Меню

***********Февралята-2003************

AD
05 сен 2006, 15:24
Пытаюсь в который раз создать новый топ, а ЕВа сопротивляется:-)
02 окт 2006, 11:15
привет всем, редко но появляюсь, читаю только ан аписать, так и ненахожу минутки:) а теперь...у меня такая новость...что в конце мая нас будет не трое а четверо...вообще сегодня первое утро, когда обрадовалась етой новости, о то вед; четыре теста делала и не хочю верить тому что вижу...не теперь, не сейчас, ведь думали так в 2009 году... вообзем, ревела уже в пятницу, о моя вторая половинка радуется до небес прыгает...и меня еще болше бесит..так все выходные заставлял меня радоваться, вот сегодня проснулась и обрдавалас все таки:) (с транслита)
05 сен 2006, 15:29
У меня сегодня все здесь получается со второго раза:-) Хорошо, что дома с первого:-) Сегодня детей по садам-школам развела, поехала в институт узнавать свое расписание. А там его кто-то недалекий, видать, составлял: часть моих пар отписали другому преподу, мне чужие приписали. Теперь разбираться надо, что да как да почему. Еще бы понять с кем разбираться:-)
05 сен 2006, 16:44
Слушай, а кто Тату и Лешика забирает? Или ты уже успеваешь вернуться? Ты на полную ставку работаешь или половину?
05 сен 2006, 20:53
Я на ставку работаю, но это максимум 6 пар в неделю. То есть при хорошем расписании (последних пар я не беру) я успеваю всех разобрать:-) Ну если кто из детей вдруг заболеет, то мама приезжает.
05 сен 2006, 20:55
А где ты работаешь и кем? Я ж не знаю:-) Если не секрет конечно
05 сен 2006, 20:56
Не, не секрет - преподаю в РГГУ математику.
06 сен 2006, 16:12
Это как расшифровывается?:)
06 сен 2006, 18:08
Российский Государственный Гуманитарный Университет.:-)
06 сен 2006, 23:15
Мерсибочки:)
07 сен 2006, 17:16
ну да, тебе правильно подсказали знающие люди:-) Бестолковый это институт - сегодня полдня убила, доказывая, что составленное для меня расписание мне не подходит. Все кивают головами и отсылают к соседу и так по кругу. А расписание уж очень обидное - 4 дня в неделю по 1 паре в день и в субботу 2 пары!:-о
07 сен 2006, 23:24
Бюрократы несчастные....:) А никак поправить расписание не получится уже?
10 сен 2006, 11:28
Надеюсь, что получится [-0<
05 сен 2006, 17:33
Ну вот я и сбодобилась -- выложила часть первую нашего итальянского турне -- Сан-Ремо! Милости просим в паспорт!:-)
05 сен 2006, 18:54
Здоровские фотки!!:) Ванечка все-таки такая хорошенькая!!! А ты очень хорошо выглядишь, а то, что грудь вываливается - ну как грится, "стыдно - это не когда видно, а когда показать нечего";) Давай остальные фотки показывай:) P.S. А имя мальчонке придумали???
05 сен 2006, 21:39
Спасибо, дорогая! Ваньку действительно забавно фотографировать. Она на камеру не играет и все получается очень естественно. А с именами мальчиковыми пока не определились. Все, что предлагаю я мужем отметается. Но время у нас еще есть в запасе.:-)
05 сен 2006, 20:54
ООООООчень хорошо выглядишь!! И доча красавица. И пляжики такие пустые....Хорошо одним словом:-)
05 сен 2006, 20:59
ААА, я тоже туда хочу:-) И купальников столько, сколько у Вани хочу:-) Ваня просто супер - видно, сколько удовольствия получил человек! И ты замечательно выглядишь, а грудь потом пройдет может быть:-)
05 сен 2006, 21:35
Ага, заметила сколько у нашей дивицы купальников.;-) У меня один, а эта требовала смену каждый день.:-о:-) Балуем ее, конечно. Но все-равно, приятно девчонок одевать.:-)
06 сен 2006, 16:14
АГа, я тоже про купальники отметила сразу:) Женская натура;) Муж мой даже бы и не заметил, что купальники разные:) Я тоже так люблю одежку девчонкам покупать. Сегодня опять зашла в Премаман н Кутузовском, долго смотрела-смотрела, щупала-щупала, а потом ударила себя по рукам и твердой походкой вышла из магазина. Не надо нам уже ничего:)
AD
AD
06 сен 2006, 18:11
Вот и я сегодня также в Детском Мире прошлась. У нас всего уже завал. Сжала руки в кулаки -- и бегом оттуда.
08 сен 2006, 12:16
Как же я тебя понимаю, я тоже помешана на детской одежде. И ведь они не успевают все это сносить, вырастают. Благо будет кому отдать, но уже такие баулы собраны.:-)
06 сен 2006, 10:21
Класс, отличные фотки. Ты здорово выглядишь. Иванка на всех фотках такая счастливая, а еще такая спортивная, вон как ноги задирает. Отдыхать - это здорово.:-)
05 сен 2006, 18:59
Сегодня пришла в садик - захожу сначала к Вике, чтоб она начала одеваться, а мне рассказывают, что она сегодня на две группы "работала", всё ходила наверх Рому утешать, пообедала вместе с ним. В общем, все воспитатели ее уже просто обожают - ну такая заботливая сестричка, просто мать Тереза:) А вчера она меня пыталась уговорить, чтоб я ей телефон мобильный купила. "Он мне очень нужен, я тебе из садика звонить буду, говорить, что Рома плачет":) Я не поддалась на провокацию;) Но подвеску для телефона она себе таки выбрала, пока я телефон себе выбирала. Кстати, про телефон-то - Лидуся мне телефон мой разбила, грызла его, грызла, вдруг - бац, выпал он у нее из рук предательски, и экран вдребезги. Как сказал муж - повод купить новый:) Что я и не замедлила сделать;)
05 сен 2006, 20:55
Вика молодчина! Ты ей пару подарочков теперь должна:-) А как Рома поживает, уже не сильно страдает? А ты его на целый день или на полдня отдаешь? А Наташа довольная как слон - ей подарили наконец-таки сотовый телефон!!! Теперь вся такая деловая, куда деваться. Но надо сказать, что сейчас он даже при деле оказывается.
05 сен 2006, 20:58
Я у тебя не списывала!!!:-):-) А прикольно получилось
05 сен 2006, 20:59
:-)
06 сен 2006, 18:02
Пока на полдня только ходим. Ой, сегодня Ромыч истерику с утра закатил:( Орал дурниной, что он в сад не пойдет, а поедет со мной по моим делам. Уж я его и по-хорошему уламывала, и строго говорила, что щас папе позвоню - толку ноль, короче, мы там с другой мамашкой, у которой сынок также радости от садика не испытывает пока, просто сбежали из группы:) Я послала Вику успокаивать братца - но ее воспитательница Ромкина не пустила, дабы, видимо, еще сильнее парня не расстраивать. От завтрака он отказался, но зато к обеду уже немного подобрел и пообедал:) Сказал, чтоб я не волновалась, больше он плакать в садике не будет:) Не знаю, насколько можно верить в такие заявления:) А Вике подарочки и так сыплются каждый день:) Мы два дня подряд после садика ехали в магазин за игрушками:) Она выбрала себе какие украшения, а вчера новую Барби на велике:) А Ромыч вчера ухватил еще один пиратский корабль с пиратами, акулой и пушкой с ядрами. Сегодня пираты захватили Барби в плен:) Не знаю, что она, дурочка длинноногая, с велосипедом на море делала;)
07 сен 2006, 17:14
Какие у вас игры дома серьезные!:-) А Вика не была против захвата куклы пиратами? Лешик наш проникся куклами, спать ложится, обложившись раздетыми куклами всех размеров:-)
07 сен 2006, 23:20
Вика сама и предложила вариант похищения:) А Ромка спит с пиратами, кораблями, машинками:)
08 сен 2006, 12:14
Как мой Санек. А Юля тоже куклами и мягкими игрушками обкладывается.:-)
08 сен 2006, 12:14
Ого, именно раздетыми, ну какое нынче поколение растет.:-)
08 сен 2006, 12:13
Прикольно так пишешь.:-) А у нас у Саньки в этом году в фаворе оружие стало, тоже каждый день после сада тащит в магазин за пистолетом, винтовкой. Скоро у нас дома будет склад оружия и боеприпасав. Автопарк у нас уже конкретный, мне такие машины даже и не снились. Теперь будем дом оружием заваливать.:-)
05 сен 2006, 20:57
Вика-молодец! Нам бы такую сестренку:-) И телефон она уже заслужила(простенький)
06 сен 2006, 18:07
Телефон мы ей к первому классу пообещали:) А сестричка у вас такая будет - вот подрастет Миланка, родишь третьего, и будет она для него такой заботливой сестрой;)
05 сен 2006, 21:34
Вика у тебя просто умница!!! Понимает человек, что старшая сестричка. Потрясающе, как она о Роме беспокоится. Умничка!!!!:-) Ты ее хвали, хвали за это!!!!
06 сен 2006, 18:03
Уж хвалю, хвалю:) Ей, похоже, самой роль матери Терезы нравится;)
06 сен 2006, 10:24
Умничка Викушка, какая заботливая сестрица растет.:-) А телефоны, это вечная эпопея, пока дети были маленькие, их у папы тоже много сменилось, то слюнями зальют, то уронят.:-)
06 сен 2006, 18:04
Да уж, Ромыч у меня в одном телефоне вообще кнопки выгрыз:)
06 сен 2006, 10:25
Укладываю детей спать, целую каждого по очереди. Саша целует меня в губы и говорит "папа, я твою женщину в губы поцеловал".;-)
AD
AD
06 сен 2006, 12:14
Да уж:-) Леша спросил, почему я его в губы не целую. Объяснила, что в губы целуются папа с мамой. Когда папа пришел домой, Леша громко заявил "А ну-ка поцелуй маму в губы!":-)
06 сен 2006, 14:45
Юля мне тоже на днях заявила, что девочки с девочками не должны целоваться в губы, а только с мальчиками.;-)
06 сен 2006, 23:15
Мда...:) Мне Вика на днях тоже выдала - а у меня останется поцелуй на губах, когда я с женихом целоватся буду? Я ей: ну я ж тебя целую, ничего не остается. А она: Ну, мам, ты же не так целуешь, там совсем по-другому будет:). А вот откуда она знает, что там по-другому будет?;) А потом она выбирала, за кого бы ей замуж выйти - за Ромку, за Игоря (старший брат) или за папу:) Хотя вроде знает, что с родственниками этот номер не пройдет:) Видимо, другие мальчики ей такого доверия не внушают:)
06 сен 2006, 23:28
Просто класс! Ребенок уже все знает. Видимо в саду там их хорошо учат.;-):-)
08 сен 2006, 12:01
Вот это рассуждения!:-)
06 сен 2006, 18:09
Слушаю вас, девчонки, и думаю, что иметь мальчика даже очень забавно.:-) Такие они нежные к мамам. Ванька все же папина дочка.:-)
06 сен 2006, 23:16
Это ты правильно считаешь;)
08 сен 2006, 16:07
Снежка, вот тоже папина доча... И я хочу мальчика :-) только попозжа :-)
06 сен 2006, 23:26
Я добавила еще одну страничку в фотоальбом. Милости просим посмотреть на наш похож в Океанариум Монте-Карло!:-) http://www.eva.ru/albumpage/8734/18.html
07 сен 2006, 10:49
Ух, сколько рыбок Немо:) А там разрешали фоткать? Обычно не разрешают аквариумы со вспышкой фоткать - типа рыбки пугаются:) А Монако - это вот все государство на фотку вошло или это только часть????
07 сен 2006, 17:13
Ты правильно заметила -- рыбок Немо завал! Ванька их сразу вычислила. Сказала, что это Немо и мама. А папы нет, так как он на работе.:-) Океанариум просто потрясающий. Фотографировать разрешают везде, что очень приятно.:-) А на фотке в принципе все Монако.:-о:-) Никогда бы не подумала до поездки туда, что это просто карликовое государство. Такая супер современная деревня!:-)
07 сен 2006, 23:26
Ну точно деревня деревней:) Они ж там все друг друга знают, наверное:)
07 сен 2006, 17:12
Какой город красивый! Это везде так или только один такой вид? И рыбки здорово получились!
