Меню

АВГУСТ 2002 (23)

AD
27 сен 2005, 15:55
23-ий топик
27 сен 2005, 15:56
22-ой здесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14520608
27 сен 2005, 15:57
Молодец! :-)
27 сен 2005, 16:06
Bimba, Кать, я спрошу, скока у них. Потом доложу.
27 сен 2005, 16:16
ок
27 сен 2005, 16:18
Нива, этот букварь? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2182206/ но его нет в наличии. Ты меня не расстроила, так как я пока еще ничего не заказала, просто собираю сведения:)
27 сен 2005, 16:25
Он самый :-) Еще есть книга, где все 3 ее популярные книжки (Букварь, учимся писать, учимся говорить):

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1318830/
27 сен 2005, 17:16
у нас точно такой! мне очень понравился и Кате тоже, просит все дальше и дальше изучать, ограничиваю в день по одной странице :) Пока осилили 4, так забавно наблюдать, как она пальцем по строчкам водит и так старательно буквы читает :)))
27 сен 2005, 16:22
да, и опять про букварь:) все-таки непонятно, кого хвалят:) у О. Жуковой и у Н. Жуковой эти буквари оценены читателями в 5 звездочек
27 сен 2005, 16:32
Вот здесь обсуждали :http://www.eva.ru/static/forums/112/2005_8/394221.html

Пока искала нашла еще ссылку на прописи в Интернете может тебе пригодится :

http://www.lang.ourfamily.com/propisi/home.htmll
27 сен 2005, 16:49
А математику рекомендуют Людмилы Георгиевны Петерсон :-):

http://www.ozon.ru/context/detail/id/943974/
27 сен 2005, 16:23
топик что ли открыть, спросить про букварь?:)
27 сен 2005, 16:25
Уже был месяца 2 назад, счас поищу в архиве
27 сен 2005, 16:26
уже открыла. Может, что хорошее скажут и про О. Жукову:)
27 сен 2005, 16:29
У нас есть Жуковой Олеси книжка "Учебник для малышей". Мне очень нравится. Еще мы долго пользовались ее "Игры со сказками". И сейчас еще иногда играем. Насчет букварей. Еще очень хвалят букварь Бахтиной (если не напутала с фамилией).
27 сен 2005, 16:32
мда, запутала ты меня.:) Еще и Бахтина. Как жаль, что я не могу сама все это посмотреть и полистать
27 сен 2005, 16:32
Кикуш, накатала тебе ответ про пап-дочек в том топике, а инет завис :(. В двух словах, тема всегда найдется для общения. Наоборот, обычно папы с дочками ближе друг
другу бывают, чем мамы :). У нас все сложнее, Дима пытается ее по-старинке гонять, как малявку, а она обижается и начинает хамить, огрызаться, Дима начинает беситься. Тут вступаю я и получают оба :))). Ибо достали уже мне нервы трепать :).
27 сен 2005, 16:41
:-) У тебя сейчас Дима как с малым?
(с транслита)
27 сен 2005, 16:53
ты права, для меня отец всегда был самым близким человеком и с ним отношения у меня всегда были лучше, чем с мамой...
27 сен 2005, 16:57
А у меня как-то, даже несмотря на все разногласия с мамой, ближе была мама.
(с транслита)
AD
AD
27 сен 2005, 17:04
у меня точно нет..
27 сен 2005, 17:29
да, у всех в семье по-своему... У меня такое ощущение, что такая ситуация, как у меня, довольно редка, по крайней мере среди моих знакомых так было только у меня..
27 сен 2005, 17:35
у меня были до определенного возраста отношения лучше с папой. Он меня везде с собой таскал. Мы и на лыжах ходили всегда в лес (вдвоем, с термосом и бутербродами... у меня всегда в третьей четверти, потому что зима и лыжи, пятерка была по физре!!! ;)), в парке он меня на машинках учил кататься, ну и вообще все... спросят - кто тебе, Юленька, это платьице купил? Юленька: пааааапа (а платье мама шила ночами) ну и все в таком духе. Папа зе бест! А потом в переходном возрасте как начались разногласия, а он мне еще и двинул малёк - и ффсё! До сих пор не получается толком общаться... Ну т.е. общаемся конечно, но нет какой-то теплоты родственной...
27 сен 2005, 18:01
У меня так же было.. Потом папа умер. Теперь так жалею, что у нас не успело наладится..
27 сен 2005, 18:11
у меня в переходном возрасте были разногласия с обоими родителями, но отношения с отцом все равно оставались классными, несмортя на мелкие конфликты. Я сейчас думаю, если бы он был жив, какй бы чудесный у Дашки был дедушка..
27 сен 2005, 17:44
у нас пока что ребенку ближе мама. А мне вообще ближе всех была бабушка почему-то. А потом родители разошлись когда мне было 10 лет и выбирать не из кого было. Я все равно как-то не питают бешеной любви к родителям, маму, конечно, больше люблю.
Наверное, все дети когда вырастают любят больше своих детей чем родителей? А может это я такая неправильная...
27 сен 2005, 18:05
Свет, у меня лично родители с моим ребёнком стоят на первом месте в моей жизни. Самые близкие мне люди. Дороже них никто никогда мне больше не будет.
(с транслита)
29 сен 2005, 10:55
У меня дети и моя мама - самые родные. Отец хоть и был мне всегда лучшим (до переходного возраста), сейчас из-за своего алкоголизма стал далек:( Мы с мамой пытались тыщу раз его вытянуть, но без помощи врачей и собственного желания - это невозможно:( Мы общаемся с ним, но только когда он трезвый. Вообще, больно смотреть - инвалид да еще и алкоголик....
27 сен 2005, 18:10
мне кажется, сложно сравнивать любовь к ребенку и родителям, так же, как и любовь к ребенку, и любовь к мужу, разные это чувства. Мне кажется, я люблю всех близких с одинаковой силой:)
27 сен 2005, 16:42
Вот и мы заболели. Аленка кашляет так жутко, вызвли врача ставят нам бронхит:( назначили антибиотики. Температура 38,1. А я непутевая мамашка дочку с утра даже в сад одела, потом думаю дай голову пощупаю, а она вся горит:( так что теперь у нас дома дурдом. Лечу сразу двоих, т.к врач говрит у Санечки горло тоже краснеть начинает, вчера когда делали манту все нормально было:( Вот такие новости:(
27 сен 2005, 16:44
м-да, у нас просто лазарет! Берегите там себя!
(с транслита)
27 сен 2005, 16:54
:( Выздоравливайте скорее!
27 сен 2005, 16:58
Держитесь ! Выздоравливайте !
27 сен 2005, 17:05
Натка, что прям сразу антибиотики????
27 сен 2005, 23:03
ага говрит давайте ка пить флемоксин салютаб, а то дыхание жесткое, хоть хрипов нет, но не будем рисковать, уж больно изнутри Алена кашляет:(
27 сен 2005, 17:18
ну да ёклмн!!! :( Ну что сказать, кроме лечитесь и держитесь, лапочки... Почему многие детки подхватывают баляки после югов? :(
27 сен 2005, 23:08
так блин у нас в саду ни одного здорового ребенка нет, включая воспитателей:( я уж кка могла поддерживала иммунитет, но видимо маловато будет:( спасибки.
27 сен 2005, 21:33
о боже :-( как невесело :-(
выздоравливайте!!!!
27 сен 2005, 23:09
спасибки всем большое, вечером что-то хуже стало, температура еще выше, буду надеятся, что утром полегчает.
29 сен 2005, 09:35
Ой, ужас, так плохо, когда ребетенок болеет, а уж когда двое... Держитесь, лечитесь! Главное сама держись.
AD
AD
27 сен 2005, 17:16
Нютик, ну ты даешь, вот здорово, молодцы!!! Так продлили себе лето, еще и на 2 месяца, супер! Правда, неохота наверное будет потом возвращаться... А ты мужу уже сообщила про полосочки? Ух наверное на руках тебя будет носить ващееееееее!!!!!!! Ляля, как ты летела 10 часов с двумя малышами в самолете!!! И так приятно знать, что ты хоть чуть-чуть, но поближе сейчас к нам! :) Отдыхайте, ждем фоток и новых восторгов!!!
27 сен 2005, 20:20
я тоже хотела написать, что вот я теперь к тебе ближе, ну хотя бы в часовом поясе :)
Путешествие было нормальным, все таки самолет отличный (от наших), Ванька в восторге был, там висели в проходах экраны, на них показывали взлет самолета и посадку ("глазами пилота"), крутили фильм, стюардессы приносили игрушки, да и вообще он спал так хорошо, перелет был ночной, только мне не спалось почему-то...
а отсюда уезжать наверное не захочется :) особенно после того как на море съездим в выходные, я думаю :)
27 сен 2005, 17:28
Ленчик Руу, спасибки тебе большие за ссылку, буду изучать, вообще еще столько всего предстоит изучить...

