Меню

₪₪₪ АВГУСТ-2002 № 9 ₪₪₪

AD
10 сен 2005, 20:04
№ 8 здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14081550
10 сен 2005, 22:17
Мариша! Рада тебя видеть, но не очень рада слышать ваши достаточно грустные новости.

На твой вопрос отвечу так: у Иринборисны тоже был стресс, но не такой сильный. С другой стороны это был уже второй переезд (мы же осенью 2004 только переехали на съёмную квартиру, а потом весной 2005 - в свой дом). На самом деле самый сильный стресс у неё был, когда мы вернулись за остатком вещей в дом уже после переезда и она не нашла на привычном месте свою кроватку,стульчик и пр. Вот тогда она очень сильно разволновалась, и я решила её больше с собой на старую квартиру не брать.

Мариш, конечно, у Тимика сильный стресс, но ты сейчас всеми силами должна показать ему, что всё в порядке, т.е. не нервничать самой в первую очередь. Это очень тяжело, конечно, но от твоего хотя бы внешнего спокойствия будет зависеть и его. А во-вторых, всегда помни, что всё это временно, что скоро вы въедете в свою квартиру и всё постепенно наладится.
10 сен 2005, 23:04
Лер, салют, дорогая!

вот тока Тимика приспала (он днем так и не уснул, вымотал меня, да и сам прилично устал, засыпал с психами - не хотел пижаму одевать) и сюда заглянула...

спасибо тебе за ответ - я приблизительно так и ощущаю (всмысле как мне себя вести) и мне даже как бальзам на душу твои слова, что так и надо делать - разговариваю с Тимом как обычно и даже стараюсь более бодрячком говорить про переезд и про новую квартиру (типа это такой супер-пупер, что надо всем прыгать от счастья и радости - ну это канешна где то так и есть, если бы сразу переезжали, а так получается надо ждать, а для него вопрос времени еще не понятен - поэтому для него это нечто необъяснимое пока, вот скорее всего из за этого его душа и не на месте пока)

кстати, мы тоже водили его в нашу квартиру, из которой вывезли все вещи - показывали, что все уже перевезли на ту квартиру и там его кроватка и шкафы и стулья и телевизор и компьютер... Тим внешне как бы понимал, вёл себя спокойно-настороженно... казалось он понял, что я ему обьясняю, но, когда возвращались в новую квартиру он опять метался и просился домой... я старалась не выдавать себя, что мне тоже нелеко видеть, как он страдает... потом как то привели его в ту квартиру (которую продали), когда там уже новые хозяева свою мебель и ковры расставили - Тим ходил из комнаты в комнату такой удвиленный и не знал как себя вести(плакать-не плакать), а я изо всех сил старалась делать вид, Что все нормально, что так и должно быть, но ёлки палки, если б ты знала, какой у меня ком в груди стоял, я еле сдерживалась, чтоб не заплакать (сама себе удивлялась!), но это был только какой то момент, недолго продолжалось, я быстро взяла себя в руки (но мы и недолго там были, просто зашли сказать про книжки и еще что то забрать и ключи отдать)

...Лер, мы сейчас живем в таких условиях - рассказать - тебе еще жальче нас станет :-) ...тут мама моя меняет сантехнику и стелит плитку в туалете и ванной (а то там был тааакой пи@дец - я не знаю, как он решила брать єту квартиру, куда смотрела? меня то с ней не было /когда она её смотрела/, а когда я вошла в эту квартру после того, как она купиал - я честно говоря была в шоке - квартира мягко говоря под капремонт) ...первую ночь, когда мы только перехали тут сантехник не успел установить туалет-ванную-умывальник и мойку на кухне - прикинь как мы ночевали и утром встали - воды нет, туалета нет - я вся чесалась пока не дошли до своей старой квартиры - в тот день туда еще не въехали новые хозяева и мы там с мужем помылись и привели себя в порядок, но это все уже позади, а сейчас мы живем в состоянии ремонта - пылище невозможно убарть - каждый день что то долбят-сверлят-чистят-стучат - надеюсь за следующую неделю всё сделают (вроде так обещают), а то я уже вся в бешенном состоянии - мало того, что и так ничего не на месте (не могу часть вещей разобрать - некуда - шкаф разломался, а у мужа пока не было времени им заняться - с работы приходит поздно, поест и надо всех купать - воду греть, так как не было горячей воды и из под ковшика поливаться - такая процедура - душераздирающее зрелище;-)(атас короче:-)) - так еще и ремонт полным ходом, а мы в нем живем (невесело, если честно)

так, дальше - позже... отойду...
10 сен 2005, 23:10
Никогда!!! Никуда не перееду!!!!! А-а-а-а!
10 сен 2005, 23:11
Ириш, спокуха! не все так страшно!! :-) чесслово! :-) есть и приятные моменты ;-)
10 сен 2005, 23:16
Ну должны быть :)). Но боюсь, что я до них не доживу :))). Как полезно иногда бывает отсутствие денег :))).
10 сен 2005, 23:20
не, ужас! А единственный приятный момент - это вас греет мысль о новой квартие?:)
10 сен 2005, 23:27
ну ясный перец :-):-)

наш дом (точнее один балкон нашей новой квартиры) виден с балкона этой квартиры (где мы счас живем) и я каждый раз, как выхожу на балкон (а выхожу я 350 раз в сутки:-)) смотрю на свой балкон (в новой квартире) :-) и еще меня все время тянет пройти там мимо дома, и когда случается с мужем поехать ставить там рядышком машину на стоянку (на ночь) - я всегда подхожу поближе к нашему новому дому и уже даже покатала Тимура на тамошней детской площадке на качельке :-):-)

у меня все время в голове крутятся идеи как расставить мебель:-) и немного еще придумываю как приукрасить ремонт (у нас крайне маленькая сумма на ремонт и хочется сделать не совсем примитивно и хоть что то оригинально:-))
10 сен 2005, 23:28
О, как у вас все компактно получается! Т.е. вы не выехали с Котовского?
10 сен 2005, 23:32
нет! мы переехали на 2 трамвайные остановки (как бы с окраины к середине поселка)
10 сен 2005, 23:31
понятно:) я тоже свою квартиру хотела бы иметь, так я все время мысленно думаю, что я с этой делала, в которой живу
10 сен 2005, 23:19
Могу утешить только тем, что ремонт когда-нибудь закончится!:-) Это из личного опыта. У нас он не был капитальным, но всё равно так надоел - ужасть! Именно эта грязища-пылища и вещи по всему дому! Но зато теперь просто загляденье! Чистота (относительная), порядок (относительный), тишина...(относительная) :-) И тебе того желаю!:-*
10 сен 2005, 23:21
спасиб:-) дай Бог поскорее очутиться хотя бы в относительном порядке в этой квартире :-)

(я тут тож жую, правда, не чай ;-))
10 сен 2005, 23:24
Печенье с маслицем?;-)
10 сен 2005, 23:32
пока нет, но до него еще может очередь дойти :-)

пока ем салат с котлетой (котлеты уже нет, салат еще остался, пойду поищу с чем бы его доесть, а там и до чая очередь дойдёт - вот может к чаю ченить с печеньицем прихвачу;-))

КСТАТИ о птичках! я кажись похудела! говорю кажись - так как не взвешивалась (не на чем), но с меня все время съезжают брюки(джинсы) - вот ссейчас вечером бегала за Тимуром и каждый раз, когда остнавливалась подтягивала штаны - а они и так же приспущены /с ентой придурошной модой - пояс ниже талии, а брюки так съезжают, шо кажется край задницы светицца, японамать!//(картина маслом ;-))
10 сен 2005, 22:42
Уехали.

А сейчас расскажу как.

В общем "светлая" идея поехать в Монреаль на 2 дня (2 ночи) посетила "светлую" борину голову ещё в начале недели. Тогда же я его спросила, планирует ли он взять с собой ИБ. Он сказал: "можно, только ей будет тяжело, мы будем много ходить" :mda. Короче,я попросила его поговорить со своим папой на предмет ИБ,т.е. хочет ли он, чтобы ИБ поехала с ними, если нет, то план надо будет менять, потому что мне будет достаточно трудно 2 дня одной с 2-мя детьми. В общем за всю неделю я пару раз напоминала ему (Боре) поговорить с папой, каждый раз ответ был "поговорю". Вчера вечером (!) уже часов в 11 Боря за чаем наконец-то задал этот вопрос папе. Об ответе я думаю, вы догадываетесь, мол, не надо её брать с собой, она устанет...(а я типа тут не устану). Я уставилась в чашку с чаем, возразить не смогла... Слышу Боря говорит:"Ну да... ей будет тяжело... ладно, пусть дома остаётся!" :-O
10 сен 2005, 22:49
Утром я пару раз спросила у ИБ хочет ли она поехать в Монреаль с папой и дедушкой. Но ИБ, кажется, уже сама подустала от дедушки, поэтому каждый раз отвечала мне, что не хочет ехать. Я пыталась её соблазнить лодочками-мороженым и прочими прелестями, но она настойчиво говорила "нет". Тут мне совсем плохо сделалось, я поняла, что я, действительно, останусь дома с 2-мя детьми, один из которых за приезд дедушки стал жутко капризный и вообще отбился от рук, а второй до сих пор мучается газиками и у меня вечером уходить по 4 часа на то, чтобы уложить его, а днём он практически не слезает с рук.:-( Я начала просить Борю, чтобы они в субботу остались дома, а поехали в воскресенье. Боря тут же начал орать, что они за один день ничего не успеют посмотреть.:-О Блин, у меня от возмущения просто в зобу дыханье спёрло! А обо мне вообще кто-нибудь думает??? Боря сказал, что возьмёт ИБ с собой, несмотря на её протесты, но от плана (я предлагала слегка облегчить план посещения Монреаля) он отказываться не будет... В общем опять вышел "эль скандаль при посторонних"...:-(
10 сен 2005, 22:53
Тут вмешался дедушка, мол, Боря, давай останемся и поедем завтра. Боря и ему сказала, что за один день они ничего не успеют посмотреть. Потом вроде замолк, но зыркал на меня так, что я поняла, что ближайшие лет 5-6 мне этот случай будет припоминаться при каждой ссоре (а они у нас достаточно часто случаются). От такой перспективы мне тоже стало плохо и я попросила его ехать хоть к чёрту на рога, только уже оставить меня в покое.

