Меню

Кто спит в памперсе после трех лет....

AD
Anonymous
20 сен 2005, 22:00
Моей дочке 3года 2 мес.На горшок ходит сама уже давно,промежуток между пописами большой,может терпеть.....Но спим мы до сих пор в памперсе,и днем ,и ночью....Памперс тяжеленный,полный даже после двухчасового дневного сна.Пробовали снять памперс на ночь-поднимали,сажали,все равно мокрая ,да не один раз.Есть ли такие ,как мы?Кто когда снял ночной памперс?Очень мучает меня эта проблема.
20 сен 2005, 22:22
Да, мы такие. Днем без памперса с 2х, а спим до сих пор. Дочке 4 и 7. Разница в том, что меня это не напрягает. очень большая дискуссия здесь:

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14145660

Если интересно почитайте и я там писала много, в том числе и об опыте со старшей дочкой, которая очень долго писялась ночью.
(с транслита)
21 сен 2005, 00:14
Мы. Последнее время больше для маминого спокойствия, а пару месяцев назад еще вполне по делу. Я считаю, что надо делать так, как Вам и ребенку удобно. А все: "Ах, какой кошмар," - от лукавого.
21 сен 2005, 00:20
сын до 4-х в памперсе спал ночью. Этим летом сняли, без проблем, встает сам ночью.
21 сен 2005, 00:29
Главное, чтобы никто не мучился :-) У меня младший сын (4 года 2 месяца) до сих пор иногда писает в кровать во сне, но памперс надевать не дается - говорит "я большой". Так кровать у него застелена сначала клеенкой, потом наматрасник, потом простынка (если простынка прямо на клеенке, ребенок сильно потеет, от клеенки жарко). Если случаются аварии - меняю простынь и наматрасник, переодеваю парня и спим дальше. У меня уже эта процедура до автоматизма отработана. Простынку и наматрасник - в стиральную машину, сына в душ и в кровать, мама в койку. Тут главное - не терять терпения и не нервничать, все со временем пройдет и встанет на свои места. Сейчас у нас такие побудки случаются все реже и реже. Примерно раз в несколько месяцев, а год назад было чуть ли не каждый день, т.е. ночь. Ну и конечно, есть свои мелкие хитрости, моему на ночь, прямо перед сном, ни в коем случае нельзя пить, иначе авария гарантирована. Если ребенку ночью становиться холодно, то же самое. Многие детки, замерзнут, писаются. Ну и хорошо бы исключить всякие инферкции мочеполовой системы. Удачи Вам и терпения.
P.S. А памперс я бы сняла все таки, путь ребятенок привыкает контроливать процесс ...
21 сен 2005, 08:40
Месяц, как сняли. Нам 3.9
21 сен 2005, 12:07
ну и что, что мокрая проснулась , приучать все равно когда-то надо, постепенно ,но не бросайте работать в этом направлении. меньше пейте перед сном и чаще на горшок садитесь. с ней уже вполне можно вести разъснительные беседы на эту тему. может быть, холодно ей, может быть ,слишком яркие впечатления перед сном были. мы сняли ночной памперс в 1,5 года. поначалу часто обдувались,потому что еще долго на ночь пили из бутылки кефир, ну и что, машинка постирает, потом все реже и реже, после 2х - редко-редко, только если замерзнут ночью.
21 сен 2005, 12:29
3,9 пока не можем снять, прошли все обеследования в области урологии все в норме....будем ждать когда мозг созреет просыпаться по ночам. Предпочитаю потрутить 300 руб на Пул апсы, нежели чем по утрам замерзший мокрый ребенок будет просыпаться и потом некоторые люди сами не замечают, но в квартире стойкий запах мочи появляется если ребенок в постель писает.
По ТВ психолог обьясняла, что использование одноразовых трусов снимет один из психологических факторов стыда за мокрую постель, но еще не нужно винить ребенка, стыдить, прелюдно обсуждать это с родственниками -друзьями, сделать это секретом между мамой и ребенком.
21 сен 2005, 16:37
Мы в 3 и 8 сняли, когда стал вставать с пустым памперсом более-менее постоянно.
21 сен 2005, 21:34
Мой 3, днем без памперса (уже 3 недели как :))), ночью - в памперсе, и снимать не собираюсь.
21 сен 2005, 23:12
Сыну 5,5. Пока в памперсе. Сам он не просыпается, чтобы пописать. При попытке его поднять на горшок начинает молотить кулаками спросонья. А писается каждую вторую ночь. Ждем, когда дозреет мочевой пузырь - лечить-то особо нечего пока - врачи отклонений в физиологии не находят...
28 сен 2005, 15:12
Девченки, вы обалдели! Спать в памперсах в 5.5 лет?! Или мамина лень или проблемы у ребенка! Что значит не высадить ночью ребенка на горшок? А если малыш утром одеватся не хочет и брыкается, вы что его не одеваете? Или есть не хочет, он у вас голодный ходит? У меня двойняшки и поверьте, приучать к горшку тоже было сложно, но в конце концов, в некоторых вопросах нужно проявлять твердость и настойчивость. Кто же , если не мама научит?
Что значит "мочевой пузырь созреет"? Он не груша, что бы зреть.
28 сен 2005, 15:23
Полностью согласна...Ребенку в школу скоро. Либо у ребенка действительно проблемы, либо маме напрягаться неохота...
28 сен 2005, 15:53
слушайте, если вы не имеете ни малейшего представления, что означает зрелость мочевого пузыря, поинтересуйтесь у врача, а не сравнивайте с грушей, не позорьтесь.
Anonymous123
28 сен 2005, 16:02
извините, в чём её позор?
28 сен 2005, 16:14
В том, что раздает всем советы, банально не разбираясь в обсуждаемом вопросе . Т.е даже книгу не открыла перед тем, как влезть в беседу.
28 сен 2005, 16:18
