Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ Детки 2002 осенью! №33☼☼☼

AD
27 сен 2006, 10:55
айда сюда :)
27 сен 2006, 11:33
Третий день в садике. Вернее, в полудневке. С 9 до 13. "Полет нормальный". Нравится мне наш режим: в 9 вечера уже спим. В 8 подъем. Нравится, что идем с удовольствием. Нравится комнаты у них, игрушки... Не нравится: в группе Алиса, по-моему, самая старшая. у них вроде как 2 группы вместе: с 1,5 до 3, и 3-6. Но что-то я там ровесников и старших не наблюдаю. Говорят, с октября придут. Соответственно, и занятия совсем примитивные какие-то. Алиса даже не понимает, что это занятия. Воспитательница, говорит, что были музыка и математика. Про первое Алиса еще кое-как рассказала: качали зверюшек, пели им колыбельные, стояли кружком и какие-то па выделывади. А про математику никак сообразить не могла. Потом вспомнила, что считали вагончики! Строили и считали. И тут же (разговор шел во время вечернего променада к метро) продемонстрировала свободное владение устным счетом в пределах 20. Сложение и вычитание. В уме. Я обалдевшая до сих пор хожу :) Правда, сначала ругалась, что может прицеплять и отцеплять не больше трех вагончиков, но мы с ней быстро до 5 дошли :) Но это я отвлеклась. Не очень нравятся воспитатели. Не люблю, когда передо мной стелятся. Еще и за счет кого-то. Но Алису хвалят. И она, вроде, не жалуется.
27 сен 2006, 11:57
как здорово, что Алисе нравиться!!! И какая она молодец- считает!!!! Ну везде есть недостатки, но те, что ты описала не самые плохие:)
27 сен 2006, 14:26
Поздравляю!!! Главное, чтобы Алиске нравилось и ты была спокойна, а мелкие неприятности - как без них? Мы со следующей нелельки идем...
27 сен 2006, 14:55
Идеальных садов видимо не бывает :). Удачи Вам!
27 сен 2006, 15:18
Самое главное, что Алисе нравится, да и общение с детишками опять же!!:)Ровесники придут, может еще с большим удовольствием ходить будет!:)
27 сен 2006, 18:22
поддержу большинство, самое главное - что ребенку нравится!
28 сен 2006, 11:35
Это да! Но мне этого мало. Потому как ребенку больше всего нравится вообще-то смотреть мультики. "Нравится" - не всегда показатель того, что это хорошо
28 сен 2006, 21:21
Поздравляем! Желаем и дальше с удовольствием ходить в садик.
27 сен 2006, 11:39
Мы с Алисой приняли принципиальное решение: мне надо садиться за руль! Муж не против - бери и езди. А я, а я... А я боюсь заглохнуть на левом повороте. И на светофоре. У нас кто-нибудь на механической коробке ездит?
27 сен 2006, 11:58
я немного ездила пока 9-ка была. но в Москве не ездила- не надо было:)
27 сен 2006, 12:32
Дорога до садика прямая. 3 светофора всего. Успокаиваю себя. Но с автобусами я скоро задолбаюсь.
27 сен 2006, 12:46
уж до садика ехать-то, конечно справишься:)
27 сен 2006, 14:18
Я почти всю свою водительскую жизнь ездила на механике. До тех пор пока в прошлом году себе не купили машину, и муж сказал берем только автомат :-) Могу тебе сказать что мне на механике было проще, сейчас я прямо засыпаю на дороге от скуки.:-) Не переживай, садись и ехай. Тем более что дорога не дальная как раз научишься, а потом уж и в центр рванешь :-)
27 сен 2006, 14:59
все страхи уходят с опытом :). садись за руль и вперед, максисмум через месяц страх пройдет. ну и что если даже и заглохнешь? все когда-то учились :). я раньне на механике ездила, но когда пересела на автомат, о механике слышать не хочу, хотя существует много любителей механики в том числе и среди женщин, так что ничего страшного, в любом случае чтобы сесть на автомат, нужно сначала на механике научиться :).
27 сен 2006, 15:56
Я езжу на Тойоте на механике, вроде ттт:-) Мне даже на механике почему то удобнее, у мужа автомат, я попробовала, обгонять сложнее, а вот в пробках правда хорошо
28 сен 2006, 21:23
Я на ручной езжу,никогда автомат не пробовала.
27 сен 2006, 12:37
Немного летний фоток http://www.eva.ru/albumpage/30625/9.html
27 сен 2006, 12:49
классные фотки:) на мысе Медвежонок вы с Алисой как "двое из ларца, одинаковых с лица":) еще где улыбаться просили - смешная:)
27 сен 2006, 14:21
Хорошие фотки :-) Вы с Алисой тАк похожи..здорово :-)
AD
AD
27 сен 2006, 14:29
Ух, порадовала, Дин!!! :-D Алиса у тебя - просто прирожденная актриса!!! =D> Фото на Медвежонке - оч. красочное!!!
27 сен 2006, 15:00
Вы очень очень похожи :). Алиса как всегда неподражаема :). Природа красивая :).
27 сен 2006, 15:22
Хорошие фотки такие, теплые!:) В песке вообще здоровская фотка получилась!:)
27 сен 2006, 18:23
классные! :) У Медвежонка супер :)
28 сен 2006, 21:29
Классные фотки! Супер!
27 сен 2006, 14:01
Мы на полдня ходили хорошо Вчера заснули в садике а сегодня расплакались с утра и бабушка опять забрала после обеда ее Сегодня воспитательница спросила ее "почему ты плачешь?" ребенок ответил "Я поняла что жизнь очень сложная штука " :) Наши проблемки в ДС это -дисциплина :) мы не хотим танцевать как все (и повторять движения) рисовать что просят и т.д.у нее есть свое мнение по каждому случаю И еще мы не понимаем что "все играли в лото" это тоже занятие :)и нужно сидеть и заниматься и стараться Для нас лото это игра хочу играю хочу нет :)
27 сен 2006, 14:23
Не переживай привыкнет. Поначалу всем им тяжело жить по садовскому графику и делать то что надо, а не то что хочется. Потом войдет в колею и все наладится :-)
27 сен 2006, 14:34
Наш в том году тоже сначала "выпендривался" - не делал то, что требовалось. Воспитатели думали это оттого, что он ничего не умеет. А потом Рустам понял, чего от него хотят и делал все что требуется чуть ли не быстрее всех! Думаю, домашним деткам не сразу понятно, что такое дисциплина ;) Я очень переживаю, как же в саду мой сынуля будет один, без "своих", а муж на меня ругается, говорит, что дома сын избаловался в конец и ему просто необходимо в сад! Поэтому решено, что водить в сад будет папа или бабушка, а уж никак не мама - меня просто развести слезами ;):)
27 сен 2006, 15:05
Знакомо такое отношение к дисциплине :). Я дома поддерживать дисциплину не могу, в том числе и по этой причине Амелия ходит в сад при неработающей маме. ЕЕ воля сильней моей и она меня раскручивает почти на все, что хочет, получается, что у меня разброд и шатание, а в саду хоть человек понимает, что не все коту масленица и, цитируя твою умную дочу, "жизнь очень сложная штука" :).
27 сен 2006, 15:18
У нас с Алисой очень схожая ситуация.
27 сен 2006, 17:41
Наш папочка открытым текстом заявил, что ребенку нужно в сад, т.к. он начал борзеть :-о :-D
27 сен 2006, 18:24
желаю скорейшего привыкания!
28 сен 2006, 09:15
Даа, девочка не промах:) Надеюсь она скоро свыкнется, но свою "марку" не растеряет!!!
29 сен 2006, 14:34
Да, сложно. Вот этого и я боюсь, у нас Дим такой же, если что не нравится, то делать не буду. Своё мнение имеет всегда, неважно причем, правильное оно или нет..
27 сен 2006, 15:22
И смех и грех. Забрала Алису из сада. Катаемся на площадке. И тут вижу, что у нее ботинки наоборот надеты! На две воспитательницы не больше 10 детишек. Почему такая невнимательность? Я не злюсь. Я удивляюсь. А с другой стороны: а) ортопеды советуют иногда детям носить обувь наоборот, стопа правильно формируется б) Алиса сказала, что одевалась сама, только потом показалась, как оделась. Отходили свои три дня на этой неделе. Со следующей собираемся на 5 дней. Эх, маловато как-то 4 часа :)
27 сен 2006, 16:36
Моя вчера вообще в сандалях гуляла Воспитательница спросила "тебе мама в сандаликах привела ?" ну моя сказала Угу А они и поверили т.к. сандали сильно закрытые а вчера тепло вечером было А она просто не хотела кросы одевать Они сложнее одеваются Так я теперь ей туда босоноги отнесла открытые совсем Так уж точно не выведут :)
27 сен 2006, 17:22
А мы вчера изначально в закрытых сандалях ходили
27 сен 2006, 17:46
Ой, это мой папа как-то забирал Рустама из сада (а дело было перед тихим часом - мы в том году на полдня ходили), подходит к нему девочка, а у нее платьице с застежкой на спине, застежка была открыта. Папа мой - добрая душа - помог девочке застегнуть платье, а оказалось, она готовилась ко сну и хотела снять платье :-D :oops А ботинки неправильно одевать - это мы тоже мастера! Правда Рустам теперь стал спрашивать, прежде чем одеть: "Так правильно?" - лень потом переодевать, лучше сразу спросить :-D
28 сен 2006, 12:40
И моя тоже всегда спрашивает прежде чем одеть :-) Наверно действительно потом лень переодевать. Но чаще всего правильно показывает.
