Меню

ΩΩΩАВГУСТ 2002™ (15)ΩΩΩ

AD
17 сен 2005, 10:54
ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!
ПТ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14294369
17 сен 2005, 10:57
Вот выложила фоты, заглядывайте:)
http://www.eva.ru/albumpage/17390/1.html
http://www.eva.ru/albumpage/17390/2.html
17 сен 2005, 13:53
Фотки классные :) Жаль гипса не видать нигде, было бы фото для потомков :)
Детки чудо :) И вообще вся семья молодцы!!!
Так на море сразу хооочетсяяя!!
18 сен 2005, 10:26
не я принципиально гипс фотать не стала, я его даже на море так и оставила:) а муж все порывался в инвалидной коляске сфотать.
18 сен 2005, 10:33
Мы с мужем когда на Крите отдыхали он там тоже в гипсе оказался, правда он и с гипсом машину водил (гипс был как сапог на ноге):) Так мы его запечатлели во всех ракурсах :)
Самое веселое было когда он из-за руля выбирался, сначала костыли, потом нога в гипсе :) На улице народ останавливался посмотреть :):):)
18 сен 2005, 10:35
:) а я вот болезненно относилась к взглядам прохожих, особенно тех которые громко комментировали,"какая неаккуратная и т.д"
18 сен 2005, 10:45
Ну заграницей всё больше сочувствовали, пожилые немцы в нашей гостинице всё порывались помочь мужу по лесенке подняться :):):)
Цивилизация :)
17 сен 2005, 13:55
Натусь, класс! Море, отдых, загорелые такие!
Детки - просто сплошное очарование!
18 сен 2005, 10:34
спасибки:) детки да загорелые,а вот мне чтоб стать такой(ну более менее темной, пришлось в солярий еще дома походить:))
17 сен 2005, 14:48
Супер отдых, супер фотки. Выглядишь очень отдохнувшей.
18 сен 2005, 10:37
спасибки, да я отдохнула, т.к муж деток брал не себя, а вот сам муж приехал совсем неотдохнувший:(
17 сен 2005, 15:41
Красивые фотки! Детишки очаровашки!
18 сен 2005, 10:36
спасибки:)
17 сен 2005, 18:00
чудесные фотки:)
18 сен 2005, 10:38
большое спасибо:)
17 сен 2005, 18:13
Натка, не перестаю удивляться твоей миловидности!!! ПРосто красотка! жалко гипса не видно! Детки - одуванчики жизни!
18 сен 2005, 10:28
спасибо(совсем красная стала)
17 сен 2005, 18:33
какие замечательные фотки! прелесть! :-)
Нат, ты такая молодая и такая какая то знакомая :-)(как будто я тебя давно знаю:-))
18 сен 2005, 10:31
а может где-то и встречались:) у меня до смешного доходило, пока в школе училась классом младше была девочка ,ну просто моя копия, так учителя нас путали, все спрашивали чего я не в свой класс зашла:) а на улице когда с ней встречались в разные стороны разбегалися, тяжело видеть похожего на себя.
17 сен 2005, 18:37
супер-отдых! Если не знать "сломанной" ноге.
Натка, очень тебе сочувствую с ограблением.:(
AD
AD
18 сен 2005, 10:33
спасиб Катюш, мы уже всех опросили и приходим к выводу, что это кто-то свои:( особенно обидно, т.к в гараже за последние неск лет не было ни одного ограбления!!!
18 сен 2005, 15:15
Вместе с вещами они все болезни ваши украли! И даже если вещи вернутся, болезни--нет!:-):-):-) Можете всем так и объявить:-):-)

Фотки--супер!
18 сен 2005, 16:57
:) мужу так и передала:)
18 сен 2005, 15:58
отличные фотки, такие все загорелые и радостные :)
19 сен 2005, 00:55
о!
19 сен 2005, 09:08
Здоровские фотки ! А что за место поподробнее можно? Меня впечатлили 3 бассейна на территории ;)
19 сен 2005, 11:26
это г.Анапа, Санаторий "Анапа" и бассейнов там 4:) с гидромассажем все 4, вкл и детский. 1 глубиной 1,7м, 2-1,35, 3-0,6, а 4специализированный там из всех дырок идет напор воды глубиной 1,4, лечебный для взрослых. Вода везде минеральная определенной плотности:)
19 сен 2005, 11:34
Замечательный отдых и отличные фотки! Все такие хорошнеькие!
17 сен 2005, 13:55
Отчитываюсь за кулачки!
Спасибище всем огроменное!!!!!!!!!!!!!!!
В сад сходили, всё вспомнил, всё понравилось с понедельника идем на полдня!!!
Просим кулачков на ближайшую неделю, особенно на понедельник.
Уж очень действенные ваши кулачки!!!!!!! Проверено моей семьей не раз! :):):)
17 сен 2005, 15:38
Поздравляю! Удачной адаптации! Так куда вы все-таки пристроились? На Чугунные ворота?
18 сен 2005, 10:20
Ага пристроились на Чугунные ворота, кудаж нам сИротам еще податься :( Я Ольге еще раз звонила просила нас на полдня взять, она страшным голосом сказала "Ну ты чегоооо?! Мест нет совсем" :(
На Чугунных попроще, даже очень попроще, но все необходимые материалы есть и воспитатели приличные (ТТТ) наверно как в большинстве Монтессори садах, а это главное :)
Будем дерзать :) Как уж получится не знаю.

А тебе завтра удачно первый рабочий день провести :):):) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 сен 2005, 11:27
Спасибо! И вам удачи на завтра!!!
17 сен 2005, 18:03
:-) Мы в вас и не сомневались! Но на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 сен 2005, 18:11
отлично! Пусть и дальше все идет хорошо:)
17 сен 2005, 18:35
ооо! вы пошли в сад! поздравляю!:-) (а я чего то думала, что ты категорически против сада :-))
дай бог, чтоб ходили без слёз!!
18 сен 2005, 10:25
Правильно, Мариш, ты думала. Я категорически против сада. Но... наша Монтессори группа закрылась, там были занятия 3 раза в неделю по 2 часа, а мне уж очень методика эта нравится. Нигде поблизости таких занятий нет, только вот садик один еще. Туда мы и двинули на полдня проситься. Так что Макса будет там 2 часа заниматься каждый день и гулять. Но с прогулки может и забирать буду если он захочет.
Правда он уже вчера спрашивал по дороге в сад (мы ходили на пробное занятие "вместе с мамой") будет-ли он в саду кушать? :) Я сказала что нет, Макса расстроился :):):) Так что может и обедать там будем :) Но в сад не хочу его совершенно!
Да и невыгодно мне у меня ж работа вся вечером, а и сад на полный день и няню мы по оплате не потянем.

О сколько написала :)
17 сен 2005, 18:36
здорово! Поздравляю:)
18 сен 2005, 10:39
ой как замечательно:) да и для понедельник будет походом в сад первый раз после отпуска, но Аленка им просто грезит.
17 сен 2005, 13:56
Вика, Викуля, Виктория!
Ты появилась так мимолётно, родная моя :-) И с таким известием!
Спасибо, что помнишь :-)

Появляйся почаще! И привет прынцессульке! :-)
17 сен 2005, 18:08
ммммм, меня терзают смутные сомнения :-) Надеюсь это то, что я думаю?
AD
AD
17 сен 2005, 18:52
Не надейся :-)
17 сен 2005, 19:47
что совсем???
17 сен 2005, 18:36
а что за известие? я что то пропустила?
17 сен 2005, 18:38
специально прочла прошлы и позапрошлый топик:) Ничего не заметила:) Это что у вас за тайная переписка?:)
17 сен 2005, 18:56
А известие такое: у Кикушки – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ .... был... вчера! Кикуш, я тебя прально поняла:-)?