Вы считаете, что имея двух детей, я не разбираюсь в горшочном вопросе? Автор сказал, что со стороны врачей к ребенку вопросов нет. малыш здоров. Знаете, у меня у подруги ребенок болен ДЦП. В три года он не ходит под себя. Хотя не может ни сидеть, ни головку держать....
28 сен 2005, 16:38
еще раз вам повторю, что о диагнозе энурез в 3 года речь не идет, спросите у врача, если не верите.
28 сен 2005, 16:42
Я спрашивала о диагнозе энурез. Он ставится при достижении ребенком три года, это раз. Два - речь идет о ребенке в возрасте в 5.5 лет
28 сен 2005, 17:27
диагноз энурез не ставится в 3 года.
AD
AD
28 сен 2005, 17:35
вы дипломированный нефролог? вы тут бросаетесь всем диагнозы расставлять.
Неделю назад к.м.н. нефролог сказала мне, что до 5-5,5 лет диагноз энурез не ставится.
28 сен 2005, 17:38
Нет. Просто когда мои дети писались по ночам (им было 2 года), я обратилась с этим вопросом к врачу, вполне заслуживающему доверие. Она сказала, что только после трех лет можно говорить о энурезе. Этот диагноз подтверждают или не подтверждают с трех лет.
28 сен 2005, 17:47
видимо, не очень квалифицтрованный врач вам попался..
28 сен 2005, 19:16
Что нам практикующий доктор наук. Мнение девочек в форуме - это гораздо авторитетней. особенно, если оно совпадает с твоим.
28 сен 2005, 19:34
при чем тут мнение девочек в форуме? Именно врачи не ставят энурез в 3 года, это вам такой редкий экземпляр попался:)
Anonymous
28 сен 2005, 19:53
ну по Вашим словам я поняла, что ребёнок в 5-6 лет и в памперсе- это нормально?!:-о и до скольки лет он будет спать в памперсе? до армии или до свадьбы???? Вы что на самом деле считаете-это в порядке вещей???? или я чего-то не понимаю или..... моему ребёнку 4.5 года, я даже представить не могу его в памперсе:-о это же издевательство!!!!
28 сен 2005, 19:59
я написала, что писаться до 5-6 лет не есть отклонение, и как родители в этом случае поступают - одевают памперс, или подстилают клеенки, или высаживают, это их личное дело. Вас шокируют памперсы в 4.5 ночью - это ваше дело, других не шокируют.
Anonymous
28 сен 2005, 20:03
так скажите мне, какая норма или какой предел есть? именно Ваше мнение, мне просто интересно....если ребёнок и до 10 лет будет писать ночью, то это по-Вашему нормально?или в 10 лет -это уже проблема?
29 сен 2005, 10:44
по моему мнению, это не проблема лет до 5-6.
Anonymous
29 сен 2005, 10:57
Хорошо, давайте останемся каждый при своём мнении:) всё-равно наш спор ни к чему не приведёт:)
Anonymous
28 сен 2005, 17:50
в 2 года обращаться по этому поводу к врачу?? Точно с головой не в порядке...
28 сен 2005, 18:53
Все, ладно, девушки, уговорили. Памперсы до школы это абсолютно нормально. Все матери, которые пытаются раньше приучить ребенка к горшку и консультируются у специалистов, как это лучше сделать - больные на голову! И совсем не нужно будить ребенка по ночам - женится, сам поймет как стыдно писать в кровать, да и глядишь, мочевой пузырь к этому времени созреет. А этот топик завели совсем не для того, что бы спрасить совета или подсказки. Его завели, что бы не больные на голову матери лишний раз сказали, что делать по этому поводу ничего не надо, пусть писает в кровать.
Anonymous
28 сен 2005, 19:35
ура! дошло!
28 сен 2005, 19:55
когда до Вас то дойдёт:mda
Anonymous
28 сен 2005, 20:00
что именно?:) Когда до вас дойдет, что не надо лезть с нравоучениями и обвинять в лени родителей?
Anonymous
28 сен 2005, 20:06
ну простите, если задела Вас... обидеть никого не хотела, просто выразила своё мнение по этому вопросу:)и как я заметила , моё мнение не понравилось большинству:) только потому, что у них дети тоже писаются до 5 лет и спят в памперсах...
Заметьте, что многие просто воздержались отвечать. Я знаю массу примеров , где родители уже после 3 лет стараются приучить ребёнка спать без памперсов:)И это нормально! всё ИМХО
29 сен 2005, 15:10
Если поднимать ребенка ночью и высаживать на горшок - это проблему не решит. Ребенок должен сам почувствовать, что ему нужно в туалет. У моего племянника была такая проблема. Тоже высаживали, а вот если забывали, то вся постель была мокрая. Тоже ходили к врачу. Сказали, что перерастет. Действительно перерос. Именно у мальчиков бывает такая проблема. Это связано с их физиологией.
Anonymous
29 сен 2005, 15:18
но это не значит, что им надо одевать памперс до школы...
Кстати возник вопрос, а ребёнок в 5.5 лет сам себе памперс одевает?:think
28 сен 2005, 18:34
Блин, ну ваши дети не делают вас экспертом автоматически. У меня двое. младшая без памперса уже давно. ночью либо сухая, либо просыпается. Даже пост фактум иногда. Но со старшей у нас были проблемы до пяти лет. И нас очень досканально изучили.Дело в том. что бывает. что когда ребёнок писается есть проблемы физиологические, есть психологические и то же созревание, оно связано не просто с мочевым пузырём. но так же с отдельным участком головного мозга.
Так вот, до похода к врачу, мы будили дочку ночью(поверте, есть большая разница в её реакции и реакции моей младшей), толку от этого было ноль, т.к. она могла и два раза описаться. Толк был лишь в том, что порой я выигрывала получая сухую постель. Так я к чему, что первым делом врач строго настрого запретил будить её ночью. Это очень плохо на психике сказывается. Спец. трусики или клеёнка(что нравится больше...). Так вот. Через пару мексяцев она с сухими трусиками стала просыпаться периодично, потом вообще стала трпеть по ночам.

