Меню

МАЙ-2002-МАЙ -август

AD
03 авг 2006, 17:52
Пора перебераться, а то два месяца на одном месте. И вот о чем мы давно не говорили. Как наши детки за это время выросли: чему научились, что забыли, как поправились, подросли, стали спокойней или капризничать научились. Давайте начинать.
04 авг 2006, 13:12
Вот и новый топ! Ура! Ура! Ура! :-) Лето - пора отпусков, никто за компом не сидит - гулять хочется. И где-то на бережку морском, или в лесу. :-) Это те, у кого отпуск уже позади могут поболтать туточки.;-) И правда - давно мы не рассказывали что новенького наши детки умеют. :-) У нас новость - Руслан стал интересоваться буквами, половину знает, пытается читать букварь. Марат ему поддакивает, но на своем языке. Самое смешное, когда Марат пытается песенки на английском языке петь. Все думают, что он о чем-то о своем поет, ан нет - все имеет глубокий смысл. ;-) Самое заветное желание Руслана - ракетки, хочет научиться играть в бадминтон. :-)
06 авг 2006, 01:51
=D>
05 авг 2006, 00:05
Мы...,любим цифры(везде ищет и называет:),начинаем слоги читать,с компом на ТЫ,букву"Р"говорит,но только не в словах,обожает просто помогать по дому!нет больше счастья,как одеть фартук и мыть с мамой посуду:),вообще очень усидчивый(даже странно)-любит очень заниматься,что то изучать,но и побеситься-это тоже в радость:),ну так сразу и не вспомню все,чего вспомню-расскажу еще:)
06 авг 2006, 01:53
класно, моего усадить тяжело
06 авг 2006, 15:24
Молодцы! А вот я не допускаю детей к компу. Даже не знаю программ специальных для детей. :-( Совсем не хочется их усаживать за комп. Мож я и не права, но пока будем жить без этого.
06 авг 2006, 16:06
Ты очень даже права!У нас строго ограниченное время сидит за компом,и с играми,которые прошли наш с мужем строгий контроль:)И с ТВ тоже самое:)
18 авг 2006, 12:56
Вот и у нас такая же история про комп и ТВ.
06 авг 2006, 15:28
Девочки, у нас такая жара - 36 в тени! На солнце сейчас 48 !!! Сегодня вышли на прогулку в 8-30, уже жарко, полчаса погуляли, зашли в магазин и домой. А дома - сумасшедший дом! Детей не могу спать уложить. А уже 14-30. Вот решила отвлечься, успокоиться немного.
06 авг 2006, 16:07
У нас тоже жара дикая-37 в тени,скок на солнце -не знаю,но ощущение парилки,гулять выходим в 8 вечера,в другое время просто невозможно:(
07 авг 2006, 17:38
Я вчера в 20-30 вышли с детьми на улицу - мрак! Такая жара невыносимая! Мы сходили только в магазин и зашли домой. невозможно находиться на улице. По прогнозу это на неделю. Как выжить? :-(
07 авг 2006, 14:13
Зато у нас красота +18, хорошо, что хоть дождя нет, зато и дышится легко и приятно. Я на таких радостях даже простыть успела. Смех - в форточку за ночь надуло. Болит носоглотка, ухо закладывает, ингаляцию делаю раза 3-4 в день. И это все при моей-то 38 недельки. Надо срочно что-то эффективное делать, а то совсем расклеюсь.
07 авг 2006, 17:39
Не расклеивайся, тебе нельзя. Но, на мой взгляд, для тебя лучше 18, чем наше пекло. Только береги себя! :-)
14 авг 2006, 23:21
это точно, лучше 18, чем 38. Выздоравливай, тебе сил надо набираться, а не болеть.
07 авг 2006, 17:41
Сегодня веду Руслана в садик, говорит: "Мама, скажи воспитателю, чтоб мне разрешали глазками смотреть". Это когда детей укладывают спать, не разрешают лежать с открытыми глазами. :-)
08 авг 2006, 11:56
Привет всем! Олежка мой у бабушки на каникулах уже месяц. Все просто замечательно, контакт между ними полный. Я сама работаю до упада, но и отдыхать успеваю. Так что все просто супер!!!
09 авг 2006, 18:17
Поздравлям! :-) Не переусердствуй с отдыхом. ;-)
14 авг 2006, 23:19
ух, у меня только об этом мечтать можно, устала, хочу в кино с мужем.
15 авг 2006, 18:53
Я в выходные отвезла детвору с бабушкой на море. Теперь не знаю, чем занять себя вечером. Делать ничего не хочется. Жду следующих выходных - воссоединения! :-)
08 авг 2006, 13:58
Я сегодня разговаривала с дедом. Говорит Настена стала кушать на перегонки и спит днем!!! (чего дома не делала уже года 1,5 как). У нас бабушка после инсульта, и всегда отдыхает днем, так Настена стала вместе с ней ложиться отдыхать. Я говрорю, что после таких каникул мне вернут просто идеального ребенка:)))
AD
AD
09 авг 2006, 18:19
Здорово! :-) Руслана бы кто научил спать днем. Уложить его днем спать - проблема. А к вечеру устает, капризничает, если днем не поспит. :-( Каждый день в садик идет и просит меня договориться с воспитателями, чтобы ему разрешили днем не спать.
10 авг 2006, 11:20
Так и моя уже года 1,5 не спит, просто даже уложить не могла, даже просто полежать, причем она сама от отдыха отказалась. А теперь и спит хорошо. Только боюсь, что когда привезу ее опять в наш коммунальный теремок (с постоянным шумом-гамом, телефонными и дверными звонками), то все вернется на круги своя. Там она одна, а тут бедлам:(((
14 авг 2006, 23:18
я пытаюсь загонять днем спать, т.к. тоже капризный становится под вечер. Мы вот сбежали с летнего садика, т.к ребенку что-то в этом садике расшатали всю нервную систему.
