Меню

*****МАРТЯТА 2003****** Осень наступила

AD
15 сен 2006, 22:22
Добро пожаловать
15 сен 2006, 22:25
У нас три странички новых фоток!Велком!!! http://www.eva.ru/albumpage/7275/1.html http://www.eva.ru/albumpage/7275/2.html http://www.eva.ru/albumpage/7275/3.html
16 сен 2006, 06:11
С прошедшими днями рождениями!!! Поздравляю и тебя и сынулю!!:) Фотки супер, ты выглядишь потрясающе! Тортик вкусный был на твой д.р.? Оч симпатичненький такой:) На деток насмотреться не могла.. какие они все-таки разные! Как они между собой? Не сильно дерутся? Меня еще блюдо заинтересовало на д.р. Алена, что там на палочках? Оливки, черри, сыр, ветчина? А зелененькое это что? А тортик где такой потрясный заказывала? Вот, скока вопросов..
16 сен 2006, 10:30
спасибо :) На мой др тортик говорят был супер, я не ела если честно, так как на диете ;) Детки между собой по разному, но последнее время проблем особых нет (ттт)!!! На палочках зелененькое это огурчики! Тортик заказывала в Болгарии, так как здесь эта сказка тоже известна :) Вот :)
19 сен 2006, 12:43
офигенные фотки! Дети хорошеют с каждым днём, ну а мама - я вапще молчу...!!! чудесные вы все, короче :)
22 сен 2006, 14:02
Фотки просто супер!!! Катюшка красавица! Тортики улет! Весело вы ДР отмечаете. Мальчишки совсем взрослые.
26 сен 2006, 08:43
какие вы все чудесно-красивые! просто прелесть посмотреть. Аллен так вырос! Катюша, а третьего не планируете случайно? хорошо выглядишь, молодец! а диета наскольок у тебя жесткая, мне бы тоже непомешало, но морально не могу настроиться, хотя уже и так изрядно подхудела за последний год, нов идимо естественное похудение идет.
19 сен 2006, 12:45
Ленчик, отзовись! почему вы на полгодика в больнице оказались?
22 сен 2006, 13:58
мы дома делали ремонт, а в это время у мамы жили. Как раз к Лизкиным полгодикам ремонт закончили и заехали глянуть что там нам сделали, буквально на 5 минут, Лизка там чего-то дыхнула и это сразу вылилось в аллергический кашель прешедший в абструктивный бронхит. Недолго полежали конечно и лечили только ингаляциями, но очень неприятно. Вместо праздника ребенок приехал в больницу.
22 сен 2006, 15:02
ничё се... вот тебе и аллергический кашель. Неприятно конечно - в больнице с малышом - это просто отврат. Мы однажды на ночь попали - я утром волком взвыла и под расписку ушли мы оттуда бегом. Не болейте ;)
22 сен 2006, 18:34
Когда я на 36 неделе была Соня заболела ветрянкой в очень сложной форме и нас положили в детскую инфекционку на одну койку, вот это была труба, я вместе с ней просто не помещалась, через день ушли под расписку.
26 сен 2006, 11:25
да вот и мы сбежали... Помню-помню я вашу ужасную ветрянку - даже внутри у вас воспаления пошли... кошмар, я первый раз такое слышала вообще, у Аришки моей так легко протекала, мы и не заметили почти.
26 сен 2006, 08:44
ужасно как! надеюсь уже выздоровели?
22 сен 2006, 15:08
Девчонки, хочу поделиться с вами своей великой радостью. Пришло время колоться :) Через две недельки - в начале октября - я стану мамой двоих деток: дочки и сына. На нашего будущего сыника посмотреть можно тут http://www.eva.ru/albumpage/8296/9.html Пока, правда нам гордиться особо нечем: мы совсем крошечные, бледно-голубого цвета и покусаны комарами, и к тому же не умеем ничего, что умеют карапузы этого возраста. Но дома мы всех догоним и распустимся аки одуванчики :)
22 сен 2006, 17:56
ой, мама..ПОЗДРАВЛЯЮ! вот это СОБЫТИЕ! расскажи, это тот малыш, который к тебе так привязался, когда ты ездила в дом малютки? Как вы решились? Сколько ему? Как Аришку готовите? Такое ответственное событие!!
22 сен 2006, 18:14
Да-да, Викулёк, внимательная какая девчонка оказалась :) Это действительно тот самый мальчишка, просто мы уехали тогда и сердце кровью обливалось, и поехали к нему через день уже с подарками, а потом ещё и ещё... Вот так и решили забрать его в семью. А потом два месяца сбора бумажек, и месяц нас к нему не пускали потому что глав.врач уехала в отпуск, а остальные тетеньки дома малютки оказались просто совковыми воспитанниками... В общем, почти всё уже позади и скоро наш сынишка будет дома :) Про Аришку и про всё остальное напишу в понед., так как уже выхожу - уезжаю на дачу. Там инета нет :)
22 сен 2006, 18:21
пиши, будем ждать! вы такие молодцы! прям горжусь вами!! расцеловываю!
26 сен 2006, 11:33
Документы у нас почти все готовы, осталось совсем чуток. Аришку мы готовим тоже очень активно, что скоро у нас появится ещё ребёночек - братик её, она сама выбирала место для кроватки, свою, говорит, не отдам :) Решили купить двухярусную. Иногда просит поскорее его принести, а иногда говорит, вы себе сыночка забирайте, а мне кролика купите :)))) Вот так у нас весело :) Вообще, с Аришкой будет очень трудно, мы готовимся к кризису ревности. Всего поначитались уже, и стараемся всё делать по инструкции :) Ещё наложится период адаптации малыша, так как он уже не лялечка, а всё-таки человечек уже сознательный :) посему будет тяжело, но мы готовы. Самая великая проблема была - это наши родители, которые долго не знали... И надо было поскорее рассказывать, а мы трусили, потому что когда-то мы заикались, что в своей жизни планируем усыновление, потому что нарожать можно хоть 10 человек, но ведь есть уже человечки, маленькие несчастные души, которым очень нужны родители и которых никто не любит - это сломанные жизни в будущем. Мы здоровая молодая семья, у нас есть где жить, мы не голодаем, у нас уже есть кровный ребёночек и мы знаем, что такое дети, то есть в принципе, мы можем и хотим подарить нормальное детство хотя бы одному... Мои родители были в шоке и ужасе. Они были категорически против и рассказывали всякую ерунду про гены и прочие ужасы (у нас надо сказать, гены тоже не ахти: алкаши в роду, онкология бушует...). В общем, с родителями поговорили, самое страшное - с мамой! прямо перед отъездом в Анапу. убийство... Чуть не поседела. Маман естессно: с ума сошли,.. это же не щенок и не кошка..., а вдруг станет наркоманом..., а вдруг вырастет карликом :)))))))))))))) и прочие глупости. Приехали мы из отпуска, всё у неё уже улеглось и она спокойно беседует на эту тему. видимо, папа помог - обработал, приняла в общем, как есть. >Потом ещё хлеще: стала спрашивать, делают ли им там прививки, я говорю, что кому можно по состоянию здоровья, им ставят все по плану, а мама моя: "А нашему?" тут я просто обомлела... НАШЕМУ... мама приняла совершенно эту идею. Потом они подарили нам коляску отличную - прогулку, одну из самых замечательных. Так что родители мои уже тоже ждут внука :) Димкины хуже, но тоже ничего, никаких фокусов, типа, мы от вас откажемся, не было :))) Мы уже с Димкой тоже съездили на рынок и закупились по полной. купили всё необходимое из одёжи :) одели парня, в общем. С удовольствием опять выбирала малюсенькие песочники и бодики, костюмчики-кофточки мальчуковые и сУрьёзные :))) Купили комбез на осень-весну, шапочки с ушками и мишками... Все такое непривычное - голубо-синее и в машинках. В общем, море положительных эмоций. Остались тока памперсы и бутылочки, так как Аришкины уже все выбросить можно - рассохлись :) Ещё решили купить двухярусную кроватку: Аришу на второй этаж, а Витюшку вниз пока. Волнительно всё это - не могу прям :) На след неделе забираем!!!
28 сен 2006, 06:47
ндаа.. я тоже подумала, что с родителями в данной ситуации тяжелее всего окажется, но хорошо, что уже хотя бы твои принимают! гены действительно - это такая чепуха, кто знаешь, что там у тебя в восьмом колене... Лер, а вы в принципе, сколько деток планируете еще? И своих и приемных? Ты уже начала свое лечение? Про Аришку, я думаю ревность будет и, наверное, достаточно сильная, учитывая то, как сильно она привязана к тебе... но справитесь, главное терпение и еще раз терпение и она постепенно к нему привыкнет и любить его будет больше вас с Димкой вместе взятых и защищать его будет на улице.. как моя Ариша сейчас: it's my baby!!:):) ну, в общем, я еще раз вас поздравляю с таким ответственным решением и искренне восхищаюсь вами!! Лерочка, только не пропадай, пиши здесь. как вы да что.. я так разволновалась, как будто это нам надо забирать малыша.. А он уже готов? уже знает, кто его новые мама и папа? Пиши, в общем. не пропадай!
28 сен 2006, 10:09
А у тебя как, Вик? ревность сильная была у Аришки? агрессия проявлялась? как справлялись?