29 сен 2006, 14:44
Наш тоже спрашивает, правильно или нет:) А еще другая проблема- шнурки :-D Не умеет их завязывать. В сад пойдет, буду только на липах обувь покупать. :)
AD
AD
27 сен 2006, 18:26
:):) Моя тоже сама иногда наоборот нацепляет, а я как-то с ней вообще без обуви собралась идти. Одела ей по полной (куртка-пка и пр.), уже сама за дверь вышла, а она на пороге стоит и как-то подозрительно медлит... оказалось про обувь я забыла :)
27 сен 2006, 18:27
офф вы за сколько в бассейн ходите? Денег, в смысле
28 сен 2006, 11:37
Еще ни разу не ходили. Но цены там 280 руб. разовое. 1000 абонемент на 4 занятия. Но я абонемент не хочу. Потому как бассейн не в соседнем доме, надо ездить, а мало ли... Тем более, у нас выходные часто бавают занятые очень. А одно занятие пропустишь, уже вся экономия коту под хвост.
29 сен 2006, 08:52
ясно. У нас разовое 350 и я вся в сомнениях стоит ли оно того. Ведь если ходить 2-3 раза в неделю, то сумма приличная получается:( За такие деньги можно себе и ребенку в фитнесс-клуб карточку купить, а там уже не только бассейн будет, но и всякие аэробики для мамы, детские танцы и развивалки... короче, я в больших раздумьях
28 сен 2006, 09:18
при 10 детках конечно сложно этого не заметить, но если ты говоришь, что она там старшая, то вполне объяснимо- они заняты одеванием меньших!
28 сен 2006, 09:19
Девочки, а реально перевестись в другой сад? И как это сделать? :oops Я абсолютно не умею "разговаривать" с нужными людьми :(:(:(
28 сен 2006, 09:57
даже не знаю:(
28 сен 2006, 10:30
уже нет. надо только через общую очередь и комиссию. а если ребенок в сад ходит, то он будет идти в самом конце очеерди. или вы перееезжаете?
28 сен 2006, 11:39
Я тоже не знаю. А что случилось?
29 сен 2006, 12:54
Да нет, не случилось, мои тараканы видать. Просто пока почву зондирую :)
28 сен 2006, 18:48
Мы стали ходить на физиотерапию. Маше поставили 2-3 степень аденоидов. Сказали полечить магнитом и фиолетовым светом через трубку в нос и на миндальны, кажется КУФ называется. На время процедур велели сад не посещать, во первых чтобы не заболела, а во вторых на 4-5 сеанс должно начаться обострение в виде кашля насморка. Так что мы опять сидим дома. А жаль..только вошли в садовскую струю...
28 сен 2006, 21:37
Бедненькие. Побыстрее поправляйтесь!
29 сен 2006, 08:54
Не переживай! Лучше сейчас посидеть дома и капитально подлечиться, чем рисковать и ходить в садик! Здоровье - оно важнее любых садиков и занятий. Желаю успешного лечения!
29 сен 2006, 09:58
Скорейшего выздоровления!
29 сен 2006, 10:02
Главное здоровье! Побыстрее поправляйтесь! :)
29 сен 2006, 13:28
Спасибо всем за поддержку. Но боюсь быстро мы не поправимся. Аденоиды это такая зараза, годами лечится :-(
29 сен 2006, 14:37
Хоть бы помогло лечение! Пусть скорее Маша поправляется! Мне в детстве вырывали аденоиды, лет в 4-5 где-то. До сих пор помню всё до мелочей, как и что было..
29 сен 2006, 15:46
Сейчас главное здоровье укрепить - желаю чтобы все прошло успешно!!! И побыстрее справиться вам с болезнью!!!
29 сен 2006, 10:18
Динь-Диньчик, что у вас на воскресенье по планам? Мы с Аськой совершенно свободные женщины - ищем компанию :) А на остальных солнышек надежды мало :) Если будете здоровенькие и не занятые, то можем и к вам в Ортадное подъехать. Если вдруг еще кто то дозреет до встречи - то можем и в Калужский :)
30 сен 2006, 10:23
Если никто больше не откликнется, я тебе вечером позвоню, договоримся. У нас со временем, вроде, хорошо. А вот с деньгами хуже.
AD
30 сен 2006, 19:38
написала тебе в ЛС свои телефоны :) присоединяйтесь, солнышки :)
01 окт 2006, 10:46
Ни одну трубку не снимаешь! И твой нынешний мобильник оличается от прошлогоднего на 1 цифру. Правда, не отвечают оба. Пошлю тебе свои телефоны!
01 окт 2006, 23:06
постарел на год :) мы уже ушли культурно отдыхать, поэтому на звонки не реагировали :) ЛС не открывается - висит как обычно. надеюсь на слеюущее воскресенье все таки соберемся :)
29 сен 2006, 10:31
Девочки тут кто-то давал адресок магазина, где игрушки можно купить дёшево. там только вроде как упаковка нарушена. гномик что ли какой-то. Дайте еще раз, а??? А то я чего-то куда-то записал- не отыскать!!!
29 сен 2006, 11:45
http://www.simba-trade.ru/5gnomov.php
29 сен 2006, 11:45
Спасибочки:)
29 сен 2006, 13:34
А сегодня наконец-то открылся наш фитнесс центр. Если помните мы туда купили клубные карты еще в начале строительства, в марте. И вот наконец то долгожданный день открытия. :-) Сегодня заехала... красотища. Дали рассписание занятий. Чего там только нет.. и танцы, и аэробика, и стэп, и водные занятия, и сауна и еще куча всего :-) Показали детский клуб, там вообще супер :-) Вот думаю может Машке тоже туда карту купить. Правда дороговато получается:-( Но зато в одном месте и фитнесс, и худож занятия и бассейн. Теперь осталось только находить время и бегом заниматься :-)
29 сен 2006, 14:04
Здорово!!!
29 сен 2006, 14:40
Классно!:) Но если есть желание, то и время найдется!:) Тоже хочууу, но попозже! :)
29 сен 2006, 16:06
Ого, как здорово!!! Ирин, а сама на какие занятия ходить планируешь?? И почему-то я думала, что Маше тоже карту покупали :oops А так конечно удобно - все и всё в одном месте ;)
29 сен 2006, 18:46
Ой, я еще и сама не знаю. Записались в воскресенье на фитнесс-тестирование к тренеру, типа будет оценивать физическую форму, и потом для тебя программу составит. Вот посмотрю может что посоветую. А вообще я еще хочу на йогу и танец живота :-) Но когда я все это буду успевать..это вопрос :think А Маше в планах с самого начала было карту купить, но на нее тогда скидок не было поэтому и не купили. А сейчас денег нет. А вообще конечно удобно. Там для детей мало того что фитнесс-группы и занятия в бассейне, еще и "актерское мастерство", "творческая палитра", англ. язык, школа раннего развития. Вот правда не знаю что там за преподаватели. Вдруг сами тренера подрабатывают. Надо будет узнать.
02 окт 2006, 11:16
Мы в выходные облазили районные центры детские - там во все спортивные секции берут с 6 лет :( А про танцы живота - это здорово! :) Я летом пыталась заниматься сама, диск покупала ;) А теперь опять некогда стало :(
02 окт 2006, 12:10
Может еще где поискать. Мне кажется должны же быть какие-то секции с 4-х лет.
03 окт 2006, 09:28
у нас тоже ничего приличного нет!! фигурное катание, от которого Лёня отказался и есть ритмика-гимнастика, но далековатео, мы не успеваем и добираться не удобно:( ВСЕ. А вот всяких танцев-хоров много- выбирай не хочу.
03 окт 2006, 13:28
Оль, а на танцы Лёню не хочешь поводить? Для мальчика тоже нужно уметь красиво двигаться :-)
03 окт 2006, 14:28
почему-то не хочу, но после его реакции на фигурное кактание- вообще никуда не хочу водить:(
05 окт 2006, 15:56
а если с кем-нибудь из друзей-ровесников? у нас с алискиной подружкой такой номер прошел. сама она никуда не хотела, а с алисой пошла и с удовольствием
08 окт 2006, 23:12
а нету друзей-то!!! те что в саду- живут все в других местах. Соседский мальчик с которым можно ходить в бассейн- Лёня с ним не общается. так что не с кем ходить:(
05 окт 2006, 09:24
Только общефизкультурные секции. А у нас в саду ритмика платная. Муж еще правда обещал узнать - какой-то его знакомый преподает единоборства. Может, будет с нашим заниматься пока в частном порядке.
30 сен 2006, 10:24
Замечательно просто. У нас ледовый дворец рядом открылся. Шумихи много, но фиг попадешь.
AD
AD
30 сен 2006, 20:15
здОровско! :) Приятных занятий! А на ребенка сильно дорого стоит по сравнению со взрослым?
30 сен 2006, 22:59
Сейчас клубная карта на взрослого стоит от 27 тыс.руб. Кстати думаю с завтрашнего дня будет дороже, эта цена была до 30.09. А детская стоит 15 тыс. Мы же покупали еще в начале марта, тогда отдали 14500 руб.
01 окт 2006, 01:32
Классно,когда все рядом!