15 авг 2006, 18:54
Это как - расшатали нервную систему? Что там ему делали?
23 авг 2006, 13:59
а у нас Сережка почти прям идеальный :) спит почти каждый день.. Главное вовреям все делать если обед в 12.30 и к 13.00 он добирается до кровати, то засыпает до 13.30 и спит до 15-16 часов - смотря насколько устал если позже, то уложить очень сложно, но если не расслабляться, то возможно, просто подольше и засыпает после 14, зато и происыпается после 17 :) любим мы это дело.. даже больше чем покушать :):) мне видимо просто вовезло, что он такой соня, а то б тоже мучалась с укладыванием.
26 авг 2006, 13:43
Привет! :-) С возвращением! Где ж вы так долго пропадали? :-)
26 авг 2006, 22:04
ну как тебе сказать.. чтоб поправильнее чтоли.. в общем отрывали меня всеми силами от компа.. в вязание погрузилась.. ну и прочие дела по жизни :) и вот руки до любимой темы не доходили да что там, даже пофоткаться в обновках руки не доходили, а теперь ждать их выставлять, пока пузов коляску не переложу :)
13 авг 2006, 01:43
Вот мы и вернулись из долгого отпуска, подзагоревшие и отдохнувшие:-) Всем приветик и ждите фоток;-) На следующей неделе постараюсь выставить;-)
14 авг 2006, 23:03
Привет! Рассказывайте, где были, чтовидели, что делали, чего достигли! А лучше показывайте! :-)
14 авг 2006, 23:16
с возвращением, а фотки это обязательно, нам же надо полюбоваться. Как прошло то?
15 авг 2006, 09:53
Отпуск это хорошо, давайте отчитывайтесь скорее, чтобы мы сами смогли заценить на сколько чудестно время провели. С возвращением в наше сонное царство.
16 авг 2006, 07:27
мы вчера с отпуска.2 мес на Урале,как нить время найду фотки скинуть
16 авг 2006, 17:26
С приездом! :-) Ждем фоток. :-)
18 авг 2006, 12:54
Девочки принимайте нас! Мы тоже маюшки 2002. Зовут Иван, любознательный мальчуган, разговорчивый и очень общительный. Сейчас сидит возле меня и поёт песни. Потому что радуется, домой приехал с дачи от бабушки.
18 авг 2006, 19:50
Принимаем с радостью! :-) Располагайтесь поудобнее, нарушьте рассказами наше затишье. А то все разъехадись по морям, по лесам - и поговорить не с кем! ;-)
19 авг 2006, 09:36
Очень приятно новым лицам, мы всегда рады!!! А затишье (я надеюсь) у нас временное:))))
21 авг 2006, 18:24
скорей бы народ из отпусков возвращался. :-)
22 авг 2006, 10:45
.
23 авг 2006, 13:54
Я ВЕРНУЛАСЬ. точнее даже МЫ вернулись :) вместе с Серегой конечно простите девочки, что совсем пропала позабросила всех так чего-то много отвлекательного в жизни появилось, что не до компа стало Расскажу какими мы уже выросли, может позже руки дойдут найти фотки новые выложить :) В общем Сережка уже совсем взрослый :) ведет себя по деловому, разговаривает иногда как с маленькими - руки на груди сложит и "ты что не поняла, что я тебе говорю?" "будешь не слушаться накажу!!" строгий такой :) Но обычно он всех любит и целует. Обожает обниматься и целоваться. Правда к своему двоюродному брату ревнует.. прям заметно как если они приходят к нам - прячет игрушки и не дает ему играть - спокойно так, без резких движений убирает с его пути или забирает из рук.. когда мы приходим к ним, старается всеми силами быть в центре внимания. Ну хоть пытаться драться с ним перстал - тот же мелкий совсем, чуть больше года рухнет и не заметят как. Любит конечно со сверстниками больше Брала его летом в отпуск из сада на месяц... ооох, тяжко :) если раньше он мог сидеть и по 1-2 часа играть сам с собой со своими игрушками, то теперь ему требуется компания, иногда пассивно сидящая рядом - говорит, что одному страшно, иногда активно включающаяся в деятельность - рассказывает какие действия надо производить с игрушками и что при этом говорить :) Его очень увлекает огород :) после сбора урожая редиски спросил, а не пора ли собирать картошку :) Купили ему 4-х колесный велосипед - катается весьма шустро, но выходит смешно, когда он наезжает на колею, велосипед повисает на боковых колесиках и получается эдаких велотренажер - он усиленно крутит педали, а велосипед стоит на месте :) приходится подталкивать. Муж порывается отвинтить мешающиеся колесики - Серега сопротивляется как может. А еще у нас ожидается к следующему году пополнение :) так что мамы дочек подержите для нас кулачки - я тоже дочку хочу :):) понятно что теперь то там уже ничего не изменится, но так хочется верить, что пока не видно - еще и неопределенно :)
23 авг 2006, 23:07
Молодцы какие:)Все подробно расписали:)Поздравляем с новым пузом:)(какой срок?)И вообще ждем фоток:)
AD
AD
26 авг 2006, 22:07
фоток скоро не обещаю.. что-то у меня с ними последнее время как-то вяло, но я постараюсь, может еще и получится чего :) а у пуза уже вроде 16 недель должно быть - ну по узи по крайней мере.. меня пытаются пугать, стращать стопками бумажек для анализов - но я стоически держусь, благо не впервой :) знаем, купались :) Вот сейчас подумываю, что холодно мне в обычном бассейне уже, пора бы переходить на специальный - я с Сережкой только с 7-ми месяцев ушла из клуба :) народ уж очень сильно стал от меня шарахаться, они там чуть не вдоль бортика тихо-тихо сидеть начинали, когда я выходила с огромным пузом в ярко салатовом купальнике :):) а там в спец бассейне тренер есть, курсы там всякие упражнения, дыхания.. и вообще водичка потеплее... ну и все остальные вокруг с такими же пузами :)