И не гоните. Не приятно. У нас в семье и я и мама моя мы и в шесть лет редко, но могли в кровать написать. И дело тут с приучиваниями и умственными-психическими способностями не корилирует.
28 сен 2005, 16:37
в том, что не разбираясь в физиологии, пишет ерунду.
AD
AD
Anonymous123
28 сен 2005, 16:47
я не считаю, что она пишет ерунду! у большинства здесь дети писаются после 5 лет и им так и одевают памперс! поймите- это ненормально!я поддерживаю девушку, до 3х лет если ребёнок писается, то это не страшно...но если после 4- мне кажется здесь :
- энурез или
- лень родительская
извините, обидеть никого не хотела...
Всё ИМХО
28 сен 2005, 16:54
Спасибо, вам, анонимус)))) большое человеческое спасибо, что кто-то меня поддержал!!!! Искренне считала, что помочь ребенку приучится к горшку это работа матери и не пускать этот вопрос на самотёк. Оправдание можно придумать всему. Я согласна, что гораздо легче одеть памперс и дрыхнуть всю ночь. Я понимаю, так надрыгаешься за день, что вечером хочется рухнуть на кровать и проспать всю ночь не на что не отвлекаясь. Я понимаю, что и ребенку комфортнее не просыпатся, а спокойненько дуть под себя. И никто вам спасибо не скажет, за то что выдергивая из-под теплого одеяла, тебя тащат на горшек. Но чем дальше, тем сложнее приучить. Пусть уж лучше писает в кровать - поймет, что все равно просыпатся придется, и мокрым спать противно! В памперсе этого не поймет!
Anonymous123
28 сен 2005, 17:01
полностью с Вами согласна:)
28 сен 2005, 17:31
если ребенок не просыпается САМ в туалет, а его будят и высаживают, это точно так же означает, что он не способен контролировать мочеиспускание, и разницы нет никакой, спит он в памперсе, с клеенкой, или сонного и ничего не контролирующего высаживают родители. Разница есть в том случае, если ребенок встает САМ, и вот тут уже маминой заслуги никакой нет. Кстати, многие дети писают ночью в постель, даже не просыпаясь, и спать им на мокром не противно.
28 сен 2005, 17:36
Рано или позно -станет. В памперсах эта вероятность сведена практически к нулю.
28 сен 2005, 17:48
вот именно, что рано или поздно, у всех детишек свое время, и никак это не зависит от высаживания.
28 сен 2005, 18:41
О, ё! моя старшая высохнет до утра, но не проснётся, чихать ей на мокроту. И я, поверте не сплю порой до трёх ночи. Так что мне не проблема была бы вытаскивать её на горшок хоть через каждые полчаса. Чем я с неуспехом и занималась периодически с полутора лет дочкиных. И я не думаю, что что-то тут у меня способности подкачивают. Просто старшая в меня, а младшая в мужа.
28 сен 2005, 17:28
у большинства в этом топике речь идет о детях 3-4 лет, читайте внимательнее
28 сен 2005, 17:35
Девушка, читайте внимательней. Я отвечала автору, у которого ребенку 5.5.
28 сен 2005, 17:49
ну да, и при этом утверждаете, что энурез после 3 лет ставится..
28 сен 2005, 16:13
Я-то не позорюсь...И дети мои не позорятся. Аж с двух лет не позорятся не днем не ночью. Есть такой диагноз - энурез. Его лечить надо. А есть такой диагноз - лень. практически не лечется
28 сен 2005, 16:16
Да поймите вы наконец, это не ваша заслуга, а ВАШИХ детей и только ...Если бы они были не готовы, то хоть бы вы их по 4 раза будили, проблемы не решили бы, понимаете ??????

Не занимайтесь самообманом...И других не вводите в заблуждение
28 сен 2005, 16:20
Что Вы говорите? Когда памперов не было, у всех почему-то гораздо раньше все созревало...Вы не находите?
28 сен 2005, 16:39
не нахожу. специально у мамы своей спрашивала, было много детей, которые в 3-4 года писались. Да, памперсов не было, стелили клеенки, и что?
28 сен 2005, 16:36
диагноз энурез, к вашему сведению, ранее 5-6 лет не ставится
Anonymous
28 сен 2005, 16:41
а есть диагноз - глупость, вот он уж точно не лечится...И прежде чем писать, хоть бы что-то умное прочитали по данному вопросу.
29 сен 2005, 09:11
Вот вам приучать к горшку "тоже было сложно" - а тем кто ждет и дождался было просто. Не вижу причин своими руками создавать себе геморрой.

