Меню

ДетиЛЕТА 2001 - хлопоты продолжаются - 174

AD
06 сен 2005, 22:53
Переходим в новый топик.Ссылка на старый
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14034472
06 сен 2005, 23:04
С какой быстротой мы щелкаем топики, просто поразительно.;-)
06 сен 2005, 23:06
угу, тока успеваю заводить:-)
06 сен 2005, 23:16
Последнее время ты у нас за главную по открытию новых топов. Так держать. Ты хорошо справляешься с этой ролью.:-)
06 сен 2005, 23:52
Благодарю:-))
06 сен 2005, 22:56
Алекс у virinka - первый раз в "первый" класс
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14025073
07 сен 2005, 09:49
С первым школьным днем Алекса! :-)
08 сен 2005, 00:09
Алекса с первым учебным днем! Рада, что все сложилось, Алекс просто герой! Школа у вас такая уютная внешне:-)
Видели ваши ярлычки;-) Супер!!!
06 сен 2005, 22:58
У Прекрасной Брунгильды - День Забот - как накормить вегетарианцев:-))
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14026098
08 сен 2005, 05:23
Анеточка, держись :)!
Мой Гришуха очень уважает грибной суп, макароны всякие (особенно спагетти) и (о, ужас :() супы из пакетиков типа "горячей кружки Магги" с сухариками.
06 сен 2005, 23:04
Гале офффффффффффффффф..................
Офффффф.....................................
Мы завтра с утра в поликлинику и можем потом с Вами куда-нить съездить, если вы свободны. Только нам в 17.40 надо быть дома Звони, Гал....
Может в Дарвиновский или в Палеонтологический, что на Теплом Стане? Яська на атракционах вчера съел все мои деньги , поэтому он укатался и хватит с него, но вот ты знаешь, в Мире Детства он отказывался идти в игровую, с истерикой, может вечером было и устал, но мы могли бы еще раз попробовать, это я про игровые комнаты

В Зоопарк у нас есть от работы Олега 2 карточки, по каждой из которых можно провести 3-х человек бесплатно, но он сегодня не работал и не принес. Можем вот в Зоопарк сходить в пятницу, если Вы свободны
07 сен 2005, 09:27
Маш,мы в пятницу свободны с 9.00 до 15.00 в ЗООпарк сходим с удовольствием,а сегодня мы на Калужку собрались. Надо определиться с занятиями,а то вчера мой орел тоже потащил на атракционы (возле цирка на Вернадском)покататься и на два часа мы там зависли.А в Мире Детства и мой не очень доволен игровой,обычно через полчаса уже уходит,а вот на Калужской когда забираю спрашивает почему так быстро пришла.
Я тебе сегодня с мобилки позвоню.
07 сен 2005, 09:39
Ок, мы вроде в пятницу тоже свободны. Давайте тогда в ЗОО, мы только с утра сбегаем в поликлинику за справкой и поедим.
07 сен 2005, 10:19
Значит заметанно:-).(-)
06 сен 2005, 23:10
ВОПРОС - в конце моего опуса, больше мамочкам 2-х и больше деток :)
А у нас ничего нового - только Ромашка ползает задом наперед и постоянно попадает в "безвыходное положение", которое чаще всего оказывается под кроватью Артура; сегодня замечена в попытке сесть. А еще, стоя в очередив ЕИРЦ на пересчет подумала, что живем так, словно у нас все так же 3 человека в семье, а Ромашка - это словно мы щенка завели в доме. Правда муж считает, что хомячка :) Наверное это ощущение до тех пор пока она не начнет ходить или говорить?
06 сен 2005, 23:16
мне кажется, что дело не в этом. Просто в налаженном с первым ребенком быте появилось гармоничное дополнение. Вот и все. Первый ребенок - всегда встряска и перестройка. А потом по принципу - где трое живут, там и четвертому место найдется ;)
07 сен 2005, 09:35
Наверное ты права. Когда Артуру стукнуло 3 и он пошел в сад "по-настоящему" мы все облегченно вздохнули - стало намного проще, т.к. с ним можно договариваться. Как пример, муж моей подруги на вопрос "давай второго" примерно в том же возрасте сказал "ты что, мы только-только жить начали".
06 сен 2005, 23:17
Да нет, у нас такого ощущения не было. Наоборот, когда появился Санька, а точнее, когда он начал ползать, я бы сказала, что наша семья увеличилась вдвое.:-)
Смешная ты какая! :) Ничего не скажу, у меня такого не было. :)
07 сен 2005, 15:48
я обожаю твой хармсовский юмор:)
AD
AD
06 сен 2005, 23:15
Мой Санек стал большим мальчиком. Сегодня первый день ходил в детский сад. Пробный. На 3,5 часа. Честно говоря было не весело. КОгда мы пришли утром, то в раздевалке стоял жуткий плач. Дети висели на родителях и их невозможно было оторвать. Со стороны это смотрелось как издевательство над детьми. ТАк их жалко.:-( Санька сначала ничего не понял, мол чего они все ревут. Переодела я его, он подарил воспитательнице букет цветов, сказав при этом "паздавляю". Но когда она стала просить пройти с ней в группу, Санька напрягся. Но все же пошел, когда сказали, что ему дадут поиграть в машинки. Мы тихо удалились. В 11.00 я за ним пришла. Оказалось, что мой ребенок так же как и все остальные минут 20 плакал (видимо за компанию). Потом успокоился и все прошло более-менее. Завтракать он правда не стал. У них все мальчики стояли в сторонке, пока девочки поедали кашу.:-) (Истинные джентельмены). Заставлять их никто не стал, так они и остались голодными до обеда. Воспитательница сказала, что он у меня такой ласковый, спокойный мальчик!:-o Насчет ласкового я согласна, а вот про спокойного... Подождите, он еще наведет вам шорох, только привыкнет.;-)
Вообщем привела я его домой в 11.30. Первым делом он попросил у меня суп. Съел 2 половника. Потом банан. И удивительно! пошел лег в кровать и кричит "мам, я уже легла" (он называет себя в женском роде). Уснул в 12.10. Обычно в 15.00. Вот что значит рано встал и провел время с двумя незнакомыми тетками и толпой орущих детей.:-)
И какое счастье, я сегодня как белый человек пораньше лягу спать, так как мои детки заснули в 21.30 (обычно в 23.00). Надеюсь, сад пойдет на пользу. Посмотрим, что будет завтра.:-)
06 сен 2005, 23:19
самое тяжелое, когда кто-то уже плачет - ребенок стразу же перестраивается на эту волну и давай "за компанию". Даже мой здоровун и то носом похнюпает, если кто-то уже ревет. Надеюсь, что первый почти положительный опыт окажется не последним. Удачи и терпения.
