Меню

2001 ДЕКАБРЁНКИ 2001

AD
02 авг 2006, 11:08
Привет всем в новом топе! Перебирайтесь! Делитесь новостями!:):)
02 авг 2006, 11:39
Ну с меня и начнем. Большая новость - нам предстоит переезд в Казань, если все нормально сложится с работой. Это огромные хлопоты, помимо самого переезда, конечно, тут и садик менять Аязу, место искать, заново привыкать.... Голова кругом...
02 авг 2006, 12:59
Привет! У нас новостей пока нет, кому интересно могут посмотреть в паспорте как я похудела. Катя пока продолжает реветь, но сегодня была другая воспитательница и она не обращала внимания на ее слезы просто прошла мимо , так Катюня быстрее успокоилась и пошла к ней к столу знакомится :) Комп дома вроде сегодня должны починить и тогда смогу фотки наконец-то поставить.
02 авг 2006, 13:46
Круто))) что делала? делись секретами)))
02 авг 2006, 14:08
Привет! Ну секрета-то вообщем нет, просто ,как говорит моя тетка жрать надо меньше.:) А так я два раза по две недели сидела на гречке с 1% кефиром, перестала почти полностью есть сладкое, мучное и жаренное.А сейчас еще делаю разгрузочные дни и вообще стараюсь есть только овощи и фрукты-сейчас же лето.И еще я заставила себя делать зарядку. Ну конечно срываюсь переодически , но очень хочется быть стройной :)
04 авг 2006, 18:37
Молодчина!А фотка с макаронами - супер!
02 авг 2006, 13:50
Какая ты молодец! А у меня силы воли не хватает:(
03 авг 2006, 13:44
Спасибо! Но знаешь у меня с силой воли тоже проблемы, но я сравниваю фотки и как-то сразу аппетит пропадает :)
02 авг 2006, 21:44
Ууу:-)классно выглядишь!!! Молодец!
03 авг 2006, 13:42
Спасибо!
02 авг 2006, 12:59
Надеюсь у вас все будет удачно!
02 авг 2006, 14:03
Спасибо!:)
02 авг 2006, 21:41
так это же хорошая новость!!!:-) я люблю перемены:-)и переезды тоже правда всегда немного страшновато,но все таки любопытство и новшества всегда перевешивают:-):-):-) Удачи вам!!!!
03 авг 2006, 16:24
Ага! Вот и я так же - и страшно, и весело.... Хотя больше страшно. Знаешь, мы вот уже пять лет жили в съемной квартире в другом городе, а сейчас переезжаем в квартиру свекрови, точнее, это уже квартира мужа, но все равно и мама, и золовка продолжают по привычке считать ее своей. Они привыкли к определенному укладу, и это понятно, но мне как-то неприятно, что ли... Я привыкла быть хозяйкой сама, и такое ощущение, что теперь уже так не будет....:(:(
04 авг 2006, 20:27
а жить вы одни будете? если одни..то ничего страшного:-):-):-) хотя я тебя очень понимаю...мы уже три года живем в квартире,которую купили родители мужа,хотя она и оформлена на мужа,а все равно какой то осадок есть,что не моё это.... Ну ты не думай пока про это:-)все будет хорошо!Иначе просто и не бывает!!!:-)
08 авг 2006, 14:58
одни:) Правда, работа золовки во дворе этого дома:):) ну да ладно... Все будет хорошо, я надеюсь
04 авг 2006, 18:38
Айкин, ты умничка!Удачи, всё получится,преодолеете всё!!!!
08 авг 2006, 14:57
Спасибо тебе!:)
02 авг 2006, 21:50
А у нас случилась первая любовь!!!!!:-):-):-)в детском саду:-) Девочки!это что то,:-):-):-)когда ребенок шепотом просит взять книжки и игрушки и отнести их девочке Вики,когда ребенок шепотом,что бы не услышал папа(незнаю,правда,почему)рассказывает с застенчивой улыбкой про Вику и как они играют в саду и как они кушают...:-):-):-):-):-) и даже воспитательницы рассказывают про нашу парочку:-):-):-) Вот так! и не заметим как наши дети вырастут:-)
02 авг 2006, 22:13
Ну надо же...главное здорово что есть доверее у ребенка
AD
AD
03 авг 2006, 13:41
Классно и наверно немного грустно, что так быстро растут:)
04 авг 2006, 20:20
да....ты права...грустно бывает...просто смотришь на малышню в песочнице и на сына,который в футбол уже играет и думаешщь,что время идет ооочень быстро... а иногда какое нибудь размышление от него услышишь...так вообще хоть стой хоть падай:-):-):-)
03 авг 2006, 16:18
ой.....:) как классно.... Я балдю, как ты об этом рассказала... прям трогательно так... А девушка взаимностью отвечает?:)
04 авг 2006, 20:22
ну естесственно:-) приходит Витя после болезни в сад,худющий,страсть какой..а Вика(читай невеста:-))встречает его обнимает и говорит"ой!пухлик пришел!:-)".....я упала и воспитательницы тоже:-):-):-)
08 авг 2006, 15:01
:):):):) Любовь слепа....:):)
04 авг 2006, 18:38
ну и дела!!!!романтика!!!!
04 авг 2006, 20:28
да вот:-):-):-)
07 авг 2006, 17:51
Поставила новые фотки на разные странички.
