Меню

-*-*-*На отдых!?

AD
29 авг 2005, 17:45
дочке 3 годика первый раз едем с ней отдыхать на море. посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА:
1. какие вещи брать с собой - что нужнее всего?
2. чем занять ребенка в самолете?
и быть может еще что-то!
более опытные мама - НАДЕЖДА НА ВАС!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
29 авг 2005, 17:48
в самолет - побольше новых книжек с наклейками
29 авг 2005, 17:50
спасибо!
а что-то из еды брали?
29 авг 2005, 17:51
из еды хлопья-печенье и подобное. Я в термосе брала ещё домашнюю горячую еду, но в самолете она ничего есть не стала. Масса впечатлений :) А на месте ела с общего стола
29 авг 2005, 18:09
а что из одежды понадобилось больше всего?
а еду в термосе можно взять?
а растишку в бутылочке?
просто я слышала что нельзя еду возить.
29 авг 2005, 18:44
одежды половина и не понадобилась :) Самым нужным были купальники, пара сарафанов, 1 шорты и 1 летние брюки на вечер. + на вечер же майка с длиным рукавом (я не брала, пришлось купить на месте). Ехали в джинсах и толстовке + куртка (ночной рейс, в Москве по градусам +5 было). Ещё 1 пижама пригодилась, сменная так и не понадобилась. Шлепки-сандали пляжные и сандали обычные + кроссовки-ботинки для дороги.

Про еду в термосе никто не говорил, с собой и не такую еду в самолет носила :) При 20-часовом перелете все 5 кг ручной клади - еда :). Растишка не испортится без холодильника?
30 авг 2005, 10:06
Мы, правда, не 3 часа летели, а 1,5, но все это время ребенок либо смотрел в илюминатор, либо ел:) Книжки с наклейками - отличная идея!
Одежды понадобилось мало - пара футболок, шорт, плавки, джинсы, футболка с длинным рукавом на вечер, свитер (в дорогу и для катания на вечернем теплоходе), сандали, пляжные шлепки, кроссовки в дорогу, пижама, панама/кепка. Еще была тонкая ветровка от дождя, но мы в Сочи ехали, там дожди в сентябре - не редкость:)
29 авг 2005, 17:51
едем в турцию. хотела бы взять с собой баночки и фрикадельками и тд - можно? на таможне не будет проблем? кто-то провозил?
или как выйти из этой ситуации - не знаю чем и как там ребенка кормить.
спасибо!
30 авг 2005, 09:03
насколько я знаю перелет в Турцию, что-то около 3 часов занимает, зачастую такие маленькие детки спят в самолете. У нас Ксюха спит в самолете если не весь путь, то пол пути железно....причем выключает ее на взлете-посадке почему-то. В самолет мы берем леденцы (дабы уши не закладывало) в прошлый раз брали чупа-чупс, в этот раз купила в аптеке гомеопатичский препарат "авиа море" от укачивания в виде конфет (на вкус как карамель барбарис) На период ожидания в аэропорту можно взять фрукты, сок, печенье. Еще у нас ребенок с удовольствием лопает тот горячий завтрак, что подают в самолете (это был и омлет, и блинчики)
30 авг 2005, 23:45
DVD плеер с наушниками очень пригодился и в самолете и в отеле - привыкло мое чадо перед сном "Спокойной ночи" смотреть. Вместо них ставила мультик. А в самолете- просто спасенье, поскольку в самолетах моя красота не спит, а развлекать ее всеь полет у меня нет сил.

Еду ни в этом году, ни в прошлом не брала, Анька самолетную ела. Брала только воду с собой - в самолете пить очень хочется всегда.
31 авг 2005, 10:13
подпишусь, если б не ноут с мультиками мы б рехнулись в самолете с ней. Воды побольше и всякие там печеньки- пряники :)
Берри
31 авг 2005, 10:55
спасибо большое!
Берри
31 авг 2005, 10:56
а какая вообще погодав в сентябре в турции*
может что был? в сиде?
смотрела в инете - там ерунда какая-то...
31 авг 2005, 14:13
мы были в сиде пршлым сентябрем с 18 по 28 погода супер как раз для детей
31 авг 2005, 11:07
А аптечку с лекарствами первой необходимости(капли в нос и уши,жаропонижающее,линекс,раствор регидрона) вы берете?Солнце защитные средства,средства после загара.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325