Если врачи говорят, что с ребенком все ОК, то и правда надо просто ждать
29 сен 2005, 11:41
и у меня двойняшки. и честное слово, никаких сложностей в приучении к горшку и сну без памперсов у нас не было.
Приучение к горшку заняло неделю (когда они ходили на горшок стабильно, но иногда бывали проколы или приходилось напоминать), сон без памперса - ровно по 2 мокрые ночи у каждого. И никаких вскакиваний и высаживаний сонного ребенка среди ночи, никаких перестиланий мокрых кроватей.
Съэкономленное на "проявлении настойчивости" время мы нашли на что потратить.
22 сен 2005, 14:45
Мы спали вплоть о этого года. То есть до 5 лет и 4 месяцев. Какая разница - менять мокрую постель или выкидывать памперс - ну да, второе дороже... Первое - геморройнее.
Anonymous
22 сен 2005, 18:16
Но ведь это же ненормально!
(с транслита)
AD
22 сен 2005, 18:17
кто сказал?
(с транслита)
23 сен 2005, 06:34
Кому что ненормальным кажется. Вопрос философский.
28 сен 2005, 18:46
Вот уж действительно поддерживаю.
22 сен 2005, 20:06
Сняли чуть раньше 4-х
26 сен 2005, 19:02
Ночной в 2 года старшей, про мелкую пока не знаю, не те годы у неё еще :-)
27 сен 2005, 00:33
А вы не пробовали не поленится 2-3 раза встать ночью и подержать ребенка на горщок. Я своих деток так отучила от памперсов в 1,3 года
27 сен 2005, 14:54
Брату 4 года.С полутора лет спит без памперса и на горшок ходит.
29 сен 2005, 09:09
Соня спала в памперсе ночью до 3.5 Как перестала в него писать - так и сняли. Сейчас не писается и писать не встает ночью.
21 сен 2005, 02:15
Мы (3года)тоже пока спим в памперсе. Сухого памперса до сих пор не случилось ни разу.
До 4х спал. Бывают и сейчас проколы, но уже раз согласился снять, так я и не одеваю.
21 сен 2005, 12:23
Мы сняли в 2.11, дождались сухого памперса. Есди бы и дальше был мокрый, то и после 3 спала бы в памперсе, ничего страшного в этом не вижу.
Anonymous
21 сен 2005, 16:13
Ой,спасибо,спасибо всем,просто на душе легче стало,что не мы одни такие "поздние".
21 сен 2005, 16:22
Дети сами решают, когда им это надо отменить :). Мой сын около 2-х отказался спать ночью в подгузнике и около полутора днем. Если бы тянул, то так бы и спал....
21 сен 2005, 16:23
Нам 3 года и 7 месяцев. Днем спит без памперса, а ночью в памперсе. Почти всегда памперс писаный. Пыталась класть без него: в результате 2-3 ночи спит нормально, а потом может 2-3 ночи подряд писаться. Пыталась будить, но наш мальчик просыпаться ради этого дела явно не желал, а доводить дело до ночной истерики мне не хотелось. Поэтому опять кладу в памперсе, но теперь завела дневник: как дождусь хотя бы 5-6 дней подряд с сухим памперсом, тогда опять попробую класть без него. И еще Степа много пьет, причем с удовольствием, так что за 2 часа до сна лишать его питья как-то жалко...
21 сен 2005, 18:08
Нам 3 года - спим до сих пор в памперсе. :(
(с транслита)
21 сен 2005, 23:49
Еам сейчас 3 и 3 мес. Буквально недели 2 назад сын сам отказался надевать памперс, сказал, что будет проситься в туалет. И действительно просится, иногда бывают проколы, иногда бужу и сажаю сама. Но прогресс на лицо. Так что ждите и у вас все нормализуется.
22 сен 2005, 00:05
спит пока в памперсе. Я ночью вставать и будить не собираюсь.
Anonymous
22 сен 2005, 09:51
Когда ваши детки пойдут в школу....не забудьте положить им в портфель подгузник. Вы меня извините, но это моразм. ребенка всему надо учить, в том числе и спать без памперсов. Ведь не маленькие уже. Зачем тогда учим их есть ложкой? ходить в туалет, читать, писать.....зачем... Если у вас такая политика, что ребенок долже дой ти до этого сам. Ну до 3-х лет еще куда не шло, но 4 и особеноо 5,5 ....ужас. Может что-то ненормально. У моей знакомой девочка писалась по ночам до 10 лет.....окакзалось, что что-то с невролгией. Но это болезнь и осуждать это грешкно. Но если у вас все впорядке...Это называеться мамина лень..... а ребенку чего отучаться ему и так хорошо... Вы только больше никому не говорите, что у вас до школы ребенок в памперсе.... А то ребенка дразнить будут.
22 сен 2005, 10:16
Не судите да не судимы будете! Не берите грех на душу.
Anonymous
22 сен 2005, 12:55
Больных деток осуждать -это действительно грех, этого я и не делаю. А у вас это называеться .....мамино лентяйство....не хотите недельку помучиться- посажать ребенка на горшок по ночам.... Очень легко найти для своей лени оправдание......типа ребенок еще неготов. Да он готов давно.... просто надо немного помочь, вот и все. А если не секрет. Ребенок с вами спит или отдельно?
AD
AD
22 сен 2005, 14:34
Не секрет ребенок с 3 лет спит отдельно в свой комнате....
Я пробовала высаживать ночью на горшок, выглядит это так совершенно не просыпающийся ребенок берется сажается на горшок, ему на ухо несколько раз нужно повторить писай, потом взять его на руки и положить назад.....ну и в чем смысл?????????Если она даже не просыпается, если описается, то тоже не просыпается. Психолог и к.м.н. нефролог так же сочли данные действия (по побудке) бессмысленными. В чем лень то заключается?
Anonymous
22 сен 2005, 15:25
В том что он у вас пописает.....Все равно немного но ребенок просыпаеться и осознает, что что бы пописать нужно встать. А вы считаете ,что в мокром и тыжелом памперсе здорово спать. Вы себе оденьте.... удобно вам будет ночью?
22 сен 2005, 15:47
а в мокрой постели конечно удобнее? И на сон матери вам тоже наплевать? Оччень комфортно вставать среди ночи...
Anonymous
23 сен 2005, 14:18
"И на сон матери вам тоже наплевать? Очень комфортно вставать среди ночи..".
Вот видите вы думаете только о себе....Как бы вам поспать
23 сен 2005, 15:18
не только мне поспать, но и ребенку, так как не все дети спокойно относятся к тому, что их будят. Имено поэтому я спокойно дождалась сухого памперса и не портила нервы ребенку.
Просто мама
22 сен 2005, 16:03
Сразу видно, что вам не знакома проблема ночного энуреза . И ттт, конечно.

Но проблема в том, что многие дети НЕ ПРОСЫПАЮТСЯ, даже , если их будить и высаживать ночью по несколько раз. Это не прихоть мамы и не лень , а особенность самого ребенка.

У меня двое.

Первый уже большой уже и рос БЕЗ памперсов (банально не было денег да и редкость это была в провинции в начале 90), с рождения держала над тазиком. Все равно только к 1.6 годам ребенок стал полностью контролировать себя днем и к 2 годам ночью.

Прошел год и вдруг начались ночные пописы (врачи не находили никакой причины), причем в мокром ребенок не спал, он начинал плакать, я вставала, все меняла и укладывала снова.
и так каждую ночь.
Когда я поняла, что это надолго начала покупать подгузники (ему уже лет 5 было к этому времени да и средства стали позволять их покупать).
Использовали и звенящие трусы и побудки по 3 раза за ночь, Все народные средства, постель могла оставаться сухой, но проблему это не решало.

Врач предложил специальное лекарство для выработки нужного гормона, но я отказалась, боюсь .

Наконец постепенно К 10 годам это прошло само.
Невропатолог сказала, что к половому созреванию это обычно и проходит.

Второй ребенок уже с рождения был в подгузниках и не высаживался над тазиком.Те же полтора года для дневной сухости и 2 года для ночной. Только , ттт, без продолжения пока.

Ну не называйте вы всех огульно лентяями.

Ну неприлично это, не разбираясь, даже теоритически в проблеме, ставить диагнозы собеседникам.