08 авг 2006, 13:02
Юль,хочу к тебе за завтрак-обед-ужин и ваще!!!!Ну я тож люблю готовить очень, но порой лень что-то этакое в будни мастрячить :-). Напишешь на мыло рецепт куринного суфле, если это не слишком замороченно? И какие-то вкусные тортики-кексики..... Мням. Умница! Делись рецептами, а? :-)
08 авг 2006, 14:42
У меня готовка тоже только по вдохновлению, а гостям мы всегда рады, можно и очно познакомится.На почту у меня с работы не получается, ставлю здесь: Куриное суфле. Получается очень вкусно и нежно, у меня с удовольствием ест дочка, которая курицу ест плохо. Можно есть и в горячем и в холодном виде. 3 куриных грудки 1,5 ст л крахмала 2 яйца 200 г cream cheese (типа филадельфия) 50 мл воды 1 красный сладкий перец 1 ч л лимонного или черного перца (я клала приправу для курицы с карри) 1 ст ложка меда Немного свежего базилика или петрушки перемолоть куринные грудки в блендере. добавить крахмал, cream cheese, яйца, мед , соль и перец. все как следует размельчить и перемешать, в конце добавить свежий базилик и красный перец и сделать еще несколько оборот блендера ( перец должен быть небольшими кусочками) взять стеклянный стакан и намазать его с внешней стороны маслом, взять стеклянную или пластмассовую салатницу намазать маслом, поставить стакан на середину салатницы и выложить по бокам куриный фарш. Накрыть салатницу пленкой (проколоть несколько дырочек), поставить в микроволновку, готовить 10 мин на 800 W. Можно и в духовке, но по времени не знаю как.
08 авг 2006, 15:00
Надо попробовать, "звучит" вкусно. Вот только кукурузный крахмал... его заменить можно? на вкус сильно повлияет?
08 авг 2006, 15:29
Ой, не досмотрела, я вообще-то делала с обычным крахмалом, а здесь забыла поправить
09 авг 2006, 17:00
СПАСИБО!!!!! Щаз скопирую! Ну как-нибудь пересечемся!!!
08 авг 2006, 22:13
ууууууу какая красата и вкусната))))
08 авг 2006, 12:58
Наша краля тут намедни заявила, манерно выглядывая из-за угла: "Я такая сексуальная" :-D Мы с мужем просто чуть не поперхнулись чаем :-)
08 авг 2006, 14:36
Ух....:) во, мать, а то ли еще будет?....;-):))
09 авг 2006, 16:58
Да вот уже задумываюсь :-D
08 авг 2006, 22:14
))))))
03 сен 2006, 16:21
Ничего себе!
08 авг 2006, 22:18
А у нас Кирюшка все мне комплименты отвешивает.....щедрый на слова....сегодня прмезжаю к нему в деревню(он с бабушкой там отдыхает) так он мне,, -Мама какая у тебя кофточка красивая....ооооо и глаза какие у тебя большие и красивые(а я их сегодня тенями накрасила)и как от тебя пахнет вкусно....ты такая душистая...Мне нравиться как ты выглядишь..:-D ИЛи знакомиться с соседями в деревне....у него спрашиваю как его зовут, а он: -можно Кирюша, можно Кирилл, а можно Кирилл Михалыч
AD
AD
09 авг 2006, 11:37
Ага! Я тоже млею от Аязкиной любви:):) Про знакомство с соседями - класс!:))))
09 авг 2006, 13:11
Катюшка в основном комплементы папе отвешивает, мне мало достается:( Вот чем лучше мальчики для мам:)
09 авг 2006, 16:59
ой, ну маленькие, а уже с такими замашками :-)
10 авг 2006, 15:18
да.. грустно, что это уже скоро кончится:):(
11 авг 2006, 21:25
ой..и мой такой же....все замечает:новую прическу,покраску,маникюр,новое платье,новую обувь...и всегда с восхищением "какая ты красивая!!!":-):-):-)
13 авг 2006, 23:16
А приятноооооооооо)))) Я у меня еще говорит: - Ты моя ЛЮБОВЬ:-D
10 авг 2006, 17:00
Ух, какая у нас сейчас гроза была.... Аязкин в садике, интересно, испугались детки?
10 авг 2006, 18:42
скорее всего нет
10 авг 2006, 20:46
Не должны...обычно это у детей это вызывает интерес , а не страх
11 авг 2006, 10:34
Они не слышали:):):) У них в саду окна пластиковые, звукоизоизоляция хорошая:)
12 авг 2006, 18:32
Уже вот который день Алина самозабвенно всё реет - бумагу, картон..... Может, что-то еще, я пока так не заметила, но с неё станется :-). Купила ей ножнички, у которых типа пружинки, дык сегодня ну целый день сидит и режет. На маленькеи кусочки картонку, складывает в миски-чашки... Всё у нас в обрезках, просто мрак :-).Уже себе мозоль натёрла и всё равно режет.....
14 авг 2006, 11:28
Устрой ее на работу, шрейдером подрабатывать может:):) У нас тоже интерес к ножницам появился, но именно к самим ножницам, а не к мельчению бумаги:)
14 авг 2006, 18:11
у нас вот теперь все коробочки дома разрезаны. всё из них вытащено и одни тока обрезки болтаются :-). Я бы рада куда пристроить на подработку :-D, а то столько всего надо из барахла...
12 авг 2006, 23:40
Привет!Я Катерина мою дочьку зовут Дарья. Мы тоже родились в декабре,точнее 22.12.2001. Примите нас в вашу дружную компанию. Вот мы какие..... http://www.eva.ru/albumpage/106148/1.html
13 авг 2006, 12:23
Привет!Очень приятно познакомиться. Еще компания красавиц в наш коллектив :-)
13 авг 2006, 23:18
Привет..добро пожаловать....
