Меню

☼☼☼ Вот и Солнышки 2002 подросли !☼☼☼

AD
04 авг 2005, 08:03
Трям
04 авг 2005, 09:08
Теперь не забыться бы, что мы здесь ;):)
04 авг 2005, 09:15
Надеюсь, привыкнем со временем
04 авг 2005, 09:19
А-то! :) Правда немного грустно...
04 авг 2005, 20:58
Так странно и непривычно в новом разделе. Я то думала ,что мы такие большие,но здесь все старше нас;-)
04 авг 2005, 21:31
а сразу после года в Малышах 1-3 было непривычно :)
04 авг 2005, 21:57
А я сразу туда попала :)
Я с сетября 2003 на еве. А в клубный топик вообще где-то зимой писать начала. У вас тут была сложившаяся компашка и не сразу решилась вклиниться
05 авг 2005, 09:30
А я вроде как тока год назад к вам забрела - вы как раз приглашали всех солнышек 2002 ;)
05 авг 2005, 14:31
я тут совсем давно, ещё с беременности, правда там с Августятами тусовалась, потому что предполагали роды числа 10 августа.. а как родила, то почему-то пристроилась к июлятам, ближе что ли они показались - не знаю :)
05 авг 2005, 14:46
Ну так Настя и есть июленок! ;)
04 авг 2005, 09:24
Я впервые серьезно вздыхаю, что Алису оставить не с кем.
Мы в субботу идем на свадьбу к близкому другу. Первый день ресторан, второй день - шашлыки на природе. С природой все ок. А вот в субботу я б Алису лучше дома оставила. Но не с кем. То есть абсолютно. Тете (сестре мужа) пыталась (не первый раз уже). Как обычно - у нее свои неотложные дела. Все друзья с нами гуляют. Эх :(
04 авг 2005, 09:29
Мы тоже в субботу идем на свадьбу - к мужниной родне. Правда у нас такая проблема не стоит - Рустик с бабушкой&дедушкой на даче. Зато я переживаю, что увижу сына только в воскрсенье, вместо пятницы :'(
А вы хотели оторваться на свадьбе или считаешь, что Алиске будет тяжело?
04 авг 2005, 09:40
И то и другое. Мне хотелось там побыть подольше. А так в 9 придется сваливать.
Мы далеко не в первый раз с Алисой в ресторане. Когда за столиком, тогда тяжелее. Целый зал - по разному. От ее настроения зависит.

Сейчас подумала - больше всего меня удручает, что рано уйти придется. И трезвой :)
04 авг 2005, 09:47
:) Насмешила (про трезвость) :):):)
А мы ваще еще не были на больших торжествах в ресторане с Рустиком :mda
04 авг 2005, 13:48
да жаль:( хотя мы брали детей (если помните в марте) с собой на свадьбу и ушли тогда когда захотели! ок 23-30! Дети прекрасно себя чувствовали- видимо вся эта обстановка на них действовала: тогда даже Лена вела себя хорошо:) чего и вам желаю;)
04 авг 2005, 21:01
Я про трезвость забыла вообще. После родов к спиртому не тянет. А если вдруг начинает тянуть,то нельзя,я на машине всегда,у мужа шофером работаю:-)(у него прав нет)
04 авг 2005, 21:59
да пошутила я про пьянство. я свое уже все выпила ;)
но с другой стороны мне сейчас тааааак мало надо, чтоб захмелеть. иногда бутылки пива хватает. да и не тянет напиваться. такая правильная стала...
04 авг 2005, 22:08
не говори, я раньше могла и виски пить (в умеренном количесвте :)) и вино любила.. а сейчас, выпила бокальчик красного на Настин ДР и почувствовала себя очень даже пьяной :) и не тянет на спиртное после беременности вообще...
04 авг 2005, 22:05
спасибо :)
04 авг 2005, 21:41
Желаю хорошего отдыха! Настолько хорошего, насколько позволит Алиса! :) Моя в ресторане ведет себя отвратно, сидит за столом минут 15 и всё, кранты потом, нужно за ней бегать, иначе и на улицу может выскочить :( Это если компании детей нет и она одна.

