Меню

ФЕВРАЛЯТА 2002 (№ 8)

AD
05 июл 2005, 14:38
вот и новое место
05 июл 2005, 14:39
Проходим, располагаемся:)
05 июл 2005, 14:41
К девочкам-москвичкам робкий вопрос назрел. Вот бы встретиться в живую, так сказать... У меня есть планы поехать в России куда-нибудь и с пересадкой в Москве, так что полдня у меня свободных будет, это в августе, не раньше. Так что если кто не против, то я позвонить согласная и жду номер телефона на е-майл.
Пишу об этом с надеждой, т.к. Степе сегодня, ттт, получше, температура пока 37,1, надеюсь, больше не будет подниматься. А в четверг мы вылетаем в Россию.
05 июл 2005, 14:56
Телефон скинула. Встречусь с удовольствием:)
05 июл 2005, 15:35
получила, позвоню
05 июл 2005, 18:12
Давай я тоже скину свой, правда, мы 13-го августа уезжаем на юга, если до этого времени выберешься, звони.
05 июл 2005, 19:23
получено!
05 июл 2005, 22:10
намылила
05 июл 2005, 22:56
спасибо, получила!
05 июл 2005, 20:36
Девчонки! Это снова я с грустными мыслями:-( Представляете, когда мне вчера было ТАК ТОШНО, что я даже вам жаловалась - оказывается в эти самые минуты моя бабуля умерла..... Узнала я только сегодня рано утром - мама не стала мне ночью звонить... Что это было - интуиция, телепатия или еще Бог знает что... Аж страшно... В четверг хороним...
Все, извините - не буду больше вас расстраивать...
05 июл 2005, 20:53
Прими мои соболезнования.
05 июл 2005, 22:08
Прими соболезнования. Видимо вы с бабушкой были очень связаны
05 июл 2005, 22:28
Соболезную.
06 июл 2005, 11:59
Соболезную
05 июл 2005, 22:29
Девочки, у кого двое или больше детей, а это правда, что второго (младшего) ребенка любят больше первого? Я просто так часто с этим сталкиваюсь, что мне кажется, что это закон жизни. Не могу себе представить, что второго ребенка буду больше любить, чем первого.
05 июл 2005, 22:55
Нас в семье 4 и всех родители любят одинаково. Правда мне кажется что совторым как то спокойнее становяться. Это я уже на примере знакомых сужу. Менее требовательны ко вторым чтоли:)
06 июл 2005, 10:00
Вот это да! Наверное, когда четверо, уже действительно невозможно выбрать, кого любить больше:-).
06 июл 2005, 08:43
отвечаю тебе гениальным ответом - ты будешь любить Риту на 4 года дольше :-) :-)
в остальном ядумаю одинаково
хотя я еще не знаю... мне кажется что уж лучше Максимашки никого произвести не смогу (да пока и не могу, елка-палка!)
06 июл 2005, 09:59
Ты ж в понедельник пошла сдаваться? Нет? А цвет зачем поменяла, чтобы роды приблизить?
06 июл 2005, 17:38
ага... у нас ВСЕ в июле поменяли... тока никто из тех кто поменял не родил, а родили все кто "без очереди", т.е. до ПДРа :-)
AD
AD
06 июл 2005, 10:02
А Вы,мамочка, что здесь делаете? Я уж думала, что 2 дня простоя, это какой-то признак :)
06 июл 2005, 17:37
меня не взяли :-) :-) сказали в пятницу тока возьмут
07 июл 2005, 09:35
Может ты слон? Будешь 2 года беременная ходить :)
06 июл 2005, 10:01
Ну что сказать... Я по себе скажу. Нет, я, конечно не люблю Сашульку больше Димульки... но...
Когда родился Саша, Димулька был уже "большой", т.е. столько умел сам, а Саша был такой беззащитный и беспомощный, что это умиляло. А Димулька обнимает его сильно (делает больно), не дает свои игрушки. Первая мысль: "Да как можно такому лапочке пожалеть какую-то машинку!!!". А когда это происходит все время и младший не может себя защитить, а старший начинает все время капризничать (кризис 3-х лет) и перестает делать то, что мог прекрасно еще вчера, то начинаешь сердиться. День, два, неделю терпишь, а потом начинаешь, т.к. ты устаешь и надеешся, что старший уже може и то и се сам, а он: "Мама, помоги пописать, покорми, одень, возьми на ручки, дай соску, пить только из бутылочки, и мне памперс!, и я стобой буду спать....." и так до бесконечности. Причем именно до бесконечности, т.к. меры он еще не знает и не понимает, что если мама устала и легда, помочь может и бабушка. "Нет, МАМА!" Непроизвольно начинаешь на него сердиться. очень. Я даже кричать стала, т.к. просто выдохлась.
Сразу забываешь, что он тоже еще очень маленький. Нет, вспоминаешь, но ночью, когда он сладко спит и подходишь к его кроватки и гладишь по голове и не понимашь, как можно было накричать на это сокровище, когда оно в пятнадцатый раз попросило поносить его лошадкой или покормить с ложечки, при этом он уварачивается как Саша и все выливается, пачкает и т.д.
И еще тонкий момент. Когда ты уже мама не в первый раз, ты уже понимаешь, что колики, зубки и пробая атрибутика - ничего страшного. И вместо тоо, чтобы изводить себя и окружающих истерикой: "Он плачет! Ему больно!!!", ты спокойно гладишь животик и смотриш фильм или читает старшему книгу. Поэтому кажется, что меьким меньше проблем, у тебя есть эмоции наслаждаться материнством, а не бороться с трудностями.
Так что это только кажется, что мелкого больше любишь. Просто, по-другому все воспринимаешь! Не боись! Будешь любить одинаково, но по-разному :)
06 июл 2005, 10:07
хорошо написала, прямо в точку:-)
06 июл 2005, 20:22
Спасибо. Это потому, что недели 2 мучаюсь вопросом, почему я их по-разному воспитываю. Димульку баловала и бежала на любой писк, а Сашульку и ограничиваю и вообще по-другому все.
Кстати, Марин. А когда это вы в том году были в Геленджике?Почему мы не встретились?
10 июл 2005, 10:56
мы первую половину июля в Геленджике были
в этом году тоже собираемся, только еще не решили в Геленджик все-таки или в Анапа, ну и когда не знаем, неизвестно еще когда мужу отпуск дадут
06 июл 2005, 10:03
отношение другое ко второму
по крайней мере пока он маленький и безобидный
такая ситуация, например: малыш никого не трогает, спит себе, а тут старший приходит и начинает у него над ухом орать, ругаешься, начинает чуть ли ни головой об пол биться, ну и так далее
соответственно на старшего больше злишься, особенно со всеми этими кризисами постоянными, а когда все нормально, тишина и спокойствие, так одинаково относишься
06 июл 2005, 16:53
Не то, чтобы больше. Но чувства другие. У меня когда был один сын - я плакать начинала, когда только представлялаЮ, что у меня может быть еще ребенок (ну дура была;)) Когда родился Димка - Влад отошел на второй план:( Он в одночасье стал большим, старшим и т.д. Сейчас отношения уже выровнялись:) Но все равно, отношение к детям - не одинаковые. Но не больше-меньше, нет! Короче! Скоро сама все почувствуешь:)
06 июл 2005, 10:15
Привет девченки! Во-первых волосы у меня зашевелились от нашей эпидемии в февралятах :) Мы просто молодцы все :) Страшно рада за всех! Таташе отдельный поклон- вот он, "рассадник" женихов то! :) Место охоты определено :)
А мы....с Сашей горюем - почти месяц в больнице-сначала просто кишечная инфекция, вроде пролечили, потом опять (темпер-ра, боли и пр. ужас) все по -новой ни стого ни с сего-высеяли сальмонеллу... Вот вчера вышли с больницы. Курс лечения пройден, но.... никаких гарантий, что эта зараза не спряталась и притихла ждо поры до времени. Больница хорошая, врачи тоже, но как я напереживалась (вместе лежали) и врачи тоже переживали, потому что сначала понять не могли что такое-были всякие профессора у нас и предполагали даже хирурги. и какие-то внутренние врожденные патологии которые вызывают такие боли, и пр. Но как же все там вздохнули с облегчением когда это оказалось "всего-навсего" сальмонелла. Вот честно, заведующая прибежала с результатами, улыбается и грит-ерунда, мы вылечим, главное чтоб не резать! и хирургам вас не отдавать. Но даже после курса лечения есть опасность, что эта зараза просто притаилась, поэтому пока строгое наблюдение врачей :( Сидим в москве.Сашка в порядке, с бабушкой сидит, я работать, дела доделывать убежала, живот огромный, дамочка в нем ведет активный образ жизни :)
Вот такие дела:)
С нетерпением ждем новостей от Максимкиной мамули :)
06 июл 2005, 12:10
Ой бедняги...
06 июл 2005, 12:46
Ой, кошмар, желаю, что бы эта бяка больше не вылезла!
06 июл 2005, 16:56
:(:(:( Бедняги вы там!
Я соскучилась!!! Черкани хоть пару строк. Может Бог даст - удасться заехать к вам в августе. А может и нет - не знаю...
06 июл 2005, 17:55
Бедняжки вы. Только я не поняла, а то, что я первая начала, первая... двух мальчишек! забыли? :)
06 июл 2005, 12:49
Хангаш, а ты с билетами связана ж.д. или я что-то путаю?
06 июл 2005, 13:01
Путаешь :) Я была когда-то с авиационными.
06 июл 2005, 13:08
Тады звеняйте:)
06 июл 2005, 16:19
копирую
вернулась из Мега-Химки
(классно было - обедаем с мужем, он ко мне вышел, вдруг говорит - начальство идет, сделай живот побольше, это учтут при выписке премий. Куда больше то?)
в Стокманне 40% скидки, ходила там часа 3, там столько всего - и для дома, и для лялек... Купила только мягкую игрушку - кису. А, еще сыну полотенчико с гоночной машинкой. Там есть суперские наборчики подушка + пледик за 250р, ну и вещичек море, дешевле Мазы

