Меню

№32-292-91-01-2003

AD
11 окт 2006, 10:19
Старый здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22883253
11 окт 2006, 11:08
Юль, спасибо за совет! Я стараюсь ей не показывать, что меня расстраивают ее такие истерки. Но видимо, она чувствует все. А может быть у нее и правда какой-то переходный этап. Мы с ней вчера у логопеда были. Так Даша (обычно очень общительная и не стеснительная девочка) вдруг стала стесняться, не могла и двух слов связать... В общем вела себя так, как ей не свойственно... Интрересно, это у нее на долго, менятся характер или просто период такой?
11 окт 2006, 11:33
Трудно сказать, может у неё запоздалый кризис 3х лет? Был у неё? (с транслита)
11 окт 2006, 11:44
Ой, избаловала тебя дочь. :-) Ты пишешь "истерики", может, я невнимательно прочитала, но мне показалось, что истериками у вас и не пахнет. :-) Ведь Даша не падает на пол, не визжит, не отбивается при одевании? Если так легко можно ребёнка отвлечь листьями... Тебе бы нашего старшего зайчика для тренинга. :-) А то что из дома не хочет уходить, это нормально и даже хорошо, значит дома всё-таки лучше. :-) Даже если в саду очень нравится, с мамой то всяко уютнее. :-) А длинный разговор при расставании - ну и что? Я бы не отказалась от такой проблемки. ;-) :-) Тем более, что Дашенька говорит, что в саду ей нравится. Так что расслабляйся на эту тему, по-моему, ты сама себя накручиваешь на пустом месте. Может, ты переживаешь, что слишком много работаешь, что уделяешь внимания меньше, чем тебе хотелось бы? Так это ты зря. :-) Короче, я бы на твоём месте очень была довольна таким "проблемам" с посещением сада. :-) А с логопедом: скорее всего Даша почувствовала, что её тестируют, оценить хотят, не было непринуждённого диалога, поэтому и зажалась. Многие дети так себя ведут. Это исключительно проблема логопеда, даже непрофессионализм (ИМХО, конечно), что не может ребёнка заинтересовать беседой. Вот если бы она у тебя резко сократила говорение вообще, тогда да, надо было бы задуматься. А тут, подумаешь, с логопедом не захотела вступить в беседу, имеет права, может, ей человек не понравился. :-) Не переживай на пустом месте. :-)
11 окт 2006, 12:55
Юль, оФФ: как у тебя Илюха спит сейчас? Мы одни с вами остались :) (с транслита)
11 окт 2006, 15:10
Остались. ;-) :-) Забавно, что Лука спокойнее Илюши ночами спит. :-) Иногда Илюха своими воплями братца будит. Вроде, лучше становится. Вопли не такие уже жуткие и невменяемые. Но неспокойно, неспокойно. Как минимум 2 раза за ночь просыпается - это спокойная ночь. :-) Ждёмс. :-)
11 окт 2006, 15:21
У нас аналогично. Два раза редкость, было так и один раз просыпалась - но у неё тем-ра была. Чаще 3-5 раз. Сегодня 3 и без воплей - тоже спокойная ночь :) (с транслита)
11 окт 2006, 15:30
Зато мы с тобой знаем, что проспать подряд 3 часа - это здорово, а целых 5!!! - это уже маленькое счастье. :-) У нас больше поводов для радости: проснулся ребёнок всего 3 раза и без воплей и быстро уснул - и уже хорошо. :-) :-) :-)
11 окт 2006, 13:56
Фотки посомтрела-класснючие:-)))Ты освоила перекачивание на комп все-таки?:-) Такие у всех лица харАктерные:-) Очень красиво:-) Пацанята:-)
11 окт 2006, 15:10
Спасибо. :-)
11 окт 2006, 14:16
Юль, да с логопедом это кончено, ерунда. Я даже не парюсь на эту тему. Просто видимо все в одну кучу свалила. А про сад, я согласна, видимо я сама раздула пробелму, а теперь пожинаю плоды. видимо нужно начинать работать над собой. Расслабилась я очень. Да и чувство вины, да присутствует. И, знаешь, весь месяц пока Даша болела, я пыталась ей уделять все свободное время. Работы стала брать реально меньше. В общем все побоку, а интересы ребенка на первое место. Возможно, что от этого у меня теперь и проблемы, о которых я написала ниже.
11 окт 2006, 15:14
Ты не расслабилась, а перенапряглась. :-) Ты замечательная мама, у тебя чудесная дочка. Прекращай себя накручивать. :-)
11 окт 2006, 15:32
Юль, так приятно это слышать :-). Спасибо! Жаль, мой муж так не считает.. Однако, воспитанием заниматься не стремится ;-)
11 окт 2006, 16:03
Ох, муж, муж... Главное, ты сама про себя знай, что ты умница, красавица и замечательная мамочка. :-) На тебя всегда приятно посмотреть, на работе тебя ценят и материально это выражают, дома ремонт провернули, машину водишь, доча у вас разумница. :-) А сегодня ещё и солнышко светит. :-) А мужья - они личности загадочные, конечно, хочется, чтоб заценили, хоть иногда, но чем больше стараешься, тем меньше вероятность. :-) Так что нужно просто жить и радоваться, иногда из последних сил, но радоваться. :-) Просто ради себя самой. :-) Кто знает, что будет завтра? А вдруг именно сегодня - самый счастливый день моей жизни? :-)
11 окт 2006, 22:53
Илюлька, удивляюсь я, какой ты мудрый человек :-)))))
12 окт 2006, 10:47
ППКС!!!!!!!!!