08 сен 2006, 12:08
Красиво! Рыбы необыкновенные.:-)
07 сен 2006, 22:49
Я добавила фоток!!! Милана http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=213817 Дима http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=213836
07 сен 2006, 23:22
Очень хорошенькие детки!:-) Милана просто милашка! И большая тоже!:-)
07 сен 2006, 23:30
Спасибочки!:-*
07 сен 2006, 23:23
Какая она у тебя лохматуська!!!! Большая уже совсем:) А на плечах мы тоже спать любили:) А Димка в садик только в этом году пошел или ходил в прошлом? Если в этом - как адаптируется?
07 сен 2006, 23:28
С марта ходим с переменным успехом:-) Я успеваю вас только читать:-( А уже и пообщаться охота
07 сен 2006, 23:33
Все хочу спроситькак вам кенгуришка? Тоже очень хочу хваленый ББ актив.Но жаба душит:-) Действительно так хороша и чем отличается от других фирм?
AD
08 сен 2006, 12:06
Какие детки прелестные. Милана такая хорошенькая, волосики уже такие длинные. Ничего себе она выросла, на 7 см, это очень сильно. Я помню у меня Санька за 2 на 8 вырос, врачи удивлялись, а вы за месяц на столько. Видно моделью будет.:-)
10 сен 2006, 11:32
Милана такая лапочка! Она так взросло выглядит - и взгляд, и прическа:-) И Димуля такой деловой. Как он в садике, нормально?
10 сен 2006, 14:10
Спасибо:-) Дима пошел нормально,но вижу что 5 дней сада ему много.Ходим с 9 до 16-17 часов.Устает он,капризничает.Буду водить 4 дня,а в среду выходной лишний устраивать:-)
11 сен 2006, 09:16
Это наверняка ему понравится:-)
11 сен 2006, 11:44
Нам в период адаптации как раз такой вариант психолог и не советовала... (Когда Полина начала куксится по утрам). Уверяла, что ребенку лучше либо ходить постоянно пока не привыкнет к саду, либо не ходить вообще. Т.е. не имелось ввиду, конечно, самое начало адаптации, когда сначала ходят на час, на полдня и так далее. А именно уже когда ребенок начинает ходить на полный день. LuLe
12 сен 2006, 12:03
Девчушка такая здоровская! Спит как ангелочек везде, а папа, наверное, ее зацеловывает...:)
08 сен 2006, 16:04
Девочки, я тут озадачилась проблемой - разрешить или нет дочке ходить в садиковый бассейн... объясняю почему :-) мне видятся одни минусы в этом времяприпровождении: он не проточный и это главное, т.е. все так сказать "отходы производства" в воде и сопли, и др. бяки.; он находится на первом этаже, а группа в другом отсеке на втором, т.е. во время похода в(из) бассейн может продуть; повышенный травматизм; конечно плюсы безусловно тоже есть, но был случай стрептодермии в прошлом году в др. группе и это не то что настораживает, а определяет все мои страхи. Вот как вы думаете лишить ребенка этой радости или нет? Мы ей пообещали, что будем ходить в выходные в другой - нормальный бассейн всем семейством, что в общем-то и раньше делали... Да забыла рассказать - мы начали ходить в танцы, и к логопеду... вот! Пригрузили девушку нашу, с неуемной ее энергией.
08 сен 2006, 22:35
А много детей из группы будет ходить в бассейн? Просто если она одна останется, это не очень хорошо будет:-( У нас Леша в бассейн садиковский с удовольствием ходит, но там воду чуть ли не после каждой группы меняют, в коридорах в саду тепло, так что минусов особых нет.
11 сен 2006, 07:16
Еще несколько деток не ходят, по-моему человек 5, ну и плюс те, которые после болезней.
08 сен 2006, 23:32
У бы попробовала. Если вся группа будет ходить, а она нет, то как Снежа себя будет чувствовать. Моя Ванька бы протестовала. Они ходят в бассейн в саду -- и пока никаких болезней с этим связаных не было.
09 сен 2006, 15:20
Не знаю, я вот тоже помню, когда мои брат и сестра ходили в садиковский бассейн, подцепили там моллюсков, а их выводят только выдергиванием. Тоже переживаю по этому поводу, что всякие кожные заболевания можно подцепить. А вот в другой бассейн, вместе с вами, мне кажется, это лучше.;-)
13 сен 2006, 12:23
Я бы наверно в таком случае не стала рисковать. Она же будет ходить с вами в бассейн.
09 сен 2006, 16:57
Была сегодня у врача. Малышонок в порядке -- сердечко бьется 132 удара.:-) Но пока лежим ногами вниз (у меня 24 недельки).:-( Очень надеюсь, что перевернется. Не хочется никаких приключений. У кого детки из тазового переворачивались и на каких сроках? Понимаю, что рано еще тревогу бить, но вот у подруги ребенок как застыл ногами вниз так она его и доносила до 41 недели. Жуть!
09 сен 2006, 19:05
Тебе слишком!!! рано об этом думать.Еще 100 раз перевернется туда-сюда:-) А вот мой Димка по этой самой причине кесаренок.
09 сен 2006, 19:08
Ты мне навеяла воспоминания о КС. Сегодня проходили с Миланой осмотр у всех врачей.Так я так рада,что нервопатологу она понравилась-никаких притензий нет.ТТТБоялась,что КС скажется.
12 сен 2006, 12:02
А как КС может сказаться? Мой вот тоже кесаренок. Я всегда наоборот думала, что при естественных родах могут быть проблемы, а КС что - разрезали, вытащили и все ОК:).
10 сен 2006, 11:29
Ну очень рано еще переживать! Будем верить, что ваш мальчишечка сам поймет, что что-то не так и перевернется:-) Кстати, а вы уже придумали имя?
10 сен 2006, 17:40
Ну будем надеятся. Все-таки 98% бейбиков переворачиваются головкой вниз. Неужели мы попадем в несчастные 2%?;-) А имени пока нет. Мы ждем очередного УЗИ (через месяц) -- тогда уже будем решать.:-)
11 сен 2006, 23:32
Не переживай, обязательно перевернется.:-)
11 сен 2006, 07:20
А зубы кто-нибудь уже лечил? Я имею в виду детей :-) У меня у Снежки на одном зубике (самый последний вверху слева) появились потемнения. Я так расстроилась - мне кажется это очень рано. Я надеялась, что у нее папины зубы (они у него хорошие, не то что у меня)... Записались к детскому стоматологу на следующее воскресенье. Ребенок готов морально, но как она будет себя вести, когда увидит все эти железяки и механизмы......просто не представляю...
AD
AD
11 сен 2006, 09:06
ТТТ мы пока не лечили. А потемнения -- это тревожно. Возможно начало кариеса. Так что бегите к доктору. Удачи!!! Моя подруга тут водила дочь в суперскую стоматологическую клинику для детей. Там ребенку мультик ставят.
11 сен 2006, 12:10
Мы именно в такую и поведем - там мультик по выбору, еще и игрушки дарят. У нас в городе нет, так что повезем в Челябинск. Они там рассказывают какую-то историю про зубки и потом "рисуют Барби" :-)
11 сен 2006, 12:11
А Ваня сладкое ест? И как чистите зубы?
11 сен 2006, 17:32
Сладкое, конечно, едим. Куда же без него.:-) Но чистить я заставляю. Пока сознательности у нее в этом вопросе мало. Она чистить сначала не хочет, убегает -- у нее это что-то вроде игры. Я потом пугаю ее стоматологом и она дается. Сама тоже может чистить прилично, но не хочет.
11 сен 2006, 09:18
Приятного мало в лечении зубов, как бы их не лечили:-( Таня-Тисса Андрюше зубы лечила, но это было в Германии, у нас все по-другому... Я единственное, чтобы посоветовала - не лечить в районной поликлинике! Хотя они бывают разные, но зубы я им не доверяю:-) ни свои, ни детские. Лучше отдать много денег в коммерческой клинике, где с душой и незаметно для ребенка все вылечат.
11 сен 2006, 23:27
Мы Сане каждые 3 месяца серебрим передние верхние 4 зубы. В 10 месяцев он их травмировал, ударишись челюстью об ванну, так вот, они у него рано начали крошиться, еще в прошлом году он упал на даче и два зуба у него откололись. Поэтому, зубного врача он знает не понаслышке. Ходит нормально. Все зависит от врача, от его подхода к ребенку. Юле тоже в 3 года зуб лечили, никаких проблем. Тоже врач была замечательная.;-) Желаю удачи!
13 сен 2006, 12:20
Да, мы уже отличились. :( Год назад делали операцию под общим наркозом, на тот момент у ребенка было пролечено половина имеюшихся его зубов. Причем после лечения нам сказали, что через полгода можно было потерять уже 2 зуба. У него возле десны эмаль была сильно истончена. Стоматологов теперь боится всех без исключения, к каким бы мы не ходили. Теперь берем его вместе с собой, когда сами на контроль ходим, чтобы понимал, что в этом нет ничего страшного. Думаю, что в 3 с половиной ребенку можно больше обхяснить, чем в два с половиной. Надеюсь, Снежа лучше отнесется к врачу с бормашиной. :) Чистим зубы с боем, несмотря на то, что знает, что такое зубная боль. Я тут даже как-то спрашивала, кто какие трюки использует для чистки зубов. :)
11 сен 2006, 09:19
В саду прикол рассказали - на прошлой неделе кому-то в группе 3 года стукнуло, мама решила вызвать в сад клоунов. Короче, увидев клоунов, именинник забрался маме на руки и там просидел все время, пока они не ушла:-) Так же сделали бы и еще полгруппы, но мам, к сожалению, не было, поэтому они поразбежались по углам и вопили от неудовольствия. А Лешику все представление понравилось:-)
11 сен 2006, 17:33
Бог ты мой! Что там за клоунов таких мама привела???
11 сен 2006, 23:24
Странно, в 3 года дети уже должны понимать, кто такие клоуны.:think
12 сен 2006, 09:50
Да я думаю, что это стадный инстинкт сработал - один завопил, остальные подпели:-)
13 сен 2006, 12:05
А наш товарищ как раз в 3 года очень боялся клоунов. К нам как раз зимой приезжал цирк, я показала рекламу ребенку, он с паникой в глазах сказал "нет, мама, не хочу в цирк, там клоуны" А сейчас нормально все.
12 сен 2006, 09:54
Всем привет у нас все хорошо, девченки растут я тож красавишна подсртриженная и покрашенная в жемчюххного блондина. Гуляю, переодически изменяю мужу. Стасршая болтает на русском лучхе меня..младшая пока молчит. зато между собои у них на дню много разбопрок и драчек...Хочю работать и учится но детеи девать некуда...бабушка напрочь отказываетыса сидеть с ними. А так все неплохо...Папик так и звонит а я ему уже не звоню..нет возможности да и неохото если честно...Пережили ротовирус, а так только зубки у малои и все...чего вспомню напишу. Все молодцы, так держать дальше люблю вас и малышеи. (с транслита)
12 сен 2006, 12:53
Это замечательно, что детки растут и не сильно болеют, а то, что дерутся, это нормально:-) Здорово, что у тебя настроение замечательное и куча планов. То есть ты возвращаться не собираешься? А муж твой тебя навестить не планирует, или это уже в твои планы не входит? Кстати, с прошедшими тебя именинами!