Прынцессульке привет передала, приняла с достоинством королевы:-) .
17 сен 2005, 18:58
ну вы даете! так завуалировали :-) а я уже чего тока не подумала :-)
17 сен 2005, 18:59
Я сама сначала чего только не подумала:-).
17 сен 2005, 23:15
ну да :-) Я вчера забыла отписаться, я ж с тобой сто лет не общалась!
17 сен 2005, 13:57
Лерунь! Ну КБ у тебя просто сама серьёзность! :-)
В Борю? :-)
17 сен 2005, 13:59
Про вшей :-). Лю, вообще в жарком климате - это норма, как это и не прискорбно говорить.
В нашем саду хоть нас предупреждают, что у кого-то завелись, один раз было, я помчалась, напокупала всяких средств для профилактики, но так и не понадобились.
А в школе могут и не знать :-(
Так что, привыкай.
17 сен 2005, 14:58
Стас пошел на поправку. Вырвал ночью раз и все. Сегодня ничего не ест, да я и не заставляю. В понедельник идем к доктору, кроме анализов (в садик) нужно горло ему посмотреть, а то он еду с трудом глотает, хотя не жалуется на боль в горле. Взял сейчас кусочек хлеба, откусил и орет "Давай быстро водыыыы, у меня глотнуть не поючаесяяя". А со среды думаю поводить в садик. Итого на привыкание к саду (в смысле ходить туда до обеда) у меня есть полторы недели, а дальше я на работе с утра до вечера, так что нужно успеть привыкнуть за этот срок. И вообще, я как вспомню про сад, про наш горький опыт, мурашки по телу бегают. Мы в окошко заглядывали, там новый ковер, новая мебель, тюль новая, игрухи, так что все ОК, вот только детишек многовато для такого помещения.
17 сен 2005, 15:42
Выздоравливайте скорее! Удачной вам адаптации в садике. Это вы новый нашли сад?
17 сен 2005, 18:00
ну и слава богу, что вам лучше:)
17 сен 2005, 18:39
Лианочка, желаю Стасу поскорее выздороветь!

я помню, как ты описывала ваши первые посещения детсада - у нас было нечто похожее (я тебя не раз вспоминала) - надеюсь в новом садике у вас привыкание будет легче и быстрее!
18 сен 2005, 10:42
Выздоравливайте и больше не болейте!
17 сен 2005, 17:54
Лерунья, отвечаю за танцы.

У нас танцевальные группы идут по возрастам и "успехам" учеников.

Самая начальная группа для самых маленьких от 3 до 4 лет. Мы пошли в 2.5 года в нее ( Лидия высокая поэтому никто не заподозрил ничего ;-) ). Отходили мы уже полгода. Ходили все лето тоже. Ну что сказать??? месяца два Лидия привыкала танцевать ( правильнее сказать, находиться в зале с учительницей и девочками БЕЗ МЕНЯ). Сейчас вот месяца три как пытается учить танцы. Повторяет минут 15 из 30-ти. Потом начинается сидение на полу, пока все скачут или наклоняются; смотрение в зеркало в углу на стыке двух зеркальных стен. Короче, внимания ноль. После летней сессии учительница предложила но не настаивала переходить уже на второй уровень - там уже элементы балета. Но мы отложили переход до нового года точно. Не готова она еще...да и официально с 4-х лет балет.
Так что желательно посмотреть на сколько Иришкиного внимания будет хватать, как она будет повторять за учительницей, а без этого - это выброшенные деньги. И потом там должен быть первое бесплатное занятие. Хотя я считаю, что понять подходит или нет - одного занятия мало.
18 сен 2005, 09:22
Вот это меня и смущает. Думаю всё таки с 4-х лет занятия балетом-танцами будут более продуктивными.
17 сен 2005, 18:23
Панда, я пропустила когда ты (если) показывала свою новую квартику. Покажи еще раз для отстающих :-) У нас (на работе, мы собственники: сами построили, сами сдаем) есть такие апартментс,что семья из двух человек платит за месяц 4000 :-)
18 сен 2005, 15:03
Не, я квартиру не показывала, даже floor plans найти не смогла. Только дом. ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!!!:-):-):-):-):-)

http://www.archstoneapartments.com/Apartments/Virginia/ClarendonBallstonRosslyn/Arlington+Courthouse+Plaza/PhotoGallery.html?cid=248

Про квартиру в 4000--ничего удивительного. Удивительно то, что попробуй еще свободную найти!
19 сен 2005, 00:45
ооочень красиво!!! Спасибо!
AD
17 сен 2005, 18:39
Лерунья, замечательные фотки! ИБ с КБ - само очарование!:)
17 сен 2005, 18:53
Присоединяюсь к востограм :-) чудная идиллия :-) желаю продолжения до 18 лет!
17 сен 2005, 18:58
И я тоже хочу присоединиться! Такая сладкая парочка:-) .
17 сен 2005, 18:57
абсолютно согласна! я просто залюбовалась на эту парочку братика и сестрички!!!
18 сен 2005, 09:23
Спасибо, девочки! :-) Очень приятно читать, что наша сладкая парочка всем нравится.:-)
19 сен 2005, 09:15
и правда, сладкая парочка :)! Чуть не пропустила новые фотки
17 сен 2005, 18:49
Что за день сегодня какой-то неудачный:( Голова кружится, настроение не то, а тут еще Дашка целый день истерит, и непонятно, почему:( Уже с катушек слетаю, еле ее с папой гулять отправила, орала, что с папой не хочет, только с мамой:(Что ее так клинит..
17 сен 2005, 18:51
у меня одна мысль - сад, но я могу ошибатсья.
17 сен 2005, 18:57
да я тоже об этом думала, может, выбилась из привычного режима.. А мне чего так хреново? Вообще погода меняется, может что -то с давлением...
17 сен 2005, 18:59
может быть... у меня, кстати, тоже голова тяжелая, но не сильно, терпимо... может действительно какие то бури (магнитные)? ...кстати, завтра вечером у нас вроде обещают дождь - вот может на дождь голова гудит?
17 сен 2005, 19:00
у нас уже сегодня его обещают, очень пасмурно... А на завтра похолодание..
17 сен 2005, 19:09
похолодание говоришь? ...теплые вещи чтоль достать...
17 сен 2005, 21:36
Ириш, Даша устает после сада, это у нее такое расслабление дома. Мишка тоже ведет себя дома просто отвратительно, я уже и по попе ему надавала пару раз :(. Терпения не хватает. Но я утешаю себя тем, что в садике он ведет себя хорошо, это главное. Ну а дома пусть уж отрывается на родителях :). На ком же еще?
17 сен 2005, 18:51
у нас такие новости: Тимура за правую ручку кто то укусил (не знаю - не видела, подозреваю, что пчела или оса) - кисть раздуло, как будто надули одноразовую перчатку :-( (сейчас уже потихоньку стухает, но было так, что пальчики не сгинались :-()

...в пятницу меня отпустили с работы, так я Тимура в сад не повела (не было сил слушать его слёзки) - так он все время спрашивает - "в садик не пойдем? не хочу в садик"... утомил просто... не отпускает меня от себя... ну сколько он будет привыкать к тому саду? так тяжело слушать, как он НЕ хочет идти в сад :-( или так у всех?
17 сен 2005, 18:52
...у моей подружки (той, которая стригла Тимура, в паспорте есть её фотка, где она его стрижет) умерла мама :-( ...я ходила к ним попрощаться... её мама в детстве мне была, как мама - очень хороша женщина, веселая такая и легкая в общении, с ней можно было пообщаться на любые темы... мы с сестрой очень любили, когда она приходила кнам в гости (она дружила с нашей мамой, точнее наши семьи дружили)... жалко её ужасно... я хотела подойти к гробу без Тимура, попрощаться, а Тимур меня не выпустил, схватил меня, просто вцепился... я хотела его с сестрой или мамой оставить (просто в сторонке постоять) - он ни в какую, прямо какой перепуг (боится наверное, что я его оставлю с бабушкой или тетей :-()
17 сен 2005, 18:56
...а еще Артур сегодня первый раз пошел в бассейн (другой, не тот куда он раньше ходил), так мне там сказали, что можно и такого маленького как Тимур приводить - только занятия индивидуальные (ну в принципе для 3-хлеток других и не может быть, я думаю) - так я счас думаю - идти или нет? занятия будут стоить дороже, чем Артурово, но может это стоит того? как думаете? кто у нас плавает? вы довольны?

