Меню

заикается

AD
29 июл 2005, 10:45
девочки может кто советом поможет
сыну 4 года где-то 2-3 месяца назад стал начинать заикатся
понемногу а теперь совсем сильно что делать куда обратится
там где я живу логопедов нет
может какие сылки есть где можно почитать я прям уже незнаю
что делать и сына уже перестает говорить видимо чуствует что разговор неправельный
и с чго ето могло начатся?
знаю одну причину ето испуг , но такового небыло
подскажите пожалуйста
(с транслита)
29 июл 2005, 12:53
http://www.defectolog.ru/?chapt=minipages&minipage=03&article=01 http://www.logopunkt.ru/tigra.html посмотрите на этих сайтах может что и пригодится
29 июл 2005, 15:21
спасибо большое просмотрела но там тоже ничего,задала там етот же ворос может ответят?:(
(с транслита)
29 июл 2005, 15:55
Нам врач сказала, что возможно заикание когда нет четкого преобладания одного полущария над другим. Это бывает в том случае, если ребенок хорошо владеет обеими руками, т.е. и не правша и не правша.
30 июл 2005, 18:49
У меня сын одинаково хорошо владеет как правой , так и левой рукой, т.е. и не правша, и не левша, даже к детскому психологу водила, думала поможет определить,она сделал кучу тестов, но ничего так и не сказала, но сын (ттт) не заикается
29 июл 2005, 16:17
У нас тот же почти возраст, и тоже стал заикаться, причем одно время сильно, потом вроде перестал, теперь снова начал. Меня это тем более волнует, что я сама заикаюсь с двух лет, сильно. Я читала, что в период активного развития речи это может произойти, но у большинства проходит само собой. Старайтесь сами говорить внятно и плавно, не заостряйте внимание ребенка на заикании, попробуйте давать успокаивающие травы, типа пустырника. И если действительно нет возможности обратиться к логопеду, остается только надеяться, что Ваш малыш отгосится к тому самому большинству, у которых все само проходит.
30 июл 2005, 15:06
нам тоже 4 года и мы тоже заикаемся только когда он волнуется я раньше старалась его попровлять врач посоветовал не заострять свое внимание на этом я перестала обращать внимание сейчас реже стал заикатся
30 июл 2005, 15:12
ой девочки
всеравно волнуюсь сегодня и вчера стала замечать что начиная говорить и если начинает заикатся пытается спрятатся
играю с ним чтоб развивать его языки но всеравно если начинается и играть перестает
прям незнаю
стараюсь незаострять внимания а душа прям ноет за него:(
всеравно спасибо за советы,:)
(с транслита)
31 июл 2005, 05:27
1. вот это - ЕГО АКцент очень плохо:-(...
изза чего могет быть:
1. стрессс - как от отрицательного(испуг, неприятность и тд) так и от положительного - шумное др, поход на атракционы и пр... увы:-(
2. просто развитие речи не поспевает за полетом мысли, получается как бы стопор...
что делать...
ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться логопеду-психологу-невропатологу:-(... из палеотива: только медленная-нараспев говорилочка... иногда (в большинстве случаев) режим молчания, если ребенок САМ не птица-говорун, помолчите, говорите по необходимости, не заставляйте ни в коей мере его произносить ТРУДНОЕ место... конечно НЕ акцентируйте... успокаивающие сборы, гомеопатия, подольше игры с водой, НИКАКОГО телевизора и возможных стрессов(как+ так и -)... чтото больше ничего в голову не приходит...по
посмотрите в евовском архиве - очень много темок было за послдений год
удачи вам, главное: не переживайте:-)
30 июл 2005, 18:50
в детстве моя младшая сестра очень сильно заикалась, хотя её никто не пугал и стрессов не было, так в то время логопед сказала, что с ней на распев разговаривать и вы знаете помогло, достаточно быстро прошло. а вообще говорят, что в этом возрасте разговорная речь не успевает за мыслями ребёнка, так что всё нормализуется
01 авг 2005, 13:51
Мы наблюдаемся у нервопотолога последние 2 года с этой проблемой. Пьем гомеопатические успокаивающие средства для лечения и просто для профилактики, но реально помагает только Пантогам. Главное, после того как заикание проходит не расслабляться, т.к. любые сильные впечатления/переживания (и положительные) приводят к рецедиву, мы за последние 4 месяца лечились сначала после поездки на море, потом после общения со стоматологом. Вообще, чем меньше впечатлений и новой информации, тем лучше для ребенка. А лекарства должен нервопатолог назначать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325