Одним словом, через полчаса разборок и уговоров ИБ, они начали собираться, а ещё через час свалили.

Попрощались мы со свёкром хорошо. Я извинилась за скандалы, он сказал, что всё понимает. Хотелось бы верить...
10 сен 2005, 23:02
Лер, а он уже к вам не вернется что ли? Т.е. он из Монреаля полетит в Москву?

Насчет помнить и употреблять при ссорах. Уж у тебя-то аргумент посильнее будет. Оставить тебя одну с двумя маленькими детьми и поехать развлекаться - истинно мужской поступок. Так что не волнуйся, будет что ответить :).
10 сен 2005, 23:23
Ир, они поехали в Монреаль, потому что самолёт оттуда вылетает в понедельник утром (в 10 утра), т.е. ехать всё равно пришлось бы.

Это не аргумент, к сожалению! Я его уже привела, мол, ты вот едешь гулять, а я тут с 2-мя маленькими детьми остаюсь. Он знаешь, что сказал?:-) Ко мне в коем-то веке отец приехал, должен же я ему Канаду показать, а детей мы ещё нарожаем...:-) Ты этих математиков никогда не поймёшь!
AD
AD
10 сен 2005, 23:27
Ага, то ли этих отмоем, то ли новых нарожаем :))). Но два-то ребенка больше, чем один папа :))). Хотя если по весу считать, то меньше, а если по количеству конечностей или еще лучше по децибелам, которых они могут достичь :))).
10 сен 2005, 23:28
сильный аргумент! И не попрешь, логика железная
10 сен 2005, 23:30
Ага, такая железная, что только с ломом против неё!:-)

Мне иногда кажется, что он ,действительно, инопланетянин. Мне мама всё время говорит, ну что ты от него хочешь, он же у тебя инопланетянин.
10 сен 2005, 23:33
Что-то больно много этих инопланетян получается :))). Около 3-х млрд.
10 сен 2005, 23:35
Пора отстреливать!
10 сен 2005, 23:43
ой, не поверите - я последнее время Артура все время инопланетянином называю - он точно не с этой планеты - и даже не с луны...
10 сен 2005, 23:48
А может они никакие не инопланетяне? Может у них просто в ушах бабаны?;-)
10 сен 2005, 23:49
завтра проверю!
11 сен 2005, 03:45
Лерунь, а Боря много тебе с детьми помогает? вот я анализирую Петькину "помощь" и понимаю, что это все только мое самовнушение, что вот вечером он прийдет с работы и мне будет легче. Положа руку на сердце признаюсь, что без него намного легче. Без него все размеренно и спокойно, я четко знаю, что ни на кого переложить часть моих дел не получится и все делаю быстро и легко. А с ним я только пытаюсь обмануть себя, что вот сейчас я скажу ( а потом еще три-четыре раза прокричу) и он встанет и сделает все. Время идет, ничего не делается, я нервничаю, дети тоже...и потом после всего этого я все-равно сама все и делаю.

Хотя у вас такая самостоятельная девочка, что она и неделю бы с ними погуаляла по Монреалю. Это не Лидия...
(с транслита)
10 сен 2005, 23:16
Уехали? Втроем? И слава богу:) я помню, когда А. было месяц я жуткие скандалы закатывала:) Ну не пустом месте, но все равно:)
10 сен 2005, 23:25
Я тоже вроде как не на пустом месте психую.:-) Это только Боре так кажется, но вы-то меня понимаете! Или нет?;-)
10 сен 2005, 23:27
Понимаем, а как же :)!
10 сен 2005, 23:31
уффф! ну слава Богу, хоть кто-нибудь меня понимает, а то мне иногда кажется, что я в этой пустыне одна ору!:-)
10 сен 2005, 23:36
могу тебя заверить - ты не одна орешь - я тут сегодня как собака бешенная кидаюсь на всех, ору и даже стукнуть пытаюсь! чета меня сегодня как отвязали...
10 сен 2005, 23:36
А чё пытаешься? Возьми да стукни, легче станет!;-)
10 сен 2005, 23:42
да жалко ;-) (это я Артура сегодня пару раз стукнуть хотела - как интернет подключили - так он как оглох - 10 раз ору - он не слышит пока я уже как бешенный дракон в комнату не врываюсь)
11 сен 2005, 05:15
Нда. А чего это он из Монреаля-то улетал? Билетов что ли других не было? Или заранее экскурсию спланировал? Хорошо конечно что тебе удастся хоть немного отдохнуть (ото всех), хотя бы будешь прилягать спать вместе с КБ... Но ИБ честно говоря тоже жалко, как мячик футбольный получился.
11 сен 2005, 08:40
Оттава хоть и столица, но городишко небольшой. Аэропорт у нас маленький, сюда из России самолёты не летают. Из России самолёты летят либо в Монреаль, либо в Торонто.

Боря уже 2 раза звонил, говорит, что Иринборисна ведёт себя очень хорошо, не капризничает. Правда я им коляску всучила, так что они её там в основном в коляске возят, поэтому она устала меньше, поэтому и ведёт себя лучше.:-)
11 сен 2005, 14:28
А, так прилетал он тоже в Монреаль? И каким же образом произошла встреча, один Боря ездил его встречать? Долго от вас до М?
10 сен 2005, 22:59
Юля! Сколько позитива, однако!:-) По-моему, если ты продолжишь описывать "+" и "-", в конечном итоге первое перевесит, а?;-)
AD
AD
10 сен 2005, 23:10
ага, я тоже прочитала, порадовалась! Потому что, так и должно быть:)
11 сен 2005, 05:11
Особенности русской ментальности - когда хорошо - "сама съем", а когда плохо - "со всеми надо поделиться" ;)

Ща я ниже напишу, что вчера было.
10 сен 2005, 23:08
Натка, Санечку с годиком! ПОздравляю!
10 сен 2005, 23:10
кстати! я присоединяюсь!:-) так хотела первой в этом топике поздравить годовасика Наткиного, а ты меня опередила :-):-):-)
10 сен 2005, 23:16
и меня опередила!:-) Я пошла чаю налить, села, думаю, а теперь поздравлю я Саню с годовасием, обновила страничку... Ба! Опоздала,теперь только своё ппкс могу поставить!:-)
11 сен 2005, 03:35
Натка! присоединяюсь к поздравлениям!
(с транслита)
11 сен 2005, 03:44
Какой уже большой парень!!! Поздравляю!
11 сен 2005, 05:29
Да! Присоединяюсь!!! Мне кажется, самая торжественная дата, потому что она ПЕРВАЯ из взрослых! :)

Нат, тебя бы сюда с вашими "носочками", здесь вообще дети босиком ходят, на площадке точно, а некоторые и по улице :)
11 сен 2005, 09:44
И я присоединяюсь к поздравлениям :)!
11 сен 2005, 11:08
Поздравляем бравого парня с Днем Рождения! Здоровья ему, открытий и умеренного шилопопия:)!
11 сен 2005, 15:12
Санечку с Днём Рождения! :-)
(с транслита)
10 сен 2005, 23:13
всем спасибо за поздравления со столь знаменательным событием:oops Все произлшдл более-менее само. Ровно в свой ДР А. откзался какать в памперс (наверное, ежедневные лекции подействовали:)), но и на горшок какать не хотел. Пришлось ставить свечки, купили спец порошок, после порошка стало какать не больно, все нормализовалось. А потом он пошел снова в садик (ведь дома сидел 3 недели), стал там есть привычный суп и вообще все наладилось:)
11 сен 2005, 04:10
и прочитала, но не успела написать, что мы тоже рады за вас! Видишь, а ты переживала :-)
10 сен 2005, 23:33
можно уже и чуток похвастаться:) Помните, сдавала я свои экзамены, 3 писала. Так вот, по 2-ум уже есть рез-ты, я их сдала:) Третий - саый мерзкий (если честно, третий раз его ходила сдавать) - рез-тов пока нет
10 сен 2005, 23:34
Ура! Поздравляю с двумя пятерками! Ждем третью! Молодчина!
11 сен 2005, 00:09
спасибо:)
10 сен 2005, 23:36
Маладца! Евристом бушь дипломированным?;-)
11 сен 2005, 00:07
я и так уже дипломированный:) Это на адвокатское разрешение:)
10 сен 2005, 23:36
вот молодец! поздравляю! :-)
11 сен 2005, 03:44
МолодцА!!!!
AD
11 сен 2005, 05:38
Атличница ты наша!!!!!!! :-* :-* :-* На будущее на результат от последнего: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 сен 2005, 11:59
Раз 2 экзамена сдала, то и третий будет в кармане! Молодец! Поздравляю!
10 сен 2005, 23:38
слуште, у меня вопрос есть по кормлению, а я в Кормление идти стремаюсь... Охренеть!
10 сен 2005, 23:49
гы :-)

я, кстати, тож туда не ходок... а вот мне бы тож хотелось поспрашивать про ГВ (мы ж еще не бросили это дело :-о, и мне сейчас не хочется у Тимура еще и сисю отнимать - ему и так бедному досталось, к тому же он стал ужасно беспокойно спать - не то слово - просто отвратиттельно плохо спит - просыпается чуть ли не каждые полчаса и пить просит /и грудь и сок/ и сока может выпить сразу 2 бутылки /по 150 грамм - правда сок я разбаляю водой, но все равно - дофига он стал пить ночью/ - у нас так никогда раньше не было и вообще он в последнее время на старой квартире уже всего 1 раз ночью просыпался... кстати! мы одели опять памперсы! мы же сейчас спим все вместе и меня не радует проснутсья в луже, хотя он так много стал пить ночью и писать, что памперс подтекает и к утру пару раз уже протекал)
11 сен 2005, 00:11
Мариша и ты свой вопрос давай, что вы как не родные ?

С твоим кормлением, как раз все понятно, мне кажется...