12 сен 2006, 13:18
Спасибо за поздравления. Ты занешь Ань чем больше я тут в Ха нахожусь тем меньше мне охото возврашятся назад..единственное детки влияют на меня.. ну нечего им с их именами и внесностью делать в России. А так все неплохо. Осталось устроится на работу и все в ажуре будет. (с транслита)
12 сен 2006, 13:24
ыА КОНЕЧНО ВЕРНУСь ТУДА ИЗ ЗА ДЕТЕИ А ТАК...Я сомневаюсь что мои ммуж тот с кем я хочю провести дни до конца моего сучшествования..ну вы понимаете...а так нормально все.жаль не могу свою фотку вставить вы бы все меня од0обрили однозначно.... (с транслита)
13 сен 2006, 09:47
Наташа, дорогая, привет!!! Замечательно, что у тебя такое хорошее настроение! Скинь на фотки девочек. Они, небось, уже такие большие стали!:-)
13 сен 2006, 12:13
Привет, Натуль! :) Молодец, что не теряешься. :) А с садиком ты не определилась? Тогда бы ты могла с работой спокойней заниматься. Ну а про папу вашего... вот не первый раз слышу, что когда жена уезжает на родину одна, потом она не очень охотно возвращается домой. ;)
13 сен 2006, 09:45
Девчонки, а где Гузель наша? Была-была и пропала...
13 сен 2006, 10:51
Я вчера тоже вспоминала-вспоминала, вроде она в Турцию собиралась?..
AD
AD
13 сен 2006, 12:06
Ну так конечно, 9-го же они должны были уехать, только вот она не говорила, когда они должны вернуться.
13 сен 2006, 17:36
Понятно, уехала по-английски --- не прощаясь!;-):-)
13 сен 2006, 22:43
Тут я полезла в топики Беременность и Мама Люба (помните такую с кучей детишек?) ждет ДЕВЯТОГО ребенка в мае!!!! Потрясающе!!!
14 сен 2006, 07:10
Ого, вот это мать героиня действительно. И как она выдерживает...
14 сен 2006, 16:26
Бывают же женщины!!! Интересно, как это быть мамой 9 детей?:-)
16 сен 2006, 17:29
Вот это даааа!!!! Не представляю, как справляться с таким детсадом.:-):-o
14 сен 2006, 16:14
Всем огромный привет! И знакомым и не очень.:-) Это мы - Петя и Алена. Вот набрела в шкафу на старый блокнот, а там - пароль и логин с Евы. Залезаю, а вы все тут. Вы такие молодцы, что не растерялись! Mishka, поздравляю с подрастающим пузенышем! Мы тоже ждем второго бебика, и тоже зимой, и также, как и Петьку, в феврале. Разница в два дня всего.
14 сен 2006, 16:27
Поздравляем с таким прекрасным предстоящим событием! Как жизнь? Как Петя? Чем занимаетесь в свободное и не очень свободное время?
14 сен 2006, 21:33
Аленка, привет!!! Очень рада, что ты проявилась. Вы сейчас в Москве живете? Поздравляю с пузиком!!!:-) Молодчинка!!! Зимой рожать хорошо, да и детки крепкие (ттт):-). А кого вы ждете? Нам пока обещают мальчика. Так что будет полный комплект. Как Петечка? Вы в саду?
15 сен 2006, 13:48
Спасибо! :-) Да, мы в Москве, правда пока не понятно, на долго ли. Пузожитель всячески не желает поворачиваться нужным местом :), поэтому пока не знаем, кто там сидит. Вот сегодня делала Доплера в районной п-ке, и тоже ничего не увидели (и не очень то старались). Петька тоже был сюрпризом. :-) Мальчик - это здорово! Я тоже хочу, чтобы был набор. :-)
15 сен 2006, 18:26
Желаем тебе, дорогая, побыстрее узнать про вашего пузожителя.:-) А Петя кого хочет сестричку или братика?
16 сен 2006, 13:47
Ух тыыы, Аленка, привет!!!! Поздравляю тебя с пузиком! Жаль что ты немного опаздала в этот раз, а то бы опять с Катюшкой в один день м алыши были:)
16 сен 2006, 17:33
И не говори! Как мы тогда в 2003 постарались в один день родить.;-):-) Было бы прикольно!
16 сен 2006, 17:25
Привет, приятно познакомиться. У вас очень симпотичный сынуля, и выглядит уже так взросло. Поздравляю с замечтаельным положением.:-)
14 сен 2006, 16:59
Заходите к нам в паспорт! Выложила несколько фоток.
14 сен 2006, 21:35
Ну Петя просто жених!!!:-) Такой большой уже! Прелесть! А по-шведски он что-то говорит?
15 сен 2006, 14:33
Петя такой взросленький. Стрижка такая... не малышковая:-) И вообще наши детки большие уже...
16 сен 2006, 13:28
Как Петя взросло выглядит!! А какой у него рост?
16 сен 2006, 13:52
Ну вас просто не узнать!:) Такой большой сынулька уже! А торт на День Рождения - нет слов! Не забывайте нас, заходите почаще!
15 сен 2006, 18:38
Я сегодня сделала марш-бросок в Детский Мир. Купила Ваньке обувки аж 4 пары!:-о:-) Осенние и зимние сапожки плюс 2 пары туфель. А то мы из всего выросли. Набрела на симпатичные колготки прибалтийского производства. Взяла сразу 3 пары. В общем, затоварилась до зубов. Ребенку вроде все понравилось.:-)
AD
16 сен 2006, 17:27
Понимаю, тоже обожаю одевать деток. А в Прибалтийские колготки мы одеваемся с рождения.:-)
17 сен 2006, 09:37
Ване повезло!:-) Мне надо тоже добраться до магазина, купить Лешику куртку. С зимней обувкой, слава Богу, еще можно подождать.
17 сен 2006, 18:08
А какой размер обуви сейчас у Лешика? У меня было впечатление, что в Детском Мире все, в основном, покупали куртки. Я еще была в такой холодный день, что тянуло купить какой-нибудь пуховик.:-о
17 сен 2006, 21:39
ботинки осенние 27 размера, зимние буду покупать 28 размера.
18 сен 2006, 14:10
У нас тоже осенние 27, вот думала и зимние взять 27, а ты думаешь лучше 28? А вообще, сколько см у него нога? У Сани Почти 17. Полный 26 размер.
18 сен 2006, 17:38
Ногу померяю позже, тогда и напишу:-) А вообще, надо мерять. Ведь одни ботинки 27 размера могут быть больше, чем другие 28 размера:-)
18 сен 2006, 22:46
А вы обувь какой фирмы предпочитаете?:-)
18 сен 2006, 23:21
Крайней:-) Честно, прихожу в магазин, примеряю то, что понравилось, ухожу:-)
19 сен 2006, 11:18
И у нас 27.Какие мы все одинаковые:-) А предпочитаем мы Экко.Последние года 2 только их брали.И зимние и ботинки и сандальки.А, еще Зара были осенние. Сейчас мучаюсь-не могу купить осенний вариант,чтобы не промокали.Подскажите что,где и ск стоит:-)
21 сен 2006, 11:18
На ЭККО у меня рука не поднимается, дорого, ведь нога у них так быстро растет. У меня муж предпочитает только ЭККО. Обувь действительно отличная. Но для детей мне кажется уж очень круто.;-) Мы в основом носим Котофей. В этом году на зиму взяла им дутики, производ-во Молдавия. Легкие, теплые, непромокамые, на гортексе. И всего 1200.;-)
21 сен 2006, 16:27
А вот мы с размером не вписываемся в вашу компанию. У нас уже 29 впритык!
24 сен 2006, 22:29
Хы-хы-хы:) У нас еще между 25 и 26:)
18 сен 2006, 07:28
У меня вообще с этим промблемы :-) я не могу остановиться, даже когда уже куча одежды и обуви есть у моего ребенка. вчера вот опять в Селу зашла - набрала толстовочек из серии с Принцессами (ну очень моей доче нравятся), юбку, потом пошли в шапки, взяла уже наверное пятую или шестую осеннюю шапку, муж бухтит, но самому тоже нравится наряжать Снежку
18 сен 2006, 07:39
Вчера мы лечили зубы - Снежа дала посчитать и осмотреть зубки спокойно, оказалось, что не зря я волновалась - один зубик с кариесом уже :-(((( А вот уж когда начали сверлить - ребенок кричал...я была в корридоре, она сидела у папы на коленках. Мне самой было так плохо, не говоря уж о ней... Потом покрыли нам все зубки фтор-лаком, Снежа нацепила пять колец на одну руку (это подарки там были на выбор) :-) и вышли с видом победителя, правда немного охрипшего :-)
18 сен 2006, 09:50
Молодец Снежа, что победила это неприятное дело! А тебя я прекрасно понимаю, каково это - сидеть и слушать, как ребенок плачет, а ты ничего сделать не можешь:-о Надеюсь, что следующий визит к стоматологу будет нескоро!
18 сен 2006, 11:02
На следующей неделе, но ей нужно будет, всего лишь только еще раз обработать залеченный зубик, а это терпимо.
18 сен 2006, 21:29
Слава Богу, что все закончилось для Снежи! Представляю как вы все переживали.
19 сен 2006, 11:24
А куда вы ходили? Нам тоже надо:-( Один дальний зуб с темным налетом.А что будет,если не болит и не лечить???? Она плакала так от боли,страха или насилия над ее зубками?
19 сен 2006, 17:26
Моя подруга недавно водила дочь в специализированную детскую стоматологическую клинику "Медси II". ТАм деткам мультик ставят и стараются сделать все, чтобы визит был менее травматичен. Они остались очень довольны.
19 сен 2006, 17:55
А где такое чудо находится? Может телефончик кто подкинет:-)
AD
AD
19 сен 2006, 20:50
Вот их сайт http://www.medsi2.ru/
22 сен 2006, 11:10
Спасибки! Посмотрю
18 сен 2006, 22:29
Эх, перешла Наташа в новую школу. Все почти хорошо, но только тяжело по первости:-( Сегодня целый день уроки делали, потому как отлынивали в выходные. К вечеру мы обе уже никакие были:-( Поругались. Завтра обещали друг другу быть добрее:-) А еще мы фасоль посадили на окошке чисто из ботанического интереса, так она за неделю на 10 сантиметров из фасолинки вымахала. Один куст, правда, кошка уже почти доела:-)
19 сен 2006, 07:09
Наташа к детям привыкла? Или там есть знакомые? А если нет, так наверное тяжеловато ей...все таки 10 лет, не 3 года, когда все проще
19 сен 2006, 09:37
Дети все незнакомые, но Наташа человек коммуникабельный - она с частью познакомилась, с остальными познакомится позже:-)
19 сен 2006, 09:04
Ань, а вы в какую-то спецшколу перешли? Возить надо или пешком ходите? Что же это за уроки от которых и маме дурно?
19 сен 2006, 09:38
Школа с углубленным изучением английского. Но это не страшно. ПРосто там совсем другая программа, поэтому приходится привыкать и к оформлению, и к стилю обучения, потом, что-то они проходили по математике-русскому, а Тата еще нет. И объемы дом.задания довольно большие. Наверное, дети за 3 года уже привыкли и делают все быстрее, а Тата пока не может. Но мы будем бороться:-)
19 сен 2006, 18:03
Мой Димулька болеет:-( Отходил неделю в сад и подцепил там какой-то вирус. Температура была под 40.Сейчас остался Ниагарский водопад из носа.Купили последнюю надежду(с нашими аденоидами)-коллоидное серебро.
19 сен 2006, 18:41
Ну вот, начались суровые детсадовские будни:-( ЛЕчитесь скорее. КОнечно, насморк, это не самое неприятное! Так что ребенок еще и с удовольствием дома посидит:-)
19 сен 2006, 20:54
Да, теперь мы все долго из соплей не будем вылезать. Держитесь!!! Ванька у нас тоже уже с соплями и мы с папой подхватили эту заразу.:-(
21 сен 2006, 11:16
Ой-ой, как нехорошо, лечитесь и поскорее выздоравливайте.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 сен 2006, 11:14
Вот две недели дома просидели,лечились.Думаю вести в понедельник в садик(сопли до конца не прошли) или как.Еще за справкой в поликлинику тащиться-там вирусы собирать:-(
22 сен 2006, 23:52
А у нас сегодня Лешик пришел из сада с температурой:-( ПРавда, под вечер вроде разошелся, на компе поиграл и спать пошел спокойно. Посмотрим, что будет ночью и завтра.