Ира_Каеко, вы точно пловцы, что ты нам посоветуешь?
17 сен 2005, 19:02
о, и я хочу в бассейн ужасно! Тем более у нас классный спорткомплекс недалеко от дома, с детским лягушатником. Правда, я уже второй год собираюсь;)
17 сен 2005, 19:10
:-)
а чего так долго собираешься то?
17 сен 2005, 19:43
дык все от лени:)
18 сен 2005, 12:49
:-)
AD
AD
17 сен 2005, 21:47
Я бы пошла. Бассейн к слову очень полезен для нервной системы. Купи ему нарукавники, которые накатываются на руки, очень удобно, не надо каждый раз сдувать-надувать. Кругом не рекомендуют пользоваться, это и небезопасно и неучебно. Но если это серьезный бассейн, то вам там все расскажут. Наши походы в бассейн вот закончились, к сожалению. Будет плавать только в садике. Удачи!
18 сен 2005, 12:36
окей, попробуем сходить на первое занятие... посмотрим как Тим будет реагировать...
18 сен 2005, 10:46
Мариш, у меня муж грезит походом в бассейн с Аленкой, вот тоже пойду на днях узнавать, есть ли у нас таике группы, т.к я хочу тоже, но уже с Саней:)
18 сен 2005, 12:38
и мы получается будем ходить с двумя :-)(тока в разное время... и Артур будет самостоятельно ходить)
19 сен 2005, 09:18
Мы идем с 1 октября в бассейн. потом раскажу подробности. Но он взрослый, т.к. маленьких в нашем городе уже больше нет. Все позакрывали :(
17 сен 2005, 19:01
ужасно:(
17 сен 2005, 21:43
Мариша, мои соболезнования твоей подруге :(((.
18 сен 2005, 10:50
соболезную, тяжело терять близких людей:(
17 сен 2005, 19:00
знаешь, у нас вроде ТТТ проходит уже эта песня "не хочу в сад", 2 недели понадобилось. Вообще рассказывает о садике с восторгом, все ей нравится, но при это по утрам капризничает. Мариш, а сад вообще хороший? Очень же много зависит от воспитателей, их отношения.. Я нашим садом довольна на все 100%, может, поэтому я уже успокоилась и на ее капризы не особо реагирую..
17 сен 2005, 19:07
да сад как сад... хотя говорят - хороший... в принципе впечатление нормальное... воспитательницы - не знаю, что сказать - плохого вроде не замечаю, но из за того, что Тим плачет я не знаю, ЧТо думать - как вообще должны в таких случаях вести себя воспиталки? они как то спокойно реагируют (а может так и надо?), не равнодушно, а просто берут его за ручку, уводят, спрашивают "посмотри кто сегодня пришел?" - да Тимуру до лампочки кто там пришел, его этим не успокоишь, хотя вроде в последнее время стал быстро успокаиваться... ...а вот нянечка очень нравится - как то она особенно заботлива, добрая такая, мам успокаивает, переживает за деток, на руках носит...

пока, Ир, я не знаю, что сказать про наш садик - из за того что Тим плачет - я что то не могу его (сад!) полюбить всей душой...
17 сен 2005, 19:46
ну да, они берут на ручки, отвлекают. Просто у меня Дашка успокаивалась сразу же, как только я уходила, то есть в течение дня не плакала вообще, поэтому я спокойна. А Тимусик и потом плачет, или только при расставании? Ты вообще у него спрашивала, что именно не нравится, как день проходит. У нас выходит, что все нравится, но при этом заявляла, что "завтра в сад не пойдет".
18 сен 2005, 12:44
Ир, он вообще не хочет говорить про садик :-( ...хотя принес из садика 'мыть ротик', когда моет ручки и еще стал довольно самостоятельным в одевании-раздевании одежды (это тоже из сада), даже старается сам вытереть попу после "крупных дел", но он это не отмечает, как достижение приобретенное благодаря садику:-):-(
17 сен 2005, 19:48
Маришик, ну почему у него так садик тяжко идет??
18 сен 2005, 12:26
не знаю... думаю, что наложился еще стресс от переезда..
18 сен 2005, 21:28
мне всегда казался он мальчиком общительный, притом сташий брат... как-то Тим поломал все мои стереотипы о том как малыш с таким опятом общения с детьми разного возраста приспосабливается к садику. Надеюсь,ч то очень скоро все пройдет и ты будешь спокойна за своего сыночку и он будет счастлив!
17 сен 2005, 21:38
Мариш, намажь ему ручку фенистил-гелем, здорово помогает от всяких укусов. Насчет садика. Ох, дорогая, наберись терпения. В любом случае у тебя нет другого выхода. :(
18 сен 2005, 12:28
Ир, мне в аптеке сказали, что в фенистиле (если я не путаю) гормоны какие то... да и стоит он прилично (4$) ...я купила Целитель аллергостоп... мажу - вроде ручка постепенно стухает (сейчас уже совсем немного набухшая)
18 сен 2005, 15:45
не, Мариш, в Фенистиле точно гормонов нет
18 сен 2005, 10:55
ой беда, укусы это что-то видимо у него аллергия на укусы(по себе знаю, что это жутко, по месяцу отеки не спадают:( ) попои его тавегилом или супрастином, и любой антигистаминной мазью, можно даже самой слабой(и даже лучше)например синафлан. А про садик, может попробовать в форме игры на запрет у нас все так прокатывает с Аленой, если ты не хочешь в садик, то в него пойдет мама, папа, Шурик..... и будет там играть с твоими подружками, кушать картошку и т.д обычно работает безотказно деть сам идет. Или может группу поменять, может нет контакта с воспитателем?
18 сен 2005, 12:30
Натик, я говорила в форме запрета, он все равно говорит "не хочу в садик"...

сегодня третий день не в саду - вроде пока ещене вспомила про садик, но завтра то надо идти... как он, бедный, переживет, не знаю..
AD
AD
18 сен 2005, 14:48
бедный Тимик :( наверное болела у него рука? плакал?
18 сен 2005, 14:59
Бедненький мальчик:-( Прошел уже отек?

