Меню

♥ ♣ ♥ ЯНВАРЯТА 2002 №31 ♥ ♣ ♥

AD
19 сен 2006, 11:49
Начнем свеженький осенний топик, проходите, не стесняйтесь :) Выложила в паспорт немного своих детских фоток (сейчас блиц-конкурс идет, может кто еще захочет поучаствовать, посмотрим на вас в детстве), можете оценить степень схожести с Махой, лично я ее почти не улавливаю. предыдущий топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21857515
19 сен 2006, 12:49
Ну прям сходства нет! :) Есть!!! На мой взгляд даже очень и очень есть! :) Вот у меня с Элькой точно никакого, обычно когда сравнивают, мнутся и говорят: "Ну вроде что-то где-то как-то..." ;) А если кто и скажет, что похожи, и я вся в счастье об этом нашему папе сообщаю, он скептически улыбается и безапеляционно заявляет: "Льстят!" :);)
19 сен 2006, 13:04
Льстишь, да? :):) А приятно ))) Вообще я действительно не улавливаю, со стороны оно виднее.
19 сен 2006, 14:02
есть есть:) Маха только черненькая, а ты светленькая.
19 сен 2006, 15:04
ага - 2 ноги, 2 руки. я наверное единственная тут, кто Машиного папу видел, трудно мне теперь сходство с мамой найти ;-)
19 сен 2006, 15:09
Ирчк, ты всю песню испортила! :) Аааааа, плакаю горькими слезами :'(
19 сен 2006, 15:27
чего ты плачешь? во-первых у вас очень красивый высокий папа, во-вторых все ищо изменится сто раз! может мы тебя покрасим в брюнетку и еще раз сравним?
19 сен 2006, 16:33
Ну я шутейно палкаю :) Папа у нас все-таки дедушка, а тот высокий и красивый мачо - это так... слово неэстетичное крутится на языке. Кстати, он всегда мечтал меня перекрасить в брюнетку, в результате получилась амазонка. Я себя, брюнеткой вижу где-то в глубине души и далеко за ней ходить не надо: http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=41057
19 сен 2006, 16:43
очень здорово! может и правда перекраситься? :)
19 сен 2006, 18:38
Тогда мне заодно нужно будет делать операцию по пересадке кожи, чтобы быть смуглой, а то бледная кожа + темные волосы - это готика :) А в Фотошопе просто себе любой цвет кожи сделать.
19 сен 2006, 18:30
ой правда Маха - твоя копия!!! гы ну надо же!!!
19 сен 2006, 18:44
Странное дело ))) А кто, интересно, выше писал обратное? [-X
20 сен 2006, 11:51
ну теперь вижу сходство двух брюнеток!
20 сен 2006, 14:02
примерно также как и негры кажутся нам похожими друг на друга :)
20 сен 2006, 15:40
да у нас так - Ваня темненький, значит папин, Сеня светленький - мой, никому не обидно!
19 сен 2006, 16:34
Гыы :) Вот как у нас пока папу не увидят чего-то еще находят, а потом вопросы снимаются ;) Но Маша мне кажется действительно очень похожа, только темненькая - и глаза, и губы и вообще строение лица. :) Оль, давай переквалифицируйся в брюнетку правда, мы еще посравниваем ;)
19 сен 2006, 16:37
Так сравнивай, я Зае дала ссылку выше на брюнетку :)
19 сен 2006, 16:50
Ой слушай как классно! :) А тебе идет! :);) Нет,определенно вы похожи! Да я вообще всегда между вами сходство видела, с самых младенческих фоток, уж не знаю чем там мачо перебил...
19 сен 2006, 18:52
Мачо перебил ушами - у него, наверное, это доминирующий ген :) Цвет глаз и волос, ну может нос слегка - пока не вырос, не понятно ;) И......................................... попа Маше тоже видимо досталась от него, но ее на фото не видно и сравнить не с чем. фсе, я пацталом :-D
21 сен 2006, 11:53
нууууу, ты б еще сказала пяткой на левой ноге и мизинцем на правой! ;););) Не! Маша твоя однозначно! ;)
AD
AD
19 сен 2006, 16:40
а по-моему похожа Маша на тебя, взгляд и выражение лица очень и очень.
19 сен 2006, 18:19
Вчера вдруг открыли голосование в этом конкурсе. Я еще удивилась, что всего несколько человек участвовало... Ну, я ,конечно, проголосовала за тебя! И монетки прибались... А сегодня идет прием фоток... Если что, проголосуем ещО :)
19 сен 2006, 18:32
Лучше отредактируйте это сообщение, а то сочтут за агитацию и снимут с конкурса :)
20 сен 2006, 20:10
А я не успела пасареть... :(
21 сен 2006, 01:00
ну пасари :) http://www.eva.ru/albumpage/80605/1.html
21 сен 2006, 22:50
Пасарела. Пасиба. С третьего класса уже можно понять, что это точно ты :) Слушай.... ну ты прямо блондинкой в детстве была! :) У тебя же сейчас волосы темнее? Или я ошибаюсь? :)
21 сен 2006, 23:08
Долго я ею была, у меня волосы резко стали темнеть после рождения Маши, она меня подкрасила своей мастью :) А сейчас цвет от светло-русого до средне-русого, местами почему-то как мелированные, хотя солнца волосы почти не видели.
19 сен 2006, 19:00
Есть еще желающие показать свои детские фотки? Доставайте, будем сравнивать с детишками! А то что-то у нас в топике пресно, надо бы разбавить, вспомнить молодость, начало уже положено ;) Сканер не нужен, цифровичком щелк и готово.
20 сен 2006, 10:24
ОК, поддержала хорошее начинание ;)
20 сен 2006, 14:00
Здорово, а похожи! Может кто еще присоединится :)
21 сен 2006, 11:54
Эта, а где смотреть?:oops
21 сен 2006, 15:04
В конкурсах - "Школьные годы чудесные" ;)
21 сен 2006, 19:32
вот ссылочка http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=50367
20 сен 2006, 10:28
OFF: отвечаю на вопрос из прошлого топика :) Инструментов у нас дома хватает - ф-но, гитара, скрипка, флейта... Другой вопрос, что ни на одном из них давно уже никто не играет. И те времена, когда играли, Анька не застала ;) Так что теперь будем ждать, когда она освоит :) Ну или я вдруг стариной тряхну ;)
20 сен 2006, 13:56
Тряхни стариной :) А ты на каких инструментах играешь? Я не музыкант, нот не знаю, дома только гитара имеется. Мне в детстве бабушка подарила детскую гитарку настоящую, только маленькую. Конечно, звучание у нее было никакое, и я стала мечтать научиться на ней играть. Долго я вынашивала мечту, и лет в 9 пошла вместе с одноклассницей на курсы. Преподаватель уделял внимание в основном старшим, более настойчивым ребятам, а я по скромности своей осталась без внимания, ну и не научилась почти ничему. Зато за лето отдыха в деревне я научилась всему, чего хотела, замучив девочку постарше, которая изумительно пела и играла. С тех пор так и играю, особо не продвинувшись. Машке иногда пою, слушает, но все больше отнимает у меня инструмент :)
21 сен 2006, 08:55
Ф-но, гитара. Скрипка так и осталась неосуществленной мечтой :) Я же сначала училась в детской музыкалке, потом бросила. А как школу закончила - почувствовала себя, наконец, свободной птицей ;) Поступила родителям в институт, а себе - вечерняя музакальная школа и художественная студия ;)
22 сен 2006, 08:47
Тоже мечтала о гитаре, пошла, намозолила пальцы перед конкурсом в муз.школе. Преподавательница отругала - чувствительность пальцы потеряли и на конкурсе места не досталось. А потом поняла, что гитара - не мое, увы.