Сама не предлагай, с первого раза тоже не оголяйся (вдруг передумает), только если настаивает и ты сама понимаешь, что не от скуки ребенок вспомнил...
11 сен 2005, 00:08
Дык и где твой вопрос ? Мы тебе здесь коллективно те же самые ссылки набросаем, что и в Кормлении дают...или своим опытом поделимся, а ты выберешь, что тебе больше по душе ....
11 сен 2005, 00:11
Нив, как мы с тобой одновременно выступили :).
11 сен 2005, 00:10
А ты нас спрашивай :).
11 сен 2005, 05:36
и чем это в кормлении более опытные, чем тут? ;) Там если только более бешеные ;)
11 сен 2005, 11:58
Лер. так спрашивай у нас! Что ты как не родная?:)
10 сен 2005, 23:54
А Кириборисычу вчера ровно месяц был. Вот какой он уже большой: http://www.eva.ru/albumpage/15166/10.html
11 сен 2005, 00:04
просто жених!
11 сен 2005, 00:10
Поздравляю! Еще одного инопланетянина растишь? :)))
11 сен 2005, 03:34
говоришь на твоего папу похож? серьезный парень! а он улыбаться умеет?
(с транслита)
11 сен 2005, 03:43
Славный какой!! Поздравляю с первым юбилеем! :-)
11 сен 2005, 03:52
А он уже умеет улыбаться и держит ли голову ?
Почему нам не пишешь о его достижениях ? Интересно же, мы все забыли, почти...
11 сен 2005, 09:46
Нива, улыбается он ещё очень редко и как мне кажется, неосознанно. Достижений пока мало, но он уже может достаточно долго держать голову, когда я его держу вертикально; может долго концентрироваться на какой-то вещи; следит за предметом глазами и поворачивает голову на звук погремушки. Пока всё!;-)
11 сен 2005, 12:47
Ничего себе пока все !!!! Это ж здорово ! А улыбается он уже точно не рефлекторно, особенно, если он сестре улыбается...Я заметила, младенцы детей выделяют как-то и улыбаются и смеются им больше, чем родителям...Или может это у нас так только было...
Но наша девочка начала много смеяться , глядя на прыжки старшего брата, а я не могла ее рассмешить еще долго....А вот папа с Сержиком за секунды добивались довольного хохотания....
11 сен 2005, 21:04
И у нас Иля над Ри больше смется, чем надо мной:) Хотя сейчас уже почти всем подряд улыбается и своим семейным хохочет:) Так это приятно:)
11 сен 2005, 04:18
Поздравляем!Как на маму похож(пока)! :-)
(с транслита)
AD
AD
11 сен 2005, 06:12
харошынький нимагу! :)
11 сен 2005, 11:55
Лер, дай Бог тебе еще не на один месяц такого жирненького молочка:), что б у КБ отрастали щечки с такими же темпами, как за первый месяц! Сладость! ТТТ. Я ж еще 7 сентября впоминала, что 9 вам будет месяц. А теперь вот пока не наткнулась на твой пост, не вспомнила, блин:( Поздравляю! И избавления от газиков вам!
11 сен 2005, 03:32
Вопрос по аптечке...когда-то перед рождением Лидии собирала согласно списку самое необходимое. Некоторым попользовались, многое вышло из срока и выбросили. В последний год покупали все по мере необходимости. А вот теперь с садиком хочется опять иметь все под рукой на всякий случай. Люди, ни у кого списка нет?
От чего обязательно надо иметь:
- насморк;
- температура;
- диарея;
- ушные капли (???? какие???)
- от кашля что-то
- ????
(с транслита)
11 сен 2005, 03:43
Что-нибудь от разбитых коленок
11 сен 2005, 03:46
название, сестра, название! Я в медицине слаба
(с транслита)
11 сен 2005, 03:49
йод, зеленка :-), пластырь с картинками
11 сен 2005, 04:08
NEOSPORIN - крем такой, он с обезбаливающим эффектом, способствует заживлению. И вообще классная вещь! от всего.
11 сен 2005, 05:38
Гы, какое прикольное название :) Надо его на рот мазать тем, кто спорить любит ;)
11 сен 2005, 03:48
Пантенол - спрей от ожога и вообще ранки лучше заживают...Но как это в Америке называется я не знаю...
А в Швейцарии еще советуют мазь Бепантин для лучшего заживления...
11 сен 2005, 09:38
не знаю, у меня только от темп есть и от ссадин-порезов, остальное врач выписывает по мере необходимости. Вообще лично я в первый год просто устала бегать за каплями от конъюктивита, но их впрок не закупишь, они только по рецепту и срок открытого флакончика - 3 дня.
11 сен 2005, 04:17
Фоты нашей поездки на океан в конце июля.Приглашаем.
http://www.eva.ru/albumpage/58284/2.html
11 сен 2005, 04:20
Лили просто модель :-) Шикарный отдых у вас получился!
11 сен 2005, 05:27
ой как здорово, и такие наряды, и вообще все вокруг такое аккуратненькое и ваще... :) А какая у вас сейчас погода? Так же тепло?
11 сен 2005, 10:23
все такое голубое!
11 сен 2005, 11:51
Вики, сердечко - очень с любовью! Так тепло от него! Спасибо! А Лили очаровательно какетливо ножки состроила, когда позировала - чудная девочка! Такая невинно-голубое счастье!
11 сен 2005, 12:27
А что это за мальчики так нашу девочку обнимают ??? Хотя Видны фамильные черты, мне кажется, кузены...

Лиляша просто нимфа !
11 сен 2005, 15:10
Мальчики,это приятели.Старший,школьник. Младший 4 года,читает на русском бегло с 3,5 лет,ну и всё такое ;-)
(с транслита)
11 сен 2005, 14:12
какая красота! Такое ощущение нереальности, как-будто на другой планете, где солнце не желтое а голубое :)
11 сен 2005, 15:26
Ух-ты! Какая красотища! Лили - чудо какая красотка!
11 сен 2005, 22:17
Спасибо всем!:-)
(с транслита)
AD
AD
11 сен 2005, 04:18
Лерунья, я честно говоря немного в шоке от Бориной позиции... уж от него я не ожидала. В помощь тебе для будущего разговора,к оторый я уверена, сосотоится, посветую использовать следующее:
Представь Боря, вышла Иришка замуж, родила 2х детей, тяжко ей и сложно, младшему месяц, старшему 3 годика - тоже мелочь, а муж ее разлюбезный развернулся и уехал показывать пвпе своему красоты окружных городов на 2 дня, оставив дочку твою родненькую на 2 дня с малышней саму управляться без всякой помощи! Чтобы ты сказал такому зятю?
11 сен 2005, 05:35
100 баллов!
11 сен 2005, 09:53
Ох, Танюш, меня борины выходки в последнее время удивляют всё меньше и меньше. Меня больше раздражает то, что я не могу с ним договориться мирным путём. Когда я начинаю ему что-нибудь объяснять, он сразу взрывается - "вот так всегда, ты всегда всем недовольна, тебе всегда всё не нравится и т.п."- и беседы уже не получается, получается просто крик-ссора...:-( Потом он отходит, начинает слушать, соглашается, извиняется и становится такой заботливый до лебезения (аж противно!). Вот нет чтобы сразу таким стать, но ему, видать, как младенцу надо дать проораться!
11 сен 2005, 21:50
С днем рожденья!
11 сен 2005, 04:24
И мы сходили первый раз в новый садик :-) Очень нам все понравилось! Звоню в середине дня, а мне говорят "Никки ваша золотой ребенок, спасибо вам за нее!" Я еще полдня с дурацкой улыбкой на лице ходила :-) Прихожу ее забирать - она меня увидела и в плачь: домой идти не хочет! Теперь каждые 10 минут спрашиват когда же мы пойдем опять в школу :-)
11 сен 2005, 11:47
замечательно!
11 сен 2005, 15:15
Умница! :-)
(с транслита)
11 сен 2005, 15:28
Здорово!!! Никуля умничка!
11 сен 2005, 05:24
Мариша, дорогая, у нас тоже дети не ахти как переезд перенесли, вернее я не знаю что творилось с Данькой, но ему внешне было пофигу, где находиться, т.е. он ничего такого не говорил, но был ужасно капризный и истерил без конца, но возможно это акклиматизация, давление и проч. А вот Варька завывала каждый день "хочу домой", "поехали отсюда", "мне тут не нравится" и т.п. Я уже запарилась ей объяснять всю ситуацию, что того дома больше нет, помнишь мы все лето обещали вам поехать на море, вот мы приехали, скоро будет тепло, будем купаться и т.п. Она орет "хочу в Москву", я ей объясняю, что в Москве скоро будет снег и уж купаться в океане там точно не получится, а игрушки нам дедушка с бабушкой пришлют по почте. Заметно полегчало после того, как мы все 4 съездили на "нашу новую квартиру" и я ей пообещала кроватку как у принцессы (ага, как бы не пришлось ребенку спать на уличном матрасе), правда объяснили что переедем не сиюминутно, а через несколько дней, но она прется от "душевых кабинок" и от лимонного дерева... Я к чему, может быть тебе тоже попробовать ему объяснить, что это временное пристанище, пока на вашей новой квартире... (я не знаю почему вы перехали сюда? там что, ремонт? или какая причина? в любом случае ты можешь придумать что-нибудь удобоваримое для детской головки), так вот, там, на новой квартире... далее следуют какие-нить приятные штучки, например балкон или то что там будет много места для беготни и даже можно будет кататься на велосипеде... Лапочка Тимик, действительно, все сразу и столько стрессов, желаю вам поскорее это пережить... Мариша, каждый день вас приближает к заветной цели! :)
11 сен 2005, 05:41
Нива, я кажется вчера видела подобие вашего "социального магазина", не уверена что туда сдают мебель бесплатно, но может быть комиссионка какая-то, правда он был уже закрыт, но судя по тому что там все было в кучу и мебель разносортная, я поняла что это оно и есть :)
11 сен 2005, 12:36
Вот и зайдите, приценитесь...Мне как раз сегодня звонили из Австралии, переезжают в другую квартиру..

