Меню

Язык - рано?

AD
19 июл 2005, 01:00
Знакомая попросила найти преподавателя английского для сына - четыре года. Звонила нескольким учителям - отказываются, говорят слишком рано. Она считает, что начинать вовсе не рано. Кто-нибудь знает таких преподавателей, которые занимаются с малышами? Большое спасибо заранее.
19 июл 2005, 01:06
У меня брат с 4-х лет ходил в группу дошкольную и там все было в игровой форме, но не серьезно, а вот с 1 класса изучал в школе и к нему ходил репетитор, которая ходила все 10 лет школы. Мне тоже говорили, что 4 года - это рано для не носителя языка, если только в среду языковую не попадает. Хотя я сама думала с 4-х лет отдать его, но это тоже будет в дошколке и в игровой форме.
19 июл 2005, 01:13
Я когда искала преподавателя французского дочке - мне обзвонились-обписались преподаватели английского. Пусть поищет в Интернете.... А она не хочет в учреждение доплнительного образования отдать? (типа школы английского языка и проч.). Нескромно - а она готова сколько платить? Если 10 уе - то это надо студентку искать, а они с 4-летками не очень умеют...
19 июл 2005, 01:15
А Вы как искали преподователя??
19 июл 2005, 01:21
я тут топик давно заводила - мне насоветовали сайтов и конкретных преподавателей.
19 июл 2005, 01:22
ясенько...
19 июл 2005, 01:28
а Вам тоже надо?
19 июл 2005, 01:30
Я вот думаю. Моему 4,3 осень будет. Думаю, а не рано ли, также, как знакомая автора ;-)
19 июл 2005, 02:01
тут была куча топиков ругательных и хвалительных по этому поводу. Свято верю, что все индивидуально. А Вы где живете территориально?
19 июл 2005, 02:10
ЮАО - Пражская.
19 июл 2005, 02:24
мы там 20 лет жили :) Нет, 28! Вы хотите педагога? Или таки школу? Гляньте www.samantha.ru
19 июл 2005, 13:56
спасибо
19 июл 2005, 01:14
А какой район?
19 июл 2005, 01:16
А если вопрос по другому поставить? Не преподавателя, а гувернантку с хорошим знанием английского? А о времени, проведенном с ребенком, договариваться уже непосредственно с гувернанткой.
19 июл 2005, 03:23
для языка не рано, а вот для препода отдельного, возможно, и рановато :) я бы посоветовала просто начать домашнее употребление англ. языка, в таком возрасте УРОКИ не всегда дадут больше...:)
21 июл 2005, 16:49
Поддерживаю ваше мнение.
19 июл 2005, 06:30
вообще говорят, что если ребенок расположен к занятиям, то нормально, самое время. А если ему совершенно не интересно, то любой педагог не справится.
19 июл 2005, 07:39
Считается, что языком заниматься рано, пока ребенок не научиться правильно и четко произносить звуки на родном языке.
19 июл 2005, 11:45
Я читала примерно 20 авторефератов, где это отрицается
19 июл 2005, 13:31
А вы не хотите в Мир Детства поводить на английский? Я буду своего водить. Преподавательница Мая, мне очень нравится, как она с детьми занимается (у нас в развивалке простой она 5-минутку английскую проводила) Группа до 8 чел, 400 р занятие часовое (но может цены и изменились)
AD
AD
19 июл 2005, 13:57
а сколько раз в неделю? вообще, если два то 800 в неделю и умножить на 4....надо подумать. Вы с сентября хотите начать ходить? Нам в МД не далеко и удобно в принципе.
20 июл 2005, 15:44
Группы нашего возраста только по выходным и раз в неделю. И, Маш, сейчас уже звони, а то к Мае много желающих. Мы с сентября хотим.
20 июл 2005, 16:00
А я ее (если ни с ком не путаю) - видела один раз. Детей любит, умеет с ними обращаться - но не языку учить - ИМХО. За те же деньги (хотя деньги в этой ситуации точно не главное) - можно найти отличного преподавателя для занятий дома, в парке, на даче и пр.
19 июл 2005, 10:03
Вообще-то до 6 лет ребенок как губка и все быстро схватывает. Для Вас скоро вопрос встанет "язык- рано?", а "язык -- поздно?". Западный исследования показали, что до 6 лет ребенка можно спокойно обучать не 2-м, а даже 3-м языка одновременно. У нас билингвальная семья (я русская, а папа американец) -- дочка говорит на русском и английском и я вижу, что 3-й язык через год- полтора может спокойно потянуть. Так что ищите преподавателя продвинутого в этом вопросе. Желательно иностранца -- у них таких комплексов (рано-поздно) как у наших нет. Удачи!