Подруге--глубочайшие соболезнования.
19 сен 2005, 01:21
бедный малышик!
17 сен 2005, 19:14
вы видели сколько фотографий на конкурсе? абалдеть! но фотки интересные...
18 сен 2005, 01:18
Девочки-рукодельницы, Светик, Лерунья! Нужна ваша помощь. Я Мишке жилетку вяжу. Хочу спереди сделать вырез треугольный, но не могу найти схему, по сколько петель убирать. Только полукруглые горловины попадаются. Дайте, плиз, схемку или ссылочку. Заранее спасибо.
19 сен 2005, 09:27
Ириш, смотри здесь http://asu.mich.ru/vyazd_1.html пуловер с мотоциклом ;
http://asu.mich.ru/vyazd_3.html ;
http://asu.mich.ru/vyazd_4.html
Если, что приглянется , то вышлю файл с описанием.
А вообще, я всегда сама расчеты делаю так :
Замеряю по выкройке размеры требуемого выреза (глубину, ширину). Делаю расчет , исходя из плотности вязания. Потом просто на листочке в клеточку рисую желаемый вырез. Могу подробнее сделать описание процесса и проиллюстрировать фотками. Надо? Только тогда завтра , ок?
18 сен 2005, 02:17
Если кто-то думает, что я встала на правильный путь "свиньи-копилки", тот глубоко ошибается. Я продолжаю закупать нужное и ненужное барахло и другие прелести жизни, мне очень стыдно, но видимо это неизлечимо, ведь не в 70 же лет мне все это покупать.
18 сен 2005, 11:30
И правильно, надо жить сегодняшним днем :)).
18 сен 2005, 14:58
С чего ты взяла, что путь свиньи-копилки--правильный? Ее, между прочим, разбивают в конце;-):-):-):-)
18 сен 2005, 02:19
У жф снова жидкость в ушах, насморк без насморка, нос не течет вообще, вчера жаловался на ушко, ходили сегодня к врачу, п-*ц, сказали, что если через 2 месяца жидкость не уйдет, оперировать... слов нет
18 сен 2005, 11:30
Бедный Жужик! Будем надеяться, что обойдется все без операции! Удачи!!!
18 сен 2005, 12:25
ой :-(
18 сен 2005, 14:45
ой как жалко :(
18 сен 2005, 14:54
Пусть уйдет жидкость! И пусть Жужик не болеет больше!
18 сен 2005, 15:47
:(((
18 сен 2005, 21:24
а в чем причина? что именно он хочет оперировать?
19 сен 2005, 00:22
вырезать аденоиды и откачать жидкость, если пазухи полностью заполнятся, он опять потеряет слух, он и так не много говорит, куда уж дальше? уже заметила, что не откликается, когда зовешь сзади, начинается!!! в общем печально все это, а потом если он посильнее заболеет, то осложнения могут быть, в том числе эта жидкость в ушах может перейти в гнойный отит и настоящей потере слуха
19 сен 2005, 00:40
как все серьезно :-( тогда не тяни. это не шутки :-(
19 сен 2005, 00:53
да, я и так уже дергаюсь, если учесть, что с декабря по апрель он половину не слышал...
19 сен 2005, 11:37
Ой. Дай Бог, чтоб прошло! А нельзя как-то амбулаторно полечить? Вы сейчас что-то делаете, таблетки там, компрессы?
AD
18 сен 2005, 02:21
сегодня купила гип-год кучу вещей на осень-зиму жф, купила себе дурацкую юбку в клетку и кучу-КУЧУУУУУУУУУУУУУ косметики /так попалась, что не удержалась/, в том числе тени
18 сен 2005, 12:32
вот честное слово - у меня сейчас есть тайное желание - хочу пойти и купить себе новых вещей (и косметики тоже) - только не знаю осуществится ли оно (что то я выпустила как у нас с деньгами) ...так что, Малин, не ругай себя - иногда новые покупки как бальзам на душу, может тебе как раз сейчас и надо такой бальзам...
18 сен 2005, 14:57
Кстати да, пора ж уже на зиму начинать закупаться...Хотя у нас еще 30 градусов жары днем...Покажи, что купила?
19 сен 2005, 00:18
Ой, Панда, себе кроме юбки и косметики ничего, да и юбка уже разонравилась, не успела поносить...зато жф купила тапки в школу /русскую, у них там сменка положена/, 2 пары ботинок, свитер теплый, кучу водолазок, кофт, маек с дл руками /на зиму/, три пары штанов, рейтузы, трусы.
18 сен 2005, 10:31
Мариш, посмотрела фотки как Тимку постригли :) Просто супер!!!! Вообще другой ребенок получился. Очень-очень милый и вообще картинка!!!!!!!!!!!!
18 сен 2005, 12:25
спасиб :-)
18 сен 2005, 12:33
Никулина мама или у кого есть, дайте ссылочку на сайт с Дашей (Дорой), а то у нас папа опять переустанавливал и комп и мы не можем найти ссылочку... а Тим просит дать ему его Дашу :-)
18 сен 2005, 21:21
А вы ее Дашей зовете?:-) А ты знаешь, что уже месяц как есть новая передача для мальчиков про ее кузена, которого зовут Диего. Он спасает животных и рассказывает о них! Очень интереная! На сайте тоже есть все о нем и раскраски и игры, если я не ошибаюсь. Я оттуда Никульке распечатываю листы для разукрашивания. Вот тебе сайтик: http://www.nickjr.com/
Если потеряешь еще раз, то иди в Гугл, набирай dora и он обычно самый первый - это наш детский канал телевидения.
18 сен 2005, 23:03
А вы постоянно смотрите этот канал? У нас там этот мультик про спанчбоба показзывают, я как-то там послушлала, что и про что и как они там говорят ( ьперевод на русский), так больше и не включаю этот канал, более того, убрали его вовсе, хотя Дора эта ( в русском варианте Даша) очень нравилась. Но ее там было так мало, что моя нелюбовь к Спанчбобу перебила желание показывать Дору. Так я лишила Ри удовольствия видеть Дору:)(
19 сен 2005, 00:27
Как это постоянно?? Никки дома не смотрит ничего про эту желтую мочалку, но знает как его зовут :-) Видимо из старого американского садика. Уверенна, что к 7 годам нам придется с ним близко познакомится, но не сейчас.Посмотрела Дору и все. Необязательно смотреть все, что до и после нее, правильно? Почему ты лишила Ри мультика?
19 сен 2005, 00:36
да, у нас в этом мультике её зовут Даша... спасибо, Танюш, за ссылочку! но Закаляка права - у нас тоже этой замечательной Даши очень мало, а вот спанчбоба чертискока и из за него просто неприятно включать тот канал с мультиками, но что делать - Тим уже полюбил Дашу, так пока у нас нет кабельного - мы ему включаем этот сайт с играми с Дашей... ему нравится...
19 сен 2005, 00:39
к сожалению написала огромный пост и все пропало :-( А вы попробуйте записать ТОЛЬКО Дору на кассету для Тима и Ри. Запишите несколько мультиков и не вкючайте ТВ - включайте только кассету!!!!
18 сен 2005, 13:50
Светик С., ПОЗДРАВЛЯЕМ с Днем рождения !

Пусть твои золотые руки никогда не устают ! Здоровья тебе и удачи в жизни !

Всего самого хорошего всей вашей семье !!!!!!
18 сен 2005, 14:45
Поздравляем!!!! Творческих успехов желаем! :)
18 сен 2005, 14:51
С Днем Рождения, Светик!!! Удачи тебе по жизни и воплощения всех творческих прожектов!!!:-):-):-)
18 сен 2005, 15:47
Светик!!!! С Днем варенья, пусть все в жизни скалдывется удачно!!!!!!!!!!
18 сен 2005, 20:33
Ура! С праздником! Радости, счастья, улыбок и здоровья!:-)
18 сен 2005, 21:29
Светулечка-дорогулечка! Поздравляю тебя с днем рождения! Творческих тебе успехов и огромного здоровья!!!!
18 сен 2005, 22:40
Светик! Поздравляю!
18 сен 2005, 22:58
Дорогая наша тётя Света! Светик! (Пишем тебе вместе с Ри, я называю буквы, она печатает их) Плздравляем тебя с днем рождения! Желаю тебе здоровья, творческих успехов, полета фантазии и побольше часов в сутках! Желаю, что б в следущем году ты нас порадовала и очаровала еще своими работами, повеселила заметками об отдыхе и из жизни твоей дочурки! И что б у тебя появилось еще больше почитателей твоего творчества и что б ты вдохновляла на подвиги даже самых безруких (как я)! Удачи тебе и успехов! Мы тебя любим!
(Ри отпечатала только первую строчку - помогла:) )
AD
AD
18 сен 2005, 23:39
С днем рождения! Я восхищаюсь твоими работами! Будь счастлива!
19 сен 2005, 00:15
C днем рожденья, Светочка! Любви, здоровья, счастья!
19 сен 2005, 00:24
присоединяюсь! поздравляю! и всего наилучшего желаю!! :-)
19 сен 2005, 01:02
Светочка! С днем рождения! И пусть в твоей жизни сбываются твои только самые радужные прогнозы и чтобы у тебя никогда не было повода даже для малейшего пессимизма!!!
19 сен 2005, 11:29
Наши искренние поздравления!!!
18 сен 2005, 14:44
проверка: мне кажись академика дали :)
18 сен 2005, 14:46
Ага, и мне :-Р
18 сен 2005, 14:48
жму руку ;)
18 сен 2005, 14:50
Поздравляю академиков!!! Виват!!!;-):-):-)
19 сен 2005, 01:03
И тебя поздравляю!
18 сен 2005, 21:17
надо это дело срочно обмыть:-) Поздравляю!!!
19 сен 2005, 00:39
круто! :-)

поздравлям! :-)
19 сен 2005, 01:03
Поздравляю!!!
19 сен 2005, 02:17
У нас тут уже целая академия набирается!:-) Поздравляю!
18 сен 2005, 14:50
Были вчера на выставке лошадей и пони--ТАК ЗДОРОВО!!! Море удовольствия получили (в свое время я занималась в конно-спортивной школе и обожаю лошадей).