Знакомая сказала, что в Сиднее многое от района зависит т.е. есть тоже такие дни, когда выставляют мебель и электроприборы и они могут долго стоять, в других районах надо вызывать спец.службу, чтобы забрали..

Говорит, что в районе Aburn ( если я правильно поняла по произношению) такое часто бывает, но без своей машины тяжело что-нибудь увидеть, и тем более перевезти...

Поэтому советует ИКею, чтоб сами домой привезли...
И на goodday.ru ( girafe.ru) говорит, что есть раздел объявлений , что отдают-продают ненужную мебель

Я эти все названия на слух писала, поэтому не уверена, что правильно...

Очень многое от района зависит т.к. в каждом свои порядки.

Ой, удачи, Юля ! Тяжко это все, конечно...
11 сен 2005, 12:42
Ну... я только поняла, что они есть, но он ОЧЕНЬ далеко от того места, где мы будем жить... Да, от района зависит все, а зато типа мы щас живем в том же районе, где живут Рассел Кроу, Кайли Миноуг, где дом Николь Кидман... ;) Ну, они конечно не в таких квартирах живут как эта ;), а в домах ;) Видимо из-за них этот район считается одним из самых дорогих, я вот только не поняла за что :) Только за соседство что ли? :)

А гдей и жирафа - самые первые места, куда мы пошли по этому делу, но там пока ничего нет, а жирафа вообще тааааак редко обновляется, последнее объявление о комиссионке от декабря 2004 года :)

Икея - да, но я бы предпочла взять хорошую мебель б\у (например, на гаражках или в таком вот магазине), чем там ;) Тем более нам еще гора техники нужна, а ее в Икее не продают. А кровати, все это знают, там отвратительные! Но если припрет придется конечно ехать туда.
11 сен 2005, 06:05
Мы вчера встречались с одной парой, не могу сказать что мы познакомились, т.к. Андрей с этой девушкой уже знакомился и общался ;) (но это не "ладушка" ;)) Но мужа ее мы видели впервые + она меня видела впервые. Они нас на своей машине забрали откуда-то, свозили на маяк (очень красиво, но уж больно ветрено!!! сказали что там невероятно красиво ночью, ну вернее не ночью, а когда темно, т.е. можно часам к 6-ти туда приезжать ;)), а потом поехали в чайна-таун, вот где мне понравилось! и внешне, и вообще в том центре, там еще покушали, я даже нашла там еду, которая более-менее к нашей приближена, посидели, мило поговорили + в дороге просто "не затыкались", у нее муж наполовину египтянин, наполовину грек, такие замечательные люди, ну просто "нараспашку", показали нам Австралию совсем с другой стороны, я им в конце сказала "Благодаря вам уже хочется тут остаться" ;) Ну такие хорошие, прямо иногда кажется что слишком хорошие чтобы быть настоящими ;) У них нет детей, но чувствуется что очень хотят, на наших все время смотрели, сладости им покупали, на каруселях катали (Данька один раз прокатился на жетончик от меня, а потом спрашивает: "Тётя, а у тебя есть еще денежки?" Тётя естественно растаяла и полезла в кошелек и несмотря на мои убедительные просьбы больше не давать денег, пока не израсходовала все свои 2-х долларовые монетки, не остановилась. Потом они поехали нас отвозить домой, было уже ближе к 9-ти, а живут они далеко от нас, Андрей грит "высадите нас плиз возле какой-нить станции, мы сами доедем, а то поздно уже..." Они вообще выпали... Я грю "ну, российские родители всегда воспитывают своих детей не напрягать людей..." А он (не запомнила как его зовут, очень мудрено: "А меня мои родители воспитывали не бросать своих друзей на дороге" :) В общем они нас довезли, а потом их дети не отпустили, заставили к нам зайти, просто с истериками, особенно Данька, уже не знал как их зазвать и сказал "Ну тогда у вас дождь пойдет" :) В общем зашли, попили чайку... Когда мы переедем, жить они будут от нас совсем недалеко.

Оксана прочистила мне мозги, а то у меня было столько сомнений и неуверенности, она мне сказала что я могу делать тут что хочу, что у нас тут такие же права, как и у всех, а в чем-то даже больше, что я не должна ни на кого смотреть (а то я думала, можно ли мне детский бассейн поставить на корт-ярде или как? Про собаку сказала, что это просто вопиющий факт, что можно было подать в суд (Панда, тебя вспомнила!), просто я протюхала... Короче я думаю что со временем, я надеюсь очень скоро, мы приспособимся и освоимся, а частично уже --\\--
11 сен 2005, 11:45
Вот и славно! Юль, очень приятно слышать нотки оптимизма в твоих постах! Молодец!
Я, наверно, пропустила, поняла, что со своей квартирой съемной вы определились, да? Когда съезжать с этой будете?
11 сен 2005, 12:20
контракт с 15 числа, но съехать можем и 16-го конечно, если не разберемся с мебелью... Андрей грит давай хозяев встретим еще в этой квартире, я грю нет уж, вылижем тут все и надо свалить, люди после такого долгого перелета, с детьми, им надо в душ\покушать\спать, а не с нами знакомиться. Встретимся в другой день! Тем более за квартиру заплачено по безналу.
11 сен 2005, 15:33
Ну видишь, все налаживается и не чсерез годы, а уже через недели! Не сбивай темпа, а ускоряй!
11 сен 2005, 06:54
Вчера с Данькой легла, уж очень он перебудоражился от нашего общения с той парой, перешла к себе в 3 часа ночи, в 6 слышу плачет, в общем у парня начался понос и рвота, все без конца, я его мыла, уговаривала таблеточку выпить, потом замерз, стала комнату греть, все возился-возился, захотел воды, воды в доме нет, пришлось срочно топить лед, все хотел лежать со мной вобнимку, у меня спички в глазах, так хочу спать, в общем то одно, то другое, Варька проснулась, "хочу писять", сводила, отнесла в свою кровать греться, грю полежи, мне надо с Даней побыть, он заболел, она да-да, ушла, Данька как-то уснул чуток, она пришла "хочу какать", сносила, "не получается", пришлось уже вставать, т.к. было 8 с чем-то, ладно, почистились-помылись-переоделись, пришли в зал, Данька вышел опять рвать, помылись, я его сложила в зале на диван, в общем часов в 10 бужу Андрея, иди грю в магазин за лекарствами и хлебом белым, надо сухарики делать, ведь больше ничем нельзя кормить, еле встал (надо сказать, что он работает по ночам и потом я ему даю спать скока влезет, встает к обеду. но вчера был выходной, а он все равно сидел, чего-то там екшался с редактированием фоток и написанием рассказов, так сидел до 3-х часов. Но когда я сижу по своей воле, то я же и встаю потом в 8 с детьми, типа это мои проблемы, есть же возможность уйти спать, так вот, в 10 мне его пришлось разбудить, еле оне поднялись с разнесчастным видом, скрипучим голосом и волочащимися ножками, сходил в магазин и спросил меня, не возражаю ли я, если он еще немножко "вздремнет", ибо не выспались. Я сказала, что вообще-то это я у него хотела попросить, он сказал - ну иди, конечно, таким жертвенным тоном, я грю нет уж ты иди, раз ты первый попросил ("и пусть тебе будет стыдно" ;)), он сказал что в таком случае предлагает нам обоим прилечь, я грю ага, у меня тут ребенка рвет то и дело, а я спать уйду от него! К тому моменту Данька уже, пардон, вышел желчью и ему полегчало, но все равно я не хотела уходить. Надо еще отметить, что если бы я ушла спать, тут через 5 минут непременно раздались бы вопли, потому что папа наш непременно начинает детей строить, причем вечно в непонятном направлении, так уже произошло (так вообще постоянно происходит), перед тем как он ушел в магазин, Данька стал просить принести ему жвачку. Папа ответил, что Дане жвачку нельзя, потому что у него болит живот. Даня стал орать, что живот у него уже почти прошел и он хочет жвачку. Папа (авторитетно) начал втирать, что ему все равно нельзя жвачку и еще будет нельзя несколько дней. Бедный мой истощенный бледный ребенок начал отчаянно реветь, чем снял меня с горшка, я наорала на Андрея, что даже на 5 минут их нельзя оставить, непременно начинаются детские слезы. После чего объяснила Даньке, что дома жвачки нет, что папа сейчас пойдет в магазин и проверит, не завезли ли жвачку ;) В общем ребенок успокоился и когда Андрей вернулся из магазина и сообщил, что нет, не завезли, даже не возражал.

В результате оне проследовали в спальню-таки, но дверь не закрыли, я пошла закрыла, А открыл и грит не закрывай, я не сплю, я просто прилег :mda В общем время час, оне до сих пор отдыхаютЬ. Пойти мы никуда не можем, потому что Данька лежит и даже от чая с сухариками отказывается, только воду пил :(

Извините что опять нагадила тут :(
11 сен 2005, 07:40
и действительно, чего тут толочься, если все равно никуда не идем? Тока вот мне хотя бы по выходным хотелось бы отдохнуть от этого, ведь я и поднимаю их сама, и укладываю тоже одна, т.к. папа у нас либо спит "перед ночной сменой" в это время, либо спрашивает "чем помочь", а когда "помогает", то непременно детский рев. Вот и выходит, что я с ними бегаю, а он или в форуме сидит (и при этом ухитряется на еву катить), или по телефону говорить, надо же нашей семье заводить знакомства, если бы не он, мы бы вообще прозябали одни, наверное ;).
11 сен 2005, 09:13
об этом же я писала выше Лерунье. Чем их ( мужей) просить чем-то помочь --- уж лучше самой, честное слово...

Держись, Юля!
11 сен 2005, 12:36
Да уж, Реч, они вот почивали до 14 часов, а потом обвинили меня в том, что я их вовремя не разбудила, а теперь претензии предъявляю, что хотя бы Варю можно было выгулять! И вот хоть заговорись, как на разных языках!
AD
11 сен 2005, 11:41
Юль, ну как Даня? Сейчас полегче? ТОч то пьет воду - уже хорошо! Так что пусть пьет! И поправляется! И тебе, роднюля, терпения и сил! Солнышко ты наше! Дай Бог, что б Варенька с пониманием отнеслась к сложившейся сейчас ситуации. Ты думаешь, что у Дани вирус или что?
11 сен 2005, 12:35
Кристин, сейчас уже думаю что вирус :( Он такой обессиленный сейчас, я ему даю заменитель нашего регидрона, больше ничего не хочет, слабый, температурить вот начал, все время меня зовет, я вот сейчас только вырвалась вопрос в "медицине" задать :( ну, и зашла своих проведать.

