Меню

@@ДЕКАБРЯТА 2002@@

AD
04 окт 2006, 00:40
Продолжаем?:) (с транслита)
07 окт 2006, 16:13
Привет, девочки:) Сто лет на Еве не появлялась. У нас такие новости: летом бригада рабочих делала у нас ремонт: 1,5 мы месяца жили не дома, и без Инета (на работе не считаю).Закончили ремонт только на второй неделе сентября - правда пока только полквартиры. Остальное как-нибудь потом. довольны:):) Ну а сейчас въехали, Рома пошел в садик - и сразу начал болеть. Уже было ОРЗ, теперь отит! (в прошлом году болели им же в то же самое время). Если Наталья появиться - сразу вопрос - какую чудодейственную травку ты советовала? И еще - поставила летние фотки - Моя ностальгия по лету. Добро пожаловать! http://www.eva.ru/albumpage/28054/5.html
04 окт 2006, 00:48
Ну че, переползать будем или нет? (с транслита)
04 окт 2006, 00:50
угу только сил нет смеяться больше :-))))
04 окт 2006, 00:52
А ты спать сегодня пойдешь или нет? тебе завтра не на работу? (с транслита)
04 окт 2006, 00:53
на работу, конечно :-) в 7 утра, блин, вставать :-) оцени жертву Еве :-) ты сделай ссылку на свои фотки-то, для девочек, кот. спят - завтра оценят :-)
04 окт 2006, 00:55
Точно, мы ведь весь топ заболтали, не найдут ведь:) (с транслита)
04 окт 2006, 00:58
Эт точно, в том топе теперь сам черт ногу сломит:)... Хорошо отдохнули:)
04 окт 2006, 00:57
Переползли, вместе с пузиком, обещайте, что ржать больше сегодня не будем:)
04 окт 2006, 00:58
ржать не будем, а рожать? :-P
04 окт 2006, 00:59
Тьфу на тебя, не торопи события!:) (с транслита)
04 окт 2006, 01:03
ничего себе - тьфу на меня :-(
04 окт 2006, 01:06
ладно уж, ты ж знаешь, что это она любя:)
04 окт 2006, 01:06
Вер, я ж любя:) (с транслита)
04 окт 2006, 01:05
Добрая ты, Верунь:) Мне ж ишо рано! У меня ж тока 5й месяц! Изьверг ты!:)
04 окт 2006, 01:02
Ларик или Витусь, не посмотришь, что за ссылка в посте для меня, у меня только статичный открылся рисунок
04 окт 2006, 01:08
Там, Машенькина фотка и песенка, но песенка у меня не играет.Я сейчас сохраню. (с транслита)
04 окт 2006, 01:09
Там песенка "От улыбки":) (с транслита)
04 окт 2006, 01:11
у меня нет звуковой карты :-(
04 окт 2006, 01:11
Песенка про улыбку:) из мультика:)
AD
AD
04 окт 2006, 01:13
спасиб :-) я приятно поражена, я ее (Светлану) даже не знаю :-) пару раз ответила ей...
04 окт 2006, 01:14
Внимание всегда приятно:)
04 окт 2006, 01:09
Копирую: у-у-уф!!!Едва нашла Вас!!!Жуть как радаОф......Когда перекинулись с Вами парой фраз о Набокове-Жуковском заглянула к Вам в паспорт-во первых миллион комплиментов:чудестная семья и девочки-шедеврыВпечатилась фоткой Вашей Машеньки(одно из моих многочисленных хобби аватармейкерство и анимация)Вобщем вот Вам маленький призент: http://www.playcast.ru/playcasts/view.php?card=174831&code=1cade7ca58a0078df53b4c3b639f9dc562f6b717 Простите,что "в прямом эфире"передаю,но иначе не вышло в моём паспорте места уже нет,а в Вашем нет координат для связи От всей души надеюсь,что понравится этот пустячок Как только скачаете-сохраните:дайте знать,и я удалю плейкаст.
04 окт 2006, 01:11
это я читаю, у меня по ссылке звука нет, вот и заинтересовалась :-)
04 окт 2006, 01:16
Вы еще здесь? А то я тут неожиданно с моим ферраристом по телефону разговаривала. Нифига человек не догнал, но развеселил. Слас смс-ки, слал, потом позвонил, чует все ж, что обидел меня, но не догоняет почему. Ну, почему мужики такие примитивные? :(
04 окт 2006, 01:17
но ты ему объяснила?
04 окт 2006, 01:18
не-а, в лоб не сказала, такое надо говорить в глаза. Но, намекнула, но намеков он не понимает :(
04 окт 2006, 01:19
Дааа,тяжелый случай:) Будем лечить:)
04 окт 2006, 01:19
а намеки мужчины редко понимают, практически никогда :-)
04 окт 2006, 01:18
Ну ты, Наташ, как девочка 15ти лет:) Им же надо все разжевывать и в лоб говорить, никогда ничего не догоняют, это у них такая функция:)... А ты поменьше обижайся, все равно бесполезно:) только себе хуже делаешь:) Привет ферраристу от группы декабристок:)
04 окт 2006, 01:23
Витусь, да тут вариант неисправимый, мало того что сам такой, да еще и менталитет немецкий накладывает свой отпечаток - жадный он. А не могу ему скать так прямо, а как начинаю вокруг да около ходить (не просить ни в коем случае), так он меня успокаивает тем, что в будущем у меня все будет хорошо. Тю блин :( Мне хочется поверуться и послать его на фиг. Но, с ним т-а-ак хорошо...
04 окт 2006, 01:31
Ну тада, Наташ, юзай его по назначению и не грузись по поводу его духовных какчеств, которых нет. Беда русских женщин в том, что ищут в иностранных мужчинах русской "душевности, щедрости, широты". Вот и страдают потом от непонимания. Мне, правда, повезло, у меня другой клинический случай, мой муж готов вообще все деньги спустить на нас с сынулькой, лишь бы нам хорошо было, даже останавливать приходится:). Но это - очень редкий экземпляр, вымирающий вид:), так что расслабься и получай удовольствие:)
04 окт 2006, 07:59
Немного офф, но все ж в тему. В прошлом я провела обновление программ на компьютере: вместо Приятель 5.0 я установила Муж 1.0 и заметила, что новая программа стала производить неожиданные изменения в финансовых модулях и ограничила доступ к приложениям типа цветы и ювелир, которые прекрасно работали под управлением Приятель 5.0. Кроме того, Муж 1.0 удалил многие другие ценные программы, например Романтика 9.9 и одновременно установил Футбол 5.0, Гараж 4.5 и Телевизор 6.0. Программа Разговор 8.0 больше не запускается, а при запуске программы Уборка Дома 2.4 вся система зависает. Я пробовала запустить Нытье 5.3, но результатов не добилась. Пожалуйста, помогите! Отчаявшаяся! Уважаемая Отчаявшаяся! Просим заметить, что Приятель 5.0 это дешевая игра, а Муж 1.0 целая операционная система! Попробуйте ввести команду С:/Я-СЧИТАЛА-ЧТО-ТЫ-МЕНЯ-ЛЮБИШЬ, а потом установите на компьютер программу Слезы 6.2, Муж 1.0 при этом автоматически выполнит две программы: Виновен 3.0 и Цветы 7.0. Но вы должны помнить, что злоупотребление этими программами может вызвать запуск программ Унылое Молчание 2.0 или Пиво 6.1. Пиво 6.1 очень опасная программа, которая создает звуковые файлы в формате Громкий храп. Ни в коем случае не устанавливайте утилиту Теща 1.0 или другую версию программы Приятель. Эти программы не поддерживаются и вызовут крах системы Муж 1.0 в целом. Муж 1.0 прекрасная программа, но у нее ограничена память, и новые программы поначалу часто не запускаются. Продумайте приобретение других программ, улучшающих работу Муж 1.0. Лично я рекомендую следующие: Горячая Пища 3.6, Красивое белье 4.2 и Хорошее Настроение 1.1.