Жалко, я не в Москве, а то бы взяла Алису к Насте в гости :) Она посленее время у меня бредит просто детьми (но не маленькими, а чтобы от её возраста и больше были), компанейская ужасно, даже не знаю в кого такая :) Мы с папой её более скромно-стеснительные, а эта и с незнакомыми через 5 минут прет как танк :)
AD
AD
04 авг 2005, 22:07
Когда мы за отдельным столиком, моя тоже посидит немного и вперед. Официантам помагает, или пляшет, или зубочистки со свободных столиков тырит. Надеюсь, что в ресторане, который снят полностью для нас, полегче будет.
04 авг 2005, 22:11
Спасибо за отзывчивость :) Мне сегодня подружка по старому двору предложила взять Алису в субботу. Мы к ним в гости ездили, у нее девочка на 8 месяцев младше. Алиса их обеих очень любит (особенно маму). Я пожаловалась на ситуацию без всякой задней мысли, а Оля (моя подруга) говорит - привози. Часов до 11 вечера запросто. Я в задумчивости. Т.е. при хорошем поведение можно будет на свадьбе и подольше побыть (там только регистрация около пяти). Но при плохом раскладе... В общем, даже не знаю. Я уже вроде настроилась, а теперь снова думаю - оставлять или нет. Напиваться то все равно нельзя будет ;)
04 авг 2005, 22:17
У меня Алиса тоже компанейская :)
04 авг 2005, 09:42
Убрала из настроек любимых форумов "Малыши от года до трех". Стала просто в отдельном окне открывать раздел "Наши дети". И все время зависаю в "Малышах до года". Так интересно :) Столько воспоминаний :):):)
04 авг 2005, 13:49
а мне еще не скоро его убирать;)
04 авг 2005, 21:45
я любимыми вообще не пользуюсь :) Открываю все отдельно.. в малышах тоже почитываю иногда :)
04 авг 2005, 14:34
Поздравляю всех с переселением :). Растем, эх. Как посмотрю на сладких малышей на улице, так ностальгия, а рядом уже такое деловое ходит и права качает :).
04 авг 2005, 16:58
Ой какие мы все большие. а ведь недавно всего-то три года назад я пришла на этот форум, в то время когда рядом сопело совсем маленькое не очень тяжелое :-) чудо. Ох время-то летит:-) Сейчас попробуй его поднять и поцеловать, кричит отпусти, я сам!!!!
04 авг 2005, 21:04
Напишу отдельным постом. Девочки,а давайте по кругу;-),что бы опять в "малыши от года до трех" попасть,а может и раньше;-). Кто первый;-):-)???
А то что-то у всех настальгия началась....
04 авг 2005, 21:52
так, вроде, уже.. того... по кругу-то :) mamochka вон, бес_ника.. Okka должна родить в скором времени (эх, запамятовала я когда именно должна..), ещё вроде кто-то был. А, вспомнила, Мумми-мама должна ещё, но она в Солнышках, кажысь, не пишет :(
04 авг 2005, 22:01
еще Умница и gorgonasola
04 авг 2005, 22:09
точно! В голове вертится, что кого-то забыла! :)
05 авг 2005, 10:00
Зато читает :)
05 авг 2005, 14:14
приветик! :)

Подпись очень здоровская :)
05 авг 2005, 16:10
Окка в сентябре :) Скоро уже:)
04 авг 2005, 22:04
я еще год и два и три (!) назад очень хотела :)
А сейчас даже не знаю. Скорее - не против. Но уж очень мне потяжелело с Алисой :( Бывает, срываюсь ужасно. Не то, что злость, а ярость просто бурлит. Начнешь разбираться - чисто мои нервы.
05 авг 2005, 11:17
А я все мечтаю, а муж все никак не соглашается на второго:-( а время то летит, мне ведь 34 будет в этом году:-(
05 авг 2005, 14:17
34 - это ж не пенсия. Я считаю, что до 40 вполне нормально родить, а может и до 45. Может и муж скоро одумается
05 авг 2005, 15:02
мне после 35 будет уже страшновато.
Хотя... на все воля божья
Знаю несколько примеров рождения замечательных деток в сорок и старше. А как мамы расцветают! :)

У моего школьного бойфренда младший брат родился, когда ему самому было больше 18. Мы гуляли с коляской, а все думали, что наш уже :) Во нам по приколу было :D
05 авг 2005, 15:11
я тоже такие примеры знаю :) В одном случае родились близняшки (при том, что в роду ни у кого не было), говорят, как раз из-за возраста так получилось :) Вот было б мне счастье "на старости лет" :) А мамы и правда расцветают! :)
AD
AD
04 авг 2005, 22:05
Расскажу вкратце о наших новостях.

Сегодня выдался день холодный, утро и вечер провели в джинсах и толстовках. Днем ещё ничего было. Ночью прошлой прохладно было под легким одеялом (и при закрытых окнах).

Настю взрослые дети научили висеть "шашлыком" на перекладине (это, обхватив её руками и ногами, как над костром "тушек" жарят). На этой же перекладине научили делать страшную штуку. У меня сердце замирает, если вижу. Прошу не делать, говорю, что опасно, но иногда она всё же делает... Руки обхватывают перекладину, они друг к другу прижаты, а ноги обхватывают перекладину "на ширине плеч", иногда ступнями держится, иногда под коленки пропустит, но страшно смотреть в любом варианте! Голова при этом вниз откинута.. ужас! :(:) Всё бы ничего, но боюсь, что сорваться так можно :( Ещё как обезьяна качели качает влево-вправо (у нас веревочные), повиснет руками на перекладине, ногами качели обхватит и давай двигаться вперед-назад. Это у неё "зарядка" называется :).

Сама научилась таки раскачиваться очень сильно на этих веревочных качелях, на гамаке...