я прям как сыночек стала, он всегда в игрушечном магазине наиграется-нанажимается на все кнопки, потом я ему - чего тебе купить? а он - ничего мама, я уже поиграл
вот и я - всё перещупала, перетрогала, персмотрела - а всё равно всё уже есть

Отдельное спасибо водителю маршрутки - капитально протряс меня по всем Куркинским "лежачим полицейским". Толку правда нет, но какое-то время теплилась надежда...
06 июл 2005, 16:49
Вопрос про скидки, а скока они еще продлятся? А то я только на след. неделе смогу поездить по магазинам:)
06 июл 2005, 17:29
упс... да они вроде тока-тока начались, пока все не разгребут :-)
да, рекомендую будний день - красотаааа, народу никого!
AD
AD
06 июл 2005, 22:47
Во я и собираюсь на след. неделе в будни поехать:)
06 июл 2005, 16:50
УРА!!! Мой ребенок вернулся:) ПРавда не надолго, 10 она опять уезжает. Побежала домой, все таки так хорошо, когда они рядом:)
06 июл 2005, 16:57
:)
06 июл 2005, 17:56
я тоже хочу соскучиться (с надеждой)
06 июл 2005, 22:01
Девочки, всем счастливо оставаться. Мы завтра отчаливаем с утречка пораньше. В Россию до конца августа. Отдыхать!
06 июл 2005, 22:11
Удачи!!!!
06 июл 2005, 22:47
Удачи, и жду звонка:)
07 июл 2005, 00:29
Таааааань!!!! мой тел 8-926-222-04-14
07 июл 2005, 01:12
записать успела, пока!
07 июл 2005, 09:36
удачи :-)
07 июл 2005, 17:04
Удачи! :)
07 июл 2005, 00:29
Это я...... сейчас скажу....
07 июл 2005, 00:40
по поводу ГВ:
по началу всё у нас было хорошо, просто замечательно. Я так балдела от того, что с Тимкой всё "склалось".... но спустя 2-3 недели после выписки началось:(
Он перестал правильно брать грудь, стал всасывать сосок, не захватывая ореолу. Я настойчиво вынимала и пыталась заставить его взять как надо. Он с не меньшим настырством выпихивал грудь языком и опять всасывал только сосок.
Есессно, от разодрал мне грудь в кровь... дошло даже до того, что я кричала мужу "Разожми ему челюсти!!". Боль была адская. Стала сцеживать, пыталась как-то подлечить грудь, но это какой-то замкнутый круг выходил: я подлечу, а он заново:(
Неделю где-то не давала грудь, ну и ребенок совсем решил нормальным вскармливанием завязать. Нет, я пыталась и каждый раз перед тем, как дать бутылку, давала грудь, но он из неё не ел. рекорд - 4 часа висения на груди, съедено от силы 30 гр (специально взвешивала), лактостаз и Т 39 у меня....
Я приглашала мамочек, у которых есть опыт кормления и не одного ребенка. я всё в теории знаю на зубок, но вот на практике не получается. еще у меня очень большая ореола и у меня не получается её впихнуть полностью, ну а он сам и не старается....
А сейчас, когда и Данька с нами у меня просто времени нет, чтобы позволить себе кормление по 2-3 часа:(
вот и терзаю себя....
07 июл 2005, 10:09
Может, завязать тебе с ГВ? Что ж так мучаться-то? И на смесях дети здоровые вырастают.
07 июл 2005, 11:59
Может тады и не стоит? Да ГВ полезно. но нервы маочки дороже. А дети и на смеси вырастают здоровенькие:)
08 июл 2005, 21:38
Наташ, а может не надо полность ореолу? У меня тоже больно они не всю захватывали... правда я не давала только сосок и у меня не появились ТАКИЕ проблемы... Сложно решить заочно. И ГВ хотется сохранить и нервы и здоровье. Ты посмотри, если ты из-за этого психуешь больше, чем надо, то плюнь. Веселая мама нужна детям больше, чем ГВ, но с лаем :). Правда, кипятить бутылочки, разводить, да еще ночью... Взвесь все + и минусы. Кстати, подожди, у тебя не кризис 3 месяцев??? У меня 2 недели был с Сашей кошмар до истерик, консультаций и чуть ли не драк с ним, но потом наладилось.
07 июл 2005, 00:43
по поводу любви ко второму ребенку
мне кажется, что Тимку люблю больше. Точнее чувствую это острее. С Данькой как то не так было: хотя Б была долгожданной, но вот осознать себя матерью и то, что это МОЙ ребенок, с первых дней не смогла. Очень долго к нему привыкала и даже не называла его по имени, а просто "Он" или "Мальчик"
с Тимкой всё по-другому....
07 июл 2005, 10:16
Вот! Первый человек, кто честно признался :-). Мне моя подруга то же самое говорила. И, кстати, чувства, которые ты испытывала к новорожденному Данику, точь-в-точь те, что я испытывала к Рите.
07 июл 2005, 16:46
Что значит первый и честно? :(
07 июл 2005, 20:01
Ой, сорри, никого не хотела обидеть:-). Просто я знаю, что многие ни за что не признаются, потому что "не принято".
AD
07 июл 2005, 20:26
Да ладно, я не обиделась:)
07 июл 2005, 17:10
Я думаю, что просто у тебя остаются эмоции чувствовать себя мамочкой, ты меньше дергаешься по пустякам. По крайней мере у меня так :). Ты лучше скажешь через какое-то время... года через 2-3