13 окт 2006, 06:32
Ох, ещё б это не только на словах было... ;-) :-)
12 окт 2006, 10:48
СПАСИБО!!!!!! Как же ты права! Ведь и правда, живешь и не думаешь о том, что хорошо, а думаешь всегда о проблемах. А хорошее и не замечаешь частенько! Юль, спасибо!!!! Уже думаю только о хорошем :-)
13 окт 2006, 06:33
:-)
11 окт 2006, 13:00
Да, про логопеда подпишусь под илулей. Может, она ей не понравилась. Дианка моя очень людей чувствует, чуть у кого-то строгий вид - она уже ко мне жмётся и не хочет вообще разговаривать. А вчера на балете была другая учительница (замещала нашу на каникулах), так я удивилась, что она её первый раз видит, а с радостью побежала и на все вопросы отвечала, даже имя сказала (хотя у неё сейчас фаза, что на любое "Диана" устраивает истерику, что она не Диана, а принцесса и требует, чтобы я каждого везде поправляла, что она Принцесса). А с той, хоть уже давно ходим - каждый раз надо уговаривать, чтоб она осталась без меня и цохень настороженно себя первые 10 минут себя там чувствует. А разница в том, что у одной вид улыбающийся, доброжелательный, она ещё и молодая относительно, а 2ая женщина страше (где-то 50) и строже на вид. И если улыбается, кажется, что не "во весь рот" :) Дети это очень чутко чувствуют. Вчера у ДИ спросила, какая ей учителка нравится больше, она не задумываясь назвала ту, у которой была один раз. Я спросила почему - она говорит: Она ХУДЕНьКАя :) Вот прикол, не знала, как сформулировать и придумала что-то :) Хотя вторая не толстая и даже скорее тоже худая, просто старше и грузнее, что ли :) (с транслита)
AD
AD
11 окт 2006, 13:49
У меня есть еще одна версия:-) Как могло быть с Катей. Они же очень впечатлительные,помнишь 100 лет назад у вас и с Дашей была похожая история - ногу чуть ушибли,а потом вдруг ребенок ходить не может,пока догадаешься эти 2 события связать - чуть не поседеешь...Может про Дашу тоже - тогда же первый раз у нее истерика была,помнишь,ты по телефонй говорила,у нее же была причина. А потом видит, у тебя повышенное внимание к этой теме пошло и она как бы включилась в игру. Я бы вообще не акцентировала на твоем месте и разговоры не разговаривала:-) Типа все идет как всегда, а когда заплачет,прям удивиться натурально - Даш,ты что,махнуть рукой - да ладно тебе и переключить. То есть она тебя истериками удивила,а ты ответно удиви - будто первый раз такую девочку видишь и чегой-то она развоображалась;-) Тогда оно ей и неинтересно будет,она выйдет "из образа". Просто с Катей иногда бывает,она несознательно так делает: если идет какая-то реакция она может уже включиться сильно и сама не зная почему ее продолжать,надо выводить из такого состояния. Например,даже палей поцарапать днем и забыть, а вечером царапину увидеть и заплать горючими слезами с причитаниями "ой,как больно". Причем доказать,что уже не больно нереально,только отвлечь у меня получается. PS^ у логопеда катя категорически не разговаривает и нам ставят отствание в речи:-) нафик всех таких умных логопедов:-))))
11 окт 2006, 14:20
Сонь, спасибо! Я, если честно, одно с другим не сравнивала. Мне показалось, что у нас сейчас такая ПРОБЛЕМА. Сама, короче, ее раздула....
11 окт 2006, 14:43
мне приходится сравнивать:-) у нас такое бывает,что папа наш ногу растянул и прихрамывал,так через нес-ко дней смотрю катя ногу волочит - натурально на детской площадке,часа 2 подряд,я ловлю сочесвтенные взгляды - типа,что у вас с ребенком - выглядит оооочень натрульно и она ведь сама(!!!) верит. Хорошо,я уже знаю:-) Так нес-ко дней подряд было,она по утрам малешь забывалась только:-) Я уже знаю,что в нашем случае главное не дать ей понять,что ты на это внимание обращаещь,а то она так и неделю бы проходила:-) Актриса больших малых и театров,характер именно очень впечатлительный-она любую ситацию на себя примеривает и сживается с этим:-)
11 окт 2006, 13:59
Юк, а где этот швейцарский топик то? я его не нашла:) Друзей нет совсем, но пока мне это не сильно надо :) не до друзей... ща вот в сад определю Митю, и буду ждать группы французского языка. Уже охота учить язык, неделю назад не охота было еще :) В общем, пока есть чем дома заняться... Часто ездим в соседние городки, на площадку, в торговый центр... В общем обычный досуг домохозяйки с ребенкой :)))))
11 окт 2006, 14:06
вот он, тут: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=753102&m=8 Ну понятно :) Хорошо, что есть чем занятся :) А почему курсы французские? У вас разве не немецкая часть? (с транслита)
11 окт 2006, 14:10
нет, рядом с женевой
11 окт 2006, 14:13
А в Женеве уже были? Ты туда прилетала? (с транслита)
11 окт 2006, 15:25
да, были, но в основном проездом. Пока только намечается осмотр достопримечательностей :)
11 окт 2006, 15:19
Есть в этом своя прелесть. :-)
11 окт 2006, 15:26
ну пока да - согласна... но как скоро мне это надоест - пока не знаю :)
11 окт 2006, 14:13
Я к Вам опять за советами по воспитанию! Дашка устароила мне сейчас настоящую истерику. Мы ехали из сада и решили, что около дома покачаемся на качелях. Даша просила погулять с ней, но я ей объяснила, что гулять мы пойдем вечером, а сейчас можем только покачаться, так как на улице холодно, а Даша легко одета. На площадке Даша решила, что она будет играть, а качаться уже не хочет. Я ей сказала, что тогда пошли домой, потому что холодно. Она начала кричать, топать ногами… в общем ужас какой-то. Успокаиваться совершенно не хотела. Пришлось вести ее домой – хорошо, что не далеко. Дома я ее раздела и еще раз попробовала успокоить, у меня это не получилось. Дашка пошла в свою комнату и устроила там настоящий погром.. .То есть видимо вымещала зло на игрушках. В итоге я пришла и уже криком сказала ей, что если она сейчас же не прекратить так себя вести, то я ее очень сильно Накажу! То ли тон, то ли слова на нее подействовали, но она постепенно успокоилась и начала убираться. Так вот собственно вопрос в том, наказывать ли ее за такое поведение или нет? И если да, то как: лишить мультика или спокойной ночи, а может не пойти гулять вечером? Честно говоря, я ее никогда не наказывала, да и вроде бы не за что было. Даша всегда вела себя разумно, мне хватало разговоров. Вот так у нас все запущено.
11 окт 2006, 14:39
Я не советчик, наверное. За плохое поведение мы потом никогда не наказываем. Мне кажется, когда какое-то время прошло - бесполезно наказывать, не поймёт за что. У них временные интервалы, не такие, как у нас. То, что тебе показалось утром, ей покажется было месяц назад (вчера, давно..). Т.е. если наказывать, то сразу или не наказывать вообще. У нас сейчас таких ситуаций не возникает, когда требуется наказание (ТТТ). Если сильно плохо себя ведёт, я её спрашиваю: Ты вредничаешь? Она - сразу кивает головой. Потом я её спрашиваю, что будем делать: предлагаю варианты, встать в угол, или ...(в зависимости от ситуации) в твоём случае: покачатся на качеле и пойти домой или сразу пойти домой. Только немного слов вставлять между вариантами, очень кратко и сжато. У них способность восприятия теряется, когда много слов и эмоций. Как правило, после таких вариантов, ДИ выбирает что-то... Если продолжает дальше, я опять задаю вопрос про вредничанье и предлагаю опять варианты. Как правило, после третьего раза, у неё они осознаются, эти варианты и она понимает, что чем сразу пойти домой, лучше сначала покачаться, как собиралась. Вот так :) (с транслита)
11 окт 2006, 15:09
Так я растерялась как раз от того, что она меня слушать не стала. То есть ударилась в слезы и успокаиваться уже не хотела ни в какую. В общем, мы обе хороши... Я обычно, тоже ей предоставляю варианты на выбор. И как правило, она себя ведет очень разумно. А сегодня... Эх, надо новопасситу попить. Что-то у меня самой нервы расшалились, если я такие вещи близко к сердцу принимаю :-) Ребенок уже успокоился да и я тоже. Мы с ней поговорили и помирились.
