Меню

ЯНВАРЯТА-2002 тают от жары №12

AD
15 июл 2005, 18:56
Закончили топик хорошей новостью, давайте продолжим...
Наташа, как у тебя дела? Отзовись!
15 июл 2005, 22:16
а у нас жара...30 градусов...уже 2или3 недели...и еще 40 дней обещано...с грозами...;)
(с транслита)
15 июл 2005, 22:28
Везет вам! погреетесь на целый год вперед! как пострадавший себя чуствует?
16 июл 2005, 08:24
А у нас 40 несколько недель было, сейчас похолодало до 30-35.:-)
16 июл 2005, 19:16
Да, Наташ!! Отзовись!!!
15 июл 2005, 22:31
а мы вдруг стали до кнопки лифта дотягиваться! а вес все на том же месте, никак не наберем, уже 2 года 13 кг с копейками :-( и еще никак Иван не отличает мальчиков от девочек, все у него мальчики. что с этим делать, это нормально или мы уже отстали в развитии?
16 июл 2005, 08:26
Не переживай у нас тоже вес не изменяется уже ну очень давно.
19 июл 2005, 14:50
Мы тоже не тяжеловесы - те же 13 кг еле добираем, но худенькой Алиску не назвать, так что, я не переживаю:). А вот разницу мальчики-девочки ооочень хорошо понимаем и играть с мальчиками предпочитаем:-0 Особенно ежели чуток постарше:))).
16 июл 2005, 08:33
Караул. Нил в альпинисты записался. Никого уже не просит ничего достать, берет стул и сам лезет. А пару дней назад просыпаюсь от крика мама, падаю. Глаза продрала, а черт его знает где он кричит, домина то огромный. Бегу вниз, стоит Нил на столе над которым висят шкафы и орет. Спрашиваю зачем ты туда забрался. Ножницы доставал. А ножницы зачем. Железную дорогу открыть. Мама дорогая, верчу головой, а по всей кухне коробки с частями от железной дороги валяются, а они лежали на самой верхней полке в кладовке. Как достал спрашиваю. Стул поставил. Бегу в кладовку. Точно стоит стул. Ну слазь теперь говорю со стола. Не могу, страшно. А когда залезал не страшно было. Нет, тогда не страшно было.:-)
16 июл 2005, 18:51
Ну ничего себе!!! :-o
Рост самостоятельности, конечно, хорошо,... но страшно...
18 июл 2005, 05:36
Да уж... "Лучше гор могут быть только горы..." :-)


А мы розетки пытаемся осваивать и холодное оружие. :-)
19 июл 2005, 14:51
Мдя:) инициативный, однако:))))))
16 июл 2005, 18:58
У нас тут проблема. :( Мож кто-нибуть что-нибудь слышал по этому поводу??

У Эльки периодически бывают приступы по ночам затрудненного дыхания. Было 3 раза, в прошлом году весной, этой весной и вот позавчера. Позавчера случилось при мне, до этого - у бабушки. Вдыхает открытым ртом, очень тяжело, с хрипом.

Были у врачей, конечно. Один сказал - отек горла, другой - аллергическая реакция, что возможно друг другу не противоречит, т.е. одно - следствие другого. Причина непонятна. Случается внезапно и так же наутро проходит (ТТТ). Облегчает состояние грение ног с погружением лодыжек и вдыхание пара.

Сейчас все врачи в отпусках, осенью. конечно, займемся этим конкретно. Но может сейчас кто-то что-то может посоветовать??
16 июл 2005, 20:06
Похоже на крупозное состояние. Это если бы носило какой-то характер еденичного проявления. А так.... страшно говорить, и может лучше и промолчать... но на астму похоже. Астма - аллергическое заболевание, а тут ещё замечена переодичность - по весне... Конечно же надо с докторами советоваться, сдавать анализы и т.д. И НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ это дело на потом! ИМХО.
16 июл 2005, 23:02
С докторами проблема. Все "отмахиваются" курсом антибиотиков, что, согласись, не выход :(

Единичное состояние ты имеешь в виду вообще один раз в жизни?? Было всего 3, с большими перерывами.

Были и у ЛОРа, и у аллерголога. Делали анализы крови, которые показали некую склонность к аллергическим реакциям, хотя аллергопробы(делали 2 раза в разных больницах, в разное время) не дали ни одной положительной реакции. Делали рентген легких, кот. тоже в норме.

Нашли сейчас знакомого врача-аллерголога, которая действительно этим займется, но до осени она практикует в Швеции, потому и ждем. Пока сказала все записывать вплоть до нервных потрясений.

Вот такие дела...
16 июл 2005, 22:30
К врачу бы надо. Она вдыхает все-таки, или не может вдохнуть? У моего брата в детстве такое было (тоже ночью - пытался вдохнуть и не мог, вскакивал, вдохнуть получалось) - поставили эпилептический сиднром. После переходного возраста все прошло.
16 июл 2005, 22:56
Такое, когда не вдохнуть и у меня было как раз лет в 15-16.Жутко :(
У Эльки другое. Она дышит, но тяжело.
17 июл 2005, 09:22
Наташа, к врачу бы вам. Не астму похоже.:-(
17 июл 2005, 12:34
Наташ, я бы повела к аллергологу и намекнула бы на тесты выявляющие астму:(срочно причем повела бы:(желаю,что бы у вас все было хорошо!!!!и Элька , что бы не болела!!!@@@@@@@
(с транслита)
18 июл 2005, 05:39
Наташа, а Элька не болеет в периоды этих задыханий?