07 июл 2005, 09:37
Ой, Таташ, даже не знаю что сказать...
07 июл 2005, 01:05
Я тут похвалиться захотела;):)
http://www.eva.ru/albumpage/4085/6.html
07 июл 2005, 09:37
Красавцы!
07 июл 2005, 10:18
Сладкая парочка:-). Слушай, какой Даник красавец стал! Блондин! А Тима тоже на тебя похож, да?
07 июл 2005, 10:20
ой какие сладкие мальчишки :-) люблю я всё-таки мальчиков!
07 июл 2005, 11:31
Какая прелесть:) Мамочка вы молодец, таких красавцев родили:)
07 июл 2005, 16:47
Слов нет от восхищения!!!!!!!!!!!!!!! Мужики!:)
07 июл 2005, 17:08
Замечательные! Ой, не могу смотреть на совсем малышей без дрожи :) Лапатусеньки!!!
09 июл 2005, 10:34
Класссс!!!! :)))
14 июл 2005, 14:31
здоровские мальчики :)
07 июл 2005, 10:22
Девочки, у меня начали стучать зубы :-) я типа того... боюся
То есть сама по себе не боюся, а вот как представлю что в меня навколют и напихают чего-нить, так сразу дурно :-(
завтра еду сдаваться... не кооперируется барышня чего-то
07 июл 2005, 11:32
У тебя еще сутки, может она все-таки решит мамку не мучить:)
07 июл 2005, 13:03
Слушай, а тебе правильно посчитали-то? У тебя цикл случайно не 32 дня? Может, еще рано?
07 июл 2005, 15:33
у меня цикл 35 дней :-) и по-моему (по-правильному) сейчас 41 неделя (т.е. началась 42я), а уж по-ихнему вообще 42 - начало 43ей что конечно вранье но не сильно легче
07 июл 2005, 16:10
С таким циклом тебе можно еще месяц не волноваться, а то и больше:-). По идее беременность же длится 10 циклов. Но наши врачи, конечно, не дадут тебе столько ходить, простимулируют.
07 июл 2005, 19:56
это что, 350 дней?? целый год? ты издеваешься?
07 июл 2005, 20:09
Ну, это известный факт, что беременность длится 10 циклов. Просто у подавляющего большинства женщин цикл- 28 дней, поэтому и считается, что беременность составляет 280 дней. На самом деле у женщин с циклом 24 дня беременность длится 240 дней, а с циклом 32-320 дней. Поэтому многие недошенные дети, родившиеся 7-месячными, на самом деле доношены, а переношенные, соот-но, родились в свой срок. Но вообще-то Ань, у тебя очень редкий цикл, норма все же от 24 до 32. Ну, будем надеяться, что тебе все-таки не придется еще 2 месяца ждать:-).
07 июл 2005, 21:26
ну, мать......
AD
AD
08 июл 2005, 21:31
э, моя бабушка носила своего второго около 12 месяцев! Это точно, т.к. тогда выдавали какие-то талоны беременным и резервировали койки. Обсчитаться талонами невозможно. :)
08 июл 2005, 13:14
Может барышня испугаются и сами вылезут?
08 июл 2005, 15:35
не переживай! А может испуг поможет? :)
07 июл 2005, 22:54
Мы все болеем и кажецца нет просвета нашей болезни. :-(
08 июл 2005, 21:32
:(:(:(. Выздоравливайте, а то тут лето привалило, надо пользоваться
09 июл 2005, 10:31
Выздоравливайте! Вот вам кулачки! @@@@@@@
08 июл 2005, 21:56
У меня опрас, важный для меня. Мне кажется, что я как-то не так развиваю детей, старомодно. Я сама никогда не гназа новинками (кроме Акунина :)) и боюсь, что так же ращу детей. Поэтому вопросы:
1. Какие книги вы читаете или уже прочитали? Сутеев, Чуковский, Маршак, Михалков, Ершов, Барто. Это мой набор и мне кажется, что он мал. А т.к. я сама мало чего помню, то соответственно мало могу подсказа детям.
2. Какие фильмы-мультики смотрите? Я не даю длинные (только "Бэмби" и недавно "Щелкунчик" и "Снежная Королева"). Остальное - мелочь. "Ну, погоди!", "Про казаков", в, общем советские мультики, какие у меня были дома на кассетах. Что еще, чтобы ребенок остался в современном мире, а не откатился лет на 100 назад? :) Или что-то еще другое просто рано? Вот. Очень жду, а то к моим комплексам и еще один, это я свихнусь :) Спасайте :):):)
09 июл 2005, 10:31
наверное я из той же серии %) Я купила целую кучу ДВД со старыми мультиками, но Лизка от них в восторге. Показываю ей иногда Бэмби (самую первую версию). Ну всякие Гуси-лебеди, Айболит, Конёк-горбунок...
А из книжек читаем всё детское :) Куча маленьких книжечек со стишками. Сказочки небольшие. Ну и ставлю ей слушать всё время песенки и сказки.
Но ничего такого нового. Наверное всё так же, как было в моём детстве :)
11 июл 2005, 12:08
К сожалению, для детей в последнее время мало что хорошего написали. Из нового (относительно) я знаю только про "Зоки и Бада" так, кажется, но мы еще не читали.
И мультики тоже старые все смотрим, плюс диснеевские, плюс сейчас вообще только английские про Мэйзи.
11 июл 2005, 17:20
Мультиков смотрим и много "импортных". Шрека, Золушку, Мадагаскар вот смотрели...