01 окт 2006, 16:50
ясно. А что за клуб, как называется? У нас Планета Фитнес недалеко... насколько я знаю, если абонемент брать на будние дни и не на вечернее время (до 17-00 кажется), то стоит подешевле
02 окт 2006, 09:14
Клуб называется "Физкульт". Мне кажется здесь нет разграничение карт по времени и дням.Если покупаешь то сразу на год. Там сейчас появились семейные карты. Мы думали переоформить и за Машку просто доплатить. Оказывается в семейную карту ребенок не входит, только муж и жена :-(
03 окт 2006, 01:40
Неправильное у них понятие семьи однако :)
03 окт 2006, 13:28
Это точно :-(
05 окт 2006, 07:51
ясно... тогда желаю побыстрее подкопить денег и купить ребенку карту, чтобы вы вместе могли наслаждаться новым клубом :)
30 сен 2006, 10:26
Вчера шлялись по магазинам в поисках шлепок в бассейн. Нашли небольшой детский магазин около Отрадного. А там Lassie за 2300. Обалдела просто. Вроде, весьма достойное решение для осени-зимы. Но за такую цену! Если кому надо, скажите. Объясню подробнее, где этот магазин. Меня он как-то сильно порадовал: и выбор, и цены, и продавцы
30 сен 2006, 20:17
я сперва не поняла чему радуешься.. шлепкам за 2300!!! :):):) Мы на зиму уже укомплектованы (тока варежки осталось купить к комбезу)
02 окт 2006, 11:18
Мы слава богу не выросли из зимней Коламбии ,вот еще вопрос с обувью - но Отрадное для нас слишком далеко :(
03 окт 2006, 01:43
не, обувь я там не проверяла. сама буду искать-покупать только уже в самый холод. потому как на холодную осень у нас есть, а нога растет такими рывками, что боюсь что-то брать заранее. с июля выросли с 22 размера до 24! правда, туфли осенние купили 25-го. потому как наш подъем в свои размеры не влезает :( сама всю жизнь в ластах проходила, и алисе, похоже, такое щасте грозит
05 окт 2006, 07:52
а у тебя самой какой размер? Миниатюрная ножка 24-25 размерчика! Хотелось бы понять откуда у моей сейчас 30 размер уже.. вот тут точно "ласты" вырастут :)
05 окт 2006, 09:23
Помнишь, я не могла вспомнить, какого размера у нас ЭККО? Оказалось все-таки 31-й, причем они ему сильно велики :-о Значит у нас тоже 30-й все-таки.
06 окт 2006, 08:44
ну у тебя мальчик! И ростом-весом, вроде из категории побольше
05 окт 2006, 16:14
У меня 35. У одной моей бабушки был 33, у другой 34. У мужа нога нормальная (42), а вот у его сестры 35. Так что...
06 окт 2006, 08:43
яснненько, у вас есть в кого такая маленькая нога... я сама с 39.5-40 размером...
01 окт 2006, 01:06
сегодня прошел пятый день разлуки с мужем и Машкой..Господи, как же я их люблю, будто нет меня совсем..с Ираклием наслаждаемся жизнью, а мысли только о них - где они, как они, что делают..сначала сердилась, что вот так легко, с удовольствием, уехали от нас с Икой в Грузию, а теперь только одна мысль - скорее бы их увидеть, больше НЕ МОГУУУ...
01 окт 2006, 01:31
Держись! Вермя быстро пролетит! Сколько им еще осталось времени отдыхать? Я даже представить немогу разлуку с Викой. Зато как встречать их будешь..........;-)
01 окт 2006, 16:52
надо крепиться и держаться. Тем более, что обратного пути уже нет. Я думаю, что им там очень хорошо вместе! Был описан такой заботливый папа, с таким дочка не пропадет! :)
AD
AD
02 окт 2006, 09:15
Посмотри на это с другой стороны. УЖЕ пять дней прошло, пролетели небось незаметила как. Так и остальные дни пролетят. Держись! :-)
02 окт 2006, 11:20
Поддержу девчонок - чем дальше, тем быстрее время летит :)) Долго вам еще быть в разлуке?
06 окт 2006, 02:19
во вторник возвращаютя, уже перевалило за половину срока :-) начинаю обдумывать встречу - что приготовить, что подарить :-)
03 окт 2006, 01:45
Ну, что сказать? "За расставаньем будет встреча!" :) Обязательно будет! Держись :)
01 окт 2006, 15:55
Всем привет! У нас сегодня вечером начинается Иом Кипур. Как я уже писАла год назад...эх,время летит незаметно..., в этот день все отдыхают,машины не ездят по дорогам,дети катаются на велосипедах,ничего не кушают до завтра,народ гуляет до ночи. Вообщем,если все это соблюдать,свыше отпускают грехи;-). Сегодня Вика нас напугала. Мы сейчас живём у бабушки,квартира очень большая + много подсобных помещений. Я ушла на кухню накладывать Вике покушать.Вика стояла на балконе(балкон закрытый) играла в игрушки,муж тоже был на балконе,курил. Иду на балкон , Вики нет. Муж говорит,что она пошла ко мне кушать. Оббегала все комнаты...Вики нигде нет:-o! Обычно Вика всегда окликается когда прячется,а тут на моё "ку-ку" ....тишина. Дверь закрыта на замок,открыты только окна до которых Вика не достаёт. Всю квартиру обежали вместе с бабушкой. Я давай за окна выглядывать. В голове разные плохие мысли,руки затряслись. Через несколько минут муж говорит,что Вика дома(он её нашёл),просто спряталась. Оказалось,она сидела между нераспакованной коробкой и шкафом. Решила спрятаться,что бы не кушать:-):-(. Вот такая Вика у нас баловница,всех напугала.
02 окт 2006, 09:19
ПОздравляем вас! Какой интересный праздник. Вот бы у нас было что-то подобное. Ни чего не делать и чтоб машины не ездили. :-) Ну Вика шутница, пугает маму.:-) Моя тоже любит прятаться. Обычно я все ее места знаю, но бывает так спрячится что я ее реально не могу найти. Тогда тоже очень пугаюсь. :-)
03 окт 2006, 01:46
ну вообще-то, не совсем это и праздник. достаточно суровый день, если соблюдать все требования
02 окт 2006, 09:29
теперь знать будете где искать:) и с праздником!
02 окт 2006, 11:23
Помню-помню описание праздника - неужели год пролетел? :-о:-о:-о Поздравляю с прошедшим!! :) Ну Вика напугала вас всех - предсталяю, т.к. наш тоже обожает прятаться - им ведь ничего не стОит спрятаться, они влезут в любую маленькую дырочку!!! В этом плане слава богу у нас квартира маленькая, а на даче есть где развернуться! :-D
03 окт 2006, 01:48
Хуже, когда решается спрятаться ВНЕ дома. Я уже пару раз на грани инфаркта была. И всерьез подумывала поводок детский купить.
03 окт 2006, 02:08
у меня двухлетка очень любит так прятаться, до прединфарктного состояния доходила уже два раза на полном серьезе, все остальное время не спускаю глаз..чеж в четыре года с ним будет??
03 окт 2006, 02:12
может, поумнеет? у нас сейчас полегче стало. видит реакцию на такие "прятки" и делает правильные выводы. но заскоки все равно случаются
04 окт 2006, 12:59
надеюсь, что "поумнеет"..только мне кажется там другие приколы пойдут, похлеще пряток
05 окт 2006, 16:22
По Жванецкому неприятности надо переживать по мере их наступления :)
02 окт 2006, 09:22
Сходили мы вчера первый раз в клуб. Детей отвезли бабушке. Как я и предполагала там просто супер. Три часа пролетели незаметно :-) Прошли фитнесс-тестирование. Почти по всем показателям у меня уровень ниже среднего... позор :-) Поплавали в бассейне, попарились в баньке. А когда я легла в джакузи, то поняла вот оно счастье :-):-) Сегодня правда ноги болят :-) Называется дорвалась :-)
02 окт 2006, 09:31
здорово! а то что ноги болят- так сама ж сказал- уровень ниже среднего;) вот и результат:) всё будет хорошо- теперь главное ходить туда:)
02 окт 2006, 12:12
Ээх, банька-джакузи - берут завидки ;):) Ты молодец - главное нАчать, а там глядишь - втянешься ;):)
03 окт 2006, 01:49
Красота :) Как часто наведываться туда планируете?
03 окт 2006, 13:31
Все зависит от бабушек :-) Вот вчера моя мама вызвалась остаться с детьми, так мы опять рванули в клуб.:-) по выходным наверно вместе получится. А вообще планируем муж сразу после работы будет ходить, а я когда он придет.
05 окт 2006, 07:54
у вас совсем-совсем рядом с домом это?
AD
05 окт 2006, 08:40
Ну не совсем-совсем, но близко :-) На машине 10-15 мин езды, хотя вчера возвращались ехали 35 мин. Была жуткая авария :-(
03 окт 2006, 01:58
А мы в субботу сходили в бассейн. (Отступление сразу. В Штатах ходила в фитнесс-центр. Весьма и весьма приличный. Огромный тренажерный зал + большой теннис + бассейн + 2 бани-сауны + джакузи + игровая для детей + ... И стоило это 30$ в месяц, если зайдешь туда в промежутке с 12.00 до 16.00. Можно в 15.59 прийти и сидеть до закрытия. Абонемент на любое время посещения стоил 60$. А тут 1 час бассейна стоит 10+ баксов. И в какой стране коммунизм спрашивается :() Но поскольку "вам тут не Техас" и выбора большого нет, то нам все понравилось. Вошкались с Алисой в воде, папа дерижировал с бортика. Играющий тренер (плавал между посетителями) пару раз давал советы и инструкции. Алиса на них плевала, ругалась со мной и с тренером. Плавала по-правильному (с досточкой) только в виде глубокого одолжения. Предпочитала нырять и сидеть под водой. Входящую в стоимость сауну отвергла с возмущением. Вывод:понравилось. Еще пойдем :)
03 окт 2006, 02:06
у нас два часа стоят 3 евро, с сауной дороже, но не намного, я хожу с детьми на 4 счаса, есть и морской прибой и горки и теплые - 36 градусов бассейны, просто суппер, а главное - справку от врачей не надо :-)
03 окт 2006, 02:20
классно :) а тут просто обшарпанный бассейн. правда, брезгливости у меня не вызвал. может, потому, что деток много? я по наивности даже без фена приперлась. а справки и тут филькина грамота. бизнес такой, чтоб дать врачам подзаработать. у нас их никто даже не проверил. не заглядывая, забрали и выдали ключ от шкафчика.