AD
AD
29 сен 2006, 19:41
дааа, ревновала, агрессии вроде не было, правда один раз столкнула его с дивана:( но не знаю, нарочно или нет:( справлялись повышенным вниманием. Я еще после беременности со скачущими гормонами, реагировала часто неправильно - ругала, чего делать нельзя. ничего не могла с собой поделать, вот бесил меня свой собственный ребенок, гадские гормоны:( как ревность проявлялась: именно, когда я занималась малышом ей обязательно что-то надо в этот момент, книжки читать, тянула меня куда-то. потом я приноровилась кормить его и читать ей одновременно. Папа нам помогал безмерно, забирал ее, занимался ей много. Очень долго не давала ему никакие игрушки, выдирала все у него из рук. Путем долгих разговоров вроде убедили, что надо делиться, но иногда замечаю, если она сидит играет, а он хочет потрогать ее игрушки, она не дает, отодвигается:) Говорит: Купи Лене такую-то игрушку, я буду играть:) Все его игрухи сначала опробует она. В стульчике она сидела первая, в ванночке переодически купается:) Нельзя ругать при нем, особенно с ним на руках, но иногда не получается:( Эмоции:( С вашим должно быть легче, он уже большой, могут играть вместе, хотя... могут драться:( По ситуации будешь смотреть, Лер, думаю, все у вас получится, справитесь!
02 окт 2006, 12:20
да уж... Чувствую, у нас будет весело. Мы итак ужасные жадины - у всех игрухи выдираем из рук, а уж тут это качество разростётся бурным цветом, чую...
02 окт 2006, 19:55
когда забираете? я с нетерпением и волнением буду ждать своего сообщения.. у вас начинается новая жизнь, вы даже сами не догадываетесь, насколько новая!
03 окт 2006, 10:30
уже пожаловалась внизу на отношщение опеки... Думали - заберем в среду, ан нет, теперь не раньше чем через пару недель :'(
03 окт 2006, 03:42
Лер, вот еще пишу тебе свои мысли: ваша основная задача состоит в том, чтобы вовлечь Арину в заботы о малыше (принеси бутылочку, памперс, одень ему шапочку). Нужно говорить ей, что вы любите Витю не меньше, чем ее, потому что он такой же ваш ребенок, как и она. Говорить, что Витя ее очень любит, потому что он ее младший братик. "Ой смотри как он на тебя смотрит, Ариша, ему так нравится, как ты танцуешь!! или разговариваешь с ним или играешь". Вот это, кстати, очень чудодейственный способ, ребенок прям расцветал весь от счастья:) Нельзя пускать на самотек ее отношение к брату, так как наооборот ее эгоизм может только усиливаться, и на помощь ее, как старшей сестры, расчитывать не придется. И главное не заниматься детьми по отдельности, а как можно больше находить занятий для всех вместе. Вооот вроде бы пока все.
03 окт 2006, 09:44
какие же совместные занятия могут быть при такой разнице в возрасте? мне кажется это просто нереально... Помогать обещает, говорит: будем вместе гулять и купать, но, конечно, реального осознания того, что это будет у Аришки нет. Будем пробовать :) Спасибо.
03 окт 2006, 17:00
как какие? да просто играть вместе! ему знаешь как интересно будет с Аришкой!! главное, чтобы она его одного не оставляла и не уходила играть одна по привычке, ну все это постепенно, разумеется:)
03 окт 2006, 17:19
бум учиться всё делать вместе :)
22 сен 2006, 18:31
Вот это да!!! Поздравляю!!! Я сегодня как раз в твой альбомчик заглядывала, увидела фотки и у меня мелькнула такая мысль. Молодец!
26 сен 2006, 11:39
скоро буду просить у вас - мамочек многодетных - советов, готовьте опыт :)
26 сен 2006, 08:48
Лера, какие же вы молодцы! Такое благодродное дело! Поздравляю с сынишкой и дай вам Бог здоровья и счастья!!!
26 сен 2006, 11:33
огромное спасибо!
26 сен 2006, 12:20
Лерунь!!! Ай да молодцы... слов нет!!!!!Это, действительно, ПОСТУПОК!!! Всему вашему большому семейству здоровьичка и удачи во всем!!!! Молодцы :) P.S. Лер, а сколько сынульке уже?
26 сен 2006, 12:55
Спасибище, Юлёк! Сынишке 20 сентября отметили годик. Мы ездили к нему с подарками :) По развитию соответствует 8-9 месяцам, только очень маленький. Ходит за ручку :)
26 сен 2006, 15:16
Это ничего, что маленький, в домашних условиях, да с такой мамулечкой зайка быстро наверстает упущенное ;)
27 сен 2006, 11:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну какие вы молодцы!!! Еще на одного счастливого малыша станет больше!!! У нас среди апрелек-2006 питерских тоже девочка появилась апрелька-карамелька. Такая лапа. Мы с ними недавно познакомились. Действительно очень девочка изменилась. Глазки грустные были... ничьи... а теперь такая хохотушка-веселушка!!! Потому=что она мамина и папина, потому что она НУЖНА!!! УДАЧИ ВАМ!!!
28 сен 2006, 10:07
Пасиб :) Верю тоже в эти чудесные преображения детдомовских лягушаток в домашних ангелочков, правда дорога к этому превращению нелегка...
27 сен 2006, 13:01
Лерик, извини за запоздалые поздравления, но мы тебя тоже поздравляем!!! Какие вы молодцы!!! :)
05 ноя 2006, 12:30
Лерик, вы героическая семья! У меня нет слов, чтобы выразить свои мысли. Вы делаете непростое, но очень славное дело. Терпения вам и здоровья! А мы в свою очередь буд рассказывать наш опыт в воспитаниии 2-х малышей.Пиши о всех новостях.
25 сен 2006, 09:57
Привет, наши любимые!!! Это мы с Полинкой, если вы нас еще не забыли :). Мы очень давно не появлялись, потому что были большие проблемы с компом, была только аська на телефоне :(, а на еву с телефона не могла выйти :(. Но теперь мы в строю!!!
AD
AD
25 сен 2006, 17:02
привет! Больше не пропадайте
25 сен 2006, 12:24
Дайте нам кулачков плиз!!! Старший заболел, лежит с температурой 38.6, не сбивается, жалко смотреть
25 сен 2006, 14:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь поскорее :(
25 сен 2006, 17:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйтесь, у меня обе с соплями :-(
26 сен 2006, 08:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ выздоравливайте скорее!
26 сен 2006, 11:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Как у вас дела-то?
26 сен 2006, 08:55
Девушки, а как быть когда детвора между собой постоянно конфликтует? Ну это я так называю, Даше кадется что она играет с младшим Андрюшенькой, она его и приобнимет и за щечки подергает, в общем, а она его любит своей сестринской любовью. А отв малой постоянно чуть что - в слезы. Не нравится когда Даша его зажимает сильно, когда на пол валит, когда за ручку хочет с ним ходить и вообще по любому поводу старается поплакать когда она его касается. А ЧТо нам, родителям делать в этой ситуации? а? вступаться за коого-то или пусть как есть, вообще туда к ним не лезт, не брать на руки маленького и не успокаивать? я уже не вижу конца и края этим постоянным слезам. Так хочется чтобы они сидели и дружно играли. Кстати, сколько раз я наблюдала за ними из-зща угла, Даша постоянно норовит его тыркнуть чем-то, помахать перед его лицом, забрать у него что-то из рук или кинуть в него наприммер мягкой игрушкой. Это типично для братьев-сестричек? не знаете? спасибо что дочитали до конца, может посоветуете что-то? или хоть что взхять где почитать.
26 сен 2006, 11:41
ой, мне это теперь наверное тоже актуально... Жду ответов тоже :)
26 сен 2006, 13:28
Просто как про нас написано. Все аналогично.
27 сен 2006, 12:08
Терпение во-первых. Мне его не хватало. Проще было растащить по углам. Объяснять что маленький еще не умеет играть в такую игру и т.п. Иногда приходилось показывать не примере. т.е. тянет за руку, я беру Таню и тяну за руку, спрашиваю "Тебе так нравится?", в ответ "НЕТ". Эта игра плохая в эту игру играть нельзя. Сейчас уже и Маринка постарше и много чего Таня осознала. В общем и объятия не столь жаркие и пылкие и игры у них более общие. например, собрать домик из кубиков и т.п. Спокойно могу оставить их в комнате играть. Так что со временем все будет. Хотя жду следующей волны взросления детей... думаю им всегда найдется что поделить... и не всегда мирным путем Но... у нас не было умышленного обижания младшей сестры из-под тишка, когда никто не видит
05 окт 2006, 08:03
о да! спасибо. терпение всем мамам нужно. :-D
27 сен 2006, 13:30
Чего-то нам кулаки не помогают Вчера Алена весь день рвало и температура была, у Антони доктор еще раз вчера посмотрел, сказал ангина, поэтому температура не сбивается и держится довольно высокой, так что начали антибиотики
27 сен 2006, 15:41
Держись, Катюша. Ой, не просто тебе сейчас. Поправляйтесь.
