Меню

ДЖУНЬ_ДЖУНЬ_ДЖУНЬ!!!

AD
Заходите. Тряхну стариной - давно топы не создавал :)
29 сен 2006, 20:17
привет тебе!
И ты здравствуй, еважительница :)
Старый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22624708
Сделали сегодня НСГ. У нас сильно увеличились желудочки, поэтому ребенок хнычет (голова болит), плохо спит, срыгивает и кивает головой. Предполагают, что это осложнения после асфиксии от крокодила :( Еще не нравятся отеки под глазами, рекомендовано сделать узи почек… Така фигня малята. Эта не считая Егоркиного желудка и аденоидов... :(
29 сен 2006, 21:12
какого крокодила? (с транслита)
30 сен 2006, 00:02
да,какого крокодила? и что при всем при этом делать?
Крокодил есть в альбоме ("августовские детки"). Там же - самое краткое изложение крокодильей истории. Увеличили лозу диакарба, ребенок на глазах ожил, начал бегать и играть (а то все ныл и на ручки просился). Зато тут же ухудшилось дыхание и начал пучится животик :(
30 сен 2006, 20:11
Когда уже можно будет совсем без лекарств? (с транслита)
Я дохтур? Я знаю? :(
04 окт 2006, 00:37
мдя...Миша пытался,по видимому его съесть?:( удачи вам,Вась, и терпения!
Что значит пытался? Он съел! Не всего, конечно, только кусочек...
ХЕЕЕЕЛП!!! Мы покупаем коляску... ШЕСТУЮ!!!
29 сен 2006, 21:12
а зачем ? (с транслита)
Потому что у Тани появился повод купить новую тросточку с лежачим положением - она давно хотела. Ну коллекционирует она коляски, чего не ясно? :-О
30 сен 2006, 12:13
Вася, а предыдущие пять вы хоть продаёте или развешиваете в прихожей на гвоздиках?;)
Две продали, одну так отдали. Еще две - в прихожей на гвоздиках (правда уже договорились, что чикко продадим (покупатель, вроде, есть), а Геоби за так отдадим каким-нить нуждающимся).
Купили. Сначала думали взять геоби за 70 уёв, но потом тряхнули мошной, добавили еще 200 и купили перегу П3 - типа и тросточка и коляска. Я эту Татьяну придушу - то ей кажется, что дорого; то ей кажется, что она сломалась; то ей кажется, что она в баганики залазить не будет (так таки не залазит - в багажник 626 мазды хечбека на газу). Просто трындец какой-то...
02 окт 2006, 11:44
мне в хонду сивик влазила, но с трудом, там дополнительно ручки немного складываются, ты в курсе?
Ага. У них там есть вынос по длине. Нам их наоборот вытягивали - под мои руки.
AD
AD
30 сен 2006, 00:04
я начала снова на свои танцы ходить. Балдею!!!! мы сейчас разучиваем танец в стиле американских мюзиклов. Так здорово! Прямо заряд энергии от каждого занятия получаю:):)
Умница :) Будь здоровой и красивой :)
30 сен 2006, 13:09
это здорово!:) молодец ты!
30 сен 2006, 13:15
а мы на выходные к свекрам в Королев уехали, муж здесь новые права получает заодно. вечером хотим с друзьями поехать на картинги кататься:) А Тинка всё таки заболевает! я почему-то пребываю в полной уверенности, что та девочка ее заразила:( отходили в садик всего четверг и пятницу, а вчера, когда после обеда Тинку забирала, она уже в соплях вся была!:-О а утром пришла в сад совершенно здоровая:( сейчас нос течет, сопит ходит, изредка покашливает. Лечу ее усиленно.
30 сен 2006, 13:29
мы свалились с жутким вирусом. Неделю лечили кашель на ровном месте, через неделю накрыло температурой. Второй день 39. Держите за нас кулачки! У Ксюхиного друга из соседнего подъезда точно такая же картина, только начало было с поносом. Они уже на день больше нас валяются... Ужасно видеть деток в таком состоянии! :-(
30 сен 2006, 13:38
:( бедняги:( скорейшего вам выздоровления!!! Варь, ты сама тоже поаккуратней, не заразись!
30 сен 2006, 15:43
Спасибо, делаю все возможное при нахождении с больным ребенком в однокомнатной квартире. Притом в одиночестве. Папа наш опять на гастролях...
30 сен 2006, 15:36
Не ротовирус, случайно? Крепитесь и выздоравливайте поскорее!
30 сен 2006, 15:44
да вроде нет - при ротавирусе рвота постоянно, а у нас вообще нет... Скорей бы уже пережить переломный момент, пока никаких подвижек и это больше всего пугает... :-(
30 сен 2006, 23:45
энтеровирус может быть:(... по Минску похожий гуляет. поправляйтесь:*!!!!
30 сен 2006, 23:49
Необязательно, у нас как раз без рвоты был.
01 окт 2006, 11:28
Согласна, разные формы могут быть. У нас дважды одинаково проходил - без поноса, с редкой рвотой и жуткими болями в животе:-(
30 сен 2006, 19:59
ой-ой:-( держитесь! мы сегодня сами со стоматитом (скорее всего)...с утра ноет:-(
30 сен 2006, 20:13
Не сдаваитесь, а главное поскорее выздоравливаите! @@@@@@@@@@@ (с транслита)
30 сен 2006, 20:14
Наша няня сегодня уехала насовсем, а новая скоро приедет. Очень волнуюсь. пожелаите мне удачи, что бы новая оказалась хорошеи и надолго. Очень волнуюсь. Николь ничего не знает, решили не говорить еи. КОгда заводили разговор о новои няне, она сообщала, что хочет свою. Мда...Макс тоже расстроился, но я ему обьяснила, что ето жизнь и кто-то уходит из нашеи жизни, а кто-то приходит. Будем надеяться на лучшее. (с транслита)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 окт 2006, 00:00
Арку в садик надо сделать костюм мухомора :((((( Чувствую скоро придется машинку швейную покупать, то одно пошить, то другое :( Как будто все должны уметь шить !!!
01 окт 2006, 14:01
ого...меня пока ни разу не просили сшить что-либо...Наташ, а для чего это?
01 окт 2006, 18:55
в начале года шили мешки для постелей (незнаю как и для чего), я в ателье заказывала. А вот теперь праздник какой-то осенний у них будет, все мальчики должны быть мухоморами.
01 окт 2006, 10:51
Всех педагогов - с днём Учителя! Большое спасибо людям этой благородной профессии за воспитание наших умов и душ! А поскольку мы все в какой-то мере учителя для наших деток, ВСЕХ НАС С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
01 окт 2006, 14:01
УРРРРЯ!!! а разве сегодня,а не 5го?