05 окт 2006, 07:57
мне в поликлинике сказали, что помимо други анализов для бассейна еще надо кровь на спид сдавать! :-о Хотя оно с водой не передается ж...
05 окт 2006, 16:24
совсем обалдели. Не слышала такого. в нашем районе такого не требуют. бредбредбред
03 окт 2006, 09:33
меня тут тоже зазывают деток в бассейн водить! Оказывается у нас в округе есть бассейн- правда при школе, но с тренером и всем прочим. Соседка туда младшего сына возит и нас подбивает- я пока в раздумьях.
03 окт 2006, 09:45
Оль, а там с какого возраста?? Мы были в нашем доме пионеров - там тока с 6 лет берут
03 окт 2006, 11:24
ну вот соседкин сын между Леной и Лёней! ему в феврале кажется 4 будет!
05 окт 2006, 07:58
а почему бы и не попробовать? На море-то у вас любил воду ребенок? Может быть ему плавание понравится? Плавание очень полезно для спины и вообще "котсточек"
05 окт 2006, 09:30
это да, но туда всё равно только на машине можно добраться, а её-то как раз и нет:( так что будем ждать.
03 окт 2006, 13:36
Самое главное что вам понравилось :-) Молодцы. Я вот тоже хочу Машку куда нибудь пристроить. Но только ее одну. Тут нашла вроде недалеко, одно занятие 200 руб. Покупаешь абонемент сразу на месяц. Что-то как-то не очень удобно, я бы лучше за каждый раз платила.
05 окт 2006, 07:55
ну и ну... Жалко, что у нас такие бассейны доисторические :( Наверное там, куда мы собираемся попробовать - тоже так будет...
Какая у вас дочка классная.
08 окт 2006, 00:10
Спасибо
03 окт 2006, 02:03
смех и грех :-) разговариваем сегодня с Машей по телефону (они с папой сейчас в Грузии), ребенок мне рассказывает о зоопарке - как она держала в руках настоящую змею и щенков каких-то диких животных (муж у меня кандидат ветеринарных наук, соответственно, главврач зоопарка лучший друг :-)) в прошлом году мы с ней заходили в питомник, видели новорожденных оленят и т.п., ну вот, я в восторге поддерживаю разговор, потом мне дочь рассказывает, что папа купил сегодня кучу книг (это у нас семейный бзик, мне на этот раз достался многотомник Есенина) и Маше какие-то грузинские сказки, потом говорит: мне подарили грузинский флаг, ну знаешь, такой, с крестиками,,,я активно поддерживаю: да-да, зайка, белый, с красными крестиками, на что мне Машка говорит : а НАШ флаг,российский, бело-сине-красный!, это НАШ флаг, русский, - мой ребенок родился и до сих пор растет в Германии, я была так счастлива услышать от нее это..не то, что бы ревность какая-то, а ощущение общности с собственным ребенком, это просто потрясающе..вобщем следующим летом уезжаем надолго в Россию, это однозначно!
03 окт 2006, 02:16
Лен, а вы в Германии навсегда? У меня больная тема: если мы уедем в США, то какую страну мой ребенок будет считать своей? На каком языке будет говорить и думать? А как мне бы хотелось?Вот сейчас пытаюсь научить ее читать по-русски. Боюсь, там уже не смогу
04 окт 2006, 00:58
ну еще лет 10-15 точно здесь проживем, поскольку ни в РОссию ни в Грузию пока переезжать нереально, своей страной дети будут считать при идеальном раскладе все три :-) включая Германию :-) так что у них три жизненных пути-дороги и им самим нужно будет выбирать, что им ближе :-) мы стараемся воспитывать их в первую очередь на своих родных культурах, что-то, несомненно, будет у них и от немцев, процентное соотношение пока предсказать трудно, но у меня перед глазами много положительных примеров и из эмиграции первой волны и из тех, кто переехал сюда после 91-го года, так что в нашем интернациональном Франкфурте, население которого на 50% состоит из не-немцев вполне можно вырастить детей на трех культурах...я вообще не ощущаю себя иммигранткой, оторванной от Родины - просто живу в более благоустроенном районе города Земля :-) все будет зависеть от твоего собственного самоощущения за границей, его дети и примут как должное..
04 окт 2006, 10:33
Наверное, ты права - почти все зависит от родителей. Но у меня как-то слишком много примеров перед глазами, когда дети даже отказываются говорить на русском :( Правда, обратные (когда равно впитывают и принимают несколько культур) тоже есть.
04 окт 2006, 11:57
У меня в основном примеры когда дети отказываются говорить на русском Работаю в распределенной компании и многие у нас едут в Америку Канаду Австралию Румынию и т.д. естественно с семьями т.к. надолго Знаю только 1 семью где детям удалось сохранить русский язык :( и то одно время насильствеными средствами такими как русскоязычные кружки в которые надо возить через весь город ,дома только русский (страдает мамин язык без практики и папин т.к. он условно русскоговорящий для него это тяжело ) и т.д. Все остальные или потеряли язык совсем или пытаются поддерживать но уровень очень и очень низкий Практически как если бы ребенка обучали языку Ну может быть чуть больше слов Это по моим местным наблюдениям По вот этим причином я радуюсь что у нас не отправляют в командировки без согласия и не применяют к тебе никаких санкций если ты не согласен
AD
AD
04 окт 2006, 13:03
ну насильно-то никого за границу не отправляют в наше время ;-) если у человека возникает выбор, он взвешивает все плюсы и минусы и выбирает место жительства, в РОссии минусов не меньше, чем заграницей, во всяком случае думаю, что моим детям пока лучше жить во Франкфурте, чем в Волгограде или Тбилиси, воспитывать детей в близком себе духе одинаково тяжело везде и результаты не гарантированы ни там, ни здесь, ИМХО.
03 окт 2006, 09:36
:)
03 окт 2006, 09:45
Здорово!!! Лен, а вы эту тему как-то обсуждали - про НАШУ страну, флаг, герб и т.п.?
04 окт 2006, 00:49
в первую очередь такие глубокие познания символики российского государства мы почерпнули из "горы самоцветов" :-) а во-вторую, телевидение смотрим только российское и грузинское, Маша Путина "в лицо" знает и называет нашим президентом ;-) хотя гражданство у нас у всех теперь немецкое :-) собственно ребенок воспринимает в первую очередь реалии домашнего мира, а потом уже окружающую среду, посмоторим, что будет, когда контакт с "аборигенами" станет интенсивнее :-)
04 окт 2006, 09:29
О как интересно! А на каком языке вы общаетесь дома, на каком - вне дома?
04 окт 2006, 12:39
дома на русском все вместе, отец с детьми старается говорить на грузинском, на улице мы особо ни с кем пока не общаемся - ну магазины не в счет, в ДС она пошла, там, само собой немецкий только. окружение у нас русскоговорящее, друзья Машины тоже, в школу русскую собираемся начать ходить, как вернется из Грузии, на балет собираюсь Машу отдать, там, конечно, основной язык немецкий, но препподаватели русские - это самая престижная в нашем городе балетная школа. церковь у нас русская православная, с большой общиной, так что окружение сбалансировано вполне, исключительно немецкого языка не будет, плюс каникулы в России, дома невероятное количество русских книг, которые мы с детьми читаем, половина библиотеки на грузинском, немецкие книги пока читаем в переводе, научится читать по-немецки, будет уже сама их читать, я придерживаюсь исключительно русской линии..а главное, Маша не видит в этом ничего особенного, она спокойно воспринимает тот факт, что люди на улице говорят на другом языке, это для нее нормально, ну в общем пока проблем нет - главное, чтобы она гордилась тем, что она говорит на нескольких языках :-)
04 окт 2006, 16:21
Лен, вы с мужем молодцы - большое дело делаете: прививаете родную культуру! И интересно у вас получилось, как Маша воспринимает "иностранную" речь вне дома!!! :-о А знание нескольких языков еще никому не вредило. Детки у вас вырастут настоящими космополитами! :):):)
04 окт 2006, 15:18
Здорово, что еще сказать... Для Вики "наш" флаг это немецкий (как то с футбольного чемпионата в память запал). Ну мы то навсегда здесь, наверное так и надо. Уезжать не собираемся, но 2 языка дочь знает. В нашеь деревне мало возможностей сохранить русскую культуру, только общение, книги и ТВ. Может если в Россию в отпуск будем ездить - тогда... (с транслита)
04 окт 2006, 18:27
Ира, у вас ситуация немного другая - вы с мужем оба ощущаете себя немцами, поэтому и подход у вас к этому делу другой. Я, к примеру, не знаю, какую страну для жительства выберут мои дети, поэтому изначально воспитываю их в "своем русле".