Juls, я все время о тебе вспоминала. На выставке мы попали на выступление детей с 8 до 12 лет на полу-пони (чуть выше пони и значительно пониже взрослых лошадей--я таких первый раз в жизни видела), они показывали свое жокейское мастерство. Вот бы Даньку к ним в секцию! Я специально для тебя фоток нащелкала, но, естественно, все, что в движении--барьеры там, аллюры--смазанно получилось. Только на выходе с площадки кое-что и вышло (каламбур;-):-)): http://www.eva.ru/albumpage/530/1.html
19 сен 2005, 01:04
Здорово! И костюмы у них такие серьезные!
18 сен 2005, 14:52
Еще фотки с утренней прогулки в парке (тем, кто любит розы)

http://www.eva.ru/albumpage/530/2.html
18 сен 2005, 15:27
розы обалденные :)
18 сен 2005, 21:16
прямо розочками запахло :-) У Мишка такая физиономия счастливо-удивленная :-) Классный момент поймали :-)!
19 сен 2005, 00:46
классс!
AD
AD
19 сен 2005, 01:05
Розы потрясающе красивы! А Мишка так славно улыбается! Обычно он такой серьезный.
19 сен 2005, 11:19
Боже, какие красивые и живые!
18 сен 2005, 14:53
Когда-то обещанные фотки с океана

http://www.eva.ru/albumpage/530/3.html
18 сен 2005, 15:27
красота! особенно мне знаки понравились ;) в Росси бы такие не прижились....
18 сен 2005, 21:16
Шикарно! Мне очень понравились знаки!!!!
18 сен 2005, 22:44
красота! И знаки, такие, оригинальные...:)
19 сен 2005, 00:48
шииикааарно! :-)
19 сен 2005, 00:55
да!
19 сен 2005, 01:07
Эх, красотища! Море, тепло! Уууу!
19 сен 2005, 09:35
Интересные фотки :)! От розочек я вообще в диком восторге!
19 сен 2005, 10:38
класс!
19 сен 2005, 11:20
Хорошо у вас там! Красота!
18 сен 2005, 15:12
Хесс, ты для взрослых танцы преподаешь? Если да, то скажи мне, сколько у тебя стоят 10 занятий? Просто интересно, для сравнения. А то я че-то пошла искать студию ( в инете), так за 10 часов 1200 баков просят...Это для начинающих. Для продвинутых--полторы штуки. Или я не там ищу...(пожимающий плечами смайлик)
18 сен 2005, 20:21
Скачай из Интернета видеоуроки и занимайся бесплатно...Стоит емул у вас ?
19 сен 2005, 12:17
Да для взрослых.
Здесь если групповое занятие в зависимости от зала и его месторасположения от 1800 до 2600 рублей за 8 занятий (это получаю не я, а тот кто арендует зал и т.д.) :)
Если мои частные уроки, то от 600 рублей за час (но это минимум для друзей, а так подороже немножко :))
18 сен 2005, 15:37
Нютка, ты Юлькин мирт забрала? Отрежешь мне веточку при случае?;-):-)
18 сен 2005, 15:57
не, не забрала, муж в командировке, заехать некому :(
18 сен 2005, 15:49
Ну ё-моё:( У Дашки опять насморк, а ведь неджели не прошло с прошлого:( Ничего себе эффект сада, раньше такого никогда не было. Хорошо, хоть только сопли без температуры, может завтра легче будет.
18 сен 2005, 20:22
Сопли-это надолго обычно :( Держитесь !
18 сен 2005, 22:42
вы в сад не ходите с насморком?
AD
19 сен 2005, 10:39
нет, у нас это не принято, да и не пускают, врач за этим следит, домой отправит. Да и зачем, ребенок болен, неважно себя чувствует, да и других заражать-то зачем?
19 сен 2005, 00:49
я Тиму оксолиновой мазью мажу (у него тоже сопли слегка участились)
19 сен 2005, 01:08
:( Выздоравливайте скорее!
19 сен 2005, 01:20
ой, я после моего д/с опыта на сопли вообще внимания не обращаю
19 сен 2005, 01:37
вернее обращаю, у него же из-за этого проблема с ушами
19 сен 2005, 02:13
Ир, ей-богу, а ты чего ожидала? Мы прошлой зимой в садик раз в неделю ходили и то постоянно в соплях пребывали.
19 сен 2005, 10:40
да я ожидала, что болеть будет чаще, чем раньше, но не так же, чтобы 5 дней походить и по новой..
19 сен 2005, 00:26
купила "Ну, погоди", теперь это у нас хит, не знаю хороший ли это мультик для детей? у меня тут сомнения - волк вечно с сигаретой во рту болтается и вообще алкоголик, кажется, но жф очень нр-ся
19 сен 2005, 00:27
из плюсов, стал очень хорошо говорить: волк и "заиц"
19 сен 2005, 00:28
да, мне тоже эта сигарета не понравилась :-) Но не забывай когда этот мультик был сделан :-) Никуля на эту сигарету сказала, что волк курит как ее американская гремма Келли :-) :-)
19 сен 2005, 00:30
а у тебя дети его любят?
19 сен 2005, 00:36
а сколько у меня детей? :-)Много? ради интереса интересуюсь :-) А вообще, любят!
19 сен 2005, 00:45
ну, погоди - говорят?
19 сен 2005, 00:46
ни один не говорит, представляешь!!! :-) Я беру в прокате кассеты, так что она запомнить не успевает :-)
19 сен 2005, 00:48
ааааааааааа, а у меня уже третий день крутит в ...цатый раз 18 серий подряд
19 сен 2005, 00:48
что заиц тоже не говорит?
19 сен 2005, 00:50
говорит ЗАЙКА, но она это слово хорошо знает и без мультика. Вчера в гости ездили, а там кролик настоящий был - так она его закормила на радостях!
19 сен 2005, 01:09
Мишка очень любит этот мультик! И я тоже. Мне кстати в детстве всегда было жалко волка, а не этого приторно-положительного зайца :)). Как и Тома, а не Джерри.
19 сен 2005, 01:17
да, волка жалко, вообще не знаю, как он выживает все эти серии
19 сен 2005, 07:44
"ну погоди" мы уже переболели, после него был период "Тома и Джери" , а теперь вот диснеевских принцесс нам подавай - Белоснежку, Золушку, Русалочку
(с транслита)
AD
AD
19 сен 2005, 00:29
завтра мы идем в школу при посольстве, ребенка мне придется отдать воспитательнице на входе, а самим уходить, нормально? я даже не увижу, где он будет и как? сказали принести сменку, полотенце и пачку печенья /для чаепития/, все...прошу у милиционера вызвать директора, а потом гуд-бай, его утащат на русскую территорию
19 сен 2005, 00:37
А на сколько это часов?? Станно как-то! Это в первый раз?
19 сен 2005, 00:47
с 9 и можно оставить аж до 7 вечера, ну в первый день заберем после обеда, часа в 3-4? думаю, будет нормально, я даже не знаю во сколько они там едят и спят, спрошу завтра
19 сен 2005, 00:48
как классно! А у нас с 7 утра до 5,30. А по потом все на выход!
19 сен 2005, 00:51
ты знаешь, там кажется в др дни до 6,30, а в пятницу до 2х, надеюсь, ему понравится
19 сен 2005, 00:54
какой у вас день рожденья чудесный, ты такая молодец, что все так организовала!
19 сен 2005, 00:57
спасибо дорогая! Я потом неделю отходила физически и месяц материально :-(
19 сен 2005, 01:01
тэк-сссссссссссс, прекс, фекс, да чтобы на вас денежный дождь пролился!!!
19 сен 2005, 01:10
А вернут? :)))))
19 сен 2005, 01:12
муж сказал, давай снимем на камеру как его уводят туда
19 сен 2005, 01:14
А еще можно надеть на ручку браслет с радиомаячком и отслеживать его передвижение по "вражеской" территории :)))))).
19 сен 2005, 01:15
да, мы будем махать носовыми платками, скроенными из фр флага, по ту сторону решетки
19 сен 2005, 01:15
наверное, на обед им дадут борщ с пирожками, там очень хороший буфет
19 сен 2005, 01:57
При посольстве??? Ух ты! А почём?
19 сен 2005, 02:02
Лер, ты узнай, у вас точно должна быть школа при посольстве, насколько я поняла стоит так: с 9 до часу - 8 евро, за обед - 2 евро, за музыку - 2 евро, а с часа до вечера идет почасовая оплата - 3 евро в час
19 сен 2005, 02:08
У нас точно нет. У нас есть 3 русских школы, одна из них при нашем церковном приходе. Но мы пока туда не ходим.
19 сен 2005, 02:18
позвони в посольство и спроси!
19 сен 2005, 00:53
Никуль, а она только по-русски говорит пока?
19 сен 2005, 00:57
неет, у нас все наооборот :-( Она по-английски шпарит лучше меня, а вот по-русски отстает. Я ж работаю по 10 часо в сутки, а папа с ней дома, в садик ходила американский, мультики американские. Наши стародавние мультики не в какое сравнение не идут с красочной местной мультипликацией... Борюсь из последних сил за русский язык. Она меня понимает, но речь ее не активная, я ее все время заставляю повторять слова по-русски. Хоть какую-то ей дать базу пока она сможет ездить в Россию на лето. Мечты.. мечты..
19 сен 2005, 01:03
русских групп в городе
нет совсем ?
очень хочу достать мультик "80 дней вокруг света"
AD
AD
19 сен 2005, 01:11
да, я тоже все грожусь в Россию уехать, а как представлю всю мороку с поездкой и средства, а потом больше чем дней на 10, не тянет
19 сен 2005, 01:00
а вчера мы были в русской группе, жф очень хорошо себя вел, пел, танцевал, играл медведя в сказке "вершки-корешки", отбивал чечотку, в общем учителя были в восторге, еще и разговорился с ними на русско-французском, у него сейчас тенденция мешать языки, так например, пироженое с зефиром, назвал гатоженное, от фр - гато /пироженое/ и русского мороженое
19 сен 2005, 01:11
Истинный талант!
19 сен 2005, 01:14
да уж, он разговаривает с кем угодно, только со мной не стремится, слава богу, хоть слова стал повторять за мной, хоть тетку русскую в дом бери
19 сен 2005, 01:39
Ир, как у вас с языком, прогрессирует?
19 сен 2005, 01:19
начиталась топиков про двуязычие, вот думаю, не пора ли нам к логопеду? это нормально, к примеру, что ребенок не может ответить на простейший вопрос: кто ему больше нр-ся волк или заяц? муж вообще в голову не берет, а я что-то нервничать начинаю
19 сен 2005, 01:22
девочки, хочу поделиться - мне очень плохо :-( (душевно плохо)......кажется, что всё плохо :-( ...психую по пустякам :-( ...нервы на пределе, точнее уже без предела... хотя я вроде и стараюсь жить нормальной жизнью - все равно не то :-(