14 авг 2006, 11:18
Привет-привет:) Какая дочка у тебя взрослая.... Сразу видно, что Старшая:) И добро пожаловать!:)
14 авг 2006, 23:04
Она у меня одна, это мы в гости к моей подруге ездили и с её сыном фоткались.
15 авг 2006, 11:29
Привет! И добро пожаловать!
13 авг 2006, 14:10
я поменяла никнейм теперь я РЫСЬ79 (была САНДО)
AD
13 авг 2006, 23:21
А мы почти научились на велике кататься на двух колесах.....осталось научиться трогаться самому и поворачивать( а то поворачиваем только раза с третьего)а так по прямой Кирюшка едет сам виляет правда...но хоть не падает..и то радует....вообщем тяжелый это труд....я вся убегалась...думала хоть похудею....
14 авг 2006, 11:08
оооо! Уважаююююю.....:):) Не, вы молодцы! Нам до такого еще.... далеко, в общем:)
Привет, девочки! Читаю вас постоянно, писать особо некогда. С переездом много хлопот по дому, вчера вот наконец закончили Полинину комнату, занялись дизайном комтаны Егора. Фоток немножко выложила: http://www.eva.ru/albumpage/1142/4.html в конце странички новые добавлены.
14 авг 2006, 11:06
Классно.... Еще раз пооблизывалась:))) Кухня мне твоя нравится очень!!! Полинкина комнатка удалась!:)Очень уютно и весело получилось. А шкаф ты сама оформляла? Прям так идеально вписался и в цветовом плане, и вообще... Кстати, а что там такое розовое свисает с угла шкафа? Типа занавеси. Я имею в виду, это что-то функциональное или просто для красоты?:) А вот в Егоркиной комнате идея сделать книжную полку над окном - оригинально, но... Как-то ломаются линии, пространство "съедается", окно визуально становится еще меньше. Может, конечно, на фото такой ракурс получился. :)
14 авг 2006, 11:07
Кста, бабуле на последней странице сколько?:):):) Она бывшая балерина?:)
:) бабуле 82 годка, она совсем не балерина :) Ты знаешь, эта книжная полка стала для меня сюрпризом - мои мужчины присандалили ее, меня не спросив. Я как увидела, так расстроилась! :( Я вообще занавеску поваыше хотела повесить, а тут это... А у Полинки в комнате мы шкаф сами красили, была обычная этажерка неприметная, хотели ее на дрова попилить, а потом эта идея в голову пришла :) На шкафу висит балдахин, он должен над кроваткой висеть вообще-то, но Полина испугалась, что гвоздик, на который мы его повесим, вылетит и упадет ей в голову :-о У нас бурный период страхов, боимся всего и всех, на ровном месте выдумывает всякое :( Поэтому пока балдахин накинули на шкаф :)
14 авг 2006, 11:27
Мои комплименты бабуле:) Я про балдахин так и подумала, только удивилась, как он интересно прикреплен:) Кстати, цветник чем планируешь засадить? каменная кладка - очень красиво....
Цветник уже засадили всякими многолетниками, муж сам сажал, я скромно терлась в сторонке и в ужасе молчала, т.к. мне казалось, что получится кошмар. Но получилось неплохо, надо будет сфотать. Правда, не уверена, что когда все растения разрастутся, то будет хорошо смотреться. Кстати, Айкин-солнце, ты не знаешь, как бороться с детскими страхами? Я уже просто ума не приложу. что делать - ребенок может проснуться в 3 ночи и больше не заснет, даже в кровати у нас :( Всюду ей мерещатся кошмарики :(
14 авг 2006, 12:24
Думаю, ничего нового я тебе не скажу:) 1. Рисовать страхи - нарисовать паука, допустим, потом или сделать его нестрашным (улыбающимся, с цветочками, в сарафанчике и пр.) или исправить то, что может пугать - например, тот же гвоздик от балдахина на рисунке нарисовать так, что он свалиться не может никак (замуровать, короче:)) 2. (Мне больше нравится) Сочинить сказку о страшном. Например, как ползал паук черный, всех пугал, все боялись и т.д. А потом переходим ко второй, "страхолечебной" части сказки... "А паук на самом деле был очень добрый.... Только некрасивый, и очень переживал, что он такой страшный... И вот как-то раз бедный паучок сидел дома перед зеркалом и горько плакал...." Только сочинять надо совместно, хотя мама и задает направление... Кстати, о страхах у Аяза: я как-то говорила о страхе смерти и похорон... Буквально вчера Аяз решил вернуться к этой теме. Спрашивает: -А где теперь дауани? -На небе, - отвечаю я, чтобы не затрагивать вопрос о "закапывании под землю", что его явно пугает. -!!!!?????? Она из-под земли погулять выходит??????!!!! :):)
14 авг 2006, 12:25
да, а чего она ночью пугается? Темноты? Может ночник-светлячок купить?