11 окт 2006, 14:55
Ои как запушено! :) Просто кошмар какои-то :) И как с этим жить? :) (Настюш, улавливаеш мою иронию? :)) Ну устал ребенок, с кем не бывает, ты сама себя накручиваеш.. (с транслита)
11 окт 2006, 15:09
Спасибо :-). Уже все нормально....
11 окт 2006, 15:05
По-моему, ты её уже наказала. :-) Ты же прикрикнула? Даша границы прочувствовала, успокоилась, убралась. За что теперь то наказывать? Нормально всё. :-) Хороший вариант выхода из истерики, наоборот, поощрите теперь себя. :-)
11 окт 2006, 15:10
Ага, пойду чай с конфетой пить. Вместе с ребенком конечно :-) :-) :-)
11 окт 2006, 15:18
А я люблю одна чай пить, а то ни чаю, ни конфет не достанется. :-)
11 окт 2006, 15:29
мдя.. как все таки с девочками легко :) пошла убираться после крика :) как мило, Насть :) ну правда... у меня не то что не пойдет убираться - а будет истерить, еще и грубить, а иногда и просто хамить... И вообще - после разговора с Кышь, пришла к выводу - что либо я сумасшедшая, либо ща они все такие - в таком возрасте дети :( увы.
11 окт 2006, 15:34
да, видимо разбаловала меня Даша :-). А теперь решила поддержать тонус! Надеюсь, что этот период у деток не надолго!
AD
AD
11 окт 2006, 15:52
я его уже 4 года жду :) пока пройдет - но чую - дохлый номер... пройдет этот,начнется другой :)
11 окт 2006, 16:02
я тоже об этом подумала. Как бы следующий не был тяжелее!
11 окт 2006, 17:05
Ого, как у вас. У нас сейчас с дочей такое взаимопонимае, как две подружки. Даже по магазинам вдвоем ходим, и как ни странно когда мы с ней вдвоем она слушается. А если мы с папой были бы в общественном месте, началась бы беготня.
11 окт 2006, 17:24
Да уж! Запущеней некуда!:-) Нормальная детская реакция!!!! Не переживай так! Я бы попробовала вербальное воздействие! Но, не наказывай лишением мульта или спокушек, если она их каждый вечер перед сном смотрит!Не нарушай сложившуюся традицию! Я так с Николой поступаю. Днем война, но вечером , перед сном, должен быть ПОЛНЫЙ мир и гармония!:-)
11 окт 2006, 18:32
Главное, сама не переживай. Это я себе всегда так говорю, потому что после такого я сама никакая становлюсь: сначала хочу бежать искать психиатра или психолога (только непонятно кому :-)), потом еще два дня переживаю. Наказывать не надо, не за что. Ребенок после садика действительно бывает совсем измотанным, вот и заносит.
11 окт 2006, 22:56
ну, тута тебе уже все рассказали, мне добавить умного нечего :-))) Андрюха был очень плохой в начале лета - когда уезжали в Турцию как раз был разгар :-) ужасть, но ничего, прошло потихоньку, сейчас даже бабушка на него не жалуется :-)
12 окт 2006, 09:23
Знаешь, Настен... настоящих истерик ты не видела;)
12 окт 2006, 10:49
Девочки, спасибо за поддержку и мудрые советы! Я уже успокоилась :-). Ребенка в садик отвела - вроде ттт без слез.
11 окт 2006, 18:45
Юка, это в 209-й такой случАй? Ну и нравы! Питер вообще очень город в этом плане неприятный. Знаешь, в Европе (ну кроме, может, южной Италии, там все слепые и глухие и в упор ничего не видят) такой сценарий был бы невозможен: полиция должна заниматься раследованием, свидетели обязаны отвечать, все учебные заведения застрахованы в обязательном порядке, многие несовершеннолетние застрахованы родителями от г/о. Так что просто не было бы причин, чтобы замять все это дело.
11 окт 2006, 20:31
Я.то не знаю номера, спросила у мамы, говорит, 209 на Гороховой французская, а наши в немецкой где-то на Невском, номер уже забыла, какой-то 600 с чем-то. (с транслита)
12 окт 2006, 10:13
Не, она на Восстания, аглицкая, самая старая из существующих.
11 окт 2006, 18:57
Ямми! Как мне в Минск позвонить на мобильный 921...... Какой код? А то не могу дозвониться:-)
12 окт 2006, 00:48
00375921.. .. .. дальше по тексту, на домашний 00375172.. .. ..:-)
12 окт 2006, 11:27
поняла,эт у меня номер был неправильный! а я думала может какой нолик недодобираю:-)
12 окт 2006, 01:43
Только сейчас на еву вылезла. Лена, спасибо :) Получилось?
12 окт 2006, 11:27
ага,спасип!
11 окт 2006, 22:24
Cонька, а в будни ты можешь заскочить только днем? :-) не успела все прочитать, но в прошлом топе узрела готовность заскочить в будни... А то я довольно рано завтра, возможно, дома буду - после семинара могу в шестом часу вернуться :-) и у детей нет завтра вечером занятий... Настен, или еще хто, может и правда, заедете?
11 окт 2006, 22:54
карочи, инета завтрева нету, так штааа я на телефоне :-)
12 окт 2006, 09:15
А что, всех приглашают...?:)
12 окт 2006, 11:42
сможете к 4м на м.Спортивная подрулить,я вас захвачу туда,обратно уже,правда,нет. Связь через Настенку:-) покай:-)
AD
12 окт 2006, 11:48
А, это вы сегодня... Нас и подбирать не надо было бы, мы сами подъехать можем:) Но сегодня мы уже едем в гости... Я думала вы на днях встречаетесь.:)
12 окт 2006, 15:20
:-Р :-Р :-Р это экспромт. Я сегодня тихо собиралась съездить к Настене - мебелЯ новые посмотреть:-) А тут закрутилось-Зоя предложила:-) Никто спецом не собирался. Может перенесете гостей на заффтра?А? Раз такое дело:-) А давай я к тебе метнусь на след.неделе с утра пораньше - часов в 9ть,катьку в сад и приеду:-)))) Ты как? У тебя муж уже уходит на работу? А то они грозные по утрам такие:-)))) А то ты совсем запропала:-)
12 окт 2006, 10:51
Зой, мы могем :-) И даже с радостью! Мы с Сонькой договорились, что она к нам приедет, но можем все и переиграть... Легко!
12 окт 2006, 11:31
Настен,кинь мне СМС,будь другом! Договритесь тогда,я щас не дома и дома уже не буду, в районе 4х еще тебе позвоню! Пасип!
12 окт 2006, 11:30
могем,могем!!! слу,я не дома,договритесь с Настенкой, а потом мне смснитьте или чего! жду!