Оказывается в нашу страховку скорая помощь не входит, педиатры тут не ходят на дом как в России, и с "такой ерундой" в госпиталь не ездят. Бесит, чесслово!!! Говорят "подождите 2 дня, это обычный вирус, само пройдет" Я опять в шоке! Да наша участковый педиатр просила памперс каканый приносить из мусорки, чтобы глянуть и понюхать! и диагностировать. А тут "ждите пару дней". Да за пару дней такое может... Тьфу, не буду даже!
11 сен 2005, 12:40
Здесь это нормальная практика :-( У наших знакомых ребенок больше недели поносил, врач ни разу не сказал анализ сделать, от памперса грязного у него глаза из очков вылезли, говорит, я и так вижу, что нет ничего страшного...
11 сен 2005, 12:45
вывод - российские врачи, несмотря на их зарплаты, все-таки лучшие в мире ;)
11 сен 2005, 14:06
Юль, Даньке выздоровления! и смотри сама не заболей!
11 сен 2005, 14:22
как Бог даст
11 сен 2005, 15:38
Бедный Данечка! Выздоровления ему скорейшего!!! Про Андрея писать ничего не буду. Блин, одинаковые они все до тошноты :(. Главное только все время об этом помнить, когда своих сыновей воспитываешь.
11 сен 2005, 07:18
Пачиму нет нихто?
11 сен 2005, 09:15
час ночи однако...пора спать...
11 сен 2005, 07:38
Это вам всем: http://www.hr-portal.com.ru/pages/Hu/angel_money.php
11 сен 2005, 10:14
Юль, ну и что теперь делать? разбогатеть очень нужно...через 4 дня, придется мне вам его послать шесть раз, кто согласен? мне можете присылать
11 сен 2005, 12:37
А можно самой себе прислать много-много раз! Если не один ящик! Никто не узнает, а скока позитива! :)
11 сен 2005, 09:36
Чтоб утешить тех мам, у которых детки плачут перед садиком, напишу, что мой Андрей уже 2 года почти каждый день перед садиком начинает рыдать и причитать, что он не хочет в садик. Сдаю его воспитательнице, он в меня так вцепляется, что как будто прощается навсегда. Рыдает громко, я слышу на улице. Потом воспитатели говорят, что он быстро успокаивается, а когда прихожу он обычно домой идти не спешит:) Сообщает мне с хитрой улыбкой, что он все время плакал и скучал. Короче. я считаю, что он меня просто проверяет и треплет мне нервы!
11 сен 2005, 10:15
Ой, а жф уже приспособился и ему даже нр-ся, наверное, режим подходит.
11 сен 2005, 15:38
Утешила :))).
11 сен 2005, 10:22
Вчера ходили в первый раз в русский кружок при "Русской мысли", занятия два часа: родная речь, театр, песни /музыка/, пляски...четыре предмета по полчаса. З минуты он плакал, 20 сидел, потом активно учавствовал, я наблюдала за действием в замочную скважину, танцевали носочек, пяточка, топ-топ-топ, кружились, махали платочком. В общем нам понравилось. Дороговато правда. Попытаюсь еще сунуться в русскую школу при посольстве. Очень утешила мама с 4х летней девочкой, которая болтает на 2х языках, она сказала, что еще год назад ее девочка говорила всего два слова на птичьем наречии.
11 сен 2005, 12:37
Ой как классно! Пусть Жужик русифицируется! :)
11 сен 2005, 12:16
О, представляете, Х вчера вечером сам вышел на разговор со мной. Признал свою ошибку по поводу обвинения меня в рождении ребенка не от него. Говорил, что ошибся, что стыдно, что дурак, что не поймет, что это на него нашло, что я умница-разумница, что самая лучшая мама для его деток и все в этом духе, что любит сильно. Я выслушала и никак не ответила. Сказала, что мне обидно и больно. Сегодня ушел на чемпионат города по шахматам, сказал, что хочет выиграть и подарить эту победу нам. Так по-детски звучит. Но он так искренне это говорил. Или опять мне мозги запудрить хочет? Я слушаю и молчу. Никак не реагирую.
11 сен 2005, 12:39
ОООООООооооооооо.... Эх, конечно тяжело после такого вот сразу расцвести и кинуться навстречу... И неизвестно вообще надо ли, раз ты сама сомневаешься? В любом случае, Кристинка, желаю тебе чтобы для вас все хорошо сложилось!!!
11 сен 2005, 12:42
А сыновья у него есть ? Может он из тех мужиков, что до диареи пацана хотят ? Вот от разочарования и взбрыкнул ... мужской климакс-то тоже тяжелая штука....
AD
AD
11 сен 2005, 20:57
сыну 27 лет. Он самый старший. А остальные все дочки.
11 сен 2005, 13:14
м-да. Что на него нашло????
(с транслита)
11 сен 2005, 20:57
не знаю
11 сен 2005, 14:03
странное поведение... неожиданно очень он растаял... Кристиш, желаю тебе мудрости чтобы правильное решение принять!
11 сен 2005, 20:59
и мне кажется это очень неожиданно
11 сен 2005, 21:48
а может он полгода там, полгода вам?
11 сен 2005, 21:49
если исходить из этого расчета, останется он до марта, а там потянется в жаркие страны /ну как эти, перелетные птички?/
11 сен 2005, 15:41
Опа! Ничего себе. Кристин, держись, дорогая, главное не принимай никаких решений впопыхах, понаблюдай еще, за ним, за собой. Но ты и так справляешься! Ты вообще такая умничка, такая сильная и женственная одновременно. Надо быть просто полным идиотом, чтобы так тебя не ценить :(.
11 сен 2005, 16:20
пусть сначала цветы принесет
11 сен 2005, 16:21
и тест на отцовство сдаст
11 сен 2005, 21:05
он как буд-то уже и не хочет, но для меня это вопрос принципа. И я настоятельно требую этого теста. Хотя он все отмазывается нехваткой времени.
11 сен 2005, 21:11
Нет, тебе не надо, а сдать только ему...Ри, я пошутила!
11 сен 2005, 21:02
и я жду цветов:) раза 3 хотя бы:)
11 сен 2005, 21:21
и алмазную диадему пусть подарит или еще лучше три алмазных диадемы
11 сен 2005, 21:02
спаибо за такую высокую оценку! Хотя если честно, то у меня сейчас все на полном нуле. Не верю в себя вообще.:(
11 сен 2005, 13:12
Крыша поехала - галлюцинация у меня была - ехала вечером - собака дорогу перебегала, руль вывернула резко, чуть за обочину не выехала.
Самое интересное - никто больше эту собаку из сидящих в машине не видел! И в зеркало заднего вида я её не видела...

(с транслита)
11 сен 2005, 13:20
Здесь на курсах по вождению учат не тормозить и не объезжать лисиц, ежиков, собак и пр. :-(

Легче потом машину отмыть, говорят, чем......
11 сен 2005, 14:15
... :(((
11 сен 2005, 19:48
У нас тоже так учат...

Я тут как-то раз на скорости 90 стала тормозить, чтобы канадскому гусю дорогу уступить. Вот ить зараза, пешком дорогу переходил! Тормоза скрипели - жуть!
11 сен 2005, 14:04
мамочки, жутко как....
AD
AD
11 сен 2005, 14:08
кстати, на следующий день я слегла с температурой 38...
(с транслита)
11 сен 2005, 14:11
а может у тебя и в тот день температура была?
11 сен 2005, 14:12
да не было вроде. Да и не думаю я, что с т 38 можно галлюцинации видеть :-)
(с транслита)
11 сен 2005, 14:14
Ого!
11 сен 2005, 21:11
Может это отголосок пребывания друзей? А точнее их сына?
11 сен 2005, 14:04
Юль, у меня муж в командировку уехал, поэтому мирт забрать некому :( если только через неделю.
11 сен 2005, 14:22
ага
11 сен 2005, 14:09
Вчера были на медовой ярмарке в Коломенском. Такого выбора меда я еще не видела! У меня глаза разбежались :) напробовалась, накупила.
И так здорово погуляли там, погода чудесная была, солнечно, там в яблоневом саду все деревья в яблоках, красотища :)
11 сен 2005, 14:21
Какая же ты хорошая :)
11 сен 2005, 16:58
:)
11 сен 2005, 14:20
У Даньки температура поднялась... Разве бывает при вирусах температура? Плохо все время, просит пить, я даю столовыми ложками регидрон (ну, почти регидрон, репалайт он тут наз-ся), он пьет-пьет, потом рвет опять, уже дали противорвотное, ребенка трясет, он все время ко мне просится, не отпускает от себя, стонет, сейчас вот "уснул", одно название, просто глаза закрыты, а также возится и стонет... А папа наш дошел до прогулки с дочкой, это в 8-то вечера, когда Варька уже на стены полезла, еще ей и попадало, а я ему говорю - а что мы ей сегодня предложили, кроме еды? Одни претензии и выговоры. Ребенок целый день сам собой занимался, еще и орешь на нее. Сейчас вот на улице тьма, народу никого нет, ветрище, они пошли гулять. Когда ей спать уже пора! Встала сегодня в 8, днем не спала есесно :( А мне еще сегодня ночка предстоит... Я так ревела, я не могу вызвать доктора (потому что это стОит 800 баксов, и что он скажет? то же самое - подождать, уроды!), с Андреем целый день (если это можно назвать целым днем) срались без конца, я реву от бессилия просто, честное слово, я никогда не была так близко к желанию развестись! Просто вот тут-- уже!
11 сен 2005, 14:33
Лю, подожди реветь! Есть же наверняка какие-нибудь опции - дежурные доктора при полликлинниках? Ну хоть что-то должно же быть! У нас тоже нет такого понятия как вызов врача на дом по первому требованию, если тока необходимость госпитализации. Но есть другие варианты - вызов частного врача (приемлимая плата), дежурный врач (тоже по деньгам поступно, тока везти надо самим)
А?