Ночью пугается шорохов, теней, пятнышек на мебели, в общем - всего. Со светом пробовали, не помогает :(
14 авг 2006, 17:32
ну, еще вариант - завести ей персонального защитника - можно живого - собаку, кошку, а можно игрушечного - например, огромного медведя или тигра, но с доброй мордочкой (желательно размером с ребенка или еще больше. Обыграть его появление, что вот "узнали в лесу зверята, что Полиночка боится одна ночью оставаться, и решили - пусть наш самый сильный медведь будет ее охранять... Соревновались все медведи в лесу, кто самый смелый, кто самый сильный..." ну и пр. белиберду... И на ночь посадить в изножье кровати, или в обнимку спать:) Не факт, что поможет, но вдруг?:)
14 авг 2006, 23:46
ты знаешь..у нас с Машунькиного рождения лев огромный в спальне. Так вот бывает Машуня с ним играет, а так, когда темнеет, идя в туалет, закрывает дверь спальни-боится:"он меня съест(((". Так что не уверена что это выход большая игрушка(. Хотя если с Полиной выбирать, то может ей приглянется?
15 авг 2006, 08:42
Лев реалистичный, наверное?:) Да, это я забыла уточнить, спасибо, что напомнила - зверь не должен быть похожим на настоящего зверя:) мммм... сказанула:) Ну типа медведь - как из мультика про Ушастика, если лев - то как из мультика про Львенка и Черепаху.... Очеловеченный, что ли... Короче, чтобы мордаха смешная и милая, а туловище такое, чтобы ребенкину одежку на него можно было напяливать:):)
14 авг 2006, 23:48
А вообще Танюш..не знаю...мнекажется эти страхи не просто так((, не хочу тебя пугать..Просто пока читала возникла эта мысля.Что-то ее в действительности сильно напугало..теперь она и шорохов боится. Надо попытатся как-то выяснить..Хотя из меня психолог, тем более детский ТОТ еще...
15 авг 2006, 08:38
Согласна с тобой полностью, Котенк... Может быть, фильм какой-то видела или даже мультфильм (они некоторые тоже оч страшные бывают:)) + хорошее воображение = и взрослый забоится....:(:( В самом деле, или попытаться потихоньку выяснить, кто/что пугает (с помощью тех же рисунков, если говорить не может), или к психологу постараться попасть....
-
15 авг 2006, 11:37
Танюш,у нас Катя начала всего боятся, когда мы перехали в новую квартиру и у нее оказалось много пространства , мы мучились с ней где-то месяц и спала плохо и днем пугалась непонятно чего, а потом нам посоветовали заполнить простраство и мы по всей комнате рассаживали ей игрушки, буквально так что ступить негде было :) и постепенно она успокоилась. Может и вам так поможет.
15 авг 2006, 14:23
вот да..я это и имела в виду..может смена места жительства, может по телевизору что-то ужасное увидела или на улице
Вообще началось с того, что я на ней нашла нечто, похожее на клеща. Ну ясен пень, я перепугалась в усмерть, хотя вроде старалась виду не показывать. Сказала ей, что это клещ, жучок, мы его сейчас вынем. Позвала мужа, взяли масло растительное, намазали это и стали ждать. Обычно клещ сам сразу начинает вылезать и его удобно вынуть, а тут ноль. Присмотрелись, а это заноза обычная :-о Вынули пинцетом, но с того дня ребенок стал на себе искать всяких насекомых и каждую точку или царапку воспринимала как клеща или занозу. И как раз в это время Егор уехал в Калининград на 2 недели, и Полина одна в комнате осталась. До того они же вместе были. Так и маемся с той поры. :(
AD
AD
Вот и мы рассадили все игрушки по полкам :) Но пока мне все же приходится держать у нее в комнате дежурный матрац, я на него ложусь и жду, пока она уснет. Потом ухожу к себе. Среди ночи встаю пару раз к ней, приходится снова на матрац ложиться и ждать, пока она снова уснет.
20 авг 2006, 13:28
у меня с Софкой такое было нашли причину, сразу все прошло
16 авг 2006, 21:00
а мой почему то когда ложиться спать обязательно просит,чыто бы мы выгнали кота и не пускали в комнату.Витя говорит,что он его покусает.Хотя кот у нас само спокойствие:-)
14 авг 2006, 18:14
присоединюсь - тоже облизываюсь :))))) Здорово, просторно... Куча места для полета фантазии!
16 авг 2006, 20:57
Ой как классно у вас! Красотища!
17 авг 2006, 16:38
Какой у вас дом шикарный!
Спасибо за комплименты, девочки! :) Дом - моя мечта, и она сбылась :) Я так комфортно себя в нем чувствую, будто он всегда был мой и никто в нем до нас не жил. А вообще-то это не отдельный дом, а рядный - в одном доме 8 таких секций, как наша. Но наша крайняя, и у нас свой двор и огромный по сравнению с другими участок :)
18 авг 2006, 16:30
не, ваш дом однозначно самый лучший:)
18 авг 2006, 16:29
День сегодня какой-то.... Духота.... улям скоро...:)
19 авг 2006, 20:58
Да чтож это за лето такое...ужас...льет и льет((((
19 авг 2006, 21:31
А у нас духота страшная...9 вечера а на термометре +33...ужас!!! а мои мужики поехали к бабушке,в саду палатку поставили и ночевать там остались.Ребенок просто в восторге!:-)Лишь бы комары не съели их:-)
20 авг 2006, 14:52
Как же здорово....вот это у вас лето настоящее..не то что у нас...Как говориться деревню Гадюкино смыло))))
20 авг 2006, 16:42
для меня это вообще атас!я жару в горизонтальном положении переношу...я труп! ждем-недождемся дождика!:-)
21 авг 2006, 15:39
У нас сегодня с ночи... Все моросит и моросит:) Я тоже жару не очень переношу, хотя правильнее сказать не жару, а духоту, наверное. Жара плюс влажность - и я пристраиваюсь рядышком на твоей горизонтальной поверхности:)
21 авг 2006, 20:46
:-)давай давай :-)места всем хватит:-)
21 авг 2006, 15:57
Девочкалар, вопрос такой: какие у вас в саду есть доп. занятия? что нравится/не нравится? У нас в саду родителям предложили самим подумать и предложить, какие занятия были бы востребованы... У меня пока точно одно желание - хореография/гимнастика - для общего физического развития. Может, еще ИЗО - совсем рисовать не умеет и даже пробовать не хочет. Или раз не хочет - то и не надо? Иностранный язык - необходимости не вижу, хотя у большинства родителей самое первое - АНГЛИЙСКИЙ!:)
21 авг 2006, 20:51
у нас есть:и ИЗО,и гимнастика,и хореография,из пластелина лепим всякие разности.Группа у нас логопедическая,так что еще уроки есть.Нам очень нравятся. Про ин.яз. с тобой согласна.Но у нас в саду и нет таких занятий.