Пусть вам повезет больше и вы не узнаете, что такое писающий ночью ребенок.
22 сен 2005, 18:22
Я начала читать и подумала "а это не я написала?" Ситуация 1:1. Старшая дочка писалась до 11. Да-да, до 11 и спала в памперсе. И также пробовали будить и будильник ставили и т.д. И гормон пили, который, кстати, ни фига не помог. Потом само прошло.

У младшей история повторяется, ей уже 4 и 7 спит в памперсе. Летом сняла памперс и старалась будить на горшок, но ОНА НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ. Сонную сажу, ничего не делает. Иногда от таких побудок ребенок начинает нервничать и плакать. Зачем я буду портить нервную систему своему ребенку. Зачем? Стало попрохладней, снова одели памперс. Когда перерастет, тогда и перерастет.

Вот что я писала на другом форуме:

Многие мамы сцвхитают что вот они не лентяйки поднимают ребенка ночью на горшок.

Если ребенок у Вас писает ночью даже не открывая глаза, то ни о каком приучении его к ночному НЕ писанию и речи не идет. Он с таким же успехом пописает в кровать, если Вы его не высадите.

Можно сказать, что ребенок Не писается ночью если:

1. он САМ, сознательно встает сходить в туалет ночью
2. спит всю ночь не просыпаясь и не писаясь.

ВСЕ. Все остальные варианты не считаются.

(с транслита)
Просто мама
22 сен 2005, 18:31
Да уж ! Самое ужасное, что заранее никто не знает будет это с их ребенком или нет..А более удачливые мамы, сразу приписывают отсутствие этой проблемы своим успехам в воспитании и начинают раздавать советы другим :-) Так дико читать...:-(

Но многим людям просто нравится чувствовать себя выше других, хоть и не благодаря собственным заслугам....Вот и пишут потом : нормально-не нормально...Детский сад...

С вашими выводами полностью согласна :

"Если ребенок у Вас писает ночью даже не открывая глаза, то ни о каком приучении его к ночному НЕ писанию и речи не идет. Он с таким же успехом пописает в кровать, если Вы его не высадите.

Можно сказать, что ребенок Не писается ночью если:

1. он САМ, сознательно встает сходить в туалет ночью
2. спит всю ночь не просыпаясь и не писаясь.

ВСЕ. Все остальные варианты не считаются. "

Так это и есть, и мамы, которые высаживают по 3 раза за ночь ребенка (даже не открывающего иногда глаза), считая, что учат его , попросту ОБМАНЫВАЮТ СЕБЯ.
28 сен 2005, 19:06
Как нам врач сказал, что в основном это по наследству передаётся. Если у кого-то из родителей было позднее созревание, то почти вероятно, что с ребёнком будет так же. У нас это семейное, причём я никаких комплексов по этому поводу не испытываю. Сейчас то мы никто в мокрых постелях не просыпаемся:):).
И тогда это была проблема, наверное для моих родителей, мне было всё равно, я то сплю себе:). Но меня никто не стыдил никогда, причём описаться я могла только ночью, когда крепко сплю,а в садике такого не случалось.
22 сен 2005, 19:46
а вариант ребенок просыпается, в половину случаев доходит до горшка, вторую половину не успевает и писает в постель, но просыпается - это куда отнести?
22 сен 2005, 20:11
правильной дорогой идете, товарищи! ;-)
эх, хотя бы просыпается.
22 сен 2005, 20:54
и так уже год....
с периодическими откатами назад по уважительным причинам
Просто мама
22 сен 2005, 21:00
Все будет хорошо !

Даже у детей никогда не имевших ночных проблем, иногда случаются проколы, после волнительных событий, от перевозбуждения, например.

Специально проводила опрос среди близких и друзей у которых не было этой проблемы с детьми.

Все отметили, что единичные проколы были до школы у всех.

Это я пишу для самоуверенной и явно неопытной мамы :-), которая нас наверняка читает :-)
26 сен 2005, 23:42
значит горшок стоит не на месте
22 сен 2005, 21:21
Да никуда :-)

Значит не приучен еще. Но уже вот-вот. :-)
(с транслита)
22 сен 2005, 21:26
"приучен" - звучит мерзко:)
22 сен 2005, 22:25
Ок, тогда "научен". :-)
(с транслита)
22 сен 2005, 22:30
лучше дозрел, дорос, созрел, наконец-то перестал валяться в кровати до последнего момента:)
Anonymous
26 сен 2005, 13:45
Нет, это ненормально, когда ребенок в 4, 5, 11(!) лет спит в памперсе. Мне кажется, что памперс в таком возрасте унижает ребенка. К тому же есть выход - одноразовые впитывающие пеленки.
26 сен 2005, 14:10
Главное, чтобы ребёнку так не казалось.
AD
AD
26 сен 2005, 21:15
это вам так кажется, а психологу так не кажется, гораздо корректней для ребенка с такой проблеммой самому выбирать, что можно одеть одноразовые трусы и проснутся в сухой постели, а не в мокрой под утро.
Anonymous
26 сен 2005, 23:46
Во-первых, я уже написала, что памперсу есть альтернатива - одноразовые впитывающие пеленки. Поэтому больному ребенку (а 11-ти летний ребенок, писающий ночью в кровать, ИМХО, больной ребенок) можно предоставить и такой выбор. Ребенок будет сухой, но ему не нужно надевать памперс.
Во-вторых, вы действительно считаете, что памперс не унижает 11-ти летнего ребенка? Если бы ему предоставили выбор: памперс или пеленки, я уверена. что выбор был бы в пользу пеленок.
27 сен 2005, 12:10
я совершенно в этом не уверена (как сестра страдавшего энурезом мальчика).
27 сен 2005, 12:45
а вы хоть раз пользовались этими пеленками и знаете, как клево они впитывают?
29 сен 2005, 03:31
Я как мама ребенка который писался до 10 лет говорю - у меня ребенок абсолютно нормален и здоров. Спала в памперсе пока не стала вставать с сухим памперсом где-то с месяц, потом сняли памперс и просто постелили впитывающую пеленку на всякий случай. Дочка абсолютно не комплексовала и памперс ее не унижал. всегда покупали вместе и в любой момент она могла выбрать пеленку. Но дело от ehтого ведь никак не меняется. Все-таки, мне кажется, очень важно отношение семьи, если мама меняется в лице каждое утро когда видит мокрый памперс так и ребенок будет комплексовать. Моя дочь знала, что я очень радовалсаь когда ей удавалось проснуться сухой, но никогда не упрекала когда была мокрая.
(с транслита)
28 сен 2005, 18:57
Пелёнки мокрые остаются(не впитывают они как заявляется). А вот трусики памперсные может и сам ребёнок снимать, если в туалет вдруг сам начинает просыпаться. У нас так было.
И ничего унизительного. Моя старшая не комплексовала по поводу того, что она в этих трусах, а младшая сестра без памперса.
Anonymous
23 сен 2005, 14:22
Мы разве говорим о больных детках? ведь проблема энуреза -это болезнь......(а вы все пишите что у вас проблем со здоровьем нет ттттт пусть и всегда так будет). Конечно таких деток очень жалко и нивкоем случае их судит не буду..... И вообще я деток не осуждаю...... они нивчем не виноваты, что их мамы не могут приучить к горшку.....
Просто мама
23 сен 2005, 14:44
Часто врачи до 5 лет это болезнью не считают, поэтому мамы и не пишут про болезнь.

