Меню

ОКТЯБРЯТА 2001– растем потихоньку

AD
11 авг 2005, 01:29
Сижу сегодня утром за столом, расчесываю волосы. Даник подходит, гладит меня по голове и говорит: "Мамочка, ты у меня такая красивая, просто... ну... как лошадь!" :-) :-)
11 авг 2005, 01:43
:-) Ухохоталась!!! Извините, что ворвалась. Но ваше сообщение первым открылось:-) Дети иной раз ляпнут:-) Удаляюсь...
11 авг 2005, 01:49
:-) Заглядывайте еще на огонек :-) Мы еще не то поведаем, как и вы нам, я уверена :-) Наши с Вами детки сейчас в такой фазе интересной...
11 авг 2005, 01:52
Агась!:-) Спасибо за приглашение:-)
13 авг 2005, 17:47
:-D :-D :-D Вот это комплимент!!! Супер!!! :-) Поздравляем с приездом и отлично проведенным отпуском! ;-) Спасибо за комплименты нам. :-) Мишка еще не ходит, ну за ручки только... Ленивый парень... А растут действительно быстро. Уже и год скоро! А Маруся-то уже совсем большая... и косы уже плетете... Класс! :-)
13 авг 2005, 22:38
Представляешь, как время несется??? Я обернуться не успела– уже полтора года... А казалось мне, что Миша твой НАМНОГО младше Маруси– а вон и ему год на носу :-)
15 авг 2005, 17:47
и моей младшей уже 4,5 месяца ;))! До кос далеко, а вот чуб уже есть :)
17 авг 2005, 19:05
И не говори... вот время летит-то! Тань, как тебе со второй? Легче? Я ощутила, что мне намного легче, все как бы по накатанной идет. Да и ощущения совсем другие. :-) Мне сейчас больше даже нравится, чем с одним ребеном! :-)
18 авг 2005, 17:45
мне очень нравится быть мамой двоих детей! Машу я лучше понимаю, чем Аню в этом же возрасте, видимо уже опыт какой-то сказывается. Хотя Машка у нас более беспокойная...
27 авг 2005, 13:47
:-) Аналогично. :-) А Маша потому и более спокойная, что ты ее лучше понимаешь. :-) У меня точно такая же ситуация. Все как-то проще, что ли... :-) И во многих вопросах вспоминаю себя с Лизой в этом возрасте и понимаю, что глупости делала... Жалко Лизку становится... что мамашка такая непонятливая была. :-)
15 авг 2005, 17:48
:))), а моя старшая в последнее время стала меня удивлять своими взрослыми рассуждениями...
26 авг 2005, 03:08
у нас тоже проскальзываю : -хочу погулять! я: же поздно ,темно спать надо, - перед сном надо прогуляться! я: ты же целый день была на воздухе, на даче! - на даче я трудилась, а сейчас хочу гулять !
17 авг 2005, 22:19
А наш ведет себя отвратительно :) Утром приезжали брат мужа с женой. Как раз ребятенок должен проснуться, он пошел завтракать. Хмурый, заспанный смотрит на тетю. Видит, что у нее стоит кружка и говорит: "Это моя кружка". (У ребенка несколько кружек.) Тетя быстро вскакивает, моет кружку "сейчас, сейчас" :) Ставит на стол перед ним. Тот опять хмуро смотрит и сообщает: "полотенце висит там". Вот такой поросенок ... После этого хоть стой, хоть падай. Ладно, хоть я этого не видела, дрыхла как сурок, а то со стыда бы сгорела. Деть позавтракал и стал паинькой. Все рассказал, все показал, потом все требовал, чтобы позвонили дяде и тете :)
18 авг 2005, 02:03
Да, у нас тоже бывают такие выпады. В момент особого неудовольства мною Даник говорит: А тебе, мама, я ничего не подарю. ...
26 авг 2005, 03:03
только представь тебе сын уже комплименты говорит :), здорово!
16 авг 2005, 02:46
Гхм... А я тут фоток разместила новых летних... :)
17 авг 2005, 19:04
Здорово! А Маруся на старшую сестренку похожа или только на фото так кажется?
18 авг 2005, 02:04
Очень похожа. Совсем детские только мы млжем различить, где кто, да и то по возрасту пленки иногда. Двойняшки запоздалые :-)
18 авг 2005, 17:48
подтверждаю! Даник немного выбивается из похожести, но все равно видно, что братик родной :)
17 авг 2005, 19:07
Лидааа, детки, просто отпад!!! :-) Классные все трое! И ты отлично выглядишь! Маруся, действительно очень большая уже. Как здорово!
