15 июл 2005, 20:59
А у нас не было этого усатика:( Он сидел отдельно и страшно ругался...
12 июл 2005, 10:49
А я там фотки с дачи выложила :)
12 июл 2005, 18:57
красиво
13 июл 2005, 15:24
чувствуется, у вас там не скучно :)
AD
AD
15 июл 2005, 21:00
Лето... травка:) Какая красота...
12 июл 2005, 18:57
немного нашего лета http://www.eva.ru/albumpage/7769/5.html
13 июл 2005, 15:21
очень по-летнему :) последняя фота - самая клевая. и ты, мать, хороша в мини :) а что такое pukukor m/n ?
13 июл 2005, 16:09
раздевалка м/ж (с транслита)
14 июл 2005, 13:54
м-м. я ПОЧТИ догадалась :)
15 июл 2005, 21:12
У вас отличное лето! И озеро очень живописное:)
13 июл 2005, 08:55
Девочки приветик!! А я родила уже :) САМА ;) 52см 3750г веса. 5 июля, в 2 часа ночи, после 46 часов пред и родовой деятельности :) На кануне родов у меня комп полетел, ну и эту неделю было не до починки, сами понимаете ;) Сегодня Ассольке неделька уже и мы сегодня после похода к врачу выбрались из дому. Ну, далеко мы не дошли, аж к бабушке в гости! :) Вот отсюда и вылезла в инет. Мамзель за неделю поправилась на 110 г и выросла на 0,5 см :) развита "не по годам",(ну, это мне компенсация за недоношенных мальчишек ;)) кушает сисю 24 часа в сутки :) ну, ещё периодически спит и памперсы пачкает, а ещё дарит всем окружающим море положительных эмоций :) Мальчишки очень хорошо отреагировали, вначале, в больнице осторожничали, конечно, всё на мой живот смотрели и на ляльку, ну а сейчас, спустя неделю всё супер. ведут себя почти примерно :) слушаются даже ;) в комнату к масе не лазят без меня (ТТТ) Бабуля не могЁт найти кабель от фотоаппарата, поэтому фоток сегодня не будет...как только так сразу :) Ну, я пошла, пока дитё спит хоть прочесть усю почту, а ещё мы неделю Ассоль празднуем лепкой пельменЁВ :) от так! Целую всех! уже многодетная мамашка, то бишь я ;)
13 июл 2005, 09:33
УРаааааа! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Растите большие , здоровые и красивые :)
13 июл 2005, 11:33
УрЯ,УрЯ!!!!!ПРОЗДРАВЛЯЕМ!Желаем счастья и удачи.Пусть ваши мужчины вас холят и лелеют.
13 июл 2005, 15:13
ура, ура, поздравляю-обнимаю!!! и имя такое классное! ух, желаю всякого хорошего :)
13 июл 2005, 16:06
Поздравляем!!! (с транслита)
15 июл 2005, 09:51
Поздравляем!!!!! Мы с Настюхой желаем вам дружной семейной жизни и завидуем младшей сестренке у которой два таких брательника!!!! Ты молодец!!!!
15 июл 2005, 21:16
Вот это новость! Только отвернулась, а ты уже многодетная:) Поздравляю с долгожданной дочкой!!! Ну а ты у нас герой- такую большую девочку и сама... Точно надо медаль давать:)
13 июл 2005, 19:45
пасибочки всем огромное! я вас всех люблю! :)
15 июл 2005, 09:55
Девочки, привет! Мы что-то совсем пропали :-), но будем исправляться :) Настя растет и вредничает. Вот недавно перепутала дворники в машине с пожарниками: "мама, смотри, пожарники воду со стекла убирают!" Любимые слова: круто и клево ;) Самый большой прикол: играет и приговаривает: "побегу в магазин", "побегу домой", "побегу, спасу Россию" :) :) :D - полный отпад И можно я свинтусом побуду? Мне позарез надо, чтобы кто0то ответил на опрос (по работе). если кому не в лом, сходите по ссылочке: http://sulsena.narod.ru/opros.htmll
15 июл 2005, 10:22
Ответила :) Спасу россию - это круто :))))))))))))))))))))
15 июл 2005, 10:30
Ответила на опрос.А откуда она взяла-то ? :Спасу Россию!