Стала практически четко горить букву Р, до этого она заменялась всегда на Л. Племяшка мой Р вообще не говорит :(. Наример, предложил Насте "пЫгать с лесенки", с тех пор Настя стала четче свою Р говорить :)

С цветами целыми днями сейчас вожусь, давно не притрагивалась (недели 3-4) и заросло всё травой-сорняком. Дел много, нужно пересаживать кое-что, косить газон (сегодня сотки 3 за раз покосила и думала копыта отброшу:(), красить Настин домик.. никто этим заниматься не хочет, всё мне предстоит. Надеюсь, в ближайшую неделю управиться.

В выходные планирует приехать сестра с племяшкой, но пока под вопросом (если гражданский муж отпустит!). Говорят, в городе им скучно и плохо (по сравнению с времяпровождением на даче)
04 авг 2005, 22:29
Моя тоже так висит. Только руки не вместе, а пошире, а ноги между ними. Потом кувыркается. Ужас
04 авг 2005, 23:43
мы ни на чем не висим- мы лучше попрыгаем, побегаем с горки на горку;)
05 авг 2005, 16:03
:) И у нас также!
05 авг 2005, 09:48
Наш на больших деревянных качелях (типа скамейки на цепочках) стоя качается и свисает, облокотившись на спинку, а они иногда так переворачиваются!!! Когда вижу - внутри все холодеет!!! :(
У нас сейчас зацвели флоксы и лаватера буйствует - так красиво кругом! А еще георгины и гладиолусы зацветают, ромашки с рудбекией, ну и так - по мелочи. Так красиво!!! И пахнет вкусно! :):):)
Алена, ты сама косишь?!?! :-о
05 авг 2005, 14:24
вот и у нас качели похожего плана. Легко переворачиваются, но она ни разу ещё не перевернулась. Научилась хорошо держать равновесие и они многофункциональные получились. Качаются и вперед-назад и влево-вправо + можно замотать их и расркутиться на одном месте.. да ещё перекладины в качестве турников дети используют...

У меня тоже флоксы цветут :) А ещё Настины любимые книпфофии, она ещё год назад научилась выговаривать это название :) Георгины и гладиолусы не выращиваю, хранить негде зимой :(

Кошу сама, т.к. большой объем тяжело дается. Папа мой иногда помогает, но ему тяжело потом, я стараюсь к его приезду все обработать, чтобы у него руки не чесались и он отдыхал :) Но я не косой кошу ж.. а машинкой... сложность только в том, что корзина часто наполняется травой и нужно бегать выкидывать. Из 8-ми соток где-то 5-6 занимает газон... так что бегать приходится изрядно :) За 1 раз все не скосить, а косить надо раз в неделю. Мечтаю о косилке, которая была бы без провода (на бензине) и без корзины (вбивает скошенную траву сразу в землю), но они под штуку долларов стоят :(
05 авг 2005, 14:48
Нее, у нас качели огромные 3-4 взрослых выдерживают, вот они-то и опасные. Перевернутся, а сверху еще и долбанет - бррррррр!
Георгины с гладиолусами любит мой папа, он и сажает ;) Я к ним равнодушна (почти) - не даром считаются мужскими ;)
У нас "газонит" мой брат :):):) А ты просто герой!!! И вот совсем не могу представить себе - как это скошенная трава вбивается в землю? :-о
05 авг 2005, 14:53
вот так, мульчируется как-то до таких мини-кусочков, что таким образом ложится под траву и удобряет сам газон
05 авг 2005, 14:44
косить - это ещё ничего :) Сегодня с утречка несколько больших лишних веток на яблонях пилила и "откусывала" :) Правильней этим осенью заниматься или ранней весной, но я в это время редко бываю, да и тогда других дел хватает - сбор листвы, посадка кучи тюльпанов... :)

Пишу и думаю, какой же я дачный маньяк :) Мне даже большинство физических нагрузок доставляют удовольствие и завершенность процесса приносит какую-то удовлетворенность, что ли :).

Вот, вспомнила, что сейчас очень красивые лилейники у меня голландские цветут :) Цветки со взрослую лодонь и часть чуть жатенькая, так здоровско :) И так разрослись сильно, за 3 года большие кустищи с кучей цветов :) Если не забудут фотик привезти, то сфотографирую и потом покажу. Я вообще фанат лилейников, самые, на мой взгляд, нетребовательные цветы. Растут и в тени и на солнце, только удобрять не помешает, а так к ним притрагиваться не надо, не вымерзают... хочу ещё ярко желтым и малиновым обзавестись (пока только вишневый, белый и розовый + полосатый оранжевый и полосатый красный)
05 авг 2005, 14:52
Вах, какая красота!!! У меня только самые обычные, оранжевые. Если вдруг делить будешь - можно я в очередь встану? ;) А чем их подкармливают? Фотик возьми!!!
Мне тоже нравится приводить участок в порядок - это ведь занятие благодарное, виден результат! Но не всегда хватает сил и времени :( А уж как начну!.. :):):)
05 авг 2005, 15:02
самое простое подкармливание - это удобрение типа Идеала (оно комплексное, под все годится), разводится парой колпачков на 5 литров и под 1 куст около литра надо всего лишь, раз в 10-14 дней. И не в глину сажать, конечно.