23 сен 2006, 09:57
Неужели уже вирус какой-то? Ой, блин! Выздоравливайте побыстрее!!!!
23 сен 2006, 21:02
Да даже и не знаю, что это такое было! Сегодня абсолютно здоровый человек!:-)
21 сен 2006, 09:11
АУУУУУУУУУ!!!! Где все? Наш топ совсем свалился.:-(
21 сен 2006, 11:14
Я тут, забежала на минутку. Обломили нас с акробатикой. Записала Саньку, набрали группу, а занятия будут два раза в неделю в 12.30. Нам это вообще не удобно.:-( Я так рассчитывала на вечер. Но зато взяли на танцы, по блату, куда и Юля ходит, там берут с 5-ти лет, максимум 4,5, но Юлина преподовательница посмотрела вчера на Саньку, и сказала, что он на вид как пятилетка.;-) Так что сегодня идем первый раз.:-) Вчера он у меня траванулся в саду солянкой. Ночью его рвало бедного. Думала даже в сад не пойдем, но ничего, желудок промыла ему, и утром был как огурец. Самое интресное, что у девочки знкомомой в этот же день, но в другом саду тоже дочка отравилась солянкой.:-o Она меня так удивила, сказав, что мол еду в сады привозят утром, а я была уверена, что ее там готовят.:think
21 сен 2006, 14:50
То есть Саша как взрослый, на танцы ходить будет?:-) ЛЕшик мой отказался, но я особо и не настаивала. Пока Тата танцует, мы с Лешей в парке гуляем, ему это больше нравится:-) Насчет еды - по идее, конечно, должны привозить все, так что на весь район варят в одной столовой. Так и в садах, и в школах. Бедный Сашенька, надеюсь, что такого больше не будет!
21 сен 2006, 22:27
Да, настоящие танцы. Все прошло отлично, ребенок в восторге, посмотрим как будет дальше.:-)
21 сен 2006, 16:23
Классно! Напиши потом как Саньке танцы понравятся. А Ваня у нас на танцы идет с понедеьника. Почти вся ее детсадовская группа туда ходит -- и вот мы решили присоединиться.:-) Интересно то, что Ванька думает, что мальчики на танцах танцуют отдельно от девочек. Она меня все время спрашивает, где эти мальчиковые танцы.;-)
AD
AD
21 сен 2006, 22:24
Сходили на танцы, Саньке очень понравилось, такой довольный был. И преподовательница его похвалила, сказала, что у него хорошо получается, а самое главное, у него хорошее поведение, так как другие мальчики невнимательные и хулиганят.:-)
22 сен 2006, 11:09
Вот молодец! А у нас в садике все вроде делает,а занятия у нас пока не катят-приклеивается к маме и все тут:-(
22 сен 2006, 17:35
Как здорово!:-) Поздравляю!:-) Замечательно, что ребенку понравилось. Мы идем на балет в понедельник -- Ванька уже просто дни считает. Надеюсь, что ей понравится. А то сегодня я пол-утра бегала по Детскому Миру покупая купальничек, балетки, коглотки и т.п. Обидно будет, если ей балет не попрет.
22 сен 2006, 23:53
Молодец, Сашуля! Наш на первом бы занятии точно все бы не делал:-)
25 сен 2006, 07:13
Мы же тоже на танцы ходим - уже почти месяц отходили. Пока, Снежа довольна и идет с желанием. Ей там в дневничек пятерки ставят :-)(правда две из 8-ми с минусом - пишет учительница - "отвлекалась", "снимает тапочки":-)). Мы ей показали эти минусы - она теперь клянется, что не будет тапочки снимать :-), а ведь это такое удовольствие поноситься по большому классу, по деревянному полу, да еще и без тапочек...
22 сен 2006, 11:07
А в садике увас разве нет танцев? И что есь,какие занятия? Интересно:-) Как самочуствие? Я в третьем триместре почти как-то выпала из общественной жизни.Правда жара была.Сейчас попроще.А ты как?
22 сен 2006, 17:34
Я в порядке.:-) Мне, правда, до 3-го триметсра еще две недели -- может поэтому так шевелюсь. А вообще-то беременность намного легче осенью-зимой переносится. Летом бы и я умирала.
21 сен 2006, 14:51
Я туточки, честное слово - каждый день туточки:-)
23 сен 2006, 21:03
А я сегодня стала крестной мамой! Теперь у меня замечательная крестница - моя племянница Лиза. Крестили сегодня ее в Елоховском соборе, столько народу крестилось, младенцы почти все орагил благим матом, а Лиза половину процедуры проспала, половину молча с удивлением обозревала окрестности:-)
24 сен 2006, 14:14
Поздравляю!:-) А это твоя первая крестница? У меня аж 3-е крестников. Моя подружка плюс сын и дочь еще двух подруг. Думаю, что на этом я с крещениями завязала.
25 сен 2006, 09:20
Ага, первая!
26 сен 2006, 16:32
Поздравляю:) У меня тоже есть крестная дочь - подружкина дочка:)
26 сен 2006, 23:03
И у меня так же.:-)
24 сен 2006, 20:47
Погода сегодня была лепота! Мы по этому случаю устроили пикник на Воробьевых горах. Конечно, в лесу уже пахнет осенью, но все равно был неописуемый кайф.:-) На последок прокатились по канатной дороге (даже не знала, что она работает. Сколько лет все было в упадке). Ванька высоты совсем не боялась. Даже захотела еще раз прокатиться.:-):-о
25 сен 2006, 09:21
А мы в зоопарк ходили. Народу, правда, была тьма, но Леша так давно просил, что мы не устояли:-) Зверюшек увидели многих, попкорну поели, дети довольны остались как слоны:-)
26 сен 2006, 11:19
МОи тоже в зоопарк просились, но мы там были весной, чего-то пока неохота.;-)
26 сен 2006, 16:33
Мои и не просятся. Они сейчас в Турцию просятся:) А я сама почему-то зоопарк не люблю.
26 сен 2006, 23:02
А как мои то в Турцию просятся, ждут с нетерпением. Юля то была, а вот Саня нет, так она ему рассказывает, как там хорошо.;-) Удивительно, ведь два года назад было, а она все помнит.
26 сен 2006, 23:10
Меня тоже память детская иногда поражает - такое вспомнят, что уж и я забыла давно:)
26 сен 2006, 23:23
А ты чего спать не ложишься? Я уже пойду, а то завтра в 7 в сад вставать, я жутко не высыпаюсь.
AD
27 сен 2006, 11:38
А я сова, рано не могу заснуть. Если рано и лягу, все равно проваляюсь до того времени, когда обычно спать ложусь:) А по урам, конечно, тяжко, но я себя уговариваю, что рано или поздно дети подрастут, и я буду отсыпаться по утрам:)
26 сен 2006, 11:19
Да, погодка действительно было по-летнему теплой. А мы тоже чудесно провели время. Обнаружили для себя интересное милое местечно недалеко от дома, все время ездили мимо, а тут решили завернуть. Конноспортивный клуб "Измайлово". так все цивилизованно, лошадки, прекрасный парк, площадка для детей, кафе, мы так целый день провели. Очень понравилось.:-)
24 сен 2006, 22:47
Ну, всем привет!!! Вернулись мы из нашего турецкого похода:) Отдохнули очень хорошо, отель был просто превосходный, погода тоже - класс - 30 градусов и вечером нет изнуряющей августовской жары. Ромыч начал плавать сам в бассейне, правда, с нарукавниками, но это уже прогресс:) Вика сама каталась с горок, ныряла, вытащить ее из воды было практически нереально. На море мы их водили исключительно на промывание носов морской водой, иначе не затащаить было:) Вода в море - песня, теплая-претеплая:) Походила там на массажи, слегка спину мне вправили на место:) В общем, был у нас такой тихий семейный отдых - ни экскурсий, ни дискотек, никаких прочих массовых аниматорских мероприятий:) Но все рано хорошо. Только рейс наш задержался, слава богу предупредили об этом еще в отеле, так что нам хоть не пришлось в аэропорту ждать долго. И вот подлетаем мы к Москве, время на часах час ночи, я думаю, как бы нам сейчас еще пережить ужас получения багажа с полуспящими детьми, и всё. Но оказалось, что ужас нас ждал не здесь. Пилот объявил, что Москва не принимает из-за сильного тумана, и мы летим в Казань. Ну и прилетели мы на мою историческую родину в два часа ночи:) Нас выгрузили из самолета, загнали в аэропорт. А аэропорт там просто деревенский - деревянные лавочки, никакх даже буфетов, ночных рейсов нет, поэтому жизни никакой. И жуткий холод. И неизвестность. Дети плачут, взрослые ржут и ругаются. Через пару часов нам привезли наш багаж. Зачем??? Потом, слава тебе, господи, обяъявили, что вылетаем в 12 часов дня. А было пять утра. Я звоню своей подружке, чтоб заехать к ней за ключами от моей квартиры, но она отключила телефон. Короче, мы вызвали такси, уехали в гостиницу, проспали там три часа. У Лидуси температура 38,5. Все в соплях. Ужас, летящий на крыльях ночи.... В общем, пока наш самолет не приземлился в Домодедово, никто уже не верил, что мы когда-нить доберемся до дому:) Но вот мы дома. Вымотанные, как будто мы в поход на неделю в джунгли ходили:) Все сейчас в отключке:) Пойду и я спать. Фотки потом выложу:)
25 сен 2006, 07:19
Да уж с приключениями вы отдохнули :-). Хорошо то - что хорошо заканчивается! Самое главное, что отдыхом довольны остались, теперь еще акклиматизироваться вам побыстрее :-)
25 сен 2006, 09:17
С приездом дорогая! Ой, блин, как вам не повезло.:-( Представляю, как все измучались. Но, хорошо то, что отдохнули вы на славу.:-) Сейчас отоспитесь и весь дурацкий перелет забудится. С нетерпением ждем фотоотчета!;-):-)
25 сен 2006, 09:24
С возвращением вас! Надеюсь, что скоро увидим фотки вас загорающих и купающихся:-) С самолетом - это та еще песня вам досталась:-( ХОрошо, что ты не одна, а с мужем и с няней была! Как Лидочка - подросла, возмужала?:-)
25 сен 2006, 18:51
Лидуська вроде подросла:) Уже сидит, правда, еще не очень уверенно. Начинает ползать - так смешно, попу отклячит назад, раскачается и бросок вперед:) Довольно шустро получается:)
26 сен 2006, 11:14
Да уж, все не Слава Богу, хорошо все-таки, что все в итоге вернулись, никак не обошлись без ложки дегтя. А чего Лидусь заболела? Акклиматизация? Жалко малышку, как она сейчас? Давай фоты выкладывай, интересно же. (шепотом, мы тоже все-таки решили съездить отдохнуть, но получится только в конце октября, тоже в Турцию, дети уже все в предвкушении. ;-) Поэтому, скажи, как назывался ваш отель?
26 сен 2006, 16:20
Чего же шепотом-то?;) Отдых - дело нужное:) Мы отдыхали в отеле IC Green Palace, он находится в 15 минутах езды от аэропорта Антальи. Отель просто суперский, ему всего три года, все еще новенькое. И детям, и взрослым хорошо:) А Лидусь заболела из-за папы. Он почему-то с самого начала расхворался, потом Ромыч подхватил эстафету, а Лидуся под конец уже:( Педиатрисса наша нас, конечно, отругала, что мы такую малявку потащили куда-то, ну вот теперь лечимся:)
26 сен 2006, 21:49
Выздоравливайте. Гузель, а сколько стоил ваш номер, очень надо?
26 сен 2006, 23:04
Один номер (два взрослых + ребенок до 2 лет) и второй номер (один взрослый + 2 ребенка от 2 до 6) - каждый номер стоил где-то около 5000 долларов, точно не помню. Но это в сентябре, в конце октября цены будут ниже. А вообще посмотри на сайте Тез-тура www.tez-tour.ru.