06 сен 2005, 23:24
Именно об этом я тоже думала. Вот, если Юля, например пошла уже в сплоченный коллектив, то не было никаких слез, все прошло гладко. А здесь все новобранцы, бедные детки, оторвали от мам, вот и рев, поэтому адаптировать сложнее.:-(
06 сен 2005, 23:27
Поздравляем с первым днём! Кстати, я своего Сашу весь прошлый год(мы уже год ходим в садик) кормила завтраком дома, так мне спокойнее было.
06 сен 2005, 23:38
А наш, как и папа, дома не завтракает.да и там не так активно, он ближе к обеду расталкивается
07 сен 2005, 00:15
А Юляша моя очень в еде разборчивая. Каши она в саду никогда и никакие не ест. Может съесть яйцо, хлеб с маслом, выпить чай или какао. С обедом уже получше. Супы ест хорошо, но кроме борща и рассольника. Терпеть не может творожную запеканку. Так что бывают дни, когда она практически ничего в саду не ест. А бывает, что съедает абсолютно все.;-)
07 сен 2005, 00:13
Спасибочки, это конечно мысль, кормить дома.:-)
А тебя с возвращением в наши ряды, давненько тебя не было слышно. Как детки, растут, что нового?
07 сен 2005, 00:38
Мы всё лето жили на даче, вернулись только в прошлую пятницу, Саша в понедельник пошёл в снова в сад, чему я очень очень рада, за лето он очень распустился, и немного дисциплины ему не помешает;-). А малыши растут! Вот недавно начали ходить, теперь так смешно и непривычно, ходят два карапуза по квартире друг за дружкой:-), вообщем малышами наслаждаюсь, мой самый любимый возраст:-*!
Представила себе как они вдвоем ходят! Прелесть!
07 сен 2005, 09:36
Скоро шухарить на парочку будут:-).
07 сен 2005, 11:17
Посмотрела ваши летние фотки, получила такое огромное удовольствие.:-) Какие же они у тебя сладкие, прям бы зацеловала.:-*:-*:-* Обалденные детки. А ты то как потрясающе выглядишь=D>. Так держать.
А Санька то как вырос. День рождения вы ему просто фантастически замечательный устроили, с клоунами.:-) Очень здорово. Видно, что именниник очень счастливый.
09 сен 2005, 17:25
Спасибо, за комплименты:oops!
День рождения действительно удался, клоуны мне самой очень понравились, ненавязчивые, с юмором, единственная проблема была разыскать детей из сада;-), в то время сад был закрыт, телефонов у нас было очень мало, многие разъехались отдыхать. Зато, как приятно было, когда в этот понедельник Саша пришёл первый раз в сад после лета, а мальчишки его встречают: "Саша, а помнишь, мы у тебя были на дне рождения! А клоуны! Помнишь!":-).
09 сен 2005, 22:35
Еще бы не запомнить такой чудесный день рождения!:-)
07 сен 2005, 12:54
Такие у вас детки красивые, солнечные! Приятно смотреть :-) :-)
09 сен 2005, 17:27
Спасибо!
08 сен 2005, 01:14
Посмотрела фотки. Загляденье! очень все красиво. День рождения - нет слов! Детки - сплошная радость! Мама выглядит превосходно.
09 сен 2005, 17:35
Спасибо! У вас тоже был отличный праздник, целых два дня! Расскажите, пожалуйста, отставшей от жизни:oops, что за вещицу Вы подарили сыну?
09 сен 2005, 17:54
вот здесь про неё есть http://dk.compulenta.ru/42986/
09 сен 2005, 18:09
Спасибо.
А как Ваши впечатления, нравится Валере?Поделитесь опытом,пожалуйста.
09 сен 2005, 18:12
Валерке нравится, а мне еще больше. Я теперь в общественых мечтах его занять могу. Правда есть один минус, все на английском :(
AD
AD
09 сен 2005, 22:37
Почему минус, вот будет повод быстрее выучить английский.;-)
07 сен 2005, 14:50
C возвращением, я кстати, тоже Майю дома завтраком кормлю... но только потому, что в садике завтрак очень странный (на мой взгляд) - пюре могут дать и т.п. А в первом садике приезжали к завтраку, т.к. завтрак "нормальный" был :-)
06 сен 2005, 23:53
Ничего, попривыкнет:-)и шороху наведет:-)
07 сен 2005, 11:18
Это уж точно.:-)
Удачи! Я тоже Тому скоро в первый раз поведу. АКДС вчера сделали, через недельку пойдем за разрешением ходить в садик!
07 сен 2005, 11:18
Спасибо!
07 сен 2005, 09:34
Поздравляем с почином:-).В саду от шума и суеты детвора устает и так замечательно без каприз спать ложиться.Желаем Санечке скорейшего привыкания,а маме днем небольшого передыха:-).
07 сен 2005, 11:19
Спасибки!
А отдыхать маме особо некогда. Гора неглаженого белья, готовку и уборку никто не отменял. Один огромный плюс - спокойно могу посидеть на ЕВЕ.:-)
07 сен 2005, 09:38
Поздравляю все равно, остальное сама знаешь. Я своего всегда дома кормлю, т.к. он раньше всех встает по-любому и кушать без него не получается :) И мне спокойнее, что до обеда он сыт, а к обеду аппетит и так разыграется. Про слезы - жалко конечно, но что делать?
07 сен 2005, 11:20
Если я буду дома кормить, то он к садовской пище никогда не привыкнет.
07 сен 2005, 09:55
Поздравляю! Все наладится, детки привыкнут и коллективный рев прекратится :-)

P.s. ты мне сегодня снилась :-) К чему бы это? :-)
07 сен 2005, 11:11
Спасибо, именно так и будет!:-)

:-o Вот уже не думала, что я кому-то приснится могу, бывает же такое, правда с чего бы это?
Интересно, чем же я в твоем сне занималась?