02 окт 2006, 10:22
так он же 5 октября :))
02 окт 2006, 11:01
нет-нет, в этом году 29-ого отмечали! у меня свекровь преподает танцы, ее поздравляли на работе тоже:)
03 окт 2006, 23:09
Спасибо, спасибо!!! (скромно потупив глазки)
01 окт 2006, 11:52
Ну вот, и мы болеем, на пару с Аней. У Ани только сопли, а у меня по полной - с температурой и дикой головной болью. Папа не проникается проблемой и в помощи отказывает - у него работа видите ли и в выходной, а до этого поваляться и вкусно покушать необходимо:-( А на следующую неделю столько дел! Придется учебой жертвовать, а то ножки протяну:-) Да поздравьте меня - мой ребенок теперь не только москвич (был бомжиком, как ласково назвали в пасп. столе), но и гражданин Российской Федерации - это мы вкладыш наконец-то получили.
01 окт 2006, 13:58
болеть на пару - ужасно:-( особенно, когда никто не поможет...держитесь!!! и поздравляю с получением важных документов!!!
01 окт 2006, 12:11
Че-то у меня такой депрессняк, связанный с бытом. никак не могу срач ликвидировать - времени не хватает, а он уже тяготит - пыль не вытерта страшно сказать сколько, надо потихоньку разбирать шкафы, лишнее выкидывать, чем редко пользуемся паковать, а я не успеваю! Муж работает по 14 часов в день плюс на нем ремонт, ему не до этого. Ну где, где взять еще часов 5-6 в сутки? У кого лишнее время пропадает зря, делитесь!:-)
01 окт 2006, 13:59
можно я к тебе присоседюсь?:-) или :-( хоть мы и живем вместе с моей мамой, а легче от этого не становится...только хуже, потому что она каждую минуту мне напоминает о том, что у меня беспорядок...и лишнего времени - нет...ну если только жертвовать сном, но я на такое не способна...
01 окт 2006, 15:13
А я уже и сном не могу пожертвовать, сплю от 4 до 6 часов в сутки:-0
01 окт 2006, 15:17
ой...я пока часов 6 точно...но жутко устаю от недосыпа:-(
02 окт 2006, 22:19
4 - это жестко :-0. Я все-таки по 6, временами по 8 (но это редко)
01 окт 2006, 16:48
гыыы... я бы сама позаимствовала у кого-нить;). держись! и поправляйтесь :*!
02 окт 2006, 00:33
Ев, единственныи выход, ето нанять кого-то в помощь. Я бы вообще загнулась без етого. Сама сеичас опять вышла на работу, уже на каждыи день, хотя всего с 10-3, но падаю с ног, ведь все остальное тоже на мне. Если б не помощь, то двинулась бы. (с транслита)
01 окт 2006, 17:59
девчат! кто знает про стоматит - накидайте инфы, пожалуйста!
01 окт 2006, 19:02
А что конкретно интересует? Инфой специализированной увы, не обладаю, но муж пару лет назад переболел им в жутчайшей форме - с высоченной температурой, есть не мог вообще и т.п. Врачи адекватное лечение подобрать не смогли, он сам по интернету разыскал статьи и составил лечение. Могу, если он чего помнит, спросить.
01 окт 2006, 20:25
так мне для Грини надо...сама начиталась сейчас...в ужасе...Грин со вчерашнего дня при приеме пищи плачет, что болит:-( есть отказывается...сначала набрасывается, потом, видимо, жуткая боль и все...плачет...зато, когда не ест - абсолютно нормальный ребенок...звонила своему педиатру, она посоветовала его дома неделю подержать, потому как штука заразная:-( а у меня на работе - завал...мама уехала отдыхать, свекровь еще после лета не восстановилась (сама болела недавно)...короче, все как всегда...
02 окт 2006, 00:36
У Никуси был в прошлом году, мы за сутки вылечили живои и мертвои водои. Я смазывала рот сначала мертвои водои, а потом давала еи пить живую. кОнкретно помогло быстро. Тоже не ела. (с транслита)
02 окт 2006, 10:39
Оль, у Лешки недавно был стоматит (не в тяжелой форме - пара язвочек на внутренней стороне губы). Лечились так: полоскание Хлоргексидоном (после каждого приема пищи, на ночь. И спрей Тантум Верде (по инструкции). Довольно быстро прошло, дней за 5. Еще хорошо смызывать облепиховым маслом (не особо приятное на вкус, Лешка протестовал). Хорошо еще мед пососать, тоже лечит, только будет щипать.
02 окт 2006, 12:34
спасибо! мне еще врач посоветовала витаон, не омгу у нас его найти и гексорал...
08 окт 2006, 16:34
Сходите в больницу в детское отделение и попросите синьку или поищите её по аптекам. Оденьте перчатки, обмотайте свой палец бинтом, обмокните в синьку и обработайте рот. Заживает очень быстро.
AD
01 окт 2006, 19:33
Кажись, нас можно поздравлять с еще одним достижением. Мы теперь окончательно расстались с памперсом, по крайней мере, очень на это надеюсь. Уже около двух недель Аня делает свои большие дела в горшок, подозреваю, в этом нам помогло лечение - у одного из лекарств был слегка слабительный эффект, ребенок просто не успевал памперс одеть. А психолог нам тааакую теорию развела про то, что ребенок из-за переездов и того, что квартира съемная, чувствует себя в гостях, и из-за этого все проблемы! А ларчик просто открывался:-) - девушка созрела:-)
01 окт 2006, 20:25
поздравляю с "большим" достижением!:-)
02 окт 2006, 00:37
Поздравляю! С Максом я сильно намучилась, а Николь легко начала сама, сеичас уже сама идет в туалет, залазит на унитаз все сделает и зовет меня или няню. (с транслита)
02 окт 2006, 10:42
большое дело :) молодцы!
02 окт 2006, 22:22
поздравляю! а я даже не знала, что у вас такие заморочки с этим делом. Прямо Юра маленький вспомнился. Кстати, у него переломный момент наступил тоже в 3 года. А вот у Насти таких проблем вообще не было. Зато по ночам писается :(. Эх, у каждого свое........
03 окт 2006, 11:47
Вот уж действительно, у каждого свое:-( Ничего, будет и на вашей улице праздник, точнее, сухая кроватка:-) ОФФ.Как в целом-то живете? Пропали совсем...
03 окт 2006, 20:15
Да ничего так. Дети дома, в сад не ходят. Записались на кучу кружков, теперь бегаем, щас вот прибежали из муз. школы :) Я пошла работать к Леше в его "Куписпорт". Надо сказать, что, выйдя на работу, я поняла, что меня все 6 лет гнусно обманывали: работа - это то, что происходит дома, а пребывание в офисе, это просто курорт какой-то :) Так что я наконец дождалась отпуска, первого за 6 лет :)). С детьми пока сидит Г.И., ищем няню (т.к. Г.И. пописалась только на 2 дня в неделю), пока безрезультатно :(. Цены на услуги нянь меня просто убивают, ну не поднимается у меня рука заплатить 1200 р за день пребывания с моими детьми, не такой уж это титанический труд, имхо. Тем более, что тогда выпадет материальная составляющая моей деятельности, чего не хотелось бы... В аспирантуру пойду в следущем году, в этом ломает, очень уж вольная жизнь мне нравицца :). Из неприятного - недавно умерла бабушка, потихоньку переходим "на мирные рельсы", привыкаем.... уже, можно сказать, привыкли. Вот такие наши дела. А вы как? Как Ваш переезд? И сад? И все остальное?
