Меню

А вы смогли бы???

AD
01 июл 2005, 14:35
У меня женится двоюродный брат. На 4-ый день после свадьбы будет у них венчание, но не в Москве, а в Смоленске. Я очень хочу и планировала поехать на венчание, но мой муж не хоче со мной ехать :( Я даже не ожидала от него. Я так мечтала об этой поездке, ведь 4 стены мне уже порядком надоели и выезд в другой город сравним для меня с туристической поездкой (Смоленск ведь ;)), да и венчание своими глазами я хотела увидеть. Муж будет в отпуске, так что проблем поехать нет. У него просто нет желания куда-то ехать в другой город, жить неизвестно где (хотя там большой дом и комнату нам обещали :)), не хочет быть завязан с другими людьми (мы планировали ехать без своей машины). Я сказала, что давай на машине поедем, так даже лучше во много раз, сможем сколько угодно ездить по городу, смотреть достопримечательности, и наконец, уехать когда мы хотим в Москву, не дожидаясь других. Я уже договорилась с бабушками, сама настроилась, а тут отказ :( Пока всё в подвешенном состоянии, может и согласится ещё..

Так вот. Мне моя мама говорит, чтобы я ехала одна, раз мне охота. Мол дочка большая уже, 5 лет почти, отец вполне с ней справится. А я что-то сомневаюсь. На сутки я бы оставила, но на 4-ро суток не могу, хотя душа рвётся гульнуть, в хорошем смысле этого слова ;):) Даже не представляю, как они будут вдвоём без меня. Настя большую часть времени проводит только со мной, и я уже научилась с ней договариваться, знаю, что и как сказать. А вот муж видит её только по выходным, в основном. И я вижу, что с ней ему сложнее договориться. Поэтому боязно мне, думаю, что буду дёргаться и переживать и отдыха никакого не получится.

Есть один вариант, что свекровь заберёт Настю к себе, но это процентов 20 только, что так будет.

Вообщем, вчера решила, что либо вместе, либо никто не едет.

А может я зря сгущаю краски? Смогли бы вы оставить на 4-ре суток ребёнка наедине с папой без помощников??
01 июл 2005, 14:51
Я бы оставила. Подумаешь 4 дня.
В помощь папе:
1. ПРодумать гардероб ребенка до мелочей, т.е. сегодня вот этот комплект трусы-носки-платье-...
2. Продумать меню, т.е. сегодня едите из этой кастрюли, завтра из той сковородки и т.п.
3. Продумать чем заняться. Тут адрес зоопарка, через 2 квартала аттракционы... Можно попросить разобраться в платяном шкафу, если не страшно потом перебирать все самой заново ;-).
Если папе сложно договориться с дитем, значит нельзя их занятия пускать на самотек, может закончится тем, что папа все 4 дня будет сидеть в компе, а ребенок перед телеком.
01 июл 2005, 15:59
Маньячка (ОР) написал(а):

Если папе сложно договориться с дитем, значит нельзя их занятия пускать на самотек, может закончится тем, что папа все 4 дня будет сидеть в компе, а ребенок перед телеком.