Еще спасибо за разъяснения про квартиру, мне действительно было просто интересно, у нас особенный случай или это норма? ;) По крайней мере мне понравилось что нет таких "пустышек", как в России, т.е. если квартира вывешена и есть фотографии, то значит она действительно есть! :) Знаешь, это такое чудо ;) Потому что в Москве скоооооооока времени мы потратили на то, что ловились на эти пустышки! это же ужас! Напишут одно, приезжаешь - другое! Или агент вообще не приехал (т.е. назначают сразу встречу 5-ти людям с интервалом, а если квартиру сдали первому, то остальные прокатились :) Я так с пузом с Варькой оооооох наездилась впустую по столице-матушке ;))

Про АУ вообще - Ленчик, ты как-то так все воспринимаешь, почти с личной обидой :)) Ну ты что!!! Это самая расчудесная страна! Для кого-то :) Каждому свое! Возможно, мне нужно просто время, возможно, это просто стрессы во мне говорят, ну и плюс я все-таки чокнутая на удобствах, потому что слишком много жила в неудобствах ;), так что сейчас хочу закомпенсировать? :) Ну и потом... мы наверное слишком по-разному сюда приехали с тобой :) Я не уверена конечно, но мне кажется ты сюда прилетела очень хорошо, на крыльях любви и т.п.? А у нас как-то шло все криво с самого начала + меня очень выбивает, когда плохо деткам, это основное пожалуй! Но вот мы переехали в эту квартиру и мне уже хорошо тут! Правда, немного непривычно, тут такая медленная размеренная жизнь, никто никуда не торопится, в 6 часов вечера выходим на улицу прогуляться, уже никого нет :) Гы, мы с детьми иногда в 2 часа ночи мотались по Москве, - бурлит! :) Я не говорю, что одно плохо, другое хорошо :) Надо посмотреть ;) Я вообще-то после такой толчеи хотела пожить в деревне... на природе... в тишине... Только вот машины сейчас нет у нас и это сильно все замедляет, вот вишь даже на площадку вчера только к ночи дошли :) Андрей вот сегодня в ландри ездил с тучей белья (первый раз вот поехал, у скока копили!), тоже, машинку надо... А когда все наладится... детки пойдут в сад... я тоже чем-нить займусь (мне кстати от хандры лучшее лекарство - быть занятой по горлышко! я даже устаЮ меньше, когда много делаю ;)), и глядишь, я еще больше тебя начну АУ хвалить ;) Вчера вон Андрею говорю - давай Хандсмана оставим, откормим его, будет наш дом охранять ;)
27 сен 2005, 17:36
Мы сегодня поссума видели! Такой прелестный! Грызет орех и никого не боится! Пушистик! Жалко фотика не было (
28 сен 2005, 01:50
Поссум? Это ещё что за зверь?
28 сен 2005, 15:05
Поссум напоминает вашего опоссума, только у нас этих разновидностей поссумов тьма тьмущая, большие и крошечные, с белыми гладкими хвостами, с пушистыми... все сумчатые естественно... у нас на дереве под окном живет семейка, ночью можно регулярно наблюдать :) кста, съели нам пару растений на балконе, КАК они по тонюсеньким веточкам на балкон перебрались - не знаю... одна из теорий эволюции говорит, что ваши опоссумы и наши поссумы дальние родственники, по крайней мере, насколько мне известно, опоссумы единственный сумчатый на североамериканском континенте :)
28 сен 2005, 14:43
Конечно с личной обидой, хи-хи, я ж ЛЮБЛЮ Сидней :) чего странного в моей реакции :):) НО, я очень прекрасно понимаю, что каждому свое и в силу всех моих возможностей принимаю все обнаруженные тобой недостатки :) к тому же ты же правду говоришь :):) я об этом Кире вчера и писала, что все мы разные и одно и то же место воспринимаем по-разному...

ты в местной системе образования разобралась?
27 сен 2005, 17:32
Эх не успела детей уложить, белье разобрать, посуду убрать, помыть, игрушки убрать, села в инет, прочитала, написала пару постов - и уже пора работника будить! :( Ушла опять... :(
27 сен 2005, 17:58
девочки! Всем спасибо за советы топик назад :) буду думать.
28 сен 2005, 01:51
Я вот задумалась над колпачками... кто-нибудь ими пользовался? Удобно? Надёжно?
27 сен 2005, 19:11
Привет всем! четыре топика прочла по диагонали, ух болтушки:))
Нютку поздравляю:))) класс! эх блин, как я хотела родить какую нибудь например овненочку в 2006 году....не судьба....
27 сен 2005, 19:14
НО я надеюсь!!!
27 сен 2005, 20:11
:) надежды не теряй! желаю удачи! :)
27 сен 2005, 20:25
и я желаю удачи! :-)
28 сен 2005, 15:39
молодец! :) Желаю тебе, Лен, от души, ты ж знаешь :)
27 сен 2005, 19:57
всем привет!
это я.

рассказываю про "заморозку"... ходила я в филиал этой фирмы (куда мы летом ходили и всё узнавали и тогда показалось, что именно там говорили правду - про то что к новому году кровь из носу дом будет сдан без разговоров и даже сказали, что если вОвремя не сдадут, то будут платить бешенные штрафы, а это никому не выгодно... ага, ага...) - там про заморозку пожали плечами, удивились типа откуда такая информация...замораживать якобы не собираются и даже еще раз подтвердили, что к НГ должны дом сдать... /тут я сглотнула слюну :-)/

...но, когда я стала спрашивать как бы "заглядывая в глаза" (попросила сказать честно, не скрывая правды, даже если она не очень оптимистическая, так как мол живу на квартире, хочу знать сколько мне еще платить и надо ли говорить хозяйке, что к НГ буду квартиру освобождать) девушка тамошняя как бы "растаяла" (пожалев меня, живущую на квартире) и сказала, что очень даже может быть, что скорее всего дом будут сдавать АЖ весной (назвала апрель месяц), а всё дело в том, что оказывается красить дом (снаружи) можно лишь при теплой погоде - температура не должна опускаться ниже +5 ...но! красить его будут только после того как поставят все окна и сделают внешние работы (штукатурка или затирка или как там она называется?), а на это может и ушло бы месяц, если бы окна уже ставили /чтоб потом успели покрасить до холодов/, но окон на стройку еще не завезли и судя по всему никто не торопится (потом мне прораб сказал, что окна уже месяц обещают и может на этой неделе завезут, а может бог его знает когда)....едрить твою налево! какого шута обещать, что дом будет сдан к НГ? я не понимаю этого!

...так что если до холодов не покрасят наш дом, то тогда всю зиму его красить не будут... будут ждать тепла... а это апрель месяц не раньше... вот такие дела :-( (хрен редьки не слаще:-))

...да, есть еще одна нерешенная проблемка (а может это я себе только придумываю), но пока писать не буду... выясню - скажу (или не скажу:-))

...сначала у меня сильно испортилось настроение /я даже всплакнула с горя/, но потом я стала стараться вытащить на свет божий все плюсы нашей ситуации.. вообщем с бооольшим трудом я несколько плюсов нарыла, чем /пока/ чуточку утешилась (а шо еще делать?;-)) ....про то что срок сдачи дома может быть отложен до весны пока никому не сказала (ни маме, ни тем более сестре)

не знаю зайду ли еще сегодня... но постараюсь!

всех целую!

Нюточка! с путешествием тебя! :-)
27 сен 2005, 20:14
Ну что теперь поделаешь? придется молчать
27 сен 2005, 20:25
да, делать скорее всего нечего, но молчать я не буду (вот вам поплачусь иногда:-))
27 сен 2005, 20:58
Молчи хотя бы еще месяц, а то начнется
27 сен 2005, 20:14
Мариш, вот обидно, не знаю утешит ли это тебя ;) но ты не одинока, у нас такое везде и всюду, вот у меня подруга уже почти год ждет сдачи дома, его построили, а никак не сдадут, с документами тянут, она уже и ремонт обдумала, и с мужем тридцать раз поругалась насчет ремонта, "а воз и ныне там" (с) ....
AD
27 сен 2005, 20:24
утешила, утешила:-);-)
27 сен 2005, 20:27
:) а у тебя невкусного мороженого еще не осталось? ;)
27 сен 2005, 20:28
ой, нет, всё съела... но я могу купить... купить тебе? я могу съесть за тебя 2 порции! :-)
27 сен 2005, 20:29
купи! а я за тебя съем два манго, хочешь? ;)
27 сен 2005, 20:31
окей! тока ты за меня съешь три манго ;-) кстати, я могу за тебя скушать тоже три порции мороженого (или даже 4!) ;-)
27 сен 2005, 20:33
хорошо, могу съесть сколько скажешь! :) от манго не толстеют ;)
27 сен 2005, 20:51
здорово! :-) но три пока хватит (а то вдруг понос;-))
27 сен 2005, 21:16
:-o ок
27 сен 2005, 23:21
ох Мариш, ну что могу сказать открывай свой договор и читай там что есть про неустойку, обычно это какая то часть от оффициальной ставки банка, и смело требовать например ремонт в квартире:) у нас в хороших фирмах так и есть, недавно друзьям задержали сдачу дома на 3 месяца в итоге им поставили железную дыерь и застеклили балкон, но надо граммотно читать договор!!! умпехов, чмоки на падай духом, все мы проходили через это у нас на полгода задержали сдачу и почти 3месяца мы вообще не могли квартиру оформить регпалата не принимала документы на наш дом, но у нас договор был хитрый, хотя фирма вс равно всему дому!!! застеклила балконы:) а это по нашим деньгам 12000р
28 сен 2005, 17:18
Натка, спасибо за совет! почитаю вечером (муж кудысь спрятал договор - я сейчас найти не могу), но когда я читала первый раз - такого пункта не помню (я внимательно читала) и вообще думаю у нас (на украине) скорее всего этот пункт /если он когданить и был/ мягко говоря "замяли" - мне кажется, что пока унас еще не очень распростарнено покупать новострои фирма этим пользуется (знаешь - люди не знают своих прав - а им и выгодно... мне сказали, что многие подавали в суд за невыполнение обещанных сроков сдачи - нифига никто не выиграл... странно канешна, но думаю фирма себя подстраховала конкретно - договор то заключается инвестирования, а это означает, что инвестор разделяет все проблемы со стройкой - что то в этом роде мне обьяснили...)
27 сен 2005, 19:59
Пришли из школы, спросила у учительницы, что она думает по поводу съеденных ногтей жф, она вообще не любит разговаривать с родителями, но иногда как скажет. В этот раз она успела мне бурнуть, я вас хочу видеть в середине октября, у вас ребенок очень замкнутый...
27 сен 2005, 20:29
и что это значит? такими фразами бросаться... поговорила бы сразу!
27 сен 2005, 20:49
не знаю, она мне вообще не нр-ся, все время в попыхах, на род собрание сказала нам, я так выдыхаюсь за день, что потом не могу разговаривать, если хотите зайдите в субботу, вот я думаю пойти в субботу узнать, что ей не нравится, у жф проблема, если он не хочет с кем то общаться, ни за что не будет, а потом он же мало разговаривает
27 сен 2005, 21:17
а она вообще психолог по образованию? мне кажется здесь совет профессионала нужен....
28 сен 2005, 01:54
Малина, у нас в аптеке продаётся замечательный лак для таких пальцесосов и ногтегрызов, как Иринборисна и ЖФ. Он сделан на основе миндаля, очень горький, но не токсичный.