04 окт 2006, 01:23
А Юрка разве не в школе у тебя? Или передумали в этом году? Мы пока не переехали (иначе об этом весь июньский топ бы знал;-)), ремонт застопорился из-за сантехников, не можем их выловить. Аню записала в сад на следующий год, причем сильно сомневаюсь, что пойдем туда. Пока ни в какие кружки не ходим, по двум причинам - не переехали и жду документов, чтобы к маме съездить. Сейчас по учебе вкалываю - надо 2 долга сдать, и еще хочу в 3 конкурсах по специальности поучаствовать, и диплом в середине этого года начинаю писать, сейчас ищу подходящий материал и просто в раздумьях:-)
04 окт 2006, 16:06
диплом писать - это даааа, как вспомню эту эпопею, так взрогну. Хотя интересно было очень :) С Юркой мы передумали, мелкий он очень, все-таки умение читать-писать-считать - это не единственный показатель готовности к школе, так что оба детенка в этом году дома. Настя вообще не знаю куда пойдет в следующем году. Я сильно рассчитывала на ее "фифекты фикции" и логопедический сад, но в последнее время эта надежда тает с каждым днем, а комиссия только в январе.
01 окт 2006, 23:26
будем мы отлучаться от сиси :'( и не хочу, но припёрло совсем:( нужно делать две операции - удалять жировик возле груди (воспалился блин и болит, увеличился, так бы не думала об этом пока) и на спине нашли нехороший шпиц-невус, онколог сказал, что такие перерождаются рано или позно в рак кожы, надо вырезать поскорее.... вот такие пироги, как только Кристе обьяснить
01 окт 2006, 23:51
ох ты ё-моё:(... удачи!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
02 окт 2006, 00:38
хоть бы все поскорее закончилось! @@@@@@@@@@@ (с транслита)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 00:41
куда ж деваться! лечись поскорее!
Все привет от Юльки-Юльсипупии. Она говорит, что страшно занята по работе, все ее хотят и имеют, а потому она ну никак не может... Приглашает всех к себе на море (но не объясняет, на хрена мы ей там при ее-то занятости).
02 окт 2006, 11:49
спасибы за кулачки! уффф....первая ночь без сиси - это что-то! папа сбежал от нас после первого же просыпа и дикого ора когда Кристя поняла, что сиси не будет. Ну ничего, попила-таки из непроливайки растишку и уснула, но засыпала максимум на час я в таких кусках - капец, пришла только что няня, так что пойду спать!!!!
02 окт 2006, 19:44
бедные вы обе. Держитесь! (с транслита)
Нам бы ваши проблемы... Впрочем, желаем успехов.
02 окт 2006, 20:29
Люди, посоветуйте... есть машинка, которую реально могу взять - http://www.mycar.by/info.php?id=1159604346. Изнутри она мне очень нра, всё по мне, кроме цвета. И училась-сдавала я на таком звере (инструктору завтра покажу - оборжёт :-D) ,и год неплохой... и 74 у.е. в месяц - и я на колёсах... Ценник для меня реальный, выше и/или без кредита будет гораздо сложнее, если не неподъёмно вообще, т.к. я на себе тяну и кредит за комп, и съём квартиры, и прочие обязательные платежи вроде Веркиных развивалок... т.е. не до понтов... Как вы думаете - брать?
02 окт 2006, 21:51
тебя только цвет не устраивает,я так поняла? если это выгодное предложение и других минусов нет, то я бы взяла. У нас вот другая проблема-во всей Швейцарии с трудом можно найти новую машину с автоматом из тех машин, что я выбираю, я уже 125 раз модели меняла, про цвет вообще молчу, только под заказ 2-5 месяцев, либо брать поддержанную из тех, что есть, а их нет :-( вообщем я к тому, что очень сложно оказыавается взять , что хочешь по всем пунктам, так что я бы на твоем месте взяла.
AD
AD
02 окт 2006, 22:04
с большего - да, только цвет не нра:(. надо бы ещё на сервис сгонять, т.к. движок там нормальный (проверяли), по кузову тоже вопросов нет, а вот подвеску не смотрели. с другой стороны, подвеску перебрать не больше полутора сотен... блин, я же ни бум-бум в машинах... девственности себя лишаю, можно сказать;)... стррррашно!
03 окт 2006, 01:55
я еще больше не бум-бум , чем ты ;-) хоть и машину водила, но таких фраз как проверить подвеску, чего-то там перебрать даже в мозгу не возникает :-D страшно первый раз, зато потом...будет тебе Щастье :-) :-) :-)
03 окт 2006, 08:26
это я от пацанов на работе нахваталась, а на самом деле ни бум-бум;). они как начнут проблемы своих машин обсуждать, так мы волей-неволей с напарницей оказываемся в теме:). И инструктор у меня наиофигеннейший, буквально ВСЁ разжёвывает и в рот кладёт, причём совершенно не повышая голос, абсолютно спокойно и даже... кхе... почти нежно:). Я же до сих пор на уроки бегаю, и буду бегать, пока не куплю машину, а после покупки возьму недельку интенсивчика:) - и в путь:)!
03 окт 2006, 08:49
ну так и попроси его с осмотром машины! Сервис пусть посветует, с тобой съездит... Если только в цвете дело - надо брать! цвет дело наживное, а под грязью ваще все машины серые! :-)
03 окт 2006, 10:11
цвет - фигня, надоест - перекрасить мона всегда, попроси кого-нибудь, чтоб глянули, обязательно такой штукой посветить, которая неродную краску определяет (тобишь битая машина или нет)
03 окт 2006, 11:50
Вот уж из-за цвета я бы точно не стала заморачиваться, меня бы другие вещи беспокоили - была ли в аварии, двигатель, тормоза,степень проржавленности и т.п. Инструктор может хороший сервис посоветовать? И сам машинку посмотреть?
03 окт 2006, 12:32
Думаю, может. Буду сегодня к нему подлизываться...
03 окт 2006, 11:54
Кстати, а цвет чем не угодил? Нейтральный же, я уж было вообразила, что какая-нибудь детская неожиданность. :-)
03 окт 2006, 15:25
Какие у вас дешевые машины!!! Бери, конечно! А что цвет, чем плох? Я вот очень жалею, что повелась на причитания мужа, которому цвет не понравился, и в итоге лишила себя классной машины:-(
Тю, какие проблемы? Давай, бери!
03 окт 2006, 19:34
Изза цвета?? Я бы точно взяла!! Цена деиствительно- нереально дешево. Если все остальное ОК, то бери и не думаи. Такое удовольствие потом, ни от кого не зависиш, едеш и радуешся, а особенно в осеннюю плохую погоду:) (с транслита)
03 окт 2006, 20:21
Блин, наверное, все-таки подожду пятницу, если знакомых уломаю продать мне в рассрочку Алмеру, ясен пень, её предпочту (мне обещали в конце недели дать ответ). Т.к. сомневаюсь, что Корсу сразу так взяли и загребли в салоне за такие бабки - на рынке она дешевле конкретно...