Вот именно этого я и опасаюсь :( Муж у меня на подьём тяжелый.
01 июл 2005, 16:27
Ну даже если и так, то что в этом страшного????
(с транслита)
01 июл 2005, 16:33
А что хорошего? КАк я смогу наслаждаться отдыхом, если муж у компа, а ребёнок целый день у телека? Одна надежда, что на дачу поедут :)
05 июл 2005, 13:27
Вот так и будете наслаждаться. А ребенок с папой сами разберутся
(с транслита)
01 июл 2005, 18:38
Но ничего прям уж смертельного в таком времяпрепровождении нет, а папе полезно будет.
01 июл 2005, 18:44
Ага. Придумают что-нибудь.
01 июл 2005, 15:00
Призадумалась так, тут все зависит от папы и от ребенка, и от их отношений :-). Сперва хотела написать, что не смогла бы, а потом подумала и решила, что всетаки смогла бы :-) Хотя ожидала бы бесконечных телефонных звонков.
01 июл 2005, 15:08
Я бы оставила, только меня бы никто не отпустил! Если муж не может, то я сижу дома :( не смотря на все мои желания отдохнуть, тоже в хорошем смысле.
01 июл 2005, 16:00
А почему так? Ведь если муж не хочет, то это не значит, что вы тоже должны дома сидеть, имхо.
01 июл 2005, 16:07
А потому что так. А потому что он считает, что жена должна сидеть дома и следить за домашним очагом, а не мотаться не весть где. Мало ли что я думаю, это и мое скромное мнение, но кого оно интересует?
01 июл 2005, 16:22
Жалко. Вот ведь, ни себе, ни людям называется :(
01 июл 2005, 16:25
Это точно. У каждого свои проблемы :(
01 июл 2005, 15:18
Да без проблем. Пап ж взрослый человек, накормить, одеть сможет. насчет развлекательной программы, по крайней мере, наш сидеть на месте не может, потому найдут, чем заняться. Да и надо папе с ребенком заниматься когда-то.
01 июл 2005, 15:22
Смогла бы без проблем. Полтора года назад они на такой же срок оставались без меня (пока я в роддоме была:)), никаких проблем не было. А уж сейчас и подавно оставила бы:)
01 июл 2005, 15:22
даже на секунду не задумалась бы :-) с папой же!
они тебе еще обзвоняться :-) :-)
01 июл 2005, 15:57
Я бы даже и двоих оставила :)...
01 июл 2005, 16:18
Оставила бы без проблем, м.б. корректировала что-то по телефону при надобности. Но это я - мои мальчики ;-) отлично ладят и без проблем проводят в месте по полдня без меня. Надо смотреть на отношения Вашего мужа с дочкой, насколько он себя с ней уверенно чувствует. Впрочем, 5 лет почти - вполне взрослый и самостоятельный ребенок - страшного ничего с ними не случиться, а такой тет-а-тет сможет пойти им обоим на пользу!
01 июл 2005, 16:23
На полдня - это фигня :) У меня на целый день оставались. А вот 4 дня.. НУ может решусь, но буду рада, если муж со мной поедет, а ни я одна.
AD
AD
01 июл 2005, 16:27
А чем существенно 1 день отличается от 4??? Если день прожили хорошо, что и за 4 справятся! Это ж Папа!
01 июл 2005, 16:26
Да уж, меня умиляет такое отношение к собственному мужу. Бояться оставить с ним его же ребенка... Он за этого ребенка несет такую же ответственноость, как и вы и права, кстети, текие же имеет.
Любят наши женщины взвалить всые на себя, а потом удивляются,почему мужья ничем ен помогают.
(с транслита)
01 июл 2005, 16:36
Мой помогает :-P Во всём ;) Просто когда это случается впервые, то всегда переживаешь, что и как будет в твоё отсутствие. И не важно папа это или бабушка, когда это впервые происходит.
01 июл 2005, 21:50
Хорошо ты про меня написала:-)
04 июл 2005, 00:21
Чего, не помогает? :)
04 июл 2005, 00:58