AD
AD
18 авг 2005, 02:06
Пасиб. Хотя это просто я на фотках так получаюсь :-) В жизни я еще тот Квазимодо... Офф, я же тут летом в Киеве была... Красивый город, жалко, что времени было мало...
17 авг 2005, 13:19
Поднимаю топ, а то совсем упадет... Все на дачах? АУУУ... Отдыхайте, ладно, это я так. :-)
24 авг 2005, 16:59
Я у вас первый раз. Мой Артем родился 30.10.01. С трех лет ходит в садик. Обычно с удовольствием, но иногда хнычет, когда не хочет рано вставать. С мая с бабушкой на даче под Минском. Собираем грибы, ягоды. Он говорит, что его любимые грибы - лисички. Уже пошли боровики. За два выходных мы собрали вместе больше сотни. Это почти возле самого дома в лесу небольшими наскоками по часу-два. Недавно сидит на горшке. Возле него вьется муха. Я говорю "отгоняй, она на твои какашки прилетела". А он: "так ей и надо, пусть утонет".
24 авг 2005, 19:01
:-) Добро пожаловать! У нас с Вами парни в один день родились. У вас во сколько? У меня в 23:10.
24 авг 2005, 19:04
А парень у Вас такой жизнерадостный! Класс. Особенно фотка с брызгами – супер!
25 авг 2005, 11:51
Артем родился в 0.50, а мог бы появиться и 29 октября. Начала рожать сама, но потом отправили на кесарево и мы с 11 вечера ждали своей очереди на столе, т.к. бригада была одна и доставали еще одну девочку.
26 авг 2005, 03:15
с приходом! зеленый наш цвет, правда:)
26 авг 2005, 12:59
Спасибо. Зеленый цвет - мой любимый. Часто в магазине, что ни выбираю, меряю, а останавливаюсь на зеленом.
27 авг 2005, 04:28
мне тоже нравиться, еще потому что у меня глаза зеленые :)
26 авг 2005, 09:15
Добро пожаловать!Располагайтесь:)! А у нас Настенька родилась 29:)
26 авг 2005, 13:01
Спасибо и привет.
27 авг 2005, 13:40
Приятно познакомиться. ;-) Артемка такой симпатичный мальчишка, класс! А позировать-то как любит... :-) Горка на даче - ну просто очень и очень красивая... И рыбка пойманная впечатляет. :-) Про муху - смеялись всей семьей... :-) А работа у вас такая интересная... здорово, наверное...
17 авг 2005, 19:07
Девочки, мне тут Лисена на днях заявила, что нам нужно завести еще девочку и мальчика. :-) Так и говорит: "Мама, а пусть у тебя в животике опять будет расти маленький ребеночек, мне так сестричку хочется... и братика..." :-) Это после похода к друзьям, у них мальчику только 1,5 месяца. Лизка его зацеловала... :-)
18 авг 2005, 02:08
Ага, моя Аня тоже периодически об этом говорит. Но мы не поддаемся :-) А вам–то все карты в руки, двое–это маловато. Как там? Один–это мало. Двое– много. Трое– в самый раз :-)
18 авг 2005, 17:52
Аня у вас молодец! ;) А действительно, тебе с тремя так же было тяжело, когда Маруся родилась как с двумя, когда Даник родился?
18 авг 2005, 22:24
Честно, с двумя было тяжелее. Просто переход был сложный от взрослого уже ребенка до младенца опять. А Маруся появилась уже в семье с малышами, поэтому с ней и перехода не почувствовала– просто как продолжение эпопеи. А сейчас мне нравится то, что мелкие так хорошо друг с другом играют. Ане с ними уже скучновато...
25 авг 2005, 20:53
:-) Неее нам уже хватит. :-) Доктор запретил. :-( Хотя мне немного жаль. :-(
18 авг 2005, 15:09
Ага, а моя Настюня говорит:"Я себе рожу братика" Когда я ей объясню, что она себе родит сыночка или дочку, то она заявляет, что им с Катей нужен братик и еще сестренка. На мой вопрос:"А не много ли вам будет" отвечает:"В самый раз, по размеру":). Я просто с нее умираю:)
25 авг 2005, 20:53
:-) Вот выдают наши девчонки... :-)
26 авг 2005, 03:19
а моя мне говорит: я сидела за столом и кушала: - не ешь много, а то живот вырастит и ребеночек появиться ! ( это мы ей говорим чтоб она много не ела чтоб живот плоским был, но нам еще далеко до плоского-красивого)
AD
AD
18 авг 2005, 02:10
Уль, как твои, к садику привыкли? Как воспитатели к деткам относятся? Знают ли историю твоих деток– и как реагируют? Как вообще отношения между Колей и Улечкой? Привыкли они друг ко другу?