Всё будет хорошо! Даю установку!
(с транслита)
11 сен 2005, 14:41
вызов на дом к нашей страховке прибавится только через 2 месяца, сейчас это 800 баксов, дежурные врачи - да, наверное, а как его везти в таком вот состоянии? Его трясет даже когда я его в туалет ношу, просится сесть и стонет... А сердце как колотится! Есть бесплатные консультации по телефону. Они, наверное даже диагноз могут поставить телепатически, такие все гении? И еще тут, видите ли, у всех аптекарей медицинское образование и с ними, типа, можно как с докторами консультироваться. Ага. А еще тут воду можно пить из-под крана, и от акул людей погибает гораздо меньше, чем от падающих кокосов.
11 сен 2005, 14:45
а чего ты так скептически??? Лю, в нашей аптеке всегда минимум 2 фармацевта - специалиста, с которыми можно вполне нормально консультироваться. Поэтому если я не сходила к врачу, я совершенно спокойна, могу приобрести лекарства там. Тем более с кишечным вирусом! Не сгущай краски!

(с транслита)
11 сен 2005, 14:45
Юль, что у вас за напасти? Заверни ребенка в одеяло, возьмите такси и съездите в госпиталь. За это с вас денег не возьмут, а если у него что-нибудь серьезное, вирус? или ему может быть антибиотики нужны? ты что сидишь? поезжай в госпиталь!
11 сен 2005, 14:46
это, наверное, у вас денег не возьмут...
(с транслита)
11 сен 2005, 14:52
Ребята, вы что с ума сошли? ну пришлют вам счет на дом, там же есть ассоциации и помощь таким семьям, я больше чем уверена, что не заставят вас на месте платить. Это же ребенок! Вы что хотите дождаться, чтобы он в кому впал? Несерьезно все это. За такси 10 долларов и скажем /не знаю ваших цен/, но 30 долларов за консультацию в публичном госпитале у вас найдется? Я не знаю, но мне кажется здоровье ребенка важней, чем арифметические подсчеты.
11 сен 2005, 14:58
Малин, у нас, например, так - если ты приезжаешь в больницу сам (обращаешься за помощью) и потом не следует госпиталиации, то есть тебя посмотрели и отпустили домой, тогда приходит счёт на 200$! Никакой помощи не существует - надо было дожидаться, заказывать очередь к лечащему и т.п


(с транслита)
11 сен 2005, 15:02
И что медстраховка это не покрывает? Мне кажется место на кладбище все-таки дороже стоит, чем 200 долларов.
11 сен 2005, 15:08
Мед страховка покрывает госпитализацию, приёмы к врачу, какой-то процент от стоимости лекарства.
Ну я же сказала, у нс есть и другие опции - дежурные врачи, частные. После их консультации, например, если они сочтут нужным, то сами дают направление в больницу, а это уже по страховке.

Малин, для кого-то 200$ и здесь деньги большие.
(с транслита)
AD
11 сен 2005, 15:18
Кики, а что у вас нет консультаций при госпитале? у нас приезжаешь, судят по состоянию ребенка или сидишь в очереди на консультацию еще пару часов или сразу в бокс /если ребенок совсем плохом состоянии, это они судят/, а уже из этого бокса или выписывают или в госпиталь поднимают. Если выписали, хоть есть диагноз и рецепт на лекарства, а потом счет на дом приходит. В 200 долларов за консультацию в публичном госпитале в Израиле, я не верю, Кик, у вас тоже есть бесплатные службы, чай, не в Америке.
11 сен 2005, 15:22
ну есть, конечно, - во время работы поликлинники - пожалуйста, заказываешь очередь и вперёд. А если это праздники-выходные-ночь - то только то, что я написала выше.
(с транслита)
11 сен 2005, 15:29
Я не знаю, как у вас, но у нас звонишь в госпиталь, они практически всегда говорят: приезжайте! по телефону диагноз поставить не можем. В любое время дня и ночи, в субботу и воскресенья.
11 сен 2005, 15:32
Я тут недавно читала как раз историю одной женщины, которой педиатр сказал по телефону дома остаться, типа утром приходите, ребенку 10 месяцев было, температура 38,5, в госпиталь она не поехала, сидела с ним на руках, уснула нечаянно, проснулась в 2 ночи, ребенок у нее на руках уже мертвый был.
11 сен 2005, 15:00
Я не знаю, рассказывала ли я вам про такой же случай с моей знакомой? Картина приблизительно такая же была, к ней сестра с племяшкой приехала, девочке как раз 4 года было на тот момент. Вот они дома так же дождались, что типа "успокоилась, выпила лекарств" и уснула рядом с этой знакомой. Типа притихла, эта Таня с ней тоже уснула и вдруг просыпается от страха!!! смотрит, а ребенок лежит, глаза открыты и вроде как не дышит уже, она ее трясти, не реагирует!!! сестра прибежала, не могут девчонку в чувство привести, как были выскочили на площадку, слава богу, у них сосед индус дома был, они ни слова на фр. Так он ее так схватил в одеяле и они все в тапках побежали в госпиталь, благо в 5 минутах ходьбы дело было!!! Вывели ее из комы только через два часа, сказали, что на 15 минут позже прибежали бы, похоронили бы. Сестра этой Тани наполовину поседела за этот день.
11 сен 2005, 15:03
Боже!
11 сен 2005, 15:03
Дело было этой зимой.
11 сен 2005, 15:07
Ну, Малин, умеешь ты успокоить.....

Я пару раз в госпиталь ездила, когда температура 40 была...А при меньшей дома сама :-(, вот теперь мучатся буду после твоих рассказов...

Хотя в госпитале все равно ничего отличного от домашних средств не делали...При ангине только антибиотики выписали...
11 сен 2005, 15:23
Нив, до сих пор понять не могу, почему мне муж на дом врача в субботу в Швейцарии вызвал, температура у меня даже 39 не достигала и вырвало только один раз за ночь и то что у меня уже вся шея была парализирована он не знал и я тоже и вообще я спать хотела, только разница была в паре часов тоже, как врач сказал, если бы еще подождали, то уже никакие капельницы не помогли бы, я только теперь и читаю некрологи позднего прибытия в госпиталь после менингита.
11 сен 2005, 15:26
А кстати, тоже в этом году у моей подруги в Германии с таким же диагнозом девочку госпитализировали, но у нее не менингит был, они только подозревали, так же под вечер стала вялая и уснула, она в 10 вечера скорую вызвала, ребенок потом в больницу в бессознательном состояние был доставлен, она там целую неделю спала потом. А какой вирус был не нашли, у нее потом с почками пробемы были.
11 сен 2005, 18:19
Это для Марининой хороши сюжеты, она любит чтобы побольше болезней и желательно с неприятным исходом.
11 сен 2005, 18:36
так-с, все они из жизни больных и близких кролика
11 сен 2005, 18:07
Спасибо, Малина, ты как всегда вовремя.
11 сен 2005, 14:48
Юль, соберись с мыслями и съездите в госпиталь, если ребенок в туалет сам не может сходить, это уже серьезно. И не давай ему лекарства, которые не прописал врач, этим ты можешь сбить картину заболевания, тем более, если температура.
11 сен 2005, 15:43
http://www.allianceau.com/health1.shtml
"Местные" имеют право свободно (бесплатно) лечиться в государственных больницах и в некоторых (субсидируемых) частных, а также получать неотложную помощь у окулистов и дантистов.
11 сен 2005, 15:46
http://www.allianceau.com/health2.shtml
Чтобы избежать этих платежей лучше вступить в "общество любителей скорой помощи" штата, что в Queensland-e обойдется 60AUD на человека и 95 AUD на семью в год. Такие "общества штатов" имеют договора поддержки между собой и член такого общества свободно пользуется услугами скорой помощи по всей Австралии.

95 AUD - 59 евро или 73 доллара us в год на ВСЮ СЕМЬЮ!!!
11 сен 2005, 18:26
Малиныч, да нам смысла нет сейчас туда вступать (я очень надеюсь, что нет!), у нас через 2 месяца по этой самой medicare скорая будет бесплатно. Плюс еще стоматология подключится к этому делу, кроме протезирования. Протезирование через год. О ерунде какой-то говорю, при чем тут зубы, когда ребенок вон лежит.
11 сен 2005, 15:31
:(
11 сен 2005, 15:44
Юленька, родная, держись. Господи, вот так и хочется к тебе прибежать и обнять! Температура при вирусной инфекции ес-но может быть и очень высокая, только сбивать ее не надо, чтобы интерферон вырабатывался для борьбы с вирусом.
11 сен 2005, 18:13
Ира, я к сожалению уже сбила, т.к. поднялась к ночи, и его всего трясло :( Завтра поедем в госпиталь, в любом случае :(
AD
AD
11 сен 2005, 16:47
Юльча, держись. Как Даня себя сейчас чувствует?
11 сен 2005, 18:15
дали противорвотное, вызывает сонливость (кстати как раз в аптеке "выписали"), сейчас уснул, но хожу пасу постоянно... Температура спАла после свечки, но просыпается, я думаю у него все болит от обезвоживания и больно поворачиваться + сердце конечно... Надо что-то сердечное дать, ничего нет с собой... Ёлки, я как курица :(
11 сен 2005, 18:28
Сердце-то почему болит?
11 сен 2005, 18:35
стучит слишком быстро, от обезвоживания, я поэтому и пичкаю его репалайтом, там написано от 6 до 12 саше в день на его возраст! Мне сегодня только 5 удалось споить, из них он пару вернул :(
11 сен 2005, 18:37
я бы к врачу для спокойствия собственного сгоняла бы, как так уже второй день ребенок не ест и не встает? так?
11 сен 2005, 18:42
Первый день, сегодня в 6 утра проснулся, просто вы уже переночевали пока у нас день был. К врачу конечно сходила бы. Жаль что так быстро, мы еще не успели ничего найти, да и не искали уже в этом районе...
11 сен 2005, 19:35
ох! Юль, Данька пьёт? Может ему чай с мятой заваривать и от тошноты хорошо, и жидкость в огранизм поступает?
11 сен 2005, 21:15
Конечно при вирусах бывает т-ра. Я уже так в ней привыкла, что уже даже не представляю как это вирусная инфекция без т-ры... Просто все детки по разному реагируют...
11 сен 2005, 21:36
это и ежу понятно, всегда температура!
11 сен 2005, 14:24
Каеко, напрасно ты боишься переездов! Если в лучшие условия, да тем более все вещи (мебель и проч.) будут Мишке знакомы, то он освоится очень быстро. Все его игрушки на месте, спит в своей кровати, мама-папа-сестра рядом... Ты себя с Маришей не сравнивай, а тем более, к сожалению, со мной :(
11 сен 2005, 14:37
я - простой пример! На нас переезд вообще никак не отразился! Даже сейчас, когда проходим мимо того дома - ноль реакции, забыл и всё :-)
Наоборот - своя комната, своя кровать! Так что - следуйте по нашим стопам!

