Меню

как мы праздновали трехлетие (рассказ)

AD
16 окт 2006, 17:40
Вчера отмечали трехлетие моей дочки Оли. Чуть-чуть истории. Когда ей исполнился 1 год, мы праздновали день рождения дома. Я заказала огромный красивый торт. Пришли наши родственики и друзья с подарками. Потом малышка осталась с бабушкой и дедушкой, а все остальные гости поехали в боулинг. Там был стол-фуршет и сама игра. Так у меня получилось совместить взрослый и детский праздник. Оговорюсь, что именница была единственный ребенком. Когда вернулись домой через два часа, то прошла торжественная церемония задувания свечей и разрезания торта. В прошлом году как раз на день рождение мы заболели, и праздник прошел в тесном семейном кругу с собственноручно испеченным наполеоном. ====================================== В этом году я хотела организовать настоящий детско-взрослый праздник и недели за четыре до торжественного дня озадачилась выбором места проведения. Хотелось выбрать детский клуб или кафе где смогли бы хорошо провести время и взрослые (около 12-15 человек и дети (5 человек). Собственная развлекательная программа была плюсом, но не была обязательна так как я была готова заказать представление в компании. Проводить праздник дома я не хотела. Просмотрев отзывы на инете, я съездила в кафе Кнефи и Ландрин. В Кнефи мне не понравилось. Это хорошее студенческое кафе, но никак не детское. В качестве формальности я попросила администратора принести фотографии с проведенных праздников, но она несла их очень долго ... я так не дождалась и уехала. В кафе Ландрин я сначала позвонила. Приятная девушка-организатор рассказала о кулинарных праздниках с выпеканием пряников. Мне показалось, что наша именниница маловата для такого праздника. Но я все-таки решила туда съездить. Плюс - кафе расположено рядом с метро и его легко найти. Внутри достаточно симпатично. Но девушки-организатора не было. А остальные работники кафе ничего мне тольком рассказать не смогли. Впрочем, осмотревшись, я уже поняла, что для нас такая форма дня рождения что называется на вырост. В прошлые выходные мы зашли в соседнее кафе Фантоцци и пока мы ждали заказанную пиццу я подумала, а почему бы не провести наш праздник здесь. Во-первых, рядом с домом. Во-вторых, моей малышке нравится кухня этого кафе. В-третьих, место для нее знакомое. Я подошла к администратору и спросила можно ли провести детский день рождения. Оказалось, что спец программ нет но можно договорится о бронировании столиков. Я договорилась на воскресенье днем. Рядом с кафе нам выделили уютный уголок (метров 30) где можно было поставить стульчики и провести детское представление. О торте я тоже договорилась прямо в кафе. Теперь оставалась одна проблема - найти и заказать детское представиление. Сначала мне хотелось пригласить клоуна, вернее клоунессу, так как дочке больше понравилась фотографии клоунессы в интернете. Я позвонила в одно агенство но цены мне показались достаточно высокими. Тогда я нашла частный сайт клоунов (именно тех которые понравились по фотографиям), позвонила, но они были недоступны - в отпуске. Тогда я решила остановится на театрализованном представлении. Выбрала компанию Волшебник, потому что видела рекламу в детских журналах и потому что ее сайт был достаточно информативным. Позвонив туда, я выяснила что для нашего возраста есть три представления. Мне подошло одно - Красная шапочка, Каркуша и Колобок. Мы договорились о времение проведения и все. Утром в воскресенья именниница и счастливые родители пришли в кафе пораньше чтобы повесить шарики. Меня обрадовало, что участники Красной шапочки ... уже были на месте и готовились к выступлению (это было за час до начала празднования). Мы успели переодеть дочку в праздничный костюм, заказать пиццу и закуски. Начали приходить гости с подарками. Все сели за стол перекусили. Потом детишек позвали на праздник. Детишек было 5. Трое 3 лет, одна девочка 5.5 и один мальчик 7. Я боялась что компания будет разношерстная но нет они очень хорошо ладили. Представление понравилось всем. Я думала что родители будут кушать во время него но нет - все пришли посмотреть на малышей. Очень понравилось что в представлении было все и танцы и стихи и песенки и кукольные герои и игры. В конце именнинице подарили подарок и вывезли торт на лошадке, на которую она не преминула тут же сесть. Устроили мини-фейервек. Проводив сказочных персонажей, все вернулись за стол - доели пиццу и устроили чаепитие с праздничным тортом. Вот так закончился наш праздник. И гости и именниница остались очень довольны. А дома мы еще часа три разбирали подарки. Ура! P.S. Выводы, которые я сделала для себя. В след году я бы: 1. может быть разделила праздник на детский (дети и родители) и родственники. но над этим стоит еще подумать 2. заказала бы сначала закуски, потом представление, потом пицца и торт (при условии что взрослые будут смотреть представление а не сидеть за столом) 3. не ищите кафе далеко от дома. даже если нет отзывов в инете, поищите кафе около себя. даже если вы будете первыми, кто организует праздник, все пройдет супер. А в остальное я осталась довольна и собой и праздником!