07 сен 2005, 11:44
Не помню уже, где-то мотались :-) Возможно даже с детьми :-)
07 сен 2005, 13:24
Аааа, а я уже и не знала, что думать.;-)
07 сен 2005, 14:52
Испугалась? ;-)
07 сен 2005, 15:38
Ага. А тут Светику (Николета) приснилось, что Ирина (virinka) матом ругается.;-)
07 сен 2005, 16:06
:) ох ругаюсь, но только в Светиных снах :)
07 сен 2005, 12:38
Вообще это тяжелое время, когда малыш к саду привыкает - пусть у Санечки оно побыстрее пройдет. :-) Садик это здорово - так теперь считает мой Олежка, а год назад рыдал так, что у меня сердце разрывалось ...
07 сен 2005, 13:23
Спасибо, надеюсь скоро и мы это тяжелое время будем только вспоминать.;-)
07 сен 2005, 15:50
:) вот и закончилось детство:)
AD
07 сен 2005, 15:56
Да ладно, не все так трагично.;-)
08 сен 2005, 01:09
Поздравляем вас с началом новой вехи в жизни. Называется "коллектив!"
Опыт первого дня можно назвать положительным. Значит перспектива радужная :)
08 сен 2005, 12:50
Спасибки, уже 3 дня отходили. Прогресс на лицо, вчера только пообедал, сегодня уже и позавтракал. Привыкаем потихоньку.;-)
08 сен 2005, 01:49
Ну, с почином! Сашулька молодец! Надеюсь и дальше все будет хорошо:-)
08 сен 2005, 12:52
Спасибо и я на это очень надеюсь!:-)
08 сен 2005, 05:27
О, хорошее начало :)!
Пусть дальше будет еще легче и проще :)!
Легкого привыкания-вливания и Сашику и родятелям :)!
08 сен 2005, 12:53
Спасибочки!;-)
Продолжение моих неприятностей:
Шли вчера с Гогой с танцев и мне в глаз попала мушка. Проморгалась я и вроде бы прошло. Но через 2 часа глаз начал болеть, чесаться и пошел гной! Но хватило мне мужества не откладывать грязную посуду на утро, как муж советовал, а всю перемыть! Утром встали, у Томы попа уже обкаканая. Я в ванную, а воды опять НЕТ! :( Хорошо в тазике чуток холодной было и муж большую кастрюлю нагрел перед уходом на работу. Попа чистая! Сейчас к бабушке поедем, не смогу я еще один день без воды пережить. А с глазом плохо, гноится, уже и второй начал. Может я схожу там в травмпункт глазной, он от нашей бабушки недалеко.
07 сен 2005, 09:32
Бегом в травмпункт(это надо было еще вчера сделать)либо в больницу к офтальмологу.Глаза хоть чаем промой,чтоб полегче было(лучше зеленым).
Зеленого нет. Мою черным. Все, пока! Поехали мы!
07 сен 2005, 09:39
Давай, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
07 сен 2005, 10:18
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 сен 2005, 09:56
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за твои глазки :-)
07 сен 2005, 11:21
Господи боже мой! :-( Непруха какая-то. Поскорей бы все наладилось. Глаз лечи, не запускай.
07 сен 2005, 12:57
Да уж... сказать нечего.. Пора уж начинаться белой полосе :-) :-)
07 сен 2005, 15:51
травматический коньюктивит наверное, ты хоть чаем то промывай или ромашкой.
07 сен 2005, 16:05
позитив - после ТАКОЙ черной полосы очень быстро наступит большая-длинная и очень белая - может уже и наступила ;)?
08 сен 2005, 00:10
Вот уж... Бедная ты наша:-(
08 сен 2005, 01:16
Похоже и правда звезды "раком" встали :(
08 сен 2005, 05:30
Ну что ж такое :(.
Держим за тебя кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А с водой у нас тоже приключения - два дня не было холодной, а теперь с утра нет горячей.
Держись!
AD
AD
07 сен 2005, 16:00
прочитала в прошлом топе про поведение и стало так радостно. мы к вам в компанию. Но раз мы не одни такие, значит все нормально. Живем!:)

из положительного:
буквы знает, слоги некоторые, с какой буквы слово начинается наконец то может сказать, нужные буквы и в середине слова отыскивает, может через полгода начнет читать...

счет плоховато, но знает, считать может (складывать-отнимать)

находит отличия быстрее меня (:-O)

довольно внимателен может быть , хотя иногда тупи по страшному

рисует что-то там себе свое, марсианское, вырезает это потом, потом клей берет, аппликацию делает... умеет все аккуратно делать, не изгваздавшись...

поняла секрет - проблема в самооценке. Если видит, что получается, если не зажимается - решает любую задачу. Если думает, что говорит глупости, думает, что над ним сейчас посмеются - замыкается в себе, скукоживается, ревет, и в этом состоянии даже имени свого назвать не в состоянии.
07 сен 2005, 16:06
вау, отличные знания у ребенка! молодчинка какой!
07 сен 2005, 20:21
Да твой ребенок просто чемпион. Молодчинка, столько всего умеет.:-)
07 сен 2005, 23:14
Павлушка-умничка:-)!!!Гордись мамулька в этом ведь твоя львиная доля:-).Как у тебя на все сил и времени хватает.
08 сен 2005, 01:19
Да Вы по сравнению с нами ЧЕМПИОНы! Гордись, лиса, свои первенцем! Говорят первый ребенок-божественный ребенок в нем все самое лучшее :)
08 сен 2005, 05:43
молодец, Павлушка :)!
Столько всего умеет :).
С самооценкой ты права, Гришуха тоже такой. И я себя по детству помню (и сейчас иногда бывает) - если меня критикуют, из принципа не буду ничего делать и никому ничего доказывать. Поэтому стараюсь ребенка хвалить всегда и убеждать, что у него все получится если и не сразу, только надо чуть-чуть постараться.
Кстати, Гришка начал ходить в художественный кружок в садике и с первого же занятия тааакой классный рисунок принес :), я довольная как слон :). Жаль, показать не могу - дома сканера нет.
08 сен 2005, 14:33
А ты его цифровиком сфоткай и покажи.:-) Я так делала.
09 сен 2005, 09:03
а цифровика тоже нету :)
08 сен 2005, 23:38
я про топтыжку книжку ему читаю - зело пользительно:)
Это где он зарядкой занимамба?
Ух ты! Нам есть к чему стремиться, Гошка и половины из вашего списка не умеет.
08 сен 2005, 23:39
ну совсем захвалили, я смущаюсь:)... мне кажется что это все у нас делают - а многие даже больше. Мне вообще кажется что у нас в топе самые-самые собрались:)
09 сен 2005, 17:41
Какой молодец!!! Мы букв не знаем и со счётом у нас пл-о-хо...:oops
07 сен 2005, 23:05
Анеточка, как у тебя дела?