04 окт 2006, 15:05
Алёнка, где ты такие перлы выискиваешь? :)
04 окт 2006, 18:49
Не знаю, где их мой брат выискивает. :-) Это он прислал. :-)
04 окт 2006, 22:07
Класс! Супер!:) Жалко, что мужу невозможно дать почитать, а переводить лень:)
04 окт 2006, 01:22
Наталья, я тут подумала и решила, что ты должна мне сфарганить комбезик, как я тебе показала, тока спецмодель для беременных и для жаркого климату, шоб вся в дыыыырочках была:) ты в этом деле специалист:). Тока следи, шоб дырочки были такие, чтобы в них ниче не задувало:) ни при каких обстоятельствах:)
04 окт 2006, 01:24
ты чЁ серьезно? Вязаные комбезики в дырочку очень не практичные :)
04 окт 2006, 01:29
Эт я тебя повеселить чуток хотела, но ты, видать, сильно обиженная сегодня:)
04 окт 2006, 01:31
ой, ну спасибо, мамочка :) Меня тут уже полчаса веселят :) Только не весело почему-то :(
AD
AD
04 окт 2006, 01:33
Мне кажется, ты слишком много смысла вкладываешь в эти отношения. И пытаешься найти в человеке то, чего в нем нет, поэтому он и не врубается, бедняга, о чем ты ему там вещаешь, хотя, вполне возможно, очень старается:) Не напрягайся, дорогая, плыви по течению...
04 окт 2006, 01:35
ну, думаю так и буду. Просто, кожа у меня не толстая, потому я и ранимая. Но, надо учиться плыть по течению :)
04 окт 2006, 01:37
Я тоже была слишком ранимая, так меня и обламывали неслабо. Не то, чтобы я слишком теперь защищенная стала, но кое-чему научилась... Иногда нужно абстрагироваться и отключать сердце. Это непросто, но помогает сохраниться...
04 окт 2006, 01:39
вот у меня период, когда я учусь отключать сердце, трудно получается, но получается потихонечку
04 окт 2006, 22:08
Давай, учись:) Поздновато ты начала что-то, но ничего, как говорил великий Ленин, учиться никогда не поздно:) Да и с твоим опытом освоишь все быстро:)
04 окт 2006, 01:39
Ужас, весь день за компом!:( Хорошо посидели-похохотали, спасибо девочки, спокойной ночи... Ухожу:)
04 окт 2006, 01:40
спокойной ночи :)
04 окт 2006, 19:24
Привет! Вернулись из отпуска с Кипра. Какой же был супер!!! Ильюха, моложец ни капельки не болел (я тащила с собой пол-чемодана лекарсв на всякий пожарный). Целовл нас с папой за море, такой радый был! Жаль загаром уже не особо похвастваешься :) Фоток нет пока - мы по-старинке на пленку щелкаем :)
04 окт 2006, 20:28
Здорово! С нетерпением ждем отсканированных фоток;)
04 окт 2006, 20:57
ну молодцы! И Ильюха молодец, что не болеет!
06 окт 2006, 18:08
не болел в отпуске :) сейчас болеет, но надеюсь, не очень сильно.
04 окт 2006, 22:10
Молодцы! Давайте уже скорее проявляйте свои пленки и фотки на еву сканьте, не терпится посмотреть на вас красивых, загорелых, отдохнувших:)
04 окт 2006, 20:32
Лар! Залезла в твой паспорт....как здорово! Турция БЭСТ! Картинка с карапузом...просто нет слов-ЧУДО! Вообщем давно я туда не лазила;) Подняла себе настроение:)))
04 окт 2006, 22:11
О, и я вчера залезла, наудивлялась, даже нестриженную прошлогоднюю Веруньку высмотрела, радовалась, как дитя:)
05 окт 2006, 11:06
Спасибо:) Приятно, когда фотки нравятся:) (с транслита)
04 окт 2006, 22:12
Ну что, деушки? Бум продолжать буйное веселье? У кого какие новости? Как наше голосование?:), рассказывайте!
04 окт 2006, 22:19
не, я - пас :-( не выспалась ужасно, пойду сейчас баиньки :-)
04 окт 2006, 22:34
Ну и правильно, я тоже ненадлого заскочила. А то вчера так зависла на форуме, ничего за день не сделала:(
04 окт 2006, 22:25
Опять-таки хочу высказаться про врачей :-( Я писала уже, что в субботу у Маши появились сопли и она сказала, что живот болит, я боюсь когда живот болит и вызвала врача. Приехавшая врач кроме желания увезти нас в больницу, прописала, в числе прочего, 3 вида антибиотиков - колоть, принимать и капать место в нос. И еще мрачно пообещала, что если мы и на этот раз не примем, то в больницу 100% попадем. Но мы ничего не принимали, живот прошел еще к приходу врача (через 7 часов после вызова пришла), вообщем - здоров ребенок. Сегодня на улице встретили родителей девочки из садика, Машиной подружки, она заболела в тот же день с такими же симптомами, одна врач у нас, те же антибиотики выписали и они их принимают. Ну и болеют :-( Я ради интереса спросила в аптеке - сколько стоят эти лекарства, оказалось что их выписали на 3 тыс. руб. Может врачи специально выписывают, процент что-ли и с этого имеют, зачем им,я все не могу понять, калечить детей :-( Диагноз-то был - ОРЗ :-( нафиг антибиотик?
04 окт 2006, 22:40
Знаешь, Вер, я как-то задумалась по этому поводу и вот что надумала. На игру все это похоже, на негласный договор. Когда зовем врача, то ждем от него помощи. Так как никакой реальной помощи в данной ситуации врач, как правило, оказать не может, то должен выписать лекарство.Здесь палка о двух концах, потому что русский человек будет недоволен, если врач скажет, что все ОК и ничего принимать не надо. Это для меня парадокс, но это так. Выходит, что у врача тоже нет выхода, приходится "помогать", иначе сочтут неучем и некомпетентным специалистом. Короче, раз уж помогать, то и аптеке тоже можно, поэтому лучше выписывать сразу лекарственную бомбу, на всякий пожарный, а то потом опять в такую даль переться, по дождю да на автобусе. По большому счету врачам до наших детей никакого дела нет. Они отрабатывают свой хлеб и частенько уж шибко перестраховываются, вот и получаются такие однотипные рецепты, одинаковые назначения, а по сути просто выполнение долга, ну и чтобы чего не случилось...... Вот такая невеселая история. Поэтому я врачам не сильно доверяю, особенно если проблемы серьезной и нету. Всегда нужно думать, оценивать и принимать решения, потому что мы в ответе за наших деток. Но уж если приняли, то и ответственность за эти решения тоже нужно быть готовой нести, поскольку мы ведь тоже не доктора... В общем, все довольно сложно, но везде нужен разумный рационализм, я считаю.
AD
04 окт 2006, 22:49
так в том-то и дело, что до года у нас была нормальная педиатр. Она приходила, у Маши сорок, а так спокойно "ну не надо паниковать", ну разденьте ее, оботрите водой, ну уж если совсем - ну дайте парацетамол". Т.е. фактически ничего не выписывала, домашней аптечкой обходились. А сейчас приезжают врачи, Маша уже и старше, и температура, допустим, 39, они сразу - сейчас вколем анальгинчику и т.д. Или - антибиоик и будет вам счастье :-( Я вызываю только из-за больничного, да вот как сейчас - живот болел, я аппендицита боюсь :-(
04 окт 2006, 22:53
Излишний пофигизм тоже чреват:(. Олежке, например, нельзя температурить, у него были судороги однажды, но я все равно до 39ти не паникую, тем более у нас тут всегда прохладный душик под боком, а он всегда только в такой водичке и купается, так что с температурой сражаться не так сложно. А то, что антибиотики направо и налево прописывают - это да, беда просто:(. Я, дурочка, раньше пуганая такая была, давала почти все...но тоже фильтровала. Теперь вот надеюсь, что с антибиотиками общаться будем только в крайнем случае... Кстати, Верунь, а как поживают наши немецкие кофточки?