12 окт 2006, 22:04
И ведь заехали, правда :-) ну и дела! душевно посидели, дружно поиграли :-) пару фоток сделали-таки, вот http://www.eva.ru/albumpage/7225/6.html
12 окт 2006, 22:26
Супер! И дети, и мамы!
12 окт 2006, 22:29
фотки - супер!!! И как я прощелкала такое событие? ;-/
12 окт 2006, 23:21
Поймала себя на мысли, что смотрю фотки, как свои. Всех знаю, можно сказать родственики!
12 окт 2006, 23:23
Везукииии :) Вот отличие заграницы от России :) Здесь даже к своим так незаранее не заедешь :) Супер :) Детки какие у всэ большие, причём больше Дианки кажутся :) Наверное, это всегда так на фотках :) (с транслита)
13 окт 2006, 01:00
Ну вы просто молодцы, что так собираетесь. Все - замечательные! А без колготок еще не холодно в Москве? (у нас так уже бррррр, осень совсем)
17 окт 2006, 23:38
Жуть как холодно! Это моя в колготках упала,выходя из машины:-) Пришлось походить в носках,а потом одолжить у хозяйки младшей:-)
13 окт 2006, 06:31
Здорово. :-) Молодцы, что сфотались. Детищи такие красивые и взрослючие, просто ужас как быстро растут. :-) Мамочки, как всегда, красавицы, Сонька ещё с загаром - свежесть сама. :-)
17 окт 2006, 23:39
спасибо-спасибо! раскланиваюсь:-)))
13 окт 2006, 10:55
Классно! И точно смотрю уже как на родню :) Поимала себя на мысли, что о вашеи жизни знаю больше чем о жизни двоюроднои сестренки :) (с транслита)
14 окт 2006, 14:46
Маама дорогая, да какие же большие детки:) Игрушки в виде дрелей - это супер:) А мамочки - просто красотки;)
14 окт 2006, 16:55
Как поживаете? :-)
14 окт 2006, 17:27
Да неплохо:) Вот в пятницу весь рабочий день отдыхала - два последних ваших топика прочитала, понастальгировала:) Тут оказывается почти все уже по второму родили - я и не знала:) Так что как говорится, пользуясь случаем - ПОЗДРАВЛЯЮ:* Кышь меня удивила книжкой - я ее побежала сразу покупать, теперь зачитываюсь... от Варвары время отрываю:) Но она у меня девочка мудрая - прощает мне книжки, а вот комп - нет, так что я побежала ее спать укладывать:) Всем привет!
14 окт 2006, 17:34
Сколько лет, сколько зим! :) Заглядывай к нам.
14 окт 2006, 17:47
Привет! Слушай - у тебя просто сладкая парочка получилась:) Прелестные девчушки:)
AD
AD
14 окт 2006, 21:53
Спасибо :) Ты бы нам Варюшу показала. Как вы поживаете, расскажи.
15 окт 2006, 04:26
Покажу, вот выберу фоток и покажу:) Поживаем нормально, я ее перевела в новый хороший сад - теперь чуть не каждый день новые песенки поет, показывает танцы, стихи рассказывает ну и т.д. Далеко только от дома - приходится теперь на час раньше из дома уходить, но это того стоит. По цене конечно тоже не мало для наших мест, вот. Я работаю за себя и за того парня, так что спать ложусь вместе с Ру, муж обижается:( Две нерешонных проблемы у меня с ней - спит с нами, в крайнем случае засыпает со мной, а когда ухожу - она максимум через час у нас в кровати... Это при том, что у бабы с дедом - спит одна и не просыпается. Ну и плачет при мытье головы:) А так - просто золото, а не ребенок:)
15 окт 2006, 20:11
Ну супер! Варюта - молодчинка! :)
17 окт 2006, 23:40
Зойка! Большое и огромное тебе спасибо за гостеприимство! Хорошо посидели:-))
18 окт 2006, 08:25
ППКС!!!! Спасибо :-)
12 окт 2006, 22:26
Мартиника, спасибо за рассказ о русской школе. А как вашей школе удается так дешево стоить? У нас в Милане - 20 евро занятие, причем контракт заклбючается на весь год, даже если пропускаешь - все равно платишь за все. Больше 80 евро в месяц. А в другом городе - тоже 20 евро, только не 4 часа занятия, а 2. А мы как раз по середине географически между этими двумя населенными пунктами. Меня эти пресловутые 80 евро в месяц, чесговоря, напрягают, потому что суммируя с бассейнами и детсадом получается неприличная сумма в месяц. Неслабо.
12 окт 2006, 23:23
Во, бЫлин! А чего так дорого??? 20 евро занятие... Афффффигеть! Да уж... Тут 10 раз подумаешь, прежде, чем согласиться... И какое-то кидалово с заключением контракта на год вперед!!!:mda
12 окт 2006, 23:25
Да, дорого, если учесть, что без пропусков никак. У нас тоже и балет, и музыка, и спортзал платятся ежегодно, независимо то того, болел, каникулы (а в канкикулы занятий нет) или ещё что. Но у нас 20 евро в месяц, а не за раз. (с транслита)
12 окт 2006, 22:27
А можно я похвастаюсь? ;) http://www.mouline.ru вот... :)
12 окт 2006, 23:22
Нюськ, это твоё творение? Ты будешь открытки делать? Поздравляю с хорошим начинанием :) ТольКо неплохо было хотя бы фотку одной открытки, а то совсем непонятно, в чём прелесть и разница от обычных :) Вот, бывают же творческие люди! Молодца! (с транслита)
12 окт 2006, 23:41
Юль, а ты в прошлый новый год получала от меня открытку в подарок? ;) я уже сделала это. :) Это заготовки, которые ищут рукодельницы для того, чтоб САМИМ туда что-нить вставить :)
12 окт 2006, 23:46
Аа, поняла, туда свои вышивки запихивают, да? а я то думала просто заготовки для обычных открыток :)
12 окт 2006, 23:59
так можно туда все что угодно запихнуть :) и вышивку, и фотки, и картинки :)
12 окт 2006, 23:48
А.... Семён Семёныч :) Классная открытка, до сих пор гордимся :) А фотку всё равно надо, для примера... из контекста непонятно, что для рукодельниц :) (с транслита)
12 окт 2006, 23:58
"свои" всё понимают :) :) :)
13 окт 2006, 00:05
Ну дак бизнес надо расширять :) (с транслита)
13 окт 2006, 00:10
АбИзАтЕлЬнО!!! :) Уже (тьфу-тьфу-тьфу) кой-какие намечаются подвижки...