26 сен 2006, 23:21
Спасибо, мы в прошлый раз тоже через Тэз-тур летали, я посмотрела, цены в октябре действительно уже гораздо ниже. А потом нам достаточно одного номера будет.;-)
26 сен 2006, 14:35
ААААААбалдеть! Так хорошо все начала ассказывать,прям слюни потекли:-)и такой конец жуткий.Я думала,что когда нам задерживали рейс на 7 часов(4 ждали в аэропорту,3 в самолете)-это был ужасть.Ан нет!У вас покруче намного будет.Е ще отвратительней было только у нашего друга,кот утром должен был лететь на Байкал,а накануне вечером там разбился самолет.(помните наверное) Очень рады вашему возвращению:-) Уже соскучались!
26 сен 2006, 14:54
А как Лидуська отдыхала,не болела? И почему температура поднялась потом? И вообще как у кого акклиматизация прошла? Наверное я со своей не рискну до года дергаться:-( Больно уж мы болезненные какие-то...
26 сен 2006, 16:24
Лидуська отдыхала-то хорошо, вот только последние пару дней засопливила и закашляла, а эта ночь скитаний по просторам нашей Родины, видимо, ее совсем подорвала, потому и температура поднялась:( Старшие нормально акклиматизировались, только Ромка кашлял, но он почему-то всегда в Турции кашляет:mda Я раньше тоже деток рано так не вывозила никуда. С Викой мы поехали в первый раз в годик в Австрию, все прошло хорошо, а Ромку вывезли в полтора года в Турцию, ну вот он там кашлял сильно и сопливил, а в целом неплохо все прошло.
24 сен 2006, 22:52
2 Лана. Про кенгурушку. Вообще ВВ - действительно очень хорошая штука. Но пока ребенок маленький. Моя Лидуська сейчас весит около 7 кг, и вот как-то в Турции мы с ней пошли гулять раненько утром, пока все спали. Погуляли часик, и моя спина сказала - делайте со мной что хотите, только не заставляйте больше ЭТО носить на себе:) Только за несколько сеансов тайского массажа спина перестала болеть:) Короче, так себе удовольствие:)
25 сен 2006, 09:19
Согласна с Гузель. Мы перестали ВВ использовать в Ванькиных 6-7 мес. Она уже тяжелая была, да и сидеть там особо не хотела.
26 сен 2006, 14:49
Растите,растите!!!:-)Когда совсем будете неподъемными-свисните.Встаем в очередь на вашу кенгу:-)Новую покупать жаба душит,а б.у куплю.Моя слинг больно любит.Думаю и кенгуришка понравиться.Вы когда в нее влезли? Месяцев с 3-х?
26 сен 2006, 16:27
Ты знаешь, я купила кенгурушку, когда Лидусе было уже 4,5 месяца, до этого просто не было необходимости в ней. Ну и попользовались мы ею всего несколько раз, так что она в отличном состоянии. И вряд ли еще будем - слишком тяжело. Надо? Забирай:) А в каком слинге вы? Который десять раз вокруг себя обмотать нужно?:)
26 сен 2006, 21:49
Ну ты,Гузельчик,в своем репертуаре:-)Мне конечно очень надо,т к наша красотуля признает только вертикальное положение.Но рЕботами и машинами тут не отделаться:-),все равно покупать хотела.Я думаю договоримся,в отл. состоянии не сомневаюсь:-) Слинг у нас с кольцами.Простой и очень удобный.Она там балдеет(могу сбросить фотки),но у меня тоже уже спина никакая.А кот десять раз вокруг:-)это слинг-шарф.
AD
AD
26 сен 2006, 22:58
В слингах ни черта не понимаю:) А тут в Турции семья одна отдыхала, похоже, из Нидерландов они были, - у них тоже трое детей, и мелкому вообще месяца два. Так мама его тоже носила в слинге-шарфе, а наш папа подумал, что это она футболку с длинными рукавами вокруг себя обмотала:) Еще удивился, как это она так придумала удобно ребенка таскать:)
25 сен 2006, 20:53
Ванька сегодня первый раз сходила на занятия балетом. Ей очень понравилось и хочет продолжать.:-) Преподаватель сказал, что для первого раза все прошло хорошо.:-) Так что теперь 2 раза в неделю будем ходить.
26 сен 2006, 11:16
Молодец Иванка, я и не сомневалась, что у нее все получится, она девочка смышленая.:-)
26 сен 2006, 14:44
Очень за вас рады,что понравилось:-)Если и не станет 2-й Майей,то красивая фигура и грация точно будут.
26 сен 2006, 16:34
А вы прямо в балет или на бальные танцы???
26 сен 2006, 17:14
Прям в балет. Со всеми присутствующими атрибутами -- балетки, работа у станка и т.д. Поэтому я волновалась, что совсем не пойдет. Но первое занятие ее не испугало.:-) Посмотрим, что будет дальше.
26 сен 2006, 19:26
Клево:) Вообще, балет - это адский труд, у меня есть несколько приятельниц, которые учились в Пермском хореографическом училище (к слову, туда берут с 9 лет, оно считается очень сильным), там не забалуешь. Но зато, как я понимаю, это хорошая школа самодисциплины и целеустремленности. Ну, и осанка с фигурой - даже не вопрос;)
26 сен 2006, 20:56
Ой, ну у Ваньки это скорее бейби-балет. Детишки то маленькие, поэтому они их очень-то не нагружают. А если заниматься уже при училище, то там из ребенка все выбьют.
28 сен 2006, 14:23
Ой как все серьезно! МОлодец, Ванечка, что справилась сразу! Главное, чтобы потом энтузиазм не пропал:-)
02 окт 2006, 11:57
о нашу сашу взяли на спортивные танцы, так как у нее данные хорошие, гибкая легкая и хорошо такт схватывает..тоже очень очень нравится ей:) (с транслита)
26 сен 2006, 14:41
Наша 40-а градусная температура плавно перетекла в сопли,сопли в аденоиды,ну а они в отит:-(ЕПРСТ...Третью неделю в садик не ходим.Я дурею.Дима постепенно от сада отвыкает и уже не желает туда возвращаться.Да и я уже боюсь.Где наш иммунитет??????? Чего делать-то?????
26 сен 2006, 16:30
Ой, как вы ужасно расхварались!:-( А в прошлом году Димыч в сад ходил? Сейчас многие болеют, так как погода уж больно странная для конца сентября. Лечитесь побыстрее!!! А как малышка?
26 сен 2006, 21:39
Ходили с марта 4 месяца.С аденоидами мучались,но за лето так хорошо окреп и про сопли вообще забыли.Что же теперь совсем в садик не ходить?:-(Хороший он у нас очень. Миланка растет,прыщатиться,лыбиться,пукает и тд:-)
26 сен 2006, 16:30
Когда вылечитесь, надо чего-нить иммуноукрепляющее поупотреблять. Например, есть такие таблетки Ликопид, их там 10 штук, по одной штуке в день 10 дней. Эффект хороший. Еще есть свечи, по-моему, называются Кипферон, тоже очень хорошо укрепляют иммунитет. Это мы все на Вике опробовали, как раз когда она первый год в садик ходила.
26 сен 2006, 21:36
Так мы и так анафероном вылечелись и пока продолжаем по 1 таблеточке сосать.Надо что-то-УХ.
26 сен 2006, 22:44
Не, кипферон - он именно иммуноукрепляющий, а Анаферон - противовирусный. Кипферон или Ликопид надо принимать после выздоровления. Попробуйте.
26 сен 2006, 23:00
Ой-ой, как нехорошо, совсем беда, лечитесь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 сен 2006, 14:25
Надо же так!!!:-( Выздоравливайте скорее. Без сада все же плохо. Да и просто болеть плохо!
26 сен 2006, 19:28
http://photofile.ru/users/popelka/2135985/ Ну вот, наши фотки. Только их там оооочень много получилось, мы нащелкали почти 500 кадров, я отбирала-отбирала наиболее приличные, но все равно много, так что если до конца досмотреть сил не хватит, я не обижусь;)
26 сен 2006, 21:26
Фотки -- СУПЕР!!!:-) Детки просто лапы.:-) И я все время поражаюсь смотря на тебя, что все эти малыши -- ТВОИ!!!:-)
AD
AD
26 сен 2006, 22:42
Мои, мои:) Хотя самой иногда не верится:)
26 сен 2006, 21:33
Досмотрела все до конца и смотрела бы еще и еще(думаю все 500):-) Выглядишь отлично! Где живот не заметила,но вот грудь...прямо бросается в глаза! Лидуська меняется на глазах,становиться такой уже девочкой-кокеточкой,в платьицах,рюшечках.Копия Вики по-моему:-) Ну а старшие(как и папа)видно там отрывались не по-детски. ОТЛИЧНЫЕ фотки и отдых!
26 сен 2006, 22:42
Спасибо за комплименты:) Живот я втянула, как и Аня-Нюсик;) Лидуська точно копия старшей сестрицы:)
26 сен 2006, 22:55
Уфф, все просмотрела, супер, как же здорово, какие же все красивые и загорелые, ты выглядишь просто великоплено, папа ваш - стройный как кипарис, детки - чудо хороши, Лидусь - вообще такая прикольная стала, тьфу на нее, чтоб не сглазить, видно зубы у нее лезут, вся в слюнях. А вы еще и няню с собой брали?, молодцы, с ней полегче было. Я тоже хочуууууууууууууу!!!:-)
26 сен 2006, 23:09
Ой, спасибо за комплименты, приятно очень:) Папа порадовался, что он как кипарис, потребовал снова показать фотку, где он такой стройный;) С няней легче - не то слово, без нее я бы там озверела - подстроиться под интересы троих детей и мужа, удовлетворить желания каждого и успеть самой чуточку позагорать и покупаться - вряд ли бы я выдержала:) Мне бы после такого отдыха снова отдыхать бы пришлось, только на необитаемом острове в гордом одиночестве;) Няня здорово нас разгрузила. А у Лидуськи как раз сегодня вылез зубик!!! Пока мы его пытались рассмотреть, она так смешно скалилась, как будто понимала, чего показать надо:)
26 сен 2006, 23:20
Здорово, поздравляю с первым зубиком, а ложку на первый зубик купили?:-) Я помню, как я у своих этот первый зуб все нащупывала.;-) Ты кстати, очень здорово загорела. А я сейчас как раз просматриваю отзывы о вашем отеле, и планирую наш отдых, рассчитываю цену.
27 сен 2006, 11:33
Если поедете в этот отель, совершенно точно не пожалеете:) А ложку серебрянную нам подарили еще на кашу (о, я вспомнила, как объясняла всем вам, что такое есть эта "каша";)), так что ложка имеется:)
27 сен 2006, 09:07
Урря!!! Да здравствует первый зубик!!!:-) Поздравляем вас!
27 сен 2006, 11:35
Спасибо-спасибо:) Теперь мы озубаченные, скоро начнем кусаться:) Как ты себя чувствуешь? Пуз растет? Пинается?:) Ванька ждет братика?:)
28 сен 2006, 14:41
Пузик попер со страшной силой.;-):-) Малышонок пинается во всех направлениях, но пока лежит ножками вниз. Я начинаю тихо психовать, что дорога на кесарево мне заказана. Хотя все и говорят, что еще перевернется 100 раз (всего 27 недель), но я паникую. У тебя такое было с детками?
28 сен 2006, 21:11
Не, мои очень дисциплинированные были, сразу как положено лежали:) Ну ты действительно не переживай раньше времени, бывает, и перед родами поворачиваются. В крайнем случае, кесарево - не смертельно же.