28 сен 2006, 10:04
Кошмарики какие у вас, Катюш... Ничего хорошего конечно, эти антибиотики... Поправляйтесь скорее! А у Алена-то что? рвет по причине температуры? У нас такая фигня случилась перед отъездом в Анапу. Нам уже ехать через неделю, а деть затемпературил, и сразу как-то сильно, прямо по 39 и выше целый день, потом начался кашель и сопли, и температура не спадает. Думали, как обычно, садик, сейчас какое-нить ОРВИ через пару дней отпустит, а у неё всё хуже и хуже: не ест, если что-нить в рот, её рвёт... Мы сдали билеты в Анапу, обливаясь слезами. В ночь третьего дня вызвали скорую на дачу, ехала из Мытищ час. Приехал, посмотрел кое=как, сказал "ОРВИ", никаких морей нельзя, сидеть дома и сопеть в тряпочку. На след. день стало совсем плохо, ребёнок не вставал, у неё полное изнеможение от такой температурищи и отсутствия пищи... Мы повезли её в Дзержинку и на въезде в город вызвали скорую опять. Приехал очень толковый дяденька, просто очень внимательно её посмотрел, всю простучал и прослушал, сделали ей укол температуру сбить и питание в кровь уколоои какое-то, глюкозку вроде. Сказал, что обширный бронхит и надо пить антибиотики. На след. день нам поставили подозрение на воспаление левого легкого, и рентген его подтвердил. Нам выписали направление в стационар и прописали сильнейший антибиотик, который мы начали принимать. Врач наша настаивала на поездке, говорит, берите билеты на самолёт, чтобы не мурыжить ослабленного ребёнка двое суток в поезде и шуруйте на море дышите целебным воздухом, а то у нас тут дожди и ветра - климат для выздоровления непригодный. Так мы и сделали. Как только температура спала (в стационар мы естессно не пошли) мы сходили к врачу послушались, убедились в улучшении, и взяв билеты на самолёт, улетели в Анапу. А у Аришки и впрямь через три дня уже не было никаких признаков болезни и кашель изчез, как и не было. Хотя мы рисковали, я боялась страшно: кто что говорил, кто-то убеждал, что таких маленьких и здоровых-то опасно возить, мол, акклиматизация и удар по иммунитету, а я такая-растакая везу тяжело-больного ребёнка... Другие же наоборот, говорили, как и наша врач, мол, собирайте манатки и чешите отсюда из нашего сраного климата на солнышко и морской воздух... Решилась я только потому что Анапа - это всё-таки Россия, и там полно здравниц для детей, что если вдруг плохо, то там есть куда бежать не то что за границей, где без огромных денег ты ничего не можешь, хоть ложись и умирай. Вот так мы уехали. Не переживай, поправитесь. Какой антибиотик вам прописали?
28 сен 2006, 11:35
Ой, Лер, какие страсти ты рассказываешь. Натерпелись бедные. Мои вторую неделю соплямизавливаются без температуры и то я уже вешаюсь.
28 сен 2006, 14:52
Беная Аришка :(. Хорошо, что все закончилось. У нас летом был непроходящий кашель в течение 3х недель, никто толком ничего не мог сказать, легие были чистые, а доча кашляла сильно, особенно во сне. Лечились в результате морем балтийским, антибиотиками и микстурами, такие вот дела. Сейчас ттт...больше не появляля кашель
30 сен 2006, 10:57
ужас какой, Лерик!! Дай Бог Аришке больше так не болеть!!!
29 сен 2006, 12:31
приветики всем!!! что это вы разболелись.. это не хорошо.. поправляйтесь быстрее!!! у нас все потихонечку.. Лизка все такая же не послушная.. пытается все так добиваться своего слезами... ходим в сад 3 недели.. в этом году уже быстрей привыкли.. только не ест там ничего..
29 сен 2006, 12:40
Катюшка... я от тебя болдю... так ты классно выглядишь!!! а еще а еще... такие у вас торты всегда красивые... аааболдеть!! как вы там с энтой болезнью? справляетесь?
30 сен 2006, 10:57
спасибо большое! :)
AD
05 окт 2006, 08:04
ага, точно, выглядит Катюшка прекрасно!
29 сен 2006, 12:51
Лерик!!! какие вы МОЛОДЦЫ!!!! так мало кто может на такое решиться!!! особенно папам тяжело.. а вы прост умнички!! здоровья вам всем.. счастья.. и быстрой адаптации ко всем изменениям!!!
29 сен 2006, 22:25
Катюшка!!! Как ваши дела? Как мальчишечки? Как они себя чувствуют?
30 сен 2006, 10:58
Ну вроде нам намного лучше. После температуры не спадающей 5 дней и прыгающей от 37.8 до 39.6 наконец-то она спала, правда Антони пьет антибиотики, Ален вроде как легко обошелся, легкой температурой и рвотой. Спасибо всем за поддержку!!!!
30 сен 2006, 22:24
Ну слава Богу ;) молодцы, что справились !!!
02 окт 2006, 12:21
Ура! Можно выдохнуть :) Поравляйтесь скорее окончательно!
01 окт 2006, 12:26
Не пропадаите, девочки :) А то топик падает. Я улетела в москву на 3 дня :) (с транслита)
01 окт 2006, 14:45
хорошо что вам получше...
05 окт 2006, 08:06
одна или с детьми?
02 окт 2006, 18:27
Мы в выходные успели в больницу скататься с стенозом гортани Убежали под расписку, т.к. лечили ингаляциями, а ингаляции я и дома могу делть, купили ингалятор и теперь лечимся. Вот такие у нас грустные новости. Еще я когда приехала, мне сказала, что у нас недобор веса (8500), мне до этого никто такого не говорил. Когда зашла в палату, там лежал мальчик, я решила, то младше нас, оказалось ему год и восемь, он весит 7!!!!!!!!!!!!!!! кг, а по росту меньше Лизы!!!! вот это уж точно не добор, Лизка мнге сразу пухляком стала казаться.
03 окт 2006, 09:47
Вот вечно наши врачи ерунду какую-нить скажут!!! :-| Ну надо вот им вякнуть: недобор веса... Моя Аришка весила в год 7800, и ничего, очень пропорциональный симпатичный ребёнок, по-моему, хоть и сейчас дюймовочка...
03 окт 2006, 10:48
Онменя тоже шокировал. Хорошенькая девочка, не толстая, миниатюрная, ну и что??? Ни один врач до этого про недобор веса не говорил. Лучше бы ребетенка вылечили. Ищу пульмонолога срочно теперь. А Ариша у тебя точно красотка миниатюрная!
03 окт 2006, 10:55
Спасиб :) и у тебя же расчудесные девоньки! Ну почему нужно чтобы складки висели?! А кто такой пульмонолог, Лен?
03 окт 2006, 12:00
это тот, который дыхательными путями занимаетя. Не хочу ребенка до астмы доводить. Надо срочно причину всего этого искать
03 окт 2006, 13:01
Часто болеет? Может и впрямь это имеет аллергического характера кашель? А внешних проявлений аллергии никогда не было у вас?
03 окт 2006, 10:28
У нас всё не слава Богу... мы тока что вернулись из опеки - ребёнка не видать ещё три недели точно... Наша любезная опека сказала, что заключение раньше дать не могут, да к тому же эти козлы потеряли нашу справку из ментуры о моей несудимости... Я говорю: как так потеряли??????????????? а он мне: не знаю, у меня её нет... Самое главное, когда я пришла ещё в августе в милицию её забирать, мне не отдали её, сказали, что в руки не дают столь важный документ (смешно, какая важность - справка о несудимости гражданочки :):-|), а только по почте сразу в опеку. Вот и отправили... В общем теперь опять с заявлением в милицию, справку надо восстанавливать. Ну не козлы ли??? мы сразу ломанулись в ментуру, к участковому я прямо сразу и вошла. Говорю, так и так, нужна помощь. Всё рассказала. Он говорит: когда Вам надо бумажку? - я ему: сейчас :) Естессно, сейчас он оооооочень занят, и пригласил завтра утром. Поеду, денег возьму, мож, договоримся. Но опека всё равно, сказала, что заключение две недели будет делаться, хотя раньше говорили, что на след. день забирать можно ... тоже вымогают. Придётся пробовать деньгами подкармливать. Гады! Плевать на человеческие жизни им. а я-то раскатала губу на эту среду уже забрать... просто нет слов... Не зря мне говорили в доме ребёнка, что эта тягомотина на полгода... мы думали, как у нас всё просто достаточно вышло... ага, щас...:(
03 окт 2006, 10:54
Да, Лерик, не просто все. Держись, скоро привезешь сынулю домой.
03 окт 2006, 11:08
Да ну их, прям слов никаких нет. Можно подумать, что я себе льготы какие-то или дополнительную жилплощадь выбиваю.
03 окт 2006, 17:04
ну ёпрст... ниче нормально сделать не могут, понимаю твои чувства..
03 окт 2006, 17:18
седня забрала справку из милиции - хоть там по-человечески отнеслись, завтра попрусь опять в опеку, вооружившись деньгами и секирой :):-|
AD
AD
03 окт 2006, 18:12
Удачи, Лерик!!!!
03 окт 2006, 19:29
Удачи!!!
04 окт 2006, 09:40
удачи, Лерик!!!
04 окт 2006, 11:46
Спасибки, девоньки! Была в опеке, они уже видят, что мы буром прём, пообещали поторопиться, буду звонить на след.неделе. Скажите, у кого-нить был стоматит? Как это выглядит? А то Ариша стала жаловаться, что язычок болит, я глянула, а у неё как типуны такие выросли два на языке, и один на нёбе, ну мы прополоскали ротик, вроде, никакой температуры и беспокойства...
04 окт 2006, 11:51
Лерик, стоматит это беленькие пятнышки во рту, его еще молочницей называют. Я мазала бурой в глицерине. У Сони иногда появлялось не белое а как язвочка, после буры быстро проходило.
04 окт 2006, 11:54
так и спросить в аптеке - бура в глицерине?
