Меню

Ребенок читает...

AD
07 сен 2005, 23:22
Маша начала читать месяца 4 назад, но порой кажется, что абсолютно не воспринимает то, что читает - спрашиваешь ее, задаешь вопросы, а в ответ - "не знаю", "ты что, прослушала?" Это временно или нужно что-то предпринять? Стараюсь по возможности обращать ее внимание на прочитанное, но в ответ - тогда не буду читать, устала... Может просто подождать?
08 сен 2005, 08:59
Она уже самостоятельно читает или вы вместе сидите и читаете? Мы вместе сидим, и я каждое слово должна убедиться, что он понял, что прочитал. И потом по тексту короткие вопросы задаю, вроде отвечает, но односложно. Теперь пытаюсь выудить более полные ответы :-)
08 сен 2005, 11:40
Ещё маленький.Они в этом возрасте солько энергии тратят не усилие прочесть,что уже не до смысла.
08 сен 2005, 12:19
ОФФ............Красивые у вас работы! Только дедушка получился серьезней, чем на фотографии.
09 сен 2005, 13:55
Спасиб.-
09 сен 2005, 12:02
Аналогично. Когда вроде нормально, а когда просто читает по моему не вникая в смысл. Вопросы терпеть не может, поэтому проверить часто бывает невозможно. Правда, последнее время смотрю всякие вывески начала читать на улице, значит прогресс есть :-).
09 сен 2005, 14:47
А мы как раз с вывесок научились читать
10 сен 2005, 10:18
Мы учимся читать по спец методе и автор считает, что это нормальный период, когда ребенок просто читает слова и не понимает суть прочитанного. Не торопитесь. Я вот надавила на свою красавицу она читать отказывается
12 сен 2005, 23:24
Значит, можно не волноваться 8-) Вывески она давно читает, все плакаты и т.п.
15 сен 2005, 18:00
Конечно, не понимает. Разве что отдельные слова. Но предложения и, тем более тексты... Понимание придет позже.
16 сен 2005, 13:16
А мы только начинаем читать (3,10). Через пару-тройку минут - смотрю у него глаза уже в картинки смотрят. Наверное, все постепенно должно происходить. Когда-нибудь да научимся.
16 сен 2005, 14:20
А сколько Вам?
16 сен 2005, 18:37
Если вопрос ко мне, то Маше 4 исполнилось в июне, а читать начала чуть раньше. Уже прогресс - читает себе задания в развивающих сборниках и сама с игрушками играет, выполняет 8-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325