Книжки читаем всякие разные. Карлсон хорошо пошел, Буратино читали уже...
12 июл 2005, 18:48
Кать, успокойся, а? чего ты выискиваешь проблемы там, где их нет....
Мой вообще книг не читает, точнее не даёт их ему читать. Приходится обходиться аудиосказками. Вот на УРА! прошла серия сказок из макдональдса, там как раз старые сказки. А новые иногда и самой страшно читать или слушать - такое понапридумывают:-О
мультики - вот готов Бременских музыкантов смотреть по-несколько раз за раз. А из новых - предлагаю, если хочет, то смотрит, а если нет - хозян-барин.
10 июл 2005, 10:25
Копирую из июлят:
"ВИШНЯ шоколадная РОДИЛА!!!!! Цитирую сообщение: 09/07/05, 21-00, 3500, 53 см, 9/10, ДЕВОЧКА, имя завтра. Она всем передавала приветы, если что узнаю сообщу! "

УРА!!!! Поздравяю!!! Пусть растет большой и здоровенькой на радость всем:)
10 июл 2005, 12:02
Поздравляем!!! Здоровья и счастья всей вашей семье!!!!
10 июл 2005, 12:23
Уффф...... Молодчинки девочки!!!!!
10 июл 2005, 13:25
Урра!!!!:)
10 июл 2005, 15:02
УРРРРРАААА! Молодец! Поздравления наши!
10 июл 2005, 16:17
Урааааа! А большая какая, высокая! А Максимка сколько весил?
Поздравляю мамочку и Максика с маленькой лялей!
(с транслита)
11 июл 2005, 12:09
Поздравляю! И правда, фотомодель родилась:-).
11 июл 2005, 17:21
Урааааааа!
14 июл 2005, 14:33
Поздравляем Аню с девочкой!
AD
AD
10 июл 2005, 12:25
Как я гордА....:):):):) Данька похал на 2-х колёсном велосипеде!!!! Гоняет, аж мне страшно становится:-О Надо будет защиту купить. И чует моё сердце, чтоне отвертется мне от покупки роликов, тк говорили, что только после того, как научится на велосипеде будут ему ролики....
10 июл 2005, 13:25
:-О Ну вы даете!!!
10 июл 2005, 14:20
Ух ты:) Здорово:)
10 июл 2005, 16:22
И шлем купите.
А мы еше и на трexколесном не умеем :)

