Меню

Привет, девочки! Моей крестнице исполнилось 5 а...

AD
16 авг 2005, 12:22
Привет, девочки! Моей крестнице исполнилось 5 августа 3 годика. Вобще-то она очень воспитанная девочка, но последнее время она перестала говорить здравствуйте-до свидания. Это касается только чужих людей. Нам она говорит и доброе утро, и здравствуйте и до свидания. А чужим даже когда мама ей напоминает, молчит как партизан. У кого-нибудь так было?
16 авг 2005, 12:33
Ну у нас так лет с 2-х :) Сейчас нам 4,5 :)
25 авг 2005, 08:00
У нас тоже самое, только с 3.5 сейчас 4.5 и спасибо и пожалуйста и досвидания- говорит, а здороваться не хочет, правда только в саду.
17 авг 2005, 20:51
У нас было... и есть..
Иришка предпочитает сама выбирать собеседников, а когда к ней пристают с разговорами или заставляют с кем-то здороваться, молчит, как партизан...
Я ее не трогаю, но если она приставать к кому-то с разговорами начинает, то напоминаю, что надо поздороваться... Но, как правило, в этом нет необходиомости - она вообще-то вежливая девочка...
18 авг 2005, 07:35
Конечно было и сейчас иногда еще так, но уже практически не забывает :)
22 авг 2005, 02:26
Было:-) Остаточные явления и сейчас промелькивают, но мы усердно боремся, ведь МЫ ЖЕ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ, А ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ВСЕГДА СО ВСЕМИ ЗДОРОВАЮТСЯ!:-) Год вдалбливания этой фразы начинает приносить свои плоды, теперь чаще всего даже доставляет удовольствие поздароваться первой со знакомыми. Хотя иногда все-же клинит:-)
16 авг 2005, 13:14
По вопросу понятно, что детей у вас нет :).
Или совсем маленький.
В три годика деть может стесняться, вредничать, кокетничать. Вообще сложный возраст, все наоборот хотят делать, а не как мама велит. Кризис-с.
16 авг 2005, 13:17
Мой пока действительно маленький, нам год и семь. Поятому здороваться-прощаться нам в радость. Как бы узнать в чем проблема. Проста её мамочка переживает не обижают ли её в садике, она там всех на год меньше, воспитатели говорят всё в порядке.
16 авг 2005, 18:27
Моя дама до трех лет без пожалуйста ни одно фразы не говорила. А теперь, редиска, приказным тоном: "Подайте, принесите"
Приходиться объяснять.
Ничего страшного в этом нет, просто надо напоминать. С возрастом вернется.
А узнать не обижают ли ее лучше через игру.
Пусть они возьмут куколок и поиграют в садик. Девочка будет воспитателем. Сразу увидите, как с ними разговаривают. То же самое и с подружками. В этом возрасте все через игры идет. Удачи.
17 авг 2005, 08:15
Спасибо, огромное.
17 авг 2005, 20:53
Ээх, ет-то если девчонка в куклы играет...:))
22 авг 2005, 10:26
Я и с сыном так играла, это только завлечь надо.
Кстати у дочки больше подошел вариант, что ее собачка просто про садик расспрашивает.
Она ей все рассказала, и что воспитательница кушать заставляет, и майку в трусики заправляет (жуть как не любит)
Я поговорила с воспитательницей и после этого (постепенно, не сразу, когда поняла, что ее больше не трогают) Санька в сад лучше ходить стала. И потом рассказала, что ее больше не засталяют делать то, что ей не нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325