16 окт 2006, 22:57
Блин. Такая проблема. Нам в субботу праздновать трешку, а где не знаю. Самой все организовывать, вызывать клоунов не охота, да и боюсь все не так состыковать. Хочется и детский городок с сухим бассейном, горками и т.д., и клоунов и рисовалки-лепки и еду и стол с тортом и фото, вообщем, пока видимо не в нашей стране. ну да ладно. будем искать. А никто больше не поделится опытом?..
17 окт 2006, 19:30
мы там правда не отмечали, но часто ходим просто так. Кафе золотая рыбка-там есть горки сухие, куча другой детской ерунды, плюс лепка-рисование. это всё огорожено, а рядом стоит бар и столики, внизу - иль патио, откуда заказанную пиццу и другое вам принесут, есть детское и взрослое меню, но я не знаю насчёт клоунов и тортов... это надо уточнять. находится в кинотеатре София, это район 9-й парковой ,Сиреневого бульвара, около м. Щёлковская.
18 окт 2006, 15:28
наш Др 3 года см в паспорте)) праздновали в детском развлекательном центре кинотеатра "5 Звезд" на Павелецкой. вопросы на почту.
24 окт 2006, 18:03
Мы отпраздновали в "Мире детства", всем очень понравилось, дети отлично провели время! Клоунов я не заказывала, потому что опасалась, что маленькие могут их испугаться. Хотя, наверное. не испугались бы. Гости были разновозрастные, 3 школьницы, именинница 3 лет и мальчики 3, 2,5 и 1,5 лет. Сначла все носились как метеоры в разные стороны, там же для них столько разлечений. Игровая комната, бои на шариках-мечах, плетение бисера, игры с фокусником. А потом все (кроме мальчика 1,5 лет, его не пустили) пошли играть в Веселый порт. Единственное, что при заказе они попросили предоплату, а сам заказ заранее не приняли, только на торт. Поэтому когда пришли гости, был пустой стол, и каждый должен был заказывать. А это же долго,пока приготовят, дети все не хотели ждать, разбежались. И родители за ними. Потом все прибегали поесть по отдельности, на торт еле их собрали. У меня даже нет ни одного фото, где они все вместе. В общем, надо проговаривать, чтобы какую-то минимальную еду подали заранее. и еще один нюанс - родителям с детьми младше 2 лет придется сложно, потому что их деток отправляют на 2 этаж в игровую, а многие детки не хотят маму отпускать, она тоже туда идет, это очень неудобно.
21 окт 2006, 20:48
Вау, какой суперский день рождения! А я что-то в этом году "5 звезд" вниманием обошла, мы в Икее праздновали..Нужно учесть на будущий год! поделитесь впечатлениями и опытом, ну и контактной информацией (если есть). И еще расскажите про Родос - очень уж красивые фотки, да и много положительных отзывов слышала.. Я Вам все вопросы на почту напишу
24 окт 2006, 17:00
очень класно, просто супер
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325