22 сен 2006, 08:45
Прямо как у нас: ф-но, 2 флейты, гитара, перкусси и прочая ударная забава :), но мы стараемся поигрывать, жаль, на мою обожаемую флейту времени не хватает, использую ее чаще вместо фитнеса :)
20 сен 2006, 20:11
Новая фотка моей деффачки. http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1247276.jpg?1158779305522 Остальные, как всегда http://www.margo.photofile.ru Из новостей у нас ничего сверх-нового не происходит. Вот, только всё больше убеждаюсь, что когда повышается КПД внутренний, т.е. КОНЦЕНТРАЦИЯ всех сил (и физицких и духовных и всяких других), то всё это передаётся на........ предметы окружающие (пояснения чуть ниже). Всё лето всё в квартире нормально работало. Пришёл сентябрь (ура! я чуть не взвыла от строго домашнего сидения и переодического выезжания в парки-зоо-кино-и т.д.) Так вот сентябрь.... уууухххх... клёёёёва. Кимка перешёл в среднуюю школу, забрали его в гимназический класс, всё теперь у него новое (класс "сборная солянка", учителя теперь все разные, по кабинетам надо терь бегать). Было род. собрание, классная - педагог по русскому и лит-ре, говорила, что Кимыч знает её предметы на "6" (а та преподша что была в начальной школе говорила, что он русский знает не очень.) Потом пришла учительница матем-ки и сказала, что Кимка знает матем на "6". Училки переглянулись и сказали, что они подерутся из-за него. Ну, отлично, лишь бы и тут нам не сували палки в колёса и снова Кимыча начали отправлять на олимпиады.... Тошка пошёл в логопед сад (сад вроде б и не далеко, но добираться до него жутко неудобно). Мешком - 30 минут, да ещё и можно в грязи испачкацца по самые ухи, или на автобусе и пешком, минут 20... или на машине, тоже, по пробкам - минут 20). Нелёк в дет сад, куда ходил Антохка прошлых годах (в соседнем дворе). И вот я, не понимая как всё сделать, а именно ПОНЯТЬ И СДЕЛАТЬ: как всех по утрам раскидать, при этом в трёх местах я должна быть одновременно практически (в дет. сады надо отвести двоих до 8:30, а мне на лекции к 9:00), а ещё жеж и поспать по утрам хочется... :)Ессно, няня (всё та же) помогает. Я ей говорю, что я сама могу по утрам закидывать детей по садам. Ну, понятно, что надо будет просыпаться теперь уж ВСЕМ в 7, а не только мне.... А она нет, грит, буду водить в сад, хотя бы Нелю. А если мне надо очень рано выехать, то и Антона она заводит в сад. Уговариваю её не делать этого, нифига.... вот её пробило - то после этой истории... когда я в ответ на её ультиматум повысить ей зарплату, развесила объявления о том, что ищу новую няню. Так вот, о КПД и КОНЦЕНТРАЦИИ: решая сии задачи в доме стало всё ломатся с 1 сентября, а именно: стир. машинка перестала сушить бельё, часы остановились, лампочки перегорают с улётной скоростью, начали лопацца (а они, кстати, реагируют на волнения, нервы, т.е.- энергию любую, реагируют лампочки так очень активно - замечено) :) Даже сливной бачок у туалете накрылся. Терь смывая воду надо выколупывать пальцем кнопку, шоб не было унитазного водопада :) Конечно же к этому списку "того, что надо починить" прибавим обыденные вещи, всмысле вещи в прямом смысле слова: когда достаются демисезонные вещи из "спячки", и они вдруг оказываются с дырками или с предрасположенностью к ним. В итоге швейнам машинка постепенно обрастает колготками, майками, рубашками и т.д. Дойдут ли руки - не уверена. Думаю, что быстрее дети вырастут из этих вещей... хотя там есть пара-тройка вещиц, которые выкидывать нейзя, типа новых фирменных штанов с множественными дырками.... Антохины.... видимо, катался на роликах без защиты. \аффигеть..... научи меня, Тоха, сын мой, так кататься на роликах, как это делаешь ты....Лучше б ты разговаривать научился так же быстро и круто, как кататься на роликах\. Каждый день мне б 7 кругов по 250 метров (катается вокруг школы, по беговой дорожке) за 10 минут... и я б была бы как Мадонна с накачаными ляхами и попелем. :) Кстати... о разговорах. Ребёнка прорвало. Предложения строит, разговаривать не боится, но всё равно, конечно же, отстаём мы здорово от вас всех :( Каша во рту конкретная, но ему простительно, всё же только начал говорить активно. А то раньше всё время стеснялся. А щаз стимул "хочу с Нелей в мой сад ходить", всмысле, обратно в сад в сосдений двор хочет вернутся. Ох, друг мой, как же я этого тоже хочу! :) Это ж благодать-то какая! Двух детей в соседний двор отвести и всё. И забрать так же - букетом. :) Очень надеюсь, что после нового года ребёнок окончательно поставит все буквы в словах на место и из логопед сада его выгонят. Но так мало надежды... :( Нелёк. Нелёк - мой ребёнок. Ща снова в диатезе. Но диатез уже такой... одомашненный, хомяковый. Щёки пятнистые, красные, шершавые, но руки-то, руки целы... не то, что было когда забирали из ДР. Видимо, у человека аллергия на что-то, что входит в рацион и ДР и дет. сада. А как ей объяснитьв саду, что есть всё подряд нейзя? Это же бермудский треугольник.... это главная охрана нашего холодильнка. Поломничество совершается каждые пол часа. Если реже - значит ребёнок заболел. Ну или спит. Спит так же, как я. Или я так же, как Неля. Т.е. последняя здравая мысль может посетить только около кровати, в момент снятия тапочек (да, да... иногда успеваю снять только это), а храп раздаётся уже в подлёте к подушке. А спать в одежде - это жутко неудобно, скажу я вам.... зато как экономит время!!! :) Вечером не надо раздеваться, утром - одеваться! Чудо решение! :) Вот сейчас допишу это, потом пойду писать текст к песне, потом составлять новый договор по работе, потом реферат, потом уроки, где-то между делами обязан быть ЛЁГКИЙ ужин (как же я теперь люблю поговорку про "...ужин отдай врагу"), потом, может быть, ванная... и доползание до кровати. ...а может мне искупаться в одежде? Может так времени на сон будет чуть больше? :))) Мне нравится эта жизнь. Здорово! :) Главеное, что понимаешь, что не убиваешь время на пустые какие-то вещи. Всё, на что тратится время: дети, образование их и себя, работа, дом, саморазвитие и от этого сил становится только больше! Нет, ну конечно же это ещё не всё.... иногда я позволяю себе отдохнуть и вечером. И строго раз в месяц я угощяю себя суши. :)
21 сен 2006, 00:55
Эх, Маха, люблю тебя за стройность и красоту мысли, за неиссякаемую энергию и оптимизм, читать - одно удовольствие :) Постинг твой просто пропитан дикой энергетикой (меня аж в кресло втопило), которая почему-то необузданно циркулирует в твоем доме и сметает на своем пути все исправно работающее (что само по себе странно - ведь русло задано врде бы :think) Дефочка потрясная, снимок очень удачный! Так держать! Респект, жму лапу! =D> :-*
AD
AD
21 сен 2006, 08:33
Присоединяюсь!
21 сен 2006, 11:51
Просто ППКС! :) Твои посты, Маш, мне надо распечатывать и перечитывать когда начинается пора нытья и жалоб на сложность жизни ;) Такой оптимизм и заряд энергии! :) Ты просто УМНИЧКА!!! :) Удачи тебе во всем! :)
26 сен 2006, 05:51
Маша, преклоняюсь перед твоим оптимизмом, силой воли и стремлением несмотря ни на какое д...мо в жизни радоваться и быть счастливой. Так держи, не сбивайся с курса. Бачки унитазные - это все временно. Дети у тебя молодцы, все без исключения. А Нелечка- просто очарование. Маша, смотрю на нее и рада, что она нашла тебя, а ты ее. Читаю твои посты и эмоции положительные прут через край.
28 сен 2006, 13:54
даааа, здорово:-) мне бы столько энергии:-) мне бы за компом поколупаться подольше, и шоб не отвлекал никто:-) а как при трех детях еще и учится... здорово:-)
21 сен 2006, 11:55
Выложила в паспорт турецкие фотки.
21 сен 2006, 23:16
Ах, какая красотка, прямо как взрослая позирует! А наряды потрясные, ну очень идут вашей девушке :) Уютным теплом от монитора повеяло и вафелек захотелось таких же, ням-ням :-9
21 сен 2006, 23:32
здорово! молодцы, турчанка просто суперская у тебя:)
22 сен 2006, 08:55
Красота! Особенно Аня на мостике хороша.
22 сен 2006, 10:03
Классные фотки! неужели где-то сейчас тепло и можно купаться, даже не верится... Катя а где тебе больше понравилось? в Турции или в Болгарии? или все от отеля зависит?
22 сен 2006, 10:22
Это совсем два разных вида отдыха. Мне больше понравилось в Болгарии (Аньке тоже). Там свободы больше, гуляй где хочешь, хочешь, садись в автобус и поезжай по окрестным городкам. Никакого языкового барьера, все говорят по-русски. Лекарства, опять же, такие же, как у нас практически. В самой Албене развлекух для детей очень много, поэтому в отеле анимация не очень-то. Погода может быть непредсказуемой, море в основном штормит, хотя теплое. В общем, трех недель нам показалось маловато. В Турции - пляжный отдых. За территорию отеля не пойдешь - просто некуда, все развлечения - на территории отеля. Быстро надоедает. На экскурсии с четырехлеткой не поедешь. Но море, конечно, чудное - теплое, держит здорово. Десяти дней нам с Анькой хватило. А отели тоже разные. В Албене попроще, конечно, хотя кормили вкуснее.
22 сен 2006, 13:16
Ох как же здорово и красиво! :) Анютка просто прелесть! :)
25 сен 2006, 10:03
Какая турчанка - загляденье просто! :):):)
26 сен 2006, 05:55
Классные фотки. А турчанка на последних двух обворажительна.