Я на даче нахожусь, фотик захватить из Москвы уже попросила. Я тут только с камерой сижу :)

Делить пока не собираюсь, но они не такие дорогие и везде есть в цветочных. В среднем корень стоит 100 р и нужно смотреть, чтобы проросший уже был (желтые листья внутри пакета торчали) - значит живой и пойдет. Мне очень нравится магазин Мир Увлечений, там цены нормальные, как на ВДНХ (а то и дешевле) и ехать не надо так далеко. Я в филиал на Юго-западной наведываюсь, но у них по Москве ещё есть. Вот их сайт http://www.bestgarden.ru/ . Я бы заказывать онлайн не стала, т.к. не видно чего привезут и выбрать руками не сможешь. Может тебе близко один из магазинов?
Сеть садоводческих супермаркетов:
Мир Увлечений в Медведково
Мир Увлечений в Бирюлево
Мир Увлечений в Отрадном
Мир Увлечений на Юго-Западе
Мир Увлечений на Братиславской
Мир Увлечений на Михалковской
05 авг 2005, 15:17
Ален, спасибо за подробную инфу!!! Но от меня все далеко :( Если тока с оказией ;)
Как говорится, будем искать!
Но ты, я смотрю, гораздо бОльший фанат :):):) А я скорее любитель :)
05 авг 2005, 16:09
:) Вот это акробатка Настя! Даже не представляю, как всё это можно выполнить :)
Буква "р" -супер! Мы все никак не выговариваем. Хотя иногда что-то подобное проскальзывает в словах типа "впятером", когда читаю Димычу или он за мной что-то повторяет. Но все равно это не то.
05 авг 2005, 10:02
Всем привет! Давайте знакомиться! Я давно уже вас читаю, но ни разу не писала :) Только вот с Аленкой я давно знакома :) По аське.
Мы из Москвы, живем на Беговой. Может есть наши соседи?
05 авг 2005, 13:24
Привет и добро пожаловать :) Мы живем в Новогиреево, зато я 5 лет училась на Октябрьском поле ;)
Рассказывайте, какие у вас достижения ;)
05 авг 2005, 14:34
:) Да, помню я сама "приклеилась", увидела на Еве кого-то из Солнышек нашего года, но не из топика и решила познакомиться :)
05 авг 2005, 14:44
Давайте познакомимся;) Мы со Сходненской;) Кого ожидаем?:)
05 авг 2005, 19:57
Да пока не знаю...скрывается партизан :)Хочу девочку.
05 авг 2005, 15:47
Привет :) Вы, наверное, в зоопарке часто бываете?
05 авг 2005, 19:57
Да, частенько :)
AD
05 авг 2005, 16:14
Привет!!:)
Мы из Крылатского.
Приятно видеть в тёзках вашу дочурку!;):) Сейчас так редко можно встретить Иришек на улице среди маленьких девочек :)
06 авг 2005, 13:13
Привет! Добро пожаловать к нам! Мы из Израиля.
06 авг 2005, 14:39
Наши девочки в один день родились :)
06 авг 2005, 16:01
Точно!Здорово! А кто старше или младше ;-)? Мы 14.45 родились.
06 авг 2005, 19:00
Мы старше - моя в 2 часа ночи родилась :)
09 авг 2005, 22:42
Есть, Мы на Октябрьском поле живем:)
05 авг 2005, 14:45
Решила похвастать;) Думала Лёня на англицком до трёх считает, ан нет! До 5! Сегодня выдал! Мама горда!!!;)
05 авг 2005, 14:50
молодцы! :) А Настю дедушка цветам обучил, правда все на примере бананов... теперь она знает yellow bananas, green bananas, red, black, pink и ещё какие-то. Причем, так смешно с переводом говорит. Сначала на русском, а потом на англ. Ещё из игры слово яблоко подчерпнула... ходит и говорит "Апл" - неправильно говорить, надо "Эээээпл" :)
05 авг 2005, 14:53
А что за игры с английскими словами???
05 авг 2005, 15:07
у меня с собой нет, называется "Английский дома и во дворе", там на разные слова, цифры. Рассчитан на начинающий, инструкцию читает птица на русском (т.е. перед каждой игрой очень четко рассказывает что надо делать). Игры прикольные, на внимание тоже есть, но большинство - на слух слова чтобы запоминали. Есть словарик где слова произносят и картинки есть к ним. Насте для разнообразия нравится
05 авг 2005, 15:18
Я не поняла - это компьютерная игра?
05 авг 2005, 15:21
да, компьютерная. Если сама язык знаешь, то можно по книжке учить слова из окружения. У меня дома одна есть с хорошими картинками и обо всем сразу по чуть-чуть берут. Все старницы в картинках, бумага качественная и прямо на картинке идет подпись названия каждого предмета. Если надо, потом скажу название, когда дома буду...
05 авг 2005, 15:54
язык знаю :) название надо :)
06 авг 2005, 13:16
Ален и мне ,если можно название игры.