04 окт 2006, 12:09
да,это по-простому, должны знать. А так "раствор натрия тетрабората 20% в глицерине" :-) Запомнишь?
04 окт 2006, 16:12
"бура" действительно попроще будет :)
04 окт 2006, 15:23
Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!
05 окт 2006, 08:08
Держитесь там, Лерик! Удачи вам ! держу кулачки чтобы все прошло у вас побьыстрее и благополучно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 окт 2006, 20:00
Всем приветы!!! Девушки, что это все болеют??? Выздоравливайте @@@@@@ А я тут 100 лет не заходила. А смотрю в конкурсе сайтов Еварушниц мой сайт один из призеров... Во как!!! Неожиданно, но прияяяяятно!!! Вот скоро мне сеть поставят (ТТТ), буду появляться почаще!
05 окт 2006, 08:09
а ссылочку дадите, куда на призеров смотреть? :-D
05 окт 2006, 11:14
результаты здесь вот http://www.eva.ru/articles/site-contest.html
05 окт 2006, 10:00
Молодец! Сайтик действительно прикольный!Наверное притопала, т.к. littleone не работает ;-)
05 окт 2006, 11:14
Лен, спасибо! А причина именно та... а что с ЛВ??? я уже волнуюсь, второй день пошел
05 окт 2006, 13:28
не знаю, я тоже без него мучаюсь
05 окт 2006, 15:44
вот-вот и у меня "ломка", прямо чего-то не хватает. Что-то мне думается там как все пропало, типа как на Евы было, т.е. придем, а там тишина, будем заново все воссоздавать
05 окт 2006, 08:11
Девочки, а я на учебу вышла, а папа мой сидит с Андрюшенькой, Даша в садике. Нету времени, теперь я прекрасно понимаю работающих мам, только мне еще задание на дом задают, наверное я все же больше загружена чем просто бы на работу ходила. Всем большой привет, зайду попозже. Может и фотки потом выложу новые.
05 окт 2006, 11:16
Удачи в учебе! И легкого совмещения учебы и материнства!
29 окт 2006, 19:15
Классные фотки! Красиво у Вас возле дома и во дворе!!!
AD
AD
29 окт 2006, 20:52
спасибо.
05 окт 2006, 14:33
Лерочка!!! С денм рождения!!! Счасть, любви, исполнения всех желаний!!!!
05 окт 2006, 18:09
присоединяюсь!!! с днем рождения, дорогая, ты мне почему-то сегодня даже приснилась:))) Еще здоровья тебе и чтобы все задуманное исполнилось!! целую
05 окт 2006, 19:14
И я присоединяюсь!!! Всего наилучшего!!!
06 окт 2006, 09:41
ой, девчонки, спасибо! ужасно приятно мне, такие вы всё-таки внимательные :):):) всех зацелую :-*:-*:-*:-*:-*
06 окт 2006, 09:52
Лерочка, с прошедшим Днем Рождением! Извини, забыла. А ведь помнила, что у тебя с моим папой в один день. Пусть государство сделает тебе подарочек поскорее и вы заберете сынулю домой.
07 окт 2006, 09:19
и я присоединяюсь с запоздалыми поздравлениями!!! Лерик, с днем рожденья!!! Желаю тебе чтоб все все все у вас получилось! :)
08 окт 2006, 02:23
а я без опозданий и не умею (( но зато с наилучшими пожеланиями и от чистого сердца!!!
09 окт 2006, 16:26
Спасибо, девчонки, вы меня окончательно запоздравляли :) Само-главно, и дочь моя туда же, третий день мне картинки рисует и преподносит со словами: с днём розденья поздравляю :)
09 окт 2006, 18:03
гыы:)) а что рисует? у моей с рисованием ваще беда, ну ничего не умеет и не хочет главное! зато вчера САМА, по собственной инициативе исписала тетрадку буквами ААААААА, я только вечером обнаружила, когда она спала уже, так мы радовались с мужем, как дети:)
10 окт 2006, 09:31
рисует все подряд: деревья, цветочки, живность всякую... Но это всё смешно, конечно, называть теми именами, которые присуждаются нашим произведениям искусства, часто без её комментария не поймёшь ничего... хотя бывает здорово похоже: и уши есть, например у котика, и усики... но в основном это абры-кадабры :) из любимых тем для рисунка: елка с шарами и звездой (звезда поразительно напоминает солнышко), яблоня с яблоками разноцветными, змейки и рыбки, снеговик ещё хорошо получается.
09 окт 2006, 15:30
не дам пропасть топику в архиве.... а из новостей - Танюшка болеет, Маринка вроде начинает... т.е. ничего радостного
09 окт 2006, 16:31
у нас в саду все болеют сейчас, в группе человек 6 наверное... Мы пока держимся, правда, но каждый день я боюсь обнаружить какие-нить сопли, когда забираю вечером. Я работаю последнюю неделю, кстати, потом наверное не буду каждый день водить ребёнку в сад. Хотя посмотрим, как я с ними буду справляться.
09 окт 2006, 18:47
Оля, я смотрю вы тоже в том же репертуаре, мы послезавтра в сад идем. Поправляйтесь!
09 окт 2006, 16:32
Мы пошли записались в детский коллектив современного танца. Там мальчик из Тодеса преподает... деть просто писает кипятком - так ей нравится. Там один час они танцуют, а второй час акробатика. Пока в восторге - были два раза. Посмотрим, надолго ли хватит :)
09 окт 2006, 17:04
мы тоже танцевать ходим :-) Лерочка, как дела с документами?
10 окт 2006, 09:33
А вы давно ходите? а куда- на какие танцы? документы...эх...вчера звонила - не готово :( В конце недели звонить. Заключение отправлено на подпись к главе города, так что жду.
11 окт 2006, 14:32
У нас при садике группа, ходим с этого года. Там современный танец. Как ротик у Ариши?
09 окт 2006, 18:06
Умничка!!! Аришка моя стеснительная до ужаса:( и не берут нас никуда из-за этого:( хнык. мы уже и в музыку и танцы, она никак, вцепится в меня и ни слова:(:( я в ужасе прям, чего делать не представляю...
10 окт 2006, 09:34
а в садик не ходите?там раскрепощают хорошо, в этом плане садик оказал неплохое влияние.
AD
10 окт 2006, 20:42
полгода ходила, ни-че-го:( каждый день ее приводила и она вцеплялась в меня, шла только к знакомым воспитателям, объяснялась только знаками, со взрослыми не разговаривает вообще, только с детьми:(
11 окт 2006, 13:30
даже не знаю, что тебе и посоветовать, мы с этим не сталкивались, у нас даже наоборот - никакого стеснения, мне иногда стыдновато бывает :) почитай тут http://adalin.mospsy.ru/l_02_03.shtml
12 окт 2006, 05:25
спасибо большое
11 окт 2006, 14:56
Умнички :) Мы тоже ходим на танцы, Полина в восторге, ведет пара из общества Динамо, так, что мы теперь в Динамо числимся :)
12 окт 2006, 11:32
Аришка у меня стала так агрессивно к детям настроена, я ужасно переживаю, мож, в саду что не так... Ни с кем не хочет играть, всех дубасит и толкает, жадничает и задирается :( К нам в гости приходят детки, это просто ужас начинается: всё моё, ничего не надо трогать. Уходи, дружить не буду, и прочее... Что делать? И раньше бывало, но не до такой степени, сейчас просто жуть. Со взрослыми жизнь прекрасно, пока не появляется в поле зрения какой-нибудь дружок... Может просто период такой...
14 окт 2006, 01:30
хммм даже не знаю Лерик... надеюсь проходящее
15 окт 2006, 08:16
Лер, а как она относится к тому, что братик будет?
16 окт 2006, 00:03
на словах всё прекрасно, ждёт, спрашивает, мол, ну когда же Витю привезёте... всё уже распределила дома, где кроватку поставим ему, где игрухи его будут лежать, помогала выбирать все одёжки и коляску,.. а как уж будет в реале, не знаю... боюсь думать. Лишь бы не агрессивно. Мы всё время с ней проговариваем, как мы будем жить, и ей пока очень хочется.
16 окт 2006, 11:00
Все нормально должно быть, только у меня Соня до сих пор Лизу как игрушку воспринимает, таскает ее по всей квартире, чего-то надевает на нее, Лизка не знает куда деться от этой любви, но все равно любят друг друга очень сильно. Соня как из сада приходит Лизка сразу хохотать и круги нарезать вокруг нее начинает.
29 окт 2006, 20:54
я тоже думаю, что это возраст такой или "становление личностью", моя тоже так поступает с Андрюшенькой. В садике хорошо никого не обижает. Наверное они все это рано иили поздно проходят.
14 окт 2006, 01:29
Всем приветики мы пропали ненадолго потому как приехали в лондон и появилась сразу куча дел. из хорошего у нас то что кардиолог нам наш сказал что новых проблем у нас не появилось сказал приходить через год. из плохого и не очень хорошего сегодня ходили к педиатру потому как ален уже давненько подкашливает и странно в нос говорит оказалось что у нас инфекция в аденоидах и инфекция в одном ушке так что придется нам пить антибиотики алену. старшему поставили две прививки. а еще мне ален сегодня вылил кофе на клавиатуру моего ноутбука так что как видите пишу без запятых и без всяких емоций. по-тихонечку видимо моему ноутбуку приходит конец
18 окт 2006, 18:13
вот веселенькие пацанята - ноутбук купать в кофее - это круто :):):) наша, помнится, насикала в зеленом возрасте на клавиатуру (пока стола не было и омп базировался на полу) - менять пришлось :) антибиотик - это, конечно, не очень, но и не самое страшное, лучше на фиг эту инфекцию, потом пропьёте что-нить кишечно-восстанавливающее, и всё будет нормуль.