21 сен 2006, 22:54
Ну я, эта..... ну мне неудобно так стало после моего отчёта, написанного выше. :( Я ж не хвалебок ради написала, а просто, де, отчитаться, поделится новостями и т.д. Получается просто так, что пишу редко, но метко, всмысле много. Целый опоссум, т.е. опус. :) Ну, гордилка вот вылезла за Кимку, что его захвалили на род. собрании. Но я за него как за друга радуюсь, он жеж сам уже всё делает, стремления свои, мечты, цели. Ещё тольо осталось научить его готовить кушать. Он пока улыбается, обалдевши, а я на полном серьёзе ему предлагаю занятся кулинарными делами. Цель: мужчины готовят хорошо, а тут ещё цель: ну может он хоть кушать начнёт что-то акромя бульона и борща. :) В общем хвалебная часть вылезла патаму ша радая за сына/друга. И уж какая там стройность речи.... как не-русская выражаю мысли. Поток сознания просто... Захвалили. Неудобно прям. :(
21 сен 2006, 23:23
Да ладно уж, не скромничай и не делай вид, что неприятно ;) А ты его к кулинарным евским конкурсам приобщай - научится и тебя еще кормить будет, там сейчас как раз вкуснятину показывают :)
21 сен 2006, 23:32
не, не, не. Мне не неприятно, мне НЕУДОБНО. Вот. И странно ещё. Я пишу иногда с такими оборотами, что потом сама не могу с первого раза понять "и шо я тут имела ввиду"? :) А ты гришь о том, что пишу складно. :)
21 сен 2006, 23:33
молодец Кимка, тоже такого сына хочу:) наверное все от мамы зависит....:)
21 сен 2006, 23:37
От мамы звисило только рождение, видимо. :) Всё остальное он сделал сам. Я тут ни при чём. Чесс слово. Мне вот стыдно. У меня дети не ходят в кружки никакие, секции всякие. Был Тошка маленький, были деньги - полтора года редко, но ходили в фитнесс клуб. А сейчас нет времени возить куда-то кого-то :( Все кружки и секции теперь только ограничиваются школой, а там их раз-два и обчёлся. :( ...а что уж говорить про Тошку и Нелю. Тут вообще нет никакой возможности куда-то успеть кроме садиков и совместного отдыха по воскресеньям (по субботам я учусь). :(
22 сен 2006, 08:43
Это точно, готовить уметь нужно и мужчине, обязательно. В жизни всякое бывает, да и вдруг талант откроется? Будет еще одно занятие для души, для релаксации :) Вы молодцы, так держать!
22 сен 2006, 10:01
Маша! не буду хвалить тебя Раз тебе не нравится, но Ким видимо в тебя пошел - такой же трудолюбивый! ты ему хороший пример показываешь! а ты не можешь в логопедический сад Нелю отдать? или они все-равно с Антошкой в разные возрастные группы попадают? и еще скажи мне: у Антона прорыв в речи после занятий с логопедом или просто повзрослел? нам тоже надо бы речью заняться. P.S. фотография просто загляденье!! распечатай и в рамочку!!!
AD
22 сен 2006, 21:49
Превед! :))) Антоху пробило по одному аргументу: всё лето мыего "готовили", что он будет ходить в серьёзный дет. сад, почти в школу. Там жеж уроки задают на дом даже. Они за партами занимаются. Всё серьёзно. В группе 12 человек, реально сейчас ходят всего 6. Прорыв у него случился, видимо, по этой причине, я его настроила, что как только он научится говорить как я, Кимка, няня, и т.д., мы его снова переведём в его дет. сад в соседнем дворе, в котором сейчас Нелёнок. Нелю можно попробовать отдать в тот же сад только со след. года. Видимо, так и придётся сделать, т.к. я-то думала, что Тоху "отпустят" к новому году, ну, в конце года.... а вот сегодня говорила с логопедом, она сказала, что мы тут на три года. :( Подготовка к школе у них действительно там серьёзная. У них математика уже в этом году началась. Так что надо Нелю тоже туда. Только как? У неё, в общем-то, никаких больших проблем с речью нет. Ну, посмотрим. С Тошкой мы занимались у нескольких логопедов в том учебном году. Я его возила два-три раза в неделю. Пили глицин, пантогам с др. препаратами несложными. Никаких результатов, кроме опустошения карманов это не дало :( Последняя логопедша прозанималась с нами пару месяцев (у Вас в Матвеевском, помнишь, я тебе рассказывала, она в соседнем садике), так она сама поняла уже, что результата никакого, и, сказав это косвенно сказала ещё, что у ребёнка алаллия. Ща наша логопед сказала, что никакой алаллии нет и не было. Это вообще диагноз сербёзный очень. Вякнула, видимо, потому что не работали методики, шо б как-то это оправдать. В общем вот такая у нас ситуация.
23 сен 2006, 10:28
Не знаю, что такое алаллия, но все-равно хорошо что ее нету! Маша не переводи Антона туда-сюда, пусть в логопедическом саду будет до школы, если держат, я думаю ему понравится! хорошая подготовка к школе это редкость!
22 сен 2006, 13:04
А я например и не хвальбы ради, я просто искренне восхищаюсь твоей жизнестойкости, энергии, оптимизму, мне действительно надо у тебя поучиться :) Искренне рада за Кима, успехи детей для нас ведь куда радостнее собственных. Представляю как тебе было приятно в школе тогда ;) Ну а готовка - дело наживное, главное желание разбудить и не убить в дальнейшем ;) Забыла в прошлом посте сказать - Нелькина фотка просто загляденье!:)
24 сен 2006, 10:43
да, Анель просто чудо, такая лапуля:)
21 сен 2006, 23:36
Лиза сходила первый раз сегодня на хореографию и вокал, вышла из зала довольная, надеюсь так и дальше будет:) Жалко только на 5-м этаже все это находится с огромными пролетами, тяжело Темку таскать :(
21 сен 2006, 23:41
Вот скажи мне.... Лиза в садик ходит? А кто возит её на занятия? А далеко от дома занятия? ...божеж мой, мне ща будет стыдно. У меня дети вообще в кружки не ходят... Кимка тот только на английский и футбол в школе.
22 сен 2006, 00:06
Мы не ходим пока в сад, не получается устроить куда хочу. поэтому буду водить ее сама на разные занятия, но я то не работаю и не учусь. занятия поближе нашла. ТВои же в сад ходят, там у них тоже занятия, даже не переживай поэтому поводу, вот я парюсь, что ребенок и без сада, читай без общения, а она очень общительная. вот надеюсь, что хоть на занятия будем ходить. а там и сад попадем.
21 сен 2006, 23:52
Молодца! А компании нет никакой? срочно знакомьтесь обзаводитесь и будет кому Лизавету на 5 этаж сопроводить.
22 сен 2006, 00:09
попробуем познакомится, но честно говоря Наташ, тяжело мне как-то посторонних просить, чувтсвую себя очень не удобно. по-хорошему нужно няню сопровождающую на занятия искать. а как Ксюша? довольна новым садом?
22 сен 2006, 11:07
Лена, да не стесняйся ты это нормальная практика. Познакомится на ближайшем занятии с мамой милой и общительной и на первом этаже передавать ей Лизу пока вы неспеша будете подниматься или гулять около. Ксюша сходила 3 дня и свалилась с отитом (у нее насморк был я его мирамистином покапала, нос подсох и я ее в сад скорее отправила, а видно рано) короче на 1.5 недели мы попали сидеть дома. уже неделю отсидели еще пару тройку дней. Жалко одно, что она пропускает уйму интересный занятий, а с октября у них бассейн начинается, а нас 2 недели никаких бассейной после отита не рекомендуют. Кстати, я вчера молоко козью Таське дала с водой смешаное........тттт бум ждать.
24 сен 2006, 10:41
скорейшего выздоровления Ксюше! не рассстраивайся у вас впереди еще целый год, главное не болеть. Как Тася на молоко отеагировала? мы пока отменили, Темы обсыпает + зубы полезли, даже молочница во рту появилась.иммунитет снизился:(
22 сен 2006, 10:15
Лена! скоро Темка будет быстрее тебя взбегать на 5 этаж! а пока тебе вместо фитнесса, некогда поди спортом занимаца! скажи мне пожалуйста, а Темка там все занятие сидит, не мешает? у меня Сенька рвется в группу, когда мы за Ваней в сад приходим, требует чтобы пустили его поиграть! караул! а ведь нам скоро в бассейн с Ваней ездить, и Ваня требует чтобы мы рядом сидели :-(
24 сен 2006, 10:37
Мы приводим Лизу и сразу уходим, Лиза спокойно остается, я ей сказала, что не смогу с ней сидеть, она согласилась:) но она сейчас стала гораздо независимеее, чем например в прошлом году. зато теперь Тема меня вообще не отпускает, даже из комнаты выйти не могу :(
26 сен 2006, 05:58
Лена, постарайся его оставлять почаще с кем-нибудь и уходить.
29 сен 2006, 00:23
да я бы с удовольствием:) но желающих чего-то маловато:) Последнее время вообще чего-то он такой рева, по любому поводу в плачь. Только на улице более-менее. тяжело так. и кожа у нас опять сильно ухудшилась:((( плак-плак:( не везет.
26 сен 2006, 05:57
Молодцы какие! Лена, понравилось ей? А Темка не рвался участвовать?
29 сен 2006, 00:21
Лизе очень нравится, видно ребенок дорос до занятий, общения, и чувтсвую она и к саду готова уже, и я тоже :) Темке ничего не показали, дверь там закрывают и усе.. а он реветь начинает, обидно:)
22 сен 2006, 02:20
Irene! Ириша, с днем рождения тебя, с круглой датой! Счастья тебе и твоему дружному семейству. Мечтай, твори, люби и будь любима - вобщем, получай удовольствие от каждого мгновенья! И всегда оставайся здесь, с нами. Целую и обнимаю :-*:-*:-*
22 сен 2006, 08:40
Присоединяемся! Удачи и счастья!!!