:-) Не, ну понаходиться с ними в одной комнате час-другой перед телевизором может:-). Это максимум:-). Ни кормить, ни мыть, ни даже попу вытирать им - не умеет:-). Да он и себе-то готовую еду неразогреет и чая не нальет... Однажды в шутку дочке сказала, что всё, сил нет, сбегу от них, а они с папой останутся. Она так по-взрослому удивилась: "Мам! А ЧТО папа с нами делать-то будет???????!!!!!!"
04 июл 2005, 01:21
Гы :) Зато, наверное, есть что-то ну очень хорошее в нём за что ты ему всё прощаешь? :)
04 июл 2005, 22:40
:-) Вот мне все так говорят, когда пр онего узнаЮт:-). Я отвечаю: "Он УМНЫЙ":-). Все непонимающе хмыкают, в том смысле, что только за ум такое не терпят:-), пожимают плечами и успокаиваются:-).
05 июл 2005, 13:39
На самом деле, не знаю, как твои подруги, но мне фраза "он умный" о многом говорит :) К примеру, с ним интересно, так как знает много ;), он умеет зарабатывать, а также думаю, что в любой компании ему рады :) Может я ошиблась? ;)
05 июл 2005, 16:15
Ошиблась:-). Совершенно некомпанейский, друзей приятелей нет:-), не пьет, не курит, насчет интересности - знает ОЧЕНЬ много, но молчун:-). А про зарабатывать вообще молчу:-), он - госслужащий:-).
05 июл 2005, 16:36
Ну надо же! Оказывается я могу ошибаться в людях :)
06 июл 2005, 02:01
Не, это оказывается Я могу ошибаться в людях:-).
06 июл 2005, 16:02
:-D
05 июл 2005, 13:30
Что значит - не умеет? Научится. Оставь их на денек одних, будет и попа и чей разогретый.
А когда такой мысли даже не возникает, так и будешь с чашками бегать- мужу подносить
(с транслита)
05 июл 2005, 13:28
Ну Наташкин, а что не так что ли?
(с транслита)
01 июл 2005, 17:28
конечно, можно. обговорите с ним заранее все моменты ,которые считаете сложными и ребенка подготовьте к этому заранее психологически.
01 июл 2005, 17:30
А с собой нельзя взять Настю?
01 июл 2005, 18:44
Зачем? Там взрослые люди будут. Да и в компаниях я обычно занимаюсь только ей, если с собой беру. Нет тогда смысла ехать мне, так как отдыха не будет. Да и приглашают без детей и на свадьбу, и на венчание.
08 июл 2005, 10:59
а если все таки с мужем ехать куда ребенка планировали девать?
08 июл 2005, 14:44
Ой.. :) Сначала свекровь 3 дня, потом мои родители 2 дня.
AD
AD
01 июл 2005, 20:11
Я бы оставила :) Ребенка с мужем :)
01 июл 2005, 23:20
Лен, привет. Сашка оставалась с папой в 3.5 года когда я лежала на сохранении. При чем папа сам сказал никаких бабушек. До этого вообще ребенком активно не занимался. на этот период случилась с Сашей простуда и сыпь от холода. Папа мазал все мази, делал все процедуры, я в полном ауте была от его поступков. Так что справится, тем более сейчас, когда Настена такая большая.
01 июл 2005, 23:20
Ну может ту же свекровь в помощники призвать? ну чтобы она там хоть через день им еды готовила, чтобы папа ребенка не только сосисками и пельменями кормил (ну если он готовить конечно не умеет)
А так - хорошая возможность научить папу общаться с дочкой. Уже пять лет ребенку, а они не могут договорится! ПУсть побудут вдвоем.
Он на вас потом месяц будет молится, как на святую :) поскольку со всем справиться может только святая :)
Стоит попытаться.
Но главное! чтобы была возможность кого-то найти в помощь, чтобы человек мог приходить проверять раз в день.
04 июл 2005, 00:23
C едой, с её приготовлением, нет проблем вообще, муж сам хорошо готовит. А вот дочка плохой едок, и зачастую уговорить её поесть могу только я.