18 авг 2005, 17:53
У нас Анюта упала на детской площадке и сильно разбила лицо, пострадали прежде всего губы (опухли, гематомы), уже заживает, но ребенок такой несчастный, больно ей рот споласкивать и кушать :(
18 авг 2005, 22:25
Ой ты бедная девочка!! Заюшка, это же так больно! И лицом!! Кошмар! Выздоравливайте скорее!
21 авг 2005, 22:40
ох :( как жалко, больно :( пусть побыстрее все заживает!
22 авг 2005, 11:42
уже заживает :), хорошо, что после этого случая не боится кататься на горках
25 авг 2005, 18:20
Как обидно:-(:-(:-(Жалко:-(А сейчас как?
25 авг 2005, 21:01
:-( Ну надо же. :-( Анюточка, зайка, выздоравливай!!!
23 авг 2005, 14:34
Света! Узнала, что тебя выдвинули на знак почета и с удовольствием проголосовала!!!
24 авг 2005, 15:57
низя :)
23 авг 2005, 14:42
У меня Аня на днях выдала, она очень любит кушать что-нить за компанию со взрослыми, вот, пришла на кухню, когда мы с мужем ели, посмотрела на нас и попросила "хлебушка", я ей дала, потом она увидела, что я ем зефир и тоже его попросила. Я ей опять дала, она отложила хлеб и принялась за зефир. Тем временем мы с мужем закончили есть и ушли с кухни, Аня там осталась доедать. Через некоторое время приходит и говорит: "мама, я съела зефирчик и закусила хлебушком". Нас это заявление очень повеселило :)
24 авг 2005, 15:54
А наша вообще ничего не любит кушать:( Только при постоянном:"Настя ешь!". Просто беда:( Единственное, что с удовольствием ест-запеканку, за уши не оттянешь
24 авг 2005, 19:02
:-)
25 авг 2005, 21:02
:-) Класс! ;-) Я моя в таком случае (приходит на куню, а мы едим...) говорит: "Ну вот, опять... сами едите, а ребенок у вас голодный! Хоть бы хлебушка дали или водички...". На себя намекая... Так прикольно! Причем она эту манеру разговора уже около пары месяцев употребляет. :-)
25 авг 2005, 14:24
Играем с Даней сегодня в сказку Красная Шапочка. Он – волк, уже съел бабушку. Я– Шапочка. В.–"Дерни за веревочку, дверь и откроется!" Кр.Ш.–"Здравствуй, бабушка, я вот пришла, принесла пирожок и горшочек масла!" В.— " ПОСТАВЬ СКОРЕЕ В ХОЛОДИЛЬНИК!" :-D :-D :-D
25 авг 2005, 15:44
Посмотрела сегодня внимательно ваши альбомы. Очень интересно. Мне особенно понравился Даня в маске. А еще показалось, что наши мальчишки немного похожи. Может, потому что в один день родились? Артем у меня очень общительный, у него много друзей. А еще он очень любит порассуждать на философские темы со взрослыми, знакомится со всеми подряд - на улице, в магазине и др. Любит, когда ему читают и мы читаем много - сказки, стихи. Хотя сам еще начинать читать не стремится. Знает, конено все буквы, где-то с полгода назад просек, как буквы приставляются к словам (например, с какой буквы начинается слово). Ну, еще считает где-то до двадцать, начинает понемногу складывать. Может пора активнее начать его учить читать? А то потом разленится, привыкнув, что ему постоянно читают. Пиши, как у вас. Бабушка считает, что он плохо кушает, а я и не заставляю. Может, поэтому и небольшого роста для своего возраста - 99-100 см. Вот это меня заставляет немного волноваться. Ведь детишки сейчас такие вымахивают. Пока, буду заходить в гости!
25 авг 2005, 18:21
Да:-D
25 авг 2005, 21:01
:-D Умора... :-) Хозяйский мальчик! ;-)
26 авг 2005, 03:40
посмотрела Лида , ваши фоты, а родители все молодеют :) и вправду девченки похожи, пляжница то как выросла :)
25 авг 2005, 18:19
Давно не была:-(У нас новости,вторую неделю ходим в сад.Но по утрам Коля рыдает,идти не хочет.А когда приходят,то оба довольны.Почему не хочет,не пойму,когда спрашиваю,говорит,что нравится;-)
25 авг 2005, 21:01
С началом садового периода - поздравляем! А почему Коля плачет... н-да... может его кто-то уже успел обидеть? :-( Или просто рано вставать не хочет?