Кстати, Иринборисна опять начала сосать палец...:-( А ведь уже совсем не сосала... Стресс...
28 сен 2005, 02:12
Я посмотрела на форумах тут, такой лак говорят только с 6 лет используется, а когда его наносить, ночью? он же поймет связь горьких ногтей? дома я его сегодня с руками во рту не видела, он делает это явно больше в школе, сегодня, когда его забирала увидела руку во рту и вернулась, чтобы спросить, почему он у них грызет ногти, она сказала, что вообще за ним не замечала такого, да она и меня не замечает.
28 сен 2005, 02:33
С 6-ти лет? На этом лаке ничего такого не было написано.
28 сен 2005, 02:37
ты пользовалась? ты его ночью наносила?
28 сен 2005, 02:42
Я им и пользуюсь. Наношу ночью, после этого она какое-то время палец не сосёт.
27 сен 2005, 20:00
Взяла свидание у врача по поводу веса жф...
AD
AD
27 сен 2005, 20:32
а со своим врачом ты не договаривалась встретиться? с тем который неважно выглядел в последний раз...
27 сен 2005, 20:49
нет
27 сен 2005, 20:50
а чего тянешь?
27 сен 2005, 20:53
лень пока, мне надо анализ крови до этого сдать, а куда я рецепт сунула не знаю
27 сен 2005, 20:34
а что с его весом? я пропустила....
27 сен 2005, 20:53
Нют, потолстел внезапно, я думаю, что это из-за лекарств, я его вообще поднять не могу, взвесила в пижаме 17700, а я его взвешивала в августе был 15900-15500, даже если предположить, что он немного подрос, ну не на 2 кг за месяц, а потом это произошло на этой неделе, щеки толстые, живот огромный, ему только что завязки распустила на штанах, а то на таком животе не держиться, боюсь, что-то не то!!!
27 сен 2005, 20:57
ой, вы что действительно во Вьетнаме? нр-ся?
27 сен 2005, 21:19
действительно :) пока нравится :)
27 сен 2005, 21:19
да, действительно странно... а у него аппетит как? настроение?
27 сен 2005, 21:03
У меня вопрос: ваши дети охотно играют с другими детишками? в садике, например? Что-то меня эта фраза напрягла - reserve - сдержанный. Никогда этого не замечала.
27 сен 2005, 21:05
в садике - не знаю, надо будет спросить... на улице с чужими как то неохотно (настороженно, даже можно сказать сдержанно)
27 сен 2005, 21:21
ну не то чтобы охотно... ему одному больше нравится, чтоб никто машинку не отбирал, куличики не ломал, к велосипеду не лез... это возрастное мне кажется.
27 сен 2005, 22:50
играет с удовольствием. Но иногда что-то найдет на нее и от меня не отлепить.
27 сен 2005, 23:25
моя по настроению а поначалу вообще играла 1, воспиталку это напрягало, а сейчас вроде ничего может играть и в компании, но прошел почти год!!!!
27 сен 2005, 23:37
Глюк
в садик не ходим. играет на площадке только с хорошо знакомыми детьми.
28 сен 2005, 02:07
у меня ребенок играет с другими, когда в гости к нему приводят др детей или в гостях у кого-то, но вообще у нас такое редкое общение с детьми
у нас ровно наоборот - дома свои игрушки жалко :)
29 сен 2005, 00:35
Когда дети старше, то нам не жалко!
29 сен 2005, 00:36
может быть все от детей зависит?
AD
AD
28 сен 2005, 01:48
Охотно. Ещё я заметила, что многие дети к ней сами тянутся и хотят с ней играть. Даже старшие.
28 сен 2005, 11:56
ага, с большим удовольствием, она вообще очень компанейская:)
28 сен 2005, 14:53
С англоговорящими Алекс играет редко и только в очень хорошем настроение, с русскоговорящими с недавнего времени стал играть довольно охотно :) с Юлиными Даней и Варей через 2 минуты уже болтал и потом еще несколько раз спрашивал когда мы с ними увидимся :)
29 сен 2005, 00:24
Так вы виделись? ну и где фотографии?
29 сен 2005, 08:08
Юля и Андрей фотографировали, но я думаю Юльче просто некогда сейчас с фотографиями разбираться...
28 сен 2005, 15:47
неа, не охотно.
27 сен 2005, 21:07
елки столько сделать хотела, а сижу тут... чего спрашивается? ...а потому что с вами лучше...
27 сен 2005, 21:20
ну заходи тогда на фотки наши посмотри :)
27 сен 2005, 21:31
ух ты! ух ты! надо же - наш маленький Ленин_Ванюшка во Вьетнаме! прям не верится! :-)

классные зверушки! и необычные цветы! и динозаврик с дракошей ну ооочень впечатлили :-) (а Артур мой еще засмотрелся на мотоцикл с машинкой ;-):-))