26 авг 2006, 13:45
Какие замечательные новости! :-) Желаем вам дочку-сестричку (для кого что - нужное подчеркнуть). Маме желаем легкой беременности. :-)
26 авг 2006, 22:10
да, спасибо-спасибо :) я надеюсь, что раз в этот раз беременность протикает кардинально отлично от первой (ну по моим ощущениям и пристрастиям) то скорее всего это ребенок другого пола :) в это хочется верить сильнее, чем в то, что это просто другой ребенок :):) А вообще я сегодня себя любимую радовала, заставила мужа покататься меня по магазинам :) прикупила себе черненькие брючки, и кораловый комплектик легкий :) летний, распродажный, я надеюсь, что еще месячишко лето продержится и я буду форсить по улице,а потом можно дома и в гости сходить красивенькой :) а еще появилась куча идей чего себе самой такого можно нашить-навязать.. вот сейчас (ну завтра скорее всего) буду перелапачивать свои журналы, и файлы разные в поисках того что надо благо материалов и ниток у меня запасено уже два вагона - теперь надо их развоплотить! :)
28 авг 2006, 17:13
Все во благо человеков (тебя и маленького в животике). :-)
23 авг 2006, 18:20
Говорят обещанного 3 года ждут..;-) Не прошло и ... вот и наши фотки!!! Смотрите, читайте, приезжайте;-) http://www.eva.ru/albumpage/11304/7.html Короткая история нашего отпуска: Мы отдыхали в Литве, летели туда и обратно самолётом, там брали машину у моей сестры. Ездили к морю на 8 дней, 6 из которых была просто отличная погода, даже и не верилось, что на Балтике такое возможно:-) Но нам просто повезло! Много поездили по побережью и проехали всю Курскую косу до российской границы. Побывали в единственном в Европе морском музее, посмотрели шоу с морским львом и дельфинами... Побывали в Ниде в знаменитых "зыбучих песках" - в высоченных дюнах:-) Ездили на рыбалку(это такой ресторанчик на озере, где ловишь рыбу сам и потом тебе же её готовят), где я отличилась - целых 2 форели поймала:-) Много общались с родственниками, гуляли по Вильнюсу, Клайпеде, Паланге, Ниде, Тракае и многим маленьким местечкам, где просто наслаждались природой и познавали культурные особенности:-) Да всего не описать словами...
23 авг 2006, 23:09
Сразу видно-хорошо отдохнули,очень насыщенно:)Фотки замечательные:)
26 авг 2006, 13:52
Привет-привет!!! :-) Какие замечательные фотки, и как много. Много фоток, много впечатлений. Рады очень за вас! :-)
26 авг 2006, 22:16
как здорово!! КАК ЗДОРОВО!! Вы такие молодцы :) такой прям подвижный отдых :) костюмчик мне особенно понравился.. я и не знала что на деток такие тоже делают :) она у вас и погружается уже? или просто чтоб не сильно холодно было? а то мало ли.. вдруг пока меня тут так долго не было, вы уже ТАКИЕ продвинутые стали :) А вообще красота и вы и фотки и места... вообще сижу и завидую ХОЧУ ДОЧКУ :) Серега конечно прелесть и все такое, но.... :) А Виола рыбу ловила?
26 авг 2006, 23:06
Да, мы предпочитаем подвижный отдых, не так чтоб до изнеможения. но и не просто лежание на пляжу;-) Костюмчик не для погружения(хотя и очень смахивает;-)), а солнцезацитный:-) Это нам брат мужа из Австралии "поставляет":-) Просто Виола достаточно белокожая и сгорает в два счёта, поэтому и тавкие предосторожности.... А рыбу Виола потом ела, ловить "мешала" больше. чем помогала, но радовалась и визжала, когда кто-то что-то вылавливал:-)
26 авг 2006, 23:19
понятно про костюм.. ну это понятно с вашей то белокожестью, конечно надо оберегаться! а про рыбу... ну я прям успокоилась совсем :) Серега тоже бы бегал вокруг, порывался сам помочь а в итоге только бы мешался под ногами :)
26 авг 2006, 23:06
Спасибо всем за комплименты и комментарии:-)
27 авг 2006, 09:46
Шепотом - девочки, а у меня сегодня ПДР, трясет, как в первый раз. Прям нервы ни в какую, Настена вчера опять спрашивала когда я ей сестренку подарю? Бабушка ей вчера коляску купила для куклы, вот она и говорит - так и будем вместе гулять: ты с коляской с Лялей, и я с лялей.
28 авг 2006, 17:18
На то это и ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ дата родов. А вот когда лялька созреет и сама скажет: "пора", вот тогда все и случится. ;-) Держись! Вот тебе наши кудачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Раньше, чем это должно случиться, все равно не случится. Ты не зацикливайся на дате, живи своей жизнью ( в пределах разумного). :-)
29 авг 2006, 15:13
Наташа, ты где? :-)
30 авг 2006, 18:47
Девчонки! Я в отчаянии... :-( Дети болеют уже третью неделю: то кашель, то температура, опять кашель, температура. Что это такое? Никак не можем из этого выкарабкаться. И врачи ниего толкового не говорят. :-( Что делать?
30 авг 2006, 23:34
врача менять, много пить, фрукты есть и гулять на свежем воздухе. Это вы чего летом разболелись? Даем установку ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ!
02 сен 2006, 22:04
Проконсультировались у другого врача - говорит, ничего особенного. Назначили новый курс лечения. А на улице сказала нам много не гулять - солнце очень активное, происходит ослабление иммунитета. Вот такая новость.
01 сен 2006, 19:02
Привет девочки, можете поздравить мамочку уже двоих девочек. Нас только что папочка привез из роддома. Я родила сама 30 августа в 9-15 утра девочку 3950 кг и 53 см. Настена рада, звонит по 2-3 раза на дню, ждет когда мы ее привезем.