22 сен 2006, 10:17
Присоединяемся к поздравлениям! Иришка с Днем Рождения!!! Успехов тебе в работе, учебе, воспитании детей и личной жизни конечно тоже! (Для Оли: а что 17 - уже круглой датой стало?)
AD
AD
22 сен 2006, 10:47
По-моему 20 тоже неплохо :)
22 сен 2006, 10:30
С днем рождения! Всего наилучшего!
22 сен 2006, 13:09
Иришка! С днем Рождения! :):) Здоровья тебе и твоим малышам, больше улыбок и солнечных дней вашей семье :):)
24 сен 2006, 10:38
Присоединяемся! пусть в семье все будет хорошо и мирно!удачи в профессиональном плане!
25 сен 2006, 10:02
С опозданием присоединяемся - удачи, любви, счастья!
25 сен 2006, 14:34
И я присоединяюсь, с опозданием(:oops) - заработалась, редко заглядываю! Хорошего настроения тебе, Ириш и любви!!!!!
26 сен 2006, 05:45
Спасибо, девчонки! Уже тридцать. Обалдеть! ;-) А в душе все еще 18. :-) Укатила с семьей, приехавшими к переезду родителями мужа и близкими друзьями на берег океана на пять дней. Отдохнули классно. А как я объелась просто не описать словами. :-) Фотки выложу не сегодня-завтра, похвастаюсь. А заодно и дом наш покажу, который послезавтра уже станет, наконец-то, нашим. Вот такой мне подарок на юбилейчик.
26 сен 2006, 15:15
Ничего себе подарочек! Вот это я понимаю ;) - подарок так подарок :):):) Мне-то тоже скоро юбилей грозит ;), что бы такое захотеть? ;)
27 сен 2006, 11:42
Ух тыыыы! Ждем фоток с нетерпением! :) чем больше, тем лучше ;);)
28 сен 2006, 08:16
Поздравляем с отпуском и подарочком! Дом - это классно! А мужу тогда в подарочек еще одного :), дом-то будет позволять ;). Раз уж у вас так все глобально :) :) :)
29 сен 2006, 00:19
ждем фотографий! Дом - это так здорово, а я пока мечтаю о квартире побольше:)
30 сен 2006, 07:29
Девы, отчитываюсь. Дом купили. Погрузились в ремонт. IKEA и прочие магазины - дом родной теперь. Фотки, чесслово, выложу. Но если завтра не появлюсь, то теперь уже после покрасок стен и переезда (во вторник). Подарок знатный вышел, только дорогой. :-) Насчет третьего дитя к ДР мужа - не уверена. Его 30-к в апреле был. Может теперь на его 35 решусь. :-)
03 окт 2006, 12:07
Здорово! Поздравляю!!!! Ну, а ремонт... как много в этом слове... :-)
22 сен 2006, 10:31
Не могла не сфотографировать, у нас из окна панорамный вид на большой кусок Москвы открывается и в обычный день я легко вижу Останкинскую башню, Шаболовку, высотки на Ленинском .... А сегодня я обомлела от вида из окна, такой густой плотный смог покрывал всю поверхность города :-( http://www.eva.ru/albumpage/609/11.html
22 сен 2006, 10:51
А это не туман?
22 сен 2006, 10:52
такой черный, врядли? чего-то мне кажется это смог такой.
22 сен 2006, 11:06
А мож и то и другое в одном флаконе
22 сен 2006, 10:52
Дышите глубже!
22 сен 2006, 13:13
Жуть какая :( Вот из-за этого я не хочу в большой город.
22 сен 2006, 16:09
И я что-то подобное сегодня с утра видела, в стороне Ленинского проспекта. Только все-таки не так черно было.
AD
AD
24 сен 2006, 10:34
ужос :(((
26 сен 2006, 05:46
Ничего себе. Вот это экология. :-(
22 сен 2006, 14:12
Ну мы тоже немного наших летних фоток ненадолго выложили в паспорт по Олиной заявке :oops Кому интересно, заходите, посмотрите. :)
22 сен 2006, 16:49
Наташа, такие красотки!!!!! нет слов
23 сен 2006, 12:23
Спасибо большое, прыятна :)
22 сен 2006, 20:00
Спасибо, мы вас давно не видели :) Очень красивые! Элика еще немного подрастет и сойдет тебе за подружку ;) Похожесть 50/50, но красота стопудофф мамина!
23 сен 2006, 08:49
Поздравляем персону недели!? Ура!
23 сен 2006, 13:04
Ух ты! И правда! :):) УРА! :)
23 сен 2006, 18:22
:oops Спасиб :)
23 сен 2006, 12:41
Ну вот я про что и говорю - наша похожесть "что-то где-то как-то может быть" ;) За сестер нас уже принимали, но пока еще за маму все-таки больше :) А вообще Элька-то поважничать любит, меня иногда воспитывать начинает, внушения делать... вроде бы надо серьезно воспринимать, а меня на смех распирает, вот и получается - серьезный ребенок и абсолютно несерьезная мама ;) Кто кого воспитывает :)
23 сен 2006, 08:48
Какие девушки! Я, правда, тебя немножко по-другому представляла :) по разговорам в эфире :) А какие классные виды города, я там была пару раз проездом в былое время, но ничего уже не помню.
23 сен 2006, 12:51
О! А как представляла? Очень интересно, расскажи пожааста! :);) Город у нас симпатишный, жалко только очень, что во время войны был разбомблен почти в 0, такая красота бы была! Эх! Старый город бы лучше Таллиннского был БЫ...
25 сен 2006, 08:37
Более серьезной и не такой худенькой :) :) :)
25 сен 2006, 12:23
Гыыы:), в общем не такой сикаляхой ;):):)
27 сен 2006, 09:14
Да ладно тебе :), молодость - это прекрасно! Меня иногда тоже за студентку принимают, пока не заговорю - голосок-то командный, не томно-девичий :)
27 сен 2006, 11:44
Да я ничего против и не имею :) Это когда мне было 14 меня напрягало, что дают на вид 12 ;) А теперь чем меньше, тем больше льстит ;)
28 сен 2006, 08:13
Ну, когда 14, там совсем другое дело :)
27 сен 2006, 09:33
точно-точно - были фотки у тебя с круглыми щечками! куда они (щеки) делись?
27 сен 2006, 11:54
Были щечки, не спорю :) Но они самоликвидировались ;) Вообще я сейчас еще поднабрала весу - 50-51кг и мне хорошо(еще бы парочку килограммчиков распределить на плечики косточки округлить.. ну и там на хрудь :oops, было б замечательно ;) ). А вот на этапах окончания кормления было 43-44кг, вот тогда меня на ветру покачивало.
29 сен 2006, 15:28
43??? неужели такие взрослые бывают? эх.. где мои 43 кг...
AD
29 сен 2006, 18:50
Слушай, сама бы никогда не поверила, если б сама эту стрелку весов с грустью не наблюдала :) Сейчас вот моя подруга с 10-килограммовым 9-месячным бутузиком повторяет мои рекорды вынужденного похудания - смотрю на нее и думаю и в чем только душа держится(и более материально - за что же джинсы цепляются?) ;)
01 окт 2006, 09:11
Ну почему же, у меня лучшая подруга 40 кг весит ровно всю свою жизнь (162см). Однажды она обрадовалась, что поправилась, но оказалось - ждет ребенка :) и все. Она уж и на танец живота, и диета суперкалорийная - ничего не помогает. Теперь живет и радуется.
01 окт 2006, 11:47
Ага, бывают такие уникумы :) ОФФ. Ий, слушай, у меня тут проблема, я еще в рукоделии этот вопрос задала, но мож ты поможешь, ты у нас супер спец в этих вопросах :):) Вот: Вяжу ажурную кофточку и как-то не выходят у меня красивые дырочки с четкими краями, как должно быть судя по фотографии образца узора. Накид провязываю на изнаночных рядах как обычную изнаночную петлю за переднюю стенку. Но остающаяся задняя стенка портит всю картину дырявости, дырочка получается как бы с лишними нитками внутри. Может есть какие-то секреты как правильно провязать накид, чтобы подцепить все нитки и чтобы получилась красивая дырочка? Может подскажешь чего пожаааста? :)
02 окт 2006, 09:01
Я думаю, дело в том, что ты накидываешь слишком свободно нитку и она провисает. И проверь: нитка при накидывании идет с изнаночной стороны на лицо и все, без перекручивания. Свяжи образец, руку набъешь и все получится!
02 окт 2006, 19:32
погодь-погодь, я ж чайник пока еще :(:oops Но очень хочется красиво дырявить одежку научиться :) Т.е. провязывать просто за заднюю стенку(она как бы как раз больше получается, переднюю немного "вылавливать" приходится)? Или что ты имела в виду? :oops
23 сен 2006, 10:22
Такая взрослая!!! особенно на последней фотке! а в ресторане - вообще отпад - прикольная фотка!