Нют, а как Ване там - нравится?
28 сен 2005, 12:02
нравится, не то слово! :) чувствую я его отсюда не увезу.
27 сен 2005, 22:54
такое тепло идет от ваших фоток! Ванюшка красавчик миленький. На фоне местных деток очень выделяется, да? У бабущки с дедом - рааааадость:)
28 сен 2005, 12:04
конечно выделяется :) мы вчера гуляли в торговом центре, так все детки вьетнамские останавливаются и смотрят на него изумленно... думают наверное, какой-то он не такой :)
27 сен 2005, 23:22
ой,какая яркая сказка!А Ванюшка!
Наша вьетнамская девушка Muoi,услышав слово Вьетнам прибежала посмотреть,не Саигон ли сити?
Гипопотамчик какой смешной!
(с транслита)
28 сен 2005, 12:05
Хошимин (он и есть бывший Сайгон если не ошибаюсь) :) а что за вьетнамская девушка? привет ей из теплого Вьетнама :)
27 сен 2005, 23:51
класс, так здорово фотки такие красивые и мне качество о понравилось:)
28 сен 2005, 12:07
старались :)
28 сен 2005, 01:47
Нюткааааа! Какая красотищаааааа! Везёооооот же!!!!
28 сен 2005, 12:06
ну у вас там тоже неплохо :) а вот мне по сравнению с Москвой конечно очень нравится :)
28 сен 2005, 11:59
суперские фотки!!!!!!!
28 сен 2005, 12:07
спасибо :)
AD
28 сен 2005, 12:10
Нют, а родители давно во Вьетнаме работают? Кем, если не секрет?
28 сен 2005, 12:22
второй год, папа работает (он военный), а мама отдыхает :)
28 сен 2005, 13:43
Тепло то как! Спатифилум вовсю на газоне цветет! А дома с ним в горшке маешься...
Ванюшка такой счастливый :)! (ттт)
28 сен 2005, 17:42
Свет, ты верно подметила :) да что там спатифиллум, здесь и диффенбахия и т.д. растут на газонах как сорняки....а дома действительно мучаешься их выращивать!
28 сен 2005, 14:09
класс! Ещё фоток давай!
(с транслита)
28 сен 2005, 16:49
Как здОрово! Тепло, красиво, орхидеи цветут! Сказка!
27 сен 2005, 21:23
а я спать....
27 сен 2005, 21:50
поела мороженого - замёрзла :-)
пошла гладить - согреваться...
27 сен 2005, 22:51
мне надо тоже поесть мороженного, что б пойти погладить, а то уже 3 дня куча белья лежит:(
28 сен 2005, 01:52
Мари, как дела? Что-нибудь прояснилось с квартирой? Может ты в прошлом топике об этом говорила, но я уже не успеваю прочитать. Коротенько перескажи.:-)
28 сен 2005, 01:55
Торможу! Пардон! Уже читаю наверху!
27 сен 2005, 23:38
МАЛИН, я по-поводу харрактера Стаса тут уже неоднократно писала. Веришь, сколько детей я на своем веку видела, но такого стеснительного, не желающего ни с кем играть, отстраненного (ему и одному хорошо) я еще не видела. Не то, что бы он был совсем "диким", но при коллективной игре, старается отойти в сторону и наблюдать издалека. Меня, если честно, очень волнует поведение Стаса, думаю, что скорее всего у моего ребенка такой харрактер, хотя не исключаю и какие либо растройства психики. Вот посудите сами: Ситуация - в доме только я, Витя и Стас. Когда Витя и Стасик играют (едят, готовятся ко сну и т.д.) и Стас слышит приближающиеся мои шаги (направляюсь в комнату, где они находятся), то Стас начинает закрывать глаза руками, а то и пытается спрятаться.
Кроме того, он боится почти всего, начиная он шума газовой колонки, заканчивая салютом за окном, боится дождя ибо знает, что иногда дождь сопровождается громом. Я уже не говорю про то как он стесняется, доходит до того, что на фразу "А кто это у нас такой красивый", Стасик начинает так выгибаться и прятать лицо, что не замечает, как скрючивается в три погибели.
Вы наверное думаете, вот дурочка, наговаривает на своего ребенка, а я, если честно, никому и никогда этого не говорила (ну и конечно же Стасу ни разу не попрекнула, типа, что ты такой дикий или т.п.) Я просто пытаюсь понять зависит ли то, что он так себя ведет от меня (от окружающих) или это просто такой харрактер у него застенчивый.
Вот теперь прикинте, каково мне вести его в садик и каково ему в саду. Иногда просто вижу, что ему морально очень трудно приспосабливаться к большому коллективу. Кстати, воспитательница его сегодня хвалила, сказала, что плакал совсем мало (но с детьми не играл), а потом рассказал историю про то, как лесные звери собирают звезды в кучу, моют их, а потом развешивают (историю я эту первый раз слышу, придумал сам, наверное).
27 сен 2005, 23:40
Интерестно, харрактер по наследству передается?
28 сен 2005, 02:02
Лиана, посмотрела ваши фотографии, Стасик - чудо просто! Такой сладкий! вот я заметила на фотографиях, что воды он совсем не боится и вообще с мамой не боится, это просто возраст такой. У меня жф только с одной девочкой играл в саду, просто неразлучная парочка была и еще тогда нам указывали на то, что не общается со всеми. Я не вижу ничего ненормального в том, что он не играет с др детьми, у него же нет бр и сестер, его больше взрослые интересуют, вообще не поняла, что она имела в виду /уч-ца/ и вообще меня раздражает эта ее манера все переводить на приходите завтра.
28 сен 2005, 00:00
Маришааа, ты так мне не ответила, как там Тимик в садике. Оставляешь его уже на целый день?
28 сен 2005, 17:13
давно уже на целый день оставляю... в садике сейчас уже (по словам воспитателей) не плачет, но по дороге в сад и утром дома говорит, что не хочет в сад...
...а первое время был кошмар и ужас (я тебя иногда вспоминала, как ты рассказывала как Стас страдал) - Тим плакал без перерыва и все время спрашивал (тоже без остановки) "а мама идет? а мама прийдет? ...хочу к маме... к маме хочу..." и слёзы градом (к обеду были красные глаза :-() ... я так сама страдала из за его таких слез, я тебе не могу передать, как мне было тяжело... сейчас уже вздохнула - не совсем канешна всё хорошо, но хоть без надрыва и истерики идёт и там (ТТТ) не плачет...
28 сен 2005, 01:47
Нинок! Да ты просто Афродита!!!
28 сен 2005, 01:55
ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО Я ХОТЕЛА СКАЗАТЬ
28 сен 2005, 02:00
Ты хочешь сказать, что у дураков всегда мысли одинаковые?:-)

Малина, я так и не поняла, вы другую квартиру что ли ищете? Переезжать собираетесь? или мне показалось?
28 сен 2005, 02:05
Лер, я так вяло ищу вр от времени, ничего путного не вижу, эта квартира такая чудесная и так все удобно в ней, я ее очень люблю, еще и школа рядом, так менять шило на мыло не хочется и район я просто обожаю.
AD
AD
28 сен 2005, 02:08
Не понимаю... Если в этой квартире всё устраивает, то зачем искать что-нибудь другое?
28 сен 2005, 02:13
а как же экономия? она очень дорогая...в этом единственный минус этой квартиры
28 сен 2005, 02:20
то что я вижу в анонсах все время имеет какие-то негативные стороны, например: в плохом состояние, окна только во двор или наоборот все окна на шумную улицу /хотелось бы спальни на двор/, или на первом этаже /загазованность и в окно все смотрят/ или на 5 без лифта /муж против/
28 сен 2005, 02:21
или еще без подвала, куда мы пожитки, которые не влезут сунем?
28 сен 2005, 17:43
Всё, я совсем застеснялась. Наверное к вечеру эту фотку уберу из альбома. А то ведь не только мои любимые августятские мамы смотрят наши альбомы, вдруг кто недобрый влезет случайно :(
28 сен 2005, 12:06
Так, Дашка опять стала писаться по ночам:( 3 ночи подряд уже, а ведь до этого 1.5 месяца ни одного прокола не было..Интересно, с чем это связано, может с похолоданием? Стресс вряд ли, так как с садиком уже все отлично. Чувствую, опять памперсы придется одевать....
28 сен 2005, 12:24
у вас похолодало? Может пить больше стала на ночь?
(с транслита)
28 сен 2005, 12:39
пить точно больше не стала, похолодало конечно немного по сравнению с летом, а она ночью раскрывается, думаю, в этом дело.
28 сен 2005, 12:09
Вопрос возник у меня: у вас детки не подражают другим? Дело в том, что Дашка ведет себя, как обезьянка, постоянно повторяет действия других детей, при этом смеется. Я конечно понимаю, что это игра такая для нее, но меня уже немного это начало напрягать, не говорит ли это о том, что она ведомый человек, зависимый от других?
28 сен 2005, 12:20
да ну, перестань, все дети дурачаться, особенно когда они в компании.

Вот тут недавно отводила его в сад, обычно я его быстренько сдаю, потому что если долго стоять сюсюкаться, может начаться нытьё "хочу с тобой" или что-то в этом духе.
А тут малой уже помахав мне ручкой, увидел, как другой мальчик целует на прощанье папу, вернуля ко мне, говорит - мама, поцелуй меня :-)
Я уж обрадовалась, думала, будем теперь всега целоваться :-) Ни фига, забыл на следующий день :-)

(с транслита)
28 сен 2005, 12:41
понимешь, она просто очень часто повторяет, при чем не всегда хорошие вещи..
28 сен 2005, 12:58
думаю, перерастет и забудет.
У меня отец стал инвалидом, когда мне было 5 лет. Так вот я отлично помню, как я подражала ему (храмала), что б ему не так обидно было. Т.е. я хотела показать, что и я хромаю, поэтому нас уже 2 и ему должно быть легче. А у 3-летки-то в голове вообще поющий фонтан мыслей. Так что пройдет.
28 сен 2005, 12:18
Отправила Ри с Х в Тарту на прием к ЛОРу. Посмотрим, чт о скажет врач, но в принципе на завтра назначена операция. Х сам разговаривал с нашей семейной врачихой, она попыталась объяснить, что она в принципе против хирургического вмешательства при лечении, но в НАШЕМ случае - это единсвенно верный шаг. Вот я и думаю теперь. А до этого уже так настроилась на то, что операцию делать не будем. И как это так - без мазков, без какого-либо пробного лечения - сразу удалять гланды? Читаю, конечно, в инете про это дело, но встречаю абсолютно противополжные мнения по поводу удалять или нет. В принципе, понимаю, что есть случаи, когда это просто необходимо, но вот как определить только по одному анализу крови, что нам это надо? Про наркоз видела, что вред от него как от 50г коньяка.
Сижу вся загруженная....
И Иля проснулась
28 сен 2005, 12:23
Я не врач, конечно. Но раньше много чего было, что не надо делать сейчас.