22 авг 2006, 10:16
А из пластилина лепить - это просто занятие, или сверх обычных занятий - типа курс "Юный скульптор"? Идея мне нравится!:)
22 авг 2006, 13:17
В саду у нас нет дополнительных занятий, но мы ходим в художественную школу на занятия по рисованию для малышей- нам очень нравиться и нашу работу даже выставляли на районной выставке. В этом году хочу на что-нибудь спортвное еще водить.
22 авг 2006, 13:57
У меня водить не получается по времени совсем, поэтому доп. занятия в саду были бы очень кстати. Правда, не уверена в качестве, систематичности и пр. Кто его знает, кого они пригласят вести эти курсы, будут ли они действительно идти 30 мин, и пр., но очень надеюсь, что все будет хорошо:)
AD
AD
22 авг 2006, 18:23
это просто занятия...у нас в саду нет никаких доп.занятий или курсов.Все обязательно!
22 авг 2006, 22:36
У нас никаких...то есть занятия есть но они не дополнительный а основные....Вообщем ВСЕ ВКЛЮЧЕНО:-D
24 авг 2006, 12:09
Не, у нас занятий полный комплект, но есть и дополнительные, за дополнительную плату, некоторые совсем не из области дошкольных занятий, т.е боевые искусства, мнемотехника и пр., а некоторые просто плюс к тому, что есть и так - ИЗО, музыка и пр. типа по склонностям.
24 авг 2006, 15:27
У нас такого нет...все стандартно
24 авг 2006, 12:05
Ох, у меня такая радость! Получили напрвление в садик в г. Казани. Старшая группа будет:) ттт, не сглазить бы. Сейчас свекровь к зав садом пошла...
24 авг 2006, 12:25
Поздравляю!
24 авг 2006, 17:05
пасип!:)
24 авг 2006, 15:28
Здорово...поздравляю.....а у вас что с садами проблема?
24 авг 2006, 17:04
ну... как везде.... Мы ведь переезжаем в другой город, я выше писала, а в садике место найти, по моему, теперь везде непросто - вот и радуюсь, что все утряслось:)
27 авг 2006, 19:05
Очень за вас рада.....:-)
25 авг 2006, 09:30
Поздравляю!
25 авг 2006, 19:21
Поздравляю!А уж как в Москве сложно....уже приходят беременные записывать детей в сад, не зная даже пола ребенка. Во как!
24 авг 2006, 15:30
Ну вот и лето подходит к концу...У нас Кирюшка уже саставляет список подарков на день рождение и Новый год....Переживает, а то зима придет а он не подготовился))))))
24 авг 2006, 15:46
У нас Катюнька, тоже что-то последнии дни все про подарки на день рождения и Новый год говорит:) А ведь так не хочется что бы лето кончалось.
А у нас тут папа на днях выразил желание нарядить елку :)
27 авг 2006, 15:45
:-),чем ты его накормила? или напоила? :-)
Шишками :)
28 авг 2006, 18:23
колумбийскими? :-D
27 авг 2006, 19:07
Смело......наверное праздника уже хочеться))))
24 авг 2006, 17:05
ого.... сразу видно, зимние детишки:):)
AD
24 авг 2006, 17:12
Вчера Аяз сел за компьютер, решил попечатать в Wordе. Набирает: БАБАЙ БУЛАТ АМИР (это дедушка и племянники) ИБРАГИМАФ (-Смотри, эни, я фамилию их написал!) АЯЗ ЗАБИРАФ ШОЛНЫШКО САДИК (Солнышко - название нашего сада) УРА ЦЕТР (ура театр) ДЫНЕЛА (Даниэлла - сестренка) КАЗАНЬ СКОРА МИРНЫАЯ (пос. Мирный в Казани, где дом у свекрови) :):)
Ну ничего себе!!!! Молодец какой!
25 авг 2006, 09:31
Да молочина!
26 авг 2006, 21:58
не фига себе!!!!Какой молодчинка!:-) а я вот своего ни под каким предлогом к компу не подпускаю
27 авг 2006, 19:07
Круто :-D Умничка какой))
25 авг 2006, 10:00
Сегодня Аяз последний день в садик пошел, я ему дала вафли деткам раздать, говорю: - Вот ты сегодня последний раз в этот садик идешь, попрощайся со всеми, скажи, что уезжаешь в другой город, и всех угости на прощание... - Ладно, а то будут голодные ходить..... :):):) Кормилец уезжает:):):)
25 авг 2006, 19:20
:)))))))))))
26 авг 2006, 21:57
прикольно:-)
27 авг 2006, 19:11
Ржунемагу))))
В паспорт добавила фоток наших цветников, страничка Разное. Добро пожаловать!