23 сен 2006, 13:01
Да, время быстро летит, большие уже детки :)
24 сен 2006, 10:35
и правда мама и дочка - красотки :)
24 сен 2006, 12:02
Пасиб :)
25 сен 2006, 10:07
Ну какие глаза у барышни! Еще пару-тройку годиков и все мужское население города будет у ее ног ;)
25 сен 2006, 12:26
Ну надеюсь все-таки лет минимум 10 нас всякие страсти волновать не будут ;);)
26 сен 2006, 06:02
Наташа, какая девушка выросла большая. А как на маму похожа!Такая же красавица!
26 сен 2006, 14:24
Пасиб, Ир :)
25 сен 2006, 10:38
Санёк http://www.eva.ru/albumpage/1290/25.html
25 сен 2006, 12:33
Симпампулька! :) Особенно последняя фотка классная :) Мне вот кажется такая одежда(ну такого балахонистого типа) стильно только на фотках выглядит, а в жизни так се, или как? Ты ж видела реально как?
25 сен 2006, 12:46
Ну ты понимаешь :mda, если не принимать в расчет, что частично одежда на булавках висит :)(пальто со второй фотки было на 8 лет :-o ), то смотрится это классно, могу сказать, что Санька в движении, в жизни выглядела еще класснючее, чем на фотках, мое мамкино сердце просто останавливалось от восторга :). Только вот ходить каждый день в такой одежде будет не удобно, нам же надо обползать все вокруг, скатиться с горки, залесть под лавку. Это можно было купить все по оптовым ценам, мама Артема, который с Санькой на фотке, собиралась что-то ему приобрести. Но меня даже от этих цен корежит :)
26 сен 2006, 14:30
Хихи :) Одежда "на выход" только за бешеные деньги получается... Но на фотках действительно классно, стильно смотрится :)
28 сен 2006, 08:12
А мы эти модные штучки принимаем как руководство к действию: в прошлом году моя ныла неделю, хочу, мол, такую блузку до пупочка с резиночками поперек :), пришлось сфантазировать выкройку и сшить за вечер. Правда, обидно, ситец, имевшийся в загашнике (ибо за тканью идти было некогда в магазин) слинял после 5 стирок, но лето мы отходили гордясь собой :)
28 сен 2006, 11:00
Завидую, честное слово :) У меня с этим проблема, шью не очень хорошо, да и времени совершенно нет.
30 сен 2006, 09:07
А я перестаралась, видимо. Последнее время дочка уже и не хочет одевать мои творения :(
AD
AD
25 сен 2006, 17:12
Здорово! Сашуля такая красавица!!! Такая стильная девица!!!!
25 сен 2006, 20:50
Мне особенно вторая понравилась :)
26 сен 2006, 05:59
ВАУ!!!
26 сен 2006, 10:59
Оксана, Саня просто супер! Когда автографы будете раздавать :-)
27 сен 2006, 09:11
Очень классные фотки!!! А волосы какие роскошные! Ох, будет девушка - гроза мужчин, небось :)
27 сен 2006, 09:37
Очень симпатичные фотографии!
29 сен 2006, 00:17
красавица дочка, любуюсь твоими детками, просто молодцы!
29 сен 2006, 12:04
Ой, девчонки! Спасибо за добрые слова.
29 сен 2006, 12:48
Ну что, кто хочет посмотреть мои детские фотки? :) К сожалению, все, более-менее приличное у мамы в фотоальбоме. Дома совсем мало нашлось. Смотрите :), скоро уберу :) http://www.eva.ru/albumpage/1290/26.html
29 сен 2006, 18:53
На второй и третьей фотке вы с Санькой просто одно лицо! :):) И бывает же такое сходство у дитев с мамами! Эх! ;):)
29 сен 2006, 22:41
Саньку больше повезло :), у нее глазки бабушкины, мне они не достались, бабушка для внучки берегла :)
30 сен 2006, 01:51
Очень похожи, и глаза мне кажется тоже в чем-то твои напоминают :)
29 сен 2006, 22:45
Ты себе не можешь представить, как я начинаю беситься, когда говорят, что Санька на папу похожа. Блин, у нее кроме двух макушек ничего от папы нет, ну почти ничего :), еще нос курносый и срастающиеся брови, блин, лучше бы это она от папы не брала :)
30 сен 2006, 07:32
Оксана, Санька когда улыбается, ну очень сильно на тебя похожа.
29 сен 2006, 22:43
Сегодня из садика Ксению забирала и просто обомлела, когда ее увидела. У них воспитательница мастерица такие прически выделывает....вот полюбуйтесь, даже не удержалась и сфотографировала ее. http://www.eva.ru/albumpage/609/12.html
29 сен 2006, 22:47
Елки, а она курсы не хочет открыть по обучению плетения таких причесок? Хотя моя вредная дама ничего на голове делать не дает :(
30 сен 2006, 01:53
Челюсть пацталом :-o =D> Королева! Вот так приходишь в сад, ищешь-ищешь ребенка и не находишь :) А моя вечно лохматая из сада приходит да еще все резинки сеет.
30 сен 2006, 07:33
Вот это да. :-О Супер.
30 сен 2006, 09:05
Очень здорово, это талант! Наша тоже Виолетте выделывает нечто подобное. Еще на других я верю - волосы длиннее и гуще, а на своей - много раз пыталась повторить, но где там! А у нее у самой - сын! Где училась?
30 сен 2006, 11:59
Обалдеть! Супер! :-О
AD
AD
04 окт 2006, 22:47
Красота! Хорошая воспитательница, нашим даже в голову не придет хвостик поправить после сна, не говоря уже о простой косичке....
05 окт 2006, 00:01
Да, уж! Мне такое не дано :-)
02 окт 2006, 08:59
Сегодня Виолетта пошла в садик первый раз после каникул. А я сижу и плачу :(, так мне ее не хватает, привыкла уже тусоваться втроем, хоть и тяжело с двумя одной. Но понимаю, что старшей нужен коллектив и физкультура и т.д. и т.п., но все равно. Эх!
02 окт 2006, 19:35
ну забирай пораньше :) И тебе полдня свободы(относительной) на дела, и дите не без развития :)
09 окт 2006, 14:05
Нет, это вариан не идет - ей-то в саду здорово! Вот в пятницу на экскурсию их возили в Летний сад, читали там басни Крылова у памятника. Приехала с ободранной щекой, но довольная! Пока стараюсь выделить для нее час вечером для купания :), сгрузив Маргошку папе. Да в выходной побольше пообщаться.
04 окт 2006, 19:15
А я на узи ходила - нарушение плодово-плацентарного кровотока 1б степени. Актовегинюсь теперь и страшно.
04 окт 2006, 23:55
Честно говоря, в степенях вообще ничего не понимаю, но надеюсь, что у твоего Вовки все будет в порядке. По крайней мере, все наши (задумчиво считает) 8 кулачков нашей семьи зажаты за вашу удачу. Надо же, тоже январенок :), а мне больше летний деть понравился, еще, наверное, весенний хорошо. Эх, мне бы сейчас лялечку в животик. ой, вот размечталась- то :), нельзя :(
05 окт 2006, 12:42
Ты береги себя и Вовку. Будем держать кулачки, чтобы все было хорошо, осталось-то не так много, держись :)
05 окт 2006, 13:10
Думай только о хорошем, больше оптимизма. Ничего в диагнозах не смыслю, но уверена, что все с Вовкой твоим будет хорошо. Наши вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 окт 2006, 20:21
@@@@все должно быть хорошо!!!!
05 окт 2006, 00:03
К моему огромному стыду, в саду сказали, что Соня единственный ребенок в группе, который не умеет завязывать шнурки :-). Как у вас с этим? Учеба наша заканчивается обычно ничем :-(
05 окт 2006, 04:04
Ой, а у нас и старшая не умеет:( Всю обувь на липучках покупаем...
05 окт 2006, 12:52
И у нас та же картина :), у обоих. Я не парюсь :)
05 окт 2006, 11:52
Не умеет. А у и нас нет обуви на шнурках - только на липучках, застежках или молнии.
05 окт 2006, 12:45
И у нас мимо с этим, и шнурков нет на обуви :) И еще обуваемся частенько не на те ноги, потому как внимание как обычно в этот момент где угодно, но только не там, где надо ;)
05 окт 2006, 13:16
Не верю, что единственная! :) Может, просто она одна из немногих, у кого обувь на шнурках? Я своей на шнурках вообще ничего еще не покупала - вся обувь на липучках, никаких застежек и шнурков - для сада это неудобно, одна морока.
05 окт 2006, 14:58
Я не подумала, в прошлом году кроссовки купила на шнурках :-(. Доносим эту осень, с горем пополам :-)
05 окт 2006, 20:19
Учитесь, раз уж есть шнурки, для мелкой моторики полезно :) Мама грит, в саду есть дети и в 6 и в 7 лет не умеют, так что есть еще время поучиться.
05 окт 2006, 14:47
мы не умеем тоже... причем я даже и не учила этому. Надо попробовать
05 окт 2006, 20:22
Ксюня тоже не умеет, я обувь на липучках как-то больше покупаю или на молнии.
AD
05 окт 2006, 23:38
Боюсь, что мы тоже этого не умеем :oops У нас вся обувь на липучках :mda
06 окт 2006, 22:21
Хи-хи :) Опрос показал, что пока никто не умеет.