Очень похоже на описание крупа у деток, как Маргоша написала. Круп может повторяться, но только если это все же сопровожлается температурой и признаками болезни. А вот, если на пустом месте у дитя такое, то надо точно к аллергологу еще раз и давить, чтоб проверили ребенка хорошо.

Поправляйтесь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
18 июл 2005, 10:48
Ну вот сейчас, т.е. после, засопливела. Покашливает, почихивает.
Да, к врачу, конечно, пойдем!
17 июл 2005, 12:33
А я вчера отправила Ярослава к бабушке на неделю...первый раз в жизни...он вроде не шумный, а дома без него тихо-тихо:(и Мирослав его ищет и зовет:(даже придумал брату имая "Ясьсьсьсь"...грустим:)но все же,как прикольно и беззаботно с одним малышом;)
(с транслита)
18 июл 2005, 06:43
:-) Отдыхай.
18 июл 2005, 11:00
Отдыхай. А у меня вообще лафа - отправили всех в деревню - и детей, и свекровь. Седня домой приду, а там ТИШИНА! Теперь главное продуктивно время провести - столько углов разгребсти надо :-)
18 июл 2005, 14:26
а моего Мирыче не взяли еще:(сисечник он:(никак не оторву пиявку эту от себя:(вот пока Ярослава нет, с Мирычем борюсь по поводу сиськи...хоть как-то облегчу положение:)
(с транслита)
18 июл 2005, 15:03
А мы уж и забыли что это такое :-)
18 июл 2005, 17:26
та же фигня:):) как с меня списано:)
18 июл 2005, 20:30
Все:(моя маман "наигралась" ребенком и хочет его везти обратно:(типа 2 дня, что Ярослав у нее, он иногда всплакивает и просится к маме...не знаю что и делать:(договор был до субботы:(я тут Мирыча от сиськи отлучать взялась:(к тому же Мирыч захандрил из-за зубов:(:(:(вобщем зла я и расстроена:(че было кричать, что возмет ребенка на неделю, когда через 2 дня начала разговор, как бы обратно его отослать:(он же не чемодан!?!блин:(
(с транслита)
19 июл 2005, 12:36
Забирай его скорее и пусть он Мирыча от сиськи отвлекает! и всем будет весело!
19 июл 2005, 13:06
Ну это не серьезно :-(. Я бы тоже рассердилась. Если уж обещала, тем более не такой уж и ребенок невыносимый, а скучает по маме - понятное дело, тут главное занять чем -нибудь интересным.
У меня мама наоборот - двоих забрала. А у нее же еще дом, огород, хозяйство. Я переживаю сильно за Алю - она сейчас везде лезет, все берет что надо и не надо. А свекруха и рада, еле уговорила ее пожить с ними пару неделек, чтобы мама адаптировалась к двум сразу. А то она (свекруха) готова уже и сегодня от туда слинять, шибко ей к подружкам охота, в отпуск типа.
19 июл 2005, 15:00
Да...плехо( Не готова бабушка оказалась(.
19 июл 2005, 17:46
самое идиотское,что Ярослав очень самостоятельный и может часами заниматся одним делом...например рисовать или смотреть книги,или мульт наконец:(зло берет:(
(с транслита)
19 июл 2005, 15:07
Мы сегодня второй день в саду!:)))
Отдали Алиску в местный поселковый сад, простой-простой:)))))Правда он санаторного типа: детки в парк(Павловский) каждый день гулять ходят, фитопрофилактика, массаж. Алиске нравится(ей всегда нравится быть там, где много деток:))), вчера забирать ее в 12 пришла - не пошла со мной, забрала ее в 17 с прогулки. Нам тоже удобно - рядом с домом, да еще он пятидневный, нет строгостей насчет "во сколько привести, во сколько забрать". Вобщем, надеюсь, лето там, а осенью, возможно, что-нить посерьезнее (в плане занятий) подыщем.
19 июл 2005, 17:07
Всем привет! Я пролежала неделю в больнице, в гинекологии. Не хотели выпускать после чистки- фибромиома кровила. Соня пережила разлуку совершенно спокойно, ходила в сад.
20 июл 2005, 09:28
Наташа, сочувствую :-(
20 июл 2005, 09:57
Наташ!Мы с тобой! На раскисай!значит так надо было:(на вцсе своя судьба...с след. раз все будет отлично!держись!!!
(с транслита)
20 июл 2005, 18:08
Жалко очень:(((Но ты держись! И здоровей скорее!
20 июл 2005, 20:40
Наташ, очень хочется пожелать тебе не падать духом и удачной следующей беременности. Я знаю, что такое ЗБ - у меня их 2 было. Знаю, как потом паршиво на душе... Но пусть Надежда будет сильнее и победит. Верь, что у тебя ОБЯЗАТЕЛЬНО будет ещё одна детка.
20 июл 2005, 20:50
Наташа, не падай духом. Поправляйся.
21 июл 2005, 01:18
Наташенька, очень сочувствую, поправляйся
скорее.
AD
AD
21 июл 2005, 19:03
Наташа, солнышко, не огорчайся. Все еще будет хорошо. Поправляйся и с новыми силами за мальчиком. :-)
30 июл 2005, 20:05
Держись!
20 июл 2005, 15:15
Вести с полей: Анька сегодня первый раз побывала в аквапарке. В полнейшем восторге, еле утащили оттуда, уходя сказала охранику, что еще завтра она обязательнок ним придет:). Сняли на камеру, вообщем мне самой жутко интересно потом посмотреть, а вообще скучаю страшно.
20 июл 2005, 16:37
вчера за ужином ребенок выдала "красное ябло".....
папа слегка недослышал, поперхнулся и вопросительно посмотрел в мою сторону......я только когда просмеялась обьяснила ему, что это Ксюня так, лежащее перед ней яблоко обозвала, ну появилась такая тяга слова коверкать
21 июл 2005, 21:08
Какой папа не догадливый, все ему переводить надо :)
20 июл 2005, 17:40
Первую ночь дома и вот, пожалуйста - у Сони 38 ночью, 39 днем... Наверное, ангина, гланды увеличены + лимфоузлы воспалились, блин...
20 июл 2005, 18:09
Епсель...Эх...поправляйтесь!
20 июл 2005, 20:42
вот уж воистину - беда не приходит одна... :( Лечитесь, девочки. Выздоравливайте скорее!
20 июл 2005, 20:55
Ну вот :-( Выздоравливайте!
21 июл 2005, 19:05
Млин :-( Держись. Пусть Соня скорее поправляется.
21 июл 2005, 21:05
Поскорее выбирайтесь из этой темной полосы. Побольше оптипизма и сил вам всем, девчонки!
22 июл 2005, 14:58
Поправляйтесь!! Скоро обязательно все посветлеет в вашей жизни! :):)
23 июл 2005, 00:50
Наташ, как ваши дела? Консультировались?
23 июл 2005, 13:21
4-го записались. Пока за всем слежу. Тьфу-тьфу-тьфу(!!), сейчас с ребенком все нормально.
21 июл 2005, 22:38
девочки....уже несколько дней доча как сошла с ума. Истерики целый день, днем не спит...ноет,закатывает скандалы,дерется,жадничает. чего делать? крыша едет. А в понедельник на работу.
22 июл 2005, 00:06
Ждать, терпеть и спокойно настаивать на своем, если знаешь, что ты права. У нас тоже такое случается. Иногда, правда, помогает прикрикнуть и шлепнуть по попе, но редко.
22 июл 2005, 00:23
Крызис. А стресса никакого не было? Если она у тебя днем привыкла спать и вдруг перестала, то детская психика под такой режим еще не перестроилась, поэтому от переутомления такое может быть. Моя уже давно днем не спит.
22 июл 2005, 12:33
Ну когда же, ну когда же выйдет августовский номер "Киндер Базар" :).
Уже обсмотрела все палатки, хотя понимаю, что наверное рано ищу.
Если кто читает его, то там моего Егорку обещали на первой страничке напечатать. :)
22 июл 2005, 13:56
Как-как? "Киндер Базар"? Бум искать :-)
22 июл 2005, 20:47
А Саньку где обещали?
AD
25 июл 2005, 10:46
Санька у них не котируется :).
Видимо девчонок много, а мальчишек не хватает, тем более летом.
Вроде звали на подиуме показывать одежду, но не перезвонили.
А до этого в Этти Детти снимали, но пока каталога нет, так что не знаем, вошли или нет. В прошлый раз не вошли.
Честно говоря, мне все равно, фотки все равно отдадут :).
23 июл 2005, 00:49
Спасибо, девченки, за поддержку! Хреновенько, конечно, но прорвемся (как псковские :-)(С)). Правда, что дальше делать совсем не ясно. Врачи опять свою песню завели - удалять все на фиг (матку), пока фибромиома не дала жару... Буду еще консультироваться. И с ней не извесно как выносить, а без неё - и того не будет.
С Соней уже лучше, правда пришлось пропить макропен. Рвется мой ребенок в зоопарк. И я хочу. У нас, говорят, жирафа привезли(куда старый девался не известно).
23 июл 2005, 07:21
Наташа, ты главное не падай духом. Если третьго решили рожать, так надо рискнуть.