Ты лучше проконсультируйся попробуй с другим специалистом, чтобы услышать несколько мнений врачей.
(с транслита)
28 сен 2005, 12:44
то есть консервативно не пробовали вообще лечить? Просто меня перед удалением полгода лечили, все было без толку, поэтому и удалили в итоге. Кристин, не знаю, может и стоит попробовать так полечить, но раз ваша врач считает, что у вас не тот случай, то может и не надо тянуть.. Как я поняла, они разрослись так, что дышать тяжело? Тогда это довольно серьезно.
28 сен 2005, 12:48
именно, что разрослись за месяц так, что жуть:( Я даже проскальзывающие признаки заикания с этим связываю. Ну и ночной храп, конечно. Изменившаяся речь, голос. Явно видно, что есть проблема.:(
28 сен 2005, 13:14
Мне кажется, в твоем случае наверное действительно придется удалять.. Но ты обязательно еще с парой врачей проконсультируйся.
а хорошего гоиеопата найти не пробовали? у меня знакомая гомеопатией вылечила ребенку гланды 3 степени
29 сен 2005, 00:23
Кристина, все должно обойтись! Не настраивайся так, все обойдется!!! У меня мужу такую операцию делали и он после не болел.
28 сен 2005, 12:33
Малин, по поводу игры с другими. Тим ВООБЩЕ ни с кем не играет. Предпочитает уйти с площадки и возиться в сторонке. Вот теперь ходим на занятия, их там ко всему прочему учат и рядом за партами сидеть, и карандашами делиться, и за ручку ходить. Не шарахается уже, но и не стремится. Вот так.
AD
AD
28 сен 2005, 12:45
то есть на площадке не любит с другими игратЬ? Какие все детки разные, моя Дашка так страдает, когда мы приходим на площадку, и там никого нет, сразу тащит меня на другую, искать деток:)
28 сен 2005, 12:50
У нас все мальчишки ровесники уже давно передружились, бегают стайкой. А Тим к ним не подходит. Пару раз подошел - они толкаются. Ну и не надо:)а девчонок нам и даром не нать:), я уже писала - шарахается. Вот в школе спокойно себя ведет, но общаться тоже не стремится.
29 сен 2005, 00:20
Замечательно! меня так это утешает.
28 сен 2005, 12:37
Про школу. Вчера прихожу домой, спрашиваю: Тим, что было на английском? Он: да слово учили - как здороваться. Ну и как?
Да ну, мам, хайло какое-то:)))))))
28 сен 2005, 12:46
:)))) Кстати, я от Дашки вообще не могу добиться что они на англ. учат в садике, единственное слово, которое она сказала - a ball:)
28 сен 2005, 12:51
у вас в саду англ. преподают?
28 сен 2005, 13:15
ага, а также математику, сенсорику, развитие речи, окружающий мир, рисование, музыку, физкультуру.
28 сен 2005, 13:34
Ир, а что есть сенсорика?
28 сен 2005, 13:45
надо спросить, что они там делают во время этих занятий:) Я так понимаю, что занятия по Монтессори как раз оно и есть - логические кубы, рамки-вкладыши, что-то типа этого:
http://www.montessorimaterials.com/sensorial_r.html
28 сен 2005, 12:58
Нам велели выучить приветствие, как зовут и собаку. Повторять не хочет абсолютно, неинтересно ему...
28 сен 2005, 13:01
а вы никакие каналы тв на англ не смотрите?
28 сен 2005, 13:05
Неа, Да у нас никто английский не знает - я и бабушка немецкий, папа - французский. Так что воооот
28 сен 2005, 13:52
у меня тоже туго. А Ри сама любит смотреть бибиси прайм. Там телепузики, баламори и твиниз у нас любимчики. И на днях увидела, что она на Солнышке сидит в наушниках и проговаривает - шварц, вайс и т.д. :) нашла там, оказывается игру на немецком:) Раз нравится, ну и пусть себе играет-повторяет.
А вот как заставить специально что-то выучить - не знаю:(
28 сен 2005, 14:08
у нас нет английских каналов. Только на кабельном ТВ, но мы к нему не подключены
28 сен 2005, 13:16
а нам никаких заданий не дают, они просто в игровой форме учатся:)
28 сен 2005, 12:51
:)))))
29 сен 2005, 00:20
:-)
28 сен 2005, 12:45
А еще во сне видела солнечное затмение. Похоже, что наступает черная полоса в жизни.
И вообще боюсь смерти. Любой. Свеой - дети без мамы останутся, маминой - она еще так много хочет успеть, я хочу быть с ней рядом, а про смерть детей - ... жутко. Похоже меня захлестнула депрессионная волна:(
28 сен 2005, 12:47
Кристин, ты что, отставить такое настроение!
28 сен 2005, 12:50
да вроде как понимаю все, а вот взбодрить никак не могу себя.
Представляешь, утром так с Ри прщалась, как навсегда. Дура я, конечно. Но так лапочку свою жалко, может еще все обойдется.
AD
28 сен 2005, 12:55
Кристиша, так ведь затмение - это совсем чуть-чуть, одна минуточка, а потом солнышко выглянет, все будет хорошо, милая ты наша, не расстраивайся и не думай о плохом!!!!!!
28 сен 2005, 12:59
возможно
28 сен 2005, 12:58
Крис, отставить депрессию! Я вот сегодня во сне с домовым целовалась ;)! к чему бы, а ?
28 сен 2005, 13:00
будет у тебя дома все хорошо!!!!:) Раз ты целовалась с домовым, значит у вас любовь, а раз любовь, значит все ОК!
28 сен 2005, 13:12
особенно после того как я сказала, что если будет по ночам наваливаться, то приведу священника и освящу жилище (на самом деле)...
28 сен 2005, 13:01
ОГО! Свет, ну и как? понравилось?:)))))
28 сен 2005, 13:11
ну я по-дружески :), так что не поняла :). Но сначала было страшно
28 сен 2005, 17:00
Кристин, ты поосторожней с такими мыслями.. Наша бабуля говорит, что черные мысли беду притягивают... А вобще Палена права - после затмения солнышко всегда еще чище и ярче.:) Не депрессируй -это затягивает!
28 сен 2005, 17:47
я стараюсь гнать эти мысли от себя, а они как-то жутко сами ползут в бошку.
И признаюсь, что с рождением Ильмиры у меня просто висит какая-то мысль неизбежного несчастья. Вы не представляете, КАК я отмахиваюсьт от этого чувства, но, блин, как-то так тревожно мне. Или это просто связанно с удвоевшимся чувством ответственности за детей? Или не пойму откуда эти мысли черные...
29 сен 2005, 00:26
Кристинка, а может это просто послеродовая депрессия началась? К психологу может быть сходить?
29 сен 2005, 00:32
Вот один из сонников предвещает: "Увидеть, во сне затмение солнца - означает всего лишь временные неудачи в делах. Какое-то беспокойство может охватить Ваших близких, но период неблагоприятных событий будет краток."
Видишь не все так ужасно!!!
28 сен 2005, 17:08
Кристишик, ты православная? Помолись Архангелу Михаилу, и почитай "Живый в помощи", прямо каждый день. Нельзя бояться, прочь гони, в шею за порог!
28 сен 2005, 17:43
православная. ТОчно! Завтра и схожу в церковь.
Знаешь, я вчера уже все свои иконки, что дома есть (4штуки) повесила у себя над кроватью. Я ж там с детками сплю, вот и подумала, что так правильней будет. А молитв, к стыду своему, я не знаю ни одной. И молитвенника нет. Я всегда своими словами общаюсь с Богом. Кстати, вспоминаю о нем не только когда плохо. Зачастую и в обычный день благодарю, что Бог дал здоровье и детей, прошу за деток своих и родителей. А вот в церковь хожу нечасто. если не сказать - редко.
28 сен 2005, 17:50
Молитва святому Архангелу Михаилу

Господи Боже Великий, Цаpю безначальный, пошли, Господи, Аpхангела Твоего Михаила на помощь pабy Твоемy (имя pек) изъяти мя от вpаг моих видимых и невидимых! О Господень Аpхангеле Михаиле, излей миpо благостыни на pаба своего (имя pек). О Господень Михаиле Аpхангеле, демонов сокpyшителю! Запpети всем вpагом боpящимся со мною, сотвоpи их яко овцы, и сокpyши их, яко пpах пpед лицем ветpа. О Господень Великий Михаиле Аpхангеле, шестокpылатый пеpвый Княже и Воеводо Hебесных сил, Хеpyвим и Сеpафим! О чyдный Аpхангеле Михаиле! Бyди ми помощь во всем, в обидах, в скоpбех, в печалех, в пyстынях, на pаспyтиях, на pеках и на моpях тихое пpистанище! Избави мя, Великий Михаиле Аpхангеле, от всякия пpелести диавольския, егда yслышиши мя гpешнаго pаба своего (имя pек) молящагося тебе и пpизывающаго имя твое святое, yскоpи на помощь мою, и yслыши молитвy мою. О великий Аpхангеле Михаиле! победи вся пpотивящиеся мне силою честнаго и животвоpящаго Кpеста Господня, молитвами Пpесвятыя Богоpодицы и святых Апостол, и святаго Hиколая Чyдотвоpца, святаго Андpея юpодиваго и святаго Пpоpока Илии, и святых великомyченик Hикиты и Евстафия, Пpеподобных Отец и святых Святителей и Мyченик и всех Святых Hебесных Сил, Аминь.
28 сен 2005, 17:52
Псалом 90-й "Живые помощи"
Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водвориться.
Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое,
Бог мой, и уповаю на Него.
Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна,
плещма Своима осянит тя, и под крыле Его надеешися,
оружием обыдет тя истина Его.
Не убоишься от страха нощного, от стрелы летящия во дни,
от вещи во тме переходящия, от сраща, и беса полуденного.
Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе,
к тебе же не приближится, обаче очима твоима смтриши,
и воздеяние грешников узриши.
Яко Ты Господи, упование мое,
Вышняго положил еси прибежище твое.
Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему,
яко Ангелом Своим заповесть о тебе,
сахронити тя во всех путях твоих.
На руках возьмут тя, да некогда преткнеши о камень ногу твою,
на аспида и василиска настуаиши,
и попереши льва и змия.
Яко на Мя упова, и избавлю и, покрыю, и яко позна имя мое.
Воззовет ко мне, и услышу его:
с ним есмь в скорби, изыму его и прославлю его:
долготою дней исполню его, и явлю ему спасение мое.
Ог твоего креста, и сохрани мя от всякаго зла.
ади мя, Господи, силою честнаго и животворящаго твоего креста,
и сохрани мя от всякаго зла.