15 июл 2005, 11:17
А вот фотки, смотрите.
15 июл 2005, 21:30
Лапочки детки:) Девочка такой хомячок и уже моделька;) У меня тоже модель растет. Они наверно все в этом возрасте такие. У меня вот недавно утром одевается. Одела майку, нашла носки. Достала какие-то, покрутила их и говорит: "Так, эти не подходят." "Почему?" "У них цвет не тот, к майке не подойдет..."
15 июл 2005, 22:11
Девочка - точно супермоделью будет. Но невест вам раньше придется метлой гонять, чем женихов :). А папа с мамой тоже вполне ;)
AD
18 июл 2005, 14:42
Спасибо.
15 июл 2005, 16:13
Спасибо, что помогли! А откуда взяла - фиг его знает. Может из рекламы какой политической?
15 июл 2005, 21:22
На опрос ответила. Хороша дочунька:) Спасает Россию...
16 июл 2005, 01:11
Настёна всё в своём стиле ;) молодчина :) на опросик отвечаем :)
15 июл 2005, 21:39
Мы всей семьей болеем:( Выезжали на не большую базу отдыха отдохнуть и развеется, но через три дня там началась эпидемия. В один день выехали 6 (из 45 отдыхающих) человек и все с одним и тем же. Ну и мы среди них... У нас с Анфиской ангина и температура за 39, у мужа фарингит и до 38,5. Так что мы всеми болеем. Устроили дома лазарет и "ходим" в продуктовый который осуществляет доставку:(
15 июл 2005, 22:16
Бедолаги! Ладно, хоть все вместе. Может так веселее? Ангина - вещь неприятная :(... Эх, что еще сказать? Лечитесь и выздоравливайте!!! Держте хвосты пистолетами. Хотела написать "мы за вас болеем", хотя это вы за нас болеете :). Короче, мы с вами!
16 июл 2005, 23:29
Мы не болеем, а играем:) Купили с мужем парочку стратегических игр и переквалифицировали их из настольных в кроватные( у все же постельный режим)... Маньячили сегодня 6 часов подряд, пока мозги у обоих не опухли;) Анфиска сегодня уже без температуры совсем:), чтоб удержать ее в кровати смотрит мультики за все три дня, что жила в лесу без них.
17 июл 2005, 21:48
Молодцы! Не теряете присутствия духа ;). Хоть наиграетесь!!! Как вы там? на поправку идете?
18 июл 2005, 05:28
так держать!! айда на поправку!
18 июл 2005, 05:27
:( выздоравливайте!!!
18 июл 2005, 14:46
Ой,ой.Скорее поправляйтесь, на улицу надо пока погода хорошая.А то скоро осень............
18 июл 2005, 05:28
рассказик о родах http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12927403
18 июл 2005, 12:11
классный рассказ. умничка.
18 июл 2005, 14:55
Супер рассказик.Я сразу про свою дочу вспомнила, как мы с ней "рождались".......Вызвала, ты у меня Дикочка - ностальгию.Захотелось еще, такой комочек взять на руки.Когда ушки будете прокалывать?Мы в 10месяцев прокололи.
19 июл 2005, 03:26
ну, нам уже в роддоме предложили :) 3 пары серёжек уже надарены, но мы с мужем пока не решились :) всё думаем имеем ли мы на это моральное право (ну типа, свобода выбора и т.п.) у нас и старшие некрещёные и необрезанные из этих же соображений ;)
19 июл 2005, 22:10
А я думала что одна такая... за свободу выбора... до такой степени:)
21 июл 2005, 14:14
Я тоже такая :). не крещу, не прокалываю :). Жду волеизъявления...
21 июл 2005, 22:48
У меня свекровь пугает, что Анфиска вырастет и станет мусульманкой:) А мы с мужем относимся к этому в высшей степени легкомысленно и прикидываем сколько баранов/верблюдов мы за нее получим;););)
25 июл 2005, 04:10
у меня муж простить не может родителям, что его в католики окрестили при рождении, он мечтал бы родиться в Тибете и вырасти в буддизме и их культуре ;)
25 июл 2005, 23:10
Да вот и я думаю, что хоть в буддизм, лишь бы человек была хороший:)
AD
AD
18 июл 2005, 16:09
Отличный рассказ:) Навевает ностальгиские воспоминания...