07 сен 2005, 23:12
Присоединяюсь к вопросу.
07 сен 2005, 23:50
И мне хотелось бы знать.
08 сен 2005, 01:19
Присоединяюсь к вопросу.
08 сен 2005, 01:50
И я тут, переживаю...
Спасибо! К врачу не пошла, забыла паспорт взять. Но обошлась и без него, купив в аптеке альбуцид. Капаю и стало уже почти совсем хорошо, только глаза немного чешутся и красные, гной уже не идет. Можно сказать отделалась легким испугом. :) Спасибо за ваши переживания!!! В который раз убеждаюсь, что это очень помогает!!!
08 сен 2005, 14:34
Вот и славно.:-) РАда за тебя, а то мы все так переживали, ты еще и на связь не выходила.
AD
AD
08 сен 2005, 01:36
Отчитываюсь за прошедшие 2 дня. вчера утром как вы все уже знаете, сын устроил забастовку :( в 9:30 вырубился Интернет :( и включился лишь пару часов назад :)
По поводу забастовки сына я на него обиделась, если учесть, что через 2 часа, после того как уехал папа, он сказал, что хочет какать :mda В результате я весь день была вежлива, формальна и прохладна. Валерка уже к обеду вел себя как мальчик-зайка и говорил : Мам, я сейчас покушаю и СРАЗУ лягу спать! К вечеру хорошесть перешла в плаксивость, но... сегодня утром он проявил редкую сознательность, мне даже не пришлось ничего напоминать. В результате мы двинулись в пол-ку, застряли в пробке и попали в пол-ку к закрытию лаборатории. Но успели. Поскольку Валерка решил бояться и биться в истерике при заборе крови из вены. Пришлось колоть 3 раза. Но, слава Богу! мы все сдали. Стоматолог меня порадовал и не предъявил к нам никаких претензий. УРА!
Потом погуляли, прошлись по магазинам. Поехали в ОБИ по моим делам. А там ... Представьте себе картину в здоровом хоз. магазине на полу со счастливой мордашкой ползает на четвереньках мальчик (на вид 5-ти лет) Надо ли говорить, что таким образом развлекался мой отпрыск, пока я смотрела кисти, обои и прочее для возможного ремонта. Мешать я ему не стала, и так он провел минут 40. Уходя, он хотел взять меня за руку, но когда увидел свои руки, кажется, понял, почему в магазине мама просит не ползать на полу. В результате устали, но настроение хорошее :)
08 сен 2005, 01:47
Вот и славненько:-)Очень рада за твое настроение!!!

ОФФ: А у мнея тоже хорошее:-) Я сегодня одного ангелочка вышила!!! С подбором ниток правда сложно, немного иная цветовая гамма, но выходит красиво, а главное аккуратно (я так наловчилась ровные стежки делать, пока на сетчатой кайме эксперементировала:-))
08 сен 2005, 05:37
поздравляю с почином, молодец :)!
Так у тебя вся троица быстренько нарисуется :).
А у меня вот не всегда аккуратно получается :(
09 сен 2005, 00:10
У тебя? Не аккуратно? :-)Да это ты просто на комплименты напрашиваешься...;-)
09 сен 2005, 09:02
не напрашиваюсь, правда-правда :(.
Я просто вблизи никому не показываю ;)
08 сен 2005, 14:37
Умничка! КОгда работу закончишь, обязательно нам представь.;-)
09 сен 2005, 00:17
Ой, Свет, ты меня плохо знаешь... Чтоб я да не показала??? Быть такого не может! Я самая первая хвастунишка:-)
09 сен 2005, 09:02
:-) Ну тады жду с нетерпением твой шедевр.
08 сен 2005, 05:35
и это хорошо :), так держать (настроение)!
На четвереньках по магазину - это сильно :). Гришка бы оценил ;). Он тоже любил с нами по строительно-отделочным магазинам шарахаться - все образцы с плиткой рассматривал и кучи банок с краской :).
Удачного окончания стоматологических дел :)!
08 сен 2005, 10:01
А мы вчера со стаматологом попрощались до след. осмотра :) где-нибудь через 0,5 года :)
Молодцы! Ну и тепрпение у тебя! Я бы точно разпсиховалась, если бы дети по полу в магазине стали ползать. :)
08 сен 2005, 14:39
Ну-ну, и я такая же.
08 сен 2005, 22:11
Просто я выбрала путь наименьшего сопротивления. Мне так было лень на него орать. Я решила улыбнуться и позволить дурачится. Я еще ему маленькому позволяла чуть не ползать в луже :) так было проще и веселее.
08 сен 2005, 22:50
А может оно и правильно. А что распыляться то. Это же ребенок. Кому ты следаешь лучше, если будешь кричать и запрещать. А так и ребенку хорошо было и тебе не мешал.:-)
08 сен 2005, 14:36
Вот и отлично.:-) Сама знаю, что такое сдавать анализы детям...
09 сен 2005, 09:14
С почином вас.Первый шаг сделан,теперь будем ждать следующих сообщений о подготовке к часу Х.
08 сен 2005, 02:10
Всем привет.Нашла минутку,перед сном,написать пару строк.Мы наконец-то дома,в Праге разумеется,хотя в Минск тоже вроде домой еду.Но в Праге больше дом всётаки,сама себе,просто лепота.Отдохнули мы хорошо,дети выросли на 4 см,загорели,наелись много вкусного,набрались сил,в общем вперёд,на учёбу.В этом году будем пробовать подготовить Ника к поступлению в гимназию.Кстати в альбоме найдёте несколько новых фоток.
08 сен 2005, 02:42
Добро пожаловать обратно! И домой, и на Еву:-) Теперь, наверное, уже не будеть так надолго пропадать?
Фоты отличные, дети, действительно выросли, повзрослели:-)
А гиб настоящий?
С возвращением!!! :)
08 сен 2005, 14:41
С возращением в наши ряды, ну и домой конечно же!Фоторгафии замечательные, детки выросли и повзрослели.:-)
AD
Вы тут столько интересного написали, но читать некогда. Убегаем с Гошкой на ЭЭГ! Загляну попозже!