13 окт 2006, 00:12
Удачи! Глядишь, скоро выйдешь на международный рынок ;) (с транслита)
13 окт 2006, 00:17
ну если только вы меня поддержите и будете заказывать открытки тоннами :)))))))))))))
13 окт 2006, 11:35
Будем с удовольствием, но только с содержимым, у меня руки не из того места растут. :D (с транслита)
AD
AD
13 окт 2006, 12:17
аналогично :-)
12 окт 2006, 23:40
Начало положено, как я понимаю? :) Молодец, поздравляю :) Посмотри вот тут для идей, если откроется http://www.tiimari.fi/askarteluohjeet/vinkki_joulu03_3.php http://www.tiimari.fi/askarteluohjeet/vinkki_tammi06.php http://www.tiimari.fi/askarteluohjeet/vinkki_joulu06.php
12 окт 2006, 23:43
пасиба за ссылку :) тока я ведь сами "конечные" открытки делать не буду :) я делаю заготовки для рукодельниц :) :) :) вот :) а они уже сами... :)
12 окт 2006, 23:45
Так я тебе для заготовок и дала идею :) Там, если посмотреть повнимательнее, они все из заготовок сделаны руками, на сайте просто сэмплы :) Я сама такие штуки люблю до трясучки, покупаю тоннами, потом ваяю, если повезет дите подключаю :)
12 окт 2006, 23:46
:) :) а я помню твою новогоднюю открытку :* у меня лежит в заветном местечке.
13 окт 2006, 01:03
Удачи с бизнесом!!! :)
13 окт 2006, 06:38
Молодец! :-) Удачи и процветания! :-)
13 окт 2006, 10:30
Удачи с новым делом? Я так понимаю, что это интернет-магазин? А расширять ассортимент будете?
12 окт 2006, 23:25
А у нас беда приключилась! Пожелайте нам удачи, пожалуйста.........:-( http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
12 окт 2006, 23:31
Ссылка неправильная, копируй не вверхы, а ссылку в правом, нижнем углу любого сообщения из того топа. Дай новую... (с транслита)
12 окт 2006, 23:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23065340 Спасибки за подсказку! Голова совсем ... того.....
12 окт 2006, 23:44
ну фигасе что у вас там творится.. зная твою любовь ко всем усатым-полосатым, желаю вашей киске поправиться поскорее!
12 окт 2006, 23:45
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2006, 23:56
Мяурррррррррррси! Спасибо за понимание и поддержку.... Мне одна знакомая сегодня сказала: Чё ты переживаешь? Усыпи ее и дело с концом..... Новую возьмешь..." Я всегда стараюсь быть вежливой... Что я ей ответила, приводить не буду, а то модеры все денюжки евские с меня снимут..... Хорошо, что мужа рядом не было.... Он бы эту бабу сам усыпил на месте... Он очень болнзненно воспринимает все, что касается семьи. А скотиныши тоже семья...
12 окт 2006, 23:57
Юль, так у нас на эту пятницу была назначена прививка! Вот невезуха! Это ж надо так попасть..
12 окт 2006, 23:52
Спасибище огромное!!!!!!!!
12 окт 2006, 23:49
Бедная киса! Пусть поскорее поправится. Цтхто ж за вирус такой? Её никто не отравил??? (с транслита)
12 окт 2006, 23:51
Нииииии... Подхватила где-то.. ГДЕ???? Она за пределы участка не выходит!!!!!! Это именно вирус, врач анализы брал... Спасибки за поддержку! Мы надеемся!!!!!!!
12 окт 2006, 23:55
Да уж... и правда странно, если учесть, что у других котят нет. (с транслита)
12 окт 2006, 23:59
Упс... Я вместо тебя Кыши ответила....
AD
13 окт 2006, 00:06
Я поняла. Держитесь :) У тебя муж до тебя тоже был котолюбителем? Или ты его приобщила? (с транслита)
13 окт 2006, 00:23
Муж был животнолюбителем, предпочтение отдавал собакам (БОЛЬШИМ собакам, типа сен-бернара...). Но и котов любил. Перед свадьбой мы серьезно обсудили вопрос от наличии животных в доме. Он оставил свою песку у родителей ( просто я бы с ним не справилась... Взрослый злющий кобель, который весил больше, чем я . А гулять-то его надо!) А я привезла с собой свою кошку (Мартюшку! Это ее бандюганчики! Муж очень к ней привязался. (С)коты такие избалованные у нас.... Один раз у Мартюхи закончился корм ее любимый, а мы забыли купить. Я насыпала ей резервную пайку. Ясен день, что она отказалась лопать и закатила скандал возле миски. Муж два часа колесил по всем ночникам и заправкам в поисках ее любимого корма!!! А потом неделю расс"азывал кошке какая у нее невнимательная пофигистка мама, и какой заботливый папа!:-D
13 окт 2006, 01:11
А как вы с мужем познакомились? (мы же про тебя почти ничего не знаем :))
13 окт 2006, 01:30
Ось! Слухайте! Была у меня подружка, ну, можно сказать хорошая знакомая.... Она каким-то манером (покрыто мраком тайны) вышла замуж за бельгийца. А ее муж был знаком с моим. И вот, однажды, на дружеских посиделках смотрели фотографии, и мой будущий пропал! Хотя я там видок имела еще тот... Нос на солнце обгоревший,хвост на макушке дыбарем ( из моря вышла и волосья на ветру и солнце сохли), в каких-то драных тапках, шортах и майке-раздолбайке.... КАК можно было что-то углядеть на этой фотке?!?!?!?! Ну, углядел, видимо, мой тонкий ум и душевную крЫсоту! Воть... Приняли они на грудь и стали мне коллективно звонить.. Вот таки познакомимлись.... Звонились-писались пару месяцев, потом меня выпинали в гости в Бнльгию.....Причем, я ехать не хотела, меня просто стащили с дивана и пинками под зад погнали за визой... Вот так все и было! Гык... Даже самой теперь не верится....
13 окт 2006, 01:53
Судьба :) Романтично как!
13 окт 2006, 11:36
Бывает же :) (с транслита)
13 окт 2006, 12:18
:-) теперь семьями дружите?
13 окт 2006, 23:16
:-( Неть..... Они развелись......
13 окт 2006, 19:09
Люблю такие истории. :-)
14 окт 2006, 11:15
Замечательная у Вас история! :-)
17 окт 2006, 23:51
Вот это история! Будет,чем поделиться со внуками:-))
13 окт 2006, 00:09
ничего... :) все ж понятливые :) :) :)
13 окт 2006, 01:10
Выздоровления вашей кошечке!
13 окт 2006, 01:32
Спасибки!!!!!!!! Мы надеемся!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 окт 2006, 04:57
Поправиться скорее малышке Лили!!!@@@@@@@@@@@ Держитесь! Слушай, что за вирус такой страшный?
13 окт 2006, 23:20
У нас оказался не вирус... Патология внутренних органов развития.... Прооперировали её сегодня рано утром. Шансов очень мало..... Но, мы надеемся! Я в животных написала поподробней.. Спасибо за поддержку!
14 окт 2006, 02:49
Да, я уже прочитала:( Держитесь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 06:39
Скорейшего выздоровления! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 окт 2006, 10:33
и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь!
14 окт 2006, 10:35
Бедная киса! Как самочувствие сегодня?