19 июл 2005, 10:28
Эх... а у меня хоть и ностальгия, но как-то боязно... А ты молодец!!! Позорный трусливый вопрос (не бейте): неужели лучше рожать самой (со всеми ощущениями чудесными), чем кесариться? Я имею в виду не полезность-вредность для детки а личные психологические ощущения :)
19 июл 2005, 22:14
Мы выздоравливаем. Точнее Анфиска похоже уже выздоровела, мужу моему завтра больничный закрывают. Ну а я... лечусь гомеопатией. До сих пор с температурой и ангиной в полном боевом комплекте:( Конечно температура сейчас чисто символическая и горло получше, но на антибиотиках я бы уже точно была как огурец. Так что я пока выживаю:)
20 июл 2005, 14:17
выздоравливайте окончательно!
29 июл 2005, 12:36
Алиса, успехов тебе в лечении. Ты не пробовала климат поменять, тоже говорят, помогает? У вас там в Липецке такая экология ужасная, один только металлургический комбинат чего стоит:(.
29 июл 2005, 21:10
За пожелания, спасибо:) А вот откуда ты знаешь про нашу ужасную экологию?:-O Мы со своей экологией что известны так же как чернобыль? Воообще мы как раз сейчас занимаемся тем, что ищем квартиру побольше и подальше от завода. Мы сейчас живем км в 2 от комбината и в 500м от спирзавода:( Хотим вот перебраться от этих кошмариков за реку:) Надеемся успеть до октября. На счет климата... Я то в общем-то за двумя руками и ногами. Хоть в отпуск бы съездить нормальный. Я на море последний раз была лет 8 назад. Тогда же наверно и отдыхала полноценно. Мне все врачи говорят, что если меньше работать и больше отдыхать, то жить будет легче, а здоровье крепче. Но пока вот что-то у меня не получается. А сейчас еще и работа будет. Так что отпуск откладывается до лучших времен:( У нас летом производственный спад, вообще без работы 3 месяца сидели.Мы с Анфиской даже без няни начали справляться:) А сейчас к осени заказчики уже(!) строятся в очередь. С этого понедельника работаем. Кончились мои каникулы. А через месяц наверно опять няню брать прийдется...
29 июл 2005, 22:43
В курсе мы про ваши комбинаты, потому как уже 11 лет работаем в области металлургии. То есть продаже продуктов производства сей промышленности. К городу Череповцу издалека подъезжаешь - серая шапка из дыма хорошо над городом видна. У наших знакомых в этом городе тоже сильные проблемы со здоровьем и тоже жена родить не могла уже лет десять, грит, что во время работы на комбинате здоровье потеряла. А с НЛМК работаем только через Москву. Сами мы так и не нашли прямых выходов на комбинат.
31 июл 2005, 01:11
:) А, ну тогда ясно почему яхта пустила корни:) Шапка над городом действительно есть. И проблемы с рождением детей у нас в городе у многих. Хотя ни кто из тех, кого я знаю и кто живет в нашем городе, и не может родить ребенка на комбинате не работал. Все вроде преуспевают, работают много, многого добились в жизни, а с детками... Судьба видно такая. За то у нас в области очень много усыновляют... А вообще ты меня удивила:) Неужели выйти напрямую на комбинат такая проблема? Вы что через Москву сталь берете?
29 июл 2005, 23:02
Ты это, так не шути со здоровьем только. В отпуск надо ездить каждый год. Особенно тебе и дочу вывози. Работа не волк. Хот на пару недель, хоть дикарями в Анапу, но обязательно езди. Я с Элей так и делала раньше - с четырёх лет уже возила.Папа ваш за две недели не загнётся и работа никуда не денется.