И поймите вы наконец , дело тут не в маме, а в самом РЕБЕНКЕ.

Я встречала ребенка, который сам уже в год ходил на горшок т.е. не мама у него спрашивала, а ребенок САМ подходил к горшку и все делал (он без трусиков ходил все время), самое интересное, что особо никто не напрягался для его обучения, все было как у всех. Но ведь это не значит, что ВСЕ дети так быстро понимают чего от них хотят, у всех свои сроки, тем более ночью, это уже вообще другое должно начать работать у ребенка т.к. он спит.

У таких категоричных людей часто потом бывают разочарования в жизни, постарайтесь понять, что не все в жизни черное или белое, есть и полутона.

И, конечно, ттт, чтобы вас миновало это в будущем со вторым малышом.
23 сен 2005, 15:12
дело не в болезни, а в созревании мочеполовой системы. И созревает она на достаточном уровне (а окончательно - в период полового созревания) у всех детей по разному. Да, есть огромное количество детей, у которых это созревание происходит к 2-2.5 годам, есть и те, которые "дозрели" к полутора годам. Но нормой считается "дозревание" к 5 годам. Если не закончилось - после этого уже обследуют на предмет энуреза и прочих болезней (и иногда считают просто поздним созреванием). До 5 - ждут когда дозреет. Да, таких детей не очень много, но они есть и не из-за лени их родителей.
26 сен 2005, 19:06
Готовый ребенок спокойно спит сухой всю ночь даже попив на ночь, или же сам встаёт в туалет изредка. Если он ночью спит и не чувствует потребности посетить туалет, то это либо не готов, либо проблемы какие со здоровьем :-(, мамина лень тут ни при чём.
ПС: я бы в глаз дала тому, кто бы по непонятной для меня причине ночью растолкал и куда-то сажать поволок :crazy
26 сен 2005, 23:45
ну значит нас тут уже двое
27 сен 2005, 08:22
трое
27 сен 2005, 12:02
четверо
27 сен 2005, 12:10
гораздо больше :)
я пятой запишусь :)
27 сен 2005, 12:11
пятеро:)
23 сен 2005, 06:37
Ок, не забудем :).
Не скажем. Не покажем :). Учить не писаться ребёнка не надо, он сам писаться не хочет.
22 сен 2005, 17:15
Спим только ночью в пулапсах, иногда вообще не писается, а иногда полные трусы. Пару раз рискнула - не встает он писать:(, хотя перед сном клятвенно обещает:).
23 сен 2005, 10:35
То же самое, спим ночью в Pull-ups. Рекорд 3 дня сухой, потом опять.
Автор
22 сен 2005, 21:11
Спасибо,спасибо,Вы меня успокоили.
23 сен 2005, 07:31
Мне кажется, что стоит проконсультироваться с педиатором, т.к. ребенок вполне контролирует себя в течении дня, а вот ночью ПОКА не может. Может врач посоветует что-то конкретное для дочки. Все детки разные и нельзя ожидать от всех одинаковых результатов. Очевидно, что 3 года еще не повод для сильного беспокойства!
AD
23 сен 2005, 11:22
просто это два разных механизма - научиться контролировать процесс в бодрствующем состоянии и научиться тому же самому - во сне (точнее, вовремя просыпаться).
23 сен 2005, 11:26
совершенно верно и понятия 2 разных ...первичный энурез и вторичный энурез.
23 сен 2005, 14:28
Мы до 4-ёх лет спали, тоже памперс тяжеленный был. Потом сняли, но ночью обязательно 1 раз надо вставать и будить сына, иначе описается и даже не заметит, так и будет спать до утра мокрый:-(. Вообщем не созрел до сих пор:-(.
(с транслита)
26 сен 2005, 07:27
Я принципиально против ночных побудок - ночью спать нужно, а не писать бегать. Знаю несколько взрослых, которые не могут спать всю ночь без вставания в туалет - может, случайность, а может, и последствия высаживания.

Так что я таки мужественно ждала... Сначала мой тоже не просыпался, потом начал просыпаться и будить меня, потом - сам раздеваться и перекладываться мне под бочок :). Потом и сухие ночи стали случаться, а сейчас - мокрые иногда (когда заболевает, в основном). Кстати, читала статейку о связи энуреза и аденоидов и даже!!! просто такого какого-то строения носоглотки, когда она типа заужена... А, почему меня заинтересовало - у старшего моего аденоиды.
26 сен 2005, 14:37
у меня из троих сыновей - у двоих аденоиды - и они очень рано перестали ночью писаться, а вот тот у которого нет аденоидов - долго ночью вставал пописать:))
26 сен 2005, 15:27
Исключения подтверждают правила :).
У меня у подруги первым перестал писаться ребенок-инвалид по умственному развитию...