08 сен 2005, 10:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 сен 2005, 08:41
Галю (Sakura) поздравляем с Днем Рожденья!!! Желаем всего самого прекрасного, отменного здоровья, удачи во всем, любви, счастья и терпения в воспитании подрастающего поколения :-)!!! :-*:-*:-*
08 сен 2005, 10:10
ПОздравляем! Поздравляем! Поздравляем!
Любви и радости желаем! Крепкого здоровья и отличного настроения. А еще, Галочка, я желаю тебе чтобы не звезды управляли вашей судьбой, а ты крутила звезда как хотела ;)
С Днем Рождения! УРА! УРА! УРА!
Поздравляю!!! Галочка! Будь здорова и счастлива, пусть все мечты сбываются, детки радуют поведением и здоровьем!!!!
08 сен 2005, 11:30
Галечка, поздравляем с днем рождения!!! Всего тебе самого лучшего, деток здоровых и послушных :-) Мужа любящего и заботливого :-) И самое главное - здоровья тебе и твоим близким!
08 сен 2005, 12:32
Галочка с днем рождения! Крепкого здоровья тебе и твоей семье, веселого праздника и замечательных людей вокруг, всего самого самого.
08 сен 2005, 12:41
Галочка, С Днем Рождения! Послушных тебе деток и понимающего мужа!
08 сен 2005, 13:06
Галочка! С Днем Рождения и всего самого хорошего!
08 сен 2005, 13:29
Поздравляю и желаю здоровья и чтоб все задуманное удавалось, а детки приносили в семью радость и счастье!
08 сен 2005, 14:44
Галочка, С днем рождения! Здоровья, любви, счастья, материального и семейного благополучия!:-)
08 сен 2005, 23:42
Да, Галь - самого светлого тебе - от окружающего мира, от домочадцев. Чтобы задуманное получалось. Поздравляю!
09 сен 2005, 00:09
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!!
09 сен 2005, 00:42
Присоединимся,Галочку с Днем рождения:-))
09 сен 2005, 09:12
Девочки,огромное СПАСИБО за поздравлени и такие теплые пожелания:-)!Очень и очень приятно:-).Отметили вчера в тихом семейном кругу.Юляшка подарила кружку и маленького медвежонка,Дениска подарил игрушечный каток(строительная машина)видать в память о том,что мама инженер-механик строительных и дорожных машин:-).
09 сен 2005, 17:46
И мы с опозданием, но тоже присоединяемся ко всем пожеланиям, с Днём рождения! Счастья, Любви и всегда-всегда хорошего настроения!
09 сен 2005, 22:39
Какая прелесть, такие детки заботливые!:-)
10 сен 2005, 18:29
С Днем Рождения!!!
08 сен 2005, 09:15
И еще всех Наташ - с Днем Ангела!!!!!
(и себя в том числе ;-):-))
И пусть Ангелы нам помогают :-)!!!
08 сен 2005, 10:11
ПОздравляем именинниц с днем ангела. Пусть ваши святые за вами приглядывают :)
AD
AD
Поздравляю! :)
08 сен 2005, 11:31
Поздравляю!
08 сен 2005, 12:32
Сднем ангела!
08 сен 2005, 12:41
С Днем Ангела!
08 сен 2005, 13:09
С Днем Ангела! :)
08 сен 2005, 13:31
С Днем Ангела!
08 сен 2005, 14:45
Присоединяюсь! Поздравляю! Всего самого наилучшего.:-)
09 сен 2005, 00:08
Поздравляю!
09 сен 2005, 00:41
Пусть Ангелы хранят Наташек и помогают:-)
09 сен 2005, 09:15
Присоединяюсь.С прошедшим Днем Ангела!!!Всех благ:-)!!!
10 сен 2005, 18:30
Поздравляю!!!
Уфф... Намахалась я с утра опять по поликлиникам. Сделали Гоше ЭЭГ. Сказали, что отклонения есть, но не сильные, теперь в понедельник опять к неврологу тащиться. Но нам с Томой туда все равно идти за окончательно сделанной медкартой. В садик зашли, сказали чтобы Гошу с понедельника на питание ставили. Тома все время ногами ходит! Вообще теперь на ручки не просится, а если простися, то Орбит детский возвращает ей сили и она спокойно идет дальше. Может это и не совсем хорошо с жвачкой дружить, но ...
08 сен 2005, 13:32
Вот наконец хорошие новости, а с Гошей - может все возрастное?
08 сен 2005, 14:49
Ну Слава БОгу, что хорошие новости.:-)
А насчет детского орбита, так Санька тоже на него подсел. Прям палочка-выручалочка. Но честно говоря, я это не одобряю.
09 сен 2005, 00:03
Ну вот и хорошие новости, УРА! Видимо звезды встали в другую позицию :) И это правильно!
09 сен 2005, 00:07
Кажись все налаживается? Томочка просто умница!:-)
Спасибо, девчата!!! :* С вами так легко!!! :)
09 сен 2005, 09:16
Вроде белая полоса начинается(ттт),а жвачка все же орбит и если еще пломб нет то и не страшно.
Пломб нет, есть кариес по всему рту. У нее аплазия эмали. Чистить не дает. Вот я на жевачку и полагаюсь, как на очиститель хоть чуть-чуть.
Вчера купила своим детям раскраски со Смешариками и хорошие крарндаши. Будем развивать мелкую моторику. А то все красками малюют, а карандаши не уважают. Может быть картинки из любимого мультика нам помогут.
AD
AD
08 сен 2005, 12:42
мой тоже Смешариков любит, но вот раскрасками его не заманишь - все что-то свое творит
А мои что-то совсем за лето расслабились. Не хотят ничего рисовать и лепит. Гошка только мультики смотреть желает, а Тома и мультов не хочет. Носятся вдвоем, какие-то мелкие пакости проворачивают... Видимо, такой этап развития наступил.
08 сен 2005, 23:41
а если как переходный вариант фломастерами порисовать?
Крышки отдельно - фламики отдельно лежат, все за два дня высыхает. :(
09 сен 2005, 09:06
есть фломики на водной основе, они не сохнут
А у нас сохнут... Или их потом в воде помочить надо? А я то глупая все повыбрасывала!
09 сен 2005, 00:05
Успехов:-) Ника вот тоже карандаши не любит:-(
09 сен 2005, 00:07
А если вместо карандащей восковые мелки типа пастели? Они легче пишут и сочные цвета :)
:) Хорошая штука, особенно для погрызть, как оказалось. Уже пачку сжевали.