Как Софийка?

А старый жираф, наверное, не перенес диеты зоопарка. :-)
23 июл 2005, 13:26
К жирафу надо обязательно! :)
У меня Элька тоже просится(без жирафов зоопарк - не зоопарк ей :)), но у нас никакого нет, хоть бы вашего старого нам привезли, мы б его холили и лелеяли ;)

Мож тебе постараться найти какого-нибудь светилу, а лучше и не одного, проконсультироваться. Кинь клич тут же форуме, может тебе девочки посоветуют на опыте хороших врачей. А после нескольких серьезных консультаций примешь свое решение. В любом случае будем держать за тебя кулачки! :)
25 июл 2005, 15:41
Боюсь, что старый жираф приказал долго жить :-(, его давненько нет.
23 июл 2005, 07:29
Не прошло и 2-х месяцев, как я фотки выложила.

Девчонки, облом мне их уменьшать для Евы, потому всех прошу в фотоальбом на стороне. :-)
http://public.fotki.com/our/

Там фотки Дани и Глеба.
23 июл 2005, 09:30
Какой Глебушка классный и на Даньку похож.:-) А у меня горе. Представляешь операционка полетела, поставила recovery, так эта зараза мне оба hard drive отформатировала, не смотря на то, что я сказала только основной. Все фотки с января приказали долго жить, остальные слава богу все на dvd и на прочих ресурсах. Теперь сижу голову пеплом посыпаю, что во время ве не переписала идиотка проклятая.:-(
23 июл 2005, 13:29
обидно-то как, Жень! :(
Ну с января еще не так страшно, все не сильно с тех пор изменились (если только поездки и события какие были запечатлены, тогда жалко).
А вы никаким бабушкам-друзьям ничего не отсылали?? Мож обратно тогда пришлют?
23 июл 2005, 17:04
Блин :-(, ты их на болванки пиши что ли. Мы так весь фотоархив дублируем.
23 июл 2005, 10:44
Классный такой :) Шевелюра роскошная, у Дани, если не ошибаюсь, была скромнее? Даник так повзрослел, я прям не узнала.
23 июл 2005, 12:10
Ира, какая прелесть!! :-* :-* :-* Я уже забыла, какие они хорошенькиееее (малышики в смысле :-)). Зайчик такой! А прическа у вас, и правда, знатная :-)
23 июл 2005, 13:35
ну щечки вы знатные отрастили! :):)
Просто чудо! :) На Даньку действительно похож ;)
23 июл 2005, 17:06
Спасибо, девчонки, за то, что время нашли фотки посмотреть и написать столько приятностей. :-)