...сегодня утром наорала на Артура - правда, он меня довел - ну никак не хочет садиться делать уроки, по 100 раз говорю-напоминаю - нифига, говорит "не хочу" /дом.заданий половину не записывает - спрашиваю "почему?" - отвечает "не знаю" и видно, что не врет/ ...думаю, что Артур тоже переживает из за переезда и у него это так выходит наружу, я уже не описываю Тимкины "не хочу в садик", но я от всего этого скоро свихнусь :-( ...уже не раз думала, что не надо было мне идти на работу (думаю, что не вообще не надо было, а просто изза наших обстоятельств надо было пока не идти... ...а может и не надо? не знаю :-()

скажите мне что нибудь... даже не знаю что... то что надо держаться - я знаю и сама (не помогает :-() ...как себя переделать? как не срываться? ну где взять силы? душа как то не на месте (вещи по коробкам и не расфасуешь по шкафам - нет места) ...с этим новостроем и вообще с этой идеей обмена на трешку я что то расклеилась совсем :-( (этот момент - пережидания в маминой однокомнатной меня доконает :-() чем спасаться? мечты, что потом все будет хорошо, как то не греют (хотя мечтаю, но что то все равно на душе тоскливо)
19 сен 2005, 01:25
Мариш, не волнуйся! это же всего то осталось месяца три ждать, ну представь себе, если бы это было на всю оставшуюся жизнь, зато у вас будет своя спальня и у мальчишек своя комната, это так чудесно!!! А Тимур привыкнет к садику!
19 сен 2005, 01:34
Мариш, Тимуру все равно пора было в садик, хоть на полдня, но надо, мне кажется. Твоя работа тут не виновата.
Про чем спасаться..Думаю, тебе надо постараться жить сегодняшним днем, т.е. не думать как будет через месяц, а приспособиться к тому, что имеешь сейчас...Когда все время в режиме ожидания чего-то всегда тяжело, хоть из командировки кого ждешь, хоть переезда...

Артур ведет себе как обычный мальчик его возраста..Вот мне интересно, ты сама-то всегда домашку делала и что, даже историю с географией дома учила ????

Выросла же , правда ? Все равно без желания самого парня перемен не будет...Поэтому орать безполезно..Ищи другие пути...
Разговоры о будущем, о профессии, примеры из жизни знакомых ему людей. Хоть что-то ему западет в душу ...

Кстати, а он не влюбился часом ? Может это такой способ выделиться среди одноклассников...
19 сен 2005, 01:38
Мариш, а Артур в ту же школу будет ходить, если переедете? как у Т. ручка? опухоль прошла?
19 сен 2005, 01:48
Мариш, у нас вчера во фр школе было родительское собрание, так вот там уч-ца сказала, что в этом возрасте дети должны осозновать свое "физическое" тело, то есть уметь за ним ухаживать, одевать его, мыть, расчесывать. И попросила поменьше обращать внимание на надетые неправильно носки, штаны и тд. Мне кажется...имхо, ты с грудным кормлением немного переборщила и у тебя у Тима не хватает самостоятельности, надо себе сказать, что в этом возрасте ему необходим коллектив, жф с удовольствием идет в школу, на привыкание к школе ему понадобилось два дня. Сегодня он вообще пошел в туалет в ресторане один, первый раз я с ним ходила, а потом он попросился, побежал впереди меня и о! ужас! заперся там, сходил, спустил воду, открыл дверь и вышел, я только штаны немного поправила. Я думаю, что тебе надо привыкнуть к мысли, что он уже не такой маленький, как кажется.
19 сен 2005, 10:51
да, Артур ходит в ту же школу и будет в неё ходить... ручка у Тима сходит (почти сошла)
19 сен 2005, 01:48
Мариша, поверь, у всех в жизни бывают моменты, когда кажется, что всё рушится, когда всё валится из рук, всё выходит из-под контроля. Реагируют все по-разному: кто-то психует и срывается на других, кто-то погружается в чёрную меланхолию, кто-то плачет... Мы с тобой похожи, я тоже в таких ситуациях психую и часто срываю зло на ближних... Это плохо! Но это не всегда! И я пытаюсь объяснить этим самым ближним, что даже если я психую и ору, это не значит, что я люблю их меньше, просто мне тяжело сейчас. Вменяемых близких прошу меня не нервировать, невменяемых...- просто ласкаю больше,когда вспышка гнева пройдёт.:-)

Мариша, солнышко! Всё пройдёт, вот увидишь!
19 сен 2005, 07:55
Мариша, солнце наше! сейчас период обострения психических заболеваний - колбасит ВСЕХ - и тех кто серьезно болен, и тех кто не болен совсем. Плохо мне, тебе, свекрови моей....и мы не одиноки ;-)
Жуткая депрессия, предзимнее состояние, куча дел, которых боишься что не успеешь сделать.
мне с 28 чсла предстоит начать кпронки делать - минимум месяц нельзя будет в приличных местах появляться, прийдется дома отсиживаться, хотя так же как иты понимаю что потом после этого меня ждет голливудская улыбка наконец-то. Но это будет ПОТОМ а сейчас мрак, руки опускаюется.
У старшего твоего - переходный возраст, гормоны начинают его тоже колбасить. Моя тоже может быть дерзкой и безжалостной, язык не умеет контролировать, я психую сильно из-за этого. А плюс ко всему еще прирожденая лень.
Мы все это переживем обязательно
(с транслита)
19 сен 2005, 10:44
Мариш, солнышко, этот период надо просто пережить, просто у вас переезд и связанные с ним проблемы совпали с походом в сад. Уверена, что очень скоро все будет позади!
19 сен 2005, 01:42
Боря стал свидетелем.