05 окт 2006, 07:23
через неделю кофточки обещали, путь-то не близкий :-)
04 окт 2006, 22:49
я знаю,что сейчас вирус какой-то ходит с такими симптомами.но зачем антибиотики?
05 окт 2006, 11:07
Вера, замени семейного доктора! (с транслита)
05 окт 2006, 19:33
а у нас нет семейного :-) мы по месту прописки, в районных поликлиниках :-(
09 окт 2006, 13:34
А тебе нельзя сказать, чтобы этого доктора к тебе не присылали? (с транслита)
09 окт 2006, 20:44
не-а :-( там врач прикрепляется по месту жительства, не переезжать же :-)
04 окт 2006, 23:46
Если есть желание вволю посмеяться:-) http://pilka.livejournal.com/50829.htmll
05 окт 2006, 00:19
Спасибо, дорогая:) При подходе к последнему абзацу ржала уже вголос:) Но в принципе, все мы такие:)
05 окт 2006, 07:55
Это вроде уже писала, но все ж . АЛАВЕРДЫ. 11 упражнений для будущих родителей, которые помогут избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем. 1. Женщинам. Чтобы подготовиться к полноте, наденьте свободное платье и привяжите себе на живот мешочек, который нужно постоянно носить в течение 9 месяцев и каждый месяц утяжелять на 2 кг. Через 9 месяцев уберите из мешочка 20% от набранных 18 кг. Мужчинам. Чтобы подготовиться к радости отцовства, договоритесь с бухгалтерией на работе, чтобы всю вашу зарплату сразу же перечисляли на счет ближайшей к вашему дому аптеки. Придя домой, в последний раз лягте на диван и почитайте газету. 2. Перед тем как обзавестись потомством, найдите пару, у которой уже есть дети, и выскажите ей замечания по поводу того, как они приучают своего ребенка к порядку, а также по поводу того, что они ведут себя с ребенком слишком нервно. Скажите им, что им следовало бы набраться терпения. Дайте им советы о том, во сколько надо укладывать ребенка спать, как приучить его по утрам умываться и чистить зубы, как научить его вести себя за столом, в общем, как правильно его воспитывать. Пользуйтесь случаем: это последний раз в вашей жизни, когда вы знаете ответы на все вопросы. 3. Чтобы узнать, как будут проходить ваши ночи, с 17 до 22 часов ходите по комнате из угла в угол, держа в руках влажный сверток весом около 5 кг. В 22 часа положите сверток, заведите будильник на полночь и ложитесь спать. В полночь встаньте, снова возьмите сверток и ходите с ним взад-вперед до часа ночи. Заведите будильник на 3 часа. Так как заснуть вам больше не удастся, встаньте с постели в 2 часа, пойдите на кухню пропустить стаканчик белого Мартини (к примеру) и в 2:45 снова ложитесь в постель. В 3 часа все-таки проснитесь и пойте до 4 часов. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте по звонку и приготовьте себе завтрак. Повторяйте данное упражнение каждый день в течение года (лучше двух). 4. Сможете ли вы переносить бардак, который может натворить маленький ребенок? Обмажьте вареньем, шоколадом и йогуртом понемногу каждый предмет мягкой мебели. Положите немножко кусочков пищи (на ваш выбор) за телевизор и в выдвижные ящики и оставьте их там на несколько месяцев. Испачкайте ваши руки и вытрите их о ковер. Затем попытайтесь скрыть появившиеся пятна, закрасив их цветными карандашами. 5. Одеть ребенка не так-то просто, как кажется. Поймайте в море осьминога и попытайтесь запихнуть его в целлофановый пакет таким образом, чтобы ни одно из щупалец не высунулось из пакета. На выполнение упражнения дается целое утро. 6. Возьмите пачку макарон и дощечку размером примерно 40х40 см. Наклейте макароны на дощечку, образовав круг, покройте их лаком и покрасьте дощечку в черный цвет. К обратной стороне дощечки приделайте крепеж и повесьте ее на стену. Пусть эти великолепные "бусы в подарок маме на 8 марта" повисят лет пять. 7. Купите шоколадное мороженое и положите его в бардачок вашего автомобиля. Засуньте несколько монеток в кассетник автомагнитолы. Раздавите несколько шоколадных конфеток на заднем сиденьи, проведите по нему металлической лопаткой. 8. Подготовка к тем дням, когда вы соберетесь пойти куда-нибудь всей семьей. Приготовьтесь выйти из дома. Полчаса подождите у двери в ванную, затем идите к входной двери. Выходите. Подождите пять минут за дверью. Снова войдите. Снова выйдите. Снова войдите. Снова выйдите. Заведите машину. Нервно нажимайте на педаль газа. Сигнальте. Заглушите двигатель. Выйдите из машины. Если вы курите, закуривайте десятую сигарету. Если нет - грызите ногти. На ногах. Подойдите к входной двери, в течение минуты нажимайте кнопку звонка. Кричите: "НУ СКОРО ВЫ ТАМ???" Выйдите на улицу, ходите минут 5-10. Сядьте в машину. Еще раз посигнальте. Включите радио. 9. Повторяйте каждую сказанную вами фразу по пять раз, периодически добавляя: "Я кому сказал?". 10. Для того чтобы научиться кормить ребенка, попросите жену вам помочь. Пусть она повторяет: "Эту ложечку - за папу." Попросите ее подносить ложку к вашему рту, а сами в это время играйте в самолетик (с помощью губ имитируйте шум двигателя). Когда ложка будет у вашего рта, мотайте головой (как бы желая сказать "нет") и начинайте реветь. Если она настаивает, возьмите ложку в рот, затем выплюньте весь суп. Продолжайте плеваться, не забывая при этом реветь. Пи-пи в штаны приветствуется. 11. Выучите песенку "В траве сидел кузнечик". Если вы продолжаете напевать ее даже на работе - значит, вы окончательно созрели для того, чтобы стать настоящим родителем.
05 окт 2006, 11:07
Хорошо, что я пошла другим путем:) (с транслита)
05 окт 2006, 13:56
Начало - да... а вот продолжение - когда там монетки в дископриемнике, мороженое и шоколад везде размазать... ;-)
05 окт 2006, 22:39
Да, хорошие упражнения, главное-действенные:)
05 окт 2006, 23:36
все спят?
07 окт 2006, 12:32
Ну вот не прошло и месяца мы опять заболели, причем кашель у него сильный. Наверное будем болеть неделю, вообщем как всегда.
07 окт 2006, 13:40
Выздоравливайте!@@@
07 окт 2006, 23:58
лечитесь)и не болейте) Я наверное пропустила, но вы первый год в садик пошли?
09 окт 2006, 09:27
Ходим уже давное, в 1,8 ходили в группу-развития, в том году ходили в ясли, а теперь в младшую группу.