Но всё равно я против высаживания ночью. ПрЫнципиально!!!!!!!!!!!
26 сен 2005, 14:52
Нам почти 3. Писаемся в памперс только если начинаем заболевать или перевозбудимся. Ночью высаживаю, но не совсем соонную, а вот если дочка начинает говорить ночью или похныкивать... вообщем спим в памперсе и я не волнуюсь что это слишком задержалось.. главное чтоб не уписалась и не спала в мокром.
27 сен 2005, 01:14
Нам 3года.Спим впамперсе, но я каждый раз одевая ему памперс думаю: а не вредно ли мальчику ведь он уже вроде как большой?
мама 7 летнего
27 сен 2005, 12:41
я фигею на вас мамочки, и ппкс тех анонимусов, которые вас ругают. до 3-4-5 и я молчу дальше в памперсе спать.... слов нет. мой вообще в памперсе не спал НИКОГДА. только на прогулку на улицу надевали до года и 2 месяцев. ночью высаживать надо раз-два и к полутора годам уже ребенок сам просыпался. а к двум вообще забыли про мокрые кровати.
Anonymous
27 сен 2005, 12:44
У вас не было денег на памперсы, у других есть.
Не завидуйте.
мама 7 летнего
27 сен 2005, 12:52
при чем тут деньги, вы подумайте о ребенке, который к 5 годам так и не научился контролировать себя. допускаю пользование памперсами до 1.5 максимум до 2 лет (и то много). а в садик ваши дети не ходят что ли? как они днем спят?
27 сен 2005, 13:06
представьте себе - и в сад ходили и днем спали без памперсов, а на ночь надевали.
27 сен 2005, 13:30
а днем что, ребенок 11-12 часов спит?:)
27 сен 2005, 13:30
мы на дневной сон сняли памперсы гораздо ранбше, чем на ночь.
27 сен 2005, 13:31
ну и фигейте себе, а чего ж анонимно-то, а?
27 сен 2005, 15:07
поставьте себе памятник
28 сен 2005, 15:36
присоединяюсь!
Anonymous123
27 сен 2005, 16:53
мой Вам респект:) у меня ребёнок перестал спать ночью в памперсе в год и шесть, я перестала давать пить на ночь и ночью:)На горшок мы стали проситься с года и четыре...первое время ночью высаживала на горшок, но через несколько ночей, ребёнок сам не захотел...проколы были раза два за всё время...сейчас нам 4.5 года...
Anonymous
27 сен 2005, 17:17
;))) я больше писать не буду, бессмысленные споры. у меня в голове не укладывается, как ребенка 5 летнего (молчу про тех кто еще старше) в памперс засовывать . что вырастили - то и расхлебывайте.
Anonymous
27 сен 2005, 17:28
слава богу, что не будете:)
AD
AD
27 сен 2005, 17:32
А не боитесь на себя беду накликать, неуместным хвастовством ? Макаренко вы наш с Сухомлинским в одном флаконе...

У кого что выросло, только годам к 20 можно будет увидеть и то не факт :-)

А уж считать готовность ребенка контролировать свои естественные отправления лично своей заслугой, просто смешно...

Вы много детей вырастили ? Или в детсаду всю жизнь проработали, откуда опыта столько на одну такую талантливую юную маму ?

Или вы самородок у нас ?

Так пора книги писать, делиться опытом и знаниями...

Или вы только деревенскую мудрость можете вещать, которую на лавочке бабушки друг другу пересказывают, как в детской игре "Испорченый телефон" ?
Еще один Anonymous
27 сен 2005, 17:45
Разве кто-то мнит себя Макеренко?
По-моему, здесь речь идет не о том, какие молодцы те родители, дети которых спят без памперса. А о том, что надевать памперс пятилетнему ребенку - это ненормально.
Мой четырехлетний сын тоже периодически писается ночью. Его мочевой пузырь еще не созрел. Но мне в голову не приходит надеть ему памперс. Не знаю как у кого, но у меня взрослый ребенок. Я люблю его. А надевание памперса такому взрослому человеку, недопустимо. Мне не трудно подстелить верером под ребенка клеенку, и после того как он описается, снять сырые штаны и подстелить сложенную вчетверо пеленку. И ребенку сухо и нет памперса.
27 сен 2005, 18:12
Что на клеенке, что в памперсе, ребенок все равно не контролирует процесс. Так что, разница только для матери - в первом случае она может гордо сказать, что у нее-то ребенок обходится без памперсов. А по сути - одно и то же.
27 сен 2005, 18:17
Цитирую :" что вырастили - то и расхлебывайте. "

Это супер-пупер спец по воспитанию всем говорит :-) Ржунимагу...

А подгузник или пеленка это уже не особо принципиально ИМХО, большинство здесь отметившихся через пару месяцев забудут про эту ночную проблему ...

Жизнь не стоит на месте, каждый новый день приносит нашим детям новые умения и знания.

Чего всем и желаю !