Щеки растим. Женя знает мой пунктик насчет щек. :-) Очень мне нравятся хомячки. :-)

А шевелюра и, правда, пошикарнее Даниной будет. Пока тихо радуюсь, что не лысеем. :-)
25 июл 2005, 17:18
Хи. Моя Санька до года вообще лысая была. А теперь какая шевелюра, весь район завидует :)
25 июл 2005, 15:45
:-) Да, уж! Мужчинка! :-) Видать, не слаб покушать :-)!
26 июл 2005, 17:29
Класс!!!:))))))Ир, теперь оне автоматически уменьшать научились!:)
29 июл 2005, 01:07
эх, а я не могу насладиться щёчками :(, у тебя там пароль требуется...
25 июл 2005, 20:11
Девчонки, у меня Глеб заболел. :-( Сначала Даня вирус подхватил от своего друга, а теперь вот малой. Хнык. И самой паршиво. :-( А еще нашла у мелкого молочницу во рту. Что ж за ё-моё. Еще жара задавила. Температура ниже 30 не падает.
25 июл 2005, 20:49
печально...а что за вирус-то?
25 июл 2005, 21:49
А кто ж его знает. Это ж кровь надо на анализ брать, а тут так себя не утруждают врачи. Хотя через час на прием к доктору. посмотрим, что скажут.
AD
AD
25 июл 2005, 23:45
Дай Бог, чтобы ничего серьезного. Ир, поправляйтесь!
26 июл 2005, 04:05
Стараемся. :-) Были у врача. Вирус, а какой не сказали. Горло у обоих клиентов красное. Даня кашляет, Глеб начинает. У нас с мужем тоже горло болит. Врач сказал, что дня через 3-4 рассосется.
26 июл 2005, 10:42
Выздоравливайте! Противно, конечно, болеть в жару, да еще и масю подхватили в компанию!
26 июл 2005, 14:41
Держитесь. К сожалению это известный факт, если в доме есть старший деть, то тяжелое детство младшему обеспечено :(
У нас Санька все Егоркины болячки хватала. Единственно, она гораздо легче их переносила, видимо, потому что на грудном вскармливании была.
26 июл 2005, 14:49
а мы вааще 1-й Миркин месяц в больнице отпраздновали:)парагрипп у Ярославки переняли:(и первые 8 месяцев переболели всеми вирусами Ярославкиных одногрупников:(держитесь!!!!!
(с транслита)
26 июл 2005, 16:42
Ну вот успокили. :-)
26 июл 2005, 16:50
У меня Санька значительно легче все Егоркины болячки переносила. Если у Егора температура, то у нее только насморк. Хотя насморк у двухмесячной крохи, это тоже не радость :(
Уж и не знаю что сказать.
Прорветесь :)
Зато как классно, когда их двое ;-)
26 июл 2005, 16:55
Я еще пока и третьего хочу. :-)
28 июл 2005, 11:59
Я стараюсь об этом не думать. У нас в планах только двое было. Муж о третьем и слышать не хочет. То бишь для него четвертом.
29 июл 2005, 04:30
У нас папа тоже на третьего планового не согласен... пока. ;-)
26 июл 2005, 17:31
Скорей чтоб рассосалось! Поправляйтесь!
29 июл 2005, 01:13
Ирин, мы так вообще только вчера из больницы с Янисиком. Обнаружила у него кровь в каках :(. С перепугу позвонила в скорую, велели приехать. С понедельника по среду за ним наблюдали, делали анализы и узи. Ничего не нашли. Сказали, что, видимо, произошло сильное раздражение слизистой из-за очень частых покаков, вызванных жарой (у нас ведь тоже ниже 30 не опускается столбик термометра). Янис у меня сутками висит на груди - жара... ну и щёки тоже наел - будь здоров ;). Я, как и ты, люблю хомячков :):):).

Ну а вы поправляйтесь скорее и не болейте больше.
29 июл 2005, 04:30
:-( Вы тоже не болейте. :-(