03 окт 2006, 10:06
вторая ночь без сиси! сегодня немного легче уже, но вчера днём я не выдержала, так распирало, что дала Кристе с обеих сисек покушать...так жалко её, она с такой жадностью сосала, знает наверное, что это может быть последний раз :(
04 окт 2006, 17:23
:'(:'(:'( Ужасно жалко:(
03 окт 2006, 11:41
Вчера заснула вместе с Аней, еще и 11 не было, так сегодня сама в 7 проснулась (обычно в 8 встаю), за окном темень, а я спать не хочу! Отоспалась, типа... Встаю с мыслью, что часа за полтора, пока Аня встанет, уйму дел переделаю, так она минут через 15 за мной подорвалась!
04 окт 2006, 00:46
у меня так Ксю всегда вскакивает. Со мной спит намного дольше, но стоит мне встать,как тут же и она просыпается
04 окт 2006, 01:29
Ну вот объясни ты мне, почему так происходит?
06 окт 2006, 01:53
по видимому чувствуют:) даже если мы спим в разных комнатах,Ксень просыпается,если я встала, и спит дольше,если я сплю. А уж если она со мной спит рядом,то вообще-красота:)
03 окт 2006, 11:45
А еще я вчера такая злая была! С утра с мужем сделали разрешения ребенку (на выезд за границу), их надо апостилировать. Мчусь из Царицыно на Новый Арбат, стрелой, тк. они до 12 принимают, прилетаю в 11.15, довоооольная, что успеваю, бац! а Минюста-то там и нет! И никто-никто сказать в округе там не может, куда же они переехали. Злая, как собака, еду дальше по делам, а точнее, на Тульскую, на ярмарку. Выхожу из метро Тульская - и вот он, Минюст, собственной персоной! риторический вопрос - почему в нотариальной конторе адрес новый неизвестен, если Минюст переехал больше года назад?
03 окт 2006, 15:15
посоветуйте, чем нам еще нос полечить наш:( текут сопли прозрачные до сих пор, хотя поменьше уже. Промываем Аквамарисом, Афлубин пьем, вит.С, много питья теплого. Иногда капаю Називин детский. Может капельки какие-нить другие попробовать, или еще что?
AD
AD
03 окт 2006, 15:30
Раз поменьше, значит, вы на правильном пути:) Я обычно промывания чередую с протарголом, если найду его в аптеке, конечно.
03 окт 2006, 16:16
Лен, а ты попробуй Аквамарисом не брызгать, млин, не понимаю почему его всем рекомендуют, что у меня, что у Андрюхи и еще где-то у 7 знакомых от негослпди текли непереставая...
03 окт 2006, 16:19
хм...ты знаешь, я заметила такую ерунду в этот раз:mda обычно он хорошо помогал, а сейчас вроде нет почти соплей, а как промою им, так сильнее течет... а если им не промывать, что с носиком делать, чем лечить? просто сморкать?
06 окт 2006, 01:56
мы промываем физраствором,я в шприц (без иглы,конечно) наливаю кубика 4, и сидящему детю потихоньку в каждую ноздрю. Потом все стараемся высморкать. Нас так лор наша научила. Главное не струей вливать,а понемногу
03 окт 2006, 20:30
а мы нашли радикальное средство от соплей - БАССЕЙН! я сама прифигела, когда повела Верку в бас с такими дикими соплищами (интуиция подсказала, что надо вести), а проснулось дитя без единой проблемы в носу! До этого две недели была такая пакость, что ничем не выводилась, я уже смиренно ждала отита:(...
А я вчера буквально шок пережил. Трехдневное давление 140/100 дало. в конечном итоге. чудовищную головную боль - до рвоты. До дома еле добрался... Испугался - жуть. Зато под это дело купили полуавтоматический тонометр.
03 окт 2006, 16:22
Вась, ты что, три дня с таким давлением ходил?:( лечился хоть чем-нить? у меня правда, как только поднимается так высоко (последний раз 160/110 было:-О), сразу же боль дикая, тошнота и все прелести. Пью таблетку, если не помогает - вызываю скорую с уколами...ты аккуратнее с этим
Лечусь, конечно. Эналоприл, каптопрес. Вчера Таня укол сделала. Сейчас тоже 130/90 :(
03 окт 2006, 20:20
во даёт:(! береги себя, Вась:*!
03 окт 2006, 19:09
А нам в нашей деревне место в саду вроде как по блату дают :-) и тут не без этого ;-)сначала сказали, что мест нет, а когда об этом зашел рашговор в рестране, где мы едим постоянно, они говорят: О! мы ведь хорошо знаем их президента и понеслась... :-) сегодня туда ходили за всякими бумагами, мне в том числе дали меню, мама мия!!! :-О мне чуть дурно не стало, с одной строны ничего ужасного, но там столько всего, что мы не едим, особенно мороженое и шоколадный пудинг впечатлили. Говорят, что если у мы вам эти продукты нельзя, то приносите справку от врача и мы вам адекватно заменим, а кто ж мне такую справку даст :-( вообщем может он вообще ходить не сможет, тогда вопрос сам собой отпадет, ну или без еды, хотя этим его наоборот можно заманить. А без еды неудобно: они а 8.30 начинают, а кормят а 11.30
03 окт 2006, 19:39
Как же без еды? Он же не может голодныи там быть. Сама не знаю, что с садом делать. Хозяике я явно понравилась и она мне названивает, когда мы приидем, а я не знаю, новая няня вроде ТТТ, может и не надо, удобнее так, а по субботам русская школа. (с транслита)
04 окт 2006, 15:20
Ничего себе, какие там вкусности дают:))) Ходите вдвоем с Гошей, будешь есть вместо него:))
04 окт 2006, 17:42
ну да :-) а если серезно, там много вариантов диет есть, но для них всех надо медицинское заключение, а мы никогда анализы даже на аллрегены не сдавали, просто я знаю, что его на грушу сыпет, а ее 2 раза в месяц дают, апельсины, киви, шоколадный пудинг и мороженое мы даже не пробовали ни разу в жизни :-( а по поводу мнея там первое время сказали, что дети начали ходить в сентябре и тогда же мамы ходили, котрые хотели, а сейчас вроде как другим детям будет невесело, если я буду ходить, но в качестве исключения может и разрешат ТТТ
03 окт 2006, 19:45
У меня не ребенок, а телевизионный маньяк! Ничем заманить невозможно. Точнее, если я активно с ней занмаюсь, то ее может ненадолго хватить, и довольно быстро наскучивает любая игра со мной, а самостоятельно вообще не играет, нудит про мультики, я уже заколебалась, честное слово! Пока по многу гуляли, еще день как-то проходил без мультов, а сегодня караул просто! Еще хочет, чтобы я вместе с ней их смотрела! А с няней - я уже писала, если не гуляют, то непрерывно телек смотрят, разговоры не помогают, скорее бы уже паспорт Ане сделать и уехать!
03 окт 2006, 20:21
и опять я вспомнила про Юру :) Все-таки есть у них что-то общее......
04 окт 2006, 01:28
ну и как справлялись\справляетесь?