Ттт...
27 сен 2005, 19:11
Я слежу за топиком с самого начала и у вас сложилось привратное мнение о его теме. Нормально то, что нормально каждому конкретному ребенку в определенной ситуации.
А то во что благодаря чаяниям анонимных умников превратился этот топик про фактически больных детишек...называется маразм, фактически люди в спокойной обстановке обсуждают СВОЮ ПРОБЛЕММУ, нахрена тут нам нужны основы дрессуры и рекорды возрастов приучения к "ночному горшку"
Anonymous123
27 сен 2005, 17:34
вот и я не понимаю:(
mama
27 сен 2005, 18:34
Автор и все девочки, которые подписались, я вам желаю поскорей забыть об этой проблеме. Чтобы все решилось, чтобы детки созрели и больше такого не повторялось. Пусть все будет хорошо у вас.
27 сен 2005, 18:56
Присоединяюсь к пожеланиям !
27 сен 2005, 19:06
Спасибо! Слава Богу, что и адекватные люди тоже читают топик, а не только умники анонимные.
28 сен 2005, 15:14
Само ничего не решится! Чтобы решилось, решать надо, а не отмазыватся всякими глупостями...
28 сен 2005, 15:51
очень даже решится, у меня ребенок перестал писаться в 2.11 и все, проблем нет
28 сен 2005, 16:14
Я не говорю про деток до трех лет. Я имела в виду более старших "малышей"
28 сен 2005, 16:40
а если в 3.5 или 4 проблема эта решилась, в чем разница? Лично хзнаю нескольких таких детей.
наблюдение
29 сен 2005, 03:10
энурез ставится не в 3 года,либо вы перепутали, не так поняли,либо ваш специалист давно ничего по этому поводу не читал.
27 сен 2005, 19:16
Мы памперс сняли после 3 с половиной. А до этого тоже и днем, и ночью спали только в памперсе. Проколы у нас после этого были только во время болезни.
Так что терпите, будет и на вашей улице праздник! :)
Автор
27 сен 2005, 21:27
Спасибо еще раз всем.
28 сен 2005, 15:31
Мы сняли в 2 г 8 мес. когда стало тепло ночью и я не боялась, что если он описается то замерзнет. Год назад, летом, уже отказывались от памперса, думала на всегда, но наступили холода и сын стал писаться опять. Сейчас ночью высаживаю на горшок. Довольно хлопотно : частенько он руками и ногами брыкается, не хочет вставать. Если не поднимать- 50\50, описается или нет. У меня второй маленький ребенок, поэтому ночью все равно вставать, да и денег на памперсы жалко, а так я думаю и сейчас бы спал в памперсе.
28 сен 2005, 17:52
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=742
http://www.homeopatica.ru/nevro_st03.shtml
http://www.radiomayak.ru/schedules/1554/13119-audio.htmll
http://www.parenting.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1499
29 сен 2005, 00:55
3.5 года
2 месяца назад сняли ночной памперс. Случаются неприятности примерно раз в 2 недели.
Но все реже и реже.
Anonymous
29 сен 2005, 04:22
мамы деток кому 4 и больше (но памперсы используются) , скажите пожалуйста умеют ли ваши дети считать в пределах 5, знают ли они буквы могут ли складывать из букв слова? соответственно в 5.5 - читать -считать, решать логические задачи, кататься на велосипеде, стоять на лыжах, прыгать через скакалку.. то есть это "лень" ребенка только касаемая мочеиспускания или общая?

переживают ли они просыпаясь утром с тяжелым памперсом (просто в этом возрасте у ребенка должны быть эмоции взрослеющего человека- ему должно быть стыдно если он грязный и плохо пахнет), обещает ли ребенок завтра ПОСТАРАТЬСЯ не писать в трусы (памперс)..вообще зрелые ли у вас эмоционально дети? -есть ли чувство стыда, неловкости, желания убрать, поменять простынь, одеть чистое белье, скрыть сей факт от друзей(бабушки, вашей подруги которой вы рассказываете о проблеме..), есть ли у них стремления, мечты, элементарные навыки самообслуживания: почистить зубы, помыть руки, причесаться, убрать игрушки, налить себе соку, выпить и поставить кружку в раковину..

удивительное просто равнодушие мам к этой проблеме, я могу понять например если ребенок писается то легче и логичнее сохранить чистоту и нервы страдающего малыша памперсом чем каждую ночь возиться с мокрыми простынями будоража сонного расстроенного ребенка...но просто отзывы типа "ну спит и спит не зрелый он у меня" это правда ваше истинное мнение по этому вопросу???? или некое лукавство что бы закрепить позиции IMHO которое перерастает в имею мнение хрен оспоришь путем эмоционального всплеска??

просто если ребенок среднестатистический в остальном, то всего скорее это проблема очень крепкого сна, либо все таки первые звонки к энурезу.. если ребенок отличается от ровесников знаниями, развитием, навыками, скудностью эмоционального развития -значит нужно раскрывать глаза на отношение к собственному детищу -надо меньше сидеть в интернете и больше заниматься ребенком ;-)
так как даже косолапые медведи умеют кататься на велосипеде, собаки приносить газеты, киски ходят в латок а некоторые даже в туалет..- а все от того что кто-то кому-топросто уделил время и внимание

хотела помочь..
AD
AD
ne hochu
29 сен 2005, 06:41
вот интересно а у вас в вашем преклонном возрасте эмоциональных стремлении нет или навыков чтения. Наверное, ваша мама пересидела в инете по вашеи теории, ибо если бы вы умели читать и концентрироваться, и держать в голове полученную инфу до того,как она превратится в тот самыи эмоциональныи всплекс,то заметили бы,что "девочки" написали сразу,что они консультировались со специалистами, а значит ( логически - логики у вас тоже нет) переживали,думали,наблюдали,меняли и т.д. - ет все предшествует консультации со специалистом. И еше не плохо было бы ( воспитанные люди так делают, их етому мамы с 5 лет учат - ваша на лавочке,видимо, сидела в это время и воспитание у вас в минусе) ознакомиться с тем,что "девочки" писали в форумах, узнать немного о человеке перед тем,как ушат дерьма выливать на него. Так вот узнали бы насколько "девочкиь заботливы как матери.

Кста, с пИсанием моих детеи все нормально, "девочек" лично не знаю, но виртуально уже дааавно. Посоветую вам впредь немного узнать о человеке, а потом делиться своими ценными замечаниями.
(с транслита)
Anonymous123
29 сен 2005, 10:59
Золотые слова! Вот итог всех споров!
Сейчас на Вас накинуться, т.к большинство здесь считает, что в 5 лет памперс- это нормально!
29 сен 2005, 14:45
Как анонимус анонимусу :D! Ну почему на Еве так мало смайликов - мне надо плакающий от смеха...
Anonymous123
29 сен 2005, 15:16
а мне рыдающий тогда:) бедные детки....
29 сен 2005, 15:08
Девочки,кто писАл про статью :аденоиды и энурез?Где можно её почитать? Для меня это актуально.
29 сен 2005, 15:35
Господи, я удивляюсь до какого абсурда некоторые умники могут довести любую ситуацию. Такое ощущение, что кругом безмозглые и бессердечные соломенные чучела, а не люди, куда делись такт, милосердие, сострадание?
Отчего никому в тупую голову не придет идея зайти в раздел "Хочу ребенка" и начать женщинам, отчаянно желающим забеременеть, хвалится с какого раза у них получился ребенок, и как они его родили и т.д. Так кого черта тут понабежали умники всякие?
Люди вы звери! Не гневите Бога.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325