03 окт 2006, 02:09
А еще мы наш садик-полудневку сменили. Нашли прямо рядом с домом (спасибо еве, хоть она опять приболевшая). Там, правда, всего 3 дня в неделю. Но дешевле, чем если бы мы в тот сад ходили на те же 3 дня. Детки - ровесники. Девушка воспитательница нас обеих просто очаровала. Лишний раз я убедилась, что долгая работа в системе государственного дошкольного образования мало кому добавляет теплоты. Это камень в огород педагогов из предыдущего сада. Алиса тут такую вещь сказала... Я обалдела просто. Только мы зашла в группу, она сразу попить попросила. Ей налили сока, попутно выясняя у нас, пришли ли мы на занятия или просто поинтересоваться. А Алиса, оказывается, свой тест устраивала. Уже вечером, когда мы шли с занятий, сказала, что это очень классно, что всегда попить дают. "А что, где-то не давали?" - "Ну, я в том садики просила попить, а мне говорят - подожди, скоро у всех завтрак будет" - "!!!!!!!!!!!!!!" Слов нет. И ведь молчала. Видимо, посчитала это за норму. И я прохлопала, когда она у меня на третий день попросила, чтоб я ей с собой бутылку с водой давала :(:(:( Большой показатель: дети домой не хотели идти после группы :) Почти всех и родители и воспитательница уговаривали. В общем, у меня не зря интуиция сработала. Не в восторге я была от предыдущего сада. А я все себя успокаивала, что придираюсь
03 окт 2006, 09:38
ну вообще не давать пить- это варварство:-| ну надо же!!! хорошо что нашли лучше:)
03 окт 2006, 09:48
Мдаааа... Это даже хуже чем совок! :-| Меня наоборот вчера Рустам порадовал: говорит, не мог заснуть - хотел в туалет. Я ему - ну ты бы попросился, а он: "Ну мне Надежда Анатольевна разрешила!" Просто почему-то мне представилось, что тихий час - это что-то ужасное: никому не шевелиться и тем более - не вставать!!! :-о
03 окт 2006, 11:27
у нас (в моем саду) было именно так:( а вот у ЛЁни тоже постоянно бегают- особенно когда спать не хотят всё время просятся в туалет;) а вообще многие детки в саду не спят- им разрешают просто лежать. главное, чтобы не шумели, не будили других и сами всё таки отдохнули:)
03 окт 2006, 13:41
Хорошо что все хорошо заканчивается :-) У нас в группе знаю стоит кувшин с водой и чашка. Детки сами подходят наливают себе попить. Удачи на новом месте :-)
05 окт 2006, 08:00
рада за вас! :) А я никак не дойду до кружка, что у нас на 3-4 часа и несколько раз в неделю... всё что-то задерживает или другие надобности на улице
03 окт 2006, 09:50
Мы вчера открыли садовский сезон. Пока особых восторгов Рустам не проявил, даже наоборот - утром немного плачет (дома со мной), а с папой потом уже берет себя в руки: видимо, мужчины не плачут!!! :) Помимо обязательных занятий, предложили платное - ритмику (200р. в месяц, по 2 занятия в неделю). Естественно согласились :):):) В общем, будем привыкать!!!
03 окт 2006, 11:28
Привыкайте:) Ритмика это хорошо:) уж точно не лишнее:)
03 окт 2006, 11:36
Прикинь - Рустам сказал ему не понравилось, т.к. заставляли сгибаться сильно (похоже на гимнастику :-D ). Я его накрутила, что позанимается немного и все станет получаться. Хотя вообще странно - он вроде довольно гибкий и шустрый :mda
03 окт 2006, 12:30
просто видимо не привычное упражнение вот и не получалось, поэтому и не понравилось;)
03 окт 2006, 13:44
Ты знаешь я вообще себя тоже всегда считала гибкой и выносливой. До того как прошла в клубе тестирование. Почти по всем показателям результат ниже среднего.:-o Так что и вас со временем все наладится. :-)
AD
AD
03 окт 2006, 14:07
УГУ, я так и объяснила Рустаму :))
05 окт 2006, 08:00
как занятие ритмикой? понравилось ребенку? О, уже выше прочитала :)
05 окт 2006, 09:27
Вчера вообще отказался рассказывать :-о Но он что-то прибаливать начал :(:(:(
03 окт 2006, 12:32
Лёня вчера в саду лепили черепашек! Туловище- каштан, а лапы и голова из пластилина! Такие забавные получились:)
03 окт 2006, 12:50
Классно! А каштаны надо было с собой приносить? ;) Или во дворе растут? (В моем саду каштаны расли - что-то мы с тобой вдарились в ностальгию :-D)
03 окт 2006, 12:55
честно говоря, я не знаю где каштаны брали, видимо воспитательницы принесли:)
05 окт 2006, 08:02
молодцы! :):)
03 окт 2006, 16:56
Диньдинчик нужна инфа про ваш новый сад Скока стоит со сколько до скольки и где(адрес телефон) ?
03 окт 2006, 20:28
Оксан, с удовольствием! Сказали, что если придут еще несколько детишек, то в дополнение к имеющимся трем приходящим преподавателям пригласят еще учителя английского. 903-65-69 ул. Римского-Корсакова, 6 От вас это 238, 124 автобус. Занятия понедельник, среда, четверг. С 15.00 до 19.00. 3000 рублей в месяц
03 окт 2006, 23:03
Девочки,всем спасибо,все получилось.!!!!!!!!! Спасибо за кулачки!!! теперь вопрос с квартирой надо решить и переезжаем.)))если у кого есть какие-нибудь варианты,или у знакомых по сдаче квартир,пожалуйста,предложите.
03 окт 2006, 23:08
Только Поляшка пока с бабушками остается,все-таки тут сад хороший у нас.кружки.Она на три ходит.))) А там посмотрим.
04 окт 2006, 09:43
очень рады за вас!!! Жаль, конечно, что Поля будет не с вами.
04 окт 2006, 09:49
А откуда и куда вы переезжаете - я что-то пропустила? :oops
04 окт 2006, 12:26
:)) из Чебоксар в Москву.
04 окт 2006, 14:08
Ух ты! Молодцы какие. ЗдОрово, обустроитесь а потом и Полинку к себе перевезете :-):-)
04 окт 2006, 15:53
Ну вы смелые! :):):)
05 окт 2006, 08:04
ура! Рада за вас!!
06 окт 2006, 10:53
Ура! Ура! Ура! Поздравляю, Ирин!!!:) Жаль по квартирам у нас вариантов нет :(
06 окт 2006, 20:12
Поздравляем! Молодцы!
04 окт 2006, 16:46
Аленка, к тебе вопрос:-) у Вас ничего в Матвеевке нет типа танцев , детского фитнеса ит.п., вообщем что нибудь живое и подвижное:-) и лучше в вечернее время, я уже везде все облазила, есть в Волшебном ребенке фитнес, но с утра,а мне хочется Сашку записать, уж больно много энергии, мозги у нас загружены:-), музыкальный театр, английский, а вот спорта маловато, плавание, но только один раз в неделю, а хочется, чтобы у него была возможность выброса энергии:-)
AD
04 окт 2006, 21:51
а к нам не хочешь на обручева? карате-теквандо всякое?
05 окт 2006, 08:10
В нашей части Матвеевки танцы есть в 3 местах, там, куда мы ходим на ИЗО и подготовку (Матв. д.18 кажется, ДК Гагаринец), потом в Круглом доме и ещё с этого года по Матвеевской д.7 (дом рядом с Макдоналдском). В дом 7 ходит одна знакомая девочка и няня сказала, что там очень серьезно занимаются танцами, а не прыг-скок. Детей выжимаю по-максимуму. Фитнес клуб (но без взрослой карточки, кажется, не берут ребенка) находится на Минской улице, почти сразу как со Сталинских дач туда повернешь. В клубе том есть для детей плавание, занятия всевозможные (и аэробика, и развивалки, и пр., по расписанию).
05 окт 2006, 11:52
Спасибо Ален, вчера нашла наконец что хотела, в "Созвездии" записала на ОФП с элементами аэробики .там еще было с элементами восточных единоборств, но с 6 лет, с элементами фитбола, но к , сожалению, уже все забито и с элементами бальных танцев,туда мальчиков очень охотно берут, но я решила все таки с аэробикой попробовать.
04 окт 2006, 18:24
вот как Маша с папой проводят время в Грузии http://www.eva.ru/albumpage/27770/30.html я уже рыдать начала от, того, что их нет :-( но вот муж фотки сегодня скинул, вроде полегчало :-) Машка тоже уже плакать начала, как меня вспомнит, сразу плачет :-( вобщем впредь, дольше, чем на три дня ребенка своего ни за что не отпушшу!!!
05 окт 2006, 08:14
отлично проводят время! Крепись! Отпускать все равно рано или поздно ребенка придется. Как же в школу будет ходить, если более 3 часов не отпустишь? :) А в а-ля лагерь захочет с детьми поехать, тоже не пускать?! Лучше постепенно привыкать к мысле расставания. Я когда первые разы отдавала Настю на целый день к бабушке (с папиной стороны и совершенно ребенку незнакомой), то тоже очень переживала, сейчас спокойнее стала относиться. Иногда даже и на ночь была бы рада ее там оставить и на второй выходной день, да только ребенок не хочет :)
06 окт 2006, 02:42
ну на три часа-то уж пушшу :-) я написала там на три дня :-) ну вот не знаю, три-четыре дня куда ни шло - и у ребенка новизна ощущений и мама вроде передохнет ;-)особенно если еще один двухгодовалый индеец по квартире носится, но дольше уже тяжело становится - я ее один раз на два дня с отцом в Мюнхен отпускала, так тоже скучала как ненормальная, А ТУТ ДВЕ НЕДЕЛИ..МНЕ ЭТО РЕШЕНИЕ ДАЛОСЬ ОЧЕНЬ НЕПРОСТО, НО Я люблю своих свекров и знаю, ЧТО для них приезд внучки, ну и папаша у нас уж очень любит со своей дочкой путешествовать, всегда и везде ее с собой берет, пришлось скрепить сердце :'( а так..в лагеря особо детей не планирую отсылать, разве что в Артек в 14 лет в виде экзотики, но туда иностранцев-то особо не принимают наверное :-)
05 окт 2006, 08:42
Ну посмотри как им весело :-)Все будет хорошо, еще чуть-чуть осталось подождать :-)
05 окт 2006, 09:39
Как здорово им там!!!! Немного осталось- скоро приедут!!!! Надо же заядлые рыбаки!!!!! Удивительно!!!:)
05 окт 2006, 10:27
Машенька выглядит веселой и счастливой! :)) Так что старайся думать с этой т.з. К сожалению, расставания - часть нашей жизни. А почему сразу так надолго получилось расстаться? И когда доча с папой возвращаются? Что папа говорит - как Машенька?