17 окт 2006, 19:43
Девченки, привет! Меня уже, наверное, никто не помнит :) Сто лет тут не была! Смотрю, у многих уже по двое деток, а мы никак не соберемся. Вроде уже муж подбивал прошлой осенью, да мы вскоре с астмой загремели в госпиталь... Муж передумал, и теперь я его уговорить никак не могу :( С Фионой ходим на художественную гимнастику. Она гибкая, и тренерша нам прочит большое будущее... Я ничем не занимаюсь. Сижу с Фионой дома. В самый раз второго подкинуть... Эх! Катя, я была в Лондоне целых три недели в марте-апреле. Вернее, не в самом, хоть мы туда и ездили, а Рединге. Хорошо там у вас, но дома, в Америке - лучше ;)
18 окт 2006, 01:15
привет привет. конечно помним. давай подбивай мужа на второго. все получится... про лондон здорово. а чем дома лучше. просто интересно
18 окт 2006, 08:42
Ну, погодка у вас там была, ох, ветрищщща, а мы с одежкой как-то прошляпили, мало теплой взяли... Вообще, как-то одежды мало взяли, стирать приходилось часто... В доме, что снимали мои друзья, было как-то фигово с отоплением, я постоянно мерзла... В общем, дома лучше! :)
18 окт 2006, 18:18
ух ты, какие люди!!! привет! Давайте-давайте второго, это дело хорошее. А у кого астма-то была? надеюсь, вы уже в порядке?
19 окт 2006, 04:11
У нашей деточки астма и аллергия на всё молочное. Аллергия и астма ходят рядом обычно. Не дай Бог простыть, дымный воздух, пыль, если вдруг случайно молочное попадет, то сначала обсыпет красными пятнами, а потом хрипеть начинает... В общем, не дай Бог кому :( Ходим всегда с лекарствами специальными с собой... А мы вот про вас новости читаем... Какие вы, Лера, молодцы! Мы тут свое никак не решимся родить, а вы чужого хотите взять в семью. Низкий мой поклон и уважение!
19 окт 2006, 19:35
Лерочка, как дела с сынулей?
24 окт 2006, 14:18
Спасиб, Ленок, продвигается, надеюсь, на этой неделе бум дома :)
19 окт 2006, 19:33
Привет! привет! Ну вы молодцы какие, гимнастки! Давай фотами хвастайся. На второго быстрее собирайтесь, а то потом сложнее будет :-)
AD
AD
21 окт 2006, 07:21
Ну, я ж описала, какая ситуация... тут уж "быстрее-небыстрее" ничего не решает. Вы, хитренькие, отстрелялись и теперь других заманываете! ;)
21 окт 2006, 11:13
:-) Да, да, мы такие... :-)
21 окт 2006, 00:52
Девочки, привет! Сто лет тут не была! Очень рада увидеть все знакомые лица. Детки - прелесть! Очаровашки! Поздравляю всех, кто родил своим мартяткам братика или сестричку :) Мы с Богданом жили долго в Севастополе, год почти. Я учится поступала и вообще были дела там. Сейчас вернулись, в садик пойдем с понедельника. Боня гиперактивный парень, у меня от него уже крыша едет. В Севе ходил в садик все лето. Только тем и спасалась :) \ Кстати, вы детям разрешаете в компьютерные игры играть? МОего за уши не оттянешь, к сожалению. Стараюсь, правда ему развивающие игры подсовывать. ОЧень грамотные есть сейчас.
23 окт 2006, 15:31
Привет! Бонька красавец стал большущий. Соньку тоже от компане оттащить, но мы ей диски с развивалками покупаем, больше 30 минут не разрешаю.
23 окт 2006, 21:11
А у вас уже двое :) ! Здорово!
29 окт 2006, 20:57
привет Локи. а что с учебой? ты куда поступала в Севастополе? учишься там сейчас? Мы своим не даем играть в компьютерные игрушки, у нас вообще-то и нету, потому как мы сами не играем (не потому что не хотим, а потому что нету времени на это), и вообще, стараемся чтобы дети меньше времени проводили у компа. Мне почему то кажется что это не очень полезно для здоровья, пусть лучше развивают моторику, читают, рисуют, и активно двигаются.
29 окт 2006, 21:52
Решила на старости лет поиметь высшее образование вот :) дозрела называется. Поступила на юриста. Вроде это мне интересно. К тому же приятный повод съездить лишний раз в Крым на сессии.
22 окт 2006, 23:54
а мы ночами опять орать стали :(( я уже ночей боюсь... как разорется... так сама не знает что хочет... ничего не объясняет просто орет... часа полтора как минимум... у нас скоро и соседи с ума сойдут...
23 окт 2006, 15:29
Ну что ж такое??? А сос месью расстались? А утром спрашивали? Может снится что-то?
23 окт 2006, 19:20
ой Лен :) со смесью в июне расстались раз и навсегда :) а вот как в сад пошла.. снова ночные концерты начались... у нее вообще в характере есть упрямство и такая вещь... если заплакала... то будет орать всем назло и как можно громче... а ночью у нее разные варианты... то хочу домой говорит... то написать в кроватке грит хочу... то кушать... то страшно... то уйдите все... то включите мультики... и много разных вариантов...(( я ночами только и мечтаю чтоб скорее рассвело.. тогда она крепко засыпает..
23 окт 2006, 19:35
Может к психологу сходить?
23 окт 2006, 21:08
ой, у нас такое было! Я думала зубы болят, у него дырочка есть, но кажется было что-то другое... на нервной почве. Орал и бешеный был полночи. Второй раз когда папа приехал, он его не видел долго и начал жутко ко мне ревновать. Среди ночи необъяснимая истерика :(
28 окт 2006, 15:01
прошло значит :)) у нас уже 2 недели.. и это не предел я чую..
29 окт 2006, 21:58
может на ночь успокаивающее что давать? Чаек с ромашкой и мятой например. Я своему когда эти моменты были, орал, давала панадол, думала у него зуб болит. И почему-то помогало. Он быстро засыпал. Хотя не зуб был, точно известно теперь.
24 окт 2006, 08:28
представляю:( Наташ, а как реагируете на истерики?
28 окт 2006, 15:04
по разному... сначала я похорошему с ней.. пытаюсь успокоить.. обнять... но она меня отталкивает.. на папин голос вообще истерит... потом спустя час... мои нервы сдают... я начинапю ее ругать... и это не помогает... в общем когда наорется.. тогда дает ее обнять и успокоить...
29 окт 2006, 04:26
наверняка было что-то, что послужило толчком такого поведения, судя по всему Лиза - девочка очень эмоциональная и впечатлительная, может она что-то внутри переживает, какая-то ситуация в садике, допустим, а ночью ЭТО заставляет ее просыпаться... могу пожелать только терпения, потому как руганью ничего не добьешься, а сделаешь только хуже, ласка, ласка и еще раз ласка, все это постепенно сойдет на нет. Но! как же я тебя понимаю!!! держись, Наталья, не ругай ее, все мамы гипер-впечатлительных деток через это проходят... и я ругала, но щас жалею, что не хватало мне терпения:(
24 окт 2006, 14:29
ты знаешь, Наташ, у нас недавно ночевали друзья с мальчиком нашего возраста, буквально в субботу, так вот парнишка ночью такой крик поднял, что мы все офигели, успокоить его не могли - орал ужасно: уберите, мама, не хочу... я спрашиваю, почему так плачет, а мама его говорит, что вот началось только дней 5 назад, ночные истерики вот такие, и на ручках носят и всяко укачивают и уговаривают... успокаивается дай Бог, через час... Я думаю, зачем их только в гости понесло с ночёвкой, если у дитя какие-то внутренние тревоги. Сейчас ищут хорошего детского психолога. Но видишь, и у вас то же самое, и у неоторых ещё такое сейчас бывает, может, это закономерно - возрастное?
28 окт 2006, 15:08
мне не кажется что это закономерно... я уже мультики убрала с нашего телевизора.. нам бы чего успакающего... а наши врачи только чай хипп советуют успокаивающий... но нам он совсем не помогает... остальное говорят подавляет психику ребенка... а мне кажется что детки сейчас столько инфы получают.. столько переживаний.. что и плачут ночами(мне так кажется)... а моя так слабонервная..
29 окт 2006, 21:01
нда уж ну вы там крепитесь! дай вам Бог трпения и здоровья!
AD
AD
29 окт 2006, 04:29
Лерик! Как дела ваши??? Говорила, что на этой неделе уже дома малыш должен быть... Пиши, переживаем...