07 окт 2006, 16:14
Поставила случайно наверху сообщение - копирую здесь:) Привет, девочки Сто лет на Еве не появлялась. У нас такие новости: летом бригада рабочих делала у нас ремонт: 1,5 мы месяца жили не дома, и без Инета (на работе не считаю).Закончили ремонт только на второй неделе сентября - правда пока только полквартиры. Остальное как-нибудь потом. довольны Ну а сейчас въехали, Рома пошел в садик - и сразу начал болеть. Уже было ОРЗ, теперь отит! (в прошлом году болели им же в то же самое время). Если Наталья появиться - сразу вопрос - какую чудодейственную травку ты советовала? И еще - поставила летние фотки - Моя ностальгия по лету. Добро пожаловать! http://www.eva.ru/albumpage/28054/5.html
AD
AD
07 окт 2006, 17:08
Если ты про отит, то не травка, а деревце :) Спиртовая настойка софоры японской. Продается в аптеках. Чуть меньше полпипеточка, не холодную, можно слегка тепленькую, в одно ушко закапать, пусть полежит так на бочку, если выдержит минут так 10, чтоб протекло все вовнутрь. Потом на другой бочек. Можешь ушки сразу после закапывания ваточкой заткнуть на недолго. За пару дней должно все пройти.
08 окт 2006, 01:13
Спасибо! Мне тоже вспоминалось, что ты про нее говорила, только была не уверена. А полпипетки - не много (в ухо то поместится)? Это же капель 5. Нам до этого назначали капли ушные - все время где-то по 2 капли
09 окт 2006, 00:02
небойся, в ухо поместится еще как :) Капли могли быть аптибиотиками или еще какими сильными, потому и так мало. Эта настойка не поверид. Мы ею с Владиком только и спасались. Нам другие капли только на пару недель помогали :(
07 окт 2006, 21:49
хорошие фотки, и у меня тоже прямо ностальгия по лету проявилась :-) и какой он у тебя синеглазенький :-) а про отит - как жалко, не болейте :-(
09 окт 2006, 12:57
Юль, привет! Давненько, давненько тебя не было:) Ромик твой просто прелесть:) И вырос как! Ты похудевшая, все еще на диете, или нет? Фотка со сладкой ватой просто класс!:) (с транслита)
09 окт 2006, 20:36
Привет:) Уже не на диете. И к сожалению, с лета уже набрала много:( Вот придумываю, как теперь снова худеть. А Ромка и правда вытянулся, растут наши любимые декабрюшки:) Как у тебя вышивка? - О! Увидела детишек - чудо:) А как Робин? Вы его уже закончили?
14 окт 2006, 20:40
Ох, Юль... не сыпь соль на рану... Мои Смешарики потерялись... :-( Где-то между Казанью и Костанаем...
15 окт 2006, 00:48
:( Какой ужас:( А давно уже? И что, никакой надежды получить их...?
15 окт 2006, 08:31
Давно, в апреле-мае где-то. И что-то Люси не видно, жду от нее Верины цветочки...
16 окт 2006, 13:00
Ой, тут я, тут. Ты прости меня, засранку, что я долго так, цветики готовы, мне б до почты дойти. Теперь вот совесть меня замучает и я все вышлю. Чтоб избежать проблем с потеряниями, отправлю с уведомлением.
16 окт 2006, 15:24
Хорошо! Ждем-с.... Я засранка не меньшая, никак не дойду до почты с Лариными Пухами, хотя каждый раз себя клятвенно заверяю: ну вот завтра точно!!!!!
16 окт 2006, 13:03
Я тоже очень расстроилась ,даже чувствую вроде как вину какую-то за собой (это ж ко мне они не дошли), хотя я что могу? Ходила два раза на почту, говорят не было, искать типа надо в Казани.. обидно ужасно...
16 окт 2006, 15:26
Да ладно тебе, "неприятность эту мы переживем!!!" :-) А твой Робин к тебе вернулся уже?
17 окт 2006, 19:47
неее. Вроде Лариса должна была уже отправить, но нету. Надеюсь что "пока" нету.
07 окт 2006, 21:44
Девочки, я выложила новые фотки, ничего такого, просто на них я накрашена. Я обычно не пользуюсь косметикой, у меня лет 5 в косметичке только помада, и то не свегда ее использую, а тут вот наложилось отмечание разных событий, вот и пришлось :-))) http://www.eva.ru/albumpage/28216/7.html все-таки, мне очень неприятно ходить с накрашеными ресницами, я не могла дождаться, когда смою тушь.
07 окт 2006, 23:57
Ну ты так и не рассказала что за события.....вредина)))) Насчет косметики - я разницы особой не заметила, чтоб тебе без нее было плохо или с ней лучше) У тебя природная красота - естественная) Если я выложу свои фотки "до" и "после", то будет видно что к чему)))Но я привыкла пользоваться косметикой, и люблю ее)Хорошую))) Так что вот)
08 окт 2006, 00:05
да я вредина :-)))) событий много, и еще наложились вместе - дни рожденя, дни рожденя, дни рождения... (не мои все только :-( ) насчет моей природной красоты - ну это ты загнула :-) макияж просто так и назывался "естественный" все самые бледные цвета - персиковые да бежевые... а губы вообще не накрашены, только блеск... красили в салоне, сказали что мне губы не надо красить а насчет твоих фоток до и после - интересно было бы посмотреть :-)))
08 окт 2006, 01:16
Хорошо выглядишь:) И косметика, думаю, не главное. Согласна насчет естественной красоты:) Некоторые люди без косетики смотрятся ну очень:(, а другие - что с ней, что без нее хорошо - так и ты:)
09 окт 2006, 12:53
А мне очень нра, когда ты при макияже:) (с транслита)
09 окт 2006, 09:34
Девочки, у кого-нибудь есть у детишик проблемы с зубами, мы только залечили в августе зубы, глянула а у него опять дырка. У нас весь рот в пломбахД я даже уж и не знаю чего делать.
AD
AD
09 окт 2006, 12:55
А вы когда зубы начали чистить? Просто у многих деток нэватка кальция и употребление сладкого сказываются на зубках.У нас, ТТТ вообще никаких проблем с зубами нет. Сто раз об дерево постучу:) (с транслита)
09 окт 2006, 20:43
аналогично, я тоже постучу про Машу :-)
09 окт 2006, 13:06
У моей Маши, с 11 месяцев примерно. Каждые 3 мес ходим к стоматологу, она для нас специально разработала график-программу. Раз в полгода делаем профчистку специальной пастой и специальной щеткой, раз в три месяца нам покрывают зубки фторлаком или фторгелем, ну и вот с год уже как начали серебрить отдельные места, регулярное серебрение раз в 3 месяца "проблемных" мест. У Маши незрелость эмали, оттуда и проблемы, так называемый "бутылочный" кариес. Но я его вовремя поймала, поэтому она при всех своих зубках, дырочка вот недавно вторая появилась, тут же полечили. Чистим зубки дома регулярно, щеточкой и пастой Орал-Би. Как мне объяснила врач, при наших проблемах главное - регулярность визитов и профилактических процедур. Я убедилась в правоте ее слов на деле. Есть с кем сравнить... А, да, еще все третий год Машиной жизни мы регулярно пили витаминки Кальцинова, тоже по рекомендации врача. Точнее, мы пили так: начинается месяц, я покупаю упаковку, мы ее за 9 дней выпиваем, до конца месяца отдыхаем. И так три месяца. Потом 3 мес. перерыв, потом опять три месяца пьем. Сейчас врач не видит необходимости в витаминах, говорит, достаточно творожков и прочих молокопродуктов.
09 окт 2006, 20:40
Приветик! Вот это эпопея у вас:( Только успевай отслеживать проблемки...Странно? А отчего у Маши бутылочный кариес - ведь вы ж на ГВ долго были?
10 окт 2006, 09:20
Из-за незрелости эмали, гипоплазия. Это следствие внутриутробных проблем. Во-первых, у меня до 12-й недели постоянная угроза была (мне врачи и не говорили, после родов узнала, что вообще чудом беременность сохранилась), на 5-й неделе я болела ОРВи, а в этот срок как раз зубки закладываются молочные. Ну и на сроке 20 недель где-то у меня опять проблемы были, меня даже под капельницы клали. А, да, и токсикоз... я ж до 12-й недели, а то и до 13-й без капельниц есть не могла - рвало сразу. Вот все вместе и наложилось, недополучала Маруся всего понемногу.