06 окт 2006, 02:30
возвращаются в следующий вторник, обдумываю как встречать - чем кормить, что дарить :-) муж говорит, что она поплакивать начала, как меня вспомнит, но сегодня они снова на рыбалку ездили, она мне очень бодро рапортовала, сколько лягушек, сколько рыб поймала :-) осталось 4 дня и 5 ночек, я Машку так научила во времени ориентироваться - вот столько ночек поспишь и будет то-то и то-то..она мне по телефону говорит " мама я вот столько ночек посплю и к тебе приеду" а ночки на пальчиках в трубку показывает :-) она недавно только перестала бабушке в Волгоград в телефонную трубку своих зверюшек показывать :-)вобщем я как фотки получила, мне сразу и полегчало, а то вчера уже ревела белугой, у нас с мужем вобщем-то большая любофф и мы друг без друга долго не можем находиться, а тут еще и без Машки - она же мне друг и наперсник номер один, я без нее ни спать ни есть не могу :-) в прошлом году, когда я с детьми в ГРузию уезжала, а муж тут один на 40 дней оставался, он чуть андидепрессанты не начал принимать, похудел на 5 кг и сам нам в трубку плакал ;-) так что у нас с ним теперь счет один-один :-) больше никогда в отпуск по отдельности не поедем :-)
06 окт 2006, 10:53
Вооот, правильно - ты думай, как и чем встречать будешь, это все-таки позитивные мысли :):):)
05 окт 2006, 10:32
Еще забыла написать - очень красивые виды на фото, особенно Тбилисси! :)
06 окт 2006, 02:32
там и правда очень красиво, а сегодня жарища под 30 градусов была :-О муж на рыбалке весь обгорел - он у меня белокожий в отличие от меня :-)
06 окт 2006, 10:49
У меня знакомый в Баку - там тоже +25, классно!!! Здорово - Машеньке летоп родлили :):):)
06 окт 2006, 10:52
Ух ты, как здорово им там отдыхается!:);) Не грусти, скоро уже встретитесь! Зато какой отдых у папы с дочей замечательный, потом рассказов будет!!!:):)
06 окт 2006, 14:31
А почему вы вместе не ездите? Я бы так не смогла... (с транслита)
06 окт 2006, 22:33
на всех четверых денег не хватило, билеты офигенно дорогие, а ведь там еще на расходы тоже нужно взять..вобщем не потянули мы, а Ладо родителей год не видел, вот и решили, что уж хотя бы они съездят вдвоем, а все вместе на новогодние праздники в Австрию в горы поедем
09 окт 2006, 13:40
Это точно билеты запредельные, я на свою родину малую еще в прошлом году собиралась... по городам детства проехаться и на Черное море... в тааааакую копечку влетит... (с транслита)
06 окт 2006, 20:12
Классные фотки! Хорошо проводят вместе!
05 окт 2006, 10:10
А у меня Лёнечка заболел:( Его тошнит:( Под утро и Т невысокая поднялась:( ничего не ел с вчерашнего обеда:(
AD
AD
05 окт 2006, 10:31
Ну вот :(:(:( Скорейшей поправки и берегите Леночку!!! Мы тоже начали сопливится - блин! а еще неделю даже не отходили в сад!!! :(:(:( сегодня на полдня пошел, только Рустам еще об этой радости не знает.
05 окт 2006, 11:52
поправляйтесь скорее, что это за напасть такая:-(
05 окт 2006, 13:32
Может все таки съел чего-нибудь в саду :-( Поправляйтесь скорее :-(
05 окт 2006, 13:55
всем спасибо за пожелания! Была докотор, сказала, что скорее всего ротавирусная инфекция:( Будем лечиться.
05 окт 2006, 16:58
выздоравливайте поскорее!!!
05 окт 2006, 23:01
а понос был? от этого дела оч хорошо полифепан - типа активированного угля, из древесины делается
06 окт 2006, 08:47
лечитесь и скорейшего выздоровления! Моя весной болела с рвотой (3 дня была!) и Температурой 41С! :( Вспоминаю как страшный сон :(
06 окт 2006, 10:51
Ой-ой, поправляйтесь скорее! Каждый год этот ротавирус "гуляет"..:evil
06 окт 2006, 02:35
ТТТ поправляйтесь, штука пренеприятнейшая, я с Машкой в конце июля с энтеровирусом даже в больницу загремела, капельницы ставили от обезвоживания :-(
06 окт 2006, 20:10
Поправляйтесь побыстрее!
05 окт 2006, 22:59
Приветик мамочкам! принимайте в свои стройные ряды :) Андрюша у нас июленок, 18 числа :) записались мы в сад - номером 221. как вы думаете, до пенсии успеем? :):):):):):):):):):):)
06 окт 2006, 08:49
ой, сколько у вас уже деток в подписи!!! :):):) А у вас именно 221 человек в конкретный сад или очередь по району такая? С такими номером быстрее, наверное, в школу начнешь ходить
06 окт 2006, 12:47
вроде как эта очередь за неск. лет, у кого номер подходит, тот и идет, а очередь старая остается (чтобы потом не путаться в номерах)
06 окт 2006, 09:30
Торжественно принимаем! Да еще таким дружным большим составом :-) Как ты с ними управляешься? Я от двоих порой пластом лежу :-) А в сад...... конечно успеете..надежда умирает последней :-)
06 окт 2006, 12:49
я от своих старших тоже порой в шоке (когда драться начинают) а думать о том, что будет ,когда пупсы подрастут и все четвером они передеруться :-o не хочется :crazy
06 окт 2006, 10:48
Снова здорово!!:):) Привет, Анютка!:):):) Рада видеть тебя в Солнышках!!:-D Ты получила от меня последнее письмо? Что-то я ответа не получила, хотя знаю, что времени у тебя сейчас в обрез.. Молодцы, что записались в садик! Только такая очередища длинная, уууууу! :) А мы с Димычем сейчас болеем напару.. Вирус подхватили :( Сегодня, правда, пришлось еще в поликлинику нашу идти, сдавать анализы, так столько людей болеет :-о Все кашляют, чихают.
06 окт 2006, 12:55
поправляйся!!!!!!!!! витамин С, еще че-нибудь такое, иммуноповышающее.... как пузик? толстый? :)
07 окт 2006, 10:46
Спасибо!!:) Уже получше стало, только кашель остался. Пузик растет по-тихоньку, толкается :)Уже большенький, вот надо одежку верхнюю осеннюю покупать, а то в свою не влезаю уже почти, а до зимней еще далековато.:)
07 окт 2006, 22:30
Иришка,я и не знала!!!!!Поздравляю от всей души!!!!желаю вам,чтобы все было ХОРОШО!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))
08 окт 2006, 16:57
Спасибо, Иришка!!:):)
AD
AD
08 окт 2006, 09:25
как здорово, шевелится кто-то в пузике... ах, ностальгия у меня :)
08 окт 2006, 17:01
Ага, как говорит Димыч: "Ой, мама, смотри, в пузе кто-то живет!" Это он так смешно реагирует на шевелюхи, когда пузо "скачет" :-D Ностальгия, говоришь?!;):):)
09 окт 2006, 07:55
мой андрюшка тоже больше всех интерес проявлял ,чмокал пузо всю дорогу... теперь малышей зацеловывает - особенно, когда спать их укладываю любит.... говорит "не хочу ,чтоб они спали, мне скучно"
09 окт 2006, 12:48
Здорово, Анют!:)
09 окт 2006, 14:07
приветик :) как пузяшные делишки??? как старшенький поживает ;)
09 окт 2006, 20:10
Привет:) Да, по-тихоньку. Завтра опять в поликлинику надо идти, к терапевту, диспансеризация. Как раз легкие послушает мои после болезни :) Димыч всё на площадки детские просится гулять, неделю дома просидел, так за выходные все любимые места обошли.:)
10 окт 2006, 22:05
ну как сходила? все норм?
11 окт 2006, 13:37
Да ну их.:( Просидела час с лишним к терапевту, а она меня на экг направила, без него диспансеризация никак не проходит. На это экг очередь человек 30 сидела:-о Но очередь общая для всех, я ушла оттуда ни с чем. Сидеть еще часа 2 я не смогла бы.. Сегодня еще вечерком попробую на экг сходить, сказали, что вечером народу меньше. Но придется уже с Димой идти :-о :)
09 окт 2006, 09:05
Ой, а я и не знала. :-) Поздравляю от всей души!!! Кого ждете? И когда сие радостное событие свершится? :-):-)
09 окт 2006, 12:51
Спасибо, Ириш!:) Обещают девочку по узи, а после родов видно будет :-D Так, ПДР в феврале ставят, но мне кажется, что скорее январские мы будем. :)
09 окт 2006, 13:06
Девочка, ой как здорово :-) Будет Димыч с сестренкой нянчится :-) Но главное чтобы все прошло хорошо. Еще совсем чуть-чуть осталось :-):-)
09 окт 2006, 20:13
Да, помощник тот еще!:) Уже пообещал сестренку любя накормить желатиновыми мишками :-о:)
Ирочка, привет, я вот тут тоже к вам заглянула на огонек. Поправляйтесь побыстрее, вам сейчас болеть низя, да и вообще болеть енто скучно. Как ты по остальным параметрам себя ощущаешь ;). Я вроде оклемалась понемногу, посещают иногда конечно разные мысли, но гоню их прочь. Теперь только осталась одна навязчивая идея: дочь тоже нужна, сын это очень-очень хорошо, но дочка тоже должна быть. Еще в институт на заочный поступила на факультет дошкольной педагогики и психологии. Теперь по субботам дома вообще не бываю, учусь с 10.00 до 18.20. Ромыч пока еще до конца не понял и не осознал этого, но потихоньку начинает поскуливать. Прошлое воскресенье меня вообще от себя ни на шаг не отпускал, ну и, конечно, продолжает вопли против моей работы: "Ты, солнышко, на работу не пойдешь" , а иногда добавляет "и я тоже на свою работу в сад не пойду" :).