01 сен 2006, 22:19
Уря!УрЯ! Мы первые поздравляем! Желаем маленькой малышке крепкого здоровья, спокойных ночей, а любящие родители и сестренка уже есть. Мамочке наибольшее поздравление с РУССКОЙ( по весу так) девченки, тихих ночей, много молока, терпения. Наши самые большие поздравления. Хотим фотографий и как назвали нового члена семьи?
02 сен 2006, 11:30
Спасибо огромное за поздравления!!! Девочка у меня и правда не маленькая родилась, я сама в шоке, на последнем УЗИ уже в роддоме нам максимум 3600 обещали, а акушерка говорит - не менше 4000, я чуть с кресла не грохнулась когда вес узнала:))) Назвать планируем Виктория. А фоток будет очень мало, вопрос о моей такой скорой выписки решился буквально за пару часов, так что кром счастливого папочки никого и не было. Так что щелкнулись пару раз и все. Отрываться буду по-видимому позже и вообще уже пора паспорт переделать в свете происходящих событий. Еще раз спасибо за поздравления.
AD
02 сен 2006, 21:54
Поздравляем!!!Пусть дочка растет здоровой,умницей и красавицей-на радость маме!:)
02 сен 2006, 22:08
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :-) :-) :-) Желаем маме и дочке здоровья! :-) Маме много молочка, спокойных ночей! :-) Как назвали дочку?
04 сен 2006, 13:56
Поздравляю от души!!!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
06 сен 2006, 00:14
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 сен 2006, 14:14
Не прошло и 5 суток после родов как мы соизволили определиться с именем. КСЕНИЯ. Так назовем нашу вторую дочку. Хотя Настена пока и не в курсе:)))
04 сен 2006, 21:17
Красивое имя. :-) А как будет уменьшительно-ласкательные имена? Ксенюшка. Я больше ничего придумать не могу.
05 сен 2006, 00:57
Ксюшенька!:):):)
05 сен 2006, 17:52
Это от Оксана.
05 сен 2006, 18:16
Ксения - (от греческого) гостеприимство, чужеземный; народное - Аксинья; разговорное - Ксенья; производные - Ксеня, Ксенюша, Сеня, Сенюра, Ксеша, Ксюня, Сюня, Ксюра, Ксюта, Ксюша, Аксиньюшка, Акся, Аксюня, Аксюта, Аксюха, Аксюша, Ася.
06 сен 2006, 18:09
Ого! :-) Вот это подробная информация. Я столько б и придумать не могла! :-)
07 сен 2006, 11:24
так из них половина и "не употребительные" какие-то:)))
05 сен 2006, 22:10
??Как ето от Оксана?Оксаночка-от Оксана:)А ксения-именно Ксюша;)
05 сен 2006, 09:49
Вот у нас и будет Настюша и Ксюша. Я ей сказала, что Вик всех разобрали, пришлось Ксюшеньку взять:)))
05 сен 2006, 18:07
:-) И как? Согласилась на Ксюшу? :-) И что-то мне кажется, что Ксюша - это от Оксаны. Может, развеешь мои заблуждения? ;-)
05 сен 2006, 18:17
вот только что выше ответила по поводу имени:))))
06 сен 2006, 00:17
Меня по разному называли и Оксаночка и Ксюшенька... Сейчас вообще зовут Аксана(так в паспорте указано:-() Но по-моему тоже есть 2 разных имени, Оксана и Ксения;-)
06 сен 2006, 21:48
Это-то понятно, что два разных имени. А Ксюша - это от какого?
06 сен 2006, 21:56
А вот я нашал ин-фу, что Оксана и Ксения - это одно и то же имя! :-) Ксения - от греч. - "гостья". Оксана - украинская форма имени Ксения. Так что, Ксюшами можно всех называть.
07 сен 2006, 11:23
У меня у знакомого при регистрации ребенка написали через тире Ксения-Оксана, типа когда будет паспорт получать сама выберет. Вот только я бы хотела просто Ксения и все!
07 сен 2006, 11:26
Девочки, подумываем в эти выходные Настену забрать от бабушки с дедушкой. Она уже и сама просится, мама говорит, что она даже уже свои вещи по пакетам собирать начала, игрушки уже собрала, коляску (которую деда купил) уже обратно в коробку упаковала. Ох, и тяжко мне будет с двумя, но я уже так сильно по ней соскучилась.
AD
AD
07 сен 2006, 11:47
Конечно трудно будет, но раз просится - надо забирать, а то вдруг ревновать будет.
08 сен 2006, 12:21
Тяжело. :-( Но не ты первая, не ты последняя. Справишься. Из своего опыта посоветую: привлекай Настену к работам-заботам о маленькой - принести памперс, пирнести пеленку, спеть ей песенку, рассказать стишок и т.д. Помню меня Руслан доводил до белого каления, привлекая к себе внимание. Надо стараться в таких случаях не срывать всю свою усталось на старшем ребенке. Удачи! И много-много сил и терпения! :-) (А дети растут ооооочень быстро ;-) )
08 сен 2006, 12:38
спасибо за советы, я очень постараюсь, хочу быть настоящей хорошей мамочкой двоих деток, ну не доканают же детки меня совсем:))))
07 сен 2006, 11:50
Привет всем! Вчера летала за Олегом, забрала его с бабушкиных каникул. Соскучились друг по другу сильно, вчера вообще от меня не отходил. Немного подрос, только такой же худенький, много стихов выучил. За эти дни адаптируется дома с няней, а в понедельник начнем в садик ходить. Вот и все новости пока.
07 сен 2006, 23:52
ну тогда с возвращением сыночка, а сынуля как за мамой соскучился?
08 сен 2006, 12:23
Это дело надо отметить - за воссоединение! ;-) Это сколько времени Олег провел у бабушки? Как он встретил тебя? Много рассказывает о проведенном лете без мамы?
11 сен 2006, 10:42
Был у бабушки 2 месяца, соскучился конечно, но так чтобы сильно только последние 3 дня, когда уже собирался на самолет.