Тат, он к малышу не ревнует?
(с транслита)
10 июл 2005, 19:09
не-а:) любит его безумно. Тут пришлось Даньку уводить с площадки, чтобы переодеть, а Тимку оставила с мамочками на площадке. Так с Данька так ревел, что я так поступила. Дома быстренько переоделся и побежал на площадку, чтобы проверить, что с Тимкой всё хорошо. И попросил больше так не поступать :-О
Дома его постоянно целует и обнимает. От такой любви младший нормально поспать не может:( Вот в пятницу Данька уехал к бабушке, так Тимка проспал в тишине и покое 6 часов к ряду:-О:)
10 июл 2005, 19:14
%))) У нас такая же история. Чужим деткам вообще подходить близко не даёт. Шумит, ругается на них. Мне иногда страшно аж становится. Она девица боевая.
12 июл 2005, 02:46
Тогда очень хорошо. Едик Сашку воспринимает как живую игрушку. Прям друзья неразлей вода. Но первые недели 2 или 3 нервничал и ревновал.
10 июл 2005, 16:32
О! Герой! А мы всё на 4-х %)
11 июл 2005, 12:12
Вот умница! Поздравляю! Шлем, конечно, обязательно надо.
14 июл 2005, 21:00
о черт! лишь бы муж твой пост не увидел, он давно хочет боковые колесики отодрать, а я не даю - боюсь будет падать. А кто учил? Долго?
15 июл 2005, 13:29
Аня! Пять дней дочке, и ты уже в инете :) Поздравляем тебя! Как себя чувствуешь?
15 июл 2005, 15:11
Неплохо, щас гемоглобин подниу и вообще скакать начну!
Рожаю рассказ о родах, получается повесть :-)
Что-то тебя редко видно... работа?
17 июл 2005, 01:05
Кинь сюда ссылочку про роды. Работы много, но очень интересно, при этом даже успеваю отдыхать. Аленка только взрослеть стала, стало полегче, т.ч. да здравствует личная жизнь :)
10 июл 2005, 14:21
Напоминаю, встреча будет или нет? Я могу в любой день, кроме 12 числа. Давайте все-таки встретимся:)
10 июл 2005, 15:03
Я за! Я за! :)
Я могу с понедельника по среду
10 июл 2005, 19:10
Может Аньку подпждём?:-О Она горела желанием, могли бы где-нить к ней по-ближе.... (Сокол)
10 июл 2005, 19:13
Я всегда и за всё за %) Мне как скажут :) Лишь бы я не работала в этот день :)
10 июл 2005, 23:22
Как скажите, я могу до 24 в любой день. С 24 по 3 августа я уезжаю, а потом опять могу.
11 июл 2005, 12:11
Я готова всегда:-)
13 июл 2005, 19:52
Mi moghem po vozvrasheniyu posle 17 chisla
AD
11 июл 2005, 12:08
ЗОЯ, куда пропала?
11 июл 2005, 12:11
Вот только что с дачи вернулись:-). Сначала сюда заглянула, потом к беременным пойду:-).
11 июл 2005, 12:25
Я надеюсь Аня не будет сердиться:) КОПИРУЮ опять из июлят:)
Всем привет от Вишни с маленькой Вишенкой-Вероничкой, обе чувствует себя хорошо, малышка постоянно хочет есть, но есть пока нечего (молока еще нет), но есть много молозива.

Просто когда новости хорошие, так и хочется ими поделиться:)
11 июл 2005, 17:22
Класс! Красивое имя :)
12 июл 2005, 02:49
Ве-po-ни-ка. Пробую на вкус. Вкусное имя. Необычно и со вкусом.
12 июл 2005, 14:59
Красивое имя :) необычненько!
14 июл 2005, 21:05
Спасибо :-) :-) :-)
12 июл 2005, 15:00
Можно вам пожалуюсь? :(

ЖАЛУЮСЬ!!!!! Я зла!!!!

Девочки, ну где у наших мужиков совесть???????
Приехала я техосмотр, стою в очереди тихо-мирно. Выходит дядька (не инспектор), а тот что просит ламполчки включать, выключать и заглядывает ко мне в машину и таким гнусным выражением спрашивает: "И чего ты ребёнка притащила? Оставить чтоль не с кем?" прямым текстом (Это про Ваську). Ну я говорю, что нет. (У мужа полная жопа сейчас, вот и пришлось мне самой ехать сегодня). Он посмотрел и ушёл. Проходит время, заезжаю в бокс, подходит ЭТО и с издёвочкой говорит: "ну давай начнём КОРМЯЩАЯ маТЬЬЬ..." и так между делом стоит и высказывает мне: "А муж, что не мог посидеть? Работает? Да какой он мужик тогда? Должен с дитём сидеть, не хрен деньги зарабатывать. Кушать хочется? Это ваши трудности? Раз наделал ребёнка, вот пускай и сидит с ним. А сюда не чего с детьми ездить..." Дальше я закрыла окно...
Вот спрашиваю, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ??????? Какое его собачье дело.....
Блин, я затела выйти и треснуть ему между глаз...
Отдал он мне бумажку и сказал, чтоб с исправленными фигнями приезжала через денёк, но с ребёнком он меня не пустит... Ну что за П......????
Я злая!!! Да ещё и мужу сдуру по телефону его слова передала. Так муж на полном серьёзе собраля ехать и разбираться с начальством и с этим мужиком... Блин, он ведь ему нос разобьёт... Я его знаю..
Хотя, честно сказаьть, правильно сделает... Я бы ещё и язык оторвала...
12 июл 2005, 15:06
Ты знаешь в моем теперешнем состоянии, я бы не советовала этому дядьке ко мне близко подходить. Хамить никто не разрешал. А где у них есть объявления, что с ребенком нельзя приезжать? А если без эмоций, то он хотел тебя завести и у него это получилось. Не обращай внимания, и успокойся. Я заметила их вообще перекашивает, когда женщина за рулем.
12 июл 2005, 15:07
Блин, но ведь Васька спала, я сидела тихо и никому руками про ребёнка не махала... Ну что за уроды... ???
12 июл 2005, 15:10
А вот если бы ВАська орал, и ты вместе с ним пропустите даму с ребенком вне очереди, да еще и к начальнику пошла, с просьбой ускорить процесс, а то ты у него под дверью засядешь. так уверена, что они бы тебе уже все оформили:)
12 июл 2005, 15:24
Васька, это ОНА %))))