А по поводу английского,у нас сейчас застой. Мы переделали телевезионные каналы,теперь англиских мультиков нет,только на французком и немецком, а я эти языки не понимаю,даже счет не знаю. Надо самим учить.
06 авг 2005, 15:32
вот такая игра - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2259419/
06 авг 2005, 16:03
Спасибо! Посмотрим.
Ален,ты разобралась с игрой "кукольный театр"?
06 авг 2005, 18:04
не-а, не разобралась :( Без кряка работать не стало
06 авг 2005, 18:37
ясно:-(. Я попозже (после 9ого числа)постараюсь поискать кряк. Или мужа спрошу,может чего подскажет.
05 авг 2005, 14:53
Вот это да, сама научила? ;)
05 авг 2005, 16:16
Молодчина какой!!!:):) Юный лингвист;)!!
AD
AD
05 авг 2005, 15:18
заметила, что днем интернет у меня работает намного лучше, чем вечером :). Наверное, меньше желающих щас :). Буду стараться днем заглядывать. Сегодня должна таки сестра приехать, за детьми присмотрит, ежели чего :) А то в доме их долго не удержишь, а если удержишь, то им компьютер нужен и они меня гонят с него :) Сейчас удрали мультик по ТВ смотреть, но он там всего на 10 минут. Придется закругляться потихоньку...
05 авг 2005, 16:18
:) По СТС можно мультик врубать, там вроде с половины второго и до половины четвертого они идут:) Я в отпуске иногда этим пользовалась!;) Хоть немного отдохнуть:)
05 авг 2005, 16:47
Да, у нас Деннис-непоседа в 2.00 святое :)
А если не успели, тогда Скуби-Ду
05 авг 2005, 16:57
Я Скуби-ду иногда сама смотрю :oops :)
И Котопса утром вместе с сыном иногда посматриваю :)В детство что ли впадаю:)
06 авг 2005, 10:57
Я в Штатах на Скуби-Ду подсела. Но тут редко смотреть получается. Хоть и на много понятнее ;)
06 авг 2005, 15:51
я дома этим тоже пользуюсь, если не гуляем в это время. А на даче ловит только 4 первых канала, а там мультиков - кот наплакал. Мы с собой двд притащили, но она все мультики на дисках уже давно знает наизусть и никакого интереса к ним не испытывает
07 авг 2005, 11:08
Девчёнки, привет! Давненько мы тут у вас не были - интересно, помнит нас кто-нибудь?
В инет практически год почти не выходила, работаю как лошадка:)
07 авг 2005, 11:52
Привет! Помним :)
Ты была медведица, а еще у нас был Медвежонок (нынешняя Demetra).
А еще Витюша со мной в один день родился :)
Как поживаете?
07 авг 2005, 16:35
Привет! Рассказывай где проподали?
07 авг 2005, 23:32
Мы свадьбу гуляли. Только приехали. Устали :)
А завтра с Алису на Украину едем.
07 авг 2005, 20:38
Да в общем хорошо поживаем, если не считать того, что Витюшка оказался жутким аллергиком. Сидим на перепелиных яйцах, козьем молоке и кролике:( Из сада, разумеется, ушли, и 10 дней в больнице лежали с крапивницей и отёком Квинке... А в остальном, прекрасная маркиза...;)
07 авг 2005, 23:32
:( Сочувствую.
08 авг 2005, 16:07
и я сочувствую :( А врачи какие прогнозы ставят? Пройдет с возрастом?
08 авг 2005, 16:57
НУ, типа пока непонятно. Мы делали анализ на аллергены самый дорогой, и он показал аллергию только на кошку и собаку. Чушь какая-то. У нас нигде даже близко таких животных нету. Врач сказала, что аллергены могут проявиться позже - через год-два. Но в целом прогноз вроде бы не очень страшный.
08 авг 2005, 16:42
Бедняга..:( Даст Бог, всё наладится.
07 авг 2005, 19:17
конечно помним! :)
08 авг 2005, 09:31
Привет, а нам наверно нужно познакомиться! ;)
08 авг 2005, 16:39
:) Привет!!!! Конечно, помним!!;):)
07 авг 2005, 13:48
Всем привет!!! Давно не были, на даче зависаем, соскучились. Максимка вытянулся, окреп, с дачи уезжает со слезами, когда домой на денек приезжаем, так ждет отъезда на дачу с нетерпением. Скоро снова в садик, а мне на работу. В садик идти не хочет, не знаю, как он после лета пойдет, не разболелся бы от переживаний.
07 авг 2005, 22:38
Привет, привет! Все мы тут загуляли летом :). Будем наверстывать упущенное длинными дождливыми осенними вечерами :).
AD
AD
08 авг 2005, 09:31
Привет! На даче конечно здорово - наш тоже там зависает, оттягивается по полной! :):):) Мама моя в шоке - говорит, как я буду в Москве с Рустиком?! На даче-то у него полная свобода! :);)
08 авг 2005, 17:00
Давай знакомиться:) Мы с тобою ровесницы, пацаны наши тоже:) Ранние фотки в паспорте есть, поздние некогда было выкладывать...
08 авг 2005, 17:02
Ой, у нас ДР в один день! Только на второй раз заметила:-D
08 авг 2005, 17:10
Здорово! В этот день еще... Березовский родился! :-D
А твой Витя такой бутусик - как мой прямо! А сейчас у вас какие параметры? У нас рост порядка 105см, а вес уже наверно за двадцатку перевалил! :-о Тут в очередной раз мой троюродный брат, который по совместительству мастер массажа, отметил, что жира у Рустика нет, одни мышцы. Потому и вес такой :):):)
09 авг 2005, 07:36
Ну, у нас параметры поскромнее - 16 кг и рост где-то 100-102...
07 авг 2005, 16:30
Хочу немного похвастаться. В России это конечно покажется смешним. У нас раньше было телевиденье - интернешинал,мало каналов на русском языке. Две недели назад мы отказались от старого телевиденья и купили спутниковую антену и теперь на 18 платежек мы разбили, расплатимся за нее и сможем смотреть русские каналы. Но прикол в том,что антена не показывает все русские каналы . А муж вчера сделал специальный кабель и скачал программу с инета,для перекодировки каналов. И теперь мы можем смотреть почти все русские каналы. Вот так вот! Так здорово! Горжусь мужем!
07 авг 2005, 22:37
Здорово! Молодец муж, желаю приятного просмотра!
08 авг 2005, 09:28
Здорово, Оль, я за вас рада!!! А муж - просто мастер на все руки!!! :):):)
08 авг 2005, 16:44
:) Поздравляем!!! Твой муж молодчина!!!:);):)
08 авг 2005, 20:33
Ага! Спасибо:-)! Здорово ,когда есть русское телевиденье;-)!
08 авг 2005, 16:59
Я свотографировала свои цветы (к сожалению, некоторые лилейники будут цвести позже, сейчас лишь бутоны) и разместила тут - http://www.eva.ru/albumpage/3589/8.html . приглашаю всех желающих :)
08 авг 2005, 17:14
Алена, я в восторге от твоих лилейников!!! =D> Никогда ничего подобного не видела!!!
Гортензия у меня тоже таких же видов, причем с соцветиями-метелками (кажется так) тоже зацветает только-только! Как ты умудрилась бабочку подстеречь? У нас на рудбекии они роятся штук по 5-7 сразу, но крылышки сложены, а как подойдешь - вообще разлетаются :( А почему примула сейчас цветет?! Лилии и розы - no comments :):):)
08 авг 2005, 20:45
спасибо :) Бабочек очень много на лиатрисах и всегда с открытыми крыльями :) При подходе не отлетают, хотя снимала на расстоянии см 40-50. Я очень медленно подхожу к ним