07 сен 2006, 23:54
Можете и нас поздравить. У нас первый раз в первый класс. Саше вроде бы в школе нравится больше чем в садике, посмотрим что дальше будет.
08 сен 2006, 09:17
Поздравляем, конечно. А что так рано в школу-то?
08 сен 2006, 12:26
Поздравляем! :-) Вы у нас первопроходец! Рассказывайте о своих впечатлениях о школе! У нас племянница пошла в первый класс - ей 6 лет. Плачет по утрам - не хочу в школу. А в садик она не ходила. Вот теперь проходит адаптация в школе.
11 сен 2006, 10:43
Ну поздравляем вас! Образование дело хорошее. Уверены Сашуля будет в числе лучших учеников.
13 сен 2006, 04:55
Рано, да потому что в Канаде дети идут в 4 года. В школе пока нарвится так как учаться они всего 1,5 часа. В этом году они должны выучть весь алфавит, научться читать предложения из трех слов, считать до 100, мерять размеры ленейкой. Определять где болшее число где маленькое. Вот такая у них програма на год.
13 сен 2006, 10:35
Таня, а по времени они там находятся целый день? Или меньше, чем полдня? Если целый день, то по сути - это тот же садик в нашем понимании. А если дети там полдня, то получается мамы привязаны к деткам и совсем нет времени на себя любимую. :-( ;-)
13 сен 2006, 18:45
в нашей школе с 9 до 3:30, а в других с 8:30 до 1:00. Так что мамам приходиться мотаться. Но там есть продленка в нашем понимании, за которую надо платить. А что меня больше добивает, дети до 12 лет должны быть под присмотром, провожаться и встречаться родителями и одному остоваться нельзя, на площадку тоже до 12 лет одному ходить нельзя.
14 сен 2006, 19:23
Да, что-то с возрастом загнули. :-( До 12 лет только со взрослыми. Может быть так и лучше? :-)
15 сен 2006, 21:34
да что тут к лучшему, до 12 лет за ручку, а как стукнуло 12 едь в школу сам на общественном транспорте, а до этого у них и представления не было.
17 сен 2006, 21:30
Да уж в 12 лет можно сообразить куда и как ехать. ;-) А вообще, согласно, до 12 лет за ручку - мрак! Это и за хлебом ребенка не отправить, если припекло. :-(
18 сен 2006, 22:27
да это ладно, а вот к 11-му няню нанимать когда каникулы;-)
19 сен 2006, 16:04
:-D :-D :-D Смешно! Другого не скажешь.
08 сен 2006, 12:30
Руслан проболел почти месяц. Со среды пошел в садик. В первый день вроде бы ничего, спокойно пошел. Во второй день была жуткая истерика, мы вдвоем с бабушкой его еле одели и вытолкули (в буквальном смысле слова) из квартиры. :-( Сегодя, третий день, он опять утром закатил истерику - не хочу, не пойду! Я его силой одеваю, он сразу же раздевается. Так вот боролись-боролись. Потом убежал от меня, залез в кресло и рыдает. У меня уже не было времени, ушла на работу. Через час звоню домой - бабушка говорит, Руслан как сидел в кресле, так и сидит. :-( И как только бабушка заходит в комнату, говорит - я в садик не пойду. Ну почему так он себя ведет? Что с ним делать?
AD
AD
11 сен 2006, 10:45
Какие-то мотивы надо придумать чтобы ему хотелось в садик пойти. В первый день ничего такого не случилось? А может потому что Мартик дома остается?
11 сен 2006, 19:29
Нашелся мотив, но очень слабый. Купили ему резиновые сапоги, чтоб по дождливой погоде ходить в садик. Вот он и сказал, что будет ходит, когда будет дождик. ;-) Грамотный... :-)
13 сен 2006, 05:47
а ты не пробывала у него тихонечко так выспросить, что ему там не нравится?
13 сен 2006, 10:39
Выспрашивала - его заставляют спать днем и не разрешают плакать. Ходили беседовать с воспитателями - говорят, что в последнее время все было нормально. (Раньше, когда Руслан начинал капризничать, воспитатели описывали события, мы находили вместе причину. Воспитатели не скрывают, что там происходит, пытаются понять ребенка) Одна из причин - это то, что Марат дома остается, а Руслан идет в сад. Может быть и единственная. Сегодня пойду к садиковскому психологу, поговорю.
13 сен 2006, 18:51
а у вас и психологи в садике есть, круто. Марата в садик отпровлять не думаете? А на вопрос что там нравиться? У моей знакомой хорошо рабоет вот такой метод, что детки к новому году будут готовиться и к ним дед мороз придет и подарки подарит, а тебе нет ты ведь в садик не хочешь ходить. Идет, но тебе проще поговорить с психологом может умный совет и даст. Удачи вам и расскажи как у вас в дальнейшем развиваются события.
14 сен 2006, 19:28
Психолог есть - 3 раза в неделю по 3 часа. Но это лучше, чем ничего. Мотивация подарков у Руслана не проходит - у негоесть все, что он хочет. Марата пока не буду отдавать, думаю весной или зимой - ближе к весне. Но если Марат будет настаивать ходить в сад, то попробую и его водить. Одна надежда на психолога, чтоб совет дала хороший.
15 сен 2006, 21:34
да, расскажешь как прошла встреча.
17 сен 2006, 21:30
Что-то встречи наши никак не сростаются. :-( Завтра собираюсь Руслана вести в садик. Посмотрим, как утро пройдет. :-)
18 сен 2006, 22:27
ну как прошло?
19 сен 2006, 16:05
Никак не могу встретиться, на работе - завал!!!