09 окт 2006, 11:44
Моя Далька попробовала себя в парикмахерском деле... подстригла себя... потом папу(немножко)... В итоге - пришлось идти к парикмахеру (благо Даля ее хорошо знает):-) Зато теперь у нас модная "взрослая" прическа:-Р И "в процессе" они договорились, что Даля сама себя больше не стрижет а будет приходить в парикмахерскую:-)
09 окт 2006, 12:53
А фотографии стрижки где? Я понимаю она себя подстригла, а папу то как умудрилась???:) (с транслита)
09 окт 2006, 21:37
а коротко подстригли? я весной Машу подстригла коротко, теперь будем отращивать - Маше наконец-то стало нравится закалывать волосы и заплетать косички, а то не давалась :-)
14 окт 2006, 20:39
Вер, только сейчас пост заметила. Я скоро в обморок буду падать от того, насколько привычки и поведение наших Маш похожи!!!
09 окт 2006, 13:19
А у нас новые фотки с рыбалки:) Кому интересно заходите:) (с транслита)
09 окт 2006, 13:54
Ларик, а че это вы так по-зимнему одеты?У вас так холодно?
10 окт 2006, 21:23
Нет, не холодно, просто в лодке сидеть 4 часа не очень приятно, когда легко одет:9 Вот мы и напялили на себя все что можно:) (с транслита)
09 окт 2006, 20:45
здорово, а где это вы? в спасательных жилетах, ну даете :-)
10 окт 2006, 21:24
В Первомайском:) Там озеро классное, осетрики плавают, только мы не хотели их поймать, 650 рублей за кило, ну его в баню, поймали маааленькую щучку и отпустили ее:) (с транслита)
12 окт 2006, 07:34
а, я была там, ничего себе - недалеко от Питера, далековато :-)
09 окт 2006, 20:46
А где рыбачили? Я все пропустила.... Санек такой классный!
10 окт 2006, 21:24
Не далеко от Питера рыбачили. (с транслита)
10 окт 2006, 21:28
хм, это я поняла и так, на каком озере-то?
09 окт 2006, 21:48
Девочки, а что вы читаете? я вроде прочитала все новинки, и "Духless", и "ФМ" Акунина, и Робски. Вчера прочитала "коллекционер" Фаулза, прочитала прямо перед сном, так даже плакала ночью, что-то так проняло :-(
10 окт 2006, 09:22
НИЧЕГО. Точнее, презентации Майкрософта и принципы лицензирования и продажи лицензий у Майкрософта. :-) На работу выхожу. :-)
AD
10 окт 2006, 21:03
в Майкрософт?????????:-D
10 окт 2006, 21:12
ггг :-))))
11 окт 2006, 07:53
К дилеру, разумеется. :-)
10 окт 2006, 21:12
ну, а я не могу не читать :-)
10 окт 2006, 21:26
Качмар! бедная ты бедная:) (с транслита)
10 окт 2006, 21:26
Я сейчас читаю "Побег из Освенцима", и вообще много читаю, можно сказать всегда и везде, но это последнее время меня на книги пробило, до этого много лет вообще книгу в руки не брала.еще я Шелдона люблю, легко читается. (с транслита)
10 окт 2006, 21:29
я шелдона прочитала почти всего, легко читается, но не нравится мне :-( читала когда совсем "информационный голод" был :-)
11 окт 2006, 00:44
А я, вот представьте, про Баха книженцию читаю и так мне интересно, как ни странно:). И почему когда училась, не так интересно было, а? Акунин мне очень понравился. Но если честно, то читаю гораздо меньше, чем раньше. Тяжело с монитора, глазки устают, да и забот откуда-то больше. По вечерам стараюсь оторваться и пообщаться с вечно работающим мужем и цельно-садовским ребенком. А днем какие-то бытовые заботы заматывают, что до книжки добраться - это уже почти счастье:)...
11 окт 2006, 07:25
о, ты с монитора читаешь? бедняжка, я вот не могу с монитора, мне надо с книжкой на диване улечься :-))) про Баха - молодец, я тут про Шостаковича недавно прочла, мне начали биографические книги нравится, а в шоле их терпеть не мгла...
11 окт 2006, 07:55
О! А я когда-то книжки почитала про Леонардо, Микеланджело и Рафаэля... Но про Микеланджело лучше всего помню... С тех пор люблю биографии. :-)
11 окт 2006, 23:08
из недавно прочитанных мне очень понравилась автобиография Агаты Кристи :-) особенно про е детство :-)
12 окт 2006, 00:18
Согласна:) Когда-то прочла целую серию книг про импрессионистов, Анри Перрюшо, супер, всем советую. Хотела перечитать, но в инете не нашла:(...
12 окт 2006, 00:17
На диване с книжкой, конечно, хорошо, только где я тут книжек возьму на русском языке?:( Но я ничего, привыкла уже, тем более, что у меня ноут, я даже умудряюсь перед ним лежать, правда на животе, что, как ты понимаешь, уже практически невозможно:). Но ничего, я че-нить придумаю:)
10 окт 2006, 21:30
Оцените мою новую подпись :-) хотела еще вариант "Все мужики козлы. Всем им нужно только одно. Но почему, почему не от меня??!!!"
11 окт 2006, 00:45
Верунчик! Подпись - ВО!!!! Присоединяюсь:) я тоже тада не существую:):):)
11 окт 2006, 07:23
ггг :-) кстати, я в паспорт фотки выложили, где у меня глаза накрашены, только особой разницы не видно...
12 окт 2006, 00:22
Ты, конечно, всегда неотразима для меня, я ваще тебя считаю красявой неимоверной, но глаза у тебя накрашены, я бы сказала, очень скромно:)гы:). У меня в пачпорте вот глаза так глаза:) Но я так на сцену крашусь обычно, так что не пужайся сильно:)
12 окт 2006, 07:33
для меня и это - много :-) ну тебя посомтрела, серия на диване - супер, макияж, действительно ого-го, мне кажется, где я тебя гладкая прическа - как раз выходить на сцену, только латиноамериканские танцы танцевать :-))))) мне кажется, есть в тебя тоже такое, бразильское :-)
15 окт 2006, 19:03
Ну, танцы - моя вторая страсть в жизни, долгая история:) Я даже когда-то музыку бросила из-за них, только не было тогда ВУЗов в Минске, где бальников-профессионалов готовили, поэтому пошла в муз.училище, но ничуть не жалею:) Хотя мой брат всегда говорил: Вита, ты танцуешь лучше, чем играешь на альте:):):)
15 окт 2006, 00:51
Гы:)Классная
AD
AD
11 окт 2006, 15:09
Привет, родные мои! Как вы тут? Я без вас всех очень скучаю :) У меня все по-старому, дети растут, радуют маму и раз в 2 недели видят папу... Сережка с удовольствием ходит в садик, а Гришка новится весь день по квартире, как угорелый, поэтому у нас весь лоб в шишках :) Разбежаться-то может, а вот затормозить вовремя или повернуть - проблема :) Вас читаю периодически, рада за Ларика - видела ее фотки из Турции. Как всегда, красавица! А Санька-то на папу становится похож ;) Всех люблю, всех целую!!!