29 окт 2006, 19:11
Привет всем Мартяткам! Честно говоря думала уже и не зайду сюда никогда. Все времени нет, инет дома сломался, на работе некогда. Потом когда начались волнения в Израиле, переживала как там Таля, вот решила зайти поглядеть, а есть ли вообще Мартятки 2003. Очень обрадовалась, что топик с таким названием живет. И остались самые милые Катюшка, Бармалерик, Юльчонок, Пчелка и другие. Последние два месяца я только успевала читать Ваши новости. Склоняю голову перед Лерой, Молодцы, желаю Вам поскорее забрать сынишку домой и жить всем вместе весело и счастливо. Теперь немного о нас. Аня уже год ходит в сад, первые полгода все время болела, а с весны уже лучше. В конце сентября отдыхали с ней Турции, фотки выложила, по возвращении записала ее на танцы, вот уже месяц ходит, счастлива безумно. Старший уже на голову выше меня, начинают «невесты» одолевать по телефону. Учиться неплохо, увлекается экстремальными велосипедами, картингом. У всех наших друзей то же появились малыши, так что у нас теперь весело, когда собираемся вместе детей не пересчитать, и у всех разница по 10-15 лет. Так что есть и Ляльки, и Няньки
29 окт 2006, 21:06
замечательные фотографии! как отдохнули в Турции? Наша Даша тоже в садик ходит уже больше года, очень нравится. Записала малого туда же, хочу след. летом отдать, когда ему 2 года исполнится. О танцах пока только мечтаем, потому как профессиоанлтные классы начинаются с 4 лет. А так вообще девочка у нас растут подвижная, я бы даже сказала спортивная. Любит со мной фитнесом дома заниматься, говорит включи кассету будем с тобой зарядку делать.;-)
30 окт 2006, 14:03
У нас соседи давно водят своих девочек на танцы, но они постарше, моя целый год бредила, но там только с пяти лет. А не давно узнала, что в другом центре с 3-х лет берут, вот теперь ходим. Там здорово, ходим с дневниками, Пятерки получаем.
29 окт 2006, 21:55
Привет! Приятно видеть знакомые лица! САма сто лет тут не была :)
30 окт 2006, 14:00
И мне приятно! Ты продолжаешь писать рассказы?
05 ноя 2006, 13:39
конечно, графоманю понемножку. вот, жду ответ сейчас от издательства.
29 окт 2006, 22:06
Наши новые фотографии. добро пожаловать на просмотр странички http://www.eva.ru/albumpage/21798/2.html
30 окт 2006, 14:11
Интересные фотки! Малыши в варежках, у Вас уже холодно?
04 ноя 2006, 02:32
ага, у нас уже зима во всю пришла.
30 окт 2006, 15:40
такое ощущение что Дашик такая шкодница :)))) Андрюшка - такой очаровашка :)
04 ноя 2006, 02:33
помоему, уже проходит тот шкодливый возраст, спокойнее становится, хотя безобразничать дома любит очень.
02 ноя 2006, 09:47
Прикольные фотки! Детки так подросли.
03 ноя 2006, 23:12
замечательные фотки, прикольные детки, красивые виды!!!
04 ноя 2006, 02:33
спасибо.
04 ноя 2006, 05:09
Лена, ооочень красивые фото, детки - прелесть! Мы своих тоже вместе купаем, визг стоит:) Виды вашего города очень понравились мне.
03 ноя 2006, 23:16
Не прошло и полгода - мне подключили АДСЛ!!! Так что я теперь при сети!!! Рада снова всех видеть!! Из наших новостей - наконец-то определились с садом, уже второй месяц ходим. Правда в среднюю группу, где детки 4-5 лет, вернее 5 лет пока никому нет, будет после НГ, но есть и 3,8. Группа общего развития. Там обучение счету-чтению, ритмопластика, еще записала Танюшку на английский, тоже в саду, 2 раза в неделю по 20 минут, так, для общего развития. Пока хвалят (на общем развитии), говорят опережает даже тех кто постарше. Английский только начался, так что еще никто не хвалит. И вообще Таня сказала, что ее преподаватель на английский не взял сегодня. Что за фигня я не поняла, но Таня сказала, что мол кто-то же должен был оставаться в группе! В общем буду разбираться что за прикол такой.
04 ноя 2006, 09:21
А у нас фотообновление :) http://www.eva.ru/albumpage/7275/1.html
05 ноя 2006, 13:37
вот маленький ловелас! :)
07 ноя 2006, 13:33
Такой сладкий ковбой!!! Ну и с невестами у вас смотрю недостатка не наблюдается ;) А сама мама шикарная!!!
AD
21 ноя 2006, 04:41
какой класс! такие хорошие сыночки и их невесты! ;-)
05 ноя 2006, 12:51
Девочки, а вот и мы пропавшие без вести:-)И у нас масса гновостей, с сентября началась новая жизнь практически у всех членов нашей семьи: Даник с сентября пошёл в садик, я вышла на работу, переехали мои родители жить в Москву. Даня к саду привыкает нормально, только из 2 месяцев проходили месяц с натяжкой, болеем периодически, потом заражаем сестру, и лазарет длится по две недели. Самая главная новость: 27 октября пошла наша принцесса Алиса в возрасте 1 год и 5 месяцев! Вот как, пять месяцев ходила за ручку и боялась отпускать, а сейчас потихоньку топтыжит, обходит всю квартиру.
07 ноя 2006, 13:37
С переменами вас всех! Ой, а у наших деток разница почти одинаковая, вот ваша принцесса на месяц нашей помладше. Понимаю и разделяю радость по поводу самостоятельной ходьбы, т.к. наша младшенькая тоже не спешила ходить, правда пошла в 1,2 Удачной акклиматизации и привыкания к саду!!!
08 ноя 2006, 09:58
Спасибо!
21 ноя 2006, 04:43
поздравляю с первыми шагами доченьки.
05 ноя 2006, 20:45
Девочки, здравствуйте, так давно с вами не общалась, ужасно соскучилась. Поздравляю вас со всеми праздниками, которые пропустила :). За время нашего отсутствия в жизни много изменилось. 1.Сын стал нормально ходить в сад, с 1-го сентября болели только один раз (всего 11 дней,)тьфу-тьфу-тьфу. ОРВИ( нам не привыкать) 2. Я похудела до 52 кг. муж в шоке, а я довольна до безумия (буду худеть дальше). 3. Я вышла на работу, теперь работаю в своём институте методистом (первая ступень моей карьеры, пускай и не очень высокая). А так же начался мой последний учебный год в высшем учебном заведении (поскорей бы он закончился, хочется быстрее начать работать над кандидатской диссертацией). А у вас как дела, рассказывайте быстрее ужасно интересно. : D
07 ноя 2006, 13:40
Ну вот народ стал возвращаться и это радует!!! С садом вас!!! Ой, как я хочу секрет похудения! Чтобы муж тоже был в шоке, правда мне до 52 не надо (я никогда меньше 57 и не весила) Замечательный успех!!! Буду равняться. Ну и с выходом на работу!!! А у нас все по-прежнему. Татьяна ходит в сад. Мариша на развивалки раз в неделю, а я при них дома сижу. Хочу на работуууууу
10 ноя 2006, 22:13
Спасибо за сад, только ещё рано говорить о полном привыкании к садику, но будем надеяться на лучшее. А по поводу работы, я тебя понимаю мне тоже очень хотелось выйти на работу, а сейчас хотя я очень устаю, зато жуткое удовлетворение. Что касается секрета похудения, то я просто ни ем до тех пор пока хлеб не кажется пирожным (но это грозит гастритом)
21 ноя 2006, 05:01
и я вышла на учебу с сентября, Даша в садик ходит (заводу ее сама утром, вечером забираю), Андрюшка дома сидит с дедушкой. Пригласили моего папу мы в гости чтобы понянчится с малым пока я на учебе. ТОже нетерпится пойти поработать, 4 года сидела дома, устала уже.
07 ноя 2006, 13:43
Все с новостями и у меня новость, отвела девчонок на фотосессию. Понравилось ужасно как! Больше всех фотографий получилось у Татьяны, друг Татьянкин стеснялся и желал фотографироваться только с ней. Но, где они вдвоем такие неожиданные и классные кадры! Ну а Маришка бегала вокруг и поворачивалась попой к камере, больше мешала, чем снималась, но все же и ее удалось немножко подловить. В следующий раз пойду с ними фотографироваться, т.е. я и девчонки, может папу уломаем вот здесь наша фотосессия - лучшее из прекрасного! http://www.moi-detki.sitecity.ru/lalbum_1208185913.phtml?p_ident=lalbum_1208185913.p_0411223036
07 ноя 2006, 16:33
Оленька, привет! Фотки супер!!! К кому ходили? Танюша вылитаю мама стала, Миришка лапундер! А у нас тоже новости, Лизуня 2 недели назад пошла. Вот так мы и опережаем сестру ровно на 2 месяца почти во всем и даже по зубам :-)
07 ноя 2006, 23:42
Лена, привет! Как твои девочки? Надеюсь не болеют? Лизочка молодец какая! Поздравляю с ходьбой. Надо же, твоя маленькая Соню опрежает во всем, а моя по всем параметрам "отстает". Хотя нет... Танюшка 83 см была в 2 года, а Маринка уже в 1,6 83 см... все же опережает хоть в чем-то Танюшка ходит в сад с такой радостью, прямо я сама за нее радуюсь. завтра в саду праздник у них, пойду посмотрю. Стишок выучили, с выражением отрепетировали. Спасибо за комплименты. Фотографировались просто в Фуджи-студии, что в Ледовом дворце. Да к тому же в рамках акции, бесплатно, т.е. даром. Когда узнала что обычно такая съемка стоит 500 рублей, очень удивилась, потому как наслышана об Эдике и пр., думала меньше 100 у.е. и не сфотографироваться. Так что теперь еще пойду вместе с девчонками. Тоже хочу. А то в акции только деток снимали, от 1 года, а мам нет. Маринка все ко мне рвалась, правда под конец разошлась, увести не могла.