19 сен 2006, 21:25
Договорилась завтра в 16 часов. Как встречусь, доложу. :-)
19 сен 2006, 21:33
ну тогда ждем;-)
20 сен 2006, 21:32
Ходили сегодня, беседовали. В общем, детку надо воспитывать, воспитывать и воспитывать. Рассказывать о сових чувствах, проблемах, усталости в доступной для ребенка форме. В садике Руслану дали работу, за которую он ответственен (только я не знаю, какую, завтра спрошу у воспитателя). Психолог сказала, что любой ребенок проверяет родителей на прочность. Если его капризы действуют, он добивается своего, делает соответствующие выводы. В следующий раз ребенок уже знает, как воздействовать на родителей, и нам еще труднее добиться от ребенка желаемого. Должна быть твердая позиция родителей и всех бабушек-дедушек для того, чтобы добиться желаемого. Должны быть позитивные воспоминания родителей, как они ходили в сад, чем там занимались, как было интересно, что узнали, чему научились. Расспрашивать ребенка о его прожитом дне в садике. Говорить: "Вот чему ты сегодня научился (узнал), а я в твоем возрасте этого не могла делать (не знала). Вот как здорово в садике!" и тому подобное. Беседовали долго, а что написать - не знаю. :-) Буду рассказывать этапы воспитания. ;-) Так легче будет.
21 сен 2006, 02:57
ну, что детки умееют на нас воздействовать, это я знаю. Ну что будешь вспоминать, будем с радостью слушать и запоминать.
21 сен 2006, 18:27
ОК :-)
09 сен 2006, 14:42
УРА!!! Мое солнышко приехало. Я так по ней соскучилась. Она пока так рада встрече с сестренкой, что готова ее зацеловать, даже уже отгонять тихонечко приходиться.
11 сен 2006, 19:32
Ура! Ура! Ура!!! :-) :-) :-)
13 сен 2006, 05:48
И вам наши поздравления, возвращения блудной дочери. Вот и помошница приехала. А ты Настю в садик отдавать не будешь?
12 сен 2006, 15:57
.
13 сен 2006, 05:49
Ну вот вышла поболтать, а тут никого. Эх... А мы вот пару фото решили показать: http://www.eva.ru/albumpage/7368/1.html
AD
13 сен 2006, 10:51
Да, уж совсем не болтушки мы в последнее время. :-( Что-то народ разбежался, все в работах-заботах. Не остается времени на е-нет. Фотка замечательные! Саша так здорово смотрится на фоне школы. У него ранец за спиной? Взрослеют детки... :-)
14 сен 2006, 10:02
Какая приятная семья! Сашуля совсем взрослый стал, серьезный, вдумчивый. Школа очень симпатичная.
15 сен 2006, 21:35
Спасибо за семью. А о школе будем судить попозже.
15 сен 2006, 21:08
Опять все пропали. :-( Ну что ж, всем желаю приятных выходных! :-)
15 сен 2006, 21:31
не не пропали, у меня ева не открывалась.
17 сен 2006, 21:31
И это нормально - занимайсся ребенком. ;-) :-)
18 сен 2006, 22:25
что регулярно и делаем:-)
19 сен 2006, 14:19
Наши осенние показатели: рост 107см, вес 16,5кг А вы?
19 сен 2006, 16:07
Рост - 112 см, вес - 21,5 кг.
19 сен 2006, 21:32
рост-110, вес- 17кг
Anonymous
19 сен 2006, 17:43
.
20 сен 2006, 16:52
Меня только сегодня выписали из больницы. Как будут силы напишу более подробно. Если кратко - то на скорой с восполением матки отвезли в больницу и наш папа остался с двумя детками один. Пришлось кормить полуторонедельную детку искуственной смесью. Теперь не знаю как все вернуть и есть ли в этом смысл. Мне пока кормить нельзя - закололи антибиотиками.
20 сен 2006, 21:26
:-( :-( :-( Нет слов. :-( Наташа, держись! Думаю, стоит попробовать вернуть ГВ - так и тебе легче, и детке полезней. Вот только, как это сделать, я не знаю. :-( Мы тебя морально поддерживаем! :-) Вот наши кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 сен 2006, 22:26
Вот это да:(Бедненькие:(Поправляйся!А по поводу молока...думаю имеет смысл,если доча грудь берет...
21 сен 2006, 02:59
даже незнаю что сказать, бедная. А грудное я бы попыталась сохранить. Держим за тебя кулочки, попровляйся.
21 сен 2006, 09:30
спасибо девочки за поддержку, попытаюсь давать грудь, если брать не станет может буду сцеженным из бутылки, как получится
21 сен 2006, 18:41
Наташ, попытайся сохранить ГВ. Бессонные ночи очень быстро забываются (это я о наших старшеньких). Ты вспомни, как зубки растут. И вот в такие ночи грудь - это спасение. Да и вообще, подумай, ночью вставать, греть смесь - мрак! Легче приложить детку к себе и спать дальше. :-)
21 сен 2006, 19:29
Я сегодня целый день пыталась сисю дать, не берет. Сцеживалась из обеих грудей - то 60мл, то 100 максимум. Кормила сцеженным. А когда грудь давала она мне ее опять мочалить начинает, грызть, соски оттягивать, и такое ощущуние, что грудь пустая. Хотя врач сегодня в ЖК сказала, что это пока от антибиотиков, мне довольно сильные кололи, чтобы воспаление снять (по этой же причине мне операцию делали не в понедельник как поступила, а только в четверг - сильное воспаление было). Вроде чуть позже должно больше молока быть, но пока это мучения и мне и ребенку. Приходиться смесью докармливать.
21 сен 2006, 21:37
Солнышки, держись! :-) Держим за вас кулачки. Наташа, может быт ьпопробуешь ее через накладку для кормления кормить. Я и Руслана так начинала кормить , и Марата - сначала мне было больно. Потом уже и без накладки получалось.
22 сен 2006, 19:50
держись, мне тоже кажеться что пробывать продолжать надо, я думаю должно получиться, даже если будешь кормить грудью и докармливать, это лучше чем смесь, и ночи спокойней будут.