Ничего, во вторник поеду к нему с двумя. А мужа за дверью поставлю. пускай только квакнет. Работу будет долго искать!
12 июл 2005, 15:27
Простите, а я еще подумала, было две дочки а тут Васька, списала все на свои беременные мозги:)
12 июл 2005, 15:29
%)))) Да ничего %))) Это для меня Васька теперь женским именем стало. Иногда так удивляюсь, когда слышу как мальчика Васей зовут :)
12 июл 2005, 15:30
Эх... Как я вам завидую. Хочу опять брюшко!!! :)))
12 июл 2005, 15:33
А в чем проблема? Когда женщина хочет. значит ей это нужно, и нельзя ей в этом отказывать:)
12 июл 2005, 15:36
Бальшой кредит %) Вот половинку осилим и тады ещё одного! :))) Февралёнка %)
12 июл 2005, 17:28
ОФФ... Леночка, я отправила на мыло свой мобильный, если надумаете встречаться, дайте мне знать где и когда. Заранее мерси. Я в инете не всегда могу появиться.
13 июл 2005, 11:21
пиши потом про результаты:-)
13 июл 2005, 18:20
Жуть какая... Я бы пошла жаловаться, это же хамство натуральное!
AD
AD
15 июл 2005, 10:09
Муж нашёл завязки на начальство. Идём во вторник жалобу дольшую катать. Оказалось мы не одни недовольные этим товарищем.
12 июл 2005, 16:13
Наша ДАЧА :)
http://www.eva.ru/albumpage/48223/6.html

Наши детки :)
http://www.eva.ru/albumpage/48223/7.html
12 июл 2005, 16:41
Ого! Классная у вас дача!:) Ждите в гости;):) Ну и девченки - это вообще вне конкуренции:)
12 июл 2005, 16:55
Мы всегда за! Мы всегда рады гостям :))))
12 июл 2005, 17:38
какая беседка!!!!! какие там, наверное, шашлычки получаются;):)
12 июл 2005, 17:39
Вкусеные!!!! :)))
Приезжайте в гости, угостим :)
12 июл 2005, 18:28
Шикарно! А чего вы на такой даче круглый год не живете?
14 июл 2005, 09:24
Дык мы почти там и тусуемся круглый год. Один минус, на работу не очень удобно оттуда :(
12 июл 2005, 22:05
де эта красота находится? Далеко от Москвы? А то мы приедем:)
15 июл 2005, 10:08
30 км. Немного дальше Пушкино :) Приезжайте! Лизка любит гостей :)
12 июл 2005, 17:30
Девочки-москвички!!! в нашем Ашане (Можайка) продаётся вот такой чудный самокат всего за 400 руб.
http://www.arves.ru/BV2005/Vechicles%20Pict/Trixx%208_0851.jpg
это очень дёшево, тк на фирме поставщике он по 1400. Может чего напутали, но этим стоит воспользоваться. осчастливьте детей:)
12 июл 2005, 17:34
Вау! Надо заехать! У меня Лизка так давно выпрашивает. Эх, опять мама скажет, что я её балую.

Интересно, а его в каком отделе смотреть? Я в Медведково заеду, может там тоже есть
12 июл 2005, 17:39
В нашем поддон с ними стоял на центральной аллее. почему-то между мужской одеждой и обувью. а еще смотри там же, где и велосипеды.
12 июл 2005, 17:41
ага! Мерси! Всё! Я на дачу через Ашан! Всем пока :)
12 июл 2005, 17:40
и сразу 2-м купила;):-О
12 июл 2005, 17:35
Выезжаем:) Сначала в Ашан, потом к Катенку на дачу:)
12 июл 2005, 17:37
Я по тому же маршруту %)
12 июл 2005, 17:37
Слуш, Оксан, может если без приколов, тебе купить и выслать?
12 июл 2005, 17:39
Таташ, как думаешь в каком отделе его искать? Или сразу тряскти всех продавцов?
12 июл 2005, 19:48
:oops Если можно. Деньги вышлю. Насчет пересылать - можно будет немножко подождать даже. :)
AD
AD
12 июл 2005, 23:38
тогда попробую мужа заслать.
12 июл 2005, 18:29
Вот ты мне скажи, ты что, уже с Тимкой туда ломануться успела? :-)
12 июл 2005, 18:44
если я тебе расскажу где он уже побывать успел за свои 2 месяца...:-#:-#:-#
Вот в выходные в Меге провели часов 6:-О: нужно было с людьми встретиться, а потом шопинг маму засосал.....
12 июл 2005, 20:05
Вот это я понимаю, жизнь! Небось с Даником так не гуляла!
12 июл 2005, 22:07
Натуль, а ручка увеличивается? И где этот Ашан? А то я бы съездила:)
12 июл 2005, 23:37
расчитан на рост от 90 до 125 см., те ручка удлиняется. Наш находится на пересечении Можайского шоссе и МКАДа (чуть в стороне, но его видно)
если поедешь, то свисни мне 8-926-222-04-14
13 июл 2005, 11:17
я б тоже съездила, тока вот не знаю, как без машины и с Димоном, в кенгуру он уже не влазит, а коляску тащить тоже не хочется
но может рискну:-)
13 июл 2005, 11:55
Хорошо, я поеду обязательно, только не знаю когда, либо в четверг, либо в субботу. Полсе работы, а до скольких он работает?
13 июл 2005, 12:02
до 22
13 июл 2005, 12:29
А как насчет сегодня? Я могу в 17 - 17:30 уйти с работы, и поехать туда, кто за?
13 июл 2005, 14:42
я пас:-(, но вы на меня не ждите, т.к. я вечером вообще с трудом, т.к. учусь, а по выходным на даче.
я смогла бы только, если бы в будни в первой половине
13 июл 2005, 20:21
КУПИТЕ мне кто-нибудь!!!!! У нас в Медведково он 1400 стоит :(
13 июл 2005, 22:02
так и думала, что это ошибка!!!! кто-то сильно лоханулся в нашем Ашане.....
Я попробую мужа упросить.... Он у меня завтра как раз едет еще и в Медведково....
Окусь, а тебе самокат уже куплен:) Жду команды!
13 июл 2005, 22:53
Натуль, понимаю, что нагло, но может упросишь мужа еще на один? А я бы к тебе с удовольствием приехала:) Пожалуйста, а то я так никогда не доеду с этой работой:(
14 июл 2005, 09:22
Да мне главное КУПИТЕ, а приехать я сама заскочу как-нибудь к вам. Просто Лизка так давно выпрашивает :(
14 июл 2005, 15:35
Урряяяяяя! Я напишу сейчас тебе:)
14 июл 2005, 18:22
Если он его купит, расцелую %) Если конечно позволишь :)))
Ну так хочется Лизку порадовать!
13 июл 2005, 11:48
Девочки, у нас Катька стала что-то всего бояться,
в темную комнату не за что не пойдет, только со светом. Ездили в деревню, дорога плохая была, колдобины, так ей так страшно было, что потом даже домой возвращаться не хотела, в итоге до хорошей дороги шла пешком. Ну и так далее. Может конечно, и не так уж совсем всего боится, но тем не менее раньше такого не было, понимать больше стала что ли. А как у вас?
13 июл 2005, 11:54
Мне кажется, что действительно они больше понимают, и появляется чуство страха. Я сейчас не вспомню, но у нас было что-то похожее.
13 июл 2005, 12:06
Рита пока (тьфу-тьфу) ничего не боится. Но я думаю, что она и не будет, если в меня пошла. Я ничего не боялась (ну или почти ничего:-)).
AD
14 июл 2005, 09:55
Ещё немного ФОТОК :) Наша любимая игрушка :)
http://www.eva.ru/albumpage/48223/6.html
14 июл 2005, 10:55
Упс... А это не вы показывали такую же горку уже?
14 июл 2005, 11:04
Фотки на ней показывала :) Одной Лизки. Вчера ей доверила с Васькой плавать :)
14 июл 2005, 11:41
Нужно ваше МНЕНИЕ :)
Хотим в квартиру комплекс купить дочам.
Какой бы вы взяли? Какую комплектацию? Посмотрите, плиз. Все что из серии НЕПОСЕДА http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met