04 окт 2006, 16:08
лимитируем (по возможности). В результате имеем: утром (пока я сплю) - мультики, в обед - 1, максимум два на выбор (в это время по всем каналам мульты идут) и "спокойной ночи" вечером. Все равно много, но хоть как-то
03 окт 2006, 22:24
мОя тоже любит мультики, причем любит, что бы ТВ работал, даже если она не смотрит:) (с транслита)
03 окт 2006, 23:10
А мой интеллектуальные игры смотрит, типа Своя игра, Такси, Поле чудес и т.д
04 окт 2006, 01:27
Нет, ну я могла бы понять силу привычки, переданную родителями:-), но я к телеку весьма равнодушна, изредка программы посматриваю и с мужем фильмы дивидишные, но опять же, все это не при ребенке происходит. Т.е. пример подать было некому.
AD
04 окт 2006, 14:44
А мой - мультики не очень любит ... Зато подсел на компьютерные игры ... То есть, если я младшим занимаюсь, то Василий сразу просит включить ему игру...Из сада приходит, первый вопрос:"Мама, а ты игру новую скачала мне?" Я все же стараюсь регламентировать время игр за компьютером. Совсем запрещать тоже не хочется - иначе будет эффект "запретного плода".
03 окт 2006, 23:11
УРА! Я снова с вами. Три дня битвы с провайдером, и вот я на Еве.
04 окт 2006, 23:30
Ёпрст, в одной соседней группе - энтеровирус, в другой - ветрянка :mda...
Еще пара крымских фоток: http://www.eva.ru/albumpage/24487/12.html
05 окт 2006, 12:39
давно ваших фоток не видела. Егорка повзрослел. Эх, моему бы Аркаше такой штурвал покрутить :), это ж его мечта :)
Запросто - едите в Ялту или Севастополь... В Севастополе получасовая прогулка на этой яхте стоила 20 грн. (около 4 долларов).
05 окт 2006, 13:39
Здоровские! Старший сын - капитаном будет? :-)
Надеюсь нет. Но побыть капитаном на настоящем корабле была его мечта :) Так я его два раза на катере прокатил (до Ялты) и, вот, на яхте :)
05 окт 2006, 12:37
всем привет :) нашего папу отправляют обучать людей, куда-то или в Сочи или где-то в районе Сочи. Мы с Арком к нему на хвост прицепились :) Вот, теперь осталось билеты купить :) Поедем греться.
05 окт 2006, 13:37
Пока Ксюшкин спит - накопала немного Дахабских фоток. Наслаждайтесь! http://www.eva.ru/albumpage/460/22.html
05 окт 2006, 18:42
Варь, какая Ксюша красотка!! Фотка в косыночке, просто прелесть. Ты такая умиротворенная и животик такои аккуратненькии. (с транслита)
05 окт 2006, 19:34
фотки - супер! Ксюшка красотка! и мамочка ее просто загляденье! Варь, последнюю фотку на конкурс срочно какой-нибудь!!!
05 окт 2006, 21:35
Супер фотки! Ксюшка прелесть, такая красотка растет!:* фигурка такая стройная, мышцы видны! не то, что мы:oops и ты выглядишь чудесно, пузико классное!
06 окт 2006, 01:59
какие вы все красивые! Ксюша- глаз просто не отвести. И очень взрослая,например,по сравнению с моей:)
Класс :) Особенно - пузик :)
06 окт 2006, 12:07
Варьк, какая прелесть:)! Чудесные фотки, вы - очень красивая семья! Ты прекрасно выглядишь, Ксю - ваще слов нет, такая трогательная, обалденно красивая девочка :*:*:*:*!
06 окт 2006, 15:58
Красотень! Ксюха- красавица! Варь, выглядишь обалденно! Так у вас всеже лохматун будет или вы еще не в курсе?
06 окт 2006, 20:53
Замечательное у вас семейство!! Очень понравилась Ксю на фотке где сказку слушает и когда мама приехала:) А где загорает ТАКАЯ взрослая! Кстати, у нас такой же купальник:) И ты с животиком просто очаровательна!
ПРЕЛЕСТЬ фотки!!! А ты великолепно выглядишь!!! :)
06 окт 2006, 23:35
Спасибо всем большое за комплименты! Сразу хочется почаще фотки выкладывать! :-) Кто в пузе - не знаем еще. Хотим пойти все вместе, "в кино". Думаю недели через 2 не раньше.
AD
AD
07 окт 2006, 11:31
выкладывай-выкладывай! обожаю твои фотки смотреть:)
06 окт 2006, 02:01
народ,у кого дети в сад ходят...как они в группе общаются? Саша вообще неохотно идет на контакт с детьми(со взрослыми проблем нет). Сегодня сказала,что ее обидели, не дали там на велосипеде покататься,оттолкнули и она упала. И что девочка,которая ей нравится,ходит за ручку с другой девочкой. У нас правда еще обстоятельство,что все дети уже знают друг друга, они прошлый год вместе в одной группе были,а мы-новенькие...
06 окт 2006, 09:09
Тинка на контакт идет, играет, хулиганит, но из-за речи проблемы, трудновато ей. Хотя, в группе многие детки совсем плохо еще говорят.
Егорка общительный и детки к нему тянутся - он добродушный :)
06 окт 2006, 15:28
мы никак на конакт не идем с детками :(. ОН д.же самодостаточный и ему по-большому счету счету, кроме мамы, папы и сестры больше никто не нужен. Я не парюсь: будет более разворчив в друзьях:). У меня сестра такая была: до 7 класс у нее друзей толком не было, да и сейчас пара-тройка, зато какие! :)
06 окт 2006, 15:40
У нас тоже контакт больше с воспитателями получается. Мы тоже в группе новенькие.
06 окт 2006, 15:46
очень общительный, ТТТ, по словам других мам каждый ребенок дома только про Андрея и рассказвает :)))) с кем-то играет, с кем-то дерется (точнее они друг с другом и довольно об этом рассказывают), кому-то что-то помогает сделать, что-то помогают ему, но все довольны :))
06 окт 2006, 15:57
Поздравляем Танюшу (tanik) с Днем рождения! Желаем здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Все-таки какое полезное нововведение на Еве - раздел Кто есть кто. :)
Танюшка! Целую крепко! Желаю счастья!!! :) Всего тебе самого-самого хорошего!!!
06 окт 2006, 20:42
С Днем Рождения, Танюш!!!:* Любви, счастья, и исполнения всех желаний!!!:)
06 окт 2006, 20:55
С Днем Рождения Танюша! всего самого светлого, доброго, хорошего!!!
06 окт 2006, 21:27
Танюшик! Будь самой веселой и самой счастливой, Хорошей и нежной и самой красивой Будь самой внимательной, самой любимой, Простой, обаятельной, неповторимой, И доброй, и строгой, и слабой, и сильной, Пусть беды уходят с дороги в бессилье. Пусть сбудется все, что ты хочешь сама. Любви тебе, веры надежды, добра!!!!
06 окт 2006, 22:39
как красиво:)... спасибо, Олечка :*!
06 окт 2006, 22:38
Спасибочки :*:*:*:*:*:*:*!!!!!
06 окт 2006, 22:54
Поздравляю! Танюша, чисто женского счастья тебе.