AD
26 авг 2005, 09:21
Не обязательно, что кто-то обижает, может плакать и просто так-нет мамы рядом
26 авг 2005, 18:20
Спасибо:-)Коли и правдо лень вставать и идти,он любитель поваляться в кровати,а потом мультик посмотреть;-)
26 авг 2005, 09:20
У меня Настя тоже в сад с утра не хотела ходить(сейчас у нас каникулы), меня не отпускала, а с папой спокойно ходила. Зато вечером с участка уходили самые последние, уходить не хотела:). Попробуй понять деток, если сам не ребенок:)
26 авг 2005, 18:21
;-);-);-)
27 авг 2005, 17:42
Уля, это период адаптации, так что, как ни грустно, но это нормально. У нас тоже по началу был такой рев, что просто сердце разрывалось. А через пару недель привыкли, с тех пор с удовольствием ходят в сад, нет проблем. А адаптация может до 2 месяцев длиться (не все время с ревом, конечно). Мне все говорили, что я сама должна быть уверена, что это правильный шаг, потому что любые мои сомнения дети сразу же заметят и будет хуже.
25 авг 2005, 21:03
Я все таки опять попробую Лизку в сад отдать... Как думаете, стоит ли??? (врачи говорят, что не садовская она, 3 бронхита подряд... и все такое...) Но я думаю, где гарантия, что сидя дома, она не будет болеть? И во-вторых... я не могу обеспечить ей общение, необходимое ей. :-( Мало у меня времени... :-( Девочки, может кто-то знает, есть ли какие-то препараты, хорошо повышающие сопротивляемость к болячкам??? Может ей подавать что-то? В сад через 2 недели планируем...
26 авг 2005, 03:47
какие красивые у Лизы кудри, я своей еще перед летом обрезала до плеч чуть длинее, на косы хватае, но она была очень против. но жара . а волосы постоянно потеют на голове, в общем разредила и подравняла. за зиму отрастут ;)
27 авг 2005, 13:37
Спасибки... :-) То, что за зиму у Леруськи волосы отрастут - это точно! :-)
26 авг 2005, 09:23
Нам прописывали пить эхинацею, гомеопатические горошинки. Но что-тонам не особо помогало:(. Може в этом году будут меньше болеть,хотя мелкая в сад идет и пока она адаптируется...
26 авг 2005, 03:35
Привет Всем! Вернулась еще неделю назад, но не было инета! на обратной дороге была в Москве 2 дня -потратила их конечно на Красную площадь и Храм Христа спасителя, и прогулки по городу. Ездила через Брест в Польшу: Тересполь -Краков-Варшава- Закопане и обратно тем же путем Брест-Москва-Красноярск. в Закопане ходили в национальный парк Татры - на их самые высокие горы Карловы вверх (на фуникулере) и Гевонт (ногами), понравилось , погода была жаркая. а вот когда начился эсперантиский молодежный конгресс пошел дождь , там были уже другие увлечения : национ. танцы, песни и т.д. Вообще я довольна поездкой, это мое первое такое путешествие, фоты будут но попозже, сейчас еще дача-огород, да работа.
26 авг 2005, 12:51
Расскажу как Тема пошел в садик. Может будет кому интересно. Пошли мы в сад с начала октября 2004 г. (в 2 и 11). Сад обычный исполкомовский возле дома. В ясельной группе, куда нас определили было по списку около 15 детей, потом больше, ходило осень-зиму 7-18. Первые дни пошел с воодушевлением, тем более в нашей группе оказались два друга Артема из нашего дома. Первую неделю (со среды где-то) оставляли до обеда/сна. После выходных уже запар поостыл. Начались утренние хныки "не хочу вставать" и вечером договоры "давай завтра не пойдем в садик". Иногда по утрам по приходу в садик слезы во время раздевания. И так месяц, потом привык, ходит с удовольствием. Дети в группе половина в соплях разной консистенции весь год, но у моего слабое место оказалось горло, сопель почти не было. Зато с простудой (горло) сидели по около недели 2 раза без справки и один раз с врачом. Это уже в мае, когда стало холодно и отключили горячую воду. Тогда пропили антибиотики "Флемоксина солютаб", разные спреи для горла (Ангинал, Ингалипт), полоскание, витамины. После этого еще пили Иммунал (это экстракт эхинацеи, иммуномодулятор, рекомендуют для повышения сопротивляемости). С конца мая Артем с бабушкой на даче под Минском. Дети из нашей группы многие болели до конца июня. Значит, какой-то сильный вирус оказался. Хорошо, что мы сразу на дачу рванули. Собираемся быть за городом до конца сентября - пока тепло, а с октября снова в садик, уже в младшую садовскую группу.