(с транслита)
11 сен 2005, 15:48
Хе, я же не за Мишку беспокоюсь, а за себя :). Меня-то кто утешать будет?
11 сен 2005, 18:16
А чего ты? Ты разве не будешь рада, если вы расширитесь??? Или тебе дороги твои обои и искрящие розетки?
11 сен 2005, 19:23
У меня нервов не хватит на переезд :). Но в любом случае это чисто теоретические разговоры. Вряд ли у нас когда-нибудь будет достаточно денег, чтобы купить большую квартиру :).
11 сен 2005, 14:26
И кто будет отвечать, если что? Ага, уровень здоровья у них в стране очень высокий. Да планки у них занижены до плинтуса, вот что! У нас в военкоматах такие врачи работают - все здоровы!
11 сен 2005, 15:48
Юль, а ты Руше звонила? Может у нее есть какой-нибудь знакомый врач?
11 сен 2005, 18:23
не, не звонила :( она на другом конце света... Хотя конечно у нее наверняка знакомых везде куча. Я вообще тут как пришибленная стала, в Москве-то накатывало, а тут вообще накрыло :(
11 сен 2005, 18:30
тебе там что? совсем ничего не нравится?
11 сен 2005, 18:41
очень многое нравится! :) Но я наверное какую-то модель себе придумала и расстраиваюсь, когда что-то не соответствует... Например сегодня зашла в темную данькину комнату, чтобы окна закрыть... и поймала себя на мысли, что в темную комнату с открытыми окнами тут заходить нельзя... мало ли чего наползло пока проветривалось? :)

Но нравится много, много!!! Просто когда твой горячий ребенок висит у тебя на руках и сухими губами шепчет еле-еле "мама, будь со мной близко"... я начинаю всех этих попугаев просто ненавидеть :( Хотя они тут совершенно ни при чем...
11 сен 2005, 18:44
кто туда может наползти?
AD
AD
11 сен 2005, 18:47
насекомые, рептилии
11 сен 2005, 19:15
я думала попугаи и кан-гуру
11 сен 2005, 19:15
и ленивые коалы
11 сен 2005, 19:16
эээ... эти спят ночью небось ;) а те что я указала выходят на охоту ;)
11 сен 2005, 15:51
Юль, как Даник?
11 сен 2005, 16:07
Надеюсь, что она поехала к врачу, хоть успокоится. А так сидеть, гадать.
11 сен 2005, 18:17
у нас ночь, он спит. Хотя и так целый день горизонтально
11 сен 2005, 18:17
Там, выше Хессе написала...
11 сен 2005, 16:04
http://www.allianceau.com/health9.shtml
Представим следующую ситуацию.
Воскресный день, счастливая семья идет гулять в парк. "Бабе - цветы, дитю - мороженное!" Жизнь - праздник! Только вот утром у " дитя" 38 "под мышкой" и глотать не может - знакомо....? Что в этом случае той "бабе" делать? Здесь они всё подглядели у нас! Звоните на работу что не придете, везёте "дитя" к GP - врачу (скорую помощь не вызываете - платить дополнительно если Ваша семья не "член дружбы со скорой помощью" ), получаете от него рецепты на таблетки, больничный лист и сидите дома - лечитесь. За визит к врачу ничего не платите, только расписываетесь у него в табеле - и всё! Вот только Ваша фирма таких отсутствий "счастливой маме" оплатит только 5- 8 дней в году, остальные - за свой счет. И детский сад, куда "дитё" ходит - всё равно придется оплачивать. Если это будет продолжаться систематически, то есть риск что Вас переведут с постоянной на временную работу (есть работа - позвонили, приходишь работать, завтра - никто не знает.....). Таблетки покупаете сами, но платите по системе Pharmaceutical Benefits Scheme (PBS) - Во !!!
11 сен 2005, 16:06
И ЭТО БЕСПЛАТНО! Так как я и сказала, естественно во Франции, если вызываешь скорую, когда нет необходимости "скорой", тоже платишь из своего кармана.
11 сен 2005, 18:29
в госпитале если не срочно (под срочностью подразумевается: ребенка безудержно рвет, температура на пределе (у них предел гораздо выше, чем в России), то ТРИ ЧАСА, если срочно - тогда могут взять без очереди. Честно говоря тащить ребенка в таком состоянии, чтобы там сидеть в коридоре среди других больных (которые больны еще сотней других вирусов),... не знаю. Сегодня спим пока.
11 сен 2005, 19:26
Юль, будем надеяться, что сегодня у него был самый тяжелый день. Завтра должно быть легче!!!
11 сен 2005, 16:27
У меня сестра записала свою дочку в музыкальную школу на класс фольклер, вы представляете, она ее хотела просто на пианино записать, а ее не взяли, сказали, что надо было думать в 6 лет, а ей уже 8. Кто-нибудь на музыку детей собирается записывать?
11 сен 2005, 16:45
Я думаю. Но еще слишком рано. Пока хватит музыки в садике, плюс мы еще дома балуемся с детскими музыкальными инструментами. А вообще лет в 5 уже можно препода нанять.
11 сен 2005, 18:34
моим ни одному усидчивости не хватит ;) Вот если бы пляски... А Данька в последнее время на теннис подсел ух как! Нашел тут ракетки (для пинг-понга), надули шар (пока так, тренироваться), играли вовсю, а вчера вот были возле кортов, так он готов был в сетке дырку прогрызть, лишь бы проникнуть туда! Вот я думаю (хотела лошадей, уже приглядывала, где в нашем будущем районе можно, а потом подумала нафиг... так падать высоко... а он у нас больно "любит" падать), так уж пусть лучше плавание как само собой, а бонусом тады теннис :) Выматывать его надо, он тогда лучше гораздо ;)
11 сен 2005, 16:45
Mariшка :) как хорошо, что ты появилась :) ты мои smsки получала?
11 сен 2005, 18:31
Юль, мне что-то совсем не нравятся твои депрессивные сообщения. Как-то щас допишу
11 сен 2005, 18:35
Вот, пришла снова. Кажется мне, что ты плохо подготовилась морально к жизни в эммиграции.
11 сен 2005, 18:38
Честно говоря, Малин, я совсем не подготовилась. Вернее меня Андрей подготовил слишком радужно :) А я как человек слишком эмоциональный, как все тут уже замечали не раз... амплитуда настроения у меня от -500 до +1000 :) Надеюсь что такой вот диапазон ;) Так вот, то меня какая-нить плёвая птичка восхитит так, что я вокруг Андрея прыгаю и пою в публичном месте, а то оттого, что не могу справиться с балконной ручкой, зареветь могу. Давно уже надо пить таблетки, да я все надеюсь себя натренировать и справиться без них...
11 сен 2005, 18:40
а какие планы? ты работать собираешься? или тебя обратно в Москву тянет?
AD
11 сен 2005, 18:43
а у мужа какое впечатление? ему нравится?
11 сен 2005, 19:03
поначалу он был выбит, когда разбили камеру и он не мог с ними договориться на эту тему, потом приехали в эту квартиру и по району походили... Скажем так он разочаровался... В принципе я была настроена гораздо более скептически... Сейчас я думаю нам примерно одинаково нравится, единственное меня мелочи иногда достают, он уже как-то высоко мыслит ;) ну да, ну да...
11 сен 2005, 18:46
скажем так не тянет... просто там (в России) родители... там вообще много всего :) Вот сегодня докторшу нашу вспоминала... Она грубовата, проходила всегда мимо меня и на ходу все спрашивала, торопилась потому что, но всегда четко 1,2,3,15 что делать и это все помогало. Что мне нравится, она никогда не раскидывалась сильными средствами и всегда мне писала "пожарный" список, если до такого-то времени не прекратится, то... Хоть звони ей отсюда, пока надежного проверенного доктора не нашли!
11 сен 2005, 19:00
поняла что про работу пропустила... собираюсь... да тут Андрей мне опять заявляет, что если я не буду работать, то это для нашей семьи будет выгоднее, чем если я буду работать :-о Здрсти. Просто если в семье "неработающая жена" ;) или жена, которая зарабатывает меньше 6 тыщ ауд в год, то из налогов чего-то там изрядно вычитается + на детей пособие... Очень хитрая система у них, надо разбираться, ну в принципе я еще когда из России ходила на гдей читать, так там очень многие говорили, что зачастую по финансам выгоднее не работать, чем отдавать детей в сад (очень дорого)... Но дело в том что сад-то нам необходим... но вот потянем ли мы его (их) 5 дней в неделю? У нас Андрей счетовод :) По мне так конечно же мне хочется работать! Это и друзья, и язык, и смена обстановки... Фсё!
11 сен 2005, 19:15
http://www.livejournal.com/users/dakhulya/43363.htmll#cutid1
11 сен 2005, 19:31
Хм, только 7. Больше не вижу.
11 сен 2005, 19:39
Вижу 9. Ура! Правда мне Дима и Аня помогли хором. :)
11 сен 2005, 19:43
а я уже до 13 докатилась
11 сен 2005, 19:44
Считай дальше, Малина! Там их на самом деле 23.
11 сен 2005, 19:45
я так и знала!!!
11 сен 2005, 19:46
ты ленивца на тротуаре подсчитала?
11 сен 2005, 19:51
какой ленивец? Это белка!
11 сен 2005, 19:59
точна!
11 сен 2005, 19:44
нет, даже больше, одни морды!!! или только лица считаются?
11 сен 2005, 19:51
Малина! Ты достигла предела в весе, необходимом для нормального функционирования твоего организма. Больше не худей и вообще иди срочно слопай пару кг конфет :).
11 сен 2005, 19:35
11
11 сен 2005, 19:15
А пошлю-ка я мужа за тортиком вафельным
11 сен 2005, 19:19
:-9
11 сен 2005, 19:20
А что такое? На весах уже 59?
11 сен 2005, 19:26
Так я с понедельника худею, сегодня можно!
AD
AD
11 сен 2005, 19:35
Ага, надо срочно набрать, чтобы было чего худеть :).
11 сен 2005, 19:36
Вы себе не представляете, но мне муж позавчера сказала, что я такая красивая, а я взяла и поверила! в общем живу теперь, купаясь в этом сознание
11 сен 2005, 19:37
Мужнино слово - закон! И зачем тебе после таких слов с понедельника худеть?
11 сен 2005, 19:40
Чтоб муж не передумал :).
11 сен 2005, 19:42
Ир, ладушки, канфеты жужику отдам. Чего-то мне кажется, что у него щеки выросли в последнее время, уж не начало ли ожирения?
11 сен 2005, 19:52
Нет, нет! Сама съешь!!! Непременно!
11 сен 2005, 19:58
позвонил из магазина, тортикоф нет, есть рулет "Крем-брюле", брать?
11 сен 2005, 20:02
И побольше! У тебя все признаки гипогликемии :).
11 сен 2005, 20:07
Каеко, у меня такое хорошее настроение сегодня, вообще сегодня самый счастливый день в моей жизни, я это вот с час как поняла.
11 сен 2005, 20:07
щас еще конфет съем иииииииииии
11 сен 2005, 21:11
Малинуш, я очень за тебя рада!!! А если не секрет, чем вызвана твоя эйфория?
11 сен 2005, 21:15
просто ощущение щастья...когда гармония такая, изнутри и снаружи...бывает так?
11 сен 2005, 21:17
Бывает, жалко только, что не так часто, как хотелось бы.
11 сен 2005, 19:40
даже и не знаю, впрочем он уже уехал за тортиком, я туда еще конфеты прибавила
11 сен 2005, 19:21
Мариша, а у тебя на мобильных какой тариф? Я имею ввиду, есть ли у тебя номер, на котором были бы все входящие бесплатно?
11 сен 2005, 19:22
Скажите плиз, чего делает масло чайного дерева? А то слышала, что хорошая штука, даже с собой привезла зачем-то... а чего делать не знаю :) На бутылке инструкций нет.
11 сен 2005, 21:16
можно пару капель на падушку капнуть - хорошо дыхательным путям от этого будет. Еще как подсушивающее ср-во. Герпес можно мазюкать этим маслом.
11 сен 2005, 21:32
можно еще использовать в виде фальшивых слез /так под глаза накапай и ступай к мужу со словами "вот посмотри, как ты меня довел", в народе это наз-ся еще "крокодиловые слезы"
11 сен 2005, 21:33
ты почему не спишь?
11 сен 2005, 21:35
http://vitaline.nm.ru/preporati.html/jainoederevo.html
профилактика кожных инфекций при порезах, потертости кожи, царапинах, укусах насекомых. Местно применяется несколько капель неразведенного масла. Внимание! Нельзя применять 100 % концентрированное масло на поврежденную аллергией или ожогом 2-ой степени, обмороженную или мацерированную кожу;
• лечение повреждений кожи, вокруг которых имеется "неблагополучный" участок
AD
AD
11 сен 2005, 21:36
можешь еще накапать на подоконник и входить в комнату в темноте, не опасаясь злобно-ночных какаду
11 сен 2005, 21:39
черт! в глаза не капай! вот: Избегать контактов чистого масла чайного дерева со слизистыми оболочками и глазами;
• хранить только в стеклянной посуде;
• нельзя применять внутрь.