27 авг 2006, 19:12
ВАУ какая красата....оболдеть....а папа ваш с размахом)))))
28 авг 2006, 18:24
просто загляденье, а живьем так вообще,наверное, хочется самой в этой клумбе вместо кустика :-)
29 авг 2006, 22:09
Красотищааааа:-):-):-)
06 сен 2006, 14:34
Как же красиво!
08 сен 2006, 18:11
ОООООО! А долго по вашему климату эта красота еще продержится?
29 авг 2006, 21:13
Урааааааа я стала Корифеем
29 авг 2006, 22:10
Поздравляем!!!!:-)
03 сен 2006, 16:22
0 поздравляю!
06 сен 2006, 14:37
Поздравляю!
03 сен 2006, 15:29
Интересно куда все пропали....наш топик скоро в архив уйдет.....Как прошло Первое сентября у школьников?
AD
AD
04 сен 2006, 12:25
Привет! Мы переехали! Сегодня Аяз первый день в новом саду, а я на новом рабочем месте:)
04 сен 2006, 23:20
Ну и как прошел у вас первый день на новом месте?
05 сен 2006, 09:55
хорошо:) В саду у Аяза сегодня будет отбор детей в хоккейную школу АкБарс, Аяз настроен оптимистично весьма:):), как ни странно. Это его "танцы на льду" увлекли - на коньках кататься хочет:)
05 сен 2006, 21:18
Здорово то как! я бы своего с удовольствием отдала в хоккей,но у нас тут нет.А мой племянник с 5 лет занимается-очень нравится!
06 сен 2006, 13:51
Класс...а у нас такого нет ((( тоже бы с удовольствием поставила ребенка на коньки....вообще живем как в деревне
03 сен 2006, 18:38
Всем привет! А мой сын опять на море укатил с бабушкой-дедушкой:-) Блиииин!Скучно то как!
04 сен 2006, 23:21
Ой как здорово.....везет же ему УУУУУУУУУ)))))) тоже на море охота.....Не скучай.....думай о том, что сынуля набереться здоровья на весь год
05 сен 2006, 21:19
:-):-):-)
12 сен 2006, 21:40
Ну вот опять все пропали.....ну хоть топ поднять нада
13 сен 2006, 13:25
Мы вчера пошли на занятия по подготовке к школе, но пока как-то не очень: Катя попала в группу,которая занимается второй год и детки там постарше,поскольку новую группу пока не набрали.
14 сен 2006, 20:51
Ничего втянеться...Мы ходим уже 2 года...с октября опять пойдем...скажу тебе чесно..успехи тоже не ахти
14 сен 2006, 16:03
Следующий топ назовём "Пропаданцы":)
14 сен 2006, 18:01
Девочки, можно вопросик? У ваших декабряток есть какие-то обязанности по дому? Хотя бы типа постель за собой убрать? Посуду в раковину сложить? Вспоминаю, как Софийка (дочка Бабашонка) посуду драила, а ей ведь пять всего тогда было....
14 сен 2006, 20:53
Неа ))))...так по мелочи пытаеться помочь.....вот все бьюсь чтоб свои вещи хоть бы на стул аккуратно вешал.....и игрушки убирал
15 сен 2006, 10:03
да, помочь по мелочи - это всегда с радостью:) А вот те же игрушки за собой убирать - так со скандалом... Вот хочется такие моменты бы в привычку ввести. но уже упустила, наверное:( Хотя на данный момент у меня самой прямо руки опускаются - дома такой бардак!!!:(:( После переезда все никак в норму не войдем....
15 сен 2006, 21:00
А мне многие говорят, что я строгая мама...что у меня не забалуешь...не знаю так ли это....но игрушки убирает....достатоно повторить всего 5 раз))))) и комната почти в порядке
15 сен 2006, 20:44
очень часто моет за собой посуду,причем с удовольствием;когда купается всегда стирает свои носочки и трусики(я потом их естесственно,перестирываю,что бы не видел) с игрушками-беда-ни в какую не хочет убирать их,а вот помыть их с удовольствием,еще пыль у себя в комнате вытирает. Ну это и все:-)
18 сен 2006, 14:00
У нас Катя убирает за собой кровать,после 20-ого :)напоминания игрушки и с удовольствием помогает накрывать на стол и мыть посуду (и даже иногда можно не перемывать :)
21 сен 2006, 11:35
классно.. Я вот тоже хочу научить постель убирать - у нас ящик под диваном, просто сложить надо... Вот только сначала надо сделать так, чтобы этот ящик легко выдвигался-задвигался... И про посуду надо подумать - он с водой любит возиться:)
23 сен 2006, 21:55
ну так особо нет,мелкая всё пытается порой "помочь" так,что лучше бы не лезла :).Везде уже подставляет ведра,табуретки - забирается включать свет,если в прыжке не достает :-).Порой лезет мыть посуду...Это что-то.... Постель не заправляет,у неё получается криво,пробовали.Да она,свистушка,ленивая,когда надо - сразу ноги отказывают,руки не двигаются,только как покажешь "сахарок" - сразу всё восстанавливается с невероятной скоростью. Тут всё показывала,как она умеет огурцы резать...Ухохотались
AD
AD
14 сен 2006, 20:58
А я вот решила взяться за Кирюшку всерьез.....каждый вечер у нас дома дополнительные занятия и еще чтение....пытаемся научиться читать.......мультики и гости только по выходным....незнаю на сколько меня хватит.....А то в саду говорят что он не хочет заниматься....буквы и цифры еще ничего, а вот рисование и все что связано с держанием ручки и карандашей ужасно.....у него не получаеться и поэтому и учиться не хочет....теперь занимаемся дома.....у меня не отвертишься