27 авг 2005, 04:41
молодцы что на даче, мы тоже старались но вырвались только в конце июня, хотя весь конец то дома просидели болели, тоже какую то бяку подхватили с температурой. и вот если сравнивать (а мы уже в садик 2года отходили) то первый - просто простуды были сопли , горло, ну может 1-раз с температрой , но простуды-сопли(вылезли к весне аденоиды) каждый месяц, а вот второй год- реже простуды, но 3раза с температурой причем несбиваемой до 5 дней, последний был уже в мае-июне(какие то вирусы подхватывали). так вот хочу пожелать чтоб этот год(а нам с 1сентября в садик) детских садов прошел под знаком ЗДОРОВЬЯ!!!! чтоб нам меньше с детьми дома сидеть(по болезни) и хорошего НАСТРОЕНИЯ!
27 авг 2005, 04:55
у вас замечательные фотографии сына и ну очень интересная работа, все время на природе? заметила что дети на фото выглядят старше своих лет
30 авг 2005, 17:46
Да, действительно работа у меня замечательная. Я орнитолог, птичек изучаю. Вкалываю и по вечерам и в выходные, чтобы заработать на пирожные. Но это счастье - работа и хобби в одном флаконе. Много езжу по Беларуси. до декрета иногда моталась по конференциям по заграницам. Сейчас, конечно, многие связи утеряны. Приходится наверстывать. Да и сын у меня теперь на первом месте, а не работа, как раньше. А еще наша золотая бабушка, которая мне во всем помогает (мы с моими родителями вместе живем). Так что не жалуюсь.
27 авг 2005, 17:45
а почему вы оказались в младшей группе? мы в этом году в среднюю идем, там как раз нашего (и вашего) возраста у нас дети. а у вас со скольки берут в младшую и среднюю?
30 авг 2005, 16:35
О, это длинная история. У нас в садиках с совдеповских времен пригодность ребенка определяют по возрасту на 1 сентября. Нам к этой дате было 2,10. Я немного посопротивлялась, но потом заведующая садиком и воспитатели меня уговорили оставить ребенка в ясельной группе. Аргументы. Группы меньше. Уход лучше. Стоимость ниже (но это я уже потом узнала - почти в два раза). Болезней меньше. Около трети детей приблизительно нашего возраста, малышей около 2х лет пару штук. По характеру мой мальчик не драчун и, наверное, лидером не станет. И для самоутверждения ему лучше быть одним из старших. Он в группе король. Тем более в нашу группу пошли два Теминых друга, оба на полгода младше, с которыми он общается во дворе. Вот такой расклад. Поэтому в этом году буду обязательно отдавать еще дополнительно в школу раннего развития (2-3 вечерних занятия в неделю).
27 авг 2005, 05:02
выставила немножко фоток с отдыха http://www.eva.ru/albumpage/13876/7.html
27 авг 2005, 11:48
Какая красота,глаз не оторвать;-):-):-)
27 авг 2005, 13:36
Аля... места - красотище просто! А ты отлично так выглядишь, молодец! ;-) И с праздника кодака тоже классное фото. :-)
30 авг 2005, 10:43
Красиво.........Как жалко что лето уже практически закончилось:(Как-то мало его было в этом году.
AD
AD
30 авг 2005, 16:27
Спасибо за добрые пожелания. А мне очень понравилась Лерина прошлогодняя фотография в веночке. :-D
30 авг 2005, 10:45
Едем от бабушки и проезжаем роддом, где девочки родились(мы Настюше объясняли, что она сначала там родилась, а потом Катюша). Выдает нам наша доченька:"Мама, вон роддом, где мы родились. А я тоже там рожать буду" Мы просто умерли с мужем.
30 авг 2005, 11:12
:-D
30 авг 2005, 17:49
Артем недавно сказал, что папой конечно же будет, а вот невесту еще не выбрал. Попросила поподробнее - застеснялся. Что у него в голове, иногда приходится только догадываться. А еще начал закрываться подушкой, когда в телевизоре целуются. Бабушка что ли научила. Надо спросить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325