Тока, если вор войдет или собака какая злобная, им морду вспрысни маслом, метить в слизистые и в глаза!
11 сен 2005, 21:47
Если захочешь принять внутрь, можно только с флаконом.
11 сен 2005, 19:23
Спать хочу умираю, ушла! Всем счастья!
11 сен 2005, 19:29
Вопрос про кормление у меня был такой (я его отважилась и в кормлении спросить, но ответ получила отрицательный, ебстественно ;-))

Кирилборисыч очень много срыгивает по вечерам. Полстакана как минимум. Но т.к. у него хорошая прибавка я не особо заморачивалась, однако, обблёванная кровать меня начала напрягать. К тому же я вижу, что ему это тоже доставляет дискомфорт, т.е. он, пока не срыгнёт, не может вечером уснуть, куксится, пыжится, кряхтит. Как только срыгнёт, успокаивается и засыпает. Я подумала, а не ограничить ли его вечером в прикладываниях? Вечером он более беспокойный, поэтому сосёт по малу (как мне кажется), но часто (раз в час примерно). Я подумала, а если его прикладывать раз в 2 часа, может он не будет переедать, соответственно и срыгивать будет меньше (или вообще не будет).

Вчера мы с ним были в гостях и нам подарили СОСКУ! Иринборисна от соски отказалась категорически, на её опыте я и Кирилборисычу соску не купила. А тут предложили, дай, думаю попробую. И, о чудо!, ему понравилось! Он даже уснул, хотя до этого куксился, а грудь брать не хотел. Так вот вчера получилось, что вечером я кормила его меньше. И перед укладыванием, во-первых, он не срыгнул, а во-вторых, гораздо быстрее успокоился и уснул.

Но про соску я не рискну в Кормлении упомянуть!;-)
11 сен 2005, 19:34
Мишка сосал и грудь и соску. Просто у всех детей разной силы сосательные рефлексы. У Мишки был очень сильный. Он уже и есть-то не хотел, а сосать хотелось. Вот тут соска и выручала. Я думаю, что ничего страшного в соске нет. Особенно, если КБ будет меньше срыгивать.
11 сен 2005, 19:43
У Иринборисны был очень сильный сосательный рефлекс, вот только она предпочла соске палец.:-) Тут уж, наверное, дело вкуса!;-)
11 сен 2005, 19:47
а я читала, что дети, сосущие соску, глупее тех, кто не сосал...на раз уж маме жалко дать ему палец!
11 сен 2005, 19:55
Малина! Тебе срочно нужно 2 кг конфет! :)))
11 сен 2005, 19:55
Ну это уж все равно, что сосать :). Мишка палец вообще не сосал. Анюта немного попробовала пососать палец, но не вдохновилась. От соски отказалась в 1,2 г. А Мишка от соски отказалася в 11 мес. Ну а от груди много позже :))).
11 сен 2005, 19:40
Отличная идея! Конечно, попробуй!
11 сен 2005, 19:49
Нива, Кирилборисыч среди нас, конечно, Иринборисну отличает, всё время на звук её голоса поворачивает голову, смотрит очень долго и внимательно. Это называется "рыбак рыбака видит издалека"!;-)
11 сен 2005, 20:10
Я в Швейцарии купила смесь чая, который наз-ся "Чай счастья", уже к концу подходит пакетик, что же теперь делать?
11 сен 2005, 20:13
Упс ! И где ты такое нашла ? Не видела...
11 сен 2005, 20:55
в супермаркете в Монтре
11 сен 2005, 20:57
Слушай, Нив, мое счастье было недолгим, вернулись муж и жф, с ног до головы в рвоте, уделал всю машину, и естественно мое кресло, так как сидел впереди, а не сзади. Мыла его, забила раковину и тд и тп
11 сен 2005, 21:00
а что стряслось-то? от чего рвота????
11 сен 2005, 21:09
Не знаю точно, сегодня открыли просроченную пачку блинов на обед, когда увидела, он уже один съел, может от него?
11 сен 2005, 21:12
торт крем-бр он не купил /вафельного вообще не было/, грильяж ненастоящий, ребенок опять не сидел в положенном для него месте
11 сен 2005, 21:13
очень хорошие конфеты "Мишка на сервере"
AD
11 сен 2005, 21:14
о, вот и плюсик сегодняшнего дня
11 сен 2005, 21:20
Ой, прочитала выше и узнала, что ЩАСТЬЕ у тебя сегодня было, а вот видешь как рвота ЖФ все подпортила, да и отсутствие нужных сладостей убило наповал... :( Вот так всегда
11 сен 2005, 21:23
нет, я еще достаточно счастлива!!! осталось! осталось! на всех хватит! а рвоту - это я наверное у Юльки подхватила, интернет - это же заразно!
11 сен 2005, 21:29
по моему сожранные Мишки начинают подбираться к горлу и гасить мое буйное счастье
11 сен 2005, 21:13
одни нерадости
11 сен 2005, 21:12
Если на день-два просрочено и они были замороженные, то не должно быть. Может вирус какой подцепил? А температура есть? Пить хочет? Пьет?
11 сен 2005, 21:13
на 2 недели просрочены
11 сен 2005, 21:14
тогда может быть:(
11 сен 2005, 21:13
Ну вот :(((.
11 сен 2005, 21:16
Англоговорящие, help, please! Как перевести эту фигню! "He would make the man sorry he had ever risen from the grave".
11 сен 2005, 21:28
В двух словах: он отомстит...приблизительно так: он заставит его сожалеть даже, если он встал из под земли... аааааааааааааа!!!! есть!!! вот!!! Я тебя из-под земли достану! Так?
11 сен 2005, 21:30
то есть не я, а он
11 сен 2005, 23:11
Что-то ты намудрила, мне кажется. Узнаем еще мнения и суммируем :).
11 сен 2005, 23:05
Новый топик № 10 : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14158805
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325