09 сен 2005, 11:53
:D:D:D:D:D
09 сен 2005, 00:11
Да, мы их тоже покупали :) У нас цвета вошли в моду - это радует и раскрашивает уже ровнее, но не фонтан :)
А Гошка вчера так ничего и не раскрасил. :( Жалко ему портить картинки.
09 сен 2005, 08:40
Это я такая :) мне жалко..
09 сен 2005, 09:18
Нас смешарики сподвигли книжки читать:-).Дениска их то же любит у нас их 30 мультов есть.
А каким образом сподвигли?
09 сен 2005, 09:26
Мы купили книжки про смешариков,теперь уже и другие почитываем.
Почитываешь ты или он сам?
Я вчера журнал купила про смешариков. Пока разглядывают, читать не дают.
09 сен 2005, 09:35
Читаю я,Денис еще и не все буквы знает.Мы читать только после 5-ти начнем учится,а пока только примеры решаем.
Понятно! Так и у нас примерно. Только с примерами туго, считает отлично, а вот с математическими действиями не можем совладать.
AD
09 сен 2005, 22:43
А я пока и не напрягаю.
09 сен 2005, 22:41
Моя Юляшка тоже любит рисовать красками или фломастерами. А карандашами говорит, не ярко получается. ТАк еще их и нажимать сильно надо. Хитрюга.:-)
08 сен 2005, 22:51
Мне Юляшка сегодня сказала "Мам, я когда в саду засыпаю, я лежу и всегда о тебе думаю". Я прям растаяла, так приятно.;-)
08 сен 2005, 23:43
да... пока они еще открытые
я даже заранее иногда об этом скучать начинаю
09 сен 2005, 00:04
Прелесть:-) Ника тоже так говорит частенько...
09 сен 2005, 09:20
:-).Лапушка-ласковая:-).
Как мило! :)
09 сен 2005, 10:14
Какая прелесть :)
09 сен 2005, 00:09
Москвичкам: М Детском мире сейчас происходит распродажа обуви "Элефантен", в том числе зимней обуви с Гор-тексом. Так например я сегодня сыну прикупила ботинки зимние за 2280 р. при их первоначальной стоимости больше 3000. Заманчиво?
09 сен 2005, 00:11
А ЭККО на вас 2500 вроде новые стоят :), а на нас почти никогда размеров на распродажах не остается :(
09 сен 2005, 00:14
Дык за 2500 это модель 3-х летней давности. Девчонки которые их брали говорили дюже холодные были. А потеплее стоят 3000-3800. Я вчера спецом сходила глянула в ЭККО. Сегодня ездила покупать в ДМ. А размеров там сейчас не ахти, но можно позвонить и узнать что есть. Вот с 31 у них там действительно беда, а побольше вроде как есть.
09 сен 2005, 00:16
Какой давности? Я была в ЭККО, новые модели до 30 размера - 2500 с чем-то, а другие 2800 с чем-то, я еще подумала, что не подорожало. Правда я во многих была и не помню, где сама это видела.
09 сен 2005, 00:21
Ну может я чего и путаю, но такие что мне нравяться стоит больше 3000 точно. А вот за 2500 очень похожи на то что девченки носили 2-3 года назад.
09 сен 2005, 00:17
Ну, вот 31 нам и нужен обычно, правда у нас Бартек новые, что я купила 28 февраля и мы от силы две недели походили.
09 сен 2005, 00:22
Ну тогда у вас проблема решена :)
09 сен 2005, 09:21
Мы еще с верхней одеждой на зиму не определились поэтому пока обувь не покупаем.
09 сен 2005, 22:44
Спасибо за информацию.
09 сен 2005, 23:33
Ой, нам очень надо было бы...А в какой секции?! Они же ликвидировали секцию Элефантен еще весной!
09 сен 2005, 23:45
Я покупала в Детском Мире в Меге. что на Теплом Стане в обувном отделе. Демаю можно посмотреть в других филиалах ДМ в обувных разделах.
10 сен 2005, 00:03
завтра туда поеду, не растоптали бы:)
AD
AD
10 сен 2005, 01:11
В Мегу? А по вопросу обуви будешь заходить? Если да, то посмотри плиз сандалеты на 32 размер - или 21-22 см. Спасибо :)
10 сен 2005, 10:06
УХ, в воскресенье там конечно народу до фига. Удачи!
09 сен 2005, 00:10
Были с Ярославом у врача. Выписали новый рецепт на очки. До этого были глаза 4,5 и 2,5, а теперь 4,5 и 3,75. Долго мучили клопа, около двух часов, но он все стойко перенес. Правда у него еще астигматизм обнаружили. Как и говорили наши старшие товарищи, велели заклеивать здоровый глаз, но первое время не линзу, а сам глаз, пластырями с картинками на 6 часов в день. Через полгода ждем улучшений, глаз больной вообще не работает и не развит, поэтому заклеиваем и рисуем, собираем мозаику и даже телевизор разрешили смотреть. Через два месяца на следующий прием. Врач сказала, что при правильном подходе наш глазик может и не захотеть развиваться, поэтому это у же в будущем операция, но таких случаев 10%, но они есть. В целом же мы выравниваем глаз, делаем гимнастику, заклеиваем месяцев шесть глаз, а потом просто линзу. Потом постоянно в очках года на три, как минимум, ну вот как раз до школы и получается. Купили новую оправу, а в деревни то малыши прозвали Ярослава - "Гарри Поттером". Вчера в кинотеатре видели анонс-рекламу новой серии про "Гарри...". Ярослав спросил, кто это и когда получил ответ, то скромно так улыбнулся.
Рассуждает так, что мы с папой хихикаем, как два идиота и порой, если это происходит в маршрутке, в поезде метро, то улыбаются все рядом. Сегодня распекал папу на тему хождения по железнодорожным путям, вид, как у профессора. Ему однозначно идут очки. На верные на его взгляд фразы говорит: "Ты права, мам/ Ты прав, пап". А вид....я фигею.
Едем в маршрутке сегодня в бассейн, ехидно так улыбается с ямочками на щеках:
- Хорошее настроение, Ярослав? Или ты злишься на меня?
- Нет, не злюсь. Просто я сегодня с утра не поел сосиски и у меня плохое состояние.
Ребенок пожил три месяца с бабушкой. На вопрос: "Что будешь есть?". Всегда отвечает: "Сосиски!!!".
А когда что не по его, то делает злобный взгляд и говорит: "Я злюююсь"!
09 сен 2005, 00:13
:-) Он чудо!
