Меню

4-летка в Питере

AD
12 авг 2005, 01:59
Девушки, требуются советы куда податься 4-летнему ребенку в Питере в сентябре-октябре. Какие театры? Площадки?? Вообщем, все-все интересно.
Спасибо!
12 авг 2005, 13:59
Исходя из интересов своей барышни, могу порекомендовать:
1. Дельфинарий - 1,5 часовое представление
2. Парк атракционов "Диво-Остров" - отличный парк с большим количеством атракционов для взрослых и детей и красивой территорией. Там можно целый день гулять.
3. Эрмитаж. 4-летку можно повести на небольшую обзорную экскурсию (правда, я не знаю бывают ли они разовые. Дочку водим туда на регулярные занятия с 3,5 лет)
4. Зоологический музей
5. Музей Арктики и Антарктики
6. Театров детских есть множество:
- Большой театр кукол на ул. Некрасова
- Театр марионеток на Невском пр.
- Кукольный театр сказки на Московском пр.
- Театр кукол "За Черной речкой"
- Бродячая Собачка
и другие. Лучше выбирать что-нибудь подходящее в театральную афише (она есть и в инете)
7. В сентябре еще можно в Петергоф съедить, посмотреть парк и фонтаны
8. С детскими площадками под крышей в Питере совсем туго :-(. Самая большая есть в торговом комплексе "Гулливер".
9. Цирк на Фонтанке
Очень не рекомендую зоопарк, он у нас ужасно убогий :-(.
Кстати, на питерском форуме в разделе от 3 до 6 лет есть много отзывов о спектаклях, музеях и прочих интересных местах:
http://www.forum.littleone.ru/
Удачной поездки!
15 авг 2005, 07:34
Может, для взрослых он и убогий (кстати, он за последние пару лет стал намного интереснее), но мы два последних лета ездим туда по паре раз в месяц по дочкиной инициативе. Любим Русский Музей и Эрмитаж. Особенно рекомендую по дороге из Петергофа (или специально) деревню русских забав "Шуваловка" (лучше в выходной) - там нам нравятся ремесленные избы (можно смастерить для себя поделку или купить готовую), животные, пасущиеся на лугу.
17 авг 2005, 18:15
И мы любим зоопарк:) Последний раз ходили просто на семейство белых медведей смотреть - ну разве не чудо?:)
Любимые театры - театр Сказки на Московском и театр "На Неве" тоже рядом.
Рестораны с детскими площадками: Ля Страда на Конюшенной(хорошая дет.комната с воспитателем), Карл и Фридрих(там же "Русская рыбалка") - детская площадка на улице, детская комната(в Фридрихе с клоунами по выходным), это на Крестовском - можно с прогулкой и кормлением лЯбЯдей:) соместить. Опять же, рядом Диво-остров(но я такие дурилки не люблю:(). Хорошая дет.комната в ресторане "Светлячок" на углу Невского и Мойки.
Мы любим кататься на теплоходиках: есть часовые пргулки, 3-х часовые, дневные экскурсии в Кронштадт, на Валаам(из Приозерска), "метеоры" в Петродворец.
На Петроградке есть музей кукол(еще на Большой Морской) и оранжерея, в Купчино в "Сэле" - большая игровая площадка(узнать бы самой, где ышо есть хорошие игровые площадки:) Петрушку закрыли и усе:().
Приезжайте погулять в Павловский парк - Павловский дворец + отличная прогулка + музыкальный променад в "Круглом павильоне" с 14 до 16 и птичник в "Розовом" + после прогулки можно вкусно покушать в Подворье:))).
Отслеживать текущие мероприятия можно в журналах "На Невском", "Досуг", "Афиша", "СПб Собака ру". Не скучайте!
14 авг 2005, 20:50
В дельфинарий сходите,но только заранее приобретите билет.Мы были летом в зоопарке,большее внимание дети уделили небольшому кол-ву аттракционов,но и животных заодно поглядели.Цирк и театр кукол.
14 авг 2005, 22:09
может в РАЗНОЕ перенести? а то тут что=то глухо с ответами...
15 авг 2005, 11:22
офф...у моего мужа и у одного нашего приятеля день рождения такой же ,как и у Ваших мальчиков:)сложные персонажи, но очень ответственные и порядочные:)просто настоящие Мужчины с большой "М":) желаю и Вам, что бы ваши красавчики были такими:) а доченька просто чудесная:):):)
(с транслита)
17 авг 2005, 12:05
на Невском на против Гостинки есть театр кукольный - он для малышей лет до 5 где-то .
Цирк естественно.
Мальчикам Железнодорожный музей может быть интересен (на ул. Садовая, если от метро Садовая или м.Сенная пл. идти "из центра", то он по левой стороне будет, перед Юсуповским садом).
ТЮЗ на пересечении Гороховой улицы и Загородного(?) проспекта - это метро Пушкинская (Витебский вокзал).
Зоологический музей (за Дворцовым мостом на набережной Невы)
Зоопарк (сейчас не знаю где находится перенесли или нет его?).
Больше пока что-то на ум не приходит.
Ну и просто погулять по городу)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325