Трижды читается

"Живые помощи" используются в народной знахарской традиции и как средство оберег (этот текст в письменной форме, написанный карандашом, обычно рекомендуется иметь при себе или читать в трудных жизненных ситуациях), порой же, читая его над больным, пытаются изгнать болезнь.
28 сен 2005, 17:25
Кристина, кто это тебе сказал такое толкование сна? я впервые слышу, чтоб так расшифровываали видеть затемение (во сне)

...как то моей подруге снилось затмение - никто у неё не умер, это я точно помню и особых каких то плохих событий у неё на тот момент тоже не помню... так тчо не придумывай себе ничего плохого! все пройдет!
28 сен 2005, 17:37
сама себе так расшифровала
28 сен 2005, 17:35
Кристь! Ну ты чего! Мысли ведь материальны, и ты, как мама двоих чудесных девчушек ОБЯЗАНА рождать в себе только светлые мысли! Может фильм какой-то хороший посмотреть, в красивом месте погулять с дочками.
И еще способ, проверенный ни раз (только не смейся и никому не говори ;) : заходишь в туалет, встаешь на крышку унитаза с ногами, говоришь: "Я прыгаю в другое измерение, где... например: моя депрессия улетучится и никогда не вернется" или "где такая-то проблема разрешиться так-то и так-то, и всё будет хорошо" и т.д. и т.п., главное говорить это с радостным чувством и даже смеяться над собой, над комичностью всей ситуации. Проговорив всё это, прыгаешь с унитаза на пол :)
И еще: говоришь с положительными эмоциями: "Я совершенно не препятствую тому, чтобы депрессия моя прошла... или что-то другое произошло и т.п." и громко щелкаешь пальцами!!!
Ты сильная! Я правда верю, что у тебя все будет хорошо!
28 сен 2005, 17:39
Нинок, а ты не подкинешь плз еще раз эту ссылочку про волшебника?
28 сен 2005, 19:16
Юля, я в шоке... Сейчас решила открыть эту ссылку в Избранном, а сайта нет, не может он его найти :( Придется книжку покупать...
AD
AD
28 сен 2005, 19:33
уууууууууууууууу........ :(
28 сен 2005, 19:38
Какого волшебника ???? :-) Заинтриговали.
28 сен 2005, 17:39
:) С унитазом попробую сегодня вечером:) Может, прада поможет. А ты так пробовала? Помогало?
28 сен 2005, 19:17
Говорю же: проверено много раз и не только мной!!! :)
29 сен 2005, 00:18
Не надо, еще унитаз сломает! это очень опасно, прыгай с табурета в туалете.
28 сен 2005, 13:17
Павлена, а это наши перлы , оцени :
1.Любимая приговорка: «Я маленькая была, малююююююсенькая. Болела много»;
2. Скушает что-нибудь : «Большая буду !»;
3. Перед сном : «Дай попить, маленький глоточек!» (И так раз пять по маленькому глоточку, потом ночью 2 раза в туалет встает)
4. Папа укладывает ее спать. Сам уже спит одним глазом, Наташа скачет как конь. Я: «Наташа, погладь папу, папа спать хочет», - Папа, подыгрывая, жалобно : «У меня ручка болит», - Наташа : «Нет, ты здоров!», - и дальше скачет.
5. Ночью в туалете, писает на горшке, я сижу рядом. «Мама , а где у тебя пися?», - я , растерянно: «На месте», - Наташа : «Спрятала?», - Я: «Конечно, спрятала, зачем всем показывать"... (Хорошо хоть не сказала "А,покажи?" как это иногда бывает ;))
6. Вечером укладываемся спать. Наташа : «Включи мне свет»,- Папа: «Зачем?»,-Наташа: «Почему-то надо!». Кстати, научилась сама включать и выключать свет, придвигая детский столик к выключателю и залезая на него. К слову, Наташа таким образом лазает по навесным шкафчикам на кухне за конфетами, только, придвигая табуретку.
7. Протекла батарея на техэтаже. На потолке расползлось мокрое пятно. Наташа, констатируя: «У нас авария!»
8. Порезала палец об зеркало на уроке музыки. «Наташа, как же ты пальчик порезала?»,-Н.: «На музыке, все пели, а я плакала, плакала, плаааакалаааа...»
9 «Наташа, иди танцевать!»,-Н: «Нет. Ножки болят» :). Врушка
28 сен 2005, 13:27
:)))))))))))
28 сен 2005, 13:48
Ой, Свет, ну все про нас. И соврать любим ( мама, ну ты что, я же пошутил:), и свет научились включать везде в квартире с помощью табуретки:)Постоянно обсуждается тема - "а вот я был маленький, в животике рос-рос да и вылез, и сиську сосал, а потом как выыыыырос, и стал большоооой:))
А еще мне жутко нравятся его "неправильные" слова:
"папа, ты что мне ногу сангул (согнул):)
"медведь у меня есть. такой вахааатый (лохматый)
и прочие перлы.
28 сен 2005, 13:58
:) у нас сейчас уже меньше неправильных слов, но бывают. Из моих любимых: Пёлка (пчелка) и ВагА (рога)
28 сен 2005, 14:13
у нас тоже меньше, а так иногда жалко:)) маськие словечки:)) Вот сегодня утром уже вахатый превратился в вахматого:)
28 сен 2005, 17:02
шикарно :)
28 сен 2005, 14:34
Плачусь. Мне вчера в зад въехали. Не очень сильно, но бампер менять, фонарь, возможно дверь багажника (или выправлять вмятины)..
До 11 вечера с ГАИ, полночи не спала..
Сегодня выяснилось, что гаишники не дали копию какой-то бумажки. Теперь в страховую - в ГАИ - в страховую:(
Плюс ремонт.

Безлошааадднааяяя яяяя!!!!:(:(:( хнык!
28 сен 2005, 14:42
^((((((((
обидно.
28 сен 2005, 14:48
Сочувствую! Крепись!
28 сен 2005, 15:55
сочуствую:((((( Но главное, что машина застрахована.
28 сен 2005, 16:50
Ну кошмар! Одним можно утешаться, что сама жива-здорова! ;)
28 сен 2005, 17:06
ойо, ну вот... :( А знаешь, кстати, почти типичная история, я не знаю конечно насколько ты одушевляешь свою лошадку, но часто такое случается - только соберешься продавать, сразу такие истории! То сама ломается, то кто-нить ее... Слышала много раз! Да и сами так "попали", только начали с Андреем обсуждать, как бы поменять машинку... тут же попали на капремонт движка, на замену всех шин, бензопровод, еще чего-то там... В результате машинку практически переодели (даже часики в салоне отремонтировал наконец-то! все время ездили с неработающими), и угадай кто теперь на ней ездит ;)

Тебе поскорей отремонтировать свою ласточку!
29 сен 2005, 11:05
Согласна! Машинка просто обиииделась. Скорейшего ей выздоровления, главное, что с тобой все в порядке.
28 сен 2005, 19:46
действительно обидно :( все эти разбирательства вымотают кого хочешь...
28 сен 2005, 20:22
Крепись!!!!
AD
AD
28 сен 2005, 22:03
вот беда, эх не могут у нас исполнительные органы нормально работать, ну ничего машину сделают и будет все ок:)
29 сен 2005, 00:12
придется покупать новую!
28 сен 2005, 14:56
Vicky M, ты в прошлом топе спросила про садик, да Алекс уже около двух месяцев ходит в садик каждый день на 3 часа... до этого ходил реже, 1 - 2 раза в неделю...
28 сен 2005, 20:43
Ходит с удовольствием?
(с транслита)
29 сен 2005, 08:11
да :) иногда перед самой калиткой просится на руки обняться на минутку и идет :) ему там явно нравится... он в Монтессори ходит...

а как у вас дела? с садиком, с английским?
28 сен 2005, 15:15
Где-то убудет, где-то прибудет:)
У нас родились племянники (у сводного брата мужа, близкого)!!!
Двойня, 2 мальчика 2700 и 2400!! УРЯЯЯЯЯ!!!:):)
28 сен 2005, 15:45
Поздравляем ! Пусть растут шустрыми и здоровыми на радость всей семье !

Хм-м, так у вас наследственность двойняшковая есть ....:-) Интересно..
28 сен 2005, 15:57
ух ты, поздравляю!!!!!!!!!!!
28 сен 2005, 16:06
Вот это прибавление!!!! Поздравляем! Здоровья малышам!
28 сен 2005, 16:19
Поздравляем от всего сердца!:-)
28 сен 2005, 17:05
здорово! поздравляю!
28 сен 2005, 17:09
Вот это здорово!!! Вас поздравляю, родителей поздравляю и сочувствую маненько ;) Скажи потом, как назвали! :)
28 сен 2005, 19:47
вот это да, здорово как :) футбольная команда набирается ;)
28 сен 2005, 20:23
Поздравляем с таким богатством!!!!!
28 сен 2005, 22:05
Поздравляем:) класс сразу двое, эх моя мечта:)
29 сен 2005, 00:19
вау!
29 сен 2005, 10:58
Ух ты! Поздравляю вас, тетя!
28 сен 2005, 17:03
Руша, в системе образования еще не совсем разобралась, ссылку твою пока не успела прочитать, мы вот нашли что у нас в районе АВС есть, вот только не знаю опять... Мне говорят если собираетесь переезжать, то и не сдавайте в сад, это тяжело, лучше найдите плейгруп, а я бы все-таки хотела в сад, ну хоть на пару дней в неделю, надо же коллектив, а что плейгруп, та же площадка... Плюс в саду же они хоть что-то делают? Полезное ;)