Иринборисна в последнее время очень много гонит. Что-то бормочет, бормочет, бормочет. Иногда вполне связно, иногда вообще полная абракадабра. А тут Боря подслушал следующий диалог ею придуманный:
"А что это у тебя?"
"Это у меня колокольчик!"- сказал кот, поднимая ногу... :-)
Мы оба просто в осадок выпали! Это примерно как: "это не хвост!"- сказал волк и густо покраснел.:-D
19 сен 2005, 01:44
Упс ! Это она о чем ? О достоинстве что ли ?

Сильна !
19 сен 2005, 01:53
Понятия не имею, Нива! Каждый думает в меру своей испорченности!;-)
19 сен 2005, 01:55
:-Р
19 сен 2005, 01:56
это уже слишком!
AD
19 сен 2005, 01:58
А что, Малина, буйство фантазии у девушки не хуже, чем у тебя!;-)
19 сен 2005, 02:03
отлично, Лер, просто слов нет!!!
19 сен 2005, 02:03
даже я до такого не додумалась бы
19 сен 2005, 02:07
Даааа... молодым везде у нас дорога...

А тут недавно ночью пришла Кирилборисыча кормить, сижу в кресле, и вдруг Иринборисна как закричит во сне: "Стой, коляска!!!" Утром спросила её, что же ей снилось, но она ответила как обычно: вода и солдаты.:-) Она так уже больше года отвечает.
19 сен 2005, 02:11
Ллллллллер, а я даже не знаю до сих пор, если жф вообще сны видит...
19 сен 2005, 02:15
Видит, конечно. Даже собаки сны видят.
19 сен 2005, 07:38
подслушивать, да?
(с транслита)
19 сен 2005, 01:55
Ну вот что бы я делала без слинга??? Младший деть сегодня спит не больше 15 минут, а ночью папа приезжает - и убраться надо, и приготовить...
19 сен 2005, 01:57
осторожней со спиной, я только сегодня вспоминала, что я еще в январе все время таскала жф на руках, пока не сломала себе спину...
19 сен 2005, 02:00
Так то не на руках, а в мешке! Поэтому и спина меньше устаёт и руки свободны.

Малина, 2 недели уже прошли?
19 сен 2005, 02:04
завтра узнаем
19 сен 2005, 02:04
Что узнаем? Я же постоянно слингом пользуюсь, сегодня, просто немного чаще.
19 сен 2005, 02:08
а почему ты его на коврик не выложишь?
19 сен 2005, 02:10
В прихожей что ли?

Малин, ему же чуть больше месяца, чем ему на этом коврике заниматься? Я его иногда в шезлонг сажаю, иногда в карсит, потом всё равно надо на руки брать.
19 сен 2005, 02:13
а ты что в прихожей целый день проводишь? ну делай как знаешь! если у тебя все в порядке тем более
19 сен 2005, 02:15
Ну не то чтобы уж совсем всё в порядке, но другого выхода тоже не вижу. Не слушать же его ор на этом коврике.
19 сен 2005, 02:06
Так, я в кровать, а то жф не спит без меня, а нам вставать в 7,30
19 сен 2005, 02:07
Ну вот...:-( Только я пришла пообщаться...
19 сен 2005, 02:09
Я с этой школой начала раньше ложиться, мы же теперь к 8,30 как штык там должны быть, потом двери закрывают, не войдешь, а в русскую школу нам минут 20 на машине ехать
19 сен 2005, 02:10
не кисни, завтра пообщаемся!
AD
AD
19 сен 2005, 02:11
Завтра вряд ли.
19 сен 2005, 02:13
а что такое? у вас праздник?
19 сен 2005, 02:13
Типа того. Папа приезжает.
19 сен 2005, 02:14
мой папа.
19 сен 2005, 02:19
вау, поздравляю! в любом случае до завтра!!! ушла
19 сен 2005, 07:42
Светик, с днем рождения! Желаю тебе много новых захватывающих идей и средств для их свершений.
(с транслита)
19 сен 2005, 09:38
Девочки! Спасибо большое за поздравления! Я вас всех очень-очень люблю ! Спасибо вам , за то что вы есть :)!
19 сен 2005, 10:51
Светуль, мои поздравления вогонку! Пусть все желания воплощаются в жизнь прекрасную!
(с транслита)
19 сен 2005, 11:17
С днем рождения, Светочка! Всего самого хорошего и светлого! Пусть все мечты сбудутся и появятся новые!
19 сен 2005, 11:19
Светик, я как всегда с опозданием - огроменное ПРЯ-ЗДРЯ:)
Цвести и хорошеть еще больше:)
19 сен 2005, 12:11
и мои поздравления!!!!! !!!!!!!!!
19 сен 2005, 13:07
Свет и мои вдогонку и с опозданием, но "Лучше поздно чем..." :)
Итак желаю: чтобы твой ТАЛАНТИЩЕ еще больше рос, расцветал, совершенствовался ии т.д. (если есть еще куда, хотя уж лучше вроде некуда:):)) Чтобы родные и близкие больше радовали и меньше приносили огорчений (без них никуда, посмотрим правде в глаза), чтобы тебе сопутствовала в жизни удача и хорошее настроение!!! :)
Короче- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СВЕТИК!!!!!!
19 сен 2005, 09:50
Чуть-чуть и наших фоток
http://www.eva.ru/albumpage/14499/6.html
19 сен 2005, 10:46
ой, как ты прикольно последние 2 фотки разместила:)
19 сен 2005, 10:48
Ну вот, в сад мы таки не пошли, думала, за выходные подлечится (она еще вечером в пятницу начала сопливить, а у нас насморк обычно за 3-4 дня точно проходит), фиг там:( Вчера чихала целый день, ночью очень плохо спала из-за затрудненного дыхания, плакала, крутилась, утром опять чихает каждые 5 минут:( Надеюсь, что этоне на всю неделю...
19 сен 2005, 11:09
Толко что в сад позвонила предупредить, что Дашки не будет, мне воспитатель сказала. что сегодня всего 3 человека (из 13). Так что не мы одни так болеем:(
19 сен 2005, 11:12
Ничего себе, у вас вирус.
Ну поправляйтесь. И витаминчики пейте!
(с транслита)
19 сен 2005, 11:13
да фиг его знает, вирус или нет, но у Дашки вирусы всегда с температурой, а сейчас нет ее...
19 сен 2005, 11:16
Мда, неприятно, пошли по второму кругу. Ничего, хорошо хоть сидеть есть кому с Дашкой. Я тоже истерически прислушиваюсь к каждому Митиному вздоху, все мне сопли видятся (т-т-т). А Даша рада, что дома остается или в сад хочет?
19 сен 2005, 11:18
ха, конечно рада:(
AD
AD
19 сен 2005, 10:49
девочки мои дорогие, я буквально на секундочку заглянула (вчера что то с евой у меня случилось и я не смогла больше писать, после того как отослала сообщение)

спасибо вам за ваши слова!!! пишу пару слов - так как уже убегаю!