Мне вот этот понравился, вот думаю :think
http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met_nep_c
14 июл 2005, 12:19
Мне нравятся комплексы с тарзанками. Здесь есть только с качельками, но это не то.
14 июл 2005, 12:20
А Тарзанка это что? У меня просто много всяких отдельно навесных штучек есть :)
14 июл 2005, 14:38
мы купили комплекс деревянный, металлические мне кажутся не очень приятными. Заказали специально, для потолков 3,10, плюс канат, турник, лестницу.
15 июл 2005, 13:20
Ой какие люди! Чуть со стула не упала когда поняла кто здесь. Я уж думала больше вас не увижу. Доча какая симпатичная стала. Не пропадайте насовсем. Плиз.
Как на личном фронте?
15 июл 2005, 13:33
Лариса, привет:) Я просто еще теперь в ЖЖ бываю, т.ч. на все времени не хватает, больше в реале, чем в виртуале:) На всех фронтах у меня все удачно, хотя не настолько, чтобы я спланировала второго малыша, как многие мамочки февралят :) Ты то как с такой кучей малышей справляешься, как у вас контакт?
15 июл 2005, 17:53
Я тебя год назад искала не нашла. Я в Питере, да и по всей России, полгода была. Хотелось встретиться. Я за Аленку очень рада, похоже будет вся в маму умная и красивая. Я так поняла что вы уже давно в новой квартире живете. Хотелось бы конечно побольше про вас узнать но я понимаю каково со временем.

Я с детками справляюсь замечательно. Правда я с самого начала так считала а теперь вспоминаю первые 2 месяца как тихий ужас. Над контактом работаем, прогресс есть хоть и медленно все. Главное дети очень довольны а временами и я счастлива. Чего и вам желаю.
17 июл 2005, 00:06
Ты молодец, как планировала, так и сделала. Мы только переезжаем в новую квартру. Новая квартра -новая жизнь ;)
14 июл 2005, 15:06
мне нравится, и непоседа в целом, и этот комплекс в частности
это ж самый большой, по-моему?
14 июл 2005, 15:14
В общем да. Вроде самый большой. Вот думаю есть смысл большой брать или хватит и маленького?
14 июл 2005, 15:58
если место есть, то почему бы и нет?
14 июл 2005, 16:29
ОФФ. Расскажи, плиз, кто у тебя сидит с девчатами, пока ты на работе?
14 июл 2005, 17:10
С первой няня сидела. В год от этой идеи отказались. Лизка мотор просто. А няня не занималась совершенно. Отдали в ясли + дача. С маленькой я 4 дня в неделю, остальное время моя мама или муж.
15 июл 2005, 11:21
коллеги:-) нам тоже с нянями не повезло
старшая также в саду, а с мелким дед сидит, когда я отсутствую
17 июл 2005, 15:21
с Лизкой не любой сможет %) Это шило в одном месте. А сейчас вроде график так построился, что я могу с мамой по очереди
14 июл 2005, 15:56
http://www.rdk.ru/catalog.php?item=met_1
У нас типа такого. Вполне даже. Твой шикарный, но места сколько занимает :(
14 июл 2005, 15:58
Пока в планах вроде сделать игровую комнату целиком, вот и думаем большой, хотя пока думаем %)
AD
AD
14 июл 2005, 21:04
Тут я! фотки в паспорте :-) Спасибо девчонки за поздравления, родила за 5 часов от и до, эпидурал еле успели поставить (я боролась за свои права :-) )... хотя не зря, плацента не вышла и было ручное отделение (под добавленной дозой ЭА)

но вообще мне кажется всё супер прошло! схватки сильнее и интенсивнее, но оно того стоит, в смысле скорость.

прикол в том что мне кажется что это Максимка :-) иногда в роддоме говорила "я его уже покормила", на меня странно смотрели

пока только 5й день но тттт кормимся хорошо, через 3 часа, ночью так же
ПОКА выгладит поспокойнее М но там посмотрим
целую всех!
когда встреча? ;-)
14 июл 2005, 21:06
УРРРРРРРРАааа!!!!!!!!
Приветик! Как мы рады тебя видеть!!!!!!
Дочка просто ЧУДО!! Какая масенькая %) Не ужели они такими бывают? :))
Поздравляю!