09 окт 2006, 14:08
Мы вот умеем, зато не научились себе попу вытирать (извините :)), говорит "Мне не видно", так и зовет маму на помощь каждый раз.
09 окт 2006, 14:25
Хи, у нас самый запущенный вариант. Егор начал попу вытирать месяц назад, до этого брезговал. Санька, по примеру старшего брата, тоже старается, но какчество...... оставляет желать лучшего
09 окт 2006, 22:12
Вот-вот ;) И у нас та же песня ;) А шнурки освоила недавно за пару дней - как только от братика достались кроссовки на шнурках - до этого необходимости не было :) Теперь завязывает на бантик все веревочки в зоне досягаемости :)
11 окт 2006, 11:19
Ух, вот это молодец, надо и нам начать процесс обучения, вдруг тоже сразу получится:-)
08 окт 2006, 09:55
Мы весной научились. Сама справляется уже со всей одеждой.
06 окт 2006, 11:32
У нас воспитательница (которая в сентябре получила какой-то знак отличия от какой-то :-) международной организации, сказали, что таких воспитателей 12 человек в Украине), особо не напрягается. Она, уже давно, считает, что дети этого возраста должны уметь уже все. Если, к примеру, ребенок оденет обувь не на ту ногу, или куртку навыворот (примеры гипотетические :-)), то замечаний не сделает - считает как научили родители - так и имейте :-). Ессно, замечания чтобы не напрягаться. Причем, я так поняла, что помогают завязывать шнурки Соне дети :-).
06 окт 2006, 22:17
У нас первая воспитательница такая же была, только без знака зачОта :) Первое полугодие посещения сада Машу одевали дети, шапку завязывали, застегивали и т.п. Но они и постаршее ее на 2 года были. Зато воспитательница была художественно продвинутая - рисует хорошо, креативы развивает.
07 окт 2006, 11:49
Интересно, за что же ее "отличили"? :think Или это теперь звездная болезнь началась?
08 окт 2006, 17:13
Насколько я понимаю :-), у неё свои методики занятий математикой, логикой и еще чем-то. Насколько они действенны - судить рано :-)
09 окт 2006, 12:40
хм, ну бум надеятся, что хоть в этом направлении будет толк от воспитательницы
06 окт 2006, 21:31
Аньку сегодня наградили :-). В подъезде проводился конкурс рисунков и Анька удостоилась приза :-). Счастья-то было! Тем более, что приз сладкий, а сладким Аньку не балуем очень-то :-).
06 окт 2006, 22:14
Оригинально, а кто проводил конкурс и награждал? :) Анне респект и поздравления с рукопожатием ))) А что рисовала?
06 окт 2006, 22:35
Вроде, как жители подъезда голосовали, награждал домовый комитет. Анька рисовала подводную лодку :-0. Правда, эта лодка на рыбу больше похожа :-). Заберу с выставки, сфотаю, выложу.
07 окт 2006, 23:24
Так это на бумаге? Я думала на асфальте :) Хвастайтесь творчеством, очень интересно.
09 окт 2006, 14:09
Надо было на стене сразу :), шутка. А вообще - идея классная, поздравляем с успехом!
07 окт 2006, 11:51
Ух ты какой у вас подъезд затейный! :);) А Анютка молодчина! Наши поздравления! :)
09 окт 2006, 22:21
Ничего себе - конкурс в подъезде! Супер! Анюте поздравления! Хвались рисунком - ужасно интересно. Я вот тоже никак не соберусь отснять последние Анькины работы. У нее много всего прикольного стало получаться.
09 окт 2006, 12:43
чегой-то Ирены не видать... погрязла в ремонте наерна :);)
AD
AD
09 окт 2006, 14:06
Наверное :) Офф: как кофточка? Результатом похвастаешь? А я тут прыгаю между недовязанными носками, недовышитыми наборами и ноутбуком с работой :) пока ребенок спит.
09 окт 2006, 16:21
ну ты герой :) Кофточка в самой тяжелой стадии - сборки и сшивки. Надо как-то умудрится сделать красиво, учитывая, что проймы для рукавов получились великоватыми, а перевязывать неохота :think Ну если что-то получится, то покажу, конечно :):)
11 окт 2006, 13:44
Давай, не стесняйся! А мне вот доча вчера заявку сделала на шляпку "осень" для садика, на утренник. К концу октября. Вот и думаю теперь.
11 окт 2006, 18:01
ничего себе заявочки!:) ну может что-нить с листиками засушеными придумать? :)
12 окт 2006, 09:17
Думаю. А вот схватится за голову - все обсыплется, слез будет ... Я пока склоняюсь к ветке рябины и желудям :) в натуральном виде или вышитом - будет зависеть от наличия времени.
09 окт 2006, 22:18
С ума сойти! У тебя сутки, наверное, в два раза длиннее, чем мои :) Или прыгаешь в два раза быстрее ;) Я летаю как веник электрический, но ни черта не успеваю... Или работа, или Анька и ее занятия, или ремонт в квартире... До всяких "для души" вообще дело не доходит. Так по дням и распихиваю все. А ведь у меня все уже большие. А как можно все это с малышом успевать - не представляю :)
11 окт 2006, 13:48
У меня помощники есть: посудомойка экономит кучу минуток, еду всю готовлю в духовке в позиции "запихал-вынул" или супы, это совсем просто. И все за собой следят сами: не убрал паззлы - пылесос съел деталь, не положил белье в корзину - нет колготок идти в садик. :) Дисциплина :). Это шутка, а так сама не знаю, берется время где-то. Вот, покрывалко дитю доделала http://www.mamahobby.spb.ru/stpokrivalo.html
11 окт 2006, 16:06
Красота какая! Ты просто герой! А у меня что-то батарейка села :( Скорее бы уже все устаканивалось. В квартире морозильник, газа нет, горячей воды соответственно тоже, котел хорошо если на следующей неделе запустят... Эх... Вот поною немножко тут и побегу дальше решать проблемы по мере поступления ;)
11 окт 2006, 23:33
А газа-то почему нет?!
13 окт 2006, 11:17
Согласования бесконечные с нашими любимыми монополистами затянули нам всю эту эпопею с заменой труб, батарей и котла до самых холодов :( Начиналось все еще в августе. Сделали все, и вот ждем, когда облгаз разродится установить нам счетчик и подключить котел. Но их с места сдвинуть - легче застрелиться. Гоняют по кабинетам - от одного к другому. Все обещают, но никто ничего не делает.
12 окт 2006, 09:16
Удачного решения! Не сезон уже без газа и горячей воды :(
11 окт 2006, 18:12
Какая красота! Ты просто умница! :) Поражаюсь как ты все успеваешь!
11 окт 2006, 23:31
Здорово!
12 окт 2006, 10:43
Очень красиво! Как ты время находишь? Молодец!
10 окт 2006, 23:19
Сегодня показала Ане диск «Мое тело, как оно устроено» Там главный персонаж и «экскурсовод» по телу человека - веселый скелет Костя Косточкин. Анька в восторге! Даже попросила меня купить ей игрушку-скелет:-). Даю ссылочку для таких же любителей анатомии :-), действительно, классная вещь! http://www.ozon.ru/context/detail/id/2630924/
11 окт 2006, 13:43
Как я хочу такие штучки - и английский, и игры детские. Надо с компом разобраться, почистить и т.п. Но пока не могу, пока книжку не сдам, а редактор все тянет и тянет :(
11 окт 2006, 18:15
И я люблю такие штуки, каждый раз как в России бываем затариваемся, бываем правда редко.
11 окт 2006, 11:47
Девочки, а что, нам через несколько месяцев уже в раздел дошколят надо перебираться будет, да? Ведь этот - от 3 до 5...
11 окт 2006, 12:00
:-) Как летит время!!!
11 окт 2006, 13:51
Да уж, я уже подумала о том, что летом надо школу присматривать. Нам ведь в 6,5 придется идти или кто-то в 7,5 пойдет?
AD
AD
11 окт 2006, 16:15
Вот и я о том же думаю. Со школой я уже определилась. Главное, туда попасть - это гимназия, одна из лучших в городе, и по счастью - совсем рядом с домом. А вот когда идти - большой вопрос. С одной стороны - ей уже сейчас с ровесниками скучно и по учебе мы вполне потянем с 6,5. С другой стороны, я вижу сейчас как много значат эти полгода, как сильно она за полгода меняется, взрослеет. Вот не знаю - стоит ли отнимать у нее лишний год дошколятского детства? А если ждать до 7,5 - то не будет ли ей совсем неинтересно в первом классе? Меня вот хотели сразу во второй отдавать, потом передумали. Но мне в первом совсем нечего делать было. На все учебники хватало первого месяца, а дальше что делать? ;)
11 окт 2006, 18:21
И меня эта дилема мучает очень. Нам-то на год больше учится, чем вам. 12 классов, это заканчивают школу "детки" в 19-20. Я в это время уже замужем была и Эльку ждала :) Хотела с 6,5, но чуствую не будет она готова. У нас класс был экспериментальный, все с 6. Первый год при садике - очень удобно было. Закончили в 17. И учились все легко и поступили куда хотели все, кто хотели. Не понимаю какой плюс в том, что дети в 7 лет только учится начинают.