а примула. Я, честно, не знаю она ли это. Это какой-то летник, мне из совхоза несколько штук привезли, без названия :) Цветет всё лето, главное, старые цветки отрывать
09 авг 2005, 09:42
Ты знаешь, Ален, у меня одна примула тоже "с ума сошла" - зацвела (правда, цветочков мало) :-D
08 авг 2005, 20:35
Красивые цветочки! Когда куст подстригешь,покажи нам,будем ждать продолжения;-)!
08 авг 2005, 20:48
я в книжке увидела птичку из самшита :) Теперь хочу, но никак не организую каркас. Из проволки надо как-то крутить... я в этом деле неумёха, надо просить человека с нормально растущими руками :)
09 авг 2005, 09:50
А я вообще сама не догадалась бы, что сначала каркас изготавливают :oops А в том году в Сочи такие композиции из самшита видела! Обалдеть! И птички разные (даже павлин!), и животные (лев, жираф, дельфин и т.п.) и даже машина!.. Красота!!!
09 авг 2005, 19:29
если рука набита, то думаю, можно и без каркаса, а я так оттяпать ведь могу, что потом не восстановить и ждать год до нового обрастания :) Хочу хотя бы овальное тело чтобы было, дальше на хвостик веточку оттянуть и голову вырезать.. буду дома, отсканирую и покажу фото из книжки :)
10 авг 2005, 09:21
Про свои руки я вообще умолчу тогда :(:)
08 авг 2005, 17:15
Всем привет Еле вас нашла Мы болели неизвестно чем но с очень высокой температурой :( Но уже слава богу все прошло Я неделю сидела на больничном Начальство в бешенстве :( но прикол был Начальник позвонил мне как раз в тот момент когда дочке врач горло смотрел Услышав невообразимый вой на заднем плане он больше не звонил чтобы "Не беспокоить больного ребенка"
AD
08 авг 2005, 20:36
Не болейте!
09 авг 2005, 09:43
желаю вам не болеть впредь!
09 авг 2005, 14:07
Хорошо, что всё уже позади!:)
Не болейте!!
08 авг 2005, 21:26
Как с этим быть? Вика решила показать свой характер. Как я от этого устала. Когда Вика родилась,сразу было понятно,что мадам будет с характером, это сразу же сказал мне муж.