а что похожа на Максимку хорошо. Я вот свою три дня пугалась, думала не моя. Такие они разные с Лизкой получились :)
14 июл 2005, 21:08
А с вчтречей мы тебя ждали. Так что командуй парадом! :)
15 июл 2005, 00:04
Ну, с возвращением! Рада, что у вас все так быстро и легко прошло, зря я тебя пугала:-). А дочка-то, похоже, вылитая мама, как и братик:-).
15 июл 2005, 09:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какая же она хорошенькая, а ты просто прелесть, выглядите обе супер:)
15 июл 2005, 09:47
Поповоду встречи, Ань выбирай день на след. неделе. Я за тобой заеду, поедем в тарас бульба, или еще куда, Хорошо?
15 июл 2005, 11:04
ой, супер! я вечером напишу тогда
а кто согласен на Бульбу? а в какое время? (мне время СОВСЕМ всё равно)
15 июл 2005, 11:16
Я, Таташа, да я думаю и остальные будут согласны. М Я могу только после 17-00. В любой рабочий день, кроме понедельника.
15 июл 2005, 12:27
Мне всё равно где :)
15 июл 2005, 18:45
Кстати, а Бульба это где? Просвятите серую душу :)
16 июл 2005, 08:55
их много :-) но речь вроде шла про тоот который прямо около м. Аэропорт, рядом с Галереей Аэропорт
15 июл 2005, 11:14
Уррррааааа!!! Поздравляю!!!
15 июл 2005, 11:15
А щеки, щеки-то какие у девушки!!!
15 июл 2005, 12:25
Так ты читала, сколько она весит?:-)
15 июл 2005, 15:02
ну так время-то было отъестся!
16 июл 2005, 12:21
Моя 2900 родилась, но щеки были. Но не ТАКИЕ :)))
15 июл 2005, 12:41
Ещё раз посмотрела фотки! Ань, ты просто отпадно выглядишь!
15 июл 2005, 13:25
Огромные поздравления! Спасибо за быстрые фото. Никочка действительно на Максимку похожа, только еще слащще.
15 июл 2005, 15:04
Красотка:))))) И мамочка класно выглядит:)
15 июл 2005, 12:40
Вишня, ты вроде писала, что у вас есть комплекс спортивный? Или нет? Если есть, то как Максимка им частенько занимается?
AD
AD
15 июл 2005, 15:09
ага, есть, деревянный
там есть

- собственно шведская стенка - пользуется, лазает на шкаф за конфетами чтоб дотянуться :-)
- баскетбольная корзина - пользуется часто! за несколько месяцев классно
- канат - не пользуется
- лестница веревочная с деревянными перекладинами - не пользуется
- кольца гимнастические на веревках - пользуется много, закручивается на полу, потом ноги поджимает и раскручивается, в космонавты готовится :-)

я бы купила, не жалею, но без супер-наворотов типа горок (нам по возрасту уже ни к чему)
17 июл 2005, 14:29
вот родила рассказ :-)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=12940268
17 июл 2005, 16:20
Вишня, ты молодец! Тебе только за 42 недели оджидания можно памятник ставить! Я бы не смогла до 42 терпеть. Я уже в 37 всех достала до кишков %) Молодец!
Слушай, у тебя вот теперь сын и дочка. я дочек-то путаю именами и вообще, прям беда :) Или когда мальчик и девочка с этим проще?

Рассказ, супер! :)
17 июл 2005, 16:21
:):) Сначала плакала от смеха, потом от умиления:) Классный рассказ!:)
17 июл 2005, 20:10
Герой!
17 июл 2005, 16:39
Девочки, те у кого недавно родился второй и т.д :) ребёнок. У меня вопрос.
Лизка при появление Васьки стала впадать иногда в детство, ну если образно выразится. То начинает с диким смехом играть в погремушки, то выпрашивать бутылочку, то соски дудонит таскает, то в манеже возится с визгом, когда Ваську кормлю, тоже просит ей кашу с ложечки Васькину дать...
Вопрос в общем в том, что пускай? Или это стоит как-то пресекать? :think

Так не всегда, иногда очень даже взрослые приступы бывают %) Начинает Ваську учить чему-нибудь, воспитывать, песни ей петь
17 июл 2005, 17:20
Просто доча по маме соскучилась, хочет чтоб с ней тоже понянькались. Не, не пресекать. Это сигнал что ей внимания не хватает. Покачать минутку на ручках и она довольна будет. И сосочку дать :) и сказать какие у мамы две лялечки маленькие, самые сладкие и любимые.
И все будут рады и довольны.
17 июл 2005, 17:29
эх, вроде стараюсь. Постоянно всё и везде вместе. Играем, гуляем.
Помозгуем, что ещё можно :) :think
17 июл 2005, 17:47
Да ничего больше не нужно. Полялькать Лизу и она будет довольна. Детство вспомнит :)
17 июл 2005, 17:49
я так переживаю :( Так боюсь кого-то из них обидеть... особенно когда обе сознательнее станут :(
17 июл 2005, 18:44
(шепотом) дык я же сына того... сдала на юга
он только 6го августа приедет
так что мне еще предстоит понять как это - с двумя :-) :-)
буду вас тут терзать
17 июл 2005, 18:51
%))) Ага, пока оттягиваешься? :)
17 июл 2005, 19:13
Во, ездили купаться на водохранилище :)
http://www.eva.ru/albumpage/48223/2.html

Заодно вопрос по теме. Как объяснить Лизке, что уже не прилично голышом бегать :( Она всё время до гола раздевается. Ну прям беда просто.
Вот привезу племянников, они купаются-купаются, а она раз и разденется. И они смущаются и возраст уже не очень мне кажется, чтобы голышом везде бегать. Что скажите? :think
17 июл 2005, 22:35
Не пора ли в новый топик? Пойду открою.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325