Света, вопрос возник. Ты как часто мылом дегтярным умываешься? И Ивану моешь им?
30 июл 2005, 02:11
дегтярное у меня закончилось :). Я сейчас умываю лицо пенкой Кодали. А в душе для лица и тела использую натуральное мыло на оливковом и лавровом масле (такое специфическое мыло, прародитель современных, радикально коричневого цвета, только запахом поприятней, чем дегтярное, но с примерно теми же свойствами). Ивану им не мою, т.к. она любительница пенных ванн :). Но мыть им можно даже грудничков :). Это я про своё мыло тебе рассказываю :). А дегтярное традиционно используется для лица и тела (особенно при проблемах с кожей), но волосы от него сильно тускнеют.
30 июл 2005, 03:12
Мне интересно, как часто им можно умываться в неделю, чтоб морда лица не сохла и прыщей не было. :-)
31 июл 2005, 02:00
я каждый день умывалась утром и вечером в течение нескольких месяцев :).
31 июл 2005, 02:11
а кожу на сушило?
02 авг 2005, 15:48
конечно, сушило, но не так, чтобы кожа шелушилась. Просто было ощущение стянутости. Но для меня это нормальное явление после любого контакта с водой (с мылом ли или чем другим - не важно). После умывания дегтярным мылом лицо протирала тоником (ля Рош-Позе, серия Эффаклар для проблемной кожи; вернее, это не тоник в чистом виде, а вода для умывания, но я её всегда использую как тоник) и брызгала термальной водой для увлажнения и насыщения минеральными солями (Урьяж, как раз хороша для проблемной чувствительной кожи и снимает покраснения и воспаления; тот же эффект у ля Рош-Позе, но мне больше Урьяж подходит по действию). А уж потом наносила крем для проблемной кожи. Причём, если прыщики только лоб мучали, значит лишь на лоб, а на остальную часть лица другой - увлажняющий (днём), для предупреждения морщин (на ночь).
26 июл 2005, 17:34
Девы, у меня вопрос такой
в дет.саду нашем 2 года назад был случай заболевания менингитом:-0, клинит меня по этому поводу и врач настаивает на прививке. Делать чи нет, как думаете?
26 июл 2005, 20:08
Я Дане делала и Глебу планирую.
AD
AD
26 июл 2005, 22:14
Мы делали и Эшли, и Глену.
26 июл 2005, 22:48
у нас это платно и не дешего:(но я подсобираю и сделаю обоим!
(с транслита)
26 июл 2005, 23:13
А у нас эт входит в стандартный набор прививок для детей. :-О
27 июл 2005, 11:22
а у нас это денег стоит:(на одного примерно 31$:(
(с транслита)
30 июл 2005, 02:12
интересно, а у нас входит? :mda
26 июл 2005, 23:29
Мы сделали.
27 июл 2005, 17:38
Уф, ну пасиб!:)че б я без вас делала?:))))))
27 июл 2005, 07:48
Я фоток свежих в паспорт накидала. Забегайте посмотреть.
27 июл 2005, 17:40
Ни чиго себе у вас черничные плантации!:-0)))))))))
27 июл 2005, 21:46
Замечательные фотки!!! Так захотелось поехать за черникой!! Всё!! В субботу поедем!!!
28 июл 2005, 05:55
А у нас теперь персики, а потом малина по программе. :-)
28 июл 2005, 18:13
Ир, заготовки делаешь?
28 июл 2005, 22:43
:-)
29 июл 2005, 00:38
Не, сына развлекаю. :-) То, что не съедает, морожу.
29 июл 2005, 16:49
Сегодня взвесила Соню - 14,9 кг. А сравнить не с чем :-) Даже не знаю много это или мало :-)
29 июл 2005, 17:18
мы 14.5
30 июл 2005, 03:09
Даня - 16 кг.
30 июл 2005, 15:55
Ух ты! Мужчина, все таки :-)
30 июл 2005, 17:18
Ну целый килограмм разницы. :-)
30 июл 2005, 17:28
ух:)мы 15,7:)а в садичной группе-самые худенькие:)у нас даже мальчик который моложе нас на пол года весит 18:)все такие жирненькие и короткие:)а мы 110 см уже:)
(с транслита)
AD
30 июл 2005, 16:38
Мы 18 кг, рост 105 см.
30 июл 2005, 20:06
Ого! Мы после отпуска 96см, и то подросли за 2 недели на 1,5см.
30 июл 2005, 23:43
Хм, моя 17кг весит при росте 98см. Хотя толстой, даже полной не выглядит. Но она вся упругая, как мячик.
31 июл 2005, 13:13
А мы МЭТР :-) ровно :-).
01 авг 2005, 00:38
16 кг.
01 авг 2005, 14:15
А моя думаю 12, хотя надо взвешивать :)
01 авг 2005, 14:20
Оль, это такая стройненькая Маша? В модельки готовитесь :-)
03 авг 2005, 00:18
Может я вру :) Приедет, взвесим!
02 авг 2005, 11:08
Моя 95 и 13,5:) крохотуля
29 июл 2005, 17:19
Это мы, запропащие. вернулись только что из Москвы и снова уезжаем завтра, в отпуск, так что мы только поздороваться :)
30 июл 2005, 03:09
Привет, лягуха-путешественница. :-)
30 июл 2005, 12:59
Да, да, мы ваши фотографии тут случайно в паспорте ясс обнаружили :) Большие и дико симпатишные!
http://www.eva.ru/albumpage/6496/5.html
30 июл 2005, 17:18
Астра, какой малой классный у тебя. Такой бутуз. :-)
29 июл 2005, 18:10
Привет! Вот и мы из отпуска. ПОНРАВИЛОСЬ! Всем. Накупались за 10 дней до чертиков :), немного подзагорели из зеленого оттенка кожи до нормального персикового :) :) :) На пляже не сидели ни дня - то у нас днем сиеста, то экскурсия, то поездка. Так и пролетело времечко. Ездили в Пальму смотреть собор и бродить по улочкам, на гору Галаццо бродить по 5км маршруту и смотреть павлинов, бродящих там, так у нас голуби (по итогам "восхождения" на высоту 1000м Виолетте была торжественно вручена футболка с логотипом национального парка), и на побережье на рейсовом автобусе - бухты, яхты, особняки.. Красота! Ездили в аквапарк и в парк дельфинов.
Весь полет доча проспала от и до :) из лекарств понадобился йод для царапин :) и это я считаю здорово! Из игрушек не пригодилось ничего - купили еще сувениров, свистулек и пр. национальных испанских забав.
Отъелись морепродуктами и дынями, даже Виолетта просила каждый ужин "креветок с глазами" и упоенно их чистила и ела, перегоняя даже папу! Ели морского черта, собаку и меч. Забава еще та!
Виолетт повзрослела и выросла за отпуск на 1,5см и теперь мы 96см! Вот такой результат.
Ну, и как положено, немного фоток в папке "Отпуск". Прошу!
30 июл 2005, 03:11
Красота. Пальмы, солнце... :-) Слушай, а где все это великолепие?
30 июл 2005, 20:08
Пальма де Майорка (Испания) :) как в песне. В общем, интересный остров оказался. Я бы там недельку б полазила еще :) :) :)