Сейчас начала проявлять его(вернее давненько). Сидит на диване ,рядом стоит стол(низкий), на столе в бутылке кокао с молоком,ей стоит только руку протянуть,ааа.. нет...,не хочет, просит маму... и сидит... делает вид что плачет. А я не подхожу ,говорю ,возьми сама..ты сидишь рядом. Пол часа сидела и подвывала,но так не брала,лень было,наверное. Я устояла . Заметила,что я у нее на побегушках работаю....,муж ругает меня. Говорит,пусть встанет и возьмет,а то дай,подай.
У ваших деток такое бывает? И как вы боритесь с этим? Как вести себя в таких случаях?
09 авг 2005, 09:48
Наш парень тоже харАктерный. Что-нить натворит, его ругают, а он не плачет - набычится и молчит, может правда и огрызнуться (ударить своей тяжелой рукой). :( Таких случаев, чтобы подай-принеси что-то я не припомню, но если что не по-его - тоже может поканючить. Но мне кажется детки в основном все такие - если видят, что родители ведутся на плач, то пользуются этим вовсю! А еще Рустик такой хитрюжка - знает, как меня задобрить (скажет, например, "Мамулечка-красотулечка", обнимет-поцелует) - и все, из мамы можно вить веревки. Он этим вовсю пользуется!.. :(:)
Оль, как вы к зубному-то сходили?
09 авг 2005, 11:46
Вика тоже знает как к маме можно подлизаться. Говорит -"Маамууленька любименькая,хоееесенькая!" и тоже сразу лезет обниматься,а я таю.