07 окт 2006, 11:09
Ой, Маргариточка, приветик!!!!:):) Так здорово тебя видеть!!:):) Я уже соскучилась очень!!:) Какая же ты умничка, просто поражаюсь! Правильно, так держать!!! Учеба-это очень здорово! Особенно, если нравится!:) И про дочку с тобой согласна полностью!;) Давайте, решайтесь обязательно!:) А мысли разные гони, конечно. Они нам не нужны такие. Всё будет замечательно, вот увидишь!:) Ромашка у тебя все-таки такой ласковый, слова какие маме говорит "солнышко"! У нас нет такого:( И так жалко Ромыча с одной стороны, так тянется к тебе и хочет побольше с тобой быть! Любит тебя очень! У тебя сейчас месяц занятий, а потом сессия зимой будет? У меня всё по-прежнему, спасибо, вот кашель добить не могу! От него еще и живот болит, мышцы напрягаются. Скоро пойду на узи, помотрим, что там скажут. Когда болела, малышик аж затих, бедный :( Со мною вместе болел. Давай, Маргарит, удачи тебе!! Ромашке привет передавай!!:):)Он у тебя большой умница!!:) И заходи почаще, а!
07 окт 2006, 22:47
Ириш,все будет хорошо,я вот в обе Б болела,довольно тяжело,грипп.Но все закончилось хорошо!
08 окт 2006, 17:03
Да, от гриппа тяжело убежать :( Как подумаю о нем, аж мурашки бегут.. Хорошо, что у тебя всё закончилось благополучно, Ирин. Толком ведь даже и не полечишься.
Ириш, поправляйся давай, погода правда гадостная и особо не погуляешь, но иногда и солнце выглядывает, вам сейчас прогулки не помешают. За малышика не беспокойся, многие Б болеют простудами и проч. Я пока Ромыча носила ангиной переболела (ее ж антибиотиками, как правило лечат, ну вот пришлось народными средствами обходится, а так теперь мне вобще хронич. тонзилит ставят) и еще одно ОРВИ, но все обошлось, т.ч. и у тебя все хорошо будет. Я учусь с октября по середину декабря каждую субботу, а в декабре-январе сессия. Спасибо буду заглядывать.
09 окт 2006, 13:02
Спасибо, Маргарит!!:) Ты знаешь, а мне в прошлую Б тоже ставили хрон.тонзиллит. Я это запомнила. А сейчас вот обход делала, лору так и говорю, когда она спросила про хрон.заболевания, что у меня тонзиллит. Она мне это в карту записала, а потом стала смотреть и говорит, мол и где вы там у себя его разглядели? Что нет никакого тонзиллита:-о И это при том, что она сама же мне это ставила в первую Б!:-о Вот ведь, как бывает! Удачи тебе на занятиях! И заходи к нам, когда время будет!:)
06 окт 2006, 11:53
Приветик! Добро пожаловать :):):) Большое у вас семейство - как вы со всеми управляетесь? ;) А почему так поздно в сад записались? Планируете с 4х лет ходить?
06 окт 2006, 12:58
мы не планировали вообще в сад ходить, но так получается, что я не успеваю за Андрюшей следить - он весь день у меня как беспризорник, голодный бегает, заброшенный... вот я и подумала, что в сад нужно. там его хоть накормят нормально...........
AD
06 окт 2006, 14:07
привет :) а мы на день вас моложе :)
06 окт 2006, 20:09
Добро пожаловать:-)!
08 окт 2006, 00:22
Привет! Добро пожаловать :) Как управляешься?! Снимаю шляпу :)
07 окт 2006, 12:31
А мы вчера первый день ходили на занятия ОФП + аэробика. Оказалось так здорово, на мячах прыгали, кувыркались, бегали, вообщем супер, Сашка вышел весь мокрый, но довольный, и главное энергия выплеснулась:-) дома сразу спать пошел:-)
07 окт 2006, 23:16
Моолодцы!А мы ходим в садиковые кружки-ЛФК,танцы,лепка из соленого теста.Полинке очень нравится вся эта деятельность.))
08 окт 2006, 17:05
Здорово как!:) Такая активность- супер!:)
09 окт 2006, 10:13
Здоровско!!! Сашке, знать, понравилось? ;) Мы вот тоже ходим в садике на ритмику, а еще в планах занять сына борьбой - на какую возьмут, вот папа все никак с преподом не встретится! Хотя, хочу сказать, после сада Рустам уже более спокойный возвращается - все-таки там разные занятия да и стресс пока наверно...
08 окт 2006, 23:27
всем спасибо за пожелания выздоровления:) Лёне намного лучше, но до среды мы дома. А вчера и Леночка заболела- все те же симптомы:( Рвота и без особой Т! А к вечеру сегодня уже намного лучше. Даже не знаю точно что это. Так что мы пока болеем дома.
09 окт 2006, 09:09
Да чтож такое :-( Хорошо что хоть Лёне стало получше. Поправляйтесь побыстрее!
09 окт 2006, 10:14
Э-эх, эти вредные вирусы!!! :(:(:( Скорейшей Леночке поправки, и укрепляйте иммунитет все вместе!!!
09 окт 2006, 13:05
Ну, вот :( Вирусы-такая гадость, тяжело друг от дружки не перехватить.:( Скорейшего всем выздоровления!!!!
09 окт 2006, 22:23
Спасибо, всем- сегодня мы уже огурцы!!! Только небольшой кашель пробивается, а так никих "следов" инфекции и нет!
10 окт 2006, 02:35
Хорошие новости :)
10 окт 2006, 08:54
Молодцы какие :-):-)
10 окт 2006, 09:50
Это вы молодцы - так держать!!! :)
11 окт 2006, 13:31
Ух, молодцы! Слава Богу!!:):)
10 окт 2006, 09:01
А у меня Маша вчера заболела :-( С утра встала, пожаловалась что ухо болит. Я подумала что она его отлежала или просто в сад не хочет идти. А вечером забираю из сада, сказали что и там она говорила что ушко болит, а к ночи вообще темп 38,5 поднялась. Врач назначила антибиотики :-( Сейчас уже вроде ухо прошло, по крайне мере не жалуется, но темп с утра 37,5. А я теперь разрываюсь. С утра вскочила бегом Сашку в сад отвела, пока прибежала Маша проснулась и испугалась что одна, рассплакалась :-( Вот в 10 часов опять ее оставлю побегу за Санькой :-( Кошмар какой-то :-(
10 окт 2006, 09:53
Ай-яй-яй! Скорее Машенька пусть поправляется!!! Самое главное, что не отит!!! И Саньке желаю не заразиться!!!
10 окт 2006, 22:34
:( скорейшего выздоровления!!!
11 окт 2006, 13:33
:(:( Бедняга.. Такая боль страшная, когда ухо болит, сочувствую. Скорейшего выздоровления Машеньке!
AD
AD
13 окт 2006, 19:58
Бедняжка:-( Выздоравливайте скорее! Мы на прошлой неделе тоже болели, тоже осложнение на уши было:-(
12 окт 2006, 00:34
только я сказала, что мы поправились и что:( вторую ночь Лёня не спит- болит ухо:(
12 окт 2006, 09:11
Ну что за напасть!!! А витамины пьете??? Иммунитет ослаб видать! Чем лечишь ухо?
12 окт 2006, 11:26
Ой-ей-ей :-(:-( Нам с ухом сразу антибиотики назначили :-( Наверно у вас тоже как осложнение пошло. Держитесь :-( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2006, 13:43
Ну, вот:(:( Что же это такое:( Не уж то в отит перешло? Пусть скорее Лёнечка поправляется!
13 окт 2006, 20:04
Вот напасть то:-(. Поправляйтесь!
14 окт 2006, 23:31
спасибо за пожелания:) мы уже получше:)
16 окт 2006, 10:34
Безобразие какое... куда это топик упал :-(:-( Поднимаю :-)
16 окт 2006, 12:24
АЛЕНКУ поздравляем с днем рождения!!! Пожелаем нашему самому ответственному ОРу и очень отзывчивому человечку, чтобы все у них с Настей было ОТЛИЧНО!!! Аленка, счастья тебе, любви, удачи, исполнения желаний, тепла и добра!!! :):):)
16 окт 2006, 12:59
Поздравляю!!!! Всего-всего-всего тебе самого наилучшего!!!!
16 окт 2006, 13:08
Поздравляю!!!:):) Всех благ тебе, Аленка!!:) Счастья, любви, удачи, а главное- здоровья!!:) Пусть всё всегда получается и мечты сбываются!!:):) А окружающие люди вокруг только радуют, радуют, радуют...:):):)
16 окт 2006, 13:41
Поздравляю!!! Здоровья, любви, счастья. :-) Денег побольше, проблем поменьше :-):-)
16 окт 2006, 14:02
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Желаем много радости, интересных событий в жизни и обязательно здоровья!!!