Насколько я поняла, дорогие только сады, а паблик скул уже бесплатно? А прескул (то что Даньке с февраля уже пойдет) это тоже к школе уже относится? И вообще, чего я тебе не звоню-то? ;) Вы во сколько спите? У нас телефон просто проводной пока, сижу как собачка на привязи, а мои как известно сидеть не дают, то драка то супер-любовь, то еще что, не поговоришь нормально ;) Андрей уходит за 3 двери, когда надо куда-то позвонить по делу и пользуется мобильным ;)

Вы завтра в цирк на льду не идете?
29 сен 2005, 08:18
Неа, мы сегодня в кукольный театр ходили... Антошка бы длинное представление еще не осилил, так что мы пока на специальные ходим :) да и я слишком большое скопление народа не очень люблю когда с ними двумя, вот подрастут :)

Звони в удобное тебе время :) единственное меня утром с 9 до 13 дня весьма проблематично застать, а после обеда я часто дома и вечерами где-то после 8 - мальчишки как правило уже спят :) только сегодня меня не будет вечером, у меня ресторан с девчонками :)
29 сен 2005, 08:30
Насчет образования - пишу все что успею, пока тихо :)
официальная школа с 5 лет, государственные - бесплатно, частные - платно...

primary school
K (Kindergarten) - 5-6 лет
1 (year one) - 6-7 лет
...
6 (year six) - 11-12 лет

high school
7 (year seven) - 12-13 лет
...
10 (year ten) - 15-16 лет (аналог нашей восьмилетки, по окончании school certificate, школу можно на этом закончить)
11 - 16-17 лет
12 - 17-18 лет (аналог нашей десятилетки, по окончании High school certificate (HSC))

Primary ana High schools - это разные заведения, ну то есть отдельные здания и пр.

То есть Дане в феврале идти в Primary school. В школы берут в основном по территориальному признаку, то есть где живете, в ту школу и пойдете... все, Алекс пришел, дальше по телефону - звони...
AD
28 сен 2005, 17:13
Нютик, как здорово, такие фотки, просто класс, вы такие отдохнувшие... и вообще, когда тепло - это так заряжает!!! Исче давай фоток, с природой!!! Там же природа офигенная наверное..... Т.е. чего наверное-то, точно!!! :)

Скажи, почему сразу не сказала, что собираетесь? ;)
28 сен 2005, 17:45
здесь природа очень красивая, пальмы меня особенно радуют, дома они вечно сухие, а здесь изумрудные :)
Не говорила о поездке, потому что все боялась, что не получится... боялась сама себя сглазить :)
28 сен 2005, 17:15
Лерунь, ну чего, разобралась ты с мужем (какой-то там вопрос хотела решить)? Или как? И если не секрет, чего за вопрос-то? Мы вот как-то поутихли вроде ;), но вообще как-то скууууучно тут :) Чтобы жизнь была чем-то наполнена, надо вставать в 6 утра :) А у нас папа тока в 7.30 спать ложится :)
28 сен 2005, 17:17
вот такого поссума видели: http://www.greenbag.ru/images/outback_possum.jpg

такая прелесть! а манеры! :)
28 сен 2005, 17:26
какой симпатичный зверек!
29 сен 2005, 08:32
Ой, чё-та я не помню по какому вопросу я с ним хотела разобраться... А где я про это говорила? Напомни, может и вопрос вспомню.:-) Тогда обещаю сказать, что был за вопрос и разобрались ли мы.:-)
28 сен 2005, 17:26
Ну почему опять я тут одна, вышла же совсем ненадолго!
28 сен 2005, 19:48
Юль, а я теперь тоже выхожу почему то когда никого нет.... почитаю, поскучаю и ухожу :(
28 сен 2005, 20:05
я тут наскоками :) что-то на монологи меня не тянет сегодня ;)
28 сен 2005, 17:28
Маришик, вы такие хорошие, у вас все будет замечательно! Т.е. конечно я тебе не могу сказать "не переживай", как тут не переживать, когда живешь в съемной однушке, да еще и события такие, но поверь мне, вы дождетесь этого, и все будет супер! Представь только, как вам там будет удобно и хорошо... Просто неприлично хорошо!!! :-* Ты не сказала (вернее, я скорее всего пропустила), у вас трешка там?
28 сен 2005, 17:32
Юленька, я тебя чуть поправлю - мы живем в однушке, но мы её не снимаем - т.е. платим только по книжкам - а ведь это большой плюс по сравнению с тем, если бы мы её дейсвительно снимали (это было бы 140-150 у.е. ежемесячно) ...а там у нас да, будет трёшка...

всё, убегаю в садик за Тимуром!
28 сен 2005, 17:37
Дык это ваще харашо!!! Как ты там говорила... перед чем-то хорошим... Пусть будет так!
28 сен 2005, 17:29
У нас наконец-то нормальный интернет!!! Не на проводах, не на телефоне, не по-одному :) Чувствую себя опять белым человеком :) Только человеком, хотящим сильно спать ;)
28 сен 2005, 17:37
go to sleep, dear!
28 сен 2005, 17:40
жаааааааалко :) я тут с бумажками сижу, боюсь надолго
28 сен 2005, 17:43
с какими бумажками? :-)
(с транслита)
28 сен 2005, 18:02
с туалетными ;) (шЮтка) :) Надо мне :)
28 сен 2005, 17:46
ура, поздравляю:))))
28 сен 2005, 17:50
Сейчас позвонил Х, сказал едут уже домой. Но в понедельник БУДУТ делать операцию. Врач однозначно сказал, что НАДО. Как это принять? Как себе внушить, что все пройдет хорошо и Ринатэ от этого только лучше будет. Ой, ой, ой.
28 сен 2005, 18:01
Телепатия! Зашла в форум специально спросить тебя о поездке. Кристин, не убивайся ты так! Ребенку же будет после этого лучше и тем более это единственный выход! Стоит только все принять как должное, хоть и трудно! Ты же будешь рядом с дочей! Это главное!
AD
AD
28 сен 2005, 18:02
ну конечно хорошо, как еще!
28 сен 2005, 18:04
Кристин, не волнуйся, эта операция действительно считается легкой! Все будет хорошо, Ринатику полегчает, и через пару недель и вспоминать об этом не будете!
28 сен 2005, 19:43
Кристиш, все обязательно должно быть хорошо! Мы будем держать кулачки, много-много кулачков, главное что раз врач сказал надо, значит надо!
28 сен 2005, 22:09
Кристиш, конечно лучше, по другому и быть не может, ты давай успокойся и настройся на позитивный расклад, что все будет оч хорошо, да опереция это не есть гуд, но так надо и все. Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 сен 2005, 09:45
Кристиночка, значит НАДО! Ты же видишь, что сейчас Ри плохо, что ей нужно помочь. Все пройдет ХОРОШО!!! Понимаю, как тебе сейчас трудно, но ночь темна перед рассветом, все наладится, будь умницей, держись, мы с тобой!
28 сен 2005, 17:52
Ну вот, Ванька травму получил :( В бассейне бегал, подскользнулся, упал неудачно около душа и головой ударился... мне понравилась реакция обслуживающего персонала, сразу засуетились, принесли медикаменты, вызвали скорую, в больнице мы были минут через пятнадцать, быстро сразу приняли, зашили (небольшой шов сантиметра три), врачи приятные, все такие внимательтные.... Ванька плакал конечно, но быстро развеселился, сказал что ему понравилось у доктора... там такая отличная детская площадка была, нам сказали подождать после прививки чуть-чуть, ну и он там играл с удовольствием, уезжать не хотел :)