28 сен 2006, 23:16
Нет, уж лучше без кесарева. Операция все же. Ванька была такая дисциплинированная, а этот сорванец упертый.;-):-о
29 сен 2006, 20:56
Мужичок.;-)
28 сен 2006, 15:10
Ну красота какая, от вас глаз не оторвать! Детки такие красавцы - Лидочка вообще принцесса, так убыбается сладко, Вика с Ромой кайфу словили по полной программе:-) Мама с папой тоже вылеколепно выглядят, и никому живот втягивать не надо:-)А в море вы купались? Или не это главное?:-) Посмотрев ваши фотки, почти еще раз в Турции отдохнула:-)
28 сен 2006, 21:14
Спасибо, Ань, за добрые слова:) Но, глядя на твои фотки, тоже не верится, что живот втянут;) А в море мы купались. Просто у нас было две флеш-карточки для фотика, и фотки на море были на первой, и мы ее благополучно где-то потеряли:(
29 сен 2006, 22:44
Какая жалость, так жалко этих бесценных моментов.:-(
30 сен 2006, 00:23
Ага. Я все надеялась, что, может, муж куда-нить засунул и забыл, но уже все перетрясла - нет ничегошеньки:( Видимо, в сейфе так и остался, там лежала инструкция к этому самому сейфу, скорее всего, под нее попала карта и - усё, муж не заметил, когда оттуда документы доставал:(
28 сен 2006, 11:51
Опять все пропали куда-то................
28 сен 2006, 14:42
Мы здеся!!!!!!!!!!!
28 сен 2006, 15:07
ваши фотки смотрим! Думаешь, это быстро???:-)
AD
28 сен 2006, 21:14
Ааа, ну тады ладно;)
29 сен 2006, 19:54
Мы праздновали День рождения... мой.;-)
29 сен 2006, 20:22
Поздравляем, дорогая!!!:-) Счастья тебе и море радости от всех домочадцев!:-) А как детки тебя поздравили?
29 сен 2006, 20:54
Спасибо большое.:-) Санька на словах, расцеловал всю. А Юляша в саду рисунок нарисовала. А еще они подарили мне хорошее поведение, это самый лучший подарок.;-)
30 сен 2006, 00:25
ООоо, с днем варенья!!! С очередным 18-летием, как говорится;) Желаю тебе здоровья, оптимизма, удачи в бизнесе, успехов в выращивании детей!! И детей самих побольше, побольше!!!!:)
01 окт 2006, 00:10
Спасибо, спасибо.:-* Мне тут вчера дети заявили, что хотят братика и сестренку. Юля сказала, что сестренку Настю, а Саша - братика Максима.:-o Представляешь, уже заказы раздают.;-)
02 окт 2006, 12:44
Ну, у меня Вика тоже одно время говорила (я пока беременная ходила), что, мол, сестренку я ей рожу скоро, а Роме-то ведь братик нужен:) И она вообще так время от времени говорит - ну, когда родишь четвертого......:) Даже не сомневается:)
30 сен 2006, 15:55
И мы поздравляем!!!!!!Пусть детки растут,умнеют,крепчают,а ты оставайся такой же молодой и красивой:-)
01 окт 2006, 00:11
Спасибо огромное.:-)
02 окт 2006, 20:30
Светочка, с прошедшим тебя днем рождения! Чтобы все твои мечты сбывались, может, не сразу, но обязательно!:-) Чтобы детки не болели, слушались и радовали глаз (ну как всегда:-)) И муж чтобы радовал со всех сторон и как можно чаще:-)
02 окт 2006, 20:58
Спасибо, Анюта, спасибо, дорогая.:-*
29 сен 2006, 19:48
Теперь я поднимаю наш топ повыше. А то совсем в самом низу застряли.:-)
29 сен 2006, 20:46
Сегодня Ванька захотела научиться писать свое имя по-русски и по-английски.:-) Долго я раньше ее пыталась научить -- интереса было ноль. А сегодня ее пробило. Весь вечер писали имена ее подружек, всех наших родственников и друзей.;-):-о У нее так здорово получается. Конечно, буквы типа "Я" и "Ж" писать маленькому ребенку еще тяжело, но она очень старалась.:-)
29 сен 2006, 20:55
Надо же, какая молодец, какая у нее тяга к знаниям. Умничка. Санька пока не проявляет такого интереса.;-)
30 сен 2006, 00:28
Молодчина!!!! У меня Вика тоже такая - тянущаяся к знаниям (правда, вот за лето разболталась, ничего не хочет делать - ни читать, ни писать, просто наотрез отказывается, никак не могу ее в кучу собрать:)). А вот Ромычу глубоко фиолетово на эту грамоту, знает несколько букв и говорит - мне в садик ходить не надо, читать я умею:) Очень самоуверенный2 товарищ:) И еще аргумент против садика - там одни дЕвиськи, мне туда не надо:)
02 окт 2006, 20:33
Молодец Ванечка! А она у тебя все буквы знает и по-русски и по-английски? И не путает ничего? Ведь столько букв похожих, а произносятся по-разному:-) Нашему еще далеко до написания... Зато он проникся книжкой, которую я ему купила. Называется "математика для малышей" Петерсона. Там очень интересные задания, каждый день пристает, "давай позанимаемся уроками":-) Так что всем рекомендую:-)
02 окт 2006, 21:40
Ухты! Вы уже математику освативаете? Круто!:-) Ванька знает большинство русских букв. Английские они учат в саду и я, пока, ее с ними не напрягаю. Но вообще-то она цифры больше уважает. Надо бы такую книжку как у вас прикупить. А где ты ее покупала?
03 окт 2006, 13:25
Книжка называется "Игралочка", авторы Петерсон и Кочемасова. Про нее я вычитала здесь на форуме, а покупала в книжном, там, где учебники. Она в двух частях, я пока одну купила:-)
02 окт 2006, 22:09
Хорошо, надо будет ее поискать в магазинах.
30 сен 2006, 00:32
Ну вот, Лидусичу назначили антибиотик:( Она, главное дело, чувствует себя уже значительно лучше, но анализ крови очень плохой - явно назревает какая-то вспышка, поэтому врачиха нам настоятельно рекомендовала не ждать, а начинать лечиться. Вот и лечимся. И Ромычу хуже стало, кашляет так сильно, ночью была температура 38. Ужасть:( Приятельница принесла мне ингалятор, сегодня Вика подышала там, потом Ромка согласился носом подышать. Подержал-то эту фигню в носу минуту, а оттуда так сразу все побежало, хорошо отсморкался. И Лидуся немного подышала. говорят, очень хорошо помогает этот ингалятор. Посмотрим:)
AD
AD
30 сен 2006, 09:27
Бедняжки, как вы разболелись!:-( Я вот уже 2 недели в соплях, все в доме переболели. Правда без температуры. Ну сейчас антибиотик быстро поможет. Ты, смотрю, там как сестра милосердия между детками мечишься. Держитесь!!!
30 сен 2006, 16:05
Да,действительно ужас:-( А ты врачу доверяешь? Просто у нас после любой болезни кровь еще может быть до месяца плохая(СОИ повышены очень),но с каждой неделей все ниже.А ребенок уже вполне здоров.Не люблю я антибиотики эти.Но ,если доверяешь,то пейте. Вы в какой поликлинике наблюдаетесь? Мы были на Цандера УДП-там педиаторы ужасть.Сразу антибиотики,рентген носа и флюроографию назначают!!! Сейчас на Старопанского-вроде ничего.
02 окт 2006, 22:48
Мы в медицинской компании Здоровье и материнство. Врачи к нам на дом приезжают. Педиатр у нас суперская, уже проверенная годами, можно сказать:) И другие врачи когда приезжают, часо говорят - как вам повезло с ней, она и специалист очень высокого класса, и человек сама по себе неравнодушный. У нас как-то Вика очень сильно болела, Т под 40, сбить не могли, так она у нас почти весь день просидела возле Вики, уедет к другому ребенку - опять к нам. Одним словом, ей я доверяю 100%. А насчет анализов - там СОЭ как раз в норме, но по другим показателям - в организме начинается какая-то инфекция, т.е. самое ее начало, поэтому антибиотиками мы ее буквально забили палками:) Я скоро сама педиатром стану:) А в Старопанском переулке мы были пару раз - на УЗИ и рентген ездили:)
01 окт 2006, 00:09
Ооо, что это вы все разболелись, не дело это, лечитесь все усиленно, выздоравливайте поскорее.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 окт 2006, 20:35
Как у вас там все грустно:-( Антибиотики - не самое страшное, главное, чтобы все вылечилось! А Рома в сад, надо полагать, по этому поводу и не ходит, да? А Вика? А то дома с тремя больными детьми - даже представить невозможно! Выздоравливайте скорее!
02 окт 2006, 22:51
Сегодня старших вытолкала в сад:) Еще покашливает Ромыч, но дома они уже пухнут. Лидуська тоже вполне выздоровела, так что лазарет пока закрыт:)
03 окт 2006, 11:04
Что значит пока закрыт, закрыт насовсем, больше никаких болячек.;-) Очень хорошо, что вы поправились.
03 окт 2006, 15:58
Ох, Светик, твои бы слова да Богу в уши:)
03 окт 2006, 19:39
;-)
30 сен 2006, 16:14
А мы растем потихоньку http://www.eva.ru/passport/100559.html Через 4 дня будет 2 месяца:-) Вставлю прикольные фотки в платьице уже. Гузельчик! Для тебя сфоткала слинг:-)
01 окт 2006, 00:07
Да, уже подросли, такая девчушка славная растет, волосатенькая такая. Прикольная фотки, где она у Димочки на шее сидит. Глазюки такие большие.:-)
01 окт 2006, 10:12
Очень хорошая лялечка!:-) Подросли вы замечательно!:-)
02 окт 2006, 20:36
Какая лапочка!:-) Глазастенькая такая, внимательная. А братцу уши не оторвала, пока на нем сидела?:-)
02 окт 2006, 22:53
Какая малюська-лохматуська!!!:) Уже два месяца -так быстро они растут все-таки. А ты совсем уж стройная, джинсы-то явно добеременные:)
30 сен 2006, 17:43
А кто куда завтра гулять пойдет?Если погода будет хорошая конечно.:-) Мы собрались в Ботанич сад или еще куда-нибудь.Можем сконпановаться;-)
30 сен 2006, 19:31
Завтра не знаю. Так как у Ваньки неожиданно поднялась температура.:-( Но сегодня ходили в Музыкальный театр Сац на "Дюймовочку". Очень понравилось, Ванька отсидела все представение, учитывая, что это опера-балет. Декорации потрясные сделаные супругами Нежными. В общем, все прошло отлично, а потом температура поползла вверх.:-( Теперь вот сбиваем ее.
02 окт 2006, 20:38
Какая у вас шикарная культурная программа была! Болеть после такого нельзя:-) Надеюсь, что это ненадолго у вас. Лечи Ваню!
02 окт 2006, 21:38
Лечим, лечим, но пока ребенок ноет и скулит.:-( Температура спала, но горло красное и болит.:-( Ой, блин, эта осень!
02 окт 2006, 22:07
Пусть Ванечка поскорее выздоровит.@@@@@@@@@@@@@@@
01 окт 2006, 13:32
От всей души поздравляю Анюту с Днем рождения! Здоровья, счастья, любить и быть любимой, интересной работы, верных и надежных друзей, чтоб детки только радовали, муж только баловал, чтоб по жизни тебя окружали приятные тебе люди, и чтоб все беды и неприятности обходили тебя стороной.:-):-*
AD
AD
01 окт 2006, 15:52
Анюта, дорогая, поздравляем!!!:-) Счастья, радости, любви тебе!:-*:-*:-*
02 окт 2006, 20:39
Спасибо, девочки, большое! Очень приятно, столько добрых слов!
02 окт 2006, 22:56
О, я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!! Чтоб только радости всяческие случались в твоей жизни, чтоб дети давали поводы только для гордости, чтоб муж баловал, холил и лелеял:)
01 окт 2006, 13:37
И с прошедшим Днем рождения поздравляю Танюшу (Tissa). Лучше поздно, чем никогда. Здоровья, любви, семейного благополучия, пусть все мечты сбудутся!!!:-*
01 окт 2006, 15:54
Танюш, и мы присоединяемся! Обнимаем и целуем!:-*:-*:-*
02 окт 2006, 08:08
Присоединяемся :)
02 окт 2006, 20:39
И я присоединяюсь к поздравлениям! С днем рождения! Счастья, здоровья и любви!