11 окт 2006, 16:30
Привет Людочек! А я уж думала, куда ты пропала, и в мэйле тебя не видно никогда. Гриша уже бегает, значит:) Вот молодец.У вас же годовасие уже совсем скоро:) Как ты сама, работаешь, подрабатываешь где? Ты ведь, уроки английского давала, как у тебя сейчас с этим? (с транслита)
11 окт 2006, 17:06
Ларусь, да у меня м-агент глючил, вот я его и снесла :) Надо обратно поставить :) Лар, ну как я буду работать? На няню я Гришу не кину, домой ее не пригласить - у меня ж еще 85-тилетняя бабушка, сама понимаешь, в таком возрасте с головой уже не очень хорошо бывает, она чужих в доме вообще не переносит :( А подрабатываю совместными покупками, косметику организовываю. Там чуть-чуть, здесь капельку, Эйвон еще... Так и живем... Папашка наш за все время не принес ни копейки. Спасибо хоть, пару раз Грише детское питание покупал... Да фигня это все, прорвемся :)
11 окт 2006, 17:35
Ну ты,Людок, молодец!Не пропадешь, у тебя стимул есть, детки твои.Так что как бы тяжело не было, надо бороться и идти до конца.Папа ваш еще сто раз пожалеет, что сыновей оставил, ему это еще аукнется.Не пропадай, хотьбы фотки Сереги да Гриши показала, ребята ведь уже выросли, давно ты нам последний раз фотками хвасталась. (с транслита)
11 окт 2006, 21:15
:))) Выложила фотки http://www.eva.ru/albumpage/44048/17.html
11 окт 2006, 21:25
ИИИИ пищу от восторга! какой Гриша у тебя класснючий:) Смешной такой:) А Сержик большой и такой серьезный!Причем дети у тебя такие разные, Сережа на тебя похож, а Гриша на папу. (с транслита)
11 окт 2006, 21:35
как время летит! уже Гришка какой большой!
12 окт 2006, 00:10
Какие дети сладкие:-* А последняя фотка - супер! А представь себе, лет так через 18 такое же фото... ты по серединке... а мальчики с двух сторон...
12 окт 2006, 11:14
Ага, выше мамы на 2 головы :))))))))
13 окт 2006, 00:53
Вот вот:-) Я именно об этом:-)
12 окт 2006, 00:38
Ой ты боже ж мой!!! Какие шладкие карапузики! Гришуня на первой фотке и в ванне - ну просто ангелочек! У Сережи классная стрижка, я даже мужу показала, хочу моему Олежке такую:) Красотулечки детки, поздравляю, мамулька!:)
15 окт 2006, 00:56
Ой маленький какие забавные мордашки делает:) А Сережа - очень красивый парень растет! Еще не много и мальчишки твои тебе помогать будут
15 окт 2006, 10:58
Так Серега уже помогает :) И поиграет с Гришкой, и соску принесет, и водички попить ему даст...
11 окт 2006, 18:24
Большой приветище всем!!! Выложила отпускные фотки в паспорт. Милости прошу: http://www.eva.ru/albumpage/27339/7.html
11 окт 2006, 18:53
Красиво как! Ты как девочка пятнадцатилетняя выглядишь, глядя на фотки с Илюхой, можно решить, что вы брат и сестра:) В Казань вас круто занесло, как вы оттуда потом добирались? (с транслита)
11 окт 2006, 19:51
насчет пятнадцатилетней - это ты переборщила, конечно :) мне просто очень к лицу не работать :) НЕ ЛЕТАЙТЕ ВИМ-АВИА!!!! мы кружили в 4 утра над москвой на высоте 400!!! метров пол-часа! Сделали кругов 15 и на каждом вираже мне казалось, что крыло вот-вот коснется земли. Потом пилот сообщил, что Москва не дает посадку и нас направляют на запасной аэропорт в Казань. И там мы сидели в самолете!! до 8 или 9 утра. Потом полетели обратно :)
11 окт 2006, 21:26
Да на самом деле ты очень молодо выглядишь:) А про такую авиа-компанию я даже и не слышала, но теперь буду знать, чем не летать:) (с транслита)
11 окт 2006, 21:34
согласна, она и в реале так же молодо выглядит :-)
12 окт 2006, 11:05
маленькая собачка до смерти щенок :)
11 окт 2006, 21:23
очень красиво :-) и Ильшка такой красавчик :-)
AD
AD
12 окт 2006, 00:44
Красотища!!!! А мама-просто супер!
12 окт 2006, 11:04
тьфу-тьфу-тьфу. Болею много за последний год. Уже и пневмония была и бронхит. Не хвалите меня, лучше ругайте слегка :)
11 окт 2006, 22:43
Девочки, я рыдаю :-))) садик попросил заключить с нами договор, я когда его в садике заполняла - думала умру со смеху :-) Десткий сад №// именуемый в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ и /// Мария ///, именуемая в дальнейшем ПОТРЕБИТЕЛЬ, ..... Я как увидела дочку в виде потребителя. расхохоталась :-) а поскольку этот ПОТРЕБИТЕЛЬ просто пестрел везде в договоре, я просто давилась смехом :-) у него, ПОТРЕБИТЕЛЯ, столько прав и обязанностей есть :-) и еще мне очень 2 пункта понравились: "Обязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ: 1. Проявлять уважение к личности ПОТРЕБИТЕЛЯ, оберегать его от всех форм физического и психологического наислия, обеспечить условия укрепления нравственного и психологического доровья, эмоционаьного благополучия ПОТРЕБИТЕЛЯ. ... В случае болезни ПОТРЕБИТЕЛЯ осовободить его от занятий и принять меры к его выздоровлению."
12 окт 2006, 00:49
Ржунимагу!!!! Потребитель:) Жалко мужу не могу перевести:) Как представлю Олежку в виде потребителя, ржачка разбирает:)
12 окт 2006, 08:56
Оооооооййй! Катаюсь........ Это ж надо..... Неужто во всех садах такой типовой договор? Или это сугубо вашего "творчество"... А еще интересно, как они представляют "принятые меры к выздоровлению"?
12 окт 2006, 00:53
Вера и Наташа! Вчера приехали с Олежкой на заправку, девушка увидела сына и предложила мне купить ему машинку, которая "сама ездит":). Когда я увидела, что это красное феррари, я никак не могла отказаться, теперь у меня тоже есть красное феррари, не хухры-мухры:):):):):):):)
12 окт 2006, 07:35
:-))) ха-ха
12 окт 2006, 08:59
Хи-хи! Когда поведешь Олежку на права сдавать? ;-)
15 окт 2006, 18:58
А ему не надо:). Я ж тут на права сдавала на 7м месяце, дядьки сказали, что малышонку тоже уже можно выдавать, так как он с мамой уже все прошел и успешно сдал:)
12 окт 2006, 17:10
ПРАЗДРАВЛЯЮ :) А у меня теперь его нет, и я, от этого чувствую себя досточно счастливой :)
13 окт 2006, 11:11
Девочки! Заскочила на секундочку. Сижу на чемоданах, опять катимся в Брянск. приеду все расскажу, так как новостей куча. Все фотки просмотрела, кое что прочитала:) Девченочки, нужен совет! В саду проводят вакцинацию гриппа, по желанию, не знаю как быть:(. Желать или нет? Кто прививал? Какие результаты? Как считаете делать или нет прививку?. Приеду в воскресенье и обязательно просмотрю ваши ответы, так что огромная просьба, если заведете новый топик, дайте ссылочку;). А пока-пока! Соскучилась-жуть, но совсем нет времени...
13 окт 2006, 12:24
Я написала отказ. Делают-то Грипполом, а он не соответствует стандартам ВОЗ. Да и вообще, прививка ОТ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ в этом сезоне мутаций вируса. Во-первых, не факт, что пока вирус придет, эти мутации не мутируют еще до полной неузнаваемости, а во-вторых, заболеть можно тем видом, которого в вакцине просто не было, ибо он не наиболее вероятный. Плюс у очень многих прививка вызывает заболевание, пусть в легкой форме. Но мне и легкой формы не надо...
15 окт 2006, 19:10
Мдааа, думаю, что в этом случае, конечно, не стОит. Мы всегда смотрим производителя вакцины, выбираем дороженные европейские марки, ну и читаем, конечно, все аннотации... Ну и сами выбираем, что делать, что нет. Все, предложенные в школе, мы не делали. В данной ситуации не делала бы, конечно...
