Меню

Правила поведения

AD
20 авг 2005, 04:40
Девочки,скажите пожалуйста,у кого-нибудь есть книга"Правила поведения для воспитанных детей" Г. П. Шалаева, О. М. Журавлева, О. Г. Сазонова,как она вам?И нужно ли детям читать такие книжки или достаточно самим говорить о правилах поведения?
Может быть кто-нибудь посоветует литературу по такой тематике?
20 авг 2005, 11:56
Вы же понимаете, что детям нужны не наставления, а личный пример...
23 авг 2005, 10:00
Вы знаете, это так, конечно, но абстрактно слишком. Лирика, одним словом. Я, например, не вытираю руки об мебель, не писаю в тазик для чистого белья и на пол, не прыгаю в обуви по постели и ещё много чего не делаю из того, что делает мой 3-х летний сын и, верите, мне никак не удается объяснить, что так делать нельзя.

Полагаю, в иных случаях, ролевые игры, сказки и взаимодействие с другими детьми работают лучше чем любой воспитанный, целенаправленный и т.п. родитель :)
20 авг 2005, 12:14
У нас есть - купила здесь по совету девушек. Всем нравилось, сюдя по отзывам. Меня оставили просто равнодушными... Так и лежат...
20 авг 2005, 21:10
У нас есть. Читаем младшему. Правда,не всё нам подходит. Всё, что о враче и поликлинике,он не понимает. Про талончики, регистратуру, гардероб...( У нас просто нет такого).
Да и вообще, там много стихов для более старших. По смыслу,а по стилю,вроде, для малышей.

Читаем выборочно, то, что подходит для нашего мальчика. Ему нравиться сравнивать себя с героями стихотворения. Сравнение ,конечно, всегда в его пользу! "А Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ!!!" :):)
21 авг 2005, 09:16
У нас она уже давно. Ребенку ОЧЕНЬ нравится. Одна из любимых книг. Причем заставлял читать стихи на мой взгляд, которые ему еще рано. А сейчас по-моему понимает практически всё и про магазин и про зоопарк, карусели, парикмахерскую, поликлиннику и проч..
Личный пример, конечно же, отменять нельзя. :)
21 авг 2005, 09:57
И где купить такое сокровище:-)?
22 авг 2005, 06:33
Я покупала на OZONe.
Г.П.Шалаева, О.М.Журавлева, О.Г.Сазонова "Правила поведения для воспитанных детей".
22 авг 2005, 13:35
У нас она на УРА идет, постоянно перечитываем
22 авг 2005, 23:41
Спасибо всем за советы ,хочу на Озоне заказать :).
23 авг 2005, 10:35
Вчера купила, вечером не могла дочку оторвать от нее:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325