03 окт 2006, 16:03
Танюш, с днем рождения тебя!!!! Вчера писала-писала поздравления, а гадская Ева - глюк и всё исчезло:( Желаю тебе здоровья, оптимизма, Любви, счастья, побольше радостных мгновений, и чтоб дети с мужем тебя только радовали!!!!:)
02 окт 2006, 11:17
привет всем, редко но появляюсь, читаю только ан аписать, так и ненахожу минутки:) а теперь...у меня такая новость...что в конце мая нас будет не трое а четверо...вообще сегодня первое утро, когда обрадовалась етой новости, о то вед; четыре теста делала и не хочю верить тому что вижу...не теперь, не сейчас, ведь думали так в 2009 году... вообзем, ревела уже в пятницу, о моя вторая половинка радуется до небес прыгает...и меня еще болше бесит..так все выходные заставлял меня радоваться, вот сегодня проснулась и обрдавалас все таки:) (с транслита)
02 окт 2006, 20:40
Поздравляю с таким радостным событием! Это действительно радость, не надо грустить! А в 2009 году еще одного родите:-)
03 окт 2006, 10:14
обязательно:) (с транслита)
02 окт 2006, 20:59
Ооо, какая замечательная новость, поздравляю. Как же здорово!:-)
03 окт 2006, 10:15
теперь и я так думаю, што здорово:) (с транслита)
02 окт 2006, 21:37
Ухты, как здорово!!!:-) Замечательная новость!:-) Поздравляю от всей души!:-)
03 окт 2006, 10:16
спасибо (с транслита)
03 окт 2006, 07:21
Какая хорошая новость! Завидую белой завистью, мы вроде бы решились на ребенка, только все равно теперь активные действия откладываем...то одна причина, то другая...эх.
03 окт 2006, 10:17
вотимы думали в 2009 (вернее я так очень хотела), а вышло...даже смешно от наших планов теперь... (с транслита)
03 окт 2006, 07:41
Поздравляю! Это правда - замечательная новость!
03 окт 2006, 10:23
спасибо всем, вчера весь вечер разговаривали...александра вчера утром подошла и говорти шепотом...мама, я хочю братика:) вот и придумали вчера вечером што если мальчикто будет Кипрас(имя), а вот для девочки не думается вовсе...у меня так же с александрой было, имя только для девочки и только одно...теперь также:) и еще александра собрала свою одежду (мы для куклы ей дали играть), так она все собрала и говорит, , мама выстирай, я поглажу, а потом братику отдадим:) (с транслита)
03 окт 2006, 11:02
Как трогательно.:-)
AD
03 окт 2006, 13:28
молодчина Сашуля!:-) Теперь ты ей должна братика:-) Если будет девочка, придется повторить:-)
03 окт 2006, 16:27
Молодец, Александра!:-) А сестричку-подружку не просит? Вот Иванка у нас тут давеча кричала: "Хочу сестричку!!!". Пардон, говорю, нам вроде братика обещают.;-):-)
03 окт 2006, 16:46
неа...вот и странно, раньше очень сестричку просила:) а теперь утром подошла и шепотом, мама братика хочу:) (с транслита)
03 окт 2006, 16:00
Ух, я тебя поздравляю!!!! Прям все у нас тут беременеют и беременеют:) Беби-бум в февралятском топике:) А с именами у меня так же было - всегда появлялось имя именно того пола, какого ребеночек был:) И я вот третьего тоже планировала на попозже, но дети сами решают, когда им появляться на свет:)
03 окт 2006, 16:44
спасибо, согласно полностью, появляются,когда им надо:) (с транслита)
03 окт 2006, 16:38
Завтра отправляюсь на очередное УЗИ. Посмотрим, если у нас все также мальчик.;-) Сегодня еще как назло спина разболелась.:-( Надеюсь, до завтра пройдет.
03 окт 2006, 16:43
ух, как классно, а я не знаю когда на узи попаду и как:) но мне както все рабно кто будет...чувсвую, што мальчик, но буду очень рада и девочке:) (с транслита)
03 окт 2006, 16:59
У нас папа с Ванькой хотели сестричку. Но сейчас, конечно, уже смирились с братиком. А я думаю, что с мальчишкой даже интереснее. Будет опыт более разнообразным.;-) Девочку то мы уже прошли.;-) И вы тоже.;-):-)
03 окт 2006, 17:47
уху, мы же даже имя (вернее я) придумали:) (с транслита)
03 окт 2006, 23:10
Ждем результатов:) Но, думаю, вряд ли там чего у мальчика рассосется;)
04 окт 2006, 18:18
А то, глядишь, двоих рассмотрят:-):-):-)
03 окт 2006, 16:48
Сижу на работе, как фрукт какой, спостоянноюлыбкой, довольная вся такая...и странно как то..и все так быстроделается и партнеры вдруг стали такими понятливыми:)прие первой беременности такое чувсвто у меня поже появилось...муж позвонил,так говорит,александра уже братика рисует:) (с транслита)
03 окт 2006, 19:39
Аж завидки берут, помню я это приятное чувство. Наслаждайся по полной, легкой тебе беременности.:-)
03 окт 2006, 23:10
Да, так прикольно, когда внутри тебя кто-то есть, а никто вокруг и не догадывается пока:)
04 окт 2006, 09:38
Всем привет! Я у вас тут новичок, меня зовут Нора, у меня доча Мария 18 февраля 2003 года рождения. Почему-то неудается подпись поставить, как это сделать не подскажите?
04 окт 2006, 09:40
Ой, подпись автоматически ставится, миль пардон...
04 окт 2006, 16:36
Добро пожаловать, проходите, располагайтесь. У вас очень миленькая дочка.:-)
04 окт 2006, 18:21
Привет! Какая у тебя красавица Машенька растет!
04 окт 2006, 20:14
Привет! Добро пожаловать!:-) У нас здесь очень уютненько.:-)
05 окт 2006, 09:08
Привет. Всегда рады новеньким! :)
AD
AD
05 окт 2006, 12:09
Приветик! Всегда рады новичкам:) Машенька - такая глазастенькая симпатюшка:)
04 окт 2006, 16:35
Итак, была сегодня у врача и на узи. Испытала много радостных эмоций, что бывает редко. Мась наш теперь лежит головкой ВНИЗ!!!!:-) И когда успел перевернуться??;-) Рост головы и бедра у нас аж на 1,5 недели опережает. Так что может родиться и пораньше. Ванька у меня в 39 выскочила. Вес уже 1350.:-) Ну и подтвердили нам мужчинку!:-) Как выразилась Гузель -- ничего там не рассосалось.;-):-) Теперь можно и к именам приступать.;-):-) В обшем, я сегодня довольная как слон!:-)
04 окт 2006, 16:39
Катюш, какая замечательная новость, что малыш перевернулся. Вот видишь, а ты переживала, видно решил маму не расстраивать.:-)
04 окт 2006, 16:43
супер:) а я в пятницу много надеюсь узнат:) по табличным посчетам родит должна 31 мая (с транслита)
05 окт 2006, 12:12
У меня одноклассница сейчас беременна, тоже в мае рожать будет:)
04 окт 2006, 18:20
Какой он у тебя молодец, перевернулся, как мама просила:-) А с именами уже думали или еще рановато?
04 окт 2006, 20:17
Спасибо, девочки! Сегодня действительно хороший день. Надеюсь деть теперь не будет меня больше нервировать и смирненько останется в нужном положении.:-) Имя пока не выбирали. Но скоро начнем этот процесс.:-)
05 окт 2006, 10:02
:) у моей соседки ее ребеночек все еще сидит, теперь соседка ходит не может (36 неделька) и скорее всего таки неперевернется. так што понимаю, сколько радости, што перевернулся. а мы не знаем кто, но имя кипрас... а для девочки не думается:) (с транслита)
05 окт 2006, 12:11
Значит, мальчик будет;)
05 окт 2006, 12:42
так уж больно девочку она хочет.. они сколько были на узи всегда прикрывался...у ее мужа два брата и у обоих мальчики:) теперь они думают традицию сломать...а как с александрой познакомилисть (мы с теми соседями в тот самыйден рзарезервировали квартиры,вместе ремонтираовали ир почти вместе вьехали,так что соседи настоящие и звивем вместе на 6 етаже) вообще решили, што хотяыт именно такую девочку... (с транслита)
05 окт 2006, 19:42
Про мальчика - я тебя имела ввиду, раз имя только мальчишеское придумалось;) А как на работе воспримут твое известие о беременности? Ты вроде только недавно туда вышла?
06 окт 2006, 10:59
очень даже нормально:) у меня директор жещина...так очень одивилаьсь, што при сроке 4 нед. я ей сказала. так как мне часть зарплаты оплачивают бензином, постарается все денежками превратить, што декретные больше были:) по литовским законам, первая четверть считается (с транслита)
06 окт 2006, 12:28
А что ты с бензином потом делаешь???
05 окт 2006, 12:10
Вот и славно, трам-пам-пам:):) Варантов имен-то много?
06 окт 2006, 09:43
Поздравляю с переворотом! Держи его теперь так:-) Бандажик поноси.
05 окт 2006, 12:19
А у нас второй зуб вылез:-P А еще бальзам на мое материнское сердце - Ромыч адаптировался в садике, совершенно и не пытается плакать по утрам, бодренько так убегает в группу "к девиськам":) А вот Вику поругали:( Сказали, что за лето вообще все забыла, была одной из лучших в группе, учитывая, что в том году она была в подготовительной группе, где ребятки были старше ее на год, а теперь она среди сверстников не то что не блистает знаниями, а вообще занимается в подгруппе, где послабже детки:( Просто ужас. Она сейчас дружит с девочкой из нашего дома, та ее постарше, во втором классе учится. Девочка - поздний единственный ребенок, совершенно избалованная, хамит родителям, уроки - из-под палки делает, короче, пример там брать не с чего. Но Вика как пылесос впитывает от нее все ужимки, хамские выражения, нежелание учиться, я прямо не знаю, что делать. Как оградить ее от этого влияиния? Вика - такой человек, что она не сама является примером для других, а наоборот срисовывает чужое поведение:( Наша няня, которая самая любимая, работает у этой девочки три раза в неделю, ну короче, гуляют они там постоянно вместе....
05 окт 2006, 15:09
Лидочку с новым зубиком! Ромашку с тем, что понял, что "девиськи" - это не так плохо:-) А Вика вспомнит все, что забыла! Мы с Наташей так сейчас боремся. За контрльную по математике получила пару, потому что задумалась на уроке, да так, что успела сделать всего 2 номера. Мы с ней дома подробно поговорили, выяснили все, теперь она осознала, что была не права:-) По самостоятельной уже 5 получила, ждем результатов второй контрольной. Это я к чему, что Вика втянется, все вспомнит и будет блистать как прежде обязательно! Насчет подружки сложнее. Если няня с ними гуляет, ты же не запретишь. Но, с другой стороны, наверное, можно говорить, что именно так, как поступает та девочка, делать не надо. Не во всем, но то, что тебя наиболее раздражает. Ну а если все раздражает, у вас же есть папа:-), который и с Викой поговорить может, да и с няней тогда, чтобы все же гуляли раздельно.
05 окт 2006, 20:25
Ну вот пытаюсь проводить разъяснительные беседы, что не следует все копировать с подружки, не знаю, насколько мои проповеди могут возыметь эффект:) Конечно, так по-хамски разговаривать, как та, Вика себе не позволяет - понимает, что башку папа снесет сразу же:)
06 окт 2006, 09:48
А как это выглядит-снесение башки?:-) Перенимаю опыт воспитания девочек. Мы Диму никогда не наказываем физически,ну если только изредка подзатыльник или по попе шлепнуть(потом угрызения совести жуткие).Да и толку нет. А может надо иногда????....