10 ноя 2006, 21:19
Супер :):):) У нас завтра вроде как должна состояться фотосессия :)
15 ноя 2006, 17:39
Как фотосессия? Случилась? Хотим фоток!!!
10 ноя 2006, 22:19
Фотки просто супер!!! Очень понравилось!!!
21 ноя 2006, 04:54
очень понравились фото! молодцы!
07 ноя 2006, 21:18
всем приветики:) у нас новость-Егорча к самостоятельной жизни привыкает потихоньку-уже 2 недели в садик отходил:) выложила 2 фотки моего старшего зайца в паспорт, кому интересно-посмотрите:)
07 ноя 2006, 23:47
замечательные фотки. Вообще все просмотрела и про старшего от и до... и про младшего... Экстремальная у вас гимнастика-массаж... Легкого привыкания к саду!!!
10 ноя 2006, 21:21
:) здорово как!!! взрослеете :):):)
09 ноя 2006, 20:47
Девочки, приветик! Мы тут ненадолго выпали... У нас всё ещё с места не сдвинулся процесс :( точнее он, конечно, сдвинулся во многом, но результат для нас пока не ощутим. Мы доделали все от нас зависящее, потом ждали больше недели распоряжения из опеки, нам его все не подписывали, ждали юриста, который должен был всё заверить - мы звонили по два раза в день, и уже нас там там стали тихо ненавидеть по-моему :) Наконец нам все подписали, и мы чуть не умерли от счастья, когда нам сазали: можете ехать за своим сыночком. Мы выдраили хату, всё собрали и поехали (на радостях даже не позвонили в детдом). Вломились мы туда с вещами и с подарками, а нам как обухом по голове: час назад увезла скорая в Тушинскую детскую... обстрктивный бронхит в запущенной форме, кислородная недостаточность и прочие ужасы :( В общем, всю последнюю неделю и даже уже больше, мы мотаемся в больницу, которая от нас далекым-далеко, возим всё необходимое ребятёнку, а пускать нас к нему не пускают, потому что инфекционка. Малыш четыре дня вообще лежал под капельницей, он был жутко запущен, дышал часто и со свистом, все легкие были забиты наглухо, короче, кошмар... потом пошёл уже на поправку, и сегодня нам сказали, чтобы мы ориентировались на понедельник. Но мне уже, честно говоря, страшно надеяться и расчитывать на какой-то день...
AD
AD
10 ноя 2006, 01:37
о, Господи... желаю скорейшего выздоровления и воссоединения... бедный малыш:(
10 ноя 2006, 21:17
ой, Лерик, могу вам пожелать только чтоб у вас все это поскорее закончилось, выздоровления и удачи!!
10 ноя 2006, 21:50
Лерик, держу кулачки за вашего малыша @@ Штука неприятная, у Танюшки была обструкция. Правда обошлось без больницы, но скорая час снимала приступ, пугали что астматические симптомы. Долго сидели дома лечились антибиотиками. но все же у нас не запущенная форма была. Так что, надеюсь, все пройдет скоро и вы наконец-то будете вместе. Столько уже всего пройдено на пути друг к другу. Тем более он уже не один, вы с ним мысленно и помогаете чем можете. Удачи!!!
10 ноя 2006, 22:16
Ужасно, выздоравливайте быстрее ;(
12 ноя 2006, 16:20
Лерочка, держись, надеюсь все обойдется. Бедный малыш.
13 ноя 2006, 17:16
Лерочка, держись! Дай Бог вам здоровья и скорейшего выздоровления.
13 ноя 2006, 21:19
Спасибо, девоньки, огроменное за поддержку! постараюсь держать вас в курсе.
13 ноя 2006, 20:47
Ой, Лерка, да у него самая настоящая астма! Мы с таким лежали неделю в госпитале прошлой осенью :( Нам давали стероиды для раскрытия легких, выгона слизи, и постоянно лежали под кислородной маской, в крови был понижен кислород и повышен углекислый газ... Но я была со своим ребенком в отделении интенсивной терапии ежеминутно. Я тебе бы посоветовала полопатить информацию об астме. Найти докторов занимающихся астмой. Узнай, что у вас делается, для предотвращения. Готовьтесь. Просто, это значит, что сынуля будет очень тяжело переносить ВСЕ простуды... Ну, и в общем, если что - пиши. Я тебе все расскажу, что знаю об астме сама.
13 ноя 2006, 21:15
Да, очень похоже на астму, я ещё в детдоме спрашивала, когда он на зубы так плохо реагировал, правда, у него сразу 4 жевательных лезли, но он был в соплях и жутко сипел весь, я говорю: почему он так хрипит? они мне сказали, что болеет, мол, зубки лезут... Я заподозревала астму... Но потом я смотрела его мед.карту, там три раза сдавали они на астматические элементы, мазки какие-то... вроде везде стояло "отриц." Вот расскажи мне, коль у вас похожая ситуация у Фионочки: что значит тяжело простуды переносит? температура? хрипы? Я сейчас думаю только о том, чтобы побыстрее забрать сынишку домой, дома мы уже всё выясним, всё сдадим, что надо, и найдём специалистов. Самое главное - быстрее домой!
15 ноя 2006, 15:54
Лер, мне кажется, что здесь ничего четко указывающего на астму нет, моя тоже вся сипела когда зубы лезли и стеноз гортани у нее на это был из-за того, что очень рыхлое строение слизистой и сразу все в бронхи опускается. Все хорошо будет.
15 ноя 2006, 14:55
Если несложно расскажите мне про астму. Вернее я для начала расскажу что у нас. Танюшка росла здровым крепким ребенком, до 1,5 лет вообще ничем не болела. ВООБЩЕ, даже насморка легкого не было. Все началось перед моими вторыми родами. Ну тут все свалили на стресс, типа все на нервной почве. И вот с тех пор, чуть что - вся инфекция на горло, т.е. сразу начинается кашель. Обычный диагноз - трахеит. В мае был обструктивный бронхит. Вот так вот.. на ровном месте. С утра здоровый ребенок. Из сада веселая девочка. К вечеру кашель, к ночи - задыхается, дыхание поверхностное. Вызвала скорую. Час снимали приступ ингаляциями через иммобулайзер. Ночью звонили из скорой узнать как Танюшка спит, не надо ли еще приехать сделать ингаляцию. Врач скорой сказала, что это астматический приступ. Врач из поликлиники на следующий день - обструктивный бронхит, никакой астмы. А для астмы 3 таких бронхита нужно. Лето - чуть что кашель, покашляет пару дней - и тишина. Осень. Пошли опять в сад, в конце сентября. периодически кашляет. Вожу в поликлинику - в легких чисто, легкое воспаление горла. Конец октября - опять кашель, с хрипами, засыпает с трудом. Повела к ЛОРу - легкий аденоидит. Сразу же пошли еще и к педиатру - в легких чисто, горло красноватое, согласна с ЛОРом. Воскресенье 12 ноября. Утром веселая здоровая девчонка. Поехали в парк, катались с горки, бегала хохотала. Вечером кашель с удушьем. От отчаянья дала кусочек таблетки Тавегила. Уснула. Утром вместо сада иду к педиатру. Обструктивный бронхит, уже 2-й. Аденоидит + похоже на аллергию. Короче, все в кучу. Прошу дать направления на анализы - не дает. Зачем вам это? У ребенка воспалительный процесс, анализы ничего не покажут. Спрашиваю, может к аллергологу. Не надо, рано, еще надо один такой бронхит. Я с понедельника в трансе. Я просто не знаю что делать, ждать еще одного бронхита или начинать обследовать... Сил нет уже слышать как она кашляет... Уф... если хватило сил все это прочитать. Спасибо...
15 ноя 2006, 15:50
Оля, не паникуй. У Лизки постоянно то обструкция, то стеноз гортани. Уже купили ингалятор, что скорые не вызывать и по больницам гне ездить. Пока речи об атме не идет. Да, она в группе риска, но пока не астматик и надеюсь до этого не дойдет. То что вам надо - это хорошего пульмонолога, которая бы следила за всеми вашеми приступами и могла правильно подобрать лечение. Все что имеется на данный момент у ва поправимо. Удачи! Звони, если есть вопросы :-)
15 ноя 2006, 17:37
Лен, спасибо, за успокоительное. Ну надо же, Лизе еще и годика нет, а уже такие диагнозы в наличии... Ведь прикол в чем, говорю дайте направление на анализы, мы даже баночку с собой принесли (прием с утра был). Спрашиваю, может к пульмонологу или к аллергологу, раз есть подозрения на аллергический кашель, а в ответ - раз вы все лучше меня знаете, чего вообще пришли, вы мне слова сказать не даете... Вам еще рано по этим врачам. А теперь прикол!!! Чего вы ждете от анализов? Анализы вам покажут только то, что ребенок ЖИВОЙ!!! Ну как? Нормально? Да? А к чему вообще все эти анализы сдают, если они показывают только то что ребенок жив? Мне для этого анализов не надо. Вот, пытаюсь адаптироваться в новой поликлинике. Но ужасть в том, что муж считает, раз врач не видит необходимости таскаться по врачам, то и не надо и это я такая паникерша, вот у него всю жизнь проблемы с горлом, а детство так и вообще до 8 лет постоянно ангины и пр. Хоть и жил на юге, да на берегу моря. Правда то что все же детей надо увозить хоть на лето из города согласился, опять же с оговоркой "Я у моря до 16 лет жил и что?"... вот такая фигня получается...