AD
AD
23 сен 2006, 11:37
Я сейчас даю свое сцеженное, а смесью получается максимум 1-2 раза в день. Радует, что со стулом стало гораздо лучше (как папа говорит). А спим мы более-менее нормально, потому что пока дрыхнем вместе втроем. Мне так проще.
23 сен 2006, 20:16
ну вот уже и не так плохо, а чего тебя в больницу забрали, ты же вроде бы уже неделю дома была.
23 сен 2006, 21:06
Диагноз - эндометрит (воспаление матки) и лактостаз обеих грудей. Все на фоне общего воспаления с температурой 39,2. Делали выскабливание.
23 сен 2006, 23:36
Конечно, спать с деткой легче, меньше по ночам бегать к ребенку. Тебе необходимо высыпаться. Днем врядли тебе старшая даст время поспать, пытайся высыпаться (если это возможно с новорожденным ;-) ) по ночам. :-) Удачи, сил и терпения тебе! :-)
22 сен 2006, 11:45
.
24 сен 2006, 11:55
Девочки, а у нас никакого кризиса возрастного не наблюдается? Настена стала менее послушна после приезда от бабушки. Вот я и думаю, это просто она отвыкла, или это у нее реакция на маленькую. Хотя видимой "ревности" не наблюдается. Очень сестру любит, целует, помогает купаться и т.п.
24 сен 2006, 15:34
Наверное, кризис наблюдается. ;-) Руслан тоже стал неуправляемым (хотя послушным его никогда назвать нельзя было). 22 сентября было лунное затмение и сопровождалось сильными геомагнитными колебаниями. Мож в этом дело? :-) А вообще, у Настены это может быть реакция на рождение сестренки. Она и сама не знает, что с ней происходит и пытается все больше привлечь к себе внимание. А негативом внимание привлекается намного легче.
25 сен 2006, 19:57
у нас проблемы с воспитанием, так что думаю что в нашем случае кризис, т.к. послушным его можно было назвать до этого времени, хотя кто его знает, может и другие факторы влияют.
26 сен 2006, 10:22
у нас тоже кризис) Стала неуправляемая) Все не то все не так, не хочу-не буду! Надеюсь что это кризис! Всем держаться и не сорваться.
26 сен 2006, 14:00
Бум стараться. :-)
26 сен 2006, 10:27
Всем привет) Вот и лето пробежало-жалко что так быстро( Наши новости- ездили на море отдохнули супер но быстро...(фотки в паспорте). Малая выросла очень, все брюки малы короткие. Снова ходим в сад.А мама с папой на работу. Есть одна супер новость- муж предложил беременеть) радостно и страшно, начинать все занова. Сразу надо решить столько дел.Вождение, проверки у врачей, да еще и почитать как мальчика сделать))) ФУ устала)))) А ВЫ????? Почему такая тишина????
26 сен 2006, 11:25
Я с малой замоталась, появляюсь набегами. И еще понимаю, как это тяжело быть мамой двоих детей. У меня просто рук не хватат. Надо внимание и Настене уделить и Ксюше. Так замоталась, что не заметила, что мы уже подходим к месяцу (через 4 дня первый ДР Ксюши). А второго планируйте - дело хорошее, но ОЧЕНЬ хлопотное. Кстати, мне муж уже про третьего заикается (неделя прошла после операции - и на тебе, у меня состояние близкое к шоковому). При учете что мне категорически два года теперь нельзя беременеть. Моральная обработка заранее, так сказать:)))
26 сен 2006, 14:08
Наташа! Быть мамой двоих детей - это так замечательно!!! Трудно первое время. Все войдет в калею, все устаканится и будешь наслаждаться жизнью! :-) Держись! Терпения и сил тебе! :-)
26 сен 2006, 14:10
Да, лето такое быстротечное явление.. к сожалению. ;-) Новости у вас замечательные! Только вот к планированию пола ребенка я отношусь очень скептически. А мальчик, девочка - какая разница? - потом как-нибудь получится сам, может раза с 5-6. ;-) Планируйте здорового ребенка - все у вас получится! :-)
26 сен 2006, 18:57
Посмотрела фотки - ууууууу, опять хочу на море. Как отдых? Море еще теплое было? Чем занимались, кроме того, что купались, на песочке валялись?
26 сен 2006, 19:15
ух, ты выросла, загорела. Но все турчанка теперь у нас появилась.
26 сен 2006, 13:17
Девочки, выложила фотки Ксении в паспорт. Милости просим заглянуть. Папка "Ксения" Теперь вроде кидаю правильную ссылку: http://www.eva.ru/albumpage/64002/7.html Вот, это моя вторая доченька!!!
26 сен 2006, 14:05
Ссылка не открывается. :-( Мы ее обманули, зашла через паспорт. :-) Хорошенькая, маленькая, ттт на нее. Видно папа принимает непосредственное участие во взращивании доченьки - вырубился без задних ног. ;-) Очень понравилась фотка, где обе доченьки - у Настюши улыбка в 32 зуба!!! :-)
26 сен 2006, 14:48
На папу грех жаловаться в этом вопросе. После 2 недельного курса молодого бойца, что провели без меня, говорит море по колено. Только надо было видеть с какой радостью он с понедельника на работу ускакал. Теперь говорю, не упрекнешь меня, что типа дома с детьми сидеть - это легко (что у нас было несколько раз).
26 сен 2006, 18:54
Согласна, папа - герой! Я вот нашему папе не могу объяснить, что дома сидеть с детьми - это не надиване лежать и телек смотреть. ;-)
AD
AD
26 сен 2006, 19:17
боже какая хорошенькая, хочу тоже девочку. За то теперь и сестренка и подружка будет. Ляпота, и папа ваш молодец, прошол курс молодого бойца, теперь можно смело оставлять;-)
26 сен 2006, 23:23
Какая прелееесть!!!Чудо просто:)Прям разбередила меня-скорей бы тоже:)
27 сен 2006, 10:17
Я тоже таа-а-а-ак торопилась, а теперь от усталости просто падаю. Но Вам все равно хорошо доходить оставшиеся деньки (их уже не так уж и много осталось) и удачных родов!