AD
AD
14 окт 2006, 15:47
Состояние стабильное тяжелое. Но ухудшений нет... Уже не плачет так жалобно, как вчера! Прошло уже больше суток после операции. Пока ничего не кушает, все время под капельницами, колют антибиотики. Врач сказал, что вечером попробкет ей дать чуток еды специальной.... Вечером опять поедем ее навещать... Спасибо большое за поддержку! Для меня много значит, что вы все переживаете вместе с нами за малявку!!!!!
14 окт 2006, 16:56
Будем надеяться на лучшее. @@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 22:03
Спасибище!!!!!!
13 окт 2006, 23:21
Девочки! Спасибо за поддержку! Плохи наши дела! Но мы надеемся! Будем бороться до последнего!!!!! Муж пообещал сегодня Лили, что разрешит ей кататься на шторах и купит новый фикус, только бы олна поправилась!
14 окт 2006, 00:15
Бедные вы!!! Желаем малышке выздороветь, а вам не горевать сильно - у вас ещё куча народу, кому ваша забота и внимание нужны! (с транслита)
14 окт 2006, 01:04
Юль, спасибо большое за поддержку! Мне, почему-то, очень страшно за сегодняшнюю ночь.........
14 окт 2006, 17:55
а где котенка - дома? а это заразно для других? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мой котик тоже тяжко болел чем-то. Выжил, задние лапы слегка парализовало. Но это ничего.
14 окт 2006, 22:06
НЕт... Первоначальный диагноз не подтвердился.... У нее врожденная паталогия развития внутренних органов.... Она у вета нашего в кабинете. У него кабинет трехкомнатный, если так можно авразиться. Одна комната для приема пациентов, вторая операционная, со всякими аппаратами, и треться для выхаживания больных животных, за которыми нужен специальный контроль.
14 окт 2006, 11:17
Держитесь!!!! Очень вас жалко!!! наши кулачки с Вами!
14 окт 2006, 15:03
Держитесь! @@@@@
15 окт 2006, 14:21
Ужас... Пусть поправляется!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 окт 2006, 14:30
Помогите мне каким советом, я вся в сумнениях. разброд у меня и шатание. Значицца так по пунктам: 1) Попробовали бассейн (без мамы, в группе) - нормально пошел. один раз в неделю. Занятие грамотное. ребенку нравится Есть ли смысл ходить 2 раза? 2) Сходили на гимнастику. Занятие, имхо, - супер по упражнениям. Ребенок - самый маленький в группе, вел себя, как тормоз, был в некотором замешательстве, но без негативных эмоций. В группе никого не знаем. Группа один раз в неделю - только мальчики, второй раз в неделю - смешанная. Когда говорю, пойдем на гимнастику, ребенок отвечает - завтра Но никак не сегодня, хоть и день занятий. Энтузиазмом после пробного занятие не пылает. Что делать? пытаться настаивать и поводить или же плюнуть? 3) По инициативе ребенка пошли на танцы, благо туда ходят все девочки нашей группы в дс. Занятие раз в неделю 45 минут, 30 евров в месяц. В группе ТОЛЬКО ДЕВОЧКИ. Вокруг мальчика какая-то идиотская суета поднялась, словно вообще неизвестно кто к ним пожаловал. В группе знаем ВСЕХ девочек и ВСЕХ мам. Кусочек занятия, который я видела, был просто никаким. Типа, детишки встали вкруг, потом походили, потом меня выгнали. Спортивности и энергичности я там не вижу. Я рассчитывала, что взяли бы и младшую сестру, но надо было, наверное, еще больше наврать про ее возраст. Была выгнана и она. Мы с ней как два полудурка болтались по улице взад-вперед 35 минут. Старушка-распорядительница мне представляется просто мегерой, всех детей строит: ах, девочки, тише, ах, девочки, не бегайте и т.д. Это детям в возрасте 3-4 года Ребенку, однако, понравилось. Говорит, что он туда и завтра пойдет А у меня только раздражение от этой конторы. И вообще, мне не понравилось, что такой ажиотаж вокруг мальчика. Тоже мне, невидаль! В общем, как жить дальше? Ходиь на гимнастику и танцы одновременно - никак не можно, потому что по расписанию совпадает один день.
14 окт 2006, 15:33
ну ажиотаж - это всегда в группах танцевальных. :) мальчишки там на вес золота. :))))
14 окт 2006, 15:43
По мне, так нужно делать упор на бассейн! Без танцев мальчишка проживет! А вот научиться плавать и правильно вести себя на воде это очень важно в жизни!!!! Ну, я не настаиваю на своей правоте! Это мое, как говорят ИМХО;-)
14 окт 2006, 15:55
если на гимнастике он самый младший, то я думаю ее можно на время отложить, ничего не потеряете. Танцы если нравятся - то продолжайте, они ведь еще и дисциплине, организованности и правилам учат, тем более что все девочки знакомые и ребенку весело и интересно. А в бассейн можно и самим ходить, не обязательно с инструктором, хоть каждый день, накупить всяких вспомогательных средств для обоих.
14 окт 2006, 16:54
В бассейн ходить 2 раза в неделю, конечно, смысл есть, была бы возможность. :-) Выбирая между гимнастикой и танцами, наверное, стоит ориентироваться на желания ребёнка сейчас. :-)
14 окт 2006, 17:01
2. Нельзя судить по одному занятию, имхо. Привыкнет, познакомится и войдет во вкус. 3. Суета - естественно, если первый мальчик в группе у них. Опять же - со временем все привыкнут и ажиотаж пройдет. Не проблема. Что училка к дисциплине призывает детей - тоже ничего плохого не вижу. Балет обязывает. У нас тоже родителей за дверь выставляют, чтоб никто не отвлекал.
14 окт 2006, 17:46
cама физкультуру не любила. я бы на плаванье два раза водила, и на танцы - раз нравится :-)
14 окт 2006, 23:56
Деть мне как-то говорит - Мама, вам с папой нужно пожениться! - Зайчик, отвечаю, мы уже 6 годков как женаты! - Нет! Теперь Вам нужно пожениться вместе со мной! О как бывает!
15 окт 2006, 02:52
:) :) :)
AD
AD
15 окт 2006, 13:11
:-D
18 окт 2006, 08:15
Конечно, такое событие и без дитя провернули. :-) Непорядок. :-)
15 окт 2006, 02:52
У меня 10 тыщ евомонет... Где б пропить??? ;)
15 окт 2006, 13:11
а у меня 9 только... Я випом никогда, по-моему, не стану.
15 окт 2006, 14:16
Гык... У меня тоже 9 тыщ! А сколько за ВИПА "дать" надо? Мне правда, не светит, но просто интересно!
15 окт 2006, 20:07
Вродь 15000
15 окт 2006, 14:20
А у меня 11440. Во как!:)
15 окт 2006, 16:26
У меня монет 37930,и куды девать такие деньжЫщщи?)))
15 окт 2006, 19:32
18500 :) и опыта 90600.