31 июл 2005, 02:12
Да, нам Европа еще долго не светит, а хочется жутко. :-)
02 авг 2005, 08:56
А что так? Перелет большой, да? Зато у вас свои красоты имеются, страна огромная.
30 июл 2005, 13:06
Эх, здорово, молодцы! Павлин такой получился классный, в зоопарке так красиво не сфотать.
30 июл 2005, 20:10
Точно! Там они гуляют с птенцами и кушают с рук кукурузные зерна и крошки. Перья можно прямо из хвоста дергать :) А вот страусы в загончиках - драчливые, говорят. Для любителей приключений был спуск с горы и канатная дорожка и т.п., но нам с дитем хватило восхождения с купанием в водопаде.
AD
AD
31 июл 2005, 12:52
Ой! Слушай! Красота-то какаааая! :):) Молодцы! :):)
01 авг 2005, 14:12
Никогда не видела птенцов павлина, фоток нету? :)
02 авг 2005, 08:53
Птенец павлина в той же папке по заказу специально! Походка у них сразу гордая, как у папы, и смотрится это весьма смешно :)
03 авг 2005, 00:17
Спасибки :) Так они почти от обычных циплят не отличаются! Даже не верится, что потом из этого вырастают такие хвосты!
03 авг 2005, 08:02
Точно! А размер павлинихи по сравнению с птенцами так просто огромный! Зато целые зерна кукурузы эти гаврики клюют только так!
01 авг 2005, 18:21
Здорово! Молодцы!
30 июл 2005, 16:11
2 ЮляSha. Слушай :-О! Я только увидела фото с венчания!!! (Увы, было не до того)
Как красиво! Юль, ты там такая классная невеста!
Прям себе захотелось :-), жалко, муж не верующий, а я в церковь не хожу :-).
А мы совместили крещение Сони с нашей росписью. Правда роспись была на день раньше, но праздновали в один день(на следующий после росписи)
01 авг 2005, 17:37
Пасиб, Наташ! Мы сами довольны:)))))))И себе и родным, друзьям праздник устроили:)
01 авг 2005, 02:18
Всем привет! Мы уже две недели как вернулись, но только-только разгребла завалы на работе. Впечатлений от поездки куча, фотографий еще больше. Все подробности и красивости -
http://www.livejournal.com/users/neletaet/35159.htmll
и далее...
Анюся молодцом - дорогу перенесла лучше всех, там тоже все отлично. Теперь дома каждый день шашлык требует :) На удивление даже в море купалась (она у меня барышня осторожная :) А теперь в деревне из бассейна не вылезает :)
01 авг 2005, 03:16
Фотографии... очень и очень замечательные. одно удовольствие смотреть их и читать твои комментарии. Действительно, сюрреализм сплошной. На фоне природного великолепия все "человеческое" настолько ветхо.
01 авг 2005, 13:24
Обожаю Абхазию еще с молодости :-) я была по всему побережью. В Очамчире была за месяц до войны :-(. Оттуда у них все и началось.
Была в горах.Там тогда паслись тигровые поросята :-)
А где отдыхали Вы и каким образом? так хочется ещё туда...
01 авг 2005, 14:04
А где часть 2? Тока я разгляделась, а тут облом :-)
С приездом вас! Жду - не дождусь отпуска..
01 авг 2005, 14:11
А ты на стрелочку вверху нажми Next Entry, там три части с продолжением.
01 авг 2005, 14:19
Упс, елы -палы :-) Пошла смотреть.
01 авг 2005, 14:09
Я прямо окунулась в этот мир, почувствовала энергетику, прочитав твои комменты, без них восприятие было бы неполным. Красивая природа, отличные фото!
01 авг 2005, 18:19
Очень красивый рассказ! Могу только мечтать о такой поездке, йех...
07 авг 2005, 02:51
Спасибо. Рада, что фотографии понравились. Вообще говоря, это еще далеко не все. Просто работы выше головы, поэтому выкладываю все очень неспешно. Так что уж простите, что гоняю вас по другим адресам, но ни сил, ни времени здесь дублировать. Короче, если будет интересно - милости прошу:
http://www.livejournal.com/users/neletaet
Ну и вопросы, если вдруг, тоже лучше там оставлять, а то я здесь не часто бываю %(
01 авг 2005, 14:21
Маша снова уехала на неделю на дачу с моими родителями. Они ее уже два раза брали с перерывом в пару дней. Впервые так надолго! Мама по приезду сказала, что больше не возьмет, т.к. она ей ничего не дает делать :) Но не тут-то было. Как только папа заикнулся об отъезде на дачу, Маша заявила, что тоже поедет. Никто не ожидал такой реакции, мне только осталось быстро собрать вещички. Маша незамедлительно оделась, обулась и навострила лыжи к выходу, даже не попрощавшись с мамой :) Раз ребенку там нравится, я спокойна и наслаждаюсь отдыхом, пока дают.
01 авг 2005, 16:44
Вышел журнал и я разочарована :(
Не понравилось мне как с Егоркой обошлись. Мне даже кажется, что после сканирования фотка лучше выглядит. У Егора, конечно, рыжие волосы, но не до такой степени.
Вот посмотрите
http://www.eva.ru/albumpage/1290/11.html
01 авг 2005, 17:38
А мне нравится! очень хорошая фотография!
AD
AD
01 авг 2005, 18:09
Я вроде присмотрелась, привыкла, вроде бы и ничего. Но зачем ему бусы повесили? :)
Ладно, посмотрим что они в сентябре напечатают. Там они вместе с Санькой будут и стилист с фотографом другие.
01 авг 2005, 22:21
Мне кажется не профессионально сделано. Егорка без всех этих стилистических прибамбасов гораздо очаровательнее.
02 авг 2005, 23:40
И мне показалось, что стилист переборщил.
01 авг 2005, 23:20
А помоему не плохо вышло
02 авг 2005, 09:02
Мне тоже в "натуральном виде" больше нравится :) вот, для мамочки он и будет самым красивым!
02 авг 2005, 11:20
Приехала моя девица с югов - шоколадная, довольная. Стелит в комнате покрывало на полу и говорит - я на пляже:). А в ванную комнату зашла, присмотрелась и разочарованно выдала, что плохо тут без джакузиИ:).
Судя по фильму - отдых был классный, асмой захотелось:).
02 авг 2005, 23:40
Ничего себе... джакузи. :-)
03 авг 2005, 00:15
Прикольно. Она не с тобой ездила? :) Моя с дачи тоже шоколадная приезжает, не узнаю дочку.
03 авг 2005, 11:22
не со мной, со свекровью и свекром, я уже писала об своих страхах по поводу этого, но все получилось отлично:).
03 авг 2005, 07:58
Да, растут детки, такое выдадут, что хоть стой хоть падай!