07 окт 2006, 11:29
спасибо :*! тоже очень-преочень актуально:)
06 окт 2006, 23:36
С днем варенья! любви тебе, успехов и здоровья на все это! :-)
07 окт 2006, 11:28
оооооо, здоровья на всё это надо много, если с моими замашками;). спасибо, Варюш :*!
06 окт 2006, 23:48
поздравляем!!!
07 окт 2006, 09:42
поздравляем!!!!
AD
AD
УРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!
07 окт 2006, 23:10
Танечка, поздравляю!!!:-* Всего тебе самого наилучшего. И ма-ши-ну, ма-ши-ну!!! (скандирую:))
10 окт 2006, 06:11
Поздравляем!!! Всего самого наилучшего!! (с транслита)
06 окт 2006, 20:44
а нас покусали в саду:( Тинка пришла один раз с укусом на руке (красный круг с отпечатавшимися зубами, внутри синяк фиолетовый:-О), а вчера на предплечье кровоподтек и дырочка малюююсенькая, прокусили:( пошла с воспитателями говорить, они в шоке, когда увидели! сразу же выяснилось, что в группе кусается самый маленький мальчик, если к нему подходят, берут что-то, и если ему что-то не нравится. Воспитатели при мне отругали его (в мягкой форме совершенно), и пообещали сегодня с родителями поговорить, т.к. я забирала Тинку раньше. Потом воспитательница долго охала в группе, и выговаривала мальчишке. а моя, что интересно, даже и не думала сдавать кто это сделал! на все вопросы - нет! покусали?- нет! кто?- молчит! и воспитатели не в курсе были, она видимо не плакала или не жаловалась:( если еще повторится подобное, с родителями лично ругаться идти? Меня это дело злит ужасно:-|
:( Я бы тоже разозлилась.
06 окт 2006, 21:28
мда:-( это не есть хорошо...вот только как повлиять и как правильно сделать...
06 окт 2006, 21:47
даже не знаю, что делать тут можно. Если ребенок так себя ведет, и объяснить ему (2 года) невозможно что-то. Он ведь не только Тинку покусал! почему дети должны ходить искусаные, с прокусами и кровоподтеками? значит в сад не надо водить пока, другого выхода я не вижу:( еще один такой раз я так мягко не спущу на тормозах. У меня вчера слезы навернулись, когда руку ее увидела:(
06 окт 2006, 23:09
представляю твое состояние:-( все эти детсадовские разборки...тут не все так просто...Гришу тоже кусал мальчик в яслях (мальчик СТАРШЕ на полгода был! и он всех кусал!), но никто его из яслей не прогнал...потому что это второй ребенок, а сестра у него инвалид:-( и мама была вынуждена его водить в ясли...сложно это все...
06 окт 2006, 23:23
да, Оль, сложно:( я вижу, что он очень маленький, ну что там с двухлетнего возьмешь! и Тинку так жалко...посмотрим, как дальше будет
06 окт 2006, 23:52
а ты ее не спрашивала,почему так случилось,может она у него что то отбирала? может ей посоветовать с ним просто не общаться?
06 окт 2006, 23:54
так она и рассказать то не сможет мне, сама понимаешь:( и мало того, она даже не говорила, что ее именно укусили, НЕТ и все. А когда спросила "этот мальчик укусил?", она опять - НЕТ! и уходит от разговора.
06 окт 2006, 23:55
партизанка:) как у вас с речью вообще?
06 окт 2006, 23:59
все также туго:( допивает курс сейчас, ищу логопеда позаниматься. пока дома занимаемся всякими развивалками для мелкой моторики. На следующий год в лог.группу перейдем. Больше слогов, звуков, старается, но хорошего результата нет:( Хотя, когда надо может выдать что-то новое. Ну и буквы все выучила, цифр много знает.
07 окт 2006, 00:03
а садик не дает рез-та? у меня САша именно с сада заговорила,правда вы еще ходите недолго, мы где то в декабре каждый день по новому слову, а в январе заболтали предложениями:) Все таки мне кажется,что у им легче начать говорить с детьми, на Ксюхе видно, она уже все-все слова говорит,правда не всегда понятно:) а Сашка в ее возрасте практиченски несколько слов только умела говорить
07 окт 2006, 00:06
да, мы еще мало ходим и урывками - то в отпуск уехали, 2.5 недели не ходили, вернулись, отходили 2 дня - сопли, вот со среды снова ходим, пока удачно:) я надеюсь очень на сад, у них там и занятия для развития речи есть. На отпуск тоже очень надеялась, читала, что от смены впечатлений, эмоций, дети прорывом говорить начинают, но нет:(
07 окт 2006, 00:11
ничего,не отчаивайся! она же не молчит? и вон буквы и цифры знает! сейчас в саду нужно общаться будет, это ж не с мамой,которая и так все понимает, и заговорит,как следует:)
07 окт 2006, 00:18
спасибо за поддержку:) мне тут логопед на Еве сказала, что после 3 лет все начинают говорить, вопрос только КАК. т.е. по любому нужен будет логопед для постановки речи. Но молчать не будет ребенок:)
07 окт 2006, 00:30
а с горшком ведь вы подружились,да?
07 окт 2006, 00:34
ха, мы уже горшок в игнор отправили:) теперь только на унитаз, и без кружка:) кружок после отпуска отпал, там ходили "по взрослому" в туалет:) просится без промашек, спит без памперса, тока на ночь одеваю.
07 окт 2006, 00:46
умничка!!! одной проблемой меньше;)
AD
06 окт 2006, 23:50
ох,у меня Ксю кусается:( пока попадает только Сашке,но боюсь,что в саду тоже начнет. Мальчик тот,видимо,поэтому и кусается,что самый маленький и обижают. И постоять за себя хочет. И боюсь,что разговор с родителями вряд ли что даст:(
06 окт 2006, 23:53
я думала про то, что обижают, спрашивала. Воспитатель говорит, что нет, детей мало - 5 человек всего, из них 3 девочки. Никто пока не ссорится. Он кусает тогда, когда ему что-то не нравится:(
07 окт 2006, 09:44
Лен, сначала с родителями поговорить, если не подействует, идти к заведующей
06 окт 2006, 23:37
мы завтра уезжаем в Лазаревское (если не переругаемся на фиг, начало уже положено :()
06 окт 2006, 23:53
хватит ругаться!!!езжайте скорее!:)хорошего вам отдыха!
06 окт 2006, 23:55
классно отдохнуть!:) и не вздумайте ругаться перед дорогой!
06 окт 2006, 23:54
а вы учите своих сдачи давать? я тут стала свидетелем разговора мамочек в саду, мол,мы своих детей учим,если тебя ударили, надо стукнуть в ответ. Я своей все время говорю,что нужно убеждать словами,вежливо, кулаками не поможешь. А теперь задумалась,а может ее поэтому и обижают? может нужно уметь защитить себя?
06 окт 2006, 23:57
Тинка ярый противник насилия:) я ее однажды учила, когда еще с другом ее во дворе гуляли, и он ее лупил почем зря. Мог просто за то, что она пошла не туда подбежать нашлепать, или пихнуть больно, ударить. Когда говорила "ударит тебя еще раз - дай сдачи!", у нее коронный ответ "НЕТ!":) и никогда еще не дралась с детьми, даже если ее обижают.