06 окт 2006, 12:44
Да мне кажется, что иногда все-таки не помешает шлепнуть - быстрее в чувства приводит:) А папа у нас строгий - чуть что не так - сразу усаживает в комнату на кровать, может и шлепнуть хорошенько, ну короче, детки побаиваются его наказаний. Но это действует, потому что он их безмерно любит, постоянно играет с ними, если болеют, может ночь рядом просидеть в обнимку с лекарствами и градусником, по ночам он к ним ходит, если просыпаются, сейчас вот Ромку ночью в туалет три раз поднимает. Они это все понимают и потому к его наказаниям относятся вполне адекватно. Это я ору-ору, они уж и внимания на меня не обращают:) А как-то летом был прецендент пару раз, когда Вика ооочень по-хамски разговаривала с нянями да и со мной тоже, когда папа узнал - тут уж он не просто отчитал и закрыл в комнате, а всыпал ей по первое число, мало никому не показалось. Потом ходил переживал весь вечер, спать с ней лег вместе, пока она не уснула:) Говорит - жалко ее, но если нчего не предпринимать, то она совсем с катушек съедет, должны быть определенные рамки у человека. А то вот эта подружка Викина отцу своему говорит - а ты не ори на меня!!!:-o А тот все спускает ей с рук, ну что ж у них дальше будет, если ей такое в 7 лет позволяется???
AD
AD
06 окт 2006, 18:05
У нас абсолютно так же, когда я ору, никакого толку, папа, просто сажает в комнате на стульчик, шлепнуть тоже может, но за дело, они тоже к его наказаниям относятся серьезнее, чем к моим.
05 окт 2006, 16:51
Урря! Второму зубику!:-) Молодец, Ромыч!!! И акклиматизировался в саду даже очень быстро (ттт).:-) Что это с Викой такое? Взрослеет? Не волнуйся, все вернется скоро на круги своя и захочет она читать и писать. Только не дави на нее очень сильно -- передавить можно.;-)
05 окт 2006, 20:27
Вика точно взрослеет:) Этот вот период - 5-6 лет, когда они из бебиков превращаются в подросших деток. Как папа наш сказал про Вику - она из малышки превращается в девочку:)
06 окт 2006, 09:52
Берегите пальцы:-)Зубастики форева! А Викуле ищите новых подруг.Знакомьтесь побольше,расширяйте круг общения,чтобы не замыкалась на одной "хамке". А мы садиком завязали...на октябрь точно.Заболел по второму кругу.Так за него переживаю:-(
06 окт 2006, 12:48
Ну это так и будет весь первый год, к сожалению:( Может, и правильно пересидеть дома, вылечиться как следует, а потом с новыми силами опять в сад. Мы сейчас делаем ингаляции, приятельница принесла мне имбулайзерный ингалятор, так здорово помогает. Может, и вам попробовать с таким? Там даже в качестве профилактики можно просто с минералкой ингаляции делать.
06 окт 2006, 18:08
А вот и не правда, у меня Санька в прошлом году практически не болел, болел меньше, чем Юля, которая уже второй год в сад ходила.;-)
06 окт 2006, 18:35
Вот бы нам ваш вариант:)
06 окт 2006, 18:41
Даю установку - не болеть!:-)
06 окт 2006, 18:07
Лечитесь, отставить болеть! Хотя у самой Юляшка болеет.:-(
06 окт 2006, 18:02
Поздравляю Лидушку с новым зубиком, скоро кусаться начнет!:-) Гузелька, а ты еще кормишь? Да, плохое они схватывают намного быстрее, чем хорошее. Как оградить даже не знаю, если она ее лучшая подруга, но вот объясни ей, что это плохо, так не делают, что она ведь хорошая послушная девочка, что она служит примером для братика и сестренки, наоборот не ругай ее, а подними ее самооценку.:-)
06 окт 2006, 18:38
Да пытаюсь ей все это объяснять, надеюсь, сама поймет, не дурочка она у нас:) А Лидусю кормлю еще, думаю - до года буду точно, а там по обстоятельствам. Я в мае планирую поехать в Китай (куда наш папа-цигунист ездит:)), так что придется к тому времени завязать с кормлением.
06 окт 2006, 18:40
Молодец, корми.:-) В Китай, говоришь, тоже потом будешь по утрам людей из психушки пугать?;-)
06 окт 2006, 21:13
Я сама туда сдамся добровольно:)
06 окт 2006, 23:10
А чего, уже крыша едет?;-)
05 окт 2006, 16:08
Девочки!!! Спасибо за хороший прием!!! Поздравляю всех с радостными событиями (переворотом в пузике и зубиком). Я смотрю здесь у всех вроде не один дитеныш, как справляетесь? Как детки, не ревнуют не дерутся? Мы вот планируем второго, разница 4,5 -5 получится, волнуюсь за все...
05 окт 2006, 16:57
Не волнуйся!!! Говорят второй легче первого (мы это скоро на себе проверим;-)) Я вот тоже все волновалась, как это будет и что дочку жалко. Мол мало внимания ей будет. А потом Иванка сама стала про братиков-сестричек говорить. И я подумала, что фигово ей будет одной. Так что не волнуйся и планируй!;-):-)
05 окт 2006, 17:52
мы тоже планорвали в 2009 году, о получилось теперь:) правада александра очень сестричку хотела уже полгода назад...а теперь не знаю почему, братика сильно хочет:) и вовсе не страшо, ужасно приятно (с транслита)
05 окт 2006, 19:40
Страшно, пока нету второго:) Потом быстро привыкаешь. Конечно, дерутся и ревнуют, не без этого. Но зато и приступы любви у них бывают, а уж как играют вместе - смотришь, прям сердце радуется:) Теперь вот у меня третья подрастает - так я могу спокойно ею заниматься, пока старшие друг друга развлекают, а если надо, так и ее к ним подсовываю - она радуется, когда на них смотрит:)
06 окт 2006, 10:03
И у меня глядя на старшего прям вся сияет и лыбится.Уже ревную:-) Что же будет дальше?Нам то всего 2 месяца
06 окт 2006, 12:52
Да это ж так классно:) Я вот одна росла, так прям завидую своим детям, что они друг у друга есть:)
AD
06 окт 2006, 17:57
Не надо волноваться, у моих разница 1,8. Ничего, пережили тяжелое время, сейчас кайф, а с такой разницей, как у вас будет, вообще красота, ребенок уже и помогать будет. Решайтесь.:-)
05 окт 2006, 16:37
Приветик всем и Норе тоже :-) ! Представляете девочки - у нас в соседней группе - менингококковая инфекция, в народе, менингит... Ужас, даже не знаю, пересидеть дома, что ли? Как думаете?
05 окт 2006, 16:54
От греха подальше может не водить несколько дней в сад. Помнится, что мы Ваньке в Штатах даже какую-то прививку от менингита делали. Но здесь, конечно, все детки без нее. А вообще жуть, конечно!!!:-о
05 окт 2006, 17:50
а в литве прививка от менингита обязательна.... (с транслита)
05 окт 2006, 17:14
Ольга (правильно)?! У нас в Самаре карантин по менингиту инфекционному :-(... Мы в кукольный театр не пошли с перепугу. Я бы не стала рисковать.
05 окт 2006, 17:51
мне кажется лучше дома отсидеться... (с транслита)
05 окт 2006, 19:36
Ой, лучше не рисковать, посидите дома лучше.
06 окт 2006, 07:20
Вот и мы так решили - береженого Бог бережет. Так что-то посиживаем дома, балдеем, играем, читаем. Красота! Нет худа без добра :-)
06 окт 2006, 07:27
Конечно, лучше пересидеть! Я даже в развивалку сейчас не вожу от греха подальше.
06 окт 2006, 17:55
Ооо, какая гадость, лучше пересидеть от греха подальше.:-(
05 окт 2006, 20:29
А кто-нибудь смотрит Остаться в живых?:) Я прям фанатка стала, тут папы два дня не было, так я детей раньше обычного в ванну и спать, пока кино не началось, чтоб потом не мешались:)
05 окт 2006, 20:48
Нет, я к телеку только к 10 подползаю и то не каждый день.
06 окт 2006, 07:22
Я телек в рабочие дни вообще не смотрю, даже не знаю названия сериалов, только в выходные "Самый умный", да чего-то взялась смотреть "Звезды на льду"- затянуло :-)
06 окт 2006, 10:06
Мне очень нравится Звезды на льду.То что по 1 программе,а по 2-й так себе.
06 окт 2006, 17:54
И я смотрю и "Звезды на льду" и "Танцы на льду".:-)
06 окт 2006, 07:28
А я на дисках купила :) Сижу, каждую свободную минутку на работе смотрю :)
06 окт 2006, 12:50
Аааа, и ты такая же:) Я прям как маньяк оторваться не могу:)
06 окт 2006, 10:05
А я не успеваю:-(
06 окт 2006, 14:44
Я, видать, самая темная:-) Это сериал такой что ли? Нашенский или нет? не смотрю я телек вообще. Единственная моя слабость - это сериал "Friends". Мне его муж купил все 10 сезонов, вот я по вечерам его посматриваю, заодно английский вспоминаю:-)
06 окт 2006, 18:34
Ну ты ваще и вправду темная:):):) Это такой американский сериал, по-ихнему LOST. Полный всяческих тайн, которые хочется непременно разгадать, ух как нервы щекочет:) Там самолет потерпел крушение, и вот часть самолета рухнула на какой-то непонятный остров, при этом часть пассажиров каким-то чудесным способом спаслись. Вот и остров странный, и обитатели его какие-то странные, и все так непонятно, и создатели фильма скрывают, чем все дело кончится, только туману больше нагоняют:) И даже сами актеры текст роли получают в условиях строжайшей секретности и только на предстоящую съемку, короче, они и сами не знают, чем дело кончится:) В общем, пиар у фильма суперский, вот и оторваться невозможно:)
AD
AD
06 окт 2006, 17:53
Я смотрела первую часть, но это так засасывает, детей спать не успеваю уложить, они тоже смотрят, спать ложатся поздно, утром не добудишься, сама ложусь поздно, утром еле встаю. Мы с мужем решили, что это паразит времени и уже вторую часть не смотрим. Хоть высыпаться стали.:-)
06 окт 2006, 18:30
А у нас папа старших укладывает, а я ему потом пересказываю содержание серии:) А Лидуську так и усыпляю у экрана телевизора, она сосет себе тихонечко титю и засыпает:)
06 окт 2006, 18:38
У нас вообще-то тоже папа укладывает, он им книжки читает, но фильм этот он тоже смотрел, поэтому детей некому было укладывать.;-)
06 окт 2006, 21:15
Папа тоже маньяк киношный оказался?;)
06 окт 2006, 23:08
Он то первый и подсел на этот фильм.;-)
06 окт 2006, 20:08
Вот и мне помнится, что Ванька у меня под телек с сисей отрубалась.:-) Лепота!:-) А папа у нас Ваньку купает и тоже укладывает. Правда, она и меня требует для полного комплекта. Но скоро, видимо, папе придется ее усыплять одному.;-) Ну или кормить грудью, если не захочет.;-):-о
06 окт 2006, 21:16
Наверное, он скорее согласится Ваньку укладывать, мне так кажется почему-то;)
06 окт 2006, 19:41
ниу вот, мы вернулись...начну с плохой новости..нашли миому, очень очень маленькую, но нашли:( правда врач успокоила, што это не так опасно, как я услышила...беременность проблематичная, нужен будет особый присмотр, штобы наблюдать как миома растет или не растет. вот так... остальное, просто супер - рост моей маси 19 мм:) про сроком просто супер:) положение тоже супер:)пдр 31 мая (возможно до 5 июня, так што можем и июнятками стать, но мне кажется мы здесь устролимся, если конечно позже не выгоните). так пока консултировались у врача, успокоилась я и точно знаю, што все будет хорошо: и беременность, и ребеночек...а миома после родов нафиг исчезнет:) вот такие новости... (с транслита)
06 окт 2006, 20:06
Слава богу, что с малышом все хорошо.:-) А за миомой действительно нужно очень следить. Моей подруге делали операцию по удалению миомы.
06 окт 2006, 21:06
Не приятно, конечно, но ты не переживай, это даже хорошо, что ты уже беременна, у моей свекрови тоже была опухоль и ей сказали, что надо родить ребенка и она рассосется, так она родила третьего, и опухоль изчезла. Так что желаю тебе легкой беременности и никакой миомы.;-) Главное, чтобы с малышом все было в порядке.
07 окт 2006, 13:41
Девчонки, не пора ли нам в новый топ бежать?!;-) Этот уже как змея растянулся. Я закрываю этот и начинаю новый.:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325