Молиться на святую он не будет :) Он почти все больничные сидел с дочкой, так что знает, что значит "сидеть" с ребёнком :) Поэтому и ценит, наверное :)
04 июл 2005, 22:00
Тогда мне совсем не понятны волнения и переживания - можно спокойно ехать! Это же не грудной ребенок! Вполне справится папа!
05 июл 2005, 13:39
Сама не знаю, что на меня нашло :)
02 июл 2005, 10:14
Я вот в ноябре рожать поеду, как минимум на пять дней, так что хочешь не хочешь придется оставлять старшего с папой (ребенку тогда будет 4 и 8), больше не с кем, только если с собой брать :). Тоже вообщем то страшновато, но выхода-то нету.

В вашем случае необходимо знать как к этому относится сам папа, если положительно, значит он чувствует в себе силы справиться с ребенком, если он против этой вашей поездки и того, чтобы с ребенком остаться, ехать не надо. Ваша поездка и у ребенка и у мужа вызовет только отрицательные эмоции и тогда вы окажетесь правы - никакого отдыха у вас не получится.
04 июл 2005, 00:24
Папа-то как раз не видит проблем, их вижу я :) Но это, наверное, из разряда "никто не сделает лучше, чем я сама" :) будем исправляться :)
04 июл 2005, 08:18
:) :) :) Повезло вам с папой :) Наш до сих пор побаивается оставаться с сыном один на один :)
02 июл 2005, 15:41
у нас даже вопросов таких не бывает:у меня муж и на море один с ребенком ездил и дома на ДВЕ недели с ним оставался,и просто в гости на неделю с ним ездил,я дома была.
Можно сказать я нашему папе больше доверяю,чем себе:-):-):-)
02 июл 2005, 15:49
Сам на море - сильно! Молодец он у Вас!
04 июл 2005, 00:25
Если честно, то это мои тараканы, у мужа их нет, он даже не поймёт, чего я так боюсь :)
05 июл 2005, 13:44
Я бы решала, исходя из взаимоотношений в семье.
Я никуда не уезжаю без мужа, муж уезжает от нас только в крайнем случае и старается минимизировать сроки расставания. За все время нашей семейно жизни расставались только трижды (подготовка к переезду в Москву (около недели) и потом перегон машины (4 дня), и недавно ездил в бург, чтобы выписаться (2 дня)) - ну то, что относится к больницам - каждый день виделись все равно - это не в счет :)
05 июл 2005, 13:56
И у нас также :) Поэтому я и мечусь :( И хочется поехать, и без мужа не хочется... Эх..
10 июл 2005, 10:29
5ти летнего, да запросто, но в вашем случае лучше всем вместе поехать и веселей и с родственниками всей семьей повидаетесь.
19 июл 2005, 21:25
Там будут только родственники невесты, которых мы ещё в глаза не видели :) Со стороны брата едем только мы с мужем и его родители.
22 июл 2005, 01:00
да, могу. и на 4 и на неделю (работа такая)
23 июл 2005, 23:10
Оставила бы без проблем - такой большой ребенок, почему с родным папой не оставить.
01 июл 2005, 15:47
Я оставляла мужа с 10-месячной Машей, когда лежала с давлением в патологии. Как раз вроде дня 4 и было. Ничего, справлялся. Кормил по расписанию, гулял даже (чего я ну никак не ожидала). Правда, по приходу домой я обнаружила на Маше те же кофточку и ползуночки, что были надеты в момент моего отъезда в больницу:-). Ну да это мелочи, главное, памперсы менял и попу мыл;-)
А уж 4-летка сама разберётся с папой, и что ей надеть, и куда пойти, и что поесть. Так что не переживайте!
01 июл 2005, 16:01
Оптимистично ;) Думаю, благо ещё целый месяц есть впереди :)
AD
01 июл 2005, 16:03
Есть вариант, что они эти дни проведут на даче, скорее всего.
01 июл 2005, 16:24
Зависит от папы наверное:) Наш папа бы справился - не вопрос:) И с двумя, и возрастом меньше. Но опять же - все папы разные, точно.
01 июл 2005, 16:58
Я бы оставила, пусть папа тоже учиться находить общий язык с дочкой, это только на пользу им обоим, и для будущего хорошо.
01 июл 2005, 17:11
Да, им это необходимо, как раз научаться общаться, а то видятся мало :( Уж если не смогут, то свекровь всегда поможет им. Ведь 4 дня - это не 2 недели :) Справятся ;)
01 июл 2005, 17:20
Конечно!
01 июл 2005, 17:21
Сижу и радуюсь :)
01 июл 2005, 17:09
Всё - я решила :) Сейчас сказала мужу, он не против, отпускает меня. Но уже говорит, что пока ещё думает и скорее всего поедёт со мной ;) Ура!