12 окт 2006, 09:11
Плюс в том, что учебники таскать не надо - спина успеет подрасти и окрепнуть, а в больших городах еще есть проблема самим домой добраться, т.к. уроки у первоклашек заканчиваются в 12, а родители работают.
12 окт 2006, 12:08
Ну вот и делали бы как у нас было - первый класс при садике с 6 лет. И учебники таскать не надо и режим садиковский, только с утра уроки, а после - домашку можно поделать типо продленки, ну и обед-погулять как в садике остается. А в школу сразу во 2-ой. Мне кажется это самый удачный вариант был бы.
13 окт 2006, 15:46
Это-то хорошо, конечно, но не в каждой школе есть такие классы при садике, а потом во 2-м вливаться в сложившийся коллектив тоже непросто.
13 окт 2006, 16:54
Нет, если б сделать это системой, в 6 лет в садике подготовительная группа по общей программе, чтобы к школе у всех был один уровень, а потом в школу все новенькие во 2 класс - ну или как угодно его можно назвать, можно называть и первым, но уровень уже второго, т.е. все детки уже более-менее умеют и читать и писать. :) А то часто сейчас бывает в первом классе неразбериха - кто занимался с ребенком, те уже все умеют, им скучно, а кто-то еще ничего, их тянуть надо. Вот :) (мечтательно так :) )
12 окт 2006, 09:09
Мне тоже в первом классе было скучно, читаю я с трех лет, дочка тоже уже читает без посторонней помощи и арифметика в пределах десятка проблем не вызывает. Планирую догрузить ее музыкой - тоже весьма интеллектуальное занятие. А с детством все в порядке будет - гораздо сложнее, на мой взгляд, оказаться самой старшей в классе :)
12 окт 2006, 10:47
Читает??? Вот умничка, ну ясное дело, у такой мамы:-)
13 окт 2006, 15:42
Она все буквы выучила в 2 года, у нас алфавит висел на стене - со слезами заставила меня купить ей это дело. Выучила быстро, потом стопор на годик - в три сообразила как буквы в слоги складывают. И только этим летом до нас дошло как их слогов слова получаются. Мы "Карапуз" выписываем, там как раз задания для таких как мы, осваивает с удовольствием.
13 окт 2006, 20:44
Моя буквы тоже в 2 уже знала, а потом - ступор. А в "Карапузе" интересные задания? А то я "Воробышек" в этом году выписала - не нравится нам с Анькой - скучновато как-то.
15 окт 2006, 13:05
Мы буквы выучили, азбука электронная на стене висит, но ей финские буквы мешают, в садике учат по-фински имя писать, каша в голове, особенно с одинаковыми по написанию:-)
12 окт 2006, 11:46
Читает уже? Здорово! Моя никак сообразить не может. Слоги читает, а слова - ну никак. Пока второй слог прочитает, забывает, какой был первый, и просто досочиняет слово как придется.
12 окт 2006, 17:03
аналогично, слова из 3 букв читает, из 4 букв плоховатенько, но может, а дальше - та же песня. И ленится, и меня плохо воспринимает, в школе пока нормально, но их там пока не учат именно читать. Зато английский:), умираю.
12 окт 2006, 21:22
Хе, а у нас еще и немецкий, и история искусств, и театральное мастерство и тд и тп. Но все это ТАК КЛАССНО дается! Дети, по-моему, даже не замечают, что учатся - они играют :-). Читать, кстати, тоже не учат, чему я в общем-то рада.
13 окт 2006, 17:11
Вот-вот, у нас та же песТня :) Офф. Лен, вы как?
13 окт 2006, 19:53
я не знаю как, пью актовегин и витамины. Анализы получила - гемоглобин не повышается:(. Вова шевелится, сердце слушаю. К врачу во вторник - не знаю что будет. На УЗИ только 7 числа. Вообщем, жду.
13 окт 2006, 21:45
Ну удачи! Пусть все будет хорошо у вас! :):)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 11:23
И у нас так же. Не знаю, может просто время не подошло. Хотя я с трех лет читала. Пока другие дети в саду играли ;) Или когда воспитателю уйти надо было, она меня просила детям вслух читать :) А Анька вроде и хочет, но дальше слогов никак не получается. Хотя пишет слова без проблем, буквы на слух находит - в начале слова, в конце, в середине. Казалось бы все есть, чтобы читать, но вот не читает и все тут.
13 окт 2006, 15:44
Мы тоже на этом этапе долго ковырялись, само прошло как-то, доросла наверное.
13 окт 2006, 20:16
мне в саду так и с казали - созреют к этому мозги - начнет читать, пока не трогать бедного ребенка:):)
AD
13 окт 2006, 20:46
Это точно, я не трогаю, а вот бабушки :-(. Мы с мужем рано читать начали, ну вот они Аньку в отсталые записать готовы и домогаются с чтением этим:-(
15 окт 2006, 10:04
Да уж, хочется взрослым вундеркиндов :), а что потом? Что с этим делать-то?
13 окт 2006, 21:52
По теме :) : вчера с Элькой читали слоги с о, все прочитала. Потом пишу ей "молоко", читает слоги нормально, а что за слово не улавливает. Я говорю "Ну ладно, почитай пока, а я пойду ванну приготовлю купаться". Приходит минут через 10 и торжественно объявляет: "Молоко!" Я начинаю ее всячески конечно же хвалить, она мне: "Ну что же я сразу не поняла,что это молоко, что же у меня, мозгов что ли совсем нет?" ;););) Ну мы еще в зачатках, буквы-то знает, но слогами-словами только-только начинает заниматься и то от случая к случаю (с моим графиком до 9) получается. Больше как времяпрепровождение вдвоем, чем как серьезное занятие :)
15 окт 2006, 10:07
А им от слова "серьезное" становится кисло и они меньше воспринимают. Сто раз вчера сказала: "Убери паззлы с пола" - ноль эмоций. Потом увидела сумку-собаку, предложила ей паззлами перекусить :), все исчезло с пола в собаку за три минуты.
16 окт 2006, 13:38
Ага, это точно :)
11 окт 2006, 23:09
Я все-таки к 7,5 склоняюсь. Еще годик свободной жизни. Аньке в лицее так хорошо, если бы такую школу найти, то и в 6,5 можно, а так... Как на ученичков своих посмотрю :-(, рассказы их и родителей про школы, так свою хочется как можно позже в эту систему дурацкую отдавать.
12 окт 2006, 00:01
Просто больная мозоль. Санька готова в школу хоть сейчас идти (в смысле, она хочет), если с садовской группой вместе, то получается в 6,5, мы сейчас в старшей уже. Если смотреть по Егору, то я бы в 7,5 отдала. В общем буду смотреть по Саньке, по учителям, которые в какой год будут классы набирать. Естественно пойдем в ту же гимназию, куда Егор пошел. Проще будет учителя выбрать.
12 окт 2006, 01:33
А нам эту "январскую" школьную проблему приходится решать дважды:) У нас оба январские:)
12 окт 2006, 10:45
У нас не берут в 6.5.....только подготовительная группа начнется, все строго:-(
11 окт 2006, 18:24
ааа нас погонят отсюда
11 окт 2006, 23:40
чего-то меня уже напрягает наше хождение такое в сад, ну опять болеем уже 6-е сутки, насморк такой солидный, кашель с мокротой, сипит, уши, помятуя о недавно перенесенном отите, уже по энерции капаю....ну все как "положено". И ведь отходили 5 дней в сад после отита и нате вам! Я уже думала, что ребенок, который 3 год в сад ходит будет покрепче, неа нифигасеее. Только и кварцую детскую что бы еще и Ташика за компанию не подцепило.
12 окт 2006, 09:14
Ой, вы поправляйтесь! Хором или соло - болеть-то не здорово. Нам педиатр для Виолетты предложила: по утрам натощак ложку смеси мед+курага+грецкий орех перемолотые. Говорит, хорошо против садовских бактерий.
12 окт 2006, 12:11
Ий, а ничего, что в составе мед с утра? Он же разогревающий? А потом на улицу сразу?
13 окт 2006, 12:01
Ну, мы пока соберемся - сто раз остыть успеем :), да с ложечки сильно и не разогреешься, зато, говорят, в желудке прям сразу иммунитет поднимается :) :) :) мне и свекровь про это все уши уже... а она медик.
13 окт 2006, 17:14
Да я тож 100 раз про это слышала, только все никак не сподобится. А расскажи какие пропорции и как делать? Все-таки сделаю! :)
15 окт 2006, 10:02
Пропорции - всего поровну :)
12 окт 2006, 10:50
Поправляйтесь, это все осень, к сожалению.....сами уже неделю с кашлем ходим, ночью плохо спит, но больничный никто не даст, если темп.нет, вот и ходят все больные:-(
12 окт 2006, 12:13
Поправляйтесь! Очень понимаю тебя как эти болячки достают
12 окт 2006, 16:00
Наташа, очень вам сочувствуем, мы тоже недавно болели, не очень сильно, ноя уже морально готовлюсь к предстоящему сезону болезен :( выздоравливайте быстрее!
12 окт 2006, 23:34
Спасибо, Лена. Как Тема, зубы, кожа?