Мы тут тоже:
У бабушки, наелись всего, рожица вымазана капитально. Виолетта:
-бабуля, пойдем, вымоем мне мосю!
Бабушка:
-лицо, дорогая!
-вот вымою, будет лицо. А пока - мося!
03 авг 2005, 11:22
правильно:)
03 авг 2005, 11:54
Решили мы завершить наши выпендрежные страдания :).
От следующей съемки отказались.
Вот наши промежуточные итоги
http://www.eva.ru/albumpage/1290/12.html

Еще в сентябре выйдет Киндер Базар с моей сладкой парочкой :) и Санька вчера в сентябрьский "Лиза. Мой ребенок" снялась.
В общем детей эксплуатируют, а даже на пакетик сока не хотят раскрутиться.
Добило меня последнее предложение, от которого я отказалась.
Мы для съемки должны были купить килограмм красивых яблок, обязательно приехать в центр на машине, чтобы снявшись в одном месте поехать дальше.
Я уже молчу, что детям даже простенькую игрушку за работу не подарили.
Так что получаем фотки и завязываем с модельным бизнесом :).
В сентябре идем танцевать с Санькой в школу Рихтера. Это лучше будет :)
03 авг 2005, 12:01
Симпатишные какие :-)
Слушай, ну эти-то какие наглые :-О А они сразу оговаривают, что это бесплатно, или вообще не затрагивают этот вопрос?
03 авг 2005, 12:47
Тут вообще крутизна.
Нас только летом приглашают. А другие дети за то, чтобы сниматься, занимаются в их модельном агенстве и платят по 200 баксов в месяц.
Причем надо или няню иметь или маме не работать. Дашка (которая там занимается) круглый год таскается по всяким показам и съемкам. И зачем это надо? После показа на подиуме им вроде игрушки дарят,а деньги очень редко платят, но иногда бывает.
И еще один вид раскрутки есть. Предлогают сделать портофолио за примерно 1000 баксов, типа, потом, когда будешь снимать ребенка, то еще больше заработаешь. Но тут слабо верится, тут даже о кастингах не узнаешь, где проходят.
В общем побаловались и будет :)
03 авг 2005, 14:04
Однако. Явно, что люди пользуются амбициозностью мамочек. Но это же явная эксплуатация малолетних. Или я что-то не понимаю в коммерческих отношениях. Ну а 1000 баксов давно всем известная "раскрутка на бабки", лохотрон. Ну, наверное, мамочки ждут, что если не сейчас, то попозже всех их труды обернуться боснословными гонорарами детей :-). А что у нас вообще не практикуется, что дети фотографируются, ходят по подиуму и пр. за деньги?
03 авг 2005, 14:27
Я о таком не слышала.
03 авг 2005, 20:52
Классные фотки. :-) А зачем платить 1000 долларов, вам уже портфолио неплохое сделали.
04 авг 2005, 10:52
Мы и не будем :). Это мы с девушкой познакомились. Ей "Амадеус" предлагает сделать дочкин портфолио за такие деньги. Звонят настойчиво раз в неделю постепенно немного снижая цену.
03 авг 2005, 20:57
Эта фотосессия супер получилась! Вобщем, вы получили классные снимки, что приятно. Кому надо, пусть сами за вами бегают и платят :) Тоже считаю, хорошего помаленьку, сильно затягивать детей в эту индустрию не стоит.
03 авг 2005, 23:53
Фото красивые!!!
AD
04 авг 2005, 14:24
Негодяи они все - на детях деньги делают! интересно, а за съемки в ералашах тоже деньги не платят?
04 авг 2005, 15:25
Не, я думаю в кино все по-честному :-). Там же хоть желающих и много, а вот нужный типаж (+ еще талант) для фильма найти не так легко.
03 авг 2005, 12:04
У моего мужа сегодня юбилейчик (30 лет), с 6-ти утра уже звонки поздравительные :-)
Арендовала лимузин, подъеду с друзьми к нему на работу. Надеюсь понравиться сюрприз :-). Поедем по Москве кататься.
03 авг 2005, 20:51
Класснл. Поздравляй его и от нас. :-)