15 сен 2006, 09:56
Какая ты молодец! У меня не получается так целенаправленно и систематично, так ,от случая к случаю:( Кстати, у нас тоже нежелание рисовать, раскрашмвать, держать в руках карандаш, фломастер и пр. Правда, вот в садике у них выставку организовали, рисунки на тематику "Правила дорожного движения", он сам очень старательно рельсы рисовал и шпалы (для трамвая:)) Может, "прорвет"?:)
15 сен 2006, 21:03
Да конечно прорвет....у меня то Кирюшка и в саду рисавать нехочет....Я вот накупила всяких развивалок(книжки)...так там надо сначала картинку обвести а потом раскрасит....и фигуры обводить надо....всякие там грибочки, цветочки....вообщем пыхтит но делает....только приходиться с ним сидеть и постоянно хвалить, чтоб стимул был))))
15 сен 2006, 20:46
мы пока ничего не делаем...у нас еще каникулы:-) С понедельника пойдем в сад,а там папа наш опять начнет заниматься.У меня ни нервов,ни сил не хватает:-)
15 сен 2006, 21:05
Папа ваш просто молодец....у меня бы так.....а то с раборты приходишь , сразу к плите...да еще и с сыном надо заниматься....вообще на себя времени чета не хватает
15 сен 2006, 21:05
А мы опять заболели(((((
18 сен 2006, 14:03
Поправляйтесь! Мы правда тоже уже сопим и покашливаем- может пронесет.
21 сен 2006, 11:27
:( Да уж... По моему, это похолодание проредило ряды безсопливых ребятишек:):( У нас в саду шестеро всего в группе.... Аяз немного кашляет, но пока держимся. И как назло, горячую воду дома отключили... Уже 2 недели....:(
Привет! Кто помнит Танюшку-котенка-маму? Она в тайне от всех нас :) забеременела и родила 14 сентября дочку! Ура-ура!!!!
22 сен 2006, 17:19
Вот это новость! Здоровья ей и дочке!:)
23 сен 2006, 14:49
Наши поздравления!Молодец то какая!:-)
23 сен 2006, 21:52
поздравляем Котёнку!
А у нас новые фотки из отпуска: http://www.eva.ru/albumpage/1142/5.html
23 сен 2006, 14:58
Обалдеть!:-)какая красота:-) Танюш,ты рядом с сыном на его подружку похожа ,а не на маму:-):-):-) Полиночка просто прелесть:-) А вообще,ваша семья оооочень красивая:-):-):-)
Спасибочки! :*
23 сен 2006, 21:51
Здорово!Матерь просто супер!Ну,детки само собой - у Поли такая прЫческа :)
24 сен 2006, 20:43
Супер.....и до боли все знакомо)))))
Только вот погодка в этом году подкачала капитально - два дня солнца, потом тропические ливни с ураганом два дня :( А потом похолодало, всего плюс 20 было. Так что не загорали почти вообще и в море искупались только 1 раз:(
25 сен 2006, 16:18
какая красота.... И фотограф замечательный, кстати - очень удачные кадры. Про Бухенвальдского узника - :):) Он совсем воздухом только питается?:) Экономичный ребенок:))) И еще - у тебя детки так на тебя похожи!:) Солнечная такая семейка!:):-*
23 сен 2006, 00:33
Привет декабрята, не знаю помните ли меня еще, но мы тоже ваши у меня тогда ник был Irinza, собственно вопрос: ваши малыши еще спят в памперсах или уже без волнуюсь то ли мы такие отсталые то ли нет тут к врачу можно даже не соваться по этому поводу ... у них все итсокей
AD
23 сен 2006, 14:56
мы вообще то никогда в памперсе не спали:-)
23 сен 2006, 21:52
уже давно спим без памперса
А почему надеваете памперс на ночь? Писается? Думаю, что в возрасте около 5 лет это уже не есть окей :(
24 сен 2006, 20:45
Нееееееее мы памперс сняли еще в 1,10...Детки то уже большие...какой может быть памперс
25 сен 2006, 15:39
и мы давно без. Отучайтесь, это всего лишь привычка.
30 сен 2006, 01:44
Мы спим в памперсе, но у нас есть некоторые особенности строения мочеполовой системы, поэтому тут 2 варианта, либо поднимать, а это очень проблематично, она сразу плачет, брыкается, кусается, либо памперс, поэтому пока так. Повторно анализ будем делать в 6-7 лет, а там уже смотреть по ходу.
24 сен 2006, 14:59
Сына зову ужинать,а он не хочет и кричит мне "мама!у меня же сейчас сердце лопнет!я не хочу кушать":-):-):-)видимо сердце с желудком перепутал:-)
24 сен 2006, 20:45
))))
25 сен 2006, 10:37
а с каким умным видом они обычно доказывают всякую ерунду :)
25 сен 2006, 16:31
Этого у них не отнять....:):)
26 сен 2006, 22:02
это точно:-):-):-)
24 сен 2006, 20:50
Кирюшка катался сегодня на лошадке....после захотел ее погладить.....подходит поближе гладит ее и говорит: -Мама, у лошадки копыта плохо пахнут, ей нужно ноги помыть -Кирюша, это не от копыт, это так вся лошадка пахнет....потому что это животное -Тогда ее нужно всю помыть, а то от нее воняет
25 сен 2006, 10:38
чистюлька!это хорошо!