Спасибо всем! Мамашкино сердце, конечно, переживает всегда, но надо и уметь отключаться ;)
01 июл 2005, 19:02
Вы - молодец!:-)
01 июл 2005, 21:01
Стараюсь :) А то ведь получается, что из-за его нежелания ехать со мной я должна лишать себя отдыха, нет уж! ;)
02 июл 2005, 21:49
Это конечно! Удачи Вам!
04 июл 2005, 00:37
Спасибо!
01 июл 2005, 22:45
Ну вот и славно:)
02 июл 2005, 01:28
А, вот так-то! Испугался с ребенком оставаться один! :)
02 июл 2005, 10:55
вот только хотела написать - предложите ему выбор или ехать, или остаться с ребенком наедине ;);) Уедет на край света ;) Мой такой же ;)
04 июл 2005, 00:39
Не, мой не такой :) Мой много сидел и сидит с ребёнком, если мне надо. И даже по неделям сидел на больничном, когда я работала. Так что его ребёнком не испугаешь :) Тем более, что когда он отказывался, то, наверное, понимал, что он сам будет все эти дни с ребёнком сидеть.
02 июл 2005, 16:22
:-) :-)
04 июл 2005, 00:28
Нет :) Он-то как раз не боится, боюсь я :) Я ведь изначально планировала с ним ехать и даже не знала, что он может отказаться. А как дело дошло до этого, то он сказал, что не горит желанием и лучще останется дома с ребёнком. Просто он знает, что я хочу с ним поехать вдвоём, поэтому и хочет пойти мне навстречу. Но я сказала, что одолжение мне делать не надо, или он хочет и едет или остаётся дома. А то испортит мне весь кайф своей кислой рожей :)
05 июл 2005, 04:01
Ну вот видите, как всё хорошо! :-) Удачной поездки!
(с транслита)
05 июл 2005, 13:40
Спасибо!
04 июл 2005, 00:35
Ой, девочки! Мне так стыдно стало за свои слова про мужа. Выходные всё обдумывала и пришла к мысли, что плохо я о муже думаю. Ведь он все больничные почти с Настей сидел (за 1,5 года это уйма раз, учитывая, что раз в месяц мы точно болели), всегда остаётся с дочкой, если мне надо куда-то выйти, никогда не отказывается взять её с собой куда-либо, если без меня, и по врачам сам ходит с ней и т.п. Единственное что, это на ночь они не оставались ещё ни разу без меня :) Вот это скорее всего меня и напрягло в большей мере. И опять же я вспомнила, что я на корпоратив ходила на работу и пришла уже к 24 часам, и ребёнок спал :) Так чего я боюcь??? :)

Всё, прости меня, муж мой за сомнения в тебе :) И как я могла сомневаться?? Ведь у меня самый лучший муж ;)

