Меню

☼☼☼ Летние Солнышки 2002 - 4!☼☼☼

AD
30 авг 2005, 18:18
Вот. Старый начинался тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=13751719
30 авг 2005, 18:21
Моя звезда спать перестала :( Ложится около десяти вечера. Встает в начале восьмого. Днем - сна и близко нет. Я ее укладываю - без толку. Только нервы мотаются. Неужели ей хватает столько спать?! Мне - нет :(
30 авг 2005, 18:23
Моя примерно так же :) Только в садике днем спала нормально, а как каникулы начались - все! Вскакивает рано, ложится вечером не хочет, приходится книжку ей по часу читать :) Совмещаем приятное с полезным. Скорее бы в садик!
30 авг 2005, 18:24
Я не могу столько читать за раз!!! Тем более этого ужжжасного "Незнайку в Солнечном городе". И вообще у меня горло уже три дня болит (Чтоб еще придумать!) :)
30 авг 2005, 18:29
А Вика не любит слушать. Она вырывает книжку и сама начинает фантазировать и рассказывает то, что видет на картинках и еще много чего преукрашивает:-).
30 авг 2005, 18:32
час - это ещё ничего. Моя и 3 часа подряд будет слушать :)
30 авг 2005, 18:23
Уже недели три у нас не Алиса, а Ворчун. Волчун, как она представляется. Ладно, дети на площадке. Они ей верят :) Но продавщицы в соседнем магазинчике тоже купились! Думали, такое необычноое имя у ребенка. Татарское, что ли? :)
30 авг 2005, 18:27
Вот выдумщица,Алиса! Молодец! Может пора ник переделывать;-):-)!
30 авг 2005, 18:28
А Ворчун уже есть на форуме :)
30 авг 2005, 18:30
Уже проверила? Может в Волчуна тогда;-)
30 авг 2005, 18:40
Ворчуна видела. А еще Авоську, Торопышку, Незнайку, Кнопочку...
30 авг 2005, 18:28
Смотрит сегодня в окно: - Мама, а почему у нас после дождя грибов не бывает? - Почему на улице много людей, а меня никто не знает? - Почему, если бить по попе, то больно? - Почему я маленькая женщина? А можно, я вырасту мужчиной? ...
30 авг 2005, 18:34
С ее наблюдательностью можно повеситься. Закурила я тут потихоньку. Были мы на турбазе с друзьями. На столе лежит моя розовая зажигалка. Алиса сразу заметила: - Это чья? Официально курящий Дима говорит: - Моя. Алиса качает головой: - Нет, твоя красная. А это розовая. Еле отмазались. С сигаретами та же история. Чуть душу из нас не вытрясла: чьи?! Дима не такие кУит. Проснулась на турбазе в 6 УТРА! Я решила дать людям поспать и уволокла ее на улицу. Часа 2,5 гуляли. Вот Алиса играет на детской площадке. Я спряталась в кустах с преступным намерением покурить. Я ее вижу, она меня практически нет. Через полминуты: - Мама! У тебя там дым! Мама! Ты костер делаешь?! И мчится с горящими глазами. Еле успела сигарету выкинуть. Хорошо, еще запахи не очень понимает. Хотя сегодня уже носом повела: "Мама, пахнет так, как будто Дима приехал!" (Это наш курящий друг) Ох нелегкая это работа...
30 авг 2005, 18:40
это да! Моя тоже за сестрой (моей) подметила, хотя та пряталась, чтобы бабушке не доложили :) А племяшка на запахи просто супер! Не помню рассказывала ли я... лежим на даче на кровати, я скраю, он посередине и Настя ближе к стенке. Он мне: - пахнет! я: - чем? - пахнет! - чем? - ну! пахнет! - да чем пахнет? на что запах похож-то? окидывает нас всех взглядом и говорит: - это либо ТЫ, либо Я, либо ОНА!!! До меня в первые секунды ещё не дошло, а потом Настя призналась - "Это я пукнула!" :):)
30 авг 2005, 18:42
:):):) Кстати, а ты как-то уже пыталась объяснять, что пукать прилюдно не принято? У нас пока ничего не получается. Меня в детстве приучали за этим делом в туалет ходить. Я Алисе объясняю, а она: "Я в горшок буду!" А горшок то половину времени в комнате :(
30 авг 2005, 18:46
не-е, не пыталась, т.к. пока бесполезно :) И горшок тоже в комнате... думаю, ей сдерживаться ещё тяжело. Вот про "разговор в транспорте" мне удалось объяснить, что громко - это некрасиво
30 авг 2005, 19:07
Нам вроде бы разрешили фотку выставить.:-)
30 авг 2005, 21:18
Мы когда бортик на провать поставили, то и качалку убрали. На нее одели колесики. Я Насте говорю что-то типа: "Теперь ты уже большая! И кровать почти как у взрослой стала (без прутьев и не качается), а качалка наша пошла к малышу, который агу-агу кричит". Настя недоуменно на меня смотрит, потом на "ноги" кроватки и говорит: "Ты что! Не видишь?! Вот же она, качалка!! (тыкает на полозья) Только теперь из-за колесиков не качается!" :) Мне и ответить нечего было :) А сегодня бабушка ее на память проверить решила. Днем ее прикусила наша крыса и на палец намотали пластырь (при это "рану" мыла бабушка, с приговорами "какая дырочка, сколько крови!". Позже днем Настя пыталась отрезать сама арбуз... А вечером бабушка спрашивает "как твой порез?", на что получает "ты разве не помнишь?! Это не порез! Это меня Васька укусил и ты сама говорила какая там дыра от зуба!" :) Ещё сегодня во время гуляния играли. Я спрашивала что-то из домашней обстановки, а она отвечала. Практически всё отвечала верно :). Например: - какого цвета лампа на кухонном столе? (синяя) - какой формы часы у мамы в комнате? (круглые) - на что похожи часы на кухне? (на тарелку) - треугольный ли у нас стол? (нет, прямоугольный) - какого цвета ковер там-то там-то, что на нем нарисовано? - какие стены в туалете? (ответ был - квадратиками! плитка т.е. :)) Какого эти квадратики цвета? и т.д. и т.п. Очень много всего я припомнила, Настя держалась молодцом и достаточно точно вспоминала обстановку в доме :) Даже некоторые мельчайшие детали и подробности
30 авг 2005, 21:22
:-D:-D:-D:-D:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325