07 окт 2006, 09:43
я если честно, тоже говорю, если тебя ударили, тоже ударь. Только вот пока Аркаша сопротивляется, говорит, что драться нельзя. Мы ему пытаемся объяснить, что драться нельзя первому, а уж если его обижают, надо отвечать.
07 окт 2006, 09:45
тоже учу словами объяснять, кудаками всегда закончить можно, но мы не из драчливых единчтвенное, что Андрюха может, это толкнуть в ответ на то, что его ударят, но это тоже не есть хорошо, потому что ручки у нас сильные
07 окт 2006, 11:27
Я учу твёрдо и уверенно парировать противника словами, а силу применять только в крайнем случае и для самообороны. И то - не стукнуть, а оттолкнуть, например, когда пристают. В смысле "если видишь, что кто-то хочет тебя ударить или замахивается, не пугайся и не плачь, а громко и уверенно скажи: "не смей меня бить!" Вере тяжеловато это дается, она очень нежная и ласковая девочка, но в последнее время замечаю за ней кое-какие успехи, природная настойчивость пробивается:).
07 окт 2006, 00:12
кто знает,что деалть? я забыла пароль в аське, на вопрос контрольный пишу ответ, мне отвечает,что ошибка. куда бежать???
07 окт 2006, 00:16
даже не знаю:-О ты испробуй все пароли, какие помнишь:) у меня вот немного вариантов, всегда подобрать можно:) или вспомни другое слово контрольное:)
07 окт 2006, 00:29
я вот не знаю,вопрос там по английски,я уже и русским и английским шрифтом набирала,все равно не проходит, хотя ответ знаю точно правильный:(
07 окт 2006, 00:35
может буквы заглавные нужны?
07 окт 2006, 00:36
я вообще пароль не ставила раньше. Теперь он есть, но ася автоматически его вводит, чтоб не заморачиваться:)
07 окт 2006, 00:46
не,у меня тут враги кругом:) ну просто не хочу чтоюы муж забирался в мою аську:)
07 окт 2006, 00:51
так и не получилось ничего?
07 окт 2006, 11:35
Девчонки, а у меня... пропало желание рожать второго, по крайней мере прямо сечас! Даже не знаю, какой смайлик поставить - в принципе-то это желание не пропало, я хочу ещё, причём, скорее всего, даже не одного, но только не сейчас. Вот такие пироги...
Что, финансы напевают? Или муж? :(
AD
AD
07 окт 2006, 17:39
скорее второе:(
07 окт 2006, 18:11
а я третьего :)
07 окт 2006, 22:17
Дамы, вы же такие хозяйственные! может кто сталкивался и знает, что можно сделать с этой напастью? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22907253
07 окт 2006, 23:48
У мамы много-много лет назад заводились такие. Завтра узнАю, как она их вывела.
08 окт 2006, 02:24
мы услугами той компании (что ты в том топике напиала) пользовались в прошлом году, но у нас нашествие мух было :-О в принципе вроде все нормально, нас правда дома не было, но они говорили, что уйти на несколько часов всего можно и что все абсолютно нетоксично, в том числе и для детей. Они еще и гарантию дают. У нас здесь муравьяи вроде как бегают летом *муж рассказывает), но мы фактически в лесу живем, ловушки вроде помогают по его слоавм ТТТ
08 окт 2006, 09:22
Вот это везение! :-) они действительно дают гарантию 2 года? (с трудом представляю, как это может на мух распространятся) :-)
08 окт 2006, 13:04
они дают гарантию,во всяком случае нам, но у нас они в этом году опять были, но уже не в таком количестве и было абсолюто понятно, что они залетают из подъезда, т.е. их хотя бы реально было посчитать и пошлепать, а в прошлом году штук по 20 за вечер тюкали :-О :-О :-О думаю с муравьями попроще, они сами по всей квартире ищут, откуда они ползут.
08 окт 2006, 13:14
ужас какой! буду звонить им в понедельник, пусть посмотрят, что можно сделать - уже невозможно жить совершенно! сижу и на мониторе компа их убиваю... :-(
08 окт 2006, 13:53
конечно, позвони. Хоть они и говорят, что все безвредно и что они и детские учреждения обрабатывают, лучше заранее все сделать, тем более в свете грядущего у вас пополнения :-)
08 окт 2006, 13:56
для вызова надо выздороветь наверное, как минимум, чтобы в этот день Ксю куда-нить свезти в другое место. Пока мы не выходные, увы... :-( Ну, хоть обсужу все с ними пока.
08 окт 2006, 13:57
они все равно не на следующй день приезжают, а заявку принимают только сначала на несколько дней вперед, если ничего не поменялось.
08 окт 2006, 09:12
были у нас одно время. Морить их бесполезно, они появляются опять через некоторое время. Матку ищи, она, как правило, недалеко от места наибольшего скопления гадов. У нас несколько маток в ванной было и несколько на кухне. Убиваешь одну, через пару дней муравьев заметно меньше становится без всяких средств. И так, пока все не убьешь.
08 окт 2006, 09:23
ЮлЬ, а какие местечки матки выбирают? тепло и сухо? или наоборот влажно? как предположить, куда лезть?
08 окт 2006, 09:40
у нас во влажных и темных местах были. В кухне снизу под раковиной, а в ванной под старой половой тряпкой, про которую я забыла миллион лет назад (шваброй с насадками пользуюсь) и еще под самой ванной у стены, благо дотянуться до нее можно было. Причем и там, и там их сразу несколько рядом было. Я потом еще для страховки маточные места карандашом каким-то мазала. ПС: поиск маток занял у меня тогда ооочень много времени, наугад их сложно найти, следить за муравьями надо.
08 окт 2006, 09:48
А матка - это такой большой муравей с крылышками? и полно яиц вокруг, да?
08 окт 2006, 09:53
яйца не помню, потому что места все трудноступные были, не до разглядований было - давила гадин без промедления :) А матка с крылышками, крупнее обычных муравьев. Ни с чем не перепутаешь.
09 окт 2006, 00:37
у родителей были. Причем пришли неизвестно откуда и неизвестно куда в одночасье сгинули. Они,вроде как, колониями ходят. Я единственное,что делала, это подсолнечным маслом пробовала мазать,там где они ползать любили. Причем над муравьем издевалась-вокруг него круг чертила,и он в нем кружился,пока масло не высыхало
08 окт 2006, 09:49
Пока Ксю болеет - осваиваем тихие игры. Паззлы идут все лучше и лучше (пока в 6шт. ковыряемся). Сегодня вырвусь - куплю ребенку что посложнее, чтобы интерес оставался.