Глазики лечите, а очки ему действительно подхолят:-)
09 сен 2005, 00:17
Подходят :), но лучше без них....хотя вот вряд ли.
09 сен 2005, 00:18
Успехов вам в лечении глазок. @@@@@@@
А рассуждалки у них похожи. МЕня своими нравоучениями уже замучили. Откуда бы мы не выходили: "Мам, мы ничего не забыли? Ты все проверила?" И вообще он у меня строгий сын :)
А очки ему и правда очень идут.
09 сен 2005, 00:45
Лечите глазки, и бум надеяться , что глазик заработает:)офф.водолазка голубая , такая красивенькая:)
09 сен 2005, 00:48
Спасибо. ты бы позвонила, а то я уже улетеала, а так бы забрала денюжку для Миры.
09 сен 2005, 00:52
я была на работе, и после работы поехала к Гноме..а водолазка лежит дома:)
09 сен 2005, 00:57
жаль, а то бы мне было проще у Гномы водолазку забрать :) Спасибо. Чтго же там с Лилит? :( Саша тоже у нее три позиции заказала.
09 сен 2005, 01:01
я на Окт.поле работаю - и домой не заезжала за водолазкой, так что у меня ее и не было..
Лилит сегодня раздавала, что не привезла в среду - стоит одна около памятника, куча мешков - и никого народу:-)все наоборот.
За Лисиными вещами присмотрю тогда..
09 сен 2005, 01:01
Слуш, ну что она тогда не кинула клич?
09 сен 2005, 01:04
это она всем тем,кто в среду обломался - встречу устроила...
09 сен 2005, 01:07
Так она обзванивала? Я вот не забери ты, то незнала бы и не приехала.
09 сен 2005, 01:12
вчера вечером я сказала ей - отлюжи мне к курьеру Тюльпанчиковую водолазу, вот она и не звони..
09 сен 2005, 01:14
ааааа...поняла. :)
09 сен 2005, 01:28
тебя?
09 сен 2005, 01:30
ага, разобрались....я уже давно отказалась от них.
09 сен 2005, 09:10
сенкс:):-*
Ярослав просто чудо! :)
А с астигматизмом у меня Саша мучился. Тоже глаз заклеивали, говорили, что будут какую-то засветку потом делать или операцию. Но обошлось. Хотя очки ему теперь на всегда для работы нужны. А у Ярослава близорукость или дальнозоркость?
AD
AD
09 сен 2005, 08:43
У него дальназоркость, совсем глаз слабый.
Вот и у Саши моего дальнозоркость, правда поменьше, чем у Ясика.
09 сен 2005, 09:26
Блин, тяжело вам....
09 сен 2005, 09:26
Лечите глазик,все будет замечательно:-).А очки Ярославу очень идут,но он на фотах выглядит лет на семь- сУрьезный парень:-).
09 сен 2005, 10:06
Ярослав умница у тебя. Глазик поскорее вылечить
09 сен 2005, 22:47
Он у тебя правда очень милый и очки ему действительно идут.;-)
А глазки конечно же лечите и старайтесь следовать совету врача. Сама знаю, что такое плохое зрение.
09 сен 2005, 00:11
Из Валеркиного творчества:
Сидим вчера в кафе, едим мороженное. Вдруг ребенок весело мне так и начинает. "Как по поляне ходит флисовая толстовка, а ей навстречу червяк ползет" Вот и думаю, это стихи или все же проза?
09 сен 2005, 00:12
Проза :) Заметь, что фантазия бурна у детей....и настолько логично, что я рядом с Ясиком и его ровесниками, себя идиоткой считаю.
09 сен 2005, 00:15
:-)Фантазер!!!
09 сен 2005, 00:25
Оттуда же из летнего:
После долгих рассказов про кенгуру, Австралию и сумчатых животных. Вечером. "Ты хрюшка-кукирлЯка." -"А это кто?" -"Сумчатая хрюшка"
09 сен 2005, 00:29
любимое слово: "хрюшка"...а тут целая и сумчатая :)
09 сен 2005, 00:30
Я же говорю фантазер:-) Еще надо было умудриться такое словечко придумать, я вот прочла еле-еле:-)
09 сен 2005, 00:46
клссные фантазии:)
Прикольно! :) Чудесный возраст у наших малышей! :)
09 сен 2005, 09:28
Ух ты здорово:-).Творческая личность ростет:-).
09 сен 2005, 10:09
Проба пера :) Вещи в таком же духе Анна выдает за стихи :)
09 сен 2005, 21:53
белый стих :)
09 сен 2005, 22:53
Супер! Откуда это? Фантазер!:-)
09 сен 2005, 23:21
сам придумал. Он у нас частенько что-то сочиняет. Раньше в основонм стихи были а теперь вот на прозу перешел :)
10 сен 2005, 01:37
Молодец парень!:-)
AD
Вчера на танцах были втроем. Тома, которая обычно требует считать себя маленькой, поняла что это не всегда хорошо. Кричала, что тоже большая и ее надо пустить в тот зал на танцы! :) Все мамусы от смеха валялись! :)
09 сен 2005, 08:43
:) Они всегда сами выбирают, когда им удобно быть маленькими.
Я угораю как они игрушки делят. Тома вырывает у Гоши из рук и кричит "Я маленькая!Я маленькая!"
09 сен 2005, 09:29
Вот и девушка твоя уже повзрослела:-).
09 сен 2005, 21:53
это такое маленькое кокетство :) - использовать возраст в нужном направлении
09 сен 2005, 22:56
Класс! Юляшка такая же хитрая, когда ей надо быть маленькой, она говорит, что маленькая, а когда выгодна большой, тогда соответственно.:-)
Ну и как у Гошки получается?
Учительница говорит, что он очень старается. О том что получается после трех занятий еще и речи нет. :)
10 сен 2005, 08:54
Но раз старается, то уже молодец.:-)
Купила очередную детску Бурду. Не могу остановится! Там такие модели симпотишные хочется все сшить! Но это ж не реально. Хоть бы по вещичке из каждой сшить теперь. :)
09 сен 2005, 09:30
Желаем творческих успехов:-).
Спасибо! :)
09 сен 2005, 10:16
За какой месяц? Что там самое симпотичное :)
Их всего 2 в году выходит. Это вторая. Там для девочек вообще очень много всего и юбки, и курточки и особенно брючки мне нравятся! :)
09 сен 2005, 11:58
Дерзай! И не забудь нам показать ;)
Уж это точно не забуду! :)
09 сен 2005, 21:52
удачи!