16 окт 2006, 19:53
Поздравляю тебя Аленка! Мы тебя любим, желаем тебе счастья, здоровья и найти свою ЛЮБОВЬ!!! :)
17 окт 2006, 16:20
спасибо всем большое! :):)
18 окт 2006, 01:21
Ален, с прошедшим! Всего тебе самого теплого, светлого и счастливого :)
18 окт 2006, 03:13
Поздравляем от всеи души с ДР! УРА! (с транслита)
17 окт 2006, 16:25
У меня что-то на наш топик и времени не хватает :( Слежу за новыми сообщениями в нем через почтовую подписку, а зайти написать - всё никак не получается. У меня теперь плотный график жизни стал. Надомная работа, домашние обязанности, всегда свежий завтрак-обед-ужин, Настя стала ходить ещё на занятия, теперь утром туда-сюда отвожу и вечером туда-сюда. В перерывах ещё погулять надо успеть, за продуктами сходить. ОРскую деятельность не бросаю, т.к. я человек ответственный... дел просто куча какая-то появилась :) :(:( В выходные мы всегда в разъездах, ребенок хочет магазины, мега-моллы и прочие детские (и не детские) развлечения... У Насти сейчас след. занятия: Изо-студия, Хореография, Подготовка к школе, Общее развитие, всё по 2 раза в неделю, ещё и про бассейн я постоянно думаю, надо впихивать в график :)
17 окт 2006, 21:13
Ох Ален, понимаю, у меня что то тоже работы вал, а после работы и садика у нас ИЗО, аэробика, подготовка к школе и плавание. Вообщем домой прихожу никакая:-( В садике еще музыка и английский ,отдельно с Сашкой преподаватели занимаются.
18 окт 2006, 10:29
А чем отличаются Общее развитие и Подготовка к школе?
AD
AD
18 окт 2006, 10:54
к школе писать-читать-считать готовят, а общее развитие про окружающий нас мир, там буквы-цифры затрагиваются, но не так, чтобы очень. Настя безумно любит 2-х учительниц :)
18 окт 2006, 11:47
Вот ты молодчина :)
18 окт 2006, 01:20
Можно я вам тут прослезюсь (или прослежусь?) Собрались мы тут с мужем на несколько дней в Прагу. Однозначно без Алисы. Потому как лишние 500 евро (а они не лишние), очень плотный график экскурсий. Уверена, что она пока еще не оценит, а нам уж больно охота в Прагу энту. Ну и стали думать, куда ребенка пристроить. Собственно, я даже не особо голову ломала - к бабушке на Украину. Ее там обожают. Стала рассказывать подружкам и... В общем, у нас тут очередь, чтоб взять к себе Алису на 4 дня!!! Я обалдевшая и расстроганная донельзя. Всем из пятерых предложившим я доверяю полностью. Обалдеть просто :) Хорошо б еще, чтоб сладилось у нас с поездкой. Я о Праге давно мечтаю :)
18 окт 2006, 09:52
ну как здорово!!! я вот тоже о Праге мечтаю:)
18 окт 2006, 11:40
я только переживаю, что 3,5 дня маловато :( Успокаиваю себя, что все равно потом еще ехать, замки Чехии осматривать :)
18 окт 2006, 10:21
Ну вот видишь сколько нянек сразу нашлось :-) Удачи, и чтобы все сложилось у вас :-):-)
18 окт 2006, 10:28
А я нисколько не удивлена, что Алиска у тебя нарасхват ;) А как сама Алиса на это реагирует - кого-то выбрала? А вам с мужем желаю удачной поездки :)
18 окт 2006, 11:38
Алиса говорит только о любимой подруге и ее маме :) Она даже рассказывает, что любит их больше папы! А папу больше мамы. Так что у меня в "любовях" почетное третье место :) Но я все-таки не хочу Алису на все 4 дня у них оставлять. Дети надоедят друг другу в конце концов. Поэтому скорее всего отдам Алису ее крестной, а уж она свозит ее к подружкам пообщаться. Но с крестной уже тоже программа ойойой: парк горького, кино, игровая комната, магазин игрушек... Моя подружка уже руки потирает: "Ух и оторвусь я на ребенке!" Можно подумать, я Алису мало балую :)
18 окт 2006, 10:56
класс! :) Желаю хорошей поездки!
18 окт 2006, 11:34
пасиб. Но это еще через 16 дней :) эх... :)
19 окт 2006, 10:13
Начну с веселого сообщения. Настя после занятий (если бабушка забирает) идет в магазин за пирожком-булочкой. Магазин типа супермаркета, но булочки-пирожки оплачиваются за отдельной витриной. Поэтому потом их пробивать уже не надо. Настя прийдя домой после нескольких таких покупок мне полушепотом говорит "Бабушка в магазине пирожки УКРАДЫВАЕТ!!!!!" :) А ещё у неё бзик (у Насти т.е.). Считает ежедневно и много раз от 1 до 110. СпрОсите, почему именно до 110? А потому что 111, 112, 113 и т.д. НЕ БЫВАЕТ! Если уверять, что бывает, начинает нервно хихикать и посмеиваться, будто над ней подшучивают! И что мне с этим делать? :)
19 окт 2006, 11:52
Как что делать - ГОРДИТЬСЯ дочкой! :) До 110 - суперско!!! :-о А рост у Насти сейчас какой? Когда превысит 110см, тогда поверит, что есть продолжение счета ;)
19 окт 2006, 12:03
рост уже выше.. надо обратить её внимание на это, спасиб! :)
19 окт 2006, 13:38
Ну вы даете как считать научились :-) Молодцы. Моя только до 20-ти считает, и то после 16-ти у нее обычно идет 19-ть, приходится поправлять :-):-)
19 окт 2006, 13:48
мы в лото играем (с бочками которое), поэтому до 90 счет знает, а от 90 до 100 тоже легко, она поняла, что везде одинаковое подставлят надо окончание. А ещё засыпает когда, то просит всё выключить и шепетом ей считать... иногда до тысячи дотягиваю, иногда больше, но, вот, когда сама считает, то дальше 110 не идет :(
19 окт 2006, 15:26
Я все больше и больше поражаюсь Насте!!! Считать перед сном - мы до такого не додумались!!! Надо будет предложить ;)
19 окт 2006, 16:10
попробуйте! Я сейчас сестре сказала, так она говорит, что можно и алфавит так диктовать, и слоги типа га-го-гу-ге-ги, и счет.. у неё не знает пока этого ничего
19 окт 2006, 16:35
Спасибо за идею!!!
19 окт 2006, 21:00
хорошо, что мне пришло в голову рассказать. Пользуйтесь на здоровье! :)
19 окт 2006, 15:24
У нас так же!!!
AD
19 окт 2006, 10:21
А теперь о грустном. Вчера в очередной раз отловили дворников, чтобы спуститься в подвал (где несколько раз видели нашу кошку). Мы с Настей ждали в одной стороны дома, если в дырку выбежит, а мама, дворник и одна женщина-кошатница пошли внутрь. Вернулись с котенком 1-1,5 месяцев, мертвым, по окрасу копия нашей кошки! Пушистый, темненький, со сетлым подпалом :( Мама говорит, что там был жуткий запах чего-то разлагающегося, но кошку не нашли, слишком много закоулков и дом у нас длиннющий (9 подъездов). Скорее всего Ксюшка умерла первой, а котенок уже позже, от голода :( Я не знаю как у животных происходит окоменение, но котенок был мягким, может не так давно умер :'(:'(:'( Мы же искали их раньше :( Но кошка была дикая, скорее всего просто пряталась или выбегала куда-то во время таких поисков :( Теперь уже всё, поиски прекратим :( 2 месяца прошло... Еду носили в ту дырку, но видели неоднократно как её съедали другая кошка с котенком (сиамские). Вот такие новости :( Но Машка у нас золотая, я её Ангелом называю. Таких как Ксюшка по поведению, наверное, 1 на миллион, и таких как Машка - тоже. Полные противоположности, не одна крайность, так другая. Я, вот, сейчас думаю. Не сложись так всё с первой кошкой, то не было бы у нас сейчас этого Ангела. Ещё успокаиваю себя тем, что Ксюшка могла погибнуть на даче на дереве (помните историю?), если бы влезла выше или поглубже в лес.
19 окт 2006, 11:54
Ален, ты сама ответила на свою историю - Машка вам видимо была послана в качестве компенсации за Ксюшку. Очень, очень жалко Ксюшу :(:(:( И котят ее тоже :(:(:( Дой бог, чтобы ваша Маша- Ангелочек была с вами подольше [-0<
19 окт 2006, 12:05
может быть и так. Собираюсь сегодня-завтра разместить фото Машки, всё руки не доходят
19 окт 2006, 13:41
Какая грустная история. Но с другой стороны хоть какая-то определенность теперь у вас появилась. :-( Больше не будет надежд и поисков. Очень жалко вашу кошечку. :-( Будет время обязательно выложи фотки своего Ангелочка :-)
19 окт 2006, 13:49
да, теперь надежд и ожидания у меня больше нет :( Скорее всего уже никто к нам из подвала не выйдет :(
19 окт 2006, 21:01
мы, кажись, заболели. На все эти детские занятия детей водят с кашлем и соплями :( Вот и результат. 2 недели назад болели и сейчас опять. Буду думать о профилактике...
20 окт 2006, 09:26
выздоравливайте!!!
20 окт 2006, 10:19
Это прямо как в саду :(:(:( Кому некуда пристроить больного ребенка, водят чуть ли ни с Т! И родителей понять можно, но и своих детей жалко :( Поправляйтесь!!! А у меня самой похоже уже перманентное состояние :(:(:(
21 окт 2006, 22:43
поднимаю!!! новый топ!!! новый топ!!! (это я скандирую!!:))
22 окт 2006, 02:25
щас
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325