Вообще меня приятно впечатлила разница между медициной нашей, российской, и здесь, можно сказать в стране "третьего мира"... Конечно мы заплатили за все это, но знаете заплатить сто долларов за такое отношение и обслуживание не жалко, зато меня от ребенка не прогоняли, наоборот сказали сидеть рядом, держать, все рассказывали что они делают, спрашивали (я правда по английски плохо понимаю, но тут открылось второе дыхание ;))
А зато на Ваньку теперь девочки заглядываются, такой пацан да еще со шрамом! :)
28 сен 2005, 18:04
ну да ёлы-палы, не успели похвалиться! :( Слава Богу что так все хорошо прошло и уже позади! И чтобы впереди тока хорошее, поняла! Берегите себя!
28 сен 2005, 19:20
спасибо, будем беречься!
28 сен 2005, 18:06
ну слава богу, что уже все позади и что Ванечка так геройски все перенес!
28 сен 2005, 22:12
ой,е, вы это, давайте поосторожней-в бассейн только в шлепках резиновых( у нас это кстати было основное условие посещения бассейна), поправляйтесь скорее и больше без травм:)
28 сен 2005, 22:17
Я вот тоже такая, любые деньги заплачу, лишь бы отношение было хорошее. Я даже заметила, что люблю тех людей, которые любят моего сына.
28 сен 2005, 23:22
Ой, прям вижу картинку, как Ванечка идет по улице, а местные девочки на него заглядываются:) Для них он - инопланетянин, да еще и с боевой раной теперь:) Поправляйтесь и берегитесь!
29 сен 2005, 00:12
Ну вот! все до свадьбы заживет, осторожнее!
29 сен 2005, 09:30
Ой, бедняжка, но хорошо, что все обошлось. Береги Ванечку!
28 сен 2005, 22:08
Третий день в садике. Всю дорогу орал как резаный и причитал "Не бросаааай", "Меня там обижаааать будут", "Я тебя суууушаться будууу, обесяяяю". Потом перед садиком я минут 10 проводила с ним собеседование, на тему "Не переживай, все у тебя будет хорошо, мама рядом". Затем он серьезно сказал "Мама, если меня мальчик ударит, то я тоже ему дам кулаком" (хотя в жизни еще никого не бил, бедняжка, он все-таки боится детской агрессивности). Потом встал в садике на подоконник , приклеился к окну (вы бы видели это личико) и махал мне рукой приговаривая "Ты придешь за мной?".
Воспитательница сказала, что больше не плакал, только каждые 5 минут спрашивал где его мама. Окончательно успокоился на уроке музыки, сидел, правда, отдельно от других ребят, но урок прослушал и даже отвечал на поставленные вопросы. Я когда за ним пришла, он заявил "Я завтра пойду сюда, но чуть-чуть буду плакать".
28 сен 2005, 22:14
А, забыла. Стасу сегодня сделали 2 прививки (не в садике, мы в садике отказались делать). Одну от геппатита в ногу, а одну от свинки и краснухи в руку. В тот момент когда ему делали укол он так странно крикнул, как будто его сильно злит и раздражает то, что с ним делают, потом резко встал и прямо медсестре в лицо сказал "Ты плохая". Потом всю дорогу его интересовали две вещи: "из дырочки течет кровь?", " почему вы меня сегодня мучаете?"
28 сен 2005, 23:20
какой рассудительный!
28 сен 2005, 22:15
я не могу.... аж до слез, ладно хоть согласился снова пойти:)нам Алена говорит, мама иди в магазин, я дома одна останусь и буду горько плакать:)
29 сен 2005, 00:42
Прямо сердце разрывается, маленький пусик!!!
29 сен 2005, 09:13
Ой, Лиан, так все знакомо, держись, главное, что тот идиотский сад не оставил сильной раны. Ведь Стасик мог вцепиться зубами и не отпускать тебя, а он такой молодец. На самом деле все идет по плану, как у всех. Желаю поскорее привыкнуть!
AD
AD
29 сен 2005, 10:39
Лиан, для 3 -го дня это уже достижение, все будет хорошо!
28 сен 2005, 23:29
Я выставила в паспорт три свадебных фотки. Посмотрите кому интересно.
29 сен 2005, 00:43
очень красиво!!!
29 сен 2005, 08:59
у тебя свадьба на новый год была? что-то люди в маскарадных костюмах :)
29 сен 2005, 09:11
Так здорово, свадьба, люди в костюмах, зима!
29 сен 2005, 10:40
очень оригинальные фотки:)
29 сен 2005, 11:02
любопытно! Ну теперь расскажи, как это все проходило?
29 сен 2005, 11:34
Свадьба была 5 января в Анапе. Там впервые за последние 50 лет было так много снега. К свадьбе готовились три дня. В четверг подали заявление, в субботу расписались.
29 сен 2005, 13:26
так прикольно:) здоровские фоты.
29 сен 2005, 00:10
Были у врача, врач сказал мне, что ребенок просто вырос и ничего болезненного он в нем не видит, а такой толстый живот - это нормально, угу!
29 сен 2005, 09:11
Ну и отлично, просто мальчик взял и увеличился, имеет право.
29 сен 2005, 10:50
Кстати, после твоих рассказов про вес ЖФ, решила взвесить Ри. 15 кг. При росте 102-103см.
29 сен 2005, 00:41
Кристин, по поводу переезда хотела сказать, я очень люблю большие города, я в Петербурге была всего три дня, летом, но город такой красивый и люди замечательные, знаешь, климат там наверное такой же как и в твоем городе, я бы переехала, все равно в больших городах возможности большие предоставляются. А если какие-то трудности, вернуться всегда можно будет, если все мосты сразу не рубить, а что говорит твой Х?
29 сен 2005, 10:49
ничего не говорит, т.к. я ему еще не говорила об этом. Знаю, что ему тут (в нашем городе) не нравится тоже.
29 сен 2005, 00:44
По поводу зубов: мне удается под дикие крики и пляски, с беганием по всему дому, загнать жф для чистки зубов только вечером, утром вообще не чистим.
29 сен 2005, 00:46
Купила 80 дней вокруг света на фр-ом, 6 дисков, со зверями в главных ролях, жф в восторге
29 сен 2005, 09:31
Нютка, поздравляю с долгожданными полосочками, тааак волнительно! И с путешествием тоже поздравляю, фотки восхитительные. Расскажи, как там во Вьетнаме?
29 сен 2005, 09:33
Нинок, как вы здорово отдохнули, какие все красивыеееее, ты - просто улет! А какой отель сказочный, нет слов. Вообщем море удовольствий от ваших фотографий. Иришка какая молодец, так хорошо в садик пошла, а мне она такой домашней-маминой показалась.
29 сен 2005, 09:57
Митя ходит в сад, спит там. По утрам пищит, но не рыдает, говорит, что не хочет там спать и даже надевать пижамку. Не знаю почему. Забираем сразу после сна, вполне веселого и довольного мальчика.

У Мити в группе есть новенький маленький мальчик. Ему 2,5, а всем детям почти четыре. Он все время плачет, а Митя на него посмотрит и грустнеет. Сегодня Сережа отводил, говорит Митька был довольный, болтал что-то раздеваясь, тут пришел Дениска рыдающий и Митя сразу скуксился. А Дениска спит на соседней кроватке с Митей, может он Мите спать мешает, а? Почему мой заяц так не хочет там спать? Вроде и не писается уже (т-т-т).


Сегодня попробую попросить переложить на другую кроватку. И еще понесу денежки воспитателям. Как это делать-то, а? Просто конвертик или какой-ниубдь пакет с конфетами-чаем, а туда конвертик засунуть? Посоветуйте, плиз. Ох, не умею я это делать!
29 сен 2005, 10:35
Так есть отличный повод - 1 ОКТЯБРЯ - День Учителя. Я вот тоже думаю поздравить, подарю им (воспитательнице и няньке) две кружки и коллекционную железную баночку хорошего чая, ну и конфетки какиенить. Думала деньги дать, так еще не знаю принято ли это у них, боюсь выглядеть дурой, я сначала потусуюсь месяцок-другой, пообщаюсь с другими родителями, а потом и решу, кроме того, воспитательница, нам как бы хорошая знакомая и не возмет денег наверное (я вообще не думаю что она в чем либо нуждается при таком муже, вилле, машине).
А то что малый грустнеет при виде плачущего, так это нормально. Мой орущий Стас как в групу заходит, так человет 12 начинают завывать, мне аж неудобно как-то, но ничего, еще месяцок и, думаю, все будет ОК.
AD
29 сен 2005, 10:43
у нас больщой праздник будет в саду 1 октября, в субботу, я вообще только цветы планировала дарить, как 1 сентября, я так поняла, что вообще подарки у нас не очень приняты...
29 сен 2005, 10:46
ой, хорошо, что напомнили про день учителя. Надо и мне не проворонить поздравить. Я вот сама и учитель, а все время путаю - то ли первое воскресенье октября, то ли 5 октября постоянно. Короче, плохая я училка:)
29 сен 2005, 10:47
первая суббота октября, у нас так:)
29 сен 2005, 10:55
Ага, я как раз ко Дню Учителя и хочу. Ой, хорошо что про нянечку сказала, я и забыла совсем! Спасибо.

Тоже думаю надо какой-нибудь чаек, конфетки и конвертик, а то один конверт как-то лысо и некрасиво.
29 сен 2005, 10:42
Ну это часто так, видят плачущих деток и начинают сами капризничать, не переживай, все это пройдет:) Главное, что забираете довольного ребенка:)
29 сен 2005, 10:45
Ев, а у вас это принято, носить деньги? Это для того, что б к ребенку лучше относились?
29 сен 2005, 10:48
у нас точно не принято, может из-за того, что сад частный и не дешево стоит...
29 сен 2005, 10:53
Ну как тебе сказать. Девочка, которая нам этот сад порекомендовала (ее дочка в нашей группе), говорила, что некоторые родители носят подарочки-денежки и воспитатели это благодарно принимают. Она сама никогда ничего не носила, что никак не отражается на отношении к ребенку. Вообще-то там и правда ко всем очень ровно и доброжелательно.

Просто мне самой как-то хочется. Я помню как истерила перед первым нашим походом в сад, а когда сходила и познакомилась с воспитательницей, мне стало гораздо легче, она очень приятная. И эти подарки - не как плата за особое отношение к Мите, а искренняя благодарность. И еще для меня загадка - как можно жить на эти деньги? Поэтому хочу.

А еще одна моя знакомая работала в саду, хорошая такая тетка, не хапуга, но говорит что так или иначе, выделяешь детей, чьи родители к воспитателю проявляют внимание. Ну и поэтому тоже.
29 сен 2005, 11:00
Ясно. Если честно, то я тоже не представляю, как они работают за такие смешные деньги. И вообще, почему-то не понимаю, даже в школе, например, работа учителяф в младших глассах оценивается дешевле, чем в гимназических. Хотя работать с малышней - тааааак тяжело. А в детском саду - тем более! Конечно, я тоже по мере возможности хочу помочь воспитателям. Я прямым текстом спрашиваю - что надо? Но им неудобно денег просить.. ой, короче - деньги кладу в общую копилку (аноимно), а помогаю творчески им.
29 сен 2005, 11:32
Новый топ здесь :
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14618126
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325