13 окт 2006, 22:04
я считаю, однозначно не делать. Я не прививалась, не прививаюсь и не буду прививаться :-) Аргументы: 1. грипп не смертельная болезнь, так можно и от ангины, и от всех ОРВИ прививаться, а осложнение может любая болезнь дать... 2. прививка не дает 100% гарантии от болезни, а в половине случаев еще переболеешь в легкой форме. И где гарантия что не вколят вообще просроченное что-нибудь... да еще каждый год в себя это вкалывать... 3. не так уж часто мы болеем гриппом. Кстати, по обычным анализам крови в поликлинике, вирус гриппа нельзя опрелить, он определяется только по спец. анализам в инфекц. больнице. Кому-нибудь такие анализы делали? Если нет, то вы не можете утверждать, что болели гриппом, скорее всего - ОРВИ. ВОт так и получается - прививаемся от того, чем и так не болеем... Я сама гриппом не болела, у меня были подозрения у врача один раз, но я не уверена грипп ли то был
15 окт 2006, 19:00
Мы делали, мы вообе все прививки делаем. Пока у нас никаких сложностей с этим не было.
18 окт 2006, 20:22
Спасибо всем за советы. Вообщем я все правильно рассудила, а вы мне помогли утвердится. Мы категорически отказались. Еще раз спасибо что не прошли мимо;)
13 окт 2006, 15:25
А у нас сегодня пятая годовщина свадьбы:) Вот:)Я в подарок купила два билета на концерт "Золотой грамофон", мечта моего мужа, увидеть Филипа Киркорова сбудется:) (с транслита)
13 окт 2006, 16:19
поздравляю, Ларис!Будьте счастливы)
13 окт 2006, 19:27
поздравляю! муж рад был твоему сюрпризу или догадался?
14 окт 2006, 09:39
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :-)
AD
15 окт 2006, 01:03
Поздравляем! Счастья и любви:)
15 окт 2006, 01:52
Поздравляем!!!!
15 окт 2006, 19:01
Поздравляем от всей души! Всего вам самого-пресамого, и побольше:) А че эт у твоего мужа к Филе сурьезно глубокое чувство или ты шутишь?
15 окт 2006, 19:23
Поздравляю!!!!!
13 окт 2006, 21:44
Девушки-рукадельницы! К вам вопрос: а не знаете ли вы где взять программы-преобразователи любых картинок в схемы для вышивания крестом? Моя подруга вышивает. Одна из последних ее работ - Мона Лиза, большущая и обалденная.. Есть у нее идеи вышивок , но как переложить на схему не знает. Подскажите, а? Может, скачать где можно...Спасиб!
13 окт 2006, 21:54
Ира, задай вопрос в "рукоделии". Помню, там недавно этот вопрос поднимался. Но, поскольку я не вышивальщича, я не вчитывалась.
13 окт 2006, 23:01
Спасибо, Наташа. Поищу там. Вроде смотрела, ничего по теме не нашла, но это было пару недель назад.
14 окт 2006, 09:39
Ир, я работаю с PCStitch. Если не ошибаюсь, если зайти в Рукоделие, там есть топик ЧАВО, его постоянно "поддерживают на плаву", там вроде были описания этих программ. "Мою" программулину можно скачать на сайте с названием типа блэкклава.ру , там же есть и описание процедуры взлома. Есть еще Pattern Maker. Но с этой я не работала, так что мне трудно что-либо о ней сказать.
14 окт 2006, 12:28
Спасибо огромное! Сейчас все буду искать!!!
14 окт 2006, 20:38
Если что нужно - спрашивай, я методом тыка знакомилась, но более-менее поднатаскалась.
14 окт 2006, 21:10
Вера, Лариса, не знаете, когда Дом Мертенса откроют и откроют ли? Была в начале сентября один денек, время выкроила заехать туда, а оп - мимо! Ремонт и никаких объявлений. Жалко очень. Может все переехало в какое-то другое место?
14 окт 2006, 21:21
на год закрылся, до осени 2007 года. Это здание полностью на реставрации (я про то, кот. на Невском). Насчет того, переехали ли они куда-нибудь ничего не знаю :-(
14 окт 2006, 21:51
Спасибо, Вера! Обнадежила. А то я уж подумала, что пропал совсем колобуховсий дом :)
15 окт 2006, 13:00
А это что за дом? Тот, который на против моего дома? Со сферой? (с транслита)
15 окт 2006, 13:09
напротив тебя Дом книги, он тоже скоро обратно вернется :-) сейчас он временно переехал на Невский напротив Гостинного двора :-)
16 окт 2006, 19:19
Напротив Желябова и дома военной книги.
15 окт 2006, 08:34
Ларисочка, к тебе вопросец. Тут самарская тусовка ждет открытия Икеи, ты знаешь, когда сие действо в Самаре произойдет?
15 окт 2006, 13:00
Открытие будет в октябре-ноябре 2007 года, так что еще годик осталось подождать:) (с транслита)
16 окт 2006, 08:33
Спасибо, я так и думала. Хотя дежа-вю какое-то, что на август поначалу планировали...
16 окт 2006, 09:38
Девочки, ну что делать, а? Сережка только неделю в сад отходил, и опять заболел :( Опять сопли, сухой верхний кашель, температурил ночью :(((
AD
AD
16 окт 2006, 12:35
Ты знаешь, у нас тоже самое. Почти 2 месяца в сад ходим, два раза уже на больничном сидели и все равно он носом немного сопит, и кашель есть. Уж что только не делала - ничего не помогает. Мне сказали, надо переждать, пока адаптация пройдет. Но я все равно переживаю, вдруг кашель перейдет в какую-нить хроническую форму... тоже не знаю что делать, не будешь ведь постоянно сиропами его пичкать, сколько можно...
17 окт 2006, 00:52
Мы с двух лет в сад ходим - до сих пор адаптироваться не можем:( 7 сентября где-то в сад пошли в этом году - отходили за это время недели 2,5. Остальное время болеет - то кашель был с соплями (без температуры) - решили переждать, не ходил. Потом отит - вот сегодня опять вышли. Боюсь ненадолго.
16 окт 2006, 19:22
у нас то же самое :(
16 окт 2006, 12:44
Еще раз вернусь к теме гриппа. В поликлинике врач сказал, что у нас в этом году якобы вообще не будут прививать от него, поскольку нетс мысла, а вместо прививки (которую мы и не делали)настойчиво рекомендует ИРС-19. Уж не помню почему, но видно я тут на еве раньше начиталась ,что предубеждение стойкое против него выработалось, правда объяснить не могу. Вот и хочу спросить - что делать перед зимой, чтоб поменьше болеть? Раньше я этим так сильно не заморачивалась ,поскольку в сад не ходили ,а теперь вот боюсь. Обычно просто Мультитабс пили осенью и весной им все...
16 окт 2006, 20:18
надо ставить на ночь нарезанный чеснок в комнатах - он убивает вирусы, даже вирус гриппа! ну и есть его по чуть-чуть - повышать иммунитет.
17 окт 2006, 14:54
ага, только гостей не звать, запах убийственный с ночи))))))))
17 окт 2006, 20:12
:-) лучше запах, чем болеть, к больным-то точно гостей не созывают :-)
16 окт 2006, 15:27
Машутка прикололась. Гуляет со своей подружкой во дворе. Той приспичило, мама ее взяла на руки, делают дела под деревом. Ева все время кричит: Маша, Маша!!! Маша сидит на скамейке, болтает ногой и, не оборачиваясь, изрекает: Чего кричишь? Мне на твою попу голую, что ли, смотреть???