15 окт 2006, 19:33
Ого!
17 окт 2006, 23:36
меняй в евры!!!
17 окт 2006, 00:35
)мы проиграли........................ Спасибо за понимание и сочувствие.... Николка все мремя спрашивает, когда мы заберем Лили домой......... Наша крошка ущла от нас... Пусть земля ей будет пухом... Я надеюсь, что ей сейчас лучше, чем мне...............................
17 окт 2006, 02:40
Пусть Лили там будет хорошо... Лен, не пропадай надолго, возвращайся скорее!
17 окт 2006, 08:20
:( :(
17 окт 2006, 10:17
мои соболезнования :-( :-(
17 окт 2006, 10:20
:-((((
17 окт 2006, 10:28
:-(
17 окт 2006, 12:38
Сочувствую :( (с транслита)
17 окт 2006, 16:17
:( Жалко.
17 окт 2006, 16:41
Очень жаль малышку:(((((((
AD
17 окт 2006, 23:33
сочувствую:((((((
18 окт 2006, 08:01
:-(.
17 окт 2006, 01:53
а мы сегодня первый раз были в садике! Мите очень понравилось, он даже сказал, когда я за ним приехала - что не хочет домой.... Да и мне садик понравился.. все там очень даже мило... Воспиталки просто милейшие тетушки :) правда говорят все не по русски - но Митя рассказывал, что его даже сводили в туалет, что она там ел булки с маком и яблоки, и даже играл с каким то мальчиком. Митя уже понимает, что другие дети тут говорят совершенно на другом языке... Это хорошо, его это не пугает.... В саду мне несколько стремно общаться, но слава богу я хоть чуток понимаю по английски, там на нем говорят.. уже легче :)
17 окт 2006, 10:13
с почином! поздравляю, в садике Митя быстрее начнет понимать другой язык :-) да и ты :-)
17 окт 2006, 15:25
ага :) спасибо.. Сегодня вот пришлось английский вспомнить - Митя потерял в садике игрушку, и хотел ее найти, а уже потом домой идти. Вот пришлось объясняться с воспиталкой, чтоб помогла :)
17 окт 2006, 10:19
Поздравляю!!! Дети вообще быстрее, чем взрослые адаптируются к новой обстановке. Так что, думаю, Митя очень быстро научится понимать и воспитателей и деток, а потом и сам говорить.
17 окт 2006, 15:30
пасиб :) надеюсь :) уже пытается попугайничать за телевизором с новостями на французском :)
17 окт 2006, 13:05
Не волнуйся за свой английский(французский) - скоро Митя тебя научит, гы :) Да, детям редко мешает языковой барьер, так что Митя быстро привыкнет.
17 окт 2006, 15:24
да, самое главное сейчас он уже врубился что его никто не понимает :) что все говорят по разному...
17 окт 2006, 15:36
У Полинки летом был шок наоборот. Пришла в Минске в песочницу и стояла с разинутым ртом сначала, а потом спрашивает: "Мама, детки говорят по-русски?" - "Да" - "Все-все?!" :)
17 окт 2006, 16:30
:)))))))))))))))))
17 окт 2006, 23:34
:))))класс!
18 окт 2006, 08:13
:-) :-) :-)
18 окт 2006, 08:14
С хорошим вас началом! :-)
18 окт 2006, 16:30
спасибо :)
17 окт 2006, 10:20
о старости не задумываетесь? Андрюха тут с месяц назад озадачился. Плодом размышлений было заявление (бабушка рассказывала) как-то раз - А я медленно старею! :-) потом (няня рассказывала) - на вопрос, когда переодевались в бассейн - Что же все ножки в синячках? - А это я постарел :-))) А пару дней назад спрашивает вдруг: А что, мама, вот сейчас я мальчик, а потом вырасту, постарею и умру?
17 окт 2006, 12:47
Серьезные у вас размышления. Дашка о смерти и старости пока ничего интересного не говорила. Она только сравнивает, что бабушки могут быть и молодыми и старенькими. Но это от того, что у нее бабушек много. Две мои бабушки и две непосредственно ее, то есть моя мама и мама моего мужа :-)
17 окт 2006, 14:08
про бабушек и дедушек это был этап тоже :-) Отличие прабабушки и бабушки. Как-то раз допытывался у папы, когда умрет дедушка Володя. И никак не мог понять, почему это неизвестно, повторял - типа, понял, что он не очень старый, но все-таки, ну а когда?
17 окт 2006, 16:17
:) У нас тоже похожие вопросы были про бабушку..
17 окт 2006, 14:55
У нас еще не так серьезно :) Несколько вечеров подряд играет с папой - "Папа, ты - дедушка, у тебя болят ножки", сделала ему палку из конструктора и зовет его "дедушка" :)
AD
AD
17 окт 2006, 16:42
Не, Анька пока только подрасти мечтает, о старости мыслей нет:)))
18 окт 2006, 08:11
Уууу, серьёзно всё. :-) У нас пока такими размышлениями и не пахнет. :-) Всё веселимся. :-)
18 окт 2006, 10:30
и мы :) Для нас пока, все кто старше его - старые :)
18 окт 2006, 10:29
Мне сказали - Мама, ты такая красивая, хотя стаааааренькая :)
18 окт 2006, 23:45
Гыыыыыы :)
17 окт 2006, 22:33
Cейчас перед сном Андрюша спросил: мам, а когда я вырасту - кого я буду рожать? - я грю, ну ты же понимаешь, у тебя будет жена, она тебе родит детишек. - а какая жена? - ну, грю, встретишь красивую девушку, полюбишь, родятся у вас детки. - ааа. - дальше говорю, что будете детишек в коляске катать... - тут Андрюша слегка засуетился, что-то стал говорить, потом остановился и озадаченно: а я у них буду? - ну конечно, грю, ты же будешь их папа! будешь кормить, гулять иногда... - с воодушевлением стал рассказывать, как маленькие ротик открывают, когда их кормят, и ничего не понимают :-) К слову, на днях подошел с заявлением: А я знаю откуда дети рожаются - из писи! - выяснилось, что от Ани знает :-)
17 окт 2006, 23:32
умереть-не встать:-)))))) Во логика! А я,я сколько лет думала,что пупок развязывается;-)
18 окт 2006, 08:19
Я, ваще, думала, что мышцы живота расходятся! Вот ведь извращённое восприятие. :-) Хотя, мне можно было, у моей мамули ТАКОЙ вертикальный рубец от пупка вниз после КС, что просто никаких сомнений и вариантов не оставалось. :-)
18 окт 2006, 09:17
ну вот, когда есть старшая сестра - никаких заблуждений не появится :-)
18 окт 2006, 10:28
Какая у тебя АНюта продвинутая в этом вопросе :) Хотя дети сейчас все знают гооораздо раньше чем мы в их время :)
18 окт 2006, 19:59
так она спрашивала - я отвечала. Сначала не конкретизировала, Аня сама потом дополнительные вопросы придумывала :-) в Андрюшином ровно как сейчас возрасте меня дергала: а у тебя ребеночек уже зарождается? живот начал уже расти? ребеночек пока как микробичек?