16 ноя 2006, 16:39
Я в поликлинике не бываю вообще, нет смысла туд ходить.
13 ноя 2006, 17:15
Лерик, как дела? привезли сынулю?
13 ноя 2006, 21:25
Нет, не отдали :(, сегодняшние приготовления опять прошли даром... Позвонили в 12, как и договаривались... но врач на обходе... ждём, готовы сорваться в любой момент. Врач подошла только в 2 часа дня, сказала, что самочувствие прекрасное, скачет и хохочет в кроватке, кашель прекратился, но сделали контрольный снимок на выписку - легкие не очень... не всё рассосалось ещё. Вроде лекарства уже отменили, но дней 5 ещё продержат для физиотерапии, массажа там и прочих процедур долечивающих. Ну что тут скажешь? столько уже ждали,...4 месяца... подождём и ещё 5 дней...
14 ноя 2006, 13:53
Держись Лерочка, уже немного осталось. Новый год большой семьей встречать будите :-)
16 ноя 2006, 20:54
не надо торопить врачей-пусть подлечат хорошенько вашего сынульку:) что б потом больше ни одна болячка к нему не пристала! а вобще, я очень уважаю твой поступок-молодцы вы:)
20 ноя 2006, 15:58
Лер, что нового? Как сынуля?
20 ноя 2006, 16:40
не отпускают дитенка опять :( ещё неделю... положительная динамика, самочувствие прекрасное, но небольшая инфильтрация легких остаётся. Я говорю, а что это такое? оказывается пневмония всё-таки была, и это остатки. Вроде мне говорили, что пневмонии нет, теперь говорят, что как осложнение обструкции была пневмония... Чёрти что, в общем. Под расписку отдать не можем, так как забирали из детдома, а они под свою ответственность не будут в новую семью недолеченого ребёнка отдавать, так что опять ждём :(
AD
AD
21 ноя 2006, 04:59
Лерочка, удачи вам, а малышу огромного и крепкого здоровья!
26 ноя 2006, 01:14
Лера, ну еще чуть-чуть, совсем чуточку и вы будете совершенно счастливая мамочка двоих деток,которые будут ДОМА!!! Я не знаю, в курсе ли ты про наш форум питерских родителей. Но у нас есть замечательный раздел "Приемные детки", там очень дружная и теплая компания, ну как на всем ЛВ. Так что, милости просим http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=65
26 ноя 2006, 08:36
Держись Лерочка, ждем хороших новостей!
22 ноя 2006, 06:38
ку-ку
26 ноя 2006, 01:15
Люди, вы гдеее!!! АУУУУ! Рассказывайте, что на НГ деткам дарить будете, а то я никак не определюсь...
26 ноя 2006, 08:35
Оля, привет! А Таня письмо деду Морозу не писала??? У меня Сонька похоже жертва рекламы. Она смотрит телек очень редко, в основном утром в выходные мультики, там, конечно, реклама для раскрутки родителей по полной. Делает заказ, я начинаю ее отговаривать, что это совсем не интересно, она езе что-нибудь более дорогое и более ненужное придумывает.
26 ноя 2006, 23:58
привет! Нет, Лена, мы не настолько продвинуты, чтобы писать ДМ письма. Я помню как Соня у вас БэбиБьорн в прошлом году заказала, в то время как Таня мечтала о колбасе. Более, того спросила Таню сегодня, чтобы ей хотелось получить в подарок (а сама сайт с карнавальными костюмами смотрела в этот момент), ну, естественно, ей хочется костюм кошки, а кроме этого "Ну у меня же все есть вроде", как меня радуют такие ответы... надеюсь это продлиться как можно дольше :о)
30 ноя 2006, 21:04
:-) Вот умница!!! Соня всегда придумает, что ей надо, при это м ее легко переубедить, она очень долго насатаивать не будет.
26 ноя 2006, 09:19
я пока тоже еще не определилась :)
27 ноя 2006, 21:26
железную дорогу) только деревянную хочу найти-надо в Ашан скататься, там наверняка можно отыскать) но это от деда мороза будет, а от мамы с папой Егорка ждет джип черный, с антикрылом, с антеной, диски с лучиками и внизу подстветка зеленая:) хотя вот не понимаю я-зачем ему миллионстотысячная машика....
27 ноя 2006, 21:32
а вот тут вот все мои мужчины вместе:) http://www.eva.ru/albumpage/5780/2.html
29 ноя 2006, 01:20
Девчоночки, зажмите за нас кулачки, плиз! Кажется моего мальчика выписывают...
29 ноя 2006, 15:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть поскорее малыш дома окажется
29 ноя 2006, 21:24
Лера, удачи!
29 ноя 2006, 22:20
УДАЧИ
30 ноя 2006, 04:06
Ну что ж, мы наконец-то дома!!!!!!!!!!!!! Первые полчаса, рыдал и всего боялся, потом малёк освоился, прилип к папе и не слезает с рук, бились почти два часа спать уложить не могли - глазки трет, капризует, а не спится. Ариша пока очень положительно настроена: мой маленьий братик, что же тебе дать, только не плачь... Мам, ну поцелуй его скорее, а то он плачет, и покачай :) потом пришла тоже залезла на ручки решила похныкать, её поцеловали, сказали, что она у нас очень хорошая любимая и очень взрослая, пришлось перестать хныкать. Пока всё нормально. Вот. мы учимся жить по-новому. Первый вечер был не из легких. Витюшка чувствует себя нормально, капризовал весь вечер, Ариша его зацеловала и затискала до одури... Кушает так, как любая мама мечтает, чтобы кущал деть, иначе говоря, всё ест, и в том количестве, в котором было положено, готов есть ещё больше, потом ещё и тарелку и ложку впридачу, так что мы часто, но по-маленьку, а то иначе облопается :) Плачем много, всё время хотим на ручки, только там успокаивается. Спать укладывается трудно: только сам, к рукам не привык, хотя весь вечер с рук не слазил, но вот спать - нет, только сам, сидит сосёт палец, что-то напевает, раскачивается :( Бутылочу не берёт (с ней было бы лучше и проще, на мой взгляд)... Ладно, седня только первый день, поглядим что будет дальше... У меня всё равно эйфория :) правда после таблетки цитрамона :) Мы теперь родители двоих деток, поверить не можем... так ждали-ждали, а когда случилось, как обухом по голове - чес-слово :) как оба уснули, мы стояли пялились на них полчаса, уйти не могли :)
30 ноя 2006, 08:45
ой, Лерочка, поздравляю вас!!! Прям читала твой рассказ со слезами на глазах!!!
30 ноя 2006, 09:24
Поздравляю вас, ребятки!!! СЧАСТЬЯ И ЖИВИТЕ ДРУЖНО!!:):):)
30 ноя 2006, 14:33
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Счастья вам большущего!!!!
30 ноя 2006, 21:06
Ну вот и сбылась мечта! Поздравляю!!!! Пусть дтишки радуют и не капризят! И главное, чтобы здоровенькими росли. Ждем фоток :-)
AD
02 дек 2006, 17:41
Лерочка, вы с мужем - молодцы!!! Читала, а у самой слезы. Здоровья Вам, любви и много-много терпения:-)
01 дек 2006, 22:36
ой, как я за вас всх четверых рада:) привыкайте, растите и любите:) удачи и терпения!
01 дек 2006, 23:41
Мы потихоньку привыкаем, Витюх кушает всё ещё, как слоник, но уже так не торопится, стал есть медленно и тщательно пытаться жевать, а то глотал как есть еду... Спит днём обязательно (Аришка недельку посидела со мной дома - расслабилась, спит по утрам до 11 и естессно днём не ложится), засыпает только сам и за минуту буквально. Видно, что привыкает, уже не орёт благим матом,когда выходишь из комнаты, а старается ползти следом - освоился. Стал такой веселый, много смеётся, особенно перед зеркалом :)Сегодня погуляли для начала 40 минут, а то ветер,врач нам вчера сказала, что начинать надо по чуть-чуть, как с новорождённым, так как он не гулял никогда, и после тяжёлой болезни практически без иммунитета сейчас, так что мы оделись в меру тепло и пошли. Стойко перенёс процесс одевания, чему я была удивлена, так как этого страшно не любит - памперс с боем натягиваем обычно. В коляске все понравилось, на прогулке сидел всё созерцал, немножко поговорил, то есть поУкал, поАкал и всяко погулил, потом глазки стали закрываться, и мы уже повернули к дому обедать. Аришка катила коляску очень гордо, объявила консьержке, что у нас теперь есть ребёночек, чем вырубила старушку наповал. пока очень здорово ладят, я прямо боюсь сглазить, но Аришка вообще не вредничает и ревность проявляет минимально, например когда он ползёт, хныкая, ко мне по направлению, типа на ручки... она может опередить и засесть на руках, но потом сама говорит: малыш плачет,подойди, мам, скорее. Ну под вечер устает уже начинает глупости всякие делать, например пытается его оседлать, как лошадку. я сказала: иди на меня залезь - у меня спинка крепкая - не сломается. Пока обходимся без конфликтов.
02 дек 2006, 17:47
Лера, все у вас будет очень хорошо. Ведь прежде чем сделать этот важный шаг в совоей жизни, вы реально оценили все свои силы и возможности. Малышу будет очень комфортно и здорово в вашей семье, где есть любовь, понимание и терпение.
02 дек 2006, 18:14
Девочки, открыла новый топ, а то старый по названию уже не актуален :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24495632
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325