19 июл 2005, 11:22
Индивидуальные уроки рано, а вот с группой детей язык учить, самое то. 3-4 ребенка в группе идеальный вариант. Эх, как я скучаю по тем временам, когда деткам язык преподавала, так интересно было и отдача просто колоссальная:)
19 июл 2005, 14:01
От ребёнка зависит, имхо. Моя в почти 5 лет даже читать не умеет на родном языке, неинтересно ей это, что уж говорить о втором языке. С сентября пойдёт в студию развития, может там дело лучше пойдет.
25 июл 2005, 15:37
у нас не только читать, с буквами-то проблема то одну забудет, то другую, а преподы говорят, что всё он знает, но ленивый до того, что ему даже сказать её лень, как с ним бороться не знаю, но все тешат типа само это пройдёт.
19 июл 2005, 18:45
Очень хороший возраст! Занималась с детьми и индивидуально и в группах, естественно в игровой форме. По сравнению с превоклашками гораздо лучше ставить звуки, а запоминают примерно столько же за урок. Единственный минус- есчё не умеют читать и с домашним заданием надо очень извращаться. (с транслита)
19 июл 2005, 19:07
Мы весь прошлый год (учебный) занимались английским в развивающей группе. Честно говоря, выдающихся успехов нет, на английском не заговорили, несколько слов запомнил (где-то около 20-25 штук), стихи и песенки иногда выдает... Но я особо и не гоню, главное, что ему нравится... :)
19 июл 2005, 21:28
А в нашей студии развития с этого года не будет английского языка. Отказались по причине того, что много сейчас детей с логопедическими проблемами.
19 июл 2005, 22:08
Не рано. Я понимаю, что у вас другая ситуация, мы живем заграницей, ребенок до 3,5 лет был дома и говорил только по-русски. Сейчас отдали в садик, английский схватывает на лету, выучил много слов и выражений. Сейчас каникулы, он смотрит мультики на английском, радуется, когда слышит знакомые слова, спрашивает меня, когда какие-то слова не понимает. А интонации и произношение у него лучше, чем у нас. Мне кажется, такой возраст - лучшее время чтобы учить язык. Конечно, в виде игры, а не за столом с тетрадками. Песенки попеть, стихи выучить.
21 июл 2005, 15:11
чем раньше тем лучше. Нашей дочке 3,3 года, разговаривает на 3х языках, Один-папин, другой-мамин. А 3ий, вот в садике, причем в садике все только по французки, и прекрасно различает когда на каком языке нужно разговаривает
21 июл 2005, 16:21
Мы ходим в английский детский сад с 3,2 лет, проходили 3 месяца, прогресс очень большой. Пока Рита говорит мало, но уже понимает, что ей говорят воспитатели. С сентября пойдет на полный день (сейчас 3,5 часа), я думаю, тогда и заговорит. А вообще я знаю людей, которые с рождения ребенка взяли няню с языком. Результаты потрясающие.
22 июл 2005, 23:13
Девочки! А никто дома не пытается учить ребенка другому языку? Мне, например, знаний хватит. А как подступиться не представляю :)
22 июл 2005, 23:21
В таком возрасте учить ребенка языку- бесполезно. Надо просто с ним на этом языке разговаривать. Плюс мультфильмы, книжки, диски с детскими песенками на языке- и ребенок заговорит.
23 июл 2005, 13:38
Так я пыталась с ней говорить. Она посмотрит на меня как на дуру и переспросит : "Ааа???" ;) Мульты-то с самого начала смотрим в оригинале, только сейчас она спрашивать стала - "А что он там сказал??"
24 июл 2005, 08:47
Я сама хожу к репетитору и говорила с ней по этому поводу. Моей дочке сейчас 4 с половиной. Она сказала, что к репетитору ей рано, лучше с 7 лет. Но дала несколько советов, которыми я воспользовалась. Возле кроватки повесили английский алфавит, напечатала на принтере разные картинки с английскими надписями, купили видео "Английский для малышей" и диск-игру "Английский". В результате дочка знает алфавит, и слова по темам "Цвета", "Животные", "Школьные пренадлежности", "Профессии", "Дом и семья", "Числа". Словарный запас больше 100 слов. И это совсем не напрягая ребенка. Как мне сказала моя учительница, что в таком возрасте дети хорошо запоминают слова, но не умеют ими пользоваться. Поэтому учите слова, но!....мама должна заниматься с ребенком и периодически повторять с ним слова. Мы это часто делаем по дороге в сад: называем все что видим по английски, считаем по английски сколько кошек, птичек, какого цвета машина поехала и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325