18 окт 2006, 20:45
Я помню когда у тебя Андрюшка младенчиком был, мне Аня такой большущей казалась :) А она же была примерно как наши сейчас :) Мелкие :)
18 окт 2006, 22:51
ну все-таки в момент моего второго пришествия на Еву ей было около пяти, так что все же старше :-) а вот когда он зачинался - аккурат такая же, как теперешние январята :-)
18 окт 2006, 09:19
я тоже сначала думала, что как-то через пупок-живот :-)
18 окт 2006, 08:04
Эх, а у нас неправильное представление, откуда дети рождаются и как. :-) Вообще, Илья сейчас уверен, что всё необходимое для жизни можно вырастить в животике, а потом доктор разрежет и вытащит, и всем будет счастье. :-) Недавно делился со мной, что таким образом собирается завести себе лошадку. :-)
18 окт 2006, 09:17
здорово! :-)))))
18 окт 2006, 11:58
А Ро сначала говорил, что ребенок вырастает и зубами разрывает живот, чтобы выйти. А потом сам решил, что через ПОПУ оно проще!
18 окт 2006, 14:45
О! Кстати, мне тоже Даня сказал что через попу вылезает :) :) И мама писает тоже попои :) (с транслита)
18 окт 2006, 18:46
Юные натуралисты! :-))
17 окт 2006, 23:42
Lena Skogsberg!!!!!!!! Огромный тебе привет:-)))) Вотъ:-)
AD
AD
19 окт 2006, 15:28
Привет-привет!:) Только я на работе стала посвободнее, на еву вернуться задумала - так похоже мне её то там и заблокировали:( Тоска! Дома читаю;)
18 окт 2006, 08:25
А мы сегодня хулиганы-прогульщики. :-) Муж очень рано на работу уехал, а я сдрейфила и не повела Илью в сад. Пока тепло было, ещё справлялась. А сейчас пока двоих детёв соберёшь, пока в саду Илью переоденешь, а он ещё сопротивляется, вырывается и визжит, да Лука в слинге... :-) Лучше уж я буду с двумя детьми целый день, чем 1,5 часа утренне-садовского ужаса. Дааааа, вот я уже и сдалась, чем всё это у нас кончится? :-)
18 окт 2006, 10:27
Дык если тебе дома хорошо с двумя и ты все успеваешь и тебя это не напрягает со-вер-шен-но, то почему "сдалась"? :) Я сама вспоминаю наши, правда, зимние сборы на прогулки - 1,5 часа одевания, мелкий вспотеет, начнет орать, сама как взымыленная кобылица скачешь по квартире, пока выйдешь пять раз вернешься обратно, патамучта забыл что-то :) и в итоге 40 минут гуляем и опять 1,5 часа раздеваемся :) :) :)
19 окт 2006, 08:38
Ну, у нас легче всё. :-) Всё-таки Илья взрослючий уже. :-) Сам и поесть, и одеться может, конечно, пытается на меня всё это переложить... :-) На прогулки мы без особых проблем выходим (ттт), а вот в садик... Ладно, справимся. :-)
18 окт 2006, 14:45
Да, ладно, Юль, один день можно и прогулять! Тем более в такую погоду! Илюшку в садик у вас обычно папа отводит? Мы вот тоже сегодня в сад не поехали. У Даши сопельки чуть-чуть, а у меня машина сломалась и решили мы с ней посидеть дома!
19 окт 2006, 08:41
Да, обычно папа водит. Со мной Илюша больше вопит и переодевать его в саду мне сложнее, так как ещё Лука в слинге сопит. :-) А вы выздоравливайте и чинитесь. :-)
19 окт 2006, 11:13
Так пусть папа и водит Ильшу в садик! А когда не может, устраивайте выходной :-). И Илюшке отдых, и тебе проще!
18 окт 2006, 19:47
мда... именно этого мне и не хотца, когда я думаю про второго ребенка... не легко это все.
18 окт 2006, 23:57
Да нууу.. Это ж такие мелочи :) Я тебе еще могу рассказать, как я с ними двумя в бассейн хожу - вот Хде ужОс :) Но в этом деле главное - всё продумать и делать быстро-быстро, тогда ноу проблем... почти :) Я когда целый день с ними сижу, мечтаю их сплавить куда-нить хоть на пару часиков. А сегодня в колледж пошла - так уже через полчаса хотела домой бежать, к монстрикам этим :)
19 окт 2006, 00:05
О и ты уже со своими двумя в бассейн ходишь :) Я сегодня три часа с ними плескалась. Устала как лошадь, сейчас с ними сложнее - оне все разбежаться по разным бассейнам норовят, там где поглубже и горок побольше :) Под конец Леха завыл с голодухи и усталости, под бурные вопли его одевала :) Мелкая ходит уже?
19 окт 2006, 00:29
Так давно уже, с Марьяшкиных 3 месяцев начали :) У нас всего 40-45 минут получается, бассейн без горок - просто лягушатник с игрухами резиновыми - мне скучно становится быстро :) Мелкая пока еще влазит в такой круг специальный для бэйбисов - дрейфует на волнах :) - так у меня руки свободны для Полинки. Не знаю, как через месяц-другой буду с ними справляться.
19 окт 2006, 08:51
:-). Да, без постоянного присутствия детей состояние уже непривычное. :-) В бассейн с двумя это подвиг, мы с мужем разделяемся. Но у нас плавание активное, без второй пары рук никак. :-)
19 окт 2006, 13:12
Вот это героизм!
19 окт 2006, 08:49
:-). Может и не всегда легко, но хорошоооооо. :-) Это же не год и не два разница, намного легче, чем с погодками. По большому счёту, у нас только с садом проблема, а в остальном... Мне с двумя больше нравится. :-) Если себя не распускать, то почти всё можно успеть. Я, правда, иногда устаю от такого механического соблюдения режима, когда всё чётко, одно за другим, начинаю тупить, тормозить. :-) Но я сама по себе не очень режимный человек. :-)
19 окт 2006, 10:58
не-а, не так страшно :-) даже если бы ты сейчас собралась за вторым, то разница получилась бы как у моих - а это уже легче :-) тем более, если Митеньке нравится в садик ходить :-)
18 окт 2006, 20:01
да уж, утром это наверное ужас :-) я никогда не водила - папа утром, а вот вечером - я, до сада минут двадцать было идти :-)
19 окт 2006, 08:53
Если бы хотел в сад ходить, то никакого ужаса бы и не было. :-) А так, да, только на папу надежда. :-)
19 окт 2006, 10:56
для меня ужас утром - это ко времени бежать с мелкими. Аню приходилось собирать и отправлять с папой - то есть не поспишь тоже, но зато все ж не с Андрюхой еще тащиться :-)
19 окт 2006, 21:07
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23278726

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325