25 сен 2006, 10:39
Алина вчера очень серьезно пожелала стать участником игры "Форт Байярд" :-),спросила - ну когда уже меня могут туда взять?
26 сен 2006, 22:03
ого куда смотрит:-)молодец:-):-):-)
26 сен 2006, 22:04
У нас сад закрыли на три дня,потому что воду в городе отключили:-)куда ребенка девать-незнаю.Придется со мной на работу тащить:-(
27 сен 2006, 12:19
Придется, а куда деваться.... У нас тоже один раз так было, правда, на 1 день - я отгул брала.
27 сен 2006, 14:06
держись!!!!!!!!!!!
29 сен 2006, 23:34
Представляете кто-то писал за меня пока я была в другом городе где и компьютера не найти.Вот это номер я в шоке.
Ни фига себе! Пароль сменила?
AD
AD
30 сен 2006, 10:58
ничего себе!
30 сен 2006, 11:00
Я вчера ухохоталась над Алькой.Пришла за ней в сад,одеваемся.У неё в кулаке зажата копейка.Говорит мне: "я сама надену шапку". Ну,надевай...Берет шапку,кладет туда копейку и надевает на голову :-D. Спрятала!Как шпанёнок :-).Так домой и ехали,потом в капюшоне нашли эту копейку...
01 окт 2006, 19:57
:-):-):-)
02 окт 2006, 10:08
:) Молодца!:)
01 окт 2006, 20:02
Девочки!не помню по моему уже спрашивала: ваши дети умеют читать или хотя бы учатся слоги складывать.Мой никак не поймет как это делается.А вроде уже пора бы:-)
01 окт 2006, 21:15
Во...как раз этим и занимаемся....слоги складываем....а вот потом понять что прочитали..ну никак....еще простые слова повторит, а вот посложнее ну никак
02 окт 2006, 09:58
:) В годы студенчества подрабатывала я гувернанаткой, мальчик Ваня, 4,5 года. Учимся читать: - Ц-А-П... - Цап... - Л-Я... - ля... Что получилось? - Ляпца! :):)
02 окт 2006, 10:06
Вовсе не обязательно, что пора. Значит, не дозрел еще. Аяз читает. Предложения короткие, небольшие тексты. Сейчас с сестрой моей переписывается: "Превет гыльнар Как дила Умина фсё Харшо Аущбэа хршо? Приж кнам вгосити Амир балеит Мы тбя ждём какд ты предш" Ну пишет, как видишь, как говорит - транскрипция получается:) Эх, к логопеду нам надо, наверное....
02 окт 2006, 12:08
Вы молодцы........Читает и пишет-это круто, а граматику потом в школе выучит
02 окт 2006, 18:05
Спасиб:):) По правде говоря, это не так уж и круто.... Просто у Аяза мозги вот так работают, а в некоторых других областях он профан (одеться сам, шнуроваться, отпор обидчику дать - этого он не умеет :(:( То есть физически не развит он, наверное...:( А другие ребятишки может, писать-читать позже начнут, зато ловкие, сильные, или рисуют хорошо, или музицируют...
02 окт 2006, 22:06
Вот это да! Молодцы какие:-)
03 окт 2006, 12:47
Мы буквы все знаем, а вот в слоги никак не складываем :(, может сейчас на подготовке к школе научат
.
03 окт 2006, 11:37
.
03 окт 2006, 12:33
ВСЕ...БОЛЬШЕ НЕМОГУУУУУУУУУ....опять болеем на этот раз ангина....я чокнусь..температура 39.....4 дня в сад отходили.....Чую меня с работы скоро уволят:'(
03 окт 2006, 12:49
Поправляйтесь!
03 окт 2006, 16:41
Сочувствую..... Выздоравливайте быстрее!
03 окт 2006, 19:59
Держись!это очень плохо,когда ребенок болеет! Скорейшего вам выздоравления!
04 окт 2006, 10:54
Спасибо вам девочки за поддержку.....мы болеем очень часто....и это плохо вдвойне
06 окт 2006, 14:34
Оля, может, тогда всерьез закалкой заняться? И иммунитет поддержать? Эхинацею попить, деринат покапать?
06 окт 2006, 19:27
Пьем и капаем все подряд....перешли уже на народные средства...мед с лимоном...На счет закалки уже подумываю..но боюсь..как бы после закалки опять не заболел.....организм то ослабленный.....Вот хочу повозить в бассейн.....хотя в прошлом году пробовала.....тут же заболевали
AD
AD
07 окт 2006, 20:36
не, зачем же бассейн... там действительно проще заболеть ребенку, чем закаляться. Ножки обливать можно, или лучше "сорок шагов по горному ручью", как моя мама называет этот вид - налить в ванную холодной воды по щиколотку (ну начинать лучше с прохладненькой, конечно) и топать по ней сорок шагов, потом ноги насухо вытереть и носочки надеть. Вместе топать веселей.:)
07 окт 2006, 03:37
Девочки,прИмите и нас с Гераськой в компанию?:)
07 окт 2006, 19:39
Примим.....)_))))
07 окт 2006, 20:41
С удовольствием!:) Какие вы блондинчики симпатяшные...:) Только наш топ частенько засыпает и вниз уползает :):)
09 окт 2006, 15:46
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=753091&m=0 - наш новый топ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325