AD
AD
13 окт 2006, 11:30
Поправляйтесь! Погода дурацкая ;( У нас в саду только вчера затопили. А то такой холодильник был, ужас. А еще гулять их водят даже под дождем. При этом бегать по площадке не разрешают - мокро и грязно. А на веранде сидеть в такую погоду - дуба ведь дашь! Так что не знаю, сколько проходим... Пока четыре дня садовской жизни. После четырех с половиной месяцев каникул. Утром ревет. Вечером ревет... Сил моих нет. А днем играет нормально, говорят. И вечером на занятия в гимназию ходит с удовольствием. Но слово "сад" вызывает фонтан слез. Причитает, что бабушка не хочет с ней сидеть ;) А бабушка за лето уже от нее устала. Да и не дело ребенку в почти пять лет с бабушкой сериалы целый день смотреть.
13 окт 2006, 11:36
Бедняжка :-(. Ну ничего, попривыкнет. Хотя моя до сих пор при слове "садик" содрагается, а если нам мимо бывшего сада мимо проходить надо, идет зажмурившись, чтобы "не видеть этого дурацкого сада".
13 окт 2006, 15:39
Читаю вас и думаю - как нам повезло с садиком! Жаль только, дороже он с каждым годом. Эх, раньше моей хиленькой зарплатки на него хватало, а теперь - увы :(. Главное, чтоб качество не страдало и амбиции не преобладали над смыслом.
13 окт 2006, 17:23
Нам тьфу-тьфу тоже повезло не столько с садиком(он вполне обычный садик, правда в очень удачном месте-там большой парк рядом, речка, далеко от всяческой пыльной цивилизации ), сколько с воспитателями. Одна боевая, эмоциональная и "театральная", вторая - домашняя и душевная. Довольны и мы, и Элька. :) Тьфу-тьфу опять же... если б не болели еще столько....
13 окт 2006, 20:47
Самое интересное, что садик у нас прекрасный был, воспитатели - золотые просто, но не пошло...
16 окт 2006, 12:07
Вот и я не могу пожаловаться. Нормальный вроде сад. И воспитатели - не идеальные, наверное, но все мы люди... А ребенку вот не нравится. Причем больше всего не нравится гулять :) Скучно, говорит...
16 окт 2006, 12:39
А моей не нравилась "толпа детей и невкусная запеканка", а еще спать там днем надо, она у меня с трех лет не спит, вот и мучилась, к трем часам задремывала, а тут уже вставать надо.
16 окт 2006, 19:46
А нашим не скучно гулять, потому что им разрешают в лужах сидеть и в грязи копаться:-).....
17 окт 2006, 17:30
А мы все еще сидим дома. Тут после общения с бабушкой и ее воспоминаний о детских приколах моего мужа, в частности как он рассказывал что такое любовь. Это когда 2 голубка летят в небо, там целуются, а потом падают...гы-гы Так вот идем потом с Ксюхой, а она мне -мама, я знаю, что такое любовь. -????? -это когда 2 вороны взлетают в небо, а в лапах они 2 кошек держат, а потом они их отпускают. ..........я рыдаль на всю улицу!!!!!!!!!!
17 окт 2006, 18:58
:-))))))Супер!!!
17 окт 2006, 21:12
это классссс!!!!!!!!!!! кожа у нас плоховато, щеки стали гореть сильно, и чешет шею очень. ну и шершавки на руках, сильно на ноге. врач все болеет наш:( а вы как?
18 окт 2006, 01:20
Бедный Тема :-( Лена, ну ты его хоть чем -нитт можещь мазать? или у вас запрет на другие мазилки? Я вот сегодня Мартенсу звонила, завтра еще перезвоню и буду на консультацию писАться. Отдохнули с адвантанчиком и афлодермом и хватит, надо опять попробовать. пару тройку дней не мажу и опять пятна ползти начинают. А тут еще НСГ сделали, кисту в мозге нашли 4 мм. у Ташика, вот побежим к невропатологу на консультацию. Как-то с Ксенькой настолько по врачам часто ходити в месяц по 2-3 консультации, я уже судорожно прикидывала к кому сходили, а к кому еще надо сходить. А с Ташей вообще на всех врачей как-то забили (кровь-мочу первые только в 8 мес. сдали) оно может и не похвально, раз только сейчас какую-то кисту обнаружили, но так вот.....
18 окт 2006, 13:25
Ну и маскировка! Еле опознала :)
18 окт 2006, 13:35
гы-гы да вот такой у меня ребрендинг произошел.
18 окт 2006, 19:11
Да уж...:) Я тоже долго вычисляла:)
18 окт 2006, 13:32
И мы к болеющим :( присоединяемся - Виолетта моя валяется третий день с какой-то фигней - мононуклеозом. Вот. И я под арию Фигаро аки вышеупомянутый герой летаю между ними с супчиками-молочком-памперсами и т.п. К вечеру как лимончик с дерева падаю на постель, уступая вахту папе.
18 окт 2006, 13:35
Бедняги! Виолетте скорейшего выздоровления! Я вот сразу лампу кварцевую приобрела и усиленно кварцую помещения как только Ксюха очередную бацилу из сада притащит, ну и ГВ ессно. Насчет мононуклеоза незнаю, надо почитать что за зверь, но лампа нас спасает. Сил вам всем побольше!
18 окт 2006, 16:23
Ох, что это еще за зверь такой? :( Сил тебе, а Виолетте скорее выздоравливать!
21 окт 2006, 15:46
Спасибо!
18 окт 2006, 19:12
Выздорвливайте!
AD
AD
18 окт 2006, 20:02
Поправляйтесь...и тебе терпения...
19 окт 2006, 21:32
Болеть всегда плохо. Эх зачем только эти болезни существуют?:( Поправляйтесь!
21 окт 2006, 15:44
Да уж! Виолетте стало получше - осталось долечить отит :(, который тоже вылез в качестве подарка. Зато папа от нее подцепил вирус и теперь валяется с ангиной :(, у меня, похоже, тоже это дело было, но я его придушила в самом зачатке :). Теперь главное - уберечь Марго. Вот такие нынче вирусы, эх!
22 окт 2006, 12:22
Ну-ка, ну-ка, поделись как душить гадость в зачатке, мне это актуально. Работаю с клиентами и обладаю повышенной способностью цеплять вирусы :( Крепитесь, сейчас конечно начался такой период в нашем регионе, когда вирусы гуляют толпами. Трудно что-то не подцепить. Кстати, у меня к тебе еще вопросик, если есть время конечно.:) Муж на неделе едет в командировку в Питер, посоветуй пожалуйста куда ему съездить, где есть много книжек(особенно интересна компьютерная тематика), детских развивающих дисков по нормальным незавышенным ценам?
23 окт 2006, 11:47
Пр. Обуховской обороны, д.105, Книжная ярмарка, ДК им. Крупской 2-ой этаж центр зала "Развивающие игры" 8-(812) тел. 265-47-01 там все дешевле и большой выбор
23 окт 2006, 15:01
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :) Эх, мне бы туда попасть, я бы поковырялась! ;) 100 лет в России уже не была :(
19 окт 2006, 15:33
Когда детки болеют хуже не бывает!Скорейшего выздоровления Вашей дочурке.Мой тоже что-то покашливает....я на деюсь это быстро пройдет!!!
19 окт 2006, 18:52
Немножко расскажу про Глена, а то нас так и забыть можно:) Человек научился немножко читать.( С вычитанием-сложением у нас все хорошо, а вот чтение... увы). И очень ему нравится, что получается хоть что-то. Отдельные слова уже читает хорошо, по-русски более длинные, по-английски коротенькие совсем. Предложения,конечно, еще не читает. Но желание есть! Берет в руки какую-нибудь книжку,пытается прочесть какие-то слова.И, конечно,очень горд, если удается прочесть и ПОНЯТЬ хоть одно слово! Именно из книжки! Написанные на листочке слова, домашние задание из школы на листочке, это все он делает легко. НО! Мечта именно книжки читать, как большой! Недавно был смешной случай. У старшенькой, у Эшли, репетиция хора один раз проходила в церкви, их основное помещение было занято. Приехали с Гленом ее забирать, прокрались послушать, как они поют. А там вседу разложены библии (на англ). Глен тут же схватил библию - почитать:) Листал, смотрел, рассматривал... Потом захлопнул и сказал сердито, что в этой книжке он вообще ничего не понимает!!!
19 окт 2006, 21:31
:):):) Молодец! Главное желание! Все-таки 2 языка осваивать тяжело, но он старается и хочет учится, это важно.
22 окт 2006, 22:54
Сходили в музей Васнецова. Анина реакция нас поразила. Насколько она спокойно отнеслась к цирку, настолько же восторженно – ко всему, что видела в музее. Больше всего ее поразила мебель, сделанная по эскизам Васнецова и печи c изразцами. И еще в мастерской провели достаточно много времени, рассматривая картины, кисти, вещи и просто на лавках. Мы – сидя, а Аня – лежа. Да, ей разрешили и полежать, и поползать по лавочке. В общем провели там около часа. Действительно, музей очень милый, домашний, уютный. Служительницы очень лояльны и готовы ответить на все вопросы. Так что очень советую!
22 окт 2006, 23:27
А у нас друзья сейчас детенышка рожают, девочку. А мы переживаем. :)
22 окт 2006, 23:39
@@@@@ Наши им кулачки!
23 окт 2006, 00:05
новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23356523

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325