31 июл 2005, 01:17
Хо... Папа наш первый год как отпуска все взял полностью. А до этого пять лет по две недели отдыхал и те в разбивку. Так что еще не известно кому из нас отпуск больше нужен. А полноценный отпуск мы уже два года как планируем и все время не получается:( Хоть что-нибудь, но обязательно сорвется. Мы с мужем уже даже шутим по этому поводу. Привыкли без отпуска жить и вроде как и ни чего... И так тоже жить можно. И вроде как даже и не плохо живем;) В выходные всегда стараемся выбираться за город. Хоть на три, хоть на 4 часа, но выезжаем в лес. У нас уже даже Анфиска на шашлыках всегда с личным шампуром сидит;)
19 июл 2005, 23:27
Девочки!А мне сегодня последний день 29лет!И разменяю, я четвертый десяток.Грустно!!!!!!!
20 июл 2005, 14:17
поздравляю, для грусти нет причин! зато есть повод начать что-то совсем новое, как с чистого листа. или не начинать :)
21 июл 2005, 01:35
Поздравляю с днем рожденья:) И грустить тут не о чем. Все же только начинается!
21 июл 2005, 14:21
Ничего не грустно! Жизнь только начинается! Мне в ноябре стукнет 30! Я я не боюсь :)! Поздравляем!
25 июл 2005, 04:10
С прошедшим!!! :)
23 июл 2005, 14:28
Спасибо за поздравления.Только сегодня наступил отходняк.Головка бо-бо, денежки тю-тю.
25 июл 2005, 04:11
вЫСТАВИЛА фотки дочурки ;) http://www.eva.ru/albumpage/942/13.html
25 июл 2005, 14:22
супер-здорово! виртуально чмокаю лапки :) :-* :-* :-* :-*
26 июл 2005, 00:29
Крошечка- хаврошечка ну оочень сладенькая:) Хорошенькая лапочка-дочка;) Мои поздравления маме:) P.S: Даже не верится, что детки такие маленькие бывают...
27 июл 2005, 13:24
Хороша девица!И зашита будет у нее отличная.(это я про сыночков)
AD
AD
29 июл 2005, 12:20
Дикуля, поздравляю с рождением дочечки(и сразу извиняюсь, что так поздно)!!! Дочка просто чудо! Здоровья вам счастья и сил всяческих и моральных, и физических, и духовных. Ты молодец - так держать!
29 июл 2005, 12:30
Приветик всем - молодцы, что не разбегаетесь. Мы всё лето живём на даче. Осенью поведу Ларису в садик - место уже дали, комиссию уже потихоньку проходить начинаем. А Дианка останется на второй год в младшей группе - это мы так попросили. Потому что как мне кажется - ей будет лучше с более младшими, чем со старшими, с которыми сейчас ходила. Такие перлы выдаёт! Проезжаем мимо коровника - коров нет(обычно бывают). Спрашивает:"Где?" Говорим, что заболели, наверное. Тогда Диана немного задумавшись произносит: "Вот когда вырасту, буду доктором и буду лечить коров." Так-то вот, ветеринаршу растим....
29 июл 2005, 21:17
:) Ветеринарша- это же здорово. У нас Анфиска как-то на счет работы выдала: " я буду как мама с телефоном бегать туда-сюда и ругаться". А потом, пока мы с мужем раскрыв рот стояли, подумала и добавила: " и еще в банк буду ездить, там цветы красивые" Вот так вот... После этого начиаешь хорошо осознавать недостатки работы дома.
31 июл 2005, 07:47
Хорошо, что отставляте. мы тут тоже после долгих бесед и исследований решили быть всё-таки самыми старшими, армия не грозит, а больше поводов для спешки реально нету :)
29 июл 2005, 23:35
Выложила фоты. http://www.eva.ru/albumpage/1028/13.html
31 июл 2005, 01:29
Хороши девочки:) Как на подбор красавицы;) Ох и намучаетесь вы с женихами... Я вот только заметила, что у Эли глазки карие, а у младшеньких голубые вроде. И какие это глазки... Эх, закачаешься:) А уж Эля подрастает прямо удивительно быстро. Уже совсем невеста...Серенады под балконом еще не выводят?
31 июл 2005, 07:49
Ну вы как всегда - сражая наповал ;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325