16 окт 2006, 22:29
И правда, что там интересного:-)
17 окт 2006, 00:58
Молодец, правильный подход:)
17 окт 2006, 18:31
Гы :))) 5 баллов!
17 окт 2006, 21:07
Гы:):):) И вправду, чего там интересного?:)
17 окт 2006, 00:01
А Никита, кажется, дальтоник. Заметила давно, что никак с цветами подружится не можем. А сегодня и в садике воспитательница сказала, что уже давно пора. А у меня отец был дальтоником. Нет, он к врачу не ходил диагностироваться, но, хорошо помню, как он во взрослом возрасте спрашивал меня, какой это цвет или какой этот. Я читала, что девочки не болеют, могут быть только носителями этой (болезни?). Влад вот рисует, талант у него, а Никита у нас по музыке "специализируется", он порой напевает такие сложные мотивы, и достаточно только разок услышать. Обожает Моцарта и Чайковского. Сам просит, чтоб поставила эти диски. А вот мир видит, видимо, в в другой цветовой гамме с иными оттенками. Может потому и слух превалируется, как компенсация? Вот такие вот пироги.
17 окт 2006, 00:57
Надо же, как бывает. Ну что ж дальтоник, так дальтоник. Свои минусы конечно есть, но по сравнению с другими генетическими дефектами наверное самый безобидный. Может, талантливый музыкант вырастет.
17 окт 2006, 08:19
Вот это да... Но Юля права - это, пожалуй, самое безобидное. Только вам нужно к специалисту показаться, чтобы определить, какого вида у него дальтонизм. К примеру, черно-белое зрение, или же он просто по-своему видит цвета, или превалирование какой-то отдельной цветовой гаммы. Вот права на вождение ему могут не дать в будущем... :-( А насчет девочек ты права - они не болеют, точнее, КРАЙНЕ редко. Нужно, чтоб папа был дальтоником, а мама - носителем гена, и то - шансы за дальтонизм примерно 25/75.
17 окт 2006, 10:27
ну, вот я, видимо, носитель. Еще к Владу приглядывалась. А нет, там пронесло. Думаю, что не черно-белая гамма у Никиты перед глазами. Синий цвет он распознает, а другие путает. Ладно, посмотрим.
17 окт 2006, 20:12
ничего себе! я думала дальтонизм- это не различать красный и зеленый, а бывает просто черно-белое зрение???
17 окт 2006, 20:14
бывают разные варианты. Но, у нас, предполагаю, как раз этот вариант. Посмотрим, когда сходим к доктору.
17 окт 2006, 15:28
Наташ, у нас та же картина, цвета вообще не различает, или просто не запоминает, зато как поет!:) (с транслита)
17 окт 2006, 21:12
Здорово! Это я насчет музыки. Олежка совсем классику не уважает:(. Как-то даже залепил: мама, когда ты уже играть закончишь, не могу слышать больше эту твою музыку! И диски слушать не любит. А насчет цветовой гаммы - так это жить не мешает, может быть ему даже интереснее все видеть иначе!:)
AD
AD
17 окт 2006, 20:15
Девченки, вот здесь внизу, мой новый свитер. Показываю для вас :) http://www.eva.ru/albumpage/5548/3.html
17 окт 2006, 20:22
очень понравился! Больше всего - когда на фотке без пояса, в центре :-)
17 окт 2006, 20:33
А мне больше с поясом нравится:) (с транслита)
17 окт 2006, 20:33
Восторг, восторг, восторг! Я просто балдею от твоего комплекта! (с транслита)
17 окт 2006, 21:17
Ну, как всегда, чУдненький свитерочек! Только мне дырочек не хватает:):):):)(шутка) Ты - молодец, я уже представляю, как должна колбаситься Акслюндочка, ей, небось, снова дико понравилось, как и мне:)
18 окт 2006, 14:12
Красотеееень! С юбкой тематичнее всего!
18 окт 2006, 14:19
С удовольствием поползала по всему паспорту. :) Сплошная красота! :)
18 окт 2006, 17:40
Блин, ну почему у меня руки не из того места растут? Завидую мастерице :)
18 окт 2006, 20:53
Привет девочки! Как дела? Где все пропадаете? Что-то мы неактивные совсем. Я и сама ненадолго забегаю, дел полно. У нас все ОК, Олежка вчера с нами на концерт ходил, отличная, кстати, музыка, я в кой-то веки выбралась в виде слушателя, повезло мне:). Надела ново-сшитое платье и двинули:). Программа супер: Времена Года Вивальди и Пьяццоллы, чередовались, один концерт Вивальди и тут же Пьяццолла. Я уже давно не была такая довольная. Олежка, правда, благополучно весь концерт продрых, но нам с мужем понравилось:) Да и комплиментов мы с платьем наслушались:) А еще пузожитель наш вчера впервые боднул папу в ладошку, столько радости было:) И сегодня с утра повторили опыт, папа теперь от радости на седьмом небе:) И еще:) получила сегодня штраф за проезд на красный свет, там улицы написаны, которых я даже не знаю, как это получилось - ума не приложу! Теперь вот платить придется:(... Вот такие последние новости у нас.... А у вас?
18 окт 2006, 21:16
ты что ж - с пузиком водишь? пересаживай мужа за руль! :-) а как Олежка дрых на концерте, музыка не мешала7
18 окт 2006, 21:25
Ну так да, с пузиком:) А папу не получится, у нас у каждого свой руль и свои пути:). Он с утра на свою работу, я - на мою, встречаемся дома. Если куда-то вместе выбираемся, то, конечно, он за рулем. Да я и не пытаюсь, он на меня так орет, когда я веду, что я уже зареклась раз и навсегда:) А Олежке даже аплодисменты не мешали, я все удивлялась:) Но у нас уже было как раз глубоко сонное время:) И еще прикол: мы голодные были, на обратном пути в макдоналдз-драйв купили поесть, сегодня Олежка спрашивает: что это за пакет? Я ему: это мусор. Он: Мусор из Макдоналдса? Ну я ему и рассказала про все, что он проспал вчера: и концерт, и встречу с дружком, и ужин в Макдоналдсе... Расстроился мой мальчик.:)
18 окт 2006, 21:37
:-) про пузико вспомнилось - у меня напарница на работе сейчас в декрет уходит, ее так забавно коллеги-мужчины спрашивают: "а что он (ребенок) там ест? а у него уже есть зубы? нет? ооо, у него уже пальцы есть" :-))) а подруга моя недавно спросила "а когда дети видеть начинают, месяца в 3-4 уже видят?" :-) она думала, что дети как котята слепые рождаются :-)
18 окт 2006, 21:45
Мдаа:) и такое тоже бывает:) Солнышко, я уже убегаю, у меня совсем сегодня мало времени на инет:), так что всего хорошего, завтра еще на чуток заскочу:) Пока-пока:)
18 окт 2006, 21:49
пока-до завтра :-)
19 окт 2006, 07:49
Ооо! Подружка беременная как-то чуть в аварию на маршрутке не попала. Дело летом было, у нее уж месяц восьмой был, ехала куда-то по срочному делу. На ней была одежка... такая обтягивающая кофточка. А поскольку ее сильно укачивало, то села рядом с водителем. И вот в какой-то момент ее дочуня начала пиннаться, и на пузе то там, то там бугорки завыпирали. :-) Водила глаза вытаращил на чудо такое... :-) Живот ходуном ходит, да еще и крупными пупырками... чуть в попу другому не въехал. :-)
19 окт 2006, 07:52
Эхх... Завиииидую! :-) Абажаю Времена года... Пойду, поставлю, что ли... Хорошо, еще до рождения Машутки отвала по супер-пупер дешевке (ну не ходовое было, вот и спускали) лицензионные диски, солянку сборную классики в исполнении оркестра Венской Оперы... Вроде так...
19 окт 2006, 16:13
Новый топ!http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23269934 (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325