Меню

Прошу совета!

AD
07 июл 2005, 00:47
Пишу по просьбе своей знакомой - у нее дочка (3,8 годика) иногда писается ночью в кровать. Причем днем всё нормально - просится и делает всё правильно, а ночью бывает "уплывает". Да, вот еще что - полгода назад дочка ночью не писалась, терпела до утра, а затем пошло по нарастающей - раз пописала в кровать, два, родители стали будить в определенное время или как дочка начинает ворочаться, высаживать на горшок, но это не очень помогало. Теперь девочка ночью спит в памперсе (причем сама просит одеть ей его на ночь, т.е. сознательно), но маму ЭТО сильно расстраивает. Подскажите, плз, как справиться с этой ночной проблемой.
07 июл 2005, 01:17
Я бы никак не боролась. Пусть пока ребенок спит в памперсе (тем более сама просит). Ночью писалась - может от того, что пила много на ночь, может от того, что раскрывалась ночью и замерзала. В общем - причин тысяча.
07 июл 2005, 02:08
Думаю, что в этой ситуации прежде всего должно измениться отношение мамы к происходящему. Проблема как мне кажется не в том что ребенок в неполные 4 года иногда писается, а в том что мама ждет от ребенка большего чем он способен в этом возрасте. В этом возрасте многие дети писаются и это нормально. А вот делать из этого трагедию не стоит ИМХО.
07 июл 2005, 01:20
Моей на днях четыре будет и тоже если не посажу ночью сонную на горшок - обязательно надует:-) Маленькие они еще, а сон крепкий. Я бы не боролась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325