Малинушка, котик, Тим у меня оочень самостоятельный (даже можно сказать самостоятельнее чем сейчас Артур - тому по 10 раз надо напоминать - собирай портфель, одевайся, кушай, чисть зубы - а Тим впереди меня бежит все делать - и в туалет сам ходит и даже попу там вытирает), хотя с ГВ это вне всякого сомнения я затянула - 100 пудов! теперь надо срочно что то делать (думаю заклеить грудь пластырем, а что еще можно?)

Речка! тебе отдельное спасибо (вот просто сил бывает у меня не бывает с тем Артуром, но потом вроде отпускает, наверное они все такие в этом возрасте)

Лер, просто :-*

всем спасибо всем!!!!!!!!!!!! большущее!!!!!

я вам уже второй раз пишу это сообщение (вернее то, что вчера ночью написала, заунывное), но первые раз стерла, чета постеснялась, и этот раз неудобно было, но сейчас даже полегшало... с вами все таки лучше-легче! я вас люблю! блин! вот опаздываю на работу, а все таки заглянула к вам! :-)

кстати, удивительным образом Тим сегодня не очень сильно плакал по дороге в сад (правда, я ему всю дорогу гооврила, что это я иду в садик, я хочу играться в игрушечки, кушать ту еду и спать на его кроватке - был момент, когда он даже слегка засмеялся с меня, но и чуток всплакнул, хотя не очень, точнее не разошелся... дай Бог он совсем перестанет плакать из за сада!!!)
19 сен 2005, 11:13
Маришечка, милая, потерпи немножко, ты же сильная! Видишь, уже полегче с Тимом сегодня. Он привыкнет, обязательно. Просто кому-то на это надо мало времени, а кому-то больше. Главное, что он не ревет там без перерыва и не сидит в раздевалке весь день раскачиваясь "Где моя мама-где моя мама-где моя мама" (и такое бывает, вот в таких случаях надо задуматься, а стоит ли?), а наши привыкнут, обязательно.

И вообще, просто сейчас период такой, слишком много на тебя свалилось, вот и трудно справится. И нечего себя накручивать надо было - не надо было. Уже все сделано, надо жить так. Понимаю как тяжело жить на чемоданах вчетвером в однокомнатной квартире, но это же временно и не смертельно, некоторые так и живут всегда, и даже в комнате одной живут и ничего, даже улыбаются. На сестрицу свою наплюй, тебе сейчас о себе думать надо, не вздумай еще куда-то двигаться. Все сейчас должны терпеть ради того, чтоб потом всем было лучше. Про Артура... ну возраст такой, ты бы спокойно это воспринимала, если бы не все остальное.

Хоть одна проблема снимется и станет лучше, вот сейчас Тимурчик к саду привыкнет и увидишь, как легко тебе станет, а осталось немнжко, честное слово!
19 сен 2005, 11:15
Лен, как у вас сегодня, слез утром не было?
19 сен 2005, 11:19
Ща расскажу ниже.
19 сен 2005, 11:18
Мариш, только чисто имхо - одновременно привыкать к саду и отлучать от груди - психологически слишком большая нагрузка для ребенка. Подожди либо с одним, либо с другим:)
Люблю:)
19 сен 2005, 11:27
Мариша, радость ты наша лучезарная, кусок вселенской энергии неиссякаемой ты наш, сила и скорость молнии ты наша!
Что за слабость тебя посетила в секунды грусти твоей?!
Короче, солнце наше! У тебя самые лучшие детки! Самая понимающая тебя семья. Самое лучшее содружество поддержки в нашем лице! :-) Поэтому! Всё будет хорошо!!!!
(с транслита)
19 сен 2005, 11:11
Сегодня малого в садике фотографируют, одела рубашку, джинсы.
Вертится около зеркала - мама, отойди, мне не видно, потом -
мама, правда я красивый мужчина... :-) :-) :-)
19 сен 2005, 11:13
Молодец:) Я балдею от таких высказываний:)
19 сен 2005, 11:14
Ой, прикольный какой!
19 сен 2005, 11:24
Митя сегодня ушел в сад БЕЗ СЛЕЗ!!! Ныл, говорил, что не хочет в садик, спрашивал точно ли я его нигде не оставлю, но взял мешок со своими машинами и побрел в группу. Мой зайчик!

У нас фигня какая-то, Митя три раза спал в саду и два из них просыпался описанный. Почему? Вроде их там перед сном отправляют в туалет, да и он сам один раз попросился со сна, т.е. не стесняется. Холодно? Дала ему сегодня носки и дополнительную майку. Одеяло свое сказали нельзя, только теплую пижаму. Что такое теплая пижама? У нас обычная трикотажная, толстенькая вроде.

Дома не писается уже давным давно, в выходные все нормально было, даже ночью нормально часто, а тут такое. Стресс? Что еще может быть?
19 сен 2005, 11:32
ну слава богу, что без слез:) Насчет того, что описался, ИМХО стресс, я часто слышала, что такое начинается, то есть ребенок уже давно не писался, а с началом сада такле вот бывает..
19 сен 2005, 11:33
может ножки подостыли? У нас такое периодически случается, когда погода меняется и холодает. Тоже начинает писаться. Я тогда под колготки Наташе еще тонкие х/б носки пододеваю. чтобы не так ножки мерзли.
Стресс все-таки вряд ли. Писаются от испуга, но не от стресса
19 сен 2005, 11:36
еще как писаются от стресса:( У меня у 2 знакомых детки начали писаться ночью, когда в сад пошли, а до этого уже год не писались, вряд ли это совпадение...А насчет холода. неужели такие холодные группы?? У нас наоборот жарко, то есть дома она спит всегда с открытым балконам, а там, на мой взгляд, душновато..
19 сен 2005, 11:38
Но понимаешь, дома то он не писается, или у него такой стресс...избирательный. Фиг знает. Очень мне это не нравится.
19 сен 2005, 11:40
если дома не писается, то может действительно от холода? А ты была у них в спальне, как там вообще температура?
19 сен 2005, 11:42
Была, не могу сказать, что очень уж холодно, так... прохладно. Если сегодня опять, то я завтра принесу свое одеяло и буду бороться за справедливость!
19 сен 2005, 11:56
а чего нельзя свое одеяло, чем мотивируют? А там совсем легкие? У нас шерстяные.
19 сен 2005, 11:57
Не знаю, я еще не вникала почему и не щупала какие у них одеяла. Все завтра.
19 сен 2005, 11:56
насчет сада, хорошо что привыкает, а писает-скорее всего стресс.
19 сен 2005, 13:10
Поздравляю с безслезным походом в сад :)
А про писается, думаю стресс у меня больше вариантов нет :(
AD
19 сен 2005, 12:56
Привет всем!! Написала целый трактат про нашу жизнь, стала отправлять а что-то взглюкнуло и все пропало... может и к лучшему.
тогда просто коротко пожалуюсь.
Мне муж сказал что он устал и что мне везёт- мол, у меня сплошные выходные..
меня почему-то это задело... обидно..
19 сен 2005, 12:58
ничего себе сплошные выходные! Я бы точно обиделась:( Когда я вышла на работу, поняла, насколько это легче, чем целыми днями с ребенком дома, а у тебя их даже 2!
19 сен 2005, 13:13
Ага.. Вобще-то физически мне не так тяжело: мама моя приходит со Степой погулять раза два-три в неделю, да и свекровь берет его вечером. Просто сам факт. Вроде если сижу дома - то что хочу то и делаю. Можно подумать что я хочу: пылесосить, готовить, убираться и т.п.
Я, как и Лерунья, не вылажу практически из слинга, когда Саша спит. Правда у нее такой возраст, что она уже больше бодрствует и требует чтобы я ее носила столбиком, чтобы видно все было. А я слингом для этого пользоваться не умею.
Правда дома почему-то все равно грязнилище.. просто руки опускаются - убираешься, убираешься, а толку чуть, да и то на пять минут.
19 сен 2005, 13:11
Каеко!!!! Как ты там на работе???!!!
19 сен 2005, 13:48
Давайте новый топ чтоль организуем?
19 сен 2005, 13:49
Новый здесь :
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14350694
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325