На выходных понаблюдала за мужем и дочкой, да отлично они ладят! :) Но я всё-таки желаю, чтобы мы с мужем поехали ;)
AD
AD
04 июл 2005, 10:54
Вот видите, оказывается все не так плохо:)
05 июл 2005, 13:45
С мужем-то интереснее и, по-моему, уютнее :)
Хорошо Вам отдохнуть :) Поняла, что Вы поедете одна :) Бум надеяться, что муж поедет с Вами. Все-таки поездки вдвоем - это тааак хорошо :)
05 июл 2005, 13:55
Муж ещё думает... Одной, конечно, придётся всё время провести среди гостей в доме. А с мужем на машине - это совсем другое дело ;)
кстати я оставляла малого с неродным папой на неделю - ездила в командировку, и все было отлично. Малому было 2,5 года
05 июл 2005, 19:02
ну иногда не родные лучше чем биопапы, факт.
это точно
06 июл 2005, 01:50
Обязательно поезжайте. И обязательно оставьте дочу с папой, им это необходимо, судя по вашему рассказу. А может, он ради этого и отказывается ехать? В глубине души?
У меня был такой эпизод прошлым летом. Собрались все с дачи уезжать, один дедушка оставался. И вдруг он, пребывая в благодушном настроении, предложил внуку остаться. Они никогда не были вдвоем больше 15 минут. Темпераменты у них перпендикулярные. Я затаила дыхание... Сыночек мой с энтузиазмом согласился. Я и не подумала возражать. Хотя не была уверена, что дед сможет его толком накормить ужином или напомнить пописать перед сном. В чем я была уверена, так это в том, что чисткой зубов они заморачиваться не будут. Зато что мы имели взамен: отношения между ними заметно улучшились. Да и я имела возможность убедиться, что сын самостоятельнее, чем я думала. Кстати, они до сих пор вспоминают ту ночь. Планируют повторить.
А девочка получит удовольствие, если ей предоставится возможность о папе позаботиться.
06 июл 2005, 16:03
Муж вчера обьявил, что едет со мной ;)
06 июл 2005, 17:02
Очень хорошо!
07 июл 2005, 20:07
Похоже, что не совсем ..
06 июл 2005, 19:00
Как хорошо, что все разрулилось
(с транслита)
07 июл 2005, 20:07
Да, но сдаётся мне, что едет он, чтобы меня не расстраивать. Я ему вчера об этом сказала, и он опять сказал, что скорее не хочет, чем хочет. Просто не хочет меня огорчать. Вот и не знаю, что мне с ним делать ... И с ним хотца поехать, и если поедет против своей воли, то может испортить мне отдых.. Даже не знаю ..
08 июл 2005, 11:08
ой, да мужики все наверно такие, как дети , хочу-не хочу, мы тоже за сыном собрались вместе, вначале говорил едешь одна, через день у него появилось огромное желание, в порыве съездилм за билетами, на обратном пути из-за какой-то ерунды разругались, он опять начал орать езжай одна (да я и не против, даже за!!!), почти сдали его билет, он опомнился и опять захотел ехать и так уже две недели нервы мне мотает, надоел жудь (думает мне прям без него плохо будет наивный), вот так в итоге завтра в субботу в 16-38 поезд, поедем в месте или нет не знаю!!!
08 июл 2005, 14:43
Да уж :) Моему пророчат миссию держания короны над головой брата моего, а он и слышать ничего не хочет об этом. Обещала отмазать его от этого. На работе все его уговаривают :) Говорят, что город очень красивый, есть на что посмотреть. Вчера опять собирался ехать :) И когда это кончится :)
08 июл 2005, 14:51
Корону держать...это сильно, руки потом как чужие.
19 июл 2005, 21:26
Во-во :( Ну мы отмазались от роли свидетеля, а то не отдых получится, а неизвестно что.
22 июл 2005, 05:50
Я бы оставила. Ничего страшного с ними не случится. А папе тоже полезно с ребенком побыть один на один.
23 июл 2005, 23:45
Я свою в 2 отправляла с папой в другой город к родственникам, тоже дня на 4 - нормально они там справлялись. Но я в папе нашем уверена, так что особо не дергалась.
31 июл 2005, 23:10
В результате ребёнок будет на даче отдыхать с бабушкой и дедушкой, и тетей, а нам отпустили на цельную неделю :)
01 авг 2005, 10:51
здорово, отдыхайте!
AD
AD
01 авг 2005, 13:36
Спасибо, предвкушаю уже :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325