09 сен 2005, 22:57
Успехов тебе, у тебя это очень здорово получается! Молодец!:-)
09 сен 2005, 09:29
Не успеваю све прочитать - пришла-таки на работу :). И вот, пользуясь теперь уже редким моментом (сканером то бишь), выложила Гришины художества :)
http://www.eva.ru/albumpage/43289/7.html
Талантище! :) Красиво как рисует! А Гошка деградировал до Томиного уровня. Я подозреваю, что они у меня вместе рисовать, читать и прочее начнут...
09 сен 2005, 09:32
Рисунки замечательные:-) мышка прелесть.У фото отличная идея и исполнение,такая память о первых друзьях:-).
AD
AD
09 сен 2005, 10:12
Класс! Тань ты Гришу отдала на спец занятия?
09 сен 2005, 12:02
Мышь-шедевр! шикарно Гриша рисует =D>=D>=D>=D> а мы вот так не умеем :(
09 сен 2005, 17:58
Замечательные рисунки! Вобщем-то не удивительно, гены!
09 сен 2005, 21:51
Талант растет! Такие картины симпатишные!
09 сен 2005, 22:59
Так это ж будущий художник растет! Молодец!:-)
А фотки в саду здоровские сделали.
09 сен 2005, 22:10
Отчитываюсь о первой школьной неделе :)
Почти неделе :) если точнее, то четырех школьных днях:
1. обуваться, одеваться, спать укладываться, играть в своей комнате, давать родителям отдохнуть - это по-взрослому
2. В школу надо ходить опрятному, а не замурзёнышу - зубы читстит и умывается без напоминания
3. Утренняя школьная ассамблея - это повод помолчать 15 минут
4. Утренняя-приветственная песенка теперь поется каждому встреченному знакомому с соотвествующим вытянуто-торжественным выражением лица и рукопожатием
5. Коллекция картинок пополняется с такой быстротой, что скоро надо будет отдельный дом под галлерею снимать
6. Фрукты надо есть каждый день, а пить можно только воду (им в школе на переменке дают фрукты и воду)
7. Руки перед едой и после туалета уже моет без моего напоминания (год моей борьбы и четыре дня в школе - для сравнения)
8. У мамы в голове будет дырка, если она еще раз забудет "паспорт прогулок" - специальная книжка, в которой в школе ставят штампик, если ребенок гулял до школы пешком.
9. И самый главный - утром можно НЕ ПЛАКАТЬ и тогда все тебя будут хвалить и обнимать :)
10. Выучил имена ВСЕХ детей в классе (что и проверили сегодня по дороге домой - с коварными или дружелюбными характеристиками ;))
11. Нашел друзей - новых и старых (и не только среди девочек ;))
12. Выдрессировал учительницу называть его не иначе, как Мальчик-Акула.
13. Получил домашнее задание на выходные - теперь задача не как это выполнить, а как не перевыполнить. По понедельникам у них дни развития речи. Надо будет вставать перед всем классом и рассказывать на заданную тему. В этот понедельник тема Важное событие, а в следующий - Моя Семья. Про Важное событие мой сын решил рассказать о нашей собаке и как он ее любил. Сегодня потренировались. На двадцатой минут мой муж сказал, что у учителя будет проблема - выделить время для остальных детей ;)
и еще море мелочей о школьных правилах, играх и заданиях :)
Ну и УЖЕ придумал новогодний подарок - Фёрби (скорее всего получит немного раньше, под следующую операцию). У нас по этому поводу произошел отход от рейнжеров - весь дом в рисунках Фёрби, все игры тоже о нем - в общем сумашествие продолжается
09 сен 2005, 23:03
Господи, как же ты все это запомнила? Вот это отчет.
Мамочка, да сын у тебя уже какой самостоятельный. Браво. СТолько всего делает сам. Молодчина.=D>
Вообще в вашей школе все так интересно.:-)
09 сен 2005, 23:51
так я ж не зря целую неделю дома сидела ;) Вот с понедельника пойду на работу - отдыхать ;)
10 сен 2005, 01:36
Аааа, так ты на работе отдыхаешь, а дома работаешь? Понятно.;-)
09 сен 2005, 23:26
Все таки ваша школа-это просто класс!
А Алекс-чудо! Такой милый... А ты переживала из-за школы. А может если школа нормальная, и там все для деток а не для галочки, то это и не рано в 4?
09 сен 2005, 23:57
как и везде, недостатков море, но отношение к деткам очень хорошее и понимающее. На школу в нашем понятии не похоже абсолютно. Дети приходят - в середине класса на коврике разложены карточки с их именами - нужно найти свое и сесть рядышком - вот такое облегчение для учительницы - цыплят в журнале отмечать. Потом они строятся и идут на утреннюю линейку - новости послушать и утреннюю песенку спеть. Сегодня первый раз ходили - Санька рассказывал, как их причесывали и рубашки в штаны заправляли и как потом нужно было идти и руками НЕ махать ;) Прикольно так :):):) Для портфелей у них есть именные полочки, а для спортивной формы именные крючочки в коридоре. Каждый день для родителей вкладывается в портфель детская работа и информация, что нужно принести-подготовить - довольно удобно. А вообще, надо сказать, что по сравнению с садиком, школа сильно дисциплинирует. Он мне столько правил уже рассказал - сложно удержаться от смеха :)
10 сен 2005, 10:10
Минусы есть везде. Просто мне тут "старшие" товарищи рассказывают как их дети в школу ходят у меня волосы на голове дыбом поднимаются. После 2-х первых дней в 4-ом классе у парня было столько домашних заданий, что он все выходные уроки делал :-o
10 сен 2005, 00:05
господи, а зачем отмечать, ходил ли он до школы пешком?!
10 сен 2005, 01:04
Просто чтоб увлечь детей больше гулять. А то родители будут скоро детей в туалет на машине возить. И по местной статистике дети проводит возле телевизора порядка 4-х часов в день. А так хоть какой-то свежий воздух и хоть какая-то нагрузка :)
10 сен 2005, 01:38
Как все продумано, до мелочей. Супер школа.:-)
ВАУ! Вот это ДА! Как у вас все интересно и насыщенно!!!!
10 сен 2005, 17:27
Да, школа впечатляет! Как здорово придумано с прогулками;-). Санька умничка! Про Мальчика-Акулу бесподобно!
А сколько деток в классе у Алекса?
10 сен 2005, 01:33
новый топ
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14130715
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325