27 сен 2006, 10:53
Наташа, время быстро идет. Подрастут детки, выспишься, все будет ОКи-чпоки! Поверь, с двумя детками время в два раза быстрее бежит. Скоро-скоро усталось пройдет (или привыкнешь к ней ;-) ) и будешь наслаждаться радостью материнства! :-)
27 сен 2006, 11:09
Поверю на слово, положась на Ваш опыт. Только все равно что-то не успеваю делать, будь то домашние дела, или еще что. Муж опять-таки пеняет на недостаток внимания его персоне, а я к вечеру в состоянии нестояния уже, мне даже разговаривать уже не охота:)))
28 сен 2006, 22:25
О, недостаток внимания мужу - эта проблема у нас до сих пор актуальна! ;-) Что ж приходится им терпеть. Нам ведь тоже не легко. :-)
29 сен 2006, 00:52
да уж, у меня с одним не хватает времени для мужа, представляю если заведу второго:mda
29 сен 2006, 19:01
Лучше не представляй, заводи второго. А все остальное - сладится-слюбится. ;-) Как говорится, с одни ребенком тяжело, с двумя еще труднее, с тремя уже легко. Мож попробуешь? :-))))))))))
29 сен 2006, 23:28
только после вас ;-)
01 окт 2006, 11:21
Как только в нашей стране будет такая же забота о детях, как и в Канаде, так сразу же будет и третий, и четвертый... Только вот не верится, что будут изменения в лучшую сторону. :-(
04 окт 2006, 05:20
ну забота о детях придуманы сильно, как вглядеться ничего и нет;-)
29 сен 2006, 00:38
Спасибочки!:-*
27 сен 2006, 10:08
боже какая прелесть)))))))))А старшая рядом смотрится совсем взрослой))
27 сен 2006, 10:22
Такая милашка, так трогательно! А Настена настоящая помощница растет.
27 сен 2006, 16:30
как то мы совсем молчим(((
28 сен 2006, 10:11
поддержу))) а я сменила ник))гакк-малинка))
28 сен 2006, 22:28
Очень симпатичний ник! :-) А у меня сегодня целый день Ева не грузилась. :-( А сейчас времени нет - пора детей спат ьукладывать. Вот и молчим: то проблема с Евой, то нехватка времени. :-(
29 сен 2006, 00:50
таже самая проблемя с евой Ну а к нику бум привыкать;-)
29 сен 2006, 13:23
А мне ник Малинка понравился, приятное навевает:)))
30 сен 2006, 17:57
А моей Ксюнечке сегодня месяц. Первый наш ДР!!!
AD
01 окт 2006, 11:18
Поздравляем! Пусть растет большая и здоровая! :-) Как отметили? Налили детке шапанского? ;-)
02 окт 2006, 11:21
поздравляем! растите большими и здоровыми! маме терпения)
02 окт 2006, 11:07
Буду сама собой эфир заполнять (раз тут нет никого)... У моих мужа и Настены кашель и горло болит. У нас уже все в коммуналке переболели. Наша семья последняя из продержавшихся. Как это на Ксюхе скажется, все же в одной комнате? Радует что у всех было что-то типа ангины - только горло, а соплей нет, хотя и это слабое утешение:(((
02 окт 2006, 11:23
эй держитесь) Вам болеть нельзя. Моя тоже раскашлелась так сильно((( Откуда?????????(((
02 окт 2006, 11:56
мама дорогая, еще только начало октября, как подумаю, что еще зима впереди со всеми саплями-кашлями, прям тошно становится
02 окт 2006, 18:16
Полощите горло ромашкой, хорошо помогает. Можно не только полоскать, но и пить. Тебе болеть никак нельзя, держись!
04 окт 2006, 05:20
да, только этого вам и нехватало, держитесь и попровляйтесь.
02 окт 2006, 18:38
Мы в субботу впервые выехали в гости к друзьям всей семьей. :-) Раньше ездили только к родственникам, а это немного другая ситуация. Забавно так наблюдать за детьми, они сначала так себя тихонечко-спокойненько вели, а потом так развеселились, что не остановить. Там еще были дети - 6 лет и 8. Вот и вся эта компания устраивала беспорядки в местных масштабах. Руслан уже осознанно играл, а Марат бегал за Русланом и повторял его дейтсвия.
02 окт 2006, 18:46
Молодцы какие. А я выезжать сейчас не могу, всех к себе зазываю, а потом понимаю, как я устаю от этого. Вот и выбирай, то ли морально отвлечся, то ли физически устать.
03 окт 2006, 17:15
Наташ, приглашай домой только, тех, кто сам все приготовит, посуду помоет, порядок наведет. И морально отдохнуть получится, и не устанешь от бытовых забот. ;-)
03 окт 2006, 17:31
Во, у меня как раз одна подруга в гости набивается, всегда приезжает со своим харчем:))) Сама привезла, все покушали и все довольны. Жаль, что она одна такая сознательная, остальные в гости так приезжают. А я теперь всем говорю, что не готовлю, но а чаю налью всегда. Так что отсев произойдет прям в момент приглашения:)))
04 окт 2006, 05:22
это точно, кому очень хоца на малышку посмотреть и без чая обойдеться.
04 окт 2006, 19:09
Вот видишь, уже и стратегия вырабатывается. ;-) Ты еще объясни гостям, что посуду тебе мыть тож некогда - будет красота! :-) У меня как-то подруги все сознательные оказались. В трудные времена (это когда детки совсем маленькие были) приходили с порезанной колбасой и сыром. А потом еще и всю посуду перемывали и на место расставляли. Мне сначала было неудобно, а потом привыкла. :-)
04 окт 2006, 17:50
открываю новый топ, вот адресок: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22872783 Ждемс ;-)
04 окт 2006, 19:10
Переезжаем! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325