С зубами мы еще не ходили,записались на 22 августа. Я позвонила в другую детскому врачу, нам сказали,что не стоит делать,т.к передние зубы первые выпадают и не надо травмировать ребенка, а если хотите делать и ребенок не будет сидеть,направили туда куда мы и записались. Пока есть время ,думаем...
09 авг 2005, 11:51
Вопрос делать-не делать, конечно, спорный. Я читала, что если не лечить молочные, кариес передается коренным зубам :( Но с другой стороны, действительно не хочется травмировать ребенка :( Ох! Расскажешь потом, что решили!
09 авг 2005, 12:16
Кариеса пока нет,есть малюсенькая дыруа. Во что она перерастет,если не делать,никто не знает.
09 авг 2005, 12:46
:(
09 авг 2005, 14:09
У нас вроде нет такого. Наоборот, всё старается сам делать. Иногда это даже напрягает.:)
09 авг 2005, 14:58
У нас сама старается делать,если что-то надо починить папе, лезет не остановишь или еще посуду помыть,маме помочь на кухне и.т.п. А если уж сидит мультик смотрит,то мама дай-подай...
09 авг 2005, 15:24
:) А, ну когда мультик смотрит- это вообще! Ничего не видит, не слышит, попробуй только его отвлеки, сразу кричит: "Мама, дай спокойно мультик посмотреть!":):)
09 авг 2005, 15:51
:-)
09 авг 2005, 13:19
Девочки, хочу с вами посоветоваться. Вчера общалась по поводу устройства Рустама в садик (по предварительной договоренности моей бабушки, которая там работала). Мне наконец дали понять, что придется заплатить (я сразу хотела прийти и лично "пообщаться" с заведующей, но она почему-то отказалась и сказала, что сама позвонит). Мой вопрос: сколько сейчас дают? Если учесть, что садик не крутой, правда логопедический.
09 авг 2005, 14:13
Читала буквально этим летом инфу, что средняя плата при зачислении в сад 300 баксов. Но что-то мне в это верится с трудом.
ИМХО, ты называй цену меньшую, если надо больше, то она сама ее поднимет.
09 авг 2005, 14:19
У нас в районе вроде 5-7 тыс.руб. ставка. А 300 баксов многовато, ты права :( А еще называется по блату :(
09 авг 2005, 22:40
Нам тоже сказали, что надо бы нам им финансовую помощь "по возможности" оказать. Я помощь в 100 баксов оказала и все остались довольны.
10 авг 2005, 09:20
Спасибо за инфу :)
09 авг 2005, 14:53
А нам дали награду от Евы;-)
Награждение от редакции за фотографию. Двое из ларца, одинаковых с лица
http://www.eva.ru/main/vote.contests/shortResults?poll=362
09 авг 2005, 15:01
Поздравляю :-)
AD
AD
09 авг 2005, 15:03
Поздравляю! Фото действительно очень классное!
09 авг 2005, 15:09
Поздравляю от души! :) Фотка классная! :)
09 авг 2005, 15:25
:)Поздравляю!!! Фотки очень классные, все в альбоме просмотрела!:) Папа и доча- так мило и трогательно :)!!!
09 авг 2005, 15:52
Спасибо! Наконец-то орден дали;-)! Фотка и правда хорошая,мне самой очень нравится!
09 авг 2005, 19:37
поздравляю! :)
09 авг 2005, 21:02
Наконец-то нашла летних 2002:)
Дамы, к вам прибиться можно?:)
09 авг 2005, 21:23
Конечно можно! Добро пожаловать!
09 авг 2005, 21:43
Спасибочки:)
09 авг 2005, 22:32
Рассказывай как зовут пупса;-)? Какого числа родились?
09 авг 2005, 22:38
Пупса Василисой зовут:)
Правда она у меня совсем не пупс, а мамзель миниатюрная:)
А родились мы 19.06.2002:)
09 авг 2005, 23:11
Я уже в паспотре фотки посмотрела,там написанно пупсик,я и подумала:).... Вы немного старше нас;-).
10 авг 2005, 12:06
Все времени нету новые фотки выложить:)
10 авг 2005, 09:23
Конечно можно, привет! :) Добро пожаловать! :)
Моего пупса (мой-то точно пупс) зовут Рустам, родился 6.07.2002 :)
10 авг 2005, 12:06
Приятно познакомиться:)
10 авг 2005, 16:38
Рассказывайте, какие у вас достижения! ;)
11 авг 2005, 12:37
Самое главное достижение, что в сентябре Лиса идёт в сад, а мама наконец-то возвращается на вожделенную работу:)
Горшок вот правда никак не полюбим, предпочитаем мокрыми ходить, это минус, но мы работаем над техникой:)
11 авг 2005, 13:25
А кем работаешь (Если не секрет)? ;)
Как вы попали в сад (по очереди или за денюжку)?
11 авг 2005, 13:35
Не секрет, конечно)
В издательстве работаю, вроде как экономистом, но как часто бывает на небольших предприятиях - и швец, и жнец, и на дуде игрец:)
Мы в ведомственный сад пошли, от военной академии. Но все равно получилось и по очереди и за денюшку:)
Записались где-то за полгода, правда мы сразу в несколько садов записались, на тот случай, если мест не будет. А денюшку все просят, что-то типа посильной материальной помощи) В одном саду нас вообще попросили комп купить:) В нашем 100$ хватило выше крыши:)
11 авг 2005, 14:56
Я тоже экономист, правда в связи. Да уж, экономисты - универсальные работники, так сказать - специалисты широоокого профиля :):):) Вот мне сейчас надо написать распоряжение по... налогообложению. Мдя... Хотя у нас бухгалтерия из 50 человек...
Да, мне тоже надо дать в садике денег - а сколько, не знаю :( Я как раз тут вопрос задавала - сколько давать ;) И вообще, я этого не умею совсем :(:(:(
11 авг 2005, 15:05
Я тоже не умею. Они там сами уже натасканные:) Не дашь сама - все равно попросят:)
AD
AD
11 авг 2005, 15:29
Сразу бы прейскурант вывешивали...
Перебирайся в новый топик! ;)
11 авг 2005, 15:39
Дай ссылку, а то опять потеряюсь:)
11 авг 2005, 15:46
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13429151
10 авг 2005, 16:00
:)Привет!!! Добро пожаловать!;):)
Мы тоже июньские, 28 числа родились :)
10 авг 2005, 16:35
Спасибо:)
Приятно познакомиться:)
10 авг 2005, 09:56
Расскажу прикол. Наш Рустик знает почти все буквы с 2х лет, а сложить в слоги его не заставишь. А тут на днях подходит к машине (к жигулям), и читает по буквам надпись: "Л-А-Д-А" и резюмирует: "КАПОТ" :-D Мы с папой чуть не умерли со смеху! Потом еще - у папы футболка с фестиваля "Крылья", Рустик опять читает знакомые буквы: К, Й (вместо Р), Ы, Л, Я", а потом получает: "ПАПА" :-D
10 авг 2005, 16:02
:)Всё логично! Молодец! =D> :)
10 авг 2005, 16:04
Молодец ,Рустик! Мы еще алфавит не знаем:-(
10 авг 2005, 16:31
А мы как-то ненавязчиво выучили: еще когда читали книжки картонные, названия простые и крупными буквами написаны. Я каждое название зачитывала по буквам, Рустик втянулся, и скоро сам начал повторять знакомые буквы. :):):)
10 авг 2005, 16:30
Нам тоже понравилось :):):)
10 авг 2005, 11:58
Девочки, расскажите, какие в нашем возрасте прививки полагаются? А то мы ходили в сад, нам всё делали там. А теперь опять на самообслуживание надо переходить:)
10 авг 2005, 13:17
Мли-и-ин... У нас кажется какая-то прививка еще с прошлого года не доделана :(
10 авг 2005, 13:42
Реакция манту. Ее делают каждый год. И все :).
10 авг 2005, 13:48
А если мы в том году пропустили - очень страшно? :( Или нам сделают обе (с каким-то временным промежутком)?
10 авг 2005, 14:52
Это же реакция а не прививка. Если пропустили, ничего страшного. Галочки нужной нашим врачам не будет и все :). Мы тоже уже 3 месяца просрочили как. Она делается ровно через год от последней реакции. А если Вы уже 2 года не делали, тоже не страшно, и кроме ворчания в поликлинике не должно быть ничего. Многие вообще их не делают, а за деньги им вписывают что сделано если нужно для сада или еще чего.
10 авг 2005, 15:13
Успокоила :)
10 авг 2005, 19:05
Т.к у Аленки плохо грузится этот топ,она завела новый! Добро пожаловать в новый топ:-)!

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13429151

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325