08 окт 2006, 09:58
моя остыла пока к паззлам, гораздо реже собирать их стала. У нас сейчас новое увлечение - математика, даже боюсь рассказывать, каких успехов достигли - самой не верится ,что трехлетний ребенок на такое способен :)
08 окт 2006, 10:02
ну, пазлы - это первый шаг в способности к анализу/синтезу, понятно, что потом математика идет. Совсем не удивляюсь вашим успехам! вы обе такие умнички! :-* :-* :-*
AD
AD
08 окт 2006, 10:03
пасиб :)
08 окт 2006, 13:28
Юль, ну расскажи! Будем стремиться к вашим достижениям:)) Просто мы тоже математику уважаем (вся в маму:))
08 окт 2006, 14:13
сложение-вычитание в пределах 10, может сосчитать назад от 10 до 0, вперед даже не знаю до скольки умеет, знает написание и название всех цифр до 100. Все везде считает, рассматривает и называет написанные на улице цифры (например, говорю ей, какой автобус нам нужен, когда куда-то едем, а она смотрит тот или не тот подъезжает :) ), номера домов. Недавно осилили дроби по никитинской методике, хорошо в них ориентируется, знает, что 1/2, например, больше 1/5, что если от пирога, разрезанного на 8 частей взять 2 кусочка - ей и мне, то останется 6/8. Знает все геометрические фигуры, в том числе объемные (включая всякие там трапеции и призмы). Умеет поделить четное число в пределах 10 на 2 (постигали опытным путем, методом раскладывания всяких предметов на равные кучки). Сейчас занимаемся по петерсоновским тетрадям для дошкольников, выполняет часть заданий для деток 6-7 лет, хотя не на всё логики хватает. Тетради 3-4, 4-5 без проблем идут.
09 окт 2006, 16:21
Ну ни фига себе Дашуля вундеркинд! Молодцы вы девчата, мы вами гордимся! :*:)
10 окт 2006, 08:26
спасиб :)
08 окт 2006, 10:25
кто уже брал больничный по детской болезни - если в назначенный день на выписку ребенок еще не вполне здоров, как переносится визит в поликлинику? И еще, может ли на выписку с ребенком прийти не мама (на которую больничный оформлен), а кто-то другой?
08 окт 2006, 14:19
если в назначенный день ребенок еще немного температурит, то просто вызываешь врача на дом, а так придется тащиться туда. По большому счету, врачам наплевать, кто придет на выписку с ребенком, больничный должны закрыть (мало ли по каким причинам мама прийти не может - возможно ей самой нездоровится). А вообще все зависит от врача и личных отношений с ним. Наша периатр может вообще без ребенка больничный закрыть, мне просто достаточно прийти и сказать, что ребенок поправился. Но мы в садик не ходим, поэтому даже если ребенок не до конца здоров, вред окружающим мы вряд ли причиним своими соплями :)
08 окт 2006, 17:24
спасибо, Юль. А если без Т - придется тащиться? Ксю на ушки жалуется, слабенькая еще совсем, так не хочется ее в свет выводить в таком виде. В садик мы тоже не ходим, но мне больничный продлить не помешало было, а то придется на работу выходить. На 4 дня :-)
08 окт 2006, 18:07
все просто: звонишь в назначенный день в пол-ку, говоришь, что у ребенка 37.3, слабость, жалуется на ушки и по этой причине вы прийти на прием не сможете. А вот консультация врача и пересмотр лечения нужны ;) Пришлют доктора, он и продлит больничный :)
08 окт 2006, 11:33
мамы девочек, а что у ваших малышек с волосиками на ногах? Я заметила у Ксю стали длиннее на голени и темнее. Кажется что волосяной покров начинает различаться уже в переходном возрасте, и сейчас рановато... Я права?
08 окт 2006, 12:08
Специально пошла посмотрела:-) У Ани легкий пушок на руках-ногах, можно сказать, что руки-ноги гладкие и лысые:-) Пушок подлинее у нее на спинке и щечках. Может, у вас это связано с поездками в Египет частыми? Какая-то реакция на солнце? У меня у самой после поездок в Израиль количество всякой фигни на теле увеличивается.
08 окт 2006, 12:39
У Веры довольно длинные:(, правда светленькие. и на руках тоже...
08 окт 2006, 12:42
Тинка вообще лысая в этом плане:) совершено гладкие руки-ноги. Но это она наверное в меня пошла;)
08 окт 2006, 13:08
мы хоть и не девочки , но я тоже заметила , что у Гоши такие волосики появмиись, и сама думала такой же вопрос задать, тоже мне показалось, что рановато, но наверное нормально :-)
08 окт 2006, 13:12
у меня давно подозрение, что Ксю в плане волосатости в папу - как родилась с пушком темным на лице, спине... вчера смотрела - вблизи тоже на лице темные волосики... ужас! надеюсь, что с возрастом этот аспект изменится все же в мою пользу... :-)
08 окт 2006, 13:56
да ладно тебе ужас ;-) у меня в детстве усики даже заметны были, а сейчас я даже и не думаю об этом, хотя надо признать, что есть деУшки гораздо волосатее меня, но ты ж понимаешь, что не в этом Щастье :-)
08 окт 2006, 17:14
Во-во, Верка тоже в папу, хоть и блонда... Причем я как-то не обращала внимания, а муж всё достаёт и достаёт - "смотри, какая волосатая" :-0! Я от него отмахивалась, но как ты написала про это, призадумалась:(...
08 окт 2006, 14:30
у моей гладкие и ножки, и ручки.
10 окт 2006, 06:12
У моеи и на ножках и на ручках появились, акселерация. млин (с транслита)
08 окт 2006, 14:59
постирала называется...положила в стиральную машинку спорт.костюм мужа и не посмотрела в карманах - там была пачка сигарет...вытащила костюм - а он весь в табаке и мелких белых бумажках:-( и барабан в у машинки весь в этой ерунде...что делать-то?
AD
08 окт 2006, 15:36
Ой, было у меня такое! Доставал, что могла руками, губками всякими, потом запускала машинку пустую, но с порошком, потом еще раз уже без порошка на вский случай. Сложнее все-таки было из рубаки эти ошметки выуживать.
08 окт 2006, 15:40
а фильтр надо как-то чистить? ведь вся эта дрянь наверняка там...а Calgon, говорят, только хуже делает...да уж, с костюмом, думаю, хуже...как все почистить - не представляю...
08 окт 2006, 16:01
Я не чистила специально, надеюсь, там все в порядке. С тех пор прошло около полугода, с машиной полный порядок, никаких признаков засора, правда, я не знаю, в чем он должен выражаться:-)
08 окт 2006, 16:10
я тоже не знаю:-)
08 окт 2006, 16:05
Мы подали документы на загран паспорт ребенку. Фантастические по простоте требования, в нашем, подмосковном овире, например, все гораааздо сложней. Муж заполнил анкету от руки прямо на месте, 2 фотки дочки, вкладыш с копией и свидетельство! Все! Никаких копий трудовых, никаких заверений! А вот в моем овире надо анкету заверять, плюс заверенная копия трудовой, плюс фотки родителя, плюс копия паспорта второго родителя, свидетельство о браке с копией...И попробуй не в печатном виде предоставить - пошлют! Ну как так могут правила в одной стране различаться, а?
08 окт 2006, 16:10
вот это да...Москва и не Москва...как будто две разные планеты...
08 окт 2006, 16:22
ПО- моему, по Москве тоже сильно раличается. Я ходила смотрела в Царицыно требования на загран, т.к. в Перово далеко ехать, там немного по-другому.
08 окт 2006, 16:15
НОВЫЙ ТОП!!! тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22975359
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325