Идея с лимузином хорошая. :-)
03 авг 2005, 20:59
Это ты сама придумала? Расскажи хоть как все прошло :)
03 авг 2005, 23:48
:-) Ждем рассказов о впечатлениях мужа :-)
04 авг 2005, 07:43
Наши вам поздравления. А у меня 4 августа 36 лет.:-)
04 авг 2005, 08:58
Поздравляем! Какая идея интересная - выдумщица жена!
04 авг 2005, 13:39
Спасибо за поздравления!
Отчитываюсь :-):
Идею про лимузим слямзила тут на Еве :-D . Думала-думала и решила "30 лет раз в жизни :-), надо что-нить необычное"
Друзьям тоже идея понравилась, подъехали к офису, я его вызвала по телефону (он знал, что я что-то задумала, но что конкретно не знал), он вышел, ищет меня, лимузин к нему подъехал (окна затемненные, закрыты), водитель его подозвал, спросил "Вы Настю ждете, она вас уже заждалась". Пока муж не переварил информацию :-), я опускаю окно "Мы уже тебя заждались". У него глаза круглые, понять ничего не может, сел в машину минут 15 "осознавал" :-).
Покатались по Москве 3 часа (набережная, Воробьевы горы, Поклонная гора, Васильевский спуск, центр), пили за здоровье именинника, несколько раз останавливались, выходили полюбоваться видами Москвы.
Вобщем эффект неожиданности был :-)
И главное - недорого :-D
Теперь муж задумался об ответном ходе :-), мой юбилей не за горами (тут можно немного и погрустить :-)).
04 авг 2005, 13:44
Хлюп-хлюп (растирая слезы по щекам)
А мне 12-го аж 35 будет.
04 авг 2005, 14:20
ну хватит о грустном! ;-)
05 авг 2005, 00:28
Не надо печалиться, вся жизнь впереди...:-)
Мне вон 36 уже стукнуло, а я не плачу.:-P
04 авг 2005, 14:21
Поздравляем! моя мечта - на лимузине покататься. сколько туда друзей влезает?
04 авг 2005, 15:22
Спасибо.
Я заказала самый маленький - 7-ми местный (6 чел в салоне + 1 место возле водителя). А есть и побольше - на 9, 11 и далее человек.
04 авг 2005, 15:37
а двухспальный бывает? сколько стоит интересно ;-)
04 авг 2005, 17:17
:-D Не видела, но .. ничего нет невозможного. У Киркорова, кажись с джакузи.
04 авг 2005, 22:18
Свежие впечатления - это класс! :)
05 авг 2005, 06:46
Класс. Тоже что ли мужа в апреле удивить? :-)
05 авг 2005, 13:21
Ничего себе!:-);-) Супер! Классная идея - надо взять на заметку:-)
04 авг 2005, 14:22
Женечка! с днем рожденья! счастья тебе и здоровья! как там кстати ваши помидоры?
AD
AD
04 авг 2005, 15:23
Присоединяюсь к поздравлениям! УРА!
04 авг 2005, 16:09
гип-гип УРАААА!!!!!!!!!!!!
(с транслита)
04 авг 2005, 22:18
И мы и мы позравляем!!! :)
05 авг 2005, 00:25
Вот спасибо.:-) А помидоры в паспорте
во всей своей красе.:-)
http://www.eva.ru/albumpage/561/7.html
05 авг 2005, 06:48
Шикарные помидоры. :-) Семейную жизнь охраняют опять же. :-)
05 авг 2005, 00:27
Девочки спасибо огромное. Так приятно.:-)
05 авг 2005, 06:47
Женя, я тебя и тут ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! :-* :-* :-* :-* :-*
05 авг 2005, 08:15
И еще раз спасибо.:-*
05 авг 2005, 08:48
Присоединяемся к поздравлениям! Всего самого лучшего!
05 авг 2005, 09:01
Спасибо.:-)
05 авг 2005, 11:05
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Жень, пусть сбываются твои самые нескромные желания :-)
06 авг 2005, 08:53
Спасибо.:-)
05 авг 2005, 13:23
Присоединяюсь! Женечка, с Днем рождения! Здоровья, удачи, любви и много-много всяких-разных приятностей:-)
06 авг 2005, 08:53
Спасибо :-)
05 авг 2005, 13:27
А мы вернулись из отпуска. Были целый месяц под Одессой. С погодой очень повезло, море суперское - теплое и на удивление чистое. Лиза была в восторге - накупалась, нанырялась. А еще сама поймала 2-х крабов и кучу креветок!!! Очень понравилось, что на пляже была детская игровая с оч. классной тетечкой-воспитательницей, так что мне можно было расслабится по полной:-)
05 авг 2005, 15:44
ОЙ! А где это Вы были под Одессой? У меня там рядом квартира :) Может и нам ещё рвануть куда-нить....
05 авг 2005, 16:48
Вы по путевке ездили? А что это за пляж такой с воспитателями? И еще вопросик: у вас требовали для ребенка вкладыш о гражданстве?
06 авг 2005, 08:34
Как здорово! Поздравляем с отдыхом! Девчонка-то выросла, небось?
06 авг 2005, 08:54
Здорово как и целый месяц.:-) Завидууую.:-)
07 авг 2005, 00:41
Новый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13352493
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325